PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Джастин Бибер
26.09.2013, 02:00
Милотааааааа*____*
Акация - Коко с лицом Торико
Реально)

UshiNoMimi
26.09.2013, 11:01
Всем говорящий суп, всем и каждому!

Doktor D
26.09.2013, 13:55
Фрозе-сама симпатичненько получилась))

Metal Sonic
26.09.2013, 16:01
Наконец-то пойдут информативные главы. Теперь вот интересно - как одно из блюд Акации могло сообщать ему подобную информацию. Похоже, что в его меню есть и разумные ингредиенты, либо его меню просто для отвода глаз от чего-то важного. А еще тот факт, что Нитро специально были готовы натравить Четыре Зверя на людской мир для добычи как можно большего количества людишек... У Нитро определенно должны быть свои планы на использование Бога.

Джастин Бибер
26.09.2013, 16:24
Мне интересно другое-как Мидора мог оказаться с рождения с клетками гурмана???
От свиньего молока, чтоль??

Metal Sonic
26.09.2013, 17:13
Мне интересно другое-как Мидора мог оказаться с рождения с клетками гурмана???
От свиньего молока, чтоль??
Видимо кто-то из его родителей, в свое время, медуз объелся :lol:

Taka no Me
27.09.2013, 03:10
Говорящий ингредиент изрекающий предсказания! Так и вижу говорящее мясо)))

Но все таки это флешбэк, вроде как про Мидору, и думаю мы увидим не все, а только ту часть, почему он стал таким. Смерть Фрозы или еще что-то...
Но еще надеюсь Фрозе все таки родит малыша, и будет пожар и его спасет Мидора, и будет нам Стааджун с амнезией

Как-то не вспоминали о затмении мы...
А если добавить это к теории о Пангеи. Что место, где проходит тень луны, при полном затмение и есть место появление Бога.

Metal Sonic
27.09.2013, 06:19
Но все таки это флешбэк, вроде как про Мидору, и думаю мы увидим не все, а только ту часть, почему он стал таким.
Учитывая факт того, как сильно Мидора был привязан к Фрозе, становится интересно, насколько сильно рассвирепеет Мидора после того, когда узнает, что над её восстанием из мёртвых кто-то "пошаманил".

Говорящий ингредиент изрекающий предсказания! Так и вижу говорящее мясо)))
«Дуэт» — это маринованная Ширли-сан под майонезом :lol:

Taka no Me, один вопрос: почему Торико теперь можно загружать на ридмангу в день появления на основном сайте?

Taka no Me
27.09.2013, 08:31
Taka no Me, один вопрос: почему Торико теперь можно загружать на ридмангу в день появления на основном сайте?ну если они и такого сделать не смогут
То последующие главы будут такие :bd:

http://i5.imageban.ru/out/2013/09/22/20266e54806000db7780831ccb5fcd74.jpg

Shika
27.09.2013, 11:28
Что еще за "дуэт"?

Джастин Бибер
27.09.2013, 11:44
Shika, иградиент из меню Акации

Акагами
27.09.2013, 13:54
Читая 251 главу, захотел, ЧТОБЫ МИДОРА стал на добрую сторону.
Читая 251 главу, увидел Акацию, услышал Акацию... хочу увидеть его в бою...
Читая 251 главу, такое ощущение, что Бог может быть не просто блюдом из его меню, а главным злодеем...
И да... кто, благая лада, является той собакой женского рода, который убил такую красивую девушку как Фрозе?

Metal Sonic
27.09.2013, 14:42
То последующие главы будут такие
А что, норм. Ощущение, будто главу после Splinter Cell'а читаешь :lol:
И да... кто, благая лада, является той собакой женского рода, который убил такую красивую девушку как Фрозе?
Наверняка кто-то, кто приложил руку на самого Акацию. Люди подобного уровня могли бы жить даже до онгоинга.

Акагами
27.09.2013, 15:29
А может бог это не просто название чего-то, но нечто вроде титула, как Ками в ДБ или Энель в Ван Писе... и просто в день затмения, когда бог появился, Акация не просто победил его и сожрал, но и фактически стал новым богом?
Фрозе узнала об этом и была убита Акацией, у которого крыша поехала от новой силы?

Shika
27.09.2013, 16:02
А может бог это не просто название чего-то, но нечто вроде титула, как Ками в ДБ или Энель в Ван Писе... и просто в день затмения, когда бог появился, Акация не просто победил его и сожрал, но и фактически стал новым богом?
Фрозе узнала об этом и была убита Акацией, у которого крыша поехала от новой силы?
Больше не кури!

