Просмотр полной версии : Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XLI: Гиганты, лор и трусы Гунко
Smiling Cat
31.07.2025, 14:41
Поэтому черный кулак. Как у луффи
Атака с растояния. Как у Луффи
И ещё вокруг воздуха вибрации и молнии
Но это точно удар эльзабелло, потому как он тоже с черным кулаком был и т д
Кайдо уже говорил на этот счёт, что Чёрный кулак свидетельствует о ВВс1. ВВс1 освоить могут все.
У Элизабелло 2 ВВс1 не было, а молнии и УВ были.
Суть в том, что Гарп укрепляет кулак ВВс1, а удар всё равно наносится как полуКинг Панч.
Для сравнения это равносильно тому, что Луффи ДТС атаковал 2 гиром, а ПТС 2 гиром с ВВс1, сделав атаку сильнее.
Проблема достоверности КВВ у Гарпа в том, что УВ от панчей есть у Кузана и Коби.
Добавлено через 1 минуту
Он заряжал всегда.
Ну так Король Проденса не солдат Дозора. А принцип тот же.
https://cubari.moe/read/imgur/4Er2Pdc/1/1/
Два стартовых покемона из второго поколения, но именно моего любимого Синдаквила никто не взял. :ag:
Добавлено через 2 минуты
Серебряный топор отец Зоро, повадки выдают, этот захват головы я узнаю́.
Добавлено через 1 минуту
Я в глаза долблюсь или у серебряного топора размер изменился, когда он скинул плащ?
Добавлено через 52 секунды
Почему он серебряный топор, а Шики золотой лев? Это намек, что топор, как и Санджи вечно второй?
Уфф, молодая Шакки
Бэйби5 напомнила внешкой очень сильно
Шики раньше БУ напал на Роджера, может он занимал топ 1 в команде, не считая Рокса?
Добавлено через 1 минуту
Может ли быть, что шторм, который помешал Шики напасть на Роджера, связан с отмеченным пламенем, который создает водовороты? Он был в команде Роджера или был его союзником?.
А потом вспомни, что Гарп тренировал Коби и Кузана УВ мутузаньем кораблей без использования Хаки, вспомни, что показывали Коби и Кузан, и вспомни, что КВ у них двоих нет, а удары теже, что у Гарпа.
Они физуху тренировали, Крепость кулаков, силу удара
Но никак не то, чем Гарп по роджеру ударил
И не то, как Коби ударил по руке Авало
И не то, как Гарп в улье ударил
А ещё взгляни на атаку Элизабелло 2 от которой тоже исходят молнии, а он вообще Хаки не показал.
Все еще не то, на что я просил обратить вниманиеТак с чего бы Гарпу быть КВ-юзером, если КВа он не показал?
А Кайдо показал ?
Поэтому черный кулак. Как у луффи
Атака с растояния. Как у Луффи
И ещё вокруг воздуха вибрации и молнии
Но это точно удар эльзабелло, потому как он тоже с черным кулаком был и т дНу не умеет человек признавать что не прав, что поделать
Если отмеченный пламенем это серебряный топор, то будет смешно, когда окажется, что в бою Шики против Роджера это серебряный топор слил Шики штормом.
Возможно такое, что сильным ударом по воде раскрученным топором создаются водовороты.
Smiling Cat
31.07.2025, 15:20
Они физуху тренировали, Крепость кулаков, силу удара
Но никак не то, чем Гарп по роджеру ударил
И не то, как Коби ударил по руке Авало
И не то, как Гарп в улье ударил
Как это не то, когда корабли погнуты шарообразно - не кулаками же они корабли округлили.
Ты сейчас упираешь на то, что Гарп обучил Кузана и Коби КВВ, хотя акцент в главе делался на тренировке ФС на кораблях - это вообще отсутствие связи как таковой.
У Коби и Кузана КВ не подтверждена.
Все еще не то, на что я просил обратить внимание
Твоё обращение внимание - это ограничение конкретными сведениями, потому что приведенные мной дополнительные сведения тебе не выгодны.
А Кайдо показал ?
Кайдо показал Раскол Небес, а такое происходит только при столкновении атак КВВ-юзеров.
Ну не умеет человек признавать что не прав, что поделать
Умею. Просто у вас доказывание на 3 с минусом.
Я же признал, что ВВс1 можно защититься от мечей.
Также я признал, что в бою Дофламинго и Борсалино с большей вероятностью победит Борсалино.
Потому что все мои доводы были отбиты доводами на которые мне было нечего сказать против.
Шакки и Рейли встретились 44 года назад, Михоуку сейчас 43. Учитывая что почти все ключевые персонажи текущего таймлайна потомки топовых родителей, вероятность велика. Рейли уже как-то обмолвился увидев дитя Одена что это навевает ему воспоминания. Я все таки надеюсь на другое происхождение, его глаза уж очень отличительная черта и Рейли с Шакки таких не имеют.Теперь ясно зачем Михоук лишил Зоро глаза, у Рейли такой же шрам, скорее всего скрытая техника, чтобы апнуть силу 2-3 лярда для мечника.
Сам же Михоук уже родился с особенными глазами, поэтому сильнее своего бати Рейли в принципе.
Как это не то, когда корабли погнуты шарообразно - не кулаками же они корабли округлили.
Почему нет ?
Ты сейчас упираешь на то, что Гарп обучил Кузана и Коби КВВ, хотя акцент в главе делался на тренировке ФС на кораблях - это вообще отсутствие связи как таковой.
Нет, я не вижу КВ не в ударах Кузана, не в Ударах Коби, но вижу в ударах Гарпа(Но в ударах Гарпа по Кузану тоже не вижу КВВ кстати)Твоё обращение внимание - это ограничение конкретными сведениями, потому что приведенные мной дополнительные сведения тебе не выгодны.
Неверно, Удар Гарпа По Роджеру Идентичен по визуальным эффектам удару Роджера по Гарпу
и идентичен удару Луффи по Кайдо с КВВ
и идентичен Клэшу Белоуса и Роджера
Но ты это стараешься игнорировать, потому что тебе это не выгодно
Кайдо показал Раскол Небес, а такое происходит только при столкновении атак КВВ-юзеров.
Ну ладно, в этот раз отмазалсяЯ же признал, что ВВс1 можно защититься от мечей.
А ты когда то говорил что нельзя? Ужас
Приятно знать, что хотя бы первый король пиратов был натурал.
Кстати, Линлин тоже ничего такая. Ещеё и гигантская! Такая если сядет на лицо, потом не встанешь.
У Локи особенные глаза с рождения и награда 2.6 лярда, у Фуджиторы манипуляции с глазами, награда 3 лярда.
В теории приобретенные манипуляции с глазами могут обойти особенные глаза с рождения.
Зоро открывает свой шаринган, получает 2-3 лярда награды, потом вливает дух Ашуры в клинок и чернит его, получая 3.5 лярда и сравнивается с 3.590 лярдами Михоука.
Добавлено через 1 минуту
Приятно знать, что хотя бы первый король пиратов был натурал.
Кстати, Линлин тоже ничего такая. Ещеё и гигантская! Такая если сядет на лицо, потом не встанешь.Мне ее дочка больше нравится, длинноногая, так еще и мечница. aono:
Удар Гарпа По Роджеру Идентичен по визуальным эффектам удару Роджера по Гарпу
и идентичен удару Луффи по Кайдо с КВВ
А вот это правда. Либо это КВВ, либо Ода вдруг решил так рисовать ВВ, технику удара Гарпа, и при этом Роджер решил не использовать КВВ против Гарпа почему-то. То есть, отсутствие КВВ требует введения дополнительных и при этом довольно странных нелогичных условий, а наличие КВВ - простейшее объяснение. Бритва оккама. :bd:
Какой фрукт мог раскрыть древний гигант Гарольд?
Сейчас идет упор на фрукты, которые увеличивают собственную силу, а не дают какие-то необычные способности, потому что у этих способностей есть ограничения, например их отменяют волей, либо их прочность ниже, чем укрепление волей(нити слабее 4 гира, их надо покрывать волей)
Если Гарольд при нынешней фс уже внушает, то дай ему фрукт Вульфа, который увеличит его в 10 раз, то ему не будет равных.
Я больше не представляю какой еще может быть фрукт, который сможет раскрыть именно древний гигант.
Я больше не представляю какой еще может быть фрукт, который сможет раскрыть именно древний гигант.
А если бы у Гарольда был Ито Ито, он бы тоже тоненькими Нитями стрелял, или стрелял бы огромными нитками размером с дом ?
У редлайна высота 10 км, съев этот фрукт тот же древний гигант Орз, то он был бы 600 метров, что уже внушает. А если это не просто 600 метров рандомного древнего гиганта, а Гарольда, то его удары легко снесут стену больше его всего в 20 раз.
Сейчас же Тич использует гуру, которая запруфано может уничтожить мир, а значит и редлайн.
Добавлено через 6 минут
Фрукт Вульфа еще и парамеция, то есть 100% есть пробуждение, это либо увеличение окружения, что врядь ли, либо увеличение самого себя, как у зоанов, у которых способность фрукта действует на пользователя.
В теории мог ли тот череп Онигашимы быть мертвых древним гигантом с фруктом Вульфа? Уменьшился бы его череп при смерти? Вульф даже в воде не приобретает свой прошлый размер, как и Чоппер остается гибридом, возможно, что даже после смерти размер остается огромным.
Добавлено через 56 секунд
А если бы у Гарольда был Ито Ито, он бы тоже тоненькими Нитями стрелял, или стрелял бы огромными нитками размером с дом ?А если бы у Гарольда был Ито Ито, он бы тоже тоненькими Нитями стрелял, или стрелял бы огромными нитками размером с дом ?Дофламинго тоже не маленький, но нити все равно имеют узкое сечение. Да и чем больше сечение, тем менее гибкими будут нити, им и так скорости не хватает, то же скручивание Дофламинго использовал 1 раз и Луффи без 4 гира легко ушел.
Smiling Cat
31.07.2025, 16:05
Нет, я не вижу КВ не в ударах Кузана, не в Ударах Коби, но вижу в ударах Гарпа(Но в ударах Гарпа по Кузану тоже не вижу КВВ кстати)
А вот теперь твоя очередь пояснять разницу между ударом Гарпа и ударом Коби
Раз не видишь общего - видишь разницу - поясняй.
Неверно, Удар Гарпа По Роджеру Идентичен по визуальным эффектам удару Роджера по Гарпу
и идентичен удару Луффи по Кайдо с КВВ
и идентичен Клэшу Белоуса и Роджера
Но ты это стараешься игнорировать, потому что тебе это не выгодно
А эффект К8И дентичен эффекту КВВ
Верго защитился Теккаем от удара ДН Санджи, а некоторые приписывают ему защиту в виде ВВс1
В ВП хватит случаев сравнимых друг с другом, а суть остаётся прежней, что удар Элизабелло 2 это атака которая требует только ФС и по эффекту она как удар КВВ.
Поясняй по Элизабелло 2, потому что это мой основной довод в ответ на твои - будешь стоять на своём получишь тоже самое.
Добавлено через 4 минуты
А вот это правда. Либо это КВВ, либо Ода вдруг решил так рисовать ВВ, технику удара Гарпа, и при этом Роджер решил не использовать КВВ против Гарпа почему-то. То есть, отсутствие КВВ требует введения дополнительных и при этом довольно странных нелогичных условий, а наличие КВВ - простейшее объяснение. Бритва оккама.
Атака КВВ Рокса идентична по визуалу Кинг Панчу Элизабелло 2, но из этого не следует, что у Элизабелло 2 есть КВ.
А вариант, что визуально две разные по сути техники могут быть похожи - рабочий.
Гарп атаковал Роджера Панчами по типу Элизабелло 2, а Роджер атаковал Гарпа КВВ - и то, и другое визуально одинаковые, потому что Панчи Элизабелло 2 тоже имеют молнии.
И стоит отметить, что Джимбея, который защищался ВВс1 от атак ХузХу тоже покрывали молнии, а Гарп активно юзает ВВс1, также как Коби юзает.
Добавлено через 2 минуты
А если бы у Гарольда был Ито Ито, он бы тоже тоненькими Нитями стрелял, или стрелял бы огромными нитками размером с дом ?
Раз Дофламинго может сплетать нити вместо и создавать кнут, а может испускать 5 нитей, Паразит, которые даже глазу особо не видны, то юзер Ито Ито может сам контролировать размер создаваемой нити.
Нет гарантий, что выпускаемые Дофламинго довольно толстые нити не есть сплетение кучи более тонких вместе.
Кайдо уже говорил на этот счёт, что Чёрный кулак свидетельствует о ВВс1. ВВс1 освоить могут все.
У Элизабелло 2 ВВс1 не было, а молнии и УВ были.
Суть в том, что Гарп укрепляет кулак ВВс1, а удар всё равно наносится как полуКинг Панч.
Для сравнения это равносильно тому, что Луффи ДТС атаковал 2 гиром, а ПТС 2 гиром с ВВс1, сделав атаку сильнее.
Проблема достоверности КВВ у Гарпа в том, что УВ от панчей есть у Кузана и Коби.
Кайло говорил на счет квв, но эти слова чет куда то затерялись тобой.
Но зато ты вспомнил что то, что без пруфов даже и не вспомнишь. А может быть слова о квв извратил.
Ну так Король Проденса не солдат Дозора. А принцип тот же.
Я сказал что панчи Эль всегда заряжал.
О чет ты не понятно.
Smiling Cat
31.07.2025, 16:44
Кайло говорил на счет квв, но эти слова чет куда то затерялись тобой.
Но зато ты вспомнил что то, что без пруфов даже и не вспомнишь. А может быть слова о квв извратил.
Кайдо говорил, что Луффи использует КВВ и ВВс1
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v103/c1045?p=18
Я сказал что панчи Эль всегда заряжал.
Элизабелло 2 Кинг Панч заряжал, но т.к. надо было защититься от Пики, то пришлось накопленный заряд потратить на удар по куда большей руке, чем у Авало была, пусть даже на пару с Чинджао.
Но и Кинг Панч у Элизабелло 2 куда больше и разрушительней, чем продемонстрировал Гарп, который бахнул по пиратам в Улье, который бахнул почти в упор по Черепу, а эффект оказался куда слабее, чем удар Элизабелло 2 по падающему Голему с Нового Плато, чтобы откинуть её за старое плато.
А вот теперь твоя очередь пояснять разницу между ударом Гарпа и ударом Коби
Раз не видишь общего - видишь разницу - поясняй.Напомни как Глава выйдет, покажу со стрелочками куда смотреть
А эффект К8И дентичен эффекту КВВ
каво? Откуда инфа ?
что удар Элизабелло 2 это атака которая требует только ФС и по эффекту она как удар КВВ.Это кто тебе такое сказал ?
Поясняй по Элизабелло 2, потому что это мой основной довод в ответ на твои - будешь стоять на своём получишь тоже самое.
Манга уже всё пояснила
То, что ты это видеть не хочешь - не моя проблема
Верго еще унижает Гарпа или изменилось что?
Цезарь Клаун
31.07.2025, 20:07
Луффи не повёлся, вот он показатель сосредоточенности на своей цели.
нет, просто луффи идиот
Напомни как Глава выйдет, покажу со стрелочками куда смотреть
У Коби есть квв. Вы чего.
нет, просто луффи идиот
И он не по девкам. Только по мясу.
Smiling Cat
31.07.2025, 20:33
каво? Откуда инфа ?
От Гатза, комментатора Колизея и наглядной демонстрации Саем К8И
Это кто тебе такое сказал ?
Автор, когда назвал удар Элизабелло 2 - ударом, способным свалить Йонко
Манга уже всё пояснила
Я так и знал, что тебе нечего сказать. Не трать моё время.
Верго еще унижает Гарпа или изменилось что?
Да откуда, если Кайдо официальной КВВ даже полудохлого Кинемона не может убить со своей ФС и вырубить задохлого Ло!?
У Коби есть квв. Вы чего.
А ещё у Кузана (Сарказм)
А ещё у Кузана (Сарказм)
Пока Коби показал удар как Квв Луффи.
Да и в прошлом он показал в одном инциденте словно кв. Так же показывает сверх благородство и качается как король, показывая большие амбиции.
Про момент. Это когда Коби остановил Акайну и привлек остальных. Там много чего общего было с кв Луффи по визуалу.
Добавлено через 29 минут
Да откуда, если Кайдо официальной КВВ даже полудохлого Кинемона не может убить со своей ФС и вырубить задохлого Ло!?
А что то другое убивает? Ах да, атака сп 0.
Цезарь Клаун
31.07.2025, 21:21
кста, интересный факт, рядом с Глориоссой будущая 3 Имперетрица пиратов:ar:
Smiling Cat
31.07.2025, 22:19
Пока Коби показал удар как Квв Луффи.
Да и в прошлом он показал в одном инциденте словно кв. Так же показывает сверх благородство и качается как король, показывая большие амбиции.
Про момент. Это когда Коби остановил Акайну и привлек остальных. Там много чего общего было с кв Луффи по визуалу.
Не-не-не... я в эту байку не поверю.
Допустим Д. могут рождаться всякие недостойные, но КВ пока что для меня знак качества, признак, что рожденному на имени написано вырасти сильным, храбрым и мужественным (возможно отчасти потому что безмозглым но факт есть факт).
Коби изначально слабый, трусливый и слабохарактерный, и только благодаря Луффи он находит в себе силы стоять, т.е. не потому что у него есть внутренний стержень, а потому что у него есть кумиры.
Поэтому нет, в то, что такие как Санджи и Коби рождены с КВ я не верю.
Для меня допустимо, что такие как Рейли, Михок, Зоро и... боже, прости Кид имеют КВ, но не Коби - для меня он забракован.
Коби показал полу-Кинг Панч на руке Голема меньше Пики.
После битвы с Кайдо наличие КВ стало обязательным для топов. Сколько бы не вкладывал сил в тренировки человек без КВ он никогда не сможет победить соизмеримо сильного человека с КВ.
Не-не-не... я в эту байку не поверю.
Допустим Д. могут рождаться всякие недостойные, но КВ пока что для меня знак качества, признак, что рожденному на имени написано вырасти сильным, храбрым и мужественным (возможно отчасти потому что безмозглым но факт есть факт).
