PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Raven paradox
15.07.2014, 14:27
То есть, по-вашему, вся манга имеющая общую аудиторию схожа? Окей.
Общий жанр, общие корни, общие годами устоявшиеся шаблоны подачи сюжета, персонажей,...
Если у вас между куском, нарутой, хантером и покемонами в том числе схожа только аудитория, вы слепец.
Или постоянный читатель джампа, что одно и то же.

Суть в том что в покемоне нет истории как таковой.
*зевает*
Встал с утра, пошел на работу, пролил кофе коллеги - это уже история.
Скучная? Но.

Я понял, вы где то усмотрели оскорбление вашего любимого кушика, пытаетесь его защищать как-то... мне это не интересно.
Я вам скажу, что кушик - это хороший представитель детских комиксов, и мы закончим на этом.

shirohige
15.07.2014, 15:36
Чёт там есть спойлеры?!

BraveChai
15.07.2014, 16:24
http://www.manganetabarespoiler.com/hunter-x-hunter-347.html
Если правильно понял, то Джин специалист с абилкой копировать способности которыми его били.
Даже Паристон удивлен)

shirohige
15.07.2014, 16:35
Вот это поворот... Я был уверен что он усилитель... К тому же такая эпическая абилка...

BraveChai
15.07.2014, 16:46
Будет забавно, если скрывал это от всех и потихоньку наполнял базу. Те же зодиаки например.
А если способность с условием, интересно как с таким разбирается Джин.

shirohige
15.07.2014, 16:49
Будет забавно, если скрывал это от всех и потихоньку наполнял базу. Те же зодиаки например. да думаю должен быть какой-то минус... Его абилка даже читернее чем у куроро... иначе всякие наруты, рикуды и прочая нечисть просто сосёт по сравнению с джином.

Незнайка
15.07.2014, 16:58
да думаю должен быть какой-то минус...
Может чтобы эта абилка заработала ему надо о ней расказать?, как у того подрывника на острове Жадности. Просто иначе зачем ему расказывать о своей способности.

BraveChai
15.07.2014, 17:03
Незнайка, Удар Леорио скопировал без проблем, судя по спойлеру.

Пока очевидные ограничения это:
Способности с условием(ибо их еще разгадать надо)
Индивидуальные особенности организма

Незнайка
15.07.2014, 17:11
Незнайка, Удар Леорио скопировал без проблем, судя по спойлеру.
Надо было мне спойлер прочитать=)

Chigau
15.07.2014, 18:04
А разве недостаточно того, что пытаясь получить способность он рискует своей жизнью? Ведь, в большинстве своем, способности то боевые.

shirohige
15.07.2014, 18:09
А разве недостаточно того, что пытаюсь получить способность он рискует своей жизнью? . Ты видал какой он монстр в физухе!? Сомневаюсь что такое убьёт его. К тому же в данном случае эта способность эпичное дополнение к силе джина.

Ведь, в большинстве своем, способности то боевые.

бредятина. Мы видели много тех, у кого помимо силы были и классные способности.

Chigau
15.07.2014, 18:15
Ты видал какой он монстр в физухе!? Сомневаюсь что такое убьёт его. К тому же в данном случае эта способность эпичное дополнение к силе джина.
Ну, например, чтобы скопировать косу Кайто, ему пришлось бы, в лучшем случае, пожертвовать частью тела. Так что способность однозначно хорошая, но и риски тут не маленькие. Да и к слову, возможен вариант, что сила способности будет зависеть от понесенного в момент копирования урона.

shirohige
15.07.2014, 18:44
, возможен вариант, что сила способности будет зависеть от понесенного в момент копирования урона. тебе уже сказали что он "копирует" способность при ударе... Ты думаешь что леорио своим ударом хотя бы поцарапал его?! Ну ты хоть думай изредка, а.

Chigau
15.07.2014, 18:51
тебе уже сказали что он "копирует" способность при ударе... Ты думаешь что леорио своим ударом хотя бы поцарапал его?! Ну ты хоть думай изредка, а.
О, великий мыслитель, скинь мне страницу, где он пользуется способностью Леорио. Умник недоделанный.

SunRise
15.07.2014, 19:31
А можно ссылочку на спойлер/равку или что вы тут обсуждаете?

AskeladdVT
15.07.2014, 20:11
Raven paradox,
Общий жанр, общие корни, общие годами устоявшиеся шаблоны подачи сюжета, персонажей,...
Если у вас между куском, нарутой, хантером и покемонами в том числе схожа только аудитория, вы слепец.
Или постоянный читатель джампа, что одно и то же.
Я же несколько раз написал в чем огромная разница между обычным сененом(куском, нарутой, хантером) и покемонами.
Если вы не понимаете насколько покемоны отличаются от обычного сенена, то вы либо не знакомы с сабжем, либо слепец.


*зевает*
Встал с утра, пошел на работу, пролил кофе коллеги - это уже история.
Скучная? Но.
Вы явно не знакомы с покемонами, ну или знакомы понаслышке.
Дело не в интересности истории, ее просто нет, она отсутствует как таковая.


