PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

tyler
24.07.2013, 20:12
Dragon_Piece, вибрации-то в космосе есть

Metal Sonic
25.07.2013, 01:52
Таки Фрозе оказалась, как и предполагал :lol:
Но вот что странно - Фрозе тут, на стадионе, но сама ищет дневник для обнаружения рецепта Центра... Выходит, она и не жива вовсе. Вынужден согласиться, что Фрозе могли оживить каким-то сторонним методом, и ею кто-то управляет.

Зиб
25.07.2013, 02:42
Впервые вижу Джиро с лицом, на котором нет улыбки

Loaderoid
25.07.2013, 11:40
На аглийском
http://www.batoto.net/read/_/184324/toriko_ch243_by_hi-wa-mata-noboru/1

Bojack
25.07.2013, 13:10
Фрозе напомнила куклы-марионетку. где там Сасори спрятался?

Зиб
25.07.2013, 13:15
Ага, мне Фрозе напомнила собранную куклу - шута с бубенчиками.

Зиб добавил 25.07.2013 в 12:15
Забавно, Акация нарисован один в один как Коко.

Evil Phil
25.07.2013, 14:19
Да уж, уровень Драгон Болла не так и далеко. Кто из царей будет первым шатать планеты?

Зиб
25.07.2013, 15:01
Зебра, очевидно же. Он сможет ее пошатать. Когда дело дойдет до Торико - он ломанет ее одним ударом :D

Metal Sonic
25.07.2013, 15:12
Забавно, Акация нарисован один в один как Коко.
*Хотеть нормальную арку с флешбеком всех Царей и Акации*

он ломанет ее одним ударом :D
Возьмем еще выше - одним щелбаном, надо же к нормальным кроссоверам с ДБЗ готовиться :lol:

Dzendo
25.07.2013, 15:45
Ну шо, Джиро уже посильнее Гоку времен 1-го сезона будет
(Гоку вроде в 1 сезоне планету еще не шатал).

Реально существенный скачок планки силы в манге..:lol:

Skipper
25.07.2013, 15:53
Ну шо, Джиро уже посильнее Гоку времен 1-го сезона будет
Мне всегда казалось цари и сопоставимые им товарищи уже давно были на уровне арки радитца :\

Metal Sonic
25.07.2013, 16:19
Ну шо, Джиро уже посильнее Гоку времен 1-го сезона будет
Один интересный момент - Джиро явно даже не старался, когда долбанул планетку своим кулаком... Посмотрим что будет, когда он выложится на полную (что вряд ли скоро произойдет)

Dzendo
25.07.2013, 16:47
Мне всегда казалось цари и сопоставимые им товарищи уже давно были на уровне арки радитца :\
Не помню, чтобы Радитц делал что-то планетарного масштаба.. Если нет - то цари
действительно недалеко от него ушли.

Теперь страшно представить, что может Мидора. Или тот же Ичи.

Слишком большая схожесть между Акацией и Коко.. Очередная мини-интрига от мангаки?
Или я чего-то не догнал.

Metal Sonic
25.07.2013, 16:56
Очередная мини-интрига от мангаки?
Или я чего-то не догнал.
Не понятно... Может оказаться, что действительно мини-интрига (хотя, почему мини...), нам же практически ничего о царях не известно...
Похоже, что Торико чуть ли не весь Джамп на этой неделе вытянул.

Skipper
25.07.2013, 17:12
Не помню, чтобы Радитц делал что-то планетарного масштаба..
На тот момент там такого никто не делал.
Только в битве Гоку с Веджем Ведж сказал что он может уничтожить землю своей финальной атакой, и я ему в принципе верю.

castaway
25.07.2013, 17:16
Как бы Джиро с Сецу не слегли теперь. Хотя смерти последней я был бы неимоверно рад.

Taka no Me
25.07.2013, 17:31
Как уже писал до этого, я за зомби-Фрозе, которую кто-то воскресил...
Мало ли кто там в МГ скрывается....

Тут вспомнил, что хочу увидеть деревню Буранчи, похоже там будет очень интересно...
Они, каппа, Дарума, этакая деревня ёкаев... :ar:

Dragon_Piece
25.07.2013, 17:32
HanamI, это было бы неожиданно. Хотя что там про нож воскрешения? Ну если тут все захваченные повара пришли в норму то фрозе мейби и заовнят. Ну, только если браконьеры тоже подтянуться.

Taka no Me
25.07.2013, 17:35
Сливать персов из топа, пока смысла нет...
Но охота чтобы Комацу утащила вместе с Торико или Стаадом...

Dzendo
25.07.2013, 17:48
На тот момент там такого никто не делал.
Только в битве Гоку с Веджем Ведж сказал что он может уничтожить землю своей финальной атакой, и я ему в принципе верю.
Ну да.. Освежил ты мне память, тоже вспомнил эти слова.

Ёлки-булки, спасяб команде за главу:bd:

Taka no Me
25.07.2013, 17:52
Если так охота сравнить силы с ДБ, запилите тему отдельную в разделе, а не тут это делаете, ток предупреждаю, без фанатизма и прочего...

