PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34

Darklurker
11.04.2017, 19:51
А слил я думаю для эффекта неожиданности
А потом возьмёт и также неожиданно воскресит.

elDagon
11.04.2017, 19:51
Трапллука,
друг Леорио,

Райзор,
чувак, который волосы жрал в ОЖ,

босс мафии в Муравьях.
Это, скорее, семейный флешбек.
Что за друг?

Ну это прямо микрофлешбеки на 2 страницы. Если речь о таких, то, да, можно было.

Да, забыл. Кстати говоря, мне его монолог перед Кайто зашел очень хорошо.

Новогоднее настроение
11.04.2017, 19:53
Ну это прямо микрофлешбеки на 2 страницы. Если речь о таких,то, да, можно было.
Думаю пауки достойны флешбека на всю главу, а то и на несколько. Но сейчас такого уже не будет, их время прошло. Максимум, что сделает Тогаши: пол главы - глава, чтобы показать Куроро.

Darklurker
11.04.2017, 19:53
Что за друг?
Который умер, потому что денег на лечение не было.

elDagon
11.04.2017, 19:56
Bronot, если Тогаши выживет, то Пауков ждет максимальное раскрытие на корабле.
Снова намечается арка(плавание) про Курапику и Пауков, только в этот раз Хисока не ждет, а активно действует.

Pitya
11.04.2017, 19:56
А потом возьмёт и также неожиданно воскресит.
С чего бы?

Тут такое дело, необязательно раскрывать перса, перед его сливом. Персов вообще необязательно полностью раскрывать, в том смысле, в котором могут понимать читатели ВП. Небольшая "нераскрытость" иногда на пользу. У Оды реально все так, буд-то он работает по методичке, и лично меня это стало напрягать со временем. У Тогаши все более нелинейно.

Новогоднее настроение
11.04.2017, 19:58
если Тогаши выживет
Благослови Господь.

только в этот раз
только в этот раз, похоже, пауки умрут.

elDagon
11.04.2017, 20:01
Благослови Господь.

только в этот раз, похоже, пауки умрут.
Аминь.

Муахаха, а как иначе! Хотя жизнь Хисоки и Курапики тоже под вопросом.

Новогоднее настроение
11.04.2017, 20:05
Хотя жизнь Хисоки и Курапики тоже под вопросом.
Сомневаюсь.
Хисока слишком популярен.
А Курапика ГГ, Тогаши не станет этого делать.
Хотя, это неплохо бы его историю завершило.

elDagon
11.04.2017, 20:10
Сомневаюсь.
Хисока слишком популярен.

А Курапика ГГ, Тогаши не станет этого делать.
Хотя, это неплохо бы его историю завершило.
Хисока восславит свое имя в веках, оторвав Куроро руки и умерев от какой-нибудь эпичной техники данчо.

Курапике нужно завершать историю. Перед смертью он будет вспоминать Гона и ко и благодарить их за то, что они сделали его жизнь немного светлее.
Кто его убьет? Наверное, падет в неравном бою с несколькими Пауками.

DoctorW
11.04.2017, 20:26
Кто его убьет? Наверное, падет в неравном бою с несколькими Пауками.
А как же принц? Неужели он до принца то не доберётся? Как по мне, то лютая ненависть к паукам у Курапики прошла, глядишь ещё и союз(временный) против наследников замутят, но уж точно не будет у них на корабле каких-то замесов, Курапика слишком умён для этого. А вот безумный Хисока это проблема для всех, лишь бы своего "другана" не прихватил.

Aidash
11.04.2017, 20:40
Классика.
Адекватно.
Так и есть же. Работает только ради денег, денег видимо последние годы более, чем хватает, решил забросить мангу. Жена же есть, обеспечит всем.
Рисовал бы как Ода, Кубо, Кишимото и выпускал каждую неделю по главе, то возможно переплюнул бы их всех вместе взятых

Новогоднее настроение
11.04.2017, 20:45
Работает только ради денег, денег видимо последние годы более, чем хватает, решил забросить мангу.
Возможно, удивлю, но ему так "денег хватает" практически самого начала. (https://hiatus-hiatus.rhcloud.com)

Aidash
11.04.2017, 20:50
Возможно, удивлю, но ему так "денег хватает" практически самого начала.
Ну, как бы и подтверждаются мои слова. До 2005 года старался, работал, потом получил популярность и халтурит до текущего дня или жену возможно именно тогда нашел и она стала обеспечивать его.

Форумчанин
11.04.2017, 20:52
Ну, как бы и подтверждаются мои слова. До 2005 года старался, работал, потом получил популярность и халтурит до текущего дня или жену возможно именно тогда нашел и она стала обеспечивать его.

Если бы он халтурил, то почему качество не упало?

Новогоднее настроение
11.04.2017, 20:53
Ну, как бы и подтверждаются мои слова. До 2005 года старался, работал
31% хиатусов в 99-м, 27% в 2000-м, 33% в 2001-м и 38% в 2002-м.
Ну да, старался, работал.

потом получил популярность
Кхм, про мангу Хакушо что-нибудь слышал?
Тогаши на момент написания Хантера уже был популярен.

Aidash
11.04.2017, 20:53
Если бы он халтурил, то почему качество не упало?
Под халтурном я имел ввиду его перерывы жесткие

Pitya
11.04.2017, 20:56
Ну, как бы и подтверждаются мои слова. До 2005 года старался, работал, потом получил популярность и халтурит до текущего дня или жену возможно именно тогда нашел и она стала обеспечивать его.

Жадный ублюдок, не хватило ему 50 млн. проданных копий ЮЮХ, еще и хантера начал. Но к 2005 все таки хватило, плюс женился на богатенькой, чтобы забить на работу.

