PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34

Тайм 17
27.05.2017, 12:55
Жанровая неопределенность Хантера играет ему на пользу порой. А порой нет. Альтернатива - это хорошо, когда хочешь отдохнуть от попсы. Но качественный поп все равно больше сопровождает тебя в жизни.
Стержень ВанПиса это ведь не бой. Они оба не боевые сенэны. Он адвенчура, и в плане путешествий и приключенческого вайба он хорош по-прежнему. Что конкретно является сутью манги Тогаси, я не понимаю до сих пор. Она какое-то пост-всё (пост-сенэн, пост-супергероика, пост-адвенчура). И в то же время непонятно что. Оно хорошо в малых количествах. ВанПис хорош в больших.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:06
Seth21, 10 глав антикульминации это как?

elDagon
27.05.2017, 13:07
Seth21, кульминация в ВП - n-ный Гир по лицу злодею.
Кульминация в Хантере почти каждый раз разная.

Если о качестве говорить не приходится (имхо же), то уж о полной стерильности постТС арок ВП можно говорить уверенно. В Хантере зачастую исход становится ясен только на финишной прямой.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:09
elDagon,
Ну ты, конечно, вбросил.
Зачем же так агрессивно?

Кому нужен галимый послеТС Кусок, когда тут такие новости?
Когда главы хантера начнут выпускаться кусок перестанешь читать?

Тайм 17
27.05.2017, 13:13
Seth21, 10 глав антикульминации это как?

Словесный пируэт.
10 глав арки, с антикульминацией в конце.

elDagon
лучший момент Оды как писателя после таймскипа

elDagon
27.05.2017, 13:13
Bronot, я пока ВП дропнул. Думаю, до конца Тотленда - конца Ривьеры.

А вам нравятся постТС арки ВП?

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:16
Словесный пируэт.
10 глав арки, с антикульминацией в конце.
Антикульминация - обратное значение понятия кульминация?

Pitya
27.05.2017, 13:20
Что конкретно является сутью манги Тогаси, я не понимаю до сих пор.
Нет никакой сути, это просто набор идей хорошего автора в рамках одного мира и набора персонажей. Его особо не сдерживают рамки жанра или желания читателей, он повествует о чем ему интересно. И мне нравится этот подход.
В манге часто авторы становятся жертвами своей же работы, из-за успеха продолжают делать то, что уже не хотят делать. По моим наблюдениям так происходит с большинством длинных сериалов.

Тайм 17
27.05.2017, 13:20
Антикульминация - обратное значение понятия кульминация?

Да. Когда созданное в процессе напряжение заканчивается ничем.
Я понимаю, что этой манге идет на пользу - попытка в Острове Жадности запилить классическую концовку обернулась наверно худшим окончанием арки. Но от художественной литературы принято все-таки получать удовольствие. А когда злодей просто уходит или события пересказывает герою нарратор - это сложно.
К Арке Муравьев меньше всего претензий. Но даже там обидно, что Кошак не узнал о смерти Меруэма. Ответочка не прилетела.

Pitya
Обратная сторона - такое редко работает на длительном промежутке. Что собственно и выливается в хиатусе. Ведь если нет стержня, то и заканчивать ничего не надо.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:21
я пока ВП дропнул. Думаю, до конца Тотленда
Это правильно, там маленькая жируха и "могучие гиганты".

А вам нравятся постТС арки ВП?
Не очень. Но галимым назвать не могу.
Вообще, лишь бы Тотлденд не повторил схему Оды(хотя частично она уже повторяется).

Тайм 17
27.05.2017, 13:24
У Оды кстати тоже есть альтернативный элемент. Абсолютно некавайное зло (ну за парой исключений).
То есть с точки зрения логики оно понятно - уроды должны идти в якудзу, они же злые на мир. А вот читателю плохо от этого.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:28
Да. Когда созданное в процессе напряжение заканчивается ничем.
Ясно, но странно называть 10 глав только начавшейся арки антикульминационными. Или ты хочешь кульминацию в начале арки?

Но от художественной литературы принято все-таки получать удовольствие.
Ну не знаю, я получаю удовольствие концовками.

Pitya
27.05.2017, 13:32
Обратная сторона - такое редко работает на длительном промежутке. Что собственно и выливается в хиатусе. Ведь если нет стержня, то и заканчивать ничего не надо.
Возможно и в этом причина хиатусов, но по мне лучше так чем как было с ЮЮХ, где он уже нехотя дорисовывал последние арки пока просто не сдался.
Но даже там обидно, что Кошак не узнал о смерти Меруэма.
В том то и дело, что кошак умер счастливым. Ему не дали пострадать как он возможно заслуживал, как очень часто любят делать авторы, расставляя все точки над и, создавая огромную "кульминацию". По мне, это неинтересно и не реалистично. Момент смерти Питу один из показательных, почему мне нравится как работает Тогаши, но это из тех мелочей о которых я не хотел упоминать (потому что обычно на такое и не обращают внимание).

Тайм 17
27.05.2017, 13:32
Ясно, но странно называть 10 глав только начавшейся арки антикульминационными. Или ты хочешь кульминацию в начале арки?


Говорю - пируэт. С него надо эмоцию считывать, а не воспринимать буквально.

Pitya
я с этим не спорю. анализируя уже по факту, понимаешь, что это хорошо
но в процессе, по горячим следам, оно радует не всегда.
иногда хочется, чтобы злу таки расквасили лицо за все его гадости

если бы Лу не навесил Ваполу за Чоппу, было бы неприятно.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 13:40
Кульминация - высшая точка напряжения, переломный момент.
В арке муравьев, например, почти всё время было напряжение, а в моменте с Гоном и Питоу тем более. Где он становится взрослым - кульминация. А дальше мы знаем что.
У Меруема с Нетеро кульминация - их битва.
В хантере множество кульминаций, по крайней мере в арке муравьев уж точно.

Charodey
27.05.2017, 13:50
Автор уже которые раз выходит после хиаутуса,все время летом,потом опять уходить играть в свою любимую игру.

