PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Loaderoid
17.10.2013, 13:19
Мм, а "внутреннего демона" Ичирью показывали? Как бы деда к жизни не вернули с помощью "Центра" в будующем.

Dzendo
17.10.2013, 14:48
Мм, имхо, Ичирью мог с самого начала знать, что не сможет победить. Возможно, он определил нынешний уровень клеток Мидоры после встречи с ним в штабе Браков, и после этого не стал сулить особых надежд на победу. Я думаю, что его задачей было лишь удержать Мидору подальше от всего меню Акации, пока сотрудники Нулевого Биотопа его не соберут, попутно "ухайдокав" своих соперников из Браконьерской свиты. Видимо поэтому Ичирью сказал Мидоре отправиться с ним "повыше".
Хотя в дальновидности Ичирью тоже есть сомнения, особенно это касается шпионов НЕО в рядах МОГ.
Слишком много мудришь. Это манга, а не детектив какой-то, мысли уже.

Мм, а "внутреннего демона" Ичирью показывали? Как бы деда к жизни не вернули с помощью "Центра" в будующем.
Сагласен в будующем это вполне возможно.

Metal Sonic
17.10.2013, 15:13
Как бы деда к жизни не вернули с помощью "Центра" в будующем.
Как-то концепция воскрешения уже за уши натянута, но было бы уместно.

Слишком много мудришь. Это манга, а не детектив какой-то, мысли уже.
Почему бы не поразмышлять, и не добавить пару масляных сцен в мангу? Хуже от этого не становится.

Loaderoid
17.10.2013, 15:30
Как-то концепция воскрешения уже за уши натянута, но было бы уместно.
За уши притянут сам воскрешающий ингредиент, вот ИМХО, незачем было его вводить вообще.

Общее мнение по бою - эпик, но есть ложка дёгтя - интриги не было совершенно.
Флешбек тоже хорош, но абсолютно не вставила мотивация Мидоры - опять все из-за бабы, где то это я уже видел...

Metal Sonic
17.10.2013, 15:38
За уши притянут сам воскрешающий ингредиент, вот ИМХО, незачем было его вводить вообще.
Пожалуй соглашусь. Достаточно уже того, что народ в манге спокойно по половине тысячелетия может прожить, если будет употреблять правильную еду.

Eren
17.10.2013, 15:59
Держу пари, что хейтеры Торико будут обвинять Шимабукуро в плагиате на Белоуса, особенно за момент, когда Ичирью части головы лишился.

Я не хейтер, но разве Торико не калька с ван-писа? Зачем кричать от плагиате отдельных элементов, когда все произведеине чуть ли не плагиат? Хотя заимствование(будем так называть) слабоватое получилось, та же смерть белоуса была в десять раз эпичнее, мурашки по коже от превозмоганий и эпичного "ВАН-ПИС СУЩЕСТВУЕТ"... но сейчас речь не об вп.

Вот и умер Ичирью и отчего-то у меня сильные сомнение что Торико покушает нынешнего Бога. Чую есть его они будут лет так через 500. Тот же Ичирью 500 лет назад соло отмутузил 4х зверей и то был не готов для похода в мир Гурмана за Богом, что уж говорить про Торико и ко, которые в 4ом еле одолели этого монстра.

И Мидора прям иллюстрация к анегдоту про Ржевского:
Ржевский в окружении гостей на балу.
- Представляете господа, иду вчера и смотрю девочка такая маленькая лет десяти, идет в оборваном платьеце, вся измазанная сажей. Подходит ко мне и говорит. Дяденька дайте на хлебушек денег, я для вас все что угодно сделаю.
- И что вы?
- Предтавляете ипал(да-да цензура) и плакал, ипал и плакал.

Так и Мидора ревел и добивал, ревел и добивал...

Флешбек тоже хорош, но абсолютно не вставила мотивация Мидоры - опять все из-за бабы, где то это я уже видел...

Наследие произведений искусств прошлого. Ведь в них все великие свершения и великие предателства мужчины свершали из-за женщин. Троянская война тому пример и таких примеров можно привести тысячу. В каждом великом произведении героями двигали либо месть, либо из-за женщин. Да и в жизни тоже, Пушкин-то опять же умер из-за женщины.

Metal Sonic
17.10.2013, 16:18
Я не хейтер, но разве Торико не калька с ван-писа?
Этого никто оспаривать не будет по понятным причинам, но я говорил о ярых хейтерах, которые ничего, кроме Куска не видят/не признают. На Youtube таких пруд пруди, помнится для холивара фанатов Куска было достаточно вброса страниц с Богиусом, а потом еще с Найсени, мол "копия Гому-Гому".

Так и Мидора ревел и добивал, ревел и добивал...
Мотив Мидоры мы видели, а также мы видели очень неловкий момент, когда ГЗ наплакал за мангу больше слез, чем ГГ, так что пусть ревет и дальше. Теперь гораздо интереснее узнать мотивы настоящих ГЗ, недавно появившихся...

http://savepic.su/3542511.png

Veltis
17.10.2013, 16:56
Скорее всего демона у Ичирью просто нет, всеж когда в бою двух топсовичей показывают демона только у одного - это неспроста. Видимо есть они только у тех кто с клетками родился.

А момент с Центром, как вот и с поливом могил, сворее всего будет поучительной историей о том что не стоит баловаться с законами жизни и смерти, то есть никого он нормально не реснет.