Джастин Бибер
27.09.2013, 16:11
Акагами, Фрозе умерла с ножом в руке.. и вроде намек был, что умерла она от старости

Акагами
27.09.2013, 16:53
Shika, я не курил, а предполагал... мне в голову подобное лезет без подобных препаратов...
но всё-таки, за что ж Фрозе то шизичкой стала то? Вон какой заботливой мамой была... Вон как её Мидора то ревновал к Джиро, Ичирью и Акации.... а стала какой-то психованной бабой...
И да, если Стааджун её сын( или сын Акации), то понятно, почему Мидора взял его к себе... Потому что его мама с папой дали поесть Мидоре...
СТОП
Тогда получается, что если Стааджун( возможно) сын Акации и Фрозе, а Ичирью, Джиро и Мидора приёмные дети Акации, то Стааджун им всем фактически братом приходится....

Джастин Бибер
27.09.2013, 17:57
Акагами, Для ихнего брата он слишком молодой...)
И посмотри на Фрозе повнимательней - глаза, кожа... как будто ее из запчастей склеивали)

Metal Sonic
27.09.2013, 18:02
Тогда получается, что если Стааджун( возможно) сын Акации и Фрозе, а Ичирью, Джиро и Мидора приёмные дети Акации, то Стааджун им всем фактически братом приходится....
Скорее просто внук, как Теппей. Я не удивлюсь, если он тоже "вышел в свет" с клетками Гурмана, ибо наличие у него шрама тоже не было разъяснено.
Насчет Фрозе - понятное дело, что это не она. Во флэшбэке уже упомянули потенциальное причастие Нитро к нападению Четырёх Зверей. Похоже, что они за всем и стоят, в том числе и за "репаком" Фрозе.

Акагами
27.09.2013, 18:04
Сплетня, ну возраст тут не помеха... бывает же в семьях разница в возрасте и 18 и 20 лет
а тут всего лишь эта цифра, кхм, " немного больше"...просто между ними разница не 20 лет, а все 500( или 1000, т к фиг знает сколько им лет)

Акагами добавил 27.09.2013 в 17:04
Metal Sonic, Вот бы среди Нитро появились разумные существа, лежащие в тени и всё, что они сейчас делают, это то, что им во время Акации сделать не удалось.
А сам Акация прикольный паренёк...

Джастин Бибер
27.09.2013, 18:10
Акагами, Посмотри на трио Ичирью/Мидора/Джиро... они все старики, почему автор должен делать исключение для Стааджуна??

Скорее просто внук, как Теппей. Я не удивлюсь, если он тоже "вышел в свет" с клетками Гурмана, ибо наличие у него шрама тоже не было разъяснено.
Тогда Торико тоже ,получается, был рожден с клетками

Metal Sonic
27.09.2013, 18:45
Тогда Торико тоже ,получается, был рожден с клетками
Ну, это уже вариант стандартного шаблона, мол выдающийся в своём роде ГГ. В одном из немногочисленных флэшбэков можно увидеть, что у Торико уже был шрам, а у Зебры еще нет. Правда это еще не доказывает того, что клетки гурмана у него уже были, может он получил шрам в еще более юном возрасте.

Акагами, однажды уже появлялся Нитро в робе аборигена, да еще и с кулоном на шее. Вряд ли зверье с низким уровнем интеллекта стало бы напяливать на себя что-то из одежды, а учитывая Дворец Гурманов становится понятно, что Нитро гораздо умнее людей.

Акагами
27.09.2013, 19:13
Metal Sonic, а интересно... у Нитро есть клетки Гурманов и соответствующие приёмы

mr.pirat
27.09.2013, 19:15
А вот когда Комацу болтал с продуктами никто не удивился)))):lol:

Акагами
27.09.2013, 20:13
mr.pirat, сравнил... уже не странность... вот фиг знает сколько с едой Акация и сотоварищи болтали, а сейчас каждый повар может поговорить с едой( они туда что-то в манге добавляют)
Просыпается с утра повар, с похмелья и говорит: " Плохо мне." Смотрит на бутылку водки и говорит: " Не против, если я тебя сейчас выпью"
А водка ему отвечает: " Не вопрос"

Джастин Бибер
27.09.2013, 20:49
Правда это еще не доказывает того, что клетки гурмана у него уже были, может он получил шрам в еще более юном возрасте.
ну а как автор обьяснит столь скоростный рост Торико? Наличием только одного Комацу? не думаю)

Metal Sonic
27.09.2013, 21:03
ну а как автор обьяснит столь скоростный рост Торико? Наличием только одного Комацу? не думаю)
Ну не знаю, Санни и Коко тоже прошли тренировку "экспрессом", и рост у них был не хуже, чем у Торико, хотя у обоих шрамов пока не наблюдалось.

Veltis
02.10.2013, 21:08
А вот и Сецуно засветилась
У Нитро похоже созрел суриозный разговор к Акации
какая то хрень способна сожрать солнце...

Dzendo
02.10.2013, 21:55
Veltis, спэс бро за инфу.
В спойлер что ли прячь.

Taka no Me
03.10.2013, 00:09
Постаревший Акация... эх...