Я понял, вы где то усмотрели оскорбление вашего любимого кушика, пытаетесь его защищать как-то... мне это не интересно.
Я вам скажу, что кушик - это хороший представитель детских комиксов, и мы закончим на этом.
Давайте без детского проецирования? Ок?
Я совершенно прекрасно понимаю минусы куска, его наивность и прочие недостатки.
Еще раз повторяю: если бы вы сравнивали любой обычный сенен и кусок я бы прошел мимо, но вы говорите о покемонах которых отличаются от него в разы.

Raven paradox
15.07.2014, 20:15
Они обсуждают спойлеры по парочке достаточно убогих сканов.
Не надо волноваться, скоро выйдет глава, может там все будет яснее.

SunRise
15.07.2014, 20:16
Pristig, каждый вправе самому решать важен ли для него сюжет, мир произведения и прочие вещи. Может он о них и не слышал вовсе? А ты тут пытаешься объяснить кроту как выглядит море. Чем вступать в бесполезный спор, лучше бы скинул мне ссылочку на новую главу хантера. (=

Аххахахах - слово не воробей. ^...^

Парочка убогих сканов? Видел два - там Джин бьет по земле и запускате две мини-камехамехи - ничего не говорит...

Raven paradox
15.07.2014, 20:23
Но то, что способность Куроро становится все менее и менее уникальной... мех.
И да, способность Джина со спойлеров выглядит уж больно читерской.

Raven paradox добавил 15.07.2014 в 19:22
Pristig,
я листал покемоны и бросил их... так же как бросил множество из ваших "обычных боевых сененов". Я не вижу нигде там мира, удивительных сюжетов или ещё чего-нибудь выдающегося.
Так что да, для меня разницы нет.

Жанр вообще слабый, но конечно же есть исключения, пример которым - Хантер.

Raven paradox добавил 15.07.2014 в 19:23
SunLight, убогих по качеству.
Если ты их видел, разве это не очевидно?

SunRise
15.07.2014, 20:31
Только эти 3 видел пока.

http://animeprodestiny.forumcommunity.net/?t=37822471

Raven paradox
15.07.2014, 21:07
Еще есть эта...
Я даже не пойму, на что он смотрит:
http://t.imgbox.com/iIQszMQU.jpg

Raven paradox добавил 15.07.2014 в 20:07
Вперед, мальчишки и девчонки:
http://www.ishuhui.com/archives/3188
по крайней мере вы можете насладиться картинками.

Джин юзает способность Леорио лучше его самого, ха.

Sanitarchik
15.07.2014, 23:56
Еще есть эта...
Я даже не пойму, на что он смотрит:
http://t.imgbox.com/iIQszMQU.jpg

Raven paradox добавил 15.07.2014 в 20:07
Вперед, мальчишки и девчонки:
http://www.ishuhui.com/archives/3188
по крайней мере вы можете насладиться картинками.

Джин юзает способность Леорио лучше его самого, ха.

в главах хантера слишком много текста и слишком мало интересных событий

Chigau
16.07.2014, 00:19
слишком много текста
:lol: проиграл на весь район

Sanitarchik
16.07.2014, 01:44
перечитываю мангу, возник вопрос. в арке про аукцион и гёней редан говорится, что девка может опоясывать свой ниткой весь земной шар. это вместе с темным континентом или без?
з.ы. кстати новая глава уже есть на англе

Krin Aso
16.07.2014, 17:02
бред, не может быть у манги 2 или более главных героев.
Скажи это Хирохико Араки.

shirohige
16.07.2014, 17:27
Скажи это Хирохико Араки.

я лучше тебе скажу, что мне плевать на Хирохико Араки.

Trident
18.07.2014, 00:47
347 глава весьма интересна. Сейчас Хантер мне нравится больше, чем ВП.

ahger
20.07.2014, 21:11
347 глава весьма интересна. Сейчас Хантер мне нравится больше, чем ВП.

Не могу не согласиться =) Сам сюжет интереснее... Впрочем, за такой перерыв должно было быть что-то интересное)

Sanitarchik
20.07.2014, 22:15
правда, трепотни больно много . эт я к комментам выше

СамурайФруктовыйПунш
20.07.2014, 23:43
правда, трепотни больно много
если для тебя много букв это проблема, читай лучше Днич, там иной раз, в целой главе, текста меньше чем на одно странице хантера

ahger
21.07.2014, 01:19
если для тебя много букв это проблема, читай лучше Днич, там иной раз, в целой главе, текста меньше чем на одно странице хантера
да и в ОП не так много букв... Я привык к такому кол-ву диалогов с огромными текстами в манге Берсерк.
а в НхН действительно интересный сюжет (арка)

Raven paradox
23.07.2014, 12:35
http://i.imgur.com/GCfiM0g.jpg

на след. неделе хантер на перерыве

BraveChai
23.07.2014, 12:59
С этим Хантером уже и недельный перерыв воспринимаешь с счастливой улыбкой.