А если серьезно, то нечего гнать на человека, если даже его биографию на удосужился прочитать. Мы его реальных мотивов для хиатусов не знаем, а причин не верить официальной версии (болезнь спины) я не вижу.

Aidash
11.04.2017, 20:57
31% хиатусов в 99-м, 27% в 2000-м, 33% в 2001-м и 38% в 2002-м.
Ну да, старался, работал.
Это вообще мизерные цифры по сравнению тем, что было после 2005
http://screenshot.su/show.php?img=8ca283b49ca602be29e4029f8faae41f.jpg

Кхм, про мангу Хакушо что-нибудь слышал?
Тогаши на момент написания Хантера уже был популярен.
Популярность надо поддерживать как бы

Новогоднее настроение
11.04.2017, 20:58
Мы его мотивов перерывов не знаем, и причин не верить официальной (болезнь спины) я не вижу.
Мне больше неофициальная нравиться.
По Тогаши, кстати, пока ничего не слышно?
Может у кого есть сеть агентуры в Японии?
Надо поймать этого жадного ублюдка на настоящей причине его пропусков.

Aidash
11.04.2017, 20:59
Pitya,
Bronot,
Я же не знаю кто он и чем дышит. Я всего лишь сказал свою точку зрения как зритель, читатель его произведения. Лично мне такое не нравится, ты либо работай и доработай то, что начал, либо закрой вообще.
И вы тоже ничего ведь не знаете. 50 млн копий это так себе показатель. Аппетит приходит во время еды.

Новогоднее настроение
11.04.2017, 21:02
50 млн копий это так себе показатель
50 млн. в Японии.
Где проживает 125 млн. + человек.

elDagon
11.04.2017, 21:05
А как же принц? Неужели он до принца то не доберётся?

Как по мне, то лютая ненависть к паукам у Курапики прошла, глядишь ещё и союз(временный) против наследников замутят, но уж точно не будет у них на корабле каких-то замесов, Курапика слишком умён для этого.

А вот безумный Хисока это проблема для всех, лишь бы своего "другана" не прихватил.
Доберется. Даже уверен, что он быстро найдет способ разобраться с нен-паразитами.
Только Пауки найдут его, вспомнят Паку, Убо и сойдут с ума от ярости.

Среди принцев Курапику интересует только Цередних, не думаю, что он и его охрана настолько круты, что против них нужно мутить союз Пауков и Курапики.

Капитан Безумие опасен, да. С другой стороны, он по старой памяти может с Курапикой объединиться.
Иллуми вряд ли пойдет(я даже уверен, что не пойдет), ему ведь нужно Киллуа ловить с Аллукой.

Ну, как бы и подтверждаются мои слова. До 2005 года старался, работал, потом получил популярность и халтурит до текущего дня или жену возможно именно тогда нашел и она стала обеспечивать его.

Не хочу вас расстраивать, но супер популярность он еще прошлой магной заработал(YYH). И тогда же он заработал хронические боли в спине, которые являются причиной хиатусов.
А денег у него и так полно. Жена-создатель Сейлор Мун и популярность прошлой манги, в принципе, обеспечили ему безбедную жизнь.

Evil Phil
11.04.2017, 21:07
Наверное, падет в неравном бою с несколькими Пауками. Всеми сразу что-ли? У него же дикий буст против них, а Куроро опять сфейлится, так же как в тот раз когда Курапика исподтишка на него напал.

Pitya
11.04.2017, 21:07
Лично мне такое не нравится, ты либо работай и доработай то, что начал, либо закрой вообще.
Ну это понятно, но это не повод выдумывать его мотивы. Сам он утверждает, что болен. Есть адекватные причины не верить?

elDagon
11.04.2017, 21:09
Всеми сразу что-ли? У него же дикий буст против них, а Куроро опять сфейлится, так же как в тот раз когда Курпика исподтишка на него напал.
Ну почему со всеми. Думаю, Фейтана + 2 хватит. Остальных между делом порежет Хисока и сам Курапика.

Куроро будет с Хисокой развлекаться. Капитан Безумие в этот раз пойдет в ближний бой и не даст данчо клонов клепать.

Aidash
11.04.2017, 21:16
Ну это понятно, но это не повод выдумывать его мотивы. Сам он утверждает, что болен. Есть адекватные причины не верить?
Ну это ведь не только я так считаю, скорее это даже слухи, что он через чур симулирует со своей болезнью и халтурит(перерывы такие) много.А в каждом слухе есть доля правды.

Pitya
11.04.2017, 21:31
Слухи это хорошо, но
Так и есть же. Работает только ради денег, денег видимо последние годы более, чем хватает, решил забросить мангу. Жена же есть, обеспечит всем.
Слишком сильные заявления, как для тех, что основаны только на каких-то слухах.

Действительно, хотел бы забросить - забросил бы. Он так и сделал с предыдущей своей мангой, когда она ему надоела кстати.