А Мидора норм, ну вслакнул об очередном члене своей немногочисленной семьи, да и слова Ичирью были зело трогательными, но бить то НАДО, пример Ичирью доказал.

Fire Fist Ace
17.10.2013, 19:04
Скорее всего демона у Ичирью просто нет, всеж когда в бою двух топсовичей показывают демона только у одного - это неспроста. Видимо есть они только у тех кто с клетками родился.

Тогда Ичирью незачем было отъедаться перед войнушкой. Так отъедаются только обладатели гурманских клеток. А так, я думаю, что у него просто тупо так нет своего "демона". Типа нет и всё - deal with it!

Metal Sonic
17.10.2013, 19:15
А так, я думаю, что у него просто тупо так нет своего "демона". Типа нет и всё - deal with it!
Может он просто скромным был, и не любил "показуху" :lol:

Fire Fist Ace
17.10.2013, 19:20
Я не хейтер, но разве Торико не калька с ван-писа?

Пффф, ванпис тогда калька с Дрэгонболла =)) И что? А нам пофиг!:bd:

Fire Fist Ace добавил 17.10.2013 в 18:20

Может он просто скромным был, и не любил "показуху" :lol:

Хм... Где-то это уже было... Ага, это как Широхиге, который из скромности не оповещал всех о названиях своих техник. Хотя о чём это я, если Курохиге тоже молча лупил украденным у Широхиге фруктом.

Джастин Бибер
17.10.2013, 19:21
Классный момент с дырой в животе....)
Бедный Мидора-потерял брата, который защишал людей, женщину, которая для него была как мать и которая любила людей. А людишек он просто ненавидел....

Veltis
17.10.2013, 19:24
Тогда Ичирью незачем было отъедаться перед войнушкой. Так отъедаются только обладатели гурманских клеток. А так, я думаю, что у него просто тупо так нет своего "демона". Типа нет и всё - deal with it!
Ну так я и не говорил что у него вообще нет клеток. Я сказал только он видимо родился без них, раз пока что демон намекает на врожденность, а клетки ему например Акация закачал.)

Metal Sonic
17.10.2013, 19:29
Ага, это как Широхиге, который из скромности не оповещал всех о названиях своих техник.
Я не сразу понял, что ты о Белоусе, позор мне...:af:
А что там оповещать: Землетряс, Большой Землтеряс, Мега-Землетряс, и так эффект от техник одинаковый.
Конечно, выкрикивание названий техник это +100 к пафосу, но у Белоуса его было в избытке :lol:
А Ичирью... Ну, не похвастался он образом своего демона, теперь будем гадать, как он выглядел. Говоря о демонах - демон Мидоры вылитый Боузер.

Dzendo
17.10.2013, 19:32
Почему бы не поразмышлять, и не добавить пару масляных сцен в мангу? Хуже от этого не становится.
Манга того не стоит (манга в общем, не именно торико). Имхо, раз уж на то пошло, чтобы не затягивать дискуссию.

Metal Sonic
17.10.2013, 19:43
Манга того не стоит (манга в общем, не именно торико). Имхо, раз уж на то пошло, чтобы не затягивать дискуссию.
Ок, можно так обобщить.

Dzendo
17.10.2013, 21:14
А вообще, я от старика немного большего ожидал. Хотя полетал он в дб-стиле знатно,
ниче не скажешь.

В целом, этой битве ставлю 8 из 10, Стаадж/Торико была более мясистая и брутальная,
ей бы я поставил 9-чку.

Shika
19.10.2013, 00:36
Печальная глава.
С битвой Стада и Торико сравнивать не стоит, тут не на мясо было все рассчитано. А чувства, имхо

Metal Sonic
19.10.2013, 01:12
Благодарю за перевод. Эх, как по мне, то это была лучшая глава за последний месяц, хотя флэшбэки были тоже шикарны. Бой вышел хороший, но как сказал Shika, смысл был не в нем...
Говоря о Мидоре — его положение, по сути, совершенно не завидное - ощущать постоянный голод все эти века, без возможности наесться. Тут любой на темную сторону ступит...
Ну что ж, в ожидании продолжения. Интересно, как народ на стадионе выкрутился от эффекта специи Мидоры.

Джастин Бибер
19.10.2013, 01:36
Самое интересное, что Торико тоже очень даже неплох в подражании(обездвиживание пальцем, интуиция, создание ментального образа атаки, пищевое поглощение)... И апетит имеет нехилый, так что паралели с Мидорой прослеживаются. Если не родственные, то подозреваю, что Торико тоже имел клетки с рождения

Metal Sonic
19.10.2013, 01:56
Если не родственные, то подозреваю, что Торико тоже имел клетки с рождения
То что Торико родился с клетками Гурмана подкрепляется многими фактами, так что тут ничего удивительного уже нет, но вот что интересно - почему Демон Торико не вызывает такого неутолимого голода, как у Мидоры?... Похоже, сами клетки Гурмана тоже как-то классифицируются.

Dzendo
19.10.2013, 02:25
Да, по эмоциям заключительная глава этого грандиозного боя просто замечательна. Особенно последние 2-3 страницы.

Мидора - раб своего аппетита.
Очень, очень интересный
образ персонажа манги - могущественнейший по силе, но в то же время раб.

