PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Raven paradox
28.02.2012, 15:30
Кошмар, тут за сканы полцарства раздают! Жаль, я не успел.

Э... Курапика за 30 глав вынесет оставшихся 10 Пауков? если они кого себе ещё не взяли, и не забывайте про Куроро.
Ну ок, я явно налажал со счетом. Йорк-шин длился ~50 глав, и это был хороший темп.
http://img96.imageshack.us/img96/9237/23404706.jpg

Taka no Me
29.02.2012, 14:22
Killua and Alluka got to the world tree with Gon, Killua tells him about Alluka's power and says they can't be together. They take a picture together and Killua leaves with Alluka.

Gon climbs the tree and meets up with Gin, Gin said that there is a huge world outside of the world they know of. The Ants are an example of something that came from outside this world, and he's looking for a treasure that came from outside this world too.

Rabbit marries Tiger.


http://img.mangastream.com/m/43/26436568/d9569e9b72f045af123918efcf8e8ccc.png

Taka no Me
29.02.2012, 14:24
Все таки, пока они не будут путешествовать вместе...
Гон быстро нашел как-то Джина... ну и ладно...
Интересно теперь что за Новый мир там

Raven paradox
29.02.2012, 15:06
Ну, когда нам сразу выдали местоположение Джина, можно было предположить, что поиски не затянутся.
У Хантера теперь есть свой мир Гурмана :) Хотя это было понятно, ещё когда нам впервые карту показали.

Интересно, с кем теперь Гон путешествовать будет. С Леорио? С отцом?

Мэй-Мэй
29.02.2012, 15:12
Вот к чему, интересно, была эта секретность - не говорить ни в коем случае Гону, что его вылечил(а) Аллука?
Новый мир - это, конечно, круто. Я угадала, что Джин с Гоном будут путешествовать вместе, а Киллуа с Аллукой - отдельно от них... Но, блин! Сначала Курапику убрали из сериала с Леорио, теперь моего зайчика Киллуа. Ничего не имею против Гона, но какой-то это совсем не тот "Хантер", к которому я привыкла((
Их было четверо с самого начала, а потом взяли и всех выпилили, кроме Гона(
Хисоки с Иллуми, само собой, тоже ждать не стоит скоро.
Зато графика исправилась немного, ёпт! Рада за Тогаши и его самочувствие.

Корю
29.02.2012, 16:01
Сначала Курапику убрали из сериала с Леорио, теперь моего зайчика Киллуа. Ничего не имею против Гона, но какой-то это совсем не тот "Хантер", к которому я привыкла((
то, что Киллуа не будет сейчас тусоваться с Гоном. не означает, что он исчезнет из сюжета. Возможно, его история будет развиваться параллельно.

Мэй-Мэй
29.02.2012, 16:10
то, что Киллуа не будет сейчас тусоваться с Гоном. не означает, что он исчезнет из сюжета. Возможно, его история будет развиваться параллельно.
Дай-то Бог( Но Курапику мы точно не дождёмся.( Да и Новый мир - это потенциально круче, чем беготня Киллуа с Аллукой от Иллуми. Ну ёлки же((

Raven paradox
29.02.2012, 16:17
Да и Новый мир - это потенциально круче, чем беготня Киллуа с Аллукой от Иллуми. Тут можно поспорить, но вкусовщина же.
И я не думаю, что Гон всерьёз и надолго отправиться во внешний мир ловить всяких зверушек. Это же какой-то Торико получается.

И надо верить в Курапику! http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/beaman.png Он вернется!

Мэй-Мэй
29.02.2012, 17:38
Тут можно поспорить, но вкусовщина же.
И я не думаю, что Гон всерьёз и надолго отправиться во внешний мир ловить всяких зверушек. Это же какой-то Торико получается

Мангака "Торико" и так украл идею у Тогаши с охотниками-гурманами (вспомним Менчи и Бухару), так что если Тогаши какой-нибудь сюжетный ход позаимствует у него - ничего страшного))
И всё равно арка может быть очень большой(( Но главное - что манагка, тьфу-тьфу поправляется и замахивается на большие истории.

Taka no Me
29.02.2012, 18:14
http://img513.imageshack.us/img513/265/wwwdotuporg2696306.jpg (http://img513.imageshack.us/i/wwwdotuporg2696306.jpg/)
Иггдрасиль...
Тогаши полез в скандинавию... мою любимую... я и от Оды ее жду...

http://img442.imageshack.us/img442/9880/yggdrasilx.jpg (http://img442.imageshack.us/i/yggdrasilx.jpg/)
Неужто там нечто такое будет...

Fuma
29.02.2012, 18:32
Ожидаемо, что Киллуа и Аллука теперь отдельно от Гона. Но вот если их вообще показывать не будут, я даже не знаю.. Гон меня шибко никогда не радовал. Посмотрим, что там будет дальше...

Raven paradox
29.02.2012, 18:35
Мэй-Мэй, по-честному, Тогаши один раз упомянул о них и забыл. Так что тут я на Мицутоси не в обиде. Даже если он и правда черпал вдохновение из Охотника, он отлично развил идею и выдал на выходе совсем другой взгляд на гурманов.
В отличии от кое-кого.

Taka no Me, с одной стороны, круто, с другой - Мировое Древо, пожалуй, чаще всего из скандинавских мифов подвергается заимствованиям. И, к сожалению, обычно - без особой фантазии.
Судя по затравке, Тогаши обыграет интересно всё это. Надеюсь.

Fuma
29.02.2012, 19:37
равка оО http://mangahead.com/Manga-Raw-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-338-Raw-Scan

Taka no Me
29.02.2012, 20:03
http://img171.imageshack.us/img171/8727/42993020.jpg (http://img171.imageshack.us/i/42993020.jpg/)

Шин Секай

Dragon_Piece
29.02.2012, 21:18
Что то вроде мифических существ? Мне нравится!

