PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Arsentos
27.04.2016, 18:46
У Тогаши сегодня день рождения
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Yoshihiro_Togashi

Pitya
29.04.2016, 12:51
По хантеру тоже сегодня будут спойлеры (по ВП вышли)?

Новогоднее настроение
29.04.2016, 15:35
По хантеру тоже сегодня будут спойлеры (по ВП вышли)?
А это как-то связано?

Pitya
29.04.2016, 15:39
А это как-то связано?
В одном журнале выходят, не?

Arsentos
29.04.2016, 16:19
По хантеру тоже сегодня будут спойлеры я видел на Байду были, правда китайские и то картинка с текстом...

Arsentos
02.05.2016, 12:04
The battle between Hisoka and Chrollo continues. Chrollo copied referee's body and control the corpse to attack Hisoka. He also introduce his ability (?) Chrollo is 100% sure he will win, and ask Hisoka if he wants to continue Hisoka says "Of course" The combat extends to the audience section.
http://i.imgur.com/jGbsQ2W.jpghttp://i.imgur.com/EDMFGoH.jpghttp://i.imgur.com/dRGqxcT.jpghttp://i.imgur.com/wIKgDKF.jpg

Kibalchich111
02.05.2016, 13:23
почему в английской версии его зовут Chrollo, а в русском Куроро? имена похожи, но все же разнятся

Taka no Me
02.05.2016, 13:30
почему в английской версии его зовут Chrollo, а в русском Куроро? имена похожи, но все же разнятсяпотому что это одно и тоже имя.

Chrollo Lucilfer (クロロ=ルシルフル, Kuroro Rushirufuru

Серафим
02.05.2016, 14:16
Куроро очень самоуверен, хотя я понимаю, почему, всё-таки не зря все кроме Хисоки были уверены в победе босса. Будь это какой-нибудь обычный сёнен, я был бы уверен, что после таких слов, Хисока 100% победит, но это же Хантер.

Taka no Me
02.05.2016, 16:06
http://www.mangamint.com/hunter-x-hunter-352-0

Charodey
02.05.2016, 16:28
Какой смысл было сражаться на арене ? ради прихоти,шоу,удовлетворения ...
чтобы потом просто пустить всех зрителей на фарш,плюс способности Куроро очень хороши на этих самых зрителях )
Может Куроро поэтому и выбрал арену ? (хочет унизить Хисоку,раз столько готовился)
когда Куроро сделал двойника Рефери было похожи на способности Картопи?(или тот не мог делать дубликаты живых существ?)

Taka no Me
02.05.2016, 17:01
Может Куроро поэтому и выбрал арену ? (хочет унизить Хисоку,раз столько готовился)Может это Хисока все таки выбрал. Чтобы удовольствия больше получить.

когда Куроро сделал двойника Рефери было похожи на способности Картопи?(или тот не мог делать дубликаты живых существ?)Ну копировать, органику он мог. Теже глаза Кураты от скопировал же тогда. А тут, тем более Куроро может комбинировать абилки.

Charodey
02.05.2016, 17:11
Чтобы удовольствия больше получить.
ну если смерть это удовольствие,тогда ладно.
просто Хисока знает способности Куроро(воровать способности),и все равно выбирает такую арену ?
Хисока настолько любит садомазохизм ?

LЁMA
02.05.2016, 17:20
к вопросу о болтовне насчет своих способностей, не забывайте, что это может быть условием или ограничением

Taka no Me
02.05.2016, 19:56
Теперь точно, это абилка Кортопи Поддельная Галерея

Новогоднее настроение
02.05.2016, 22:17
Хисока настолько любит садомазохизм ?
Он у себя в руке ковырялся.
Насчёт того, кто выбрал арену.
Куроро в башне был до встречи с хисокой - ведь он стал хозяином этажа(там же за один день не станешь?). А потом туда уже пришел Хисока. Его либо позвал Куроро( что вероятнее всего, ведь он готовился), либо сам Хисока узнал, либо Босс сделал вид, что не ожидал, а на самом деле готовился!

Charodey
03.05.2016, 11:50
я конечно понимаю уверенность Куроро,но он раньше так не говорил,мол я не применено выиграю.
Хисоке будет тяжко,двойники,марионетке,подмены и т.д
я все равно ставлю на Хисоку,вот только я не понял почему нен способность старейшины осталась в книге ?

Pitya
03.05.2016, 12:23
Какой смысл было сражаться на арене ?
Теперь мы знаем какой. Арена идеально подходит под комбо Куроро. Он все заранее спланировал, и подобрал абилки, которые идеально будут работать в таком людном месте. Но я не думаю, что он боялся драться с Хисокой без подготовки. Наверное, просто хотел создать условия для интересного боя, испытать свои способности и поиграть с противником. Все таки они очень похожи)

В целом мне нравится идея этого боя, очень необычно. Самое главное, что он не сводится к "мой нен круче, удары сильнее итд". Этот бой что-то вроде испытания для Хисоки, и фана с абилками для Куроро, в общем, можно сказать, что оба получат то чего хотели. (:

Забавно как Хисока выступил в роли читателей и сказал "Ты закончил свою лекцию? Давай начинать...". Это похоже на встречу Гона с Джином, где толпа так же высказывала мысли большинства читателей)

Надеюсь, что Хисока не начнет доставать рояльные абилки, и продолжит тащить только умным использованием своей жвачки и текстуры. Было бы эпично, если б он одолел задумку Куроро только с их помощью.

я не понял почему нен способность старейшины осталась в книге ?
Я тоже не понял этого. Куроро сказал, что сам удивился, надеюсь нам позже объяснят. А то похоже на рояль.

