PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55]

altuha
17.11.2016, 23:44
Норм кончилось. Тут и задел на продолжение, и всех вспомнили-поженили. Не показали в последней главе типа "спустя эн глав", что уже неплохо. Прощай, Торико, ты был одной из самых необычных сененов, которые я читал.

Watem
18.11.2016, 01:48
Блин, это было прекрасно проведенное время. :bp:
Конец в самом-то деле не плох, но жалко что так скоро пришла пора прощаться.

Теперь можно разве что виртуально поблагодарить автора за эту чудесную мангу, которая таким странным образом зацепила, и команду переводчиков, которые позволили нам в полной мере насладиться чтением! :xu:

EmperorBuggy
18.11.2016, 02:23
Оу... конец, что ли?
Ну раз так, то можно начинать читать. :xu:

Fire Fist Ace
18.11.2016, 03:09
Оу... конец, что ли?
Ну раз так, то можно начинать читать. :xu:

http://www.timelinecoverbanner.com/cliparts/wp-content/digital-scrapbooking/xangry-cat-glare.png.pagespeed.ic.Ig3Y0k60pw.png

mr.pirat
18.11.2016, 09:36
По идее должны были плавно раскрыть континенты и расы, и меню Акации, и уж потом закончить мегабатлом) а так все быстро, быстро...

Запутанный в гирлянде
18.11.2016, 10:37
Оказывается, что Мицутоши был арестован и осужден на 2 года за нарушение закона о детской проституции (заплатил за секс с 16-летней школьницей 80000 йен), но приговор был приостановлен.:bi: А я и не знал.

Evil Phil
18.11.2016, 11:46
Оказывается, что Мицутоши был арестован и осужден на 2 года за нарушение закона о детской проституции Ох ты, я думал эта новость не секрет, кстати.

Запутанный в гирлянде
18.11.2016, 12:00
Не, я только сегодня об этом прочитал.

Серафим
18.11.2016, 12:55
Все мы помним как закончился Наруто, Блич. В отличии от них, от концовки Торико не хочется плеваться, автор пошёл по тому пути, по которому я предполагал, правда вот приключения в других Вселенных теперь достанутся только Мицутоши, мы не сможем разделить с ним эту трапезу. Я ненавижу открытые концовки, потому что они концовками не являются, но вот в данном случае, возможно, даже хорошо, что мы не увидели бои космических масштабов. Потому что всё-таки в Лагане эти бои проводили между собой роботы соответствующих мастшабов, а тот же Броли, имея возможность уничтожить Галактику, сражался с противниками так, будто там уровень сильно ниже планетарного. А тут нас бы ожидал театр абсурда, как Торико, которого даже не видно на фоне его соперников, бил бы существ такого размера, что даже в голове не умещаются.

Nagflar
18.11.2016, 15:14
Но этот космический мир мне так понравился, что захотелось еще. Хотя бы немножко
Все же хз, не хотел бы видеть, как торико шатает слонов размером в несколько солнц или жрет планеты-данго - это дерьмецо какое-то в рамках текущей вселенной. Так что лучше конец, чем такое продолжение.

Nagflar добавил 18.11.2016 в 14:14
заплатил за секс с 16-летней школьницей 80000 йен
сдается мне, что отличить японскую школьницу от японской студентки еще сложнее чем тайца от тайки...

King of Shadows
19.11.2016, 10:57
Похоже из-за этого он и закончил мангу :ag: Через 2 года сделает проду, а пока продумает продолжение!

Fire Fist Ace
20.11.2016, 01:25
Похоже из-за этого он и закончил мангу :ag: Через 2 года сделает проду, а пока продумает продолжение!
вы что-то не поняли, это не в текущем (2016)году его арестовали, а когда-то n лет тому назад, он уже отсидел и это послужило ему прообразом тюрьмы, в которой зебрыч сидел

Evil Phil
29.01.2017, 12:53
Добил таки накопленные главы, видно что редакторы сказали Шиме сворачиваться пошустрее, и события стали развиваться довольно хаотично со стряпанной на скорую руку драмой, но концовку не слил, что уже неплохо, по нашим временам.

Shinryuken
29.01.2017, 13:57
Добил таки накопленные главы, видно что редакторы сказали Шиме сворачиваться пошустрее, и события стали развиваться довольно хаотично со стряпанной на скорую руку драмой, но концовку не слил, что уже неплохо, по нашим временам.

