Просмотр полной версии : Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XL: Только для взрослых
Цезарь Клаун
03.10.2024, 08:35
Луффи кстати без отката из 5 гира вышел
там был один простой удар, че там откатывать:bd:
Кошак конечно прям вылитый Некомамуши) Только зубы не острые почему то.
Прозвучит странно, но троечку я поставлю главе:bd: Дизайн гиганта мне прям нравится. :at:
5 гир чтобы сложить змею...
Ну вон зефир ныл все, что лу сдерживается, вот луффи и взял 5 гир и ещё КВ2 врубил. Зефир должен быть мега доволен))
Это шо за Кел'Тузад
А ещё вот кого напоминает.
https://sw6.elbenwald.de/media/b4/49/a9/1689979130/E1078547_2.jpg
Добавлено через 7 минут
Луффи кстати без отката из 5 гира вышел
Очень толковое замечание кстати!
Специальный проект о команде Соломенной Шляпы под названием «ONE PIECE FAN LETTER» выйдет в эфир 20 октября в честь 25-летия аниме Ван Пис
Текстовая подпись на плакате переводится как:
«Истории людей, которые «не гонятся» за One Piece».
В основу его ляжет новелла "Straw Hat Stories" Томохито Осаки, где простой народ мира Ван-пис травит байки о приключениях Мугивар, попутно обсуждая как они повлияли на повседневную жизнь обычных работяг.
Соберут серию Мэгуми Ишитани и Кэйсукэ Мори, выдавшие 26 опенинг.
Спешл, судя по всему, займет слот новой серии.
Неплохая идея
Луффи понял, что Усопп слабак. Ура, я уже готов этой главе поставить 5.
Estarossa
03.10.2024, 12:12
Нормальная глава, нытьё как обычно было не по делу
Мугивары шакалы, разнесли чуваку кукольный домик, сожрали питомца, остальных избили, я бы тоже был зол на его месте
Даже Луффи уже говорит Усоппу чтобы он перестал быть днищем
У мужика на кузнечике татуха похожая на Пиратов Солнца, понятно что это символ Бога Солнца, но тем не менее
Оказывается, Нами раздели, а после одели. :bd: Пикантненько.
Это шо за Кел'Тузад
леший из ведьмака
Мне кажется или Гигант реально огромный?
Просто если смотреть высоту стола и высоту Мугивар, то этот гигант аж в два раза выше обычного гиганта.
Evil Phil
03.10.2024, 13:57
5 гир чтобы сложить змею...:facepalm:
Он использует сильнейший режим , чтобы сразу же "разобраться " с врагом, который слабее его в разы....Это ведь " логично" ?Нет
https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2024/10/03/3268666fe6ad7a7b9b.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=5982)
Добавлено через 1 минуту
Это ведь " логично" ?
Если бы я владел такой силой, то на по стоянке еë бы использовал. Потому как она прикольная.
MonsterKaido
03.10.2024, 14:01
20 октября запланирован выход на экраны короткометражки под названием «ONE PIECE FAN LETTER», от режиссеров Мегуми Ишитани и Кейсукэ Мори. Пока не ясно, будет ли это одна короткометражка или небольшой сериал. Известен синопсис некоторых историй:
История #1. Нами
Молодая затворница из Сабаоди, одержимая женщинами-пиратами, влюбляется в своего кумира Нами. Когда она слышит о возвращении Пиратов Соломенной Шляпы на Архипелаг после 2 лет, она надеется увидеть женщину, которая изменила ее жизнь.
История #2. Луффи
Во время битвы при Маринфорде дозорный становится свидетелем спасения Эйса Луффи. Наблюдение за связью между двумя братьями заставляет его усомниться в своих отношениях с собственным братом, который также сражается на войне.
История #3. Зоро
В баре в на Дресс Розе пьяный Зоро вступает в спор с группой дозорных о том, кто же является сильнейшим мечником в мире: Михок, Шанкс, Виста, Рюма или Зоро; при этом никто из дозорных не понимает, кто он на самом деле.
История #4. Фрэнки
Молодая девушка переезжает в Water 7 с другого острова и устраивается на работу управляющей книжным магазином. Там она изо дня в день слышит истории о Фрэнки от разных знакомых лиц, привыкая к своей новой жизни в Water 7.
История #3. Зоро
В баре в на Дресс Розе пьяный Зоро вступает в спор с группой дозорных о том, кто же является сильнейшим мечником в мире: Михок, Шанкс, Виста, Рюма или Зоро; при этом никто из дозорных не понимает, кто он на самом деле.
Пожалуй единственное что мне будет интересно.
Estarossa
03.10.2024, 14:32
Луффи возится со статистами - плохо
Луффи не возится со статистами - плохо
5 гир логично использовать чаще, чтобы привыкнуть к этому режиму и не ловить откаты каждый раз.
5 гир логично использовать чаще, чтобы привыкнуть к этому режиму и не ловить откаты каждый раз.
Типо как в КРД используют постоянную концентрацию дыхания. Луффи надо бы это понимать что как Йонко он очень уязвим в плане стамины и отката.
Estarossa
03.10.2024, 15:09
Луффи надо бы это понимать что как Йонко он очень уязвим в плане стамины и отката.
Ну да, и поэтому он его тренирует
Ну да, и поэтому он его тренирует
Но Луффи все равно < Дофлы, я надеюсь?
Добавлено через 3 минуты
Пожалуй единственное что мне будет интересно
Правда не понял че Рюму вспомнили.
Estarossa
03.10.2024, 15:39
Но Луффи все равно < Дофлы, я надеюсь?
Во что ты меня пытаешься втянуть?
Добавлено через 1 минуту
Правда не понял че Рюму вспомнили.
1 из 2 кто сделал чёрный клинок, звался Богом Меча, как бы пиковый Рюма одним из топов верса не оказался, но сомневаюсь что Ода уже вообще вернётся к нему и тем более настолько раскроет
MonsterKaido
03.10.2024, 15:41
1 из 2 кто сделал чёрный клинокДа всем насрать на это.
Smiling Cat
03.10.2024, 15:53
Ну да, и поэтому он его тренирует
...
Луффи понимает, что он очень уязвим по стамине и откату...
Поэтому после тренировок 4 гир с КВВ с 32 минут стал длиться 5 минут.
Луффи понимает, что он очень уязвим по стамине и откату...
Поэтому после тренировок 4 гир с КВВ с 32 минут стал длиться 5 минут
Он явно не пять минут бился с Горосеями.
Estarossa
03.10.2024, 16:37
Да всем насрать на это.
Как скажешь
Поэтому после тренировок 4 гир с КВВ с 32 минут стал длиться 5 минут.
По твоему мнению, в манге таких цифр не давалось, это во-первых, во-вторых, 4 гир полностью зависит от количества воли и если Луффи вложит всю волю в 1 атаку, 4 гир хоть секунды может длиться, или час, если он будет использовать меньше воли. Это как на машине, чем быстрее едешь, тем больше бензина тратишь.
Это как на машине, чем быстрее едешь, тем больше бензина тратишь
Это детская манга. Не ломай его.
Estarossa
03.10.2024, 17:24
Это детская манга. Не ломай его.
:note:
Трейлер проекта ONE PIECE FAN LETTER
https://www.youtube.com/watch?v=DmrFTVFhVCM
ONE PIECE FAN LETTER
Ожидаю.
Smiling Cat
03.10.2024, 18:47
Он явно не пять минут бился с Горосеями.
Так и не 4 гиром, а 5-м. И не 32 минуты, а 12 (без КВВ).
По твоему мнению, в манге таких цифр не давалось, это во-первых, во-вторых, 4 гир полностью зависит от количества воли и если Луффи вложит всю волю в 1 атаку, 4 гир хоть секунды может длиться, или час, если он будет использовать меньше воли. Это как на машине, чем быстрее едешь, тем больше бензина тратишь.
Цифр не давалось, но и время не скипалось, в отличие от АДР в АВ, где Луффи наглядно вошёл в 4 гир, ВВс2 побоксёрил Кайдо и сдулся сразу, т.е. на 32 минуты бой не тянет - 5 минут это даже много, 2-3 примерно при активном юзе ВВс2.
Атака в гире не тратит Хаки Луффи, тратит только юз Хаки. ВВс1 нужно, чтобы поддерживать форму 4 гира Луффи. А когда Луффи юзает КВВ или ВВс2, то его Хаки в мир выливается гораздо быстрее, т.е. либо Луффи вообще ВВс2 не юзает, а дерется ВВс1 и у него тогда 32 минуты гира, либо юзает и сливается за 2-3 минуты.