Похоже Акация умрет в бою с нитро...

Metal Sonic
03.10.2013, 00:28
До чего же атмосферная глава, да еще и с перенасыщением некой занятной информации, подождем-с перевода.

Похоже Акация умрет в бою с нитро...
Нитро Нитро рознь. Торико и Комацу уже повстречал в овощном небе Нитро-аборигена, который был весьма ласков интеллигентен с этим дуэтом, а учитывая робу нагрянувших к Акации Нитро, в голову приходит мысль, что эти Нитро просто хотят провести с ним занятный монолог.

Taka no Me
03.10.2013, 01:25
Нитро Нитро рознь. Торико и Комацу уже повстречал в овощном небе Нитро-аборигена, который был весьма ласков интеллигентен с этим дуэтом, а учитывая робу нагрянувших к Акации Нитро, в голову приходит мысль, что эти Нитро просто хотят провести с ним занятный монолог.Посмотрим, но судя по внешним данным, там как-будто нитро из разных племен пришли...
Небось Шима сделал их нашим аналогом племенам Майи и Древним Египтянам или легендарной Атлантиды...
Еще пускай календарь найдется какой-нибудь древний))) На котором нитро расписали затмения и появления Бога

Metal Sonic
03.10.2013, 02:15
Посмотрим, но судя по внешним данным, там как-будто нитро из разных племен пришли...
Кстати, почему бы и нет, наверняка у Нитро есть свои расы, расисты и общины.

Еще пускай календарь найдется какой-нибудь древний))) На котором нитро расписали затмения и появления Бога
Он у них есть -
http://savepic.su/3451379.png

Ну, возможно есть :lol:

Taka no Me
03.10.2013, 08:46
Page 18:
Acacai: Midora...
That was a fairy tale...
Midora: R...
Really...?
Acacia: !
Ichi: Wh...
What?!!
SFX: ZAWAH
Ichi: This aura...
Frohze: Pair... has come to meet you, huh?
Acacia: Yes... No one interfere.

Page 19:
Acacia: THose are "Blue Nitro"... No one can beat them...!!
So they're all here together, eh...?
Side: The "Gourmet Solar Eclipse" draws near---
Insert: The key to god is blue Nitro...?!!
Bottom: Toriko
...Gourmet 252
/ End
Next issue, what are these blue Nitro?!
We finally head to the core of the God mystery---!!!

:bi:
Дуэт это синий нитро?

Dragon_Piece
03.10.2013, 14:40
монолог.
???

и почему никто не откоментил нашего волчонка, боящегося высоты?

http://img15.poco.cn/mypoco/myphoto/20131003/02/174237791201310030340191776012598523_008.jpg

altuha
03.10.2013, 15:58
Да, ученики Акации просто шикарны

Metal Sonic
03.10.2013, 16:37
Ну вот, как и думал, информативность на одну главу зашкаливала, особенно порадовала фобия высоты у Джиро. Теперь понятно, почему он явился на стадион не на летающем звере.

А Дуэт оказывается дерзкий, раз удумал лично к дому Акации прийти. Теперь интересно, каким образом Акация намерен добавить его в своё идеальное меню, ведь Дуэт - это суп. Я так и представляю, как Фрозе будет в кастрюльке синего Нитро варить, посмотрю Во все тяжкие :lol:

Taka no Me
03.10.2013, 16:51
Как бы меню Акации, не оказался, шифр на шифре шифром погоняя:ar:

Джастин Бибер
04.10.2013, 01:18
Синие нитро...
Ученики супер просто)))

Но если царьки сожрали 4 зверей, то Нитро тоже должны сейчас прийти, не так ли?

Metal Sonic
04.10.2013, 01:29
Но если царьки сожрали 4 зверей, то Нитро тоже должны сейчас прийти, не так ли?
Видимо так и будет. Будут собирать выживших в людском мире после Метеоритной Специи Мидоры.

Говоря о Четырех Зверях - откуда Ичирью знал, что он становится вкуснее после каждого причиненного ему удара? Сам Ичирью главное тело не трогал, да и не связывался с ним...
Сколько же вопросов появилось после главы...:af:

Taka no Me
04.10.2013, 02:56
Интересно, останется ли шрам у Торико на груди...
И все больше намеков что он родился с клетками, как Стаад...

Metal Sonic
04.10.2013, 03:13
Интересно, останется ли шрам у Торико на груди...
Да, неплохо было бы оставить боевую рану после такой эпичной битвы, к тому же, это подтвердит еще сильнее, что Шима с Одой друзья не разлей вода :bj:

LЁMA
04.10.2013, 05:02
что-то они за все следующие столетия меньше повзрослели, чем за эти десять лет... про Акацию вообще отдельный разговор, будет нестыковка, если Шима как-нибудь это не подгонит... Надо вообще попробовать восстановить хронологию по флешбекам...

