PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

TsAR
03.06.2016, 14:53
Если ты про момент в конце главы, то вряд ли он умер.
Как раз таки тут заявляют, что он не мог выжить после такого взрыва, даже защитившись с помощью нен.

TsAR добавил 03.06.2016 в 14:53
При чем тут фантазия?
Хисока сейчас находился в эпицентре огромного взрыва. Если его что и спасет, то явно не способность менять текстуру предметов.
С чего ты взял, что последний взрыв не есть имитация? Чтобы взрыв произошёл, необходимо соединить плюс и минус, но если их перекрыть обманной текстурой, то фактического взрыва вполне может и не быть или, по крайней мере, он может стать не таким уж сильным.

Arsentos
03.06.2016, 15:50
Это, я там япониста запряг для интервью, но если хотите то можете с англ перевести, но не советую доверять тамблеру, особенно если это связанно с тг.

Pitya
03.06.2016, 16:01
С чего ты взял, что последний взрыв не есть имитация?
С чего я вообще должен такое допускать? О_О
На такое ни Хисока ни Куроро не способны, судя по показанным абилкам.
Чтобы взрыв произошёл, необходимо соединить плюс и минус, но если их перекрыть обманной текстурой, то фактического взрыва вполне может и не быть или, по крайней мере, он может стать не таким уж сильным.
Но взрыв был, и силу его мы видели. Он всю арену покрыл там (платформу для боя).

Как раз таки тут заявляют, что он не мог выжить после такого взрыва, даже защитившись с помощью нен.
Это крайне маловероятно, учитывая мощь взрыва, и то, что Хисока был в его эпицентре. Он никогда не показывал ничего близкого к этому. Я бы мог поверить, что это как-то выдержит Уво, но не Хисока...

И я не говорю что он умер 100%. Просто если и выживет, это будет что-то новое, невероятное, но во что можно будет поверить.
В то, что Хисока просто так танканул этот взрыв прикрывшись аурой мне поверить очень трудно.

TsAR
03.06.2016, 18:36
С чего я вообще должен такое допускать? О_О
На такое ни Хисока ни Куроро не способны, судя по показанным абилкам.
Представь, что взорвались только крайние копии, а внутренние защитили Хисоку от взрыва, будучи обезвреженными с помощью обманной структуры.

TsAR добавил 03.06.2016 в 18:36
Тут ещё такая мысль возникла. Все способности Хисоки основаны на детской жевательной резинке. Жгуто-жвачка является аналогом самой жевательной резинки, обманная структура является аналогом наклейки. Однако, осталась ещё обёртка, под которую пока нет известной аналогичной способности, и, в данном случае, её появление подходит просто идеально. Возможно, это какая-нибудь мощная защитная нен оболочка, которая появляется только в условиях принятия на себя мощной смертоносной атаки.

musmontis
03.06.2016, 18:57
Веселуха. Люди прочли интервью и отыскали в нем неоспоримые доказательства победы Хисоки.

1) "Тогаши похвалил и взял на заметку придуманный Ишидой Нен-прием, значит, Хисока заюзает его для победы!"
2) "Тогаши просто не может убить персонажа, фэном которого является такой популярный мангака! Если и помышлял, то после интервью точно передумал!"

Может быть он просто хотел рисовать в своем ритме, и ни от кого не зависеть? То есть причина в том, что ему так удобней, а не в "HxH должен быть полностью мои детищем".

Вполне возможно. Сложно сказать наверняка. Но его эдитор упоминал, что Тогаши всегда ставит личность персонажа всецело во главу угла, и сюжет полностью этому вторичен и подчинен, мне сложно представить автора с таким подходом позволяющим кому-что что-то своим героям приписать на родной стезе манги (аниме-индустрия-то ему параллельна, и он это не раз упоминал). Должно быть, на Хисоку, в силу его одномерности, это просто не распространяется.

Он очень простой, не связан никакими сюжетами, ни от кого и ни от чего не зависит. Все что он делает, это фанится и веселит своими выходками читателей. Ему и не нужен никакой серьезный флешбек и прочее.

Именно поэтому я болею за данчо.

Конечно, не нужен.

Вообще-то подобное уже было - с мувиком, где появляется Пайро, благодаря которому мы и получили два чаптера предыстории.

Разве главы были нарисованы и отпубликованы не до мувика (который даже адаптировать их толком не смог)? Понятное дело, что выдавил их Тогаши из себя сугубо чтобы его пропиарить, но по крайней мере, это каноничный материал от автора, а не принятие им чужих идей. И мальчик Пайро, если уж на то пошло, появился еще в Йоркшине. Лучше бы вообще не появлялся.

Я полагаю, что Тогаши не заинтересован представлять бэкграунд Хисоки (мне он лично тоже без надобности), и считает это просто за сайдстори, сопутствующие любому успешному проекту.

Лишь бы в тенденцию не превратилось. Пусть эксплуатируют Хисоку, и вот всё.

Raven paradox
03.06.2016, 19:10
Разве главы были нарисованы и отпубликованы не до мувикаОни вышли буквально за пару недель до премьеры, когда сюжет/фильм были давно готовы.

Если это черновик ван-шота, надежда остается.
Хотя я не фанат этого мангаки энивей, думаю, про Хисоку я бы глянул, даже из чистого любопытства.

Arsentos
04.06.2016, 21:00
Анлейт
http://readms.com/r/one_shot/Hisoka%20Origin%20Story/3450/1

Sanitarchik
04.06.2016, 21:25
Arsentos, Боже, какая убогая рисовка.

Arsentos
04.06.2016, 22:08
Sanitarchik, есть такое, учитывая что Ишида нарисовал главу в марте, то вообще

Серафим
04.06.2016, 23:26
Не переживайте, это набросок, который нужен был, чтобы показать Тогаши, но раз тому понравилось, то, видимо, мы увидим и полноценный вариант.

musmontis
05.06.2016, 01:41
Чудесные истории, Хисока спасает девушек от маньяков, осваивает Гё за секунду, формирует свое хацу в считанные дни и копирует чужое, едва увидев.

Я правда открывал это с намерением похвалить, но блин.

Charodey
05.06.2016, 01:43
осваивает Гё за секунду
это да,но дольше уже расти не куда.

Sanitarchik
05.06.2016, 01:47
musmontis, и все равно всасывает от Куроро. Имхо слишком быстрые апы, с таким раскладом не Гона надо было делать ГГ, а Хисоку

Charodey
05.06.2016, 01:49
не Гона надо было делать ГГ, а Хисоку
разве интересно когда гг становиться сильным в мгновение ока ?

musmontis
05.06.2016, 02:11
Sanitarchik, я от гуля прочел не то чтобы шибко много, но там, кажется, тоже наличествовала проблема слишком быстрых левел-апов. Видимо, авторский подход.

elDagon
08.06.2016, 01:58
R.I.P. Хисока Мороу 1997 - 2016(с перерывами, правда).
Я буду помнить твою рожи, у меня даже парочка сохранена на всякий случай.