Raven paradox
23.07.2014, 15:03
http://mangakansou.com/wp-content/uploads/2014/07/IMG_7444-300x186.jpg
http://mangakansou.com/wp-content/uploads/2014/07/IMG_7446-288x300.jpg

BraveChai
23.07.2014, 17:35
Ch 348 Preparedness


Starts with the final exam of the mentioned hunter exam. Cheadle shows Byond's video he used on TV to the examiners and tells them to answer few questions. Meanwhile in other room Mizaistom and Kurapika are watching live video of the questioning. Kurapika uses his dowsing chain to determine the spy. He explains that he doesn't fully understand his ability either but he assumes that he uses the subconscious cues to determine if people are lying or not. Says that usually he has to face the person in order to use the ability but he can do it through video when he uses "emperor time."
Crazy Kakin Prince (Tseidelih?) gets a call from his brother Benjamin, who is super buff and holds down lion while he talks on the phone. Benjamin says that their father approved of them having battle royal in DC(fake one where ppl are moving?) where survivor gets to become king. Crazy Prince talks to his secretary about the current situation. Secretary (Teeta?) says that five of their ppl passed the hunter exam. Prince made his bodyguards take exam in order to include them on the ship. Benjamin (first prince) and Tayson (sixth prince) did not send their tropes to the exam while Luzule's (seventh prince) ppl all failed.
Scene gets back to Kurapika and Mizaistom. Mizaistom says that Zodiacs are divided in three groups: radicals(Saiyu, Piyon, Culuk), conservatives (Botobai, Mizaistom, Cheadle, Ginta), liberals (Sachou, Gel, Kanzai), and exceptions (Pariston, Ging). Zodiacs know each others' abilities within those groups but they agreed to share their abilities to every one before going to the DC (except for Kurapika because of his risk). Mizaistom tells other Zodiacs that he suspects a mole and that if they share their secrets now Byond's group will know them too. Mizaistom says that his ability can restric opponents' motion and it consists of three cards: blue that allows opponent in to court, yellow that binds opponent, and red that ejects the opponent. Mizaistom talks to Zodiacs while Kurapika watches the scene through the camera and finds that the mole is Saiyu.
Next week is hiatus.
Похоже, Сайю и правда предатель.
Еще и за корону борьба будет на континенте. Чую те еще монстры будут наследники.
Странно, что подручных Бьенда Курапика вычислил, а люди принца прошли.

Risport
23.07.2014, 22:22
ода неполиткорректен хахаха обезьяна предатель

shirohige
23.07.2014, 22:30
ода неполиткорректен что что?

Chigau
24.07.2014, 00:18
А причины перерывов неизвестны? Его просто колбасит до сих пор или он главу вовремя сдавать не успевает?
Что-то мне интересно стало: почему у меня аватарка слева от сообщения и в профиле разные?

СамурайФруктовыйПунш
24.07.2014, 02:12
А причины перерывов неизвестны? Его просто колбасит до сих пор или он главу вовремя сдавать не успевает?
возможно, что бы не перенапрягался

TheFir
24.07.2014, 06:50
:bd: как ода же, раз в 4 недели.
ну хоть договорились в одну неделю не уходят :ar:.
а то печаль бы была :sd:

Da Signa
24.07.2014, 20:34
Chigau, может перерывы из-за лечения или новой вышедшей игры :)
Аватарки одинаковые, но большая картинка - это фотография, не аватарка.

Trident
24.07.2014, 22:56
ода неполиткорректен

Теперь понятно, почему Ода так часто берет перерывы - он в тайне пишет главы Хантера. :lol:

ARhi
25.07.2014, 00:08
Pristig,

я очень извиняюсь что пишу аж через 10 дней после того как закончился ваш с Raven paradox спор, но не смог пройти мимо.
Кусок цельное произведение, которое рассказывает одну историю, оно оригинально. У него есть начало и будет конец.
Когда манга и аниме по покемонам лишь реклама игр, как только выходит новая игра сразу историю про предыдущее поколение сворачивают и пилят новую, о следующих покемонах. Она по сути не несет ценности как история и полностью зависит от серии игр.
Если бы вы сказали что между куском и "рандом боевой сенен" нету большой разницы я бы прошел мимо, но тут абсолютно разные вещи и называть их схожими по-моему не правильно.
Дело в том, что манга про покемонов (а именно Pocket Monster Special, единственная которую я читал) является цельным произведением, она имеет очень даже интересную историю и именно про эту мангу я могу сказать что между ней и ван писом нету большой разницы.

Ни в коем случае нельзя сравнивать аниме покемон с её, как вы правильно сказали, однообразными и циклично повторяющимися сериями, с этой мангой. Похожи в них лишь имя одного из ГГ ( Эш ) и его покемона Пикачу, ну и доктор "как его там".

В манге повторяемости 0(Ну или почти 0, давно читал не помню точно). Думаю именно про эту мангу говорил Raven paradox, ведь в ней для каждой большой арки отведен свой ГГ, причем старые могут фигурировать в сюжете.