т.е. скорость сжигания Хаки выросла в разы. Да, 4 гир стал мощнее, но враги далеко не так просто вырубаются, а Луффи остаётся также уязвим 10 минут в откате.
Луффи не может тратить меньше Хаки на 4 гир. Он 2 года учился 4 гиру и поддерживать его.
4 гир это не новая форма, а выученная за ТС. И лучшее, чего он достиг это 32 минуты.
Луффи дрался с Горосеями, но что-то вообще не похоже, что юзал КВВ, но форму смог продержать минут 12 только.
Осознай, что 4 гир 32 минуты по базе. А когда нужно юзать ВВс1 и ВВс2, то Хаки выливается быстрее.
Стамина у Луффи вообще не выросла. Луффи прокачал ВН (Хаки не стала тратится быстрее, просто Луффи стал качественней юзать ВН), выучил ВВс2 и КВВ, а вот качество юза ВВ не подтягивал.
Рюма ваншотнул прото-Михоука, а воля Джой Боя стёрла с острова всех горосеев... эти двое в другом измерении по силе, выше всех йонко и адмиралов
MonsterKaido
03.10.2024, 19:58
Рюма ваншотнул прото-Михоука, а воля Джой Боя стёрла с острова всех горосеев... эти двое в другом измерении по силе, выше всех йонко и адмираловРюма не факт что сильнее Одена был.
Печенька
03.10.2024, 21:25
Рюма не факт что сильнее Одена был.
Рюма до тс Зоро проиграл
Камон
:vipo:
Оден чистой воды мечник как раньше любили аргументировать хейтерки и тем не менее не смог почернить меч. Пока что все идет к тому, что это абилка сильнейших мечников.
Оден чистой воды мечник как раньше любили аргументировать хейтерки и тем не менее не смог почернить меч
Не знаю как работает эта проклятая покраска, но Оден явно должен был очернить свой меч, а не честь.
Но правда ему там особо и не с кем было биться. Только при Роджере и Белоусе.
Добавлено через 43 минуты
Так и не 4 гиром, а 5-м. И не 32 минуты, а 12 (без КВВ).
Без квв бился против Голосеев? Вряд ли.
Smiling Cat
03.10.2024, 22:59
Без квв бился против Голосеев? Вряд ли.
А что? Гиганты вообще без Хаки были.
Правда не понял че Рюму вспомнили.
А главное кто? На Дресс розе то
Добавлено через 15 минут
Не знаю как работает эта проклятая покраска, но Оден явно должен был очернить свой меч, а не честь.
Вчера смотрел флэшбек Одена и в очередной раз удивлялся тому на сколько этот персонаж крутой, харизматичный и умный. Нет.
А за счет чего то он его почернить должен? У него было два клинка, и судя по флэшбеку не было потных боёв с топами мира ВП.
От Белочана и Роджера он тупо отлетел. С Кайдо обменялся ударами и по сути всё. Вот если бы он пять лет не плясал а тренил со своими ножнами 1 против 9ых...
Но вот чего я всё не как не могу понять так это то, почему Оден не взял в осаду замок Сёгуна после того как не смог пробить барьер.
Да он там по сути мог весь замок разрушить что бы добраться до Орочи. Да и смысл был плясать под дудку того, кто тебе должен и вместо того что бы взыскать долг он поверил в туфту о том,
что Орочи сдержит обещание, хотя он ему и доказал что верить его словам = быть полнейшим идиотом. Ну да ладно не будем ворошить прошлое.
Ну как он не мог не осознавать что у Орочи нет прав на престол и что при его правлении страна умирает. Он сделал Кури мирным и процветающим регионом избавившись от прошлого диктатора. Опыт есть.
И да. Могли хотя бы показать его листовку, когда он стал комдивом.
Просто глядя на флэшбек Одена понимаешь насколько он картонный персонаж. Нет ему оправданий вообще.
Цезарь Клаун
04.10.2024, 09:07
Рюма до тс Зоро проиграл
Камон
:vipo:
Если что это труп с тенью Брука - навыки и прочее от Брука, а не от Рюмы
Mysterio
04.10.2024, 11:38
Ода сигнализировал нам о слабости Михоука, когда шляпа в Маринефорде заявил "Давайте измерим разницу в силе между нами (шичами) и этим человеком (Белоусом)"
Estarossa
04.10.2024, 11:45
Рюма до тс Зоро проиграл
Его безабилковая туша, гниющая сотни лет, не имеющая ничего от Рюмы, кроме меча, силу которого он не мог использовать на полную.
Его безабилковая туша, гниющая сотни лет, не имеющая ничего от Рюмы, кроме меча, силу которого он не мог использовать на полную.
По сути Зоро сражался с Бруком(на максималках до ТС) который не боится за афро
Mysterio
04.10.2024, 12:05
Его безабилковая туша, гниющая сотни лет, не имеющая ничего от Рюмы, кроме меча, силу которого он не мог использовать на полную.
Орс-зомби шпынял Зорьку и всех мугивар, кроме Луффи
All swordsmen are frauds
Estarossa
04.10.2024, 12:29
По сути Зоро сражался с Бруком(на максималках до ТС) который не боится за афро
Да
Орс-зомби шпынял Зорьку и всех мугивар, кроме Луффи
Ну у него туша изначально мощнее + тень самого Луффи
Доминатор
04.10.2024, 13:13
Судя по спойлерам опять бегам.
Кайф. Run Piece продолжается.
Но есть и плюсы: чуваки из прошлой главы оказали не-великанами, так что их удивление, что гигантского кролика победили, вполне понятно! (молодец Ода, тут не подвёл)
По сути Зоро сражался с Бруком(на максималках до ТС) который не боится за афро
Зомби Рьюмы считал Брука недостойным соперником. Он был гораздо сильнее Брука
Добавлено через 33 секунды
Орс-зомби шпынял Зорьку и всех мугивар, кроме Луффи
Так и Луффи его не побеждал. Его победил халк-луффи, напичканный сотнями теней
Smiling Cat
04.10.2024, 16:00
Так и Луффи его не побеждал. Его победил халк-луффи, напичканный сотнями теней
Луффи 3 гиром ему позвоночник сломал (когда того поставили в вертикальное положение).
Минус в том, что тогда у Луффи 3 гир был ещё сыроват и с откатом в чибика.
А сейчас у Луффи 3 гир без отката и Хаки появилось.
Интересно, что ДТС Луффи комбинировал 3 гир с 2 гиром, но развитие это комбо не получило, хотя сейчас у Луффи хорошо выходит справляться с отдачами этих форм.
Если кому интересно по новой главе.
https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2024/10/04/3268666ffe976a83b1.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=5984)
Добавлено через 31 минуту
Зомби Рьюмы считал Брука недостойным соперником. Он был гораздо сильнее Брука
Жизнь как зомби
Пять лет назад скелет по имени Брук прибыл на Триллер Барк. Он был захвачен и с использованием силы Дьявольского плода Мории, его тень была украдена и внедрена в труп Рюмы. Рюма тогда стал зомби под командой Абсалома и передовой Мории. После Брук был отправлен дрейфовать в море, он вернулся на остров в поисках своей тени. После некоторых проблем на острове, Брук столкнулся с Рюмой, который обладал его тенью, и в то время они сразились, Рюма имел более сильное тело и был лучше Брука в своем собственном стиле ведения боя. Зная, что он не мог убить Брука (потому что, если первоначальный владелец тени убит, его тень разрушается и зомби снова становится безжизненным трупом), Рюма позволил Бруку уйти со сломанной черепом.[19] Рюма затем продолжал выполнять свои обязанности в качестве Генерала Зомби, в течение следующих пяти лет. В то время как Брук обучался, чтобы победить Рюму, но Рюма так же вырос в силе, так как он обладал тенью скелета.
Нет никакой КВВ-брони!!!
Линлин поранила ноги разбив колени юзая неконтролируемую КВ и КВВ.
Ты противоречишь сам себе. Вся суть плана Бэга была на потери концентрации из-за фотографии, так как был прецедент, если бы она была не пробиваемой это бы не сработало, дальше нам показали как она выпустила всю кВ и тем самым получала рану. Безусловно Кайдо и БМ крепкие сами по себе, но основная их крепость это броня КВ или даже ВВ + КВ. Это нарисовано в манге и это считай, что ФАКТ и изменить это может Ода в СБС или в дальнейшем он нарисует, что то другое.