Charodey
03.05.2016, 12:33
Было бы эпично, если б он одолел задумку Куроро только с их помощью.
за всю мангу он не показал что то другое,затащит я уверен,все равно мало веры в то что кто то из них умрет.
такой вопрос, зачем их бой начался именно сейчас ? не спроста это,я уверен что их силу заметили,таких ребят обязательно пригласят в качестве телохранителей.(или в команду Джина,Паристона,Нетеро)
ну или они убьют друг друга чтобы не кому обидно не было=))

Pitya
03.05.2016, 12:42
за всю мангу он не показал что то другое,затащит я уверен,все равно мало веры в то что кто то из них умрет.
Да, но он и не дрался ни разу в полную силу. Все таки разрушительная сила тоже важна. Например, если у него нет никакой мощной способности, то он никогда не сможет одолеть кого-то вроде Зазан (Ко фейтана вообще никакого урона не нанесло). В таком случае фраза Иллуми "Ты бы мог сразиться с Нетеро и королем" кажется дурной шуткой.
По поводу исхода, сейчас мне кажется, что Куроро может сбежать в конце, и тогда Хисока потеряет к нему интерес. Хотя хз, наверное для читателей это будет еще хуже, чем смерть перса.

elDagon
03.05.2016, 12:46
Чем дальше я читаю, тем больше мне кажется, что Хисока сбежал из ДжоДжо.

Charodey
03.05.2016, 12:51
но он и не дрался ни разу в полную силу.
это да,как раз противник чтобы выложиться на 100%.
Все таки разрушительная сила тоже важна.
вроде Хисока довольна силен,вспомнить Иллуми на экзамене,Гон сжал ему руку и сломал ее.(при желании покажет мощь,но тут все таки без техники не обойтись)
все таки Хисока не усилитель.
раза Иллуми "Ты бы мог сразиться с Нетеро и королем"
ходит мнение что Хисоку не ввели в арку химер потому что ур силы был слишком высок.
он бы мог убить Нетеро во время битвы с Меруэмом,лично мое мнение его бы просто убили там.(в арке химер)
у Меруэма под конец сила уже чуть ли не божественная была.

Pitya
03.05.2016, 13:01
ходит мнение что Хисоку не ввели в арку химер потому что ур силы был слишком высок.
Я думаю его не ввели, потому что он там был не нужен)
По поводу силы. Мне просто интересна причина его самоуверенности, он наверняка догадывался о том, каким монстром был Нетеро, но все равно хотел битвы с ним. Он просто самоуверенный дурак, или что-то скрывает? Я бы хотел это узнать)

TheFir
03.05.2016, 13:06
точного уровня дедка у него нету.
Хисока ищет сопеника, который заставит его выкладываться по максимуму , вот и всё.

Charodey
03.05.2016, 13:07
потому что он там был не нужен
согласен народу и без того было много,но согласись противостоять финальной силе короля он не смог бы.
Он просто самоуверенный дурак, или что-то скрывает?
самоуверен он не просто так,не одной битвы не проиграл,и про силу Нерето конечно знал.
может ли он скрывать какую то супер пупер технику ?почему бы и нет,вся жизнь Хисоки это поиск талантов для битвы с ними.(так что все может быть)
точного уровня дедка у него нету.
конечно нет,а как определить точный ур ?
Хисоке достаточно того что Нетеро силен,и подходит под его критерии.

Pitya
03.05.2016, 13:16
согласен народу и без того было много,но согласись противостоять финальной силе короля он не смог бы.
Судя по показанному, в одиночку он бы не смог противостоять даже силе стражей. Все они имбы не из этого мира, думаю даже Нетеро не справился бы со стражей 1 на 1, ему бы тупо не хватило мощи их убить. Разве что Пуфа, он не особо крепкий, главное разгадать суть его способности.
Хисока ищет сопеника, который заставит его выкладываться по максимуму , вот и всё.
В арке небесной арены говорилось, что Хисока считает себя сильнейшим.

Серафим
03.05.2016, 13:21
http://i.imgur.com/wIKgDKF.jpg
Откуда эта картинка с этим ужасающим текстом?

Charodey
03.05.2016, 13:26
в одиночку он бы не смог противостоять даже силе стражей.
ну не скажи даже Питу при всей своей невероятной реакции, чутью не смогла среагировать на удар Нетеро.
1на1 он любого стража убивает,а вот если они в 3 нападут тогда да.

Pitya
03.05.2016, 13:32
ну не скажи даже Питу при всей своей невероятной реакции, чутью не смогла среагировать на удар Нетеро.
1на1 он любого стража убивает,а вот если они в 3 нападут тогда да.
Король тоже не мог реагировать. Не вижу чем он может их убить, Зеро он может юзнуть 1 раз, и я сомневаюсь что оно убьет Питу и тем более Юпи, мб покалечит Питу, но не убьет. А обычные атаки почти не будут иметь никакого эффекта на них.
Откуда эта картинка с этим ужасающим текстом?
А что там написано? Надеюсь не то, о чем я думаю...

Kibalchich111
03.05.2016, 13:56
А что там написано?
HxH уходит на перерыв

DoctorW
03.05.2016, 14:08
HxH уходит на перерыв
Если ты шутишь, то это не смешно.

Taka no Me
03.05.2016, 14:08
А что там написано? Надеюсь не то, о чем я думаю...Просто комментарий, которые обычно в содержание журнала пишут все авторы.

Про перерыв пишут в конце главы, очевидно же...

Charodey
03.05.2016, 14:09
HxH уходит на перерыв
разве не у всех щас будет недельный перерыв ? или двухнедельный..
Король тоже не мог реагировать.
такой вопрос,смог бы Меруэм разгледеть брешь в защите Нетеро не играй он в гунги ?
а Питу,Юпи,Пуф и подавно бы не пробили его защиту,он просто забил бы их до смерти.

Серафим
03.05.2016, 14:13
А что там написано? Надеюсь не то, о чем я думаю...
Там написанно: "Из-за болей в пояснице, есть возможность, что он (Togashi-sensei) отправиться в больницу на реабилитацию"

Charodey
03.05.2016, 14:17
Из-за болей в пояснице
ой да хватит,может у него пальчик болит или настроение плохо?

Серафим
03.05.2016, 14:23
ой да хватит,может у него пальчик болит или настроение плохо?
Я написал то, что там написано. Может он просто ленится. В любом случае, надо найти откуда эта надпись, актуальная или из прошлого.

Charodey
03.05.2016, 14:24
актуальная или из прошлого.
на сколько я помню,спина у него болела еще два года назад.