Про другие манги о покемонах (они вроде есть) я ничего не знаю.
Надеюсь вы прочитаете это сообщение

born_to_hunt
25.07.2014, 17:47
Наконец VIZ:
http://www.mcanime.net/manga_enlinea/hunter_x_hunter/horriblescans/563522/1#ver
http://www.mcanime.net/manga_enlinea/hunter_x_hunter/horriblescans/563523/1#ver

Taka no Me
25.07.2014, 18:25
Вот только как выяснилось, Виз ни чем ни лучше того же мангастрима...

Skipper
25.07.2014, 18:33
Хантер вернулся, и это просто замечательно

shirohige
06.08.2014, 15:59
Глава то будет сегодня?

BraveChai
06.08.2014, 17:50
Будет. Пока только пару картинок.
Слабонервным не открывать)
http://www.mangabee.com/wp-content/manga/1178/350/00aa.jpghttp://www.mangabee.com/wp-content/manga/1178/350/00ab.jpg

Taka no Me
06.08.2014, 18:05
http://www.ishuhui.com/archives/3299

shirohige
06.08.2014, 18:09
Будет. Пока только пару картинок.
Слабонервным не открывать)

https://pp.vk.me/c410216/v410216819/2fef/mC673fAgAzw.jpg


Когда уже этот жёсткий поворот то будет...

Mastack
06.08.2014, 20:21
Тогаши, твою... дивизию... долбанный извращенец.

shirohige
06.08.2014, 20:47
Да уж... его иногда всё-таки заносит...

Sanitarchik
06.08.2014, 23:11
мать его за ногу... хотел нарисовать сиськи, так рисовал бы с нормальными сосками, а не как в хентае

Dragon_Piece
06.08.2014, 23:25
Что то от толстяка с блюдцем я вечер на хуторе близ диканьки вспомнил
и вообще хз что вас могло поразить в этой главе

Chigau
06.08.2014, 23:40
Чот не нравится мне все это. Мне почему-то показалось, что рисовка местами начала медленно провисать. Боязно мне за Тогаши.

Trident
07.08.2014, 23:22
http://www.onemanga.me/hunter-x-hunter-2014/349/

:fu:

Arleigh Burke добавил 07.08.2014 в 22:22
Мне почему-то показалось, что рисовка местами начала медленно провисать. Боязно мне за Тогаши.

Тогда можно не переживать - это в духе Тогаши.

Shinryuken
08.08.2014, 10:57
Жутко хочется,чтобы Гон и Киллуа не втягивались в этот поход на континент. Пускай лучше Леорио и Курапика теперь апаются :ag: А у Гона и так есть чем заняться - вернуть себе Нен и отправиться в башню для боев в олимпиаде же!!! А Киллуа пускай с семьей своей помирится, подравшись перед этим и с братом и с папашей, а также должен воспитать Аллуку :ag: чтобы Нечто непотребства не творил,когда ему взумается

Raven paradox
09.08.2014, 17:24
Итак, что у нас имеется.
Путь "кита" делится на две части: до "нового континента", где сойдут обычные людишки и всякий треш аля "команды поддержки", и затем до "темного".
Оба лагеря (Зодиаки и Паристон и КО) нацелены, естественно, на последний, и собираются пребывать в состоянии "спячки" по крайней мере до прибытия на НК. Удастся им это или нет - другой вопрос.

В случае же с многочисленными принцами - руки им развяжут после церемонии, которая пройдет... когда?
Тут я уже запутался.
Она будет сразу же, перед первым этапом, или тоже состоится на НК?
Кто уловил детали, развейте туман.



Из того, что 4й не заметил фею, я полагаю, что Нен он не владеет, хотя, вероятно, знает о нем.
И все же всем принцам дали "на халяву" боевые способности.
Если честно, это попахивает лажей.
Видимо, Тогаши планирует сэкономить на всяких "начальниках охраны" и заставить принцев подраться самим.
И мол, с кучей второстепенных возиться не надо.
Но все равно осадок остается...

Chigau
12.08.2014, 05:06
По словам редактора Охотника, в ближайшее время в манге произойдет событие, которое он считает войдет в топ3 самых шокирующих поворотов за всю историю ХхХ.
Прошел месяц, все еще ждем :xu:

Shinryuken
12.08.2014, 18:02
Итак, что у нас имеется.
Путь "кита" делится на две части: до "нового континента", где сойдут обычные людишки и всякий треш аля "команды поддержки", и затем до "темного".
Оба лагеря (Зодиаки и Паристон и КО) нацелены, естественно, на последний, и собираются пребывать в состоянии "спячки" по крайней мере до прибытия на НК. Удастся им это или нет - другой вопрос.

В случае же с многочисленными принцами - руки им развяжут после церемонии, которая пройдет... когда?
Тут я уже запутался.
Она будет сразу же, перед первым этапом, или тоже состоится на НК?
Кто уловил детали, развейте туман.