Metal Sonic
25.07.2013, 17:53
А вообще давненько не было, чтобы в одной из топовых манг одним из ГЗ (только ГЗ ли это вообще) оказалась девушка. В купе с количеством женских персонажей в манге, напрашивается вывод, что Шимабукуро недолюбливает женщин.:bd:
И спасибо команде за оперативность)

Taka no Me
25.07.2013, 17:55
что Шимабукуро недолюбливает женщин.Да, давай его как Оду в сексизме обвиним... :lol:

Dzendo
25.07.2013, 18:00
Taka no Me, та не, у нас тут сильного желания сравнивать силы дб и торико нет,
эт просто так.. мысли вслух были)

Metal Sonic
25.07.2013, 18:03
Да, давай его как Оду в сексизме обвиним... :lol:

Ода просматривает наброски Шимабукуро.

Это сиськи? — спросил Ода.

Это бицепсы — ответил с недовольством Шимабукуро.
Ода, нахмурившись на Шиму — Друг, у меня для тебя плохие новости...:lol:

Зиб
25.07.2013, 19:02
Если так охота сравнить силы с ДБ, запилите тему отдельную в разделе, а не тут это делаете, ток предупреждаю, без фанатизма и прочего...
Да реально задрали с этим говном для 6-летних сравнивать, они б еще со сраным евангелионом сравнили, тоже то еще говно для малолеток

istorik777
25.07.2013, 22:51
Я вот тут подумал немного о Фрозе-зомби и вообще её абилке воскрешения и как то все мудрено получается... с одной стороны искуство ножа воскрешения работае только на живых (хоть и смертельно раненых) существах а значит воскресили Фрозе (если она конечно умирала) скорее всего при помощи воскрешающего блюда из меню Акации...
Чет меня не в ту степь понесло

Зиб
26.07.2013, 02:50
Ну если воскрешающее блюдо было в меню Акации - значит, он его пробовал или применял. Почему бы ему было не оживить своего личного повара?

Джастин Бибер
26.07.2013, 04:38
Я думал, что Фрозе просто не понравилось, как Акация распорядился Богом...
А поскольку Акация, а не Фрозе добывал ингредиент, немудренно что тот ищет дневник

Metal Sonic
26.07.2013, 13:22
Я думал, что Фрозе просто не понравилось, как Акация распорядился Богом...
Не удивительно, что он его запечатал. Похоже, что Центр хотели применять для частого использования, но Акация явно был против, мол нарушение естественного цикла жизни, ну а Фрозе могла быть не согласна с подобным...

Dzendo
26.07.2013, 15:12
говном для 6-летних
сраным евангелионом
http://i016.radikal.ru/1307/64/f506733f1545.gif (http://radikal.ru/fp/abde4978ab014d80b3c5570a92729e56)

istorik777, в посте твоем есть доля смысла, хоть и занесло немного не в ту степь тебя.

Джастин Бибер
27.07.2013, 00:34
Metal Sonic, я о Боге вобще то...)))))) как он раздавал его мировым лидерам для прекращения войны))

Metal Sonic
27.07.2013, 01:00
я о Боге вобще то...)))))) как он раздавал его мировым лидерам для прекращения войны))
Упс, пардон, не углядел)
Только вот почему бы Фрозе быть против... Она же повар, а повара готовят для людей, к тому же вряд ли Акация стал бы брать себе в напарники человека, который не разделяет его взглядов (пусть и с первоклассными способностями). Но не исключено, что у Фрозе могли быть свои планы на Гурманскую войну и в тайне от Акации; посмотреть бы флешбееек (никогда не думал, что скажу такое)... Кстати, по поводу Бога — похоже, что Фрозе, в первую очередь, интересует именно Центр, значит у неё есть планы на потенциальные воскрешения...

Джастин Бибер
27.07.2013, 01:26
Metal Sonic, возможно Фрозе выдела в мировых лидерах убийц, и страшно противилась средству, который избрал Акация. Возможно Фрозе была слишком человеколюбива, именно поэтому Нео пока не убили ни одного человека в манге.... Если Фрозе их лидер конечно

Metal Sonic
27.07.2013, 01:54
Возможно Фрозе была слишком человеколюбива, именно поэтому Нео пока не убили ни одного человека в манге
Юмен прикончил весь совет директоров МОГ.
Шигемацу чуть не убил Мансама. (правда Фрозе могла и не отдавать этих приказов - просто Юмен разошелся)

Если Фрозе их лидер конечно
Ну это определенно, иначе кто мог им так слаженно и в таких количествах сливать инфу, которой ни МОГ, ни Браки не располагали)

возможно Фрозе выдела в мировых лидерах убийц, и страшно противилась средству, который избрал Акация
А тут уже и такой исход вероятен, ибо прошло уже почти 250 глав, а нам так до сих пор ничего и неизвестно о том, что происходило во время гурманской войны.

Джастин Бибер
27.07.2013, 14:11
Metal Sonic, Юмен мог чистку сделать по приказу Шиге...))

Metal Sonic
27.07.2013, 15:14
Сплетня, вероятен и такой поворот, но Юмен же потом сам сказал Шиге, что тот может разобраться с Мансамом... Похоже, что у них такое нездоровое отношение к приказам)

Loaderoid
31.07.2013, 15:17
Джоа может менять лица
Коко мертв

Dragon_Piece
31.07.2013, 15:21
Loaderoid, пруууууууууууф

Loaderoid
31.07.2013, 15:25
Loaderoid, пруууууууууууф

http://mangahelpers.com/forum/showthread.php/2992431-Toriko-244-Spoiler-thread

Dragon_Piece
31.07.2013, 15:37
Loaderoid, черт. а ведь и вправду
может у него есть яд воскрешения?