Тайм 17
27.05.2017, 13:54
Будь у меня счет в банке, позволяющий не работать, я бы тоже так делал.

Charodey
27.05.2017, 13:59
Seth21, при чем тут счет ? тут вопрос в том интересно ли автору свое произведение.

Pitya
27.05.2017, 14:00
В хантере множество кульминаций
Я думаю речь больше идет о таких моментах как турнир на экзамене охотника, арка Золдиков где все тихо мирно разошлись, арка Йоркшина где все закончилось обменом, можно еще вспомнить выборы, где Киллуа убедил Иллуми не мешать ему вылечить Гона и подобные моменты.
Я понимаю почему здесь люди могут быть не удовлетворены исходом, но лично мне почти все из этого зашло на ура, видимо потому что был сыт по горло стандартным сененом. В такие моменты у меня создавалось впечатление, что это в первую очередь история о персонажах, а не платформа для постоянных битв.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 14:08
Pitya,
Кстати, сейчас пришла мысль в голову, что якобы смерть Куроро - это такая отсылка и насмешка над стандартными концовками сенён арок.

elDagon
27.05.2017, 14:31
Ну не знаю, я получаю удовольствие концовками.

Это каламбур 80 lvl?

Тайм 17
27.05.2017, 15:33
Seth21, при чем тут счет ? тут вопрос в том интересно ли автору свое произведение.

Получается, что неинтересно?

Новогоднее настроение
27.05.2017, 18:51
Это каламбур 80 lvl?
нет)

Tachikawa
03.06.2017, 22:16
Тираж тридцати трёх томов Hunter x Hunter составляет 70 млн. экземпляров. В среднем на том приходится 2,1 млн. копий.

Tachikawa добавил 03.06.2017 в 21:16
Тогаши за последние 11 лет, самое больше за год выпускал 22 главы, это было в 2010, надеюсь в этом году он также выпустит 22 главы.

castaway
14.06.2017, 10:40
Всех с праздником, пацаны

Новогоднее настроение
14.06.2017, 11:10
Всех с праздником, пацаны
с каким?

castaway
14.06.2017, 11:11
Bronot, хантер вернулся

elDagon
14.06.2017, 17:58
Bronot, хантер вернулся

Как-то поздно вы спохватились.

GikeyJus
14.06.2017, 18:20
Настоящие труфаны уже обмазаны этой новостью с головы до пят

Тайм 17
14.06.2017, 18:21
И уже приготовились к проводам в очередной хиатус!

GikeyJus
14.06.2017, 18:25
Seth21, Я к этому не готов.
Не будет в этот раз хиатусов, да, не будет. Вот и все.

Taka no Me
14.06.2017, 18:35
Seth21, Я к этому не готов.
Не будет в этот раз хиатусов, да, не будет. Вот и все.Да не будет, просто манга закончится за один том :kappa: типо чтоб не мучились больше.

GikeyJus
14.06.2017, 18:36
Taka no Me, я лучше сразу повешусь .-.
И да, такой расклад даже реально лучше

Darklurker
14.06.2017, 18:38
Я уже всё забыл, поэтому подожду конца манги. Надеюсь, доживу.

Ocworld
14.06.2017, 18:45
Когда там новый драгон квест выходит:au:

Pitya
14.06.2017, 19:02
Когда там новый драгон квест выходит
27 июля вроде)


И да, такой расклад даже реально лучше
Чем же он лучше? Подобная концовка в хантере уже есть, для всех кто недостаточно заинтересован в мире и персонажах. Всем остальным остается только смириться с темпом автора и радоваться тому, что есть)

На след неделе глава, обложка 34 тома (мне интересно увидеть что там придумает Тогаши) и цветная страничка в придачу. неделька будет длинной..)

GikeyJus
14.06.2017, 19:04
Pitya, Тем, что не придется себя мучить этим ожиданием

Pitya
14.06.2017, 19:10
GikeyJus, Так никто не заставляет ждать. Многие приняли концовку аниме за конец истории и забили. Если манга закончится за 10 след глав то это никак не удовлетворит читателей, все равно что неопределенный хиатус сменится на вечный.

GikeyJus
14.06.2017, 19:11
Pitya, Вот и не придется больше ждать, а когда знаешь что есть шедевр который не закончен, ты неконтролируемо ждешь к сожалению.

ZiOn
15.06.2017, 08:50
Мне тоже кажется что Тогаши давно пора сделать одну из двух вещей:

1. Взять нормальный темп и не валяться в коме.

2. Отключить систему жизнеобеспечения манги, а потом как Торияма просто переквалифицироваться в сценаристы, чтобы потом Мэдхаус в мувиках аки ДБ продолжили (или вовсе закончили) сюжет.

Pitya
20.06.2017, 12:32
А вот и обложка нового тома.
https://pbs.twimg.com/media/DCv88byVYAA-_gd.jpg

Ожидаемо Хисока и Куроро. Дизайн мне нравится, но не уверен на счет цветов.

Тайм 17
20.06.2017, 13:32
Решили отметить Pitya за защиту чести комикса на форуме фанов ВанПиса.
respect

Pitya
20.06.2017, 16:14
Решили отметить Pitya за защиту чести комикса на форуме фанов ВанПиса.
respect
Не понял, что?

Новогоднее настроение
20.06.2017, 16:30
Ожидаемо Хисока и Куроро.
Видать, новые главы будут уделены продолжению конфликта Куроро и Хисоки.

Тайм 17
20.06.2017, 16:33
Не понял, что?

Слишком заумная шутка?(

Pitya
20.06.2017, 16:43
Видать, новые главы будут уделены продолжению конфликта Куроро и Хисоки.
Это же обложка к главам 350-360, а не к новым.


Слишком заумная шутка?(
Походу

Новогоднее настроение
20.06.2017, 16:48
Это же обложка к главам 350-360, а не к новым.
ясно, просто на это повелся:
нового тома.
Сейчас вспомнил, что к последним главам еще не было обложки.