GikeyJus
11.04.2017, 22:45
Алчный Тогаши, водит вокруг пальцев читателей, играет нашими чувствами :(

По аркам
1. Экзамен/Башня(люблю я такое +только знакомимся с нен, очень увлекательно)
2. Химеры
3. ОЖ(не знаю чем она всем не нравится, но игровой сеттинг и сюжет в арке, мне импонирует)
4.Аукцион
5. Выборы
6. Резиденция

DoctorW
11.04.2017, 22:49
Доберется. Даже уверен, что он быстро найдет способ разобраться с нен-паразитами.
Ну ему как бы необходимо и мелкого защищать, не думаю, что он бросит его на растерзание родственничкам.
Только Пауки найдут его, вспомнят Паку, Убо и сойдут с ума от ярости.
Да но их лидер Куроро, не отличается он яростью, его целью будет защитить остальных он ненормального, а не воевать с ещё одним ненормальным.
Среди принцев Курапику интересует только Цередних, не думаю, что он и его охрана настолько круты, что против них нужно мутить союз Пауков и Курапики.
А вот пойди пойми кого он нанял, да и про остальных забывать не стоит, как я писал выше.
С другой стороны, он по старой памяти может с Курапикой объединиться.
Опять же Курапика не дурак, в прошлый раз он заключал "союз" с хладнокровным Хисокой, а теперь Хисока, который не совсем в себе, слишком много рисков для его первоначальной миссии.
Иллуми вряд ли пойдет
За этим должок же, да и нет у Хисоки больше союзников.

elDagon
11.04.2017, 23:54
Ну ему как бы необходимо и мелкого защищать, не думаю, что он бросит его на растерзание родственничкам.

Да но их лидер Куроро, не отличается он яростью, его целью будет защитить остальных он ненормального, а не воевать с ещё одним ненормальным.

А вот пойди пойми кого он нанял, да и про остальных забывать не стоит, как я писал выше.

Опять же Курапика не дурак, в прошлый раз он заключал "союз" с хладнокровным Хисокой, а теперь Хисока, который не совсем в себе, слишком много рисков для его первоначальной миссии.

Ну это тоже важный момент. Даже самый важный. Видел много мыслей по поводу того, что Курапике придется рискнуть жизнью ради принца мелкого или он предстанет перед сложным выбором(с риском для принцы, офк).

Это если планировать и согласовывать действия. А вот будет неожиданное столкновение на корабле, и что тогда? Уж я не ручаюсь за хладнокровье Пауков, особенно за Набунагу и Финкса.

Будет интересно глянуть, но уж вряд ли Тогаши из кармана вынет пару мощных ребят, против которых такой внушительный союз будет нужен. Пауки, вроде, отпадают, т.к. Шал в первый раз слышал о корабле от данчо прямо перед смертью.

А Курапика знает о мести Хисоки?

GikeyJus
12.04.2017, 07:56
Напомните, Джин и компашка тоже на корабле же?

Game
12.04.2017, 11:55
Как думаете, достаточно ли сильны сейчас Гон и Киллуа чтобы противостоять паукам? Кого оттуда они могли бы потянуть 1 на 1?

elDagon
12.04.2017, 12:23
Напомните, Джин и компашка тоже на корабле же?

Должны быть.

elDagon добавил 12.04.2017 в 11:23
Как думаете, достаточно ли сильны сейчас Гон и Киллуа чтобы противостоять паукам? Кого оттуда они могли бы потянуть 1 на 1?

Мачи какую-нибудь или Шизуку(ну и Колтопи) Киллуа бы вынес.
Гон - Колтопи, остальных - вряд ли.

EmperorBuggy
12.04.2017, 12:28
Если его болезнь так серьезна, то почему бы не скооперироваться с каким-то художником, а самому заниматься только сюжетом?

GikeyJus
12.04.2017, 12:32
Тогда на корабле будет еще одна сильная сторона,прям пентаграмма какая-то сил получается

Pitya
12.04.2017, 13:21
Если его болезнь так серьезна, то почему бы не скооперироваться с каким-то художником, а самому заниматься только сюжетом?
Ну он вообще эгоист и рисует хантера для себя, как ему хочется и когда. Офк это зависит от его состояния в первую очередь, ведь нельзя получать удовольствие от рисования когда ты на стуле с трудом сидишь.
Это я сужу по его интервью (https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=814973&postcount=2002) и сообщениям из манги прошлым летом, где он описывал свое тяжелое состояние.

EmperorBuggy
12.04.2017, 13:35
Ну он вообще эгоист и рисует хантера для себя, как ему хочется и когда. Офк это зависит от его состояния в первую очередь, ведь нельзя получать удовольствие от рисования когда ты на стуле с трудом сидишь.
Это я сужу по его интервью (https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=814973&postcount=2002) и сообщениям из манги прошлым летом, где он описывал свое тяжелое состояние.
Мы в ответе за тех, кого приручили. ©

Sanitarchik
12.04.2017, 17:01
Ну он вообще эгоист и рисует хантера для себя, как ему хочется и когда.
пусть жена рисует, а он идеи дает


Офк это зависит от его состояния в первую очередь, ведь нельзя получать удовольствие от рисования когда ты на стуле с трудом сидишь.
пусть лежа рисует. или понемногу, но не полностью бросая

Darklurker
12.04.2017, 17:30
пусть жена рисует
Лунная призма, дай мне нен!

GikeyJus
12.04.2017, 18:40
Люди такие умные советы дают, один Тогаши идиот и не нашел выхода

Sanitarchik
12.04.2017, 19:06
Лунная призма, дай мне нен!
лунная клизма, излечи мою спину

DoctorW
12.04.2017, 20:33
Это если планировать и согласовывать действия. А вот будет неожиданное столкновение на корабле, и что тогда? Уж я не ручаюсь за хладнокровье Пауков, особенно за Набунагу и Финкса.
Не спорю, часть Пауков сорвётся на Курапику только увидев его, но не думаю, что бой будет быстрым, прервут в дюбом случае либо Куроро, либо другие внешние факторы.
вынет пару мощных ребят
Для арки он довольно много уже вытащил таких, да и никто не отменяет старых знакомых.
А Курапика знает о мести Хисоки?
Нет, но он знает Хисоку.

