PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

ZiOn
30.03.2012, 14:05
Так же как и с Торико. Вышла аниме-адаптация и сразу забабахали игру на зызу.
На буржуйских сайтах поговаривают, что игра будет не по филлерному сюжету, а по арке экзаменов.
Жанр как и у Торико на псп action-adventure. Играть за Гона и Киллуа дадут.

http://www.siliconera.com/2012/03/28/hunter-x-hunter-game-coming-to-psp-this-fall/

Dragon_Piece
30.03.2012, 14:33
Kostya D., тут нет нормальных
Тут только великолепные!

Raven paradox
30.03.2012, 14:41
это единственная нормальная арка из всех что бы не считая когда спасали киллуа, как по мне.а так смотрится как гамноболл, но лучше в разы.Надеюсь, ты ненадолго в этом разделе.

Morning_at_see
30.03.2012, 17:23
Цитата:
Сообщение от Taka no Me*

Обсуждение манги "Hiatus x Hiatus"


Это гениально xDD
Отличное название темы!

А я что-то не въеду:da: Объясните плиз несведующему:aj:

Skipper
30.03.2012, 17:25
А я что-то не въеду Объясните плиз несведующему
В гугле забанили?

bowArrow
30.03.2012, 17:42
Morning_at_see, http://lmgtfy.com/?q=%D1%85%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81

Morning_at_see
30.03.2012, 17:57
В гугле забанили?
Morning_at_see, http://lmgtfy.com/?q=%D1%85%D0%B8%D0...82%D1%83%D1%81
А что вам сложно было сказать что это перерыв:bd:
И вообще я подумал что это слово относится к Хантеровской тематике и ее в гуглу можно и не найти и не тратя времени спросил здесь:sovest:

Гурманище
01.04.2012, 13:16
Первый скан игры http://i1.imageban.ru/out/2012/04/01/70b979de8970b7663cb980bcf6dcaf56.jpg

Skipper
01.04.2012, 13:27
Первый скан игры
Мне уже не нравится :\

ZiOn
01.04.2012, 14:00
Жаль что Намко кладет бабки только на Наруто и ОР. Если Хантер не станет еще популярнее, нормальной игры не дождемся.

Taka no Me
05.04.2012, 23:35
Обложка 30 тома
http://img85.imageshack.us/img85/6772/001aai.th.jpg (http://img85.imageshack.us/i/001aai.jpg/)

jemanni
06.04.2012, 21:30
Не видел чтобы тут писали: но в J-Preview 08 не написано, что в след. журнале не будет охотника.
http://img.mangastream.com/m/43/18730687/1fced7cbec776bf68761ebb2bf815ac5.png
Так вот, есть ли у кого-то более достоверная информация о том, будет в след выпуске журнала охотник или нет?

Taka no Me
06.04.2012, 21:48
jemanni, предыдущий номер посмотри еще...

jemanni
06.04.2012, 22:50
jemanni, предыдущий номер посмотри еще...

Пичаль, а я так надеялся

Krin Aso
07.04.2012, 01:17
Первый скан игры
что за игра? какая приставка? первый раз слышу +_+

Гурманище
07.04.2012, 01:30
что за игра? какая приставка? первый раз слышу +_+
http://psvhome.ru/gamesnews/5949-novaya-igra-ot-namco-bandai.html

Krin Aso
07.04.2012, 14:13
ПСП? жаль, я хотел ПС3

Cortex
07.04.2012, 18:08
ПСП? жаль, я хотел ПС3

тебе мама плойку купила?

Raven paradox
09.04.2012, 17:21
http://img259.imageshack.us/img259/9571/26405599.jpg
http://img4.imageshack.us/img4/6472/10539039.jpg
http://img100.imageshack.us/img100/2296/25625110.jpg

http://img560.imageshack.us/img560/3205/26390311.jpg
http://img39.imageshack.us/img39/8784/17979801.jpg

paranoik
09.04.2012, 20:48
ммм...а где можно найти много картинок по Охотнику?

Raven paradox
10.04.2012, 02:26
paranoik, на http://www.pixiv.net/ вестимо.

paranoik
10.04.2012, 13:16
Спасибо!)

Лер
10.04.2012, 18:18
на zerochan.net можно порыться, добротная галлерея

Pinochet
10.04.2012, 19:28
да автор умрёт быстрее от своих болезней чем мангу закончит

DWF
23.04.2012, 18:39
Итак, по просьбам страждущих пишу свое мнение об арке химер.

1. Слишком затянута.
2. Мало действий, куча ненужных размышлений.
3. Враги или слабаки или не по зубам героям.
4. Король слизан из дб.
5. Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд.
6. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
7. Король сожрал кучу всего, но почему-то одним существом он стал только с телохранителями.
8. Не совсем вроде это в арке химер, но все-равно туда же относится. Кайто вдруг выжил, автор "вспоминает" про новую способность Пьеро.
9. Пункт 8 как то дисгармонирует с убийствами других героев.
10. Нетеро развил в себе скорость звука/света отрабатывая удары.

Вот то, что подсовывает память, перечитывать еще раз, чтобы найти упущенное я не буду)

Арка зодиака ничуть не лучше, она выигрывает лишь потому, что короче арки химер.

Уже одно то, что председатель пообзывал их животными и они из уважения к нему изменили внешность и поведение отвращает от чтения.

В общем и целом манга превращена автором в муть, автор выдумывает что-то, что ему нравится, а потом подгоняет все остальное под желаемое. Точно так же пишут у нас попаданческую фэнтези - меня окружила 1000 демонов, что же делать? О, а что если я икну сырой магической энергией, а потом подмигну? Ура, получилось, демоны не выносят выиканую сырую магическую энергию, они от нее мрут, а подмигивание придает ей ускорение и она накрыла всех демонов отразившись от стен.

Skipper
23.04.2012, 19:07
Итак, по просьбам страждущих пишу свое мнение об арке химер.

1. Слишком затянута.
2. Мало действий, куча ненужных размышлений.
3. Враги или слабаки или не по зубам героям.
4. Король слизан из дб.
5. Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд.
6. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
7. Король сожрал кучу всего, но почему-то одним существом он стал только с телохранителями.
8. Не совсем вроде это в арке химер, но все-равно туда же относится. Кайто вдруг выжил, автор "вспоминает" про новую способность Пьеро.
9. Пункт 8 как то дисгармонирует с убийствами других героев.
10. Нетеро развил в себе скорость звука/света отрабатывая удары.

Вот то, что подсовывает память, перечитывать еще раз, чтобы найти упущенное я не буду)

Арка зодиака ничуть не лучше, она выигрывает лишь потому, что короче арки химер.

Уже одно то, что председатель пообзывал их животными и они из уважения к нему изменили внешность и поведение отвращает от чтения.

В общем и целом манга превращена автором в муть, автор выдумывает что-то, что ему нравится, а потом подгоняет все остальное под желаемое. Точно так же пишут у нас попаданческую фэнтези - меня окружила 1000 демонов, что же делать? О, а что если я икну сырой магической энергией, а потом подмигну? Ура, получилось, демоны не выносят выиканую сырую магическую энергию, они от нее мрут, а подмигивание придает ей ускорение и она накрыла всех демонов отразившись от стен.
Знаешь, перед заходом в эту тему я дважды сказал себе злится, ибо я был уверен, что тут будет очередной бред и он выведет меня из себя. Но все оказалось куда лучше :) Ты написал нечто настолько глупое, что оно вызвало у меня лишь улыбку с:

OverMyHead
23.04.2012, 19:08
Skipper, маловато ненависти...

Skipper
23.04.2012, 19:12
маловато ненависти...

bowArrow
23.04.2012, 19:12
1. Слишком затянута.
2. Мало действий, куча ненужных размышлений.
Соглашусь, но было не так уж запущено, да и незаметно почти, если читать залпом.
Размышления практически всегда были нужными, если читать внимательно.

3. Враги или слабаки или не по зубам героям.
Что в этом плохого?

4. Король слизан из дб.
Не спорю. Но Меруэм мне понравился больше Целла. Может, потому что человечнее стал.

5. Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд.
Если б не вовремя подоспевшие слуги, он бы и от бомбы скончался. От бомбы он сразу не умер, от яда умер постепенно. Это было внезапно, но интересно.

6. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
"Условие с Клятвой" - очень нестабильный источник силы, который может поставить под угрозу жизнь использующего или все его Нэн ресурсы, тем самым помешав успеху миссии. Похоже, среди отряда вторженцев Гон был самым отчаянным малым.

7. Король сожрал кучу всего, но почему-то одним существом он стал только с телохранителями.
Возможно, съеденные им жертвы также каким-либо образом влияли на его сознание. Но не сильно, ведь даже "редкая добыча" по сравнению со стражами - ничто. Стражей с Королём связывала общая аура.

8. Не совсем вроде это в арке химер, но все-равно туда же относится. Кайто вдруг выжил, автор "вспоминает" про новую способность Пьеро.
Да, рояль... С другой стороны, Кайто мог выжить и без этой способности. Как Джайро, например. Переродиться в виде муравья и овладеть его сознанием как более сильная личность. Собственно, он что-то в этом роде и сделал.

9. Пункт 8 как то дисгармонирует с убийствами других героев.
Почему же? Просто, видать, Кайто слишком важный персонаж для дальнейшего повествования.

10. Нетеро развил в себе скорость звука/света отрабатывая удары.
Эм... И?.. Терпение и труд всё перетрут!

Арка зодиака ничуть не лучше, она выигрывает лишь потому, что короче арки химер.
Уже одно то, что председатель пообзывал их животными и они из уважения к нему изменили внешность и поведение отвращает от чтения.
А вот тут уже не надо, Зодиаки может и не удались как персонажи (хотя Паристон хорош), но арка шикарна. Что Выборы, исход которых предсказать нельзя было до самого конца, что история Аллуки (жаль только с всемогущим Киллуа ждал такой рояль =С)

В общем и целом манга превращена автором в муть, автор выдумывает что-то, что ему нравится, а потом подгоняет все остальное под желаемое.
У меня весь от всего Хантера впечатление, что автор просто экспериментирует, пробуя всё, что только можно. На ЮЮХ не отыгрался вдоволь, теперь навёрстывает упущенное. И знаешь, мне результат нравится.
Роялей не так много, продуманность особенно заметна при повторном прочтении.

Raven paradox
23.04.2012, 19:25
Соглашусь, но было не так уж запущено, да и незаметно почти, если читать залпом.А вот если годами, как я...

В чём-то я с DWF согласен, но постоянные обитатели этой темки и так знают, что я не люблю арку химер, так что незачем повторяться.

Уже одно то, что председатель пообзывал их животными и они из уважения к нему изменили внешность и поведение отвращает от чтения. Честно говоря, имхо, у автора эта беда началась с Инджу. Чем дальше - тем всё меньше персонажи порой на людей походят.
Однако, как мне кажется, такая мелочь не может помешать насладиться аркой выборов, которая в моем личном рейтинге любимых арок Хантера гордо занимает второе место.
Странно, что ты вообще их равняешь. Независимо от того, что именно тебе нравится в Охотнике - эти арки очень разные, даже, порой, производят совершенно противоположное впечатление.

Raven paradox добавил 23.04.2012 в 18:25
п.с. надеюсь, темка НхН хоть немного оживет.

bowArrow
23.04.2012, 19:47
А вот если годами, как я...
Ага. Повезло же мне...

Честно говоря, имхо, у автора эта беда началась с Инджу. Чем дальше - тем всё меньше персонажи порой на людей походят.
Часто ловил себя для мысли, что для манги про охотников, людозвери - идеальные персонажи.

Однако, как мне кажется, такая мелочь не может помешать насладиться аркой выборов, которая в моем личном рейтинге любимых арок Хантера гордо занимает второе место.
Странно, что ты вообще их равняешь. Независимо от того, что именно тебе нравится в Охотнике - эти арки очень разные, даже, порой, производят совершенно противоположное впечатление.
Люто, бешено плюсую.

Raven paradox
23.04.2012, 20:11
Часто ловил себя для мысли, что для манги про охотников, людозвери - идеальные персонажи.Тем не менее, странно, что подобный дизайн часто стал появляться именно у членов организаций.
Сначала инджу (хотя там была парочка совсем уж странных личностей), затем - муравьи (единственные, у кого столь сильное сходство оправдано), после - Зодиаки, и, наконец, их противники.
А вот персонажи, чья роль в сюжете определяется их индивидуальностью, а не только принадлежностью к какой-то группе - нормальные люди. Причем, как "слабачки", так и из самой верхушки организации охотников.
Ведь совсем неудивительно, что оба новых важных персонажа последней арки - те, кто повлияли на сюжет больше всех - единственные из зодиаков, кто на зверей не похож.

bowArrow
23.04.2012, 20:54
и, наконец, их противники
Кто именно? О.о

А вообще да, странно, что зверолюди собираются в организации. Цивилизация ведь какбе человеческое достижение?

Raven paradox
23.04.2012, 21:27
Кто именно? О.о
Очевидно, я должен был сказать "их будущие противники"

http://zb.readmanga.ru/auto/05/96/66/HXH32_ch340_pg16-17.png
У троих (минимум) можно найти явное сходство с "природными" мотивами.
А вот седьмой справа в нижнем ряду - это вообще что?..

DWF
23.04.2012, 21:34
Знаешь, перед заходом в эту тему я дважды сказал себе злится, ибо я был уверен, что тут будет очередной бред и он выведет меня из себя. Но все оказалось куда лучше :) Ты написал нечто настолько глупое, что оно вызвало у меня лишь улыбку с:

Ответ грамотного и бывалого тролля.

Соглашусь, но было не так уж запущено, да и незаметно почти, если читать залпом.
Размышления практически всегда были нужными, если читать внимательно.

Залпом вовсе не лучше, может по чуть-чуть столько размышлизмов можно было бы и пережить, но когда все скопом. Что касается самого наличия размышлений то они может и выглядят логично на фоне происходящего, но должно быть повествование, а не философский трактат. Нет нужды объяснять каждую мелочь и ее же показывать в истории. Тем более, что герои ведь еще гадят, можно и это показать)

Не спорю. Но Меруэм мне понравился больше Целла. Может, потому что человечнее стал.

Особой разницы не видно, пару дней побеждала человеческая сущность, потом муравьиная, кто победит в итоге большой вопрос.

Если б не вовремя подоспевшие слуги, он бы и от бомбы скончался. От бомбы он сразу не умер, от яда умер постепенно. Это было внезапно, но интересно.

Ага, умер, но он пережил взрыв, что ему какой то яд? И можно ведь было дожрать стражей или сожрать еще кого-нибудь. Или, раз он может восстановить тело, согнать яд в руку и оторвать ее, потом отрастит. Просто автор разогнал повествование до непобедимости короля и не знал как убить его.

"Условие с Клятвой" - очень нестабильный источник силы, который может поставить под угрозу жизнь использующего или все его Нэн ресурсы, тем самым помешав успеху миссии. Похоже, среди отряда вторженцев Гон был самым отчаянным малым.

А какая разница если ты уже труп? Тот же Нетеро мог получить еще большую силу, все-равно помирать. Соответственно любой кому грозит явная смерть может и должен его использовать, но фиг там. Разумеется, ведь если все так будут делать то никаких злодеев не напасешься и легко очень будет. Сначала убил залогом, потом снял его сестренкой в кустах.

Возможно, съеденные им жертвы также каким-либо образом влияли на его сознание. Но не сильно, ведь даже "редкая добыча" по сравнению со стражами - ничто. Стражей с Королём связывала общая аура.

Не помню, чтобы такое писали, да и общая аура не основание внезапного объединения

Да, рояль... С другой стороны, Кайто мог выжить и без этой способности. Как Джайро, например. Переродиться в виде муравья и овладеть его сознанием как более сильная личность. Собственно, он что-то в этом роде и сделал..

Ага, так может показаться, но если вспомнить что было то окажется вот что: капитан муравьев нашел в трупе королевы не яйцо, зародыш/ребенка, хотя муравьи откладывают яйца. Если королева сожрала Кайто то он мог переродиться, но ведь она его не жрала, его труп собрала и взяла в игрушки кошка. Т.е. мы получаем бредовую ситуацию: королева не рождает яйцо, не жрет Кайто, но он перерождается через нее после использования способности Пьеро, которую можно вызвать просто сосредоточением. Это классический случай притягивания событий за уши после изливания своих фантазий.

Почему же? Просто, видать, Кайто слишком важный персонаж для дальнейшего повествования.

Тогда не надо было его вообще убивать, не надо было делать запредельно сильными злодеев. А убийство и возрождение левыми методами только портит повествование.

Эм... И?.. Терпение и труд всё перетрут!

Ага, только вот на земле таких людей нет, а ведь он не в нен тренировался, а в то, чего может достичь каждый.

А вот тут уже не надо, Зодиаки может и не удались как персонажи (хотя Паристон хорош), но арка шикарна. Что Выборы, исход которых предсказать нельзя было до самого конца, что история Аллуки (жаль только с всемогущим Киллуа ждал такой рояль =С)

Что в ней хорошего? Киллуа, Аллука, абсолютно левая и неестественная и надуманная встреча с Джином. Убитый дворецкий, воскрешение которого даже внятно не было объяснено, показали картинку оборотня, а дальше вы за меня додумайте поправдоподобней. Мычащие зодиаки после пластических операций, кучи левых размышлений без нормального действия. Опять объясняется то, что нам вовсе не нужно знать, достаточно просто было сказать - новый председатель тот то и тот то, а освободившееся место отдать нормально прописанным и продуманным приключениям Киллуа.


У меня весь от всего Хантера впечатление, что автор просто экспериментирует, пробуя всё, что только можно. На ЮЮХ не отыгрался вдоволь, теперь навёрстывает упущенное. И знаешь, мне результат нравится.
Роялей не так много, продуманность особенно заметна при повторном прочтении.