Джастин Бибер
04.10.2013, 11:28
Видимо так и будет. Будут собирать выживших в людском мире после Метеоритной Специи Мидоры.


Думаешь, это техника Мидоры? Хотя после этой главы вероятность того, что это его техника очень возросла

Taka no Me
04.10.2013, 11:30
Думаешь, это техника Мидоры? Это еще с главы где она началась понятно было...

Metal Sonic
04.10.2013, 16:00
Думаешь, это техника Мидоры? Хотя после этой главы вероятность того, что это его техника очень возросла
Ну да, все таки Стаад сказал, что это техника Мидоры, к тому же, сам Мидора упомянул, что «его гнев обрушится на Людской Мир».

SunRise
04.10.2013, 17:15
Последняя глава...

Даже не знаю, что о ней сказать - она читалась как-то так тепло, уютно, интересно и как-то странно - как будто знакомишься не с очередной главой прекрасной манги Торико, а с каким-то непревзойденным шедевром, что оставит воспоминания в твоем сердце на всю жизнь О_о

Metal Sonic
04.10.2013, 17:48
Даже не знаю, что о ней сказать - она читалась как-то так тепло, уютно, интересно и как-то странно - как будто знакомишься не с очередной главой прекрасной манги Торико, а с каким-то непревзойденным шедевром, что оставит воспоминания в твоем сердце на всю жизнь О_оhttp://savepic.su/3423426.png

Серафим
04.10.2013, 20:30
Нам говорили про красных и синих Нитро, но показывались и другие Нитро, у лотоса и в пирамиде, их как-то обозначали, или известно название только этих двух видов?

Джастин Бибер
05.10.2013, 00:43
Серафим, ну тот что в пирамиде и на поварфесте-красные
А насчет других неизвестно

Metal Sonic
05.10.2013, 01:04
ну тот что в пирамиде и на поварфесте-красные
Так, стоп, а разве говорили, что Нитро в пирамиде Гурманов принадлежал красной фракции?

LЁMA
05.10.2013, 01:58
ак, стоп, а разве говорили, что Нитро в пирамиде Гурманов принадлежал красной фракции?... к нежно розовой)... если верить наркоманским раскраскам Шимы
http://n.readmanga.ru/auto/04/17/76/Toriko_v16-052.jpg_res.jpg
Красные больше похожи на больших глупых варваров, вряд ли бы им доверили охранять дневник акации... ну или чей он там... даже если бы они его скоммуниздили, врядли бы они хранили его с такими почестями...

Metal Sonic
05.10.2013, 02:42
... к нежно розовой)У меня смутные подозрения насчет того, как эти Нитро собираются использовать людей :lol:
если верить наркоманским раскраскам Шимы
Да, было такое дело, но вот тут есть нестыковка -
ибо в аниме он был полностью серым

http://savepic.su/3460126.jpg

Такое же несоответствие можно припомнить с Лайвбирером. Вряд ли в Toei стали бы делать раскраску без одобрения Шимы, так что вполне вероятна еще и Серая фракция.

Красные больше похожи на больших глупых варваров, вряд ли бы им доверили охранять дневник акации...
Наверное красные Нитро - самый распространенный вид, и они, видимо, как обычные граждане в людском мире. Нитро других цветов могут представлять некую знать, вроде Королевских видов. Узнать бы теперь поподробнее о классификациях Нитро, как таковых...:af:

Taka no Me
05.10.2013, 07:16
Ну Синий нитро ответ прям на поверхности, нитро голубых кровей и все такое!:lol: Аристократия!
Шима может развернуться нитро очень не плохо.
А так, все может быть сложнее, ведь у них даже письменность своя есть. Книжка у которая у Комацу нитро накалякали. Лучше бы его нитро стырили бы!

altuha
05.10.2013, 08:24
А что означает прикол с Бояджиро - Джиро

Taka no Me
05.10.2013, 10:22
altuha, хз, что там имел ввиду Шима, под этими заменами кандзи, да и буржуи особо не парились. Мы решили обыграть предыдущую страницу, где Джиро боится высоты, Бояться+ Джиро= Бояджиро

Джастин Бибер
05.10.2013, 12:21
Center
Pair
Another
News
God
Air
Earth
Atom

Итак... Пришел дуэт)
А дальше что? Здесь походу последовательность добычи ингредиентов... Значит ты завалил(или мешаешь собирать людишек) четырем зверькам, потом с тобой приходит потолковать за рюмкой Радужного Сидра или Бурбоньяка непобедимые Голубые Нитро... А дальше...хз что дальше)

Taka no Me
05.10.2013, 13:05
Пришло время еще бредо теорий!
Пришло 6 нитро судя по концу главы...
Если каждый пункт меню это имя нитро. То Бог это высший Нитро :bd: Правда будь их 7... :ar:

altuha
05.10.2013, 13:08
И так, знатоки Торико, к вам вопрос:
Что нам известно про восемь зверей и принадлежит ли Терри к ним?