Новогоднее настроение
30.04.2017, 22:28
На мангахелперсе прям знаки возвращения хантера видят.

https://pbs.twimg.com/media/C910T3rVwAA5vxz.jpg
http://savepic.ru/13818326.png
http://savepic.ru/13797846.png
https://scontent.fsgn2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/fr/cp0/e15/q65/18118902_631692640358355_646962213301764956_n.png. jpg?efg=eyJpIjoidCJ9&oh=ddd62f2a53c65b5885b6966c11292ef1&oe=598E5CEE
https://pbs.twimg.com/media/C-Vj1sEVYAATPg8.jpg

Pitya
30.04.2017, 22:51
1. А что там такого?
2. Чет не грузится. Что там?
3. Эта манга вышла какое-то время назад (где-то летом) и там только написано что Тогаши понравился ваншот. Типа такая рекламка для новичка.
4. м?

Новогоднее настроение
30.04.2017, 23:00
1. А что там такого?
2. Чет не грузится. Что там?
3. Эта манга вышла какое-то время назад (где-то летом) и там только написано что Тогаши понравился ваншот. Типа такая рекламка для новичка.
4. м?
1)Типа камень-ножницы-бумага.
2)Сейчас должно грузится.
3)Ну да. Типа там еще и хантер наверху вписан. Как я понял она вернулась.
4)Вот (https://twitter.com/mikamikomata/status/857201201632337920/photo/1?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fwww.crunchyroll.com%2Fanime-news%2F2017%2F04%2F29%2Fyuyushiki-author-shares-hunter-x-hunter-and-fate-tributes)

Pitya
30.04.2017, 23:04
Bronot, Ясн, забавно)

Tachikawa
30.04.2017, 23:07
Почему Тогаши так часто берет перерывы, я бы понял если бы это был ода, у которого продажи +400 миллионов.

elDagon
30.04.2017, 23:11
Почему Тогаши так все позволительно, я бы понял если бы это был ода, у которого продажи +400 миллионов.

Даже редакторы Джампа понимают, что нельзя убивать одну из 2(ну, может, 3) нормальных манг журнала.

Новогоднее настроение
30.04.2017, 23:11
Почему Тогаши так часто берет перерывы, я бы понял если бы это был ода, у которого продажи +400 миллионов.
Вот (http://www.animenewsnetwork.com/news/2017-04-07/manga-with-biggest-1st-printings-from-kodansha-shogakukan-shueisha-2016-2017/.114453)

Tachikawa
30.04.2017, 23:20
Даже редакторы Джампа понимают, что нельзя убивать одну из 2(ну, может, 3) нормальных манг журнала.

Манга классная спору нет, но почему не наймут художников, на одном же хантере журнал не держится.

Tachikawa добавил 30.04.2017 в 22:20
Вот (http://www.animenewsnetwork.com/news/2017-04-07/manga-with-biggest-1st-printings-from-kodansha-shogakukan-shueisha-2016-2017/.114453)

По общим продажам у хантера 65 миллионов.

Pitya
30.04.2017, 23:23
Манга классная спору нет, но почему не наймут художников, на одном же хантере журнал не держится.
Пару страниц назад обсуждали это)
Хотя я думаю тут каждые ~20 страниц эту тему поднимают.

По общим продажам у хантера 65 миллионов.
А еще 50 ЮЮХ и того уже под 120. Плюс Тогаши для многих мангак как наставник.

Tachikawa
30.04.2017, 23:24
Пару страниц назад обсуждали это)
Хотя я думаю тут каждые ~20 страниц эту тему поднимают.

А вообще бы в год один том выпускался, мне этого хватало бы,и конкретные даты бы еще были, когда именно бы этот том выпускался.

elDagon
30.04.2017, 23:31
Манга классная спору нет, но почему не наймут художников,
на одном же хантере журнал не держится.


По общим продажам у хантера 65 миллионов.
Потому что Тогаши противится.
В смысле "не держится"? К чему это? Убытков он Джампу не приносит, томики неплохо продаются, есть база верных фанатов самого Тогаши, которые с Хакушо еще остались.
Нажать-то редакторы могут, но нужны им проблемы? Бывали случаи, когда мангаки через суд переходили в другой журнал. Такого Шуейше точно не надо.

Ну, это достаточно хорошо.

Tachikawa
30.04.2017, 23:39
Потому что Тогаши противится.
В смысле "не держится"? К чему это? Убытков он Джампу не приносит, томики неплохо продаются, есть база верных фанатов самого Тогаши, которые с Хакушо еще остались.
Нажать-то редакторы могут, но нужны им проблемы? Бывали случаи, когда мангаки через суд переходили в другой журнал. Такого Шуейше точно не надо.

Ну, это достаточно хорошо.

За 5 лет 32 главы, если бы стабильно выпускался, тогда да на этой манге журнал бы держался.

Soifon is my waifu
01.05.2017, 07:52
Это же очевидно, как видно из тиражей, его манга прибыльней многих активных - энто раз, из-за того-что главы выходят очень редко, остается свободное место под другие проекты которые тоже деньги приносят - энто два. Если бы какой нить кубо держал такие продажи выпуская по главе в год, его хлорку никто не закрыл бы...

GikeyJus
01.05.2017, 12:37
Sn@ke, Етитьколотить, боже упаси

Pitya
09.05.2017, 20:35
Hunter x Hunter #34 will be out 26/06 (monday). Perhaps resume in Shônen Jump out 26/06.
Инфа еще не подтверждена на оф сайте, но вроде как источник надежный.
Это только выход тома, но есть хорошие шансы на продолжение. Чувак на реддите говорит, что все выпуски томов, начиная с 27го, сопровождались продолжением манги. Плюс понедельник это день выхода журнала.
Тем не менее, до оф подтверждения лучше ни на что не надеяться)

elDagon
09.05.2017, 20:42
Pitya, ну зачем вы это запостили? Теперь не получится не ждать.