Он просто плохо пишет. Система очень простая: человек фантазирует и радуется своим идея, идет делиться ими с другими, но он не думает, что его идеи непродуманны и не видит, что ему приходится выдумывать кучу ерунды, чтоб залатать разные дыры. Возьми почитай какой-нибудь цикл нашей попаданческой фентези и увидишь там тоже самое, что и здесь. И юкуша написана по такому же принципу, гг вдруг оказывается сыном демона, в конец впихнут левый турнир за власть, мать о которой он переживал первые 20 серий прочно забыта им в остальных.


Честно говоря, имхо, у автора эта беда началась с Инджу.
Пусть на кого угодно походят, это меня мало волнует, но объяснение зодиаков тем, что они из уважения изменили внешность и поведение под свои клички это бред.

Странно, что ты вообще их равняешь. Независимо от того, что именно тебе нравится в Охотнике - эти арки очень разные, даже, порой, производят совершенно противоположное впечатление.

Я их равняю потому, что они абсолютно одинаково написаны, не важно что, важно как. Возьми цикл ник и цикл чужак - там разные герои, разная магия, но написаны они абсолютно одинаково и именно так написан и хантер.

Raven paradox
23.04.2012, 22:12
Я их равняю потому, что они абсолютно одинаково написаны, не важно что, важно как. Возьми цикл ник и цикл чужак - там разные герои, разная магия, но написаны они абсолютно одинаково и именно так написан и хантер.К сожалению (или к счастью?) понятия не имею, о чём ты. Не читал, поэтому твоя аналогия для меня осталась неясной.
Но раз автор один и произведение одно - логично, что и написаны арки будут похоже.

Выборы вс Муравьи:
Высокий темп повествования ____ вс ____ размеренный и неспешный.
Множество центральных героев с примерно равным акцентом внимания на них ____ вс ____ основной упор на Гона и Киллуа (понятно, что сравнение не совсем подходит, ибо вторая арка значительно больше, и внимания всем уделили тоже больше, но).
Две сюжетные линии, обе достаточно непредсказуемые ____ вс ____ одна, прямая как рельсы (Король должен быть убит! Тут важно понимать, что я не говорю, мол, сюжет не делал изгибов. Просто, основная концепция была ясна с самого начала).
Краткие, сочные бои на пару страниц ____ вс ____ подробные, на несколько или больше глав.
Я старался быть объективным. Ух. Разница вроде очевидна.

И это уже не считая того, что в принципе, вся арка Муравьев была построена на древней как мир истории "появился новый враг - его надо одолеть, иначе миру конец!" Неважно, симпатизируем мы персонажам или нет - мы чётко знаем, где "хорошие" парни, а где "плохие".
С другой же стороны, арка выборов рассказывает нам историю, в которой у каждого персонажа своя мотивация, свои цели и свои способы их достижения. И их нельзя чесать под одну гребёнку. Они не плохие и не хорошие - они производят впечатления живых персонажей, в которых можно поверить. И которых сложно судить.



Ага, умер, но он пережил взрыв, что ему какой то яд? И можно ведь было дожрать стражей или сожрать еще кого-нибудь. Или, раз он может восстановить тело, согнать яд в руку и оторвать ее, потом отрастит. Просто автор разогнал повествование до непобедимости короля и не знал как убить его.Тут, имхо, как раз наоборот. Автор придумал как убить Короля, но не придумал, как при этом логично завершить линию с Комуги. Поэтому пришлось оставить его пожить чуть-чуть, чтобы единственная сюжетная линия в Охотнике, тянущая на звание "романтическая", не осталась оборванной.


Убитый дворецкий, воскрешение которого даже внятно не было объяснено, показали картинку оборотня, а дальше вы за меня додумайте поправдоподобней. Он точно не воскрес.


А какая разница если ты уже труп? Тот же Нетеро мог получить еще большую силу, все-равно помирать. Соответственно любой кому грозит явная смерть может и должен его использовать, но фиг там. Разумеется, ведь если все так будут делать то никаких злодеев не напасешься и легко очень будет. Сначала убил залогом, потом снял его сестренкой в кустах.ГГ-чит.

Что касается самого наличия размышлений то они может и выглядят логично на фоне происходящего, но должно быть повествование, а не философский трактат. Нет нужды объяснять каждую мелочь и ее же показывать в истории. Тем более, что герои ведь еще гадят, можно и это показать)
Ага, так может показаться, но если вспомнить что было то окажется вот что: капитан муравьев нашел в трупе королевы не яйцо, зародыш/ребенка, хотя муравьи откладывают яйца. Если королева сожрала Кайто то он мог переродиться, но ведь она его не жрала, его труп собрала и взяла в игрушки кошка. Т.е. мы получаем бредовую ситуацию: королева не рождает яйцо, не жрет Кайто, но он перерождается через нее после использования способности Пьеро, которую можно вызвать просто сосредоточением. Это классический случай притягивания событий за уши после изливания своих фантазий.
Тогда не надо было его вообще убивать, не надо было делать запредельно сильными злодеев. А убийство и возрождение левыми методами только портит повествование.Согласен, в общем-то.

DWF
23.04.2012, 22:34
или к счастью?

К счастью. Но если есть желание можешь скачать их и прочитать.

Выборы вс Муравьи:

Они абсолютно одинаковы: растянуто то, что можно и нужно уложить в более короткий промежуток; наличие нелогичностей, роялей в кустах, притягиваний за уши; излишние подробности не к месту.

Тут, имхо, как раз наоборот. Автор придумал как убить Короля, но не придумал, как при этом логично завершить линию с Комуги. Поэтому пришлось оставить его пожить чуть-чуть, чтобы единственная сюжетная линия в Охотнике, тянущая на звание "романтическая", не осталась оборванной.

Возможно, но тогда, надо было лучше придумывать, а еще лучше вообще не вводить эту девчонку, она только растянула арку.


Он точно не воскрес.

Да, его просто не убили, на, что автор и намекает, оставляя нам на откуп способ, который ему лень продумывать. Полет мысли у читателей широкий, сами додумают во, что он превратился, в жвачку Хисоки например или в его трусы.

ГГ-чит.

Не до такой же степени.

Raven paradox
23.04.2012, 22:51
Они абсолютно одинаковы: растянуто то, что можно и нужно уложить в более короткий промежуток; наличие нелогичностей, роялей в кустах, притягиваний за уши; излишние подробности не к месту.А я так долго расписывал... скажем так, внутреннее содержание.
Что же касается технической, внешней части... логичную, планомерную и без провисаний подачу сюжета, внимание к деталям устройства мира, честное следование внутренним законам - в манге днем с огнем не сыскать. Я могу по пальцам пересчитать мангак, к чьим произведениям нельзя придраться по этим параметрам. Ну, или почти. И всё это будут сейнены.
В сенене же я видел подобное лишь однажды.

bowArrow
23.04.2012, 23:52
Ответ грамотного и бывалого тролля.
Да не, это было толсто.

Залпом вовсе не лучше, может по чуть-чуть столько размышлизмов можно было бы и пережить, но когда все скопом. Что касается самого наличия размышлений то они может и выглядят логично на фоне происходящего, но должно быть повествование, а не философский трактат. Нет нужды объяснять каждую мелочь и ее же показывать в истории. Тем более, что герои ведь еще гадят, можно и это показать)
В Хантере с самого начала хватало размышлений. Пора бы уже привыкнуть.

Особой разницы не видно, пару дней побеждала человеческая сущность, потом муравьиная, кто победит в итоге большой вопрос.
Поэтому персонаж мне и показался более живым что ли.

Ага, умер, но он пережил взрыв, что ему какой то яд? И можно ведь было дожрать стражей или сожрать еще кого-нибудь. Или, раз он может восстановить тело, согнать яд в руку и оторвать ее, потом отрастит. Просто автор разогнал повествование до непобедимости короля и не знал как убить его.
Собственно человек существо может быть устойчиво к внешним факторам, но вместе с тем легко поддаваться воздействию извне. Ничего не вижу удивительного в этом. Тот же Убогин выдерживал выстрел из базуки, а рисковал умереть от пиявок. И кстати, когда это Меруэм тело восстанавливал? Его Питоу вообще-то вылечил.
А если бы автор хотел, Короля бы мог убить и Гон. Питоу же заметил, что он теперь по силе равен Королю.

А какая разница если ты уже труп? Тот же Нетеро мог получить еще большую силу, все-равно помирать. Соответственно любой кому грозит явная смерть может и должен его использовать, но фиг там. Разумеется, ведь если все так будут делать то никаких злодеев не напасешься и легко очень будет. Сначала убил залогом, потом снял его сестренкой в кустах.
Смысл в том, что, вероятнее всего, Нетеро и так на себя поставил Условие с Клятвой (УсК). Подтверждения этому нет, как и опровержения. Но, видимо, не сумел подобрать достаточно сильное условие для того, чтобы одолеть Короля, не становясь камикадзе.
А вообще да. Гг-чит. Но мне до последнего хочется найти логику везде.

Не помню, чтобы такое писали, да и общая аура не основание внезапного объединения
Почему же не основание? Аура - жизненная энергия. Практически сама сущность человеческого бытия. Курапика вон чувствует, что происходит с наложенной им цепью Правосудия. http://yc.readmanga.ru/auto/05/72/48/HXH15_158.png

Ага, так может показаться, но если вспомнить что было то окажется вот что: капитан муравьев нашел в трупе королевы не яйцо, зародыш/ребенка, хотя муравьи откладывают яйца. Если королева сожрала Кайто то он мог переродиться, но ведь она его не жрала, его труп собрала и взяла в игрушки кошка. Т.е. мы получаем бредовую ситуацию: королева не рождает яйцо, не жрет Кайто, но он перерождается через нее после использования способности Пьеро, которую можно вызвать просто сосредоточением. Это классический случай притягивания событий за уши после изливания своих фантазий.
Тогда не надо было его вообще убивать, не надо было делать запредельно сильными злодеев. А убийство и возрождение левыми методами только портит повествование.
Да, с Кайто всё-таки притянуто. Стоит подождать разъяснений этой его способности (если такие будут), может ещё объяснится всё как-то. Не слишком правда на это надеюсь.

Ага, только вот на земле таких людей нет, а ведь он не в нен тренировался, а в то, чего может достичь каждый.
ЭТО СЁНЕН. Этим всё сказано.
Зоро тоже силён только физически. Всего-то домики кидает.

Что в ней хорошего? Киллуа, Аллука, абсолютно левая и неестественная и надуманная встреча с Джином.
Для встречи как раз были предпосылки, но сама она вышла не такой торжественной, как ожидалось. На то это и НхН. С Аллукой же история была интересной, пока не оказалось, что она не просит расплаты за лечение и что Киллуа может приказать ей делать что угодно. =/

Убитый дворецкий, воскрешение которого даже внятно не было объяснено, показали картинку оборотня, а дальше вы за меня додумайте поправдоподобней.
Да, его просто не убили, на, что автор и намекает, оставляя нам на откуп способ, который ему лень продумывать. Полет мысли у читателей широкий, сами додумают во, что он превратился, в жвачку Хисоки например или в его трусы.
С чего ты взял, что Гото воскресили? Лисокрыс просто превратился Гото, чтобы скрыть его смерть от Киллуа. Канария даже, увидев Гото, не обрадовалась, видать, знала, что это просто оборотень. Пересмотри эти пару страниц что ли. Гото мёртв. Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.

Мычащие зодиаки после пластических операций
Очень извиняюсь. М-мычащий М-Мизайстом (и ещё некоторые особенности произношения Зодиаков) - это моя отсебятина. Просто решил, им пойдёт. Гоменнасай Т_Т

кучи левых размышлений без нормального действия
Что ж, тут я уже не знаю, о чём спорить. Ибо в этой арке на мой взгляд размышления были шикарными и всегда к месту. Фломастеры?

Опять объясняется то, что нам вовсе не нужно знать, достаточно просто было сказать - новый председатель тот то и тот то, а освободившееся место отдать нормально прописанным и продуманным приключениям Киллуа.
Не соглашусь. Выборы очень красиво переплелись с похождениями Киллуа. И Леорио получил наконец свою минуту славы =3

Он просто плохо пишет. Система очень простая: человек фантазирует и радуется своим идея, идет делиться ими с другими, но он не думает, что его идеи непродуманны и не видит, что ему приходится выдумывать кучу ерунды, чтоб залатать разные дыры. Возьми почитай какой-нибудь цикл нашей попаданческой фентези и увидишь там тоже самое, что и здесь. И юкуша написана по такому же принципу, гг вдруг оказывается сыном демона, в конец впихнут левый турнир за власть, мать о которой он переживал первые 20 серий прочно забыта им в остальных.
Не буду комментировать, но мне стиль Тогаши нравится. Именно эта нестандартность.

Пусть на кого угодно походят, это меня мало волнует, но объяснение зодиаков тем, что они из уважения изменили внешность и поведение под свои клички это бред.
Почему же? Видать сильно уважали.

Я их равняю потому, что они абсолютно одинаково написаны, не важно что, важно как.
Вот тут не соглашаюсь категорически. Эти арки просто как небо и земля. Что по атмосфере, что по темпу повествования...

Они абсолютно одинаковы: растянуто то, что можно и нужно уложить в более короткий промежуток
Такого в арке Выборов не заметил. Зато многое осталось за кадром, и этого материала как минимум ещё бы на главу хватило. Не тянет автор, не надо.

наличие нелогичностей, роялей в кустах, притягиваний за уши; излишние подробности не к месту.
Да, с роялями тут беда. Глупая мотивация Киллуа не использовать Аллуку (хотя, возможно, это ещё будет объяснено, мол, какие-то постэффекты), фейл с её способностями (всемогущий Киллуа, фри хилинг)... Да и Кайто наверное к этой арке отнести.

Возможно, но тогда, надо было лучше придумывать, а еще лучше вообще не вводить эту девчонку, она только растянула арку.
Комуги в арке Муравьёв вообще один из ключевых персонажей, ты чо.

Не до такой же степени.
До такой, до такой. Это ещё ничего, хоть можно какую-то логику углядеть.

Эх, настрочил. Жаль ДМФ в бан улетел, не увидит =( Чей мультирег кстати?

Пока писал про Аллуку, вспомнился "брат, которого хочет вернуть Каллуто". Странно, если это Аллука, ведь она всё это время сидела взаперти. Возможно, конечно, что Каллуто не знал, где Аллука, но это было бы очень странно. Всё-таки я склоняюсь к Киллуа или Иллуми... Кто же это всё-таки по-вашему?
Да, ещё заметил недавно, что NGL читается почти как Angel. Интересно, это просто совпадение?..

Raven paradox
24.04.2012, 00:09
Очень извиняюсь. М-мычащий М-Мизайстом (и ещё некоторые особенности произношения Зодиаков) - это моя отсебятина. Просто решил, им пойдёт. Гоменнасай Т_ТхД
Эх, настрочил. Жаль ДМФ в бан улетел, не увидит =( Чей мультирег кстати?Увидеть-то увидит, а вот ответить - уже никак.
Жаль, Така поторопился - тока темка ожила немного...
И с чего ты вообще решил, что это мультирег?


Пока писал про Аллуку, вспомнился "брат, которого хочет вернуть Каллуто". Странно, если это Аллука, ведь она всё это время сидела взаперти. Возможно, конечно, что Каллуто не знал, где Аллука, но это было бы очень странно. Всё-таки я склоняюсь к Киллуа или Иллуми... Кто же это всё-таки по-вашему?Для меня это всегда был Киллуа.
Собственно, из-за очевидной привязанности Каллуто->Мать->Киллуа.

bowArrow
24.04.2012, 00:12
И с чего ты вообще решил, что это мультирег?
В причине бана написано же.
https://one-piece.ru/forum/banlist.php
Или это был вопрос Таке?

Для меня это всегда был Киллуа.
Собственно, из-за очевидной привязанности Каллуто->Мать->Киллуа.
Скорее всего, так и есть. Просто где-то видел теорию про шестого брата. Очень не хочется в это верить, как-то глупо выходит имхо ><

Raven paradox
24.04.2012, 00:23
Или это был вопрос Таке?А, точно.
Ну, тогда вопрос ему.


Скорее всего, так и есть. Просто где-то видел теорию про шестого брата. Очень не хочется в это верить, как-то глупо выходит имхо ><Хватит с нас и гипотетической филлерной бабушки.

Kingy
24.04.2012, 00:30
спасибо за дискуссию на последних страницах. нечасто увидишь здесь действительно интересную именно дискуссию, а не спор троллей или орущих друг на друга идиотов-малолеток(иногда только кажется, что малолеток).
было интересно почитать. жаль, что закончилась она с баном.

Taka no Me
24.04.2012, 01:27
А вот седьмой справа в нижнем ряду - это вообще что?..космонавт?


А, точно.
Ну, тогда вопрос ему.IP один...

нечасто увидишь здесь действительно интересную именно дискуссию,Если бы товарищ DWF изначально был бы более нейтрален и оценивал не предвзято, то да, а так изначально мысль его была что хантер слит... и все что он делал, это хейтерил все подряд...
И что там все плохо, тут плохо, затянули там мычат... тут рычат... там зверюшки,
А арка в 100+ глав, оказывается равна арке в 30 глав... и что в арке в 30 глав что-то затянули... Логика на высоте конечно

Freeze
24.04.2012, 18:57
Обижатель4, странный ты какой то. Комуги ты считаешь ненужной, размышления и объяснения мыслям героев и поступкам героев ненужными, выборы - ненужными. Что же там должно было быть, одни битвы без перерыва? Тогда это похоже просто не твоя манга.

Jun-90
24.04.2012, 19:19
Слишком много букав...

