PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Jun-90
06.02.2012, 18:57
Grand_Ka1n, сидеть на жопе ровно и ждать, а не дергать каждый раз переводчиков, когда у вас просыпается хотелка.

Morning_at_see
06.02.2012, 18:57
ну значит релиз с ближайших выходных откладывается до 15 марта...:kl:
А протест против 15 марта примите:sr:

Taka no Me
06.02.2012, 19:00
Grand_Ka1n, учить английский... полезная штука говорят...

Grand_Ka1n
06.02.2012, 21:14
Grand_Ka1n, учить английский... полезная штука говорят...

Полезно то оно полезно, но мне Futari ecchi хватает, за неимением вообще какого-либо перевода читаю на англ, а тут всетаки переводят)

з.ы. и не дергаю я никого, я ведь даже извинился:(

Taka no Me
07.02.2012, 19:44
Palm see gon

After that Gin and Gon talk about Kite(I'm sorry i cannot understand very well about what they are talking)

Then Gon,Leorio and Pariston have an agreement that Pariston more suited became chairman as he can be reliable when society situation becomes trivial

Gon and Leorio leaving the election

Killua and Alluka standing in front of the building where Gon is cured,then Ilumi come to see them

That's it for this week

Taka no Me
08.02.2012, 00:15
Поподробнее

Gon tells his father what happened to Kaito and Gon starts to cry.
Confused Ging trys to comfort him. He says Kaito must had thought that
Gon was strong enough against ants. But it was a wrong idea.
It's Kaito's fault but not Gon's. But he says Gon has some responsibility
and the most important thing is what he will do next time.
He has Gon go and see Kaito. Gon asks Ging if he can talk again after or not.
Ging hesitates but he promise him because others boo.

(Gings also tells him that Kaito's ability "Crazy Slot" is Ging's idea originally
and Kaito had a special number in the ability and it may be the reason he revived as a girl)

Pariston tells Gon nobody can go out untill the election ends
so he ask Gon which man he wants to vote.
Gon chooses Pariston because Paladin-knight wants to become a docter.
As a result, Pariston becomes the chairman and he announce that
he chooses Cheedle as the vice chairman and he resigns suddenly.
He tells Cheedle that his purpose was only to disturb the chairman(Netero)
from the beginning.
He became vice chairman to disturb the chairman for fun
and the chairman also enjoyed his disturbance.
Pariston misses him and crys a little bit(!)
He tells her he'll disturb them seriously if she makes a boring association.

The last scene is Killua, Alluka and Illumi.
Паристон тролль... стал президентом и ушел сразу с поста

Джастин Бибер
08.02.2012, 00:55
Taka no Me, воистину Тролль...:vn::vn::vn::vn:

jemanni
08.02.2012, 07:40
Отличная глава должна быть... Удивило то, что Кайто смог переродиться благодаря своей способности а не какому то чуду. Я даже и не напрягал мозг по этому поводу, когда узнал что он(теперь уже она) жив, т.к. был рад. Паристон все таки оказался не таким говнюком, каким я его себе представлял. Ну и теперь осталось прояснить ситуацию с аллукой.

Мэй-Мэй
08.02.2012, 11:06
Confused Ging trys to comfort him
Почему-то мне это кажется фэйком...


The last scene is Killua, Alluka and Illumi.
А вот это было бы круто.
В то, что паристон откажется от места - это в его духе, мне кажется, но ак же тогда Муравьи и День Х?

Taka no Me
08.02.2012, 11:43
Почему-то мне это кажется фэйком...
нет, не фейк... в равке все именно так...

Мэй-Мэй
08.02.2012, 12:06
Taka no Me, тогда даёшь ссылку на равку)

http://mangahead.com/Manga-Raw-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-335-Raw-Scan

Taka no Me
08.02.2012, 12:08
Мэй-Мэй, там ее не было... я в другом месте смотрю...

Корю
08.02.2012, 12:24
Паристон окончательно становится моим кумиром))) ОДнако не думаю, что всё закончится так просто, что-то он ещё выкинет.

Удивило то, что Кайто смог переродиться благодаря своей способности а не какому то чуду. Я даже и не напрягал мозг по этому поводу, когда узнал что он(теперь уже она) жив, т.к. был рад
слава богу, что объяснили. У меня наоборот такой втф был от той сцены - логики в таком перерождении не наблюдалось совсем.

Мэй-Мэй
08.02.2012, 12:38
там ее не было... я в другом месте смотрю...
Главное, что равка одна и та же, а где смотреть - неважно, я считаю:-)
Как я и говорила, Киллуа просто сидит со спящей сестрой. Про него все забыли, и Иллуми легко заберёт Аллуку, тьфу. Надеюсь, кто-нибудь ему помешает.
Паристон всё же непостижим для меня)
Но здесь он прямо удивительно прекрасен.
http://10pix.ru/img1/2596/6776813.png (http://10pix.ru/)

Taka no Me
08.02.2012, 17:32
Последняя страница-а-а!!!
А-А-А!!!
Что же будет?!
Шеф! Все пропало!

Паристон тролль овер 9000 уровня...
Ну и моменты Джина с Гоном... :bj:

Гурманище
08.02.2012, 17:39
Блооо, лицо плачущего Гона убивает)

Джастин Бибер
08.02.2012, 18:29
Паристон няшко когда он плачет :bb::bb::bb::bb::bb:
Плачущий Гон это нечто)
Паристон Тролль
Я так понял, Чиидол стала председателем?

Raven paradox
08.02.2012, 18:32
Странная глава.
Не то, чтобы она мне не понравилась, но вызывает много вопросов. И "ух ты! что же дальше будет-то?", и "а какого хрена тут творится?"
Очень понравилась сцена Джин вс народ. Забавно так.
Паристон... мне нравится как подает его автор. Персонаж очевидно не положительный, но и сильной отрицательной окраски-то у него тоже нет. Действительно, серая мышка. Немного печально, что похоже именно в этой главе начался его путь к званию "Главный Злодей ****** арки". Надеюсь, я ошибаюсь.
С Кайто творится... то, что можно описать лишь "WTF?"
Ну и Киллуа... неприятно удивил. Сам так расстроился, когда Гон решил разобраться с Питоу в одиночку, а в итоге тоже вышел с Иллуми один на один? И ради этого стоило скрывать от Гона правду, чтобы он не вмешался?