Из того, что 4й не заметил фею, я полагаю, что Нен он не владеет, хотя, вероятно, знает о нем.
И все же всем принцам дали "на халяву" боевые способности.
Если честно, это попахивает лажей.
Видимо, Тогаши планирует сэкономить на всяких "начальниках охраны" и заставить принцев подраться самим.
И мол, с кучей второстепенных возиться не надо.
Но все равно осадок остается...

А мне нравится этот ход с наделением принцев силой, он добавит жестокости. Вообще ожидаю атмосферы "Берсерка" от этой арки,а также,возможно, будет таймскип.

Raven paradox
20.08.2014, 11:38
No Hunter x Hunter on issue #39 and #40.

Hunter x Hunter will return on issue #41.
*зевает*
А сейчас какой выпуск?

Raven paradox добавил 20.08.2014 в 10:38
Мне почему-то показалось, что рисовка местами начала медленно провисать. Боязно мне за Тогаши.Вообще у Тогаши довольно сильно изменился стиль, это заметно по старым персонажам.
Даже в арке выборов многие стали совсем на себя не похожи, он все дальше и дальше уходит от стиля, которого он придерживался в начале ХхХ и в конце ЮЮ.

Курапика:
http://i.imgur.com/MCnrcA7.jpg?1http://i.imgur.com/K26kHmk.png?1

Небо и земля.
С Леорио - то же самое, 10 лет на пользу ему не пошли.

Tallulah
20.08.2014, 13:43
Эх, опять перерыв. Он с Оды что ли пример берёт? :ar:

Chigau
20.08.2014, 14:10
Небо и земля.
С Леорио - то же самое, 10 лет на пользу ему не пошли.

Стиль тот же самый, зато сама рисовка стала менее угловатой. Поэтому суть претензий не уловил.

Raven paradox
20.08.2014, 19:07
http://i.imgur.com/uDjWY4Z.png
For all the readers who like HXH, the author Yoshihiro Togashi is suffering severe backache making him painful to work. Therefore, we decide HXH will be on break in WSJ Issue #39&40 (this week and next week). In order to be back in issue #41, Togashi is under treatment now. We hope everyone continues supporting HXH in the future.

Лечит спину опять.

Випоголик
20.08.2014, 19:12
Лечит спину опять.
Не долго манга выходила...

Trouble
20.08.2014, 19:57
Эх, опять перерыв. Он с Оды что ли пример берёт?
скорее наооброт

Trident
21.08.2014, 17:09
For all the readers who like HXH, the author Yoshihiro Togashi is suffering severe backache making him painful to work. Therefore, we decide HXH will be on break in WSJ Issue #39&40 (this week and next week). In order to be back in issue #41, Togashi is under treatment now. We hope everyone continues supporting HXH in the future.

Мне это определенно нравится - он бросает мангу якобы из-за болей в спине. Типа, некому таскать тяжеленную бумагу. XD
Мы, халявщики, не имеем права его осуждать, но редакция вполне могла бы дать ему пинка.

altuha
21.08.2014, 18:24
Мне это определенно нравится - он бросает мангу якобы из-за болей в спине. Типа, некому таскать тяжеленную бумагу. XD
Мы, халявщики, не имеем права его осуждать, но редакция вполне могла бы дать ему пинка.

Видимо хантер неплохо продается, раз редакторы терпят

Da Signa
21.08.2014, 19:09
altuha, верно. Тома Хантера нередко в топах продаж, что для Тогаши означает "зеленый свет" Драгон Квестам.

Raven paradox
21.08.2014, 19:48
Успешный богатый мужчина в летах уделяет рисованию детских комиксов лишь столько времени, сколько хочет.
Что здесь удивительного?

marmus
22.08.2014, 14:45
скорее наооброт
это точно.
Для примера Hunter × Hunter начал выходить в 1998 - вышло 348 глав , Нарик в 1999 - вышло 689 глав.
Успешный богатый мужчина в летах уделяет рисованию детских комиксов лишь столько времени, сколько хочет.
Что здесь удивительного?
этот мужчина может просто придумывать сюжет, а рисовать может взвод рабов. Он от этого беднея не станет, качество рисовки не коим образом не пострадает (если захотеть, не кто не заметит, смену художника).

altuha
22.08.2014, 15:30
marmus, мало кто может сделать работу именно так, как того хочет автор. В деталях ли, или еще в чем, но отличия все равно будут.

ChES
22.08.2014, 16:24
Успешный богатый мужчина в летах уделяет рисованию детских комиксов лишь столько времени, сколько хочет.
Что здесь удивительного?
А это разве не основной его доход? Если так, то сообщение не много противоречивое.
НхН, конечно, крутая манга. Можно даже сказать лучшая в свете того какой бред рисуют другие мангаки сейчас, но перерывы надоедают :/

Випоголик
22.08.2014, 16:50
В деталях ли, или еще в чем, но отличия все равно будут.
Он может рисовать раскадровки, это занимает намного меньше сил, а отличий в финальной версии уже будет намного меньше.

altuha
22.08.2014, 18:21
А это разве не основной его доход?
Его основная работа вроде шпилить мангаку Сейлормун

Raven paradox
22.08.2014, 18:58
И ЮЮ и Хантер томами продались такими тиражами, что обеспечили его безбедную старость. У жены денег тоже не переводится.