Taka no Me
24.04.2012, 19:19
Freeze, он уже в бане...
Пока он не догадается попросить нормально в личку ,он будет постоянно баниться...

bowArrow
24.04.2012, 19:36
Мангу с самого начала я не читал, в аниме они были обычно к месту, может просто сокращали.
В манге столько же размышлений, сколько в аниме, насколько я помню. И в арке Муравьёв их количество не сильно выросло.

Я особой разницы не вижу.
Ну как сказать... Меруэм как-то сильнее изменился за ход сюжета. Целл - просто враг, само воплощение зла и только. Неплохо, но всё же.
Это фломастеры, не заморачивайся)

Он не человек и имеет куда больше силы и способностей. Тело восстанавливал после взрыва.
Он бы и после взрыва умер, сам он не восстановился бы. Да и, как я сказал, устойчивость к внешним факторам не всегда означает устойчивость к воздействию изнутри.
Не знаю почему, но перепутал слово изнутри с извне, тем самым весь смысл изменив ><

От убийства короля Гоном толку было бы не больше чем от убийства им кошки, чит есть чит.
Я о том, что Короля можно было убить не только ядом. Выходов много было. А не "автор уже не знал как короля убить".

Про условие Нетеро мы можем только гадать, но терять то ему уже было нечего, не просто так он бомбу активировал.
Ну сам посуди. Есть два выхода, в первом случае ты рискуешь умереть, при этом он не гарантирует удачного исхода. Второй случай практически даёт стопроцентную гарантию, но зато ты точно умрёшь. Смысл тратить усилия сразу на два?

Курапика ее материализовал, вполне возможно он чувствует ее и без ауры, тут просто пробел в обоснованиях, но оно и к лучшему, опять выдумает что-нибудь ужасное.
Интересно, как он может "чувствовать без ауры"? Эта цепь - материальное воплощение его ауры. По-видимому, аура чувствуется даже будучи отделена от тела.

Да, сенен, да есть нереальность и условность, но в случае с Зоро все оставлено на откуп нашей фантазии, нигде не показано как он получил эту силу, может ему Вегапанк мускулы вживил стальные по просьбе Михока, а тут мы видим явное противоречие: способ предлагаемый автором осуществим каждым желающим и явно невозможен. Лучше было вообще не обьяснять получение силы Нетеро, чем так.
Нет, я конечно соглашусь, что объяснять силу Нетеро вообще не было смысла... Но всё равно удивляюсь, чем тебе не нравится обоснование. Если хочешь, можно добавить такой же таинственности, как у "Зоро со стальными мускулами". Возможно, Нетеро собирал ауру молитвами перед тренировками. Нэн усиления. Тем самым усилив базовые физические навыки. "Оставляю на откуп фантазии" (с)

Ага, гонялся за отцом, гонялся и бац такая фигня вышла. Он просто уже не смог придумать как все это интересно реализовать.
Я не говорю, что мы могли с самого начала предполагать, что Гон встретится с отцом при подобных условиях. Просто появление Джина в арке Выборов намекало, что у Гона есть шанс на встречу. Тем более когда Джина вместе с остальными зрителями не выпускали из зала выборов, в который мог с минуты на минуту нагрянуть Гон. Но при этом читатель до последней минуты верил, что встречи не произойдёт - ведь тогда же сюжет подходит к концу! Даже когда Гон заявился в зал, многие ждали, что папаня просто смоется - а ведь Тогаши мог это устроить, и это было бы куда проще. Я уверен, Тогаши тот ещё тролль. Но выходит занятно и по-настоящему неожиданно.

Я ж и говорю - объяснений нет, каждый может свое придумать, этакий ловкий ход авторов. Может быть это замена, а может и нет. Но вообще, смысла в замене я не вижу, это не в духе семьи убийц.
Может, и семья убийц, но Киллуа бы точно не оправился, узнай он, что Гото погиб. Причём практически по его вине. По-моему, тут очевидно, что Гото мёртв, а Крысолис просто помогает это скрыть.

Зачем же сразу фломастеры. Лучше объясни зачем сенену(не детективу) нужно столько размышлений и объяснений, почему ванпис обходится без такой тягомотины?
Вот именно что фломастеры. Хантер тем и хорош, что все действия имеют под собой обоснуй, зачастую сложный, но от этого только более привлекательный. Тут, на мой взгляд, и элементы майндгейма затесались. Раз уж это вам не по душе, не знаю, что тут и спорить. Потому что лично мне НхН нравится в первую очередь из-за таких размышлений.

Почитай попаданческую фэнтези, там такого навалом, ник, чужой, беглец, тогда может быть увидишь, что это не особенность, а просто неумение писать, вываливание сырых фантазий/желаний с вынужденым притягиванием за уши для закрытия дыр. Для сравнения с нормальными книгами можешь почитать цикл безымянный раб.
Учту на будущее)

Давай тот кого ты сильно уважаешь назовет тебя каким-нибудь животным. Ты побежишь делать пластическую операцию и менять привычки и поведение? Хантерами становятся люди с определенными зун и вряд ли в них входит поддавание чужому влиянию.
Нет. И сомневаюсь, что в реальном мире таких людей много. Но всё-таки найдутся такие, которые будут готовы пойти на всё ради уважаемого человека. С другой стороны, Паристон вон и Джин хоть и уважали Нетеро, плевать хотели на его эти наименования.
Кстати, если бы мне сказали стать частью организации, представляющей из себя сборище каких-нибудь общеизвестных существ, как например Знаки Зодиака... Думаю, сам бы я инициативу не проявил, но вместе с остальными нарядился бы своим персонажем и ничего не имел бы против такой рабочей формы. Пластическая операция - это уже перебор, конечно, но про такое ничего и не говорилось. Может, у них от рождения таки рожи кривые, что стало ещё одной причиной для подобных имён. А носик собаки нарисовать или пятна коровы - это не так страшно.

Выборы вообще вещь ненужная, они ничего полезного и интересного нам не рассказывают, их нужно было сократить до простого сообщения - выбран тот то.
Угу. Так можно весь сюжет любого произведения сократить. "Луффи хочет стать Королём Пиратов и найти Ван Пис. После долгих приключений ему с командой это удаётся." И зачем нужны тысяча глав?..
А вот про интерес очень даже несогласен. Мне очень интересно было посмотреть на других выдающихся Охотников, на их способ продвижения своей кандидатуры, на возвращение Леорио, на ход мыслей Чиидол, ну и, конечно, на хитрюгу Паристона. Шикарная арка, чуть ли не любимая. Если б, конечно, не такое просто разрешение проблемы с Аллукой.

Если смотреть с позиций очеловечивания короля - возможно, но оно фигово прописано и в таком виде вообще не имеет смысла. С тем же успехом можно было короля вообще не убивать, исправился и покаялся, вступил в охотники, стал председателем, Нетеро ушел по бабам.
Нет, я не об этом. Без Комуги практически главные герои даже не получили бы шанса оставить лазейку во дворец (хотя была ещё Пальм, но всё же). Комуги же стала толчком к капитуляции Короля. Комуги была нужна Королю, но мешалась его слугам... Блин, да Комуги столько сюжетных поворотов ввела! Без неё арка была бы не такой интересной.

Это не интересно.
Знаю. Сам не люблю гг-чит. Но радует хоть что есть обоснование, хоть и весьма расплывчатое.

Мой собственный, после бана основного акка.
В этом-то и вопрос, какой был основной акк?

Я тоже думал, что Киллуа, и вообще ждал, что сестра Киллуа втюрится в Гона после очередных разборок с пауками)) но с учетом обилия роялей и сестренок нас может ждать целая дивизия братов в кустах. Семейство Золдик явно не отказывает себе в удовольствиях)
Гон х Аллука? О.о Довольно внезапный пейринг ) Сестрёнка вовсе не рояль, про пятого ребёнка давно говорилось (и имя легко можно было предсказать по цепочке ИллуМИллуКИллуАллуКАллуТО). А вот шестого видеть не хотелось бы =/ Хватит с нас, и правда, филлерной бабушки.

Это вообще что?)
Neo Green Life, мною переведено как Ново-Зелёная Община. Государство, где был первый муравейник.

Кстати, экзамен охотников раз в год проводится?
Да. Выходит, скоро в сюжете уже два года пройдёт )

ZonikStrike добавил 24.04.2012 в 18:36
Обижатель4, странный ты какой то. Комуги ты считаешь ненужной, размышления и объяснения мыслям героев и поступкам героев ненужными, выборы - ненужными. Что же там должно было быть, одни битвы без перерыва? Тогда это похоже просто не твоя манга.
Плюсую.

ЗЫ Зачистка дес!

Taka no Me
24.04.2012, 20:25
Нет. И сомневаюсь, что в реальном мире таких людей много.Зоник погугли... таких людей куча... Есть даже которые кошачьи глаза хотят...

bowArrow
24.04.2012, 20:43
Зоник погугли... таких людей куча... Есть даже которые кошачьи глаза хотят...
Ну тогда тем более в Зодиаках ничего странного )

traxexox
24.04.2012, 20:45
одни битвы без перерыва?
мечта и неплохая перспектива для моей идеальной манги,ну или анимехи.
Есстественно,есть перерывы для обсуждения тактик и т.п.

Taka no Me
24.04.2012, 21:46
мечта и неплохая перспектива для моей идеальной манги,ну или анимехи.именно поэтому ДБЗ невозможно смотреть... нескончаемый махач... утомляет настолько, что спать охота...

Raven paradox
24.04.2012, 22:08
Видеть, как ZonikStrike переписывается с пустотой странно... но занятно.

Raven paradox добавил 24.04.2012 в 21:08
traxexox, мечта и неплохая перспектива для моей идеальной манги,ну или анимехи. Мне бы тоже чего-то подобного хотелось.
Небольшого размера, аниме, наполненное разнообразными, дико красивыми драками с дорогой, роскошной анимацией.
Много героев, и чтобы не знать, кто победит. Никакого тупого ГГ. На такую хрень, как мотивация и пр. времени не тратить.
Всё равно в таких произведениях фейлят всё: сюжет, диалоги, персонажей... но раз за разом впихивают один и тот же набор с вариациями. В итоге, приходится выбирать одного-двух и усиленно болеть за них... учитвая, что герои в адекватах никогда не ходят, мои любимцы часто заведомо проигрывают.

Taka no Me, а то остальные боевые сенены такие увлекательные...

bowArrow
24.04.2012, 22:21
Видеть, как ZonikStrike переписывается с пустотой странно... но занятно.
Я жду нового клона =3

Taka no Me
24.04.2012, 23:12
Taka no Me, а то остальные боевые сенены такие увлекательные...ну когда Гоку почти всю серию превращался в СС3 это было так увлекательно... аж уснул...)

Насчет арки химер...
Она мне тоже не понравилась...
Во первых: по длине (онгоингом ее читать было не ахти...) + у автора вечные 15-16 стр... -_-

Во вторых: очень много внимания было уделено второстепенным персонажам... Пока читаешь про терзание Накла или Шуута...
Уже забываешь, что там с Гоном и Киллуа...(опять же прелести онгоинга) И да ,то что автор постоянно делил 4 ГГ то 2 то теперь вообще один Гон остался... тоже не радует...

В третьих: слив Нетеро... уж лучше автор по другому вышел из ситуации, не убив его... а то столько пафоса и пшик...

В четвертых: автор постоянно скакал от действий к действию... То вот-вот кульминация с Юпи... и бац нам показывают давно забытого осьминога...

Честно говоря, арка чем-то напомнила Маринфорд Оды... Тоже куча метаний, короткие главы и т.д
Там Ода тоже, вроде пытался все быстро показывать, но арка настолько сырой получилась, что даже смерти эйса и БУ не особо спасают... как по мне она из слабейших у него... Даже с островом Рыболюдей так не было... И даже если учесть, что не читал онгоингом...

А вот в арке с Зодиаке, не так было... Тогаши вел 2-3 линии и вполне нормально дозировал их в главах... не успевали забывать, а что ж там с Киллуа и Аллукой или как собрание идет...

На счет облика персов по-моему это уже все грешат мангаки.. рисуя всяких фриков... Мода в Японии может пошла непонятная...
И как заметил Raven paradox, нормальные ток двигают сюжет...
Даже у Оды грешок давно, самые обычные люди сильнее всяких великанов и прочих фриков...


Насчет Кайто писать нечего не буду... потому что, нужно больше о нем узнать будет...

bowArrow
24.04.2012, 23:44
Честно говоря, арка чем-то напомнила Маринфорд Оды... Тоже куча метаний, короткие главы и т.д
Там Ода тоже, вроде пытался все быстро показывать, но арка настолько сырой получилась, что даже смерти эйса и БУ не особо спасают... как по мне она из слабейших у него... Даже с островом Рыболюдей так не было... И даже если учесть, что не читал онгоингом...
Соглашусь.
Но арка Муравьёв по-моему хороша, если читать залпом. Но далеко не лучшая в Хантере.

В четвертых: автор постоянно скакал от действий к действию... То вот-вот кульминация с Юпи... и бац нам показывают давно забытого осьминога...
Вообще, по-моему, это тоже способ потянуть время. Пока переключились, напомнили всё что была, уже и глава прошла. )
Но мне история Икалго сама по себе понравилась.

traxexox
25.04.2012, 00:00
Соглашусь.
Но арка Муравьёв по-моему хороша, если читать залпом. Но далеко не лучшая в Хантере.

арка муравьев доставляет своими битвами,мясом,причем не тупым мясом,а мясом за которое ты хоть как-то переживаешь


Много героев, и чтобы не знать, кто победит. Никакого тупого ГГ. На такую хрень, как мотивация и пр. времени не тратить.
Всё равно в таких произведениях фейлят всё: сюжет, диалоги, персонажей... но раз за разом впихивают один и тот же набор с вариациями. В итоге, приходится выбирать одного-двух и усиленно болеть за них... учитвая, что герои в адекватах никогда не ходят, мои любимцы часто заведомо проигрывают.

So close.... я бы даже не сказал что Гон с Килуа сильно тянут на ГГ таких,каких много в остальных мангаме.Я переписывался в конте с чуваком и он смотрел позже меня хантера,так вот я с ним в полностью противоположных мнениях о гоне и килуе,их можно ваще не понять или понять по-своему,да и по харизме и остальным параметрам они на гг не тянут,они тянут на большее
а если серьезно,с персами в хантере реально все круто,для того чтобы запомнить хотябы более-менее действующих лиц,прочитать мангу один раз мало будет

Raven paradox
25.04.2012, 00:04
ну когда Гоку почти всю серию превращался в СС3 это было так увлекательно... аж уснул...)Читал в манге.
Понятия не имею, что там в аниме.
Да и потом в ТФС точно сделают быстро и увлекательно!:bj:
Честно говоря, арка чем-то напомнила Маринфорд Оды... Тоже куча метаний, короткие главы и т.д
Там Ода тоже, вроде пытался все быстро показывать, но арка настолько сырой получилась, что даже смерти эйса и БУ не особо спасают... как по мне она из слабейших у него... Даже с островом Рыболюдей так не было... И даже если учесть, что не читал онгоингом...Имхо, Маринфорд - лучшее масштабное сражение в сенен манге.
Да, вышло суматошно, но это - то, что надо, чтобы показать неразбериху и хаос боя. Ода вытряхнул всё лишнее и получил мощный накал страстей. Рисуя картину войны "широкими мазками", ему удалось произвести на меня сильнейшее впечатление.
Другие мангаки превратили бы такое побоище в череду нудных, долгих битв один-на-один, и растеряли бы всю масштабность и эпик.
И да, начиная с архипелага, я читал Кушик в онгоинге... лучшее время One Piece эвер.

Raven paradox добавил 24.04.2012 в 23:04
с персами в хантере реально все крутоYeah.

bowArrow
25.04.2012, 17:48
Этого мы не узнаем, может быть и восстановился бы, применил бы нен.
Стражи говорили, что он не доживёт пока они будут нести его к Питоу.

По мне так не знал. Весь смысл сененов в победах гг, иногда можно продуть, но в итоге все-равно будет победа.
К чему была вторая фраза? Естественно, в итоге всегда ждёт победа. И автор выбрал хороший метод, чтобы избавиться от врага. Повторюсь, ещё среди вариантов было стандартное "гг одолел гз". Хорошо хоть этот приём был использован не на Короле, а на Питоу.

Гарантий что ядерка убьет короля тоже не было и она его таки не убила и мы ведь ни разу не видели его нен ^_^
Нэн мы его видели. Специализация. Способность получать Нэн и способности съеденных жертв.
Гарантия была практически стопроцентной. Единственным, кто мог спасти Короля от яда и последствий взрыва, по логике, был Питоу. Для этого они и разлучили стражей с Королём. Ну и да, чтобы гражданских не задеть.

Например это часть цепи, что на нем, а она в свою очередь часть его тела(не ауры). Измыслить можно много чего.
Эм... По-моему, вы не очень внимательно читаете. Матриализаторы создают предмет из ауры, а не из тела. Хоть результат и материален, он создан из ауры. А уж тем более раз цепь носит характер манипуляции, да и вообще на ней стоят условия, она точно наделена аурой Красноглазика.

Тем что я знаю, что это невозможно. Я могу допустить существование нен в другом мире, возможность некими хитрыми/мистическими способами стать сильнее, но не такой явно не реальный способ.
Это глупо. То есть, ты можешь допустить и стальные мускулы Зоро?
Повторюсь. "Нетеро собирал ауру усиления, возможно даже бессознательно, во время молитв, предшествующих ударам. Это позволило ему закалить тело и дух. В нашем мире ввиду отсутствия искусства владения Нэн такие тренировки невозможны." Сойдёт? Не хуже оправдание, чем для силушки Зоро.

Лучше бы в конце и встретились, исполнение мечты, а в промежуток можно было впихнуть столько приключений сколько хочется.
Но ведь согласись, вышло неожиданно.