Коби изначально слабый, трусливый и слабохарактерный, и только благодаря Луффи он находит в себе силы стоять, т.е. не потому что у него есть внутренний стержень, а потому что у него есть кумиры.
Поэтому нет, в то, что такие как Санджи и Коби рождены с КВ я не верю.
Для меня допустимо, что такие как Рейли, Михок, Зоро и... боже, прости Кид имеют КВ, но не Коби - для меня он забракован.
Коби показал полу-Кинг Панч на руке Голема меньше Пики.
У Луффи, Тича и многих других есть кумиры для подражания. Не надо мне тут на чёрное и белое всё делить.
Но даже так, Коби пошёл по своему пути, а не постелился под харизму Луффи и стал очередным пиратом. Мож сказать, стал его противником (условно, если вы понимаете это слово).
И тут Гато пишет... Нет, у Луффи и Тича нету кумиров. А то, что Ямато аж превратилась в Одена - настолько она пошла по его пути - никого не интересует.
Полу-панч + удар буром = называется, кто-то мне до сих пор хочет залить уши отборным не умением запоминать факты манги.
А да, не забудем ещё, что Эль ещё и разминался. Чтобы потом снести падающего голема в сторону. Ну да, об этом тоже не стоит забывать.
Smiling Cat
01.08.2025, 00:02
После битвы с Кайдо наличие КВ стало обязательным для топов. Сколько бы не вкладывал сил в тренировки человек без КВ он никогда не сможет победить соизмеримо сильного человека с КВ.
Тем более позорным выглядит поражение Линлин
У Луффи, Тича и многих других есть кумиры для подражания. Не надо мне тут на чёрное и белое всё делить.
Но даже так, Коби пошёл по своему пути, а не постелился под харизму Луффи и стал очередным пиратом. Мож сказать, стал его противником (условно, если вы понимаете это слово).
И тут Гато пишет... Нет, у Луффи и Тича нету кумиров. А то, что Ямато аж превратилась в Одена - настолько она пошла по его пути - никого не интересует.
Полу-панч + удар буром = называется, кто-то мне до сих пор хочет залить уши отборным не умением запоминать факты манги.
А да, не забудем ещё, что Эль ещё и разминался. Чтобы потом снести падающего голема в сторону. Ну да, об этом тоже не стоит забывать.
Я говорю не о кумирах, а о том, что Коби до встречи с Луффи трус и тряпка - какой из него КВ-юзер?
Тич трусоват и КВ у него не подтверждено.
А у Луффи хотя и есть пример для подражания, ещё до клятвы Шанксу он поставил себе шрам под глазом кинжалом.
Стержень был в Луффи изначально, а не был в нём взращен и сколько бы дед не пытался это выбить из него - не вышло. Даже смерти Луффи ребенком не боялся, в отличие от Коби.
Коби со слезами на глазах такой по сюжету "я сделал, что хотел, сейчас умру, но я не жалею", тогда как Луффи просто брал и делал.
Дозорный-Противник Луффи это Смокер.
Да. Элизабелло разминался для Кинг Панча, но он у него и вышел мощнее, чем панчи Коби и Гарпа. А то, что те без подготовки лупят полу-Панчами говорит о том, что они солдаты, которые долго и упорно тренировались, а кроме того у них есть ВВс1, т.е. нехватку ФС или времени на заряд удара они компенсируют Хаки.
Я делаю поправку на то, что Король, даже с Кинг Панчем это всё же не Дозорный.
Цезарь Клаун
01.08.2025, 08:41
интересные факты в главе, когда появляется Серебрянный топор стоит чел очень похожий на Квина
а также на общем фоне пиратов Рокс есть один из мужей БМ, от него пошли Опера, Кантер, Кабаретта, Каденца и Гала
У Коби есть квв. Вы чего.
Ну пока что я КВВ от него не видел
От Гатза, комментатора Колизея и наглядной демонстрации Саем К8И
Очень авторитетный источник, и не помню чтобы он говорил что К8И = КВВ
Автор, когда назвал удар Элизабелло 2 - ударом, способным свалить Йонко
Не автор, а Тактик проденса на сколько я помню
Дозорный-Противник Луффи это Смокер.
:haha:
Юрий Бонд
01.08.2025, 10:09
Бабазонки - это хорошо. Бубы там, любовные болезни, все дела:sina:aono:... Но они-то каким раком относятся к флэшбеку Локи... или Харальда... Я уже не понимаю, что нам показывают и ради чего!:ag:
Smiling Cat
01.08.2025, 11:15
не помню чтобы он говорил что К8И = КВВ
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v100/c1010?p=12
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v72/c715?p=7
Суть в том, что КВВ разрушает броню изнутри, как и Кулак 8 Импульсов игноря прочность и защиту наносит урон самому телу.
Не автор, а Тактик проденса на сколько я помню
Есть такое, а ещё есть такое, что облегченной версией Кинг Панча дерется Гарп, который дрался этим с Командирами Тича, с Адмиралом, с Чинджао и с Роджером, которому считают, что Гарп равен по силе.
Из этого резонный логичный вопрос: если Гарп с полуПанчами равен Роджеру, равному Белоусу, то почему полноценный Панч не завалит Йонко (если удачно ударить)?
Бабазонки - это хорошо. Бубы там, любовные болезни, все дела... Но они-то каким раком относятся к флэшбеку Локи... или Харальда... Я уже не понимаю, что нам показывают и ради чего!
Просто показывают события прошлого, времён когда Локи рос
Суть в том, что КВВ разрушает броню изнутри, как и Кулак 8 Импульсов игноря прочность и защиту наносит урон самому телу.
Вообще ни слова про вливание внутрь, а еще видно на сканах которые ты скинул, что Удар был по щиту, а разломало у чела шлем, причем раньше чем щит
Вообще не похоже на КВВ
Опять ты что то выдумал, ясно
что облегченной версией Кинг Панча дерется Гарп, который дрался этим с Командирами Тича, с Адмиралом, с Чинджао и с Роджером, которому считают, что Гарп равен по силе.Не припомню чтобы Гарп разминался для панчей Элизабело, когда это обязательное условие
Не припомню чтобы в манге говорили что Гарп бьёт панчами Элизабело(и раз уж такое дело, не говорили что Элизабело бьёт панчами Гарпа)
если Гарп с полуПанчами равен Роджеру, равному Белоусу, то почему полноценный Панч не завалит Йонко (если удачно ударить)?
ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ(хотя это естественно не так) Гарп бил полупанчами Элизабело, это не значит что Панч Гарпа по силе был бы равен Панчу Элизабело
Smiling Cat
01.08.2025, 14:10
Вообще ни слова про вливание внутрь, а еще видно на сканах которые ты скинул, что Удар был по щиту, а разломало у чела шлем, причем раньше чем щит
Вообще не похоже на КВВ
Опять ты что то выдумал, ясно
Что там выдумано, когда Буу ударил по Бобби ВВс1 и урон не прошёл, а Сай ударил К8И и урон прошёл!?
И тоже самое со щитом и с ледником, т.е. дело не в силе Хаки, а в мастерстве К8И у которого принцип КВВ.
Не припомню чтобы Гарп разминался для панчей Элизабело, когда это обязательное условие
Не припомню чтобы в манге говорили что Гарп бьёт панчами Элизабело(и раз уж такое дело, не говорили что Элизабело бьёт панчами Гарпа)
У Гарпа ВВс1 есть, а ещё он давно отрабатывает этот удар, он тренировался для Чинджао ещё и на 8 горах, что было гораздо позже событий Рокса.
Луффи ДТС надувал 3 гир и превращался в чибрику, а ПТС в чибрика не превращается.
Это не обязательное условие, а показатель мастерства.
А я не припомню, чтобы в манге говорили, что Гарп бьёт КВ.
Гарп бил полупанчами Элизабело, это не значит что Панч Гарпа по силе был бы равен Панчу Элизабело
Ну так он наглядно и не равен. Наглядно Панч Гарпа слабее Кинг Панча Элизабелло 2 - достаточно сравнить руку Авало с рукой Пики, черепушку Авало с торсом Пики и расстояние Гарпа до черепушки Авало с расстоянием Элизабелло 2 до торса Пики.
Но они-то каким раком относятся к флэшбеку Локи... или Харальда... Я уже не понимаю, что нам показывают и ради чего!
Я не могу отделаться от мысли, что тема айдолов поднялась на фоне хайпа "охотниц на демонов" от Нетфликса. Но это уже такая отсебятина - я ни на что не претендую.
Что там выдумано, когда Буу ударил по Бобби ВВс1 и урон не прошёл, а Сай ударил К8И и урон прошёл!?
И тоже самое со щитом и с ледником, т.е. дело не в силе Хаки, а в мастерстве К8И у которого принцип КВВ.А со шлемом что ?
Это не обязательное условие, а показатель мастерства.
Где то сказано было, что если бы Элизабело тренировался побольше, смог бы пускать панчи без подготовки ?
Перестань кормить меня своей отсебятиной, надоело уже это читать
Юрий Бонд
01.08.2025, 16:17
Просто показывают события прошлого, времён когда Локи рос
Ему-то откуда знать, где плавали Гарп и Роджер, кто каких предпочитал амазонок? Он же слепой. Это ж не Габана флэшбек. Дело Локи - вспомнить Рокса и озвучить причину смерти отца, а все остальные мировые события он даже не видел.
Хаджрудин ему в три минуты велел уложить рассказ, если чё.
Я не могу отделаться от мысли, что тема айдолов поднялась на фоне хайпа "охотниц на демонов" от Нетфликса. Но это уже такая отсебятина - я ни на что не претендую.
Японские причуды. Айдолы - это, конечно, не самураи, делающие сеппуку под сакурой, но тоже важная часть их культуры. Вон в FGO описывают сестер Медузы Горгоны и употребляют такие типичные греческие эпитеты, как "вечно молодая, прелестная, покоряющая сердца... Идеальный айдол с точки зрения мужчин!":dance:
Я не могу отделаться от мысли, что тема айдолов поднялась на фоне хайпа "охотниц на демонов" от Нетфликса. Но это уже такая отсебятина - я ни на что не претендую.
в Японии айдолы всегда на хайпе
Smiling Cat
01.08.2025, 16:48
А со шлемом что ?
Тоже самое - за пределы брони. При том урон нанесся не только шлему, но и голове, т.е. разрушение за пределами защиты/брони.
Где то сказано было, что если бы Элизабело тренировался побольше, смог бы пускать панчи без подготовки ?
Перестань кормить меня своей отсебятиной, надоело уже это читать
А мне надоело, что Гарпу КВ лепят, игноря несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами.
КВВ прямо, что есть у Гарпа в манге не сказана, КВ-а не показана.
Панчи Элизабелло 2 это мой ответ на вопрос "что у Гарпа, если не КВВ?" - поскольку несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами, я, как вы, не игнорирую.
Если мой ответ не верный, то я готов выслушать другую версию.
Мне надоело читать ваши бредни типа: "Ты на Роджера и Белоуса гляди", "Роджер бьёт саблей, а Гарп кулаком - тут бесспорно у обоих одно и тоже".
Да, это бредни - потому что они не опровергают несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами.
Я допускаю мысль, что Панчи Гарпа не тоже самое, что у Элизабелло 2, хотя они похожи и там даже молнии были у короля. т.е. что то, что я предполагаю - ошибочно. Но я не признаю, что моя теория ошибочна, а ваша верна, пока вы не прекратите игнорировать и наконец не решите вопрос с несостыковкой с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
Я не заявляю, что Панчи Гарпа официально Панчи Элизабелло 2, хотя я больше верю в это - я лишь не даю вам официально заявлять, что Гарп дерется КВВ, потому что имеется моё обоснованное сомнение в этом и отсутствие официального достоверного не вызывающего сомнений подтверждения, что у Гарпа есть КВ.
Так что моя уверенность в том, что у Гарпа Панчи значат ни больше, не меньше, чем ваша уверенность, что у него КВ и не важно как много вас в это верит - это вопрос не количества последователей, а правды.
Решайте вопрос с несостыковкой с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
Вот это у вас обсуждения пошли.
Я будто рабочий чат читаю :fp:
Тоже самое - за пределы брони. При том урон нанесся не только шлему, но и голове, т.е. разрушение за пределами защиты/брони.
Только вот КВ так не работает
Но я не признаю, что моя теория ошибочнаТы никогда не признаешь, поэтому твоё мнение в серьез уже никто и не учитывает
Так же было с Сору у гарпа, так же было с КВ у Зоро
И еще много с чем, всего уж не упомню,
Когда скину(Глава на мангалибе 404 выдает в данный момент), если не увидишь идентичности того, что в манге нарисовано идентично 1 в 1 , то как я уже сказал, это не мои проблемы.
Можешь продолжать думать о своей выдуманной манге, меня это не заботит
Я устал, банально устал пытаться показать пейзаж человеку, который принципиально глаза закрывает.
Зачем ты постоянно корабли груши приплетаешь, я тоже не понимаю, если эта тренировка тренирует только физуху, и не Кобби не Кузан панчей Гарпа не показали
Smiling Cat
02.08.2025, 00:04
Только вот КВ так не работает
А результат тот же, т.е. удар проникает внутрь и игнорит защиту.
При этом одежда снаружи не пострадала.
Ты никогда не признаешь, поэтому твоё мнение в серьез уже никто и не учитывает
Так же было с Сору у гарпа, так же было с КВ у Зоро
И еще много с чем, всего уж не упомню,
Новая глава щас на манга либе не работает, поэтому скину завтра
Когда скину(Глава на мангалибе 404 выдает в данный момент), если не увидишь идентичности того, что в манге нарисовано идентично 1 в 1 , то как я уже сказал, это не мои проблемы.
Можешь продолжать думать о своей выдуманной манге, меня это не заботит
Я устал, банально устал пытаться показать пейзаж человеку, который принципиально глаза закрывает.
Зачем ты постоянно корабли груши приплетаешь, я тоже не понимаю, если эта тренировка тренирует только физуху, и не Кобби не Кузан панчей Гарпа не показали
1. Сору у Гарпа я признал, когда показали и оно было бесспорно.
КВ у Зоро я признал, когда оно было показано и стало официально бесспорно.
Мне наплевать на то сколько раз люди "угадали". Когда бесспорно покажут, что у Гарпа есть КВ (выруб аурой) или КВВ (например раскол небес) - вот тогда я признаю, что у Гарпа КВ есть. А до тех пор я верю в свой ответ на несостыковку.
2. Когда будешь скидывать - скинь также ответ на вопрос о несостыковке с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
3. И не надо врать про "попытки показать пейзаж".
Я задал конкретный запрос на разъяснение: объяснить несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
Я задаю этот вопрос не в первый раз и упорно его продолжают игнорировать.
Ты прямо сейчас не пожелал мне ответить на него.
Добавлено через 6 минут
Зачем ты постоянно корабли груши приплетаешь, я тоже не понимаю, если эта тренировка тренирует только физуху, и не Кобби не Кузан панчей Гарпа не показали
Приплетаю, потому что то, чем бьёт Коби, Кузан и Гарп это результат их тренировки физухи без всякой Хаки. Это не значит, что полученная в результате ФС с Хаки они комбинироваться не может.
Панчи Гарпа и Кузана равны
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=13
Панч Коби такой же как у Гарпа
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1088?bid&p=11
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1088?bid&p=14
Или смотри аниме, серия 1121 и 1122
Можешь сравнить с 638 серией
Вот это у вас обсуждения пошли.
Я будто рабочий чат читаю
И там тоже об Дофламинго говорят? Соболезную.
Добавлено через 56 минут
Я говорю не о кумирах, а о том, что Коби до встречи с Луффи трус и тряпка - какой из него КВ-юзер?
не потому что у него есть внутренний стержень, а потому что у него есть кумиры.
Ясно.
А у Луффи хотя и есть пример для подражания, ещё до клятвы Шанксу он поставил себе шрам под глазом кинжалом.
Стержень был в Луффи изначально, а не был в нём взращен и сколько бы дед не пытался это выбить из него - не вышло. Даже смерти Луффи ребенком не боялся, в отличие от Коби.
Коби со слезами на глазах такой по сюжету "я сделал, что хотел, сейчас умру, но я не жалею", тогда как Луффи просто брал и делал.
Он с малых лет проживал жизнь, которую ты бы не смог никогда осилить.
"Дракон оставил Луффи на попечение своего деда, Монки Д. Гарпа, который делал с Луффи много опасного, чтобы сделать его сильнее, например, бросал его в глубокий овраг, оставлял одного в дикой природе и привязывал к воздушному шару."
Это как если бы ты прошёлся сейчас попробовал со сто девушками познакомиться... и о боже, внезапно стал спокойно относиться к этому. А почему? Потому что уже отбилось чувство страха. Потому что уже по сути некий пох***зм проснулся в этом плане.
А у Коби не было ни деда на всю голову (как у Луффи), ни отца... тоже на всю голову (как у Ямато).
Да. Элизабелло разминался для Кинг Панча, но он у него и вышел мощнее, чем панчи Коби и Гарпа. А то, что те без подготовки лупят полу-Панчами говорит о том, что они солдаты, которые долго и упорно тренировались, а кроме того у них есть ВВс1, т.е. нехватку ФС или времени на заряд удара они компенсируют Хаки.
Я делаю поправку на то, что Король, даже с Кинг Панчем это всё же не Дозорный.
Если вспомнить, что в первом сезоне за счёт 2 гира (и соответствующей поднятой фс) Луффи успешно бил по амазонкам с волей.
Если вспомнить, что Ходи Джонс прокусывал волю Луффи под таблетками (опять же за счёт поднятия фс).
Одна таблетка увеличивает силу пользователя в два раза, поэтому сила рыбочеловека станет в двадцать раз больше, чем у обычного человека. Эффект накапливается, поэтому после двух таблеток сила увеличится в четыре раза, и с каждым последующим приёмом сила будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Ходи принял четыре таблетки, поэтому его сила увеличилась в шестнадцать раз, а под водой его сила увеличилась ещё в десять раз, что сделало его как минимум в триста двадцать раз сильнее обычного человека (хотя было доказано, что он намного сильнее обычного рыбочеловека).
