PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Джастин Бибер
23.02.2012, 02:41
http://www.mangahead.com/Manga-English-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-337-English-Scan
глава)

Fuma
24.02.2012, 07:32
Большущее спасибо переводчикам за новую главу! И за все переведенные Вами главы!!! Спасибо, что вы у нас есть! *_*

Dragon_Piece
24.02.2012, 20:30
Глава с Кайто
FUUU
Самая плохая глава в Хантере ,имхо.Надеюсь это пролого к чему то, и я не зря прочел весь этот филосовский бред.

OverMyHead
24.02.2012, 21:01
Dragon Piece, норм троллиш,Клайв перелогинься будь мужиком.

Вы серьезно ждали какого то откровения в этой главе?да глава проходная таких в Хантере много,и то что в главе будет Кайто ожидаемо.Все кому не нравится можете дропать,так как новая годная арка быстро не начнется.

Кайто,Кайто сильно же тебе досталось сначала убили внезапно,потом издевались над трупом чуть ли не всю арку,теперь вот внезапно стал девушкой,жаль его очень нравился персонаж.

Джастин Бибер
24.02.2012, 21:27
а мне нравятся такие главы.. расслабляют...)

bowArrow
24.02.2012, 22:04
Мне эта глава напомнила главы про Джайро... Вроде бы ничего, а к чему-то готовит... Всё равно здорово.

Fuma
24.02.2012, 22:15
Глава и правда на фоне предыдущих, как штиль перед бурей. Да и тем, куда мангака может "нырнуть" более, чем достаточно. Будем ждать, что же он нам теперь преподнесет *_* У Кайто кстати был хвост, теперь что-то не видно, отпал что ли оО

OverMyHead
24.02.2012, 23:56
У Кайто кстати был хвост, теперь что-то не видно, отпал что ливот кстати да,меня тоже заинтересовало в этой главе куда хвост дели?или Кайто уже не муравей как то нелогично,и чем новый Кайто мне Меруема напомнил...

вот сразу видно тру фанат,а не ньюфаг какой-то.

Deidy
24.02.2012, 23:59
У меня тут вопрос.
Почему Каруто, который самый младший из Золдиков умеет пользоваться нён, в то время как Киллуа, будучи наследником даже не подозревал о его существовании?

Fuma
25.02.2012, 00:07
вот кстати да,меня тоже заинтересовало в этой главе куда хвост дели?или Кайто уже не муравей как то нелогично,и чем новый Кайто мне Меруема напомнил...

вот сразу видно тру фанат,а не ньюфаг какой-то.

Я тут на одном сообществе обсуждал новую главу и встал вопрос, что Кайто-то как-то в новой главе на человека похож, никаких признаков, что химера. И меня осенило, что хвост-то был оО Тут правда возможно дань рисовке, люди то черте как нарисованы, а про хвост, что и говорить. С лупой бы искать пришлось 0_0

У меня тут вопрос.
Почему Каруто, который самый младший из Золдиков умеет пользоваться нён, в то время как Киллуа, будучи наследником даже не подозревал о его существовании?

Над этим вопросом я тоже думал. И тоже не нашел ответ. Может собака зарыта в том, что Каруто наверно мать тренировала, они что-то неразлучны. А Киллуа - отец и Иллуми. Хотя какая бы по сути разница. Но других идей у меня нет, кто этих Зольдиков разберет.

OverMyHead
25.02.2012, 00:15
Я тут на одном сообществе обсуждал новую главу и встал вопрос, что Кайто-то как-то в новой главе на человека похож, никаких признаков, что химера.
что за сообщество о котором все говорят?кинь ссылку лучше в личку если не сложно хочу посмотреть.
Почему Каруто, который самый младший из Золдиков умеет пользоваться нён, в то время как Киллуа, будучи наследником даже не подозревал о его существовании?
Во первых Каллуто.
во вторых вас несмущает то что Аллука владеет нен?
У них семья наемных убийц,они даже дворецких обучают,чтоб те их охраняли.

Fuma
25.02.2012, 00:19
Вообще там говорю только я в основном XD Это группа вконтакте.
Лично я вот не уверен, что это Нен. Если Аллука обычный человек, откуда у нее Нен оО А вопрос в другом был, почему Каллуто младше, но знает Нен, а Киллуа нет.

Dragon_Piece
25.02.2012, 00:22
норм троллиш
не-не, я серьезно

Вы серьезно ждали какого то откровения в этой главе?да глава проходная таких в Хантере много,и то что в главе будет Кайто ожидаемо.Все кому не нравится можете дропать,так как новая годная арка быстро не начнется.
Ну вот и думаю, не зря столько пацифисткого текста сюда вложили.. Будет что то...интересное.
Например многие из нововылупленных коконов захотят жить в мире и начнут бойню с агрессорами.

Глава и правда на фоне предыдущих, как штиль перед бурей
Да.Согласен

Почему Каруто, который самый младший из Золдиков умеет пользоваться нён, в то время как Киллуа, будучи наследником даже не подозревал о его существовании?
Мб мать тренировала? он все время с ней таскался. Готен с мамой сс1 взял же


Я тут на одном сообществе обсуждал новую главу и встал вопрос, что Кайто-то как-то в новой главе на человека похож, никаких признаков, что химера.
Мб очень сильные существа, переродившись получаются такими что разум охватывает вверх? и они становятся такими сильными полулюдьми на всю жизнь?
Пример: та же Пальм, что скорее всего была на уровне обычного пользователя нен.
Но лишь небольшой всплеск эмоций и супер сильный гумоноид перешел на сторону людей.С Чего бы это?

OverMyHead
25.02.2012, 00:24
Fuma, авторитетное сообшество,да.
я уж подумал что-то серьезное.
Лично я вот не уверен, что это Нен. Если Аллука обычный человек, откуда у нее Нен оО А вопрос в другом был, почему Каруто млачше, но знает Нен, а Киллуа нет.Аллука обычный ребенок со странными способностями,и вообще стока тумана напустили когда она появилась,думаю тут какое то исключение,а Киллуа вовсе необязательно было проходить весь экзамен имхо,его и так бы обучили нен,так нужно было для сюжета?возможно.

Deidy
25.02.2012, 00:25
Над этим вопросом я тоже думал. И тоже не нашел ответ. Может собака зарыта в том, что Каруто наверно мать тренировала, они что-то неразлучны. А Киллуа - отец и Иллуми. Хотя какая бы по сути разница. Но других идей у меня нет, кто этих Зольдиков разберет.
Ясно...
Во первых Каллуто.
Извиняюсь)
во вторых вас несмущает то что Аллука владеет нен?
А это кто?
У них семья наемных убийц,они даже дворецких обучают,чтоб те их охраняли.
Но Киллуа тем не менее не обучили :da:

Freeze
25.02.2012, 00:29
А мне кажется, что Киллуа просто неспеша готовили к нен. Не зря же он так удачно оказался предрасположен к электричеству. Да и кстати про нен он отчасти знал, может не знал, что он так называется, но когда его с Гоном в башне обучали он сразу сказал, что его брат использует что то такое.
А это кто?
Сестра (или брат) Киллуа.