Я такого уважания еще никогда не видел и не верю в его существование. Эго всегда победит, само эго может победить лишь необходимость(подлизаться, сила и т.д.)
Может они, действительно, зверушками наряжаться любят.
Или, опять же, рожи у них от рождения кривые. А носить вместо формы костюм животного, если тебя об этом попросил уважаемый человек, не так и сложно.

будь хантер повествованием, а не размышлением этой претензии я бы не выдвигал.
Повествование и размышление уже стали взаимоисключающими?

На охотников я бы посмотрел в бою, а их занудные выборы ни капли не интересны.
Говори за себя.
Выборы шикарны.

Ага, она дала повод раздуть арку. Возможно автору просто надо было выполнить контракт)
Завязкой арки послужило само появление Муравьёв. И убийство Кайто. Без Комуги же не было многих кульминаций.
При чём тут контракт и персонаж? О.о

Гон и сестра Киллуа в пауках .Или это тоже брат?)
Брат =D
И Аллука ещё не подтверждена.

DWF, других не было.
А почему его интересно за мультирег забанили? о.о

А Гону с Киллуа до сих пор по 12)
Этого никто и не говорил. Они просто др не успели справить )
На самом деле, на Экзамене в манге Гон говорил о своём возрасте не "двенадцать", а "скоро двенадцать". То есть, через два года ему ещё тринадцать.

Raven paradox
25.04.2012, 18:03
Серьёзно, это парень опять вернулся, а я всё пропустил?
Какой у него мощный Нен возрождения то.

OverMyHead
25.04.2012, 18:16
кстате интересный факт,арка муравьев примерно в одно время рисовалась что и арка Маринфорд...

Никому арка про остров жадности Yu-Gi-Oh не напомнила?

Но арка Муравьёв по-моему хороша, если читать залпом.
самая большая арка на данный момент в манге.

bowArrow
25.04.2012, 18:26
кстате интересный факт,арка муравьев примерно в одно время рисовалась что и арка Маринфорд...
Заканчивалась наверное. Ибо рисовалась она точно дольше, сколько перерывов было...

Никому арка про остров жадности Yu-Gi-Oh не напомнила?
Не выдержал больше пары первых серий (корабль со звёздами сразу же кайдзи напомнил xD) Мангу стоит читать?

OverMyHead
25.04.2012, 18:29
Не выдержал больше пары первых серий (корабль со звёздами сразу же кайдзи напомнил xD) Мангу стоит читать?ну если интересно смотреть как герои собирают разные карты,карт кстате полно и способносте много.

bowArrow
25.04.2012, 18:32
ну если интересно смотреть как герои собирают разные карты,карт кстате полно и способносте много.
Мне не понравился принцип "моя карта круче твоей". Хотя собсна везде так. Просто дело в том, что чаще эти карты им достаются просто так. Я не знаю, может дальше они их хотя бы отбирать друг у друга будут что ли. Да и бред в первой серии, что три "редчайшие и непобедимые" карты всё-таки были побеждены.
Сбор карт в Хантере мне понравился. Может, потому что довольно мало этого было. Но система вообще понравилась, в отличие от Югио (может, просто не проникся, не успел)

ZiOn
25.04.2012, 21:27
Мне не понравился принцип "моя карта круче твоей". Хотя собсна везде так. Просто дело в том, что чаще эти карты им достаются просто так. Я не знаю, может дальше они их хотя бы отбирать друг у друга будут что ли. Да и бред в первой серии, что три "редчайшие и непобедимые" карты всё-таки были побеждены.
Сбор карт в Хантере мне понравился. Может, потому что довольно мало этого было. Но система вообще понравилась, в отличие от Югио (может, просто не проникся, не успел)

Для меня плюс арки ОЖ по сравнению с другими произведениями, где карточные баталии самасуть в том, что в том же Ю Ги О это покемоны, а в ОЖ карты это скиллы.
Конечно тамошняя система тоже позволяет напихать в карты монстров, но суть именно в способностях, которые дают карты самому персонажу, а не подручному монстру на арене.

traxexox
25.04.2012, 23:48
Для меня плюс арки ОЖ по сравнению с другими произведениями, где карточные баталии самасуть в том, что в том же Ю Ги О это покемоны, а в ОЖ карты это скиллы.
Конечно тамошняя система тоже позволяет напихать в карты монстров, но суть именно в способностях, которые дают карты самому персонажу, а не подручному монстру на арене.
возможно это феил,но я не помню реально хороших "скилов" в ОЖ кроме перемещений,если не трудно,напомните плз.

даешь еще пропаганды югио,хотябы в тегах Офф,а то пока складывается ощушение,что ето реально покемоны. Хотябы возрастная категория не застревает на 13 лет?А в игры югио кто-нить гамал?

Raven paradox
26.04.2012, 04:05
Ок, всего я не помню, пусть будет так. Тогда ничто не мешало ему использовать одну/ряд способностей и спастись. Всех сожраных мы не видели и там могут быть любые способности. Роялем больше, роялем меньше.

Вот лучше бы был второй вариант, и в виде хорошо расписаной битвы.

Эту часть я вообще не читал, а смотрел. В таком случае тут встает вопрос: после матереализации вещь будет аурой или материалом. Если аурой то согласен, связь будет, если же материалом тогда весьма спорно.

Возможно, но это объяснение твое, а не автора, что конечено не лишает его возможности объяснить точно так же. А то, что мы видели не указывает на ауру.

Да, я такого точно не ждал)

Я бы не стал даже по просьбе носить, но в манге и о просьбе не говорится, только о том, что просто в знак уважения.

Так я за себя и говорю, все мной написанное это мое мнение, у кого другое да ради бога, пусть хоть 10 противоположных будет.

Если ты имеешь ввиду соединение и того и того конечно нет, но все хорошо в меру. Когда же повествования меньше размышления произведение становится нечитабельно.

Точно?) Выглядит как девчонка и за мамой таскается вечно)

Я конечно точно не знаю, что и как там у них в японии с мангописанием, но скорее всего автором подписан контракт, в котором указано обязательство на нное количество глав. Муравьи и Кайто завязка, но Комуги то введена далеко не в начале, скорее на 70% и ее появление дает возможность новых сцен, соотвественно увеличение обьема материала и в итоге нужное количество глав. Хотя это всего лишь предположение)

Хм, вроде в арке химер писалось, что ему 12.

Дело было так, начался разговор в теме дб о хантере, в ходе которого мне предложили отписаться здесь. Тут появился Така и погрозил баном если я это сделаю. Я, естественно сделал, за что и получил бан под видом оффтопа(хотя флудил там не один я, но естественно никого больше не тронули, просто предлог) После чего я и создал первого мульта, чтобы ответить Така, тут он сменил бан на вечный с пометкой мультирег в обход правил и стал дальше банить мои уже совершенно законные новые акки. А теперь как видишь, я еще должен и в личку ему поклониться. Это видимо и называется в правилах здравым смыслом)Ура!Я застал шестую реинкарнацию!

Мало ли, вдруг Зонику захочется ответить, а потрут? Три скрина (http://imageshack.us/photo/my-images/40/61145577.jpg/)

Точно?) Выглядит как девчонка и за мамой таскается вечно)До сих пор не понимаю, зачем автор сделал мальчишку с таким дизайном.
А уж когда я узнал, что Пито - парень...


Дело было так, начался разговор в теме дб о хантере, в ходе которого мне предложили отписаться здесь. Тут появился Така и погрозил баном если я это сделаю. Я, естественно сделал, за что и получил бан под видом оффтопа(хотя флудил там не один я, но естественно никого больше не тронули, просто предлог) После чего я и создал первого мульта, чтобы ответить Така, тут он сменил бан на вечный с пометкой мультирег в обход правил и стал дальше банить мои уже совершенно законные новые акки. А теперь как видишь, я еще должен и в личку ему поклониться. Это видимо и называется в правилах здравым смыслом)Ох уж этот Така...
Это что, я виноват во всем, раз позвал тебя в темку, что ли?

Taka no Me
26.04.2012, 04:26
А теперь как видишь, я еще должен и в личку ему поклониться.А мне от тебя и не нужно поклоны или извинения...
Ну видно тебе нравится постоянно акки и почту плодить... нет бы, чтоб первый акк разбанить... Продолжай в том же духе... раз нормально поговорить не можешь...
5 версию тебя, админ уже забанил... т.к меня в этот момент дома не было... Тот кто забанил тот и разбанивает, если человек нормально поговорит с тем кто его забанил, а не пытается выеживаться...

И да, дело было не в том что ты начал в теме хантере писать, тема ток ожила, а что даже не удосужился банально взять слова обратно, что команда переводчиков мутью занималась... Видно это у тебя считается адекватным поведением... оценивать работу неизвестных тебе людей, благодаря которым ты читаешь мангу на русском...
Одно дело указывать на недочеты в переводе, клине или чего-то...

Вообщем, бан сократил до недели ника DWF и если у тебя есть толика адекватности, про которую ты тут все заливаешь и при этом своих бревен в глазу не видишь.. то клона больше не сделаешь... А если сделаешь, то все вернется как было... и делать его чтобы ответить не нужно...


то что, я виноват во всем, раз позвал тебя в темку, что ли?Да... Ты всегда крайним будешь...

ZiOn
26.04.2012, 10:45
возможно это феил,но я не помню реально хороших "скилов" в ОЖ кроме перемещений,если не трудно,напомните плз.
Нуууу дело было не только в картах 20 заклинашек, еще в артефактах, которые тоже давали скиллы и статы.
Кость риска, дыхание ангела, ожерелье паладина все они сыграли свою роль. Потом был клевый момент, когда подрывники накололи Цезугеру с помощью воровских карт и артефактов.

bowArrow
26.04.2012, 15:20
Спасибо, Raven paradox =D

Ок, всего я не помню, пусть будет так. Тогда ничто не мешало ему использовать одну/ряд способностей и спастись. Всех сожраных мы не видели и там могут быть любые способности. Роялем больше, роялем меньше.
Ага. Использовать способности "жизненной энергии", находясь при смерти.

Вот лучше бы был второй вариант, и в виде хорошо расписаной битвы.
Это цитата к "Гон против Короля"?
Лучше или нет - как есть, так есть. Автор не ищет лёгких путей х) Просто отравление было далеко не последним способом.

Эту часть я вообще не читал, а смотрел. В таком случае тут встает вопрос: после матереализации вещь будет аурой или материалом. Если аурой то согласен, связь будет, если же материалом тогда весьма спорно.
Материалом, наделённым аурой, наверное. Как объекты с аукциона. +Курапика зарядил цепь манипуляцией.
В общем, аура даёт связь.

Возможно, но это объяснение твое, а не автора, что конечено не лишает его возможности объяснить точно так же. А то, что мы видели не указывает на ауру.
Это объяснение от балды. Если тебе нужно что-то вроде "стальных мускулов Зоро".
Просто в сёнене нет ничего странного, что обычными тренировками можно прокачаться до сверзвуковых (а то и световых) скоростей. Взять хоть Гоку, не припомню, чтобы он ки тренировал, одни физ. усилия.

Я бы не стал даже по просьбе носить, но в манге и о просьбе не говорится, только о том, что просто в знак уважения.
Всё равно не вижу в этом ничего странного )

Если ты имеешь ввиду соединение и того и того конечно нет, но все хорошо в меру. Когда же повествования меньше размышления произведение становится нечитабельно.
Я имею в виду, что размышления - это часть повествования. Или тебе нужно повествование в виде слов автора, как в арке Муравьёв? (к слову, неудачная находка, как по мне)

Я конечно точно не знаю, что и как там у них в японии с мангописанием, но скорее всего автором подписан контракт, в котором указано обязательство на нное количество глав. Муравьи и Кайто завязка, но Комуги то введена далеко не в начале, скорее на 70% и ее появление дает возможность новых сцен, соотвественно увеличение обьема материала и в итоге нужное количество глав. Хотя это всего лишь предположение)
Сам с системой оплаты не знаком, но у Тогаши выработать стабильную оплату оч сложно из-за всех хиатусов.
Практически все сцены с Комуги добавили интереса. Что в этом плохого?

Да, не торопись отвечать, лучше дождись пока основной акк разбанят =3


Нуууу дело было не только в картах 20 заклинашек, еще в артефактах, которые тоже давали скиллы и статы.
Кость риска, дыхание ангела, ожерелье паладина все они сыграли свою роль. Потом был клевый момент, когда подрывники накололи Цезугеру с помощью воровских карт и артефактов.
Вооот.
Именно то, что мне нравилось в ОЖ.
Игры в Хантере шикарны вообще.

traxexox
27.04.2012, 23:07
хиатус-нани?

Taka no Me
27.04.2012, 23:10
traxexox, на гугле забанили?

Morning_at_see
27.04.2012, 23:16
хиатус-нани?
Перерыв это значит:da: Я так же заинтересовался и спросил, а меня сразу ругать стали:aa:

OverMyHead
28.04.2012, 01:13
traxexox, вот пользуйся этой таблицей,http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Greed_Island
тут весь список карт,простым и доступным языком...
и как уже сказали там были всякие артефакты,типа дыхание ангела.

кстате название муравейника действительно называется NGL.

Grand_Ka1n
29.04.2012, 13:11
Ничего про перерыв не известно?

Taka no Me
29.04.2012, 18:03
Было бы известно тема сменила бы название...
Думаю раньше августа можно не чесаться...

Raven paradox
29.04.2012, 18:05
Думаю раньше августа можно не чесаться...Оптимистично.

Taka no Me
29.04.2012, 18:07
Оптимистично.у Тогаши, кроме последнего хиатуса все были по полгода...

Raven paradox
29.04.2012, 18:25
Taka no Me, иронизирую.

Gensoku
03.05.2012, 20:28
Так, хочу задать вопрос, но я вас не тороплю так что не набрасывайтесь. Дочитал мангу до дыры, и теперь не знаю смотреть дальше в аниме (там же вроде ОВы есть про эти события?), или ждать мангу. Если скоро будет, то подожду мангу.

DWF
05.05.2012, 20:13
До сих пор не понимаю, зачем автор сделал мальчишку с таким дизайном.

Не очень понятно почему вы решили что он парень. Буржуи просто пишут родственник, т.е. еще доподлинно не известно кто он.

Ага. Использовать способности "жизненной энергии", находясь при смерти.

Так не мертв, значит может.

Это цитата к "Гон против Короля"?
Лучше или нет - как есть, так есть. Автор не ищет лёгких путей х) Просто отравление было далеко не последним способом.

Да. Как есть меня не устраивает, но сделать тут конечно ничего не сделаешь.

Материалом, наделённым аурой, наверное. Как объекты с аукциона. +Курапика зарядил цепь манипуляцией.
В общем, аура даёт связь.

Т.е. точно это нигде не писалось, тогда тут простор для фантазии и догадок.

Это объяснение от балды. Если тебе нужно что-то вроде "стальных мускулов Зоро".
Просто в сёнене нет ничего странного, что обычными тренировками можно прокачаться до сверзвуковых (а то и световых) скоростей. Взять хоть Гоку, не припомню, чтобы он ки тренировал, одни физ. усилия.

Нигде кроме хантера я такого не помню, хотя смотрел не все сенены, может еще где было.

Я имею в виду, что размышления - это часть повествования. Или тебе нужно повествование в виде слов автора, как в арке Муравьёв? (к слову, неудачная находка, как по мне)

Размышления не должны объяснять все на свете и не надо описывать все события. Вот как пример: можно показать картинку завтрака/хождения в туалет, и все и так понятно, а можно показать как гг просыпается, как он думает - так, утро, значит надо сходить в туалет иначе потом припрет. Потом надо позавтракать иначе желудок скрутит и т.д. Множество размышлений в хантере именно из этой области и вот они и не нужны.

Практически все сцены с Комуги добавили интереса. Что в этом плохого?

Мне они интереса не добавили, скучная история призванная раздуть мангу, хотя может автору она нравится, тут только гадать остается.

А мне от тебя и не нужно поклоны или извинения...
Ну видно тебе нравится постоянно акки и почту плодить... нет бы, чтоб первый акк разбанить... Продолжай в том же духе... раз нормально поговорить не можешь...
5 версию тебя, админ уже забанил... т.к меня в этот момент дома не было... Тот кто забанил тот и разбанивает, если человек нормально поговорит с тем кто его забанил, а не пытается выеживаться...

Ага, поговорить, если учесть что забаненый не может не то, что в личку написать, даже форум почитать то чтобы поговрить он уже вынужден создавать мульта. это не считая того, что забанивший не обязательно выдает справедливый бан/адекватен и т.д. Чтобы была нормальная система доступ форума для чтения и отправки лички должен быть всегда открыт, должны быть спурмодераторы и суперадминистраторы работающие по справедливости и банящие не только юзеров но и модеров и админов нарушивших правила. Но вряд ли это тут когда-нибудь будет)

И да, дело было не в том что ты начал в теме хантере писать, тема ток ожила, а что даже не удосужился банально взять слова обратно, что команда переводчиков мутью занималась... Видно это у тебя считается адекватным поведением... оценивать работу неизвестных тебе людей, благодаря которым ты читаешь мангу на русском...
Одно дело указывать на недочеты в переводе, клине или чего-то...

То, что время было потрачено зря это мое личное мнение также как и то, что автор превратил мангу в муть и личное мнение, высказанное в корректной форме не может быть наказано. Любой модер/админ должен понимать такие вещи на подсознательном уровне. Тем более, что я не голословно это написал, а привел доводы.

Dragon_Piece
05.05.2012, 20:16
DWF, вернулся, ДА НАЧНЕТСЯ ХОЛИВАР!!!!

bowArrow
05.05.2012, 21:41
Не очень понятно почему вы решили что он парень. Буржуи просто пишут родственник, т.е. еще доподлинно не известно кто он.
В character book что ли было.