Что наиболее понравилось - Симабукуро смог показать, насколько эти двое находятся
на другом уровне в плане сил, не прибегая в то же время к каким-то планетарным
разрушениями/уничтожениям городов (хотя метеоритная специя вышла на славу).

Джастин Бибер
19.10.2013, 02:58
Мидора - раб своего аппетита.
Очень, очень интересный
образ персонажа манги - могущественнейший по силе, но в то же время раб.
Не сравнять конечно, но Итачи или Кимимаро из Наруто были такие же, только рабы своей болезни...Демон Торико не вызывает такого неутолимого голода, как у Мидоры?
Прикалываешься? Торико и не обжора? у него кличка "Ненаситный"

Metal Sonic
19.10.2013, 03:26
Прикалываешься? Торико и не обжора? у него кличка "Ненаситный"
Нет, не прикалываюсь, и я не писал, что Торико не обжора. Он обжора, которых еще параллельные Вселенные не видывали, но, в отличие от Мидоры, он не грезит на постоянный голод, и не собирается поедать все до единого ингредиенты мира. Он лишь хочет составить свое личное меню. Эта мотивация не тянет на "раба внутреннего Демона".

Не сравнять конечно, но Итачи или Кимимаро из Наруто были такие же, только рабы своей болезни...
Болезнь их, в конечном итоге, убила. Голод Мидоры, и его постоянное утоление заставляет Мидору жить все дольше и дольше. Не самый приятный исход, быть чуть ли не бессмертным, но при этом всегда голодным.

Fire Fist Ace
19.10.2013, 05:10
Симабукуро смог показать, насколько эти двое находятся
на другом уровне в плане сил, не прибегая в то же время к каким-то планетарным
разрушениями/уничтожениям городов (хотя метеоритная специя вышла на славу).

Ну если Джироу, не особо напрягаясь, на момент остановил целую планету, то фигли Мидоре не уметь что-то масштабное творить? =))

Акагами
19.10.2013, 13:54
прочитал я последнюю главу... ну что ж все мангаки стариков то клёвых выносят из сюжета... Я рыдал, когда помер Белоус, когда помер третий хокаге( плевать, что он сейчас как зомбак), чуть с ума не сошёл, когда Ямамото отправился в мир ещё более иной, чем сообщество душ, когда Нетеро сам себя взорвал, дабы короля муравьёв убить( надо мангу про охотника перечитывать), а теперь ещё и Ичирью....
Те, кто будет проводить параллели с Белоусом, да, смерть похожа на смерть Белоуса...
но есть различие, Тич радовался после смерти Белоуса, правда забрал его силу(если не скопировал, как это Мидора сделал), но он, собака женского рода, не один сражался с Белоусом, а с командой, которая подло добила старика... ведь боя между Тичем и Белоусом не было как такового, просто взял и добил старика...
тут же Ичирью с самого начала сражения с Мидорой был в нормальном состоянии духа и тела... и Мидора, который с самого начала выглядел так, словно он хочет убить Ичирью, а ведь он просто хотел нормально пожрать вместе с семьёй, которая его любит, а сбился с пути и просто начал жрать всё подряд, пытаясь свой ненасытный голод утолить ( правильно сказали , раб своего аппетита)...
и Тич даже если и пустил слезу, то от страха, что Белоус его добьёт
а тут Мидора всё-таки сражался почти без подлянок( если и были, то не заметил)...
и Белоус не улыбался, когда сражался с Тичем, ибо просто хотел его в порошок стереть...
а Ичирью ...

Dzendo
19.10.2013, 14:55
Не сравнять конечно, но Итачи или Кимимаро из Наруто были такие же, только рабы своей болезни...
Ну у них была болезнь, а тут скорее страсть (аппетит), которому подчинен, казалось бы,
такой сильный человек. Его склонность к пожиранию поглотила его самого (о как завернул).
Ну если Джироу, не особо напрягаясь, на момент остановил целую планету, то фигли Мидоре не уметь что-то масштабное творить? =))
В принципе было понятно, что если Джиро смог, то и они могут. Радует, что именно в самой
в битве не было ничего особо дб-шного, с шатанием материков и тд.
Упор был сделан на уникальность техник и способностей персов.

altuha
19.10.2013, 21:05
Я рыдал, когда помер Белоус, когда помер третий хокаге( плевать, что он сейчас как зомбак), чуть с ума не сошёл, когда Ямамото отправился в мир ещё более иной, чем сообщество душ, когда Нетеро сам себя взорвал, дабы короля муравьёв убить( надо мангу про охотника перечитывать), а теперь ещё и Ичирью....
По моему в Наруто куда более грустным было смерть Джираии

altuha добавил 19.10.2013 в 20:05
По теме: Все же по моему у Шимабукуро явный талант. Это одна из немногих манг которая стала только лучше во время онгоинга(то есть когда я читал). И да, Мидора явно заслуживает чести быть внесенным в список самых лучших злодеев

Metal Sonic
19.10.2013, 21:23
И да, Мидора явно заслуживает чести быть внесенным в список самых лучших злодеев
Соглашусь. Стоит заметить, что такого злодея (под вопросом) автор смог раскрыть всего за 5 глав. У Шимы определенно талант. Кто-нибудь создаст темку в Колизее с Мидорой против кого-то из ГЗ других манг? Пооффтопим, поспойлерим :lol:

viajante
19.10.2013, 22:10
Кто-нибудь создаст темку в Колизее с Мидорой против кого-то из ГЗ других манг?