Мэй-Мэй
08.02.2012, 18:59
Киллуа... неприятно удивил. Сам так расстроился, когда Гон решил разобраться с Питоу в одиночку, а в итоге тоже вышел с Иллуми один на один?
Возможно, не вышел, а ещё сидит там. Я так не поняла немного, но, кажется, он ещё в больнице.
Нехорошо вмешивать других в разборки между родственниками. И так уже куча народа погибла, пока он до Гона добирался. Не звать же только что выздоровевшего Гона, чтобы тот помог с братом управиться.

именно в этой главе начался его путь к званию "Главный Злодей ****** арки"
Интересно, почему вы так решили:-)

Raven paradox
08.02.2012, 19:21
Возможно, не вышел, а ещё сидит там. Я так не поняла немного, но, кажется, он ещё в больнице. "Выйти один на один" - фразеологизм. По крайней мере, я имел в виду не буквально "вышел".
Но какая разница? :)
Интересно, почему вы так решили:-)Скажем так, его последнюю фразу я воспринял как скрытый намек.
Через пару лет узнаем, был ли я прав.

Корю
08.02.2012, 19:41
Паристон прекрасен. А Чидолл слишком недалёкая, чтобы управлять Ассоциацией. Паристон в роли Председателя был бы идеален на самом деле

jemanni
08.02.2012, 20:15
Сбылась мечта cheshire - Леорио не председатель.
По главе, такое ощущение, что Тогаши всю неделю бухал, и за один день потом главу нарисовал, ибо рисовка ну просто жесть... За последние много глав такой рисовки не было.

Мэй-Мэй
09.02.2012, 11:11
Сбылась мечта cheshire - Леорио не председатель.
По главе, такое ощущение, что Тогаши всю неделю бухал, и за один день потом главу нарисовал, ибо рисовка ну просто жесть... За последние много глав такой рисовки не было.
Графика очень небрежная, но у меня скорее ощущение, что Тогаши рисовал без помощников, всё сам, и очень старался успеть.
Ничего, вот дождёмся этого момента в аниме, там нарисовать должны хорошо)

Корю
09.02.2012, 11:55
Ничего, вот дождёмся этого момента в аниме, там нарисовать должны хорошо)
ух, это сколько же лет ждать:au:

Cheshire
09.02.2012, 12:27
Сбылась мечта cheshire - Леорио не председатель.Глупо называть желаемое развитие событий в манге - мечтами.Но я очень буду рад,если все твои мечты реализуются в манге^^


А Леорио не президент.Это хорошо и в то же время было совершенно очевидно...но Чидол это...пффф...10 секунд...15....20...Паристону пора возвращаться,а то в организации уже стало чертовски скучно,как если бы ей заправлял сам Леорио.

jemanni
09.02.2012, 14:34
Глупо называть желаемое развитие событий в манге - мечтами.Но я очень буду рад,если все твои мечты реализуются в манге^^


А Леорио не президент.Это хорошо и в то же время было совершенно очевидно...но Чидол это...пффф...10 секунд...15....20...Паристону пора возвращаться,а то в организации уже стало чертовски скучно,как если бы ей заправлял сам Леорио.

Ничего умнее этого высера от тебя и не ожидал увидеть.

LeviCrown
09.02.2012, 14:58
Графика очень небрежная, но у меня скорее ощущение, что Тогаши рисовал без помощников, всё сам, и очень старался успеть.
Ничего, вот дождёмся этого момента в аниме, там нарисовать должны хорошо)
В танкобонах исправит наверное. Тут тоже так было:
http://i3.imageban.ru/out/2012/02/09/89223d2d15b6d004bba73fd070e1c3ac.jpg
http://i3.imageban.ru/out/2012/02/09/6c4d90e67821800511f258ea21678fa7.jpg

Корю
09.02.2012, 17:47
LeviCrown, ооо, круто. Жаль, что перевод сделан не по сканам из танкобона. Я когда увидела этот ужас конца Острова Жадности-начала арки Муравьёв, у меня чуть глазки не выпали(
Это Тогаши как раз тогда заболел, что ли?

Ничего умнее этого высера от тебя и не ожидал увидеть
ну, несмотря на Леориохейтерство, доля правды в его совах есть - из Чидолл никакой Председатель

Ложка
09.02.2012, 17:50
За что так не любят Леорио?

Taka no Me
09.02.2012, 17:55
LeviCrown, ооо, круто. Жаль, что перевод сделан не по сканам из танкобона. Я когда увидела этот ужас конца Острова Жадности-начала арки Муравьёв, у меня чуть глазки не выпали( 185-187 мы переделаем на нормальных сканах...
Вот еще примеры
http://j.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-06.jpg
http://zg.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-07.jpg

http://img802.imageshack.us/img802/1703/hxh18078.png (http://img802.imageshack.us/i/hxh18078.png/)

http://ya.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-08.jpg
http://t.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-09.jpg
http://img819.imageshack.us/img819/1194/hxh18079.png (http://img819.imageshack.us/i/hxh18079.png/)

http://d.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-10_11.jpg
http://img833.imageshack.us/img833/1131/hxh18080.png (http://img833.imageshack.us/i/hxh18080.png/)

Мэй-Мэй
09.02.2012, 19:21
За что так не любят Леорио?
За то, что не самый сильный, не самый умный, не самый красивый из всех, и особыми боевыми подвигами не отличился, мб?)
Я раньше не любила, а сейчас как-то он мне вполне по сердцу) Хороший парень.


ну, несмотря на Леориохейтерство, доля правды в его совах есть - из Чидолл никакой Председатель
я бы не сказала. Паристон отметил, что правила, установленные Нетеро (или ещё до него) несовершенны, и экзамен мог быть и лучше. При Нетеро в охотники пропускали психов вроде Хисоки и преступников вроде Иллуми. Не факт, что их не будут пропускать сейчас, но как факт - экзамен на самом деле несовершенен. Чидолл неглупая, ответственная, опыт у неё есть. Да и как охотник сильна, думаю, иначе в Зодиаках не была бы. А вот Леорио ещё молодой, горячий, иной раз сначала сделает, потом подумает - между ними двумя я бы выбрала всё же её.
Кроме того, Паристон сам избрал её председателем - значит, знал, что делает.