Тайм 17
20.06.2017, 17:14
Походу

Попробую стараться лучше в следующий раз

На ридманге перевод здешний будет или там все так же безграмотные команды перезаливают поверх ванпис.ру?

Випоголик
20.06.2017, 19:40
Seth21, а мы откуда знаем, перезаливальщиков спрашивать надо.

Тайм 17
20.06.2017, 19:53
Ну с последними релизами прочих комиксов так делали? Хантер-то год отсутствовал, Может та слипинг команда выпилилась уже.

GikeyJus
20.06.2017, 22:04
Seth21, Выпилилась. Как хантер восстановили, снова запилилась.

Тайм 17
21.06.2017, 00:30
Жесть.

На инглише некомфортно все же. Я и на русском не всегда могу вспомнить о чем они трут)

Risport
21.06.2017, 07:51
The ship continues going through the chaotic sea.
Sild is screaming and attacks Kurapika.
Kurapika uses his chain and throws him down to the ground.
Kurapika: “Gil, the 3 things you were just talking about…Is he needed for us to withdraw from this succession fight?”
Gil: “The only thing we needed is that box…A conjuration type nen user could transform that into a ship or a car that is capable to carry 5 people.”
Kurapika to Sild: “What nen type user are you and what is your ability?”
Sild: “I’m doing it because I was bored…And someone asked me to do it!”
Kurapika looks towards Bill
Bill: “Without getting his permission, I just can’t carelessly tell you about his ability”
Kurapika: In order to solve an emergency situation like this, it’s a necessary information! Were you lying when you said that the King and Queen’s safety are the highest priority?
Bill: Sild is an Emitter Type Nen user…But the ability he likes to use are more of a manipulation type. He transforms his Nen into a sphere form and shoots it to insects to control them.
Kurapika: I see. We perhaps could take advantage of that.
Kurapika uses the chain on his index finger. On the top of the chain, there is a needle.
END

Pitya
21.06.2017, 17:52
полный спойлер (http://www.bakadata.com/manga-spoiler/hunter-x-hunter-361-spoiler)

Очень коротко:
Курапика имба. Нен паразиты начинают пробуждаться у всех принцев. Да начнется мясо!

The Stealing Index Finger's Chain (Steal Chain!)
:be::ag:

______________

Интересный комментарий Тогаши по поводу боя Хисоки и Куроро, и по будущему конфликту Хисоки с пауками:
https://pbs.twimg.com/media/DC2zMC5VwAAgRaa.jpg
Забавные моменты:
"Я хотел, чтобы персонаж, который говорит "я 100% выиграю" действительно выиграл, потому что чаще всего такие персы проигрывают" (лол)
"Изначально Хисока должен был убить Мачи, но в последствии я передумал" (и хорошо, но теперь понятно что дело не в отношении Хисоки к Мачи, а в чисто "удаче").

elDagon
21.06.2017, 23:00
Воу-воу, парни, прячьте спойлеры.

Risport
22.06.2017, 07:30
еще очень важный спойлер с http://www.bakadata.com/manga-spoiler/hunter-x-hunter-361-spoiler
Nasui: What's the matter Hui?

TheFir
22.06.2017, 09:53
Наконец!
:sd:

GooDik
22.06.2017, 09:54
http://www.mangasail.com/c/hunter-x-hunter-361 - вышла \(*o*)/

Risport
22.06.2017, 13:24
сегодня праздник какой-то японский? :) сначала берсерк, теперь вот
https://one-piece.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1026&stc=1&d=1498123429

Тайм 17
22.06.2017, 14:11
сегодня праздник какой-то японский? :) сначала берсерк, теперь вот


Берсерк до зимы в хиатус впал. Хороший праздник будет, если и Тогаси тоже сразу.

Risport
22.06.2017, 15:31
Берсерк до зимы в хиатус впал. Хороший праздник будет, если и Тогаси тоже сразу.

я про
HUI

Тайм 17
22.06.2017, 16:18
А, не читал еще.

Китайское нашествие в манга/аниме культуре.

О, на батото релизы местных ребят. Надеюсь и новую туда зальете, не буду на инглише читать.

ahger
23.06.2017, 00:42
УРАААААА , ГОСПОДА! ДОЖДАЛИСЬ !

Tachikawa
23.06.2017, 00:53
Так теперь у Курапики схожая способность как у Куроро. Когда он научился?

Тайм 17
23.06.2017, 10:15
Cпособность Мастера Муси конечно неплохая для разведчика, но какая-то авантюрная. Странный выбор чувак сделал.
В какой главе табличка со всеми наследниками и семьями?

Pitya
23.06.2017, 10:53
Так теперь у Курапики схожая способность как у Куроро. Когда он научился?
Наверное когда глаза собирал, в период арок ОЖ - Муравьи.

Курапика теперь имеет самые гибкие способности, мб после Куроро. Хотя шприц довольно сложно применить на серьезном противнике, плюс надо знать что делает его абилка, да и после использования он возвращается. Можно сказать что это не воровская цель, а цель заимствования/одолжения.
Не знаю почему именно дельфин-робот, но он мне нравится) Как и то, что он сам разговаривает. Кстати Тогаши намекал (скорее даже спойлерил) нам на эту способность обложкой прошлого тома (https://3.bp.blogspot.com/-hNHh0ipKYhg/V0nlASCu4JI/AAAAAAAAFL4/pHv0B_u9KVodMqyVsLEdG4In47nObh36ACLcB/s1600/hunterxhunter-tom33.jpg).
Реакция на паука?) (https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=REKWuxLXGWvA3K7CLXszzrZTHM0oFa)
По поводу украденной способности, похоже это главный кандидат на роль шпиона. (https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=GPgE50e7FioyRAQ7NuYfQK4N4TXkZv)


В какой главе табличка со всеми наследниками и семьями?
В 349й их представляют.

Тайм 17
23.06.2017, 11:00
В 349й их представляют.

Cпс, хотя Тогаси может так повести сюжет, что и не понадобится их запоминать.