Бзв, он даже ассистентов не нанимает, сам все рисует, а вы хотите, чтоб он вдруг всю работу на других свалил.
Ха-ха.

Raven paradox добавил 22.08.2014 в 17:58
Для примера Hunter × Hunter начал выходить в 1998 - вышло 348 глав , Нарик в 1999 - вышло 689 глав.Все главы нарика и пары томов Хантера не стоят.
Очередной ребенок порочной политики джампа.

altuha
22.08.2014, 18:59
Raven paradox, у него что, серьезно нет ассистентов? Никто не знает, почему он их не нанимает?

Jun-90
22.08.2014, 19:04
И ЮЮ и Хантер томами продались такими тиражами, что обеспечили его безбедную старость. У жены денег тоже не переводится.
В аниме и манга индустрии другая, не привычная в таких сферах, система роялти. Так что денег у них не так уж и много, как кажется.

Trident
22.08.2014, 19:25
Меня возмущают нелепые отговорки типа "спина болит". Тогаши и Оде следовало бы сказать прямо - лень, творческий кризис. Так нет, гонят о проблемах со здоровьем. Я слышал, что в Японии многие идут бодаться с поездами из-за косяков на работе, но это не должно касаться творческих личностей.

Raven paradox
22.08.2014, 20:32
Jun-90, я видел чарты мангак по заработанному злату, и Тогаши со свой суженной были в топе.
Мало в йенах разбираюсь, не могу сказать, богаты ли они по стандартам Японии вообще - но уж по стандартам мангак у них проблем нет.
Аниме опять же два года шло как раз, фильмы выходили - не было никакой необходимости дергаться.

altuha, он не нанимает их из принципа.

Arleigh Burke, ты дурачок.

Trident
22.08.2014, 20:38
Raven paradox, У тебя баттхерт, уродец.

Raven paradox
22.08.2014, 20:51
^
#kidsthesedays

Насколько мне известно, вот последнее вью Тогаши, переведенное на английский.
http://www.reddit.com/r/HunterXHunter/comments/1ic64x/interview_with_togashi_included_in_hxh_no_0/
Содержит возможные(?) спойлеры по судьбе Курапики и Пауков.
Я думаю, что он пошутил.
Хотя все возможно.
Его взяли ~во время выхода первого фильма, полтора года назад, но более чем уверен, что видели его тут немногие.
Естественно, он дает больше интервью, но их никто не переводит.

Jun-90
22.08.2014, 21:03
Мало в йенах разбираюсь, не могу сказать, богаты ли они по стандартам Японии вообще - но уж по стандартам мангак у них проблем нет.
Да я это и не отрицаю, просто они не настолько богаты, как представляют некоторые читатели. Все из-за того, что в аниме и манга индустрии есть своеобразный пункт - права на тайтлы не принадлежат авторам этих тайтлов, они принадлежат студиям и издательствам эти тайтлы выпускающие. Права на Хантера (и другие его манги) принадлежат Шуейше, а не Тогаши и, как следствие, основная прибыль достается как раз издательству.

Raven paradox
22.08.2014, 21:13
Права на Хантера (и другие его манги) принадлежат Шуейше, а не Тогаши и, как следствие, основная прибыль достается как раз издательству.
Если я не ошибаюсь, то же самое и на западе, разве нет?
Именно поэтому Бэтманы и Супермены не сходят со страниц комиксов уже десятки лет.
На самом деле это вовсе не так плохо порой - все, кто листал, к примеру, Константина, знают о чем речь. Но не буду уходить далеко от темы.

И все же в Японии манги куда сильнее привязаны к автору, чем в Америке.
Как в сознании читателей, так и на бумаге - были же случаи, когда авторы разрывали договоры, уходили в другое издательство и отделывались лишь легкой сменой названия - Алита и Триган тому примером.

Raven paradox добавил 22.08.2014 в 20:13
Но действительно, основную прибыль получает Шуэйша, это так.
Что же, в эпоху корпораций сей печальный факт даже не особо шокирует.

Jun-90
22.08.2014, 21:25
Если я не ошибаюсь, то же самое и на западе, разве нет?
На Западе права на тайтл чаще всего принадлежат именно автору, но не буду утверждать этого на 100% насчет комиксов, не интересовалась.

На самом деле это вовсе не так плохо порой - все, кто листал, к примеру, Константина, знают о чем речь. Но не буду уходить далеко от темы.
Я все же про финансовую часть говорю. В случае, когда права принадлежат издательству, автор может вообще не получать прибыли с выпускаемого мерчендайза.
Если права принадлежат издательству, и оно решило закрыть тот или иной тайтл, то автор не имеет права его продолжать в другом издательстве или даже самиздатом. хз как работают прецеденты с "легкой сменой названия", но почему-то не думаю, что на самом деле там все было так легко.
Ну и все же даже самым известным мангам далеко до вселенных Марвел или DC по масштабу, поэтому, что русскому хорошо, то немцу - смерть, как говорится.