Так не мертв, значит может.
Ну-ну. Почему бы ему тогда просто не доползти до дворца? Он же ещё жив.
Проблема в том, что сил на использование способности нету же. В лучшем случае хватит только на то, чтобы красиво самовыпилиться.

Т.е. точно это нигде не писалось, тогда тут простор для фантазии и догадок.
Полно намёков.
Курапика может чувстовать свою ауру на Кролло.
Колтопи чувствовал ауру на копиях предметов с аукциона.
Получается, аура обеспечивает связь чувств.

Нигде кроме хантера я такого не помню, хотя смотрел не все сенены, может еще где было.
Драгонбол же. Да и Кусок (или стальные мускулы - это ты всерьёз?)

Размышления не должны объяснять все на свете и не надо описывать все события. Вот как пример: можно показать картинку завтрака/хождения в туалет, и все и так понятно, а можно показать как гг просыпается, как он думает - так, утро, значит надо сходить в туалет иначе потом припрет. Потом надо позавтракать иначе желудок скрутит и т.д. Множество размышлений в хантере именно из этой области и вот они и не нужны.
Ну не знаю, в арке Муравьёв, может, с этим и переборщили, но очень многое пришлось к месту. Не всегда покажешь всё действиями, иногда нужно в мыслях перебирать все вариации.
А арка Выборов так вообще только на этом строилась. И мне понравилось Ну да хватит фломастеров.

Мне они интереса не добавили, скучная история призванная раздуть мангу, хотя может автору она нравится, тут только гадать остается.
А вот это очень странно. То есть, без Комуги, по-твоему, было бы интереснее?
Хорошо, гг проникли в дворец сами, благодаря проникшей Пальм (её бы не поймали, как-нибудь выкрутилась бы). При этом не было бы чувства дискомфорта, что что-то не учли. Потом бы всё шло строго по плану, каждый взял бы на себя по стражу, с Юпи и Пуфу возможно всё так же бы зафейлили, а Питоу был бы слит из-за ГНЕВА гг сразу, несмотря на то, что он был нужен чтобы "воскресить" Кайто (ведь он бы не согласился отправиться в Бекин, если бы не необходимость защитить Комуги). Гг бы тоже не брали заложника, которого бы потом пришлось защищать. Икалго бы не отправился спасать Пальм (она ж не схвачена). И с Вельфином бы не сдружился. Тот бы не сообщил Меруэму причину для его капитуляции. Да что там, Меруэму бы вообще не было смысла мирно уходить из жизни, и перед смертью от отравления он бы попытался всех выпилить. Но был бы выпилен Гоном на волне уберусиления после Питоу. И в итоге оказалось бы что он и так бы умер от отравления.
Как-то это... Мягко говоря не очень.

ZiOn
05.05.2012, 23:27
Мне они интереса не добавили, скучная история призванная раздуть мангу, хотя может автору она нравится, тут только гадать остается.
Без Комуги арка стала бы типичным сененским дермищем. Она тот ключевой элемент, который отличил Хантер от всех и в этот раз.
Без неё получился чистый клон ДБ, ведь без Комуги Меруем бы от скуки тоже тупо выпилил квадратик арены и начал созывать всех людей на турнир за судьбу земли. Он остался бы таким же тупым как Селл.

Нафиг не сдалось, и точка.

Mastack
06.05.2012, 00:20
... Да что там, Меруэму бы вообще не было смысла мирно уходить из жизни, и перед смертью от отравления он бы попытался всех выпилить. Но был бы выпилен Гоном на волне уберусиления после Питоу. И в итоге оказалось бы что он и так бы умер от отравления.
Как-то это... Мягко говоря не очень.
Вообщем-то, я бы сказал, что на этом манга бы и закончилась, ибо после такаго "уберусиления" Гон однозначно отдал бы концы. Киллуа не успел бы его спасти.

Нафиг не сдалось, и точка. ©

DWF
06.05.2012, 16:54
В character book что ли было.

По идее его они тоже должны были читать.

Ну-ну. Почему бы ему тогда просто не доползти до дворца? Он же ещё жив.
Проблема в том, что сил на использование способности нету же. В лучшем случае хватит только на то, чтобы красиво самовыпилиться.

Он может и дополз бы, но стражи ж прибежали.


Полно намёков.
Курапика может чувстовать свою ауру на Кролло.
Колтопи чувствовал ауру на копиях предметов с аукциона.
Получается, аура обеспечивает связь чувств.

Не помню, ну да ладно)

Драгонбол же. Да и Кусок (или стальные мускулы - это ты всерьёз?)

Нет, в дб нет ничего такого, никто скорость звука не преодолевает. Они становятся сильней от тренировок, но не особо выходя за пределы земных боевых искусств. И то это к первой части относится, если брать вторую то там инопланетность Гоку и его сверхсила через смерть.


Не всегда покажешь всё действиями, иногда нужно в мыслях перебирать все вариации.

Иногда можно, но не постоянно же.

А вот это очень странно. То есть, без Комуги, по-твоему, было бы интереснее?
Хорошо, гг проникли в дворец сами, благодаря проникшей Пальм (её бы не поймали, как-нибудь выкрутилась бы). При этом не было бы чувства дискомфорта, что что-то не учли. Потом бы всё шло строго по плану, каждый взял бы на себя по стражу, с Юпи и Пуфу возможно всё так же бы зафейлили, а Питоу был бы слит из-за ГНЕВА гг сразу, несмотря на то, что он был нужен чтобы "воскресить" Кайто (ведь он бы не согласился отправиться в Бекин, если бы не необходимость защитить Комуги). Гг бы тоже не брали заложника, которого бы потом пришлось защищать. Икалго бы не отправился спасать Пальм (она ж не схвачена). И с Вельфином бы не сдружился. Тот бы не сообщил Меруэму причину для его капитуляции. Да что там, Меруэму бы вообще не было смысла мирно уходить из жизни, и перед смертью от отравления он бы попытался всех выпилить. Но был бы выпилен Гоном на волне уберусиления после Питоу. И в итоге оказалось бы что он и так бы умер от отравления.
Как-то это... Мягко говоря не очень.

Эту арку вообще надо всю переделать. Если же говорить конкретно о выпиле Комуги то мы ничего не теряем, начался бы отбор, Гон увидел его и точно также впал в гнев и кого-нибудь порешил. Например ту же Питоу, пока Нетеро рубил короля.

Без Комуги арка стала бы типичным сененским дермищем. Она тот ключевой элемент, который отличил Хантер от всех и в этот раз.
Без неё получился чистый клон ДБ, ведь без Комуги Меруем бы от скуки тоже тупо выпилил квадратик арены и начал созывать всех людей на турнир за судьбу земли. Он остался бы таким же тупым как Селл.

Нафиг не сдалось, и точка.

Чем отличил? И уж до дб то было далеко.

Вообщем-то, я бы сказал, что на этом манга бы и закончилась, ибо после такаго "уберусиления" Гон однозначно отдал бы концы. Киллуа не успел бы его спасти.

Нафиг не сдалось, и точка. ©

Конечно успел бы, автор явно не собирается ее заканчивать)

Mastack
06.05.2012, 17:11
DWF, а ты упёртый.

Чем отличил? И уж до дб то было далеко.
Фанбой?

Конечно успел бы, автор явно не собирается ее заканчивать)
Вот поэтому (на самом деле совершенно не поэтому, ну да ладно) есть Комуги.

Engineer
06.05.2012, 19:42
Нет, в дб нет ничего такого, никто скорость звука не преодолевает. Они становятся сильней от тренировок, но не особо выходя за пределы земных боевых искусств. И то это к первой части относится, если брать вторую то там инопланетность Гоку и его сверхсила через смерть.


Ты смотрел ДБ каким местом? В ДБ уже в самом начале могли спокойно снести огромную гору, чуть позже взорвали Луну, а Тао Пай Пай двигался быстрее 9200км/час. Позже Пикколо мог взмахом руки снести огромный многомиллионный мегаполис, и это называется - не выходить за пределы боевых искусств:as:
И еще без Камуги, Меруем бы дрался со стариком во дворце, а не пытался бы увести его подальше от раненой Камуги. Следовательно Нетеро бы пришлось взорвать себя во дворце, и скорее всего погибли бы все кто там был.

bowArrow
06.05.2012, 20:05
Он может и дополз бы, но стражи ж прибежали.
ಠ_ಠ
Ты уверен, что он вообще двигаться мог?..


Нет, в дб нет ничего такого, никто скорость звука не преодолевает. Они становятся сильней от тренировок, но не особо выходя за пределы земных боевых искусств. И то это к первой части относится, если брать вторую то там инопланетность Гоку и его сверхсила через смерть.
Всё уже за меня сказали, но всё равно напомню уничтожение Луны дважды (или трижды) ещё в ДБ.

Эту арку вообще надо всю переделать. Если же говорить конкретно о выпиле Комуги то мы ничего не теряем, начался бы отбор, Гон увидел его и точно также впал в гнев и кого-нибудь порешил. Например ту же Питоу, пока Нетеро рубил короля.
Я не об этом.
Питоу нужен был Гону чтобы воскресить Кайто. И убил он его только узнав, что Кайто уже не спасти.
Комуги же нужна была в данном случае чтобы Питоу послушался Гона. А вовсе не чтобы он разгневался.

Чем отличил? И уж до дб то было далеко.
Я уже даже не знаю, о чём тут спорить. Если вам и правда по душе прямолинейный файтинг без какой-либо изюминки, то для вас Комуги и правда лишняя.
Капитуляция главгада как раз когда арка подходит к кульминации? Да ладно, это везде встречается.
Неспособность злодеев использовать способности на полную катушку, боясь зацепить дорогого им человека? Ну-ну.
Внутренние разногласия среди злодеев, перечащих главарю не ради собственной цели, а ради его же блага в их понимании?
Если хотите, могу тщательно разобрать все моменты, которые были внесены с появлением Комуги.

И еще без Камуги, Меруем бы дрался со стариком во дворце, а не пытался бы увести его подальше от раненой Камуги. Следовательно Нетеро бы пришлось взорвать себя во дворце, и скорее всего погибли бы все кто там был.
Тоже верно.

Fuma
06.05.2012, 20:22
Извините конечно, что вмешиваюсь в ваше бурное обсуждение, но вот идея, что типа без Комуги Нетеро бы взорвал себя во дворце... Нетеро бы увел бы как-нибудь Мэруема все равно, хотя конечно не спорю, что с ней он ушел и сам. Нетеро не тот человек, что стал бы убивать еще и свою команду этим взрывом. Может Зено был как раз для этого плана, чтобы разделить и увести. Уж кто-кто, а Зольдики бы всяко не участвовали в задании, где они бы и полечь еще могли

bowArrow
06.05.2012, 20:43
Извините конечно, что вмешиваюсь в ваше бурное обсуждение, но вот идея, что типа без Комуги Нетеро бы взорвал себя во дворце... Нетеро бы увел бы как-нибудь Мэруема все равно, хотя конечно не спорю, что с ней он ушел и сам. Нетеро не тот человек, что стал бы убивать еще и свою команду этим взрывом. Может Зено был как раз для этого плана, чтобы разделить и увести. Уж кто-кто, а Зольдики бы всяко не участвовали в задании, где они бы и полечь еще могли
Возможно. Просто, думаю, без Комуги это чересчур натянуто смотрелось бы.

Fuma
06.05.2012, 20:47
Возможно. Просто, думаю, без Комуги это чересчур натянуто смотрелось бы.

Да я непротив Комуги, просто как-то не понравилось, что из Нетеро тогда получается человек, который не думает о своих товарищах. Как раз из-за них, он и уводил его подальше. Вот собственно и все.

Dragon_Piece
06.05.2012, 21:59
Как по мне, комуги разнообразила сюжет. Я уже 4 аз их встречу перечитываю. Комуги вин, да. Так меруем просто был бы копией целла, как и сказали выше.

DWF
07.05.2012, 20:34
Фанбой?

Нет, дб хорош в первой части, вторая слита.



Ты смотрел ДБ каким местом? В ДБ уже в самом начале могли спокойно снести огромную гору, чуть позже взорвали Луну, а Тао Пай Пай двигался быстрее 9200км/час. Позже Пикколо мог взмахом руки снести огромный многомиллионный мегаполис, и это называется - не выходить за пределы боевых искусств

Всё уже за меня сказали, но всё равно напомню уничтожение Луны дважды (или трижды) ещё в ДБ.

Скорости Тао я нифига не помню и его бега тоже, он пулял глыбу и на нее прыгал, а это не то же самое что бежать с такой скоростью. Ты тоже можешь кинуть шарик и не факт, что пробежишь с большей скоростью чем он полетит. Что касается луны и горы то я ничего не путаю, боевым искусствам приписывается много всякого и большая сила для них не самое фантастичное. А когда заходит речь о ки то это как раз элемент фантастичности о котором можно допустить и принять очень многое, по сути это та же магия. Но никак не наработка сверхзвуковой скорости простыми ударами.

ಠ_ಠ
Ты уверен, что он вообще двигаться мог?..

Кто знает, тут только гадать можно.

Я не об этом.
Питоу нужен был Гону чтобы воскресить Кайто. И убил он его только узнав, что Кайто уже не спасти.
Комуги же нужна была в данном случае чтобы Питоу послушался Гона. А вовсе не чтобы он разгневался.

Да, но все это не нужно на самом деле, просто раздутие манги. Мне бы оно было пофиг если бы все не было сделано так скучно.

Я уже даже не знаю, о чём тут спорить. Если вам и правда по душе прямолинейный файтинг без какой-либо изюминки, то для вас Комуги и правда лишняя.
Капитуляция главгада как раз когда арка подходит к кульминации? Да ладно, это везде встречается.
Неспособность злодеев использовать способности на полную катушку, боясь зацепить дорогого им человека? Ну-ну.
Внутренние разногласия среди злодеев, перечащих главарю не ради собственной цели, а ради его же блага в их понимании?
Если хотите, могу тщательно разобрать все моменты, которые были внесены с появлением Комуги.

А в дб были Вегета и Бу. Капитуляция вообще не дело для сенена. Насчет моментов я не против, но боюсь лично мне они ничего не дадут, я не стану считать ее нужной и приносящей интересность в арку.


Возможно. Просто, думаю, без Комуги это чересчур натянуто смотрелось бы.

Вполне нормально, был бы другой повод, например Нетеро заявил бы, что он не может тут драться в полную силу и король из интереса согласился бы.

Mastack
07.05.2012, 20:45
Мне бы оно было пофиг если бы все не было сделано так скучно.
Лично я никакой скуки не испытал.

Капитуляция вообще не дело для сенена.
А нельзя ли список "правила сёненов" увидеть?

Вполне нормально, был бы другой повод, например Нетеро заявил бы, что он не может тут драться в полную силу и король из интереса согласился бы.
Уж такой проштампованный штамп, что плакать хочется.

bowArrow
07.05.2012, 22:38
Нет, дб хорош в первой части, вторая слита.
Тут я, как ни странно, согласен.

Скорости Тао я нифига не помню и его бега тоже, он пулял глыбу и на нее прыгал, а это не то же самое что бежать с такой скоростью. Ты тоже можешь кинуть шарик и не факт, что пробежишь с большей скоростью чем он полетит. Что касается луны и горы то я ничего не путаю, боевым искусствам приписывается много всякого и большая сила для них не самое фантастичное. А когда заходит речь о ки то это как раз элемент фантастичности о котором можно допустить и принять очень многое, по сути это та же магия. Но никак не наработка сверхзвуковой скорости простыми ударами.
Во-первых. О ки тогда и речи не было.
А во-вторых. По-твоему, когда обычные физические тренировки позволяют разрушать скалы, двигать камни величиной с дома и вообще уничтожать небесные тела размером с Луну, это нормально? Чего же тогда удивительного в сверхзвуковой скорости удара?

Кто знает, тут только гадать можно.
Гм. По-твоему, автор должен вообще всё разжёвывать? То тебе кажется, что размышления лишние, то тебе должны прямым текстом сказать, что Король, практически без рук без ног, о котором уже было сказано, что не доживёт до дворца (если его будут нести не покалеченные стражи, у которых скорость уж точно выше, даже чем если он вообще сможет двигаться), что у него не хватит сил, чтобы доползти до дворца в полудохлом состоянии?

Да, но все это не нужно на самом деле, просто раздутие манги. Мне бы оно было пофиг если бы все не было сделано так скучно.
Ё моё, да о чём тут спорить? Комуги - скучно, Выборы - скучно... Это ж вообще лучшие моменты манги.
Из Ван Писа можно было нахрен выкинуть ту же Раздачу Дейви. А зачем? Раздутие манги же. И Скайпию. И Триллер Барк. И Маринфорд в топку. Да что там, зачем вообще было всё это писать? Сотни глав с лихвой хватило бы.

А в дб были Вегета и Бу. Капитуляция вообще не дело для сенена. Насчет моментов я не против, но боюсь лично мне они ничего не дадут, я не стану считать ее нужной и приносящей интересность в арку.
Ну и не считай, мне-то что. Не буду уже пытаться тебя переубедить. Только почему это капитуляция для сёнена - не дело? В сёнене уже строгие рамки появились? И да, во-первых, где ты видел Буу в арке Целла, а во-вторых, так ли уж Веджита разнообразил эту арку?

Вполне нормально, был бы другой повод, например Нетеро заявил бы, что он не может тут драться в полную силу и король из интереса согласился бы.
Нет, это, конечно ещё вариант... Но не скажу, что он лучше предложенного. И что насчёт остальных сюжетных ходов, внесённых появлением Комуги?
А вообще, было бы интересно глянуть, как бы выглядела арка в твоём представлении. Без Комуги. Насчёт остального спорить не буду, сам сомневаюсь, нужно ли столько размышлений. Но Комуги имхо - чудесный ход.