Только же против Ван Писа же можно согласно правилам.

Metal Sonic
19.10.2013, 22:20
Только же против Ван Писа же можно согласно правилам.
Виноват, запамятовал.

Джастин Бибер
20.10.2013, 01:08
Metal Sonic, Пофиг, зато Мидорыч спокойно вынесет Белоуса.. Или того же Акаину)

Metal Sonic
20.10.2013, 01:17
Сплетня, вынесет - это слабо сказано. Он их с потрохами съест, и не подавится :lol: Логия, не логия - все из атомов состоит)

Джастин Бибер
20.10.2013, 01:26
Metal Sonic, точно, там же есть магмовые блюда) Так что Мидора одним языком обойдется, даже демона юзать не надо будет)

tohik
20.10.2013, 02:12
Говоря о Мидоре — его положение, по сути, совершенно не завидное - ощущать постоянный голод все эти века, без возможности наесться.
А как сказал Иричью, то дело вовсе не в голоде. Мне собственно тоже так кажется, врятле Фрозе была настолько гениальна как повар, что смогла приготовить что-то, чего не могут приготовить все эти годы его личные повара, от чего Мидора был сыт в то время.

Metal Sonic
20.10.2013, 02:35
Мне собственно тоже так кажется, врятле Фрозе была настолько гениальна как повар, что смогла приготовить что-то, чего не могут приготовить все эти годы его личные повара, от чего Мидора был сыт в то время.

Ну, даже не знаю, Фрозе, все-таки, не за красивые глаза имеет репутацию Бога поваров, к тому же, голод Мидоры начал прогрессировать именно после смерти Фрозе. Возможно, что действительно дело вовсе и не в голоде, а в чем-то ментальном, например депрессии.
Все мы знаем, что в период депрессии многие употребляют в пищу продукты, которые им нравятся больше всего, и в большом количестве. Вот с Мидорой так же, только для него вся еда одинакова. Смерть Фрозе для Мидоры является вполне веской причиной для подрыва его душевного состояния. Я, скорее всего, отписал ахинею, но если подумать, то ментальность в этой манге имеет крайне серьезное значение, и примером тому является Пищевая Честь.

tyler
20.10.2013, 18:39
Джиро ? :lol:

http://cs14102.vk.me/c540104/v540104120/ab52/8lVS5zAp2C8.jpg

Metal Sonic
20.10.2013, 19:56
Джиро ?
http://savepic.su/3573687.png

Taka no Me
23.10.2013, 12:29
Ичи похоже жив, Мидора в шоке узнав про настоящего врага, у Торико растут странные руки

Taka no Me
23.10.2013, 15:57
Похоже автор решил не убивать Ичи, а то могли получить Джоа 2 в итоге...

Taka no Me
23.10.2013, 17:02
Торико с демоном слился Оо... Что же там Комацу сделал такое...

mr.pirat
23.10.2013, 17:29
Интересно это временно или навсегда...

BraveChai
23.10.2013, 17:36
Может так изображены обновленные конечности? После фруктозыря он тоже блестел. У демона когти и он темнее.

Metal Sonic
23.10.2013, 17:37
Ичирью живой-таки) В манге, конечно, смертей могло бы быть и побольше, но факт того, что Ичирью выжил, очень радует :lol:
Ну а Торико... Что тут удивляться - Темная Техника ведь изначально планировалась как регенерационная, хотя удивительно, что Комацу смог с ее помощью полностью восстановить утраченные конечности Торико. Крайне полезные "абилки" наклевываются у Комацу.

Похоже автор решил не убивать Ичи
Участники клуба "ГейтНетеМото" оказались в коллективном шоке, и с обидой сняли плакат "Добро пожаловать в наш клуб, Ичирью" :lol:

Veltis
23.10.2013, 17:38
Никогда не думал, что не буду плеваться с отсутствия вроде бы логичного и необходимого слива, но ответный жест Мидоры на драку из прошлого мне понравился. Да все четко в его духе, он не любит людишек, но любит семью - поэтому Ичирью не добил, а людишек закидал метеоритами.

Dzendo
23.10.2013, 18:42
Все кул, Симабукуро, продолжай в том же духе.

Taka no Me
23.10.2013, 19:08
Все хорошо, конечно, но где же Коко?

Metal Sonic
23.10.2013, 19:22
Все хорошо, конечно, но где же Коко?
Либо в яме лежит, изувеченный до полусмерти, либо в желудке Гринпача. Второй вариант был бы весьма оригинальным.

Taka no Me
23.10.2013, 19:23
Представил картину, как Грин высосал Коко через трубочку :bi:

tyler
23.10.2013, 19:52
Отлично, отлично! Хорошие новости!
Ичирью, спасибо, что живой!

Fire Fist Ace
23.10.2013, 21:34
Представил картину, как Грин высосал Коко через трубочку :bi:

Внезапно! Коко - местная логия!:lol:

Metal Sonic
23.10.2013, 22:51
Внезапно! Коко - местная логия!
Логия яда? Хмм... Магеллан обзавидуется :lol:

Опять же, глава вышла неожиданной, так что по случаю —

http://savepic.su/3664300.png

Ичирью сломал проверенный временем шаблон, а стало только лучше :lol:

Nekzeesh
23.10.2013, 23:38
То, что именно Мидора его не прикончил это хорошо. Но то, что Ичирью не помер - плохо для сюжета. Надежда только есть на кого-нибудь еще, кто закончит дело Мидоры, после того как он уйдет.