Raven paradox
22.08.2014, 21:32
На Западе права на тайтл чаще всего принадлежат именно автору, но не буду утверждать этого на 100% насчет комиксов, не интересовалась. Да, я сейчас глянул быстренько - подавляющее большинство комиксов принадлежат издателям, особенно продукты под маркой Марвел и ДиСи. Авторские комиксы - скорее исключение.

Если права принадлежат издательству, и оно решило закрыть тот или иной тайтл, то автор не имеет права его продолжать в другом издательстве или даже самиздатом. Ну хорошая часть в том, что если и автор решит закончить, трупик его манги уже никакой черной магией вернуть к жизни не удастся.
Иначе бедный Драгон Болл и по сей день служил бы верной дойной коровой Шонен Джампа.

Jun-90
22.08.2014, 21:39
Иначе бедный Драгон Болл и по сей день служил бы верной дойной коровой Шонен Джампа.
Эээ, ну Драгон Болл и по сей день верная дойная корова Шуэйши. Автор не хочет рисовать мангу дальше? Не беда. Фильмы, игры и другой мерчендайз до сих пор выходят с завидным постоянством. Они и без Акиры Ториямы делают на ДБ деньги.

Raven paradox
22.08.2014, 21:50
Jun-90, в те годы издатели были глупыми, и не оставляли за собой право запускать по тайлу новые манги.
Сейчас бы мы читали приключения правнуков Гоку, краткие выпуски о бурной молодости Бульмы, "забытые" приключения Веджиты и т.п.

А мерчандайз - это уже такое.

Кстати, нынче они заметно поумнели.
Я помню читал переводы блогов мангак с мыслями о ситуации, что сложилась в сфере сейчас.
Все довольно мрачно для авторов.
Коданся вон уже взяла титанчиков в оборот, сразу запустив аж два спин-оффа.
На деле конечно все оказалось сложнее, чем задумывалось, материала пойти в полный разгул не наскреблось, да и читатели приняли наспех приготовленное блюдо прохладно.
Но это лишь первые шаги! Дальше будет лучше, набьют руку, они-то знают, где деньгами пахнет.

altuha
22.08.2014, 21:58
Я помню читал переводы блогов мангак с мыслями о ситуации, что сложилась в сфере сейчас.
Может изложишь кратко суть?

Raven paradox
22.08.2014, 22:06
altuha,
Я мало интересовался мангой последний год, и мои воспоминания немного подпортились, ну и ссылки естественно подрастерялись.
Но ты можешь попытаться нагуглить это.
Ориентиры такие.
Во-первых, там был скандал с вынужденной концовкой Учителя Наги (что-то про волшебную школу с кучей девчонок), когда автор в конец разругался с издателем и просто убил и мангу и героя.
Во-вторых, издатели пытались продвинуть поправки к закону об авторских правах, позволяющие издателям "позаботиться" о манге, если автор не смог закончить её в силу неожиданных причин, таких как болезнь или смерть (привет Тогаши и Миуре!).

Raven paradox добавил 22.08.2014 в 21:06
Так что я, конечно, не знаю, удалось им лоббировать эти поправки или нет.
Ну может вам на слух попадались новости об этом?

Chigau
22.08.2014, 22:09
Да я это и не отрицаю, просто они не настолько богаты, как представляют некоторые читатели.
Ну вон, режиссер Симбо Акиюки (или как там его), который кроме серии Унылогатарей ничем похвалиться не может, рассекает на ламбо, да еще и отдает его под раскраску всяким аниме фестивалям. Так что думаю топ-мангаки довольно богаты. И эти слова подтвердит манга Бакуман, даже если написанное в ней было правдой лишь на треть.

Raven paradox
22.08.2014, 22:14
Я бы не стал рассматривать Бакуман как источник надежной информации)
Он никогда и не претендовал на это.

Raven paradox добавил 22.08.2014 в 21:14
На самом деле есть несколько куда более реалистичных манг про мангак, некоторые из которых переведены на английский.
Но я никогда особенно не был заинтересован в сабже, поэтому просто полистал и бросил.

Chigau
22.08.2014, 22:45
Я бы не стал рассматривать Бакуман как источник надежной информации)
Он никогда и не претендовал на это.
даже если написанное в ней было правдой лишь на треть.

Jun-90
22.08.2014, 22:45
Ну вон, режиссер Симбо Акиюки (или как там его), который кроме серии Унылогатарей ничем похвалиться не может
В смысле ничем похвалиться не может? Кроме Моноготарей у Шимбо много прибыльных тайтлов: мега хит - Мадока; популярные сериалы с кучей сезонов - Унылый учитель, Наброски Хидамари, Нэгима. Ему есть на чем деньги делать, к тому же наличие ламборгини не доказывает, что он много зарабатывает именно режиссированием аниме сериалов, может у него своя ферма с рабами есть, откуда нам знать.