В Героях исследовали эспера с мультиабилками. Пришли к выводу, что чаще всего у него едет крыша и все-таки лучше концентрироваться на одной. О чем Пике сэнсей и сказал.
Слишком уж мудреных и ситуативных себе набрал, чтобы было удобно. Правда автор опять может выстраивать сюжет так, что сработают.

В идеале конечно подобная абилка выглядела бы как книга Куроро, которую не надо держать, но у нее есть пять слотов и если заполняешь, то для новой украденной надо одну выкинуть. Вот это да.

Pitya
23.06.2017, 11:10
В Героях исследовали эспера с мультиабилками. Пришли к выводу, что чаще всего у него едет крыша и все-таки лучше концентрироваться на одной. О чем Пике сэнсей и сказал.
Разве он это сказал? Там разговор о том, что ему лучше подождать с выбором способности, пока он не получит реальный боевой опыт и решит что ему нужно, с намеком на то, что ему не хватает групповой абилки. Но Курапика все равно сделал по своему и взял способность одалживать чужие способности. Хотя там перевод какой-то муторный (у мангастрима с яп), надо виз подождать.

В идеале конечно подобная абилка выглядела бы как книга Куроро, которую не надо держать, но у нее есть пять слотов и если заполняешь, то для новой украденной надо одну выкинуть. Вот это да.
Та это слишком сильно. Дельфин сбалансирован хотя бы, имбой назвать трудно.

Тайм 17
23.06.2017, 11:14
Разве он это сказал? Там разговор о том, что ему лучше подождать с выбором способности, пока он не получит реальный боевой опыт и решит что ему нужно, с намеком на то, что ему не хватает групповой абилки. Но Курапика все равно сделал по своему и взял способность одалживать чужие способности. Хотя там перевод какой-то муторный (у мангастрима с яп), надо виз подождать.

Ну я в местном прочел, там учитель говорил, что в бою лучше три бойца с разными способностями, чем один с тремя. Или я так понял.

Та это слишком сильно. Дельфин сбалансирован хотя бы, имбой назвать трудно.

Да, это не имба. По сути у него набор для стелс-экшна, соло сработает ну очень редко. Ему надо прикрытие, чтобы выдергивать врагов по одному и время, чтобы анализировать их.

Кстати вот колода с Острова Жадности неплохо работала - одноразовые, с номиналом и срабатывают сразу.

Pitya
23.06.2017, 11:29
Ну я в местном прочел, там учитель говорил, что лучше три человека с разными способностями, чем один с тремя. Или я так понял.
Я его тож прочитал. Там же контекст разговора как раз о последнем "свободном пальце", типа Курапике лучше оставить слот свободным, чтобы в будущем добавить способность которой ему недостает. По мнению учителя это способность рассчитанная на тимплей. Курапика же в итоге не послушал его и выбрал способность одалживать силу у тиммейтов (такая альтернатива тимплею в его духе). Это как я понял по этим переводам.

Да, это не имба. По сути у него набор для стелс-экшна, соло сработает ну очень редко. Ему надо прикрытие, чтобы выдергивать врагов по одному и время, чтобы анализировать их.
Ну если подумать, то у него есть детектор лжи, и цепь, которая заставляет говорить правду (на крайняк), так что набор под соло как раз таки норм. Проблема только в том, что захватывать цепью среднего пальца он может только пауков. А другого оружия для нейтрализации у него нет, разве что только вручную, как было с охранником в этой главе.

Кстати вот колода с Острова Жадности неплохо работала - одноразовые, с номиналом и срабатывают сразу.
Для карт я думаю было много своих ограничений и условий, уж слишком они имбовые (типа того что они работают только на 1м острове, сильные карты работают ограниченное кол-во раз итд). Было бы интересно узнать как и кто их создавал, но думаю это останется нераскрытым.

Тайм 17
23.06.2017, 11:33
Под нынешние способности Тогаси придется создавать рабочие ситуации. Цеплять в хаосе или лоу-лвл он конечно может, но если против уже дуэт опытных настороже - бесполезны пока его пальцы.

Может там действительно именно про это и говорится.

GikeyJus
23.06.2017, 12:49
Цеплять в хаосе или лоу-лвл он конечно может,
Не думаю что в этой арке вообще будут какие-то хаосные битвы
Реакция на паука?)
о, не заметил при прочтении, и вправду)
плюс надо знать что делает его абилка
так это же не проблема, там его штучка сама все рассказывает)

Тайм 17
23.06.2017, 12:53
Паучок это такой хитрый план - а то читатели Джампа увидят эту главу спустя год и подумают - и почему оно печаатется рядом с Черным Клевером вообще?
А так уиии няшный кума-паучок.

На обложке кстати почти синий кит.

Faust
23.06.2017, 14:27
Что там за твари сидят, позади героев? Я сначала подумал,что это те с таинственного архипелага, но кажись нет.
И да, уже давно забросил эту мангу и был уверен, что никогда уже не увижу бой Куроро и Хисоки. Обожечки.

Тайм 17
23.06.2017, 14:43
Нэн-звери? Это типа местные станды. Впечатляющая штука, интересно бы в действии увидеть.

Taka no Me
23.06.2017, 19:42
Мне больше интересно, Урна, которой надо кровь пожертвовать, реагирует только на членов королевской семьи?

Если нет, возможно она станет шагом к возвращению сил Гону, но он уже будет со зверем.

jemanni
23.06.2017, 20:24
Что там за твари сидят, позади героев? Я сначала подумал,что это те с таинственного архипелага, но кажись нет.
И да, уже давно забросил эту мангу и был уверен, что никогда уже не увижу бой Куроро и Хисоки. Обожечки.

Они из той самой урны. Типа принцы пожертвовали свою кровь в урну, как ритуал. В результате чего появились эти самые нён-монстры "паразитического типа", т.е. сам владелец не в курсе их существования (если конечно нён способностями не обладает), не видит их, но эти монстры-паразиты используют силы того пользователя. Как видно по этой главе, эта бабеха типа устала, хотя ниче не делала. А причина в том, что монстр там творил все что ему вздумается.