Engineer
08.05.2012, 16:17
Нет, дб хорош в первой части, вторая слита.
Скорости Тао я нифига не помню и его бега тоже, он пулял глыбу и на нее прыгал, а это не то же самое что бежать с такой скоростью. Ты тоже можешь кинуть шарик и не факт, что пробежишь с большей скоростью чем он полетит. Что касается луны и горы то я ничего не путаю, боевым искусствам приписывается много всякого и большая сила для них не самое фантастичное. А когда заходит речь о ки то это как раз элемент фантастичности о котором можно допустить и принять очень многое, по сути это та же магия. Но никак не наработка сверхзвуковой скорости простыми ударами.
В манге прямым текстом сказали расстояние до Гоку и драгонболов, равное 2300км. После этого Тао Пай Пай сказал, что вернется через пол часа, затем он метнул колонну по направлению где должен был быть Гоку, и смог догнать эту колонну запрыгнув на неё. Я думаю, ты сам сможешь посчитать, с какой скоростью нужно было двигаться Тао Пай Паю, что бы запрыгнуть на эту колонну.

DWF
08.05.2012, 20:07
А нельзя ли список "правила сёненов" увидеть?

У меня его нет и я не говорил, что он существует. Существуют определенные "нормы" для сененов, это то что сформировало жанр и то, что люди рассчитывают увидеть. Когда домохозяйка начинает смотреть мыло она ждет там интриг, чувств, если она увидит там дб ей станет тошно. То же касается и хантера, от него ждут приключений, боев, побед гг, а получают чрезмереные сопли и размышления.


Уж такой проштампованный штамп, что плакать хочется.

Все на свете штамп.

Во-первых. О ки тогда и речи не было.
А во-вторых. По-твоему, когда обычные физические тренировки позволяют разрушать скалы, двигать камни величиной с дома и вообще уничтожать небесные тела размером с Луну, это нормально? Чего же тогда удивительного в сверхзвуковой скорости удара?

О ки может и не было, но луну то разрушили не ударами руки, а энергией, мне не надо знать о существовании ки, мне достаточно видеть использование энергии. Что касается камней - поищи в инете, там наверняка есть, по телеку тоже не раз показывали как мужики(разные) ставят себе копье острием в горло/грудь и толкают поезд, но вот сверхзувковой скорости никто из них не развивает.

Гм. По-твоему, автор должен вообще всё разжёвывать? То тебе кажется, что размышления лишние, то тебе должны прямым текстом сказать, что Король, практически без рук без ног, о котором уже было сказано, что не доживёт до дворца (если его будут нести не покалеченные стражи, у которых скорость уж точно выше, даже чем если он вообще сможет двигаться), что у него не хватит сил, чтобы доползти до дворца в полудохлом состоянии?

Разумеется нет, я как раз против разжевывания всего, просто указываю, что без него у нас простор для догадок и я могу выбрать то которое мне по душе.

Ё моё, да о чём тут спорить? Комуги - скучно, Выборы - скучно... Это ж вообще лучшие моменты манги.
Из Ван Писа можно было нахрен выкинуть ту же Раздачу Дейви. А зачем? Раздутие манги же. И Скайпию. И Триллер Барк. И Маринфорд в топку. Да что там, зачем вообще было всё это писать? Сотни глав с лихвой хватило бы.

Раздача действительно не совсем к месту в ванписе, а вот остальные вполне годятся, приключения есть приключения и они там не заполненны размышлениями о каждом писке. Убрать лишнее из арки химер, добавить хороших боев, побед героев и арка станет хороша и к месту.


Ну и не считай, мне-то что. Не буду уже пытаться тебя переубедить. Только почему это капитуляция для сёнена - не дело? В сёнене уже строгие рамки появились?

В рамки автора загоняет сам жанр и ожидание читателей. Беря сенен я представляю себе что там должно быть ориентируясь по предыдущим сененам. Если автор изменяет жанр то он тем самым создает другой жанр. Фэнтези - юмористическая фэнтези и т.д.
Выше ты согласился что дб во второй части слит, а в первой нет. Почему?

И да, во-первых, где ты видел Буу в арке Целла, а во-вторых, так ли уж Веджита разнообразил эту арку?

Я и не говорил что они смешивались. Буу стал добрячок из злыдня, как и Веджита отбросил свои планы да еще и дите учинил от слабачки. Все это было к изменениям злодеев.Помнится даже где то так описывали дб: на землю нападает страшный враг, долгое мочилово, гг сливают, прилетает Гоку и всех побеждает, затем нападает следующий враг, все повторяется, но гг помогает исправившийся враг из предыдущей арки.

И что насчёт остальных сюжетных ходов, внесённых появлением Комуги?

Каких именно?

А вообще, было бы интересно глянуть, как бы выглядела арка в твоём представлении.

Думаю более боевой. Я бы добавил туда боев, муравьев не делал такими сильными, короля непобедимым, не убивал бы Кайто да и вообще дал бы ему спастись. Гону бы хватило и того, что там убивают людей. Добавил бы врагов муравьев за счет начавшегося отбора, чтобы было кого убивать. Самая главная тут проблема это способности героев и их использование, ведь надо не скатиться в тупое меряние у кого нен длиннее, а в тактически интересные бои с логичными победами, а не роялями.

В манге прямым текстом сказали расстояние до Гоку и драгонболов, равное 2300км. После этого Тао Пай Пай сказал, что вернется через пол часа, затем он метнул колонну по направлению где должен был быть Гоку, и смог догнать эту колонну запрыгнув на неё. Я думаю, ты сам сможешь посчитать, с какой скоростью нужно было двигаться Тао Пай Паю, что бы запрыгнуть на эту колонну.

Т.е. автор и не говорит, что была сверхзвуковая скорость. Возможно он когда писал о ней и не знал или думать не думал. Но даже если думал и все сознательно, остается одно но - он не объясняет откуда она.

ZiOn
08.05.2012, 20:46
То же касается и хантера, от него ждут приключений, боев, побед гг, а получают чрезмереные сопли и размышления
Хантер не обманывал своего читателя, никогда. Он изначально такой. В нем много думают, герои постоянно размышляют, меняются и не придерживаются паттерна от начала до конца.
Сенён очень разрозненный жанр, в нём нет четких рамок, ты их сам себе выдумал, загнал себя в клетку из клише других авторов.

Gensoku
08.05.2012, 20:52
Дочитал Хантера. Ох потрясно. Наверно единственная манга, которая на уровне ВП. Может чутка ниже, но тут по вкусам. ВП мне нравится больше, но хантер занял почетное второе место с небольшим отрывом. Скорее бы он вернулся.:bn:

D.S-aW
08.05.2012, 21:30
У меня его нет и я не говорил, что он существует. Существуют определенные "нормы" для сененов, это то что сформировало жанр и то, что люди рассчитывают увидеть. Когда домохозяйка начинает смотреть мыло она ждет там интриг, чувств, если она увидит там дб ей станет тошно. То же касается и хантера, от него ждут приключений, боев, побед гг, а получают чрезмереные сопли и размышления.

По моему у тебя не правильное представление о сенене. И Гинтама, и ДБ, и манги типа Тулавру все они являются сененами. Ибо сенен это не жанр, это целевая аудитория(юноши от 12 до 18лет).
Зачем загонять себя в рамки? сенен это не только тупоголовый идиот типа Ичиго, который кроме стояния в пафосных позах нечего не может, это и сложнейшие битвы против сильных игрок в го например или преодоление своих слабостей, заради мечты, в американском футболе, это также психологическая битва между людей с разными идеалами, а еще это веселый юмор возможно иногда с вкраплениями легкого этти.

И если и говорить про "нормы сененов" то помнится в баке было что-то типа
Дружба, мечта, победа(поправите если не прав)
Дружба в этой манге есть. Настоящая, но не особо идеализированная.
Мечта у главного героя есть простая, но не банальная типа стать королем хокаге, - встретить своего отца.
Ну а победа я думаю понятно.

bowArrow
08.05.2012, 23:00
О ки может и не было, но луну то разрушили не ударами руки, а энергией, мне не надо знать о существовании ки, мне достаточно видеть использование энергии. Что касается камней - поищи в инете, там наверняка есть, по телеку тоже не раз показывали как мужики(разные) ставят себе копье острием в горло/грудь и толкают поезд, но вот сверхзувковой скорости никто из них не развивает.
Да, про луну это я что-то совсем зря сказал. Про камни таких размеров, каких двигал Гоку в первых главах(http://i22.mangareader.net/dragon-ball/32/dragon-ball-1695614.jpg), не очень-то верится, но искать что-то лень, так что допустим. Про скалы аналогично. Про Тао Пай Пая, раскидывающегося брёвнами (и убивающего языком, к слову), уже сказали. Но там ведь тоже, как понимаю, Ки замешана.
Могу показать ещё одни результаты тренировок (тщательно показанных, и да, физических) из раннего дб. http://i3.mangareader.net/dragon-ball/32/dragon-ball-1695630.jpg
Как-то не очень человек может так высоко подпрыгнуть. Даже если будет месяц (или сколько?) носить тяжеленные панцири. Мне даже больше верится в сверхзвуковой удар.

Разумеется нет, я как раз против разжевывания всего, просто указываю, что без него у нас простор для догадок и я могу выбрать то которое мне по душе.
Вот так и получается. Пока всё не разжуют, догадки будут сыпаться даже самые бредовые.
И всё-таки. 299 глава. Не поленись перечитать.
http://f.readmanga.ru/auto/05/61/84/HUNT28_170.png
Как? КАК ты можешь себе представить, чтобы он использовал Нэн?! Как он в таком состоянии может двигаться?
Ну я прямо не знаю уже.

Раздача действительно не совсем к месту в ванписе, а вот остальные вполне годятся, приключения есть приключения и они там не заполненны размышлениями о каждом писке. Убрать лишнее из арки химер, добавить хороших боев, побед героев и арка станет хороша и к месту.
Так-так, и почему же это Раздача не к месту? Тебе не понравилась? И что же с того? По-моему, очень даже годная арка.
Размышлений в Куске и правда немного, но это не всем идёт на пользу. Роялей там тоже хватает, как бы мне ни нравилась его продуманность.
Спросил бы, что, по-твоему, лишнее в арке химер, но ты уже и так написал. Ниже отписываюсь.

В рамки автора загоняет сам жанр и ожидание читателей. Беря сенен я представляю себе что там должно быть ориентируясь по предыдущим сененам. Если автор изменяет жанр то он тем самым создает другой жанр. Фэнтези - юмористическая фэнтези и т.д.
Это, конечно, уже не один сказал, но сёнен - не жанр. Это целевая аудитория.

Выше ты согласился что дб во второй части слит, а в первой нет. Почему?
В первой части дб было приключение. Во второй (как я понимаю, подразумевается Зет) всё свелось к банальному махачу и фалломерству. Хотя и там были неплохие ходы (как, например, Транкс из будущего). Только вот они не перевесили.
Всё это сугубо моё имхо. Попрошу не обижаться труъ фанов.

Я и не говорил что они смешивались. Буу стал добрячок из злыдня, как и Веджита отбросил свои планы да еще и дите учинил от слабачки. Все это было к изменениям злодеев.Помнится даже где то так описывали дб: на землю нападает страшный враг, долгое мочилово, гг сливают, прилетает Гоку и всех побеждает, затем нападает следующий враг, все повторяется, но гг помогает исправившийся враг из предыдущей арки.
Имелось же в виду, что роль Меруэма сильно отличалась от Целла. Больше развился именно этот персонаж (чему, кстати, поспособствовала Комуги). А про остальных дб-вцев и речи не было. Сейчас уже стало модно делать из врага друга, а тогда это, наверное, было в новинку.

Каких именно?
Ну вот как так. Лень просто перелистнуть пару страниц назад.
Могу перефразировать так, чтобы было ясно, в чём тут замешана Комуги.
1. Именно благодаря Комуги, Нову получил шанс оставить лазейку во дворец.
2. Произошедшее тогда заставило героев сомневаться в том, что всё учтено. Дискомфорт создавал интерес.
3. Причина для Меруэма согласиться покинуть дворец куда более весомая, чем "Нетеро не может сражаться в полную силу".
4. Питоу не может сражаться и обязан слушаться гг. Разнообразие всегда лучше, чем сразу сражение со всеми стражами. К тому же, Киллуа освободился для разборок с Юпи.
5. Внутренние разногласия Стражей с Королём, потерявшим память. Причём, как считает Стража, они делают всё для Короля же блага. Не будь Комуги, им было бы нечего от него скрывать, и они бы не устроили игру, тем самым облегчив гг задачу. Просто бы пошли всех вырезать, ура, махач - вы ведь этого ждёте?
6. Заложник. Которого, кстати, ещё и защищать надо.
7. Капитуляция. По этому пункту уже достаточно высказались.
8. Ну и наконец очеловечевание Короля. Тоже много говорилось.

Думаю более боевой. Я бы добавил туда боев, муравьев не делал такими сильными, короля непобедимым, не убивал бы Кайто да и вообще дал бы ему спастись. Гону бы хватило и того, что там убивают людей. Добавил бы врагов муравьев за счет начавшегося отбора, чтобы было кого убивать. Самая главная тут проблема это способности героев и их использование, ведь надо не скатиться в тупое меряние у кого нен длиннее, а в тактически интересные бои с логичными победами, а не роялями.
А зря. Ведь это уже не Хантер.
Убитый Кайто - внезапный, Хантеровский ход.
Враги-Муравьи или враги Муравьёв? Если первое, то их и так хватает. Если второе, то это глупо, ибо люди, только освоившие Нэн, Муравьям не враги.
Теперь насчёт боёв. Бои в Хантере и так не строятся на нэномерстве. Об этом прямым текстом говорили Нетеро и ко. Просто как бы ты хорош не был, каратист ничего не сделает против танка. Тактики и логики в боях тоже хватает.
И ещё, рояли. Мы ведь обсуждали конкретно Комуги, в чём же тут рояль? А вообще, не могли бы вы перечислить рояли из арки Муравьёв помимо резкого кача Гона (который кстати вовсе не рояль, ибо обоснован, а гг чит).
Отпиши, кстати, пожалуйста, насчёт пунктов про Комуги. Я же про это спрашивал.

Мечта у главного героя есть простая, но не банальная типа стать королем хокаге, - встретить своего отца.
Тут немного не соглашусь, поиски кого-то/чего-то - довольно распространённый мотив. Но преподан интересно, этого не отнимешь.

DWF
09.05.2012, 22:46
Хантер не обманывал своего читателя, никогда. Он изначально такой. В нем много думают, герои постоянно размышляют, меняются и не придерживаются паттерна от начала до конца.

Меня так точно обманул с муравьями и выборами.

Сенён очень разрозненный жанр, в нём нет четких рамок, ты их сам себе выдумал, загнал себя в клетку из клише других авторов.

По моему у тебя не правильное представление о сенене. И Гинтама, и ДБ, и манги типа Тулавру все они являются сененами. Ибо сенен это не жанр, это целевая аудитория(юноши от 12 до 18лет).

Не совсем так, его просто не классифицировали, оффициально наверно и фэнтези не классифицирована. Если же начать то сразу выделятся жанры: сенен спорт, сенен фэнтези, сенен нф и т.д.


ак-то не очень человек может так высоко подпрыгнуть. Даже если будет месяц (или сколько?) носить тяжеленные панцири. Мне даже больше верится в сверхзвуковой удар.

А в хождение по воде верится? 3-4 человека на планете, мастера боевых искусств утверждают, что могут. Боевым искусствам вообще много чего приписывают и прыжки со сверхсилой не самой невероятное. Однако даже в них нету достижения сверхзвуковой скорости. Конечно все это лишь вопрос веры, но в достижение чего-либо туманными методами легче верится чем в достижение того, что заведомо невозможно(магию тут исключаем)


Вот так и получается. Пока всё не разжуют, догадки будут сыпаться даже самые бредовые.

Лучше пусть будут бредовые догадки, чем бредовые объяснения. Вера вообще наполнена бредом, в отличие от здравого смысла.

Как? КАК ты можешь себе представить, чтобы он использовал Нэн?! Как он в таком состоянии может двигаться?
Ну я прямо не знаю уже.

Легко, нен не свзяана с движением, жив, значит имеет нен и имеет возможность ее использовать. Т.к. он тырит способности то может иметь любые.


Так-так, и почему же это Раздача не к месту?

Тем что она не соотвествует пиратскому духу. Ванпису она подходит разве что по графам приключения и идиотизм Луффи.

В первой части дб было приключение

Приключения были в з, но в первой части мы видели разные приемы, способности, интересные бои, а не у кого ки длиннее и кто саянистее. Мы не знал кто такой Гоку и нам было пофиг, что у него непонятная сила, было просто интересно смотреть. А в з мы помимо мерянья ки мы получили скучных саянов с их роялями. И вот в хантере мы получаем тоже самое. Где бой Кайто с кошкой? Где нормальный бой Гона с кошкой? Где нормальный бой Нетеро с королем? Все что мы видим - нелепости, а ждем то именно хорошего боя хотя бы в духе Гон против Хисоки в башне, а еще лучше в духе Гоку против Джеки Чу на первом турнире. Зато у нас есть размышления и мыло.

Имелось же в виду, что роль Меруэма сильно отличалась от Целла. Больше развился именно этот персонаж (чему, кстати, поспособствовала Комуги). А про остальных дб-вцев и речи не было. Сейчас уже стало модно делать из врага друга, а тогда это, наверное, было в новинку.


Пожалуй да, но зачем мне его развитие? Я достаточно насмотрелся на исправление злодеев, если для вас это неожиданный ход, то меня лично он давно не удивляет, как таковой это уже штамп. Раскаяние, исправление, раскрытие истории гз, объясняющее, что он добрый и только переехавшая его кошку машина толкнула его на путь мести типично для аниме.