Pitya
09.05.2017, 20:50
elDagon, Наверно для тех кто и так ждет, хоть какой-то лучик надежды)

Evil Phil
09.05.2017, 21:14
Hunter x Hunter #34 will be out 26/06 (monday). Perhaps resume in Shônen Jump out 26/06. Это мне на ДР подарок, лол.

Новогоднее настроение
09.05.2017, 21:38
Это мне на ДР подарок, лол.
Всё это не случайно...

Taka no Me
10.05.2017, 12:39
Pitya, ну зачем вы это запостили? Теперь не получится не ждать.Вот, время скоротать
http://hunter.unigame.me/

Risport
10.05.2017, 16:10
я думаю хантер без перерывов пойдет после того как ван пис закончится

Tachikawa
10.05.2017, 16:53
Если и в правду выпуск продолжится, хотелось бы чтобы вышло 3 тома.

Taka no Me
10.05.2017, 16:57
Харя треснит от 3 томов. Пяток глав хватит.

Tachikawa
10.05.2017, 17:02
Харя треснит от 3 томов. Пяток глав хватит.

Как говорится мечтать не вредно,может Тогаши загорелся желанием рисовать)

elDagon
10.05.2017, 18:40
Если и в правду выпуск продолжится, хотелось бы чтобы вышло 3 тома.

Ему должны титановый скелет прикрутить в комплекте с желанием, чтобы наверняка.

Pitya
10.05.2017, 18:59
Как говорится мечтать не вредно,может Тогаши загорелся желанием рисовать)
В прошлый раз еще можно было надеется на чудо, были новости про его частичное исцеление и прочее, сейчас же ждать больше 10 глав вряд ли стоит. В лучшем случае будем получать по тому в год пока он не поймет что так никогда не закончит и не передаст рисовку кому-то, или же попросту не забросит..

По новостям, 34 том уже можно пред заказать на каком-то японской сайте (http://7net.omni7.jp/detail/1106773973). Т.е. инфа подтвердилась, ждем инфы по продолжению...

GikeyJus
10.05.2017, 19:02
или же попросту не забросит..
Не говори таких слов пожалуйста:(

Tachikawa
10.05.2017, 19:04
В прошлый раз еще можно было надеется на чудо, были новости про его частичное исцеление и прочее, сейчас же ждать больше 10 глав вряд ли стоит. В лучшем случае будем получать по тому в год пока он не поймет что так никогда не закончит и не передаст рисовку кому-то, или же попросту не забросит..

По новостям, 34 том уже можно пред заказать на каком-то японской сайте (http://7net.omni7.jp/detail/1106773973). Т.е. инфа подтвердилась, ждем инфы по продолжению...

Насчет забросит это вряд ли, с такими продажами забрасывать это был бы глупый ход.
Если будет продолжение то инфа скоро уже должна быть, обычно если объявляют о проде то заранее как минимум за месяц.

Pitya
10.05.2017, 19:15
Насчет забросит это вряд ли, с такими продажами забрасывать это был бы глупый ход.
Ему уже за 50, и с каждым годом рисовать будет только сложнее, плюс он говорил что ему хочется еще много чего нарисовать кроме хантера. А на счет продаж, если бы они его волновали, он бы выпускал мангу чаще.
В общем я вижу ситуацию так, пока ему еще интересен хантер и он в меру возможностей им занимается, может верит что станет лучше, хз. Но рано или поздно поймет, что не вытянет еще пару больших арок в таком темпе, а вот нарисовать какую-нибудь еще небольшую мангу вполне.
Лучшим вариантом было бы заниматься только сюжетом и отдать рисовку кому-то еще, но чет сомневаюсь что он на это согласится.

Tachikawa
10.05.2017, 19:21
Ему уже за 50, и с каждым годом рисовать будет только сложнее, плюс он говорил что ему хочется еще много чего нарисовать кроме хантера. А на счет продаж, если бы они его волновали, он бы выпускал мангу чаще.
В общем я вижу ситуацию так, пока ему еще интересен хантер и он в меру возможностей им занимается, может верит что станет лучше, хз. Но рано или поздно поймет, что не вытянет еще пару больших арок в таком темпе, а вот нарисовать какую-нибудь еще небольшую мангу вполне.
Лучшим вариантом было бы заниматься только сюжетом и отдать рисовку кому-то еще, но чет сомневаюсь что он на это согласится.

Да ты прав самый рациональный вариант нанять художника, hunter такая манга которую можно развить и до 1000 глав, жалко будет если он ее бросит.

Evil Phil
10.05.2017, 20:43
Если и в правду выпуск продолжится, хотелось бы чтобы вышло 3 тома. На 1 хотя бы хватило, и то будет неплохо.

Ему уже за 50, и с каждым годом рисовать будет только сложнее Автора Кочикаме возраст не смущал. Араки тоже бодрячком , до сих пор.

Новогоднее настроение
10.05.2017, 20:47
Харя треснит от 3 томов. Пяток глав хватит.
ну хотя бы десяточку...

Pitya
10.05.2017, 20:50
Автора Кочикаме возраст не смущал. Араки тоже бодрячком , до сих пор.
Та понятно что возраст не оправдание само по себе, но в случае с Тогаши который и так ели рисует - причина побеспокоиться.

Tachikawa
10.05.2017, 21:28
Интересно почему арку муравьев многим не нравится? по мне так это лучшая арка в hunter после Город Йоркнью. Мне кажется если бы в арку добавили хисоку то у этой арки были бы более положительные оценки)

Pitya
10.05.2017, 21:41
Интересно почему арку муравьев многим не нравится?
Разные причины, кому-то слишком затянуто, кому-то интересен только Хисока пауки и гг, кого-то утомил рассказчик в аниме или много буков в манге итд.