Taka no Me
23.10.2013, 23:39
Если Ичи умер бы, это не значит что он из сюжета вышел бы. Сделали бы из него еще одного Джоа

Nekzeesh
23.10.2013, 23:42
И даже так было бы интереснее.

Fire Fist Ace
23.10.2013, 23:53
И даже так было бы интереснее.
Оооо, это ещё большой вопрос! Вон мы и так думали, что Ичи кранты. Хрен там, Шима всех обломал. То ли ещё будет!

tyler
24.10.2013, 00:07
Интересно, как дальше Шима будет развивать сюжетную линию МОГ - Браконьеры.
Неужто Наруто и Саске будут биться в команде?

http://risovach.ru/upload/2013/06/generator/griffiny_21995592_orig_.jpeg

Зиб
24.10.2013, 01:15
Интересно, как дальше Шима будет развивать сюжетную линию МОГ - Браконьеры.
Неужто Наруто и Саске будут биться в команде?
Ты про торико и стаада? это будет КРАЙНЕ печально

Metal Sonic
24.10.2013, 01:22
Зиб, по-моему, tyler.d подразумевает обе организации в целом, и как они будут противостоять НЕО.

Интересно, как дальше Шима будет развивать сюжетную линию МОГ - Браконьеры.
Следующая арка будет называться НЕО vs. МОГоньеры :lol:

Taka no Me
24.10.2013, 02:02
Я больше поверю в союз Нео-Браки... Мидора может поддаться импульсу, увидев Джоа...
Хотя союз Мог и браков давно вангуют

Fire Fist Ace
24.10.2013, 02:18
Я больше поверю в союз Нео-Браки... Мидора может поддаться импульсу, увидев Джоа...
Хотя союз Мог и браков давно вангуют
1) Да Мидора сразу станет резким, мол, ты кто такое и откуда вообще вылезло, раз посмело одолжить лик Фрозе-суаан?:lol:
2) Во, если вангуют, то Шимабукуро стопудово сделает наоборот - союз Могоньеров... Тьфу, что-то я на ночь глядя не так прочитал... Показалось, что речь о Нео и браках... Вообще, я что-то не пойму про "давно", ну разве что со времен первого упоминания о Нео.

Chigau
24.10.2013, 02:38
Хотя союз Мог и браков давно вангуют
Я видимо плохо читал. Появилась третья сторона, против которой им есть резон объединяться?

Fire Fist Ace
24.10.2013, 03:06
Я видимо плохо читал. Появилась третья сторона, против которой им есть резон объединяться?

Типа враг твоего врага - твой друг.

Metal Sonic
24.10.2013, 03:11
Появилась третья сторона, против которой им есть резон объединяться?
Чем НЕО не резон объединения? В НЕО собрались далеко не слабаки, к тому же, я сомневаюсь, что за всем стоит один лишь Джоа. Более того, в МОГ и у Браков в рядах все еще могут сидеть шпионы, а с союзом их, хотя бы, будет проще отсеять.
Но это только потенциальный исход событий. Лично я надеюсь, что МОГ и Браки будут вести индивидуальные разборки с НЕО, без какой-либо взаимопомощи, но при этом не будут пытаться убить друг друга.

Типа враг твоего врага - твой друг.
Или если так обобщить.

Dragon_Piece
24.10.2013, 19:23
Пф просто нео поиграют с браконьерами, а мог в это время просто палить будет. Когда одна из сторон проиграет, те просто нападут на ослабшего победителя.

Taka no Me
24.10.2013, 20:44
Когда одна из сторон проиграет, те просто нападут на ослабшего победителя.Ага, а потом в финале выйдут нитро и всех сожрут

tyler
24.10.2013, 21:07
Надеюсь Шима придумает что-то интересное.
Очень не хочется наблюдать картины типа: Куромадо и Мансам бьются спина к спине и обмениваются ободряющими шуточками в стиле джекичан-кристакер.

Кстати, вынос Мидоры от ЗомбиФрозе гарантирует ситуацию "вот это поворот" :lol:

Veltis
24.10.2013, 21:21
Больше есть возможность удивить, если Мидора сейчас свалит, а тут явится один престарелый рейнджер, которого послали проследить за боем топов, то в данный момент бессилие Ичирью может в итоге выйти тем, что для всего мира окажется так, будто Мидора то Ичирью таки натурально вальнул.)

Но Мидора как заботливый брат скорее всеж дождется пока Ичирью соберет свои старые кости.)

Metal Sonic
24.10.2013, 21:50
Но Мидора как заботливый брат скорее всеж дождется пока Ичирью соберет свои старые кости
Это уж точно, к тому же, Мидоре наверняка интересно будет выслушать больше подробностей об их общем враге.