То да, возможно сверх увеличение фс даёт очень мощные удары и могут быть приравнены к какой-нить мощной вв-атаке или может даже квв. Правда Зоро ломает всю эту концепцию, потому как смог в воздухе раз 10-15 на расстоянии порезать Пику. А вот Элю при заряженном ударе (который он оставил на сладенькое, со слов самого же Эля) пришлось только падающие камни скидывать в сторону.
И смотря на разрезы Диаманте и Зоро, Зоро явно... режет крупнее. В разы.
Добавлено через 16 минут
Мне наплевать на то сколько раз люди "угадали"
Есть люди, что могут понять мувы автора. А есть люди, что не могут до сих пор согласиться, что у Зоро есть КВ.
Как это происходит? :bd: Одним биологам известно.
Smiling Cat
02.08.2025, 03:26
Ясно
Читай контекст. Ямато сама из себя является волевой, при том, что у неё кумиром Оден и Локи волевой, при том, что его кумир Рокс.
У Коби появился кумир в виде Луффи, но до Луффи от мямля и тряпка, готовый отказаться от мечты и быть на побегушках, как Санджи.
Он с малых лет проживал жизнь, которую ты бы не смог никогда осилить.
"Дракон оставил Луффи на попечение своего деда, Монки Д. Гарпа, который делал с Луффи много опасного, чтобы сделать его сильнее, например, бросал его в глубокий овраг, оставлял одного в дикой природе и привязывал к воздушному шару."
Это как если бы ты прошёлся сейчас попробовал со сто девушками познакомиться... и о боже, внезапно стал спокойно относиться к этому. А почему? Потому что уже отбилось чувство страха. Потому что уже по сути некий пох***зм проснулся в этом плане.
А у Коби не было ни деда на всю голову (как у Луффи), ни отца... тоже на всю голову (как у Ямато).
Есть множество других примером волевых детей. Коби к таковым не относится. Можно из тряпки сделать закалённого солдата, взрастить в нём храбрость, но если у него нет внутреннего стержня, если у него нет воли, то никакая подготовка не поможет. Будет как тот же Борсалино.
Читай Арку Баратти в которой Зефф говорит о внутреннем стержне парня.
Правда Зоро ломает всю эту концепцию, потому как смог в воздухе раз 10-15 на расстоянии порезать Пику
Не правда, потому как у Зоро не на ФС всё построено, а есть ещё такая штука как искусство меча, когда сталь режешь не на Хаки, не на грубой ФС, а на мастерстве. Соедини ФС и мастерство и получишь результат. А про Диаманте речь не шла, но и там - Диаманте не обделен мастерством, как не обделен и силой, в т.ч. ВВс1 если верить Вивр Картам.
Есть люди, что могут понять мувы автора
Не отрицаю, что возможно такие есть, но я не собираюсь верить словам людей больше, чем своим собственным глазам, больше, чем показывают в манге, потому что - я не верю, что из тех, кого я знаю, есть конкретно те, кто понимают ВСЕ мувы автора.
вот Элю при заряженном ударе (который он оставил на сладенькое, со слов самого же Эля) пришлось только падающие камни скидывать в сторону.
Ты так говоришь словно это просто. Только...
1 ньютон равен силе, которая сообщает телу с постоянной массой 1 кг ускорение 1 м/с2.
Для того чтобы камень 1 тонной весом отлетел на 1 километр, его необходимо ударить с силой примерно 1,4 миллиона ньютонов при условии, что сопротивление воздуха и другие факторы игнорируются. В реальных условиях эта сила может быть значительно больше из-за сопротивления воздуха и других факторов.
То есть Элизабелло 2 ударил с расстояния от старого до нового плато по огромной объёмной глыбе (одна из которых это 1/2 торса Пики с рукой), чтобы перекинуть её за старое плато. А чтобы сделать это нужна сила не меньше веса камня, а то и больше, намного больше, чтобы откинуть его далеко.
Зоро же резал камень, как ты сам заметил, а не швырял и не толкал его. И нет у Зоро такой атаки, которая бы толкнула камень Пики.
И я замечу, что есть доказательство, что сила Панча Элизабелло 2 мощнее силы Слэша Зоро - Зоро когда разрабатывал план сам признался себе, что его слэши потеряют мощь, когда долетят до Пики, а ведь тот ещё до плато не дошел. И едва его только поцарапают. А Элизабелло 2 ударил так, что камни пролетели порядочное расстояние.
Estarossa
02.08.2025, 04:34
Вот это у вас обсуждения пошли.
Я будто рабочий чат читаю
С Гато иначе не бывает
На реддите наткнулся на интересную мысль. Раз уж тема с замороженными великанами продолжается.
На Панк Хазарде ведь побывал недавно побывал один из пиратов ЧБ. Аокиджи. Раз уж Рокс хотел их для чего-то использовать, например, починить Плутон, то и ЧБ может хотеть тоже самое. И вот теперь он может знать о их месторасположении, в отличие от своего отца.
Так и вот этого гигачада https://i.ibb.co/nqBK58cp/i5738vnf6agf1.webpон хотел в команду, чтобы их "воскресить", если что.
Кстати, я что-то упускаю или Серебряный топор был среди зомби-генералов в Триллер Барке, правильно?
А разве Багги уже не нашёл это сокровище? Наврятли это к чему-то большему приведёт.
А вот непонятно же. Может он нашёл и на эти средства начал свою деятельность. Но подтверждений никаких не было. Хотя вон, Гато напоминает, что он занимал деньги у Крокодайла. Значит, сокровища, скорее всего, не найдены.
Но как вариант возможно, что сокровища Джона находятся в Улье, тогда у Багги есть шанс рассчитаться по долгам с Крокодайлом и стать снова независимым.
Учитывая, что Багги и раньше копался на острове с огромной черепушкой, то такой вариант выглядит, наверное, наиболее интересным.
Сейчас идёт Война с МП и как-то не верится, что охота за сокровищами может стоять в приоритете и как-то сомневаюсь, что среди сокровищ пьяницы могли быть какие-то прямо сверх-ценные вещи.
Хотя как вариант возможно его прототипом мог быть Капитан Флинт из "Острова Сокровищ", который тоже был пьяницей, но при этом скрягой и поддерживающим железную дисциплину на корабле. Зомби Джона не отражает полной личности жившего. Так что... кто знает!? Хотя всё равно не представляю себе подобного.
Так что может быть Багги и знает где искать сокровища, но благоразумно не суётся туда где они, сначала из-за Отёку, потом из-за Тича.
Раньше, до появления отмеченного пламенем и Кросс гильдии, 4-ый дорожный понеглиф казался очень крутым вариантом, так ещё и способом сделать Багги актуальнее к финалу. Ну а теперь не знаю. Может второй фрукт о котором говорил Рокс в последней главе, если это, внезапно, не окажется Ями Ями но ми или какой другой из поломанных. Или то, что МП утащило у Рокса из улья, хотя, вроде как, это и были фрукты, пока не показано обратного.
Муслей по главе.
Ода, в этот раз прощаю тебе отсутствие Ульти на обложке за этот топовый колорспред. Два колорсперада подряд, необычно. Был пост, что это в честь того, что Ода хочет отблагодарить читателей за хороший приём Эльбафа. Но видел ли кто-нибудь пруфы об этом? Мугивары, почти как всегда, дриплорды. И очередной намёк от Оды, что Санджи > Зоро. Trollface.jpg
Начнём с самого главного. РОДЖЕРОВО ЯЙЦО УЖЕ ТОГДА НА КОРАБЛЕ. Ода, если это окажется просто элемент декора корабля...
Капитан Джон и его бутылка на месте, и даже есть слова о том, что сначала заработаем, а там уже и развал команды.
Вот чего я никак не ожидал, то это пиратов Куджа, ещё и такую их популярность, в частности Глориосы и Шакки. Глориоса и Роджер, а мы-то думали про Рокса, Белоуса, а вон оно как. Получается, она присоединится к Роксу, чтобы чаще пересекаться с Роджером? Или ей понравится кто-то из Роксовских или он сам? Но это вряд ли. Хочет ли Ода нам намекнуть на судьбу чаяний Хэнкок? Может ли быть, что в Долине богов именно Глориоса сыграла некую роль в поражении Рокса?
Начальный сегмент главы вообще орный. Ещё и сразу три императрицы до Боа на одном корабле.
Гарп vs Роджер. Гарп танкует удары меча Роджера телом, хорош.
Заставь Гарольд жить Локи с Идой, он мог бы ещё вырасти совсем душкой. Хотя отсутствующий Гарольд вряд ли бы смог это проконтролировать. Интересно, при каких обстоятельствах погибла Ида, и Гарольд оторвал себе рога, предполагая, что это связанные события. А может Ида и есть Моса.
Интересно, Ода ввёл Серебряного топора так отдельно, уделив несколько страничек. Из-за того, что его упоминал ещё Сенгоку? Или нечто большее, что сыграет потом? Очевидно потому, то он отец Дона Крига!
Его очки под капюшоном смотрятся прям огонь!
Был бы с лёгкостью согласен с версией, что у него фрукт, что сейчас у Аруджа, или похожий. Но Ода порой так зажигает с размерами персонажей даже на соседних фреймах, что я не столь уверен.
Мамочка ух, как и всегда!
Буллинг Кайдо. Одыч, вот же тот момент, когда можно пояснить про расу они!
Под фруктами Рокс явно подразумевает тот, что хранился в сундуке в Эльбафе, который в свою очередь, вероятно, является Ника Ника но ми. От этой вероятности спасает только то, что хотелось бы видеть какой-то новый мощный фрукт у Локи. Ещё вселяет надежду на такой исход слова Рокса о том, что истинная сила фрукта, похоже, проявится только у великана. Вот только это подходит и под Ника Ника но ми, раз уж великаны в курсе о Нике.
Ну а второй, наверное, Ями Ями но ми или Опе Опе но ми. За первым Тич мог гоняться по той же причине, потому что это просто один из сильнейших фруктов, на а Опе Опе но ми поможет что-то провернуть вокруг Има, как хотел Дофламинго.
Я думал, что информация про замороженных великанов — это больше для того, чтобы закрыть тот момент из Панк Хазарда и отсыпать немного лора. Но раз об этом говорят снова, то, похоже, за этим стоит нечто большее. Получается, что Рокс знает ещё и о роли великанов в создании ковчега или Плутона? Может он и про Плутон знает и тоже не прочь им завладеть, или великаны ещё как-то нужны для победы над Имом? Может как просто армия.
И увидел пост на реддите в связи с этим.
Раз Рокс о них знал, тогда может и ЧБ. И, получается, Аокиджи был в Панк Хазарде не только повидать Смоукера, но и подтвердить наличие великанов(как высокопоставленный морской дозорный, мог о них до этого прознать, или наткнулся на них во время боя с Акаину), а там уже сообщить ЧБ.
Разворот с пиратами Рокса — шикарен.
Выглядит так, будто Ода хочет показать Долину богов уже в этом флэшбеке пока с пылу с жару. Но мне кажется, что он это отложит на другое время, флэшбек может слишком уж разрастись.
Evil Phil
02.08.2025, 09:22
Вот это у вас обсуждения пошли.
Я будто рабочий чат читаю :fp:
Всегда так было, разве нет?
Цезарь Клаун
02.08.2025, 09:32
Всегда так было, разве нет?
я вообще не понимаю нафига вы Гато пишите, надеетесь что увидите что-то новое, так нет, всё та же чушь и будет:bd:
Estarossa
02.08.2025, 11:19
он хотел в команду, чтобы их "воскресить", если что
Разве хотел? Мория сам к нему припёрся из-за Абсы. Да и не вижу смысла воскрешать их тенями, потому что это не вернёт им прежних знаний и навыков, они будут владеть лишь тем, что может хозяин тени, а в таком случае от них никакого толку. А вот если они находятся в каком-нибудь криосне и они просто очнутся после разморозки, то может быть Тич и искал их, а Кузан мог знать об этом или из-за своего статуса прошлого, или во время сражения с псом обнаружил их.
Кстати, я что-то упускаю или Серебряный топор был среди зомби-генералов в Триллер Барке, правильно?
По-моему только капитан Джон и тот здоровый мужик в броне.
Читай контекст. Ямато сама из себя является волевой, при том, что у неё кумиром Оден и Локи волевой, при том, что его кумир Рокс.
У Коби появился кумир в виде Луффи, но до Луффи от мямля и тряпка, готовый отказаться от мечты и быть на побегушках, как Санджи.
:at: Локи родился сверх сильным и мог всех пинать. Но сам по себе он хотел даже суициднуться. :bd: И Коби, который с рождения обычный смертный среди самых обычных смертных (то есть не великанов или ещё кого, а людей роста 1,70-1,80).
И при этом всём он старался хоть как-то, и даже построил из палочек лодку спасения. Но, конечно сдался духом и решил, что от судьбы не уйти. Так же как Локи в своё время сдался и решился суициднуться.
Но. Как только у обоих появился кумир в лице Луффи или Рокса, парни со временем напитались желанием жить и что-то сами делать.
И это по итогу привело к тому, что не просто Коби как чё-ё-ёрт начал развивать. Но и из-пай-мальчика, боящегося пиратку с наградой 5 000 000, за несколько месяцев превратиться в того, кто встанет перед самим адмиралом с наградой за голову 3 000 000 000 и что-то ему скомандует. Собственно не просто так нарисовал Ода на заднем плане похожесть Луффи и Коби (я про иероглифы и чёрные линии):
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v59/c579?p=9
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v58/c569?bid&p=10
И так же тут:
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v53/c519?bid&p=17
Но Коби, конечно, в отличие от Луффи ещё мало развил свою волю (свой стержень). Так что единственно, что у него получилось... среди взрывов, стрельбы, драк на мечах и т.д., обратить на себя внимание всех ключевых лиц арки. Кизару, Марко, Ло, Акайну, Тича, Гарпа. И мож ещё много кого, но свободных фреймов не осталось.
Есть множество других примером волевых детей. Коби к таковым не относится. Можно из тряпки сделать закалённого солдата, взрастить в нём храбрость, но если у него нет внутреннего стержня, если у него нет воли, то никакая подготовка не поможет. Будет как тот же Борсалино.
Читай Арку Баратти в которой Зефф говорит о внутреннем стержне парня.
Опустить Борсалино за то, что он не хотел друзей убивать (а по итогу всё-равно пришлось, чтобы тот долго не мучился), это конечно сильно.
И это Борсалино, который спокойно пошёл драться с Рейли. В то время как Тич сбежал, ток завидев Рейли.
Тебе дай волю (свободу), так ты готов всех опустить ради своих красноречивых слов.)
Не правда, потому как у Зоро не на ФС всё построено, а есть ещё такая штука как искусство меча, когда сталь режешь не на Хаки, не на грубой ФС, а на мастерстве. Соедини ФС и мастерство и получишь результат. А про Диаманте речь не шла, но и там - Диаманте не обделен мастерством, как не обделен и силой, в т.ч. ВВс1 если верить Вивр Картам.
Если кратко, то искусство меча построено на ловкости или силе (или их смеси). И у Зоро то явно он построено в подавляющей части на силе. Так что не вижу смысла как-то искусство делать чем-то отдельным. Если только не хотите опустить его как Борсалино.
А почему Зола ломает всю концепцию. Это потому что смогла в воздухе сделать больше, чем Эльзабелло, просто махами заряженного волей меча. И называется, ради чего час заряжать руки.
Ты так говоришь словно это просто. Только...
1 ньютон равен силе, которая сообщает телу с постоянной массой 1 кг ускорение 1 м/с2.
Единая конструкция, коей является Пика до разрезки, имеет такую силу сопротивления... что... даже не вижу смысла этот момент математически изучать.
И человек, что допустим падает в небе (т.д. парашютист), и его в это время толкает другой человек... И угадайте что? Ах да, сопротивление по сопромату внезапно становится в разы меньше. Поэтому подвязанный на ниточке шарик делает создаёт больше расстояния при равной нагрузке, чем положенный на столе.
Для того чтобы камень 1 тонной весом отлетел на 1 километр, его необходимо ударить с силой примерно 1,4 миллиона ньютонов при условии, что сопротивление воздуха и другие факторы игнорируются. В реальных условиях эта сила может быть значительно больше из-за сопротивления воздуха и других факторов.
Чтобы создать ветровой слеш размером с сотни метров от небольшого "острия" клинка (которое по площади меньше даже, чем кулак среднестатистического человека), надо столько ньютон... что просто писец. А там ещё Зоро смог сотню тон туловища поднять на 50 метров. Не прямо мышцами, а на расстоянии.
Так что тут о ньютонах боюсь говорить... тяжко.
Зоро же резал камень, как ты сам заметил, а не швырял и не толкал его. И нет у Зоро такой атаки, которая бы толкнула камень Пики.
И я замечу, что есть доказательство, что сила Панча Элизабелло 2 мощнее силы Слэша Зоро - Зоро когда разрабатывал план сам признался себе, что его слэши потеряют мощь, когда долетят до Пики, а ведь тот ещё до плато не дошел. И едва его только поцарапают. А Элизабелло 2 ударил так, что камни пролетели порядочное расстояние.
Он резал, но и туловище поднялось вверх на 50 метров. А это идёт, исходя из законов гравитации, по самой не удобной траектории. Потому как бросить мяч вверх и бросить мяч вперёд... это явно разные расстояния получатся.
И я замечу, что есть доказательство, что сила Панча Элизабелло 2 мощнее силы Слэша Зоро - Зоро когда разрабатывал план сам признался себе, что его слэши потеряют мощь, когда долетят до Пики, а ведь тот ещё до плато не дошел. И едва его только поцарапают. А Элизабелло 2 ударил так, что камни пролетели порядочное расстояние.
Я бы только затронул тему с тем, как далеко отлетела рука Пики от туловища.
Но. Тут особенность удара Зоро и особенность удара Эльзабелло.
Зоро бьёт тонкой кромкой меча. И потому большая часть усилия приходится по в узком диапазоне. В то время как махинистые кулаки Эльзабелло бьют больше тупыми атаками, а значит берут большую площадь. И могут из-за этого допустим огромного гиганта полностью сдвинуть (собственно, если не изменяет память, все в колизее и поулетали). В то время как атака Зоро скорее не сдвинет противника, а сделает более глубокий разрез (потому как опять же заточена на более узкую или точечную атаку).