Ну вот как так. Лень просто перелистнуть пару страниц назад.
Могу перефразировать так, чтобы было ясно, в чём тут замешана Комуги.
1. Именно благодаря Комуги, Нову получил шанс оставить лазейку во дворец.
2. Произошедшее тогда заставило героев сомневаться в том, что всё учтено. Дискомфорт создавал интерес.
3. Причина для Меруэма согласиться покинуть дворец куда более весомая, чем "Нетеро не может сражаться в полную силу".
4. Питоу не может сражаться и обязан слушаться гг. Разнообразие всегда лучше, чем сразу сражение со всеми стражами. К тому же, Киллуа освободился для разборок с Юпи.
5. Внутренние разногласия Стражей с Королём, потерявшим память. Причём, как считает Стража, они делают всё для Короля же блага. Не будь Комуги, им было бы нечего от него скрывать, и они бы не устроили игру, тем самым облегчив гг задачу. Просто бы пошли всех вырезать, ура, махач - вы ведь этого ждёте?
6. Заложник. Которого, кстати, ещё и защищать надо.
7. Капитуляция. По этому пункту уже достаточно высказались.
8. Ну и наконец очеловечевание Короля. Тоже много говорилось.

С учетом того, что мы тут нафлудили я уже просто не помню, что из этого мы обсуждали)

1. При чем тут Комуги? Во дворце почти не было стражи и не помню чтобы из-за нее. Без стражи он и так и так бы нашел лазейку учитывая свою потайную комнату.
2. Ага, и я тоже его испытывал читая терзания героев по этому поводу, уж лучше бы и не было)
3. Возможно, но подошла бы и та причина, нет необходимости строить арку объясняя все и всему на свете находя наиправдаподобнейшее объяснение.
4. Не знаю не знаю. Как-то это сомнительно: о, тут нет битвы, разнообразие! По мне так лучше битва чем такое разнообразие. А битва Киллуа с Юпи уныла(
5. Да, только если бы не было ненужного сверхусиления муравьев то не вырезали бы.
6. Ага, добавляет возни и страниц.
7. Да, скука смертная и отмазка от необходимости придумать способ убиение монстра которого не осилил сильнейший из известных людей.
8. Да, интереса это не добавляет.

А зря. Ведь это уже не Хантер.
Убитый Кайто - внезапный, Хантеровский ход.

Какой же он внезапный? Внезапный это убийствой Эйса в манге где никто не умирает. А в хантере смерть на смерти.


Враги-Муравьи или враги Муравьёв? Если первое, то их и так хватает. Если второе, то это глупо, ибо люди, только освоившие Нэн, Муравьям не враги.

Первое. Не особо их там хватает, или слабаки или суперсилачи.

Теперь насчёт боёв. Бои в Хантере и так не строятся на нэномерстве. Об этом прямым текстом говорили Нетеро и ко. Просто как бы ты хорош не был, каратист ничего не сделает против танка. Тактики и логики в боях тоже хватает

Где оно это хватает? В том, что Нетеро лупит 1-1000 рук короля, а тому побоку?


И ещё, рояли. Мы ведь обсуждали конкретно Комуги, в чём же тут рояль? А вообще, не могли бы вы перечислить рояли из арки Муравьёв помимо резкого кача Гона (который кстати вовсе не рояль, ибо обоснован, а гг чит).
Отпиши, кстати, пожалуйста, насчёт пунктов про Комуги. Я же про это спрашивал.

Хм, не уверен, что я имел ввиду Комуги как рояль(дурацкая участь всех длинных споров, я уже не помню что было в начала, а перечитывать каждый раз лень)

Рояли арки я уже могу все и не вспомнить, но вот то, что вспоминается:

1. Оживление Кайто.
2. Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд.
3. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
4. Ну само собой залог Гона, то, что гг чит не оправдывает такую роялистость.

D.S-aW
09.05.2012, 23:14
Меня так точно обманул с муравьями и выборами.

Значит ты не читатель этой манги, нэ.

Не совсем так, его просто не классифицировали, оффициально наверно и фэнтези не классифицирована. Если же начать то сразу выделятся жанры: сенен спорт, сенен фэнтези, сенен нф и т.д.

Неверно. Сенен спорт это спокон, но спокон также может быть и сейнен и даже седзе.

Лучше пусть будут бредовые догадки, чем бредовые объяснения. Вера вообще наполнена бредом, в отличие от здравого смысла.Легко, нен не свзяана с движением, жив, значит имеет нен и имеет возможность ее использовать. Т.к. он тырит способности то может иметь любые.

Взаимоисключающие параграфы, НЭ?

Пожалуй да, но зачем мне его развитие? Я достаточно насмотрелся на исправление злодеев, если для вас это неожиданный ход, то меня лично он давно не удивляет, как таковой это уже штамп. Раскаяние, исправление, раскрытие истории гз, объясняющее, что он добрый и только переехавшая его кошку машина толкнула его на путь мести типично для аниме.

Ооо, нет он ИЗНАЧАЛЬНО злой, без сопливой истории, и так злым и ОСТАЛСЯ, правда заради друга он не хотел больше сражаться, ему это все надоело.

С учетом того, что мы тут нафлудили я уже просто не помню, что из этого мы обсуждали)

1. При чем тут Комуги? Во дворце почти не было стражи и не помню чтобы из-за нее. Без стражи он и так и так бы нашел лазейку учитывая свою потайную комнату.
2. Ага, и я тоже его испытывал читая терзания героев по этому поводу, уж лучше бы и не было)
3. Возможно, но подошла бы и та причина, нет необходимости строить арку объясняя все и всему на свете находя наиправдаподобнейшее объяснение.
4. Не знаю не знаю. Как-то это сомнительно: о, тут нет битвы, разнообразие! По мне так лучше битва чем такое разнообразие. А битва Киллуа с Юпи уныла(
5. Да, только если бы не было ненужного сверхусиления муравьев то не вырезали бы.
6. Ага, добавляет возни и страниц.
7. Да, скука смертная и отмазка от необходимости придумать способ убиение монстра которого не осилил сильнейший из известных людей.
8. Да, интереса это не добавляет.

Упортый, Комуги ключевая фигура в арке и отрицать это бессмысленно!!!111

Рояли арки я уже могу все и не вспомнить, но вот то, что вспоминается:
3. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
4. Ну само собой залог Гона, то, что гг чит не оправдывает такую роялистость.

Так думается что залог можно зделать один. Ибо тогда зделать множество мелких залогов типа давать себе шалбан каждый день, увеличивающих силу на 1 за каждый. А на тот момент у Гона единственного не было залога.

Mastack
09.05.2012, 23:43
DWF наконец-то начал нести откровенный бред. Ура, товарищи!

Freeze
09.05.2012, 23:54
Однако даже в них нету достижения сверхзвуковой скорости.
Я вот одного не пойму, что такого в сверхзвуковой скорости? Применительно к манге конечно же. Такая скорость - грубо говоря уклонение от пуль, и это умеет подавляющее большинство персонажей сёненов.
Не совсем так, его просто не классифицировали, оффициально наверно и фэнтези не классифицирована. Если же начать то сразу выделятся жанры: сенен спорт, сенен фэнтези, сенен нф и т.д.
Всё-таки почитай про то, что такое сёнен, хотя бы на википедии.
Легко, нен не свзяана с движением, жив, значит имеет нен и имеет возможность ее использовать. Т.к. он тырит способности то может иметь любые.
Даже чтобы просто держать вокруг себя ауру нужно прикладывать усилие, можно вспомнить начало манги, где Киллуа и Гона обучали всему этому.
Пожалуй да, но зачем мне его развитие? Я достаточно насмотрелся на исправление злодеев, если для вас это неожиданный ход, то меня лично он давно не удивляет, как таковой это уже штамп. Раскаяние, исправление, раскрытие истории гз, объясняющее, что он добрый и только переехавшая его кошку машина толкнула его на путь мести типично для аниме.
Молодец, ты сейчас описал драгонболл. А какое это имеет отношение к хантеру?
При чем тут Комуги? Во дворце почти не было стражи и не помню чтобы из-за нее. Без стражи он и так и так бы нашел лазейку учитывая свою потайную комнату.
Питу сканировал всю местность вокруг на огромное расстояние, Нову смог подготовить лазейки в дворец только потому что Питу отвлёкся на лечение руки короля.
Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд
Ну как, как аура защитит его от яда? Да и в-общем то пережил он тоже как то не очень я бы сказал.


По поводу твоего варианта развития событий - тут конечно дело вкуса, но лично мне понравилось то развитие событий, что было в манге. Начало арки и правда скучноватое, но вторая часть с Комуги, Королём и стражей просто отличная. А вообще я первый раз вижу претензии к манге по поводу её нешаблонности и желание выдрать эту нешаблонность с корнем, заменив боями. Это как-то... странно.

traxexox
10.05.2012, 00:54
я не говорил, что он существует. Существуют определенные "нормы" для сененов, это то что сформировало жанр и то, что люди рассчитывают увидеть. Когда домохозяйка начинает смотреть мыло она ждет там интриг, чувств, если она увидит там дб ей станет тошно. То же касается и хантера, от него ждут приключений, боев, побед гг, а получают чрезмереные сопли и размышления
Хантер более чем полностью справляется с своими обязанностями назвавшись "Шонен",а сопли-часть шонена,причем увесистая часть,без этого видимо не могут.
И да,когда я вижу в жанрах "шонен" это уже что-то значит,и что-то я от этого жду, шаблоны есть,только у шонена шаблонов уйма...
ДБ шас тупо бы редакторы забраковали "какже так,личные амбиции-подратся с сильными противниками- важнее, чем судьба земли и все остальное,вах вах".
Хантер по сравенению с куском... я бы сказал что для мужиков даже,а ты говоришь сопли...


да вы все тут фигню несете,ибо уже в этой теме не раз сказано,что у каждого при просмотре анимехи\ чтении манги разные приоритеты, одни смотрят ради соплей,другие любят махачь и мясо.


Это, конечно, уже не один сказал, но сёнен - не жанр. Это целевая аудитория
ага и на самом деле выходит,что в этой ЦА все: и девочки, и мальчики, и посаны.Причем для девочек мангаки ппц как стараются...

вы еще скажите что у ДБ,Хантера и Куска-одна ЦА.
Вот если кусок смотрят девушки и девочки,то хантер они точно не смотрят,ну если они здоровые еще :P

в одном махачь,в другом мясо в третьем сопли и все трое по-моему хороши, а если смотреть с той позиции,зачем вобще я смотрю и читаю,то ДБ и ХвсХ лучшее.Вот кусок,например я дальше 23тома на арке в небе читать не смог,ибо уровень бреда зашкаливает,в раз 100 больше чем в Торико.Мангака Куска хорош,я думаю даже он лучший в своем деле,но он старается для более младших поколений.И опять-таки воспитывает он не брутальных посонов совсем,для девочек старается также.

насамом деле..разные возрастные рамки и ЦА...вот вы еще Гинтаму припишите и скажите, что жестокий троллинг(который явно не 12+,а как мин.18+) + фансервис для девочек-это норма шонена,тогда я ваще больше ниче смотреть не буду :P ибо это какое-то пид***стство чесное слово

Всё-таки почитай про то, что такое сёнен, хотя бы на википеди
Сёнэн (яп. 少年?, досл. «мальчик», «юноша») — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — мальчиков и юношей в возрасте от 12 до 18 лет
Произведения в жанре сёнэн, как правило, содержат больше юмористических сцен, концентрируются на темах мужской дружбы, товарищества, соперничества в жизни, спорте или на боевых действиях. Герои мужского пола, как правило, всегда уверены в себе, храбры, заботятся о своих товарищах, никогда не унывают и не сдаются (даже если ситуация кажется абсолютно безвыходной), а также, с точки зрения реализма, обладают колоссальной удачей. Типичный портрет главного героя — упорно движущийся к своей цели, идеалист и/или эгоцентрик.
естесственно,что носит бирку "шонен" сюда подойдет,но шонен-шонену рознь.


и да,я ворвался,потомучто это тема ой как болезнена для меня и я еще различаю что для посонов,а что нет.И я не троль,я серьезно так думаю.В 18 лет смотреть шонен и видеть что там совсем нет 18 лет как-то не айс.

Raven paradox
10.05.2012, 01:15
А вообще, не могли бы вы перечислить рояли из арки Муравьёв помимо резкого кача Гона (который кстати вовсе не рояль, ибо обоснован, а гг чит).Ты о чём вообще? Арка с муравьями самая рояльная в Хантере.
Но примеры приводить не буду, ибо для этого надо листать, а мне неохота.

Молодец, ты сейчас описал драгонболл. А какое это имеет отношение к хантеру?С ДБ-то знакомы, мой друг?
Реквестирую пример в тему.

Freeze
10.05.2012, 01:45
Реквестирую пример в тему.
Пример злодея, ставшего на путь праведный? Пикколо, Веджиты и Буу хватит? Если копнуть глубже Ямча и Улонг.

Raven paradox
10.05.2012, 01:58
естесственно,что носит бирку "шонен" сюда подойдет,но шонен-шонену рознь.Ты собственно и сам всё сказал.

Пример злодея, ставшего на путь праведный? Пикколо, Веджиты и Буу хватит? Если копнуть глубже Ямча и Улонг.
Раскаяние?
У кого, Веджиты то? Да он как спокойно убивал всех кто против него в начале, также делал это и в конце.
С Пикколо отдельный разговор.
У Буу было множество личностей, и одна из них изначально "злой" не была.
Примеры Ямчи и Улонга вообще смех, эти на злодеев никогда не тянули.

Зачем было приплетать ДБ, абсолютно непонятно. Есть куча манг, более соответствующих приведенному описанию.

Freeze
10.05.2012, 02:24
Раскаяние?
У кого, Веджиты то? Да он как спокойно убивал всех кто против него в начале, также делал это и в конце.
С Пикколо отдельный разговор.
У Буу было множество личностей, и одна из них изначально "злой" не была.
Примеры Ямчи и Улонга вообще смех, эти на злодеев никогда не тянули.

Зачем было приплетать ДБ, абсолютно непонятно. Есть куча манг, более соответствующих приведенному описанию.
Ой да ладно, Веджите то крышу рвало только в присутствии Гоку в середине-конце манги, а так он вполне себе мирно жил и никого не трогал. Думаю для Веджиты это уже максимальная степень раскаяния, запредельная.

Пикколо по началу Z ещё что то там бурчал про то, что объединение с Гоку временное, а потом то он всем покажет, но дальше слов дело не зашло. Ещё и Гохана спас ценой своей жизни.

Про Буу - как это не назови, а суть от этого не меняется. И количество личностей роли тут не играет.

А что в драгонболле есть уже критерии злодеев? Если так судить в первой части дб только один злодей - Пикколо. Ну да ладно, мне то что, не злодеи так не злодеи.

А почему пример по драгонболлу ты бы знал если бы прочитал предыдущие страницы.

И вообще, чем придираться, лучше бы действительно написал список, где много роялей в арке муравьёв, мне тоже интересно почитать.

Raven paradox
10.05.2012, 02:45
Вроде как, история была о "хороших парнях, которым какая-то мелочь мешала быть хорошими", нэ? Путь мести, нэ? Рассказ об печальном детстве, нэ?
Веджита всегда искал силы. Что он и делал всю мангу. В чём проблема?
Под началом Фризы, потом против него, потом соревнуясь с Какоротто.
С Буу никакого раскаяния и не было.
Ямча и Улонг были соперниками для Гоку, но когда они были плохишами, оО?

Похоже, это таки тебе надо читать, что и к чему ты пишешь.

В арке муравьёв сама фабула врага, внезапно появившегося из внезапного внешнего мира, о котором раньше и речи не шло, которые внезапно научились Нен - просто рояль в вакууме.
Может, поподробнее и напишу завтра днем.
Но эту арку я не люблю, и писать о ней тоже не люблю.

Freeze
10.05.2012, 03:40
Вроде как, история была о "хороших парнях, которым какая-то мелочь мешала быть хорошими", нэ? Путь мести, нэ? Рассказ об печальном детстве, нэ?
Что ты, это тебе уже везде путь мести мерещится, изначально то разговор шёл просто об изменениях злодеев. Действительно, прочитать предыдущую страницу обсуждений совсем не сложно. Если вкратце то с этого всё началось:
Буу стал добрячок из злыдня, как и Веджита отбросил свои планы да еще и дите учинил от слабачки. Все это было к изменениям злодеев.Помнится даже где то так описывали дб: на землю нападает страшный враг, долгое мочилово, гг сливают, прилетает Гоку и всех побеждает, затем нападает следующий враг, все повторяется, но гг помогает исправившийся враг из предыдущей арки.
Ямча и Улонг были соперниками для Гоку, но когда они были плохишами, оО?
А соперники уже не враги? Да ненадолго и по большей части несерьёзно, но врагами они при этом для Гоку изначально были, так что не надо тут. Хотя конечно можно и дальше придираться к тому как их называть.
В арке муравьёв сама фабула врага, внезапно появившегося из внезапного внешнего мира, о котором раньше и речи не шло, которые внезапно научились Нен - просто рояль в вакууме.
Продолжим мучать драгонболл?
Ох уж эти внезапно появившиеся из внезапного заточения Пикколо, из внезапного космоса саяне с Фризой, и т.д. Стандартное появление нового врага в сёнене. Но бог с ним, рояльное, спорить не буду. Про нен вообще фейл, ещё в небесной башне говорилось, что нен можно пробудить медленно - медитациями, а можно быстро - долбанув этой самой нен по человеку/муравью. Так что же тут рояльного?

Raven paradox
10.05.2012, 03:54
Freeze, ты это всё написал к другой цитате.
Может, ты считаешь, что всё там было кристально ясно - что к чему относится, но нет.
И нет, соперники - в данном контексте - не враги. И, тем более, не злодеи.