Smiling Cat
04.10.2024, 19:49
Ты противоречишь сам себе. Вся суть плана Бэга была на потери концентрации из-за фотографии, так как был прецедент, если бы она была не пробиваемой это бы не сработало, дальше нам показали как она выпустила всю кВ и тем самым получала рану. Безусловно Кайдо и БМ крепкие сами по себе, но основная их крепость это броня КВ или даже ВВ + КВ. Это нарисовано в манге и это считай, что ФАКТ и изменить это может Ода в СБС или в дальнейшем он нарисует, что то другое.
1. Бэг сделал акцент на том, что Линлин впала в истерику и сама себя поранила, не кто-то ее поранил.
Бэг сделал неправильный вывод из всего 1 наблюдения.
При том, что о КВВ он не в курсе, то такой вывод от него понятен.
Требол был тощим, поэтому Луффи решил, что по этой причине он не ранил Требола ВВс1, но Требол юзал ВН-Призрак (также как против Усоппа) и лишь позже Луффи узнал о нем.
2. Кайросеки отнимают Хаки. Кайдо брали в плен и само собой разуеющееся, что МД не настолько тупые, чтлбы надевать на Йонко простые цепил. Его много раз пытались казнить, но не казнили.
3. Бобби Фанк это подводка к Бронетельным. У Бобби Крепкое тело, которое ВВс1 даже не поцарапает.
т.е. БУ режет Сквад без Хаки, а Бобби не был поцарапан даже от топора с ВВс1.
И от чего-то нет ни одного примера бронетельного, который от рождения таковым не был.
Факт в том, что Линлин психанула, устроила выброс КВ и сама себя ранила, упав на колени.
А Бэг так и не проверил свою теорию на практике, что в историке ее может ранить любой.
1. Бэг сделал акцент на том, что Линлин впала в истерику и сама себя поранила, не кто-то ее поранил.
БМ поранила себя не КВ, а тупо своим весом когда упала на колени, по-моему это очевидно и ты сам об этом говоришь, а это не возможно будь у нее Бронетело, т.е. ты снова себе противоречишь.
2. Кайросеки отнимают Хаки. Кайдо брали в плен и само собой разуеющееся, что МД не настолько тупые, чтлбы надевать на Йонко простые цепил. Его много раз пытались казнить, но не казнили.
Об этом ничего не известно, что, как, где это не было показано. Кайдо расы Они он может быть и сам довольно крепким или еще какие то причины могут быть, там же много что про это писалось, что рвались веревки, тонули корабли или что то похожее не помню уже. Поэтому смысл приводить Кайдо не вижу если на примере БМ было раскрыто что и как.
In this Sunday's One Piece episode 1121, Jango's voice actor Kazuki Yao (who does franky's voice too) will be replaced by Wataru Takagi (Obito Naruto) due to health concerns.
WHITE&BLACK
04.10.2024, 20:52
Катакури сейчас уровня Нами + Чоппера в лучшем случае.
https://s1.gifyu.com/images/SBH7w.gif (https://gifyu.com/image/SBH7w)
очень танковый перс,
Сразу видно чья родня! :at::at::at:
https://i.ibb.co/cxHZFs1/image.png (https://imgbb.com/)
Ямато или Фуджитора?
Ямато или Зоро?
Ямато или Санджи?
Ямато или Катакури?
Ямато или Кинг?
Ямато или Марко?
Ямато (для меня Фуджитора это просто большое бревно), больше равны, больше равны, ставлю на Ямато, Кинг (с защитой) и Ямато (если без), Ямато
Может и показала бы больше, будь бои дольше, но что имеем.
В итоге большое у нас только одно..........
Допустим, у вас 15 долларов и вам надо купить команду. Кого возьмете?
7.5 Ямат :xu:
Кизару должен быть в 4. А Бекман в 3
Пересматривал Маринфорд, так вот Кизару просто от ПИСТОЛЕТА Бекмана сразу перестал преследовать Луффи (вроде бы). Вот как строить баланс нужно! Не то что ваши хаки и пробуждения! :sd:
Я не фанат Борсалино, но он Адмирал №2, а Кузан №3 - и этим всё сказано.
Думал над этим, и пока могу сказать, что топ таков: Аокиджи, Кизару, Акайну. Тупо потому что Аокиджи не сидит на жопе, а хотя бы вон на Тоттленд выехал. Но то такое.
P.S. слава Богу я не один подумал что это леший из ведьмака
Mysterio
04.10.2024, 21:01
Бог Солнца может быть Хель, но выглядит как леший из Ведьмака
Добавлено через 2 минуты
Либо как друид из разных игр
Estarossa
04.10.2024, 21:14
In this Sunday's One Piece episode 1121, Jango's voice actor Kazuki Yao (who does franky's voice too) will be replaced by Wataru Takagi (Obito Naruto) due to health concerns.
Походу не выдержит мужик до конца ВП, без его голоса Фрэнки уже не тот будет
Вкину. Катакури > Дофламинго.
Доминатор
05.10.2024, 03:32
Вкину. Катакури > Дофламинго.
Ну это и так очевидно.
Дофламинго безусловно силён, но чуть ниже уровня Джека.
В целом Дофламинго на уровне с Перосом.
Катакури примерно одного уровня с Кингом и сильнее Квина.
Цезарь Клаун
05.10.2024, 07:52
Вкину. Катакури > Дофламинго.
а где вкинул то ?! база же:bd:
а где вкинул то ?! база же:bd:Он об суперпрочные нити порежется.:bd:
Добавлено через 1 минуту
А если хвалу Усоппу воздаст, страшно представить, что будет с Катакури. -Я даже думать об этом боюсь.:ag:
Smiling Cat
05.10.2024, 10:34
БМ поранила себя не КВ, а тупо своим весом когда упала на колени, по-моему это очевидно и ты сам об этом говоришь
Есть Бронетельные, которые без КВ и которых Хаки не берет. Так с какого у Роксов КВ Броня, когда у других Броня есть без КВ?
Линлин поранила себя своим весом но лишь потому что применила КВВ в этот момент. Она сама себя ранила. Не из-за истерики, а из-за последствий истерики, а именно выброса КВ и КВВ.
Катакури > Дофламинго
база же
Ну это и так очевидно
О... я вижу, что у вас наконец-то появились аргументы в пользу Генерала. Ну что же, мне интересно послушать.
Здоровый Генерал с ДП тестом, который Луффи за 8 часов убийственного намерения в тряпку не превратил. У него есть топ-ВН, Призрак, ПДП и взрывной кулак, мультируки, типа 3 гир и нет ККГ, а также техник типа 4 гира, а также ВВс1 в основе всех его атак, которая тратится со временем (ВН тоже тратит Хаки).
Против
Дофламинго с его прочными нитями, который раненым Луффи гонял 20+ минут и этого хватило, чтобы Луффи стал тряпкой, а после ККГ отрубился на 3 дня. У него есть ПДП (колющий, режущий и дробящий), ФС, чтобы треснуть 1-й уровень Нового Плато, возможность создавать двойника (неоднократно), щит-Паутина.
И еще отмечу:
1. Ода отмечал в СБС, что хорошо, что с Дофламинго разобрались на ДР, ибо по первоначальному замыслу с ним пришлось бы драться в Вано вместе с Кайдо, т.е. они оба первоначально были капитанами ПЗ.
Учитывая, что Ода заменил Дофламинго на Линлин, то Ода посчитал, что она (Йонко) враг проще, чем Дофламинго. И это при том, что Ода в Вано планировал плюшки в виде 3х ПДП, ВВс2, Энмы, Особы и КВВ.
2. Линлин оценила Дофламинго, как 4 Крекера, т.е. на 1/2 Альянса победившего по газетам Дофламинго она отправила Брюле с армией Леса соблазнов, а Крекера с армией 860М солдат прислала ей помочь (т.е. не одного 3-го генерала). И в итоге оказалось, что Линлин недооценила.
Ну, что же... ваш Ход.
Дофламинго безусловно силён, но чуть ниже уровня Джека.
Это Инуараси и Некомамуси без Сулонга чуть ниже Джека. Они кидали его и блокировали его атаки, но не могли его ранить, поэтому были слабее.