Конечно, автор сказал, что Зоро не сможет своим слешем из далека порезать сильно Пику. И это факт манги.
Смог бы Эльзабелло огромного гиганта разбить своей атакой, когда тот был цел и не вредим. Тут не до конца уверен. Возможно и да. И помешало ему разнести "весь" камень на щепки только то, что тот опять же находился в воздухе. Всё-таки объект в воздухе не только легче оттолкнуть, но и тяжелее из-за этого и повредить (он вместо принятия урона начинает как от ветра улетать).
Smiling Cat
02.08.2025, 16:35
Кстати, я что-то упускаю или Серебряный топор был среди зомби-генералов в Триллер Барке, правильно?
https://i.redd.it/xpwm0yuq3a3f1.jpeg
У Мории среди Генералов собрано действительно довольно много тел легендарных личностей разной велечины
Но вот серебряного топора среди них не видно, как Гадзуя и Джона
Локи родился сверх сильным и мог всех пинать. Но сам по себе он хотел даже суициднуться
Кайдо тоже пытался суциднуться - но у него не выходило. У Локи проблемы с чувством одиночества, но он далеко не неуверенный в себе. Он клянет свою судьбу, но он не мышь.
Ода на заднем плане похожесть Луффи и Коби (я про иероглифы и чёрные линии):
Это просто обозначение громкого крика, перекрывающего все другие
Опустить Борсалино за то, что он не хотел друзей убивать (а по итогу всё-равно пришлось, чтобы тот долго не мучился), это конечно сильно.
И это Борсалино, который спокойно пошёл драться с Рейли. В то время как Тич сбежал, ток завидев Рейли.
Тебе дай волю (свободу), так ты готов всех опустить ради своих красноречивых слов.)
Я не это имел ввиду, а то, что Борсалино не хочет что-то делает, а делает, подчиняется чужой воле.
КВ-юзеры не только храбрецы, они ещё волевые, те кто делают так, как считают нужным и предпочитают какую-то независимость. Они не будут делать то, что считают неправильным.
Если кратко, то искусство меча построено на ловкости или силе (или их смеси).
Значит ты невнимательно читал бой Зоро с Бонзом, раз понял всё настолько поверхностно
Единая конструкция, коей является Пика до разрезки, имеет такую силу сопротивления... что... даже не вижу смысла этот момент математически изучать.
И человек, что допустим падает в небе (т.д. парашютист), и его в это время толкает другой человек... И угадайте что? Ах да, сопротивление по сопромату внезапно становится в разы меньше. Поэтому подвязанный на ниточке шарик делает создаёт больше расстояния при равной нагрузке, чем положенный на столе.
Ты прямо сейчас сравниваешь приложение силы к парящему и полому легкому объекту, а плотному и тяжёлому.
Единственная разница между Пикой до разреза и Пикой после разреза в том, что удар придётся по всему его телу целиком, т.е. и по нижней части тоже, т.к. Пика до разреза цельный, которая с землёй не соединена, как был Авало.
Но Авало из себя это плоская плита, а Пика огромный булыжник.
Если сильно врезать по части плиты, то снестись должна та часть, что попала под удар, оторваться от более устойчивой и приделанной к чему-то. И отлететь далеко. Но Гарп только расколол череп, поломал его, а не заставил лететь куда-то.
Также Полу-Кинг Панчем со Чинджао - руку Пики в упор сломали, но она не улетела на километр назад, а просто раскрошилась, как раскрошилась у Коби.
А вот Кинг Панч врезал с огромного расстояния так, что не сломал камень, но швырнул его далеко.
В ударе Элизабелло 2 играет роль сила, скорость и масштаб удара.
. А там ещё Зоро смог сотню тон туловища поднять на 50 метров. Не прямо мышцами, а на расстоянии.
Зоро ничего не поднимал, он просто отделил тело так, что оно само отвалилось на 2 части - собственно так изображается всё в ВП, что режется напополам.
Смог бы Эльзабелло огромного гиганта разбить своей атакой, когда тот был цел и не вредим. Тут не до конца уверен. Возможно и да. И помешало ему разнести "весь" камень на щепки только то, что тот опять же находился в воздухе. Всё-таки объект в воздухе не только легче оттолкнуть, но и тяжелее из-за этого и повредить (он вместо принятия урона начинает как от ветра улетать).
Элизабелло 2 собирался ударить по Пике, но Зоро того остановил, потому что это бы не остановило Пику.
Пика тогда стоял ногами на земле, а не парил в воздухе.
1. Сору у Гарпа я признал, когда показали и оно было бесспорно.
Сору у Гарпа показали в Вотер 7, только кто то его всячески отрицал из за хейта к персонажу
Так вот, как обещал:
Вот так вот Ода начал изображать удары с КВВ в бою с Кайдо
Грубая штриховка по краям и белая пустота внутри
https://sun9-3.userapi.com/s/v1/if2/nfadKEP3hJwlgzaujK9O6Fbn6_xHR-HqZ-oNwvuwsHa4A2-K0lyrq5NVNU4la_DoltZ3bmK1JSzOFr9GovijzGA7.jpg?qual ity=95&as=32x19,48x29,72x43,108x65,160x96,240x145,360x217 ,480x289,540x326,640x386,720x434,1080x651,1280x772&from=bu&cs=1280x0
https://sun9-67.userapi.com/s/v1/if2/0O99MY35zTzAEt9PXfMmx1er5Rko4w5TV5HJTAWnHr6DtNSVJh DbNAefEQJFRT4GKR8JKv1zhk2QqyvCkLrO9n9x.jpg?quality =95&as=32x16,48x24,72x36,108x53,160x79,240x119,360x178 ,480x237,540x267,640x316,720x356,1080x534,1280x633&from=bu&cs=1280x0
https://sun9-65.userapi.com/s/v1/if2/6HzY-PT-pZd9ooEqXTB8ZU2eBALXcmYd3j1PbFNdwFjwEyl229wRzsgwJQ jgqmsvYg3yk6MgxKdoAjGRSiMWICIP.jpg?quality=95&as=32x23,48x34,72x51,108x77,160x113,240x170,360x25 5,480x340,540x383,640x454,720x510,1024x726&from=bu&cs=1024x0
https://sun9-79.userapi.com/s/v1/if2/ESUoDMpqOHSeCOenFh2eIzCYBGGwubHA3UxY6Xiyd06XfLvstO p16ku1RGHpqAVVu0UFF9MalzjU2tlB7QjAu_Zb.jpg?quality =95&as=32x18,48x27,72x41,108x61,160x91,240x136,360x204 ,480x272,540x306,640x363,720x408,1080x613,1280x726&from=bu&cs=1280x0
Та же самая грубая штриховка, белое место внутри.
У Проденса где такой визуал ?
Неужели лишь из за того, что ты не хочешь оказаться не правым, ты готов поверить что Гарп владеет "Полупанчами" Элизабело, которыми на данный момент владеет 1 человек из мира ВП
Чем признать что КВ есть у Гарпа, который был равен Роджеру, КВ которая есть у "почти всех сильнейших мира всего", КВ которая есть у Луффи(и 100% будет у Драгона, если он соизволит жопу свою поднять и что то делать начать)
Smiling Cat
03.08.2025, 00:05
Сору у Гарпа показали в Вотер 7, только кто то его всячески отрицал из за хейта к персонажу
Мы уже обсуждали это и я заявляю, что бесспорное Сору у Гарпа показали в Улье против Авало
У Проденса где такой визуал ?
Вот, тут и молнии и вспышка, которой людей на трибунах осветило
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v71/c709?p=14
Неужели лишь из за того, что ты не хочешь оказаться не правым, ты готов поверить что Гарп владеет "Полупанчами" Элизабело, которыми на данный момент владеет 1 человек из мира ВП
Чем признать что КВ есть у Гарпа, который был равен Роджеру, КВ которая есть у "почти всех сильнейших мира всего", КВ которая есть у Луффи(и 100% будет у Драгона, если он соизволит жопу свою поднять и что то делать начать)
Это пустые обвинения.
И в 709 главе и в 638 серии аниме - идёт вспышка и ударная волна которая отбрасывает всех гладиаторов, а также освещает зрителей на трибунах.
И ты опять проигнорил моё требование объяснить несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
Вот, тут и молнии и вспышка, которой людей на трибунах осветило
Есть четкий визуальный эффект, грубая штриховка по краям пустого места, у Проденса такого нет
И ты опять проигнорил моё требование объяснить несостыковку с Кузаном, Коби и кораблями-грушами!!!
Я уже 10 раз сказал. что я не вижу КВ ни в ударах Коби, ни в ударах Кузана, Ни в ударах Гарпа по Кузану
о какой несостыкове ты говоришь ?
И в 709 главе и в 638 серии аниме - идёт вспышка и ударная волна которая отбрасывает всех гладиаторов, а также освещает зрителей на трибунах.Штриховка, которая присутствует только у КВВ где ?
Я сначала подумал что ты просто не заметил её, а теперь вижу что специально игнорируешь
Smiling Cat
03.08.2025, 01:45
Есть четкий визуальный эффект, грубая штриховка по краям пустого места, у Проденса такого нет
Потому что там нарисовано под другим углом.
Я уже 10 раз сказал. что я не вижу КВ ни в ударах Коби, ни в ударах Кузана, Ни в ударах Гарпа по Кузану
о какой несостыкове ты говоришь ?
О той, что ты говоришь о том, что у Гарпа КВ есть, а Кузана и Коби нет.
При этом Кузан и Коби тренировались как и Гарп без юза Хаки по кораблям.
В битве Кузана и Гарпа - оба вмазали друг другу (по твоей логике Гарп вмазал КВВ, а Кузан нет) и оба одинаково отлетели в разные стороны. В аниме же экранизировано, что они били одним и тем же.
В битве с Авало - Гарп по твоим словам вмазал по черепушке КВВ, а Коби по руке не КВ, но Коби не мог ударить просто по руке Авало и она бы развалилась, при этом видно что Коби не дотронулся до руки Авало, что удар был УВ, что не отличается от удара Гарпа по КВВ. И в аниме удар Коби экранизирован также, как удар Гарпа.
Поэтому несостыковка вот в чём. В чём именно состоит визуальная или характерная разница между ударами Кузана и Коби с ударами Гарпа, когда и вспышка, и молнии, и демонстрация сил ударов одинаково показаны?
Разве ФС и ВВс1 не должны уступать КВВ?
Где именно Гарп показал КВВ, которая не похожа на показанное Коби и Кузаном, которое как следует из флэшбека - есть результат тренировки их ФС?
Где та самая изюминка атаки Гарпа, которая отличает (делает не похожей) на атаки Кузана и Коби?
Штриховка, которая присутствует только у КВВ где ?
Я сначала подумал что ты просто не заметил её, а теперь вижу что специально игнорируешь
Нет у КВВ специальной штриховки, КВВ есть и без штриховки и даже без молний.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v45/c434?p=14
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v95/c951?bid&p=16
Вот у Элизабелло 2 штриховка - его атака просто масштабней и не останавливается на месте удара, как у Луффи.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v75/c748?bid&p=15
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v78/c778?p=14
И где тут у Гарпа штриховка?
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1080?bid&p=16
Потому что там нарисовано под другим углом.
битве Кузана и Гарпа - оба вмазали друг другу (по твоей логике Гарп вмазал КВВ, а Кузан нет)
https://i.pinimg.com/originals/fc/ff/fe/fcfffe42577017003b2cdc95a9f80c13.gif
Цезарь Клаун
03.08.2025, 17:00
про что сейчас спорите?
просто человек превращается в барана пытаясь что-то доказать другому барану в терминальной стадии:bd:
Smiling Cat
03.08.2025, 17:07
про что сейчас спорите?
Мне пытаются доказать, что у Гарпа атаки с КВВ, а Кузана и Коби атаки только с ФС, хотя визуально они одинаковые, что в манге, что в аниме, а ещё похожи на то, чем бил Элизабелло 2 в АДР.
Дошло до того, что мне тут начали заявлять, что какие-то штрихи в манге это чёткий признак КВВ, хотя когда Элизабелло 2 ударил по Голему - были те же самые штрихи.
На вопрос:
Где именно Гарп показал КВВ, которая не похожа на показанное Коби и Кузаном, которое как следует из флэшбека - есть результат тренировки их ФС?
Где та самая изюминка атаки Гарпа, которая отличает (делает не похожей) на атаки Кузана и Коби?
Ответ я так и не получил. Как результат люди злятся и вместо того, чтобы пытаться что-то вразумительное ответить скатываются до обвинений в упрямстве и оскорблений.
Мне пытаются доказать, что у Гарпа атаки с КВВ
ну когда он с Роджером бился там было КВВ
Доминатор
03.08.2025, 19:58
Пока Патота с Гато бьются в словесной дуэли аки Кузан с Аокидзи, предлагаю обсудить ещё темы.
Выскажусь сперва по последним главам - они прекрасны.
Не думал что флэшбек Локи будет настолько классным.
По поводу Рокса - персонаж оказался однозначно интересным. Он был таким и до своего официального появления и после.
Ожидал увидеть стереотипного злодея, которому срать на все и вдруг оказался приятно удивлен - у Рокса то есть оказывается принципы.
И Кайдо не зря по жопе получал (причем алкаш затаил обиду на долгие годы, что мол Рокс ему люлей отвешивал, а как выяснилось не за просто так - за языком рогатому нужно было следить).
То что, Рокс, не смотря на мечту и казалось бы беспринципность и жестокость, считает Гарольда другом и не хочет заставлять того силой присоединиться (хотя казалось бы, Рокс подается изначально как мразота, готовая кинуть всех и вся) вызывает умиление. Образ портит конечно тот факт, что до этого Рокс раненого Локи ударил, это было по-злодейски мерзко, да и недальновидно - если бы Локи об этом сказал Гарольду, от поди Рокса бы не хлебом-солью встретил.
Как бы то ни было, Рокс уже отличается от Тича тем, что друзья для него не пустой звук.
Думаю с его гибелью тоже будет не все так просто - сдается мне, что сделают из него по факту драматического персонажа и мы тут ещё и по Роксу всем форумом всплакнем (но поступок с Локи не забудем, это гадко), а вы что думаете?
Капитану Джону зачем то Ода губы пририсовал - теперь он стал мало отличим от Шики. Странный ход Ода (такой же странный как и сделать из Лилит вторую Нами цветом волос, различия хоть и есть, но небольшие).
Ями-ями но ми может по факту оказать мифическим зоаном какого-нибудь бога тьмы, возможно на это намёк. Возможно про него и идет речь в главе.
Как думаете, нам покажут как погибли некоторые из пиратов Рокса? Джон, здоровяк в доспехах, Гил Бастард и тд?
Серебрянному топору дали крутую внешку, очки клевые. Ощущение, что этот чел появится еще в современном повествовании. У Очоку, Марлона и рыбочеловека-сома внешность как-то позауряднее, вряд ли мы их еще увидим в полной мере.
По поводу спора Гато - наличие КВВ у Гарпа логично просто банально по сюжету. Гарп был равен Роджеру на тот момент. Чисто логически, не стали бы они столько махаться и чуть ли не убивать друг друга (а это дословная цитата из манги) если бы не были на равном уровне.
Без КВВ на равном уровне они бы не были, Гарп бы всегда огребал и все - Роджеру бы с ним даже драться не хотелось.
Равный урвоень могли бы компенсировать ДФ - но ни у Роджера ни у Гарпа их нет.
КВВ у Гарпа - необходимость для сюжета, чтобы показать их постоянное соперничество, повторюсь, если бы Роджер и Гарп не были равны по силе, Роджер бы не говорил, что они "чуть ли не убивали друг друга".
Smiling Cat
03.08.2025, 20:12
ну когда он с Роджером бился там было КВВ
И почему ты так думаешь? Что отличает панч Гарпа против Роджера от панча Коби по Авало (не считая разницы в масштабе)?
В чем отличительная черта?
Цезарь Клаун
03.08.2025, 20:15
Гил Бастард
Гилл Бастард не член пиратов Рокса, а персонаж из Ваншота Wanted
Доминатор
03.08.2025, 20:18
Гилл Бастард не член пиратов Рокса, а персонаж из Ваншота Wanted
Член-член, причем сам Ода подтвердил.
Это тот самый четырехрукий зомби из Триллер Барка.
Он изображен на кадре из главы про Долину Богов, где впервые показали состав пиратов Рокса. Он там позади всех и уже с четыремя руками (откуда две лишних руки - пока что загадка, походу ДФ).
А рядом в квадратике его затемненное лицо крупным планом.
Цезарь Клаун
03.08.2025, 20:24
Выскажусь сперва по последним главам - они прекрасны.
Не думал что флэшбек Локи будет настолько классным.
По поводу Рокса - персонаж оказался однозначно интересным. Он был таким и до своего официального появления и после.
Ожидал увидеть стереотипного злодея, которому срать на все и вдруг оказался приятно удивлен - у Рокса то есть оказывается принципы.
И Кайдо не зря по жопе получал (причем алкаш затаил обиду на долгие годы, что мол Рокс ему люлей отвешивал, а как выяснилось не за просто так - за языком рогатому нужно было следить).
То что, Рокс, не смотря на мечту и казалось бы беспринципность и жестокость, считает Гарольда другом и не хочет заставлять того силой присоединиться (хотя казалось бы, Рокс подается изначально как мразота, готовая кинуть всех и вся) вызывает умиление. Образ портит конечно тот факт, что до этого Рокс раненого Локи ударил, это было по-злодейски мерзко, да и недальновидно - если бы Локи об этом сказал Гарольду, от поди Рокса бы не хлебом-солью встретил.
Как бы то ни было, Рокс уже отличается от Тича тем, что друзья для него не пустой звук.
Думаю с его гибелью тоже будет не все так просто - сдается мне, что сделают из него по факту драматического персонажа и мы тут ещё и по Роксу всем форумом всплакнем (но поступок с Локи не забудем, это гадко), а вы что думаете?
Капитану Джону зачем то Ода губы пририсовал - теперь он стал мало отличим от Шики. Странный ход Ода (такой же странный как и сделать из Лилит вторую Нами цветом волос, различия хоть и есть, но небольшие).
Ями-ями но ми может по факту оказать мифическим зоаном какого-нибудь бога тьмы, возможно на это намёк. Возможно про него и идет речь в главе.