Иггдрасиль...
так-с! Слышал где то.. хмм.. Там случайно дракон Нидхегг( сори, если исказил) не грызет его корни? Если да то прикольно! Теперь нас ждут драконы в год дракона! Ода, Тогаши!

Dragon Piece добавил 29.02.2012 в 19:18
Оп-па-па! Только что заметил материки людей! Ох - епт! т.е. некоторые монстры больше чем мир людней? Тобишь перевернутая Земля. Узнал многих опасных монстров ,например Кракен, Левифиан( думаю это он) Морской змий, Огромный паук, покемон шар, Жалкое подобие дракона( просто динозавр горчицы переел) чОрная рука, Йормунгардор(искаж), Огромные люди( как в ван писе, видимо легенды были такие) русалки ну и конечно же снеговик.

traxexox
29.02.2012, 23:21
И надо верить в Курапику! http://smayly.ru/gallery/big/FuFaces/beaman.png Он вернется!
чур,фу...хотя да,каждому свое.Для меня Курапика набор стереотипов анимешних героев.

Мангака "Торико" и так украл идею у Тогаши с охотниками-гурманами

не скажи,если в Торико хантеры реальные,то в ХвсХ хантер-это больше символ(т.е.любой приминитель нен в любой сфере-хантер).Нелепо же было бы назвать людей,которые охотятся на животных не охотниками???
Конечно,можно было бы понять,если бы Торико был сюжетной ветвью Хантера,но сказать "украл" идею-сильно.
З.Ы. кстати,мы эту тему уже в манге Торико обсуждали,и лично я пришел к выводу,что они не сильно похожи.

Raven paradox
29.02.2012, 23:35
чур,фу...хотя да,каждому свое.Для меня Курапика набор стереотипов анимешних героев.
*долгий, очень пристальный взгляд*
Я тебя запомнил!!! *грозит пальчиком*
Оп-па-па! Только что заметил материки людей! Ох - епт! т.е. некоторые монстры больше чем мир людней? Тобишь перевернутая Земля. Узнал многих опасных монстров ,например Кракен, Левифиан( думаю это он) Морской змий, Огромный паук, покемон шар, Жалкое подобие дракона( просто динозавр горчицы переел) чОрная рука, Йормунгардор(искаж), Огромные люди( как в ван писе, видимо легенды были такие) русалки ну и конечно же снеговик.Как сканы получше появятся, можно попытаться разобраться, кто там.
И да, покемон-злая_голова доставляет.

Похоже, я ошибался. С такими размерами, Внешний мир будет надолго.
Надеюсь, там не спрятан какой-нибудь супер ингредиент или сокровище :aw:

Джастин Бибер
01.03.2012, 11:02
http://www.mangahead.com/Manga-English-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-338-English-Scan
вышла глава :bk::bk::bk:

Мэй-Мэй
01.03.2012, 12:20
Для меня Курапика набор стереотипов анимешних героев.
Учитывая, что сначала был Курапика, а потом "стандартные анимешные герои" - то вы глубоко неправы)) Это как смотреть сначала "Наруту", а потом "Хантера", а потом утверждать, что Тогаши всё спёр у Кишимото))
Даже если он и правда черпал вдохновение из Охотника, он отлично развил идею и выдал на выходе совсем другой взгляд
Как у Кубо, как и Кишимото) Общее только то, что все черпали вдохновение из "Охотника".

Raven paradox, кстати, про отсылки к "Торико" - подобных сюжетов про Затерянный мир полно в произведениях, считающихся классикой приключенческой литературы. Ну, и носфера же.)

Raven paradox
01.03.2012, 15:31
Я буду скучать по Киллуа... И по Аллуке... Они были такие обаяшки...:ag:

Эта глава дает много поводов погрустить. Знаете, одно из достоинств Кушика для меня - его продуманность. У него порой ответы на вопросы можно найти спустя триста глав, но ты их получишь. А намеки на текущую проблему могли быть 500 глав назад - и когда понимаешь вся грандиозность замысла, тебя охватывает восхищение огромным, но прекрасным и проработанным миром.
К чему я это... Читая эту главу, смотря на внешний мир, меня посетила мысль, что Охотник мог бы быть таким же. Точнее сказать, он такой же, но ему не хватает... длины. Если бы не постоянные болезни, не постоянные перерывы, кто бы знает, чем бы уже занимались наши герои в 60 томе. Киллуа и Гон могли бы кататься на перегонки каменных колобках, Курапика истреблял бы гигантских пауков, а Леорио изучал бы тропических насекомых в поисках новых лекарств.
А может и нет. Кто знает.
И будет ли теперь Тогаши раскрывать Охотника перед нами по полной, или ему неизбежно придется всё это дело сворачивать?

http://img443.imageshack.us/img443/3977/hunterxhunter3107315.jpg

born_to_hunt
01.03.2012, 17:31
Интересно, имеет ли все это отношение к первой главе, в которой упоминаются и миры демонов и показаный повзровслевший Гон в камуфляже. Может Тогаши с самого начала именно к этому моменту стремился.

Skipper
01.03.2012, 17:36
показаный повзровслевший Гон в камуфляже
Не сказал бы что он там повзрослевший, Гон как Гон.

Джастин Бибер
01.03.2012, 18:47
повзровслевший Гон в камуфляже
Разве?
Гон как Гон

born_to_hunt
01.03.2012, 18:51
Мне он там на 16-летнего подростка похож, а не на 12 паренька.

Джастин Бибер
01.03.2012, 19:29
http://www.mangareader.net/207-14010-3/hunter-x-hunter/chapter-1.html
Ты об этом? Хз, Гон здесь с удочкой, а он сейчас без нее...

born_to_hunt
01.03.2012, 19:38
Кстати на этой картинке как раз отчетливо видно, что у него неплохо развинуты плечи и вообще он довольно взрослый. Может это просто арт, а может именно в таком формате начнутся новые приключения Гона. Лично мне и форма и удочка очень нравятся. Ждемс куда завернет мсье Тогаши.