Charodey
08.06.2016, 03:18
R.I.P. Хисока Мороу
а что спойлеры появились ? с чего ты взял что он помер..

Raven paradox
09.06.2016, 08:08
Спойлеры в очередной раз просто невероятные.

Слава богу сейчас на работу иду, вернусь вечером уже глава будет, я бы таких переживаний не выдержал.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 09:28
Какое-то безумие со спойлерами.

TsAR
09.06.2016, 09:28
Где почитать то можно эти спойлеры?

CHUVASHin
09.06.2016, 09:54
https://yandex.ru/search/?msid=1465454916.27845.22899.28246&oprnd=9153602618&text=hunter%20x%20hunter%20357%20%D1%81%D0%BF%D0%B E%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8B

Arsentos
09.06.2016, 14:32
Комментарий Тогаши из выпуска с 357 главой
http://i.imgur.com/e2tHwvD.png

musmontis
09.06.2016, 15:12
Случившееся не слишком-то хочется комментировать, потому что хороших слов не подберется.

Полагаю, единственное, что остается - ждать и смотреть, во что это выльется, а постфактум уже судить.

Дени-пингвин
09.06.2016, 15:26
Б**** Тогаши:ax: А не пошёл бы ты в одно место. :fp:
Простите.

musmontis
09.06.2016, 15:27
Да, что-то типа того.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 15:28
Ахренеть.
Я точно не фейк прочитал?
Худшие подозрения в ожидании подтвердились. Еще эти безумные спойлеры были правдой

Дени-пингвин
09.06.2016, 15:34
Но как возрадуются фаны Хисоки. Да. Ведь так всё справедливо 1111!! Зачем устраивать всё это, если ты не мог вырулить без рояля? Зачем, Тогаши?! :fp:

musmontis
09.06.2016, 15:36
Вопрос даже не зачем, вопрос, зачем на столько глав?

Дени-пингвин
09.06.2016, 15:37
И массовый слив Пауков. Что? Курапика? Зачем он? У нас есть Хисока. Да да да. Как же у меня горит. :bf:

musmontis
09.06.2016, 15:39
Причем именно, блин, Шала, у которого была какая-то интрига из-за его куртоподобной одежки.

Дени-пингвин
09.06.2016, 15:47
Вопрос даже не зачем, вопрос, зачем на столько глав?
Для пафосного слития пауков Хисокой. Для чего ещё. Ну есть же Курапика. Ну посади ты их на корабль и грохни их там. Всех это устроит. Но нет. Берём персонажа на которого плевать самому Тогаши (привет ваншот Хисоки) и сливаем об него.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 15:50
Я видимо плохо прочитал или что, но с чего это Хисока решил поубивать всех пауков?

musmontis
09.06.2016, 15:56
Одно забавляет: поклонники Рёдана любили гнать на Курапику, что дескать мстить за геноцид и родную хату - это как-то не по-взрослому, и вообще, двигайся, чувак, по жизни. И интересно мне: как они отреагируют на нашего теперь уже буквально жвачкового мальчика, развернувшего вендетту из-за первого проигрыша?

Для пафосного слития пауков Хисокой.Берём персонажа на которого плевать самому Тогаши (привет ваншот Хисоки) и сливаем об него.

Видимо, на Пауков ему плевать еще больше, спустя все эти годы.

Мeskus
09.06.2016, 16:02
А кто язык хорошо знает могут мне разъяснить, он в конце 10 человек вместе с Куроро считает или Мачи все таки жива осталась, а то ее смерть не показали просто?

Дени-пингвин
09.06.2016, 16:03
Видимо, на Пауков ему плевать еще больше, спустя все эти годы.
Если быть честным, то и мне интересны там всего несколько персов. Но это не повод делать это так.

musmontis
09.06.2016, 16:08
У меня в данном мраке одна зыбкая надежда: что вся эта байда является чем-то типа "воскрешения" Меруэма, и нежданный подвох зомбо-Хисоке вскоре прилетит.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 16:10
нежданный подвох зомбо-Хисоке вскоре прилетит.
Да ну , это уже будет слишком повтор

Дени-пингвин
09.06.2016, 16:16
А кто язык хорошо знает могут мне разъяснить, он в конце 10 человек вместе с Куроро считает или Мачи все таки жива осталась, а то ее смерть не показали просто?
А хрен его знает. Всё мутно.

Дени-пингвин добавил 09.06.2016 в 16:16
Да ну , это уже будет слишком повтор
Скажем так. Есть два стула. На одном повтор, на другом рояль/фейл. Какой ты выбираешь?

musmontis
09.06.2016, 16:17
Bronot, у каждого рояля должна быть хоть какая-то уравновешивающая побочная хрень.

Я и в то, что "бесплатные" для Киллуа просьбы Аллуке совершенно без последствий, просто иначе выраженных, обходятся, все еще не верю.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 16:27
у каждого рояля должна быть хоть какая-то уравновешивающая побочная хрень.
эм, сомнительное утверждение. У роялей как раз таки не бывает побочных действий.
Вот если клятву Гона считать как рояль, то там да, он пострадал. Хотя я всё же не считаю тот момент таким уж рояльным.

FromSky
09.06.2016, 16:53
Я видимо плохо прочитал или что, но с чего это Хисока решил поубивать всех пауков?
ЧТо бы у люцифера способности забрать

FromSky добавил 09.06.2016 в 16:53
Вообще конечно жесть. Стоьлко глав был бой, а теперь просто показывают как хисока постфактум убивает пауков. Причем на одно странице сразу двух завалил ))))

Мeskus
09.06.2016, 16:56
А вообще что вас так не устраивает? Тут ведь надо учитывать не только боевые возможности, но и характер. Вспомните как долго Курапика решался убить Увогина, а после всей этой истории слег с лихорадкой. Нет в Курапике такой жестокости, хоть он и ненавидит их максимум что сделает посадит в тюрьму. А что для таких людей как они тюрьма, быстро от туда сбегут и опять начнутся массовые резни в их исполнении, ведь они уже все взрослые люди и их характер не исправить уже. А в данном случаи у Хисоки самого с головой не в порядке для него убийство человека ничего не значит, так что это лучшее решение, уж лучше пусть на свободе 1 сумасшедший гуляет чем 14.
Вот только меня смущает, что в пауках Каллуто находится, надеюсь автор не собирается ребенка убивать.

Дени-пингвин
09.06.2016, 17:05
А вообще что вас так не устраивает?
Точно не моральная сторона вопроса. А исполнение всего этого с грацией слона в посудной лавке.

elDagon
09.06.2016, 17:06
Мда, хех. Даже не знаю, что сказать.

musmontis
09.06.2016, 17:17
Мeskus, с лихорадкой он слег чисто из-за переиспользования глаз, в Emperor Time очень быстро расходуется аура. Перечитайте бой с Убо.