Как думаете, нам покажут как погибли некоторые из пиратов Рокса? Джон, здоровяк в доспехах, Гил Бастард и тд?
Серебрянному топору дали крутую внешку, очки клевые. Ощущение, что этот чел появится еще в современном повествовании. У Очоку, Марлона и рыбочеловека-сома внешность как-то позауряднее, вряд ли мы их еще увидим в полной мере.
лучший флешбек за всю мангу, Рокс олицетворение Легенды прошлого которого я так хотел увидеть в этой манге и то что он не испытывает жалости к детям вполне норма, видать все уже привыкли к добрым пиратам и забыли что таких так-то не бывает в действительности:bd:
его сила, стремления, твёрдость убеждений и ни капли страха ни перед кем будь то Им или зарвавшийся член команды
даже жаль что через 2-3 главы вернёмся к унылым главным героям и мусорному сыну Рокса который похож на него разве что рожей
Smiling Cat
03.08.2025, 20:25
По поводу спора Гато - наличие КВВ у Гарпа логично просто банально по сюжету. Гарп был равен Роджеру на тот момент. Чисто логически, не стали бы они столько махаться и чуть ли не убивать друг друга (а это дословная цитата из манги) если бы не были на равном уровне.
Без КВВ на равном уровне они бы не были, Гарп бы всегда огребал и все - Роджеру бы с ним даже драться не хотелось.
Равный урвоень могли бы компенсировать ДФ - но ни у Роджера ни у Гарпа их нет.
КВВ у Гарпа - необходимость для сюжета, чтобы показать их постоянное соперничество, повторюсь, если бы Роджер и Гарп не были равны по силе, Роджер бы не говорил, что они "чуть ли не убивали друг друга".
Короче, потому что вы считаете, что это "закон шаблона".
Простите, но в ВП есть у Гигантов такая штука, как этот их расщепляющая атака, которой они разрушают все на пути ФС без всякой ВВс1 и КВВ.
Как и рыбокаратэ людей на примере Коалы, Линлин тоже использовала технику Гигантов, когда атаковала ПСШ, т.е. можно достичь такой же разрушительной мощи как Гиганты и нет ганатий, что КВВ это абсолютная сила с которой вообще ничего не может сравниться.
Борсалино своей топ-ВВс2 противостоял КВВ Луффи. А Луччи ВВс1, БИ и ФС пробил ВВс2 Сентомару, который силен был еще ребенком.
И до этого говорилось о том, что ФС может противостоять Хаки, если она достаточно мощная.
Поэтому я не согласен мыслить шаблонами. Мир ВП намного интересней, чем вы думаете и меня не устраивает концепция объяснять все поверхностно.
Как я и сказал раньше - я нашел схожим атаку Гарпа, Коби и Кузана с атакой Элизабелло 2. Сравнил их не только в манге, но и в аниме.
Я не настаиваю, что мои слова - правда, последней инстранции, но мои доводы сильно подмачивают уверенность в том, что у Гарпа КВВ.
Цезарь Клаун
03.08.2025, 20:28
Член-член, причем сам Ода подтвердил.
Это тот самый четырехрукий зомби из Триллер Барка.
Он изображен на кадре из главы про Долину Богов, где впервые показали состав пиратов Рокса. Он там позади всех и уже с четыремя руками (откуда две лишних руки - пока что загадка, походу ДФ).
А рядом в квадратике его затемненное лицо крупным планом.
щас глянул, действительно, статист позади Кайдо с 4 руками:sina:
И почему ты так думаешь? Что отличает панч Гарпа против Роджера от панча Коби по Авало (не считая разницы в масштабе)?
В чем отличительная черта?
ну удар коби по пизаро больше похож на galaxy impact гарпа даже названия похожи просто очень сильно по воздуху ударили, а удары Гарпа и Роджеры они вблизи так же как и удары Луфии по Кайдо, КВВ это всё таки покрытие конечности на небольшое расстояние а не на десятки метров
Есть люди (до сих пор), что считаю - у Зоро нет КВ. Не говоря уже о КВВ. Так что я ничему не удивлён. :yamatosip:
Smiling Cat
03.08.2025, 23:04
коби по пизаро больше похож на galaxy impact гарпа даже названия похожи просто очень сильно по воздуху ударили, а удары Гарпа и Роджеры они вблизи так же как и удары Луфии по Кайдо, КВВ это всё таки покрытие конечности на небольшое расстояние а не на десятки метров
Кузан и Гарп врезали друг по другу подобными ударами и в аниме это изобразили одинаково.
т.е. КВВ не отличается от Панчей масштабностью, иначе бы удары Гарпа и Кузана отличались.
Добавлено через 23 минуты
А Рокс снёс атакой меча гору, т.е. как Панчи могут быть не гигантских масштабов, так и КВВ может посылаться гигантскими УВ. Молнии есть и у Панчей, и у КВВ. "штрихи" тоже показаны и у КВВ, и у Панчей.
т.е. чёткого различия между КВВ и Панчами увидеть не получается.
На наличие КВ чётко указывают атаки КВа юзером, либо расколом небес, какой возникает при столкновении КВВ (даже если удар КВВ контактный, а не бесконтактный).
Об-б-бсудим что ли Эльзабелло. Ведь я же такой его фанат, что даже знаю где "он бьёт с Чинджао на пару".
Момент перед атакой по всему Пике. Почернений нет. Молний тоже.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v78/c778?bid&p=13
Молний вокруг, как в Колизее нет. Атака - Королевский удар!
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v78/c778?bid&p=14
Есть нюанс. Перчатка в манге чёрная. Может почернение и есть. Но. В аниме она золотая всегда, исходя из эпизодов с разбитием всего Пики, так и его руки. Так же в аниме были показаны молнии, когда он бил свой королевский удар по всему Пике, но это... аниме.
Момент перед атакой по руке Пики. Почернений видимых нет. Молний на кулаке тоже. Только мышцы напряглись, как и в прошлом случае.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v75/c748?p=15
Момент удара. Молний нет. Почернений видимых тоже.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v75/c748?p=15
Момент из Колизея. Собственно, название главы такое же - Королевский удар. (появилась мысль к отмылке на КВВ, что это фирменная атака всех Йонко, потому как этот удар Эль приравнял к Йонко. И возможно он смог развить так свои навыки, что в какой-то момент приравнялся к легендарным КВ-никам. Только одноразово)
Собственно, перед атакой и начало атаки. Нету почернений. Нету молний.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v71/c709?p=11
Всё так же молний нигде нету.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v71/c709?p=13
И тут в конце внезапно появляются молнии, когда показывают план издалека:
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v71/c709?p=14
И тут появляется легендарная мысль... А может это молнии от столкновения удара с щитом? А? Или :bd: в других значит моментах молний нет. А тут значит есть. И даже есть причина.
Конечно, сразу вспоминаются всякие столкновения ВВ, с молниями. Ну и другие образования молний.
И дальше разбираем Гарпа.
Начала галактического удара. Два фрейма с молниями из руки, с потемневшим кулаком.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1080?p=16
Молнии, которые перешли теперь в сам дистанционный удар и разлетаются повсюду.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1080?p=16
И даже после удара у Гарпа идут молнии из кулака на третьем фрейме. А статисты разлетаются средь мелких молний.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1081?bid&p=3
И даже просто общаясь, у него всё равно летят из чёрного кулака молнии
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1081?bid&p=4
Но не это ж самое вкусненькое. Ширью так потрепал Гарпа, что тот даже не смог атаку нанести почерневшим кулаком с молниями. Но кто-то там считает, что Гарп всегда на фулку бьёт. :bd:
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=9
Аокиджи атакует ВВ+ледяная перчатка. Чем собственно в прошлом себя показала Ямато в короткой битве с Кайдо. (про фс вообще молчу, потому как по моему ток "странный человек" будет на это акцент делать. Все бьют ФС, Аокиджи, Гарп, Коби. Это ж фишка как у 2 гира, от неё не отказался Луффи во благо ВВ или КВВ. Так же объясняется чем эти трое похожи, и почему их удары стоит расценивать)
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=11
Вот это конечно один из самых не однозначных моментов в плане молний. Но в принципе (исходя из галактического удара) молнии идут обычно обратно при столкновении кулака. И Потому над Гарпом молнии. (Вообще тут Оа должно было достаться сильнее в любом случае, потому как он принял весь удар челюстью... А челюсть+шея неплохим таким крючком получается, чтобы задержать кулак и дать передать мах импульс)
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=12
И опять же повсюду молнии. А Гарп не делал перед этим мастурбейшен с рукой час.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=13
Ну и теперь у нас Коби. С ФБ о характере. И угадайте что он показывает. Человек, что в этой же главе старается аж с самим Тичом какие-то темы провести. При том, что когда-то не так давно боялся 5 миллионной Альвиде даже слово сказать.
Так же в этой главе говорилось о кораблях грушах. Но не в плане как с Аокиджи, что ему больше не чем заняться. А о том, что челик готов сверх нормы делать (исходя из спец тренировки, написанной самим Гарпом (цитата)), и так же каждую ночь (цитата) делать доп упражнения с кораблями-грушами. Это уже явно про характер.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1088?bid&p=13
И этот чёрт... этот су*ий чертила... делает почернение кулака с молниями
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1088?bid&p=14
И бьёт. И да, вокруг него обрадуется полукруг из молний после удара
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1088?bid&p=14
М. М. М. Это Вам не псевдо великий стратег Цуру, не онли бьющий по руке Эльзабелло. Не влажные фантазии о том, что только Богарт тренировал Коби.
Это К. В. В. Детки. :law: От Коби.
Smiling Cat
04.08.2025, 00:33
Собственно, перед атакой и начало атаки. Нету почернений. Нету молний.
Потому что исходя из пояснений Гарпа в тренировке по кораблям-грушам, суть Кинг Панча в ФС, а не Хаки.
Коби, Кузан и Гарп отрабатывали ФС-Панчи на кораблях, но само собой разумеется, что нет никакого запрета или условия, делающего невозможным комбинацию ФС-Панчей с ВВс1.
И опять же повсюду молнии. А Гарп не делал перед этим мастурбейшен с рукой час.
Потому что Гарп дерется на Кинг Панчем, а облегченной версией.
Это уже явно про характер.
Это говорит о том, что его вдохновили на то, чтобы стать сильнее, стать решительнее.
Он как Усопп, который боится, но преодолевает себя ради друзей и который тоже во время ТС тренировался, чтобы стать лучше. Только у Усоппа учителем был Геркулес, а у Коби - Гарп.
Это К. В. В. Детки. От Коби
Ага... т.е. Коби тренировал ФС, а тут с ходу без подсказок от Йонко, узнал что у него не только КВ оказывается есть и он умеет им управлять, как Луффи на Сабаоди, но и что КВ можно вместо ВВ покрывать кулаки - серьёзно?
П.С. Ты не дал оценку тому, что Гарп отлетел также как Кузан, т.е. эффект от ударов оказался одинаковый, не смотря на разный визуал (в аниме одинаковый).
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=13
Есть люди (до сих пор), что считаю - у Зоро нет КВ. Не говоря уже о КВВ. Так что я ничему не удивлён.
Там уже прямым текстом сказали что он с КВ, просто не умеет юзать её ))
Там уже прямым текстом сказали что он с КВ, просто не умеет юзать её ))
Все равно есть люди, что говорят - это не кв Зоро. И показывают свои пруфы.
Это как НАТО, которому сказали, что у Гарпа уже подтверждена в вивн картах кв. Но я все равно вижу слова о том, что Гато это не увидел.
Smiling Cat
04.08.2025, 13:21
Это как НАТО, которому сказали, что у Гарпа уже подтверждена в вивн картах кв. Но я все равно вижу слова о том, что Гато это не увидел.
1. У Зоро есть КВ, но против Кайдо он ей не дрался. Энма вытянул из Зоро КВ, когда зазвучала музыка Хиёри.
Сам же Зоро КВВ и КВ управлять не умеет, он только сдерживает Энму, который себе на уме.
2. Я не отрицаю, что у Гарпа возможно есть КВ, возможно, но вот что он дерётся КВВ - чёткого доказательства нет.
КВа - Гарп не показал.
Молнии, свет, штрихи, УВ - это всё есть и у ФС-Панчей Элизабелло 2, у которого КВ и даже ВВс1 не подтверждены.
При этом ФС-Панчам Гарп тренировался сам, а ещё тренировал Кузана и Коби, у которых КВ не подтверждены.
А у самого Коби я считаю КВ быть не может, потому что он изначально был тряпкой прислуживающей Альвиде. По сути из себя Коби после встречи с Луффи это условный Усопп, преодолевающий себя и действующий храбро, вопреки страху.
Отличительной изюминки КВ от ФС-Панча я в манге не увидал: КВа вырубание, Раскол Небес.
Если в Вивр Карте говорится, что у Гарпа КВ - ок. Но у Кида тоже КВ есть, а КВВ у него нет.
Так что умеет ли Гарп драться КВВ или юзать КВа - это БОЛЬШОЙ вопрос. У Чинджао тоже КВ, а КВВ нет, хотя он К8И юзает, а оно суть на КВВ похоже (урон наносимый с игнором защиты).
Kamusari
04.08.2025, 13:25
просто человек превращается в барана пытаясь что-то доказать другому барану в терминальной стадии
Опустишься на уровень дурака, с ним и потонешь
P. S во время наводнения.
:bd:
Это как НАТО, которому сказали, что у Гарпа уже подтверждена в вивн картах кв.
Это ваше НАТО и тут поднасрать успело:sr:
Evil Phil
04.08.2025, 16:22
Это ваше НАТО и тут поднасрать усело
Так Baza, умудрились расшириться на территории несуществующей вселенной.
Цезарь Клаун
04.08.2025, 19:24
че там, пусть у журнала и перерыв, но спойлеры вроде не отменялись:bd:
Следующая глава будет 200-ой после 957-ой, где мы впервые и услышали про Рокса и Долину Бога. Повышает шансы на то, что Ода покажет хотя бы ещё часть произошедших тогда событий.
По поводу Рокса - персонаж оказался однозначно интересным. Он был таким и до своего официального появления и после.
Ожидал увидеть стереотипного злодея, которому срать на все и вдруг оказался приятно удивлен - у Рокса то есть оказывается принципы.
Оттого интереснее, что же там такое произошло, что Роджер и Гарп защищали Тенрьюбито(если Сенгоку не соврал). Сам Рокс в тот момент показал себя как безумец, жаждущий крови, или же это связано с чем-то иным.
Рокс говорит, что хочет уничтожить МП и сам стать королём мира. А кто-то из пиратов Рокса говорил в Долине, что это их последнее дело. То есть его планы или поменялись, или он бы дальше действовал с меньшими силами, или в тот день он мог серьёзно ослабить или уничтожить МП.
И Роджер при высадке сказал, что целый год с нетерпением ждал этого момента. Полагаю, что не по совпадению, год назад он посетил остров Родастар, где узнал о существовании Роад понеглифов.
Может в Долине богов по мимо всего прочего присутствовал важный источник информации, или даже сам Им под личиной Гунко.
Как думаете, нам покажут как погибли некоторые из пиратов Рокса? Джон, здоровяк в доспехах, Гил Бастард и тд?
Мне кажется, фокуса на этом не будет, лишь будет предполагаться. Или вообще погибнет один Рокс, остальные успеют смыться, и некоторые из них погибнут уже после, как Джон.
Серебрянному топору дали крутую внешку, очки клевые. Ощущение, что этот чел появится еще в современном повествовании. У Очоку, Марлона и рыбочеловека-сома внешность как-то позауряднее, вряд ли мы их еще увидим в полной мере.
Мы знаем, что Ода когда-то хотел сделать Шики активным участником сюжета. Может этот дизайн соперника Шики остался ещё с тех времён, когда он это обдумывал, вот он и решил его показать.
Ну а если народ прав, и у него был фрукт Аруджа, то он уже гарантированно мёртв.
Разве хотел? Мория сам к нему припёрся из-за Абсы. Да и не вижу смысла воскрешать их тенями, потому что это не вернёт им прежних знаний и навыков, они будут владеть лишь тем, что может хозяин тени, а в таком случае от них никакого толку. А вот если они находятся в каком-нибудь криосне и они просто очнутся после разморозки, то может быть Тич и искал их, а Кузан мог знать об этом или из-за своего статуса прошлого, или во время сражения с псом обнаружил их.
Верно. Но может он Морию позвал на всякий случай к себе в команду на тот случай, чтобы проверить, если что.
И если подумать вообще о том, что великаны будут разбужены/воскрешены и какую роль это сыграет, то получается, что у Мугивра шансов-то поболее их на свою сторону привлечь.
Нами и Чоппер о них знают, на их стороне, вероятно, будет король Эльбафа Хайруджин/Локи, на случай необходимости вытащить их из криосна у них есть Лилит. Да и Морию можно привлечь через Перону, если очень постараться. Или Перона попадает в Кросс-Гильдию, как это все предсказывают, и Багги со своим везением заполучает их в руки. Но да, их тела-то без знаний не особо нужны. Разве что они успеют передать чуток остаточных воспоминаний.
Ещё есть малюсенький шанс, что Локи становится и королём Эльбафа, и союзником ЧБ.
По-моему только капитан Джон и тот здоровый мужик в броне.
Оффтоп
У Мории среди Генералов собрано действительно довольно много тел легендарных личностей разной велечины
Но вот серебряного топора среди них не видно, как Гадзуя и Джона
Так вот на картинке между Джоном и Гадзуем как раз персонаж с топором, нет? Но согласен, что он не сильно вяжется с дизайном Серебряного топора, может Ода специально его сделал настолько отличительным, чтобы не думали на этого зомби.
Из-за подписи одного человека (не буду показывать пальцем) я досмотрел Кейпоп-охотницы на демонов.
Потому что исходя из пояснений Гарпа в тренировке по кораблям-грушам, суть Кинг Панча в ФС, а не Хаки.
Коби, Кузан и Гарп отрабатывали ФС-Панчи на кораблях, но само собой разумеется, что нет никакого запрета или условия, делающего невозможным комбинацию ФС-Панчей с ВВс1.
Суть удара Гарпа это смесь всего того, чего в нём имеется с избытком. Это недюженая ФС, развиваемая с малых лет, и не менее раскаченная воля (во всех смыслах слова).
И, как я понимаю, первое развивает по своему второе. Потому как сказал Рейли, развитие КВ идёт через развитие личности. А развитие личности лучше всего идёт через дисциплину.
Так же это постоянное набивание шишек и мозолей на руках. Это тренировка характера. Как это было с Вандамом в одном фильме, где его заставляли голой ногой бить по деревяшке (больно, но надо привыкать. Удар в челюсть тоже болезненный).
Потому что Гарп дерется на Кинг Панчем, а облегченной версией.
Стоп. Ты про Кинг Панч Эльзабелло? Про то, что просто разминаешь мышцы для удара? С чего это у нас удар Гарпа стал Эльзабелловским? Вот СП показывают некую форму разминки Геппо,а Гарп таким не мается.
Это говорит о том, что его вдохновили на то, чтобы стать сильнее, стать решительнее.
Он как Усопп, который боится, но преодолевает себя ради друзей и который тоже во время ТС тренировался, чтобы стать лучше. Только у Усоппа учителем был Геркулес, а у Коби - Гарп.
Это говорит о том, что он готов пойти на большее, чем на сложные тренировки, написанные Гарпом. И это характер.
Ага... т.е. Коби тренировал ФС, а тут с ходу без подсказок от Йонко, узнал что у него не только КВ оказывается есть и он умеет им управлять, как Луффи на Сабаоди, но и что КВ можно вместо ВВ покрывать кулаки - серьёзно?
Коби за за пару лет изучил ФС, единоборства, ВВ, ВН, Рокушики, и мож ещё чего. Держу в курсе.
Конечно, сильно так это сделать. Но первые КВВ-шники явно не имели учителей. А по моментам с Зоро, можно её ещё и неосознанно использовать. Ещё добавлю, что он из тех, кто в манге открыл в себе необычную форму ВН в Маринфорде. То есть возможно и ощущает лучше волю, чем другие. А значит и в будущем ей пользоваться.
Так же он ученик Гарпа. Видел и ощущал его удары. И возможно не только в Улье. Так что может чего поднахватался.
Конечно, это всё может показаться притянуто. Но я исхожу и чёткого сходства атаки Гарпа и Коби, описанного в прошлом посте, а так же первых КВВ атак Луффи против Кайдоса (где автор старается и чётко всё показывает). А так же хочу затронуть, что вижу в этом малом явную дугу развития, которую прочертил Ода. Из мальчика, что не мог даже и слова сказать Альвиде, став тем, кто...
Высказал всё опять же этой самой Альвиде https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v1/c2?bid&p=19
После врезал Луффи https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v1/c7?bid&p=13
После накричал на солдата, что усомнился в нём как гражданине https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v1/c7?bid&p=18
Встал перед пушкой с мушкетами и потребовал не стрелять в друга https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v11/c98?p=1
За очумевшую храбрость получил прощение и был взят "под крыло" Гарпа (цитата). А не сидел и дальше в начальном острове.
И они с другом не подвели, и "трудолюбиво" (цитата) работали до поздна.
Потом его уже показывают в Маринфорде при крупной стычке. Он показывает, где он может встать перед самым бешеным Адмиралом флота и потребовать всех остановиться. И многие поэтому даже поворачиваются в его сторону. Хотя там взрывы, стрельба, и т.д. И тот же Барсалино явно находится нацеленным на атаку по Мугиваре.
После помимо спец тренировок от Гарпа, он начинает ещё бить в тайне груши "каждый вечер" без перерыва (цитата).
Готов в какие-то героические темы ввязаться, где ключевыми персами являются Тич, Ло, и бывший член пиратов Рокс Отёку.
Готов пойти против Боа Хенкок. Не разваливается от её красоты как команда Тича. И ещё опять же мутки с Тичом. Готов себя променять на свой взвод.
И это всё малец, что боялся даже слова сказать Альвиде. Я уже на моменте, где он врезал за слова Луффи и наорал на солдата - увидел в нём что-то необычное при написании этого текста.
П.С. Ты не дал оценку тому, что Гарп отлетел также как Кузан, т.е. эффект от ударов оказался одинаковый, не смотря на разный визуал (в аниме одинаковый).
Как и ты не дал оценке моим словам на счёт удара Гарпа по Ширью. Без потемнения кулака и т.д.
И то, что даже статисты сказали, что Гарп стал более уязвимей после протыкания огромным мечом.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v107/c1087?p=10
Добавлено через 1 час 10 минут
И это всё малец, что боялся даже слова сказать Альвиде. Я уже на моменте, где он врезал за слова Луффи и наорал на солдата - увидел в нём что-то необычное при написании этого текста.
Дописал уточнение, что при написании этого текста увидел что-то необычное и бунтарское в Коби. Хотя вроде как сначала смотрел аниме, потом читал мангу, но такое не замечал.
я досмотрел Кейпоп-охотницы на демонов
Т.е. за один раз ты их не осилил?
Smiling Cat
05.08.2025, 10:06
И, как я понимаю, первое развивает по своему второе. Потому как сказал Рейли, развитие КВ идёт через развитие личности. А развитие личности лучше всего идёт через дисциплину.
Так же это постоянное набивание шишек и мозолей на руках. Это тренировка характера. Как это было с Вандамом в одном фильме, где его заставляли голой ногой бить по деревяшке (больно, но надо привыкать. Удар в челюсть тоже болезненный).
Нет, ФС не развивает ВВс1. ФС используется для прокачки ВВс1, но сама по себе она ВВс1 не качает, иначе бы многие 50+ качки были бы с Хаки и это было бы нормой. Хаки это духовная броня. Броня естественно используется для защиты и более сильного удара, поэтому ФС тут само собой должно присутствовать, но оно не обязательно должно быть топовым.
И закалка характера тоже Хаки сама по себе не даёт, если не знать ключевых моментов.
У Зоро ДТС характер такой, что можно орехи колоть, но без Михока ВВс1 бы едва ли выучил.
Стоп. Ты про Кинг Панч Эльзабелло? Про то, что просто разминаешь мышцы для удара? С чего это у нас удар Гарпа стал Эльзабелловским? Вот СП показывают некую форму разминки Геппо,а Гарп таким не мается.
Повторяю мысль - следи внимательно.
Гарп - солдат, что тренировался с малых лет и всё время, что в Дозоре.
Элизабелло 2 - не солдат, он король, хоть и качок.
Элизабелло 2 нужно разминаться час чтобы ударить Кинг Панчем, но для полуПанчей ему часа разминаться не нужно.
Гарп же более прокачанный из себя, поэтому времени для мощного удара ему тратить не надо (это как с откатом у Луффи ДТС и ПТС, ДТС 3 гир превращал его в чибрика, а ПТС это база). Но у Гарпа все его удары ограничиваются полупанчами.
Это говорит о том, что он готов пойти на большее, чем на сложные тренировки, написанные Гарпом. И это характер.
Вот именно, что это развитие Характера, как развитие характера у Усоппа, а не уже врождённая решимость, как у Зоро, Локи, Луффи, Дофламинго, Катакури или отбитый, как Кинг - т.е. те, кто не мыши трясущиеся, как Коби прислуживающий Альвиде.
Дофламинго как яркий пример - в детстве был бит противниками сильнее него, но это не сломило его дух и даже угроза смерти не заставила его испугаться, а наоборот разозлила.
Луффи когда в детстве попал в плен и пытали - готов был умереть, чтобы не выдать Эйса и Сабо. И до клятвы Шанксу поставил себе шрам под глазом кинжалом (решительный дебил).
Зоро бросал вызов в том числе взрослым когда ещё был дитём.
Коби не из такого теста - он полон сомнений, да он всё равно делает, что должен, но другие КВ-юзеры даже не сомневаются, они обдумывают варианты, но они не думают о чём-либо как о невозможном или что не смогут.
Коби за за пару лет изучил ФС, единоборства, ВВ, ВН, Рокушики, и мож ещё чего. Держу в курсе.
То, что знают почти все, особенно в дозоре.
Но первые КВВ-шники явно не имели учителей. А по моментам с Зоро, можно её ещё и неосознанно использовать. Ещё добавлю, что он из тех, кто в манге открыл в себе необычную форму ВН в Маринфорде. То есть возможно и ощущает лучше волю, чем другие. А значит и в будущем ей пользоваться.
Так же он ученик Гарпа. Видел и ощущал его удары. И возможно не только в Улье. Так что может чего поднахватался.
Теперь Коби у нас ещё и гений... Вот только этого навешивать не надо.
ВН у Коби пробудилась под воздействием стресса. У Луффи она тоже была в МФ, когда он почувствовал, что Михок ему руки отрубит. А Усопп ВН пробудил, когда на него давила ответственность спасти Луффи от Сюгар. Поэтому говорить, что это нечто необычное - не правда.
Вот Айса с рождения с ВН - вот это необычно, но работает она у неё как у всех.
У Гарпа много учеников, а ещё есть внук, который лучше других знает кулаки деда.
Вот вообще не убедительное объяснение "откуда-то да получил/научился КВВ". Давайте тогда и Верго считать с КВВ - а что? Дракончик его ауры испугался и УВ от посоха по Смокеру он сломал его дзютте и погнул стену (сарказм).
Как и ты не дал оценке моим словам на счёт удара Гарпа по Ширью. Без потемнения кулака и т.д.
И то, что даже статисты сказали, что Гарп стал более уязвимей после протыкания огромным мечом.
https://mangalib.me/ru/206--one-piec...107/c1087?p=10
Я не считал, что это надо, т.к. это очевидно.
Панчи Элизабелло 2 это Панчи голой ФС, Хаки которой не требуются.
ФС Гарпа после ранения ослабла, но его удар всё ещё сильный. Вот Гарп и ударил слабым Панчем по Ширью - сколько ФС приложил, такой и эффект УВ.
А слова жадных пиратов внимания не стоят - тем более очевидно, точнее логично заключение, что рана мечом насквозь должна была его ослабить, а значит упростить для них задачу получить его голову.
П.С. Ты не дал оценку тому, что Гарп отлетел также как Кузан, т.е. эффект от ударов оказался одинаковый, не смотря на разный визуал (в аниме одинаковый).
Smiling Cat
05.08.2025, 14:40
П.С. Ты не дал оценку тому, что Гарп отлетел также как Кузан, т.е. эффект от ударов оказался одинаковый, не смотря на разный визуал (в аниме одинаковый).
Дополнение:
На случай если скажешь, что Гарп ослаб, поэтому его удар по Кузану вышел слабым, то отвечу так:
КВВ от ФС не зависит!
Луффи блокировал КВВ Кайдо, который опытнее в КВВ Луффи и физически мега-сильнее базы Луффи, соответственно если Гарп против Кузана применил КВВ - она не должна была просесть вообще.
В итоге либо Гарп ударил Кузана ослабленным Панчем (они у него и так не Кинг Панчи), но всё равно вышло, что они равны (что не удивительно, т.к. полагаю, что Кузан тоже на полную против сенсея не выкладывался), либо КВВ Гарпа равна по силе Панчу Кузана - а я как-то сомневаюсь в этом, хотя в принципе КВВ себя крутой в уроне не показала (Ло и Кинемон в пример).
ну и душнилово.
всем же понятно, что у Гарпа есть КВ, а физическая сила Кузана стала равну Гарпу и вообще оригинальная троица админов тащит весь фэндом силы адмиралов, пока остальные только позорятся (один обосрался от КВ, другой выходит с бинтами после файта с комдивом, прошлый так вообще умер за кадром)
Расписание ближайших серий аниме.
1139 серия — Уничтожить Яичную Голову! Вызов Пяти активирован! Серия выйдет 10 августа.
1140 серия — Вдохновляющий герой. Воин освобождения, спасающий Бонни. Серия выйдет 17 августа.
1141 серия — Надежное подкрепление! Прибытие Дорри и Броги! Серия выйдет 24 августа.
Рекап — Приключения Доктора Чоппера (Чоппер рассказывает о гигантах). Рекап выйдет 31 августа.
1142 серия — Внимание, мир! Сообщение Вегапанка. Серия выйдет 7 сентября.
другой выходит с бинтами после файта с комдивом
это какой и когда? фуджи был в бинтах после драки с быком, сенгоку был в бинтах в МФ после боя с тичем и тимой, всё.
это какой и когда? фуджи был в бинтах после драки с быком, сенгоку был в бинтах в МФ после боя с тичем и тимой, всё.
Фуджи после Джека :pepe:
Smiling Cat
05.08.2025, 18:32
ну и душнилово.
всем же понятно, что у Гарпа есть КВ, а физическая сила Кузана стала равну Гарпу и вообще оригинальная троица админов тащит весь фэндом силы адмиралов, пока остальные только позорятся (один обосрался от КВ, другой выходит с бинтами после файта с комдивом, прошлый так вообще умер за кадром)
Да я вроде даже и не против, что у Гарпа ЕСТЬ КВ. А вот что у него КВВ доказанным не считаю.
Мне например понятна в чём визуальная разница между ВВс2 и Рыбокаратэ, ВВс1 и Теккаем, ВН и Чувством Движения Иссё.
Но вот боевые техники Гарпа буквально стоят на грани между КВВ и Панчами Элизабелло 2. А всё потому что топеры Гарпа-КВВ-юзера не могут мне чётко обозначить где именно или в чём именно выражено визуальное отличие КВВ от Панчей Элизабелло 2.
Я считаю, что Ода просто дурит читателей, а потом выяснится, что Ода не зря визуал КВВ сделал похожим на визуал Панча Элизабелло 2.
физическая сила Кузана стала равну Гарпу
Не. Гарп самый сильный. Не думаю, что Аокиджи возьмет и поднимет то огромное ядро размером с линкор или больше.
Проблема ток в том, что сейчас гарп старый. А еще был критично ранен Ширью.
Да я вроде даже и не против, что у Гарпа ЕСТЬ КВ. А вот что у него КВВ доказанным не считаю.
Мне например понятна в чём визуальная разница между ВВс2 и Рыбокаратэ, ВВс1 и Теккаем, ВН и Чувством Движения Иссё.
Но вот боевые техники Гарпа буквально стоят на грани между КВВ и Панчами Элизабелло 2. А всё потому что топеры Гарпа-КВВ-юзера не могут мне чётко обозначить где именно или в чём именно выражено визуальное отличие КВВ от Панчей Элизабелло 2.
Я считаю, что Ода просто дурит читателей, а потом выяснится, что Ода не зря визуал КВВ сделал похожим на визуал Панча Элизабелло 2.
ему по статусу положено КВВ и всё
Не. Гарп самый сильный. Не думаю, что Аокиджи возьмет и поднимет то огромное ядро размером с линкор или больше.
Проблема ток в том, что сейчас гарп старый. А еще был критично ранен Ширью.
не, это понятно, что Гарп топовый физушник, но Аокидзи просто стал близок к нему через тренировки. Еще он 10 дней стоял против чела, который ногой стопнул бисенто Белоуса, там физуха тоже немереная
Цезарь Клаун
05.08.2025, 19:46
стоял против чела, который ногой стопнул бисенто Белоуса, там физуха тоже немереная
опять же, юзай Белоус КВ там бы даже ноги от этого бомжа не осталось:bd:
Smiling Cat
05.08.2025, 19:47
ему по статусу положено КВВ и всё
Я всегда знал, что это ИМХО
Цезарь Клаун
05.08.2025, 20:01
Я всегда знал, что это ИМХО
от тебя это смешнее всего звучит:mihawk:
Нет, ФС не развивает ВВс1. ФС используется для прокачки ВВс1, но сама по себе она ВВс1 не качает, иначе бы многие 50+ качки были бы с Хаки и это было бы нормой. Хаки это духовная броня. Броня естественно используется для защиты и более сильного удара, поэтому ФС тут само собой должно присутствовать, но оно не обязательно должно быть топовым.
И закалка характера тоже Хаки сама по себе не даёт, если не знать ключевых моментов.
У Зоро ДТС характер такой, что можно орехи колоть, но без Михока ВВс1 бы едва ли выучил.
Хаки это воля в переводе с японского. И со слов Рейли.
Королевская же воля измеряется силой духа. И развивается вместе с твоей личностью. Опять же со слов Рейли.
Чтобы тебе понимать. Развитие личности происходит благодаря преодолению жизненные препятствий, которые подчас тебе кажутся не возможными или очень тяжёлыми. Собственно так и развивается воля наблюдения, если ещё не забыл.
Много ли таких качков в мире как Верго и Зоро? Или Гарп? Нет.
Повторяю мысль - следи внимательно.
Гарп - солдат, что тренировался с малых лет и всё время, что в Дозоре.
Элизабелло 2 - не солдат, он король, хоть и качок.
Элизабелло 2 нужно разминаться час чтобы ударить Кинг Панчем, но для полуПанчей ему часа разминаться не нужно.
Гарп же более прокачанный из себя, поэтому времени для мощного удара ему тратить не надо (это как с откатом у Луффи ДТС и ПТС, ДТС 3 гир превращал его в чибрика, а ПТС это база). Но у Гарпа все его удары ограничиваются полупанчами.
Ты хотел сказать, что не забывай. Полупанч бил Эльзабелло вместе с Чинджао.
А в своё время Чинджао бился с Гарпом, и ему надо было немного потренироваться для битвы.
То есть логично, что у всех троих сила плюс минус где-то похожая.
Но Гарп бился против Чинджао ВВ, это тоже не забывай.
Вот именно, что это развитие Характера, как развитие характера у Усоппа, а не уже врождённая решимость, как у Зоро, Локи, Луффи, Дофламинго, Катакури или отбитый, как Кинг - т.е. те, кто не мыши трясущиеся, как Коби прислуживающий Альвиде.
Дофламинго как яркий пример - в детстве был бит противниками сильнее него, но это не сломило его дух и даже угроза смерти не заставила его испугаться, а наоборот разозлила.
Луффи когда в детстве попал в плен и пытали - готов был умереть, чтобы не выдать Эйса и Сабо. И до клятвы Шанксу поставил себе шрам под глазом кинжалом (решительный дебил).
Зоро бросал вызов в том числе взрослым когда ещё был дитём.
Коби не из такого теста - он полон сомнений, да он всё равно делает, что должен, но другие КВ-юзеры даже не сомневаются, они обдумывают варианты, но они не думают о чём-либо как о невозможном или что не смогут.