OverMyHead
25.02.2012, 00:30
Deidy, дочитай мангу до онгоинга,тогда все поймеш,Аллука из семьи Золдиков,
и вообще то был показал флешбэк,где наглядно было видно что как раз таки обучали Киллуа еще с детства,возможно просто неуспели дойти до обучения нен.

Fuma
25.02.2012, 00:32
Есть еще идея насчет Киллуа, что с ним не торопились в этом плане. Может опасались, что слишком быстро разовьется, и совсем контролировать не смогут. Итак вон иголку воткнули не знай в каком возросте.
Да, я столкнулся с проблемой, что мне пообщаться насчет Хантера не с кем, вот и нашел пару мест, где можно попробовать. На этом сайте я уж месяца 2-3, вот только недавно зарегился, и смотрю не зря. Есть с кем поговорить! А там, прям выжимать из народа надо, сидят, как мыши. Но ничего, может хоть пару челов и там найду XD
Насчет Аллуки, думаю это какие-то паранормальные способности, не связанные с Нен никак. Кто его знает откуда они, но не может человек без всяких тренировок вдруг владеть Нен. Не показывали нам еще таких. Химеры разве что. Но они ж химеры оО

Deidy
25.02.2012, 00:35
Ясно, спасибо)

Fuma
25.02.2012, 00:47
Мб очень сильные существа, переродившись получаются такими что разум охватывает вверх? и они становятся такими сильными полулюдьми на всю жизнь?
Пример: та же Пальм, что скорее всего была на уровне обычного пользователя нен.
Но лишь небольшой всплеск эмоций и супер сильный гумоноид перешел на сторону людей.С Чего бы это?

Тут нельзя сказать что-то однозначно. Потому что очевидно, что химеры эволюционируют. Причем от тех же людей (сьедая их в частности). Как в хорошую сторону, так и в плохую, как и люди. Не зря же Нетеро торопился убить Короля, он с ним парой фраз перекинулся, а уже было очевидно, что он приближается к человеку. А насчет способности Кайто к перерождению, может в ней еще дело во многом. Сложно утверждать, не зная в чем ее суть, но исключать не стоит.

Freeze
25.02.2012, 01:14
Насчет Аллуки, думаю это какие-то паранормальные способности, не связанные с Нен никак. Кто его знает откуда они, но не может человек без всяких тренировок вдруг владеть Нен.
Ну можно вспомнить девушку, предсказывающую будующее, я сомневаюсь, что её обучали нен специально. Вообще тренировка похоже больше нужна для применения нен в бою, а подобные уникальные способности по-видимому вызваны нен-специализацией и могут проявляться спонтанно.

Fuma
25.02.2012, 11:02
Ну можно вспомнить девушку, предсказывающую будующее, я сомневаюсь, что её обучали нен специально. Вообще тренировка похоже больше нужна для применения нен в бою, а подобные уникальные способности по-видимому вызваны нен-специализацией и могут проявляться спонтанно.

О, теперь я вспомнил. Босс Курапики. Кстати говоря, тоже верно, девчушка-то явно не боец. Сомнительно, что там были какие-то тренировки. Хмм.
Что касается Аллуки, где то я читал, что все дети Сильвы, кроме Киллуа(трансформация - как у отца), относятся к манипуляции (тип матери). Хотя считают ли тут Аллуку за семью оО Вроде с французского сайта это кто-то вычитал, не знай насколько это правда.

Freeze
25.02.2012, 12:00
Что касается Аллуки, где то я читал, что все дети Сильвы, кроме Киллуа(трансформация - как у отца), относятся к манипуляции (тип матери). Хотя считают ли тут Аллуку за семью оО Вроде с французского сайта это кто-то вычитал, не знай насколько это правда.
Да, наверное не считается. Сейчас поискал на хантеровикии, там написано что нен - всё-таки специализация. http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Alluka_Zoldyck
Хотя конечно тоже не самый достоверный источник.

Fuma
25.02.2012, 12:05
Да, наверное не считается. Сейчас поискал на хантеровикии, там написано что нен - всё-таки специализация. http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Alluka_Zoldyck
Хотя конечно тоже не самый достоверный источник.

Вот-вот, это тот еще источник. Вообще любопытно, официальной информации от автора неужели вообще никакой. А то тут всем миром гадаем мальчик или девочка, Нен это или нет. Загадочный персонаж во всех отношениях.

Freeze
25.02.2012, 12:12
Вот-вот, это тот еще источник. Вообще любопытно, официальной информации от автора неужели вообще никакой. А то тут всем миром гадаем мальчик или девочка, Нен это или нет. Загадочный персонаж во всех отношениях.
Ну я так понял про нен остальных Зольдиков было рассказано в датабуке, так что если Тогаши выпустит ещё один, то расскажет подробно.

bowArrow
25.02.2012, 12:56
Насчет Аллуки, думаю это какие-то паранормальные способности, не связанные с Нен никак. Кто его знает откуда они, но не может человек без всяких тренировок вдруг владеть Нен. Не показывали нам еще таких. Химеры разве что. Но они ж химеры оО
Сильный эмоциональный шок, прямое воздействие Нэн... Шоуко много что открыть может. Кто знает, может, у некоторых Шоуко вообще от рождения открыты. Что это, если не Нэн?

Итак вон иголку воткнули не знай в каком возросте.
Мне почему-то всегда казалось, что иголку он получил во время последнего Экзамена... Иллуми ведь сказал, что не ожидал его здесь встретить, будь у него уже к тому времени контроль над Киллуа, он бы знал, что тот на Экзамене. Или мог бы слить его пораньше. Киллуа же как раз сильно изменился после того самого боя. И не только внешне, он ещё и стал каким-то более осторожным. "Нам не победить, не сражаться с ними..."

Мэй-Мэй
25.02.2012, 13:25
Но после концовки Йорк-Шина из серии
"Эта была красивая, мрачная и эмоциональная история о мести. Персонажи здесь все как один серые, добреньких нет. Это мир тех, кто живет убийством. Сюжет напоминал слившиеся в танце смерть и жизнь, наивность и жестокость, и, казалось, хэппи-энда просто не может быть.
...
А теперь забудьте всё это. Дружба тащит!"
мои надежды я прячу в дальний ящик.
Нууу... Я бы не сказала, что прямо дружба всё тащит. У Курапики был нервный срыв и осознание того, что Паукам он всё же отомстить не в силах. А тут хоть временное отдохновение в друзьях. Финал скорее тоже "серый", промежуточный - всех Пауков не убил, но убавил их состав на треть - двух убил, одного нейтрализовал, а Хисока ушёл сам, но благодаря действиям Курапики. Концовка очень нестандартная для сёнена - и я верю, что последнюю точку манагка тоже поставит нестандартно.
Мне почему-то всегда казалось, что иголку он получил во время последнего Экзамена...
Кстати, он по голове его так дружески похлопал тогда - очень достоверная версия.

Насчёт последней главы и тонких материй, поднимаемых там - глава проходная, конечно, но я благодарна Тогаши. После того, как услышала недавно: "Сенен всё-таки развлекательное чтиво для мальчиков-подростков" - я уважаю его ещё больше. Всё-таки "Хантер" - это не только развлекательное чтиво, чем и ценен. А графика - перерисует, не страшно.