Питя, насчет курапики ты правильно понял (если верить переводу мангастрима), что ему мастер говорил, что ему нужно оставить абилку одного пальца, чтобы потом заполнить ее тем, что у него не хватает. Типа что курапика боец-одиночка, и все его абилки вертятся вокруг ПВП битв. Т.е. в соло битвах он силен, а вот в каком то замесе группа на группу курапика будет абсолютно юзлес. И несмотря на все это он все же выбрал абилку не массовую, а опять же которая ему в соло пригодится.

Насчет этой битвы всей за трон ваще ниче не понятно. То что халькенбург типа вышел из битвы не означает что никто из принцев не захочет его грохнуть, или может это конечно какой-то хитрый ход халькенбурка.

То, что у 14го принца остался всего 1 телохранитель помимо курапики мне кажется даже в + будет, то что не надо всю эту массовку тянуть, так как сюжет во многом будет развиваться в этой арке вокруг курапики + гин-паристон + беёнд. Меньше народу, проще рисовать и действовать.
А ваще мне кажется, что половина принцев должны будут отсеятся глав так за 7-10. И мы мне кажется даже не увидим как половина из них кони двинет, иначе эта арка затянется очень надолго и Тогаши ее никогда не дорисует. Хотя я бы посмотрел на всех нен-зверей и в подробностях на эту битву за трон, если бы тогаши рисовал каждую неделю или хотя бы как Ода брал перерыв раз в 3-4 недели. А так, 10 глав в год как-то не торт.

P.S. Еще же есть пауки + хисока параллельно всему этому. Интересно, про гона/киллуа будет какое-то упоминание, или про них пока забудут до того момента, как не будет им место в сюжете. Ведь в манге столько интересных персов и линий, что можно "официального ГГ" просто дропнуть на время.

Новогоднее настроение
23.06.2017, 20:31
Надо будет перечитать первые главы этой арки, но пока что новая способность Курапики выглядит как рояль.

Taka no Me
23.06.2017, 20:57
Добавил на батото
http://bato.to/comic/_/comics/hunter-x-hunter-r939

Тайм 17
23.06.2017, 20:57
Желательно, чтобы мангака забыл про Гона.
Про нынешнего него все уже сказано. Он будет иметь смысл только если вернется в сюжет как Гоку в конце первого Драгонболла.

Bronot
фирменный почерк)
почти каждый лвл-ап выглядит как рояль, хотя и технически доказуем фанатами

Pitya
23.06.2017, 21:13
Думаю Гон выбыл как минимум на эту арку. Не вижу ему смысла возвращаться пока, да и мотивации у него никакой нет. Хотя я бы хотел увидеть еще одну арку, где все 4 гг вместе действуют (но это фантастика, учитывая темп Тогаши).

новая способность Курапики выглядит как рояль.
Почему? Курапика создает дельфина без активации "Время императора"(своей родной материализацией), а ворует абилку с активацией, используя специализацию. При этом абилка имеет много ограничений. Вполне правдоподобно вписывается в уже известные его способности.

Pitya добавил 23.06.2017 в 20:13
фирменный почерк)
почти каждый лвл-ап выглядит как рояль, хотя и технически доказуем фанатами
Да ладно, я помню только 2 действительно спорных случая. Гон-сан и эмперор тайм, оба, как ты сказал, имеют объяснения но все же могут поджечь 5-е точки у некоторых. Что там еще такого?

Тайм 17
23.06.2017, 21:15
Ап Короля Муравьев после экстерминатуса.
Воскрешение Хисоки.

Не помню точно, но когда пауки пришли выжечь муравейник, тоже чето покоробило.

Pitya
23.06.2017, 21:18
Ап Короля Муравьев после экстерминатуса.
Хз, единственный момент где способность короля использована была (поглощение чужих сил). Может показаться рояльной только тем, кто забыл о ней.
Воскрешение Хисоки.
Ну тут согласен, на грани, особенно если у Хисоки будет реальный ап после этого. Тогда это реально будет туповато.

Тайм 17
23.06.2017, 21:22
Меруэм там стал вообще Б-гом - инстант телепортация и мантра, охватывающая всю страну. Оно конечно компенсировалось раком всего организма, но все-таки.
Если в мире Хантера бесконечное накопление ауры приводит к такому... Баланс будет тяжко держать, когда приплывут на темный континент.

Pitya
23.06.2017, 21:34
Меруэм там стал вообще Б-гом - инстант телепортация и мантра, охватывающая всю страну. Оно конечно компенсировалось раком всего организма, но все-таки.
Если в мире Хантера бесконечное накопление ауры приводит к такому... Баланс будет тяжко держать, когда приплывут на темный континент.
Он и так был самым сильным существом, а тут погладил 2х других самых сильных.
Пока нет поводов полагать, что ТК это просто лока с более сильными врагами. К примеру Нетеро не нашел там противников, только суровые условия выживания, борьбу с природой.
Я пока сам не до конца понимаю что там будет, и это скорее подогревает интерес.
В общем я не думаю, что мы увидим в хантере перса сильнее чем Меруем после взрыва.

Тайм 17
23.06.2017, 21:40
Он был имбой, которую расщепило в ядерном взрыве, а потом ему раненному хилы восстановили пол миллиона хп, заодно превратив в божество. Вот как-то так обычно рояли и делаются.
Вообще цифровое значение ауры это плохо. Драгонболл погорел на этом. Благо арка кончилась сразу на том моменте, Тогаси не заигрался. Но прецендент нехороший.

Pitya
23.06.2017, 21:52
Он был имбой, которую расщепило в ядерном взрыве, а потом ему раненному хилы восстановили пол миллиона хп, заодно превратив в божество. Вот как-то так обычно рояли и делаются.
Что-то ничего нового я не увидел. Он был самым сильным существом, поглатил 2 других и обрел их способности плюс бустанул силу. Это его уникальная способность, а не какой-то рандомный способ который придумал автор на ходу. Или рояль в том что "циферки" большие слишком?