Двойник Дофламинго порезал Бобби Фанка нитями без Хаки. Джек выносливее Бобби, но и только, т.е. итог просто будет не таким быстрым, однако таким же односторонним. И это я говорю только о форме Мамонта, без нее все будет быстрее, потому что оружие свое Джек Хаки не укрепляет (поэтому Ашура ему его и порезал, вместе с ним).
Джек не дотягивает до того, чтобы драться с настоящим Дофламинго, поскольку едва ли победит двойника (у которого Хаки нет, однако ИИ и ДП, как у оригинала).
Получается Хель новая лучшая девочка ВП
Новый лозунг безопасности дорожного движения в Кумамото, родном городе Оды, был изменен на: "Я стану королем безопасного вождения!!!".
https://i.postimg.cc/DzD52sGD/image.png
Добавлено через 1 час 2 минуты
Из новеллы про зоро, которую экранизируют.
https://i.postimg.cc/SNnzL5YB/image.png
Funniest thing is the argument gets resolved by the Marines agreeing Mihawk is stronger just by the fact he looks way hotter
Добавлено через 1 час 2 минуты
Из новеллы про зоро, которую экранизируют.
https://i.postimg.cc/SNnzL5YB/image.png
Я как будто вырезки с форума читаю...
Эталонный срач про мечемашцев.
https://i.postimg.cc/DzD52sGD/image.pngИ сколько Ода с них содрал?:bd:
Я как будто вырезки с форума читаю...
Эталонный срач про мечемашцев
Не удивлюсь, что такую идею кто-то и подал Оде.
А вообще я бы на месте Оды иногда заходил на англ. форум, и устраивал срачи по поводу сил. :ar:
За что меня бы назвали жалким теоретиком, плохо разбирающиеся в манге, и распяли. :ar:
Smiling Cat
05.10.2024, 14:50
Corazo-о-о-о-о-n,
О... я вижу, что у вас наконец-то появились аргументы в пользу Генерала. Ну что же, мне интересно послушать.
Здоровый Генерал с ДП тестом, который Луффи за 8 часов убийственного намерения в тряпку не превратил. У него есть топ-ВН, Призрак, ПДП и взрывной кулак, мультируки, типа 3 гир и нет ККГ, а также техник типа 4 гира, а также ВВс1 в основе всех его атак, которая тратится со временем (ВН тоже тратит Хаки).
Против
Дофламинго с его прочными нитями, который раненым Луффи гонял 20+ минут и этого хватило, чтобы Луффи стал тряпкой, а после ККГ отрубился на 3 дня. У него есть ПДП (колющий, режущий и дробящий), ФС, чтобы треснуть 1-й уровень Нового Плато, возможность создавать двойника (неоднократно), щит-Паутина.
И еще отмечу:
1. Ода отмечал в СБС, что хорошо, что с Дофламинго разобрались на ДР, ибо по первоначальному замыслу с ним пришлось бы драться в Вано вместе с Кайдо, т.е. они оба первоначально были капитанами ПЗ.
Учитывая, что Ода заменил Дофламинго на Линлин, то Ода посчитал, что она (Йонко) враг проще, чем Дофламинго. И это при том, что Ода в Вано планировал плюшки в виде 3х ПДП, ВВс2, Энмы, Особы и КВВ.
2. Линлин оценила Дофламинго, как 4 Крекера, т.е. на 1/2 Альянса победившего по газетам Дофламинго она отправила Брюле с армией Леса соблазнов, а Крекера с армией 860М солдат прислала ей помочь (т.е. не одного 3-го генерала). И в итоге оказалось, что Линлин недооценила.
Ну, что же... ваш Ход.
Или признаёшь поражение ещё до битвы?
Если у тебя своё мнение, то ради Бога, можешь его придерживаться не взирая ни на чьи слова (мои в частности).
Но если ты считаешь, что очень хорошо знаешь мангу, очень хорошо знаешь персонажей и их способности, знаешь СБС и ты уверен в том, что говоришь, то мне просто интересно, что такого страшного в том, чтобы со мной подискутировать? Проверить свои доводы и аргументы на прочность? Ведь, если они прочные, то они устроят.
А раз речь идёт о Катакури с топ-ВН и при том не дураке (в отличие от Бедствий, Линлин и Кайдо), то и к предположениям о том, что бы он мог сделать претензий будет куда меньше (я о том, что когда умный поступает как умный, то это нормально, а когда дурак действует как умный это вызывает вопросы).
Я точно также считаю, что хорошо знаю мангу, знаю персонажей и их способности, но от дискуссий не отказываюсь (кроме как с совсем уж невменяемыми, которые даже не события в манге толкуют в свою пользу, а которые вообще перекраиваю факты и характеристики (и я говорю об установленных моментах, а не спорных без официальных подтверждений)).
Ну так, что?
П.С. Мне очень интересно узнать скажите ли вы что-то новое.
https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2024/10/05/326866701200668894.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=5985)
Катакури
05.10.2024, 15:29
усоп снял накладные мышцы ?
Smiling Cat
05.10.2024, 15:40
усоп снял накладные мышцы ?
Жизнь вне джунглей с самостоятельной борьбой за выживание его расслабила. Тренировки забросил, ударился в инженерию.
Газеты спойлерили появление шанкса в 1054 главе еще до официального выхода главы.
https://i.postimg.cc/wxXJFvHD/image.png
Как же они пытались шанксом рекламить фильм ред, просто смешно. Впрочем это было не зря, учитывая успехи фильма.
Добавлено через 2 минуты
Гарп выглядит моложе кузана.
https://i.postimg.cc/g0KFN8Mf/image.png
https://i.postimg.cc/3RJM6NVW/image.png
Гарп выглядит моложе кузана.https://www.youtube.com/watch?v=K7lVYRZTzFA:bd:
Smiling Cat
05.10.2024, 18:41
Нашёл ДТС карточки Зоро и Санджи
https://i.imgur.com/2LF4gHI.jpeg
https://i.imgur.com/9sjoWF1.jpeg
Дух приключений:
Зоро: 3, Санджи: 2
Сила:
Зоро: 6, Санджи: 5
Интеллект:
Зоро: 2, Санджи: 3
Ловкость:
Зоро: 4, Санджи: 4
Стиль/Элегантность:
Зоро: 2, Санджи: 6
Любопытство:
Зоро: 3, Санджи: 2
Так что полагаю равенство Зоро и Санджи весьма условное.
Санджи не сильно уступает Зоро в силе, но всё же уступает, а по рефлексам они равны. При этом Санджи больше показушник, чем Зоро.
Уж не знаю какие их характеристики ПТС, но если они сильно не поменялись, то правильно Санджи попросил Зоро в процессе мутантизации убить его если что - полагаю, что в серьёзном бою не на жизнь, а на смерть Зоро бы Санджи зарезал.
ItachikMujAiety
05.10.2024, 19:09
Глава очень классная :at:
Ребята, не хватает 3 игроков для игры в Мафию по Ван-Пису.
Ждем :be::ag::sd:
Mysterio
05.10.2024, 19:37
Жизнь вне джунглей с самостоятельной борьбой за выживание его расслабила. Тренировки забросил, ударился в инженерию.
Зато Дофламинго swag никогда не теряет
Smiling Cat
05.10.2024, 19:59
Зато Дофламинго swag никогда не теряет
Я тоже нахожу удивительным, что при воспитании Мариджоа, способностях Ито Ито и готовности офицеров делать за него грязную работу - он вырос достаточно мускулистым. Пусть 2 года ему приходилось выживать самому, да ещё и за братом присматривать, но едва ли это объяснение. Тем не менее факт есть факт, что у Дофламинго отличная физическая форма, да и не малая сила (всяко больше, чем у Санджи, учитывая, что он блокировал и отбил его ДН).
Было такое, что Лао Джи отметил неоднократные уходы Дофламинго куда-то в одного. Уж не знаю чем и у кого он занимался, и занимался ли, но за 10 лет в качестве короля слабее он не стал.
А что касается тюрьмы... Дофламинго скован кандалами, которые составляют с учётом его роста думаю порядка 3-5 кг на конечность (у него скованы обе руки и ноги, соответственно в сумме полагаю на нём вес 12-20 кг.), а может и больше. При этом к полу он не прикован всё время. Так что нагрузка у него имеется.
Можно также допустить, что Лао Джи обучил Дофламинго своему стилю (в молодости у Лао Джи была хорошая фигура), соответственно мышечный запас у него имеется, но утверждать это как факт не буду.