OverMyHead
25.02.2012, 14:00
я вот тоже думаю что сюжетка с Кьюрофом незавершенна с чего вдруг все так решили непонятно,он как раз и тех людей которые с виду спокойны и непрочь мир уничтожить,
пока непокажут что у него там еще в книге скопированно так не интересно.

учитывая популярной Хантера не удивлюсь если скоро Курапика появитя и ОТОМСТИТ!
вот в Наруто например появился Саске и ничего,все получили "адекватную реакцию" и продолжают дальше читать.

Кстате в Хантере тоже есть нинзя тока никому это неговорите!

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 14:46
Я думаю, у Аллуки не нен. Вряд ли специализация сможет породить новую сущность, да еще по мощи сопостовимую с перерожденным Меруемом.

Fuma
25.02.2012, 14:49
Сильный эмоциональный шок, прямое воздействие Нэн... Шоуко много что открыть может. Кто знает, может, у некоторых Шоуко вообще от рождения открыты. Что это, если не Нэн?


Мне почему-то всегда казалось, что иголку он получил во время последнего Экзамена... Иллуми ведь сказал, что не ожидал его здесь встретить, будь у него уже к тому времени контроль над Киллуа, он бы знал, что тот на Экзамене. Или мог бы слить его пораньше. Киллуа же как раз сильно изменился после того самого боя. И не только внешне, он ещё и стал каким-то более осторожным. "Нам не победить, не сражаться с ними..."

Кто его знает откуда эта способность взялась. Сами Зольдики не понимают. Стоит добавить, что эта способность появилась в очень юном возрасте - Аллуке тогда года 4-5 наверно. Плюс - может ли способность создавать другую личность? Причем довольно полноценную. Стоит заметить, что Аллука сама Нанику не контролирует походу, но позвать все же может (Хотя Кайто своего клоуна тоже не контролировал оО). Видимо они как-то общаются все же. Выходит раздвоение личности тоже эта же самая способность, что как-то лихо для Нен думаю.

Мне лично почему-то думается, что Киллуа получил эту иглу гораздо раньше. У меня нет никаких фактов, подтверждающих это, просто так кажется.. Вполне возможно, что и убивал он по средствам этой иглы. Вот только из этих соображений думаю так.

Я думаю, у Аллуки не нен. Вряд ли специализация сможет породить новую сущность, да еще по мощи сопостовимую с перерожденным Меруемом.

Во, мы с тобой в одном ключе думаем

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 14:57
Возможно игла это часть постепенного воспитания настоящего убийцы, ибо под долгим влиянием он бы стал им, если бы не Гон.

Raven paradox
25.02.2012, 15:02
OverMyHead, такое чувство, что за тебя залогинилась твоя младшая сестричка и написала это сообщение. Пиши вменяемо и грамотно плз.

Мэй-Мэй, на меня концовка, хоть она и правда неплохая, произвела впечатление скомканной и притянутой. Но, мб, я слишком субъективен.

Cpt. Buggy The Clown, я за специализацию. Почему нет, в конце концов? Ведь кроме Нена, других источников спец способностей, в манге вроде не было, нет?

Fuma
25.02.2012, 15:04
Угу, поэтому и логично думать, что иглу то возможно дааавно уже воткнули. Не зря же он всегда боялся брата, как сам и говорил.

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 15:04
Cpt. Buggy The Clown, я за специализацию. Почему нет, в конце концов? Ведь кроме Нена, других источников спец способностей, в манге вроде не было, нет?
В любом мире есть то, что не поддается никаким обьяснениям.

Raven paradox
25.02.2012, 15:06
Cpt. Buggy The Clown, зачастую - лишь из-за ограниченности нашего знания. Но ок, я понял твою позицию.

bowArrow
25.02.2012, 15:08
Чем ещё может объясняться способность Аллуки? Похоже, уже ясно, что все сверхспособности=Нэн. Нэн Специализации же не имеет границ, почему это не он?

Насчёт иглы вроде бы ничего и не говорилось... Но всё-таки, как-то символично:
http://readmanga.ru/hunter_x_hunter/vol3/21?mature=
http://readmanga.ru/hunter_x_hunter/vol21/219?mature=
До боя (в котором предположительно получил иглу) и после изъятия иглы. Очень похожи и ведение боя, и выражение лица.
У Иллуми не было необходимости вставлять иглу ранее, а тут Киллуа сбежал из дому. К тому же, если бы он имел иглу, его было бы легко найти, а тут, видимо, они встретились случайно. Хотя, возможно, Иллуми просто соврал, и он на Экзамен отправился не за званием, а за братцем.

Dragon_Piece
25.02.2012, 15:11
Народ, знаю что не в тему, но ю ю хакушу был вместе с дб? или чуть позже?
Теперь ясно ,когда у автора был золотой век. Когда он не болел рисовка офигительна. Да и сюжет хороший. Другие предстовители этого жанра не так хороши как эта манга.

Fuma
25.02.2012, 15:17
Так выходит, что все сверхспособности это Нен. Хм, а к примеру, что Киллуа 16-тонные ворота без Нен открывал, что тогда. Нереально ведь тоже, правда? Пока нам точно не сказали что это, то остается думать, что это Нен, потому что в Хантере он везде, что опять же 100% гарантию не дает, либо способность не от мира всего, что реально хоть в аниме, хоть в реале. Спорить можно бесконечно.
И с иглой тоже самое. мы можем лишь предполагать. Как и то, дает ли это Иллуми информацию о том, где Киллуа. Он мог бы за это время 10 раз его найти. А они встретились только на экзамене Хантера и возможно правда случайно.

Raven paradox
25.02.2012, 15:20
Теперь ясно ,когда у автора был золотой век. Да и сюжет хороший.Как и ожидалось от любителя ДБ. Что же такого хорошего в турнирном мочилове?
Хотя да, уже там можно заметить главный козырь мангаки - характеры.
Но его же Лэвел Е - куда более оригинальная вещь.

п.с. Ю Ю стартовала в 91 - 30с+google...

bowArrow
25.02.2012, 15:22
Хм, а к примеру, что Киллуа 16-тонные ворота без Нен открывал, что тогда.
Я под сверхспособностями понимаю не физические.

Как и то, дает ли это Иллуми информацию о том, где Киллуа.
Ну, во всяком случае, он мог им управлять и заставить вернуться домой. С другой стороны, возможно, он его и заставил отправиться на Экзамен, так как ему всё равно туда надо было. Но это всё лишь догадки...

OverMyHead
25.02.2012, 15:26
OverMyHead, такое чувство, что за тебя залогинилась твоя младшая сестричка и написала это сообщение. Пиши вменяемо и грамотно плз.да я то всегда вменяем и адекватен,за меня неволнуйся.
а вот троллей всяческих на этом форуме хватает.

я то хочу общаться с нормальными людьми "в теме" а не ньюфагами,всякими.
некоторых можно с нягой назвать фанатами,кому что не нравиться можете смело дропать.