Taka no Me
31.07.2013, 15:43
Похоже нас ждет арка поиска центра для воскрешения Коко...

Gensoku
31.07.2013, 15:51
Черт, только не Коко. Любимый персонаж...

mr.pirat
31.07.2013, 16:03
Аццкая манга)):sd:

tyler
31.07.2013, 16:20
То, что Коко не ровня Гринпачу, было ясно заранее.
Ожидался проигрыш, но смерть....жестко, да. Впрочем Коко всегда был скучноват, хрен с ним.
Хотя если Сетсуно и ко будут зевать, откинется второй из небесных царей :))

Loaderoid
31.07.2013, 16:23
Эм, возможно спойлер фейковый, т.к. имеем еще один
- Color page is Joa/Frohze smiling.- The tsunami created by Jirou is coming to the island. Joa jumps and gives a cut to the tsunami with his knife. It's so powerful it splits the Tsunami in half and the water explodes.
- In that moment of distraction, Setsuno uses her knife again, changing the shape of the blade from serrated edge to more uniform. Setsuno launches a powerful cutting strike at Joa. (Note from Redon: Looks like a techinique Zoro would use).
- Jirou does the same as his partner, a very strange glove claws out, then throws his punch in a bundle of energy with the head of a wolf or something, to the front.
- The combined attacks are about to strike Joa, until he shows his inner demon (looks like a stone Golem) and tanks both attacks, which creates a powerful explosion in the air. This surprises both Jirou and Setsuno who are astonished at Joa's overwhelming power. Then they talk, and the silhouette of a man with very long hair who resembles Sunny displays.
- At that time Starjuun appears riding on his dragon Braga, carrying an unconscious Komatsu in his arms.
- Joa seeing Komatsu gets excited and demands Starjun to surrender Komatsu to him. Starjun is obviously not going to agree with his demand, and gets ready to confront Joa.

Dragon_Piece
31.07.2013, 18:20
ВСЕ ХОТЕТЬ КОМАЦУ

Wolter
31.07.2013, 18:55
http://tieba.baidu.com/p/2499557640 :lf:

Docentavr
31.07.2013, 21:44
Интересно, какие афродизиаки втирает в себя Комацу, чтобы толпы мужиков за ним бегали. Особенно самцы уровня Стаджуна и Джоа?
Наверно, рецепт любовного зелья Коматсу нашел в своей волшебной книжке.

Veltis
31.07.2013, 22:28
Ну Джоа просто книжка нужна.

Лицо у него реально как маска какая-то, даже выражение не меняет. Вообще начинаю думать, что мб он какой-то очень крутой древний нитро, у них же была охренительная цивилизация в свое время, и вот его табло когда стало колючим и зубастым - их как-то напомнило.

Metal Sonic
31.07.2013, 23:16
и вот его табло когда стало колючим и зубастым - их как-то напомнило.
Кстати да, если уж принимать во внимание Нитро, то становится интересным — почему древняя и развитая цивилизация вдруг погибла. Похоже, что оставшиеся в живых Нитро (индивидуумы с наиболее развитым интеллектом) имеют желание возродить свою разрушенную цивилизацию, и для этого они хотят добыть Центр.

Dzendo
01.08.2013, 02:24
Какой же Джоа любопытный перс..

Последние 2 арки подняли мангу на небывалый уровень.. Как по скачку планки сил,
так и по сюжету.

Интересно будет посмотреть на рожу Торико, когда тот очухается.

Metal Sonic
01.08.2013, 04:08
Интересно будет посмотреть на рожу Торико, когда тот очухается
Хмм...
Сразу образ засел...

http://savepic.org/4304331.png

mr.pirat
01.08.2013, 08:54
Про нашего ядовитого пацана инфо не подтвердилоась :)

Джастин Бибер
01.08.2013, 09:33
Стаад почти сильнейший среди Браконьеров?
Хороший соперник попался Торико, ничего не скажешь)))))
И атака Гиннеса... Шима явно знаком с известнейшим пивом в мире или хотя бы его историей)

Loaderoid
01.08.2013, 13:47
Гм, т.е. если верить Сетцуно от Фрозе там только тело, так неинтересно:bp:
А у Джиро прикольная перчатка, "Клык Королевского Волка". Интересно такой волк действитель существует или это просто название.

Bojack
01.08.2013, 14:45
я рад, что Стаад все-таки завалили Торико. значит ГГ есть куда расти еще.
в начале главы казалось, что ФРозе сейчас крикнет "Ice Age" ;) Ны, вы поняли.

глава ок. Надеюсь, на крутую разборку и явно, арка подходит к концу. думаю, главы 3-4 еще и апофеоз.

Metal Sonic
01.08.2013, 15:03
А у Джиро прикольная перчатка, "Клык Королевского Волка". Интересно такой волк действитель существует или это просто название.
Ну, если уж существовал клык Дэроса, то почему бы и нет... Может это разновидность волков, которых охраняют Бойцовские волки.:lol:

Dragon_Piece
01.08.2013, 15:22
Metal Sonic, а возможно и следующая ступень в эволюции.
Мол волки не вымерли, а приспособились и стали сильнее.