И давайте не будем делать поспешных выводов.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 17:21
musmontis, а всё таки он прав. Курапика не особо решительный и долго к этому готовился. Хисоке же убить ничего не стоит. Он был готов и килуа убить. Просто потому что так было бы веселее и можно было бы поиграть с Илуми.
ЧТо бы у люцифера способности забрать
И это имеет смысл. Ибо я не уверен, что без способностей тех Куроро победит Хисоку. С другой стороны у Куроро должно быть множество других способностей , но нужно новую тактику использовать.

Випоголик
09.06.2016, 17:23
Лучшая глава, хотя рисовка не очень

musmontis
09.06.2016, 17:27
Bronot, у нас о нем сложилось явно противоположное мнение.

И не видеть в убийстве развлечение всяко не равняется неспособности убивать, каким двинутым ни был хантерский мирок.

Повторяю, давайте не будем забегать вперед.

Серафим
09.06.2016, 17:33
1. Никого не смутило то, что после такого масштабного взрыва, в эпицентре которого Хисока оказался, его не разорвало на куски?
2. Сам бой прошёл примерно так, как я того и ожидал, Куроро унизил Хисоку практически без какого-то напряга. Конечно, с одной стороны он подготовился к бою, но с другой, он использовал весь бой только 4 способности, о которых Хисоке сказал (возможно это условие) ещё в начале боя. По факту, сюрпризов для того не было, а неожиданность - один из плюсов способности Куроро, против неё сложно разработать план. Как я всегда и думал, Хисока не являлся топом, просто автор всегда выгораживал его от столкновения с реальном мощными персонажами, все, кого он побеждал до этого разве что на средненький уровень тянули.
3. Я бы понял, если он решил убить только 2, так сказать месть за то, что они дали свои способности Куроро, но вот убивать всех это довольно странно. К тому же, как он это собирается провернуть, сейчас ведь они все соберутся вместе. Ну и да, если он убьёт Каллуто, то до остальных пауков добраться уже не успеет, его Зольдики закопают раньше и уже точно навсегда.
4. Как и предполагалось, Пауки плывут на Тёмный континент. Это хорошо, видимо арка на корабле будет действительно интересной сразу с несколькими пересекающимися линиями.
5. Он сказал. что надо убить ещё 10. Хотя на данный момент мы видели только 11 членов Пауков учитывая Куроро. Значит если и Хисока считал вместе с Куроро, то появился ещё 1 Паук, если он считал без него, то значит есть уже 2 новых, нам не показанных, Паука и теперь их, как и раньше, 13.

aMaMaMaKpuMuHaJI
09.06.2016, 17:33
Кстати Хисока использовал Клятву ?

Дени-пингвин
09.06.2016, 17:50
а всё таки он прав. Курапика не особо решительный .
А никто и не спорит. И наклонности Хисоки мы знаем. Пусть сливают пауков. Кто против. Но я против выбранного МЕТОДА. Весь бой Хисока вс Куроро ради сайд квеста убить всех пауков для Хисоки? Серьёзно? И ради этого на выкатили рояль с восстанием из мертвых аки Иисус? Алё, Тогаши. У нас там война принцев намечается. А ещё там линия Курапики. У тебя там была одна груп... Как уже слил? Куда? Зачем?
Ладно. Проехали. Но Тогаши не мог тогда просто убить Куроро? И отправить Хисоку на корабль? Я уже подготовил себя к этому. Зачем делать всё ТАК?

Дени-пингвин добавил 09.06.2016 в 17:50
1. Никого не смутило то, что после такого масштабного взрыва, в эпицентре которого Хисока оказался, его не разорвало на куски?
Его выживание и есть рояль о котором тут уже 2 страницы говорят.

Мeskus
09.06.2016, 18:24
Дени-пингвин, ну а кого тогда на них натравить можно обоснованно кроме Хисоки? Нового персонажа специально для их убийства вводить? Как уже далее говорил, мне не хочется чтобы Курапика убийсвом занимался так как он не склонен к насилию и это пагубно сказывается на его психики ( личное мнение). А ветку с пауками закрыть надо все таки и по-моему это лучшее решение из возможных. Мне вот вообще кажется что это последняя арка будет и автор таким образом хвосты подчищает. Вспомните хотя бы арку выборы с неожиданным появлением Аллуки, которого так горячо любит Киллуа, хотя как мне казалось сначала он был братом на поиски которого Каллуто отправился и Гона тоже так плавно спихнули со словами " найди свое призвание". Так что тут скорее всего редакции надоели постоянные отпуска Тогаси и они надавили на него , чтобы поскорее уже заканчивал мангу.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 18:36
у нас о нем сложилось явно противоположное мнение.
О курапике? Я лишь хочу сказать, что убить человека для Хисоки намного проще, чем для Курапики. Да ты и сам это знаешь.
Повторяю, давайте не будем забегать вперед.
Ну, для этого и есть обсуждение) Делать теории.

Bronot добавил 09.06.2016 в 18:36
весь бой Хисока вс Куроро ради сайд квеста убить всех пауков для Хисоки?
Мне понравился бой. Который я считаю изначально был ни для чего.Он только завершал линию Хисоки и Куроро. Этого боя ждали фанаты, Тогаши его дал. Даже более, после этого боя пошла новая цепочка действий.
И вообще, если не брать в расчет то, как ожил Хисока, действия персонажей логичны.
1)Куроро думал что убил Хисоку, потому ушел.
2)Хисока убивает членов Редана, которые дали свои способности Куроро. Вот только зачем всех?Боится, что те тоже дадут? Или уж просто размах Хисоки?
3)Потом будет наверное новое столкновение. Уже на корабле.

TsAR
09.06.2016, 18:40
Я ж писал, что оба выживут, а Куроро победит.
Насчёт того, что Хисоку не разорвало на куски. Есть примеры, когда сильного пользователя нен реально разрывало на части от такого взрыва? Я лично особой проблемы тут не вижу. Проблема лишь в том, почему его сразу не добили наверняка, хотя это можно оправдать элементарной глупостью.
Планы Хисоки по уничтожению пауков можно оправдать очередным скрытым в голове тараканом. Можно конечно разочаровываться в неожиданной смерти Шалнарка и Колтопи, но они, по сути, уже достаточно раскрыты по способностям и особого интереса на самом деле не представляют (это гораздо лучше, чем смерть Хисоки или Куроро, а более подробную информацию об их личностях можно раскрыть и во флешбеках; можно сказать Куроро дрался с Хисокой за них (ибо использовал их способности), а они погибли за него).

Новогоднее настроение
09.06.2016, 18:44
И вот что мне пришло в голову.
Бой на корабле. Между Хисокой, пауками и Куроро. И всё это с кучей принцев, телохранителями и прочим. Представляете насколько можно эпичную поездку замутить?