Freeze
25.02.2012, 16:01
Поправьте если я ошибаюсь, но разве основной эффект иглы в голове Киллуа не в том, что Киллуа стал не способен сражаться с более сильными, чем он противниками? Про управление самим Киллуа ничего сказано не было, а у Иллуми вполне могут быть иглы с разными эффектами.
По поводу времени внедрения иглы - мне кажется это было до экзамена, так как эффект проявился ещё до того как Иллуми протянул к брату руку (36-я глава). Также Иллуми говорит, что правилу "никогда не вступать в бой с сильным противником" его научил именно он сам, так что скорее всего когда учил, тогда иглу и вставил.
http://o.readmanga.ru/auto/05/23/55/hxh-05-036-021.png

bowArrow
25.02.2012, 16:04
Поправьте если я ошибаюсь, но разве основной эффект иглы в голове Киллуа не в том, что Киллуа стал не способен сражаться с более сильными, чем он противниками?
Эффект внушения? Что ж, вполне возможно. Только плохо сработал, ибо, как видим, игла советовала убегать ему от муравья, которого Киллуа мог легко победить.

ZonikStrike добавил 25.02.2012 в 14:04
По поводу времени внедрения иглы - мне кажется это было до экзамена, так как эффект проявился ещё до того как Иллуми протянул к брату руку (36-я глава).
Тоже логично.

Freeze
25.02.2012, 16:09
Только плохо сработал, ибо, как видим, игла советовала убегать ему от муравья, которого Киллуа мог легко победить.
Ну Бисквит же говорила, что противник может быть не в лучшей форме, а Киллуа всегда оценивает силу врага по максимально возможному . Вот может этот муравей был потенциально и сильнее Киллуа, но по факту нет.

bowArrow
25.02.2012, 16:33
Вот может этот муравей был потенциально и сильнее Киллуа, но по факту нет.
Ну, возможно...
Ладно, эта дискуссия нас ни к чему не приведёт. Пока автор не расскажет, как всё было, можно только догадываться.

Fuma
25.02.2012, 19:08
Эм, меня тут осенило насчет Аллуки и Наники, не знай насколь уж верно. Но мы тут многие предполагали, что Наника - это Нен. А гораздо реалистичнее, что Аллука и правда обычный человек, с раздвоением личности - Наникой. А вот Наника уже владеет Нен, не знай откуда, но пока неважно. Тогда очень даже вероятно, что и правда Нен. И отпадают вопросы в том, может ли Нен создать полноценную личность.

Freeze
25.02.2012, 19:38
Аллука и правда обычный человек, с раздвоением личности - Наникой
Тоже так думаю.

Skipper
25.02.2012, 19:59
А где можно мангу без цензуры почитать?

Джастин Бибер
25.02.2012, 22:18
Skipper, на японском или инглише наверно

Taka no Me
25.02.2012, 22:21
Skipper, на японском или инглише наверноТак сказал как-будто мы сами цензурили...
Нигде не найти... у мангаки дома ток если...

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 22:36
Эм, меня тут осенило насчет Аллуки и Наники, не знай насколь уж верно. Но мы тут многие предполагали, что Наника - это Нен. А гораздо реалистичнее, что Аллука и правда обычный человек, с раздвоением личности - Наникой. А вот Наника уже владеет Нен, не знай откуда, но пока неважно. Тогда очень даже вероятно, что и правда Нен. И отпадают вопросы в том, может ли Нен создать полноценную личность.
Только вот такие монстры с такой ужасающей силой так просто не появляются. Все еще склонен считать, что это не вторая личность, а что-то не из мира сего. Но обладает неимоверным неном. С сущностью способностей согласен, думаю, это нен запредельного уровня, как у Меруем. Но просто так такой силе не взятся.

Cpt. Buggy The Clown добавил 25.02.2012 в 20:36
Может ее техники такие непохожие из-за нен. У того же Меруема Ен был совершенно другой.

Freeze
25.02.2012, 22:45
Да, сравнить Аллуку и Меруема это конечно сильно)

Fuma
25.02.2012, 22:46
Я не спорю, что способности просто невероятные. Так же не утверждаю, что это точно Нен, по мне так тоже это не от мира сего. НО! Мне сомнительно, что личность Наники и ее способности - это все Нен или способность(способность, создающая личность, тоже странно как-то). Куда приемлемее, что Аллука и Наника 2 личности в одном теле. Аллука обычный ребенок, а Наника вместе со своей силой - это отдельная личность со своим Неном или способностью сверхестественной. Вот я к чему. Аллуку и Нанику возможно лишь общее тело связывает оО

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 22:48
Сравниваю Нанику и Мериума, а не Аллуку. Перечитай 333 главу и ты поймешь, что нен Наники просто огромен, а это она еще слаба в созидании. Им просто некого было противопоставить у Хантеров.

Skipper
25.02.2012, 22:57
Нигде не найти... у мангаки дома ток если...
Жаль :(

Freeze
25.02.2012, 23:01
Перечитай 333 главу и ты поймешь, что нен Наники просто огромен
Спецэффекты. При чём тут нен вообще? Да, способность читерская, но компенсируется физической слабостью.

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 23:24
Спецэффекты.
Толсто. Для Хантера даже слишком толсто.

Fuma
25.02.2012, 23:30
Кстати говоря, раз уж про читерство речь. Меруэм по вашему не читер? И кстати тоже не известно откуда взявшийся? Откуда мать его появилась - неизвестно. Сам он родился уже такой крутой, ни разу не тренировался или еще что. Увеличивал свою силу банально пожирая своих да людей. Вот читерище-то где, кстати говоря.

Raven paradox
25.02.2012, 23:32
Кстати говоря, раз уж про читерство речь. Меруэм по вашему не читер? И кстати тоже не известно откуда взявшийся? Откуда мать его появилась - неизвестно. Сам он родился уже такой крутой, ни разу не тренировался или еще что. Увеличивал свою силу банально пожирая своих да людей. Вот читерище-то где, кстати говоря.Одна из причин, почему же арка с муравьями такой отстой.

Freeze
25.02.2012, 23:37
Толсто. Для Хантера даже слишком толсто.
Разве подобные эффекты были когда Наника кого то убивала или когда телепортировала Иллуми? Почему же тогда при лечении, "в котором Наника слаба" выделилось столько нен? Так что это всё не показатель.
Увеличивал свою силу банально пожирая своих да людей.
У него способность такая вообще то - поедать обладателей нен и становиться сильнее.

Fuma
25.02.2012, 23:41
У него способность такая вообще то - поедать обладателей нен и становиться сильнее.

Что не меняет того факта, что она читерская.

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 23:45
Арка с муравьями лучшая, стоит только убрать пару боев со статистами. Никаких шаблонных сенен боев, столько драматизма. Особенно понравились комментарии третьего лица во время штурма резиденции. У меня почему-то эти комментарии ассоциировались с женским голосом :)

Freeze
25.02.2012, 23:46
Что не меняет того факта, что она читерская.
Согласен. Хотя скорее читерная даже не столько его эта способность, сколько его изначальная сила, да и стражи тоже если уж на то пошло. То есть опять же всё идёт к королеве, породившей их. При первом появлении http://e.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-15.jpg
она была ранена и приплыла откуда то издалека явно. Так что возможно в будующем мы ещё увидим её родину и узнаем больше про происхождение муравьёв.
Арка с муравьями лучшая, стоит только убрать пару боев со статистами. Никаких шаблонных сенен боев, столько драматизма.
Мне тоже понравилась, может не лучшая, но одна из.