Акагами
01.08.2013, 15:27
тогда на сколько же сильными стали бойцовские волки, если их предки, которые и так были офигительно сильны и могли делать довольно устрашающие вещи?

Metal Sonic
01.08.2013, 15:47
а возможно и следующая ступень в эволюции.
:lol:
http://savepic.org/4278529.png
Мол волки не вымерли, а приспособились и стали сильнее.
Согласен. Видимо именно такого волка мы и увидели в воспоминаниях Четырёх Зверей. Просто не особо укладывается — как Бойцовский волк смог достичь таких габаритов, когда мы уже видели взрослую особь в Колизее Гурманов. Я понимаю, что она была лишь клоном, но всё же...

Taka no Me
01.08.2013, 16:02
И так, похоже высшая ступень эволюции, это превращение в своего внутреннего демона и полный контроль клеток гурмана...
Похоже клетки Фрозе настолько прокачались, что после ее смерти, взяли под контроль ее тело...

Акагами
01.08.2013, 16:20
то есть та атака, когда рука внутреннего демона Торико проткнула Стааджуна, не была ментальной? это были его клетки гурмана? то есть к концу манги они будут обращаться в таких вот чудовищ?
да..... походу к концу манги каждый из них будет как Сон Гоку в конце Драгон Болла

Metal Sonic
01.08.2013, 16:20
Похоже клетки Фрозе настолько прокачались, что после ее смерти, взяли под контроль ее тело..
Так ведь Сетсуно сказала, что образ клеток Гурмана Фрозе имел иное лицо, правда после смерти самой Фрозе ничто и не мешало образу измениться... Однако, вряд ли Шима стал бы делать это лицо настолько похожим на Нитро без какой-либо причины...

tyler
01.08.2013, 17:40
Довольно информативная глава :)
Что имеем:
1. Стаад - второй по силе среди браков (я немного удивлен)
2. Фрозе - женщина-таки (я знаю, Шима, тебе это стоило неимоверных усилий)
3. Это не настоящая Фрозе.
4. Джоа действительно схожа с нитро и теория несколькими постами выше, что НЕО - это сторона нитро, довольна логична.

В след. главе Джоа вс. Стаад. О нет, только не говорите мне, что у брака есть какие-то шансы...

Зиб
01.08.2013, 18:58
Где схожесть с нитро? Морда, в которую она превратилась? С тем же успехом можно сказать, что демон Торико тоже из племени нитро.

Dragon_Piece
01.08.2013, 21:28
Где схожесть с нитро? Морда, в которую она превратилась? С тем же успехом можно сказать, что демон Торико тоже из племени нитро.
Нет. Все демоны и нитро это мутировавшие осьминоги с которых все началось.

Зиб
01.08.2013, 22:22
Весь живой мир в манге Торико начался с клеток гурмана. Просто со временем они стухли :lol:

Dragon_Piece
01.08.2013, 22:38
Весь живой мир в манге Торико начался с клеток гурмана. Просто со временем они стухли
Жизнь началась с еды. Что было едой до этого?

Джастин Бибер
02.08.2013, 00:02
Жизнь началась с еды. Что было едой до этого?

Сначала было слово. А слово пошло от Бога.....

Dzendo
02.08.2013, 00:02
Но как у Торико получилось на мгновение воплотить своего демона, если он ни меню
Акации не жрал, и уж точно мастерски пока не овладел клетками гурмана..
Не, ну понятн.. гг и все дела.

Зато не стыдно просрать второму по силе бишокукаю.

Veltis
02.08.2013, 00:52
Стремную конечно дал мангака подачу, с этим вторым номером, и анлейт то можно интерпритировать по-разному, скажем и так, что Стаджун второй среди су-шефов. Хотя конечно врятли это бы так выделялось тогда, но поглядим конечно. Если Стаджун прям так вкрая крут, то ему придется показать те 99% сил, что он сдерживал в бою с Торико.

Dzendo
02.08.2013, 01:01
ему придется показать те 99% сил, что он сдерживал в бою с Торико.
Что-то не похоже было, чтобы Стаадж сдерживался. По-крайней мере, мне так кажется.
Особенно в концовке боя, когда там заруб такой был.

Ну и интерпретация второго номера тоже неоднозначная, согласен.

Veltis
02.08.2013, 01:10
Да не, сдержка была, там же полбоя Стаджун вообще из себя силомер для Торико корчил, а не дрался. Насколько большая - другой вопрос, я лично сомневаюсь, что те кулачки с огоньком, которыми Торико в конце как раз разорвали - для Стаджуна что-то большее, чем для Торико простые вилка-нож.
Так что вне зависимости от того относительно кого-чего Стаджун №2, я от него жду в следующей главе что-то большее чем было в бою с Торико, ульту какую-нибудь.)

Taka no Me
02.08.2013, 01:20
По идее он должен техники темных искусств заюзать...
Наверняка огонь в 100500 раз горячее станет, черным сделается...

Кстати, весь бой думал, почему он Миксер не юзает, а потом вспомнил, что это абилка Робо...

Да и наверняка Комацу у Стаада останется, ведь у него с памятью проблемы, возможно автор решит раскрыть его... Все же псевдо-Фрозе пока рано раскрывать...