Мне кажется если бы в арку добавили хисоку то у этой арки были бы более положительные оценки)
Как хорошо что автора не оценки кого-то там волновали, а содержание арки, именно поэтому она получилась такой годной)

Tachikawa
10.05.2017, 21:47
Разные причины, кому-то слишком затянуто, кому-то интересен только Хисока пауки и гг, кого-то утомил рассказчик в аниме или много буков в манге итд.

Да многие пишут что закадровый голос утомил, хотя арка была психологическая, и мне кажется что он был к месту.


Как хорошо что автора не оценки кого-то там волновали, а содержание арки, именно поэтому она получилась такой годной)
Да это плюс что арка получилось не типичная для своего жанра, чем то напоминает сейнен.

Pitya
10.05.2017, 22:01
закадровый голос
В манге с этим получше конечно, там ситуации, которые длятся считанные секунды, воспринимаются проще. Но в аниме тоже норм, есть пара моментов где рассказчик напрягает, но по хорошему это не сильно замечаешь на фоне происходящих событий. Это в случае если внимательно смотреть/читать и понимать происходящее. Я уточняю, потому как судя по отзывам и комментам многие просто не выкупают что происходит, забывают что было пару глав назад, а потом задают тупые вопросы и обвиняют мангу и автора в фейлах, затянутости и пр. Отсюда кстати и идет большая часть недовольства аркой, но так происходит со всем, где надо хоть немного голову напрягать, чтобы понять происходящее.

Tachikawa
10.05.2017, 22:08
В манге с этим получше конечно, там ситуации, которые длятся считанные секунды, воспринимаются проще. Но в аниме тоже норм, есть пара моментов где рассказчик напрягает, но по хорошему это не сильно замечаешь на фоне происходящих событий. Это в случае если внимательно смотреть/читать и понимать происходящее. Я уточняю, потому как судя по отзывам и комментам многие просто не выкупают что происходит, забывают что было пару глав назад, а потом задают тупые вопросы и обвиняют мангу и автора в фейлах, затянутости и пр. Отсюда кстати и идет большая часть недовольства аркой, но так происходит со всем, где надо хоть немного голову напрягать, чтобы понять происходящее.

Полностью согласен, я думаю hunter чуть на более старшую аудиторию рассчитан,а критикуют в основном дети, или которые не хотят напрягать голову, так чисто аттракцион для глаз посмотрел,забыл.

Tachikawa
20.05.2017, 09:59
Как думаете может ли Тогаши сделать последней аркой темный континент? Ведь в теории это возможно и пауков раскрыть и заодно слить,раскрыть зодиаков, и Гон с Киллуа могут подтянуться сделать крупную арку на глав 200.

Evil Phil
20.05.2017, 10:41
Tachikawa, крупную арку на 200 глав, Тогаши будет рисовать лет 20.:bd:

Aidash
20.05.2017, 11:30
Как думаете может ли Тогаши сделать последней аркой темный континент?
Надеюсь какой нить талант продолжит его работу! А Тогаши скорее умрет, чем закончит свою мангу

Новогоднее настроение
20.05.2017, 12:01
Надеюсь какой нить талант продолжит его работу!
Не надо этого.
Пусть лучше какой-нибудь талант придумает свою мангу.

GikeyJus
20.05.2017, 12:33
Bronot, Во-во, согласен.
Никакой талант не сможет в таком же русле продолжать работу другого мангаки, лучше пусть закончит.

Evil Phil
20.05.2017, 15:11
Пусть лучше какой-нибудь талант придумает свою мангу. Это ещё дождаться надо.

EmperorBuggy
22.05.2017, 12:52
Не, ну если Тогаши отмазывается только тем, что не может рисовать, то надо действительно задействовать какого-то толкового художника, а Тогаши пусть сюжет пилит.
А если у Тогаши и с сюжетом проблемы, то действительно лучше просто забыть об этой манге чем сливать ее своими собственными или чужими руками.

Tachikawa
22.05.2017, 14:12
Не, ну если Тогаши отмазывается только тем, что не может рисовать, то надо действительно задействовать какого-то толкового художника, а Тогаши пусть сюжет пилит.
А если у Тогаши и сюжетом проблемы, то действительно лучше просто забыть об этой манге чем сливать ее своими собственными или чужими руками.

Значит джамп все устраивает,если бы им что то не нравилось они бы уже давно разорвали контракт с Тогаши.

Новогоднее настроение
22.05.2017, 17:05
Значит джамп все устраивает,если бы им что то не нравилось они бы уже давно разорвали контракт с Тогаши.
Насколько я понимаю, продажи томиков Хантера хороши.
Правда выходит манга редко.

Tachikawa
22.05.2017, 22:34
Насколько я понимаю, продажи томиков Хантера хороши.
Правда выходит манга редко.

Продажи хорошие, один том вроде как больше миллиона копий продал.

Tachikawa добавил 22.05.2017 в 21:34
Отчет о буйстве духов близок к уровню хантера?

Тайм 17
22.05.2017, 22:56
Отчет о буйстве духов близок к уровню хантера?

Нет. Там все арки тонут в банальной сенэноте. начинаются отлично, кончаются ужасно. Тогаси позже говорил, что редакторы его душили.

Новогоднее настроение
23.05.2017, 12:00
Отчет о буйстве духов близок к уровню хантера?
Не совсем. Там есть годные арки и персонажи, но не уровня Хантера(Хотя арка Сенсуи...).

Gintoki74
26.05.2017, 16:40
https://pbs.twimg.com/media/DAwbLQlUIAASMvC.jpg
HUNTER X HUNTER MANGA SERIALISATION WILL RETURN JUNE 26 IN SHONEN JUMP

ЗЫ Делаем ставки сколько в этот раз автор продержится? Глав 10 будет, что бы 35 том выпустить, и бабло стричь с него?

