PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XLI: Гиганты, лор и трусы Гунко


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Taaly
02.09.2025, 20:49
Неужели история на страничках с Ямато заканчивается?

В связи с чем ставлю на то, что она появится на Эльбафе:bd:

По-видимому Дракон смог спасти только Шанска?

Цезарь Клаун
02.09.2025, 20:54
По-видимому Дракон смог спасти только Шанска?
что капец бред для пользователя логии ветра:sr:

Taaly
02.09.2025, 20:57
что капец бред для пользователя логии ветра
Который в тот момент был солдатом дозора и вероятней, не имел свой фрукт, не? По мне так, куда логичней, что Дракон увидел Мировое Правительство изнутри и засомневался в своем выборе, а спасение одного лишь Шанкса, стало триггером, который повлиял на создание РА:bd: И уже в процессе обзавелся фруктом

Knight
02.09.2025, 21:05
В связи с чем ставлю на то, что она появится на Эльбафе
- Ямато, мы плывём за Ван Писом. Осталось только 1 понеглиф найти. Ты хочешь поплыть с нами? Нам твои дневники и сила пригодились бы.
- Да, я хочу с вами, ребята.
- Хорошо, тогда на борт!
- А не, сейчас не могу. Мне надо 3 дня и ночи походить по Вано по приколу. А после мож вас догоню, если смогу. Вы же не будете быстро плыть? Да? Ребят?... Ребят, вы чего не отвечаете?... Вы меня не будете ждать? Ребят????

Добавлено через 8 минут
о-видимому Дракон смог спасти только Шанска?
Это так прозвучало, словно Шпанкса брата Шанкса на кол насадили.)

Монки
02.09.2025, 21:13
Вообще вопрос по следующему острову, заветный Эльбаф у нас сейчас и дальше каких-то важных для сюжета, не финальных, у нас уже нет.
То есть будет либо промежуточный, подготовительный, к финалу, либо, следующий уже финальный. Для финальных всего два варианта (новый генштаб дозора/мариджоа и Лафтэйл)
Плюсом у нас ещё нет последнего понеглифа, и будет ли он на Эльбафе, вопрос открытый. Учитывая, что это дружественная территория Шанкса, то он наверняка был бы уже у него, что также наверняка узнали бы либо БМ, либо Кайдо, либо Тич, а какого-то особого ажиотажа вокруг него не было показано. Поэтому лично я сомневаюсь. Но если не там, то значит где-то ещё. У революционеров? у МП? на неизвестном нам острове? В общем чтобы закончить ВП, даже финальная сага, будет не меньше 5 лет выходить, если не 10.

Knight
02.09.2025, 21:18
Вообще вопрос по следующему острову, заветный Эльбаф у нас сейчас и дальше каких-то важных для сюжета, не финальных, у нас уже нет.
То есть будет либо промежуточный, подготовительный, к финалу, либо, следующий уже финальный. Для финальных всего два варианта (новый генштаб дозора/мариджоа и Лафтэйл)
Плюсом у нас ещё нет последнего понеглифа, и будет ли он на Эльбафе, вопрос открытый. Учитывая, что это дружественная территория Шанкса, то он наверняка был бы уже у него, что также наверняка узнали бы либо БМ, либо Кайдо, либо Тич, а какого-то особого ажиотажа вокруг него не было показано. Поэтому лично я сомневаюсь. Но если не там, то значит где-то ещё. У революционеров? у МП? на неизвестном нам острове? В общем чтобы закончить ВП, даже финальная сана, будет не меньше 5 лет выходить, если не 10.
Интересный вопрос, но если честно даже загадывать не хочу... Просто потому что охота чего-то внезапно необычного увидеть.

Вообще не просто так бывает показали Акайну в Мари Джоа. Явно чтобы его зафиксировать как ключевого противника Драгона.

YO
02.09.2025, 21:36
отмеченный пламенем

Катакури
02.09.2025, 21:44
Вообще не просто так бывает показали Акайну в Мари Джоа. Явно чтобы его зафиксировать как ключевого противника Драгона.


но будет сабо :law:

Knight
02.09.2025, 21:57
Что тоже не плохо. Но это слив Акакия как персонажа.

Катакури
02.09.2025, 22:04
Что тоже не плохо. Но это слив Акакия как персонажа.

в чем? сабо это улучшенная версия эйса.

Слив это как было в еггхейде с луффи , где персонаж обладающий всеми видами воли ,99% времени использует только базовую.

Но это не отменят то что ВП перенасыщен персонажами. По итогу трудно понять какой и где персонаж будет использоваться, но драгона я авансом ставлю на строчку по силе йокно, а адмирал на ступень в лучшем случае ниже Но я на 99% уверен что акакий проиграет сабо

Tobi
02.09.2025, 22:08
Есть ещё Остров Путеводной Звезды может герои отправятся туда после Эльбафа. Вообще нужно сравнить путешествия Луффи и Роджера, где ещё Луффи не был из мест где побывал Роджер.

Knight
02.09.2025, 22:28
в чем? сабо это улучшенная версия эйса.

Фрукт Акакия > фрукта Сабо. Факт сбс
Воля одного сильнее другого. Факт опыта, статуса монстра и победы над Аокиджи, который знает чем хороша ВВ.
Ну и я не думаю, что Ао то победит Сабо, а тут еще и целый Акакий

Пока вообще не вижу шансов. Только если просто слить персонажа роялем с 50 этажа.

Mugi
02.09.2025, 22:34
Только если просто слить персонажа роялем с 50 этажа.

В этом и смысл если слушать Катакури. Нахер развитие и раскрытие персонажа. Давайте сольем Акаину, который ненавидит Драгона судя по всему и пиратов, челу который ненавидит Теньюрибито :) Ну логично же, Сабо и Акаину созданы друг для друга

Patota
02.09.2025, 22:34
Который в тот момент был солдатом дозора и вероятней, не имел свой фрукт, не? По мне так, куда логичней, что Дракон увидел Мировое Правительство изнутри и засомневался в своем выборе, а спасение одного лишь Шанкса, стало триггером, который повлиял на создание РА И уже в процессе обзавелся фруктомА еще получается что Драгон тот человек, из за которого Луффи не стал Дозорным

YO
02.09.2025, 23:02
Есть ещё Остров Путеводной Звезды может герои отправятся туда после Эльбафа. Вообще нужно сравнить путешествия Луффи и Роджера, где ещё Луффи не был из мест где побывал Роджер.Улей? Тич встречает отмеченного пламенем, получает все понеглифы, мугивары попадают в Улей, спасают Гарпа, плывут за Тичем, может будет раненый "отмеченный пламенем".

Добавлено через 1 минуту
Рояль с Морией еще сыграет+понеглифы от Кида у Шанкса.
Будет 4 команды - мугивары, Тич, Шанкс, Багги.

Добавлено через 5 минут
У Тича есть облик Сатурна, 100% слиться на гонке к ВП не должен+мотивация к сражению с Имом. Шанкс тоже с тенриками повязан, Михоук по глазам предположительно тоже.
По мне так ничего от ВП никто не получит, откуда у них мотивация к нему плыть.
Тич вообще и с ВП(понеглифы) и с битвой в МП связан сюжетно.

Добавлено через 5 минут
Считаю, что сначала гонка за ВП, которая объединит всех, всё-таки Им победил Джойбоя, неважно, честно или нет. Дейви относится к Д, которых разгромил Им. Так что Има ставлю выше Тича и Луффи, которые "реинкарнации" сильнейших Д.

Kamusari
02.09.2025, 23:14
Клан Ди поделился на плохих и хороших

Добавлено через 4 минуты
Гарлинг конч, не удивлюсь, если это он погубил мать Бонни

Печенька
02.09.2025, 23:17
Хайп :sd:

Mugi
02.09.2025, 23:19
Гарлинг был на том самом развороте где были все главные лица, он в отличие от других статистов Горосеев будет куда более значим в финале.

YO
02.09.2025, 23:19
Гарлинг конч, не удивлюсь, если это он погубил мать Бонниохотник за милфами, поэтому в ВП ни у кого нет матерей.:sina:

Mugi
03.09.2025, 00:28
хотя скоро держу пари тот убитый админ окажется каким-нибудь отцом акаину условно

Учитывая как в мире ВП все главные персонажи взаимосвязаны - не удивлюсь. В Марике Ода ясно дал понять, что Акаину ненавидит лично Драгона и пиратов в общем. Первое кажется уже можно объяснить, они были сослуживцами и знакомы. Ненависть к пиратам с одной стороны вполне можно обьяснить убийством отца, но почему тогда Акаину не обратил особого внимания ЧБ на войне? Неужели не знает, что убийцей был Рокс, отец Тича?

Но я тоже согласен, что убитый Адмирал всплывет в сюжете. Кузан кстати тоже вполне может оказаться сыном убитого Адмирала. Это обьяснило бы зачем Кузан внедрился к Тичу, но опять же почему было не сделать это раньше, когда Тич не был так силён.

Kamusari
03.09.2025, 00:46
Кузан кстати тоже вполне может оказаться сыном убитого Адмирала

Вот это норм теория

Estarossa
03.09.2025, 02:43
А лучше перестать уже делать всех подряд родственниками

Kamusari
03.09.2025, 02:51
А лучше перестать уже делать всех подряд родственниками

Есть такое, индийское кино какое то
У меня Рокс с Габбар сингом ассоциируется уже

YO
03.09.2025, 03:17
Если у Шебека есть знания прошлого, то может он и волю прошлого проносит через себя, я в плане целей. У него цель "стать королем мира", возможно Ди тоже хотели создать свое мировое правительство, но 20 королевств объединились и...нет, не победили, а скоммуниздили идею.

Добавлено через 2 минуты
А Джойбой, как тот, который топит за свободу, был и против Ди, и против Има в будущем, поэтому Зунеша от него отвернулся в моменте, так как не верил в Ди.
Сначало Ди всему миру кровь попортили, потом победивший их Им, когда Джойбой захотел в очередной раз всех спасти, то в эти сказки уже перестали верить.