Dragon_Piece
02.08.2013, 01:47
возможно автор решит раскрыть ег
Как улькиору, да.

Так что вне зависимости от того относительно кого-чего Стаджун №2, я от него жду в следующей главе что-то большее чем было в бою с Торико, ульту какую-нибудь.)
Возможно, Стаджун всего лишь 2 среди браконьеров, оставшихся в мире людей( у главы браконьеров должен быть свой аналог нулевого биотопа с сильными персами) . А первый наверное Чие или же Гринпач ( О_о)

Metal Sonic
02.08.2013, 02:17
Соглашусь насчет интерпретирования второго номера, так что:

А первый наверное Чие или же Гринпач ( О_о)
Тут индивидуумы продолжают драться, даже когда им "километровые туннели" пробивают, а Чиё сдала позиции уже от одного ранения ножом, пусть и от первосортного повара, к тому же, она тоже сильно удивилась появлению Стаада в Монастыре :lol:
А вот насчет Гринпача совсем другой разговор — Шима уже не впервой скрывает его силу: в бою с Торико он просто дурака корчил, при появлении Ичирью в штабе Браков отсутствовали только он и Стаад (...и парочка шефов), ну и за всю арку поварского фестиваля показали только то, как он проделал дырку в стадионе, так что посмотрим, как еще этот москит себя проявит.

Никто не в курсе — какое мнение японцы оставили на мувик Toriko: Bishokushin menu? :bd:

Dzendo
02.08.2013, 02:18
С другой стороны, смотря как самоуверенно Стадж с самим Джоа разговаривает , то номер 2 среди
всех браконьеров может быть вполне оправдан, учитывая что за плечами
остался довольно "калорийный" по затратам бой с Торико.Или же Стадж просто умеет телепортироваться, и ему начхать что там за
предъявы Джоа кидает)

И еще в конце арки про монастырь жрачколинский.. Где Торико говорил, что такой аурой
как у Стаджа обладают единицы в мире. Тоже значит, не зря сказано.

Серафим
02.08.2013, 02:49
Ещё не стоит забывать, что когда после арки Мамонта за GT Робо послали именно Гринпача, Мансам и Шиге удивились, что это был именно он, а не Стаад или Томми.

Veltis
02.08.2013, 03:04
Вообще с одной стороны понятно, Стаджун соперник ГГ, все дела, и у него явная дорожка расти по иерархии и занять место Мидоры, буде тот слит. Но это вполне было бы все впереди, и не будучи 2 по силе. Но пока таки он был су-шефом, который хрен знает сколько времени тусовался в мире людей, собирая всякую низкоуровневую фигню, хотя, если он второй после Мидоры - ему давно самое место в МГ. Нелогично же.

Поглядим конечно, но что-то тут не чисто. Кстати вспомнилась абила, что Джоа юзал по прибытию, "вкусоскоп", я так понимаю, оценивал уровень присутствующего народа. Мб натурально Джоа углядел в Стаджуне силенку о которой тот сам еще не вкурсе.

Metal Sonic
02.08.2013, 03:24
Ещё не стоит забывать, что когда после арки Мамонта за GT Робо послали именно Гринпача, Мансам и Шиге удивились, что это был именно он, а не Стаад или Томми
Ммм...

http://savepic.org/4270229.png
Мало того — выдает также его крайний "пофигизм" и спокойствие, когда он увидел, что Robo охраняются самими Мансамом и Шигематсу.

Кстати вспомнилась абила, что Джоа юзал по прибытию, "вкусоскоп", я так понимаю, оценивал уровень присутствующего народа. Мб натурально Джоа углядел в Стаджуне силенку о которой тот сам еще не вкурсе.
Так ведь Джоа "юзал Вкусоскоп" только в сторону стадиона (по крайней мере на показанных страницах). Скорее всего всю информацию о Стааде Джоа получиЛ от Джо-Джо. Он ведь много времени проводил в разработке Robo, который мог бы полностью передавать силу самого Стаада.

Зиб
02.08.2013, 08:36
Но как у Торико получилось на мгновение воплотить своего демона, если он ни меню
Акации не жрал, и уж точно мастерски пока не овладел клетками гурмана..
Торико отрубился, и на мгновение, сожрав все оставшиеся запасы калорий, демон смог завладеть его телом. А уж демон явно умеет управлять клетками гурмана.

Dzendo
02.08.2013, 13:44
Зиб, гуд идея, такое вполне возможно.

Cialdini
02.08.2013, 23:33
Не знаю, было или нет, но вот что гугл выдаёт по запросу 小松 (Комацу, Komatsu):
http://student.szonline.net/image/2009/200908/20090813/20090813111515_88058.jpg
Делаем выводы

Taka no Me
02.08.2013, 23:47
Вывод: Комацу - трактор

Dzendo
03.08.2013, 00:27
Он кстати и похож. Прижимистый такой коротышка-кирпич.
Вообще приписать такому уроду-карлику невероятный поварский талант, это нечто. Никак не вяжется с внешностью.