185-187 мы переделаем на нормальных сканах...
Вот еще примеры
Бедный Тогаши остро нуждается в ассистентах, как-то у него совсем небрежная графика. самое обидное, что он ведь умеет рисовать, что сам он отлично рисует. Видимо, и в самом деле болеет.

Taka no Me
09.02.2012, 19:24
В 335 наверняка ничего переделывать не будут... ибо деформы наверняка так задумывались... Видно же, что потом после всей возни с Джином рисовкой нормальной становится..

Cheshire
09.02.2012, 19:25
Ничего умнее этого высера от тебя и не ожидал увидеть.Ты опять все сводишь к "уму" и "высеру",наверное у тебя с этим большие проблемы.От тебя,собственно,как всегда в постах ничего кроме перехода на личности...видимо такой уж ты "не ограниченный" и просветленный.

Корю
09.02.2012, 21:01
За что так не любят Леорио?
это один хейтер всего лишь)

Чидолл неглупая, ответственная, опыт у неё есть. Да и как охотник сильна, думаю, иначе в Зодиаках не была бы. А вот Леорио ещё молодой
ну, Леорио и не рассматривается. Вот Паристон как Председатель самое то. Кстати, он тоже в Зодиаке - значит, слабаком быть не должен. Чидолл же какая-то никакая - ни харизмы, ни какого-то особого характера. Но я вообще Зодиаков не люблю, т.что, наверное пристрастна.

Cheshire
09.02.2012, 21:47
Но я вообще Зодиаков не люблю, т.что, наверное пристрастна.Вы чо,уважаемая,какой то хейтер зодиаков?

Джастин Бибер
09.02.2012, 21:50
Мне интересно что значит та способность Кайто, о которой упоминал Джин? Типо управление душой после смерти?

Корю
10.02.2012, 11:23
какой то хейтер зодиаков?
типа того) как-то меня не впечатляют люди, которые начинают подражать животным, только потому что старый чудак вздумал дать им дурацкую кличку. Единственные нормальные из всей этой компании это Джин и Паристон.
Отдельно меня бесят сильнейшие охотники, которые отсиживались незнамо где, пока новички рисковали жизнью в бою с муравьями, а ребёнок, чуть не умер, победив королевского стража. Я понимаю, что на момент арки муравьёв Тогаши ещё не придумал Зодиаков, но впечатление от них это всё равно портит.

OverMyHead
10.02.2012, 11:27
Мне интересно что значит та способность Кайто, о которой упоминал Джин? Типо управление душой после смерти?что то знакомое,да?
а вообще Кайто теперь девушка,внезапно!да неповезло парню,но абилка у него прикольная.

Единственные нормальные из всей этой компании это Джин и Паристон.они оба исключение...

NoobsaiboT
12.02.2012, 21:34
Эх убили пару шуток в переводе манги :aa: Я вот не понимаю переводчики, что аниме не смотрели? Т.к. куча несовпадений с аниме не по сюжету, а именно по переводу. :sd: Или в манге реально так? просто некоторый фразы звучат совсем несвязанно.:sr:

Jun-90
12.02.2012, 21:37
Я вот не понимаю переводчики, что аниме не смотрели? Т.к. куча несовпадений с аниме не по сюжету, а именно по переводу.
Знаете, даже мое остроумие и хамство пасуют перед этими словами:fp:

Taka no Me
12.02.2012, 21:46
NoobsaiboT, ты сам то понял что сказал?

Или в манге реально так? Я даже не знаю, как вежливо ответить на это...

bowArrow
12.02.2012, 22:25
Эм... Ну, я смотрел старое аниме и, надо признать, перевод в нём был просто говенный... Какие шутки, выжившие там, могли убить мы, я просто не представляю.

Lord Mitsuhashi
12.02.2012, 22:43
А я не представляю как можно говорить "Там было не так" про первоисточник, посмотрев произведение по нему... :da:

Говорите что хотите, но это господа - чистейшей воды маразм!!!:af:

NoobsaiboT
13.02.2012, 00:52
На 173-тьей странице 15-го тома 7-мой фрейм слова Гона "В книге она в категории F", и не слова об охраннике. Если бы я не смотрел аниме я бы решил, что он говорит о девочке.

bowArrow
13.02.2012, 00:59
NoobsaiboT, ужас-то какой... Покепствую, она - это карта.

Taka no Me
13.02.2012, 01:02
На 173-тьей странице 15-го тома 7-мой фрейм слова Гона "В книге она в категории F", и не слова об охраннике.А там и не должно быть слов об охраннике... Гон говорит про карту Золотая девочка...
Карта... Существительное, неодушевлённое, женский род,

mir_13
13.02.2012, 20:39
король Меруэм умер из-за яда после взрыва?

Taka no Me
13.02.2012, 20:42
mir_13, да

Джастин Бибер
13.02.2012, 21:13
NoobsaiboT, читай внимательнее и кончай троллить народ....

Raven paradox
13.02.2012, 21:45
Перечитал последнюю главу, на этот раз на русском.
Глава показалась несуразной херней.
То ли дело в том, что я сижу целый день с температурой, то ли это действительно так.

OverMyHead
13.02.2012, 21:47
Raven paradox, напиши что тебе непонравилось,а то ведь непонятно что обсуждать вообще.

Raven paradox
13.02.2012, 22:08
И правда, делать нечего, скучно... давай препарировать по страничкам.

2 страница
Из-за меня Кайто... стал маленькой девочкой!
http://alltheragefaces.com/img/faces/jpg/neutral-whyyyyy.jpgWTF?

Дальше несколько страниц Джин промывает мозги своему сыну на тему "Стань сильнее! И тогда у тебя не будет больше проблем, и кошмары детства никогда не повторятся!"
Я не того ждал от этой встречи. Но это мои ожидания, так что пофиг.

Народ вс Джин - единственный вин главы.