Цезарь Клаун
03.09.2025, 06:52
Который в тот момент был солдатом дозора и вероятней, не имел свой фрукт, не? По мне так, куда логичней, что Дракон увидел Мировое Правительство изнутри и засомневался в своем выборе, а спасение одного лишь Шанкса, стало триггером, который повлиял на создание РА:bd: И уже в процессе обзавелся фруктом
в спойлерах юз фрукта показан:bd:
хотя посмотрим, эти наркоманы многое могут выдумать

Mugi
03.09.2025, 07:51
А лучше перестать уже делать всех подряд родственниками

Не мы это начали, а сам Ода. Ходят теории даже о том, что Акаину может быть связан гораздо больше с семьей Монки чем просто дружба, например. Как минимум что Драгон и Акаину могли быть братьями по типу Эйса и Луффи. Это не полноценное родство, конечно, но всё же.

Печенька
03.09.2025, 08:23
А лучше перестать уже делать всех подряд родственниками
Дык это Ода первый начал
Гарпа показал- дед Луффи
Драгона показал- отец Луффи
Эйса показал- сын КП
Шебек - отец ЧБ

И куча подобного
Одно кумовство в мире ванписа
Мы ещё скоро про Нами всё узнаем и поймём что без родственных связей в Куске никуда

Доминатор
03.09.2025, 08:35
Вообще вопрос по следующему острову, заветный Эльбаф у нас сейчас и дальше каких-то важных для сюжета, не финальных, у нас уже нет.
То есть будет либо промежуточный, подготовительный, к финалу, либо, следующий уже финальный. Для финальных всего два варианта (новый генштаб дозора/мариджоа и Лафтэйл)
Плюсом у нас ещё нет последнего понеглифа, и будет ли он на Эльбафе, вопрос открытый. Учитывая, что это дружественная территория Шанкса, то он наверняка был бы уже у него, что также наверняка узнали бы либо БМ, либо Кайдо, либо Тич, а какого-то особого ажиотажа вокруг него не было показано. Поэтому лично я сомневаюсь. Но если не там, то значит где-то ещё. У революционеров? у МП? на неизвестном нам острове? В общем чтобы закончить ВП, даже финальная сага, будет не меньше 5 лет выходить, если не 10.

Героям ещё нужно будет посетить остров Лоудстар, который упоминали как последний остров Гранд Лайна перед Лафтейлом. Что там будет - не понятно, возможно понеглиф лежит там, хотя я лично считаю, что отмеченный пламенем хранит понеглиф у себя на корабле.

Smiling Cat
03.09.2025, 08:51
Мне всё равно не нравится, что вторжение Роксов в Долину было связано с Шакки.
С другой стороны тут идёт увязка Ван Чжи с Тичем - типа это личное.
И появляются новые вопросы. То есть Шебек заявился за женой и ребенком, Роджер за Шакки, Гарп за Роджером. Пусть даже Шебек и Роджер не ладили, но что-то пока не особо похоже, что события и обстоятельства Долины Богов были благоприятным моментом для финальной битвы Роджера и Шебека.

Фрукт Белоуса >>> Фрукт БМ.
И КВВ с ВН были показаны так же космические в молодости. Конечно, это могло быть позже им прокачено, но уже на момент работы с Шебеком он выглядел не на 18.
Бронетело даже обсасывать не хочу. У вас то Кайдо с БМ им владеют, то их протыкают мечами самураи. Конечно скорее всего с ВВ покровом, но всё же.
Не согласен. С ДП Белоуса можно драться КВВ и ВВс2. Адмиралы противостояли УВ Белоуса ВВс2, пусть даже втроём, а Душек Линлин (Зевса и Прометея) Хаки не берет, а кроме того ДП позволяет усиливать себя и создавать Армию "призраков" и как с такими драться?
КВВ показано и ПТС эффектно, но вот из драки Гарольда и Шебека это не особо заметно в ударном плане.
Да, Ножны резали Бронетело ВВс2, но поверхностно, не глубоко.

У Линлин ДП гораздо неудобнее и опаснее для Роджера, чем ДП Белоуса.
И как я уже говорил - ДП Белоуса опасен для самого Белоуса. Да, он своим ДП остров порушил, но если он решит потопить врага, то только вместе с собой это сделает, т.к. сам он не летает.
А как показано на примере Шики - заагрил Белоуса, сам в небе и хохочет.

Он дрался с сильнейшим человеком - Белоусом. Потому что у него как минимум мощнейший атакующий фрукт.
А другие фрукты собственно и не были особо заявлены во времена Роджера, кроме как фрукт Шики, Бм и Белоуса. Ещё фрукт Сенгоку скорее всего.

Вообще смешно слышать о том, что Роджер не бился особо с фруктовиками. Словно мы пол манги читаем историю Роджера, а не кого-то ещё. Так то были показаны и другие времена, в которые даже об фруктах не говорилось. Так получается, что в это время фруктов вообще не было? Лол. Или те, кто там жил, старательно обходили фруктовиков.
Он дрался с 1 ДП-юзером с конкретным ДП, чьей силе можно противостоять ВВс2 и КВВ. И не такой уж мощнейший у Белоуса атакующий ДП. Разрушительный - да. А по нанесению урона - нет, Тич и Акаину тому доказательство.

Во времена Роджера-Шебека ДП юзеров настолько мало, что 2-3 поколения выросли лишь по слухам зная о существовании ДП, поэтому на момент ДТС все так поражались ДП-юзерам. Но на момент ДТС-ПТС на ГЛ собралось уже дофига ДП-юзеров, но уже после смерти Роджера.
Линлин накопила целую семью ДП-юзеров, Дофламинго после смерти Роджера имел команду с отборными ДП-юзерами и торговал ДП, Спандам раздобыл 2 ДП и в СП-9 вместо 3-х ДП-юзеров стало 5.
И очень много ДП-юзеров ПТС получили ДП свои детьми, когда Роджер уже был мёртв.
т.е. сейчас время, когда в мире ВП дофига ДП-юзеров на ГЛ.

Эпоха Роджера довольно бедна ДП-юзерами.
Сенгоку, Цуру, Шики, Белоус, Линлин, Штрейзен, Вегапанк, Багги, Кузан, Акаину и Борсалино были ещё молодые на тот момент и едва ли на тот момент шибко отличались от условного Карибу.

До выхода в море Луффи появились такие ДП-юзеры активные, как Гекко Мория, Кайдо, Дофламинго, Энель, Крокодайл, Пика, Сан-Хуан Вульф, Кума, Хэнкок, Иванков и ещё много кого.
При этом известно только сражение Роджера с 1-м ДП-юзером чей ДП схож визуальной с силой КВВ.

Или Роджер уже намылил тапки в этот момент убежать от Шики?
Суть не в том, что Роджер собирался или не собирался бежать от Шики.
Не показано вообще сражений Роджера или какого-либо Хаки-юзера НЕ-ДП-юзера (кроме Габана ПТС) с сильными ДП-юзерами с особо опасными ДП.
По сути своей атаки УВ БУ (нынче Тича) можно сравнить с Кинг-Панчами/полу-Панчами Э2, Панчами Гарпа. И тоже самое относится к ДП Бёрджесса, который также наносит сильные атаки УВ за счёт мощной ФС ДП силы.
Опыта Роджера с ДП-юзерами вроде Хэнкок, Сюгар, Пероны, Мории, Дофламинго не показано.

Estarossa
03.09.2025, 09:34
Не мы это начали, а сам Ода
Дык это Ода первый начал
Я в том числе и про него говорю

Анч
03.09.2025, 12:39
Шебек заявился за женой и ребенком, Роджер за Шакки, Гарп за Роджером
бабка за дедку, дедка за репку

FaiFly
03.09.2025, 17:21
Дополнительные спойлеры новой 1159 главы Ван Пис

"Главные цели охотничьего состязания с наибольшим количеством очков за убийство:
-Буканьер Кума (последний выживший представитель запретной расы)
-Черная борода (семья Дейви, родословная, потерянная 800 лет назад, существование которой было уничтожено Мировым Правительством)"

YO
03.09.2025, 18:13
как у них так получается, вроде и сосут, а потом подгадят так, что ребёнка главного пирата прошлого как охотничью цель используют.

Добавлено через 5 минут
Расу Кинга уничтожили и ничего, он запретным не стал, просто забрали их территорию ред лайн.
Д стали запретными, род Дейви особенно, как и буканьеры.
Банально, Джойбой был Д из рода Дейви с расой буканьер. Поэтому соломенная шляпа у Има такая большая, Джойбой был под 10 метров.

Добавлено через 4 минуты
Считай все Роксы выжили, Роджер, Гарп, Гарлинг тоже.
Убили Шебека, он даже никого с собой не забрал, благо сына еле как защитил.
Роксы, которых нет в сюжете может сражались вместе с Роксом, остальные предатели - БМки, Кайдо, Белоусы, Шики.
Как уже здесь писали, может просто шантаж, смерть Рокса в обмен на сына, никто и не сражался толком.

Добавлено через 8 минут
В прошлой главе про будущую встречу Рокса с Гарольдом говорили, возможно, он спас сына, а команда Рокса полностью бесполезный мусор. Тогда 100%, что Локи присоединится к Тичу, так как видел его в детстве+знает, что тот сын Рокса.

Цезарь Клаун
03.09.2025, 19:19
Черная борода (семья Дейви, родословная, потерянная 800 лет назад, существование которой было уничтожено Мировым Правительством)"
оцените рофл, Тич одно лицо со своим отцом, но его приняли в Шичибукаи:sina:

FaiFly
03.09.2025, 19:42
фулл спойлеры, но не от редона
https://images2.imgbox.com/a0/a1/xU1NrsB7_o.png
https://images2.imgbox.com/e1/a2/bbcDBtfv_o.png
https://images2.imgbox.com/93/9e/PZ3FxbYX_o.png
https://images2.imgbox.com/3f/8b/fAey56Z5_o.png
https://images2.imgbox.com/c4/b7/RbPg9sKh_o.png

Добавлено через 2 минуты
так рокс победил в итоге гарольда и оказывается его семья давно жила в долине, ну это совсем другое дело

правда хз, с этим ликером там путаница, он в одно время был ликером, но потом поменял аккаунт и долго мог ничего не сливать и там еще какие-то слухи что были фейк аккаунты с ему именем, короче мб фейк
правда новой инфы почти и нет, мб это краткие спойлеры расширенные нейросеткой, лул

Катакури
03.09.2025, 21:07
оцените рофл, Тич одно лицо со своим отцом, но его приняли в Шичибукаи


да тут половина персонажей похожи, даже не родные)

Knight
03.09.2025, 21:25
Не хочу опять же читать спойлеры, так что дое**сь до обложки.