Даже не учитывая того, что Ичирью выжил, глава вышла очень занятная — наконец-то будет какое-то объяснение непонятному меню Ичирью. Так же интересны мысли Джоа: "Так значит весь этот «спектакль»... Прошел полностью по твоим расчетам, Бог Гурманов Акация?". Либо Акация вместе с Дуэтом просчитал все события на "хрен-знает-сколько" лет вперед, либо он действительно живой-здоровый сидит где-то, наблюдает за всем, и готовится к чему-то...

altuha
24.10.2013, 21:53
либо он действительно живой-здоровый сидит где-то, наблюдает за всем, и готовится к чему-то...
Мадарко одобряет

tyler
24.10.2013, 23:00
http://img594.imageshack.us/img594/5494/nky4.jpg

Taka no Me
25.10.2013, 00:17
Либо Акация вместе с Дуэтом просчитал все события на "хрен-знает-сколько" лет вперед, либо он действительно живой-здоровый сидит где-то, наблюдает за всем, и готовится к чему-то...ну мы же порешали, что он уже мульоную партию в гурмахматы играет с Дуэтом...

Metal Sonic
25.10.2013, 00:28
tyler.d,

http://savepic.su/3648788.png

ну мы же порешали, что он уже мульоную партию в гурмахматы играет с Дуэтом...
Ах дааа, помню... Ну, тогда будем надеяться, что он выигрывает :lol:

Джастин Бибер
25.10.2013, 04:44
Ну у Томми тоже идентичная рука была.... вопрос только, где Комаччан научился темным техникам? Неужели Чиру?
Бедного Како сожралиииииииии

Metal Sonic
25.10.2013, 04:57
Я проиграл на всю квартиру от выражения Ичирью: "Сойдемся на ничьей?"...
Если бы это услышал Акация, то наверняка после этого стукнул бы себя тяжелым, железобетонным фэйспалмом, пробурчав что-то, наподобие: "Народ, не проще ли было в шахматы сыграть?!":ap:

Dzendo
25.10.2013, 14:54
Комацу-щифу наверно будет готовить меню Ичирью. Нуканешнажэ.

Taka no Me
25.10.2013, 15:30
Президентское меню, теперь, подается, как способ накормить всех в затмение

Metal Sonic
25.10.2013, 15:48
Знать бы только, как эти "семечки" смогут прокормить весь Людской Мир. К тому же, до Гурманского Затмения еще несколько месяцев.
Либо сейчас будет арка спасения Иное Комацу, либо его спасут в пару глав, а потом будет таймскип.
Однако, раз дело касается Шимабукуро, то лучше ожидать чего-то "внезапного".

Taka no Me
26.10.2013, 00:09
Я надеюсь пока вместо Комацу, с ними Буранчи будет тусить...

Fire Fist Ace
26.10.2013, 01:37
Я надеюсь пока вместо Комацу, с ними Буранчи будет тусить...

Не Буранчи, а Буранчи-щифу:lol:

Taka no Me
26.10.2013, 01:40
Fire Fist Ace, да без разницы...

Главное чтобы главным злодеем Акация не оказался... который впал в маразм лет 200 назад

Metal Sonic
26.10.2013, 02:30
А мне вот интересно - зачем Джоа участвовал в одном из поварских фестивалей, да еще и пытался нечестным способом победить? Неужто мотив одного из злодеев манги - это банальное финансовое богатство? :lol:

altuha
26.10.2013, 08:41
А мне вот интересно - зачем Джоа участвовал в одном из поварских фестивалей, да еще и пытался нечестным способом победить? Неужто мотив одного из злодеев манги - это банальное финансовое богатство? :lol:

почему банальное? По моему очень даже неплохой мотив, ибо не припоминаются такие злодеи

Джастин Бибер
26.10.2013, 12:33
Я надеюсь пока вместо Комацу, с ними Буранчи будет тусить...

Сетсуно-повар, Джиро/Ичирью-тренер

Maveriсk
28.10.2013, 16:15
Меня одного поразил ап Монсама, которого в начальных главах унизил 1 Robo GT

Taka no Me
28.10.2013, 16:19
Видимо, да...

Dzendo
28.10.2013, 18:08
Maveriсk, Мансам бухой тогда был.

viajante
28.10.2013, 18:14
Меня одного поразил ап Монсама, которого в начальных главах унизил 1 Robo GT

Меня наоборот поразил факт его слива. Но по видимому Шимабакуро просто изначально не продумал этот момент. Как Кубо в Бличе, когда Ичиго в первой арке голыми руками раскатал владельца банкая Сасакибе.

Metal Sonic
28.10.2013, 18:21
Мансам, вроде, собирался включать мощные обороты (не полные), когда увидел, что Бэй сделал с волчицей, но потом увидел Торико, и решил оставить все на него. Когда наступило время войны на фестивале, он снял ограничители своими приборами для обездвиживания.

Taka no Me
29.10.2013, 18:08
Порадовались живому Ичи, и хватит

mr.pirat
29.10.2013, 18:09
Блин, неожиданно((

Понять бы о чем речь идет...
И весь МОГ положили чтоли...

Mastack
29.10.2013, 18:09
ШИМАБУКУРО - КОРОЛЬ ТРОЛЛИНГА!

PS
А как чудик без рта говорит и ест?

Veltis
29.10.2013, 18:13
Все-таки Мицутоши оправдал ожидания, судя по всему Нео решило проконтролировать ход сражений.)

Dzendo
29.10.2013, 18:42
Бхахаха.
Просрали все.