FromSky
09.06.2016, 18:54
И это имеет смысл. Ибо я не уверен, что без способностей тех Куроро победит Хисоку. С другой стороны у Куроро должно быть множество других способностей , но нужно новую тактику использовать.
Бери выше. Хисока убъет их ВСЕХ !!!!!!!!!! у кого Куроро взял способности. Я пока не знаю как он узнает кого именно убивать, но думаю что это не проблема послего его чудесного воскрешения. Как говориться рояли, так рояли

Новогоднее настроение
09.06.2016, 18:57
Хисока убъет их ВСЕХ !!!!!!!!!!
Ну тогда у Куроро останется как минимум солнце и луна) Этого может хватить!!!!!!!

elDagon
09.06.2016, 18:59
Короче... Если верить Тогаши, то куклы, которым была дана команда "сломать" Хисоку оказались очень близко к нему и, завалив его с головы до ног, они буквально придушили его. При этом он ослабили последствия взрыва. Хисока использовал резиновые свойства своего нен, чтобы сдавить сердце и легкие, но условием, что по прошествии некоторого времени нен начнет сокращаться и восстановит работу органов. Хм... во всяком случае не то, о чем я подумал с самого начала.
Мне еще интересно, как Хисока себе руки/ноги восстановил. Раньше не мог.
П.С. Хисока теперь тот еще красавчик.

Мeskus
09.06.2016, 19:27
elDagon, в арке про небесную арену вроде говорилось что его аура может перенимать свойства более 1000 материалов, думаю и конечности воссоздать сможет, только это ведь не настоящие будут и в случае если перестанет контролировать нен они пропадут я так думаю. А почему сейчас сделал, у него ведь раньше Мачи была для восстановления, а сейчас бог его знает что с ней, да и думаю разорванные части она вряд ли сошьет.

elDagon
09.06.2016, 19:40
Такое дело... Одновременно хочется похвалить Тогаши за решимость, но и поругать за то, что не хватило её же.
Ибо 10+ фрагов для Курапики - это слишком, кто-то должен был к нему подключиться. Но я думал, что Хисоке/Куроро конец.

Sanitarchik
09.06.2016, 20:27
Блоо, чего так тут у людей бомбит? Было ясно, что ни одного из персов автор не сольет, интересно было лишь узнать, как именно он не сольет их.

Pitya
09.06.2016, 20:52
Эта глава побила все рекорды для меня. Я еще никогда так не охеревал при прочтения манги, серьезно. Наверное мои впечатления усилило то, что я впервые за очень долгое время читал главу онгоинга без спойлеров.

Первое впечатление - шок от того, что случилось с Хисокой, хотя как только его показали, я уже начал подозревать что он как-то воскреснет.
Несмотря на все это, шок от способа его воскрешения был не меньше. Пока что это все выглядит жуткий рояль. Особенно часть где он просто так "выращивет" ноги и руки, бред же...
Дальше, убийство 2х пауков, да так, буд-то они статисты на одну главу. Вот уж чего я точно не ожидал. Честно говоря немного обидно за них, но в то же время нам отлично показали, что с Хисокой шутки плохи, и что он еще норм зайдет как антагонист. А то в последнее время он уж слишком добреньким выглядел. Все таки он маньяк убийца.
Факт того, что Хисока убил тех, кто отдал свои абилки Куроро, меня позабавил. Во-первых он как бы сразу отомстил, во-вторых это выглядит так, буд-то он лишает способностей данчо, так сказать подходя из далека к их следующей стычке.
Мачи... надеюсь ты жива. Похоже Хисока оставит ее в живых чтобы помучать, но лучше это, чем слив за кадром.
Фууух, я под сильным впечатлением... Тогаши умеет удивлять.

musmontis
09.06.2016, 21:04
Хисока теперь тот еще красавчик.

Меня, кстати, изрядно расстраивает его возможность спокойно текстурсурпрайзить свое новое лицо и никого им не распугивать.

Ведь так колоритно выглядит: был бы местным ДжокероШишио, как раз впору нынешней инфернальной роли.

FromSky
09.06.2016, 21:06
думаю и конечности воссоздать сможет, только это ведь не настоящие будут и в случае если перестанет контролировать нен они пропадут я так думаю
будет как в риборне. когда оргоны у девчонки заменили иллюзиями ))

Дальше, убийство 2х пауков, да так, буд-то они статисты на одну главу.
не просто за одну главу. За одну страницу )))
лишает способностей данчо
сто пудов завалит всех у кого куроро взял способности )

Pitya
09.06.2016, 21:16
Кстати, за время прочтения, я дважды вспомнил недавнее интервью.

Первый раз, когда Хисока начал чудить со своей способностью:
Комментируя ваншот, Тогаши говорил, что планировал использовать "нечто подобное" в своей манге. Хисока маскирует лицо с помощью обманчивой текстуры в ваншоте, и в этой главе.
И второй, когда внезапно решил убить всех пауков:
Его слова о том, что Хисока "сам решает как ему поступить". То есть Тогаши представляет как поступил бы перс в данной ситуации. Видимо в этот раз он решил не сдерживать безумие Хисоки)

Новогоднее настроение
09.06.2016, 21:57
Pitya, а я вот не был особо под шоком, ибо спойлеры прочитал. А они оказались правдивыми.
А всё таки обидно, что Тогаши слил 2 персов как полнейших статистов. С другой стороны, Колтопи и Шалнарк не особо боевые. С фейтаном, набу и другими думаю так бы не получилось.

musmontis
09.06.2016, 22:04
Как вы думаете, есть ли хоть небольшая вероятность, что Хисока 1) объединится с Курапикой на корабле против пауков помельче и 2) расскажет парню о такой опасном против его лимитированной клятвой цепи скилле как перегоняющие внешность руки?

А ведь Курапика даже и не знает до сих пор, что Куроро ворует способности. Хех.

С другой стороны, Колтопи и Шалнарк не особо боевые. С фейтаном, набу и другими думаю так бы не получилось.

Не забывай, что Шалнарк был без телефона и без антенн. Хотя автономный режим все равно не звучит хорошим средством против Хисоки.

elDagon
09.06.2016, 22:11
Меня, кстати, изрядно расстраивает его возможность спокойно текстурсурпрайзить свое новое лицо и никого им не распугивать.

Ведь так колоритно выглядит: был бы местным ДжокероШишио, как раз впору нынешней инфернальной роли.
А вы представьте, Хисоку бьют и он, чтобы не тратить нен на эту маску на лице снимает её и начинает корчить свои фирменные рожи с таким хлебальником xD. Я бы незамедлительно драпанул.


Дальше, убийство 2х пауков, да так, буд-то они статисты на одну главу. Вот уж чего я точно не ожидал. Честно говоря немного обидно за них, но в то же время нам отлично показали, что с Хисокой шутки плохи, и что он еще норм зайдет как антагонист. А то в последнее время он уж слишком добреньким выглядел. Все таки он маньяк убийца.

Колтопи не боец против Хисоки, да и Шал тоже, тем более, что у него не было телефона.

Теперь есть вероятность месива Курапика и Хисока вс Пауки на корабле.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 22:15
Я бы незамедлительно драпанул.
А придя в себя перечитал бы?)

Bronot добавил 09.06.2016 в 22:16
объединится с Курапикой на корабле против пауков помельче
Почему бы и нет. Уже объединялся. Другой вопрос захочет ли Курапика. Может как узнает о Куроро вновь впадет в ярость или всё таки приоритет будет принц.