- На обложке: Ямато возвращается в Цветочную Столицу.
Чё у нас по этому месту? Не там ли отправили Мугивар в дальнейшее путешествие? То есть Ямато начинает собираться в путь?

Вообще конечно странным получилась мини-арка Ямато. Но может у неё сработал женский инстинкт (ведь ещё и женщин воровали), и она решил сначала разобраться со всем сорняками в Вано (чтобы после они в ядовитые плющи не выросли). А после уже отправиться к Мугиварам. (Может к Ван Пису подуспеет... лол)

А. Ещё мысль, что с Ямато Санджи может начнёт развиваться усиленно. Потому как это ещё один соперник, который откидывает его далеко назад. Сейчас покажут как крута КВВ на Святых, и как бы что Санджи в этом плане сделает... Да ничего.

Катакури
03.09.2025, 22:37
Не хочу опять же читать спойлеры
слабак:nf:

Добавлено через 16 минут
полные
Подробности главы благодаря redon с форума Arlong Park . Глава из 17 страниц.

- Глава 1159: «Роковой остров».

- Глава начинается с рассказчика, рассказывающего, что однажды Шакки похитили, а Дона Марлона убили. Человеком, ответственным за это, был предатель внутри Пиратов Рокса: Оучоку. Но никто в Хатиносу не имел ни малейшего понятия, как это могло произойти.

- Новость о похищении Шакки распространилась по всему миру, и даже мировая экономика была приостановлена ​​на несколько недель. Оучоку был очень взволнован, читая новости. Глориоса плакала от грусти и отчаяния. Роджер уничтожил газету, а Рэйли очень беспокоился за Шакки.

Роджер: «Рокс!!! Этот ублюдок!!! Как это могло случиться под его надзором!!? Я убью его!!!»

Рэйли: «Шакки...!!»

- Год спустя (38 лет назад) Гарлинг вернулся в Долину Бога. Рыжеволосая женщина (мы не видим ее лица в этой главе) представила ему Шемрока и Шанкса. Гарлинг был удивлен, увидев, что они близнецы, и сказал, что они очаровательны.

- Рыжеволосая женщина предложила Гарлингу жить с ней на острове, но он отказался, потому что Долина Бога исчезнет. Тогда Гарлинг вытащил свой меч и ударил женщину. В то же время мы видим, как на остров прибывает множество боевых кораблей Дозора.

- В то время как рыжеволосая женщина упала на землю, тяжело раненная, Гарлинг сказал, что жена, которая подобает его статусу, уже определена. На самом деле, Гарлинг «разместил приказ» о ее захвате, и она станет его женой, если он выиграет турнир.

- Жители Долины Бога пытались покинуть остров, потому что они не знали, что происходит, но Дозорные остановили их. Одним из солдат Дозора был совсем молодой Монки Д. Драгон (на его подарочной коробке написано «Будущий лидер Революционной армии и отец Луффи»).

- Дракон не хотел убивать людей, поэтому он выстрелил транквилизаторами в некоторых парней, которые напали на него. Дракон спросил о цели миссии, но его начальник перекричал его.

- Сцена: корабль морских дозорных, перевозивший рабов, направлявшийся в Долину Бога. Мы видим, как Джинни сливает информацию о призах турнира наружу. Иванков был очень зол на других рабов, потому что они потеряли свой боевой дух. Кума был в другой части корабля, но он слушал все и улыбался, думая о том, насколько энергичны некоторые рабы.

- Сцена: объект «Информационного отдела шифровальной политики» на неизвестном острове. Прибыл очень молодой Морганс (в то время президент газеты новостей мировой экономики) и сказал, что у него есть «невероятная информация». Морганс был одет так же, как и в настоящем, но на его птичьей голове был берет.

- Морганс хотел, чтобы Сайфер Пол дал ему взятку, чтобы тот не публиковал информацию. Агенты Сайфер Пола угрожали стереть его, но Морганс сказал им попробовать, если у них хватит смелости. В любом случае, план Морганса заключался в том, чтобы слить информацию Хатиносу.

- Пираты Хатиносу узнали, что Шакки используется в качестве приза турнира в Долине Богов, поэтому они отправились ее спасать. Линлин интересовали другие призы, она хотела хорошие «Дьявольские плоды» для своих детей. Линлин сказала Кайдо, что, возможно, он тоже сможет получить интересную силу «Дьявольского плода». Затем мы видим Рокса, Роджера и Гарпа, направляющихся в Долину Богов.

- По пути в Долину Богов Рокс был остановлен кораблем Харальда, отправленным Мировым Правительством. Неподалеку находился корабль Мирового Правительства, который должен был убедиться, что Харальд выполняет его приказы. Рокс попросил выпить и поговорить наедине, и Харальд согласился.

Рокс: «Харальд, в моём имени есть «скрытая» часть... Моё настоящее имя — «Дэви Д. Шебек».

Харальд: «Значит, «Рокс» — не твоё имя!?»

Рокс: «Правительство, вероятно, давно пытается полностью уничтожить мой клан.
С легендарным пиратом «Дэви Д. Джонсом» в качестве нашего предка... клан едва выжил в подземном мире.
Не знаю, хорошо это или нет... но у меня теперь есть ребёнок.
Чтобы защитить жену и ребёнка от любой возможной опасности...
я решил отправить их обоих на родину... сказав им: «Доверьтесь клану Дэви»...!!»

Харальд: «Понимаю, значит, все твои родственники и семья теперь на твоей родине».

Рокс: «Ага... и это место — «Долина Бога».»

— Рокс сказал, что отправляется в Долину Бога, чтобы спасти Шакки, но на самом деле он собирается спасти свою жену и ребёнка. Харальд отказался присоединиться к Роксу и притворился, что сражается, но позволил Роксу уйти.

- Глава заканчивается ЭПИЧЕСКИМ разворотом в день «инцидента в Долине Бога». После представления некоторых призов, таких как редкие Дьявольские фрукты (мы видели эту часть во флешбэке Кумы), мастер церемоний вывел Шакки на сцену в качестве главного приза турнира.

- Шакки была одета в костюм Куджа и выглядела чистой и здоровой, потому что они заботились о ней с тех пор, как она была схвачена. ГГ объяснил, кто такая Шакуяку (бывшая Императрица Острова Женщин), и сказал, что победитель решит, сделать ли ее своей женой или рабыней.

- Тенрюубито в зале были очень взволнованы. Мы видим Гарлинга, молодого Соммерса и Гунко (с длинными волосами) среди «Рыцарей Бога». Девушка в берете и с винтовкой из «Семьи Манмайер», которую мы видели во флешбэке Кумы, была рядом с Гунко.

Тэнрюбито: «Потрясающе, какая красота ♡♡, Соммерс!! Обязательно купи это для «Семьи пастухов»!!»

Соммерс: «Не будь смешным,Если я выиграю, она станет моей личной рабыней!!"

Гарлинг: «Она станет моей женой, так что держись подальше, даже во сне, Соммерс».

Девушка из Манмейера: «Гунко! Теперь, когда ты у нас, мы, возможно, сможем получить трофей в Войне Кланов!!»

— Переход к Дракону: он обнаружил раненую рыжеволосую женщину в доме, пройдя по кровавому следу.

Женщина: «Пожалуйста...!! Заберите моих... детей... с... этого острова... Не позволяйте... ЕМУ... забрать... их...»

— Мы также видим мальчика Тича и его мать (лицо не показано), закованных в наручники в клетке.

Мать Тича: «Иди сюда, Тич... Всё будет хорошо, ты должен выжить, несмотря ни на что...!!»

- Глава заканчивается последним большим объявлением для всех Тэнрюубито от ведущего церемонии...

Ведущий церемонии: «А теперь... Вы не можете называть себя «Мировой Знатью», если вы о них не слышали!!
Помимо отродья из клана Буканьеров, у нас есть ещё один «Супер Редкий Кролик» для этого турнира!!
Наконец-то!! Повторное открытие спустя 800 лет!! «ГЛУПЫЙ КЛАН»~~~~~~!!!»

- Конец главы. На следующей неделе перерыва не будет .

Taaly
04.09.2025, 00:03
Это так прозвучало, словно Шпанкса брата Шанкса на кол насадили.)
Как вариант: Вмешался Гарлинг и забрал братца, или что-то случилось, из-за чего они разделились и по какой-то причине Дракон смог спасти ток одного

А еще получается что Драгон тот человек, из за которого Луффи не стал Дозорным
...хоть ему было и пофиг

в спойлерах юз фрукта показан
Не знаю, не видел :as:

Mugiwan
04.09.2025, 00:23
Получается теория о том, что Морганс может быть из команды Роджера отпадает

Kamusari
04.09.2025, 02:26
Акаину узнаёт историю связанную с Джой Боем, Имом, в целом.

Акаину: собрать огромный флот с мясом, мы выдвигаемся! Находит Луффи, в позе слуги указывая на флот из мяса: прими мои искренние извинения за твоего братишку

Слеза капает с глаз Главкома

...
Луффи:
И так, что же ответил Луффи?
Что? было? дальше ?

Estarossa
04.09.2025, 02:49
Чё у нас по этому месту? Не там ли отправили Мугивар в дальнейшее путешествие? То есть Ямато начинает собираться в путь?
Это столица Вано, а не какое-то другое место

barokku
04.09.2025, 03:20
тогда Шанкс по матери Дейви, а Тич по отцу и они родственники. Возможно мать Шанкса сестра Шебека раз они прячутся в одном доме с женой Шебека

Бафон
04.09.2025, 05:04
Так че получается Шанкс и Тич сводные братья?

Estarossa
04.09.2025, 06:12
Откуда вы это берёте? Я что-то в спойлерах пропустил?