Неплохо :bd:
Санджи правда не очень, ему бы стиль марса бы лучше подошел.
https://www.youtube.com/watch?v=nszjJWyxD4A
Зоро: 6, Санджи: 5
А говорили некоторые, что стояние за плитой ничего не дает.
О... я вижу, что у вас наконец-то появились аргументы в пользу Генерала. Ну что же, мне интересно послушать.
Здоровый Генерал с ДП тестом, который Луффи за 8 часов убийственного намерения в тряпку не превратил. У него есть топ-ВН, Призрак, ПДП и взрывной кулак, мультируки, типа 3 гир и нет ККГ, а также техник типа 4 гира, а также ВВс1 в основе всех его атак, которая тратится со временем (ВН тоже тратит Хаки).
Против
Дофламинго с его прочными нитями, который раненым Луффи гонял 20+ минут и этого хватило, чтобы Луффи стал тряпкой, а после ККГ отрубился на 3 дня. У него есть ПДП (колющий, режущий и дробящий), ФС, чтобы треснуть 1-й уровень Нового Плато, возможность создавать двойника (неоднократно), щит-Паутина.
И еще отмечу:
1. Ода отмечал в СБС, что хорошо, что с Дофламинго разобрались на ДР, ибо по первоначальному замыслу с ним пришлось бы драться в Вано вместе с Кайдо, т.е. они оба первоначально были капитанами ПЗ.
Учитывая, что Ода заменил Дофламинго на Линлин, то Ода посчитал, что она (Йонко) враг проще, чем Дофламинго. И это при том, что Ода в Вано планировал плюшки в виде 3х ПДП, ВВс2, Энмы, Особы и КВВ.
2. Линлин оценила Дофламинго, как 4 Крекера, т.е. на 1/2 Альянса победившего по газетам Дофламинго она отправила Брюле с армией Леса соблазнов, а Крекера с армией 860М солдат прислала ей помочь (т.е. не одного 3-го генерала). И в итоге оказалось, что Линлин недооценила.
Ну, что же... ваш Ход.
Думаю, нет смысла обсуждать характер Теста.
А вот по мощи воли и абилкам Тесто превосходит Дофлу. Потому как может Топ-ВН-ом заранее разложить весь бой и продумать быстрое уничтожение соперника.
Вообще я бы его называл, если рассматривать игры, хорошим таким контр-пиком нитям. А в сумме с топ-волей он ещё могущественней становится.
Как говорится, паразиты не паразитятся, клетки не успевают порезать.
Smiling Cat
05.10.2024, 23:56
А говорили некоторые, что стояние за плитой ничего не дает.
Так он ведь не только готовил. Они как-никак были плавучий ресторан, само собой находились пираты нагло хотевшие пожрать не заплатив. Это просто такие крупные рыбы как Криг у них были редскость.
Ну, а Зефф бывалый пират - пощады мальчишке не давал. А до этого Санджи приходилось терпеть суровые тренировки на равне с братьями в которых он чуть не подыхал.
Конечно, это достаточно неожиданно оказалось сурово, что Санджи вытянулся на уровень силы аж на 5, но всё же не так сурово, как Зоро качался, чтобы вытянуться на 6.
WHITE&BLACK
06.10.2024, 00:21
Вот бы кое-кто завёл нормальную систему, по типу Шкалы Мооса. Вот Джой Бой/Иму - 10 значение, Роджер/БУ/Гарп - 9 значение, БМ/Кайдо - 8.5 значение, Шанкс - 8 значение и т.д.
Конечно, это достаточно неожиданно оказалось сурово, что Санджи вытянулся на уровень силы аж на 5, но всё же не так сурово, как Зоро качался, чтобы вытянуться на 6.
Если бы было сравнение как в Наруте. Между 4 и 5. Тогда бы я еще понял.
А тут между 5 и 6.
Добавлено через 1 минуту
Вот бы кое-кто завёл нормальную систему, по типу Шкалы Мооса. Вот Джой Бой/Иму - 10 значение, Роджер/БУ/Гарп - 9 значение, БМ/Кайдо - 8.5 значение, Шанкс - 8 значение и т.д.
Я бы для начала построил не систему сил, а систему статов.
И исходя из этого мы четко знаем у кого какой уровень в воле вооружения, наблюдения и т д
Кто простым мечом не может рыбу почистить, а кто может без ЧПУ станка титан резать.
Smiling Cat
06.10.2024, 00:57
Думаю, нет смысла обсуждать характер Теста.
А вот по мощи воли и абилкам Тесто превосходит Дофлу. Потому как может Топ-ВН-ом заранее разложить весь бой и продумать быстрое уничтожение соперника.
Вообще я бы его называл, если рассматривать игры, хорошим таким контр-пиком нитям. А в сумме с топ-волей он ещё могущественней становится.
Как говорится, паразиты не паразитятся, клетки не успевают порезать.
1. А почему ты не хочешь обсуждать характер теста? Тесто оно может быть липким, ему можно придавать разную форму, а ещё его можно откусывать, жечь и резать.
т.е. сам ДП против нитей не конкурент.
2. Катакури не может на Топ-ВН разложить весь бой заранее.
У Катакури нет ВН, которая видит события на 10-20-60 минут вперед. Катакури видит лишь на пару минут вперед. Если бы Катакури видел события на чуть ли не час вперед, то он бы заранее знал, что Брюле не убьёт Санджи, что Луффи выпрыгнет из торта и что Бэг попытается убить Линлин, т.е. будь ВН Катакури настолько крутая, то он знал бы обо всём заранее и это было бы видно, а не знал бы заранее о том, что будет непосредственно перед событием.
Катакури видит будущее без своего вмешательства.
Нам было показано, что Катакури видел, как Падре попытался бы застрелить Санджи и тот в итоге бы уклонился от выстрела Падре, поэтому Катакури выстрелил драже в Санджи до Падре, но Санджи уклонился от выстрела Катакури,а не выстрела Падре.
т.е. то, что у Катакури топ-ВН вовсе не значит, что ВН противника не такая топовая не сможет среагировать на его атаки. У Санджи нет топовой ВН Катакури, но ВН у него всё равно есть, так что он среагирует на атаку.
Катакури блокировал все атаки Луффи, потому что видел куда летят его кулаки и бил его там, где он себя не защищал.
https://mangalib.me/one-piece/v87/c879?page=13
Катакури предвидел куда уклониться Луффи и туда его ударил
https://mangalib.me/one-piece/v87/c879?page=15
Катакури предвидел атаку Луффи, поэтому создал такую же, но больше
https://mangalib.me/one-piece/v87/c879?page=17
Предвидел, что Луффи собирался что-то сделать, но мешал ему применить технику (однако не предвидел, что Луффи из неё выберется и не предвидел, что его любовь к пончикам будет раскрыта)
https://mangalib.me/one-piece/v88/c883?page=2
А когда понял, что атаки Луффи сильнее его собственных, то просто не сталкивался с ними, а бил в бок
https://mangalib.me/one-piece/v88/c885?page=2
Однако не все атаки Катакури попадали в цель - просто потому что он не успевал, хотя видел куда Луффи бежит
https://mangalib.me/one-piece/v88/c880?page=13
https://mangalib.me/one-piece/v88/c882?page=5
И были вещи, которые Катакури знал, но не мог помешать им сбыться
https://mangalib.me/one-piece/v86/c862?page=14
Так что не надо лепить из ВН Катакури прямо спойлер на "30 глав вперед". Он видит максимум "2-5 фреймов вперед".
3. "Может заранее разложить весь бой и продумать быстрое уничтожение соперника"...
Ага, т.е. Дофламинго действуя по обстоятельствам без разложения по полкам быстрого уничтожения соперника за 20+ минут выматывает и ранит Луффи так, чтобы после отката Луффи встать даже не мог сам.
А Катакури заранее зная о всём, что Луффи выкинет (в т.ч. 4 гир) специально 3,5 часа возился с Луффи и бил его настолько "эффективно" слабо, чтобы во время отката 4 гира Луффи мог бежать самостоятельно на своих двоих, сбежал с Брюле от него, имея силы убегать от Просперо, Амандо и Линлин, а потом бы вернулся и Катакури бы снова с ним мудохался 3 часа.
Ты сам осознаёшь, что называешь "11 часов" безрезультатного избиение соперника "быстрым уничтожением"?
Да Катакури по сути эффективно как мог оттягивал своё поражение, если считать, что он знал всё заранее.
4. Катакури ничего не может противопоставить ПДП Дофламинго.