Дальше идет умопомрачительный по наивности момент, когда в очередной раз выясняется, что весь результат голосования на самом деле зависел от Гона, который, хоть и ГГ, абсолютно левый человек для 95% охотников в зале.
На это намекали и в прошлых главах, но тыкать ещё раз было необязательно.
Ой, стойте! Все охотники сопереживали Гону, ведь... так подсказали им их сердца.

Ну и в финале главы Паристон нам дает понять, что все эти выборы и интриги - лишь фарс.
Не хило так потроллил.

OverMyHead
13.02.2012, 22:19
да я потому и спросил,что у меня тоже как раз открыта была глава с тем самым переводом и для меня все было вполне логично,вот и стало интересно.

теперь по главе

Дальше несколько страниц Джин промывает мозги своему сыну на тему "Стань сильнее! И тогда у тебя не будет больше проблем, и кошмары детства никогда не повторятся!"нормально для сенена,даже сказал бы неплохо получилось,есть примеры гораздо хуже.

Ну и в финале главы Паристон нам дает понять, что все эти выборы и интриги - лишь фарс.Хорошая же арка получилась?Благодаря ей появились такие замечательные персонажи как Джин и Паристон.

А Гон всегда был наивен,а Джин сломал все мои представление о героях сененов.
Про Кайто пока ничего нескажу,так как информации про него известно мало.

Raven paradox
13.02.2012, 22:34
Про Кайто пока ничего нескажу,так как информации про него известно мало.Как мало? Он - маленькая девочка!

а Джин сломал все мои представление о героях сененов.:)
Но вообще, OverMyHead, просто к слову, иногда надо вылезать за приделы Джампа. Глядишь, тогда инфантильный безответственный, но при этом внезапно умный(?) крутой герой тебя не удивит.

И, подводя итогХорошая же арка получилась?Благодаря ей появились такие замечательные персонажи как Джин и Паристон.Арка да. Глава нет.

Taka no Me
13.02.2012, 22:36
То, что то существо девочка еще тогда ясно было, при первом ее появлении...
Только тогда, я думал, что как-то повлияла то, что Королева перед этим съела Кайто и память передалась, а не какая-то техника Кайто...

А если учесть что он поселился в дочку Королевы и сестру Меруэма... интересно какой будет сила...

И да, Кайто мне все время ассоциировался с Соул Итером... косы всякие и т.д.. так теперь еще и пол сменил, как Гирико xD...

bowArrow
13.02.2012, 22:41
А если учесть что он поселился в дочку Королевы и сестру Меруэма... интересно какой будет сила...
Мне почему-то кажется, что Нэн зависит от "души"... Которая Кайтовская. Может, сила не изменится?

OverMyHead
13.02.2012, 22:41
просто к слову, иногда надо вылезать за приделы Джампада я на самом деле не так уж и много манги читаю,только те что нравятса или советуют хорошие люди,Джампом неограничиваюсь.

Арка да. Глава нет.так это твое мнение,никто неспорит.

Ах,да забыл еще добавить,Паристон для меня теперь образец хитрых планов.

и рисовка в этой главе нормальная, кто бы что там не говорил.

Taka no Me
13.02.2012, 22:43
Мне почему-то кажется, что Нэн зависит от "души"... Которая Кайтовская. Может, сила не изменится?я не про нен силу, а про физ. силу...

Raven paradox
13.02.2012, 22:58
То, что то существо девочка еще тогда ясно было, при первом ее появлении...
Только тогда, я думал, что как-то повлияла то, что Королева перед этим съела Кайто и память передалась, а не какая-то техника Кайто...Кароче, надо мне бы перечитать арку муравьев.
Как перевод GLP всю дыру закроет, придется взяться.

Мне почему-то кажется, что Нэн зависит от "души"... Которая Кайтовская. Может, сила не изменится?Реинкарнация? В моем уютненьком HxH?
Но я надеюсь, что тело тоже важно. Маленькая девочка, выносящая опытных охотников аурой... это как-то бличем попахивает.

Джампом неограничиваюсь.Так держать!

Taka no Me
13.02.2012, 23:00
Но я надеюсь, что тело тоже важно. Маленькая девочка, выносящая опытных охотников аурой... это как-то бличем попахивает.Эта маленькая девочка родилась, в ладошке умещалась.. и за арку уже вымахала...

OverMyHead
13.02.2012, 23:02
Ну да муравьи же быстро растут,поэтому поводу тоже небеспокоюсь.

Raven paradox
13.02.2012, 23:08
Эта маленькая девочка родилась, в ладошке умещалась.. и за арку уже вымахала...Правильное питание.

Вовремя эти парни (http://a3s-scans.com/) перевод подхватили. Правда непонятно, это начало тенденции или исключение.

Taka no Me
13.02.2012, 23:20
Вовремя эти парни перевод подхватили. Правда непонятно, это начало тенденции или исключение.Они давно уже... рандомно переводят...
ДА и если про Буюден то другие переводчик тож перевели.. а если глянешь кредитсы то перевод одного и того же человека...

Raven paradox
13.02.2012, 23:36
Они давно уже... рандомно переводят...Не уловил о чём ты.
Вроде на сайте (хотя, скорее это блог) у них всего 9 релизов, считая один хантерский.
Или они раньше под другим названием были?

Да и с baka updates (http://www.mangaupdates.com/releases.html?page=1&search=16&stype=series)

02/08/12 Hunter x Hunter 335 MangaStream
02/08/12 Hunter x Hunter 335 A3S Scans
02/01/12 Hunter x Hunter 334 MangaStream
01/25/12 Hunter x Hunter 333 MangaStream
01/18/12 Hunter x Hunter 332 MangaStream
01/11/12 Hunter x Hunter 331 MangaStream
12/26/11 Hunter x Hunter 330 MangaStream
12/14/11 Hunter x Hunter 329 MangaStream
12/08/11 Hunter x Hunter 328 MangaStream & Binktopia
12/07/11 Hunter X Hunter 328 MangaZone
11/30/11 Hunter x Hunter 327 MangaStream & Binktopia
11/24/11 Hunter x Hunter 326 MangaStream & Binktopia
11/17/11 Hunter x Hunter 325 MangaStream & Binktopia
11/11/11 Hunter x Hunter 324 MangaStream & Binktopia
11/02/11 Hunter x Hunter 323 MangaStream & Binktopia
10/29/11 Hunter x Hunter 322 MangaStream & Binktopia
10/28/11 Hunter x Hunter 322 Lazy Ass Scans & Pinoymanga Scans
10/27/11 Hunter X Hunter 322 MangaZone
10/20/11 Hunter x Hunter 321 MangaStream & Binktopia
10/19/11 Hunter X Hunter 321 MangaZone
10/12/11 Hunter x Hunter 320 MangaStream & Binktopia
10/05/11 Hunter x Hunter 319 MangaStream & Binktopia
10/04/11 Hunter X Hunter 319 MangaZone
09/28/11 Hunter x Hunter 318 MangaStream & Binktopia
09/28/11 Hunter x Hunter 318 MangaZone
что-то их раньше не видно.