Бафон
04.09.2025, 06:19
Откуда вы это берёте? Я что-то в спойлерах пропустил?
Да фиг его знает. Че то фантазируют:sd:

barokku
04.09.2025, 07:14
Откуда вы это берёте? Я что-то в спойлерах пропустил?
фантазия разыгралась чет, они оказывается были в тюрьме какой-то

вот равка
https://cubari.moe/read/imgur/5jr9ksA/1/1/

Estarossa
04.09.2025, 11:47
фантазия разыгралась чет, они оказывается были в тюрьме какой-то

Ладно, а то я думал уже читать разучился
вот равка
Драгона еле узнал, он мне внешне почему-то Магеллана напоминает
О, ещё и молодых Соммерса и видимо Гунко показали, только почему она не постарела в отличии от остальных? Или это не она, а её мать?
Ну со следующей главы надеюсь должна начаться жара, но если Ода опять всё скипнет и бои за кадром оставит, это уже фиаско будет

Доминатор
04.09.2025, 12:28
Тааак, что у нас значит по спойлерам:

- Гарлинг ублюдос. Ну, в целом он таким и должен быть, было бы странно увидеть благородного тенрика в должности божьего рыцаря. Они и так высокомерные, так рыцари ещё и сильны - этож чсв вообще в стратосферу улетает.

- молодой Драгон, наконец-то. Логично, что он должен был лично стать свидетелем зверств МП, чтобы потом сколотить свою организацию. Гарпа же все устраивает, кек.

- Ван Джи предатель, ну, вполне правдоподобный ход, пока флешбек прям радует наличием прагматичных злодеев, а не сахарноватных мугивароподобных пиратов.

- интересно как они поняли, что Тич и его мать из клана Дейви?

- не забываем, у Тича еще две сестры (посмотрим, сыграет ли это как-то в сюжете)

- вообще удивительно как Тич вырос такой свиньей имея такого батю. На сыне природа отдохнула.

- Молодой Соммерс и Гунько, а также некий тип в шапке (возможно Килингем)

- Морганс хоть когда-нибудь не в форме зоана будет показан?

Недавно поднимали тему, что ДФ-юзеров во времена Роксов/Роджера было меньше.
Я не согласен, их вполне хватает, просто сильнейшие типа Роджера, Рокса, Рейли, Гарольда ими не обладали, видимо считая лишним ограничение отсутствие возможности плавать.
А так у нас есть:
Мамка
Кайдо (после долины богов)
Белоус
Мория (во время драки с Кайдо уже имел фрукт)
Штрейзен
Кума (после долины логово)
Вегапанк
Морганс
Шики

То есть множество значимых персов обладали фруктами, ощущение что фруктов было меньше складывается из-за двух факторов: у сильнейших фруктов не было, а их показывают чаще остальных.
Не было собирателей фруктов, как сейчас: Линлин очевидно спецом собирала бы со всего мира с тематикой еды. Кайдо тоже набрал себе армию зоанщиков не просто так, очевидно это его личное предпочтение.
Плюс никто не охотился за дф, как Тич сейчас.

Бафон
04.09.2025, 13:48
- Морганс хоть когда-нибудь не в форме зоана будет показан?

Так он же типо Минк или кто-то там. Он не фруктовик.

Smiling Cat
04.09.2025, 14:09
Мамка
Кайдо (после долины богов)
Белоус
Мория (во время драки с Кайдо уже имел фрукт)
Штрейзен
Кума (после долины логово)
Вегапанк
Морганс
Шики
Речь шла об опыте драк Роджера с ДП-юзерами.
*Кайдо не сказано, что дрался с Роджером.
*Мория дрался с Кайдо после смерти Роджера.
*Штрейзен не боец.
*Кума не дрался с Роджером.
*Вегапанк не боец.
*Морганс не боец.
*Флот Шики с битве с Роджером - потопил шторм. А так, опыт битвы с ним есть у Гарпа и Сенгоку.

То есть боевых опасных ДП во времена Роджера мало и ещё меньше тех с кем дрался Роджер.
ДП интересовался Требол, а затем этот же бизнес продолжил Дофламинго.

Если сравнивать с тем, что сейчас, то Луффи имел опыт драки с ДП-юзерами:
*Багги.
*Смокер.
*Вапол.
*Галдино.
*Крокодайл.
*Энель.
*Беллами.
*Энель.
*Фокси.
*Бруно.
*Луччи.
*Мэриголд.
*Сандерсоня.
*Гекко Мория.
*Цезарь.
*Дофламинго.
*Катакури.
*Крекер.
*Кайдо.
*Борсалино.
*5 Горосей.
*Стражи ИД.
*Магеллан.
Даже при том, что большинство из них не Хаки-юзеры, способности у них опасные и без Хаки. Опять же Луффи сам ДП-юзер и во многом без своего ДП одной Хаки он бы не обошёлся.
А ведь ещё ожидается Тич, Гунко и Им как минимум.

Добавлено через 1 минуту
Так он же типо Минк или кто-то там. Он не фруктовик.
Он съел ДП Тори Тори модель Альбатрос - он ДП-юзер (по Вивр Карте).
Минки это млекопитающие, птиц и рептилий среди них нет.

Estarossa
04.09.2025, 14:53
То есть боевых опасных ДП во времена Роджера мало и ещё меньше тех с кем дрался Роджер.
ДП интересовался Требол, а затем этот же бизнес продолжил Дофламинго.

Если сравнивать с тем, что сейчас, то Луффи имел опыт драки с ДП-юзерами:
Ты сравниваешь главного героя, все бои которого показаны от и до, с персонажем который показал 2 атаки за мангу и 2 огрызка от боя. Не может быть такого, чтобы за 20+ лет плавания по морям, Роджер сражался с фруктовиками которых можно пересчитать по пальцам одной руки, они банально не показаны.

Smiling Cat
04.09.2025, 15:36
Ты сравниваешь главного героя, все бои которого показаны от и до, с персонажем который показал 2 атаки за мангу и 2 огрызка от боя. Не может быть такого, чтобы за 20+ лет плавания по морям, Роджер сражался с фруктовиками которых можно пересчитать по пальцам одной руки, они банально не показаны.
Я знаю только что нынешние ДП-юзеры получили свои ДП рано, либо ещё не были съедены.
Брук плавал в Флорианском треугольнике, Крокодайл, Дофламинго, Мория ещё к активным действиям не приступили. БВ тоже не особо похоже, что до смерти Роджера сами по себе пиратствовали. Требол, Пика, Диаманте были в Норт Блю с Дофламинго, который съел свой ДП 31 год назад и не похоже, что этот ДП был у кого-то из Рокс. Бари Бари и Мане Мане были у Курозуми, но активными драчунами они не показаны. Багги ещё ребёнок был и один из Пиратов Роджера. Дети Линлин на тот момент ещё тоже дети. Цезарь учёный который переметнулся к МП, а не воин. Энель на небесном острове. В ИД Роджер не совался. Дрался из дозора с Роджером в основном только Гарп. Какими из себя были 3 Адмирала неизвестно, но события Охары были после смерти Роджера, а тогда они ещё Вице-адмиралы.

То есть на эпоху Роджера приходится ОЧЕНЬ МНОГО УЖЕ ЗАНЯТЫХ ДП, которые ещё столкнуться с Роджером не могли, либо из-за места нахождения ДП-юзеров, либо из-за возраста ДП-юзеров (ещё дети), либо ДП-юзеры были живы, но не боевые из себя сами по себе.

На эпоху Луффи (который ДП-юзер) приходится 7 Шичибукай из которых тогда 5-ро ДП-юзеры и ещё у 4-х из них в командах ДП-юзеры. 4 Йонко в 3-х командах которых элитные командиры все ДП-юзеры, а ещё куча офицеров ДП-юзеров. Из 11 СН среди которых сам Луффи - 9 ДП-юзеры. У Луффи в команде 10 человек из них 4 ДП-юзеры. 5 Адмиралов - все ДП-юзеры. Охотник-дозорный за Луффи, Смокер - ДП-юзер.
Я к тому, что во времена Роджера самой крупной командой были Роксы, путешественником с большой командой был в т.ч. Роджер, Гарп тогда тоже плавал и много с кем дрался, а ДП-юзеров кот наплакал из тех, кто приходится на то время.
А сейчас ДП-юзеров развелось просто тьма сколько.

Хьюстон
04.09.2025, 16:46
Ух, как же много минусов у Роджера находят. Не даёт людям покоя Король Пиратов((

Estarossa
04.09.2025, 18:14
Я знаю только что нынешние ДП-юзеры получили свои ДП рано, либо ещё не были съедены.

Нам известно о существовании 150+ фруктов, и ты хочешь сказать, что все их начали использовать ровно после смерти Роджера, а когда он по морям плавал всю жизнь их не было?

Smiling Cat
04.09.2025, 18:49
Нам известно о существовании 150+ фруктов, и ты хочешь сказать, что все их начали использовать ровно после смерти Роджера, а когда он по морям плавал всю жизнь их не было?
Я хочу сказать, что их использовали там где не было Роджера и в основном ещё только дети.
А помимо детей, такие взрослые как Бэг и Урог вышли в море только в эпоху Луффи - добравшись до Сабаоди за год.
Дофламинго, Крокодайл и Мория стали свидетелями смерти Роджера ещё в молодом возрасте.
На момент смерти Роджера Дофламинго было 17, но он ещё готовился к тому, чтобы выйти в море.

Я не знаю где был Роджер, но те 150+ ДП которые известны из приключений Луффи - во времена Роджера ему не встречались и если честно, то и встретиться не могли.
И это логичным образом объясняет почему ДТС к ДП относились как к какому-то мифу - потому что на эпоху Шебека и Роджера их приходится штук 10-20 на весь мир, а на эпоху Луффи раз в 10 больше.

Хьюстон
04.09.2025, 20:58
Напомню, что прайм Роджера начался 40 лет назад, если не больше. Ему к тому времени было около 30 лет, а Луффи сразился с кучей фруктовиков к 19 годам. Я это к тому, что мы очень мало что знаем о временах молодости пиратского короля, чтобы делать столь уверенные заявления.
А если быть серьёзным, то вся суть в том, что Луффи ГГ.