Tachikawa
26.05.2017, 16:46
HUNTER X HUNTER MANGA SERIALISATION WILL RETURN JUNE 26 IN SHONEN JUMP

ЗЫ Делаем ставки сколько в этот раз автор продержится? Глав 10 будет?

Источник подтвержденный?

Новогоднее настроение
26.05.2017, 16:49
Источник не подскажешь?
Нашёл (https://twitter.com/YonkouProd/status/868098720037953536)

Gintoki74
26.05.2017, 16:53
Источник подтвержденный?

https://twitter.com/YonkouProd
Он всегда все спойлеры и инсайды из манг/аниме делает.

Tachikawa
26.05.2017, 16:54
Хотелось бы чтобы до нового года выходила бы)

Pitya
26.05.2017, 16:56
Отлично, 10 глав манги в этом году прочитаю.

Ждал инфы сегодня, т.к. за месяц предупреждают. Хорошо что подтвердилось)

Tachikawa
26.05.2017, 16:57
Отлично, 10 глав манги в этом году прочитаю.

Ждал инфы сегодня, т.к. за месяц предупреждают. Хорошо что подтвердилось)

Вдруг джамп попросит Тогаши нарисовать 2 тома, ша в джампе куча манг закрывают.

Gintoki74
26.05.2017, 17:02
Вдруг джамп попросит Тогаши нарисовать 2 тома, ша в джампе куча манг закрывают.
Томики всегда больше 1 млн продаются, так, что думаю не закроют.
С учетом того что 26 июня выходит 34 том. На 35 глав нету. Ему бы хотя бы 1 том, осилить, нарисовать.

Tachikawa
26.05.2017, 17:05
Томики всегда больше 1 млн продаются, так, что думаю не закроют.
С учетом того что 26 июня выходит 34 том. На 35 глав нету. Ему бы хотя бы 1 том, осилить, нарисовать.

Я имел ввиду не Hunter закроют, а сейчас на закрытие стоят Poro no Ryuugaku-ki, Marie, U19
может его попросят порисовать пока не найдут замены, может 2 манги найдут а одну пока hunter заменит,хотя бы до нового года.

Gintoki74
26.05.2017, 17:08
Я имел ввиду не Hunter закроют, а сейчас на закрытие стоят Poro no Ryuugaku-ki, Marie, U19
может его попросят порисовать пока не найдут замены, может 2 манги найдут а одну пока hunter заменит,хотя бы до нового года.
А понял.
Marie жалко. Да думаю там у них туева куча манг различных авторов лежит. Так, что новичков быстро подберут.

Pitya
26.05.2017, 17:09
может его попросят порисовать пока не найдут замены, может 2 манги найдут а одну пока hunter заменит,хотя бы до нового года.
Я бы на это не расчитывал, 10 глав это максимум. Будет больше - отлично, но ожидать этого не буду.
В том году казалось никаких признаков для хиатуса нет, рисовка была в порядке, выходных не брал, и все же. Вообще я думаю может он рисует эти главы в течении года, а потом просто выпускает сколько сделал и уходит дальше рисовать в своем темпе.

Tachikawa
26.05.2017, 17:13
А понял.
Marie жалко. Да думаю там у них туева куча манг различных авторов лежит. Так, что новичков быстро подберут.

Да за Marie обидно что рейтинги низкие, 8 глав за раз прочел понравилась. Может ты и прав у них там наверное куча манг приносят каждый день, мне бы понравился такой расклад вернули бы hunter хотя бы до нового года, world trigger, и оставили бы Marie.

Tachikawa добавил 26.05.2017 в 16:13
Вообще я думаю может он рисует эти главы в течении года, а потом просто выпускает сколько сделал и уходит дальше рисовать в своем темпе.

Хорошее предположение, может так и есть, может в течение года больше глав нарисовал)

Тайм 17
26.05.2017, 21:06
10 это довольно оптимистично. Месяц назад онлайн-мангазин вывесил табличку о предзаказе нового тома. На него ровно главы не хватало.

Черт, опять вспоминать че да как в истории. Вроде там как раз Паразит-нэн показали и всё.

Sanitarchik
26.05.2017, 21:37
Да за Marie обидно что рейтинги низкие
а что за мари такая?

GikeyJus
26.05.2017, 21:48
Sanitarchik, это оффтопновая манга от мангаки вельзевула

elDagon
26.05.2017, 22:35
https://www.youtube.com/watch?v=P3ALwKeSEYs
Кому нужен галимый послеТС Кусок, когда тут такие новости?

GikeyJus
26.05.2017, 22:53
elDagon, несколько глав хантера>последние 100+глав вп

Pitya
26.05.2017, 23:21
HUNTER X HUNTER MANGA SERIALISATION WILL RETURN JUNE 26 IN SHONEN JUMP
Dragon Quest XI comes out on July 29th.

Ну 4 главы он успеет выпустить :kappa:

Тайм 17
26.05.2017, 23:43
https://www.youtube.com/watch?v=P3ALwKeSEYs
Кому нужен галимый послеТС Кусок, когда тут такие новости?

Вали на хантер-хантер. ру.
Если он есть конечно. Тоже небось в бесконечном хиатусе и загружен элитистами.

elDagon
26.05.2017, 23:47
Seth21, неужто вас задело мое мнение?

Тайм 17
26.05.2017, 23:49
Не, если он есть, то лучше наверное туда, зачем мучаться галиматьей?
Дрочить на 10 глав антикульминации в год и быть счастливым.

Новогоднее настроение
27.05.2017, 09:28
10 глав антикульминации
Это как?