Taka no Me
13.02.2012, 23:44
Не уловил о чём ты.Берут любую мангу которая задерживается и переводят Соул Итер, Одному лишь богу ведомый мир и т.д... они с прошлого года так делают... просто на читалках их перевод заменяется после...

CHUVASHin
14.02.2012, 17:31
Что-то мангастрим встал в третью позицию и зажилил английскую мангу, это как-то скажется на выкладываемых переводах хантера?

Мэй-Мэй
14.02.2012, 17:40
CHUVASHin, конечно, скажется:-)
Не зажилил - его заставили. Словосочетание "нарушение авторских прав" вам о чём-то говорит, думаю:-)

Taka no Me
14.02.2012, 17:40
CHUVASHin, все.. перевод прекращен.. учим лунный

Kingy
14.02.2012, 20:34
То, что то существо девочка еще тогда ясно было, при первом ее появлении...
Только тогда, я думал, что как-то повлияла то, что Королева перед этим съела Кайто и память передалась, а не какая-то техника Кайто...

А если учесть что он поселился в дочку Королевы и сестру Меруэма... интересно какой будет сила...

И да, Кайто мне все время ассоциировался с Соул Итером... косы всякие и т.д.. так теперь еще и пол сменил, как Гирико xD...

а в какой главе/ах можно посмотреть на эту девочку. ато что-то у меня эта инфа вообще не отложилась(вполне возможно из-за давности событий. длинные перерывы были у мангаки все-таки)

Taka no Me
14.02.2012, 21:09
Kingy, родилась она в 210+ т.е ее вытащили из утробы Королевы... и Кольт ее забрал и обещал холить и лелеять... Ну, а подросшую версию уже в 311+... Когда она кричит я не Рейна, я Кайто.. а удивленные муравьи звонят Морау и говорят послушай что она кричит

Bojack
14.02.2012, 21:16
подскажите пожалуста. с какой главы мне надо читать, чтобы попасть в события после сериала и овашек?....

Taka no Me
14.02.2012, 21:25
Bojack, со 185 главы

Kingy
14.02.2012, 21:47
Kingy, родилась она в 210+ т.е ее вытащили из утробы Королевы... и Кольт ее забрал и обещал холить и лелеять... Ну, а подросшую версию уже в 311+... Когда она кричит я не Рейна, я Кайто.. а удивленные муравьи звонят Морау и говорят послушай что она кричит

Благодарю.

Мэй-Мэй
15.02.2012, 11:34
Появились первые спойлеры на мангахелперсах, но я боюсь, что фэйк. Тем не менее, если это правда, то в новой главе снова покажут Хисоку, который помогает Киллуа, при этом подставляя Иллуми. *влюблённый смайлик*
И Киллуа начнёт рассказывать о последнем правиле Аллуки.

Джастин Бибер
15.02.2012, 13:56
Мэй-Мэй, ожидаемо....))))

OverMyHead
15.02.2012, 14:51
фейк,нету никакого Хисоки в спойлерах,и вообще врядли он появится в ближайшее время.

Raven paradox
15.02.2012, 15:06
Занятно.
И всё-таки решимость у Киллуа ещё слабенькая. Надо было воспользоваться ситуацией и выпилить Иллуми к чертовой матери. А то ещё проболтается про последнее правило.
Судя по всему, Аллука с Киллуа надолго. Главное, чтобы они не исчезли из повествования на пару лет ради какой-нибудь мутной арки, где Гон снова тренируется и брутально выносит врагов.

Мэй-Мэй
15.02.2012, 15:10
Raven paradox, угу, нету.
Это всё-таки был фэйк, просто очень хотелось верить, что Хисоку покажут.
Ilumi found out the truth regarding Nanika.
Nanika only listens to Killua's commands because (s)he wants Killua's praise.
Killua's command has no risk.
Ilumi tried to control Killua, Killua commanded Nanika to knock Ilumi all the way back to their home.
Killua told Tsubone and Amane that he wants time with Nanika alone.
Killua command Nanika to never appear again. Nanika cries but agrees.
Alluka awakes, becomes angry saying Nanika also needs to be protected.
Killua apologizes, Nanika returns. (don't ask me, that's what it says)
Killua's warning level is now removed.
Togashi is sick. No word on hiatus, but seems likely.

Тогаши болен. Возможно, нас ждёт ещё один перерыв. Боже, бедный мангака.

Спойлеры с Мангастрима.
http://mangastream.com/read/jpreview/94032641/9
http://mangastream.com/read/jpreview/94032641/10

Raven paradox
15.02.2012, 15:13
Togashi is sick. No word on hiatus, but seems likely.
Да, да.
Я плачу.
Raven paradoxЭто был не мой пост.
Не тыкай мой ник куда не следует! =)

Мэй-Мэй
15.02.2012, 15:18
Raven paradox,
Это был не мой пост.
Не тыкай мой ник куда не следует! =)
Я всех тут пока путаю поперву)) Тем более что у вас раньше аватарки были похожие с тем пользователем)) Не думаю, что попасть в мой пост так страшно) скорее, наоборот:-)

И равка же - http://mangahead.com/Manga-Raw-Scan/Hunter-x-Hunter/Hunter-x-Hunter-336-Raw-Scan
Когда будет перевод и нормальные сканы, полагаю, спрашивать не стоит)

Raven paradox
15.02.2012, 15:33
Шучу же :)
Но вся эта история с болезнью меня нервирует(
И спасибо за равку.