Мэй-Мэй
02.03.2012, 11:53
Товарищи-переводчики, я вам, конечно, благодарна и всё такое, но и с десятого раза не смогла загрузить перевод новой, 338-й главы( с медиафайером было проще.

Taka no Me
02.03.2012, 13:15
с медиафайером было проще.Сейчас не проще...
И не знаю что там... у меня все с первого раза пошло

Джастин Бибер
02.03.2012, 13:33
Джину захотелось пришельцев?)

Мэй-Мэй
02.03.2012, 14:59
Taka no Me, у меня никк не пошло( Буду ждать, пока в онлайн-читалку выложат.


NatkO, откуда, где пришельцы в главе? ))

Джастин Бибер
02.03.2012, 15:26
Мэй-Мэй, Ну Джин говорил, что дерево при норм росте ростет сквозь атмосферу, что дает возможность пришельцам посещать Землю... Он еще предположил, что муравьи - также пришельцы. А о пришельцах я сделал вывод с его мечты - открыть что то немзведаное...)

Taka no Me
02.03.2012, 16:20
Taka no Me, у меня никк не пошло( Буду ждать, пока в онлайн-читалку выложат.еще раз попробуй...


Мне интересно, Гон с Джином пойдет во внешний мир... или своей дорогой...
И есть ли в мире деревце повыше... эдак так на 50 км...

bowArrow
02.03.2012, 17:37
что дает возможность пришельцам посещать Землю
Этого он не говорил О_О

Он еще предположил, что муравьи - также пришельцы.
Не предположил, а уверенно сказал, что муравьи - пришельцы извне. Не в смысле инопланетян. Ещё неизвестно, что это за внешний мир такой.

paranoik
02.03.2012, 18:38
Хм...после прочтения главы очень сильно напомнило географию Торико....Пладиат?Или гениальный шаг?

Taka no Me
02.03.2012, 19:00
А может хватит про плагиат?

Тут многие даже не знают, что это такое...

Слим Шейди
02.03.2012, 19:58
хехехе, походу будет что-то эпичное, если судить по последней главе) надеюсь гон и джин объединятся)))
жалко, что Киллуа и Алука не продолжили путешествие с Гоном, но Джин не даст скучать. я уверен)))

Luffy&Goku
02.03.2012, 20:06
Так сильно Драгон болл напомнило,муравьи типо расы Пиколло.В скором будущем 90% что Гон отправится на другую планету искать приключений.

Мэй-Мэй
02.03.2012, 20:31
А может хватит про плагиат?
Тут многие даже не знают, что это такое...
И как оно правильно пишется)) Тема толком не раскрыта, уже нашли сто пятдесят отсылок к Торико и Драгонболлу.
И какие инопланетяне, какие другие планеты, люди? Погуглите слово "пришелец" - и вы удивитесь, сколько у него ещё значений.

Dragon_Piece
02.03.2012, 21:31
Да, дб и торико....
Но мне все равно интересно)

Freeze
02.03.2012, 22:20
Ладно ещё Торико, но где вы тут драгонболл то нашли? Только из-за дерева, смутно напоминающего башню Карина?

Luffy&Goku
03.03.2012, 00:03
Ладно ещё Торико, но где вы тут драгонболл то нашли? Только из-за дерева, смутно напоминающего башню Карина?
омг,чуть выше читай мой коммент.Очень сильно похоже на ДБ!!!
П.С. Торико только аниме смотрю.

Freeze
03.03.2012, 00:55
омг,чуть выше читай мой коммент
Это где про инопланетян и другую планету? Извини, но это бред и такого не будет в хантере. Муравьи тоже не похожи на намекианцев никак вообще. Можно ещё было бы сравнить Меруема и Целла, хотя и тут сходство исключительно косметическое.

Джастин Бибер
03.03.2012, 01:03
Luffy&Goku, Необьязательно... тем более что есть купа вариантов продолжения сюжета со старыми, знакомыми нам персонажами...

Luffy&Goku
03.03.2012, 01:15
NatkO,если я правильно понял,то Джин сказал,что муравьи ,,инопланетяне,, ,а я не думаю,что мангака просто так это сказал...
Freeze,Меруема хотел убить всех людей?-хотел,как и Пиколло,Мерума в конце стал добрее?-да(мое мнение),Пиколло потом тоже стал добрым ну про инопланетян вообще молчу.

Raven paradox
03.03.2012, 01:23
Товарищи-переводчики, я вам, конечно, благодарна и всё такое, но и с десятого раза не смогла загрузить перевод новой, 338-й главы( с медиафайером было проще.Только что попробовал, всё ок.
А на медиафайере теперь цензурка, если память не подводит.

Мэй-Мэй, Ну Джин говорил, что дерево при норм росте ростет сквозь атмосферу, что дает возможность пришельцам посещать Землю... Он еще предположил, что муравьи - также пришельцы. А о пришельцах я сделал вывод с его мечты - открыть что то немзведаное...)Так сильно Драгон болл напомнило,муравьи типо расы Пиколло.В скором будущем 90% что Гон отправится на другую планету искать приключений.NatkO,если я правильно понял,то Джин сказал,что муравьи ,,инопланетяне,, ,а я не думаю,что мангака просто так это сказал...
о0
Ахахахахахахахахахахахах
ахахахаххахахаха
хааххахаха
Удивительная интерпретация.

Джастин Бибер
03.03.2012, 01:35
Luffy&Goku, ну мангака должен же был обьяснить в конце-концов откуда муравьи взялись.... точне их королева)

bowArrow
03.03.2012, 02:05
хотя и тут сходство исключительно косметическое.
Вот тут не соглашусь. Оба становятся сильнее, поглощая других. Правда Меруэм умнее.