Тайм 17
27.05.2017, 10:29
Да все арки Хантера так заканчиваются.

Я вчера чутка полыхнул, не берите в голову.
Просто Хантер я люблю, но он никогда не был лучше Куска.
У него просто лучше аниме-экранизация.

elDagon
27.05.2017, 11:24
Seth21, 10 очень качественных глав > 300+ глав средней паршивости, только и всего.

Тайм 17
27.05.2017, 11:31
elDagon
это неравенство может и верное
но конкретные примеры обсуждаемых комиксов к нему не подходят

Pitya
27.05.2017, 11:37
Просто Хантер я люблю, но он никогда не был лучше Куска.
Ок, раз ты так говоришь, то наверное так и есть (нет).

А если серьезно, то людям пора научиться добавлять "имхо" в подобных высказываниях. Только срачи на ровном месте разводите.

Тайм 17
27.05.2017, 11:51
Pitya
мог бы и добавить ИМХО, пример бы показал

Серьезно, сложность освоения этих глав для рядового читателя, из-за специфического рисунка и подачи сюжета, не дают фанатам права говорить про серьезный разрыв в качестве с Куском.
Хоть примеры бы привели почему так.

Tachikawa
27.05.2017, 11:58
Hunter x Hunter и One Piece две хорошие манги,а что лучше уже каждый сам для себя решит.

Тайм 17
27.05.2017, 11:59
Да мне бы помогли припомнить моменты десятикратного превосходства. Вот убей не помню таких.

Pitya
27.05.2017, 12:14
Seth21, Там имхо не нужно, то что ты написал не является фактом, а только мнением, а значит мне, чтобы написать что ты не прав, называя свое имхо фактом, приписывать имхо не нужно. Я же, в свою очередь, не писал что одно лучше другого выдавая это за факт.

Да мне бы помогли припомнить моменты десятикратного превосходства. Вот убей не помню таких.
Я не говорю о превосходстве, но что я могу выделить для себя, так это то, что в Куске сейчас идет очередная история которых уже было много и будет не меньше, где герои приезжают на остров кого-то спасают, побеждают итд. ГГ все тот же, ведет себя так же, злодеи действуют похоже, короче очередной сезон очень длинного сериала. В Хантере же сейчас совершенно отличная от предыдущих арок обстановка, новый набор гг, новые интересные антагонисты (Паристон, 4й приц, мб Бейонд, все они уникальные "злодеи" для Хантера), и совершенно непонятно что будет дальше. Лично мне банально это все интересней. Так же было и со всеми предыдущими арками в принципе, где-то в большей где-то в меньшей степени. Ну это глобально, еще в деталях есть различия но мне лень все это описывать.
В свое время я допускаю что кому-то влом разбираться в стенах текста экспозиции, влом привыкать к другому касту гг, и им хочется посмотреть очередной сезон любимого и привычного сериала, который их раньше никогда не разочаровывал особо.

Тайм 17
27.05.2017, 12:27
Pitya
Это корневое отличие манги. Сравнение фишек так сказать, но не качества.

разнообразные антагонисты в Хантере по большей части оказываются бесполезны, поскольку чаще всего сливаются без участия главного героя арки. Необычно да, но лучше ли?
Смена обстановки это неплохо. Но опять же арки у Тогаси герметичные - происходящее в них никак не затрагивает мир, не служит проводником в будущее.

Тогаси гораздо лучше нагоняет давление по ходу, но к сожаленью оно даже не лопается в конце, оно просто тихо выходит, даже без свиста. Вот это уже не нравится мне. Уж лучше гир 4 по морде, хоть и боян.
В Хантере может быть лучше процесс, но в Куске гораздо лучше климакс.

Но вообще спасибо.
И о превосходстве говорил другой чел, я у него хотел узнать подробности.

Pitya
27.05.2017, 12:50
Это корневое отличие манги. Сравнение фишек так сказать, но не качества.
Я и не говорю о качестве, просто высказал свои причины почему жду Хантера больше чем ВП.

разнообразные антагонисты в Хантере по большей части оказываются бесполезны, поскольку чаще всего сливаются без участия главного героя арки. Необычно да, но лучше ли?
Они не бесполезны, просто они сами по себе персонажи, а не груши для битья гг, которым только и остается ждать, когда их победят. Хотя груши тоже есть, типа того же Генсуру - типичнейший гз сенен арки и по совместительству худший антагонист Хантера.
Я считаю что это лучше, но опять же вижу как кому-то это может не понравится.

Смена обстановки это неплохо. Но опять же арки у Тогаси герметичные - происходящее в них никак не затрагивает мир, не служит проводником в будущее.
Я бы так не сказал, арки связанны между собой хоть и не всегда очевидно. По поводу мира, он просто не так важен здесь, ни у кого пока не было цели покорить мир (стать сильнейшим или королем итд), но он есть и проработан хорошо. Я может быть не так понял о чем речь. Если о том что в ВП после каждой арке показывают главу с новостями по всему миру, так это как раз таки особенность ВП, фишка, а не какое-то правило хорошей истории.

Тогаси гораздо лучше нагоняет давление по ходу, но к сожалению оно даже не лопается в конце, оно просто тихо выходит, даже без свиста. Вот это уже не нравится мне. Уж лучше гир 4 по морде, хоть и боян.
Кому что, как говорится. Я был больше приятно удивлен развязкам большинства арок, чем раздражен отсутствием каких-то ожидаемых битв. Особенно с аркой химер, где гг 1 раз встретил главного антагониста и больше с ним никак не пересекался. Я же когда смотрел аниме, из-за кадров в опенинге ожидал что Гон и Киллуа будут как-то апаться и побеждать сначало стражу, потом Меруема. Сейчас я в ужасе думаю о таком исходе...