Да, ВВ даёт Катакури не слабый бонус к силе, но как показано ВВ-кулаки Катакури, даже Квадратные слабее Конг-Гана Луффи, а двойной КГ Луффи не пробил стену-ПДП нитей Дофламинго. А у Катакури нет пружинящего теста, чтобы повторить пушку-голову.
ПДП-юз Дофламинго не предполагает надувания, как у Луффи, т.е. Дофламинго достаточно стоять на земле, чтобы создать стену и даже если Катакури заранее предвидит ПДП и решит атаковать - это ему не поможет, стена всё равно возникнет раньше, чем Катакури доберется до Дофламинго, потому что Дофламинго не слепой, и действует по ситуации, т.е. Катакури видел будущее в котором Дофламинго решил создать стену ПДП позже, но когда он вмешался то будущее не наступило, потому что из-за вмешательства Дофламинго решил создать стену ПДП раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=SACGSPGyz7M
Тогда у Дофламинго пробить ПДП-стену - сделать он этого не может, потому что нити ему мешают.
Вместе с тем, нитям ничего не мешает атаковать Катакури, кроме его Призрака и ВВ, т.е. Катакури либо будет тратить Хаки на ВН, либо на ВВ.
В долгую Катакури защищается и когда у него кончается Хаки, то тесто поскольку не логия, никак не защищает Катакури ни от ВВ-нитей Дофламинго, ни от нитей без ВН.
А в быструю, поскольку Катакури надеится на свой Призрак, то Дофламинго просто ловит Катакури.
https://mangalib.me/one-piece/v78/c780?page=14
И ни Призрак, ни ВВ его не спасают
https://mangalib.me/one-piece/v102/c1028?page=15
Я могу допустить, что Катакури будет пытаться сбежать несколько раз и ему это будет даже удаваться, но хоть как это односторонняя битва.
Дофламинго не тратит энергию на свой ПДП, Катакури не тратит энергию на свой ПДП.
Катакури тратит энергию на ВН и ВВ, а Дофламинго не тратит.
Тесто не проблема для нитей, потому что они режут тесто гораздо лучше, чем зубы Луффи.
А если к этому подключить нитевого двойника? т.е. Катакури придётся отбиваться сразу от двух врагов, потому что Дофламинго не управляет действиями Чёрного Рыцаря всё время - ЧР имеет ИИ Дофламинго и мыслит сам (этому нет объяснения как, но по факту так и есть). Даже если Катакури может уничтожить ЧР без проблем - это создаст пробел для предсказания действий Дофламинго в момент, когда Катакури начнёт вмешиваться в будущее.
https://mangalib.me/one-piece/v86/c864?page=16
Соответственно будет Катакури ранен ЧР или ПДП Дофламинго - это уже его ослабит. Уничтоженного ЧР можно создать заново за секунду.
5. Дофламинго разорвало органы, потом по сшитым органам были нанесены удары 4 гира (в частности Лео Базукой) и это его не свалило. А в итоге Луффи заключил, что раненный Дофламинго представляет мощь и угрозу сродни здоровому зверю с Русукаины против которого 4 гир не работал (т.е. сила атак была недостаточной чтобы его свалить) и потому он решил добить раненного Дофламинго ККГ, т.е. приёмом против таких зверюг против которые обычные удары бессильны.
А ты меня уверяешь, что Катакури, который ВВ дубасил Луффи 11 часов и который измотал его до состояния тряпки только за 11,5 часов (тут скорее даже у Луффи стамина не выдержала столько часов биться и напрягаться под ранами), сможет нанести Дофламинго удары, которые его вырубят? При том, что у Катакури даже Лео Базуки никакой нет (хотя и её мало).
И это ещё надо учитывать, что биться ему будет нужно против здорового Дофламинго!
И даже если Катакури решит ударить Дофламинго своим 3 гиром. У Дофламинго есть Паутина, которая огромную башню может заблокировать.
https://mangalib.me/one-piece/v77/c769?page=3
А почему ты не хочешь обсуждать характер теста?
Потому что тесто написано с большой буквы Т. Тем самым я подразумеваю не характер мучного изделия, а характер персонажа.
Smiling Cat
06.10.2024, 02:42
Потому что тесто написано с большой буквы Т. Тем самым я подразумеваю не характер мучного изделия, а характер персонажа.
Характер не даёт "Тесту" преимуществ. Пусть он и весьма изобретателен оказался, но его противник не менее изобретателен, а ДП ему достался не зубам (это при том, что ДП нитей и есть те "зубы", которые по своей сути разрывают ДП Теста).
Что касается Абилок, то у Теста по сути своей 2 абилки: пытаться прочесть наперед будущее без учёта личного вмешательства, и бить тестом в форме кулаков, покрытых глазурью из Хаки.
т.е. все абилки ДП по сути зависят от Хаки, самостоятельно они угрозы не несут.
А что касается Хаки...ВВс2 и КВВ у Катакури нет, абилки эффект 4 гира Тесту не дают, а Хаки не держит удар КГ Луффи, соответственно "Тесто с глазурью" может сколько угодно биться о "разделочную доску", но толку с этого нет.
Хаки имело бы смысл обсуждать если бы оно позволяло прорубаться сквозь ДП нитей, но не даёт.
Собственно, если не считать попытки заявить мол, что Катакури видит будущее на часы вперед (в т.ч. со своим вмешательством) и заранее знает как быстро победить (11 часов бой с Луффи - "быстро", ага...), то ничего нового.
Катакури
06.10.2024, 08:41
Вот бы кое-кто завёл нормальную систему, по типу Шкалы Мооса. Вот Джой Бой/Иму - 10 значение, Роджер/БУ/Гарп - 9 значение, БМ/Кайдо - 8.5 значение, Шанкс - 8 значение и т.д.
ты никак тут такую систему не сделаешь. Т.к персонажи тупо будут в определенный момент ограничены своей силой, как пример БМ против ло и кида, где у нее откровенно 99% боя отсутствует ВВ, не говоря о КВ. Или например квин и кинг, как их определять по шкале, один всю фауну обстрелял и как идиот бегал за санджи, другой снял единственное что работало против зоро и стал использовать то что не работает и завершил это атакой элементом, при наличии контры у зоро. Если не способностями, то мозгом проигрывают который вдруг пропадает куда то резко...
Забыл и как оценивать такую фишку как защита кинга, ода не показал нам слабостей если не откл, но при этом марко пробивает защиту коленом, а зоро не пробивает. Есть ли лимиты(а они должны быть т.к кинг явно не может держать ее вечно особенно в бою)
Т.е если кайдо можно на данный момент поставить куда то, БМ нельзя т.к перс был дико урезан, шанкса тоже нельзя ставить т.к не раскрыт. Только формально и очевидные вещи в таком рейтинге на данный момент йонко>>адмиралов> командиров... но тут и так все очевидно
Ну норм серия, бой гарпа с кузаном и флешбеки хороши, а остальные моменты подзатянуты прям.
https://www.youtube.com/watch?v=mWGTjOoEU6o
йонко>адмиралов>
Исправила:bd:
Mysterio
06.10.2024, 11:47
Ну норм серия, бой гарпа с кузаном и флешбеки хороши, а остальные моменты подзатянуты прям.
https://www.youtube.com/watch?v=mWGTjOoEU6o
Тот случай, когда в манге бой показан лучше.
Очень затянутая серия. Не говоря уже про странные фейверки после удара Гарпа и Аокиджи по друг другу.
Катакури
06.10.2024, 13:00
Очень затянутая серия. Не говоря уже про странные фейверки после удара Гарпа и Аокиджи по друг другу.
видел я этот момент и попытался представить если бы такие бабахи дорисовали с дофлой или катой и ведь было не хуже , если не больше... При том там даже без этого масштабы чувствовались, а тут нет
Mysterio
06.10.2024, 14:59
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича. Все сводится к миру. В Куске каждая локация имеет свою диковинку и лор, будь то даже проходная территория, где мугивары встретили Кузана впервые.
В Наруто же даже Коноха, если берем мангу (а не игры), неинтересна. А многие события происходят в рандомных лесах, пустынях, полях. Блич тоже толком не развивает свои основные места действия (Общество Душ, Хуэко Мундо и тп)
Smiling Cat
06.10.2024, 15:38
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича. Все сводится к миру. В Куске каждая локация имеет свою диковинку и лор, будь то даже проходная территория, где мугивары встретили Кузана впервые.