TheFir
03.05.2016, 14:31
Там написанно: "Из-за болей в пояснице, есть возможность, что он (Togashi-sensei) отправиться в больницу на реабилитацию"

звучит как дизинфа, ибо спину он вылечил.
:bd:

Pitya
03.05.2016, 14:39
такой вопрос,смог бы Меруэм разгледеть брешь в защите Нетеро не играй он в гунги ?
Неизвестно, но уверен, что он бы все равно рано или поздно победил.
а Питу,Юпи,Пуф и подавно бы не пробили его защиту,он просто забил бы их до смерти.
Забить до смерти их было бы не просто. Нен не бесконечный, так что тут вопрос что быстрее закончится - "хп" химер или аура старика.
звучит как диз инфа, ибо спину он вылечил.

Согласен, однако болезнь спины это не насморк, мало ли что может быть. Надеюсь фейк, иначе надежды нет)

Arsentos
03.05.2016, 14:44
Откуда эта картинка с этим ужасающим текстом?
Это комментарий автора из нового выпуска. Нетабар залил его вместе с картинками вот я и скинул.
Вот полная страничка с комментариями и рейтингом, если надо
http://i.imgur.com/uMgBO5r.jpg

Серафим
03.05.2016, 14:55
Это комментарий автора из нового выпуска. Нетабар залил его вместе с картинками вот я и скинул.
Это конец. Всё пропало.

Charodey
03.05.2016, 15:15
рано или поздно победил.
не уверен,но то чем закончился их бой нельзя назвать победой.
Старик все предусмотрел,лично я считаю победил Нетеро!(по итогу конечно)
даже сам Меруэм говорил,"он поставил мне шах и мат в самом начале" что то в этом роде.

Pitya
03.05.2016, 15:26
не уверен,но то чем закончился их бой нельзя назвать победой.
Мы же говорили о силе персонажей, поэтому роза тут не при чем. Если рассматривать все в целом, то можно сказать, что Меруем выиграл битву, но проиграл войну.

Charodey
03.05.2016, 16:02
то Меруем выиграл битву, но проиграл войну.
под конец он абстрагировался,ему плевать на все было,только гунги только хардкор )
Нетеро сильнейший человек был,но уступил в силе пришельцу с другого континента, думаю это не так уж и зазорно.

Gidzist
03.05.2016, 20:21
Нетеро сильнейший человек был,но уступил в силе пришельцу с другого континента, думаю это не так уж и зазорно.
Нетеро был сильнейшим нен пользователем 50 лет назад(его же слова), если ничего не путаю. Автор не зря вставил такое упоминание, изначально собирался слить старика и показать настоящего монстра в человеческом обличье, но не хотел показать потолок силы для остальных.

Raven paradox
03.05.2016, 21:19
Страница, где Куроро преспокойно возится с трупами, пока Хисока играет стеснительную барышню и и даже не пытается воспользоваться моментом...

Даже не знаю, что-то эта драка совсем не похожа на то, что я ждал.

jemanni
03.05.2016, 21:58
Страница, где Куроро преспокойно возится с трупами, пока Хисока играет стеснительную барышню и и даже не пытается воспользоваться моментом...

Даже не знаю, что-то эта драка совсем не похожа на то, что я ждал.

Думаешь хисока бы получил удовольствие, если бы слил куроро за 10 секунд?

TheFir
03.05.2016, 22:05
Страница, где Куроро преспокойно возится с трупами, пока Хисока играет стеснительную барышню и и даже не пытается воспользоваться моментом...


куроро делает что-то максимально непонятное, а хисока такой дурак полетел в бой и угодил в рандом ловушку, ну и + хисока хочет драки, а не просто победы ради победы.

бой, лучше чем я ожидал, битва интеллектов, куча крутых нен техник от куроро, какие-то дикие обманки и блефы от хисоки, вот чего я жду от боя.

надеюсь тогашемне разочарует

Raven paradox
03.05.2016, 22:05
Хех.

Я не хочу углубляться во все эти "повер-лвлы" и прочее, но он позволяет Куроро творить, что вздумается, при этом за весь бой пока не сделал ни одного мува.
Я понимаю, что это его путь, он всегда таким был, но все же как-то ненатурально смотрится.

Я надеялся, он хотя бы попытается накалить обстановку.

Если все пойдет по плану Данчо, фокусник урмет, так ничего и не предприняв.

Серафим
03.05.2016, 23:10
Я бы не забывал о том, что Куроро за весь бой только один раз сам атаковал Хисоку + он не использовал какие-то боевые способности. Всё что он делает - это закидывает Хисоку людьми. Видимо план Куроро состоит в том, чтобы убить Хисоку не своими силами, тем самым максимально его унизив, т.к. тот ждал бой именно с ним, а по факту даже не ударил его за всё время, не зря же Куроро говорил про стиль ещё в начале. Хисока же не атакует в такие моменты потому что понимает, что весь план этого боя Куроро заранее продумал, и уж точно он не забыл подумать о том, что его могут атаковать во время использования способностей, поэтому Хисока боится, что там может быть какая-то ловушка. Ну и опять таки Хисока хочет наслаждаться этим боем, растягивает его, он ведь так долго этого ждал. Если бы он сразу на него набросился, то бой бы сильно растянуть не удалось. Да и по хорошему, все эти марионетки пока что не представляли никакой угрозы для Хисоки, ему не нужно было переживать по этому поводу. Он только под конец этой главы начал напрягаться.

Pitya
03.05.2016, 23:48
Я вижу эту ситуацию очень просто. Куроро создал условия для "игры", и приглашает в нее Хисоку, тот конечно же соглашается, ведь все чего он хочет это фан. Все эти объяснения это как вводные правила игры, с ними будет интересней для обоих участников.
Поведение Хисоки не кажется мне нелогичным, он ведет себя как обычно. Про Куроро же мы ничего не знаем, сейчас его как раз раскрывают более менее.

Charodey
04.05.2016, 00:56
Про Куроро же мы ничего не знаем
Когда Гон задал ему вопрос,"зачем вы убиваете?" он ответил что то вроде "и правда зачем? мол и причин то нет"
уже было понятно что не все в порядке в голове,хотя в принципе как и у Хисоки)

elDagon
04.05.2016, 01:13
Нетеро был сильнейшим нен пользователем 50 лет назад(его же слова), если ничего не путаю. Автор не зря вставил такое упоминание, изначально собирался слить старика и показать настоящего монстра в человеческом обличье, но не хотел показать потолок силы для остальных.
*Он был сильнейшим человеком не 50 лет назад, на протяжении 50 лет. Совсем разные вещи.
Да и единственные, кто может обойти его - это сын и Дон.

Честно, у меня появилось ощущение, что Куроро то и дело отговаривает Хисоку от этой затеи. Рассказывает ему свои способности, предостерегает его, спрашивает, уверен ли Хисока, хочет ли продолжения боя. предупреждает о неизбежности поражения, чего только его взгляд со словами про людей в этой главе стоит. Так что все не так просто.

FromSky
04.05.2016, 13:06
Бля больной писатель не может рисовать мангу. Помоему НхН довольна популярная манга. Мог бы уже давно нанять художников себе что бы рисовали. Все что от него нужно это сюжет.

Kibalchich111
04.05.2016, 14:12
Все что от него нужно это сюжет.
он же вроде принципиально соло рисует

Новогоднее настроение
04.05.2016, 17:43
Как ужасно, как ужасно Тогаши рисует нос Куроро. Прямо больно смотреть.
А сам бой интересный. Сейчас самый простой вариант для Хисоки - убить всех) Жду!

FromSky
04.05.2016, 18:28
он же вроде принципиально соло рисует

ну и дурак он. Помоему уже даже не вооруженным глазом заметно что в арке химер рисовка стала хуже. Теперь вообще какой-то ужас. Курарор убого нарисован просто ппц.

elDagon
04.05.2016, 18:40
Люди, вы серьезно? Тогаши сейчас просто в разы улучшил качество рисунка.
Хотя рисовка в манге никогда не была приоритетом.

Новогоднее настроение
04.05.2016, 19:02
Тогаши сейчас просто в разы улучшил качество рисунка.
Конкретно Куроро раньше он лучше рисовал.

Trident
05.05.2016, 15:41
Бля больной писатель не может рисовать мангу. Помоему НхН довольна популярная манга. Мог бы уже давно нанять художников себе что бы рисовали. Все что от него нужно это сюжет.

Его "болезнь" - творческий кризис (я так думаю).

Pitya
05.05.2016, 16:57
Его "болезнь" - творческий кризис (я так думаю).
Обычно это не останавливает мангак)

TheFir
05.05.2016, 17:22
так.
стоп.
Инфа про то, что хантер опять ушёл на перерыв на 100% точная?
не ошибка перевода или что-то ещё?

Taka no Me
05.05.2016, 17:35
А никто и не говорил что ушел. В конце главы о перерыве ничего не было

Серафим
05.05.2016, 17:35
не ошибка перевода или что-то ещё?
Инфа точная. Он не ушёл на перерыв, он может уйти на перерыв.

Pitya
05.05.2016, 17:38
Инфа точная. Он не ушёл на перерыв, он может уйти на перерыв.
А можно источник инфы? Я просто пока не встречал перевода этих комментариев. Или ты сам переводил?

Серафим
05.05.2016, 17:47
А можно источник инфы? Я просто пока не встречал перевода этих комментариев. Или ты сам переводил?
Мой друг переводил.

Charodey
05.05.2016, 18:28
ерунда это все,не знаю на сколько хорошо твой друг знает Японский,но пока звучит как бред.(обычно такие вещи на последней страничке сообщают)

Taka no Me
05.05.2016, 18:40
В теме уже кидали скан откуда это. В содержание номера в каждом номере авторы пишут комментарий. И люди за бугром думают что он просто тролит, т.к скоро выйдет новый дргагон квест или как там игра называется

Серафим
05.05.2016, 18:41
И люди за бугром думают что он просто тролит
За такие шутки...

Charodey
05.05.2016, 18:45
коро выйдет новый дргагон квест
а как связана спина,и новая игра ?(или что там выходит)

elDagon
05.05.2016, 19:46
а как связана спина,и новая игра ?(или что там выходит)
Хе-хе-хе, ха-ха-ха, му-ах-ха-ха, БВА-ХА-ХА-ХА... Тогаши и Драгон квест - это очень клевая байка. Скажем так, существуют многочисленные теории о том, что, часто пользуясь предлогом болей в спине, он сидел за ДК.

Charodey
05.05.2016, 21:09
он сидел за ДК
смешно,а на что он жил в таком случаи ? если его работа эта рисовать мангу..

Серафим
05.05.2016, 21:16
смешно,а на что он жил в таком случаи ? если его работа эта рисовать мангу..
Его жена достаточно зарабатывает. И Хантер с мерчем хорошо продаётся и в отсутствии новых глав.

Taka no Me
05.05.2016, 21:21
смешно,а на что он жил в таком случаи ? если его работа эта рисовать мангу..Сейлор мун жены кормит

elDagon
05.05.2016, 21:24
смешно,а на что он жил в таком случаи ? если его работа эта рисовать мангу..
У Тогаши бабла дохрена, о чем вы? А если взять доходы его жены...

Charodey
05.05.2016, 21:25
ок,я понял жена его кормит.
У Тогаши бабла на несколько жизней хватит
да ты что ? по твоему мангаки миллиарды зарабатывают..

Taka no Me
05.05.2016, 21:34
да ты что ? по твоему мангаки миллиарды зарабатывают..По меркам, иены, да.

elDagon
06.05.2016, 23:12
да ты что ? по твоему мангаки миллиарды зарабатывают..
Эм... да? Что за вопросы, очевидно же. Тем более такие ребята, как Тогаши.
Да и могли бы уточнить хоть валюту.

Meskus
06.05.2016, 23:42
Всем добрый вечер! Небольшой вопрос, а у вас есть возможность запретить выставлять свой перевод на сторонние ресурсы?

Raven paradox
06.05.2016, 23:55
Хотелось бы мне знать, как такое возможно в интернете.

elDagon
07.05.2016, 00:12
Всем добрый вечер! Небольшой вопрос, а у вас есть возможность запретить выставлять свой перевод на сторонние ресурсы?
Такое ведь в принципе невозможно, не?

Taka no Me
07.05.2016, 00:17
Даже если запретить, кого это остановит?

Meskus
07.05.2016, 00:19
Понимаю что вопрос странный, но нельзя ли попросить читателей не выкладывать его, может все же послушают. Не знаю как вам но мне обидно за переводчиков. На ридманге модераторы совершенно не уважают чужой труд и со спокойной совестью меняют главы от постоянных переводчиков на какой-то левый. А если я правильно помню то за содержание сайта необходимо вносить плату, а виртуальные деньги поступают за счет посещения этого сайта и получается они за ваш счет кормятся, но в обмен предоставляют рекламу. А сейчас получается давая разрешение на замену глав они лишают вас этой рекламы тем самых уменьшая потребительский контингент. Вам ведь тоже необходимо платить за содержания сайта. Я конечно понимаю что все эти главы нелегальные и вы на них прав не имеете, но просто хоть кокое- то уважение должно быть к тем кто глав 300 этой манги перевел, ведь пока ванпис за перевод не взялись ее и не видел никто. Вообще может вам попробовать настроить читалку и попросить читателей всех ваших проектов переехать сюда, думаю люди должны откликнуться.

Taka no Me
07.05.2016, 00:51
Meskus, этой истории уже лет 6, как мы занимается переводами, раньше лучше было, т.к админы закрыли тогда доступ и мы сами туда заливали.
Даже с холилэндом, мы перевели всю мангу, но последние 30 глав наши, вечно перезаливают. Почему? Не знаю, но при этом, как мне сказал админ, мы бросили хантера, т.к не переводили 349 главу с начала хиатуса.
Поэтому мне надоело спорить с человеком, с которым я сколько раз пытался общаться, но как-будто ему проплатили, чтобы нас там задвигали.

Raven paradox
07.05.2016, 11:42
Когда ридманга только появилась, её админы уже выбрали такой агрессивный подход.
Было множество скандалов с воровством переводов, сканлейтеры старой школы пытались воевать с ними, часть даже закрылась в знак протеста.
К сожалению, это не помогло.
Самый большой архив манги (в основном потому, что брали отовсюду. не спрашивая) привлекал читателя (который у нас, чего уж там, не очень разборчивый). Были и сканлейтеры, которым ридманга была полезна - в основном как раз различного рода спидпереводчики, которые охотились за аудиторией больших проектов, выдавая быстрый онгоинг. Опять же, яой лобби (сам факт, что там есть тег "не яой" уже говорит о многом).
Так что в итоге ридманга выиграла, все остальные проиграли.

Но манги переводится для того, чтобы её читали.
Если вам не нравится ридманга, от себя советую батото.
Да, в основном там манга на английском, но потихоньку русский сканлейт начинает открывать для себя эту замечательную читалку.
Огромное количество высококачественных переводов, отсутствие рекламы, удобная система слежения за интересной вам мангой.
Бзв, последняя арка охотника с переводом от этого сайта там есть:
http://bato.to/comic/_/comics/hunter-x-hunter-r939

Мeskus
07.05.2016, 16:26
Ну что за народ! Вы были правы никому ничего не надо. Из-за подобного свинства хочется чтобы Тогаши уже поскорее опять на перерыв ушел двухгодичный. Пыталась с читателями поговорить им все нравится, ведите ли у ванпис отсебятины много, попробовали они хотя бы раз перевести что-нибудь посмотрела бы я как у них получится в точь-точь с оригиналом совпасть. Вообще как я поняла вам доступ к этому проекту перекрыли, поэтому почему бы вам не удалить все переведенные главы, раз им так хочется хантера переводить пусть все пробелы сами закрывают, а на этих неблагодарных читателей забейте, могут вопить сколько им влезет. Ведь это в большинстве своем ваше хобби а не работа и его наличие особой роли в жизни не играет.
Raven paradox спасибо за сайт! Меня в большинстве своем онлайн-читалка интересует, что поделать у рида она хорошая, но вот на этом сайте тоже удобная, переключаюсь на него.

Raven paradox
07.05.2016, 16:30
В этом переводе нет отсебятины. Более того, он точнее аналогов.

Единственная вольность, которую мы себе позволили - песня про зайца в одном фрейме с чибиками.

Taka no Me
07.05.2016, 19:07
Ошибки бывают, но уже из-за замыленности глаза. Но их старается исправлять, по выходу Виз перевода.

Ладно, хватит уже это обсуждать. Все равно, ничего не изменится. Просто проклянем про себя их и все.

Da Signa
07.05.2016, 22:05
попробовали они хотя бы раз перевести что-нибудь посмотрела бы я как у них получится в точь-точь с оригиналом совпасть.
Пробовал, что дальше?
Ведь это в большинстве своем ваше хобби а не работа и его наличие особой роли в жизни не играет.
Когда сканлейтеры прямым текстом заявляют, что они выкладывают свои главы на сайт, а на Ридмангу им глубоко наплевать, но при этом самостоятельно перезаливают главы (спихивать это на читателей не комильфо) в случае перехватов, то как бы намекает, что всё же не плевать.
Ах да, ещё забываю, что когда за хобби начинают платить, это уже становится не хобби. Плюс, оплата сайта по сути должна идти из сборов администрации, а деньги, которые пользователи присылают за переводы, идут для улучшения качества переводов. Но даже и так, денежные взносы за переводы превращают это дело в коммерческое дело.
Лично я считаю, что если человек платит за перевод, то он должен получать его быстро, а если затягивается, то уж хотя бы качественно, без всякого нытья в духе "ошибки бывают, но уже из-за замыленности глаза" или вранья типа "но их старается исправлять, по выходу Виз перевода" (даже здесь ошибки не исправляют) или ждать 348-349 главы весь перерыв.
Единственная вольность, которую мы себе позволили - песня про зайца в одном фрейме с чибиками.
Читал 351 главу с таким же лицом, как у Саши на вашей аватарке. "Люцильфер", "Морроу", "оки", "Чёрный глас", "Закладка со стилем", "Хочу тебя в полную силу" (в переводе VIZ - "As long as you can fight comfortably." Хм...) .
Ладно, если честно, мне даже глубоко наплевать на все огрехи перевода. Я вот одного не понимаю. Вы постоянно пишете, что исправляете на точный, а вот скачав обе версии, я напишу свои замечания по поводу исправлений:
1. Было добавлено подназвание техники Куроро - "Эластичная любовь" и отредактировано следующее облачко. (+)
2. "Да, управлять другими - что несколькими, что одним - это хорошая тактика" Фраза переведена правильна, но построена криво, как с точки зрения орфографии, так и смысла (+-); "вонзить в меня антенну" стоило уже убрать, так как получается отсебятина. (-)
3. "Тогда я с радостью приму твой вызов" В переводе VIZ Media уже не так такой фразы, как в раннем спиданлейте. (-)
4. "Сожмись" вместо нормального "Жгут". Странно (-)
5. "Книга... Он её не держит." Опять же не исправлено (-)
6. "Накладываются они сразу..." Переведено хорошо и сжато (+)
7. "Заряженная до конца бомба..." Неплохо, но всё равно ощущение чего-то не того. (+)
8. "Не спешишь драться в полную силу, да?" Можно было бы исправить, но в принципе и так нормально (0)
9. "Просто решил сыграть в открытую" Неплохо (+)
10. "В конце концов, это же не обычный бой..." (-)
11. "Закладка со стилем" Уже писал (-)
12. "Да... Да..." (-) Надоела уже отсебятина с Хисокой, я понимаю, что он пошлый маньяк-педофил, но коверкать фразы не нужно.
13. "Просто дополнение" (+-)
14. "Не волнуйся" В прошлом был куда правильный и лучший вариант. И откуда взялось "не волнуйся"? (-)
15. "Но изначально..." Незначительное исправление. (0)
16. "Раньше..." Незначительное исправление. (0); "Но зато..." Неплохо. (+)
17. "Так что вот для начала..." Откуда взялась фраза "одна способность", не пойму. Её даже в спиданлейте нет. И опять более точный перевод был в раннем переводе. (-)
18. "Да уж..." Нет, не "да уж". (-)
Итого: 10 "минусов", 5 "плюсов" и два "так-сяк". (+ "Мечты сбываются" вместо "Мечта" (+ минус))
Это я ещё опустил всякую вольность в начале, которую уже упоминал не один раз.
Некоторые моменты выглядят у вас лучше, некоторые у Слипингов - "Давай насмерть" против "Пускай всё кончиться чьей-то смертью." (да, с ошибкой, но интереснее), "Использование любого оружия разрешено" против "Разрешается использование..." (победа Пиратов), "Полагаюсь на вашу честь и достоинство" против "Остальное на вашей совести" (у Слипингов лучше), "Он хочет... воткнуть мне её в ногу" против "Нацелился... на мою ногу" (Пираты выигрывают) и т.д.
Можете банить меня перменантно и на форуме и в группе, но раздражает позиция "жертвы" у тех, кто сам не считается с остальными. И не важно, насколько плохой перевод у Слипингов, перевод Пиратов тоже далёк от идеала.

Raven paradox
07.05.2016, 22:32
Можете банить меня перменантно и на форуме и в группе
Ахаха.

Я почитаю твои заметки как приеду домой.

Мeskus
07.05.2016, 22:35
Вообще-то ныть начали не переводчики, а я, читатель, так что не обвиняйте людей понапрасну. И как сверху Taka no me написал здесь эта тема закрыта, если так хочется пообщаться то отправьте мне личное сообщение здесь же на сайте или если можно дайте ссылку лично же на свой id-адрес вконтакте.

Верт
07.05.2016, 22:38
деньги, которые пользователи присылают за переводы

Нам платят за переводы? Где мой чек?
Откуда вообще эта чушь, все наши переводы всегда были бесплатными. За все время существования сайта мы ни разу не устраивали поборы.

P.S. Хантера не читаю, но вот эта часть как-то возмутила.

Новогоднее настроение
07.05.2016, 23:04
Da Signa, еще раз выскажешь не популярную точку зрения - забаню. Устное предупреждение.

Taka no Me
07.05.2016, 23:28
Нам платят? Правда?
Верт, где мои деньги?

Raven paradox
08.05.2016, 00:13
Ах да, ещё забываю, что когда за хобби начинают платить, это уже становится не хобби. Плюс, оплата сайта по сути должна идти из сборов администрации, а деньги, которые пользователи присылают за переводы, идут для улучшения качества переводов. Но даже и так, денежные взносы за переводы превращают это дело в коммерческое дело.
Лично я считаю, что если человек платит за перевод, то он должен получать его быстро, а если затягивается, то уж хотя бы качественно, без всякого нытья в духе "ошибки бывают, но уже из-за замыленности глаза" или вранья типа "но их старается исправлять, по выходу Виз перевода"Нам платят за переводы? Где мой чек?
Откуда вообще эта чушь, все наши переводы всегда были бесплатными. За все время существования сайта мы ни разу не устраивали поборы.
Така всех обвел вокруг пальца и за спиной админов наскреб себе на новую дачу FeelsGoodMan

Вся эта часть конечно бред, более того, я никогда не слышал о платных переводах в русегменте.
Некоторые группы намекают на возможный донат в помощь, но и то это дело чисто добровольное.
Есть некоторые группы на английском, которые занимаются переводом проектов под заказ, но это совсем другой разговор.

Ладно, поехали:

ЛюцильферОткрывай датабук.

Чёрный глас?

3. "Тогда я с радостью приму твой вызов" В переводе VIZ Media уже не так такой фразы, как в раннем спиданлейте. (-)
Я читал обсуждение этого момента у ребят, владеющих японским. Виз тут не уловили двузначность.
Важный момент, который ты упускаешь в своих рассуждениях в корне. Ты принимаешь перевод виз за истину, однако как практика показывает, ситуация примерно следующая - мангастрим на главу допускает 7-10 фактических ошибок, виз допускает 2-3. И я сейчас убираю стилистические ошибки и криво построенные предложения за скобки.
Учитывая споры вокруг этой фразы, включающие намек на сексуальный подтекст, мы её особо не трогали. Я не вижу в этом большой проблемы.

5. "Книга... Он её не держит." Опять же не исправлено (-)
То есть, замена в сторону "Где книга?" кажется тебе столь принципиальной?

10. "В конце концов, это же не обычный бой..." (-)
И правда.
Тут оставили как есть. Виноваты.

12. "Да... Да..." (-) Надоела уже отсебятина с Хисокой, я понимаю, что он пошлый маньяк-педофил, но коверкать фразы не нужно.
На самом деле ты не понимаешь.
На япе в речи Хисоки постоянно мелькают намеки и двузначности, и точно их передать при двойном переводе невозможно.
Выкручиваемся как можем.

14. "Не волнуйся" В прошлом был куда правильный и лучший вариант. И откуда взялось "не волнуйся"? (-)
Почти уверен, что это Зоник поменял, ну он тебе подробнее свой мысленный процесс опишет, если заглянет.
Тем не менее, заменить БЗВ в нашем языке есть множество способов, и этот не сильно уходит от сути.

17. "Так что вот для начала..." Откуда взялась фраза "одна способность", не пойму. Её даже в спиданлейте нет. И опять более точный перевод был в раннем переводе. (-)
Правда.

"Полагаюсь на вашу честь и достоинство" против "Остальное на вашей совести" (у Слипингов лучше),
Судья использует ритуальную фразу на японском для поединков. Оба английских перевода перевели дословно (что неверно).
У меня там были мысли, на что это поменять,но в итоге они остались при мне.

Подводя итог. За три ошибки найденные спасибо.
Они не критичные, но и пропускать их, конечно, не стоило.
Оправдываться, что именно случилось с 351 по визу не буду, это касается только нас, но да, чутка недоработали.

И все же, наличие таких внимательных читателей воодушевляет.

Raven paradox добавил 08.05.2016 в 00:13
К слову, я гарантирую, если мне и правда начнут платить за перевод, качество вырастет на две головы.
Так что если Вы, неизвестный поклонник Охотника с большими карманами. сейчас читаете эту тему и раздумываете о капиталовложениях - примите это к сведению.
Пожалуйста.

Trident
09.05.2016, 21:22
Надеялся, что герои отправятся на Темный континент, но автор решил вставить бой на арене. :bp:

Pitya
10.05.2016, 07:43
Там написанно: "Из-за болей в пояснице, есть возможность, что он (Togashi-sensei) отправиться в больницу на реабилитацию"
http://i.imgur.com/Uf8ZcyR.jpg
"Худшее в болях в спине то, что только после того как тебе станет немного лучше, ты можешь пойти в больницу."

Все таки здесь написано совсем другое) Я так понимаю, в этих коментах он просто рассказывает о своем состоянии во время прошлого перерыва.

Raven paradox
10.05.2016, 15:09
Кому виз 352 на глаза попадется, моя личка будет признательна.

Серафим
10.05.2016, 15:15
Все таки здесь написано совсем другое) Я так понимаю, в этих коментах он просто рассказывает о своем состоянии во время прошлого перерыва.
Слава Богу!

TheFir
10.05.2016, 15:26
ну я так и думал, иначе был бы реал бред.

Raven paradox
11.05.2016, 12:59
Спасибо за Виз, ребята.

Нашел время вчера сесть за 351 и нормально её доработать, сегодня 352 по визу тоже откорректирована.
Релизнуть попытаемся побыстрее.

Прояснились некоторые моменты по способностям Куроро, если у вас будет время, советую перечитать в ожидании новой главы завтра.

TheFir
12.05.2016, 09:35
Ну нееет, ну нет же. :sd:

musmontis
12.05.2016, 09:59
Ну нееет, ну нет же. :sd:

Да зачем ж гнать коней? Схватка вполне еще может продлиться главу, если не две.

Taka no Me
12.05.2016, 11:07
Хисока там оргазмы ловит :ax:

Raven paradox
12.05.2016, 12:13
Есть шанс, что придется тег "строго 18+" ставить на главу.

Серафим
12.05.2016, 13:39
Судя по всему, план Куроро не помог ему убить Хисоку. Значит, либо он попробует его повторить и Хисока его убьёт, как это обычно бывает в таких случаях, либо тактика сменится и нас ждёт обычный махач с боевыми способностями.

musmontis
12.05.2016, 14:40
Равка
http://www.yuncomics.com/archives/1679938

Raven paradox
12.05.2016, 15:15
Видимо закладка лежит на галерее подделок, которой он насоздавал копии в аудитории и которых теперь контролирует печатью, поэтому он до сих пор не призвал телефон и не ткнул антенной...
Луна и солнце пока вообще в действие не приведена.

Думаю, ещё минимум 2-3 главы.

Raven paradox добавил 12.05.2016 в 15:15
Вообще такая мысль - способности, что Куроро собрал, не очень подходят против Хисоки.
Зато идеальны против Курапики, особенно "руки преображения". Если ему удастся обмануть блондинчика, тот умрет от собственного нена.
Может ли такое быть, что Куроро пытается убить двух зайцев одним выстрелом?
Вполне на него похоже.

Если Хисока проиграет, Курапика на волоске.

TheFir
12.05.2016, 15:47
Блин, хочу ещё.
хочу ещё!!!!!!
:sd:

не ожидал я конечно такого нашествия зомби на хисоку

musmontis
12.05.2016, 16:01
Может ли такое быть, что Куроро пытается убить двух зайцев одним выстрелом?
Если подумать, Курорыч - вообще единственный из антагонистов, о чьем отношении/планах на соответствующего mc мы не имеем ни малейшего представления. Интересует ли его вообще Курапика? А может, цепи хочет для коллекции? Обстоятельства убийства Силвой прежнего №8 могли бы многое прояснить.

Что касается поединка, то пока данчо показывает именно то, что я, признаться, ожидал увидеть увидеть в полноценном бою от Иллуми: забрасывать мясом, норовить ткнуть иглой, уметь менять морду лица - лишь механизм другой, и взрывы бонусом. Значит ли это, что Хисока vs Нидлмэн нам теперь точно не видать?

Новогоднее настроение
12.05.2016, 16:38
Получается, что Хисока просчитался и босс не менял внешность, а сменил одежку! Может для этого есть отдельная способность? Или может он сменил внешность , а потом уже насоздавал копий?
Как Куроро успел насоздавать столько копий? Их более 20.
И почему Куроро не использовал Черный глас, когда был позади хисоки? Было 3 попытки.
Т.е. вот так - на Хисоку идут марионетки, тут сзади появляется босс меняет страницу у учебника и быстренько ставит антену вместо удара .