Pitya
09.06.2016, 22:59
объединится с Курапикой
Сомневаюсь что объединится, но вот использовать его в своих целях может. Впрочем, в Йоркшине так же было.

Колтопи не боец против Хисоки, да и Шал тоже, тем более, что у него не было телефона.
Да, но все же они опытные пользователи нен, и должны быть способны хоть на какое-то сопротивление. Я думаю здесь скорее сыграло то, что их застали врасплох. Примерно так же и с Гото было. В любом случае это все очень в стиле Хисоки, из него вышел бы ассасин не хуже Золдиков)


Еще так подумал. Смерть Шала и Кортопи имеет смысл в контексте дезматча. То есть они в некотором роде тоже принимали в нем участие) Хисока сражался и с ними тоже, и в итоге они пали. Короче тупым сливом я это, все таки, не назову.

Новогоднее настроение
09.06.2016, 23:11
А ведь Куроро должен быть зол на Хисоку. Тот уже убил 2 членов. А босс с пауками близок в меру. Вспомнить хотя бы Уво.
Может это тоже часть плана Хисоки - разозлить босса?

musmontis
09.06.2016, 23:16
Так за каким там сокровищем рёдановцы на корабль подсаживаются, за стендовой урной? Где-нибудь упоминалось, будет ли она непосредственно на судне во время баттл роял для поддержки нен-бестий?

Bronot, Куроро просто следовало с самого начала затравить Хисоку всей труппой безо всяких стильных игрулек, вот честно. Он уже и так был предатель, причастный к смерти двух, причин злиться достаточно.

elDagon
10.06.2016, 00:01
Да, но все же они опытные пользователи нен, и должны быть способны хоть на какое-то сопротивление. Я думаю здесь скорее сыграло то, что их застали врасплох. Примерно так же и с Гото было. В любом случае это все очень в стиле Хисоки, из него вышел бы ассасин не хуже Золдиков)

Ну, Колтопи был один против Хисоки, да еще не понятно, как он подставился под атаку. Наш фокусник мог спокойно ему голову своими картами отпилить, хоть в лоб, хоть со спины. А Шал просто нереально офигел, когда увидел гуляющего мертвеца, который кидает ему в лицо голову павшего товарища. Тут поневоле офигеешь.

Dedko
10.06.2016, 04:11
А почему воскрешение Хисоки именно рояль? Причину он выжил во взрыве, Тогаши объяснил (Притянул в последний момент 200 марионеток, которых использовал как щит). "Умер" Хисока как посчитали пауки от удушения, и экстренная реанимация действительно могла вернуть его к жизни. Активация Нен по условию вообще не является чем-то новым. Единственной новой вещью, что автор ввел было использование жвачки как полностью физического объекта.

rolento
10.06.2016, 07:58
Так обьесните, почему Хисока не тронул Мачи а лиш только заблокировал её движения? Просто вроде она одна из сильнейших из пауков и сливать её за кадром кажется глупо.

Cheshire
10.06.2016, 08:46
А почему воскрешение Хисоки именно рояль? Причину он выжил во взрыве, Тогаши объяснил (Притянул в последний момент 200 марионеток, которых использовал как щит). "Умер" Хисока как посчитали пауки от удушения, и экстренная реанимация действительно могла вернуть его к жизни. Активация Нен по условию вообще не является чем-то новым. Единственной новой вещью, что автор ввел было использование жвачки как полностью физического объекта.
Да не обращай ты внимание на этих псевдо-ценителей хантера.)
У них бомбит что бой был прелюдией, а не кульминацией и что паучат вырезают словно статистов, который статус еще в арке химер они официально получили. Вот и придумывают всякий бред про рояли.))
Радует, что Тогаши не идет на поводу у стандартизированного мышления всяких фанаток блича и не переименовывает мангу в Gladiator x Gladiator. Сначала Люцифер вдоволь поохотился, теперь Хисока. Шикарная глава, а пики с качелькой пропитаны ядренейшей атмосферой.

Raven paradox
10.06.2016, 11:43
Когда я только читал спойлеры, мне казалось это жутким бредом.

Но прочитав саму главу, я свое мнение кардинально поменял.
Хисока относился к этому бою как любопытный, непослушный ребенок. Его просто восхищало и и забавляло это жонглирование способностями, эта продуманность и виртуозность исполнения со стороны Куроро. Он заигрался и пропустил момент, когда бой уже был заведомо не в его пользу. Оказавшись загнанным в угол, он пробует последнее средство, делая ставку на свой Нен.
Бой кстати был хороший. Очень запутанный, очень "хантеровский".

Оставить приказ своему Нен перед смертью не является невозможным. Реанимация органов более чем реальна.
Единственный неправдоподобный момент
это то, что после смерти прошло слишком много времени. Смерть мозга без кислорода происходит за считанные минуты.
Точно время, прошедшее после взрыва до момента возрождения, напрямую в манге не указывается, но можно предположить по темпу событий, что это заняло 10-20 минут, может даже полчаса.

Так обьесните, почему Хисока не тронул Мачи а лиш только заблокировал её движения? Просто вроде она одна из сильнейших из пауков и сливать её за кадром кажется глупо.
Мачи лучший женский боевой персонаж манги.
Ни у кого на неё рука не поднимется.

Истребление пауков - то, с чего я ожидал начнется возвращение Курапики в мангу.
Но Тогаши решил ввести его иначе, и предоставил пролить первую кровь Хисоке.
Жестко, брутально, без жалости и шанса на контр-атаку.
Это именно то, чего я ждал от Йорк-Шина, и это начало новой, безумной, запутанной арки с множеством сторон и сюжетных линий.
Тут есть все необходимое, чтобы стать лучшей аркой не только в Охотнике, но и в шоненах вообще.

Сможет ли Тогаши сделать это?
По мне, он единственный, у кого есть шанс.

У настоящего волшебника трюки никогда не заканчиваются.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 11:48
Оставить приказ своему Нен перед смертью не является невозможным.
ну...я уже и забыл , а такое кто-нибудь делал раньше?
Если не учитывать то, что в теории нен курапики на Куроро должно было усилиться после смерти*

Pitya
10.06.2016, 12:10
В воскрешение Хисоки можно поверить, в принципе все объяснили. Выглядит это странно, и это что-то, чего раньше мы не видели, но все же допустимо.
Но вот то, как Хисока быстро и легко отрастил руку и ногу, меня смутило. Вспомните бой с Кастро, там он провернул вполне реальный трюк, здесь же чистая "магия". Может быть после смерти его Банжи гам стал еще сильнее в целом? Ну тогда он может вообще немыслимые вещи с ним вытворять. Раньше он был умелым фокусником, а теперь выглядит настоящим волшебником. И я не уверен, нравится мне это или нет.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 12:35
Но вот то, как Хисока быстро и легко отрастил руку и ногу, меня смутило.
Но ведь реальными они не стали. Я так понял они стали как резинка. Нога Хисоки после того как он на неё наступил подтверждает.
А то, что при Кастро он это не использовал так тогда Тогаши и не придумал такой трюк, я думаю.
У Хисоки же трансформация? Вот и трансформировал свою жевачку)

rolento
10.06.2016, 12:47
Скажите,есть ли надежда на то, что Хисока будет дратся с этим принцем маниаком?