Единственный перс, по-моему мнению, в создании образа которого Шимабукуро ошибся.

mr.pirat
03.08.2013, 12:19
дык, на его фоне и все остальные пафосно и круто выглядят)) А без него бы так не было.

tohik
03.08.2013, 15:01
Не понимаю я почему Стаду вписали 2 номер по силе у браконьеров. Ну реально сравнить МОГ и браконьеров, если Торико с царями в разы слабее членов 0 биотопа, лично я так считаю, то сравнивая Торико и Стада, онреально дал хороший бой Стаджуну, хоть и проиграл. Поэтому я не понимаю, я думал что эти организации примерно равны по силе, и сейчас выходит что для баланса сил товарищь Мидора должен быть просто невероятен и посильнее Иричью и Джиро, ато фейл ИМХО

Metal Sonic
03.08.2013, 16:09
Поэтому я не понимаю, я думал что эти организации примерно равны по силе, и сейчас выходит что для баланса сил товарищь Мидора должен быть просто невероятен и посильнее Иричью и Джиро, ато фейл ИМХО
Так ведь уже выдвинули теорию, что в данном случае, скорее всего, говорится о группе заведующих различных отделов у Браков, и силы могут быть распределены именно на них (как в эспаде).
То есть, сильнее Стаада мог быть либо Куромадо, либо Гринпач (отдаю голос Гринпачу :bj:)

Зиб
06.08.2013, 15:19
Интересно, поваренок все-таки успел помочь Торико? перед тем как его забрали?
Надеюсь, Комацу никуда не заберут, иначе будет ОООЧЕНЬ много глав про то, как Торико идет спасать его, и в конце: "я пришел спасти тебя", "ТОРИГООО-ЗААААНН!!".
Фу млять, уже противно.

Metal Sonic
06.08.2013, 19:22
Интересно, поваренок все-таки успел помочь Торико? перед тем как его забрали?
Даже если и не успел, то Торян просто "отрегенится" в стране Жизни. В купе с Пищевым Поглощением он отрастит свои конечности за считанные минуты. :lol:
Но если судить по последней главе, то Комацу был уже без сознания. Наверняка он успел использовать кое-какие поварские техники, а там его уже Стаад отключил, или сам из-за перенапряга сдулся.

"ТОРИГООО-ЗААААНН!!"
http://savepic.org/4375923.png

Veltis
07.08.2013, 14:06
Хрена, у Стаджуна открылся третий глаз

Taka no Me
07.08.2013, 14:06
3 глаз :sd:
Клетки циклопа разбуянились

Dzendo
07.08.2013, 14:19
Нифинты себе.
На другом скане.. Какой-то метеоритный дождь что ле.

Хочется, чтобы эта арка не кончалась.. Что ни глава, а всегда что-то новое.

Loaderoid
07.08.2013, 14:23
Незнаю насколько корректен перевод, но
Terry arrives where Toriko is, sees him and screams.
Staar goes full power, a 3rd eye appears.
Staar and Grin pets arrives.
Joa communicates with all the Neo members and tells them to retreat .
Mansom is still alive.
Meteors rain on the stadium.

Taka no Me
07.08.2013, 14:30
Мне кажется, или у мангак бзик на метеоритах... что-то за последнее время везде падают...

Loaderoid
07.08.2013, 14:56
Terry is with Toriko, seems that Toriko is alive and open the eyes.
Starjun open a new eye, seems that he mastered the power of his gourmet cells, like Sani.
Joa calls all the member of NEO, and then they leave.
Mansan is still alive, he remebers something about Ichiryuu.
i'm not able to understand if Zebra, Sani, and Komatsu are happy because Toriko is still alive, anyway at the end of the chapter a rain of meteors is going to smash the stadium
Maybe, and i say maybe, the meteors are the conseguence of Jirou's technique.

Dzendo
07.08.2013, 20:30
Чтоооо ж.
Финальный аккорд этой арки, я так полагаю.
Их всех к чертям накрыло этим метеоритным дождем.

mr.pirat
07.08.2013, 20:52
Эх после предыдущих глав, эта пресная))

Veltis
07.08.2013, 23:46
Погуглетранслейтив китайский форум с равкой - делаю вывод, что этот метеоритный дождь далеко не признак доброго здравия Ичирью

Но то, что можно откачивать, что дракон на обед?Дракон повесил трубку?

Дракон мертв. . Это. . .

Дракон! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Хотя есть признаки того, что давно потерял, но всегда чувствовал себя довольно плохой вкус, я очень надеюсь, дракон не умер, искренне надеемся, дракон мертв, что быстрое аппаратное МПО кадры, которые мертвы, они не будут попирать справедливость

Кто еще идет белая борода, Ямамото, Сарутоби, Nite Ло воротник обед графика? Кажется, что вы можете добавить дракона

на мх тоже посты неутешительные
I can read chinese as well and from the translation it clearly indicates that the meteor attack is from Midora. Seems like Ichiryuu isn't doing very well I'm afraid.

Dzendo
08.08.2013, 00:10
Не удивлюсь, если покажут трупак Ичирью, стоящего над ним Мидору, и вокруг
кратеры километровые после битвы.

Ход с головой Теппея на блюде заставляет задуматься.. Что вышеописанный вариант имеет шансы стать реальностью)

Хотя вся равно маловероятно, что столкновение сильнейших мангака покажет именно так.

Fire Fist Ace
08.08.2013, 00:51
Вообще, мне очень интересно, чего Стаад не врубил третий глаз при битве с Торико - так он наверняка не был бы ранен прямо в пузо. Впрочем, это всё на совести мангаки, решившего оставить этот момент для более эпичной ситуации.