Это говорит о том, что он готов пойти на большее, чем на сложные тренировки, написанные Гарпом. И это характер.
В моём предложении выше не было написано, что это развитие характера. Это уже характер. Потому как очень мало было показано среди дозорных такого же трудолюбивого и амбициозного на поступки парня.
Луффи: Дракон оставил Луффи на попечении своего деда, Монки Д. Гарпа, который делал с Луффи много опасных вещей, чтобы сделать его сильнее, например, бросал его в глубокий овраг, оставлял одного в дикой природе и привязывал к воздушному шару.
Я вроде это уже присылал. Или ты думаешь, если тебя не бросать с малого детства в пекло, то ты станешь нежным пряничком? :at:
А ты знал, что психику ребёнка не сломать так легко. Ну типа, привязали его к стене... ну рыдает он так, что потом в это снится ему как ужасный сон. https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v76/c763?bid&p=3 Но это не значит, что всё, после этого сразу становится нежным пряничком. Особенно когда к нему почти сразу поднимают свои бока бандиты, чтобы воспитать из него... внезапно... главаря бандитов.
Ну а то, что он накричал на людей, что его хотели сжечь... А есть какие то примеры людей, которые не относятся к высшей знати, и не считают остальной люд отбросами?
Так то вообще Коби, когда про него начал наговаривать Луффи, тоже в челюсть дал. Вот ты даёшь друзьям в челюсть, ещё и прилюдно? Я нет.
Зоро это сын или кто-то там из клана самураев. Его бывает с рождения поили менталитетом силы и самурайства. А ещё... внезапно... в манге было сказано, что он в 12 лет был по силе как взрослый. Или возможно, это менталитет его семьи (воспитание), возможно гены (если что, в рил жизни это особо решает), и так же может ещё и кв (собственно, я бы построил всё это как сумму).
Эйс тоже с малых лет жил с бандитами. И так далее. А где же эти самые... из самой обычной семьи? При этом конечно не сожравшие плод окаменения, не ставшие с рождения гигантами и т.д.
Хотя вообще Боа Хенкок неплохой такой пример. Были фреймы, где она явно не зубы скалила в наручниках. А весьма была напугана сильными мира сего. А после очень стеснялась своей отметины, что никому не показывала.
То, что знают почти все, особенно в дозоре.
Ааааа... Почти все дозорные статисты владеют волей, рокушики и ещё кучей всего.
Это ж когда они приплыли в Амазонку, 8000 человек волевиков пошли против Амазонок. Ни чё себе. :at:
Надо ещё Моргану об этом передать, а то он на геппо мог с волей влететь в Зоро и Луффи.
Теперь Коби у нас ещё и гений... Вот только этого навешивать не надо.
ВН у Коби пробудилась под воздействием стресса. У Луффи она тоже была в МФ, когда он почувствовал, что Михок ему руки отрубит. А Усопп ВН пробудил, когда на него давила ответственность спасти Луффи от Сюгар. Поэтому говорить, что это нечто необычное - не правда.
Вот Айса с рождения с ВН - вот это необычно, но работает она у неё как у всех.
У Гарпа много учеников, а ещё есть внук, который лучше других знает кулаки деда.
Вот вообще не убедительное объяснение "откуда-то да получил/научился КВВ". Давайте тогда и Верго считать с КВВ - а что? Дракончик его ауры испугался и УВ от посоха по Смокеру он сломал его дзютте и погнул стену (сарказм).
Ни чё се бе. Я говорю, чел трудоголик, с особыми генами и учится у лучшего. А тут Гато из этого сделал вывод, что он гений.
Хотя. :bd: Находить мотивацию каждый вечер тренироваться после основной тренировки - своего рода тоже гениальность.
У Коби ВН особая. Как у Отохимэ, завязанная на чувствах. А как сказал Рейли... Воля - это особая сила, скрытая в каждом человеке "ощущения, воля , страх"... она не отличается от других чувств.
Я не считал, что это надо, т.к. это очевидно.
Панчи Элизабелло 2 это Панчи голой ФС, Хаки которой не требуются.
ФС Гарпа после ранения ослабла, но его удар всё ещё сильный. Вот Гарп и ударил слабым Панчем по Ширью - сколько ФС приложил, такой и эффект УВ.
А слова жадных пиратов внимания не стоят - тем более очевидно, точнее логично заключение, что рана мечом насквозь должна была его ослабить, а значит упростить для них задачу получить его голову.
П.С. Ты не дал оценку тому, что Гарп отлетел также как Кузан, т.е. эффект от ударов оказался одинаковый, не смотря на разный визуал (в аниме одинаковый).
Гарп получил ранение. Ослаб.
Гарп перекинулся ударом с Аокиджи.
Оба лежат, чтобы перевести дыхание.
2 главу Гарп говорит.
Встают.
Гарп держится за живот, внезапно, проткнутый. Написано - дрожь - над ним.
Гарп сбивает плечом удивлённого Аокиджи, что тот валится опять на спинку отдохнуть, и летит дальше мутить.
Какую то оценку мне надо дать?
Я не считал, что это надо, т.к. это очевидно.
Или даже так скажу. Больно получать в живот. А ещё биться с кучей народу из команды Тича (если ещё не забыли первой сезон, Рейли от одного Борсолино вспотел).
На случай если скажешь, что Гарп ослаб, поэтому его удар по Кузану вышел слабым, то отвечу так:
КВВ от ФС не зависит!
КВВ от ФС... не зависит? Серьёзное заявление. Посмотрю я на тебя, проткнутого, как ты будешь с духом собираться.)
Луффи блокировал КВВ Кайдо, который опытнее в КВВ Луффи и физически мега-сильнее базы Луффи, соответственно если Гарп против Кузана применил КВВ - она не должна была просесть вообще.
Тут есть мысль. Что раз Королевская воля измеряется только силой духа, то дух алкаша-суицидника-домоседа Кайдо явно уже к старости просел.
На счёт перехода от Кайдо к Гарпу вообще не понял. Он ещё после первого удара - Галактического удара - сказал, что силы его покинули. Какие именно, не уточняются. Но как минимум ФС уж точно. А после пореза Ширью уж тем более, раз об этом показывают на некоторых фреймах прямо и косвенно.
Smiling Cat
06.08.2025, 06:53
Хаки это воля в переводе с японского. И со слов Рейли.
Королевская же воля измеряется силой духа. И развивается вместе с твоей личностью. Опять же со слов Рейли.
Чтобы тебе понимать. Развитие личности происходит благодаря преодолению жизненные препятствий, которые подчас тебе кажутся не возможными или очень тяжёлыми. Собственно так и развивается воля наблюдения, если ещё не забыл.
Много ли таких качков в мире как Верго и Зоро? Или Гарп? Нет.
А еще КВ это штука врожденная.
Жизненные трудности преодолевались в частности Робин, Нами, а КВ у них нет. У Одена таких трудностей не замечено, а КВ у него есть.
Развитие, закалка личности, преодоление сложных жизненных ситуация - такое можно у очень многих проследить. К КВ это никакого отношения не имеет.
Да, этим можно развить КВ, но если оно есть.
В мире есть качки. Есть 5 Адмиралов и еще 2 кандидата. а КВ у них таки нет официально. Сенгоку мы знаем плохо.
Гарп тренировался по программе которую освоить может каждый, если захочет, если просто будет дубасить регулярно по кораблям. У Коби нет таланта, поэтому он компенсировал это трудолюбием.
Упорств? - да. Характер? - возможно. КВ у парня, что заискивал перед Альвидой? - нет.
Полупанч бил Эльзабелло вместе с Чинджао.
А в своё время Чинджао бился с Гарпом, и ему надо было немного потренироваться для битвы.
То есть логично, что у всех троих сила плюс минус где-то похожая.
Но Гарп бился против Чинджао ВВ, это тоже не забывай.
И ФС, это тоже не забывай. И Гарп тогда тоже сделал акцент на снесении 8 гор (т.е. Кораблей уже было мало).
Луффи никакие горы сносить не надо было для КВВ.
А события Гарпа и Чинджао приходятся много позже вот этой вот недавней их стычки, где якобы КВВ.
Так то вообще Коби, когда про него начал наговаривать Луффи, тоже в челюсть дал. Вот ты даёшь друзьям в челюсть, ещё и прилюдно? Я нет.
Это он тоже у Луффи нахватался. Луффи Коби из его раковины вытащил.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v1/c7?bid&p=16&ui=460981
Вот она его "решимость" - жалко смотреть. Парень, конечно, молодец, сделал над собой усилие, но все, что я вижу это попытки разума взять верх над неуверенной в себе душонкой.
Усопп показывает еще больший дух, потому как разумом он боится, а совесть грызет и он вопреки разуму встает на защиту друзей, а Коби наоборот.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v10/c87?bid&p=12&ui=460981
А у обоих КВ все равно нет. И Усопп даже Луффи вызвал на дуэль ради корабля.
Боа Хенкок неплохой такой пример. Были фреймы, где она явно не зубы скалила в наручниках. А весьма была напугана сильными мира сего. А после очень стеснялась своей отметины, что никому не показывала.
Хэнкок это пример, когда она в руках тех, кто может ее убить и когда рядом с ней те, кого убьют, если она не подчинится.
Но как Коала она не стала и прославилась в первый же поход.
Ааааа... Почти все дозорные статисты владеют волей, рокушики и ещё кучей всего.
Это ж когда они приплыли в Амазонку, 8000 человек волевиков пошли против Амазонок. Ни чё себе.
Надо ещё Моргану об этом передать, а то он на геппо мог с волей влететь в Зоро и Луффи.
Давай еще Куджаку, Принца, Хельмеппо в КВ-юзеры запишем. А чего не сразу всех Вице-адмиралов?
Это не что-то уникальное для дозора, чему нельзя выучиться даже без КВ. И характер у некоторых из них намного решительнее и круче, чем у Коби, а КВ все равно нет.
Коби ВН особая. Как у Отохимэ, завязанная на чувствах. А как сказал Рейли... Воля - это особая сила, скрытая в каждом человеке "ощущения, воля , страх"... она не отличается от других чувств.
Это еще откуда взято?
Гарп получил ранение. Ослаб.
Гарп перекинулся ударом с Аокиджи.
Оба лежат, чтобы перевести дыхание.
2 главу Гарп говорит.
Встают.
Гарп держится за живот, внезапно, проткнутый. Написано - дрожь - над ним.
Гарп сбивает плечом удивлённого Аокиджи, что тот валится опять на спинку отдохнуть, и летит дальше мутить.
Какую то оценку мне надо дать?
И что?
У БУ КВВ в МФ вообще не замечено, а ФС он депонстрировал неоднократно после также пронзания тела насквозь.
Другое дело, что у БУ ДП, но и ФС у него тоже не слабая, раз целый корабль стопарнул.
Или даже так скажу. Больно получать в живот. А ещё биться с кучей народу из команды Тича (если ещё не забыли первой сезон, Рейли от одного Борсолино вспотел).
Адмирал-лвл таких на завтрак едят.
У Борсалино топ-ВВс2 и ВН-Призрак, а командиры Тича чем примечательны?
Белоус дрался с адмиралами, будучи еще и больным к тому же, а также кучей дозорных. Состояние БУ было куда хуже Гарпа.
На силе духа можно и ФС держать на уровне, и на ногах стоять.
Дофламинго после Инъекции, Гамма Ножа и 4 гира, очнулся и треснул уровень Нового Плато на ФС.
Серьёзное заявление. Посмотрю я на тебя, проткнутого, как ты будешь с духом собираться.)
Луффи в прямой пример, и бит, и раненый, и порезанный, а Хаки юзает. 11 часов так бился и ничего.
И при серьезной разнице в ФС и опыте КВВ оказался равен Кайдо.
А Гарп из себя не полудохлый и беспомощный, раз Кузану и Авало нашел силы вмазать.
Дофламинго получил Гампа Ножом, Электрошоком - сшил себе органы и после пары ударов Луффи, уклонился от Базуки и пробил его ВВс1 с ноги.
Не надо недооценивать персонажей такого калибра с опытом, они даже раненные крепкие. А не лежат ногой в могиле.
Но как минимум ФС уж точно. А после пореза Ширью уж тем более, раз об этом показывают на некоторых фреймах прямо и косвенно.
Гарпа хватило на Сору с Геппо, а также удары по Ширью, Кузану и Авало, а потом его заморозили.
ФС просела, ну так и Панчи ослабли, хотя удар по Авало не шибко отличается от того, что в начале высадки было.
И на решимости он держался, как БУ.
Но мы ведем речь о КВВ. КВВ из себя не показано какой-то такой, что одна КВВ преобладает над другой - это на примере Луффи ярко видно.
Я всегда знал, что это ИМХО
ты сравниваешь его панчи с панчами Элизабелло, а не думаешь, что у Элизабелло техника включает КВВ? С учетом условий и сложности применения техники это вполне реально, учитывая, что в этой же арке показали клеш КВ, хоть и слабого уровня. И бтв почему ты считаешь, что у Гарпа не должно быть КВВ, если он должен быть равен Роджеру, у которого есть КВВ. Они оба как бы чистые волевики-физушники. Владея КВВ у Роджера было бы неоспоримое преимущество, но мы этого не видим во флешбеках
Smiling Cat
06.08.2025, 11:59
ты сравниваешь его панчи с панчами Элизабелло, а не думаешь, что у Элизабелло техника включает КВВ? С учетом условий и сложности применения техники это вполне реально, учитывая, что в этой же арке показали клеш КВ, хоть и слабого уровня. И бтв почему ты считаешь, что у Гарпа не должно быть КВВ, если он должен быть равен Роджеру, у которого есть КВВ. Они оба как бы чистые волевики-физушники. Владея КВВ у Роджера было бы неоспоримое преимущество, но мы этого не видим во флешбеках
1. Нет, пока у Элизабелло 2 не покажут КВ или хотя бы не дадут её в Вивр-карте.
У Элизабелло 2 даже ВВс1 и ВН по Вивр Картам нет (у Диаманте в манге ВВс1 и ВН тоже нет в манге, но по Вивр Картам-то есть).
2. Я не настаиваю, что у Гарпа Панчи Элизабелло 2, но визуально они настолько похожи, что если окажется, что Ода нас дурит, то вероятно потом будет объяснять "КВВ" Гарпа именно Панчами Элизабелло 2.
3. "Должен быть равен Роджеру" я всё равно рассматриваю как - НЕ ДОЛЖЕН. При всей "равности" Гарп ни разу Роджера не поймал, хотя тот лез прямо в пекло к Гарпу.
Но фиг с ним - ДОПУСТИМ, что я принимаю вашу позицию и Гарп ДОЛЖЕН быть равен Роджеру.
Да, у Роджера КВВ - откуда взято, что КВВ нельзя противостоять ничем кроме КВВ?
Вот Роджер Хаки-юзер с КВ, а Гарп Хаки-юзер с не подтверждённым КВ.
Вот у Борсалино топ-ВВс2, КВ нет, а он блокировал атаки Луффи с КВВ, т.е. КВВ можно противостоять другими силами.
Я считаю, что Гарп за счёт ФС-Панчей, усиленных ВВс1 равен КВВ Роджера.
Я обращаю внимание, что раз завели разговор о том, что КВВ является "Неоспоримым преимуществом", то нужно ответить на вопрос - откуда это взято?
Вот против Кайдо - да, КВВ нужно тем у кого чит-ДП и Сулонга нет, т.к. иначе ФС, ВВс1, ВВс2 его шкуру попросту не берут, но у Роджера-то Бронетела нет, значит, чтобы бить его и его КВВ - самому владеть КВВ не нужно.
Нужно тогда доказать, что против КВВ выступать с чем-либо кроме как с КВВ - бессмысленно. Из АВ этого не следует, а из АОЯГ наоборот следует, что КВВ можно противостоять например ВВс2.
Я считаю, что даже при условии, что "Гарп ДОЛЖЕН быть равен Роджеру" - Гарп равен Роджеру, не владея КВВ, за счёт чистых Панчей Элизабелло 2 и ВВс1 в придачу.
Я так считаю, потому что не доказано, что Панчи Элизабелло 2 хуже КВВ.
Бронетело Панчи может и не пробьют, ибо свойств проникновения нет, а атакующая разрушительная сила не уступает КВВ.
Фуджи после Джека
Не помню такого, скинь главу. Думаю ты путаешь и имеешь ввиду это, где бинты от боя с быком.
https://images2.imgbox.com/18/49/qN3u9MFJ_o.jpg
Не помню такого, скинь главу. Думаю ты путаешь и имеешь ввиду это, где бинты от боя с быком.
Когда Фуджи с Быком бился? :bi:
Когда Фуджи с Быком бился? :bi:
Доброе утро :hx:
А вообще когда революционеры напали и между ними возникли разногласия, Фуджи по-моему даже помогал рабам сбежать, Бык был против
Estarossa
06.08.2025, 14:18
А вообще когда революционеры напали и между ними возникли разногласия, Фуджи по-моему даже помогал рабам сбежать, Бык был против
Ну да, они поэтому и дрались
А ещё Сакадзуки потребовал в своё время у Быка, чтобы тот вышвырнул Тигра вон. Но бык был ещё не такая подлиза Сакадзуки, и ослушался.
Ну Бык хоть и восхищается Акаину и хочет ему угодить, но он не тупой и знает что Фуджитора с характером. С чего вдруг между двумя появлениями в манге он внезапно стал подлизой? Бык с самого начала такой был.
Не помню такого, скинь главу. Думаю ты путаешь и имеешь ввиду это, где бинты от боя с быком.
точно, я чет помню как будто после Джека, ошибся походу
А вообще когда революционеры напали и между ними возникли разногласия, Фуджи по-моему даже помогал рабам сбежать, Бык был против
Я вообще этого не помню:aa:
shirohige
06.08.2025, 22:04
Пу пу пу пу ...
Зашёл пролистал спойлеры за последний год, слабенько чёт стало.
Kamusari
06.08.2025, 22:53
Пу пу пу пу ...
Зашёл пролистал спойлеры за последний год, слабенько чёт стало
Широхигееее
shirohige
07.08.2025, 09:48
Широхигееее
Привет, камрад!)