Taka no Me
05.10.2013, 13:30
Что нам известно про восемь зверей и принадлежит ли Терри к ним?Терри, Киссу, Куин думаю эти трое точно... Остальных наверняка еще не видели, а если и видели, то только гадать...

altuha
05.10.2013, 13:49
Терри, Киссу, Куин думаю эти трое точн
А разве змейка, которая Мидору укусила не порода Куинн?

Gidzist
05.10.2013, 13:54
А разве змейка, которая Мидору укусила не порода Куинн?

Нет.

Metal Sonic
05.10.2013, 14:14
А разве змейка, которая Мидору укусила не порода Куинн?
Не, эта змея ничего особенного из себя не представляет, просто самая сильная особь близка по силе к Восьми Королям.

Shika
05.10.2013, 20:13
Не стыковка в переводе.
http://i38.mangareader.net/toriko/252/toriko-4495517.jpg no one can beat them - это ведь значит, что никто их не может победить.

Shika добавил 05.10.2013 в 19:13
И что еще за 8 королей? Упоминалось ли о них раннее?

Dragon_Piece
05.10.2013, 21:23
Киссу
То почему? Где же слабенький Коко мог достать одного из царей-животных?
А херак может быть королем?
А Коняшка Зебры?

Metal Sonic
05.10.2013, 22:39
Где же слабенький Коко мог достать одного из царей-животных?
Имхо, Коко мог получить Киссу от Ичирью, когда Киссу был еще птенцом.
Насчет других животных пока трудно сказать. Хотелось бы увидеть классификацию восьми королей.

Taka no Me
05.10.2013, 23:51
Потому что ворона Коко, еще знают как Императора Неба

LЁMA
08.10.2013, 14:50
ну, если гуляющие по сети спойлеры не лгут, то глава обещает быть просто роскошной... со смертями, воскрешениями, переходами на темную сторону и началами новых эр...

Metal Sonic
08.10.2013, 15:03
со смертями, воскрешениями, переходами на темную сторону и началами новых эр...
То есть Шима покажет начало и конец Звездных Войн в одной главе :lol:
Удивило количество текста в спойлерах, словно в главу еще пару страниц добавили. Это правда, или Шима настолько приловчился, что умудрился поместить столько текста в одну главу?

Taka no Me
08.10.2013, 16:02
Это правда, или Шима настолько приловчился, что умудрился поместить столько текста в одну главу?в торико всегда много болтали... Хотя рекорд 66 или 67 главы еще не побит... Когда я тайпил главу, было более 10 стр ворда, обычно 4-6, иногда 7...

Metal Sonic
08.10.2013, 16:42
Когда я тайпил главу, было более 10 стр ворда, обычно 4-6, иногда 7...
Честное слово, я не припоминаю ни одной главы Торико, в которой, исходя из спойлеров, было столько текста -
у меня даже на скриншоте весь текст не уместился...

http://savepic.su/3462665.png

Taka no Me
08.10.2013, 16:55
Metal Sonic, частенько были, тем более это описание главы

Metal Sonic
08.10.2013, 17:12
частенько были, тем более это описание главы
Видимо так... Читать спойлеры я начал только с арки Метеочеснока, так что мог и не видеть более содержательных спойлеров.
Но, так или иначе, из описания выходит много действия: "со смертями, воскрешениями, переходами на темную сторону". LЁМА ©

Taka no Me
08.10.2013, 17:17
Но, так или иначе, из описания выходит много действия: "со смертями, воскрешениями, переходами на темную сторону". LЁМА © это может быть показано, как хроника... как в 252 главе было, жизни учеников показана на паре стр. тренировки и прочее...

Metal Sonic
08.10.2013, 17:25
это может быть показано, как хроника...
Но разве можно показывать такие важные моменты, как смерть и воскрешение, в качестве авторских комментариев за кадром? Конечно, хроника главы будет преобладать, но самые важные моменты хотелось бы увидеть по логическому ходу событий.
Говоря о хронике - главное не перепутать с мясным блюдом Акации :lol:

Taka no Me
08.10.2013, 17:50
Слова Сетсуно оказались правдой, правда после этого я думал она умерла готовя Бога, а она умерла готовя еду для Мидоры, из-за того что того ранила зверушка...

После того как узнал 4 зверя Нитро насылали, начал думать, наверняка крали людей надеясь найти среди них кто сможет приготовить Бога... Ведь если вспомнить, внутри люди не умерли...

Fire Fist Ace
08.10.2013, 18:22
Хм... Из могилы Фрозе что-то начало вылезать... Неужели это то существо, которое мы знаем как Джоа?