Ичирью добили как мусор просто. Оригинально, но очень хреново для
такого персонажа умереть вот так, после того, как его помиловал другой.
Противоречивые чувства от главы.

Акагами
29.10.2013, 18:43
ох... как же сейчас Мидора будет нещадно избивать этого Нитро, у которого полностью отключился инстинкт самосохранения

Mastack
29.10.2013, 19:16
Оригинально, но очень хреново для
такого персонажа умереть вот так, после того, как его помиловал другой.
Я бы сказал - жизненно.

Metal Sonic
29.10.2013, 19:32
Это, вообще, что было?! :bi:
Сейчас такое бурление начнется на ютюбе, нужно будет это лицезреть.
Что у нас вышло за главу...

• Нулевой Биотоп "положили". Замечу, что не всех, а лишь определенных индивидуумов, распределенных на команды. Похоже, что в Нулевом Биотопе предателей оказалось больше, чем все предполагали.

• Боевой опыт у Йосаку определенно высокий - умудриться приклеить оторванную руку, и ей же ударить Кайтору. Брутальнее вышло лишь когда Торико долбанул Томмирода своим обрубком руки.
• Крайне ВНЕЗАПНОЕ появление Нитро, который умудрился "приземлиться" прямо на Ичирью... Шимабукуро по праву заслужил звание "Тролль всея Джампа" :lol:
И весь МОГ положили чтоли...
1) Не МОГ, а Нулевой Биотоп.
2) За кадром остались все напарники тех, кого положили. Возможно, они тоже являются шпионами из НЕО.

Ичирью добили как мусор просто. Оригинально, но очень хреново для
такого персонажа умереть вот так, после того, как его помиловал другой.
Только вот почему все думают, что Ичирью умер? Ему же не голову размозжило, Нитро упал прямо на затягивающуюся дырень, оставленную Мидорой. Думаю, его клетки это вытерпят. К тому же, если бы Ичирью помер прямо под конец главы, Мидора отреагировал бы на это более "открыто".

Dzendo
29.10.2013, 19:35
Mastack, вполне возможно. Поэтому и говорю, что немного противоречиво
себя чувствую от этого момента - вроде неожиданно, но очень, очень неприятно.

Эх, вот бы всегда эта манга такую планку держала (надеюсь, так будет и дальше).

Mastack
29.10.2013, 19:35
За кадром осталось все напарники тех, кого положили. Возможно, они тоже являются шпионами из НЕО.
К слову, да. Тот же Йосаку как будто получил удар в спину. (По крайне мере без текста выглядит так.)

Только вот почему все думают, что Ичирью умер?
У него глаз закрылся.

Dzendo
29.10.2013, 19:37
Только вот почему все думают, что Ичирью умер?
Хз, вроде фрейм показан, где глаза закрываются, как перед смертью.
К чему тогда этот поворот, если он не будет означать смерть Ичирью?

Metal Sonic
29.10.2013, 19:48
К слову, да. Тот же Йосаку как будто получил удар в спину. (По крайне мере без текста выглядит так.)
Соглашусь, Манан даже не пытался помогать, когда Йосаку с Кайторой "сцепился". Думаю, он тут и постарался.

К чему тогда этот поворот, если он не будет означать смерть Ичирью?
Может Шимабукуро хотел показать, что Нитро любят пафосные появления? :lol:
Ну а если серьезно, то если Шима решил закончить с Ичирью, то, хотя бы, пусть он помирает не так внезапно. От такого человека, как Ичирью, хочется увидеть последние слова напутствия, а не "моментальный" слив после разговора. Хотя, пока перевода нету, говорить наверняка не буду. Может Ичирью уже успел сказать что-то важное.

Taka no Me
29.10.2013, 19:54
Возможно нитро прервали его, потому что он собирался сказать что-то очень важное...

Dzendo
29.10.2013, 20:06
Может Шимабукуро хотел показать, что Нитро любят пафосные появления?
Пафосным оно выглядело бы в том случае, если бы нитро явился и вырубил не полумертвого Ичирью.

А тут какое-то "грязноватое" получилось появление. Имхо, я бы даже сказал подлое.
Но в принципе не стоило и ждать от нитро какой-либо благородности.

Metal Sonic
29.10.2013, 20:09
Пафосным оно выглядело бы в том случае, если бы нитро явился и вырубил не полумертвого Ичирью.
А тут какое-то "грязноватое" получилось появление. Имхо, я бы даже сказал подлое.
Но в принципе не стоило и ждать от нитро какой-либо благородности.
Пожалуй, соглашусь. В таком случаи, автор просто показал, что ничего доброго от Нитро лучше не ждать.

Dzendo
29.10.2013, 20:21
Но все равно, нитро такие няшки. Интересно, у них есть женские особи. Или они бесполые.

Metal Sonic
29.10.2013, 20:32
Dzendo, Мансам говорил, что половые признаки у них отсутствуют, а метод репродукции неизвестен.
Но все равно было бы интересно увидеть Нитро с "занятными" пропорциями :ar:

Loaderoid
29.10.2013, 21:19
-the 8 Beast Kings sensed Toriko's awakening. Seems like he got a hax power-up.