Trident
22.08.2014, 22:46
Автор не хочет рисовать мангу дальше? Не беда. Фильмы, игры и другой мерчендайз до сих пор выходят с завидным постоянством. Они и без Акиры Ториямы делают на ДБ деньги.

А сколько манги печатается в каждом выпуске SJ? Скажем, я бы не купил выпуск в случае, если в нем нет глав ВП и ХхХ, но есть же легион школоты, которая читает другую мангу. Я о том, что этот журнал может быть самодостаточным и без мерчендайза, пусть даже по мнению старшей аудитории там печатается полный шлак.

Risport
28.08.2014, 21:13
а до какого числа этот нехороший человек филонит не известно?

Raven paradox
02.09.2014, 21:18
Всё очень плохо.

Jun-90
02.09.2014, 21:24
Raven paradox, а чего случилось?

Raven paradox
02.09.2014, 21:35
Ну манга должна была вернуться на этой неделе, так?
Но, похоже, не вернется.

Raven paradox добавил 02.09.2014 в 20:35
А там ещё говорят новый Драгон Квест скоро выйдет...

altuha
02.09.2014, 21:45
А там ещё говорят новый Драгон Квест скоро выйдет...

А вот это повеселило

Jun-90
02.09.2014, 21:47
Raven paradox, ясно. Об этом уже писали, а я то думала нового чего появилось.

Raven paradox
03.09.2014, 17:15
Jun-90, эх.
Я просто читаю только этот топан, вот и не знал.
¯\_(ツ)_/¯

Raven paradox добавил 03.09.2014 в 16:15
3W 2Y

Sanitarchik
03.09.2014, 17:36
3W 2Y
щито?

Evil Phil
03.09.2014, 17:51
Sanitarchik, если я ничего не путаю,то 3 weeks 2 years.

Sanitarchik
03.09.2014, 19:16
Sanitarchik, если я ничего не путаю,то 3 weeks 2 years.

я не идиот :bd:
я не понимаю, какого хрена :ar:

Dragon_Piece
03.09.2014, 20:25
Равен каркает
как всегда

Raven paradox
04.09.2014, 16:59
Более того, я наверняка прав.
Слухи уже пошли, что и на следующей неделе главы тоже не будет.

Приятно было вас всех увидеть снова, адъос.

Випоголик
04.09.2014, 17:06
Хорошего понемногу... кто-то принял это слишком буквально

Chigau
04.09.2014, 19:14
Наверняка ему по контракту нужно выпускать по томику в год. Старый материал кончился и он намалевал еще на томик. Ждем через год.

Himura Kenshin
04.09.2014, 19:19
http://www.youtube.com/watch?v=oY23qAqIkSQ
Эта сцена похоже будет актуальна всегда бгг.

shirohige
04.09.2014, 20:08
как жаль что в этот вечер, мы все здесь сегодня собрались...

shirohige добавил 04.09.2014 в 19:08
Эта сцена похоже будет актуальна всегда бгг.
гинтама в моде, при любой погоде.

Trident
06.09.2014, 00:46
Чтоб Тогаши долбанулся об стенку. :bp:

Випоголик
06.09.2014, 02:17
Чтоб Тогаши долбанулся об стенку.
Мне кажется, что он этим только и занимается, дайте же человеку выздороветь, не мучайте его еще больше.

3ABET
06.09.2014, 11:20
вот уже гон в аниме воскрес, скоро главы закончатся

Trident
06.09.2014, 15:48
вот уже гон в аниме воскрес, скоро главы закончатся

Тогда Madhouse наконец закроет свой сериал, а спустя какое-то время за экранизацию вновь возьмется Nippon Animation. :be:

Jun-90
06.09.2014, 15:57
Ну как бы сериал закончится после арки выборов. 148 эпизод выйдет 23 сентября и станет последним.

3ABET
06.09.2014, 17:38
Arleigh Burke, а мне нравится новая экранизация

jirtreck
06.09.2014, 18:02
Почему 349 главу не перевели еще?
Члены команды заняты, или что?

Doktor D
06.09.2014, 19:11
Члены команды заняты
да.

Trident
06.09.2014, 19:42
Arleigh Burke, а мне нравится новая экранизация

Ну, мне этого не понять

jirtreck
06.09.2014, 20:20
Arleigh Burke, ты бросил смотреть еще на первой-второй арке, или куда дальше просмотрел?

Raven paradox
06.09.2014, 20:51
Полез в интернеты разбираться, что за хрень творится с Хантером.
Если найду что-то вразумительное, скину сюда потом.
Может даже переведу.

altuha
06.09.2014, 20:54
Raven paradox, будем ждать

Raven paradox
06.09.2014, 22:24
Не теряйте надежду, ребятки ~

Trident
07.09.2014, 01:25
ты бросил смотреть еще на первой-второй арке, или куда дальше просмотрел?

Смотрел до арки ОЖ включительно, причем вторую экранизацию посмотрел раньше первой.