Metal Sonic
08.10.2013, 19:06
После того как узнал 4 зверя Нитро насылали, начал думать, наверняка крали людей надеясь найти среди них кто сможет приготовить Бога..
Вот только зачем Четырем Зверям, в таком случаи, использовать Зеленый Дождь... Техника ничем не замедляет людей, да и не сбивает с толку - обычная смерть по истечении часа. Если Нитро действительно нужны люди для отбора поваров, то им, по идее, вообще не выгодно, чтобы Четверка прибегал к подобным способностям, ведь нужны-то они Нитро живыми... если только Нитро изначально не имели в своём распоряжении Центр. Надеюсь, в скором времени это прояснят...

Taka no Me
08.10.2013, 19:20
Metal Sonic, а это как экзамен, кто сумеет противоядие сделать того и похищаем...

Taka no Me
08.10.2013, 19:40
Зуб дракона которого победил Мидора, из него сделали ножик Комацу... А я сижу и думаю знакомый дракон...

Ну и интересно, почему появилось Фрозе-зомби... Кто-то помню писал, что возможно тело Фрозе захватили, а она как раз с Нитро ходила... может пока Бога готовила к ней кто и присосался, а водичка Мидоры, запустила развитие...

Metal Sonic
08.10.2013, 21:06
а это как экзамен, кто сумеет противоядие сделать того и похищаем...
Хм, вполне обосновано, плохие повара отпадут сами собой...

может пока Бога готовила к ней кто и присосался, а водичка Мидоры, запустила развитие...
Мм, Акация сказал, что эта вода активизирует клетки Гурмана. Может-ли оказаться, что клетки Гурмана Фрозе были активизированы, хотя смерть самого носителя, при этом, уже наступила? То есть, "дьявол" внутри клеток мог сам взять контроль над телом...

Taka no Me
09.10.2013, 12:27
Вот и официальный первый Царь зверей.
Дракоша из зуба которого сделан ножик Комацу

Джастин Бибер
10.10.2013, 11:50
Хорошая глава.... Интересно, Мидора хоть догадывается что Фрозе живая?

Fire Fist Ace
10.10.2013, 14:34
Хорошая глава.... Интересно, Мидора хоть догадывается что Фрозе живая?
Нет, но скоро узнает, что здесь на стадионе происходило. К тому же, пока трудно сказать живая ли это фрозе или что-то такое непонятное, вылезшее из её могилы.

Metal Sonic
10.10.2013, 15:50
Мидора хоть догадывается что Фрозе живая?
Да если бы он догадывался, он бы рвался на стадион на сверхсветовой скорости (утрирую), чтобы лично убедиться в этом. Правда очень сложно сказать, что Фрозе живая, скорее "восставшая из мертвых".
Глава интересная, но и в тот же момент грустная - я не ожидал, что смерть настигнет Фрозе в такой способ.
Да и сам Мидора теперь предстал под другим углом, не как ГЗ. Посмотрим, что из этого выйдет; я понадеюсь на появление четвертой стороны конфликта в лице Нитро :af:

Акагами
10.10.2013, 15:57
Metal Sonic, я надеюсь, что Мидора перейдёт на светлую сторону или просто сформирует альянс с выжившими из МОГ, дабы надавать люлей тому, кто заставляет такую милую девушку( я говорю о прошлом состоянии), как Фрозе, рубить направо и налево.

Taka no Me
10.10.2013, 16:14
я понадеюсь на появление четвертой стороны конфликта в лице Нитро У самих Нитро могут быть свои стороны... так что вполне может быть еще пара сторон конфликта.

Metal Sonic
10.10.2013, 16:22
У самих Нитро могут быть свои стороны... так что вполне может быть еще пара сторон конфликта.
А, да, я забыл, что у них тоже есть классификация по видам... Тогда еще лучше — больше народу - больше open-air :lol:
Так-сь, а что стало с самим Акацией? Мы видим, что после похорон Акация оставил своих учеников, и куда-то отправился, а позже Ичирью сообщает Мидоре, что Акация запечатал свое меню. На этом все... О его смерти никогда не говорилось, а места захоронения мы и подавно не видели. Я не удивлюсь, если он сейчас живой-здоровый сидит в мире Гурманов, и продолжает следить за Нитро.

Fire Fist Ace
10.10.2013, 16:23
У самих Нитро могут быть свои стороны... так что вполне может быть еще пара сторон конфликта.

Это уже будет слишком круто. И вообще, столько сюжетных линий начинает напоминать нынешнюю арку Дрессроуз в Ванписе, где тоже немало важных персонажей понатыкано.

Metal Sonic
10.10.2013, 16:32
Это уже будет слишком круто. И вообще, столько сюжетных линий начинает напоминать нынешнюю арку Дрессроуз в Ванписе, где тоже немало важных персонажей понатыкано.
Почему бы в Джампе не появиться еще одному шедевру? :bj:

Taka no Me
10.10.2013, 16:46
Я не удивлюсь, если он сейчас живой-здоровый сидит в мире Гурманов, и продолжает следить за Нитро.Сидит и с Дуэтом в шахматы играет и бурбоньяк потягивают...

Dzendo
10.10.2013, 17:10
Лямур-тужур, ёмаё. И тут это.

Metal Sonic
10.10.2013, 17:31
Сидит и с Дуэтом в шахматы играет и бурбоньяк потягивают...
Ок. :lol:
http://savepic.su/3525934.png

Taka no Me
10.10.2013, 18:45
Кстати, затмение то вроде будет через 1-2 года, да? Или в течение полугода? Вроде 2 раза сроки говорили... Т.е у Торико за это время надо ноги, руки прирастить и Комацу найти...

Metal Sonic
10.10.2013, 19:09
Taka no Me, Рала заявил, что затмение произойдет не ранее, чем через пол года. Йосаку сказал, что возродит Землю где-то через месяц. Раз Йосаку уже находился в месте, где они с Мананом должны завладеть Землей, то месяц должен был уже пройти, значит, у Торико есть еще где-то 5 месяцев.

Акагами
12.10.2013, 07:55
Уважаемые форумчане, а вам не показалась ситуация Мидоры и Фрозе аналогичной истории Чоппера и Хилулюка?
Обоих ненавидели( а бедного Чоппера ещё и боялись), обоих взял добрый человек и обучил всему, что надо... Оба получили семью, о которой всю жизнь мечтали...
Оба перед смертью как Фрозе, так и Хилулюка принесли что-то, рискуя своими жизнями,
и Мидору и Чоппера перед смертью подлечили... Только Фрозе " слегка " увлеклась.
Оба после смерти дорогих себе людей впали в отчаяние, только Мидора не пошёл валить людской мир, как это сделал Чоппер, погнав на королевскую армию.
Только вот расхождения всё же есть, хоть для меня оно и одно.
Мидора обозлился на весь мир, а Чоппер нет.

Doktor D
12.10.2013, 09:18
Она ЖИВА! ЖИВА! :lol:

altuha
12.10.2013, 13:16
Почему бы в Джампе не появиться еще одному шедевру?
Не знаю как в Японии, но для меня Торико уже на уровне таких шедевров Джампа, как Хокуто но Кен

Metal Sonic
12.10.2013, 14:49
Мидора обозлился на весь мир, а Чоппер нет.
Ну, Чоппер по натуре своей был добрым изначально, к тому же, он хотел иметь друзей. Для Мидоры подобного факта не существовало - только выжить. Выжить любой ценой.

Не знаю как в Японии, но для меня Торико уже на уровне таких шедевров Джампа, как Хокуто но Кен
Да как раз Торико в Японии "холят и лелеют", а вот за его пределами фанатов и читателей, пока, не особо много.

Акагами
12.10.2013, 15:02
Metal Sonic, ну всё-таки у него была семья, которую он искренне любил и, возможно, скрытое в глубине души желание обрести семью и помогло Мидоре встретить Фрозе, Акацию, Ичирью и Дзиро....
Всё-таки не с поддельным восхищением он смотрел на Ичирью и Дзиро в 252 главе... и веселился он, не скрывая своих эмоций...

Metal Sonic
12.10.2013, 15:14
Всё-таки не с поддельным восхищением он смотрел на Ичирью и Дзиро в 252 главе... и веселился он, не скрывая своих эмоций...
Тут не поспоришь, семью свою он любил, так как они его приняли, но он продолжал ненавидеть людей за их злобу по отношению к Мидоре и неблагодарность к Фрозе.
Ненависть Мидоры стала еще сильнее, когда Фрозе истратила все силы на готовку Бога, а ведь Бога она готовила именно для людей, чего Мидора не мог принять.
Потом, когда Фрозе умерла, Мидора, по видимому, начал упрекать людей в смерти Фрозе, так как именно из-за них Фрозе растеряла все силы. Это можно понять по фрейму, где Мидора мысленно называл всех людей "ублюдками", пока те веселились.

Акагами
12.10.2013, 15:21
Metal Sonic, убедительный аргумент, но всё-таки истории у них похоже... просто итог разный....
кстати... на сайте выкладывалась информация, что в каком-то японском вузе обучают на одном предмете на основе One Piece. Может, когда Торико будет таким же популярным, как Ван Пис, то на его основе так же будут учить?
Бред, согласен.

Metal Sonic
12.10.2013, 15:25
Акагами, Торико спокойно может стать кулинарным пособием для поварских техникумов Японии.

Акагами
12.10.2013, 15:31
мне нравится флешбэк.... интересно, он закончится в след. главе или продолжится?

tohik
12.10.2013, 21:28
Торико просто великолепен!:be:

Metal Sonic
12.10.2013, 22:56
Кое что хочу подчеркнуть - помните Зебра говорил о малыше Нитро, которого с трудом силами всех надзирателей усадили в Медовую тюрьму? Так вот -
в аниме он был синим

http://savepic.su/3502160.png

Похоже, что кому-то из действующих лиц придется наведаться в Медовую тюрьму, чтобы получить побольше информации о Боге.

Taka no Me
12.10.2013, 23:08
Аниме не показатель...

Джастин Бибер
12.10.2013, 23:33
Metal Sonic, Это при том, что в манге его (кажется) показывали лишь оооооочень косвеноо

Metal Sonic
13.10.2013, 01:27
Аниме не показатель...
Не могут же в Тоеi быть настолько криворукими...

показывали лишь оооооочень косвеноо
Да, в образе Зебры, когда он рассказывал о появлении этого птицеящера в тюрьме.

Taka no Me
13.10.2013, 02:10
Не могут же в Тоеi быть настолько криворукими...спокойно могут...

Джастин Бибер
13.10.2013, 02:34
Не могут же в Тоеi быть настолько криворукими...
Их цензура говорит об обратном

Metal Sonic
13.10.2013, 02:49
Их цензура говорит об обратном
Её, похоже, сняли.

спокойно могут...
Интересно тогда, как они будут это исправлять.

Taka no Me
16.10.2013, 17:04
Судя по всему мы увидим возвращение к бою Ичи и Мидоры

Metal Sonic
16.10.2013, 17:13
Из переведенных гугло-переводчиком спойлеров я понял только то, что будет разъяснение способностей мимикрии Мидоры, и как он запустил Метеоритную Специю. Естественно, все во время боя с Ичирью. В ожидании сканов...

Maveriсk
16.10.2013, 17:33
единственная манга в последнее время , у которой норм главы

Taka no Me
17.10.2013, 00:02
Похоже глава - мясо...

Metal Sonic
17.10.2013, 00:06
Черт, я до последнего не хотел этого признавать, но похоже, что со смертью Ичирью придется смириться :af:
Искренне уповаю сперва увидеть многократный Отбойник по лицу Мидоры, а потом уже пусть помогает МОГ разбираться с НЕОвацами.

Dzendo
17.10.2013, 00:20
Слишком уж Ичирью рассчитывал, видимо, на свое "меньшинство". Доигрался, пёс старый.

tyler
17.10.2013, 00:32
Dzendo, самоуверенность губит, согласен
особенно с этим

пёс старый

:lol:

Metal Sonic
17.10.2013, 00:43
Слишком уж Ичирью рассчитывал, видимо, на свое "меньшинство". Доигрался, пёс старый.
Мм, имхо, Ичирью мог с самого начала знать, что не сможет победить. Возможно, он определил нынешний уровень клеток Мидоры после встречи с ним в штабе Браков, и после этого не стал сулить особых надежд на победу. Я думаю, что его задачей было лишь удержать Мидору подальше от всего меню Акации, пока сотрудники Нулевого Биотопа его не соберут, попутно "ухайдокав" своих соперников из Браконьерской свиты. Видимо поэтому Ичирью сказал Мидоре отправиться с ним "повыше".
Хотя в дальновидности Ичирью тоже есть сомнения, особенно это касается шпионов НЕО в рядах МОГ.

tyler
17.10.2013, 00:47
Metal Sonic, насчет "определил" - не согласен.
ведь для усатого стало форс-мажором, когда Мидора чуть не убил себя. вот где поворот!

Metal Sonic
17.10.2013, 01:23
ведь для усатого стало форс-мажором, когда Мидора чуть не убил себя. вот где поворот!
Ну, наверное поэтому Ичирью включил свои обороты на "максимум", с надеждой, мол повезет, и удастся избежать подобных, форс-мажорных обстоятельств, но не вышло... А ведь не хватило всего доли секунды для победы.

Veltis
17.10.2013, 02:17
Нормально так Ичирью под конец, и отрегенился нехило, и дал залп дурости. Но всеж
FINISH HIM!
Flawless Victory

Metal Sonic
17.10.2013, 02:30
Да уж, это было очень круто и эпично... Особенно порадовала основная страница главы, с Ичирью и Четверкой... Позитивом прям заряжена.

Нормально так Ичирью под конец, и отрегенился нехило, и дал залп дурости. Но всеж
Держу пари, что хейтеры Торико будут обвинять Шимабукуро в плагиате на Белоуса, особенно за момент, когда Ичирью части головы лишился.

FINISH HIM!
Flawless Victory
Не, Мидора Flawless Victory прозевал, когда получил парочкой техник от Ичирью по своей кудрявой башке :lol:

Зиб
17.10.2013, 03:48
Похоже, следующая глава вернет нас к Торико и ко. Интересно, как это будет? Возможно, что-то типа "Торико открывает глаза, видит себя в постели, и Джиро рассказывает, что произошло после метеоритной специи".