Вообще цифровое значение ауры это плохо.
Почему плохо? Потому что ДБ с ними сфейлился? Так это только его проблема.

Новогоднее настроение
23.06.2017, 22:04
Он был имбой, которую расщепило в ядерном взрыве, а потом ему раненному хилы восстановили пол миллиона хп, заодно превратив в божество. Вот как-то так обычно рояли и делаются.
Случай с Меруемом не рояль. У него изначально была особенность в виде усиления путем поглощения.

Bronot добавил 23.06.2017 в 21:04
Почему? Курапика создает дельфина без активации "Время императора"(своей родной материализацией), а ворует абилку с активацией, используя специализацию.
Ну я точно не утверждаю, надо перечитать.
Просто выглядит так, что у него это способность появилась в тот момент, когда ему стало это удобно, оправдывая это флешбеком.

Тайм 17
23.06.2017, 22:06
Но увеличение цифер не увеличило ему хп и не повесило здоровенный щит. Он блин совершенно другие способности заимел. Способности, которые практически нельзя контрить. Я не говорю что это прям кошмар-кошмар, но это опасный прецендент. Что помешает еще одного такого создать? Только на честность мангаки надеяться.

Циферки плохо потому, что всегда будут появляться те, у кого их больше. Поэтому лучше бы Тогаси забыть о том, что они есть и продолжать в тактику.

Pitya
23.06.2017, 22:28
Просто выглядит так, что у него это способность появилась в тот момент, когда ему стало это удобно, оправдывая это флешбеком.
Странное определение рояля, ну да ладно. Я его здесь в упор не вижу, обычное раскрытие новой абилки перса, куда его не воткни, везде может показаться что она "появилась в нужный момент"
Он блин совершенно другие способности заимел.
Он заимел способности стражей, которых поглотил.

Способности, которые практически нельзя контрить.
Так его и без них никто кроме яда не контрил. Если рассуждать в таком ключе, то само появление Меруема это какой-то рояль.
По мне рояль это когда таких вот имб выносят герои неправдоподобными способами. Поэтому момент с Гоном я могу понять почему роялем называют, но здесь - нет.

Тайм 17
23.06.2017, 22:36
Телепортация была у той здоровой красной аберрации, что ли? Чет я не помню, чтобы он ее показывал. Но если было, ладно. Снимается.

Новогоднее настроение
23.06.2017, 22:54
Странное определение рояля, ну да ладно.
Рояль - событие или явление, которое никак не вытекает из текущего повествования, призванное помочь герою.
Офк, определение понятия могут быть разными, но суть в том, что что-то взято с потолка.
Например, если у главного героя/злодея в битве внезапно появляются ножи на поясе, хотя раньше их там не было; герой внезапно осознает, что у него сопротивление к способности врага, спустя 50 глав.

Faust
23.06.2017, 23:23
А вот что-то вспомнился стачирок, что дрался с босом муравьёв. Можно ли так сказать, что его атаки (в виде ладонь Будды) не возымели никакого эффекта, т.к. как противник попался на удивление твердо-брюхим? То есть в принципе, король муравьёв не такой уж и имба, а просто его хотели завалить "тапком, а он оказался твёрже".
Это я к тому, что помню был такой разговор, что раз муравья даже старик не смог завалить (без своей бомбы) - то он вообще чуть ли не бог там был.

Pitya
23.06.2017, 23:26
Офк, определение понятия могут быть разными, но суть в том, что что-то взято с потолка.
Так а где там с потолка? Мы знаем, что у него на каждый палец способность и что последний рано или поздно раскроют. Вот подвернулась ситуация, он ею воспользовался. Нам показали флешбек, где объясняется, почему раньше он не использовал ее. Что тут нужно еще сделать, чтобы это не выглядело как рояль?
Телепортация
Там не было телепортации, только высокая скорость. Он апнул ее как и другие "статы". Даже до этого апа он был достаточно быстрым, чтобы не дать Нетеро сложить руки два раза, а руки его двигались быстрее скорости звука (допустим в 2 раза, тогда примерно 600 м/c). Апнутый Меруем явно увеличил это цифру в несколько раз. Расстояние там не такое большое, поэтому добрался до хантеров он за какие-то доли секунды.

Тайм 17
23.06.2017, 23:38
А вот что-то вспомнился стачирок, что дрался с босом муравьёв. Можно ли так сказать, что его атаки (в виде ладонь Будды) не возымели никакого эффекта, т.к. как противник попался на удивление твердо-брюхим? То есть в принципе, король муравьёв не такой уж и имба, а просто его хотели завалить "тапком, а он оказался твёрже".
Это я к тому, что помню был такой разговор, что раз муравья даже старик не смог завалить (без своей бомбы) - то он вообще чуть ли не бог там был.

От Короля можно было прятаться и с грехом пополам защититься, чтобы убежать. Лезть на него в атаку - никак. Только если способность близка к магической. Типа обмена телами в Драгонболле.
Он и стал Богом в итоге. Это существо превосходило просто все живое в округе. Босс со здоровенным хп и броней, который еще и может кайтить врагов, что даже клятва всех усилителей охотников разом не помогла бы.

Pitya
это сухая манера подачи Тогаси уже виновата. Маловато пафоса во флэшбеке дает. Так-то похоже на например открытие второго и третьего гира у Луффи. Ну там, где "я подготовился к такой ситуации и тренировал вот это, лови, вражина".

Pitya
23.06.2017, 23:44
Он и стал Богом в итоге. Это существо превосходило просто все живое в округе. Босс со здоровенным хп и броней, который еще и может кайтить врагов, что даже клятва всех усилителей охотников разом не помогла бы.
Тут главное то, что этого босса никому не пришлось роялями сливать.