В Наруто же даже Коноха, если берем мангу (а не игры), неинтересна. А многие события происходят в рандомных лесах, пустынях, полях. Блич тоже толком не развивает свои основные места действия (Общество Душ, Хуэко Мундо и тп)
Раз затронули эту тему, то отвечу так: простота. ВП гораздо проще и красочнее, чем Наруто и Блич, которые по-своему интересны, но гораздо более мрачные и сложные.
1. Много разных мест, т.е. нет какой-то центральной локации, как Коноха (Блич не моя тема, поэтому его в пример приводить не буду), которую нужно постоянно защищать или спасать.
2. Пусть дома в разных локациях выполнены в разном стиле, но они не такие сложные, как в Конохе. Такие классические простые домики и дворцы.
3. Меньше политики.
4. У каждого персонажа у которого есть ДП этот ДП только его и ничей другой. Т.е. не надо заморачиваться с тем, какой персонаж какие техники знает, чётко известно у кого ДП яда, бомбы, нитей, резины или мозайки.
Да, как и в Наруто в ВП есть "типа Печати" в виде Хаки, но в отличие от печатей (комбинации которых фиг запомнишь), Хаки всего 3, при том КВ либо есть, либо нет от рождения, а потом просто формы использования.
Расовые способности визуально тоже очень просто запомнить.
т.е. боевая система на мой взгляд гораздо проще для понимания и куда более уникальна, да и ярких персонажей с ДП гораздо больше.
5. В ВП больше юмора. Да, порой это даже бесит, но в целом ВП заставляет улыбнуться гораздо чаще, чем Наруто.
В ВП проще юмор, проще рисовка и система боевых характеристик тоже проще, а главное места событий разные (хотя иногда нам напоминают об уже местах, где ГГ побывали, но это не слишком долго), опять же множество разных рас - это не фэнтезийный мир с эльфами и магией, но тут есть Гиганты, Динозавры, гномы, Они, Демоны и Ангелы.
А ещё куча персов разного роста.
В ВП больше разнообразия и развлекательного контента.
Kamusari
06.10.2024, 17:28
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича.
В ВП много нераскрытых силуэтов и теней.
Нужно было и Луффи в силуэт зарисовать, и раскрыть только на 1000-ной главе :bd:
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича. Все сводится к миру.
Из трёх китов мне нравится больше Наруто.
Я его и перечитывал чаще, и проработка его персонажей мне намного больше нравится, и так далее.
Это вам не просто махач с перекидыванием ударов в лицо как у Луффи.
Катакури
06.10.2024, 18:14
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича. Все сводится к миру
ты все перемешал в кучу. Зачем в наруто нужно +100500 деревень, при том на 99.9% будут обычные люди как и в конохе. Наруто должен в каждую деревню забегать и спасать очередную принцессу которую похитили?( это и есть то что написал про ВП, одна и та же история, луффи пришел в очередную деревню и спасает очередную принцессу и так почти в каждой новой локе).
Блич разделен на 3 мира, мир шинигами, обычный (самый бесполезный мир) и там где обитают пустые, у всех свои правила.
Больше не значит лучше
Estarossa
06.10.2024, 18:14
Наруто
проработка его персонажей
А ты юморист
Ранний Ванпис до конца Энис лобби >>>>>> наруты и блича вместе взятых, да это впринципе была лучшая манга в истории, не зря в те времена это была топ1 манга в мире. А дальше уже немного не то, пропал дух лампового приключения друзей, теперь это считай история завоевателя, хз. Слишком паверлевел увеличился
Из трёх китов мне нравится больше Наруто.жаль, что он самый не проработанный.
Катакури
06.10.2024, 18:19
, да это впринципе была лучшая манга в истории, не зря в те времена это была топ1 манга в мире.
да она только за счет маринфорда хорошо выскочила по деньгам, хотя сама арка средняя. ИД лучшая арка до ТС, арка спасения робин хороша. Но при этом и унылости хватало как с эенелям , так и до спасения робин
Вот подумал, почему Кусок ценят больше Наруты и Блича. Все сводится к миру. В Куске каждая локация имеет свою диковинку и лор, будь то даже проходная территория, где мугивары встретили Кузана впервые.
В Наруто же даже Коноха, если берем мангу (а не игры), неинтересна. А многие события происходят в рандомных лесах, пустынях, полях. Блич тоже толком не развивает свои основные места действия (Общество Душ, Хуэко Мундо и тп)В наруто и мир пустой, так еще и все персонажи картон-картоном, где типа "серая" мораль из раза враз копипастится: меня обидели, поэтому я поставлю всех на кукан, ведь это сделает мир лучше.
Бои совсем смех, шиноби на войне слабее детей из начала истории, которые максимум что могут, так это бросить кунай.
Убрать все локации ВП, не делать намеки на многогранность мира, все тайны разбросанные в произведении засунуть в конец истории, добавить "серую мораль" для злодеев, потом делать их копия Луффи, но оставить одну родовую линию, которым даже после терапии будет хуева и они хотят кого-то убить, чтобы сделать мир лучше. Итог манга Наруто.
Катакури
06.10.2024, 18:25
В чем?
в том что если чье то мнение не совпадает с эстаросовским то ты клоун и иди перечитывай мангу. А если снять розовые очки , то ВП такая же средняя манга как и остальные со своими плюсами и минусами( на данный момент второго больше стало)
Mysterio
06.10.2024, 18:47
ты все перемешал в кучу. Зачем в наруто нужно +100500 деревень, при том на 99.9% будут обычные люди как и в конохе. Наруто должен в каждую деревню забегать и спасать очередную принцессу которую похитили?( это и есть то что написал про ВП, одна и та же история, луффи пришел в очередную деревню и спасает очередную принцессу и так почти в каждой новой локе).
Блич разделен на 3 мира, мир шинигами, обычный (самый бесполезный мир) и там где обитают пустые, у всех свои правила.
Больше не значит лучше
Можно было чуток больше развить например деревню дождя (которая круто выглядит) или кумо. +Бои, которые происходят на "сгенерированных" локациях скучны (вот тебе дженерик лес для баталии, вот дженерик пустыня и тп, без каких-то интерестных ландшафтных фишек)
Катакури
06.10.2024, 18:51
Можно было чуток больше развить например деревню дождя (которая круто выглядит) или кумо. +Бои, которые происходят на "сгенерированных" локациях скучны (вот тебе дженерик лес для баталии, вот дженерик пустыня и тп, без каких-то интерестных ландшафтных фишек)
а смысл, ты если не заметил то почти у всех деревень плюс минус одно и тоже. Деревня дождя под куполом пейна, более нечего развивать. Для меня нет разницы сражаться в лесу, пустыне или на верхушке черепа или в воздухе, главное само качество боя. Пейн против джираи, саске против итачи (по сути как онигашима только размеры,сражались внизу и на крыше). Воздушный бой дейдары и гаары... хватает разнообразия... Это ничем не отличается в ВП, вот тебе битва в пустыни, вот тебе выдали маринфорд под битву, вот тебе луччи против луффи в здании .... все тоже самое. Чем сильнее делают персонажей , тем более открытые площадки дают и так же с кол-вом персонажей
все тоже самое
В битве с Луччи на заднем плане еще коробки деревянные лежали в помещении. Очень продуманно.
Катакури
06.10.2024, 19:18
В битве с Луччи на заднем плане еще коробки деревянные лежали в помещении. Очень продуманно.
а еще там где то кирпич под номер 9 999 был с царапинкой:sr:
Мне вообще не в кайф смотреть на одни и те же локации, так ещё и унылые совсем.
Если интересуют только бои, то с таким же успехом можно просто рисовать одних только персов на чистом белом фоне и ничего более (что впрочем кубо и делал).
Хотя единственное исключение наверное этот видос ибо бой реально пушка, везде бы видеть такие рукопашные бои.
https://www.youtube.com/watch?v=vJGvSbHmeco
Добавлено через 27 минут
Editors Comment 1129: "Will Luffy rampage on a vast and mysterious stage!?"
Estarossa
06.10.2024, 20:39
В чем?