Freeze,Меруема хотел убить всех людей?-хотел,как и Пиколло,Мерума в конце стал добрее?-да(мое мнение),Пиколло потом тоже стал добрым ну про инопланетян вообще молчу.
Ставший добряком злодей? Не не слышал

NatkO,если я правильно понял,то Джин сказал,что муравьи ,,инопланетяне,, ,а я не думаю,что мангака просто так это сказал...
Нет, вы издеваетесь?.. Я конечно думал, что найдутся такие, но это уже второй.
Хорошо, ещё раз. Пришельцы - не означает инопланетяне. Внешний мир - не обязательно космос. То, что дерево вырастает выше атмосферы, говорит лишь о том, что дерево очень высокое.

ZonikStrike добавил 03.03.2012 в 00:05
Удивительно, что не писали, мол "что это за Ящик Пандоры, неужто сокровище нового мира?"...

Джастин Бибер
03.03.2012, 02:23
ZonikStrike, да ладно тебе, вдруг мы правы?))

bowArrow
03.03.2012, 02:45
NatkO, может и так, но пока что пришельцы - просто пришельцы, а не инопланетяне. Меня всегда почему-то бесило, когда эти два слова путают ><

Luffy&Goku
03.03.2012, 02:56
ZonikStrike добавил 03.03.2012 в 00:05
Удивительно, что не писали, мол "что это за Ящик Пандоры, неужто сокровище нового мира?"...
Это ван-пис 100%!!!!:ac:
Кстати,в мире Хантера вроде ж вся карта открыта,тогда от куда могли взяться ,,пришельцы,, как не из космоса?(дерево намекает(это сугубо мое мнение!!!)),не думаю что из потустороннего измерения и т.п.(думаю это было бы глупо).

Freeze
03.03.2012, 03:06
Вот тут не соглашусь. Оба становятся сильнее, поглощая других. Правда Меруэм умнее.
Ну способности похожи, да, любовь к играм, внешний вид. Тем не менее для меня арка муравьёв во многом арка даже не о Гоне и ко, а именно о Меруеме и королевской страже, их развитии, психологическом изменении. Целл же более проходной и статичный, как то так.
Кстати,в мире Хантера вроде ж вся карта открыта,тогда от куда могли взяться ,,пришельцы,, как не из космоса?(дерево намекает(это сугубо мое мнение!!!)),не думаю что из потустороннего измерения и т.п.(думаю это было бы глупо).
Там же нарисована новая карта и то какое место в нём занимает старый исследованный мир. И да, пришельцы именно те, кто за пределами этого исследованного мира, но НА этой же планете. Королева муравьёв вообще приплыла на людской материк, не из космоса же.

bowArrow
03.03.2012, 15:59
Ну способности похожи, да, любовь к играм, внешний вид. Тем не менее для меня арка муравьёв во многом арка даже не о Гоне и ко, а именно о Меруеме и королевской страже, их развитии, психологическом изменении. Целл же более проходной и статичный, как то так.
С этим согласен. Мне Меруэм больше Целла понравился.

Там же нарисована новая карта и то какое место в нём занимает старый исследованный мир. И да, пришельцы именно те, кто за пределами этого исследованного мира, но НА этой же планете. Королева муравьёв вообще приплыла на людской материк, не из космоса же.
У меня пока что тоже такое впечатление. Возможно и неверное, но не было ни слова о внеземных цивилизациях.

Dragon_Piece
03.03.2012, 16:18
Ну народ, влияние Дб частично есть почти в каждом сенене.Это уже не плагиат.

И это не другая планета. их материки всего лишь островок, окруженный морскими монстрами и огромными волнами.
Видимо они доказали что Земля круглая, но обойти никому не удалось. они не попадали туда по многим причинам, корабль попал в ужаснейший шторм, или его уничтожил кракен( который не плывет в мир людей потому, что там слишком мелко.) ну и остальные монстры извне этого боятся. А так же те муравьи, они и вправду были муравьями во внешнем мире, но одна из королев упала в море и ее унесло куда то туда. Из-за ее маленьких размеров кракен не заметил королеву. и так, будучи на грани жизни и смерти, она создала расу, которая была сильнее самых могущественных воинов мира людей.Так что нетеро - слабее муравья в их мире, ага.

Raven paradox
03.03.2012, 17:36
Ну народ, влияние Дб частично есть почти в каждом сенене.Это уже не плагиат.Это политика Джампа.

Из-за ее маленьких размеров кракен не заметил королеву. и так, будучи на грани жизни и смерти, она создала расу, которая была сильнее самых могущественных воинов мира людей.Так что нетеро - слабее муравья в их мире, ага.Хм, а разве муравьишки могли юзать нен, пока не полакомились людьми?
Так что я не был бы так уверен, ага.

Fuma
04.03.2012, 19:07
Вопрос к переводчикам(может не туда конечно пишу по этому делу) Вы выложили 311-317 главы на readmanga. И в конце 317 главы отписано, что теперь переводите только онгоинг оО Т.е. главы про Остров жадности не переведете? Т_Т (пусть не скоро, ждем *_*).

ZiOn
04.03.2012, 19:26
Fuma, да эт я наврал. (И не наврал одновременно)

Fuma
04.03.2012, 19:30
ZiOn так переведете или неть? ^_^

Taka no Me
04.03.2012, 19:41
Fuma, да только онгоинг, т.к 16-18 тома переведены у нас ... остался клин и тайп

Fuma
04.03.2012, 19:42
Все теперь понятно, вопрос исчерпан. Спасибо Вам огромное!!!

Taka no Me
07.03.2012, 13:16
http://img263.imageshack.us/img263/4995/1331101552442.jpg (http://img263.imageshack.us/i/1331101552442.jpg/)
http://img10.imageshack.us/img10/6361/1331102099811.jpg (http://img10.imageshack.us/i/1331102099811.jpg/)
http://img339.imageshack.us/img339/6323/1331102172738.jpg (http://img339.imageshack.us/i/1331102172738.jpg/)
http://img685.imageshack.us/img685/1039/1331102192072.jpg (http://img685.imageshack.us/i/1331102192072.jpg/)
Что-то из этого фейк

Мэй-Мэй
07.03.2012, 14:05
курапика - точно фэйк. а вот второй и четвёртый разворот похожи на правду.

Taka no Me
07.03.2012, 14:19
курапика - точно фэйк.как же люблю обламывать, особенно когда так уверенно говорят...

http://img.mangastream.com/m/43/81945696/742a2cf720ef89160545f4fae4009269.png

OverMyHead
07.03.2012, 14:21
некоторых узнал.
надеюсь не будут его по 1страничке показывать.

Taka no Me
07.03.2012, 14:26
Готоу живой пройдоха
Тогаши судя по Курапике выздоровел

Мэй-Мэй
07.03.2012, 15:35
как же люблю обламывать, особенно когда так уверенно говорят...
Как же я люблю обламываться в худших ожиданиях, когда мангака делает приятный сюрприз, и особенно речь идёт о Курапике :bk: :bk: :bk:
Аэм... Поскажите мне, а то запамятовала - а кто такой Готоу?

А, вспомнила! Боже мой, любимый персонаж же))) Здорово, что живой. Ещё один плюсик Хисоке.

OverMyHead
07.03.2012, 15:37
Мэй-Мэй, дворецкий Золдиков,которого недавно убил Хисока.

ZiOn
07.03.2012, 16:07
Мне уже заранее нравится глава, классно нарисована будет. А в Хантере обычно так, если проседает рисовка, сжет всегда тащит. А когда у манги все на подхвате- она идеал.

Taka no Me
07.03.2012, 16:11
http://mangahead.com/Manga-Raw-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-339-Raw-Scan

Мэй-Мэй
07.03.2012, 16:21
Блин, опоздала выложить равку))

Taka no Me
07.03.2012, 16:23
Мэй-Мэй, как бэ уже

Главе даже перевод не нужен...:bj:
Лафа для переводчиков... :bk:

Готоу все же мертв, а какой-то лисокрыс под него маскируется
В след. главе новая арка

Тогаши повторил Ниизуму... и Миуру...

Мэй-Мэй
07.03.2012, 16:29
Главе даже перевод не нужен...
Это точно)) Глава такая светлая и оптимистичная, что прелесть. Вообще ощущение, что она последняя. Понятно, что нет, но всё равно - у Меруэма с Комуги последняя точка поставлена, Джину с Гоном хорошо, Химеры живут дружно)) Курапика в каком-то непонятном месте - но его показали!!!!
Гото мёртв, да, если он изначально не был лисокрысом((
замечательное ощущение после главы остаётся, но в конце что-то такое... зловещее, и эти руки

Джастин Бибер
07.03.2012, 16:36
но в конце что-то такое... зловещее, и эти руки
+1
А вобще глава понравились, особенно Химеры)

Taka no Me
07.03.2012, 16:39
Курапика в каком-то непонятном месте - но его показали!!!! он глаза собрал... и походу где-то в храме

ZiOn
07.03.2012, 16:41
Сдох Гото все же....

Alekzan
07.03.2012, 16:52
нда уж...немного надеялся что каким-то макаром он все таки выживет..И конечно последние странички интригуют..Как и всегда получается у Тогаши..

Гурманище
07.03.2012, 16:54
Новая глава послужила хорошой завершающей точкой для последник двух арок. От нее так и веет добротой).
Джин наконец-то начал вести себя как отец :з
Стало жалко Нетеро после этой страницы( http://i3.imageban.ru/out/2012/03/07/04b7b310ef37837642c63757203f37f8.jpg
И на последней странице я так понимаю руки Меруэма и Комуги?

Taka no Me
07.03.2012, 16:58
И на последней странице я так понимаю руки Меруэма и Комуги?Да, они умерли вместе

OverMyHead
07.03.2012, 17:02
выпивка таки будет,вот тока выпили за Нетеро.
Морау с Ханзо порадовали,как и химеры.
Руки Меруема вроде ,да.
и Курапику показали,чесно говоря я не очень удивлен чего то такого ждал,еще бы Пауков показали.
Гон с Джином путешествуют,плюс заметил Кайто,Коалу,и того загадочного стрелка из той самой проходной главы.
и конечно же Гото.

Слов в главе мало,точнее а они есть но нам их непоказывают.
глава супер вышла вроде ниче особенного,но все таки цепляет.

ну что ждем следущюю арку новый мир или что там.
надеюсь главных героев будут показывать паралельно.

Fuma
07.03.2012, 17:36
Гото жалко конечно, до последнего надеялся, что он живой все же. Облом, прикольный мужик был..

Мэй-Мэй
07.03.2012, 17:42
он глаза собрал... и походу где-то в храме
Точно, я не обратила внимание. Глаза, все глаза вернул. И в чёрном сидит. А храм - может, каких-то святых прародителей Куруты(с)
теперь только Паукам отомстить до конца осталось - и всё. Только эти руки и это зловещее подземелье меня ужас как беспокоит...

Fuma
07.03.2012, 17:46
Что интересно, если раньше было очевидно, что нас ждет "новый мир", то после этой главы далеко не факт. Гон уже не с Джином, и сейчас в принципе могут начать повествование о чем угодно. О тех же пауках, к примеру. Теперь вообще не понятно, чего ждать. оО

OverMyHead
07.03.2012, 17:47
теперь только Паукам отомстить до конца осталось - и всё. Только эти руки и это зловещее подземелье меня ужас как беспокоит...это Меруем и Камуги,они умерли...

Мэй-Мэй
07.03.2012, 17:57
это Меруем и Камуги,они умерли...

Я поняла по фишкам и маникюру Меруэма, но то, что их показали - меня волнует. Если просто для красоты - то ладно, но всё равно как-то не по себе. Сначала всё такое радостное и светлое, а потом Курапика в чёрном в какой-то церкви, подземелье и две мёртвые руки. Тогаши умеет нагнетать.
Ощущение, что грядёт какой-то пиздец после этого всеобщего счастья, простите мой французский.

Fuma
07.03.2012, 18:12
http://mangahead.com/Manga-English-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-339-English-Scan
Хотя разница небольшая, текста там мало XD

bowArrow
07.03.2012, 19:12
Морау с Ханзо порадовали
Это не Нову?

OverMyHead
07.03.2012, 19:16
Это не Нову?а да это Нова,я его чет неузнал,они с Ханзо похожи.Это Нова,да.

Fuma
07.03.2012, 19:18
Нову просто побрил голову видимо ^_^

Джастин Бибер
07.03.2012, 19:18
О каких приказах зодиаков говорится в конце главы??

Fuma
07.03.2012, 19:21
Правила хантеров может менять будут, хотели же. О блин, вот их тут еще не хватало...

Джастин Бибер
07.03.2012, 19:33
Fuma, Разве?

Fuma
07.03.2012, 19:37
Я хз, про это или нет. Но правила хантеров, их 10 вроде, и экзамен хотели изменять. 335 глава, 17 страница. Во оО

Джастин Бибер
07.03.2012, 19:39
Fuma, да знаю я о них и в какой они главе) Хотя, да, иного варианта вроде как нету)

Fuma
07.03.2012, 19:41
Поглядим, может это не то. Никогда не узнаешь, куда автора понесет. Я вот не думал, что про зодиаков опять что-то будет. Меня они и раньше не радовали, столь времени и места на них убито было. Так что я несколько расстроен, что их еще приплетут оО

Джастин Бибер
07.03.2012, 19:46
Fuma, не знаю, мне они нравятся) Особенно тот большой с Рогами, Мизайстом, Джин и Паристон)

Fuma
07.03.2012, 19:49
Может потому, что мне нра Киллуа, а из-за выборов там урезано про него повествование было XD Сейчас его возможно совсем не скоро покажут оО Кста, думаю Курапику показали не просто так, может его задействуют. Его фанаты уж исстрадались просто я смотрю оО

Taka no Me
07.03.2012, 20:18
Появился более точный перевод, перекачайте главу!
Правда изменения лишь на первой странице...

Morning_at_see
07.03.2012, 21:31
Вот и закончилось удовольствие в 49 глав Хантера, прочитал с большим удовольствие:bk:
Нетеро жаль прикольный был старикашка, я даже подумывал, что он Гона чему-нибудь учить будет:da: Последняя глава такая умиротворенная, после всех боев пошла на ура:dd:
Кроме напряженного Курапики, как мне показалось чего-то ждущего.

Chosen
07.03.2012, 22:11
Помнится Джин что-то говорил про то, что Паристон себе заграбастал себе пять тысяч коконов муравьев-химер и намеревается их в следующем хантерском экзамене использовать. Надеюсь, в следующей главе это как-то прояснят. Хотя я не понимаю, каким боком тут главных героев приплетут. Эх, всего две джамповские манги я действительно жду с нетерпением - One Piece и Hunter x Hunter, а теперь еще неделю ждать :aa:

Raven paradox
08.03.2012, 04:25
Ох-ох-ох-ох.
Как же я этого ждал. Курапика-а-а...:bk:
http://img20.imageshack.us/img20/7213/25625948.jpg
Понравился его новый дизайн. По мне, так он с самого начала должен был носить одежду такого стиля. Немного официоза его только приукрасит.
Кстати, на правой руке нет цепей. Понятно, что ему не нужно держать их материализованными всё время, однако раньше делал именно так - маскировался под Манипуляцию. Теперь, видимо, уже нет нужды, так как Пауки всё знают. Либо какая другая причина.
Неважно. Он прекрасен. Поза, взгляд, некая напряженность...

И в целом глава замечательна. Тогаши пробежался по всему, слегка поверхностно, но всё равно получилось трогательно и эмоционально. Многих из этих персонажей мы можем увидеть только через глав сто, и то, если повезет.

Пожалуй, хочу сайд-стори про Курапику. Хочу, чтобы он побыл ГГ глав эдак на 60-100. Плиз, Тогаши, пли-и-из!

Корю
08.03.2012, 11:30
Глава обалденная. Действительно подведён итог всей арки, во-первых, а во-вторых, после такой концовки дальше может быть что угодно, совершенно всё что угодно.
Хотя, я очень надеюсь на то, что сейчас Гона и Киллуа на время выведут из игры, а во главе угла поставят Курапику и Леорио. Курапика прекрасен и сцена где он сидит в храме перед собарнными глазами клана - очень напряжённая. драматичная и многообещающая.
Тогаши, ну услышь меня, а. Курапика и Леорио, замут с Пауками, возвращение Куроро и много Хисоки!:ub:

jemanni
08.03.2012, 12:29
Рисовка конечно шикарная в главе, надеюсь что Тогаши выздоровел, рад за него. Текст практически отсутствует, но он и не нужен в такой главе. Очень понравились все странички, хочется пересматривать снова и снова, вспоминая моменты из манги с этими персонажами. Так и хочется перечитать все сначала, освежить память, жаль нету времени. Понравилось, что Морау и Нову помянули таки старичка Нетеро. Понравилось, то что Палм, муравьи, Накл и Шут вместе... Битва с муравьями их сдружила очень сильно, надеюсь они останутся работать в команде. Киллуа и Аллука наслаждаются путешествием, но думаю, что скоро оно прервется по каким-либо причинам, хотя не факт, может Тогаши оставит его вне поля зрения на некоторое время. Курапика собрал глаза, и теперь непонятно, будет ли он продолжать мстить или у него есть какие то другие мысли на уме. Непонятные какие-то мутки с зодиаками. Еще рад, что показали группу Кайто.
Но главным вопросом по главе для меня остались 4 условия попадания в "другой мир":
1. Разрешение - кто и где его дает, и как его получить... Или его можно получить просто какими то делами, тебе дадут или сам поймешь, что получил это самое разрешение.
2. Путь - я предполагаю из этого, что путей попадания в этот самый "другой мир" > 1, каким образом искать пути попадания туда, как выбрать какой то из них, что вообще из себя представляют эти самые точки отправления, откуда начинаются эти самые пути, ну и соответственно как по этому пути добираться в "другой мир"?
3. Квалификация - что это? уровень пригодности, исходя из которого определяется, возможно ли туда отправиться? Кто, опять же это определяет? Связана ли квалификация с разрешением?
4. переговоры/согласование - это что? какие то условия или что?
И вообще, есть ли какой то порядок выполнения этих 4х условий или нет? как узнать что то или иное условие выполнено?
Все это конечно очень круто, мне нравится эта идея с другим миром, есть огромный простор для творчества, множество арок. Но опять же куча вопросов.

Taka no Me
08.03.2012, 12:59
Но главным вопросом по главе для меня остались 4 условия попадания в "другой мир":
разрешение
средства
квалификация
контракт
Надо не только говно переводы анлейторов читать но и другие искать...

ZiOn
08.03.2012, 13:35
разрешение
средства
квалификация
контракт
Надо не только говно переводы анлейторов читать но и другие искать...

Ну не знаю, есть по крайней мере уже 3 варианта того, что Джин перечислил.

По версии мангастрима это:
Допуск
Метод
Достаточная сила(впрочем один в один с квалификацией)
и соглашение (тоже сочитается с договорами, контрактами и прочим)

Taka no Me
08.03.2012, 13:45
Ну не знаю, есть по крайней мере уже 3 варианта того, что Джин перечислил.ну стрим и перевод другого переводчика похожи, а у других некоторые пункты слишком двояки и двусмысленны

jemanni
08.03.2012, 13:55
разрешение
средства
квалификация
контракт
Надо не только говно переводы анлейторов читать но и другие искать...

Спойлеры не читал, главу смотрел на нескольких сайтах, везде было одно и тоже.
Или мне надо обязательно прочитать английский перевод, потом посмотреть, а вдруг на сайте "one-piece.ru" не говно перевод лучше, чем говноперевод на английских читалках, у меня и другие дела есть. И мне надо было еще залезть на мангастрим, посмотреть в J-preview перевод, сравнить с вашим переводом и переводом на английских читалках, Окда? Ведь так интересно прочитать перевод одной манги на разных языках на куче разных сайтах.
Сути дела твой пост не меняет, что означают все эти 4 условия(хоть и немного другие) никак в твоем посте не описаны, что печалит, так как возникает ощущение, что никаких умных рассуждений ты предложить не можешь.

Taka no Me
08.03.2012, 13:59
Быстро сагрился, даже скучно:ax:

Сути дела твой пост не меняет, что означают все эти 4 условия(хоть и немного другие) никак в твоем посте не описаны, что печалит, так как возникает ощущение, что никаких умных рассуждений ты предложить не можешА что, надо описывать очевидное?
Что не понятно в слове разрешение?
Или средства?
Или квалификация?
или контракт?


Стандартный набор приема на работу

jemanni
08.03.2012, 14:04
Быстро сагрился, даже скучно:ax:
Okay, твои посты такие полезные, продолжай в том же духе

Taka no Me
08.03.2012, 14:06
jemanni,явно полезнее твоих агропостов... ^_^

jemanni
08.03.2012, 14:11
jemanni,явно полезнее твоих агропостов... ^_^

Ты становишься банальным, "ничего полезного сказать не могу, выдам баллы"? Like a boss. Наверное? выдавая баллы, у тебя появляется троллофейс Fuck yeah

Taka no Me
08.03.2012, 14:17
jemanni, да выдам.. и бан на месяцок для профилактики... И лучше быть банальным, чем обиженным на весь свет...
Ты уже давно нарываешься и пишешь в таком ключе и я тебе это говорил не раз в чате... Что подобные посты, до добра не доведут...
Я просто сказал посмотреть в другие переводы, это не так сложно, но твое ЧСВ явно не позволяет и ты решил агрится и выставлять себя непонятно кем...
Хотя, кому я говорю... русского языка и нормального отношения явно не понимаешь...

jemanni
08.03.2012, 15:08
...
Надо не только говно переводы анлейторов читать но и другие искать...
jemanni, да выдам.. и бан на месяцок для профилактики... И лучше быть банальным, чем обиженным на весь свет...
Ты уже давно нарываешься и пишешь в таком ключе и я тебе это говорил не раз в чате... Что подобные посты, до добра не доведут...
Я просто сказал посмотреть в другие переводы, это не так сложно, но твое ЧСВ явно не позволяет и ты решил агрится и выставлять себя непонятно кем...
Хотя, кому я говорю... русского языка и нормального отношения явно не понимаешь...

В той форме, что ты написал первый пост(со спесью), я часто пишу ответы на дебильные посты типа "я же говорил.... Запишите меня в пророка" или "а вы знали, что у зоро шрам на глазе "тут какой-либо всем известный факт". И мне не совсем понятно стало, то ли ты специально написал в том же ключе свое сообщение, тогда понятно, ничего не говорю. Либо ты написал не специально, тогда не совсем понятны вот эти твои слова, типа такие посты до добра не доводят и зачем их вообще писать. Если же ты считаешь свой пост нормальным(ничего грубого в нем нет?!), тогда ОК, мой фейл.
P.S. выдав бан "ни за что"(я не написал чего то такого, за что можно было бы выдать бан), ты лишь почешешь свое ЧСВ(типа, "смотрите как я могу забанить кого угодно"). С этим я думаю не поспоришь.