Raven paradox
10.06.2016, 13:35
Но ведь реальными они не стали. Я так понял они стали как резинка. Нога Хисоки после того как он на неё наступил подтверждает.
Да.

Raven paradox добавил 10.06.2016 в 13:35
Скажите,есть ли надежда на то, что Хисока будет дратся с этим принцем маниаком?
Драться не будет, но убить может.

elDagon
10.06.2016, 15:00
Так обьесните, почему Хисока не тронул Мачи а лиш только заблокировал её движения? Просто вроде она одна из сильнейших из пауков и сливать её за кадром кажется глупо.
Хисока троллил Мачи. Да и она там далеко не в лучших бойцах. Те же Фейтан и Финкс очень пренебрежительно отнеслись к ней, когда она сказала, что остановит их.

elDagon добавил 10.06.2016 в 14:57
ну...я уже и забыл , а такое кто-нибудь делал раньше?
Если не учитывать то, что в теории нен курапики на Куроро должно было усилиться после смерти*
Как это было.
1. Хисока окутывает сердце/легкие своей жвачкой с приказом сжаться, а потом начать сокращаться.
2. Тут он "умирает" от удушья.
3. Нен после "смерти" усиливается и выполняет приказ Хисоки.
4. Вуаля, Хисока жив.

elDagon добавил 10.06.2016 в 15:00
Но ведь реальными они не стали. Я так понял они стали как резинка. Нога Хисоки после того как он на неё наступил подтверждает.

Стоп... Точняк, верное замечание! Действительно, нога Хисока смялась как резиновая, когда он прыгнул на Шала. Судя по этому, у Хисоки вместо ноги и руки просто резиновые болванки, которыми он с помощью нен управляет.

rolento
10.06.2016, 15:25
Хисока троллил Мачи. Да и она там далеко не в лучших бойцах. Те же Фейтан и Финкс очень пренебрежительно отнеслись к ней, когда она сказала, что остановит их.

elDagon добавил 10.06.2016 в 14:57

Как это было.
1. Хисока окутывает сердце/легкие своей жвачкой с приказом сжаться, а потом начать сокращаться.
2. Тут он "умирает" от удушья.
3. Нен после "смерти" усиливается и выполняет приказ Хисоки.
4. Вуаля, Хисока жив.

elDagon добавил 10.06.2016 в 15:00

Стоп... Точняк, верное замечание! Действительно, нога Хисока смялась как резиновая, когда он прыгнул на Шала. Судя по этому, у Хисоки вместо ноги и руки просто резиновые болванки, которыми он с помощью нен управляет. Все ровно странно,почему он не начел с нее,ведь она была ближе всех, из за её помощи в прошлом? И в Вики написанно что она сильнейшая из пауков

Pitya
10.06.2016, 16:08
Понятное дело, что Хисока не вылечился по настоящему. Я такое даже не допускал.
Я говорю о разнице между трюком и "магии". Хз как нормально объяснить. Просто сравните применение способностей в бою с Кастро и в новой главе.


Все ровно странно,почему он не начел с нее,ведь она была ближе всех, из за её помощи в прошлом?
Как на счет варианта, что она ему нравится?
И нет, это не значит, что он ее пощадиn, скорее наоборот. Будет мучать потихоньку, убивая друзей, и оставляя напоследок :D
Так это вижу я сейчас)


И в Вики написанно что она сильнейшая из пауков
Не читайте больше эту вики...

Мeskus
10.06.2016, 16:20
Вот что меня смущает в этих главах больше так это рисовка Куроро. Почему ему перестали зачесывать волосы назад, раньше как-то внушительно и солидно за счет этого выглядел, а сейчас на подростка стал похож, а не босса всемирноизвестной преступной группировки.

rolento
10.06.2016, 16:21
Наша Вики:) А разве Хисока не голубчик?

Heart_Grow
10.06.2016, 16:41
Надеюсь Тогаши что-то задумал, а то че-то Хисоку унизили в одни ворота. Уже представил как Фейтан его размажет своей ультой, если не будет рояля, то Хисоке не мешало бы подкачаться. Пауков слили как статистов (пусть и не передовых бойцов).
Ожидал большего от Хисоки, он бы даже Морау не осилил. Надеюсь это не отголоски Отчета о буйстве духов.
А так все же Хантер не сдаёт позиции. Бой весьма информативный. Теперь хоть представление есть о силе топовых персов. (помимо читерных муравьев). Интересно остался ли кто-то из отряда Сейрин, вроде есть догадки что Золудики тоже выходцы из этого отряда. Интересно уровень Джина близок с Меруемом? Просто муравьи были заданием Б ранга, а поимку Редана оценили в уровень А. На деле как-то наоборот выглядит.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 17:10
Интересно уровень Джина близок с Меруемом?
Не думаю, что Джин сильнее(или равен) Меруема(у) после поглощения стражей. До поглощения возможно. Хотя хз...

Shinryuken
10.06.2016, 18:13
Чего так у всех бомбит то? Глава в духе старого доброго HxH и нет никакого рояля с Хисокой, пути Нена неисповедимы . Мы получили сочную и вкусную дополнительную линию в грядущей огромной арке и заодно нам освободили место для новых персонажей, убрав не самых харизматичных пауков, ибо Хисока от того же Фейтана отлетит на раз-два и вообще, пока все в порядке с Шизуку и Мачи - все норм :fu:

Shinryuken добавил 10.06.2016 в 18:13
Просто муравьи были заданием Б ранга, а поимку Редана оценили в уровень А. На деле как-то наоборот выглядит.

Не было случаев поглощения муравьями возможности использования Нена


P.S: Куроро же вроде делал предсказания каждому из муравьев о их судьбе?

Raven paradox
10.06.2016, 18:24
Надеюсь Тогаши что-то задумал, а то че-то Хисоку унизили в одни ворота. Уже представил как Фейтан его размажет своей ультой, если не будет рояля, то Хисоке не мешало бы подкачаться. Пауков слили как статистов (пусть и не передовых бойцов).
Ожидал большего от Хисоки, он бы даже Морау не осилил.О древние боги, этот форум!..

Серафим
10.06.2016, 18:24
Надеюсь Тогаши что-то задумал, а то че-то Хисоку унизили в одни ворота. Уже представил как Фейтан его размажет своей ультой, если не будет рояля, то Хисоке не мешало бы подкачаться. Пауков слили как статистов (пусть и не передовых бойцов).
Ожидал большего от Хисоки, он бы даже Морау не осилил. Надеюсь это не отголоски Отчета о буйстве духов.
Понимаю, что за всех говорить сложно, но почему люди считают, что Хисока должен был быть топ бойцом? Он никогда ничего не показывал на этот уровень.