-the saiseiya under Midora (the guy with tentacles) is a spy working for NEO, and Mohyan Shaishai is also confirmed to be part of NEO

-once completed, Acacia's Full Course will show them the entrance to get to "That Final Place" (no idea where that is). That, I think, is NEO's objective

-Acacia set up Midora to find the cure water, thus indirectly causing Froze's death. Whether or not Froze's death was part of his plan I do not know, the Chinese translation seems a bit conflicting.

-in order to get to "That Final Place", a chef with food luck and superb cooking skills is imperative. (Froze, komatsu)

-From the very beginning, Acacia already conspired with the Blue Nitro to obtain a chef with food luck and cooking skills

-in this chapter, Ichiryuu referred to Acacia simply as Acacia, without "sama"

-a blue Nitro appeared out of nowhere and gave Ichiryuu the final blow

Mastack
29.10.2013, 21:33
Loaderoid, жесть, как она есть.

Taka no Me
29.10.2013, 21:42
Насчет 8 зверей похоже правы были, зверята Царей являются их потомками

Mastack
29.10.2013, 21:46
Собсна, теперь вопрос: кому понесли Комацу?

Taka no Me
29.10.2013, 21:48
Ну Стаад не должен оказаться в НЕО. Слишком уж много там, силачей...
Главное чтобы главным злодеем Акация не оказался... который впал в маразм лет 200 назад :ar:

LЁMA
29.10.2013, 22:07
Собсна, теперь вопрос: кому понесли Комацу?... если среди браков предателей не меньше, чем в МОГ, то обратно к торико...

Mastack
29.10.2013, 22:30
LЁMA, эм... как бы именно Стааджун Комацу у Торико забрал и вроде пока никому его не отдал, или я совсем уже нить потерял?

Metal Sonic
29.10.2013, 22:36
С Мохьяном можно было догадаться, а вот по поводу Акации уже другая тема. Похоже, что предположение маразма у Акации может подтвердиться.

... если среди браков предателей не меньше, чем в МОГ, то обратно к торико...
Покалечил до полусмерти, забрал повара, подумал, вернулся, отдал повара, извинился -

http://savepic.su/3663389.png

Dragon_Piece
29.10.2013, 23:02
Таки автор не пожалел Ичирью.
Значит он оставил его в живых от рук Мидоры, чтобы выразить характер оного,А не из-за того, что персонажа убивать лень.

LЁMA
29.10.2013, 23:25
эм... как бы именно Стааджун Комацу у Торико забрал и вроде пока никому его не отдал, или я совсем уже нить потерял?
__________________... ну, он же думал, что они сейчас стройными рядами отправятся в Мир гурмана лепить пельмени из бога... а если браков тоже хорошо причешут, им уже будет не до этого... а без похода у них эти два поваренка передерутся...

Taka no Me
30.10.2013, 10:57
Joa said this...
The location of Acacia's Full Course... would lead to the entrance to the "Final Land"...
Пангея?

Metal Sonic
30.10.2013, 17:14
Пангея?
Логичнее всего. Сомневаюсь, что автор выписывал названия блюд из меню Акации просто для "галки", а Пангея вышла случайной аббревиатурой.

Dzendo
30.10.2013, 23:06
Спасибон тиме за главу.

Metal Sonic
30.10.2013, 23:50
Никогда еще, за все время публикаций Джампа, "Я" не было таким эпичным :lol:
Спасибо за перевод, но назрел вопрос - не лучше ли выставить этим восьми зверям звание Королей, а не Царей? Вроде колоритнее, и выделяется на фоне Небесных Царей.

Taka no Me
31.10.2013, 02:57
Поздно, если появится еще фракции Цари/Короли/Императоры можно их уже по другой называть...
А так у Небесных Царей, звери Цари )))

Ведь недавно смеялись и шутили про Акацию и Дуэт, а теперь похоже это чистая правда...
И Нитро еще одна сторона конфликта в борьба за Бога, правда похоже они с Неопищевиками...

Надеюсь найдутся и для Торико союзные Нитро... Чтобы в команде был дружелюбный Нитро по имени Вася\Боб\Шарик :lol:

Metal Sonic
31.10.2013, 03:19
Поздно, если появится еще фракции Цари/Короли/Императоры можно их уже по другой называть...
А так у Небесных Царей, звери Цари )))
Убедительно :bj:

Надеюсь найдутся и для Торико союзные Нитро... Чтобы в команде был дружелюбный Нитро по имени Вася\Боб\Шарик
Оказалось бы еще лучше, если Нитро могут говорить на людском языке.
Тогда количество действующих лиц в манге могло бы вырасти по экспоненте, и это еще не принимая во внимание "Деревню Ёкаев" :lol:

Dzendo
31.10.2013, 03:59
Шо то глава просто зашкаливает атмосферностью, особенно начало, особенно с толковым
переводом.

Вообще складывается ощущение, что на Симабукуро никто не давит, творит он
в полной свободе действий, и черт возьми, у него это шикарно получается.

mr.pirat
31.10.2013, 05:48
Попал Комацу)) Теперь ему еще шагать в дальние земли и там всех побеждать))

LЁMA
31.10.2013, 06:25
Попал Комацу)) Теперь ему еще шагать в дальние земли и там всех побеждать))...продолжение акции "Все хотят Комацу"... и если раньше его "хотели" только цари и паленый браконьер... то теперь его уже хотят все, кто угодно... включая акацию и синих(не путать с голубыми) нитро... ну и про коварный суп не стоит забывать...