Smiling Cat
04.09.2025, 22:45
Напомню, что прайм Роджера начался 40 лет назад, если не больше. Ему к тому времени было около 30 лет, а Луффи сразился с кучей фруктовиков к 19 годам. Я это к тому, что мы очень мало что знаем о временах молодости пиратского короля, чтобы делать столь уверенные заявления.
А если быть серьёзным, то вся суть в том, что Луффи ГГ.
То, что Луффи ГГ не влияет на содержательность и наполнение мира ВП в конкретное время.
Луффи сам ДП-юзер и в команде у него еще 3 ДП-юзера.

Knight
04.09.2025, 23:05
оцените рофл, Тич одно лицо со своим отцом, но его приняли в Шичибукаи
Эйса тоже хотели взять в Шичи. Да не получилось. :bd:

Добавлено через 2 минуты
Это столица Вано, а не какое-то другое место
Я в смысле, не из столицы то Мугивары поплыли к Веге. Тогда понятно чего она туда пришла. Собрать вещи и сама поплыть в нужное направление.
Всё-таки лучше плыть не с зада острова, а с того места, что ближе к направлению, куда поплыли Мугивары.

Добавлено через 2 минуты
Гарпа же все устраивает, кек.
На Гарпа чёт вообще забили, с его поступками и словами. Тенрики всякую шнягу делают, ему по...

Добавлено через 8 минут
Так он же типо Минк или кто-то там. Он не фруктовик.
Японское название:
Тори Тори но Ми, модель: Альбатрос
Значение:
Птица, Альбатрос
Тип:
Зоан

Ты сравниваешь главного героя, все бои которого показаны от и до, с персонажем который показал 2 атаки за мангу и 2 огрызка от боя. Не может быть такого, чтобы за 20+ лет плавания по морям, Роджер сражался с фруктовиками которых можно пересчитать по пальцам одной руки, они банально не показаны.
Ура, хоть адекватность появилась в спорах. :bp:

а когда он по морям плавал всю жизнь их не было?
Мне понравилась мысль одного оратора, что их сейчас (последние 20-30 лет) начали активно собирать. Даже был один подпольный Шич, что собирал особые зоаны.
Ну и конечно... когда есть крупная компания (а именно Йонки, допустим), то за счёт их мощи (а так же мат. благ и т.д.), они могут больше черпануть из этого мира. И даже... И даже... не как Крок разношорстных собирать фруктовиков, а допустим как БМ сладеньких.
Это помню я затрагивал тему про крупные организации и монополию. Чем больше она, тем больше разрастается, развивается и т.д. А после ещё и подъедает новичков.
Собственно, самая крупная организация - МП - могла откровенно приходить в своё время на острова и их себе забирать, а всех людей расстреливать. И так же могла финансово помочь развитию Серафимов и т.д.
Надеюсь, мысль понятна.

Напомню, что прайм Роджера начался 40 лет назад, если не больше. Ему к тому времени было около 30 лет, а Луффи сразился с кучей фруктовиков к 19 годам. Я это к тому, что мы очень мало что знаем о временах молодости пиратского короля, чтобы делать столь уверенные заявления.
А если быть серьёзным, то вся суть в том, что Луффи ГГ.
Я ток не понял, где у Харольда фрукт? Не уж то ли не ел?

Доминатор
04.09.2025, 23:52
Откуда информация из Спойлеров, что Гарольд специально проиграл Роксу? В главе этого нет.
И Гарольд не говорит ничего про «иди, спаси свою семью».

Patota
05.09.2025, 01:27
Ну, теперь нет сомнений что Драгон сын гарпа и Отец Луффи
Молодой Драгон очень на него похож(больше на форму 4 гира или кошмара Луффи похож, но все равно похож)
И мне кстати тоже интересно, как Морганс информацию добывает
Всегда то он обо всем знает, даже когда его/его шпионов даже теоретически рядом быть не могло

А еще в спойлерах писали что Драгон Шанкса спрятал, а на деле он наткнулся на маленького Тича ))

Estarossa
05.09.2025, 02:46
Я в смысле, не из столицы то Мугивары поплыли к Веге. Тогда понятно чего она туда пришла. Собрать вещи и сама поплыть в нужное направление.
Всё-таки лучше плыть не с зада острова, а с того места, что ближе к направлению, куда поплыли Мугивары.
Нет, столица в центре страны находится и окружена разными регионами

Монки
05.09.2025, 05:37
А еще в спойлерах писали что Драгон Шанкса спрятал, а на деле он наткнулся на маленького Тича ))
Вроде нет, он наткнулся именно на мать Шанкса и Шемрока, там же мать просит Драгона увезти её детей с острова, и не отдавать их ему, видимо отцу, а потом уже идёт кадр с Тичем, и представляют клан Дэйви

Цезарь Клаун
05.09.2025, 08:27
Эйса тоже хотели взять в Шичи. Да не получилось.
про то что Эйс сын Роджера долгое время не знали:bd:

Добавлено через 53 секунды
Откуда информация из Спойлеров, что Гарольд специально проиграл Роксу? В главе этого нет.
И Гарольд не говорит ничего про «иди, спаси свою семью».
как и то что Драгон юзает фрукт, опять ликеры высрали невесть что:bd:

Smiling Cat
05.09.2025, 08:30
1. Интересно, а если мать Шанкса и Шемрока тоже из клана Дейви, то Шанкс и Шемрок тоже Д. (какие-нибудь там кузены Тича) или Гарлинг не пошёл бы на такое?
2. Как я и думал, Гарлин оказался скотиной для которого мать детей была лишь развлечением, которой он я так понимаю нанёс смертельную рану, а детей полагаю решил использовать в качестве второстепенного приза (я полагаю, что в охоте можно забрать все призы или несколько в разных категориях).
3. Пример Драгона чётко показывает подневольность рядовых дозорных, которым велят заткнуться и молча выполнять приказы.
4. Морганс даже дитём уже ведет себя как босс. Вот даже не удивлюсь если он автор статьи по Короля Пиратов Роджера.

Доминатор
05.09.2025, 09:21
Думаю, Морганс добывает информацию двумя способами:

- возможно до Мории, Абсалом уже работал на него, добывая информацию с помощью своего фрукта невидимости. Доподлинно известно, что после поражения на ТБ, Абсалом работал репортером под псевдонимом «Абса».

- в зоан-форме способен разговаривать с альбатросами-доставщиками газет, они же передают ему новости

- ну и самый банальный, с детства оброс связями в преступном подполье и среди пиратов, например ему сливали инфу пиратские дети или беспризорники.

Мне больше интересно, чего он такой самоуверенный даже в детстве, касательно того, что его не поймают и не ликвидируют.

Knight
05.09.2025, 09:26
про то что Эйс сын Роджера долгое время не знали
Его из за этого и хотели взять. По моему, если читать о нем историю отдельную.

Добавлено через 2 минуты
- в зоан-форме способен разговаривать с альбатросами-доставщиками газет, они же передают ему новости
Рядом с ним всегда чайки. Так что можно это его уши. Особенно когда ден ден муши на них посадишь.

Вообще где то же была муши поставлена во дворце Мари Джоа. Если не изменяет память. Мож туда Чайка проникла и закинула.

Smiling Cat
05.09.2025, 09:48
Мне больше интересно, чего он такой самоуверенный даже в детстве, касательно того, что его не поймают и не ликвидируют.
Полагаю он уверен, что всегда может сбежать.
Кроме того Морганс вырос сильным настолько, что будучи журналюгой одной левой выносит Агентов СП-0, что тоже вызывает вопросы.
Просто занятно ещё то, что даже в детстве у него весьма необычный гибрид (но не ПДП)
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v108/c1159?p=10
У него крылья больше как руки, а не как крылья у Марко или лапы у Пелла.

П.С. Я полагаю, что Морганс возможно не человек, а из Змеешеих или какой-нибудь там 1/2, 1/4 из потомок.

Estarossa
05.09.2025, 10:13
Агентов СП-0
Он из СП6

Smiling Cat
05.09.2025, 10:40
delete

Knight
05.09.2025, 12:04
Как я понял, драгон нашел детей. Но вопрос. Как эта баба вообще смогла унести их от Святого?

Добавлено через 1 минуту
Еще тут некоторые от пули одной умирают, а эта убежала с зияющей дыркой в пузе.

Smiling Cat
05.09.2025, 12:08
Как я понял, драгон нашел детей. Но вопрос. Как эта баба вообще смогла унести их от Святого?
А я так понял, что Драгон нашёл только мать, а детей забрал Гарлинг, чтобы они стали призами в игре.
В итоге Шакки спасли, сундук с Шанксом спёр Роджер, а Гарлингу достался сундук с Шемроком, поскольку другие призы вероятно также разворовали (ДП Кумы и ДП Кайдо).

Цезарь Клаун
05.09.2025, 13:32
детей забрал Гарлинг, чтобы они стали призами в игре.
что конечно показывает его как полнейшего дауна, учитывая что это он нанял Ван Чжи чтобы тот пригнал к нему Шакки, дети его, он мог вообще ничего не отдавать, но он дегенерат так что имеем что имеем:bd:

Knight
05.09.2025, 13:51
Дети - приз. Зачем? У него ничего не было больше?
Или он любит подвергать себе нервы, ставя своих жен и детей на кон?
Мож это даже какой то новый вид развития воли?

Доминатор
05.09.2025, 13:56
Так пока это только предположение, что Гарлинг сделал своих детей призами.
Мне кажется больше вероятно, что того же Шанкса просто спрятали на время в сундуке (тот же Драгон), а забрать не успел/не смог, поэтому Шанкса и нашли Роджер и ко.

По поводу Морганса - может и из змеешеих, вполне себе вариант.
Понятное дело, он прячет лицо, чтобы его в форме человека не могли идентифицировать, уверен куча людей желает ему глотку перерезать.
В любом случае интересно, может там какой-нибудь уже знакомый нам перс за фасадом зоана? Или родственник кого-то из значимых персонажей?
Почему силён - интересно, неужто так закалился на преступных улицах (мне кажется Морганс из каких-то трущоб, этим объясняется его сила, бесстрашие и жестокость)

Knight
05.09.2025, 14:28
Ладно. Тут поговаривают, что Морию Ода решил и дальше развивать, и показал даже в этой главе.