Taka no Me
08.03.2012, 15:21
Если же ты считаешь свой пост нормальным(ничего грубого в нем нет?!), тогда ОК, мой фейл.Я считаю его нормальным... вдобавок на прошлой странице я написал, что появился более точный перевод, поэтому мы переделали свой...

P.S. выдав бан "ни за что"(я не написал чего то такого, за что можно было бы выдать бан)Это ты считаешь "ни за что"... а вот жалобы на тебя ток так и вылезают... Как думаешь, сколько надо мне терпеть обиженных людей плачущих потому что их обидели непонятной грубостью ответа? Терпения у меня много но не вечное... я уже личку чистить замучился...

я часто пишу ответы на дебильные посты типа "я же говорил.... Запишите меня в пророка" или "а вы знали, что у зоро шрам на глазе "тут какой-либо всем известный факт".вот лучше не надо писать... а промолчать.... и это говорил не раз тебе...

ты лишь почешешь свое ЧСВнет, я просто буду жить спокойно месяц без нытья в личку...

jemanni
08.03.2012, 21:27
Я считаю его нормальным... вдобавок на прошлой странице я написал, что появился более точный перевод, поэтому мы переделали свой...
тут можно по разному понять, может вначале допустили какую то ошибку, и испрравили, и решили об этом написать.
Это ты считаешь "ни за что"... а вот жалобы на тебя ток так и вылезают... Как думаешь, сколько надо мне терпеть обиженных людей плачущих потому что их обидели непонятной грубостью ответа? Терпения у меня много но не вечное... я уже личку чистить замучился...

вот лучше не надо писать... а промолчать.... и это говорил не раз тебе...

нет, я просто буду жить спокойно месяц без нытья в личку...

Можно хотя бы пруф в личку, мне реально интересно, так ли это, хотя не сомневаюсь, раз ты так говоришь... я не прошу ники тех кто пишет, можешь их закрасить, просто интересно как выглядит письмо с жалобой на меня. :DD
P.S. я уже не пишу такие посты, обычно сразу после выхода главы не читаю тем по манге, ведь я и так знаю, что найдутся уникальные личности с дебильными постами, да и некогда, читаю темы на выходных

Dragon_Piece
08.03.2012, 21:47
Глава неплохая( СЛОООУ) надеюсь ,скоро будет арка ака гон и внеш мир ака курапика
З.Ы. Оффтопят, оффтопят...

Идем на сотку ,посоны!!

ZiOn
08.03.2012, 22:05
Если вам и раньше казалось что Селл и Меруэм очень похожи, то вот звено, которое стоит между ними.
http://www.videogamesprites.net/ChronoTrigger/Enemies/DayofLavos/Lavos2.gif
Лавос из Хроно Триггера! За дизайн игры как раз отвечал Акира Торияма.

Taka no Me
09.03.2012, 00:37
Можно хотя бы пруф в личку, мне реально интересно, так ли это, хотя не сомневаюсь, раз ты так говоришь... я не прошу ники тех кто пишет, можешь их закрасить, просто интересно как выглядит письмо с жалобой на меня. :DDВот если в очередной придет, покажу...
Недавно на него тоже много жалоб приходило https://one-piece.ru/forum/member.php?u=20744

А так текст нечто такого... Почему он набросился на меня по не понятной мне причине т.д и т.п...

Все оффтоп закончился...
ЗЫ 100 страница началась

LeviCrown
09.03.2012, 09:23
А что с его рукой? Это же специализация его была, Юпи постарался чтоли?
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0309/db/c04fb5730382fa53d2e673a480b361db.png

jemanni
09.03.2012, 10:13
А что с его рукой? Это же специализация его была, Юпи постарался чтоли?
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0309/db/c04fb5730382fa53d2e673a480b361db.png

у него же руки летающие вроде были, может где летает =)
http://pic.tenmanga.com/comics/16378/153412/b69332f6eb354ca14fe70ed07e544000.jpg

Лейси
09.03.2012, 13:39
ну и вовремя же я подобралась к онгоингу. если б не знала что это не конец, то сочла бы последнюю главу концом Т.Т вот это глава была , аж в слёз пробирает....:ag: премию автору!!!!!!!! а Аллука и Паристон кавайки :ak:
манга шедевр!!!!
жаль что Киллуа и Гон расстаются =( какой ужос...я в депрессии... :aa:

Джастин Бибер
09.03.2012, 14:16
Лейси, не расстраивайся, Курапика же вернулся))

Лейси
09.03.2012, 14:38
не расстраивайся, Курапика же вернулся))
о да...его как тыща лет не показывали ) это радует . крутой чувак в чёрном , явно стал боссом мафии

Лейси добавил 09.03.2012 в 12:35
всё пересчитываю пересмотриваю 339 главу и всё кажется что это концовка...аж страшно становится

Лейси добавил 09.03.2012 в 12:38
а вообще глава шедевр века )

jemanni
09.03.2012, 20:36
...
Лейси добавил 09.03.2012 в 12:38
а вообще глава шедевр века )

That's Togashi for ya, babe

shaman249
09.03.2012, 20:42
чем вам всем так курапика нравится , лучше пусть килуа быстрее возвращается=)

Джастин Бибер
09.03.2012, 21:05
shaman249, Киллуа няшко, но поднадоел уже... А Курапика вносит разнообразность в сюжет)

Fuma
09.03.2012, 21:11
Ниии, Киллуа не надоел ни сколько. Вот Гон надоел, это да...Но гг точно не уберут XDDD По мне, арка с Генней Риоданом (если уж про Курапику введут что) только с Курапикой и Гоном уж не то оО