говорят это мамка Луффи
https://i125.fastpic.org/big/2025/0807/3f/321dc5652a35ff7d0609fb7d09b06d3f.webp
https://i125.fastpic.org/big/2025/0807/cc/dca674bee4679fc03e952822b17d45cc.webp
Добавлено через 1 минуту
ну или бабуля, скорее так. Для мамы слишком старая будет
Smiling Cat
07.08.2025, 11:04
говорят это мамка Луффи
Это Императрица Куджа до Хэнкок, которая умерла от любовной лихорадки, потому как подавляла в себе чувства.
Поэтому едва ли она имеет какое-то отношение к Луффи.
Когда Фуджи с Быком бился?
Я вообще этого не помню
https://images2.imgbox.com/bd/89/zQP8Xuv1_o.png
Добавлено через 12 минут
Послезавтра, 9 августа начнется ежегодное мероприятие посвященное Ван Пис - One Piece Day 2025.
Само мероприятие пройдет в два дня, 9 и 10 августа.
Estarossa
07.08.2025, 12:04
Послезавтра, 9 августа начнется ежегодное мероприятие посвященное Ван Пис - One Piece Day 2025.
Само мероприятие пройдет в два дня, 9 и 10 августа.
Надеюсь будет хоть какая-то инфа про ремейк, пора бы уже, но максимум увидим трейлер ко 2 сезону лайвэкшена
Лул, многие в твиттере и японские ютуберы стали думать, что в долине богов все сражались за Шакки :sd:
Back in chapter 1096, Garp mentioned that the “crown jewel of Pirate Island” was stolen, then when the Rocks crew shows up, there’s a really interesting interaction between Stussy and Gloriosa that feels charged with some kind of jealousy and finally, when Roger arrives, he talks about how the past year has affected him emotionally. That line felt way too personal to ignore.
In this latest chapter, we get a proper glimpse of how popular Shakky was back then and from the way Roger talks and acts, it’s clear he was deeply attached to her. Enough to travel all the way to West Blue and willing to make the world his enemy to get her back !
Then there’s her line that was the final clue for me: “I'll never submit to another's captivity”
So here’s the theory:
The Kuja Pirates joined the Rocks crew a year prior to the God Valley incident.
Shakky rose to fame on Hachinosu, becoming its standout figure the so-called “crown jewel”
Both Rocks and Roger fell in love with her.
At some point, Shakky was captured by the World Government and taken to God Valley likely intended as a prize in the Celestial Dragons twisted human hunting event.
This is what drove both crews to the island: Rocks to reclaim her, Roger to rescue her.
In the end, Roger defeated Rocks, and it was likely Rayleigh who actually set her free.
Это Императрица Куджа до Хэнкок, которая умерла от любовной лихорадки, потому как подавляла в себе чувства.
Поэтому едва ли она имеет какое-то отношение к Луффи.
да понятно кто она, в главе же написано :fp:
смысл в числе 56
да понятно кто она, в главе же написано
смысл в числе 56
Ты не понял. Она умерла от любовной лихорадки.
Добавлено через 34 минуты
Ладно. Если брать по сходствам, если предположить, что Драгон и Тритома Луффины родители.
Волосы от матери и отца.
Нос от матери.
Глаза от отца.
Уши от отца/матери (иногда их рисуют детально, иногда как 5-ку).
Телосложение мамское.
По всем шаблонам сенёнов, как же не сделать мамку Луффи королевой Амазонок.
Так де Ода в 2009 сказал, что она скорее всего жива. Характером сурова. И у неё типичные для женщины средних лет волосы с химической завивкой.
У самой же Тритомы волосы немного закручены. Но правда характер у 14-16 летней Тритомы из 1156 главы не был замечен как суровый.
Причины, почему в Амазон Лили она считается как погибшая? Может скрывается. Всё-таки из-за мужика уходить с поста правительницы как-то... не красиво.
А 22 года назад, когда Охара сгорела, так и вовсе пришлось скрываться от всех. Потому как муж решил революционную армию создать.
Ещё заметил, что в главе 1156 не была замечена как кто-то, кто сердечки пускает. Была похожая бабенция, но на ней надеты боевые чёрные трусы.
Так же стоит бывает о возрасте Драгона поговорить. 55 лет ему сейчас. Тритоме же на момент 40 летнего фб было на вид 14-16 лет. То есть ей может быть сейчас 54-56 лет. Ну или на крайняк 58.
Smiling Cat
07.08.2025, 14:18
Если брать по сходствам
Визуальные сходства вещь не самая надежная.
Как по мне Луффи пошёл в деда.
Что у Фрэнки от Квина ума не приложу.
Робин - да, похожа на мать.
Не сказал бы, что дочери Линлин похожи на неё в молодости. Даже вот братья некоторые кровные не похожи друг на друга.
Зоро вроде как отмечали, что похож на своего дядю, а ещё Рюму.
Опять же Роджер визуально не раз показывался как похожий на Луффи.
Я конечно и сам, предполагая, что Куджаку дочь Дофламинго в частности предположил, что внешностью она пошла в мать Дофламинго (в манге, а не в аниме), а не в Цуру.
П.С. И потом как можно считать Тритому родственницей Луффи на основе ПДП Формы Луффи?
Цезарь Клаун
07.08.2025, 20:21
Так де Ода в 2009 сказал, что она скорее всего жива. Характером сурова. И у неё типичные для женщины средних лет волосы с химической завивкой.
У самой же Тритомы волосы немного закручены. Но правда характер у 14-16 летней Тритомы из 1156 главы не был замечен как суровый.
Причины, почему в Амазон Лили она считается как погибшая? Может скрывается. Всё-таки из-за мужика уходить с поста правительницы как-то... не красиво.
А 22 года назад, когда Охара сгорела, так и вовсе пришлось скрываться от всех. Потому как муж решил революционную армию создать.
Ещё заметил, что в главе 1156 не была замечена как кто-то, кто сердечки пускает. Была похожая бабенция, но на ней надеты боевые чёрные трусы.
Так же стоит бывает о возрасте Драгона поговорить. 55 лет ему сейчас. Тритоме же на момент 40 летнего фб было на вид 14-16 лет. То есть ей может быть сейчас 54-56 лет. Ну или на крайняк 58.
Ода за это время мог раз 10 это всё забыть:mihawk:
Вообще чет такое ощущение, что у Багги мож ломанный нос Шебека? Но он так его стеснялся, что прикрыл образом клоуна. Просто че это за нос может быть такой без отверстий для дыхания?
Ну а образ клоуна это не самый мощный образ для пирата, что он и от него агрится. Но выйти уже и не может из него.
Добавлено через 27 минут
Также может у самого Шебека волосы частично голубые. Если не изменяет память, как раз у Багги такого.
Хотя может опять же Багги красится, чтобы фриковость скрыть.
Хотел запостить к главе, но забыл.
Ганзуи со своим подозрительным взглядом на Мамочку на последней страничке be like.
https://i.ibb.co/m5drLWYn/la2ew-TAk-UNobw-3-g-In8pw-WPSf-Yx-Rtwy-o-Ca-Fk-G8-RUPm-Obil5-NZ539fz-BQQR-ga-AWHz-ELe-Bgj-Je-W-Gp-I9.jpghttps://i.ibb.co/5XZGBq1n/image.png
говорят это мамка Луффи
Картинки не грузятся.
Полагаю, что это тоже, что я видел в посте на реддите.
Тритома в главе 1156, на её волосах буквально можно увидеть 6-ку, а в форме уха 5-ку. 56-же — число, ассоциируемое с Луффи, потому что "Гому".
Технически по таймлайну все подходит.
Она достаточно похожа на Луффи в главе.
Этого не было в посте, но я видел где-то ещё, что у Тритомы на ногах сандалии(причём нога с ней так задрана, будто специально нужно было показать в фрейме), хотя у остальных различные сапоги да туфли.
Объяснить то, что у амазонок на Амазонии рождаются только девочки можно тем, что рождение было вне острова.
Вообще, мне кажется, что Ода или кто-то из его ассистентов троллит. Они наверняка знают про популярность теорий про маму Луффи, и про мемы с Крокодайлом.
Думаю, что он специально ничего не уточняет и не показывает, чтобы если что ввести нужное в сюжет.
Что касательно SBS, то это ж из достаточного старого, и большинством считается, что имелась в виду Дадан, как его не кровная мать.
Вот Рокс победил адмирала, сразу вписав себя этим в топ. Тогда даст ли Ода и ЧБ победу над адмиралом, чтобы показать, что он достиг похожего уровня, что и отец. Тем более, что в ранних набросках Тич на пике мог сражаться сразу с тремя адмиралами. Или будет долгожданный бой и победа над Шанксом, чего будет уже достаточно? Или какой-то иной способ хайпануть. Вспоминается предложения Грэга, в котором ЧБ сносит Адам, но тогда мы не знали насколько оно масштабно, да и не похоже, что ЧБ объявится в Эльбафе.
Лул, многие в твиттере и японские ютуберы стали думать, что в долине богов все сражались за Шакки
Да ну. Твиттерские забывают, что за год до этого Роджер побывал на Родастаре. И как раз говорит про год, который ожидал.
Да и Роксовские говорили, будто это их последнее дело вместе.
Возможно Багги искала сокровища роксов, потому как Джон являлся одним из их членов. Но в момент распада решил поступить по свински и где то спрятал.
Ну а когда Багги нашел примерно тот остров, то он был с черепом. То есть возможно Джон спрятал их в Улие. И возможно Кросс гильдия туда наведается.
Вообще соскучился по Гарпу. Хочу увидеть то как его будут спасать.
Добавлено через 43 секунды
https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2025/08/07/326866894eb24d9690.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=6337)
Ваше мнение?
Ваше мнение?
По поводу чего конкретно ?) про сокровища, про Багги сына Рокса, или про непонятные цифры на скрине?))
Багги сын Рокса - ни на чем на текущий момент не основано, и мне не нравится от слова совсем. Тоже самое что сказать что и Карибу сын Рокса
Про сокровища я мало что помню, слишком давно это было и слишком неважно
Что за цифры не понимаю а ты не написал )
Цифры - уровни сил у Роксов.
Я думаю, что 1.Шебек, 2. Шики, 3. Серебряный топор, 4. Белоус
А еще КВ это штука врожденная.
Жизненные трудности преодолевались в частности Робин, Нами, а КВ у них нет. У Одена таких трудностей не замечено, а КВ у него есть.
У Нами не знаю почему, но показали КВ, ещё и обозначили её со слов Джимбея.
В мире есть качки. Есть 5 Адмиралов и еще 2 кандидата. а КВ у них таки нет официально. Сенгоку мы знаем плохо.
Я говорю о том, что через фс так же можно развивать волю. А не раз он развивает фс, значит у него будет кв.
У Коби нет таланта, поэтому он компенсировал это трудолюбием.
Трудолюбие и есть некая форма таланта. Кто-то чересчур вынослив, кто-то быстр, кто-то умён или силён. Коби за несколько месяцев не только преобразился из гадкого гусёнка в прекрасного лебедя с фишками СП, так ещё через 2 года стал героем дозора.
И ФС, это тоже не забывай
Поэтому написал о том, что ему пришлось немного потренироваться для битвы.
Почему он не ударил тогда КВВ (почернением с молниями) по Чинджао. Одному богу известно. Может тогда ещё Ода не до конца придумал КВВ.
Это он тоже у Луффи нахватался. Луффи Коби из его раковины вытащил.
https://mangalib.me/ru/206--one-piec...p=16&ui=460981
Раз нахватывается, значит есть что-то в нём, чтобы эти навыки присосались.
Я никогда не бил за слова. Так что считаю, что он сделал что-то из ряда вон после 2 лет служению Альвиде.
Усопп показывает еще больший дух, потому как разумом он боится, а совесть грызет и он вопреки разуму встает на защиту друзей, а Коби наоборот.
Сравнивать 2 разных людей, где 1 жил спокойно на острове, другой 2 года под гнётом Альвиды.
В принципе до этого Коби сравнивали с Луффи. Того самого, что с малых лет на попечительстве у Гарпа. Так что не удивлён.
https://mangalib.me/ru/206--one-piec...p=12&ui=460981
Забавно что параллельно этой главе идут на обложках идёт история о Коби, что решил ради друга встать перед пушкой Дозора.
И Усопп даже Луффи вызвал на дуэль ради корабля.
Если важен так сильно факт того, чтобы дать Луффи в челюсть. То в этой арке Коби тоже бьёт ему с ноги.
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v45/c432?bid&p=10
Но я думаю, ты хочешь мне сказать, что Усопп ради корабля готов пойти против команды? Коби же смог перекрыть самому матёрому адмиралу путь, и потребовать чтобы остановили войну в Маринфорде. А так же спустя 2 года пойти против Боа Хенкок, без всяких окаменений и т.д.
Конечно когда капитан кидает тебя всё время из одной опы в другую, как это делает Луффи, это закаляет дух. Но по второму сезону Усопп словно просел в своей храбрости капитально. И дай бог из под тяжка бьётся.
Хэнкок это пример, когда она в руках тех, кто может ее убить и когда рядом с ней те, кого убьют, если она не подчинится.
Но как Коала она не стала и прославилась в первый же поход.
Хенкок - это пример той, кому досталась невообразимая красота... и подходящий для этого фрукт. А ещё она из племени Амазонок. А там не составит труда вернуть воинственных дух, когда ты среди сильных характером девушек. Собственно как Коби попал среди сильных товарищей, то тоже набрался духа.
Давай еще Куджаку, Принца, Хельмеппо в КВ-юзеры запишем. А чего не сразу всех Вице-адмиралов?
Это не что-то уникальное для дозора, чему нельзя выучиться даже без КВ. И характер у некоторых из них намного решительнее и круче, чем у Коби, а КВ все равно нет.
Я виноват, что ты сказал, что почти все дозорные владеют ВВ + Рокушики? Нет.
Или ты хочешь сказать, что вице адмиралы это 90% народа Дозора? Тоже думаю, что нет.
Как сказал Рейли, обычно на овладение воль (видимо 3-х) нужны десятки лет. Но так же он сказал, что сможешь обучить Луффи за 2 года.
Собственно Гарп (к которому сказал доктор обратиться доктор после арки Маринфорд) скорее всего и обучил быстро Коби с Хельмеппо (правда у Хеля только 1 заявлена как активная, но он и менее трудолюбивым показан был).
Если что, Принцу 29. А Куджаку 26. А Коби 18.
И характер у некоторых из них намного решительнее и круче
Характер некоторых... И какой у них возраст?
Это еще откуда взято?
https://mangalib.me/ru/206--one-piece/read/v59/c579?p=6
Во время Войны за Марифорд Коби пробудил Хаки Наблюдения. Коби был показан сгорбленным и безутешно плачущим на поле боя. Он говорил, что голоса в его голове исчезали один за другим по мере того, как погибали сражавшиеся вокруг него, подобно тому, как Айса чувствовала себя во время Скайпиа Арк.[20]
Айса родилась со способностью использовать Хаки Наблюдения, известную в Скайпии как "Мантра", которая дала ей шестое чувство окружающего мира. Она может чувствовать, когда люди умирают или теряют сознание, а также чувства других людей.
Как и Айса, Отохиме родилась с Хаки Наблюдения.[6] Отохимэ, казалось, предугадывала траекторию летящих в неё пуль и уклонялась от них (благодаря своей скорости и рефлексам), даже не открывая глаз.[7] Она также использует эту способность, чтобы понимать чувства других людей...
И что?
У БУ КВВ в МФ вообще не замечено, а ФС он депонстрировал неоднократно после также пронзания тела насквозь.
Другое дело, что у БУ ДП, но и ФС у него тоже не слабая, раз целый корабль стопарнул.
У рейли квв в первом сезоне тоже не замечено.
На счёт падения сил фс после критических ранений вообще не вижу смысла.
Адмирал-лвл таких на завтрак едят.
У Борсалино топ-ВВс2 и ВН-Призрак, а командиры Тича чем примечательны?
Белоус дрался с адмиралами, будучи еще и больным к тому же, а также кучей дозорных. Состояние БУ было куда хуже Гарпа.
А Рейли (78 лет) потел на одном Кизару. Почему теперь не может и Гарп, которому 78 лет, не понятно.
Белоус так сражался с адмиралами, что в прямых столкновениях только и получал в одну калитку.
Луффи в прямой пример, и бит, и раненый, и порезанный, а Хаки юзает. 11 часов так бился и ничего.
И при серьезной разнице в ФС и опыте КВВ оказался равен Кайдо.
А Гарп из себя не полудохлый и беспомощный, раз Кузану и Авало нашел силы вмазать.
Дофламинго получил Гампа Ножом, Электрошоком - сшил себе органы и после пары ударов Луффи, уклонился от Базуки и пробил его ВВс1 с ноги.
Не надо недооценивать персонажей такого калибра с опытом, они даже раненные крепкие. А не лежат ногой в могиле.
Надо передать Катакури, что оказывается ему не надо было уравнивать бой порезом живота. Ведь порезы вообще ничего не значат для Ван Писа по мнению Гато.)
Гарпа хватило на Сору с Геппо, а также удары по Ширью, Кузану и Авало, а потом его заморозили.
ФС просела, ну так и Панчи ослабли, хотя удар по Авало не шибко отличается от того, что в начале высадки было.
И на решимости он держался, как БУ.
Но мы ведем речь о КВВ. КВВ из себя не показано какой-то такой, что одна КВВ преобладает над другой - это на примере Луффи ярко видно.
Подкидывание корабля в воздух. Галактический удар. Выход из разморозки. Геппо. Голубая бездна. Вульф улетает далеко и надолго под воду. Избитые статисты вокруг. Ловля статистами пьяных перегаров. Бьёт статистов. Геппо. Ловля животом клинка Ширью. Дал леша Ширью. Обоюдка с Аокиджи, после которой оба лежат с разбитым лицом. Сбитие Аокиджи с ног. Геппо. Разбитие лица Пизаре. А после не понятно через какое время ловят Гарпа. Потому как статисты явно бы не за 3 секунды вытащили Вульфа.
Короче, мне хотят скормить, что команда пиратов Тича (в которую входят такие как Аокиджи) у нас на завтрак съедается. Кем же интересно, молодым Шебеком?)
Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot