PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Raven paradox
15.04.2016, 00:01
Dragon_Piece, я был в армии и сменил ноут дважды с тех пор, у меня прост нет больше доступа к тому акку, но уверен мы найдем вариант.

Тогаши полтора года проходил терапию и занимался физическими упражнениями, сбросил вес и вылечил спину.
Теперь причиной для хиатуса может стать только то, что он продолжит заниматься бегом, чтобы принять участие в Олимпийских играх.

FromSky
15.04.2016, 00:02
блин. Перечитать что ли с самого начала эту чудесную мангу ? Я уже думал что автор коньки отбросил. Так долго вестей небыло ((((

elDagon
15.04.2016, 00:37
Тогаши полтора года проходил терапию и занимался физическими упражнениями, сбросил вес и вылечил спину.Теперь причиной для хиатуса может стать только то, что он продолжит заниматься бегом, чтобы принять участие в Олимпийских играх.
Боже, это подобно ангельскому пению.
А можно источник, интересно почитать.

Raven paradox
15.04.2016, 01:15
elDagon, http://bbs.hupu.com/15929808.html

Я не встречал полного перевода этого интервью (февраль), так что придется поверить интернету.

Dragon_Piece
15.04.2016, 01:22
я был в армии и сменил ноут дважды с тех пор, у меня прост нет больше доступа к тому акку, но уверен мы найдем вариант.
rgi999 - стучись, добавлю


Тогаши полтора года проходил терапию и занимался физическими упражнениями, сбросил вес и вылечил спину.
Теперь причиной для хиатуса может стать только то, что он продолжит заниматься бегом, чтобы принять участие в Олимпийских играх.
Или оборвет проект и начнет новый.
просто потому, что захотелось

Новогоднее настроение
15.04.2016, 03:39
Нда, эй, ДаСигна, я же говорил, что он скоро придет, а ты не верил моим источникам! Глупый мальчик!

Raven paradox
15.04.2016, 19:33
Или оборвет проект и начнет новый.
просто потому, что захотелось
Читая столько лет, можно было уже заметить, что каждая арка и есть новый проект для него.
Он уже столько раз менял стиль повествования и героев, что Охотник мог бы быть серией успешных манг.
Муравьи планировались "небольшой сайд-стори", и посмотрите, чем стали.

Кстати, сейчас у него больше полноценных женских персонажей, и он даже игрался с романтической линией.
Интересно, введет ли он её снова в этой арке.

elDagon
15.04.2016, 20:00
Кстати, сейчас у него больше полноценных женских персонажей, и он даже игрался с романтической линией.
И получилось отлично. В арке муравьев за Меруэмом и Комуги было наблюдать даже интереснее, чем за людьми. Но тут и его поразительная динамика развития личности сыграла.

Raven paradox
15.04.2016, 20:11
http://i.imgur.com/tloB2BA.jpg
http://i.imgur.com/eBopLZh.jpg
Эх, не помню уже, как здесь превью делать.

Raven paradox добавил 15.04.2016 в 20:11
elDagon, ну правда в том, что в шонене обычно не умеют делать женских персонажей вообще, и романтические линии в частности.
Обычно девчонки служат фансервисом и комедийным элементом, иногда участвуют в битвах, но никогда не особо сильные, чтобы не затмевать мальчиков.

То, что Тогаши провернул с такой необычной парой, заслуживает уважения.

DoctorW
15.04.2016, 20:12
мелкий, пожалуй, самый брутальный среди всех присутствующих))

Новогоднее настроение
15.04.2016, 21:04
И получилось отлично. В арке муравьев за Меруэмом и Комуги было наблюдать даже интереснее, чем за людьми. Но тут и его поразительная динамика развития личности сыграла.
Это потому, что в арке было слишком много ненужных битв и всяких статистов. Слишком много персонажей, большинство нововеденых - были не проработаные энимис\союзники.
Лично мне больше всего было интересно наблюдать за конфликтом Гон / Питоу.

Сварга
15.04.2016, 23:40
Наконец-то 350 глава на русском в ридманге.

Arsentos
16.04.2016, 00:06
Наконец-то 350 глава на русском в ридманге. Я лучше подожду перевод от здешней команды:xu:

Charodey
16.04.2016, 00:18
Курапика просчитался чутка,не ожидал он ребенка охранять.
надеюсь на стабильность выхода глав манги!!!
Курьезный момент с Биски получился,Киллу сам с ней не очень ладил Курапика тоже ее терпит.(тяжелый характер у бабули)

Raven paradox
16.04.2016, 11:38
По переводу.
http://e6.postfact.ru/auto/17/62/25/HXH34_ch350_pg05.png

Единственная большая фактическая ошибка: команда Курапики свободна разбежаться в случае, если ему УДАСТСЯ добраться до 4-го ещё до отплытия, не наоборот. Если же нет, они все отправляются с ним в плавание, в этом и суть контракта.
http://e5.postfact.ru/auto/17/62/25/HXH34_ch350_pg13.png

"Даже среди его окружения..."
Я почти уверен, что в этом месте мангастрим наврали. 9-й принц является оппозицией к нынешнему диктаторскому правлению, не возможным символом оной.
Ну да увидим.
Некое количество ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, впрочем все можно исправить вордом.
Единственное замечу, неправильно говорить "те, кто хотят", мы используем "те, кто хочет".

Спасибо за перевод, удачи в дальнейшем.

Taka no Me
16.04.2016, 11:41
Да, под вечер уже, с ума сошли с этим текстом. Зион жаловался что в Академии текста много. В Хантере было главы 2 Академии, тройка другая ВП, десяток глав Блича.
Напиши в скайп, если что заметишь еще.

Raven paradox
16.04.2016, 11:44
Taka no Me, если ты не спешишь переделывать, я вечером могу прогнать всю главу на ошибки.

Taka no Me
16.04.2016, 11:46
Taka no Me, если ты не спешишь переделывать, я вечером могу прогнать всю главу на ошибки.Я не куда не спешу, но если уж прогонять, то уж с Виз версией на перевес.

Raven paradox
16.04.2016, 11:46
Taka no Me, так и сделаем.

Taka no Me
16.04.2016, 11:57
Raven paradox, хорошо.

Автор Историй Исобе, даже колорчик сбацал.

https://one-piece.ru/forum/imagehosting/2016/04/16/thumb_25105711f04d0311e.jpg (https://one-piece.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=2306)

Кузя
16.04.2016, 14:02
А мне показалось или кто-то выложил главу пораньше? Как оцениваете перевод этих ребят?

Arsentos
16.04.2016, 15:01
А мне показалось или кто-то выложил главу пораньше? не показалось, эти ребята (http://www.sleepingcity.ru/#!hunter-x-hunter/gn2wp) выпустили главу часа на 2 раньше. Я мельком прочитал, некоторые моменты отличаются но вроде читабельно. И на ридманге комментарии сбились
в 22:55 выложили
http://i.imgur.com/ie3AoD0.png

Taka no Me
16.04.2016, 15:12
Ребят, а может не надо обсуждать чужой перевод, на сайте другого переводчика? И уж тем более кидать ссылки.
Мы переводим для сайта, а что там в мире ридманги и прочих говночиталок не наше дело. Перевели, молодцы. Не наше время они тратят, а свое.
Но даже так, на ридманге, права основного переводчика и не важно кто там первый перевел или что-то еще, всегда так было.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:16
Я вот думаю, там, еще 2-x летнего хиатуса, говорилось, что муравьи из темного континента и что там таких как меруем вроде как много. Как думаете мы увидим кого-нибудь сильнее короля муравьев. Всё таки после поглощения стражей он стал очень силен.

ZiOn
16.04.2016, 15:16
Воздержусь от обсуждения, так как не читаю другие переводы манг, которые перевожу сам, да и в общем не читаю практически на ру. Есть и ладно.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:17
ридманги и прочих говночиталок
почему так критично?

Charodey
16.04.2016, 15:20
и что там таких как меруем вроде как много.
не таких как он а конкретно муравьев,королева пришла с темного континента...
Джин сказал что на темном континенте есть виды которые гораздо страшней муравьев.
Меруаэм был пиком своей расы,этаким винцом,сильнейшим из всех.

Taka no Me
16.04.2016, 15:22
почему так критично?Я перестал туда заходить очень давно, но судя по отзывав, там все печально, а еще они забирают кучу посетителей)

Все заливания и перезаливы, все это наши читатели.

Arsentos
16.04.2016, 15:23
есть виды которые гораздо страшней муравьев конечно есть, то, что они муравьи уже намекает на то, что они одни из самых слабых на тёмном континенте. Да и скорее всего там просто сильные виды без нен

Charodey
16.04.2016, 15:26
одни из самых слабых на тёмном континенте.
с их способностью фага генез вроде, они могли бы стать одной из сильнейших видов.
при поедании вида приобретают их свойства.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:29
Меруаэм был пиком своей расы,этаким винцом,сильнейшим из всех.
Да, если больше не было никаких королей( что логично, ведь король один), то тогда он точно венец свой расы.

Arsentos
16.04.2016, 15:30
могли бы стать одной из сильнейших видовэто да, но если в начале убить королеву, то такого быть не должно. Да и животные были показаны как гигантские, если сравнивать с королевой, которая приплыла из тёмного континетна, то они могли просто наступить на нёё и не заметить

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:33
Я перестал туда заходить очень давно, но судя по отзывав, там все печально, а еще они забирают кучу посетителей)
Смотря с какой стороны печально. Да, многие манги перезаливаются и это тупо. Комы сбиваются и прочее. Для основного переводчика еще и духовный удар)
Если со стороны читателя - то всё как обычно. Я не был там в 2010, но разве убогий топ манг, манги сплошь в 10 из 10 и прочее не было там всегда?
Там еще и некоторые манги удаляются ! По просьбе правообладателя или еще чего!
Недавно вот бурю удалили\

Charodey
16.04.2016, 15:38
мне очень интересно увидеть Дона Фрикса,учитываю силу Гона думаю и Джин монстр,Дон должен быть просто уровня бог.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:41
увидеть Дона Фрикса
Думаешь он еще жив?

Taka no Me
16.04.2016, 15:42
Если со стороны читателя - то всё как обычно. Я не был там в 2010, но разве убогий топ манг, манги сплошь в 10 из 10 и прочее не было там всегда?
Там еще и некоторые манги удаляются ! По просьбе правообладателя или еще чего!Там читатели 90% тролли и орки, остальные пытаются среди них жить.
Вот сейчас зашел в ВП, и там везде про Робин.
В 2010 году, ридманга сотрудничала с командами, закрывала доступ к заливке и давала командам.
А топ, даже не изменился толком, кроме ВНП, Шальных девок, ЛДК и Ками-сама. Остальные там были всегда почти.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:49
Там читатели 90% тролли и орки, остальные пытаются среди них жить.
Сойдемся на том, что это свободный ресурс, топовый и попсовый. Потому с тех времен увеличилось количество читателей. Естественно и все остальные группы - тролли, фанаты, хейтеры тоже увеличились.

Вот сейчас зашел в ВП, и там везде про Робин.
Это всё пишет 1(!)(хехе, а может и не один) человек. С 2012 или 2011 года.
Если уж говорить про заразу - это шиперы.

Charodey
16.04.2016, 15:51
Думаешь он еще жив?
Джин прямым текстом сказал что Дон жив,мол написание дневника еще не закончено.
чем сильнее владелец нен тем дольше он живет,так что можно представить на сколько силен Дон!

Taka no Me
16.04.2016, 15:54
Это всё пишет 1(!)(хехе, а может и не один) человек. С 2012 или 2011 года.
Если уж говорить про заразу - это шиперы.Я просто сказал, что бросилось в глаза и все.) Меньше знаю, крепче сплю.

Сойдемся на том, что это свободный ресурс, топовый и попсовый. Потому с тех времен увеличилось количество читателей. Естественно и все остальные группы - тролли, фанаты, хейтеры тоже увеличились.
Ну да. Пускай живут.



Мне интересно, покажет ли Тогаши, Гона? Что с ним, где он? Он тоже отправился на ТМ?

Новогоднее настроение
16.04.2016, 15:59
Джин прямым текстом сказал что Дон жив,мол написание дневника еще не закончено.
Он лишь сказал, что он не закончен. Его может продолжить кто-либо другой из окружения Дона. Возможно там какие-то травы, которая упоминала девушка в очках.
Нететро вроде как 120 лет жил и прожил бы еще хз сколько. Если дон живет за счет ауры, то он определенно топ. С другой стороны, вон Нетеро тоже сильно ослаб от старости, значит и Дон может.

Pitya
16.04.2016, 16:01
чем сильнее владелец нен тем дольше он живет,так что можно представить на сколько силен Дон!
Говорилось только что Тен замедляет старение, но этого не хватит чтобы жить 300 лет. Скорее всего Дон подхватил "болезнь бессмертия" или что-то в этом духе.
Вообще на ТК может быть что угодно и я сейчас себе даже не представляю, чего там Тогаши напридумывает.


Да, если больше не было никаких королей( что логично, ведь король один)
Королей может быть много, об этом говорилось в начале арки химер. Если бы королева не умерла, она бы продолжила рожать других королей, в свою очередь короли так же могут размножаться с другими видами. Думаю на ТК много королей и королев, вот только там есть еще более сильные виды, которые не дают захватить все. По поводу силы королей, все зависит от того, кого они едят. Неизвестно что там с нен на континенте.

Charodey
16.04.2016, 16:06
Его может продолжить кто-либо другой из окружения Дона.
а какой смысл тогда говорить что написал дневник именно Дон ?
Нететро вроде как 120 лет жил и прожил бы еще хз сколько.
пока что для меня Нетеро сильнейший человек использующий нен,так что логично что он жил очень долго.
другой стороны, вон Нетеро тоже сильно ослаб от старости, значит и Дон может.
может он заразился бессмертием кто знает.
Неизвестно что там с нен на континенте.
людей там было мало,так что мало вероятно что флора и фауна умеет юзать нен.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 16:16
Мне интересно, покажет ли Тогаши, Гона? Что с ним, где он? Он тоже отправился на ТМ?
Он же теперь школьник)

Bronot добавил 16.04.2016 в 16:11
Королей может быть много, об этом говорилось в начале арки химер.
Я что-то такое помню, а можно конкретную главу?

Bronot добавил 16.04.2016 в 16:16
а какой смысл тогда говорить что написал дневник именно Дон ?
Джин говорил то, что знает лично он. Его сведения могут быть не совсем точны)
пока что для меня Нетеро сильнейший человек использующий нен,так что логично что он жил очень долго.
А как же Маха зольдик? ЕМНИП, то гвоорилось, что Нететро единственный человек, который выжил при встрече с ним. Так что он тоже может быть топом среди людей.

Taka no Me
16.04.2016, 16:21
Он же теперь школьник)Да не верится, до сих пор, что его просто за бортом истории оставили. Наверняка, он будет искать как вернуть силу. 10к ударов за день делать будет )))

Charodey
16.04.2016, 16:23
А как же Маха зольдик?
а что он его я не видел в деле,так что о чем тут можно говорить ?
что его просто за бортом истории оставили.
не думаю,появиться он в самый неожиданный момент.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 16:34
Да не верится, до сих пор, что его просто за бортом истории оставили. Наверняка, он будет искать как вернуть силу. 10к ударов за день делать будет )))
Ну леорио с Курапикой тогаши отбрасывал за борт.
И да, Гон скажеи таки основной ГГ, ведь эта история началась с него и всё такое. Но я думаю. что в этой арке он не появится.
И еще. Так ли надо, чтобы Гон вернул силу? Ну это было уже очень много раз. Зачем оно? Тогаши поступит дерзко, если Гон не вернёт силу.

Bronot добавил 16.04.2016 в 16:34
а что он его я не видел в деле,так что о чем тут можно говорить ?
Сильнейший семьи зольдик. Единственный, кто выжил после него - Нетеро. Думаю это что-то да значит.
И еще. На вики по хантеру(не утверждаю, что инфа достоверна) сказано, что Маха - дед Зено. А значит прапрадед киллуа. Ему годков то полюбому больше , чем Нетеро.
Ты говорил, что большой возраст - символ большой силы. Отсюад я делаю вывод, что Маха очень сильный.

Charodey
16.04.2016, 16:36
Отсюад я делаю вывод, что Маха очень сильный.
поживем увидим,но что то мне подсказывает нам его не покажут.

Taka no Me
16.04.2016, 16:41
Ну леорио с Курапикой тогаши отбрасывал за борт.Ну одно дело их.
На Леорио похоже, он вообще, окончательно забил на задний план, после выборов. У Курапики еще вендетта своя, с глазами. На которую мне лично особо не интересно смотреть.

И еще. Так ли надо, чтобы Гон вернул силу? Ну это было уже очень много раз. Зачем оно? Тогаши поступит дерзко, если Гон не вернёт силу.
Гон и Киллуа, всегда останутся главными из главных героев для многих. Но не судьба. Киллуа с Аллукой пошел путешествовать, чтобы показать ей мир.
Гону силу отобрал и сделал школьником. Даже не показал намека, что Гон хочет вернуться силы. А то, так увидим, через пару лет начитанного Гона, в очках. Бр-р-р.

Как раз о Маха.
Думается, что вернуться силы ему могут Зольдики, но какую цену придется заплатить?

Pitya
16.04.2016, 16:55
Я что-то такое помню, а можно конкретную главу?
194.

http://mangafever.us/scans/i8/img/hunter-x-hunter/194/hunter-x-hunter-326708.jpg
http://mangafever.us/scans/i4/img/hunter-x-hunter/194/hunter-x-hunter-326709.jpg

Хотя тут не говорится что королева рождает других королей, мне это запомнилось из аниме, хз насколько канон, но это логично. Если она остается жива и за ней остается вся ее армия, то единственный смысл ее существования продолжать порождать королей.

И еще. Так ли надо, чтобы Гон вернул силу? Ну это было уже очень много раз. Зачем оно?
Где было? В Бличе? А какое дело Тогаши до других манг? Он пишет свою историю а не пытается соревноваться с другими в чем-то. Если он изначально задумывал вернуть Гона, то вернет. И как я писал пару страниц ранее, Гон должен встретится с Джайро. Хотя я так же думаю, что его не будет в этой арке, думаю он пока будет думать, чем ему заниматься дальше и возвращать свой нен.
Вообще у меня такая мысль о дальнейших событиях, пока весь мир смотрит в сторону ТК, Джайро захватит власть в Метеоре и начнет осуществлять свой план по уничтожению мира. Это идеальный момент для него, т.к. все сильнейшие хантеры будут далеко. Хотя звучит банальненко, ну, как вариант.

Pitya добавил 16.04.2016 в 16:55
Гон и Киллуа, всегда останутся главными из главных героев для многих.
Да, но лично я рад тому, что Тогаши отослал их на отдых и взялся за двух других гг. Мне очень нравятся Гон и Киллуа, они основная фишка серии, но пытаться втянуть их в каждый конфликт в манге было бы плохим ходом, имхо. Пускай эта арка будет о миссии Курапики, противостоянии Джина и Паристона, и о развитии Леорио (очень надеюсь что он получит свою "большую роль" и догонит других гг).

Новогоднее настроение
16.04.2016, 17:02
Хотя тут не говорится что королева рождает других королей, мне это запомнилось из аниме, хз насколько канон, но это логично. Если она остается жива и за ней остается вся ее армия, то единственный смысл ее существования продолжать порождать королей.
Не там всё довольно не однозначно. Вроде как и есть намек, что король не один, ибо эта команда исследователей( не помню как их) говорит так, будто это уже 100% факт , а не возможное развитие событий .
"Когда рождается король происходит деление на 2 ветки".
И это объясняет, почему Королева ушла из ТК, ибо там была бы большая конкуренция среди свой расы. Но это всё пока только предположения.

Bronot добавил 16.04.2016 в 17:02
Где было? В Бличе?
Ну не только в бличе) Но я не могу привести других примеров. Сознаюсь, стыдно.

Raven paradox
16.04.2016, 17:27
В ЮЮХ один из героев уже терял силы.
Там он потом получил взамен другую.
Не знаю, захочет ли Тогаши повторяться.

Вообще в случае с ним скорее дело не в том, как Гон вернет силу, а что для него мангака запланировал дальше.
Так что он будет отдыхать на задворках ровно столько, пока ему не найдется применение.
У Гона был длинный и насыщенный путь, где он не только стал сильнее, но и несколько раз был на грани эмоционального срыва, пока наконец не сломался окончательно.
Мне даже страшно, что Тогаши приготовил героям нынешней арки.

Сейчас действие будет происходить на корабле, и сколь бы большим он не был, это будет камерное представление.
Поэтому не ожидайте килотонных взрывов, побоищ и шумного действия.
Это будет царство интриг, тайных убийств и предательства.
Персонажи профиля Гона просто не подходят к таким декорациям.

Я думаю, арка принцев будет крутиться в основном вокруг Курапики, а вот последующая (ох, дожить бы) арка Темного Континента может стать моментом славы для Леорио.
Необычные болезни, трудности выживания и запутанные отношения между конкурирующими группами охотников станут его ступеньками для роста.

CHUVASHin
16.04.2016, 17:54
Тёрки между принцами не будут уступать сопротивлению между их телохранителями и все это на разогреве перед темным континентом, где все принцы (если останутся живы), телохрантиели, ассоциация и отдельные охотники будут предоставлены сами себе и выживать.

Raven paradox
16.04.2016, 17:58
Принцы, как и остальные гражданские лица, никогда и не ступят на Темный Континент.

CHUVASHin
16.04.2016, 19:14
Принцы, как и остальные гражданские лица, никогда и не ступят на Темный Континент.

Двое из них: один маньяк-убийца, другой голыми руками задушил льва, как минимум не обычные гражданские, и, по всей вероятности, пользователи нен. Их то я и имел в виду по поводу темного континента.

GikeyJus
16.04.2016, 19:43
пересматривал анимешку уже который раз,а тут глава,отлично

Я так и не понял,условием со стороны Курапики было то,что она ему даст шанс встретиться с принцем-глазокрадцем?Она так уверена что ей дадут встретиться с принцем высшего уровня?только если для камер

Raven paradox
16.04.2016, 19:48
Как ты вообще мангу читал?
Перед ТК будет обычный остров, немного удаленный от человеческого мира, но безопасный.
Там и сойдут довольные поселенцы, принцы (если кто-то будет ещё жив) и король Какина, будут проведены празднества и начата колонизация.
Какин принят в В6, довольные искатели приключений думают, что продвигают человечество вперед, новый Король Какина после церемоний спокойно возвращается домой.

А вот хантеры и группа Бейонда, устроив перевалочный пункт, небольшими группами избранных специалистов отправятся дальше. И это уже совсем другая история.
На этом же острове, я так понял, находятся и таинственные Хранители Врат, без которых на ТК не попасть.

Принцы не обучены Нен.
Я делаю этот вывод из того, что 4й принц не видел нен-феи из урны. Учитывая, что с 1м принцем у них одна мать, и обучение должно быть одинаковое, первый принц навряд ли знает нен.
Впрочем, им это и не нужно. Они обычные люди, поэтому им и дал Тогаши нен-хранителей, которые будут сражаться/охранять их.
К слову, Киллуа убил несколько сотен человек, не зная нен, так что придушенный лев не показатель.

Sanitarchik
16.04.2016, 20:57
скорее всего, если гона и введут, то сделают это на корабле, отправившимся за этим, если, конечно, решат вводить и будет другой рейс.

Новогоднее настроение
16.04.2016, 21:21
Я так и не понял,условием со стороны Курапики было то,что она ему даст шанс встретиться с принцем-глазокрадцем?
Она даст ему возможность встретиться с принцем - диссидентом . Который доверяет принцу - Иисусу.
А он обеспечит ей выживание.

Taka no Me
16.04.2016, 21:45
Только сейчас заметил, что у 4 принца, глаза в банках стоят и пустое место занято, нечто похожим на фотку Курапики... :ar: Надо арку всю перечитать, хотя бы, а еще лучше всю мангу.

Charodey
16.04.2016, 21:55
у четвертого принца ведь, голова стояла друга Курапики если я не ошибаюсь ?

Новогоднее настроение
16.04.2016, 21:59
Только сейчас заметил, что у 4 принца, глаза в банках стоят и пустое место занято, нечто похожим на фотку Курапики... Надо арку всю перечитать, хотя бы, а еще лучше всю мангу.
Всю мангу долго . Лучше перечитывать отдельные арки.
И да, там кажется рисунок того друга курапики.

elDagon
16.04.2016, 23:18
Мне интересно, покажет ли Тогаши, Гона? Что с ним, где он? Он тоже отправился на ТМ?
Наника вернула Гона "в обычное состояние". Если верить словам Винга, то поры нен у Гона закрыты, а открыть их можно с помощью специальных тренировок, либо по средствам передачи нен. Но вряд ли все так просто.
В любом случае на первый корабль Гон не попадает(там только королевская семья, Ассоциация и представители Б5), поэтому ему выпадет шанс только в следующий раз. Но исходя из плана той же Ассоциации первая группа готовит плацдарм(при этом все левые ребята будут высажены на острове около берега озера Мебиус) для следующих. А сколько это займет - хз.
Насчет желания Гона вернуть нен можно даже не сомневаться. Сам Гон жалел, что не смог почувствовать ауру Джина, ведь для него было важно ощутить силу, что исходила от отца. К тому же его позвал с собой Кайто(который должен быть сейчас довольно силен), специализирующийся на изучении животных. Думаю, во второй группе(если до неё дойдет) точно будет Кайто, а значит и у Гона такая возможность появится, если сможет вернуть силу.
которая упоминала девушка в очках.
Это мужик.))

10к ударов за день делать будет )))
А ты знаешь, что такое безумие?(с)

Только сейчас заметил, что у 4 принца, глаза в банках стоят и пустое место занято, нечто похожим на фотку Курапики... :ar: Надо арку всю перечитать, хотя бы, а еще лучше всю мангу.
Есть теория о том, что это голова Пайро - лучшего друга Курапики из детства.
У парня болели глаза и ноги, Курапика очень хотел найти для него лекарства во внешнем мире, но через 6 недель после отбытия из деревни на неё напали пауки.

Как хорошо, что уже перечитал всю мангу.

Shinryuken
16.04.2016, 23:20
Как же я скучал по этому объему текста :ag:

Новогоднее настроение
17.04.2016, 00:02
Как хорошо, что уже перечитал всю мангу.
А ты за сколько перечитываешь всю мангу? В днях.

elDagon
17.04.2016, 02:01
А ты за сколько перечитываешь всю мангу? В днях.
Около недели, если не особо много времени этому уделять.

TheFir
17.04.2016, 02:17
А ты за сколько перечитываешь всю мангу? В днях.
__________________

помню, когда первый раз хантера читал, это были просто шикарные 2 суток.

а перечитывать около 5 дней

Charodey
17.04.2016, 05:40
что это голова Пайро - лучшего друга Курапики из детства.
блин,так вроде она и есть. Голова паренька в колбе стоит,разве нет?!
возможно увидев голову Курапика потеряет контроль,после чего попрощается с жизнью..

Новогоднее настроение
17.04.2016, 11:27
Около недели, если не особо много времени этому уделять.
Значит не я один такой медленный)
помню, когда первый раз хантера читал, это были просто шикарные 2 суток.
У меня тоже примерно так было.

GikeyJus
17.04.2016, 12:28
Bronot, так она посредник посредника между Курапикой и 4-ым?

elDagon
17.04.2016, 12:34
после чего попрощается с жизнью..
Цередних).

Новогоднее настроение
17.04.2016, 12:45
так она посредник посредника между Курапикой и 4-ым?
Ну...по идеи, Курапике можно сразу встретиться с принцем Иисусом на корабле.
Харкенбург ему нужен был лишь для того, что тот доверяет принцу Тсерредниху .
Потому ему он больше не нужен, но та мамаша 14 принца думает, что ему нужен именно харкенбург.

elDagon
17.04.2016, 12:51
Ойто говорит, что на официальных приемах/банкетах/церемониях, шанс подобраться к принцу очень высок. Но ей все же нельзя рисковать, т.к. между принцами необходимо соблюдать субординацию. Как я понял, Цередних - один из наиболее влиятельных принцев, а Вейбл - из низших.

Charodey
17.04.2016, 13:29
а Вейбл - из низших.
не то чтобы низших,просто тут все решает влияние,чем больше влияния тем больше возможностей тем больше шансов стать королем! А так в принципе перед королем все наследники равны.

GikeyJus
17.04.2016, 13:43
Но ей все же нельзя рисковать, т.к. между принцами необходимо соблюдать субординацию. Как я понял, Цередних - один из наиболее влиятельных принцев, а Вейбл - из низших.
Вот поэтому я и думаю,как она хочет их встретить
но та мамаша 14 принца думает, что ему нужен именно харкенбург.
Даже если она думает что ему нужен харкенбург,она не имеет такого влияния чтобы так просто дать возможность своему телохранителю с ним увидеться,а тем более прикоснуться к нему.
Харкенбург тоже вроде не из низших,раз в хороших отношениях с 4-ым

Новогоднее настроение
17.04.2016, 13:51
не то чтобы низших,просто тут все решает влияние,чем больше влияния тем больше возможностей тем больше шансов стать королем! А так в принципе перед королем все наследники равны.
Именно что низших. Ибо мать Вейбла низшего ранга.
Вот поэтому я и думаю,как она хочет их встретить
Как никак Вейбл тоже принц, хоть он и находится в низшей ступени иерархии. Думаю возможность встретиться она точно даст.
Харкенбург тоже вроде не из низших,раз в хороших отношениях с 4-ым
Вот , кстати, интересно. Когда Отто говорит про высших принцев показывается картинка первых 4 принцев. И там нету 9 принца - Харкенбурга. С другой стороны, как я понял, Харкенбург тоже имеет огромное влияние. Он скорее неофициальный лидер.

GikeyJus
17.04.2016, 13:58
Bronot, вейбл она
Дать встретится своему телохранителю и принцу,притом что ему надо ещё и прикосновение?чет мало верится,но посмотрим как это разрулит сенсей

Charodey
17.04.2016, 14:17
мать Вейбла низшего ранга.
мать да,но наследника трона это не делает таковым.
у наследников есть иерархия,у кого то больше шансов у кого то меньше.
но вся суть во влиянии,плюс кто то готов к битве за трон больше всех остальных.(поэтому есть явные фавориты и аутсайдеры)

Новогоднее настроение
17.04.2016, 15:10
Дать встретится своему телохранителю и принцу,притом что ему надо ещё и прикосновение?чет мало верится,но посмотрим как это разрулит сенсей
Ну...например курапика будет рядом с вейблом. Он же телохранитель. И тут пройдет мимо принц. Отто и Иисус поприветствуют друг друга и возможно тсередних решит поприветствовать Курапику. Возможно даже руку пожмет.

GikeyJus
17.04.2016, 15:37
Bronot, Представь себе,ты принц,важный такой себе,тут ты встретился с другим принцем который тебе мало интересен,и тебе на него пофиг мягко говоря,тут ты с неохотой с ним здароваешься,а с какого перепугу ты должен здароватся с каким то телохранителем?
1.он твой старый знакомый(что мало вероятно)
2.Он спас тебе жизнь(вот,вот что может быть)
Имхо,только если курапика каким то образом спасет жизнь на корабле невзночяй тсередниху,тот может пожать ему руку или что то в этом духе
Других вариантов я не вижу

Charodey
17.04.2016, 16:52
этот коллекционер частей тела может заинтересоваться глазами Курапики,Курапика просто покажет ему свои красные глаза тот сам и подойдет)

Dragon_Piece
17.04.2016, 18:43
Просто схватить за руку нельзя? Рефлексы у охотника то всяко лучше?

Charodey
17.04.2016, 19:04
Просто схватить за руку нельзя?
мы ж не знаем кто его охраняет,мб там Хисока)
в любом случаи не все так просто.

Новогоднее настроение
17.04.2016, 19:50
Просто схватить за руку нельзя? Рефлексы у охотника то всяко лучше?
Там же еще нен-хранитель будет. И телохранитель .

Charodey
17.04.2016, 20:12
еще нен-хранитель
будет ли он угрозой ? интересно какой способностью обладает..

elDagon
18.04.2016, 00:52
будет ли он угрозой ? интересно какой способностью обладает..
У Хойкоро, вон, одним видом убить может.

Новогоднее настроение
18.04.2016, 22:43
http://onepiece-naruto.com/blog-entry-1178.html

Raven paradox
18.04.2016, 22:45
https://i.imgur.com/mIvwS9L.png

Виз вышел, уже нашли приличное количество расхождений в переводе.
Если кому на глаза утекшая глава попадется, перепостите сюда пожалуйста.

Raven paradox добавил 18.04.2016 в 22:45
Bronot, никто тут этого все равно не прочтет.

Новогоднее настроение
18.04.2016, 22:47
никто тут этого все равно не прочтет.
Да я попытался)
Сначала с нипонского на русский.
Потом с японского на энглиш и потом на русский)
Единственное что я понял - идет диалог между Джином и Паристоном) Что-то там про химер.

Raven paradox
18.04.2016, 22:54
Bronot, почти наверняка фейк. Учитывая, что джамп выходит по пнд, спойлер за неделю... слишком рано.

Новогоднее настроение
18.04.2016, 22:58
почти наверняка фейк. Учитывая, что джамп выходит по пнд, спойлер за неделю... слишком рано.
Да я подозревал, что слишком рано. Опирался на мангахелперс. Но там тоже как бы неизвестно.

Charodey
19.04.2016, 00:27
пять тысяч химер на сколько я помню,будут ли они подконтрольны Паристону ? (возможно из-за способности Паристона,а иначе фиг они его слушать будут)
они могут стать угрозой даже не из-за своей силы,а из-за того что они смогут создать еще больше химер.

Sanitarchik
19.04.2016, 00:57
из-за того что они смогут создать еще больше химер.
и устроить зерг раш

Taka no Me
19.04.2016, 01:07
Raven paradox, дабл номер же, поэтому он выходит в субботу или его раньше печатают, не помню, можно надеяться на главу в среду. Или спойлеры
Черкани в скайп, нашел виз версию.

Arsentos
19.04.2016, 02:22
выходит в субботу
В превью написанаписано, что в понедельник
http://i.imgur.com/NjePO90h.jpg

jemanni
19.04.2016, 05:41
Raven paradox, дабл номер же, поэтому он выходит в субботу или его раньше печатают, не помню, можно надеяться на главу в среду. Или спойлеры
Черкани в скайп, нашел виз версию.

Где главу взял? Можешь скинуть английскую версию?

Taka no Me
19.04.2016, 13:06
Хватит постить ссылку на виз. Он давно уже получил ее в личке.

jemanni
19.04.2016, 17:45
Визовский перевод и правда лучше. Как минимум он в разы понятнее. + в паре моментах смысл отличается чуть ли не кардинально от мангастримовского.
Кстати стало интересно вдруг. Получается же, что нанимаясь охранником к принцу ты фактически подписываешься под всю эту резню, и мне кажется, что очень много охотников сольют в этой арке. Как говорится все способы убийства хороши, а так как публично это делать нельзя из-за других людей на борту, то получается в основном остается несколько вариантов:
1. Яд
2. Какие-то особенности телохранитеей (нен разные).
3. Тихо выкинуть заборт ))
4. Тупо завалить ночью во сне (assassination)
... другие какие-то варианты.

Еще кстати интересно будет наблюдать когда их будет много, т.к. есть большая вероятность что цели у принцев будут пересекаться, и могут между собой начать замес (ну т.е. например решил 7 и 8 принц завалить 9го, не подозревая о планах друг друга). Еще интересно понаблюдать за какими-нибудь альянсами, если они конечно же будут формироваться. Ведь все же понимают, что принц в итоге останется один, тем не менее наверняка могут формироваться какие-то временные союзы замочить кого-то из крутых (например, из топ4). Ойто говорила, что наверняка халькенбург и Церриедних "воссоединятся на корабле"
Еще наверняка все разделятся на какие-то категории, типа 1-4 бьются между собой, 5-8 между собой ну и 9-14 между собой (условно говоря, ведь наверняка среди первых принцев есть какой-нибудь днищеслабак, аналогично и с другими категориями).
В общем, у Тогаши прям целый вагон различных комбинаций кого и как завалить, можно запасаться попкорном. Надеюсь на движуху в стиле liar game

Raven paradox
19.04.2016, 18:42
Я так полагаю, на первом корабле будет не так уж много посторонних людей, ибо факт братоубийства все равно не скрыть.

Более могущественный принцы (особенно первый) наверняка прибегнут к грубой силе, тогда как остальным уже придется изворачиваться, предавать и идти на уловки.

Taka no Me
19.04.2016, 20:03
В сортире мочить будут. :bd:

jemanni
19.04.2016, 20:12
В сортире мочить будут. :bd:

Ага, из арбалета (привет Тайвин Ланнистер) :D

Taka no Me
19.04.2016, 20:37
Ага, из арбалета (привет Тайвин Ланнистер) :DЯ не смотрел, но слышал)


А так, скорее всего некоторых через их хобби и увлечения принцев достанут.
Кто-то шьет, уколется веретеном и уснет вечным сном.
У другого гарем есть, до смерти затрахают?
Хомяк куснет.


Самое главное, чтобы интересные манипуляции с нен были.

Raven paradox
19.04.2016, 20:52
Тогаши предвидел транспорт будущего.
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-3326046/Lockheed-s-airship-gets-green-light-approves-massive-hybrid-vehicle-launch-2018.html
ХхХ = серьезная НФ!

Новогоднее настроение
19.04.2016, 21:31
НФ!
ага! с аурой)

Charodey
19.04.2016, 21:44
я волнуюсь чтобы как в прошлый раз не было,десять глав и перерыв на полтора года.

elDagon
19.04.2016, 21:57
я волнуюсь чтобы как в прошлый раз не было,десять глав и перерыв на полтора года.
Если верить статье, смысл которой в интернетах нашел Рэйвен, то Тогаши сейчас живее всех живых.

Raven paradox
19.04.2016, 22:09
elDagon, и все же, ему уже 50.

Я лишь надеюсь, что хиатусы не будут такими долгими... пару месяцев я бы мог вытерпеть.

elDagon
19.04.2016, 22:13
Да уж возраст не был бы помехой, если бы Тогаши согласился использовать ассистентов. Насколько я знаю, он создает мангу без них.

Новогоднее настроение
19.04.2016, 22:15
пару месяцев я бы мог вытерпеть.
Я даже бы хотел хиатус на 1 - 2 месяца раз в год, ну или так скажем произвольный перерыв - идёт, идёт манга 1 год, 2 год, а потом так хоп и пол годна перерыв!
Хантер бы увековечился в веках как манга с перерывами!
С другой стороны, я хотел бы увидеть и другую мангу от Тогаши. Возможно, более лучшую. Эволюция с каждой мангой явно идет( хотя крупных утогаши всего2! так что говорить о системе еще нельзя)
ЮЮ<Хантер< ???

Raven paradox
19.04.2016, 22:22
И все же, его первые работы были опубликованы в конце 80-х, я даже ещё не был рожден.
Это... приличный срок.

Raven paradox добавил 19.04.2016 в 22:22
Я даже бы хотел хиатус на 1 - 2 месяца раз в год, ну или так скажем произвольный перерыв - идёт, идёт манга 1 год, 2 год, а потом так хоп и пол годна перерыв!
На самом деле, это похоже на то, как выпускаются комиксы на западе.
Там есть так называемые "раны", когда автор выпускает сюжетную арку от начала и до конца, а потом берет перерыв (иногда начинается ран от другого автора в этом же сеттинге).

Что ж, американцы явно куда больше любят поваляться на диване и активно защищают свои права на отдых, в отличие от бедных мангак.

Charodey
19.04.2016, 22:23
ему уже 50.
у Японцев средний возраст жизни куда выше чем у нас,они там до 80 спокойно доживают и пятьдесят лет это вообще не что.
тем более физ трудом он особо не занимается(хотя могу и ошибаться) так что мангу он закончить сможет,да еще и не одну.

Новогоднее настроение
19.04.2016, 22:25
пятьдесят лет это вообще не что.
Тем более Нетеро и Маха это доказывают)

Charodey
19.04.2016, 22:28
Нетеро и Маха это доказывают)
это сарказм ?я то серьезно говорю,ты приди на любой горячий источник и спроси сколько лет человеку,более чем уверен что большинству за 60.

Новогоднее настроение
19.04.2016, 22:31
приди на любой горячий источник
Может быть я уже на нём?)

Charodey
19.04.2016, 22:40
Может быть я уже на нём?)
ну тогда я рад за тебя,я б тоже щас не отказался

elDagon
19.04.2016, 22:41
Сколько там Миядзаки-доно исполнилось? Дай Бог и Тогаши дожить.


А в Хантере была сцена в горячих источниках? Или только голый Хисока?

Charodey
19.04.2016, 22:44
А в Хантере была сцена в горячих источниках?
не припомню,Гон и Киллуа в ванной пойдут ? )

elDagon
19.04.2016, 23:43
не припомню,Гон и Киллуа в ванной пойдут ? )
Ну есть Хисока-педофил.)

Charodey
19.04.2016, 23:48
Хисока
я вот думаю может Хисока Гона втянет в сюжет,все таки просто так его он явно не отпустит.
так и не понял сразился Хисока и Куроро или нет,а то не было его в арке муравьев,такое впечатление что в пустую время тратил.

Серафим
20.04.2016, 01:50
так и не понял сразился Хисока и Куроро или нет,а то не было его в арке муравьев,такое впечатление что в пустую время тратил.
По словам Иллуми можно сделать вывод. что он так и не сразился, иначе не было бы смысла упрекать Хисоку в этом. Да и Куроро не станет оставлять Хисоку в живых.

Charodey
20.04.2016, 01:53
Да и Куроро не станет оставлять Хисоку в живых.
да Хисока сделал больше всех для Куроро чтобы сразиться с ним,Куроро явно не будет его преследовать)
По словам Иллуми можно сделать вывод. что он так и не сразился,
вопрос почему? изгоняющего нен нашли,в чем проблема...

Серафим
20.04.2016, 13:17
да Хисока сделал больше всех для Куроро чтобы сразиться с ним,Куроро явно не будет его преследовать)
Да, Куроро не будет искать Хисоку, хоть и знает о его планах. Я говорил о том, что если бы Куроро восстановил силы и Хисока бы сразился с ним, то Куроро не пощадил бы его и мы Хисоку больше бы не увидели. Мне кажется, что многие думают, будто Куроро весь из себя такой няшка, но на мой взгляд он самый, не знаю, какое слово подобрать, пусть будет негодяй, из Пауков.
вопрос почему? изгоняющего нен нашли,в чем проблема...
Было предположение, что, чтобы полностью снять воздействие Курапики, изгоняющему (или Куроро) надо коснуться Курапики, как это он сделал с тем чуваком, что бомбы ставил, когда Гон его победил, тот негр подошёл и коснулся его, тогда только всё снялось окончательно.

TheFir
20.04.2016, 13:40
Было предположение, что, чтобы полностью снять воздействие Курапики, изгоняющему (или Куроро) надо коснуться Курапики, как это он сделал с тем чуваком, что бомбы ставил, когда Гон его победил, тот негр подошёл и коснулся его, тогда только всё снялось окончательно.
эммм нет.

там было условия, что бомбы можно снять, если прикоснутся к владельцу нен и сказать, я поймал тебе подрывник.
у Курапики другое условие, так что ходить ему с этой крокозяброй до конца своих дней, ибо Курапика уж точно снимать ничего не будет

Новогоднее настроение
20.04.2016, 13:45
так что ходить ему с этой крокозяброй до конца своих дней
Просто уберет тот ограничитель Курапики и всё.

Taka no Me
20.04.2016, 14:12
Внесены исправления в главу.
Отдельное спасибо Raven paradox

Charodey
20.04.2016, 15:13
тот негр подошёл и коснулся его, тогда только всё снялось окончательно.
это было условие подрывника,изгоняющий просто снял с себя нен подрывника,после чего на нем остался его собственный нен.(это побочный эффект так сказать)
условия Курапики мы слышали,не использовать нен,не встречаться с пауками.
так что изгоняющий нен спокойно мог снять нен Курапики.