Heart_Grow
10.06.2016, 18:29
Не было случаев поглощения муравьями возможности использования Нена
Был, после поражения Кайто отправили Нетеро. Они сами говорили что отправив недостаточно сильных бойцов, только усилят их.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 19:24
P.S: Куроро же вроде делал предсказания каждому из муравьев о их судьбе?
Если только за кадром)

elDagon
10.06.2016, 20:06
Все ровно странно,почему он не начел с нее,ведь она была ближе всех, из за её помощи в прошлом? И в Вики написанно что она сильнейшая из пауков
Лол, кто, по-вашему, составляет вики? Тогаши что ль? В манге и намека не было на какую-то омг силу Мачи. А если читать глазами, то видно, что она там далеко на первых ролях в качестве бойца.
Убо и Набу считались у них главным ударным дуэтом.
Способности Фейтана говорят сами за себя.
Финкс - второй по физ. силе, да еще и нен у него чисто для битв.
Франклин тоже выглядит намного внушительнее.
И это если Босса не брать.

elDagon добавил 10.06.2016 в 20:04
Интересно уровень Джина близок с Меруемом? Просто муравьи были заданием Б ранга, а поимку Редана оценили в уровень А. На деле как-то наоборот выглядит.
Нетеро не мог совладать с Королем, будучи сильнейшим нен-пользователем... Будь Джин хоть третьим, хоть вторым - до Меруэма ему как до Луны. Если только он не супер-имбовый специалист, которому не нужно побеждать врагов в открытом бою.
Кто ж знал, что имба такая вырастет. Вроде, это первый случай, когда им удалось сожрать нен-пользователей.

elDagon добавил 10.06.2016 в 20:06
Куроро же вроде делал предсказания каждому из муравьев о их судьбе?
Wait, what? Может, Паукам?

Короче, Тогаши красавчик. Набрал обороты сразу после окончания хиатуса. Сейчас все заинтересованные стороны соберутся на корабле и начнется мясо. Не обязательно буквально.

Taka no Me
10.06.2016, 20:08
Мне больше нравится, что Тогаши сейчас всех соберет на корабле принцами.
Пауки по своим делам туда, явно тот кувшин украсть. Хисока, за ними поохотится. Может еще кого-нибудь вспомнит из старых персов.
Я бы и семейку Золдиков хотел бы увидеть.

Там же еще и Паристон с Джином свое мутят.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 20:20
Хисока же теперь получается сильнее стал. Может теперь он смог бы противостоять Нетеро?) Типа теперь он может делать разные резиновые штуки. Против Нетеро он мог бы использовать резиновый батут. Руки буды бы отскакивали.
UPD. И всё таки. Вот Хисока сжимает жвачкой сердце ->умирает -> после его смерти нен начинает сжимать и разжимать его сердце -> оживает.
Получается Нен Хисоки выполнило его приказ(волю) после его смерти? Или же слова про" нен сделай так" просто для красоты и на самом деле Жвачка просто ослабла ( или совсем исчезла )после его смерти и сердце заново забилось? Но тогда жвачке пришлось бы после остановки сердца держаться как минимум минут 20 что невозможно, ведь...
Ай, к черту, с питоу вроде было также? Нен питоу тоже после смерти действовало.

elDagon
10.06.2016, 20:32
Хисока же теперь получается сильнее стал. Может теперь он смог бы противостоять Нетеро?) Типа теперь он может делать разные резиновые штуки. Против Нетеро он мог бы использовать резиновый батут. Руки буды бы отскакивали.
Ват? С чего он стал сильнее? И Хисоке нужно стать резиновым мальчиком аля Луффи, чтобы отражать руки Нетеро.

Помните Питоу? Ему голову Гон-сан раздробил, но приказ "защитить Короля"(убить Гона то бишь) вполне сносно работал.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 20:37
С чего он стал сильнее?
Нен же становится сильнее после смерти - Хисока умер)
Помните Питоу? Ему голову Гон-сан раздробил, но приказ "защитить Короля"(убить Гона то бишь) вполне сносно работал.
Да...

Shinryuken
10.06.2016, 20:39
Wait, what? Может, Паукам?

Ну естественно =) это я запнулся просто

EmperorBuggy
10.06.2016, 21:30
Да уж, с переводом получился просто идеальный тайминг. У меня как раз часов пять назад закончилось терпение.
Не могу только понять почему Хисока не позволил себя хоть чуть-чуть подлатать, ведь его фокусы просто создают вид, а заживлению ран вообще никак не способствуют.

Новогоднее настроение
10.06.2016, 21:36
почему Хисока не позволил себя хоть чуть-чуть подлатать
Потому что Хисока)
Так даже интереснее. Теперь Хисока персонаж с ненастоящим подкорректированным лицом)
С другой стороны он же сам заплатил заранее Мачи, может он просто хотел её увидеть?)

elDagon
10.06.2016, 21:55
Не могу только понять почему Хисока не позволил себя хоть чуть-чуть подлатать, ведь его фокусы просто создают вид, а заживлению ран вообще никак не способствуют.
Хисока у себя на уме. Может, думает, что не комильфо это - просить врагов об услуге.

EmperorBuggy
10.06.2016, 22:42
Потому что Хисока)
Хисока у себя на уме.
Оно то так, конечно. У Хисоки странные предпочтения и методы, но ведь смысл у него очень даже здравый. Это явно вредно для здоровья, а у него впереди серьёзные противники.

Мeskus
10.06.2016, 23:10
Alpharius, Можете считать это бредом сумасшедшего, но тут можно представить с точки зрения возможной симпатии Хисоки к Мачи. Все таки ни что человеческое ему не чуждо и можно вспомнить сколько он ей глазки строил за последние главы при встречи, а она его безжалостно отшивала и думаю ему сейчас просто неприятно подобной проявление жалости с ее стороны.

elDagon
10.06.2016, 23:54
Оно то так, конечно. У Хисоки странные предпочтения и методы, но ведь смысл у него очень даже здравый. Это явно вредно для здоровья, а у него впереди серьёзные противники.
Ну, отрывать себе руки и закусывать ими - тоже не самое полезное для здоровья занятие.) Тем более, что раны много кто может вылечить(даже банальные врачи), а оторванные конечности Мачи приделать бы не смогла. Т.е. он ничего не потерял, зато Мачи позлил, ой как позлил.)

EmperorBuggy
11.06.2016, 00:14
Хм... интересные мысли.

Raven paradox
11.06.2016, 00:21
Осилил наконец ваншот про хисоку.

Автор гуля походу разницы между трансформацией и материализацией не видит вообще.

Trident
11.06.2016, 01:35
Нет бы добить шута (например кремировать)

Heart_Grow
11.06.2016, 01:39
Нетеро не мог совладать с Королем, будучи сильнейшим нен-пользователем...
Нетеро говорил что уже не является сильнейшим нен пользователем.

Серафим
11.06.2016, 02:10
Помнится тут поднимался вопрос смерти Курапики. Как вам такой вариант, что на корабле Хисока с Курапикой пересекутся и узнав о смертях Пауков, Курапика решит остановить Хисоку, ведь он лишает его возможности отомстить самому. Ну и соответственно Хисока его убьёт, Курапика ничего ему не сможет противопоставить с его способностью ориентированной только против Пауков.