И всё это как некая отсылка, откуда у него такой специфичный корабль появился. А ещё почему он не чурается зомбаков. (Потому как все его родные уже давно сами померли)

Smiling Cat
05.09.2025, 14:52
Понятное дело, он прячет лицо, чтобы его в форме человека не могли идентифицировать, уверен куча людей желает ему глотку перерезать.
Ну... тут только разве что он в виде человека может стать незаметнее, а в целом его думаю выдала бы одежда, да и его самого в облике птице скорее уж вычислят и нападут прямо так. Он ведь и работает не выходя из гибрида.
По сути живёт в гибриде, как Чоппер.

Дети - приз. Зачем? У него ничего не было больше?
Затем, что они ценные только как носители Святой крови, а значит важно, чтобы они жили как Боги.
Но родительских чувств у него к ним нет, т.е. он из себя популярный СвР от которого фанатеют святые терюбитки и думаю в качестве приза другие Святые семьи были бы не прочь получить его сына как приз.

Mysterio
05.09.2025, 15:21
Млин, а ведь мугиварам надо перещеголять не только пиратов Роджера, но и Шебека.

А это 1 перс уровня обычного йонко (таким и был молодой Ньюгейт), Шики, который адмирал++ в молодости

Кайдо и БМ не достигающих на тот момент таких высот, но оч сильные уже.

Глориоса, скорее всего сильнее Ханкок сейчас

И еще Капитан Джон имел репутацию топового, но вот насколько хз




Оч смешно теперь смотрятся мнения, что Брук/Фрэнки не достигнут ур ссаного Дофлы

Цезарь Клаун
05.09.2025, 15:55
Млин, а ведь мугиварам надо перещеголять не только пиратов Роджера, но и Шебека.

А это 1 перс уровня обычного йонко (таким и был молодой Ньюгейт), Шики, который адмирал++ в молодости

Кайдо и БМ не достигающих на тот момент таких высот, но оч сильные уже.

Глориоса, скорее всего сильнее Ханкок сейчас

И еще Капитан Джон имел репутацию топового, но вот насколько хз




Оч смешно теперь смотрятся мнения, что Брук/Фрэнки не достигнут ур ссаного Дофлы
ну не будь они ГГ у них бы не получилось:bd:
а так эти рояльные выродки должны чего-то достичь:bd:

Катакури
05.09.2025, 16:22
да не будет у резины команды уровня роксов

YO
05.09.2025, 16:51
БУ только потом сравнялся с Роджер, да и Роджер был больной уже.
Зоро победив Михоука будет наградой под 3 лярда, это уровень йонко нового.
Луффи будет 5 лярдов+, уровень Рокса.
Ещё одного/двух и будет +- команда Рокса.
Санджи, Джимбей могут апнуться.
Робин получила новую форму и легко победила Марию, имея сейчас уровень топ комдива йонко

FaiFly
05.09.2025, 16:55
Превью главы 1160:

«Прошлое Долины Бога, которое вот-вот раскроется, это…?!»

Estarossa
05.09.2025, 17:14
а детей забрал Гарлинг, чтобы они стали призами в игре.
Сомневаюсь что они были призами, когда нам показали Гарлинга вырезающего людей, он сказал "смотрите, дети", типа учитесь как надо, после чего издались детские звуки, то есть они были где-то рядом с ним, а не лежали в закрытых сундуках на пьедестале.
Млин, а ведь мугиварам надо перещеголять не только пиратов Роджера, но и Шебека.

Да нет, не надо, команда Рокса это уникум, типа как олл стары, лучшие игроки собравшиеся на какой-то промежуток времени, в то время как команда Роджера или Луффи это просто сильная команда, которая может стать чемпионом.

Цезарь Клаун
05.09.2025, 17:33
Превью главы 1160:

«Прошлое Долины Бога, которое вот-вот раскроется, это…?!»

на самом деле в этом инциденте очень много ныне известных личностей которые фигурируют в настоящем времени
Пираты Рокса(Бм и Кайдо возможно живы, Шики и Ван Чжи с неизвестным статусом), Пираты Роджера(Рэйли и Габбан), Гарп, Святые рыцари, горосей(сатурн как минимум), РА(Драгон, Кума, Иванков), Шанкс, Тич интересно появится ли ещё кто-нибудь, мб тут и Михоук где-нибудь в коляске сычует:at:

Smiling Cat
05.09.2025, 18:19
Оч смешно теперь смотрятся мнения, что Брук/Фрэнки не достигнут ур ссаного Дофлы
У них даже Хаки нет, чтобы чего-то достигать и даже что они с места двигаются нет.
Фрэнки показал только то развитие, что стал учеником стиля Сеньора Пинк.
А Санджи и Зоро даже сейчас делают себе харакири.

нам показали Гарлинга вырезающего людей, он сказал "смотрите, дети", типа учитесь как надо, после чего издались детские звуки, то есть они были где-то рядом с ним, а не лежали в закрытых сундуках на пьедестале.
Нет, он просто красуется и любит убивать
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v108/c1159?p=17
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v108/c1096?p=3
При этом он разговаривает с молодняком среди которых в т.ч. Гунко

Хьюстон
05.09.2025, 19:09
Не, ну собственных детей выставлять как приз это уже слишком. Уверен, такого не было, ну не могло быть.

Knight
05.09.2025, 19:17
У Тича какую-то странную тему увидели на шее.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v108/c1159?p=17
Как рука, что держит другу.

Йонко Михоук
05.09.2025, 20:53
Ясопп >> Дофламинго

Smiling Cat
05.09.2025, 21:02
Ясопп >> Дофламинго
Точность Ясоппа против ВН-юзера такая же, как у Катакури по Санджи - мимо.
А ВН Ясоппа Паразит не засечет, потому что ВН в принципе Паразит не засекает.

Добавлено через 1 минуту
Не, ну собственных детей выставлять как приз это уже слишком. Уверен, такого не было, ну не могло быть.
Почему нет?
Вон он поматросил и бросил, потом вернулся и тут же прирезал.
Полагаю подобная бесчувственность вполне себе.

Йонко Михоук
05.09.2025, 21:21
Катакури не снайпер. Ван Огер попустил Крекера, хоть и в аниме, но всё равно попустил. Против хороших снайперов обычная вн бесполезна. Ясопп был соперником Висты, который очевидно выносит Дофламингу. :bd:

Knight
05.09.2025, 22:01
Как там любят Дофламинги. А. Из под тяжка бить. По рассказам некоторых. (Я то считаю его более достойным мужем пиратского мира)
Ну так вот. Если Яссоп стрельнет из под тяжка, то там в одну калитку. Собственно... Если Ясоппа поставить против Дофлы как двух стрелков из Вестерна, то было бы конечно интересно на это посмотреть... как Дофла бы проиграл.

Smiling Cat
05.09.2025, 22:14
Катакури не снайпер. Ван Огер попустил Крекера, хоть и в аниме, но всё равно попустил. Против хороших снайперов обычная вн бесполезна. Ясопп был соперником Висты, который очевидно выносит Дофламингу.
Дофламинго не Крекер, он не танк. Филлеры, как аргумент не катят - Крекера заморозило в отличие от Дофламинго.
Катакури на ВН предвидел действия Санджи, но выстрелил раньше времени и тот уклонился.
Ван Огера услышал Бепо без ВН, а Жан Барт успел прикрыть.

Хоть Огер, хоть Яоспп, а суть в том, что выстрел не меняющий направления бесполезен, как это было видно из реакции Санджи по снайперу.
т.е. Снайперы бесполезны против ВН и это очевидно, поскольку пули направление полета не меняют и быстрее не летят, чем может выстрелить оружие.

И Виста, и Ясопп - оба совершают самоубийство под Паразитом от которого уклониться и из которого выйти не в состоянии. При этом, чтобы поймать жертву в Паразит Дофламинго даже целиться не надо.

Добавлено через 2 минуты
Если Ясоппа поставить против Дофлы как двух стрелков из Вестерна, то .
Ясопп даже пистолет бы вынуть не успел - Дофламинго достаточно согнуть пальцы и даже целиться ему не надо.

Mugi
05.09.2025, 22:33
Млин, а ведь мугиварам надо перещеголять не только пиратов Роджера, но и Шебека.

А это 1 перс уровня обычного йонко (таким и был молодой Ньюгейт), Шики, который адмирал++ в молодости

Кайдо и БМ не достигающих на тот момент таких высот, но оч сильные уже.

Как и писали уже, не стоит сравнивать. И тем более "адмирал++" давать всяким бомжам типа Шики. То что делает Рокс не делал никто в манге, ни йонки, ни даже Белоус с Роджером, по крайней мере не показано. Это он побеждает Адмирала и сильнейшего гиганта с КВ мимо проходя/проплывая, пока "обычные йонки" смиренно следуют его приказам не вмешиваться.

Зоро и Санджи будут йонко-лвлами.

Knight
05.09.2025, 22:49
Ясопп даже пистолет бы вынуть не успел - Дофламинго достаточно согнуть пальцы и даже целиться ему не надо.
Пусть сначала так сделает в манге.

Хьюстон
06.09.2025, 00:23
Почему нет?

Ну вот просто нет, Гато. Подожди 1-2 недели и увидишь сам.

YO
06.09.2025, 05:04
«Прошлое Долины Бога, которое вот-вот раскроется, это…?!»Сюжет раскроется, а бои нет. Не представляю как Оды бы нарисовал бои всех Роксов. Он даже стычки, а не бои, рисовал бы кучу глав, как это было в Марике.

Добавлено через 14 минут
Далеко ходить не надо, в этой главе Ода скипнул бой Рокса и Гарольда, где только 1 облачко со словами Рокса. что Гарольд тряпка, намекает на то, что бой был не в полную силу со стороны Гарольда.
Просто нет боя, сами додумывайте, что хотите.

Добавлено через 1 минуту
Зачем скипать бои, события, чтобы узнать конец, если я хочу прямо сейчас, в моменте, почитать интересную историю.