это сухая манера подачи Тогаси уже виновата. Маловато пафоса во флэшбеке дает. Так-то похоже на например открытие второго и третьего гира у Луффи. Ну там, где "я подготовился к такой ситуации и тренировал вот это, лови, вражина".
Ну гиры никто не ждал, а указательный палец был ожидаем еще с арки Аукциона. Тут разве что к самой концепции придраться, что аж 5 способностей у Курапики, да еще разных категорий. Но это другая история уже.
По флешбекам - на вкус и цвет, мне нравится когда коротко по делу, без лишних соплей и пафоса.

Тайм 17
23.06.2017, 23:47
Тут главное то, что этого босса никому не пришлось роялями сливать.

Этим и спаслись.
Вот битва Дио с Дзётаро расстроила в подобном раскладе.

Главное, повторюсь, чтобы подобных имб в будушем не появилось.


Ну гиры никто не ждал, а указательный палец был ожидаем еще с арки Аукциона. Тут разве что к самой концепции придраться, что аж 5 способностей у Курапики, да еще разных категорий. Но это другая история уже.
По флешбекам - на вкус и цвет, мне нравится когда коротко по делу, без лишних соплей и пафоса.

Гиры можно было все-таки ждать, ибо 250я серия, а главгерой сенэн-манги до сих пор не апнулся, хотя накама уже получили свои)

Вкус и цвет да, мангу разные люди вообще читают по-разному. Кто-то вчитывается в каждое слово, кто-то разглядывает мелкие детали на заднем фоне, а кто-то просто считывает энергию истории. Я вот из последних и поэтому Хантер мне тяжко дается. Он заточен под другой тип. В идеале конечно бы аниму, она легче идет, потому что там еще и звук, помогает.

GikeyJus
23.06.2017, 23:49
Звание: Эксперт по Роялям
Способности: Видеть рояли везде

Faust
23.06.2017, 23:52
От Короля можно было прятаться и с грехом пополам защититься, чтобы убежать. Лезть на него в атаку - никак. Только если способность близка к магической. Типа обмена телами в Драгонболле.
Он и стал Богом в итоге. Это существо превосходило просто все живое в округе. Босс со здоровенным хп и броней, который еще и может кайтить врагов, что даже клятва всех усилителей охотников разом не помогла бы.
Как по мне, его можно было всё-таки чем-то острым завалить. Либо ж я эту мангу совсем не понимаю.

Тайм 17
23.06.2017, 23:56
Шкурка прочная, скорее его можно было травануть, что в итоге и сделали. Другое дело, что в режиме Бога он просто не дал бы никому к себе подойти.
Хорошо, что лапы протянул.

Новогоднее настроение
24.06.2017, 00:09
Так а где там с потолка?
Сам посуди как это выглядит - показывают флешбек,когда он тренировался еще до встречи с пауками, там ему говорится про то, чтобы он оставил этот палец и всё такое. Но в арке пауков у него нету этой способности. Почему?
Потому что Тогаши тогда её не ввёл и, скорее всего, он даже не думал какой конкретно будет способность на пальце. И вот только сейчас Курапика достает нам его и показывает. А представь как она могла бы быть удобна во время мести паукам.
И вот мы видим, что у него то оказывается есть такая способность, которую он, видимо, выучил после пауков.

Bronot добавил 23.06.2017 в 23:09
Там не было телепортации, только высокая скорость.
Ну это спорно.

Pitya
24.06.2017, 00:12
Звание: Эксперт по Роялям
Способности: Видеть рояли везде
Имя стэнда: Рояль Фаиндер


Вот битва Дио с Дзётаро расстроила в подобном раскладе.
Против Оры-Оры нет приема.. Будь ты вампир или кто еще.
В ДжоДжо своя атмосфера, я к 3му сезону уже полностью забил на попытки найти там привычную логику и просто наблюдал за происходящим, как за каким-то театральным представлением, где все переигрывают и творится какая-то забавная хрень)


Сам посуди как это выглядит - показывают флешбек,когда он тренировался еще до встречи с пауками, там ему говорится про то, чтобы он оставил этот палец и всё такое. Но в арке пауков у него нету этой способности. Почему?
Потому что Тогаши тогда её не ввёл и, скорее всего, он даже не думал какой конкретно будет способность на пальце. И вот только сейчас Курапика достает нам его и показывает. А представь как она могла бы быть удобна во время мести паукам.
И вот мы видим, что у него то оказывается есть такая способность, которую он, видимо, выучил после пауков.
Он в любом случае думал о 5й способности, то есть сама по себе она не новость. Почему ее не было раньше? Хз, не придумал ничего подходящего в то время. А потом нашел оправдание через флешбек. Но это нормальный процесс, оставить концепцию на будущее, и потом придумать ей норм объяснение.
То есть я вообще не понимаю как само появление 5й способности может быть роялем.
Ну это спорно.
Разве? По моему единственный разумный вариант - скорость. Телепортации там никакой быть не может, откуда бы она взялась?

Тайм 17
24.06.2017, 00:15
Ну остальные битвы в Стардасте были убедительными и даже можно сказать не лишенными тактики. А потом Стар Платинум научился время останавливать внезапно, услышав что ZA WARUDO тот же тип. Обидно было.

Новогоднее настроение
24.06.2017, 00:23
Он в любом случае думал о 5й способности, то есть сама по себе она не новость. Почему ее не было раньше? Хз, не придумал ничего подходящего в то время. А потом нашел оправдание через флешбек. Но это нормальный процесс, оставить концепцию на будущее, и потом придумать ей норм объяснение.
То есть я вообще не понимаю как само появление 5й способности может быть роялем.
Ну эта способность появилась именно тогда, когда она была нужна.

Разве? По моему единственный разумный вариант - скорость. Телепортации там никакой быть не может, откуда бы она взялась?
Пусть будет скорость, телепортации там действительно не откуда взяться, просто есть такое мнение.