Raven paradox добавил 15.02.2012 в 13:33
А то ещё проболтается про последнее правило.Дурак я. Забыл, что через Тсубоне вся семья наблюдает. Убивать Иллуми нет смысла.
А просить Аллуку об этом он ни за что бы не стал.
Хотя мог бы, например, память им стереть.

... и одна из страничек = два фрейма, занимающие дай бог половину листа... Тогаши!

OverMyHead
15.02.2012, 15:58
Да плохие вести,особенно когда знаеш что твой любимый мангака болен,надеюсь будет все хорошо.Ведь не написано что главы на следущей неделе небудет?

по главе,
Глава полностью состоит из пафосных речей/разборок Золдиков.

Аллука чундерушка!лол.
Хотя на самом деле история Аллуки грустна и поучительна.

Джастин Бибер
15.02.2012, 16:27
Аллука типо не контролирует Нанику, чтоль?
Я верю, что Аллука девушка!!!

Корю
15.02.2012, 19:20
плохие вести о Тогаши поважнее содержания главы( Надеюсь, он поправится.

Мэй-Мэй
15.02.2012, 19:32
плохие вести о Тогаши поважнее содержания главы
Истину глаголешь. Бедный, вечно у него со здоровьем что-то не то. Ухудшившаяся графика вполне объясняется. Представить страшно, что он рисует через силу.

насчёт главы - в принципе, тут и без подробного перевода понятна суть.
Киллуа нужна его сестра Аллука, Аллука требует, чтобы он принимал обе её личности. И с "не исполняй больше ничьих желаний", похоже, ничего не вышло.

Акагами
15.02.2012, 20:03
Тогаши сенсей .... И его "Ю Ю Хакусё" и "Хантер х Хантер " обе очень интересные работы
интересно раз взялись за ремейк по Хантеру то может сделают заодно и Ю Ю Хакусё по новой?

Taka no Me
15.02.2012, 20:16
Когда будет перевод и нормальные сканы, полагаю, спрашивать не стоит)у нас все будет... скрипт уже есть на англе, а сканы мы китайские юзаем
http://mangahelpers.com/t/kewl0210/releases/33441

Raven paradox
15.02.2012, 20:40
http://img713.imageshack.us/img713/8074/23687754.png
http://img18.imageshack.us/img18/4350/23437921.jpg
http://img546.imageshack.us/img546/3751/22965216.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/2668/24334164.png
http://img46.imageshack.us/img46/685/24347696p0.jpg
http://img827.imageshack.us/img827/8959/22857303.jpg

jemanni
15.02.2012, 22:04
http://img18.imageshack.us/img18/4350/23437921.jpg

Fixed
15.02.2012, 23:38
Паристон теперь один из любимых персов =3

Raven paradox
16.02.2012, 01:54
Глава вышла. Первая половина - интересная, вторая полна любви и обожания.
Рисовка... страдает.

http://img687.imageshack.us/img687/2987/hunterxhunter3074195.jpg
http://img707.imageshack.us/img707/9199/hunterxhunter3074201.jpg
http://img526.imageshack.us/img526/9028/sdfdft.jpg

Подсластим пилюлю годным фан-артом и спатки.

http://img31.imageshack.us/img31/3228/23043741.png
http://img834.imageshack.us/img834/6389/23203022.png
http://img716.imageshack.us/img716/4050/24881507.jpg


http://img834.imageshack.us/img834/8734/9757602.jpg
http://img194.imageshack.us/img194/2372/23563808.png
http://img687.imageshack.us/img687/4209/10855278.jpg
http://img94.imageshack.us/img94/7670/21578134.jpg
Ой.

OverMyHead
16.02.2012, 03:55
неплохая глава вышла,а главное глава то со смыслом,ага.
прикольнул момент когда Киллуа загадал желание,и Иллуми телепортнуло обратно,это было внезапно!)

ну а про рисовку ничего небуду говорить что тут поделаеш,нада развивать воображение, тогда читать лучше будет)

Fixed
16.02.2012, 15:33
Если НхН хорошо продается, то почему автор не может нанять художников, которые будут уже наконец-то нормально рисовать(постоянно нормально)?

Корю
16.02.2012, 17:36
кстати. меня тоже интересовал этот вопрос - у Тогаши нет ассистентов? Они могли хотя бы фонами и проработкой деталей заниматься, облегчить ему работу.

Мэй-Мэй
16.02.2012, 18:37
Корю, меня это тоже в последнее время живо интересовало. Главы выборов очень неплохо были прорисованы, со всякими симпатичными фонами. У Паристона, например, всякие кружавчики при первом его появлении на фоне были)
Но правда же - ощущение, что автор сам всё рисует - тогда понятно, почему в такой спешке... и вообще так. Тогда понятно, отчего у него и проблемы со здоровьем - попробуй тут успеть, по ночам не спи - сиди рисуй.
Где бы узнать...

Джастин Бибер
16.02.2012, 18:48
интересно... Оказывается что Киллуа полон уважение к Иллуми))

bowArrow
16.02.2012, 19:30
NatkO, уважения? С чего бы это?

Джастин Бибер
16.02.2012, 19:35
ZonikStrike, Киллу вроде говорил, что ему жаль, что так пришлось поступить с Иллу-нии... хотя я наверно не тем боком главу прочитал)

bowArrow
16.02.2012, 19:58
NatkO, нет, он говорил что боится его, и что ему приходилось слушаться, хоть теперь ему это не нравится.

Гурманище
17.02.2012, 01:06
Очень трогательная глава.

Джастин Бибер
17.02.2012, 01:09
так трогательно...

Taka no Me
22.02.2012, 13:29
http://img.mangastream.com/m/43/83942308/4c7f2d7aec9873ac6da2e9f916b3b4b1.png

Мэй-Мэй
22.02.2012, 15:49
...И снова продолжается любимая игра Гона - "Найди своего папу"))
Про Кайто - это какой-то мозговынос, правда-правда. Не говоря уже о том, что пиксив переполнен артами с Кайто, у которой грудь и всякое разное))
но теперь вопрос - пойдёт ли Гон туда один - ведь Киллуа вряд ли потащит Аллуку в какие-то опасные дебри.