Charodey
11.06.2016, 03:28
могу сказать по главе что Хисока все еще может удивлять, принципе что-то подобное я от него и ждал.

elDagon
11.06.2016, 03:28
Помнится тут поднимался вопрос смерти Курапики. Как вам такой вариант, что на корабле Хисока с Курапикой пересекутся и узнав о смертях Пауков, Курапика решит остановить Хисоку, ведь он лишает его возможности отомстить самому. Ну и соответственно Хисока его убьёт, Курапика ничего ему не сможет противопоставить с его способностью ориентированной только против Пауков.
Курапика же не дурачок, по таким пустякам не станет лезть на Хисоку. Вот если Хисока вдруг решит загробастать глаза - другое дело.

Konstantis
11.06.2016, 17:00
Помнится тут поднимался вопрос смерти Курапики. Как вам такой вариант, что на корабле Хисока с Курапикой пересекутся и узнав о смертях Пауков, Курапика решит остановить Хисоку, ведь он лишает его возможности отомстить самому.
Прошу прощения, а откуда информация, что Курапика умрет?

Ну и соответственно Хисока его убьёт, Курапика ничего ему не сможет противопоставить с его способностью ориентированной только против Пауков
У Курапики только одна цепь против пауков-средний палец на правой руке, а я сомневаюсь, что Курапика с арки Йоркшин сити не придумал ничего нового!

Charodey
12.06.2016, 18:47
я так понял что жвачка Хисоки служит как протезы ? (он же не восстановил свои конечности)

Няшное_Иичко
13.06.2016, 11:18
я так понял что жвачка Хисоки служит как протезы ? (он же не восстановил свои конечности)
Конечно, и в этом моменте это отчетливо видно: https://i.gyazo.com/05bfd2d8c826112698ea3c69a5ffb8dc.png

Konstantis
14.06.2016, 16:31
Кароче, такая мыслишка пришла в голову: все мы помним как Куроро в Арке Йоркшин написал почти для каждого паука Пророчество, в котором говорилось о смерти половины пауков. Однако, в следствии вмешательства в события будущее изменилось и умерла только Пакунода. В последней главе умер Шелнарк и Кортопи, а Шелнарк, что важно, был в списке тех, кто должен был умереть по пророчеству Куроро. Что если "смерть" просто откладывалась, а не отменялась и сами события, что должны произойти с Пауками в Йоркшин Сити, произойдут сейчас. По пророчеству "Паук должен был лишится шести ног", а среди тех кто должен был точно умереть были: Шизуку, Шелнарк и Пакунода. Последний же по списку был Хисока, но он просто "оставил" пауков. Впрочем, есть вероятность, что пророчество не учитывало Увогина, ведь он был заменен, либо же само пророчество имеет шанс исполнится в новой форме, где умрут ровно Шесть человек. Но здесь можно строить только предположения.
Есть еще одна цитата из пророчества, что меня заинтересовала:

"Хризантема утратит один из листов,
И увядшие цветы падут на землю
в свете алых глаз, обагренных кровью.
Но паук не замедлит свой ход,
хотя и лишится половины ног."

Алые Глаза-обагрены кровью, что может фактически говорить о возможной смерти Курапики, а что еще важнее пророчество говорит, что "Паук" переживет эти потери, что означает, что даже если Курапика умрет, Куроро избежит своей смерти. Впрочем, "обагрены кровью" может иметь и другое значение.
Что думаете по поводу всего этого?

GikeyJus
14.06.2016, 19:10
имхо намечаются разногласие между Хисокой и Курапикой по поводу кто будет убивать пауков

ARhi
14.06.2016, 21:06
Нетеро говорил что уже не является сильнейшим нен пользователем.
Когда это? Я чет такого не помню.

Новогоднее настроение
14.06.2016, 21:48
Когда это? Я чет такого не помню.
Дословно не помню, в арке муравьев перед атакой он говорил, что не обладает и половиной той силы, которая у него была в молодости. И сказал " неужели есть кто-то сильнее меня". Он вроде в это время на питоу смотрел.

Bronot добавил 14.06.2016 в 21:48
имхо намечаются разногласие между Хисокой и Курапикой по поводу кто будет убивать пауков
приоритетная цель курапики - вернуть глаза. Я предполагаю, что он может заново загорется местью, когда увидит Куроро, но мне этого не хотелось бы. Даже было бы забавно, если бы они сотрудничали.

Няшное_Иичко
14.06.2016, 21:55
Кароче, такая мыслишка пришла в голову: все мы помним как Куроро в Арке Йоркшин написал почти для каждого паука Пророчество, в котором говорилось о смерти половины пауков.
Неон говорила, что пророчества распространяются на месяц примерно. Всего четыре стиха и каждый из них описывает одну неделю. А прошло уже слишком много времени.Когда это? Я чет такого не помню.
Говорил по отношению к Кнову и Морелу. Но он явно траллил, так что не считается.

Konstantis
14.06.2016, 22:12
Неон говорила, что пророчества распространяются на месяц примерно. Всего четыре стиха и каждый из них описывает одну неделю. А прошло уже слишком много времени.
Да, она такое говорила, но она тоже не могла знать всех деталей. Допустим, что будущее меняется, но где же "эффект бабочки"? В раскладе о котором я предположил, пророчество может исполнится спустя некоторое время, но итог может быть хуже для самого Паука и Курапики.

Heart_Grow
15.06.2016, 17:06
Да, она такое говорила, но она тоже не могла знать всех деталей. Допустим, что будущее меняется, но где же "эффект бабочки"? В раскладе о котором я предположил, пророчество может исполнится спустя некоторое время, но итог может быть хуже для самого Паука и Курапики.
Пункт назначения получается:ar:

Konstantis
15.06.2016, 17:29
Пункт назначения получается
А почему бы и нет?)) Собственно, у нас есть совпадение: Пауки и "Ублюдок с Цепями" снова сойдутся в одном месте. Что важно, в прошлый раз паукам обещалась потеря "половины" если бы Куроро не изменил план, а здесь ситуация имеет все шансы повторится. Естественно, сложно понять как Курапика арки Йоркшин смог бы убить половину пауков, но там в каждом пророчестве говорилось "в свете алых глаз", так что именно Курапика должен был приложить руку. Что касательно нынешних событий у Пауков появился еще и Хисока, который также успешно убивает их. Другое дело, стал ли бы Хисока играть подобную роль в Йоркшин сити, если бы события не изменились- ну это уже догадки.

CHUVASHin
15.06.2016, 23:25
Кто-нибудь объясните пожалуйста. Почему Хисока не использовал в последнем бою свои карты, тогда как главный паук распинался и объяснял свои способности и из них, такому "опытному" бойцу, можно было предусмотреть возможность взрыва марионеток. Ведь отрубить голову можно и картой, или даже, используя части тел, не приближать их к себе на опасное расстояние.