Fuma
25.02.2012, 23:51
Я помню, что о ее родине, и откуда она вообще ничего не сказано. Поэтому и написал, что неизвестно откуда взялась королева. Хотя исследователи говорили, что таких размеров химер еще не видывали. Что в общем-то тоже ничего шибко не значит, мир у них такой там, еще до конца не изученный. А то хантеры без работы бы остались частично.
Угу, и сам король, и стража, изначально были круты, + еще способности незаурядные.

Мне арка тоже понравилась, как и любая, где есть Киллуа и его развитие, и т.д.

Cpt. Buggy The Clown
25.02.2012, 23:54
В данном случае это даже и читом не назвать. Автор просто показывает, что есть противники куда более сильные, чем сильнейшие хантеры(К слову, нен стража сильнее чем у Неттеро).

Cpt. Buggy The Clown добавил 25.02.2012 в 21:54
Я помню, что о ее родине, и откуда она вообще ничего не сказано. Поэтому и написал, что неизвестно откуда взялась королева. Хотя исследователи говорили, что таких размеров химер еще не видывали. Что в общем-то тоже ничего шибко не значит, мир у них такой там, еще до конца не изученный. А то хантеры без работы бы остались частично.
Угу, и сам король, и стража, изначально были круты, + еще способности незаурядные.

Мне арка тоже понравилась, как и любая, где есть Киллуа и его развитие, и т.д.

Тоже думал, что есть часть мира еще не исследованная. Но это уже будет Торико, а не ХХ

Fuma
25.02.2012, 23:55
В данном случае это даже и читом не назвать. Автор просто показывает, что есть противники куда более сильные, чем сильнейшие хантеры(К слову, нен стража сильнее чем у Неттеро).

Вообще-то не факт. Нетеро же встречался с Пито, и сказал там что-то типа, не ровня он ему. И откинул Пито полетать, что он сам не заметил как Нетеро это сделал. Так что утверждать не стоит. Может Нетеро и сделал бы его оО

Freeze
26.02.2012, 00:05
К слову, нен стража сильнее чем у Неттеро
Вообще-то не факт. Нетеро же встречался с Пито, и сказал там что-то типа, не ровня он ему. И откинул Пито полетать, что он сам не заметил как Нетеро это сделал. Так что утверждать не стоит. Может Нетеро и сделал бы его оО
Возможно у Пито нен действительно больше, но при этом старик сильнее. Не только же количеством нен выигрываются бои.

Fuma
26.02.2012, 00:07
Возможно у Пито нен действительно больше, но при этом старик сильнее. Не только же количеством нен выигрываются бои.

Да, именно это я и хотел сказать оО Не в количестве Нен только дело. Нетеро, Морау и мужик в шляпе(не помню, как звать), говорили об этом Киллуа, как только явились для уничтожения химер.

Cpt. Buggy The Clown
26.02.2012, 00:12
Они живут же около недели-двух. Он потенциально сильнее, в бою они только начали познавать свои нен способности.

Raven paradox
26.02.2012, 00:15
Особенно понравились комментарии третьего лица во время штурма резиденции. Худший прием сценариста. В манге смотрится ещё более дико. Если бы так была одна глава - это было бы оригинально и круто, но когда таких глав пошло много, я не знаю, чем это объяснить, кроме неспособности мангаки рассказать о событиях, не прибегая к комментариям.
Для чего он ещё и рисует, спрашивается?
Впрочем, в сенене уровень рисовки, способный передать чувства персонажей без реплик, встречается редко.
Арка с муравьями лучшая, стоит только убрать пару боев со статистами. Слишком много боев, слишком длинные и, за частую, не особо осмысленные.
Слишком много роялей.
Такое чувство, что арка была не для того, чтобы показать ужас нападения муравьев, а чтобы прокачать Гона... ой.
Диалоги, естественно, о тренировках, о том как стать сильнее, о том, какие крутые/сильные враги. Простенькие и скучные.
Новые персонажи, кроме редких исключений, носили роль "пушечного мяса" и глубиной проработки не страдали.
Слишком много внимания Гону, у которого эмоции и мысли простые, как у пробки. И таким был весь настрой всей арки.
Ах да, драматизм... Единственный персонаж, которого за всю арку было жалко, был воскрешен ближе к концу. Хотя стоп, ещё лучника было жалко... но вдруг его тоже воскресят, а? :(
Местный ДБЗ, короче. Без пары приятных сюрпризов не обошлось, но.

Думаю понятно, что я жду от Охотника совсем не того, что большинство из вас, так что всё ок. А уж бои, техники и прочая сененовская хрень мне нафиг не сдались.
Когда я говорил "отстой", я имел в виду "отстой по меркам моего уютненького Хантера" - в любом случае читать было интересно.

Freeze
26.02.2012, 00:16
Учитывая, что они всё-таки насекомые, возможно, что они и живут не очень долго. И эти две недели (хотя там больше, там же только Гон успел потерять нен с помощью Накла на месяц и воостановить) для них довольно приличный возраст.

Fuma
26.02.2012, 00:17
Около недели 0_0 Неправда, если Киллуа и Гон только месяц тренировались, а тогда они уже видели Пито, а потом уж тренировки. Плюс Пито еще до встречи с Кайто пожил сколько-то. А что способности он успел свои познать, это очевидно. Он и лечить умел, и драться с помощью Терпсихоры и людей контролировать. Как раз Пито был развит по максимуму на тот момент. Из стражей только Юпи дополнил свои возможности во время боя. Поживи они конечно еще, может и еще бы что развили. Но не судьба видимо.

Freeze
26.02.2012, 00:19
Думаю понятно, что я жду от Охотника совсем не того, что большинство из вас, так что всё ок
Ага, ага, мы уже поняли, что вы невероятный эстет и ценитель манги, а мы тут так, плебеи.

Raven paradox
26.02.2012, 00:24
Ага, ага, мы уже поняли, что вы невероятный эстет и ценитель манги, а мы тут так, плебеи.Я просто не люблю сенены.
Остальная часть вывода на твоей совести.

upd. Хотя, может ты не так уж и не прав! Это ведь значит, что я замечательный? Да?
Да, я такой.

Freeze
26.02.2012, 00:29
upd. Хотя, может ты не так уж и не прав! Это ведь значит, что я замечательный? Да?
Да, я такой.
Вряд ли, людей разговаривающих сами с собой называют по-другому.