Добавлено через 7 минут
Надо всего-то обозначить способности персонажа, показать его техники, сильные стороны, слабые. А дальше скипай бой, просто покажи ключевые моменты битвы, всё.
Даже можно вообще, как в хантаре, стены текста накидать.
В том же СБС мало вопросов, чтобы всё объяснялось, можно делать ремарки в самой главе.
Или как в Баки, где какой-то статист рассказывает, что он увидел.

Smiling Cat
06.09.2025, 07:31
Ну вот просто нет, Гато. Подожди 1-2 недели и увидишь сам.
Ну-ну...
Мне тоже самое обещали про Санджи, типа он даст Дофламинго достойный бой.
В итоге Дофламинго ногой остановил удар Санджи, заблокировал его Спектр шубой без Хаки и поймал в Паразит, как до этого были пойманы Джоз и Вице-адмирал.

Ах, да - не забывайте, что хотя сам Дофламинго в ИД, его Серафим с ЗК его ДП на свободе. Вот и посмотрим чего неДП-юзеры стоят.

Пусть сначала так сделает в манге.
Вот-вот, пусть сперва снайпер хоть один покажет себя крутым в манге против Хаки-юзера. Пока что счет 4:0.
А то Ван Огер показал себя крутым в начале когда пристрелил Эйса и чаек за горизонтом, а ПТС даже с его варпом его можно засечь и заблокировать раньше, чем он выстрелит.
А приема против Паразита неДП-юзеры так и не показали.

Evil Phil
06.09.2025, 07:37
да там Рейли спас Шакки пока эти махались друг с другом, не иначе А как иначе, эти двое определенно выглядят , как те кто сцепятся забыв обо всём.

Джой Бой клевым будет, потому что пока Рокс круче и Роджера и резинового дебила. Не чтобы это повод для гордости. Довольно печально, что Роджер вышел очень сомнительным персом.

нападать обязательно было? Он новый держатель пояса " мразь всея манги", по крайней мере, он последователен

Добавлено через 4 минуты
Не, ну собственных детей выставлять как приз это уже слишком. Уверен, такого не было, ну не могло быть. Гардинг, не особо воспринимал их мамашу , как " подходящую" мог так и сделать.

Knight
06.09.2025, 08:41
Вот-вот, пусть сперва снайпер хоть один покажет себя крутым в манге против Хаки-юзера. Пока что счет 4:0.
Я говорю, пусть покажет как он без поднятия руки пальцем стрельнет в противника.

а ПТС даже с его варпом его можно засечь и заблокировать раньше, чем он выстрелит.
Пол месяца я тебе доказывал, что здесь Ван Огер показал себя криво и медленно. Пол месяца. :sd: Вот зачем я вообще с тобой спорю?

А приема против Паразита неДП-юзеры так и не показали.
Покрытие как в 4 гире себя волей.

Smiling Cat
06.09.2025, 08:56
говорю, пусть покажет как он без поднятия руки пальцем стрельнет в противника.
В том-то и дело, что Дофламинго не стреляет. Не ясно, как это работает, но Паразит сам летит откуда-то неизвестно откуда и ловит жертву.

Дофламинго взирая вниз на страну поймал в Паразит огромное множество жителей и солдат, при этом не стреляя в них, а массово.
Даже если Дофламинго как Рейли чувствует сколько всего живых существ на ДР, это не объясняет как вот так вот просто Дофламинго масаово взял всех под контроль и тоже самое было с Армией Рику.

Дофламинго не стреляет Паразитом, он сгибает указательный и безымянный пальцы - и жертва уже поймана.

Покрытие как в 4 гире себя волей.
Я полмесяца тебе доказывал, что Паразиту не нужно пробивать ВВс1. Полмесяца. Вот зачем я тебе что-то объясняю, когда вы глухи?

Еще раз: Нить ударяется о тело иглой и развернувшись сетью обхватывает тело жертвы. При этом ВВс1 не дает юзеру силы ломать Паразит, потому что ВВс1 это укрепляющая броня, а не бафф к повышению очков ФС. Если ФС нет, чтобы двигаться под Паразитом, то с покрытием всего себя ВВс1 она и не появится.
Луффи защитил ВВс1 тело, защитившись от внешнего давления нитей Паразита и раздулся в 3 раза оказывая внутренним давлением давление на нити Паразита.
т.е. в 4 гире внешнее давление 0, а внутренне давление 0,03, Луффи увеличивается, нити натягиваются пока в конце концов не лопаются.

У как многих в ВП есть возпожность раздуться в 3 раза? Уж точно не у тех, кто неДП-юзер.

Цезарь Клаун
06.09.2025, 08:58
Точность Ясоппа против ВН-юзера такая же, как у Катакури по Санджи - мимо.
А ВН Ясоппа Паразит не засечет, потому что ВН в принципе Паразит не засекает.
ВН Ясоппа круче чем у Катакури:bd:

Катакури
06.09.2025, 09:08
ВН Ясоппа круче чем у Катакури

чем

Knight
06.09.2025, 09:33
чем
Предположу тем, что ВН, используемая для атак, лучше той, что используется для защиты. Но пока это только звучит логично из связки - меч Х щит.
А так, один только Катакури многофункционален, чтобы его под одну гребёнку ставить.

Ещё чёт в фильме показали, что за счёт прокаченного ВН Ясопп мог с сыном общаться в фильме, но тут вообще без понятия. Катакури вообще не показывал ничего такого.

Evil Phil
06.09.2025, 09:59
Пока , тут снова обсуждаете пауэрскаллинг, меня интересует другое. Почему бывшая капитанша Амазонок считается достойной для потомства Мировой Знати? Она ж преступница в розыске( хоть и симпатичная) это не слишком логично.
Кроме того, странно ожидать от неё покорности, изнасилуют раз - два, на третий она кожаную дудочку откусит. Зачем такой геморр?:bd:

Катакури
06.09.2025, 10:07
Предположу тем, что ВН, используемая для атак, лучше той, что используется для защиты. Но пока это только звучит логично из связки - меч Х щит.
А так, один только Катакури многофункционален, чтобы его под одну гребёнку ставить.

так у каты ВН как 2 в 1 и для защиты и атаки, вот выделенное ты правильно сказал. Так можно сказать что и у усоппа ВН лучше чем луффи

Ещё чёт в фильме показали, что за счёт прокаченного ВН Ясопп мог с сыном общаться в фильме, но тут вообще без понятия. Катакури вообще не показывал ничего такого.


А с кем ему показывать? овен кто там был еще? Плюс ты же сам знаешь как часто такие моменты рисуются. Вот им можно так делать , другим нет

Добавлено через 1 минуту
меня интересует другое

задайся лучше вопросом, как ее похитили вообще) Вроде у нее должен быть какой то уровень сил, а выглядит как будто статист украл статиста:nf:

Smiling Cat
06.09.2025, 10:08
ВН Ясоппа круче чем у Катакури
А скорость пуль та же и траектория линейная
На примере того же Катакури - проблема была в том, что атаки меняли траекторию и ускорялись.
Количество атак не так опасно, как преследующий заряд.
Поэтому не важно лучше Ясопп в ВН или нет, атаки его просто не попадут по врагу.
У Катакури ВН лучше, чем у Санджи, однако же не попал.

Evil Phil
06.09.2025, 10:15
задайся лучше вопросом, как ее похитили вообще) Вроде у нее должен быть какой то уровень сил, а выглядит как будто статист украл статиста Значит , она по уровню сил, реально статист. Будь она по силе близка к текущей Хэнкок, такого бы не произошло.:bd:

Катакури
06.09.2025, 10:21
Значит , она по уровню сил, реально статист. Будь она по силе близка к текущей Хэнкок, такого бы не произошло.


вот из за таких мелочей мне и не нравится ВП, начинаешь внимательнее всматриваться и потом в голове вопросы, а почему этот персонаж нихера не делал, а тот ..... Берешь арки резины как ОР или ПХ и не понимаешь как эти арки по 30-40 глав занимают, когда ГЗ арки значительно слабее ГГ, а потом смотришь резина бежит его вырубили, резина бежит упал в яму, резина бежит еще что то произошло)

Evil Phil
06.09.2025, 10:52
этот персонаж нихера не делал, а тот .... Ладно, мы читатели вопросами задаёмся. Редакторы их не задают, и меня последние арки не покидает ощущение, что Ода себя не иронично стал считать гением из-за того , что его не одергивал никто.

YO
06.09.2025, 11:00
Мне уровень сил Шаки неинтересен, поэтому считаю скип с ее поимкой оправданным, а так как в ВП Цезарь легко мог отключать Катакури и Овена, то у МП может найтись куча способов поймать человека, даже если этот человек сильнее тех, кого они послали. Но с учетом уровня рыцарей и того, с кем они сражаются в этой арке, поймать Хэнкок им бы тоже труда не составило.

Evil Phil
06.09.2025, 11:06
Но с учетом уровня рыцарей и того, с кем они сражаются в этой арке, поймать Хэнкок им бы тоже труда не составило. Так не рыцарей послали, а подкупили статиста - это ещё смешнее.
Да и если судить по тому что мы видели, уровень сил рыцарей тоже довольно разный.:bd:

Smiling Cat
06.09.2025, 11:25
Ладно, мы читатели вопросами задаёмся. Редакторы их не задают, и меня последние арки не покидает ощущение, что Ода себя не иронично стал считать гением из-за того , что его не одергивал никто.
Просто вы рассуждаете с дивана, как уже знающие сюжет люди, а персонажи в манге с ГЗ встречаются впервые, а кроме того сами персонажи еще и не семи пядей во лбу, что еще с самого начала манги известно.
Вот Луффи в Алабасте было трудно с Крокодайлом, а в МФ уже став сильнее и имея опыт Луффи 2 гиром Крокодайлу помешал ударить по БУ.

Evil Phil
06.09.2025, 11:42
Просто вы рассуждаете с дивана, как уже знающие сюжет люди, а персонажи в манге с ГЗ встречаются впервые Вадро, я не об этом недавно говорил.