Равка - http://animeprodestiny.forumcommunity.net/?t=37822471#lastpost
Э... Графика :bp:

Fuma
22.02.2012, 17:22
Поглянул равку оО Графика и правда нечто Т_Т

OverMyHead
22.02.2012, 17:49
к Кайто придется привыкать =/
а рисовку перерисуют в танкабонах,я даже ожидал хуже.
но всетаки напоминаю что в аниме вся эта рисовка смотрится гораздо лучше,чем в других сененах.

Мэй-Мэй
22.02.2012, 18:03
а рисовку перерисуют в танкабонах,я даже ожидал хуже.
Куда хуже?) Как же мне жалко Тогаши - ему совсем плохо, видимо. И где его ассистенты? Они вообще есть у него?(
Не пойму, зачем вообще была нужна эта глава - чтобы поставить точку в душевных терзаниях Гона, который никак не мог простить себя за то, что послужил причиной смерти Кайто? Надеюсь, с этим в манге уже закончено.
И Киллуа - неужели Гон теперь и с ним расстанется? Может, Тогаши надоело уже это рисовать - или сил у него нет, и он решил мангу закончить вот так - оставив Гона в конце в одиночестве? Чтобы он добрался до отца, и они стали бродяжничать вместе?
Но как же Пауки? Курапика? Покажите их уже Т_Т

Taka no Me
22.02.2012, 18:05
Куда хуже?)это еще нормально... видели и хуже...

Fuma
22.02.2012, 18:11
Очень надеюсь, что перерисуют *_* Меня вот тоже терзают сомнения, что с Киллуа и Аллукой-то теперь. Продолжать путешествие с Гоном реально опасно, а если уберут Киллуа .. грустняшно. Любимый герой, как никак. Без него уже и интереса такого не будет. Так что очень интересно, как мангака раскрутит эту ситуацию

Taka no Me
22.02.2012, 18:15
Очень надеюсь, что перерисуют *_*перерисуют... не первый раз уже...тему назад почитать, выкладывал уже примеры...
Возьмет Тогаши годик перерыва и переделает...

LЁMA
22.02.2012, 18:32
что с Киллуа и Аллукой-то теперь. Продолжать путешествие с Гоном реально опасно, а если уберут Киллуа .. грустняшно.
...продолжать путешествие с Гоном как раз таки менее опасно, поскольку куда бы они не пошли с Аллукой, пока она жива за ней будут охотиться...

Fuma
22.02.2012, 18:42
Гон то как раз лезет везде, где опаснее в разы. Плюс, он эгоист, каких поискать. На мой взгляд при именно таком раскладе событий, Аллука точно умрет. А если они с Киллуа где-нить затаяться, может лучше будет. Стоит ли говорить, что с серьезными противниками что Киллуа, что Гону просто не справиться, а тем более имея беззащитного ребенка под рукой. Просто драться, и драться, защищая беспомощного абсолютно человека, невероятно сложно. Не доросли они еще. НО, во всей этой ситуации с кем-то еще в команде, кроме Киллуа, есть один существенный плюс - пока 1 дерется, кто-то присматривает за Аллукой. Хотя бы есть кому на время ее довериться. Это к ситуации с Иллуми кстати, поэтому и не было битвы то между ними, и не могло быть при данной ситуации.

Raven paradox
22.02.2012, 18:53
Не пойму, зачем вообще была нужна эта глава - чтобы поставить точку в душевных терзаниях Гона, который никак не мог простить себя за то, что послужил причиной смерти Кайто? Всё ещё считаю, что воскрешение Кайто - самый слабый сюжетный ход в этой манге за последние... хм, самый слабый вообще?
имея беззащитного ребенка под рукой. Пока она с Киллуа, он почти всесилен. Границы определяет лишь его решимость.
Но как же Пауки? Курапика? Покажите их уже Т_ТС одной стороны, я очень хочу их увидеть. С другой, меня начинают терзать сомнения, что Тогаши сможет достойно завершить мою любимую сюжетную линию.
Но как же я по ним соскучился!

Fuma
22.02.2012, 19:00
Относительно Наники вот еще что не стоит забывать, да, она может все, или почти все. Но есть 2 существенных минуса - сам Киллуа старается ее вообще не использовать, а посущественнее вот что - успеет ли? Что бы Наника что-то выполнила надо как минимум сначала ее позвать, а потом еще загадать что-то, что займет секунд 5-10, к примеру так. Я к тому, что мгновенно ничего не произойдет. И стоит ли напоминать, что люди типа Зольдиков, Хисоки, Геней Риодана и подобные убьют ее за это время раз 10, а то и больше. Может конечно пройти подобное 1 раз, когда противник не в курсе, что может случиться. Вот и все, Наника в бою на мой взгляд просто бесполезна, и еще, любое ее использование перед кем-то, это раскрытие тайны, а следовательно увеличение степени угрозы. И приказы на уничтожение Киллуа ей точно давать не будет. Вот и весь ответ.

Taka no Me
22.02.2012, 19:08
Но есть 2 существенных минуса - сам Киллуа старается ее вообще не использовать, а посущественнее вот что - успеет ли?Если вспомнить как Киллуа уходил из дома. Можно сделать вывод что Нанику можно запрограммировать...
Аля, если Хисока кинет карту он умрет... или еще чего-нибудь...

Raven paradox
22.02.2012, 19:14
Но есть 2 существенных минуса - сам Киллуа старается ее вообще не использовать, Ну так а я о чем писал? Да, всё дело в нем.
И да, условие типа "телепортируй на северный полюс любого, кто приблизится и попытается похитить тебя", например, обеспечит хоть немного безопасности.

И стоит ли напоминать, что люди типа Зольдиков, Хисоки, Геней Риодана и подобные убьют ее за это время раз 10, а то и больше. Для тех, кто не знает, кто она такая - она лишь девочка. На неё не будут обращать внимания, что дает пространство для маневра.
А из тех, кто знает... какой дурак захочет её убить, особенно теперь, когда правила известны?