Raven paradox
26.02.2012, 00:32
Freeze, диалога там и в помине не было, но я не собираюсь объяснять тебе, что такое риторические вопросы.
Закончим на этом.

bowArrow
26.02.2012, 00:35
Лично мне арка муравьёв понравилась. Не лучшая, но хороша. Особенно вторая часть. Нападение сразу с двух сторон. Полная кутерьма, вызванная драконьим дождём. Икалго, запертый в тупике. Вельфин, помнивший про Джайро - ну и сам Джайро, жду не дождусь его возвращения в сюжет. Пуфу, спасшийся из тюрьмы Морау и обезвредивший его, отобрав трубку. Юпи, на битву с которым ушло несколько томов - и всё чтобы свести на нет все усилия за пару секунд до долгожданного момента. И его слив левым персонажем, оставшийся практически за кадром. Король, казавшийся непобедимым, которого на первый взгляд не взял даже ядерный взрыв. Потеря его воспоминаний и стражи, тут же воспользовавшиеся этим. Игра Пуфа с Королём - ОХОТА. Продолжение игры даже в полнейшем хаосе. Толпа зомбированных людей, готовых пойти на корм. Взятие беспомощной девушки в заложники, а ведь гг сёнена никогда бы на такое не пошли. Правда, это исправляется защитой девушки от Пуфа. И, наконец, совершенно внезапная концовка. Какое-то одно слово решило всё. Неожиданная капитуляция. И завершение с долей романтики...
Впечатления от вторжения свежи, а вот первая половина арки не очень запомнилась, какая-то тусклая. Нужно будет перечитать.

Cpt. Buggy The Clown
26.02.2012, 00:38
Да, из первой части арки понравился только момент с Питоу, когда он(а) приструнил муравья, дав ему силу. Довольно риторически получилось. Ну и смерть Кайто, наглядный пример силы стража.

p.s. Всегда думал, что питоу - девушка.

Raven paradox
26.02.2012, 00:39
ZonikStrike, штурм дворца - лучшая часть.
Но так как именно на него пришёлся пик болезни, она сильно пострадала от перерывов. Соответственно, качество повествования скачет.

p.s. Всегда думал, что питоу - девушка.Если бы такая ситуация была только с Питоу...

Freeze
26.02.2012, 00:57
но я не собираюсь объяснять тебе, что такое риторические вопросы.
Закончим на этом.
Да, лучше для себя окончательно проясните, что это такое. А вообще я рад. что не ошибся в своём мнении на счёт вас. Надменность так и прёт. И на этом действительно закончим.
Лично мне арка муравьёв понравилась. Не лучшая, но хороша. Особенно вторая часть. Нападение сразу с двух сторон. Полная кутерьма, вызванная драконьим дождём. Икалго, запертый в тупике. Вельфин, помнивший про Джайро - ну и сам Джайро, жду не дождусь его возвращения в сюжет. Пуфу, спасшийся из тюрьмы Морау и обезвредивший его, отобрав трубку. Юпи, на битву с которым ушло несколько томов - и всё чтобы свести на нет все усилия за пару секунд до долгожданного момента. И его слив левым персонажем, оставшийся практически за кадром. Король, казавшийся непобедимым, которого на первый взгляд не взял даже ядерный взрыв. Потеря его воспоминаний и стражи, тут же воспользовавшиеся этим. Игра Пуфа с Королём - ОХОТА. Продолжение игры даже в полнейшем хаосе. Толпа зомбированных людей, готовых пойти на корм. Взятие беспомощной девушки в заложники, а ведь гг сёнена никогда бы на такое не пошли. Правда, это исправляется защитой девушки от Пуфа. И, наконец, совершенно внезапная концовка. Какое-то одно слово решило всё. Неожиданная капитуляция. И завершение с долей романтики...
Впечатления от вторжения свежи, а вот первая половина арки не очень запомнилась, какая-то тусклая. Нужно будет перечитать.
Отлично расписали, я правда многое из этого уже подзабыл, но сейчас прямо воспоминания нахлынули. Надо бы действительно перечитать.

bowArrow
26.02.2012, 01:12
Совсем забыл про ситуацию с Питоу.
Это шик. Драконий дождь, который дал также гг возможность расправиться с Питоу. Сам гг, который чуть было не сорвался и не убил невинную девушку. Страх Питоу перед интуицией Гона - прямо заставляет его уважать. Ну и конечно же вышедший из под контроля Питоу - ожидаемый, но очень понравившийся лично мне ход. Немного испортил картину рояль в виде внезапной прокачки Гона, но что уж тут ещё оставалось. Зато хотя бы его не хватило на Короля.
Что же до первой части, даже если она и более тусклая, разогрев был просто необходим. Хотя, возможно, с этим немного и затянули. Но и там было неплохих моментов - непобедимый Питоу и смерть Кайто; проигрыш Наклу с Шуутом, да и сами их битвы; Гон-ловелас - из позитивного; терзания Киллуа и внезапно обнаруженная игла; внезапный шанс пройти ко дворцу - а всё из-за чести Короля, что даёт ещё больше краски последующим событиям, ведь, выходит, без Комуги гг бы совсем ничего не удалось... Это из того, что запомнилось.
Насчёт "закадрового голоса" да, соглашусь, его было многовато. Очень жду эту арку в аниме и надеюсь, что там этого голоса будет хоть немного поменьше.

Шанкс
26.02.2012, 03:42
Всем привет) помогите мне пожалуйста!!!
Неделю назад начал читать хантера и закончил на 310 главе т.к дальше продолжения нет до 319
подскажите где найти его...

MrBrain
26.02.2012, 09:21
подскажите где найти его...
пока ни где, команда переводчиков на данном сайте ещё не перевела, ждите.

LeviCrown
26.02.2012, 11:31
Юпи, на битву с которым ушло несколько томов - и всё чтобы свести на нет все усилия за пару секунд до долгожданного момента. И его слив левым персонажем, оставшийся практически за кадром.
Его же яд от розы слил вроде.

jemanni
26.02.2012, 11:35
Его же яд от розы слил вроде.

Да кстати, лиса же вроде так и не заюзала свои ракеты, юпи сдох немного раньше...

bowArrow
26.02.2012, 11:49
Да кстати, лиса же вроде так и не заюзала свои ракеты, юпи сдох немного раньше...

Разве? Показывалось же, что Вельфин использует Ракетника, Юпи нагло ухмыляется, и уже в следующем кадре с Юпи он лежит весь избитый.
http://ya.readmanga.ru/auto/05/72/36/hu29_202.png
Мне это скорее напоминает раны от ракет Вельфина, чем эффект яда... Хотя лучше перечитаю 311-317, мб там что говорится.
Вельфин вроде волк, а не лиса ><

LeviCrown
26.02.2012, 11:53
ZonikStrike,
http://i29.fastpic.ru/big/2012/0226/75/742c31effcd28a9dd8fd835171ee7175.jpg

jemanni
26.02.2012, 14:01
Вельфин вроде волк, а не лиса ><

Если честно, было лень открывать мангу, искать его... ладно бы я помнил как его зовут, а так... волк-лиса, не суть важно :D

Джастин Бибер
26.02.2012, 15:43
ZonikStrike, лиса он... хитрожопая лиса....

Lambo-kun
26.02.2012, 23:59
вааще главы с 310 по 318 хоть на английском покажите кто плиз или хотя бы скажите что случилось с гоном и кто убил короля?)

Fuma
27.02.2012, 00:09
лови http://www.mangafox.com/manga/hunter_x_hunter/

Cpt. Buggy The Clown
27.02.2012, 13:11
вааще главы с 310 по 318 хоть на английском покажите кто плиз или хотя бы скажите что случилось с гоном и кто убил короля?)
310 - 318 скоро будут на русском. Да и в этих главах ничего не будет, что тебя интересует.