Smiling Cat
06.09.2025, 12:14
Вадро, я не об этом недавно говорил
Я не читаю всю чужую переписку.
Я считаю, что у Оды всё в порядке - да, мне не всё нравится из сюжетных ходов, которые он выкладывает, но в принципе это дело вкуса, а вот в логике у меня претензий нет.
Единственное чем я прямо крайне возмущён это боем-цирком Катакури и Луффи. Тут Ода кажется сам себя припер к стенке, вот и выдал такое, но чего уж...
Я ещё помню возмущался тем, что Джимбей остался жив, но я всё же питаю надежду, что его тиму спас человек-водоворот, т.е. Ода сделал заготовку на будущие главы.

Knight
06.09.2025, 13:57
так у каты ВН как 2 в 1 и для защиты и атаки, вот выделенное ты правильно сказал. Так можно сказать что и у усоппа ВН лучше чем луффи
Но он развивал и защиту и атаку.
Ясоппу же приходилось больше развивать для атаки, чем для защиты, скорее всего. И потому от него стоит ждать больше напора в атаках.

А с кем ему показывать? овен кто там был еще? Плюс ты же сам знаешь как часто такие моменты рисуются. Вот им можно так делать , другим нет
Я пока вообще без понятия зачем было Ясоппу такую вн показывать. Словно общение на расстояние обычное дело для волевика.
Правда мож так и скомандовал Шанкс травяному адмиралу не дергаться.

Значит , она по уровню сил, реально статист. Будь она по силе близка к текущей Хэнкок, такого бы не произошло.
Текущая Хенка - это в первую очередь фруктовик. Или точнее та, кому скормили Тенрики супер подходящий фрукт.
Квв она не показала, вн суперское тоже. ВВ тоже не понятно какое. Но явно не уровня Верго.
То есть тех если бы Хенкок не украли, она по силе была бы +- как Шакки.

Добавлено через 2 минуты
Но с учетом уровня рыцарей и того, с кем они сражаются в этой арке, поймать Хэнкок им бы тоже труда не составило.
Написано, что несколько часов бились. То есть мафиози что то да выстреливал или совместно с Шакки выделывал.

Kamusari
06.09.2025, 14:22
Написано, что несколько часов бились

Если добавить "Дол" перед твоим последним словом, то всё становиться понятно. :bd:

Knight
06.09.2025, 14:32
Если добавить "Дол" перед твоим последним словом, то всё становиться понятно.
Не того они... дол****, раз мафиозо слёг, а не Шаки. :bd:

Smiling Cat
06.09.2025, 15:24
Усоппу же приходилось больше развивать для атаки, чем для защиты, скорее всего. И потому от него стоит ждать больше напора в атаках.
Ну вот Усопп показал ВН в АДР.
Там он целился, чтобы попасть по сути в ушко иголки, т.е. из рогатки с эдакой ракетой он точно попал туда куда целился, т.е. рядом с Сюгар.
Ну так то было не по Сюгар, а скорее по окну и да, он попал.
А речь-то идёт о том, чтобы стрелять по движущейся цели, которая тоже с ВН и может предсказать тоже куда полетит снаряд.

При этом ВН предсказывает куда намерен направиться Враг, куда атаковать и в течение нескольких минут. Но ВН не предсказывает будущее если в него вмешаться, т.е. на ВН нельзя предсказать увернётся ли враг от твоей атаки или нет, а если уклонится то куда.
А включать выключать ВН несколько раз подряд оказалось трудно даже для Катакури, так ведь его преследовал кулак.

Поэтому мне очень не понятно о какой боевой ВН вообще может идти речь.

Evil Phil
06.09.2025, 16:18
Но явно не уровня Верго. Это тот самый Верно , который откис от одного слеша Ло?

Добавлено через 6 минут
Текущая Хенка - это в первую очередь фруктовик. Или точнее та, кому скормили Тенрики супер подходящий фрукт. Вот же стерва, подходящий ДФ у неё. Адмиралам из старой тройки можно аналогичную претензию кидать.

Добавлено через 53 секунды
Квв она не показала, вн суперское тоже. ВВ тоже не понятно какое Затемнение же не рисовали , значит ВВ- говно. Сомнительно, честно говоря.

Добавлено через 29 секунд

Ну вот Усопп показал ВН в АДР.
На этом его достижения закончились, печально.

Добавлено через 1 минуту
вот в логике у меня претензий нет. Как говорится: " Нет логики- нет претензий":bd:

Bodhi
06.09.2025, 16:29
Так что, Гунко - мать Луффи? Сразу скажу, доказательств нет. Но это пока что.

Knight
06.09.2025, 16:33
то тот самый Верно , который откис от одного слеша Ло?
:bd: От ключевого слеша Ло.

от же стерва, подходящий ДФ у неё. Адмиралам из старой тройки можно аналогичную претензию кидать.
:bd: Ей и её сёстрам достались фрукты после Тенриков.
Даже Бонни достались фрукт после Тенриков. Матери правда чёт поплохело.
И так далее вплоть до Луффи, что связался с одним из Йонко и получил от него фрукт Джой Боя.
Конечно, всё случайно (и подарок судьбы) по сути говоря. Но как говорится, там, где больше богатства, там и больше приятных случайностей.

Затемнение же не рисовали , значит ВВ- говно. Сомнительно, честно говоря.
Я не подразумеваю про цветовую палитру ВВ. Просто пока не было показано какого-то особого ВВ/ВН у неё, и уж тем более КВВ.

Добавлено через 2 минуты
Усопп
Я про Ясоппа. Ошибка в имени.

Smiling Cat
06.09.2025, 18:11
Как говорится: " Нет логики- нет претензий"
Конкретизируй - что именно такого в манге, что нереалестично в реальной жизни?
Вот по мне только то, что Катакури Луффи бил-бил да не разбил, но и только. Но фиг с ним. А у вас что?

Я про Ясоппа. Ошибка в имени.
Ясоппа вообще ещё не раскрыли, чтобы его восхвалять.
"Способен отстрелить усы муравья, который находится в ста метрах от него, и не задеть ничего лишнего".

А Требол способен со спины летящей зигзагами мухе промежглаз зарядить. Ну и?

При этом ВВс1 и ВН у Требола тоже есть по Датабуку. И как у Ясоппа непонятно на каком уровне.
Но Требола-то хоть как-то раскрыли хотя бы в том плане, что он на ВН-Призрак способен благодаря своему ДП и оказался довольно выносливым, раз вскрытие Ло его сразу не вынесло, а тот ещё себя вместе с Ло решил подорвать - и я полагаю Требол после такого ещё и выжил (хотя конечно взрывы в ВП вещь тоже не всегда убийственная, но вот Педро убило, а Просперо руку оторвало).

Это тот самый Верно , который откис от одного слеша Ло?
Попавшего в цель слэша Ло. По такой логике если Сюгар коснётся Йонко, то она так всех ваншотнет не взирая на разницу в уровнях. А Шакки будь с ДП Хэнкок могла бы весь Улей в остров статуй превратить (от Хэнкок даже Катарина окаменела, полагаю, что и Линлин могла бы не уберечься).

Ло победил Верго по двум причинам:
1. Пока Верго был занят Смокером - Ло незаметно создал РУМ, как Ло создал РУМ пока Дофламинго и Требол были заняты Луффи, чтобы потом ГН применить.
Поэтому когда Ло без РУМа попытался атаковать Верго мечом - тот был спокоен, т.к. без РУМа атака бы не прошла.
2. Ло разозлил Верго так, что от гнева у Верго ВН отключилась, соответственно Верго при атаке по Ло не предвидел что стоит за атакой Ло.

Хаки не является 100% иммунитетом против ДП.

Evil Phil
06.09.2025, 18:29
Конкретизируй - что именно такого в манге, что нереалестично в реальной жизни? Список настолько велик, что у меня терпения не хватит его воплотить в жизнь.

Добавлено через 2 минуты
Ей и её сёстрам достались фрукты после Тенриков.
Даже Бонни достались фрукт после Тенриков. Матери правда чёт поплохело.
И так далее вплоть до Луффи, что связался с одним из Йонко и получил от него фрукт Джой Боя.
Конечно, всё случайно (и подарок судьбы) по сути говоря. Но как говорится, там, где больше богатства, там и больше приятных случайностей. Очень много слов, лишь бы снизить скиллы определённого юзера

Knight
06.09.2025, 18:37
Ясоппа вообще ещё не раскрыли, чтобы его восхвалять.
"Способен отстрелить усы муравья, который находится в ста метрах от него, и не задеть ничего лишнего".

А Требол способен со спины летящей зигзагами мухе промежглаз зарядить. Ну и?
По заявкам буклета, он никогда не промахивается. И раз в далекой молодости он мог муравьи ус сбить, то сейчас за счет сверх вн может и ещё что то. И поэтому он нем сказали следующее:
Снайперские навыки Ясоппа первоклассные, за что он получил прозвище «Охотник», способный поразить 100 целей из 100 выстрелов. Он использует хаки наблюдения, как и его сын.

И думаю, его вн стрельбу еще раскроют. Потому как против него крутые стрелки да и просто челики с фруктами будут.

Добавлено через 30 секунд
Очень много слов, лишь бы снизить скиллы определённого юзера
Что именно снизить?

Smiling Cat
06.09.2025, 19:17
Список настолько велик, что у меня терпения не хватит его воплотить в жизнь.
А я не претендую на весь список целиком - мне достаточно отрывков.

По заявкам буклета, он никогда не промахивается. И раз в далекой молодости он мог муравьи ус сбить, то сейчас за счет сверх вн может и ещё что то. И поэтому он нем сказали следующее:
Снайперские навыки Ясоппа первоклассные, за что он получил прозвище «Охотник», способный поразить 100 целей из 100 выстрелов. Он использует хаки наблюдения, как и его сын.

И думаю, его вн стрельбу еще раскроют. Потому как против него крутые стрелки да и просто челики с фруктами будут.
Формально Огер по Ло тоже не промахнулся, как и по Эйсу - просто его выстрелы не достигли намеченного.
Так что тоже вопрос - если Ясопп не промахнётся, будет ли непременно нанесен урон? Или будет как по Жан Барту?
Просто в ВП есть такие вещи, как отклонить пули, поставить барьер, пропустить Призраком сквозь себя, защититься ВВс1... в общем - что понимать под "не промахивается"? Есть у этого какие-то условия?