Metal Sonic
08.08.2013, 01:04
Один момент — я не совсем понял, при чем тут Ичирью? На мх сказали, что метеоритный дождь — это "проделки" Мидоры, но разве говорилось, что Ичирью и Мидора столкнулись в поединке за одно из блюд Акации? Битва таких титанов должна отразиться на всей планете, и не может остаться незамеченной, а метеоритный дождь для проявления подобного (по меркам Торико) — как-то слабовато. Вон Джиро умудрился в одиночку планету остановить на мгновенье, что уж говорить о двух других учениках. К тому же, не могло быть такого точного совпадения, чтобы во время битвы Ичирью, метеоритный дождь, по случайности, пролился именно на поварском стадионе.
Имхо, Стаад позвал зверей в небе над стадионом не для противостояния Псевдо-Фрозе (на равках я вычитать ничего не смог), а для того, чтобы подобрать всех выживших Браков (вон Гринпач тут же запрыгнул на свою Слонопендру), а метеоритный дождь — это просто зачищающий подарочек от Мидоры :lol:
Всё это имхо, я не знаю, какие разговоры на данную тему велись на форумах Жапана и Китая (да и что конкретно обговаривается в равках), но если учитывать переведенную Veltis'ом цитату, которая может еще оказаться правдивой, то радоваться концу арки Фестиваля уже совершенно не хочется :af:
Fire Fist Ace, наверняка Стаад включил бы свои клетки Гурмана на полную катушку, если бы оказалось, что клетки Торико тоже стали способны на подобное еще с самого начала битвы, а так ему просто хотелось "подраться", вон с какой довольной миной Стаад обменивался равными атаками с Торико :lol:

Taka no Me
08.08.2013, 06:37
Похоже с Ичирью и правда что-то случилось... :sd:

Ichi: Mansma...
If by some slim chance something happens to me...
that will mean Human World will be in danger...


Ichi: If that time comes, then I'm leaving Human World...
and its people to you...
Mansam: P...
President...!!


Jirou: Secchan...
Setsu: Yeah...
I can't believe it...
Setsu: Ichi-chan...
Jirou: The small-fry cat...
beat him, eh...?
T/N: The phrase Jirou uses for "small fry" has the kanji for "three" in it, and the kanji for "tiger" is under the reading for "cat". Those are the two kanji that make up Midora's name.

Page 18-19:
Midora: "Meteor Spice"!!

kilomol
08.08.2013, 10:09
Metal Sonic Стаад сказал, что он недавно сражался с риском для жизни и ,благодаря Торико и Комацу, его клетки пробудились. Он не мог их заюзать во время битвы с Торико.

А вот с Ичирью явно беда какая-то приключилась. Фраза Мидоры "Теперь ничто меня не остановит" + флешбек Мансама + шок Сетсу и Джиро....ой не к добру -_-

Зато теперь наврядли сольют супер-парочку Сетсу-Джиро. Кто-то же должен помочь Торико и КО апнуться

Акагами
08.08.2013, 10:14
ага... теперь убъют ещё одного эпичного старика...
Сначала Белоус, потом Нетеро( или он был позже Белоуса?), потом Старик Ямамото... в Кеничи, возможно, дедок помрёт...
за что так с пенсионерами...

viajante
08.08.2013, 10:26
за что так с пенсионерами...

Дорогу молодым!

Taka no Me
08.08.2013, 10:30
И так, конец арки.... Торико полумертвый, с Коко непонятно что, Комацу похитили... Похоже теперь ждет еще раз страна Жизни. Если Коко мертв, поидее должны начать искать Центр. И попутно спасение Комацу

Акагами
08.08.2013, 10:40
viajante, нам не показали толком, на что был способен Ичирью... Джиро совсем мало его умений показали... у Мидоры совсем ничего...
их всех ещё должны показать.
Я надеюсь будет что-то в этом роде: Перенесёмся на другой материк и посмотрим на события, оказавшие огромное влияние и огромное значение для всего мира... и сражение Ичирью с Мидорой...
Знаю, подобное в Ван Писе было, когда показывали события на острове Банаро, когда Эйса Тич поймал

Veltis
08.08.2013, 12:14
На самом деле стоило ждать чего-то подобного. Перед фестом Ичирью как раз начал рубить Салат, для получения бога нужно собрать все меню Акации, поэтому нападения браконьеров на биотоп должно было произойти. Ну и естественно раз Ичирью уже в деле, без Мидоры к нему бы было не подступиться. Значит они должны были сразиться уже сейчас.
Походу Джоа таки прочухал ап Стаджуна, и то, что он с клетками гурмана рожден, потому так его распиарил.
С Ичирью вижу два варианта: или он ВСЕ и должны бы показать его бой с Мидорой, или ему вломили и он теперь долгое время будет восстанавливаться.
Но всеж походу ребята расходятся, итог для МОГ конечно неутешительный. Цари биты, предателей мошок, Комацу у браков, с Ичирью тоже все не айс.

Bojack
08.08.2013, 12:45
черт. жалко Ичирью. тайм-скип.

Taka no Me
08.08.2013, 12:59
Хм... Стаад родился с клетками... теории о том, что он сын Акации где-то уже проскальзывали в треде...