Мэй-Мэй
27.02.2012, 15:11
Раз уж речь зашла об арке Муравьёв - отношусь к тем, кто считает её лучшей в манге. Масштаб, количество персонажей, понимаемые нравственные проблемы - на голову выше, чем то, что было прежде. Когда я только начинала знакомство с каноном, то листала всю мангу, и эта арка вызвала у меня удивление и неприятие - а где мои зайчики Хисока и Курапика, что это за левые малосимпатичные мужики, что за немуразные антропоморфные зверюшки? Но когда только начала читать - была одновременно в восторге и ужасе от всей творящейся мясорубки и подскочившего невероятно высоко уровня жестокости и кровищи. Причём именно первая часть шокировала больше всего, а вот дальше уже немного отпустило.
И прокачка Гона в конце тоже воспринялась как что-то естественное - он настолько не похож на себя стал из-за вины перед Кайто и так себя накручивал, что желание победить, наказать, отмстить любой ценой не могло не вылиться в нечто грандиозное и запредельное. тут, правда, вспоминается, как он Курапике мстить Паукам мешал: "Я не хочу, чтобы он убивал". Такие вещи называются "двойные стандарты", но вдрял ли Гон слышал такое мудрёное словосочетание)
Короче, нравится пока всё, кроме, кхм, графики местами.

Корю
27.02.2012, 16:49
у меня к этой арке неоднозначное отношение. Хорошее начало - абсолютно не интересная, провисающая тренировка (там только Палм жгла) - шикарная кульминация и финал. Но даже в потрясающем штурме дворца было много неинтересных затянутых моментов боёв со статистами, которые ничего не решали и только отнимали наше время. Арка хорошая, но, увы, не идеальная.
Имхо

Мэй-Мэй
27.02.2012, 17:00
Корю, а мне понравилось, когда Киллуа плющило и таращило во время боя с муравьём - пока Гон на свиданку с Палм ходил)) Киллуа в соплях и слезах - тогда это было свежо и ново)) Но вообще тренировки нудноваты были, ага. И Бисквит можно было смело не включать в эту арку.
Кстати, ты не читала в в комментариях на дайри-сообществе - у Тогаши на самом деле нет ассистента, он принципиально рисует всё сам. Вроде бы после скандала, когда он отстоял своё право рисовать в манге всё, что ему хочется и убивать кого вздумается - в манге же, само собой)) Тогда, наверное, и поувольнял всех - чтобы никто под руку не говорил ничего)

Raven paradox
27.02.2012, 17:02
Масштаб, количество персонажей Ок.
поднимаемые нравственные проблемы :au: Не ок.
где мои зайчики Хисока и Курапика, что это за левые малосимпатичные мужики, что за немуразные антропоморфные зверюшки Хахаха. В точку. Хотя внешность мужиков меня, конечно, мало волновала.
в восторге от всей творящейся мясорубки и подскочившего невероятно высоко уровня жестокости и кровищи Какая ты, однако.
Корю, а мне понравилось, когда Киллуа плющило и таращило во время боя с муравьём - пока Гон на свиданку с Палм ходил)) Лучшие главы в арке, без сомнения.

Кузя
27.02.2012, 17:29
Кстати, ты не читала в в комментариях на дайри-сообществе - у Тогаши на самом деле нет ассистента, он принципиально рисует всё сам. Вроде бы после скандала, когда он отстоял своё право рисовать в манге всё, что ему хочется и убивать кого вздумается - в манге же, само собой)) Тогда, наверное, и поувольнял всех - чтобы никто под руку не говорил ничего)
Какие-нибудь официальный пруфы на это есть? Если есть, то весьма неплохо бы посмотреть. А то про мангак много слухов и большинство придуманы всякими фанбоями или из-за эффекта сломанного телефона. Просто и правда хотелось бы в такое верить, весьма в стиле мангаки, такого неординарного сенёна. Но такое стоит говорит, только приводя проверенные ссылки.

Мэй-Мэй
27.02.2012, 17:40
Какие-нибудь официальный пруфы на это есть?
Нет, всё со слов другого фаната - насчёт работы в одиночку и отсутствия сдерживающих факторов в виде контроля редактора. Просто очень уж на правду похоже, да и тот, кто сказал об этом, весьма компетентен в данном вопросе. Но вообще можете не принимать на веру мои слова, ибо сама я доказательств предоставить не могу)

OverMyHead
27.02.2012, 18:33
Мэй-Мэй, лучше верить интервью самих мангак,они иногда их дают,или хотя бы ихних редакторов,все остальное слухи.

Мэй-Мэй
27.02.2012, 19:06
OverMyHead, я согласна, что лучше. Просто тому человеку я верю, а верить ли моим словам - каждый волен сам решать.
И, раз уж тема интервью затронута, а недавно наткнулась на интересное парное интервью Тогаши и Кишимото. Оно, если гугл-переводчик не врёт, на португальском.
надеюсь, ссылок на него раньше не давали.

http://cassiayanami.blogspot.com/2010/06/entrevista-kishimoto-x-togashi-no.html
Иллюстрации и фотографии к этому интервью в Интернете есть и в лучшем качестве, при желании можно найти.

Какая ты, однако
Бойтесь меня)

Taka no Me
27.02.2012, 19:15
Самое последнее интервью было Тогаши и Одой

It's an interview with Togashi and Oda of One Piece. There's not much information there, but I can translate it. Don't know where the original Japanese source is, though again it really doesn't say much. This happened before the Ant arc ended.

(seems like there's text before here...)
T: Yes, as an author for Shonen Jump, sometimes I feel lacking compared to you. (I assume this refers to the fact OP is the Iron Man of serialization)

O: Mr. T is too modest. When I was an assistant, I always loved your works for their originality.

T: I don't like stories based on formula. I always try to make things more interesting, more unexpected. I pay close attention to your work too. Your story is very emotional.

O: Haha, I usually make the character first, and then make the story to suit the character. What about you, Mr. T?

T: Sometimes I ran out of creativity and become tired. Usually I look from western movies, eastern wuxia (martial arts fiction), short stories, and legends for ideas.

O: I see. That's a great idea. Your characters are great. It must take a lot of effort to draw them?

T: Just a habit. Maybe I'm more influenced from old school.

O: The Ant arc is almost over? I think the latter half of the Ant arc is very special, and it gave me inspiration.

T: Thanks. I'm just drawing on and off, so there was a lot of break througout. I had some change in my style during the Ant arc. I'm impressed that One Piece always keeps the same style.

O: Sometimes I want to change my style, but it's risky. I'm sure Mr. T understands.

T: Yes, the publisher was concerned with the style of HXH and they are worried that the readers cannot accept, but I still pressed through. I want to show what I have in my mind clearly.

O: So, how far is HXH? Halfway?

T: It's hard to say. I have 5 or 6 stories in mind. If everything goes according to the plan, there should be at least 3 or 4 stories after the Ant arc. Of course sometimes unexpected things happen and mess up your plan. So, is One Piece over halfway done?

O: Yeah. I think I'm in too much of a rush. When a story is halfway done, I'm already thinking about the next story for my readers, so the story becomes rushed.

T: That means you never run out of creativity, which is a good thing.

O: The publisher helps a lot too. I usually tell them the general theme of the story, and they help me plan the details.

T: Shonen Jump has a lot of great works with a wide variety. Everything seems like they can go on for a long time. The new guys all have a sharp mind.

O: One Piece once worked with Toriko for a special. I think his (Toriko) work is very similar to early HXH. He must be influenced by Mr. T.

T: I feel the same, but my worldview is bigger than his. That's kind of like One Piece. Haha.

O: I see Mr. T is still a friendly guy.

LeviCrown
27.02.2012, 19:44
I have 5 or 6 stories in mind.
Если по длине они такие же, как арка химер, то эти истории так же останутся только in mind.

Dragon_Piece
27.02.2012, 19:53
5 - 6 историй. Так... Это хорошо. Да я знаю, что Тогаши может сделать каждую из арок насыщенной, и туда войдут уже несколько идей, но все же, во время работы у него появятся новые идей, которые он сможет о5 же показать в арках) Ода считает что Хантер на пол пути. А Ода не ошибается. Т.е. те кто говорили о скором конце Хантера могут обломиться)

Корю
27.02.2012, 19:53
у Тогаши на самом деле нет ассистента, он принципиально рисует всё сам.
принципы это хорошо, но не в ситуации, когда со здоровьем швах, так что даже мордахи персов прорисовать толком не можешь, не говоря уж о фонах( Жаль, конечно

Т.е. те кто говорили о скором конце Хантера могут обломиться)
не знаю, откуда вообще взяли это про близкий конец, если в сюжете ещё о фига вариантов развития

Джастин Бибер
27.02.2012, 20:30
о фига вариантов развития
например?

Taka no Me
27.02.2012, 20:32
например?тебе капитанинь чтоли?

Raven paradox
27.02.2012, 20:36
NatkO, ну надо бы завершить следующие сюжетные линии:
1) Курапика и Пауки;
2) Аллука и Зольдики;
3) Паристон и муравьиные коконы;
4) то неведомое существо из арки муравьев, про которого была левая непонятная глава;
5) с Кайто что-то делать надо;
6) Хисока и все-все-все.
Как-то так. 5-6 историй.
Кстати, кто-нибудь ещё какие хвосты помнит?

Taka no Me
27.02.2012, 20:41
Кстати, кто-нибудь ещё какие хвосты помнит?очередной поиск Джина.. на новой локации

Cpt. Buggy The Clown
27.02.2012, 20:42
8 сильнейших обладателей нен. Все, связанное с ними.

OverMyHead
27.02.2012, 20:42
а я уж думал все про Джина забыли =/

Taka no Me
27.02.2012, 20:43
8 сильнейших обладателей нен. Все, связанное с ними.Там шесть всего было...

Cpt. Buggy The Clown
27.02.2012, 20:44
Точно не помнил, но почему-то казалось, что 8.

Fuma
27.02.2012, 20:47
Не, 6 вроде, или 5 XD Кста, ладно только старые хвосты, наверняка и новое что-то введут оО

Taka no Me
27.02.2012, 20:48
И да, думаю мать Гона, должна появится...

Fuma
27.02.2012, 20:49
Кста, еще все дружно про Каллуто забыли, а там что-то тоже насчет его должно быть. Не зря же он в Риодане, и тоже какого-то брата вернуть хочет, хз какого только 0_0

Raven paradox
27.02.2012, 20:50
очередной поиск Джина.. на новой локацииа я уж думал все про Джина забыли =/Ну, в этот раз вроде бы его местоположение известно. Посмотрим, во что это выльется.8 сильнейших обладателей нен. Все, связанное с ними.Надеюсь, ты не имеешь в виду, что всех восьмерых шестерых пятерых нужно будет найти/сдружиться/вынести? Ску-учно.

Перемешав вышеперечисленное, можно получить 3 (например) арки, довольно плотно набитые сюжетом.
Последняя арка занимает лишь 20 глав. Следующие будут, допустим, по 30 - итого примерно за сто глав можно всё это дело прикрыть, не скатываясь в нудное самокопирование.

jemanni
27.02.2012, 22:33
Ну, в этот раз вроде бы его местоположение известно. Посмотрим, во что это выльется.Надеюсь, ты не имеешь в виду, что всех восьмерых шестерых пятерых нужно будет найти/сдружиться/вынести? Ску-учно.

Перемешав вышеперечисленное, можно получить 3 (например) арки, довольно плотно набитые сюжетом.
Последняя арка занимает лишь 20 глав. Следующие будут, допустим, по 30 - итого примерно за сто глав можно всё это дело прикрыть, не скатываясь в нудное самокопирование.

Все давно уже поняли твою точку зрения касательно хантера, можешь больше не утруждать себя писаниной очередного нудного поста.

Raven paradox
27.02.2012, 22:52
jemanni, Слишком много ненависти, да?
Ок

traxexox
27.02.2012, 22:53
а вы в курсе,что пока меня небыло,тема в 40 страниц за пару месяцев превратилась в тему в 90 страниц?
Хантер явно набирает :P

Боже,храни команду куска,пробела в арке муравьев теперь нет.Еще бы времени мне или тайм скип через месяц,я бы все сразу заглатнул зачитнул

потянуло на пересмотр анимехи,но думаю зачитать,когда все переведут

Торико и Хантер,это,блин,нечто и ни накой кусок смотреть не тянет,все еще оставлю на сладкое.

Гурманище
27.02.2012, 22:56
Торико и Хантер,это,блин,нечто и ни накой кусок смотреть не тянет
+1)

Skipper
27.02.2012, 23:03
Торико и Хантер,это,блин,нечто и ни накой кусок смотреть не тянет,все еще оставлю на сладкое.
http://s017.radikal.ru/i400/1202/37/287cdc8aeefa.jpg (http://www.radikal.ru)
Не ожидал что есть люди у которых в этом плане та же точка зрения что и у меня.

Джастин Бибер
28.02.2012, 01:50
Skipper, ты не один такой...)

Мэй-Мэй
28.02.2012, 13:34
Полцарства за скан манги, где написано, что Джин - один из Пяти сильнейших Охотников.
пробела в арке муравьев теперь нет
почему нет? 8 глав ещё не переведены на русский. В любом случае - спасибо команде переводчиков, быстро они и качественно за дело взялись.

Последняя арка занимает лишь 20 глав. Следующие будут, допустим, по 30 - итого примерно за сто глав можно всё это дело прикрыть, не скатываясь в нудное самокопирование.
Э... Курапика за 30 глав вынесет оставшихся 10 Пауков? если они кого себе ещё не взяли, и не забывайте про Куроро.
Да и коконы - ружьё, которое ещё выстрелит. Собственно, эти две линии, линия Аллуки и ещё поход Гона к папе - вот оставшиеся 4 линии "Хантера", которые, по-хорошему, имеют потенциал в сюжете и нуждаются в логическом завершении.

Taka no Me
28.02.2012, 13:38
что Джин - один из Пяти сильнейших Охотников.

http://img689.imageshack.us/img689/4162/hxh14167.png (http://img689.imageshack.us/i/hxh14167.png/)

Мэй-Мэй
28.02.2012, 15:08
Taka no Me, таки их шесть. Спасибо, вопрос с полцарством обсудим в личной переписке, я думаю)