Raven paradox
12.05.2016, 17:20
Bronot, Тогаши тебе две главы правила разжевывал, но все же этого не хватило.
¯\_(ツ)_/¯

Charodey
12.05.2016, 20:13
Нет Хисока живи,а по факту его просто задавили(

Новогоднее настроение
12.05.2016, 20:29
Тогаши тебе две главы правила разжевывал, но все же этого не хватило.
Я не понял, что конкретно я не уловил? Т.е. почему Куроро не мог в момент, когда хисока был в воздухе поменять страницу? Тогда бы марионетки были отключены, но а зачем они ему? Он бы всунул антену Хисоке. Т.е. в тот момент, когда он его в затылок ударил.

Raven paradox
12.05.2016, 21:04
Даже когда Куроро напал на Хисоку со спины, тот успел среагировать на первую атаку, при том что марионетки во всю его атаковали.

В тот же момент, когда Куроро сменит страницу в книге (даже ещё не откроет новую способность, только закроет старую) контроль над всеми марионетками пропадет.
Он лишится этого преимущества, и восстанавливать придется полностью заново.

Хисока сильнее Куроро в ближнем бою, поэтому тому и приходится пользоваться такими тактиками.
Антенной будет нанесен только финальный удар.

Новогоднее настроение
12.05.2016, 21:11
Даже когда Куроро напал на Хисоку со спины, тот успел среагировать на первую атаку, при том что марионетки во всю его атаковали.
ну не знаю, что там на японском написано, может " я смог заблочить удар головой" , но по картинкам Хисока успел только посмотреть назад.

В тот же момент, когда Куроро сменит страницу в книге (даже ещё не откроет новую способность, только закроет старую) контроль над всеми марионетками пропадет.
Отвечу как обычно отвечают на истину на форумах - спасибо.
Он лишится этого преимущества, и восстанавливать придется полностью заново.
Антены хватит и всё.
Хисока сильнее Куроро в ближнем бою, поэтому тому и приходится пользоваться такими тактиками.
Возможно сильнее, но с чего бы быстрее?
Это всё, учитывая скорость персонажей выглядит смешно.

Raven paradox
12.05.2016, 21:29
но по картинкам Хисока успел только посмотреть назад.
Мех.
На картинке он готовится отбить локтем атаку Куроро, поэтому тот изворачивается и бьет ногой.
Что, кстати, маловажно для Хисоки, ведь антенны в ноге быть не может, и он может принять удар просто перераспределением ауры.
Версия на английском уже есть.

Это всё, учитывая скорость персонажей выглядит смешно.
Это я так понимаю, веяния местных колизеев?
Скорость смены способности > cверхсвет > сверхзвук > скорость реакции Хисоки этц?

Очевидно Куроро (Тогаши) так не думает.

Новогоднее настроение
12.05.2016, 21:59
На картинке он готовится отбить локтем атаку Куроро, поэтому тот изворачивается и бьет ногой.
Что, кстати, маловажно для Хисоки, ведь антенны в ноге быть не может, и он может принять удар просто перераспределением ауры.
Действительно.
Даже стыдно. Стыдно, стыдно.
А учитывая, что все остальные удары Куроро тоже делал ногой, вопрос с антеной отпадает, походу куроро его только ногой мог достать.
Ну раз претензия с антеной не состоявшаяся глава проста шикарна. Конкретно такого боя я не ожидал.

Raven paradox
13.05.2016, 00:17
Последний интересный момент можно отметить, что удар пришелся по правой руке Куроро.
Повлияет ли это на его способности?
Смог ли Хисока прицепить к нему свою ауру?

Думаю, Тогаши преподнесет нам пару сюрпризов на следующей неделе.

Серафим
13.05.2016, 00:45
Думаю, Тогаши преподнесет нам пару сюрпризов на следующей неделе.
Может быть Куроро видел и эту атаку, ждал её и успел что-то сделать, потому что по скану вообще не особо видно, как там удар прошёл. Лично меня больше всего интересует, будет ли Куроро использовать другие способности, вынудит ли Хисока его сменить тактику, потому что сейчас это выглядит не так, что Куроро бегал по миру и набирал побольше способностей для боя, а как то, что Куроро просто собрал именно те, которые обеспечивали бы ему победу в том виде, в котором он хочет.

Новогоднее настроение
13.05.2016, 13:27
Повлияет ли это на его способности?
Ну там кровь идет, может он её раздробил, а значит Куроро не сможет книгу держать правой рукой.
Если конечно не залечит, ну или может он успел поставить туда ауру.
Если не успел, то сразу 3 его способности становятся бесполезными.

Pitya
14.05.2016, 10:49
Хисока применил основу охоты - атаковать, когда цель атакует сама. :) Простая, но безотказная тактика. Правда тут он сам выступил в роли жертвы и получил урон, хотя это в его стиле.
У меня есть несколько вопросов по стратегии Куроро, но думаю лучше подождать продолжения. Дальше все должно прояснится.
В целом бой отличный, надеюсь Тогаши не начнет брать перерывы на самом интересном месте.

Ну там кровь идет, может он её раздробил
Не думаю что Куроро такой стеклянный. Это же всего лишь один удар головой марионетки, сильного урона он не должен получить. Другое дело, что Хисока мог прикрепить к нему жвачку, и теперь Куроро не сможет скрыться.

Новогоднее настроение
14.05.2016, 12:30
Не думаю что Куроро такой стеклянный.
Ну там совершенно точно видна кровь, брызги. Вряд ли это от головы марионетки.

Pitya
14.05.2016, 13:00
Ну там совершенно точно видна кровь, брызги. Вряд ли это от головы марионетки.
Мне кажется это просто эффект такой от удара, вот здесь те же брызги только менее кучно http://e5.postfact.ru/auto/17/88/97/Hunter_x_Hunter_v33_ch353_008.png
Да и даже если он сломал руку, в чем я сомневаюсь, откуда брызги крови там возьмутся?

musmontis
14.05.2016, 13:57
Какова вероятность, что нам показывают флешбек предвыборных времен?