Fire Fist Ace
08.08.2013, 13:13
Кстати, никто не заметил, что Джоа буквально парит в воздухе, без помощи своего зверька, как какой-нибудь Кизару

Taka no Me
08.08.2013, 13:22
Все заметили.. только это не столь важно... чтобы обсуждать...

Metal Sonic
08.08.2013, 13:37
kilomol, это понятно, главу на инглише я тоже прочел. Сетсуно и Джиро теперь точно никуда не денутся, им придется как-то вытягивать Нулевой Биотоп. Вряд ли Мансам станет командовать действиями Биотопа, ибо ему придется присматривать за МОГ в мире людей.

Кстати, когда ящерица собиралась подбирать всех участников НЕО, то в момент её появления перед Курибо, он просто отступил. Обращаю на это внимание, поскольку эта ящерица сама подбирала всех участников (Шиге в пример). Всё же, думаю, что Президент дал Курибо какое-то стороннее задание, и да, поддерживаю главу с тайм-скипом.

Джастин Бибер
08.08.2013, 14:04
Интересное кино получается :lol::lol::lol:
Ичирью слит, и практически не возникает сомнений, что Торико(а возможно и всю четверку) будет тренировать Джиро) только вот какой сюжет дальше продвинет Шима-это интересно)

Нестор
08.08.2013, 14:06
Все вице-шефы были на стадионе, а значит против нулевого биотопа сражались Мидора, Куромадо и Альфаро? Как же они победили?

Джастин Бибер
08.08.2013, 14:11
Представляю себе сцену-Коко стал аля-логией яда и его засосал Гринпач. То есть Коко жив, только в желудке Гринпача. И будет прокачивать свои клетки за счет добычи Гринпача. И в какой-нить эпичный момент Торико в превозмогании распарывает брюхо Грина, и появляется Коко-прокачаный, дохрена имбоядовый спаситель :ac::ac::ac:

Сплетня добавил 08.08.2013 в 13:11
Gargantua, с Ичирью тоже не весь биотоп был....

Нестор
08.08.2013, 14:22
Сплетня добавил 08.08.2013 в 13:11
Gargantua, с Ичирью тоже не весь биотоп был....

Теоретически с Ичирью могли быть: Йосаку, Рью, Мелк, Рапп и Гоэмон.Этого вполне хватит.

Metal Sonic
08.08.2013, 14:44
только вот какой сюжет дальше продвинет Шима-это интересно)

Джиро и Сетсуно заставляют всю четверку мелировать свои волосы, и зачесывать их в помпадур, потом мы ожидаем кроссовер Toriko x Beelzebub, в котором наблюдаем, как образовавшийся из-за тренировок Джиро портал, забрасывает всю четверку в Ишияму, а там Химекава, со своей свитой, начинают поклоняться своим новым Богам :lol:
Йосаку, Рью, Мелк, Рапп и Гоэмон.Этого вполне хватит.
Возможны все, кроме Йосаку — он как врач в Нулевом Биотопе, так что должен держаться в тылу, к тому же, он должен еще возродить "Землю".

Bojack
08.08.2013, 14:50
Gargantua,еще с браками были наверняка Нансени и Дорес. да и какие-нибудь другие сильные пихари.

Bojack добавил 08.08.2013 в 13:50
забавно. ждал, что сольют Сетсуно или Джиро. в итоге слилил Ичирью.

Metal Sonic
08.08.2013, 14:55
забавно. ждал, что сольют Сетсуно или Джиро. в итоге слилил Ичирью.
Как и большинство читателей... Это был действительно неожиданный поворот :af:
с браками были наверняка Нансени
Ты про Найсени, местного Гому-Гому? Хотя не, Гому-Гому больше к Богиусу относится.

Bojack
08.08.2013, 15:03
Metal Sonic, да. про него. и еще про начальника производства.

Metal Sonic
08.08.2013, 15:13
да. про него. и еще про начальника производства.
Как-то странно выходит... Все Браки, которые присутствовали при появлении Ичирью в их Базе, включая Дореса, Найсени и Куромадо (исключая Томми), все еще находятся в МГ, а при появлении Ичирью все они чуть было кипятком не лили, из-за одной лишь ауры притяжения. Так вот мне не понятно — как Ичирью умудрился проиграть Мидоре при таком раскладе, учитывая, что на этот раз еще и с Нулевого Биотопа у него есть помощники. Я очень сомневаюсь, что Мидора пользовался одной лишь силой своих клеток, и наверняка "пустил пыль в глаза" Ичирью, как это сделала Чиё с Юнем, что окончилось для Юня весьма чревато...

Нестор
08.08.2013, 15:20
Как-то странно выходит... Все Браки, которые присутствовали при появлении Ичирью в их Базе, включая Дореса, Найсени и Куромадо (исключая Томми), все еще находятся в МГ, а при появлении Ичирью все они чуть было кипятком не лили, из-за одной лишь ауры притяжения. Так вот мне не понятно — как Ичирью умудрился проиграть Мидоре при таком раскладе, учитывая, что на этот раз еще и с Нулевого Биотопа у него есть помощники. Я очень сомневаюсь, что Мидора пользовался одной лишь силой своих клеток, и наверняка "пустил пыль в глаза" Ичирью, как это сделала Чиё с Юнем, что окончилось для Юня весьма чревато...

Возможно Ичирью решил драться 1x1, как честный дядька.