И что самое главное, его концовка дает возможность писать клевые додзи

Серафим
16.07.2017, 12:18
Мой друг, что знает японский, листал последний выпуск Джампа и там оказалась интересная новость, о которой почему-то нигде не написано.
Выйдет новая манга во вселенной Торико, но с другим названием. Действие будет происходить в будущем, а главный герой не будет связан с Торико.
На мой взгляд этому есть две причины: 1. Это будет частично новый бренд, а значит новые читатели добавятся к старым поклонникам манги, возможно это вернёт ей популярность. 2. В конце манги Торико был по факту и по потенциалу гораздо выше остальных персонажей, так что продолжение манги с ним было бы не то, чтобы плохим, но со смещёнными акцентами.

Estarossa
16.07.2017, 14:34
Мой друг, что знает японский, листал последний выпуск Джампа и там оказалась интересная новость, о которой почему-то нигде не написано.
Выйдет новая манга во вселенной Торико, но с другим названием. Действие будет происходить в будущем, а главный герой не будет связан с Торико.
На мой взгляд этому есть две причины: 1. Это будет частично новый бренд, а значит новые читатели добавятся к старым поклонникам манги, возможно это вернёт ей популярность. 2. В конце манги Торико был по факту и по потенциалу гораздо выше остальных персонажей, так что продолжение манги с ним было бы не то, чтобы плохим, но со смещёнными акцентами.
Интересно, если не фейк конечно

Новогоднее настроение
16.07.2017, 18:20
Серафим, возможно это (http://mangafox.me/manga/chingiri/)

Серафим
16.07.2017, 18:27
Речь вот об этой странице (https://pp.userapi.com/c840135/v840135511/11a83/N2xHenRxDC8.jpg), если кто знает японский, можете перепроверить.

Верт
16.07.2017, 18:30
Это ваншот об Оде, который он нарисовал в честь 20 летия ВП: http://apforums.net/showthread.php?t=44675&p=3802827&viewfull=1#post3802827

Metal Sonic
25.04.2018, 16:54
Мой друг, что знает японский, листал последний выпуск Джампа и там оказалась интересная новость, о которой почему-то нигде не написано.
Выйдет новая манга во вселенной Торико, но с другим названием. Действие будет происходить в будущем, а главный герой не будет связан с Торико.
Это ваншот об Оде, который он нарисовал в честь 20 летия ВП: http://apforums.net/showthread.php?t...=1#post3802827
Думаю, что теперь всё несколько прозаичнее, так как Шимабукуро действительно на днях выпустил новый ваншот под названием Build King (Король строительства) - "клац на равки, пока без перевода" (http://netabare.io/?p=77232).

Общая тема такова:
* Главного персонажа зовут Гвоздь (Куги), уже норм так отсылочка.
* В этом мире способы постройки домов эволюционировали по мере необходимости противостояния ухудшающимся погодным условиям (привет тебе, Мир Гурмана).
* Главный герой строит дома для животных и очень хочет, чтобы за заказами к нему начали обращаться люди.
* У главного героя есть живой дом, который может трансформироваться в гуманоидного робота.

По равкам ваншот выглядит многообещающе, а те, кто купил главу на VIZ уже только положительно отзываются о ваншоте.

Стоит заметить большое сходство животных со зверями из Мира Гурманов, а также серьёзные катаклизмы, ну, и вишенкой на торте - Иглобрюхих Китов на столе Куги. Похоже, что события действительно происходят в том же самом мире, что и Торико, но уже после Эры Гурманов. Пока придётся ждать перевода, если только кто-то уже не выложил его в свободный доступ.

Было сказано, что если ваншот привлечёт внимание аудитории, то Build King будет продолжать публиковаться в Джампе, так что пожелаем удачи Шимабукуро :bn:
P.S. - в каком-то интервью Шимабукуро замечал, что когда-нибудь хотел бы сделать мангу о строительстве, так что вот, пожалуйста - манга о гастарбайтерах, в которых выражение "я твой дом труба шатал" заиграло новыми красками :lol:

tyler
25.04.2018, 19:45
Фух, шима перешел на более ядреные вещества
орнул с деда с ковшом

Новогоднее настроение
26.04.2018, 03:10
Вряд ли манга с такой тематикой разойдётся.

Fire Fist Ace
05.09.2018, 14:41
Хм... судя по мангаресурсам, новой мангой Шимы никто не хочет заниматься. Да и оно не сильно-то хочется даже читать - что мы там нового увидим после Торико, действительно?

mr.pirat
05.09.2018, 15:46
торико вполне имел потенциал на несколько лет блин((
вон ванпис хотел одно писать, а в процессе развивалось и расширялось...

Гудя
10.02.2021, 20:07
Ван пис уже с самого начала выпуска имел концовку.