Опять же, зачем-то сравнивать с ДБ полез. Зачем?
Допустим, покушав людишек (слабых, Нен не освоивших) королева передала потомкам возможность использовать Нен, ок.
Но для пробуждения всё те же два пути. И?..
Да чего мучаться. Пусть освоят его так, задаром.

Jun-90
10.05.2012, 09:08
Вот если кусок смотрят девушки и девочки,то хантер они точно не смотрят,ну если они здоровые еще :P
:as:
Я либо парень, либо больная? Аталичный выбор!

Freeze
10.05.2012, 09:38
ты это всё написал к другой цитате.
Может, ты считаешь, что всё там было кристально ясно - что к чему относится, но нет.
Да господи, цитата другая, но то, что я писал - было опираясь на его предыдущие слова. И пример этот с драгонболлом тоже изначально был его. Человек сначала описал эту концепцию превращения врагов в друзья, сам сказал, что в драгонболле так всё время, а потом начал писать, что в хантере тоже самое, хотя это не так. И писал я не тебе.
И нет, соперники - в данном контексте - не враги. И, тем более, не злодеи.
Ямча промышлял грабежом, Улонг терроризировал деревню. Ну не злодеи ли?
Допустим, покушав людишек (слабых, Нен не освоивших) королева передала потомкам возможность использовать Нен, ок.
Но для пробуждения всё те же два пути. И?..
Что ты несёшь... Муравьи узнали о нен когда встртетились с хантерами, первый кажется был ушастый, который и получил по мозгам от Гона или Киллуа, я уже точно не помню, тем самым открыв в себе нен вторым способом, а потом уже всех свеженародившихся муравьёв свои же и обучали аналогично, то есть били аурой.

bowArrow
10.05.2012, 16:37
А в хождение по воде верится? 3-4 человека на планете, мастера боевых искусств утверждают, что могут. Боевым искусствам вообще много чего приписывают и прыжки со сверхсилой не самой невероятное. Однако даже в них нету достижения сверхзвуковой скорости. Конечно все это лишь вопрос веры, но в достижение чего-либо туманными методами легче верится чем в достижение того, что заведомо невозможно(магию тут исключаем)
То есть ты серьёзно думаешь, что в нашем мире возможно прыгнуть на высоту (на глаз) десятого этажа, но при этом сверхзвуковой удар - это нечто недостижимое? Ок.

Лучше пусть будут бредовые догадки, чем бредовые объяснения. Вера вообще наполнена бредом, в отличие от здравого смысла.
Легко, нен не свзяана с движением, жив, значит имеет нен и имеет возможность ее использовать. Т.к. он тырит способности то может иметь любые.
Нэн - использование жизненной энергии. Которой в Короле практически не осталось. Да и вообще в таком состоянии делать какие-либо усилия равносильно самоубийству.

Тем что она не соотвествует пиратскому духу. Ванпису она подходит разве что по графам приключения и идиотизм Луффи.
А спасать страну от развала соответствует пиратскому духу? Они только этим и занимаются.

Приключения были в з, но в первой части мы видели разные приемы, способности, интересные бои, а не у кого ки длиннее и кто саянистее. Мы не знал кто такой Гоку и нам было пофиг, что у него непонятная сила, было просто интересно смотреть. А в з мы помимо мерянья ки мы получили скучных саянов с их роялями.
Наверное я не так выразился. Но в общем я согласен, да.

И вот в хантере мы получаем тоже самое. Где бой Кайто с кошкой? Где нормальный бой Гона с кошкой? Где нормальный бой Нетеро с королем? Все что мы видим - нелепости, а ждем то именно хорошего боя хотя бы в духе Гон против Хисоки в башне, а еще лучше в духе Гоку против Джеки Чу на первом турнире. Зато у нас есть размышления и мыло.
С другой стороны мы имеем отличные бои с массовкой муравьёв, где была и тактика, и использование способностей; прорыв Икалго против Бровуды с Вельфином тоже заслуживает внимания; ну и, конечно, бой с Юпи был просто шикарен.
А названные тобой бои не должны были загружаться тактикой ибо должны были просто быть зрелищными.

С учетом того, что мы тут нафлудили я уже просто не помню, что из этого мы обсуждали)
1. При чем тут Комуги? Во дворце почти не было стражи и не помню чтобы из-за нее. Без стражи он и так и так бы нашел лазейку учитывая свою потайную комнату.
2. Ага, и я тоже его испытывал читая терзания героев по этому поводу, уж лучше бы и не было)
3. Возможно, но подошла бы и та причина, нет необходимости строить арку объясняя все и всему на свете находя наиправдаподобнейшее объяснение.
4. Не знаю не знаю. Как-то это сомнительно: о, тут нет битвы, разнообразие! По мне так лучше битва чем такое разнообразие. А битва Киллуа с Юпи уныла(
5. Да, только если бы не было ненужного сверхусиления муравьев то не вырезали бы.
6. Ага, добавляет возни и страниц.
7. Да, скука смертная и отмазка от необходимости придумать способ убиение монстра которого не осилил сильнейший из известных людей.
8. Да, интереса это не добавляет.

1. Уже ответили, но именно из-за неё Король оторвал себе руку -> Питоу пришлось лечить его -> убрать свой Эн -> Нову получил шанс попасть во дворец, ибо ни Юпи, ни Пуфу не могут так же далеко распространять свой Эн.
2. Дело вкуса. Когда всё идёт по плану, это скучно. Неизвестный фактор добавляет интереса, имхо.
3. Конечно, подошла бы. Не будь другого выхода в лице Комуги.
4. Мне понравился этот ход. Уже вроде бы ждёшь битву с Питоу, в то же время понимая, что гг не очень-то и готовы, а тут вот какой сюрприз.
5. Если бы не было ненужного усиления муравьёв, не было бы атмосферы отчаяния и неспособности что-то сделать. Этим мне арка напомнила Йоркшин, где враг был тоже на голову выше.
6. И интереса.
7. Можно было этого монстра убить Гоном. Но это скучно. Если предложишь способ поинтересней, пожалуйста.
8. Спорно.

Пожалуй да, но зачем мне его развитие? Я достаточно насмотрелся на исправление злодеев, если для вас это неожиданный ход, то меня лично он давно не удивляет, как таковой это уже штамп. Раскаяние, исправление, раскрытие истории гз, объясняющее, что он добрый и только переехавшая его кошку машина толкнула его на путь мести типично для аниме.
Вот именно, что тут развитие шло не по этому шаблону. Тут гз изначально зол, но начинает сомневаться, что зло - истинный путь. Такое тоже встречается часто, но тут было очень даже к месту.

Какой же он внезапный? Внезапный это убийствой Эйса в манге где никто не умирает. А в хантере смерть на смерти.
В хантере до смерти Кайто умерли:
Арка Экзамена: Множество безымянных кандидатов, один из Экзаменаторов в башне, Бодоро.
Арка Зольдиков: Безымянные охотники за головами.
Арка Арены Поднебесья: Кастро.
Арка Йорк Шина: Телохранители Неон, Инджуу, безымянные охотники.
Арка Острова Жадности: бывшие союзники Генсуру, один из союзников Рейзы, безымянные игроки.
Как мы видим, до сих пор в НхН гибла в большинстве своём массовка. Может, запамятовал кого, но всё же. Тотальная мясорубка началась уже в арке Муравьёв. Смерть Поккла и Понзу уже была для меня неожиданностью, ибо персонажи с Экзамена запомнились хорошо. Но даже при этом смерть такой колоритной фигуры, как Кайто, было последним чего я мог ожидать. Дело даже не в том, что потом его воскресили. На тот момент ход удался очень даже красиво.
К смерти Эйса, кстати, нас готовили всю арку. Он даже сам уже смирился. Но вообще да, я тоже был до последнего убеждён, что Ода его не убьёт.

Первое. Не особо их там хватает, или слабаки или суперсилачи.
Не такие уж остальные муравьи слабаки. Примерно на уровне действующих лиц со стороны гг. Равный бой.
Но по сравнению с лидерами да, слабаки.

Где оно это хватает? В том, что Нетеро лупит 1-1000 рук короля, а тому побоку?
Ответил выше.

Хм, не уверен, что я имел ввиду Комуги как рояль(дурацкая участь всех длинных споров, я уже не помню что было в начала, а перечитывать каждый раз лень)
Рояли арки я уже могу все и не вспомнить, но вот то, что вспоминается:
1. Оживление Кайто.
2. Король пережил атомную бомбу, но не смог побороть яд.
3. Победа залогами дает возможность победить кого-угодно, но даже перед лицом смерти использует ее лишь Гон.
4. Ну само собой залог Гона, то, что гг чит не оправдывает такую роялистость.
1. Соглашусь, но роялистое объяснение было уже в арке Выборов. Я всё-таки верю, что дальше будет годное объяснение.
2. Ничего удивительного в этом нет, учитывая то, что взрыв он тоже еле пережил.
3-4. Гг-чит, во-первых, а во-вторых, на этот счёт было много разговоров. Для Нетеро был лучше проверенный метод в виде бомбы (при планировании не было неизвестного в виде подоспевших стражей). Для остальных риск смерти не был так явен. И при всём этом, сила, даруемая ограничением, чересчур нестабильна, и на такое мог пойти только гг. Объяснение притянуто за уши, но хоть какое есть.

Так думается что залог можно зделать один. Ибо тогда зделать множество мелких залогов типа давать себе шалбан каждый день, увеличивающих силу на 1 за каждый. А на тот момент у Гона единственного не было залога.
Тоже уверен в этом, но, к сожалению, подтверждения этому не было.

ага и на самом деле выходит,что в этой ЦА все: и девочки, и мальчики, и посаны.Причем для девочек мангаки ппц как стараются...
вы еще скажите что у ДБ,Хантера и Куска-одна ЦА.
Вот если кусок смотрят девушки и девочки,то хантер они точно не смотрят,ну если они здоровые еще :P
в одном махачь,в другом мясо в третьем сопли и все трое по-моему хороши, а если смотреть с той позиции,зачем вобще я смотрю и читаю,то ДБ и ХвсХ лучшее.Вот кусок,например я дальше 23тома на арке в небе читать не смог,ибо уровень бреда зашкаливает,в раз 100 больше чем в Торико.Мангака Куска хорош,я думаю даже он лучший в своем деле,но он старается для более младших поколений.И опять-таки воспитывает он не брутальных посонов совсем,для девочек старается также.
насамом деле..разные возрастные рамки и ЦА...вот вы еще Гинтаму припишите и скажите, что жестокий троллинг(который явно не 12+,а как мин.18+) + фансервис для девочек-это норма шонена,тогда я ваще больше ниче смотреть не буду :P ибо это какое-то пид***стство чесное слово
Это не меняет того факта, что по определению, ЦА у сёнена - мальчики-подростки. Просто это не означает, что мальчики-подростки - единственные, кто читает сёнен. Естественно, под остальных читателей со временем тоже приходится подстраиваться.

Ты о чём вообще? Арка с муравьями самая рояльная в Хантере.
Тем не менее, уровень рояльности не превышает допустимой нормы (установленной британскими учёными™) =3

Появление нового врага, о котором нигде никогда не упоминалось - рояль, используемый повсеместно. Обучение Муравьёв Нэн обосновано вторым способом кача, описанным ещё в арке Арены Поднебесья.

Raven paradox
10.05.2012, 17:08
Ямча промышлял грабежом, Улонг терроризировал деревню. Ну не злодеи ли?Занятия людей определяются потребностями эпохи.

Что ты несёшь... Муравьи узнали о нен когда встртетились с хантерами, первый кажется был ушастый, который и получил по мозгам от Гона или Киллуа, я уже точно не помню, тем самым открыв в себе нен вторым способом, а потом уже всех свеженародившихся муравьёв свои же и обучали аналогично, то есть били аурой.

Что ты несёшь... Обучение Муравьёв Нэн обосновано вторым способом кача, описанным ещё в арке Арены Поднебесья.Ради вас пролистал первые главы арки.
Муравьи вообще обрели Нен задолго до встречи с Гоном и Ко. Уже когда с тем лучником схлестнулись (там буквально ситуация такова: сначала они недоумевают, чем это он убил рабочих, а уже в следующей главе один из них так запросто видит Нен).
Я читал это четыре года назад, и то лучше помню. Это раз.
Во-вторых, прямой удар Неном должен проводиться умеючи и без намерения причинить боль, иначе он безжалостно калечит. Я как-то не думаю, что хоть кто-нибудь из охотников мог быть таким милым. И даже в этом случае, муравьям должно хватить умения и природного таланта научиться сразу же контролировать Тен, иначе они умрут.
...
Объяснения никакого не дано, нас просто ставят перед фактом. Рояль и есть.

Raven paradox добавил 10.05.2012 в 16:09
Тем не менее, уровень рояльности не превышает допустимой нормы (установленной британскими учёными™) =3:З
Я же просто сказал, что среди арок Охотника роялей в ней больше всего. А уж много это или мало, пусть британские учёные определяют.

Freeze
10.05.2012, 17:52
Муравьи вообще обрели Нен задолго до встречи с Гоном и Ко. Уже когда с тем лучником схлестнулись (там буквально ситуация такова: сначала они недоумевают, чем это он убил рабочих, а уже в следующей главе один из них так запросто видит Нен).
Ну да, увидел один муравей нен, было такое. Подсознательно использовал гьо на глаза. Гон вон мог же зецу применять когда Хисоку выслеживал на экзамене, и ничего. А сразу после этого была и встреча с зайцем, а дальше всё как мы и писали.
Во-вторых, прямой удар Неном должен проводиться умеючи и без намерения причинить боль, иначе он безжалостно калечит. Я как-то не думаю, что хоть кто-нибудь из охотников мог быть таким милым.
Так никто с безопасностью то муравьёв и не парился. Выживет - хорошо, нет - туда и дорога, просто тупо лупили с помощью нен. Своеобразный отбор такой. И не стоит забывать, что муравьи изначально физически крепче, чем люди, так что я не вижу проблемы с тем, чтобы пережить удар с нен.

Raven paradox
10.05.2012, 18:29
Freeze, ты мне описываешь внутренний отбор.
Но для него нужно, чтобы кто-то первый обучился Нен. Таких просто не показали.
Тот паук вообще выказывает удивление(!), увидев атаку лучника. Он впервые с таким столкнулся, это очевидно из его слов. Так кто же научил его Нен?
Что уж о Гё говорить-то. Гону вон сколько пришлось тренироваться до подсознательного Гё.
Гон был охотником всю жизнь + врожденный талант. И он ГГ, btw.
Телохранителей тоже впервые показали (в коконах, правда), когда о Нен-добыче речь ещё не шла. А уж о офицерах я и не говорю. И всё равно,все овладели Нен.

Тогаши довольно халатно относится к законам им самим созданного мира. Запросто сочетает парусники и дирижабли с ноутбуками и мобильными телефонами, вносит правки в ранее озвученные правила при необходимости.
Z всегда прощал это ему, ведь это даже создает интересную, запоминающуюся атмосферу. Но, начиная с Острова Жадности, он теряет чувство меры.

Freeze
10.05.2012, 18:53
Ладно, немного пруфов. Вот про активацию нен:
http://ye.readmanga.ru/auto/05/24/55/HunterXHunter194-p09.png
Дальше муравьи задумались о том, что неплохо бы было не только активизировать нен, но и узнать о нём побольше. И собственно они находят недобитого хантера:
http://o.readmanga.ru/auto/05/24/59/HunterXHunter198-p02.png
который им всё и рассказывает о нен.
Как то так.

А видеть паук мог и без всякого гьо кстати, в принципе то лучник удивлялся не тому, что он увидел атаку, а тому, что тот поймал её. Аура необязательно невидимая, это всякие Хисоки скрывают свою ауру, так как у него стиль боя такой, а стрелу особого смысла прятать нет.

Raven paradox
10.05.2012, 20:09
Ладно, немного пруфовВсё это происходит куда позже.


А видеть паук мог и без всякого гьо кстати, в принципе то лучник удивлялся не тому, что он увидел атаку, а тому, что тот поймал её. Аура необязательно невидимая, это всякие Хисоки скрывают свою ауру, так как у него стиль боя такой, а стрелу особого смысла прятать нет.Ерунда.
Го и Ко простой поток ауры не видели, ни давление от Хисоки, ни запугивание учителя понять не могли.
У Поккла выделение, а не материализация или манипуляция. Он стреляет именно аурой, которую по умолчанию без Гё нельзя увидеть.

Freeze
10.05.2012, 20:40
Всё это происходит куда позже.
Неправда, между пауком и зайцем всего пара глав.
Ерунда.
Го и Ко простой поток ауры не видели, ни давление от Хисоки, ни запугивание учителя понять не могли.
У Поккла выделение, а не материализация или манипуляция. Он стреляет именно аурой, которую по умолчанию без Гё нельзя увидеть.
Мне честно говоря лень искать, но вроде бы как раз можно. Это ту ауру, что намеренно скрывается нельзя увидеть без гьо, а обычную - пожалуйста.
http://yf.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-078.png
В любом случае даже если там именно гьо - кто сказал, что паук не получил до этого от других хантеров нен'ом по голове?

traxexox
10.05.2012, 20:43
:as:
Я либо парень, либо больная? Аталичный выбор!
я ж шутканул вро болезнь ...но правда в том,что женская аудитория хантера явно меньше чем куска.
в наше время женский пол спокойно смотрит мясо,но другое дело,что предназначено все это для старших возростов,а не для девушек,а смотреть или нет-выбор каждого,но в Хантере уклона на женскую аудиторию явно нет,в отличии от большенства шоненов.

Jun-90
10.05.2012, 20:49
я ж шутканул вро болезнь ...
да и я несерьезно

.но правда в том,что женская аудитория хантера явно меньше чем куска
правда в том, что женская аудитория Хантера гораздо больше, чем вам кажется.