Fuma
22.02.2012, 19:22
Тоже верно, так как Хисока уже итак все знает про Нанику, то скрывать ее способности смысла нет. Но вот насчет смерти, не будет он ее для убийства использовать. С матерью он такое условие поставил, т.к. знал, что отец не пожертвует женой. может быть условие иного толка, не исключено. Но опять же дело в скорости, успеет ли загадать, пока Хисока еще не кинул карту. Поскольку он ведь его даже не заметил, когда он в лесу-то с картой наготове стоял.. Но мысль хорошая, я не подумал о подобном варианте *_* Но опять же с любыми, кто про Нанику не знает рискованно это использовать. Особенно, если этого кого-то не убьют в итоге оО

Fuma добавил 22.02.2012 в 17:22
Ну так а я о чем писал? Да, всё дело в нем.
И да, условие типа "телепортируй на северный полюс любого, кто приблизится и попытается похитить тебя", например, обеспечит хоть немного безопасности.

На самом деле не известно, возможны ли подобные "долгоиграющие" приказы. Пока показывали лишь те, что были в данный момент приказаны и выполнены. Но так да, согласен, что если так, то неплохой плюс будет.

Fuma добавил 22.02.2012 в 17:22
Для тех, кто не знает, кто она такая - она лишь девочка. На неё не будут обращать внимания, что дает пространство для маневра.
А из тех, кто знает... какой дурак захочет её убить, особенно теперь, когда правила известны?

Из тех, кто не убьют, это Зольдики разве что, попользоваться хотят. Правда сейчас им и Киллуа в придачу будет нужен, если Наника реально только его теперь приказы будет исполнять, и никаких больше желаний. В некотором плане Киллуа собой ее обезопасил. Уж если придут, так за обоими.

Мэй-Мэй
22.02.2012, 20:12
Всё ещё считаю, что воскрешение Кайто - самый слабый сюжетный ход в этой манге за последние... хм, самый слабый вообще?
Пока она с Киллуа, он почти всесилен. Границы определяет лишь его решимость.
С одной стороны, я очень хочу их увидеть. С другой, меня начинают терзать сомнения, что Тогаши сможет достойно завершить мою любимую сюжетную линию.
Но как же я по ним соскучился!
Я верю в Тогаши. манаг всё время держалась на высоте. Единственный минус - это разговор с воскрешённым(ной) Кайто. Всё остальное было очень круто. Жажду массового убиства Пауков)

Корю
22.02.2012, 21:07
Может, Тогаши надоело уже это рисовать - или сил у него нет, и он решил мангу закончить вот так - оставив Гона в конце в одиночестве? Чтобы он добрался до отца, и они стали бродяжничать вместе?

ну этого уж точно не будет. Весь этот замут с Курапикой - явно задел на будущее, не говоря уж о проблеме с Аллукой. Тогаши явно намеревался развернуть большую арку, но заболел, к сожалению.
Ужасно жалко смотреть на эту рисовку через силу. Пускай уж лучше перерыв сделает и подлечится, чем вот так.

Fuma
22.02.2012, 21:17
Согласен, что пусть лучше отдохнет, чем так. Мы уж подождем, куда деваться. И тем более мангака тоже человек, что издеваться-то над собой. Пока сериал будем смотреть новый, там манги на 2-3 года еще, Тогаши есть время подлечиться. Кто знает, что у него за болезнь, не дай бог, что хуже еще станет.

Raven paradox
22.02.2012, 21:32
Я верю в Тогаши. манаг всё время держалась на высоте. На вкус и цвет, как говорится. Хотя последняя арка действительно сильная.
Жажду массового убиства Пауков)А как жажду его я :)
Но после концовки Йорк-Шина из серии
"Эта была красивая, мрачная и эмоциональная история о мести. Персонажи здесь все как один серые, добреньких нет. Это мир тех, кто живет убийством. Сюжет напоминал слившиеся в танце смерть и жизнь, наивность и жестокость, и, казалось, хэппи-энда просто не может быть.
...
А теперь забудьте всё это. Дружба тащит!"
мои надежды я прячу в дальний ящик. Просто на всякий случай.

И, конечно, присоединяюсь к пожеланиям скорейшего выздоровления мангаки. Долгих лет, Тогаши.

Skipper
22.02.2012, 23:25
Скиньте пожалуйста пару страниц хантера на тот момент когда рисовка была в нем провальная, если не сложно.

Taka no Me
22.02.2012, 23:37
Skipper, тему почитай... -__-

Taka no Me
23.02.2012, 00:24
Кстати, насчет семьи Зольдиков... и постоянных вопросов про половую принадлежность их детей... Особенно, после появления Аллуки...
В фэндоме Hunter x Hunter довольно популярно заблуждение о том, что все дети семьи Зольдик мужского пола. Это недоразумение возникло из-за высказывания экскурсовода в городе, где живет Киллуа (гл. 39 стр. 5), а также информации из датабука, согласно которым в семье Зольдик "5人の兄弟" (Go nin no kyoudai). 兄弟 - это многозначный термин. И хотя он буквально переводится как братья, очень часто его используют для обозначения членов семьи в целом без учета их индивидуальной половой принадлежности. Поскольку в 322 главе Киллуа называет Аллуку своей младшей сестрой, было бы целесообразней перевести все выражение "5人の兄弟" более двусмысленно - "пятеро детей". Однако следует отметить, что и Иллуми и Миллуки отзывались об Аллуке как своем младшем брате.
Перевод LЁMA

Dragon_Piece
23.02.2012, 00:37
Скиньте пожалуйста пару страниц хантера на тот момент когда рисовка была в нем провальная, если не сложно.
Так, ты сам просил. и ненадо писать про его болезнь, я и сам это знаю)
http://k.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-01.jpghttp://zg.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-07.jpghttp://f.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-02.jpg
!!! ЭТА ТЕМА ОГОРОЖЕНА ОТ БАХТЕРТОВ !!!

Raven paradox
23.02.2012, 01:53
Полистал главу.
Для еженедельного формата проходные главы - неизбежность, так что я не в претензии... но, честное слово, не вижу ни одной причины для того, чтобы вообще выпускать эту главу. Лучше бы уж был перерыв.