Pitya
24.06.2017, 00:24
Ну остальные битвы в Стардасте были убедительными и даже можно сказать не лишенными тактики. А потом Стар Платинум научился время останавливать внезапно, услышав что ZA WARUDO тот же тип. Обидно было.
Парадокс. В любой другой манге/аниме я бы возмутился, но в ДжоДжо как-то даже не обратил внимания. "Джотаро тоже может останавливаться время? ЭЭм, ну ок))"

Ну эта способность появилась именно тогда, когда она была нужна.
Вернее нам ее показали тогда, когда она была нужна персонажу. А когда еще ее раскрывать?
Курапику в действии мы увидели впервые с арки пауков. У него было достаточно времени выучить новую способность.
Другое дело, если бы он где нибудь в конце арки в фильном файте ее заюзал и за счет этого победил. Тогда это похоже на рояль, а здесь просто раскрытие способности, о существовании которой и так все догадывались.

elDagon
24.06.2017, 09:44
О, снова рояли в Хантере выискивают.
На рояль тянет появление Аллуки, а остальное легко поддается объяснению.

Тайм 17
24.06.2017, 11:06
Вспоминаются обсуждения - бомбуэ Нетеро тоже многие сочли, хотя намеки были разбросаны по арке.

Taka no Me
29.06.2017, 10:28
Там, все чудесатее и чудесатее, эти нен-звери...

GooDik
29.06.2017, 10:45
http://www.mangasail.com/content/hunter-x-hunter-362 уже raw вышла

GikeyJus
29.06.2017, 11:07
Эти нен-звери спокойно могут потягаться своей мерзостью, с живностью из берсерка .-.
Халькенбург походу приплыл.

Новогоднее настроение
29.06.2017, 11:36
ну и звери.

TheFir
29.06.2017, 13:09
На корабле ад какой-то творится.

GooDik
29.06.2017, 13:39
http://www.mangasail.com/content/hunter-x-hunter-362 а вот и глава

Risport
29.06.2017, 15:16
больше тентаклей :)

Estarossa
29.06.2017, 15:27
Помню в начале этой арки, года эдак 2 - 3 назад, был зверь похожий на вагину...

GikeyJus
29.06.2017, 15:38
Estarossa, Это у короля, у Цередниха чет мерзость>.

Estarossa
29.06.2017, 17:48
Это у короля
Нализал на титул короля

ZiOn
30.06.2017, 07:21
какой-то true horror начался :oru:

GikeyJus
30.06.2017, 07:42
Если Цередних овладеет нэн, то можно ждать какой-нибудь файт с курапикой? хотя вряд-ли эти нэн-звери могут дать такой буст, чтобы перебить опыт и способности Курапики. Больше интересно есть-ли кто из пятерки, кто знает уже нэн.

Takara
01.07.2017, 07:23
Мммм, столько вопросов...
Лузурус - это Эль Сорис, №7, я правильно понимаю?

Получается, что нам не обозначили нен-зверей еще 4-х принцев: сестричек Качоу и Фуугетсу, Мараяам и Вабль?

Есть три нен-зверька свободных:
http://imglink.ru/pictures/01-07-17/b6754195928d22fb4c02aa6d8acbb51e.jpg
Интересно кто из них чей? Дракончик, наверное, Мараяам.

Получается,что нен-зверь в какой-то степени является отражением внутреннего мира хозяина?
Значит, чем страшнее и отвратительней НЁХ, тем шизанутей принц?
Тогда понятно почему Тета так испугалась.
Но какой тогда нен-зверь будет у Вабль? У нее же внутреннего мира кот наплакал.

GikeyJus
01.07.2017, 08:16
Takara, Много чет нен-зверей с присосками, запутаться можно

Pitya
01.07.2017, 09:12
Получается,что нен-зверь в какой-то степени является отражением внутреннего мира хозяина?
Значит, чем страшнее и отвратительней НЁХ, тем шизанутей принц?
Тогда понятно почему Тета так испугалась.
Ну да, чем более наркоманский дизайн у станда, тем более шизанутый принц. Тсередних тут вне конкуреции (достойный приемник короля).

Есть три нен-зверька свободных:

Мне кажется второй у Тайсон, вроде как это он этих "феек" выпускает.
https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=JetoDy3oQ6F7GnflVuZ6qWSxahdnn9
https://api.monosnap.com/rpc/file/download?id=UKMqnApzZnXHaY2fSkueayN241a1gW


Возможно зверя Вабля мы еще не видели, я тоже пока не особо понимаю, какой он может быть у грудного ребенка.

____

Персов слишком много -_-
Пора уже их сливать. Думаю со след главы уже могут пойти первые жертвы, ждем.
В целом довольно трудно предположить, что будет дальше. Вопросов очень много, для ответов на них нужно еще много глав. Думаю большинство интересует участие пауков в этом мероприятии. Будут ли они как-то замешаны в это, или же их конфликт с Хисокой пойдет параллельно. Что буду делать зодиаки? Что там с Джином и Паристаном? Как все эти персонажи будут пересекаться между собой и будут ли вовсе?
Еще интересно на что все таки способны эти звери в боевом плане, могут ли они дать бой опытным нен пользователям?
По поводу нен у Тсередниха. Я не думаю что он им может быстро овладеть, для этого требуется слишком много времени, а "круиз" будет длится только 2 месяца (если не путаю). Думаю максимум что принцы могут выучить, это видеть нен и как-то управлять своим зверем.

Тайм 17
01.07.2017, 10:30
Блин реально станды.

Блин ребят, ладно там - чи вместо -ти и -ши вместо -си, но -тс вместо ц писать, ну вы как упертые дети.

Ну и да, надеюсь выпил таки начнется, их блин много.

GikeyJus
01.07.2017, 11:30
Еще интересно на что все таки способны эти звери в боевом плане, могут ли они дать бой опытным нен пользователям?
Вот плюс, больше всего интересно именно эту часть увидеть. Просто страшилки для детей, или все же они могут что-то годное делать?
Хотя потихоньку уже начали раскрывать силы и поведение нен-зверей.
Вот если про поведение, то мне кажется нен-звери очень зависимы от владельцев, так как тот же зверь цередниха явно попалил своего хозяина по интересу к стороне Тета) Или это проявилось из-за желания изучить нен? не знаю.

Новогоднее настроение
01.07.2017, 13:15
http://savepic.ru/14658261.jpg