В том что там действительно нормально проработанных персонажей можно пересчитать по пальцем одной руки черепашки ниндзя. Кишимото 90% интересных персов их начала манги засунул куда подальше и стал всё обустраивать вокруг одержимости Наруты по Саске и Акацуками. Две сюжетных линии на весь Шиппуден, почти все персы фон, кроме очевидно основного трио, ну и Какаши с Гаем до конца мелькали. У Сакуры пару хороших моментов на весь Шиппуден и всё, Ли, Неджи, Хината и вся остальная шпана забыты как первый неудачный сексуальный опыт, Саске как был эджлордом с первой главы, так им и остался, Наруто ещё ладно, более менее развивался, но на войне тоже дичь делал, Джирая по ходу дела был всё лучше и лучше, особенно на фоне того каким его изображали по началу. Мери Сьюшный Итачи, по которому почему-то все текут, более-менее норм Нагато с Обито, но у последнего причина для уничтожения мира прям совсем ни о чём, чел увидел как умерла его крашиха и решил из-за этого накуканить всё человечество.
Mysterio
06.10.2024, 21:07
Зацепились за географию с геологией, но ведя я и про лор/проработанность мест, где проходит манга. С...ый остров с длинными животными имеет больше проработанности, чем какая-нибудь деревня камня или как она там
Катакури
06.10.2024, 21:24
С...ый остров с длинными животными имеет больше проработанности, чем какая-нибудь деревня камня или как она там
один вопрос, а на кой хрен это в наруто или бличе например? В торике где мир гурманов это проработано относительно. Да потому что деревня камня ничем не отличается от конохи и акцент в этой манге совершенно на другом. Зачем другим мангам иметь то что не нужно
Мне вообще не в кайф смотреть на одни и те же локации, так ещё и унылые совсем.
Если интересуют только бои, то с таким же успехом можно просто рисовать одних только персов на чистом белом фоне и ничего более (что впрочем кубо и делал).
Теперь природа - это у нас унылый ландшафт. Ок.
Не, понятное дело, что вп хорош тем, что он как приключение по бескрайним морям. Но когда дело доходит до битв, то это как то немного уныло. И если бы не Логтаун в свое время, я бы и забросил эту мангу.
А так у неë есть синдром Реборна. Первый бьется против первого, второй против второго. Это приедается.
В том что там действительно нормально проработанных персонажей можно пересчитать по пальцем одной руки черепашки ниндзя.
Наруто, Саске, Какаши, Джирайя, Шикамару. Организация Акацуки.
Не говоря уже про Итачи и остальных.
Новеллу про Итачи вообще считаю шедевром, что я прочел в свое время.
Понимаю, что всякие Нейджи и т д превратились в деревяшек во втором сезоне. Но автора попросили не убивать тех или иных персов, и вот к чему пришло. Там по моему даже младший брат Кишимото попросил оставить Нейджи.
В общем, вплоть до флешбека Кушины и Минато мне все безупречно нравилось. И надеюсь, что и будет нравиться.
После все как то стало не очень. Но все равно момент через момент меня приятно удивляли. Это воскрешение хокаге. Это битва какаши и обито. И т д
Mysterio
06.10.2024, 21:29
один вопрос, а на кой хрен это в наруто или бличе например? В торике где мир гурманов это проработано относительно. Да потому что деревня камня ничем не отличается от конохи и акцент в этой манге совершенно на другом. Зачем другим мангам иметь то что не нужно
В Бличе как раз пригодилось бы. Там 3 локи на всю мангу
Наруто: Про деревни можно было бы порассказывать (особенно при том, что они играют важную роль в финальной войне): чем живут, историю ключевых персов и эпохи. Собственно в Боруто стали, но всем уже по. Момент упущен
Катакури
06.10.2024, 21:38
В Бличе как раз пригодилось бы. Там 3 локи на всю мангу
этого достаточно
Наруто: Про деревни можно было бы порассказывать (особенно при том, что они играют важную роль в финальной войне): чем живут, историю ключевых персов и эпохи. Собственно в Боруто стали, но всем уже по. Момент упущен
так была 5-ая война там относительно можно понять про эпохи... сражения сражения сражения... Чем живут, да у всех одинаково, все строят друг против друга планы и выполняют задания.
Добавлено через 42 секунды
Там по моему даже младший брат Кишимото попросил оставить Нейджи.
поэтому неджи убили?)
Добавлено через 1 минуту
После все как то стало не очень
а дальше пошла война шиноби, где как качели то интересно , то не очень. Другое дело смешно слышать какая плохая война шиноби, но смотря на вано/егхейд и битвы там... страшно представить что за закадровые бои будут в последней войне ВП
Представь, за санджи будет бегать берджес и кидать камни, а ширью вырубит свой инвиз или начнет прыгать на водичке , что бы зоро понял где враг)
Kamusari
06.10.2024, 21:52
ширью вырубит свой инвиз или начнет прыгать на водичке , что бы зоро понял где враг)
Ширью: я хотел намекнуть тебе, где я, прыгая по водичке, но ты смотришь в противоположную сторону... Эээм..
Ширью: ладно, ты слишком достойный соперник для меня, поэтому я выхожу из инвиза... Ломай меня полностью
Ширью: ладно, ты слишком достойный соперник для меня, поэтому я выхожу из инвиза... Ломай меня полностью
Ширью... Ты меня не найдешь
Зоро... Сделал слеш на всю карту, разрезав все напополам.
Kamusari
06.10.2024, 22:11
Зоро... Сделал слеш на всю карту, разрезав все напополам
Но в противоположную от Ширью сторону
Но в противоположную от Ширью сторону
Отчего с Ширью потечет градом пот. И все будет видно.
Kamusari
06.10.2024, 23:41
Отчего с Ширью потечет градом пот. И все будет видно.
Всё сводиться к водичке. :bd:
https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2024/10/06/326866702f2254ea0f.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=5992)
Добавлено через 1 минуту
поэтому неджи убили?)
Неджи должен был умереть в первом сезоне. На этом все.
Estarossa
07.10.2024, 06:50
Наруто, Саске, Какаши, Джирайя, Шикамару. Организация Акацуки.
Не говоря уже про Итачи и остальных.
Новеллу про Итачи вообще считаю шедевром, что я прочел в свое время.
Учихи самый большой бич манги как по мне, у автора перефап на них был. Шикамару норм, особенно его арка в аниме в начале Шиппудена, филлер тоже про него хорош, 82 эпизод, а потом забыт до войны.
да она только за счет маринфорда хорошо выскочила по деньгам, хотя сама арка средняя. ИД лучшая арка до ТС, арка спасения робин хороша. Но при этом и унылости хватало как с эенелям , так и до спасения робин
не знаю чем им так зашёл Маринфорд. В то время когда еще не было таймскипа я был анимеонли и Маринфорд это была единственная арка, которую я перематывал, слишком много ненужного пафоса и стала заметна затянутость из-за близости к манге. Сейчас же Маринфорд смотрится как абсурд, арка стала еще хуже, т.к соотношение сил гигантское по нынешним меркам. Если раньше адмирал казался слабее йонко, то теперь это железный один левел, т.к они показывают примерно одинаковые подвиги, а в Маринфорде было 3 адмирала, Михоук, Гарп + Сенгоку против одного старого БУ. Остальные в его тиме полный мусор, что показывает стычка Марко с Акаину, Кинга и Квина с Рекугью, а там ведь еще и Шичибукаи были, которые старпом левел показывают
Добавлено через 2 минуты
Учихи самый большой бич манги как по мне, у автора перефап на них был. Шикамару норм, особенно его арка в аниме в начале Шиппудена, филлер тоже про него хорош, 82 эпизод, а потом забыт до войны.
Шино вообще стёрли из истории в Шиппудене, а он был так крут во время экзамена Чунина. В соло оттарабанил Канкуро, который был железный Чунин левел и близкий к Джонин лвл. Я помню как в детстве он мне единственный казался опасным из "хороших" персов
Estarossa
07.10.2024, 08:18
Шино вообще стёрли из истории в Шиппудене, а он был так крут во время экзамена Чунина. В соло оттарабанил Канкуро, который был железный Чунин левел и близкий к Джонин лвл. Я помню как в детстве он мне единственный казался опасным из "хороших" персов
Есть такое, в Боруте он сейчас вообще рандомный учитель
Хотя единственное исключение наверное этот видос ибо бой реально пушка, везде бы видеть такие рукопашные бои.
Крутой бой. Вспомнился момент из сериала "Королевство" - С каких пор ты стал таким охреневшим? С тех пор как научился ловить людей в треугольник)
Smiling Cat
07.10.2024, 09:59
Только сейчас заметил, что Луффи традиционно в новой арке снова угодил за решетку...
Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot