PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

TheFir
18.09.2014, 19:42
когда увидел последению страницу прошлой главы, в голове так и загорелось.
всем пиздец.
ну вообщем-то , так и оказалось.
Цари, когда серьёзны, действительно показывают очень высокий уровень и никаких там шуток и споров.

fearbrog
18.09.2014, 20:03
У Торико такой интересный внутренний мир, и его демоны оказывается могут нормально общаться. Но это не важно, ведь у Санни, мать его, КРЫЛЬЯ ИЗ ВОЛОС. Бедная змейка взрывается от голоса Зебры.Внутри Бонлеса кто-то живёт, но мы не узнает кто, ведь его и Карью убивают с одного удара. Единственное обидно за Шигемацу, надеюсь его не сольют так просто, он ведь пафосный дядька, я хотел бы посмотреть на него в деле. В общем крутая глава.
У меня только два вопроса. Это Теппей разбил флакончики с водой? И что у него с руками, это проявление его демона, или может у него оторвало руки и он на их место посадил растение, или это просто растение оплетает руки?

Eternal_Flame
18.09.2014, 20:36
Смысл в красном, если синий настолько силен? Надеюсь узнать
Это Теппей разбил флакончики с водой?
навернякаИ что у него с руками, это проявление его демона, или может у него оторвало руки и он на их место посадил растение
Как растение сможет заблочить такой удар? Думаю КГ он управляет лучше

fearbrog
19.09.2014, 00:05
Как растение сможет заблочить такой удар? Думаю КГ он управляет лучше
Ну мало ли какой существует царь-дуб. Но всё-таки да, демон вероятнее

altuha
19.09.2014, 00:52
Смысл в красном, если синий настолько силен?

По видимому у синего есть какие то ограничения

Зиб
19.09.2014, 01:15
Судя по столовке, у Торико должно быть стадо этих демонов внутри. Или это для антуража?
Слив НЕОновцев как-то разочаровал. Неужели правда двух просто разуплотнили, а Шигемацу, который должен быть реально сильным, проиграл за один удар? А как же веселье для остальных? Пока что смысл путешествия Четверки вместе только в том, что они командно приготовили Воздух и командно его сожрали :fp:
Хотя есть небольшая надежда, что НЕО не так слабы и это что-то типа иллюзии. Но это будет уже какой-то наруто. :fp:

У меня трудности перевода: Торико попросил абсолютно всех не прикасаться к Комацу? Сам потом ему сердце восстановит?

Raven paradox
19.09.2014, 01:23
Торико попросил абсолютно всех не прикасаться к Комацу? Сам потом ему сердце восстановит?
Наоборот.
Он попросил своих позаботиться о коматсуне, а затем решительно заявил, что никому из плохишей трогать принцессу не следует.

Ничего так глава.
Ресторанчик понравился, да и замес неплохой.

Зиб
19.09.2014, 11:16
Он попросил своих позаботиться о коматсуне, а затем решительно заявил, что никому из плохишей трогать принцессу не следует
Понял, я просто посчитал все это:
Please... everyone... i beg of you... no one lay a hand of Komatsu...
одним предложением
Хотя хрен с этим английским переводом, выйдет русский - посмотрим. Зачастую они не совпадают.

Doktor D
19.09.2014, 15:13
Торико психанул слегка:lol:

Deki
21.09.2014, 18:36
Да разбились, но там Атошина врач плюс Воздух...
И не забываем искусственные органы от Диннера.
Смысл в красном, если синий настолько силен? Надеюсь узнать
Об этом уже несколько глав назад нам уже поведали.
Нет смысла. =]
http://cs617930.vk.me/v617930146/1caa7/tumuCxUwlGU.jpg
Хотя это, конечно, он просто подразнил его. Синий сейчас слишком силён для тела Торико.
http://cs617930.vk.me/v617930146/1cab0/NKgmYiadixg.jpg
Судя по столовке, у Торико должно быть стадо этих демонов внутри. Или это для антуража?
Ставлю больше на антураж.
Хотя могут загнать телегу про бесконечные возможности и аппетиты людей, но, надеюсь, до этого не дойдёт.
Слив НЕОновцев как-то разочаровал. Неужели правда двух просто разуплотнили, а Шигемацу, который должен быть реально сильным, проиграл за один удар?
Не думаю, что Шигемацу уже проиграл, нам этого толком не показали.
Также можно держать в уме, что возможно Бонлес и Карью как-то выжили. Иллюзии там или ещё какая хрень. Пока считаем, что умерли.

Интересно, кстати, что салат "Воздух" оказался простейшим для приготовления среди всего меню Акации, и отправились за ним также относительно слабые член Нулевого Биотопа - точильщик Мелк и врач Аташино, которые сражались и проиграли двумя монстрам мира Гурмана, тоже относительно слабым. Ну, или потом к ним присоединился ещё кто-то, но нам этого не показали.
А Бонлес и Карью были отправлены к напитку "Атому", где встретились с гурмановедом (или вернее писательницей?) Малисман (согласитесь, звучит слабо) и мастером боевых искусств Сакура.
Я тут в связи с этим сделал небольшую некрасивую табличку (да, мне нечего делать) на основе тех меню, которые нам известны.
http://cs617930.vk.me/v617930146/1cacb/wsAadwy78gQ.jpg
Отсюда, в общем-то, можно сделать вывод, что следующий континент - тот, где находится десерт "Земля". Там, напомню, были рейнджер Йосаку, чародей Манан, рейнджер Кайтора и парочка поваров, появлявшиеся раньше.
http://cs617930.vk.me/v617930146/1caee/p0RK3iPHOJE.jpg
После этого судить довольно сложно (вспоминая также легендарность закуски Акации).

Вообще как обычно автор слегка раскачивает шаблон, разбивая склянки при первой же возможности (в обычной манге они бы применялись в конце концов по назначению) и нагибая противников, не дав им показать силы (если так и продолжится, конечно).
Но всё равно есть неудовлетворение от главы. Проходная глава.

Стоит, кстати, отметить, что первым, кто пробудил второго демона КГ, был всё же не Торико, а Сани. Все признаки совпадают.
http://hd.readmanga.ru/auto/08/53/01/Toriko-v26-005.png
http://hf.readmanga.ru/auto/08/53/01/Toriko-v26-006.png

Sanitarchik
21.09.2014, 19:50
Deki, таблица со сложностью приготовления хавчика. есть такая же, но для торико?

Deki
21.09.2014, 20:18
таблица со сложностью приготовления хавчика. есть такая же, но для торико?
Нет, да она и не нужна.
Вот его меню:
http://a.readmanga.ru/auto/12/15/71/Toriko-v33-018-019.png
Блюда в порядке увеличения сложности (то бишь по мере занесения их в список): десерт, закуски, суп, напиток, салат. Ни у одного из них нельзя чётко определить уровень сложности, да и два из них и так уже перевалили за сотню.

Варвейн
21.09.2014, 23:12
Ни у одного из них нельзя чётко определить уровень сложности, да и два из них и так уже перевалили за сотню.

Радужный фрукт и королевская кукуруза ведь имеют установленый уровень сложности, разве нет?

Deki
22.09.2014, 01:42
Радужный фрукт и королевская кукуруза ведь имеют установленый уровень сложности, разве нет?
Нет.
О радужном фрукте нам ничего неизвестно. То, что рядом с ним оказались Шимпанзавры - не более, чем совпадение. Даже в воспоминанях Мидоры, где Акация и Ко добывали радужные фрукты, автор решил не показывать никаких животных рядом с ними.
Королевская кукуруза также ничего не имеет. Возможно, вы спутали их с озоновым лотосом, у которого уровень сложности озвучивал Ичирью.
Впрочем, перечитал и ошибся. Торико действительно озвучивал предполагаемый уровень сложности королевской кукурузы.
http://hb.readmanga.ru/auto/03/44/06/Toriko-v07-129.png
Это лишь предполагаемый уровень сложности. Истинный должен быть чуть выше (но я бы дал ему минимум 40). Но это, опять же, не имеет большого значения.

Зиб
25.09.2014, 15:59
Понял, я просто посчитал все это:
Please... everyone... i beg of you... no one lay a hand of Komatsu...
одним предложением
Хотя хрен с этим английским переводом, выйдет русский - посмотрим. Зачастую они не совпадают.
Ну вот, я же говорил, на русском выйдет и все прояснится. На английском Торико просит никого не трогать Комацу, на русском - он просит предоставить всех противников ему. Наши как-то более точно переводят.

Taka no Me
25.09.2014, 20:06
Шиге небось вокруг земли пролетел бы за 80 дней :lol:

Без перевода не ясно, но похоже теперь нужен Дуэт для лечения Комацу

mr.pirat
25.09.2014, 20:18
Новая арка) эх жаль Теппею мало людей навешали...

ROSHI
25.09.2014, 20:21
Шигемацу потрачен :(

BraveChai
25.09.2014, 20:23
эх жаль Теппею мало людей навешали... Теппею должно намного сильнее достаться, чем Шиге. Пусть пока готовится.

Никак не ожидал приготовление ингредиента Акации без участия Комацу.

fearbrog
25.09.2014, 20:51
Шигемацу жалко, внушающий мужик был. Ну хоть погибли они не бесцельно, стали удобрением и кормом:bj:
Но хватит о грустном, ведь Торико теперь может кидать вилку, вылетающую за пределы земли, уровень удара гиннесса взят. И гигантские руки, гигантские руки это эпично.
Значит зона 7 это горный континент. Интересно, кто из царей там заправляет? Из известных эта зона подходит больше ворону, ибо, как мне кажется, волчонку будет неудобно бегать по горам, а змейке неудобно ползать в горах.

Варвейн
25.09.2014, 22:33
Шигемацу жалко, внушающий мужик был. Ну хоть погибли они не бесцельно, стали удобрением и кормом:bj:
Но хватит о грустном, ведь Торико теперь может кидать вилку, вылетающую за пределы земли, уровень удара гиннесса взят. И гигантские руки, гигантские руки это эпично.
Значит зона 7 это горный континент. Интересно, кто из царей там заправляет? Из известных эта зона подходит больше ворону, ибо, как мне кажется, волчонку будет неудобно бегать по горам, а змейке неудобно ползать в горах.

Наверное, волк царствует на 1 континенте, он ведь вроде как сильнейший.

Fire Fist Ace
25.09.2014, 23:42
Никак не ожидал приготовление ингредиента Акации без участия Комацу.
Ага, один раз поживём-почитаем без "его величества Мацу-куна":lol:

altuha
25.09.2014, 23:47
Шигемацу жалко, внушающий мужик был. Ну хоть погибли они не бесцельно, стали удобрением и кормом:bj:
Но хватит о грустном, ведь Торико теперь может кидать вилку, вылетающую за пределы земли, уровень удара гиннесса взят. И гигантские руки, гигантские руки это эпично.
Значит зона 7 это горный континент. Интересно, кто из царей там заправляет? Из известных эта зона подходит больше ворону, ибо, как мне кажется, волчонку будет неудобно бегать по горам, а змейке неудобно ползать в горах.

А может это Дерос? Ну там пещеры, живая вода и все такое

altuha добавил 25.09.2014 в 22:47
Наверное, волк царствует на 1 континенте, он ведь вроде как сильнейший.

А вот этого не очень хочется, ведь тогда максимум среди животных уровней будет 6000 с чем то, и в Торико не будет своего OVER9000

Зиб
26.09.2014, 00:59
Писец, Шиге все-таки жалко, успел раскаяться перед смертью.
Торико отбывает за Дуэтом, походу, автор решил очень быстро прогнать по континентам. Неужели это не будет бесконечной мангой типа наруты, ванписа и прочего блича? :D

Как думаете насчет путей Теппея, по которым он пришел и ушел?
Имхо, это те самые пути Удачи, по которым ходила Джоа.
Да уж, куча вопросов оставила глава.
А теперь главный: КТО МАТЬ ЕГО РИСОВАЛ ЗЕБРУ, ТРЕТЬЕКЛАССНИК?
Ну и второстепенный: они чего там, пересадку сердца не выучили? взяли бы у больного-умирающего, отдали бы комацу.

Doktor D
26.09.2014, 01:49
Крутяк! Дело пошло! Ждемс перевода))

fearbrog
26.09.2014, 01:57
А может это Дерос? Ну там пещеры, живая вода и все такое
Не, Дэрос в зоне 4 живёт, инфа из фанбука. http://www.imagebam.com/image/db46d5332413755
Как думаете насчет путей Теппея, по которым он пришел и ушел?
Имхо, это те самые пути Удачи, по которым ходила Джоа.
Да уж, куча вопросов оставила глава.
А теперь главный: КТО МАТЬ ЕГО РИСОВАЛ ЗЕБРУ, ТРЕТЬЕКЛАССНИК?
Ну и второстепенный: они чего там, пересадку сердца не выучили? взяли бы у больного-умирающего, отдали бы комацу.
Не думаю что это те удачливые пути. Мне кажется теми путями могут ходить лишь повара, обладающие притом феноменальной пищевой удачей. А этот "Задний канал"(?) как вариант способность рейнджеров, обладающих феноменальной рейнджерской удачей:lol:
Мои предположения на счёт сердца. Первое, Диннер говорит что-то о пропаже пространства сердца, возможно Теппей применил какую-то технику, так что туда просто не вставить новое. Второе, Комацу будет проблематично найти новое сердце, ибо он пробудил КГ и сердце обычного человека ему не подойдёт, жители чарующей кухни слишком долго живут с КГ и слишком преобразились,так что вероятно сердце не приживётся, а из людей с КГ, типа Торико, никто умирать не собирается. И наконец третье, КГ Комацу получили сильный моральный урон от Теппея и зажить могут лишь благодаря Дуэту

Veltis
26.09.2014, 02:57
Сказал бы мне кто 2 года назад, что с одного удара Торико, через две-три арки, Шигемацу повторит полет сраного Голема из арки Монастыря - подумал бы, что говорю с сумасшедшим.

Fire Fist Ace
26.09.2014, 03:31
Торико отбывает за Дуэтом, походу, автор решил очень быстро прогнать по континентам. Неужели это не будет бесконечной мангой типа наруты, ванписа и прочего блича? :D
Дык, им ещё предстоит космос осваивать, так что всё путём, а там и галактические шатания труб будут :ar:

Варвейн
26.09.2014, 09:38
А вот этого не очень хочется, ведь тогда максимум среди животных уровней будет 6000 с чем то, и в Торико не будет своего OVER9000

Может это был детёныш, лет так на 500-1000.

Deki
26.09.2014, 23:22
Никак не ожидал приготовление ингредиента Акации без участия Комацу.
Ага, один раз поживём-почитаем без "его величества Мацу-куна"
О, и правда. Как-то не пришло мне это в голову. Действительно, забавно будет.
И, скажу я вам, несмотря на то, что предстоит просто грёбаная куча флешбеков, безответных обращений к Комацу и вообще всё-превсё будет делаться во имя его светлого имени, я рад, что он пока относительно выбывает из игры. Один из нелюбимых героев манги (если не вообще полностью), комок детской нелогичности и наивности, которой дают необоснованный, раздражающий приоритет.
И гигантские руки, гигантские руки это эпично.
Время вспомнить, как всё начиналось. Время ретро.
http://hj.readmanga.ru/auto/02/83/21/Toriko-02-123.png
Значит зона 7 это горный континент. Интересно, кто из царей там заправляет? Из известных эта зона подходит больше ворону, ибо, как мне кажется, волчонку будет неудобно бегать по горам, а змейке неудобно ползать в горах.
А кто бы мог подумать, что континент облаков, континент, где главное - это воздух, находится под копытом Херака?
Такие гадания могут совпасть разве что случайно.
Наверное, волк царствует на 1 континенте, он ведь вроде как сильнейший.
Нет сильнейшего Царя Зверей. Нет явного их преимущества друг над другом. Они все находятся в конкуренции друг с другом, иначе один бы сожрал другого.
Каждый Царь Зверей в свою эру являлся правителем всех земель. Однажды все они были "сильнейшими".
А может это Дерос? Ну там пещеры, живая вода и все такое
"Лечение" и "регенерация" в данном случае не являются применимыми.
И, к слову говоря, мы до сих пор не знаем, как именовать вид, к которому относится Дэрос. Дэрос - это имя, равно как и Геракл - имя, а не название вида.
А вот этого не очень хочется, ведь тогда максимум среди животных уровней будет 6000 с чем то, и в Торико не будет своего OVER9000
Замечу, что фраза по типу "всего лишь 6000" является признаком пустой погони за цифрами.
Уровень сложности 6000 - это даже близко не "двенадцать раз по 500". И разница между Ашуразавром с уровнем сложности 4220 (являющимся одним из блюд одного из сильнейших людей на земле, способного, мать его, на миг остановить весь земной шар) и Царём Зверей просто огромна. И ожидаемый исход боя между этими двумя - спешное ретирование первого.
Но, конечно, преодоление отметки в 9000 - хороший моральный барьер. =]
Торико отбывает за Дуэтом, походу, автор решил очень быстро прогнать по континентам. Неужели это не будет бесконечной мангой типа наруты, ванписа и прочего блича? :D
Лично я пришёл к такому выводу сразу после того, как Торико завершил освоение пищевой чести. Знатный был левел ап, ух просто какой!
Имхо, это те самые пути Удачи, по которым ходила Джоа.
Ну нет, что вы. Этот путь, очевидно, стал виден постепенно, по частям остальным членам Нео в тот момент, как нога Джоа его коснулась.
http://hi.readmanga.ru/auto/11/51/78/Toriko-v31-173.png
Ну и второстепенный: они чего там, пересадку сердца не выучили? взяли бы у больного-умирающего, отдали бы комацу.
Второе, Комацу будет проблематично найти новое сердце, ибо он пробудил КГ и сердце обычного человека ему не подойдёт, жители чарующей кухни слишком долго живут с КГ и слишком преобразились,так что вероятно сердце не приживётся, а из людей с КГ, типа Торико, никто умирать не собирается.
Верно говорит товарисч. От себя лишь добавлю, что даже пересадка сердца от кого-то типа Торико тоже не помогла бы - для КГ нужны иные условия, а не нечто по типу "клетки равного или большего уровня".
http://cs616928.vk.me/v616928146/1ee1b/yX6FuoqQIGE.jpg
Не, Дэрос в зоне 4 живёт, инфа из фанбука. http://www.imagebam.com/image/db46d5332413755
Опа. Я тут соффтоплю немножко, но можно ли ссылочку на сканы?
Не думаю что это те удачливые пути. Мне кажется теми путями могут ходить лишь повара, обладающие притом феноменальной пищевой удачей.
А вот Синие Нитро, они повара или кто? =]
Полагаю, единственный необходимый параметр - "пищевая удача". Просто так получилось, что среди людей оной обладают именно повара. Иначе сами охотники за деликатесами могли бы готовить. Ведь для этого, черт возьми, навыков не нужно, просто следуй указке ингредиентов и не важно, готовишь ты на протяжении сотен лет (привет, Сетсуно) или менее трёх десятков (привет, Комацу), без "удачи", но не "навыков" (кои насильно впихиваются голосами ингридиентов), ты никогда не станешь поваром, который готовит любимые блюда (привет, Стааджун). Накипело, простите.
Конечно, есть исключения. Стааджун вот пытается быть поваром, Синие Нитро все поголовно, должно быть, умеют готовить.
Предреку аргумент: да, по такой логике Акация не обладает достаточной пищевой удачей. И я привожу свои мысли с пониманием того, что следует из этих мыслей: величайший охотник за деликатесами, Бог Гурманов, который одной своей лишь золотой статуей, существующей половину тысячелетия, повышающий людям пищевую удачу одним лишь своим присутствием, недостаточно хорош для "пути к успеху".
И вы знаете, забавно, но я только сейчас додумался до ещё одного железного аргумента к тому, что это не путь Джоа: у них банально разные названия.
А этот "Задний канал"(?) как вариант способность рейнджеров, обладающих феноменальной рейнджерской удачей
Лол. Вместо тысячи слов.
Мои предположения на счёт сердца. Первое, Диннер говорит что-то о пропаже пространства сердца, возможно Теппей применил какую-то технику, так что туда просто не вставить новое.
Предположу, что это суть тот же способ, каким он появился и исчез с поля боя.
Сказал бы мне кто 2 года назад, что с одного удара Торико, через две-три арки, Шигемацу повторит полет сраного Голема из арки Монастыря - подумал бы, что говорю с сумасшедшим.
Негативная сторона быстрой прокачки в манге Торико.
Мне до сих пор неприятно, что так слили персонажей. Точно также все эти хвалёные члены нулевого биотопа как если бы с двенадцатым ударом часов превратились в тыкву в этой главе. Это как тогда, когда Джоа назвала Стааджуна вторым по силе. Его, которого уже как полтора года назад тогдашний Торико едва не отметелил.

Старик Дарума, кстати, сохраняет странный покерфейс. Его главному "спасителю" минуту назад вырвали сердце, а он такой "Хм, его сердце забрали. Я считаю, нам стоит найти ему новое". =/
И да, к чёрту пошли все эти "ну не может быть, чтобы их так слили".
А пока вспомним немного горы. Забавно, что Шимабакуро не стал нам показывать "самые высокие горы людского мира", ограничившись чуть меньшими. Оставив немного места для интриги и фантазии.
http://hc.readmanga.ru/auto/04/22/10/Toriko-v17-082_083.png
В то же время, пускай они и не взбирались на горы, ещё до этого была высота и больше: овощное небо находится на высоте выше 20 километров.
http://he.readmanga.ru/auto/04/06/20/Toriko-v12-161.png
Ну и повторюсь, вновь запостив картинку с интересными местами мира Гурмана.
http://cs618530.vk.me/v618530146/11e0e/1YJuj_rzz9E.jpg

fearbrog
27.09.2014, 03:09
Время вспомнить, как всё начиналось. Время ретро.
Ну в этот раз всё эпичней, ведь руки теперь больше и их две.
А кто бы мог подумать, что континент облаков, континент, где главное - это воздух, находится под копытом Херака?
Такие гадания могут совпасть разве что случайно.
Ну это действительно можно сказать бессмысленное гадание, особенно учитывая что мы не знаем о трёх царях, но всё же ворону горы подходят больше, чем волку или змее.
Опа. Я тут соффтоплю немножко, но можно ли ссылочку на сканы?
Всё что я смог найти это вот: http://www.imagebam.com/image/10fd26332412971.
А вот Синие Нитро, они повара или кто? =]
Полагаю, единственный необходимый параметр - "пищевая удача". Просто так получилось, что среди людей оной обладают именно повара. Иначе сами охотники за деликатесами могли бы готовить. Ведь для этого, черт возьми, навыков не нужно, просто следуй указке ингредиентов и не важно, готовишь ты на протяжении сотен лет (привет, Сетсуно) или менее трёх десятков (привет, Комацу), без "удачи", но не "навыков" (кои насильно впихиваются голосами ингридиентов), ты никогда не станешь поваром, который готовит любимые блюда (привет, Стааджун). Накипело, простите.
Конечно, есть исключения. Стааджун вот пытается быть поваром, Синие Нитро все поголовно, должно быть, умеют готовить.
Предреку аргумент: да, по такой логике Акация не обладает достаточной пищевой удачей. И я привожу свои мысли с пониманием того, что следует из этих мыслей: величайший охотник за деликатесами, Бог Гурманов, который одной своей лишь золотой статуей, существующей половину тысячелетия, повышающий людям пищевую удачу одним лишь своим присутствием, недостаточно хорош для "пути к успеху".

Синие Нитры могут и не все быть поварами, я придерживаюсь мнения что у них тоже есть разделение обязанностей, что-то типа повара/охотники. Просто раз уж обычные нитры обладают высокой степенью вкуса, которая вероятно обусловлена удачей, то аристократы должны обладать превосходной степенью её, особенно если они ели меню Акации, которое увеличивает удачу. Самое интересное, что несмотря на то Акация очевидно ел своё меню, он не смог пробудить достаточную пищевую удачу.
Опять таки, удача не с бухты-барахты берётся, Комацу вон с детства любил еду готовить, и именно так пробудил её, мне кажется как и его друг. Так что без определённых "навыков" не пробудить "удачу", которая дарует ещё больше "навыков". Другой вопрос что у Комацу и, видимо, у его друга её через край.
Негативная сторона быстрой прокачки в манге Торико.
Мне до сих пор неприятно, что так слили персонажей. Точно также все эти хвалёные члены нулевого биотопа как если бы с двенадцатым ударом часов превратились в тыкву в этой главе. Это как тогда, когда Джоа назвала Стааджуна вторым по силе. Его, которого уже как полтора года назад тогдашний Торико едва не отметелил.
Это действительно странно, особенно учитывая что Шиге был вице-президентом и по логике по силе сразу за президентом. Либо он стал вицем не из-за силы, а из-за каких-либо личностных качеств. Ну со Стааджуном всё более-менее нормально, ведь из тех, кто остался верен браконьерам(Мидора, Стаад, Гринпач, Альфаро) он реально второй. В общем единственный вариант это то, что в МОГ идут нубы и там просто напросто нет сильных людей(по сравнению с ГГ, конечно).

Veltis
27.09.2014, 04:10
Это действительно странно, особенно учитывая что Шиге был вице-президентом и по логике по силе сразу за президентом. Либо он стал вицем не из-за силы, а из-за каких-либо личностных качеств.
Да как-то берсоМансама он валял, не снимая прищепки с носа - явно не личностными качествами.
Негативная сторона быстрой прокачки в манге Торико.
Мне до сих пор неприятно, что так слили персонажей. Точно также все эти хвалёные члены нулевого биотопа как если бы с двенадцатым ударом часов превратились в тыкву в этой главе.

Ну, вообще, как по мне, ТАКУЮ прокачку Мицутоши сугубо после ТС намутил. Раньше же это дело распределялось равномерно, цари качались - все дела, но к фесту те же сушефы поднялись: Томми там новых жуков наплодил, Грин новые руки пришил и тд. Что вписывалось в логику их мира, где качаться можно бесконечно по сути. А тут создается ощущение, что весь таймскип это в распоряжении Торико были глубины МГ+поварДжоа, а Нео гуляли по каким-то тепличным зонам, а не наоборот.
Потому что уходя на ТС противником сушефа - а возвращаться с него ваншотером парней в том же звании, что у Куромадо... Еще и Шиге... Да даже если они там в МГ все на диету сели, это надо по меньшей мере лвл Сецуно набрать, а выше уже Ученики. Это все - даже все эти Шейшеи, Заусы и прочие модные старики вообще не противники. А глядя на то, как Теппей, будучи до ТС пеленателем Зебр, от Торико по тапкам дал, по рукам получив - молодость тут тоже не затащит, так что и для Стаджуна все видать грустно.
Опять же - лвл Сецуно с одного Воздуха, при том, что Джоа, жравший все меню Акации, ее именной атакой не сваншотил... Если конкретно Торико так с еды Акации качается - да он лвл Джоа словит половины меню не съев.

Вообщем странное что-то Мицутоши сделал, совсем не похожее на мангу времен МЛ: перескаквание кучи уровней в апах; ваншоты именитых персов, СОВЕРШЕННО не раскрывая их; дикое форсированние событий - не успели Салат сожрать, надо уже Суп срочняком добывать, задвигание всех персов, кроме Торико на второй-третий план. Была бы манга прежней - на первых блюдах Акации Торико бы еще только всех этих Шигемац догонял бы, и был бы сейчас замес а-ля Ледной Ад, и все цари бы бои получили, а то и с поддержкой нулевиков-Бранчей. А тут...
Могу только предположить, что Мицутоши велели гнать коней и сворачивать мангу быстрее, а то вроде продажи не айс. Иных логических обоснований происходящему лично я не нахожу.

altuha
27.09.2014, 10:53
Veltis, либо же Шима решил не тянуть резину, и не скатиться до уровня наруто с бличем, или же до уровня вп, где с острова на остров происходит одно и то же. В этом плане будет лучше если не на каждом континенте будут происходить эпичные битвы с врагами. Но все же жаль что Шигемацу так быстро проиграл - вроде бы вполне себе колоритный персонаж

Veltis
27.09.2014, 13:37
Veltis, либо же Шима решил не тянуть резину, и не скатиться до уровня наруто с бличем, или же до уровня вп, где с острова на остров происходит одно и то же. В этом плане будет лучше если не на каждом континенте будут происходить эпичные битвы с врагами. Но все же жаль что Шигемацу так быстро проиграл - вроде бы вполне себе колоритный персонаж
До их уровня он бы никогда и не скатился, если бы делал все по-прежнему, потому что постановка его боев была выше всяких похвал. А вот то что он нынче отчебучил - это как раз каким-то Бличом и повеело, когда без раскрытия сливается вроде как солидный тип.
Ну на каждый континент врагов бы и не хватило. К тому же всегда можно было бы задействовать и других персонажей. Мало кто бы отказался от раскрытия тех же нулевиков, чьи бои прошли за кадром, ориентация не на одного только ГГ как-то мир насыщеннее делает.
Но теперь это вообще не имеет смысла, потому что глядя на то, как Торико этих троих почикал - Цари уже способны соло выпилить все Нео(не считая Джоа). Начало МГ - а ГГ впору уже с боссами фракций дело иметь. А куда теперь всех этих Заусов девать - вообще непонятно, разве что Комацу, ну или там подтянувшимся Матчам-Аймарам. Но если уж Мицутоши даже другим Царям схватки зажилил, все Торике скармливает, то он явно не особо расположен к этому.

Зиб
27.09.2014, 13:47
что в МОГ идут нубы и там просто напросто нет сильных людей
В МОГ шли все подряд, не думаю что Ичирью выбирал людей по силе. Для него важнее, чтобы организация помогала людям с едой.
(по сравнению с ГГ, конечно).
Ну сильнее Торико сейчас не так много народу осталось (из известных нам). Синие нитро, главы организаций (Джоа, Мидора) и возможно их приближенные. Среди зверей список, естественно, пошире и автор не один раз показывал, что битвы человек vs зверь для него так же интересны, как человек vs человек.

tohik
28.09.2014, 06:00
Помойму уровень Торико такой чисто из-за того что он отведал салатика, типа допинг. А как пройдет время, потратит сил немного и "эффект воздуха" пройдет.

Deki
28.09.2014, 23:32
Ну в этот раз всё эпичней, ведь руки теперь больше и их две.
Правильно! А что это значит? Налицо рост мангаки, браво, ура!
Всё что я смог найти это вот: http://www.imagebam.com/image/10fd26332412971.
Пасиба.
Карта, правда, всё же плоха: по ней получается, что если каждая клетка 6000 квадратных километров, то весь мир - чуть менее 8 млн километров квадратных, что весьма мало. Или же там что-то другое написано, без японского никак не понять.
Синие Нитры могут и не все быть поварами, я придерживаюсь мнения что у них тоже есть разделение обязанностей, что-то типа повара/охотники. Просто раз уж обычные нитры обладают высокой степенью вкуса, которая вероятно обусловлена удачей, то аристократы должны обладать превосходной степенью её, особенно если они ели меню Акации, которое увеличивает удачу.
ИМХО, Синие Нитро являются тем же типом, что и Стааджун: сами добывают ингредиенты, сами готовят (со вторым у Стаада туго, это да).
Разделение обязанностей у них, безусловно, есть, но немного другое: под их пятой Красные Нитро, которые могут бродить по Миру Гурмана и наверняка удовлетворяют их аппетиты в ожидании пробуждения меню Акации. В общем, являются правителями тех самых древних цивилизаций.
Опять таки, удача не с бухты-барахты берётся, Комацу вон с детства любил еду готовить, и именно так пробудил её, мне кажется как и его друг. Так что без определённых "навыков" не пробудить "удачу", которая дарует ещё больше "навыков". Другой вопрос что у Комацу и, видимо, у его друга её через край.
Да пускай бы любил и готовил, добился бы впечатлительных результатов и был бы молодчиком. Проблема-то в том, что таких как Комацу - пруд пруди, особенно в первой сотне поваров (вспоминаем слова одного из поваров Мидоре, что повара едва ли не святые, а святые - люди добрые). Он же просто врывается туда как Иисус, превращает в несмешную шутку всю жизнь, меню и навыки Чиру, насмехается над Сетсуно и Йюдой. И аргументируется это тем, что он мол гений (пускай так) и, внимание, "его любят ингредиенты, потому что он любит их", потому они ему в обход всех, чёрт возьми, навыков, знаний и людей тыкают, где резать, кого отжарить, где погладить. А вот перечисленные мной, некоторые всю жизнь посвятившие благодарности пище, не так сильно любят, так что шиш им без масла. Замечательно просто.
Это действительно странно, особенно учитывая что Шиге был вице-президентом и по логике по силе сразу за президентом. Либо он стал вицем не из-за силы, а из-за каких-либо личностных качеств. Ну со Стааджуном всё более-менее нормально, ведь из тех, кто остался верен браконьерам(Мидора, Стаад, Гринпач, Альфаро) он реально второй. В общем единственный вариант это то, что в МОГ идут нубы и там просто напросто нет сильных людей(по сравнению с ГГ, конечно).
Вот в чём дело-то: Шигемацу мог быть вторым по силе в структуре МОГ, но не вторым по силе, включая нулевой биотоп. Однако то, что он должен быть весьма силён, нет сомнения.
Да как-то берсоМансама он валял, не снимая прищепки с носа - явно не личностными качествами.
Не стоит забывать, что Мансан уже был изранен и к тому же внезапно атакован сзади змеёй Шигемацу. Навалять ему в том состоянии не составляло большого труда, по сути.
Помойму уровень Торико такой чисто из-за того что он отведал салатика, типа допинг. А как пройдет время, потратит сил немного и "эффект воздуха" пройдет.
Остаётся лишь уповать на это. По логике должно быть так, однако автор нам всего этого не продемонстрировал всякими вспученными мышцами, взвихрёнными волосами и прочим.

После этого внезапно пошла пьянка по горькому поводу: скатывание Шимабакуро. Настрочили много, мне лень вытаскивать отдельные цитаты, потому я напишу просто сплошняком.

О нынешнем распределении сил героев: Стааджун никуда не денется, будет противником по крайней мере того же порядка, что и Небесные Цари. Сетсуно вы недооцениваете, она Зауса могла бы одной ногой скрутить в рог. Она же, чёрт возьми, сражалась против троих людей уровня Нулевого Биотопа 9пускай это сейчас не так внушительно) без применения своего ножа. Среди участников Нео достойными противниками могут оказаться разве что Мохьян Шайсай и... а хер их пойми.

Не разделю мнения, что надобно раскрывать персонажей, непременно доводить Небесных Царей до предела, не ваншотить и прочее. Мне наоборот нравится, что помимо Кубо есть и Шимабакуро, кто поступает оригинальнее и интереснее. Так есть простор для фантазии. Так есть небольшая напоминалочка, что не всё идёт так, как мы ожидаем, что реальность сурова. В то же время нераскрытие одних персонажей даёт возможность за счёт освободившегося места и времени впихнуть их побольше. Мне нравится, когда автор показывает нам широту мира, который он придумал. Как на поварском фестивале, когда он представил с двадцати новых персонажей, индивидуальностей, которые, естественно, сейчас всё равно что пыль под ногами, но это если смотреть лишь на линию главного героя. За кадром - целый мир.
Естественно, необходимо знать меру. Эту меру Шимабакуро превысил, правда другим путём, прокачав так Торико и ко.
А также соглашусь, что не на каждом континенте должны быть эпичные битвы с врагами.
И ещё меня весьма позабавила фраза "куда всех этих Заусов девать - вообще непонятно". =]

О, слушайте, а ведь что-то никто не стал развивать тему: а что, собственно, произошло и что из этого следует?
А вот что: сердце Комацу, как я уже говорил, могло быть просто похищено, даже если Теппей якобы размозжил его в своей руке. Бредово, да, не менее бредово чем "пространство, где было его сердце, исчезло". Но если допустить такое, вспомнив, что Комацу - единственный, кем интересовался лично Джоа, то похищение сердца влечёт за собой угрозу того, что Джоа оставит на его сердце шрам на расстоянии. Романтично, но в то же время прагматично. Но это лишь гипотеза.

Veltis
29.09.2014, 04:11
Не стоит забывать, что Мансан уже был изранен и к тому же внезапно атакован сзади змеёй Шигемацу. Навалять ему в том состоянии не составляло большого труда, по сути.
По мне так скорее тут стоит вспомнить о том, что в этой манге всякие дыры в теле - не очень страшны. А Мансам так вообще отличается повышенной устойчивостью в этих делах. Однако ж будучи с полностью распечатанными силами и установкой "не проигрываю некому кроме президента!" он закончил на земле, а Шиге улетел - будто и не дрался. То есть как не крути, а превосходство Шиге обозначено. Впрочем это уже не важно.
Стааджун никуда не денется, будет противником по крайней мере того же порядка, что и Небесные Цари.
У обожженого, кстати, чисто теоретически, печальная перспективка. Он конечно тогда Торико на ура отжарил, но Теппей, с одного куста спеленавший Зебру, выглядел солидней - сейчас внучок Джиро Торике даже нос не расквасил, а безрезультатно помахавшись - свинтил. До кучи еще сюжетный фактор: после поражений реванши как правило на стороне ГГ.
Сетсуно вы недооцениваете, она Зауса могла бы одной ногой скрутить в рог. Она же, чёрт возьми, сражалась против троих людей уровня Нулевого Биотопа 9пускай это сейчас не так внушительно) без применения своего ножа. Среди участников Нео достойными противниками могут оказаться разве что Мохьян Шайсай и... а хер их пойми.
Проблема не в том, что Сецуно слаба, она не слаба, а в том, что Торико ее лвл уже перемахнул: те трое "лвл нулей" бабке хоть кровь пустили, а эти трое имея тоже "лвл нулей"(пускай даже допустим из слабейших) - крякнуть не успели, как были слиты. Да никого на самом деле, кроме Джоа конечно, Шейшей в тусовках с Акацией замечен не был, так что лвл Сецуно врятли имеет, скорее всего этакий Заус-Дорес от рейнджеров, а с нынешним Торико это уже не уровень.
Не разделю мнения, что надобно раскрывать персонажей, непременно доводить Небесных Царей до предела, не ваншотить и прочее. Мне наоборот нравится, что помимо Кубо есть и Шимабакуро, кто поступает оригинальнее и интереснее. Так есть простор для фантазии. Так есть небольшая напоминалочка, что не всё идёт так, как мы ожидаем, что реальность сурова. В то же время нераскрытие одних персонажей даёт возможность за счёт освободившегося места и времени впихнуть их побольше. Мне нравится, когда автор показывает нам широту мира, который он придумал. Как на поварском фестивале, когда он представил с двадцати новых персонажей, индивидуальностей, которые, естественно, сейчас всё равно что пыль под ногами, но это если смотреть лишь на линию главного героя. За кадром - целый мир.
К теме широты мира. В МЛ имелась такая замечательная арка, как Ледяной Ад, там, пока Торико и Томми занимались своими делами, была парочка добротных боев между якудза-рыцарями-главами отделов. Вполне таких полноценных боев, не смотря на то, что это не уровень даже тогдашнего Торико. Реально чувствовалась широта мира - не все вокруг ГГ, и даже всякие лохи чего-то умеют.
Так вот, Шима недавними ваншотами сделал так, что о тех лохах я выходит буду знать больше, чем о Вице-Президенте и двух Хэд Шефах. Я честно пытаюсь увидеть в этом расширение мира, но что-то не видится, наоборот даже чуйка есть, что в МГ лавочка прикрылась.

Зиб
29.09.2014, 16:25
Мне гений Комацу тоже не нравится, если все остальные развиваются просто быстрыми темпами, оставляя одного за другим врагов за спиной, то Комацу как-будто уже вырос до пределов манги, такое ощущение, что ему хоть сейчас подай Бога - он его приготовит. В крайнем случае, Бог сам расскажет как его готовить.

Варвейн
29.09.2014, 20:51
Мне гений Комацу тоже не нравится, если все остальные развиваются просто быстрыми темпами, оставляя одного за другим врагов за спиной, то Комацу как-будто уже вырос до пределов манги, такое ощущение, что ему хоть сейчас подай Бога - он его приготовит. В крайнем случае, Бог сам расскажет как его готовить.

Кстати да, слишком читерно.
Хотя, может каждое следующее блюдо будет требовать всё больше пищевой удачи, и к моменту приготовления "Бога" Комацу уже не будет слышать голос ингридиента?

fearbrog
02.10.2014, 18:35
Ну, как я и думал, я был не прав. В седьмой зоне рулят обезяны и обезьяний король Бамбина. Будем надеяться он не даст так просто добраться до дуэта, особенно учитывая, что его называют "проблемным ребёнком". Интересно, как он сможет затмит силу Херака?
Обидно, что Кракебузик не продолжит путешествие с ГГ, но акула-электричка довольна забавна.
Из Комацу сделали какую-то личинку и он теперь выглядит ещё более маленьким. И я правильно понял, Буранчи не едет с ГГ в зону 7? Печально. Особенно учитывая, что Комацу недееспособен, а из знакомых там только Гоэмон и мастей сэйтай. Кто же приготовит супчик? Я вижу три варианта. Раз: герои находят цивилизацию седьмой зоны и используют местного повара. Два: КГ управляют Комацу и готовят ему супчик. Три: герои крадут уже готовый супчик у НЕО или браконьеров. Но все мои мысли унылы и глупы, ведь мы даже не знает, что этот супчик их себя представляет:ax:

mr.pirat
02.10.2014, 18:39
Я думал что новые персы (Маппи, Буранчи и ко) отправятся веселой тусовкой в новую локацию((

Raven paradox
02.10.2014, 19:40
Ну вы поняли.
Великий Коняшко просто цундерко.

pozitivv
02.10.2014, 19:59
А можно былобы из Комацу этакого Дарта Вейдера сделать.

altuha
02.10.2014, 23:26
Уау!! Что-то быстро на русский перевели

Wolter
02.10.2014, 23:37
Уау!! Что-то быстро на русский перевели

100% в какой-то игре профилактика)))
А по переводу реально порадовали:ag:

Fire Fist Ace
03.10.2014, 01:02
Ну вы поняли.
Великий Коняшко просто цундерко.

http://www.quickmeme.com/img/fe/fef9d330d25c5d70e19dc6e1878bd8c362cbd01037bdc2e90d 24116815c60d70.jpg

Зиб
03.10.2014, 01:22
Шикарно, спасибо за быстрый перевод

Doktor D
03.10.2014, 09:34
Спасибо за оперативный перевод! Очень обрадовался. Глава не очень вкусная, но радует тот факт, что с лютой обезьяной таки будет бой.

TheFir
03.10.2014, 09:58
с лютой обезьяной таки будет бой.
:lol: почему ты изнасилование, называешь боем?
я очень сомневаюсь, что существу ,которое посильнее коняшки будет, хоть что-то сделают.

Хотя может действительно не хило апнулись, когда салат поели.
так что будем посмотреть

Варвейн
03.10.2014, 10:10
:lol: почему ты изнасилование, называешь боем?
я очень сомневаюсь, что существу ,которое посильнее коняшки будет, хоть что-то сделают.

Хотя может действительно не хило апнулись, когда салат поели.
так что будем посмотреть

Я всё еще надеюсь, что это был временный еффект от поедания Воздуха. Иначе такими темпами к 4 континенту Торико уже будет в космос на енергии аппетита летать.

Doktor D
03.10.2014, 10:39
Хотя может действительно не хило апнулись, когда салат поели.
так что будем посмотреть
Вчетвером на превозмоганиях может и потянут.

mr.pirat
03.10.2014, 11:03
До сих поре еще не раскрыта "сила аппетита" кстати, так что туз в рукавах есть))

Варвейн
03.10.2014, 16:58
До сих поре еще не раскрыта "сила аппетита" кстати, так что туз в рукавах есть))

Не туз в рукавах, а рояль в кустах. Драгонболл какой-то.

Deki
04.10.2014, 00:02
По мне так скорее тут стоит вспомнить о том, что в этой манге всякие дыры в теле - не очень страшны. А Мансам так вообще отличается повышенной устойчивостью в этих делах. Однако ж будучи с полностью распечатанными силами и установкой "не проигрываю некому кроме президента!" он закончил на земле, а Шиге улетел - будто и не дрался. То есть как не крути, а превосходство Шиге обозначено. Впрочем это уже не важно.
Тут у нас различие во мнении, которое мы не сможем разрешить. Ведь я считаю, что в редких случаях автор может себе сделать персонажа слабым.
Как сделал слабым Матча после его битвы с Барригамоном. Стааджуна сразу после битвы с Торико (спасло его лишь пробуждение клеток гурмана). Сани после битвы с Седре и Томмиродом. Примеров мало, но они есть.
Однако, как верно было подмечено, это уже не важно.
У обожженого, кстати, чисто теоретически, печальная перспективка. Он конечно тогда Торико на ура отжарил, но Теппей, с одного куста спеленавший Зебру, выглядел солидней - сейчас внучок Джиро Торике даже нос не расквасил, а безрезультатно помахавшись - свинтил. До кучи еще сюжетный фактор: после поражений реванши как правило на стороне ГГ.
Не, сравнивать рост уровня Теппея, Стааджуна и Небесных Царей - гиблое дело.
Стааджун был уровня мира Гурмана ещё тогда, в баре на болоте, где они с Торико впервые встретились. На момент Поварского Фестиваля его сила увеличилась (естественно, по грубым умозрительным подсчётам) совсем немного, если вообще повысилась.
Типичный ход, когда есть персонаж, которого ГГ и его приятелям надо нагнать, а уровень силы цели тем временем замораживают.
Кроме того, сюжетная перспектива ещё более теоретически печальна: они могут объединиться для готовки того или иного ингредиента. Могут, конечно, потом сделать ВНЕЗАПНЫЙ поворот сюжета, где Стааджун в конце концов предаст Торико, когда условный ингредиент будет у него в руках.
Кстати, объединение нынешних браконьеров (а Мидора к ним уже навряд ли относится) под предводительством, конечно, Стааджуна, чтобы добыть одно из блюд Акации - вполне жизнеспособный вариант на любом из блюд. Даже на Дуэте.
Проблема не в том, что Сецуно слаба, она не слаба, а в том, что Торико ее лвл уже перемахнул: те трое "лвл нулей" бабке хоть кровь пустили, а эти трое имея тоже "лвл нулей"(пускай даже допустим из слабейших) - крякнуть не успели, как были слиты. Да никого на самом деле, кроме Джоа конечно, Шейшей в тусовках с Акацией замечен не был, так что лвл Сецуно врятли имеет, скорее всего этакий Заус-Дорес от рейнджеров, а с нынешним Торико это уже не уровень.
Я не могу согласиться, что Торико сравнялся и даже перемахнул Сетсуно. Но мне не хочется искать аргументов, прям совсем, так что остановимся на том, что я высказал своё мнение.
К теме широты мира. В МЛ имелась такая замечательная арка, как Ледяной Ад, там, пока Торико и Томми занимались своими делами, была парочка добротных боев между якудза-рыцарями-главами отделов. Вполне таких полноценных боев, не смотря на то, что это не уровень даже тогдашнего Торико. Реально чувствовалась широта мира - не все вокруг ГГ, и даже всякие лохи чего-то умеют.
Так вот, Шима недавними ваншотами сделал так, что о тех лохах я выходит буду знать больше, чем о Вице-Президенте и двух Хэд Шефах. Я честно пытаюсь увидеть в этом расширение мира, но что-то не видится, наоборот даже чуйка есть, что в МГ лавочка прикрылась.
К слову говоря, до сих пор моя любимая арка.
Да, соглашусь, я и сказал: автор переступил черту таким вот левел апом.
Хотя, может каждое следующее блюдо будет требовать всё больше пищевой удачи, и к моменту приготовления "Бога" Комацу уже не будет слышать голос ингридиента?
Да ни в жизнь.
Интересно, как он сможет затмит силу Херака?
Легко: уникальной способностью, например. Херак во многом просто "силён", воздушный вакуум не тянет на фишку уровня Мира Меньшинства, Голодного Пространства, Ядов, в конце концов. Особенно, если уж моделировать бой этих двух, Бамбине нечего бояться, когда он живёт в горах, где уровень кислорода весьма низок.
Или интеллектом и тактикой. Натравливание других животных на Херака, гибкость, проворность, многоходовые атаки, использование преимуществ окружения. То, что может быть неким коэффициентом, увеличивающим базовую силу зверя для определения фактической.
а из знакомых там только Гоэмон и мастей сэйтай
На всякий случай: не стоит прямо-таки ожидать, что на всех континентах будут соответствующие персонажи. Они могут не найти себе применения в таком виде, как, например, не нашли себе применение склянки с живой водой Коко, Сани и Зебры.
Раз: герои находят цивилизацию седьмой зоны и используют местного повара.
Из всех цивилизаций, как я понял, единственной уцелевшей является лишь Мир Чарующей Кухни.
http://cs618729.vk.me/v618729146/16006/4XDITjE2ZEQ.jpg
Но все мои мысли унылы и глупы, ведь мы даже не знает, что этот супчик их себя представляет
=]
Я думал что новые персы (Маппи, Буранчи и ко) отправятся веселой тусовкой в новую локацию((
Да бросьте, такого никогда не случалось. Разве что только эпизодально и через арку-другую.
Не туз в рукавах, а рояль в кустах. Драгонболл какой-то.
Согласен, нелепая техника.

А никто не замечал, что несколько глав назад Аташино сказала, что её спасли?
http://cs618729.vk.me/v618729146/1600d/qXI8uEOZhVA.jpg
Ок, можем предположить, что под "не только меня" она подразумевала исключительно Мелка I. Но кто тот, кто их спас? Не похоже, что это кто-то из Мира Чарующей Кухни.

Моё предположение, что Геракл скоропостижно умрёт, не подтвердилось.
И если говорить о провалах. Многие из нас (включая, конечно, меня) знатно сели в лужу, предположив, что это змея Шигемацу такая вся из себя скрытная. Сами себя перехитрили, браво!

Все, конечно, заметили, что Буранчи что-то там несёт, что доверил ему Торико (а тому - кто-то ещё). Но что это может быть?
Первая более-менее осмысленная мысль (простите за тавтологию) у меня была: консервная банка, которую Торико и Ко нашли в золотом лабиринте. Но это слишком малая вещь, не подходит. Пришло в голову только потому, что это одна из неразгаданных тайн.
Вторая: целый багаж женской одежды для Сиси. Ладно, насчёт "осмысленной" это я немного загнул.
Ещё у меня есть теория, что это что-то, завязанное на аэросинах. Как при этом замешан Буранчи - не совсем ясно и навряд ли будет ясно, пока автор нам не позволит это узнать. Но вот задание типа "возроди Мир Людей" могло быть.
В общем, я тут просто потешаю самого себя, набивая символы и переливая из пустого в порожнее.

Зебра, для тебя даже дважды повторили. Впрочем, это бесполезно.
http://cs618729.vk.me/v618729146/1601d/EmK-ZQjHumA.jpg
http://cs618729.vk.me/v618729146/16015/AGYQLmjeb-o.jpg

И стоит отметить, что прозвище "ребёнка" не подразумевает сразу же отсылку к его возрасту. Это скорее отсылка к характеру, не думаю, что Бамбино так уж молод.

Плохая тенденция: улучшать внешний вид персонажей с течением времени. Сравните количество и качество шрамов Матча.
http://hg.readmanga.ru/auto/03/60/79/Toriko-v08-123.png
http://cs618729.vk.me/v618729146/16026/-ZqwBxxv-wA.jpg
А ещё: Такимару отрастил татуировку и атрофировал серёжки. Сделано это было ещё на поварском фестивале.
Так, мелкие заметки, которые хочется оставить.

MaZzZer
08.10.2014, 21:22
Какая милая и красивая обезьянка им попалась и это только начало. :lol:

Варвейн
08.10.2014, 22:30
Интересно, Босс-Обезьяна будет соразмерна всему на континенте? Или же наоборот, сжатый комок силы и скорости?

LЁMA
08.10.2014, 23:42
чего-то все эти разговоры про древние цивилизации и их отсутствие в обезьяньем царстве, наталкивают на мысль о том, что эти обезьяны и есть потомки древней цивилизации...

Sanitarchik
08.10.2014, 23:44
Интересно, Босс-Обезьяна будет соразмерна всему на континенте? Или же наоборот, сжатый комок силы и скорости?

я буду жутко угарать, если это окажется та самая обезьяна, что пришил зебраконь :bd:

altuha
08.10.2014, 23:54
чего-то все эти разговоры про древние цивилизации и их отсутствие в обезьяньем царстве, наталкивают на мысль о том, что эти обезьяны и есть потомки древней цивилизации...

Планета обезьян какая-то

Зиб
09.10.2014, 01:52
имхо главная обезьяна размером намного меньше коня, но больше человека раз в 5-10. Просто для того, чтоб они с Торико смогли помахать кулаками. И да, я щщитаю, что она скажет "окей, вы мне понравились берите дуэт, можете меня угостить"

mr.pirat
16.10.2014, 20:36
Согласитесь, у мангаки крутецкая трава)))
Радует что манга на уровне и раз за разом это подтверждается!

Taka no Me
16.10.2014, 20:43
Древняя цивилизация, нитро и куча макак :ar:

altuha
16.10.2014, 20:43
mr.pirat, можешь ссылку скинуть?

Doktor D
16.10.2014, 22:33
altuha, http://www.mangabird.com/toriko-297-index

Держи.

Надеюсь, жопоротая обезьяна не была правителем этого континента :ag:

BraveChai
16.10.2014, 23:11
Занятно, что новобранцы вызвали затруднения.
Надеюсь эта гора с дырой это просто минибосс, а не Бамбина. (почти уверен)
У Нитро забавное растение.

Безумно хочу следующую главу.

tyler
16.10.2014, 23:24
эм, с чего вы взяли что гора живая?
помоему, очевидно, что в ней сидит главный макак, вот все обезьяны и обосрались от страха

fearbrog
17.10.2014, 02:34
Чем дальше, тем круче. Не знаю почему, но меня безумно позабавили летящая голова и буддогорила, кстати, она реально десятилапая? А то задние 4 пары больше похожи на какую-то духовную проекцию, но я наверняка слишком сильно думаю над каким-то новичком в обезьяньем кунг-фу, ведь нас ждут не много, не мало 4 мастера(какое совпадение). И эта обезьяно-гора довольно забавна, но она у меня не ассоциируется ни с Бамбиной, ни с мастерами, но судя по реакции макак она либо нереально крута и является инструктором, или она для Бамбины как Кракебузик для царей - транспортный зверь. Ну и какой же шикарный клиффхангер: руины древней цивилизации и нитро с цветочком(который стойко ассоциируется с Марио) - с нетерпением жду следующую главу.

Fire Fist Ace
17.10.2014, 03:15
fearbrog всё расписал, я лишь добавлю, что все эти макаки-новички крутоваты для своих размеров, это они, получается, могут на "Четырёх зверей" наброситься и не оставить от него ни молекулы живого места? если они такие уберовые, то я слабо себе представляю, как компания гастролёров может одолеть короля без роялей, особенно если взглянуть, как новички хором кланяются и потеют водопадами :bi:

видать, этот Марио Нитро покажет им приёмчики или накормит чем-нить ядерным...

Doktor D
17.10.2014, 09:38
Мелькнула идея, что цари, могут пройти этот континент завязав дружбу с этой обезьяной.

Smiling Cat
19.10.2014, 00:20
Сейчас, когда начался Обезьяний Ресторан, меня манга Торико заинтересовала.
П.С. Интересно будет ли сюжет иметь сходство с фильмом Планета Обезьян: Революция и Восстание!?
Учитывая, что там 4 мастера, один из них может быть убит, а другой оказаться предателем. (Из фильма у Цезаря тоже было 4 приближённых: Морис, Бак, Ракета и Коба).

altuha
19.10.2014, 00:47
могут на "Четырёх зверей" наброситься
Я все так же считаю что Четыре Зверя были главным фэйлом Шимы. Надеюсь в будушем он хоть как-то объяснит их такой низкий уровень

fearbrog
19.10.2014, 02:14
Я все так же считаю что Четыре Зверя были главным фэйлом Шимы. Надеюсь в будушем он хоть как-то объяснит их такой низкий уровень
В своё прошлое пришествие он мало поел, плюс он долго был запечатан, возможно именно из-за этого он потерял свою форму. Ведь его уровень рос прямо на глазах, поживи он ещё пару дней, возможно стал бы гораздо сильнее

Doktor D
19.10.2014, 08:31
Не Сиси ли они встретили в подземелье? (или как там его звали)

LЁMA
19.10.2014, 15:03
Я все так же считаю что Четыре Зверя были главным фэйлом Шимы. Надеюсь в будушем он хоть как-то объяснит их такой низкий уровен...он, в принципе, и так уже все объяснил... и учитывая то, для чего его вывели Нитро, то его уровень даже слишком завышен...

Deki
19.10.2014, 16:25
Предыдущая глава показалась мне пускай и информативной, интересной, но недостойной обсуждения. Решил повременить и дождаться этой главы.

имхо главная обезьяна размером намного меньше коня, но больше человека раз в 5-10. Просто для того, чтоб они с Торико смогли помахать кулаками.
Согласен. Причём даже не обязательно больше человека: Синим Нитро человеческий размер не мешает быть одними из самых опасных существ Мира Гурмана.
И да, я щщитаю, что она скажет "окей, вы мне понравились берите дуэт, можете меня угостить"
Мелькнула идея, что цари, могут пройти этот континент завязав дружбу с этой обезьяной.
А вот здесь не соглашусь. Да, она может помочь им с Дуэтом, но потом просто-напросто попытаться отобрать его. Это же Царь Зверей, держащий в ежовых рукавицах весь континент (а не мирная лошадка, весь день лежащая на боку).
Занятно, что новобранцы вызвали затруднения.
Мангаке нужно показать суровость континента и сбросить плашку всемогущества с Небесных Царей. Я таким ходом совсем не удивлён.
Надеюсь эта гора с дырой это просто минибосс, а не Бамбина. (почти уверен)
эм, с чего вы взяли что гора живая?
помоему, очевидно, что в ней сидит главный макак, вот все обезьяны и обосрались от страха
или она для Бамбины как Кракебузик для царей - транспортный зверь.
А я совсем уверен, что это не Бамбина. И даже если это неживая гора или транспортный зверь, его там тоже нет.
Вопрос лишь в том, это живая гора-инструктор или неживая гора/транспорт с инструктором внутри?
буддогорила, кстати, она реально десятилапая? А то задние 4 пары больше похожи на какую-то духовную проекцию
Не-не-не, совсем не похоже на проекцию.
все эти макаки-новички крутоваты для своих размеров, это они, получается, могут на "Четырёх зверей" наброситься и не оставить от него ни молекулы живого места?
Плохо ассоциировать напрямую "уровень сложности" и реальный бой. Это же вам не компьютерная игра, где важно лишь количество ХП, урон и защита, а остальное - дизайн. Не станете же вы сравнивать спортсмена-лодочника с легкоатлетом?
Лучше старайтесь ассоциировать с более-менее подходящими противниками (а у этих приматов навряд ли есть атаки, способные бить масштабно, а не соразмерно своему телу). Например, подумайте вот над чем:
Шизомпанзе, легко отклонившее отбойный удар Торико, принявшее на себя отбойный пистолет и за секунды отращивающая себе конечности, могла бы в одиночку справиться с Стааджуном полтора года назад. Убить его и съесть. Того самого Стааджуна, который плавит одним взмахом своего кухонного ножа землю, который был вторым по силе среди браконьеров. И который, конечно, мог зажарить Четыре Зверя.
Ещё раз, чтобы эффектнее.
Вот этот вот Стааджун:
http://hd.readmanga.ru/auto/08/10/58/Toriko-v25-038-039.png
Проиграет вот этому примату:
https://pp.vk.me/c619629/v619629146/1abf2/qFZeg46pdU0.jpg
А с Четырьмя Зверями... Ну, скажем так, никто из них не убьёт друг друга. Да и незачем.
если они такие уберовые, то я слабо себе представляю, как компания гастролёров может одолеть короля без роялей, особенно если взглянуть, как новички хором кланяются и потеют водопадами
видать, этот Марио Нитро покажет им приёмчики или накормит чем-нить ядерным...
А почему же вы считаете, что нужно одолеть?
Небесные Цари не могут сейчас тягаться с Царями Зверей. Ни с одним из них. Поэтому и нужны всяческие союзники и ухищрения, чтобы не затягивать заведомо проигрышный бой.
Я все так же считаю что Четыре Зверя были главным фэйлом Шимы. Надеюсь в будушем он хоть как-то объяснит их такой низкий уровень
В относительно низком их уровне я не вижу никакой проблемы: они всё равно сильнее всего сущего в Мире Людей. В том, старом Мире Людей, где не было никакого МОГ, соответственно никакой системы, никаких защитников человечества.
Проблему я вижу в их воспоминаниях о битвах с Царями Зверей. И вот об этом хотел бы узнать.
Не Сиси ли они встретили в подземелье? (или как там его звали)
Не, вы что. Длинноват и слишком вежлив для него, да и выглядит как завсегдатай этих руин.

А я говорил, что Зебру бесполезно предупреждать. Знал, что он первым ринется в атаку.
Моя любимая страница вот эта:
https://pp.vk.me/c619629/v619629146/1ac17/rkIBg-148iM.jpg
Обожаю Зебру.
Ещё мне интересно, что же всё-таки произойдёт, если посмотреть Горгорилле в глаза?
https://pp.vk.me/c619629/v619629146/1ac1f/nN5OzYxtDMw.jpg
И кроме приматов с человеческий рост есть также и большие:
https://pp.vk.me/c619629/v619629146/1ac26/0ng9nuZl-ZI.jpg

Также надеюсь, что Шимабакуро наконец сделает более ясное формирование позиции Небесных Царей по отношению к Нитро. А то к Сиси они обращались как с форменным человеком, при этом до этого встречали Нитро лишь как безумных врагов, монстров, возможно питающихся людьми.
И можно будет вскоре посмотреть на остальные эффекты от пробуждения КГ Сани и Коко. Как-никак, Торико и Зебра - силовые типы, и использовали свои пробуждённые руки лишь так.
При этом пускай и есть 4 инструктора, но неясно, могут ли Небесные Цари тягаться с ними даже со своими апнутыми руками.
Ещё я вполне допускаю интриги внутри сообщества Обезьяньего Ресторана, благодаря чему и появится шанс добыть Дуэт и завести себе инструктора в качестве временного союзника. Или кого-то ещё.

Заметил интересную вещь. В 246 главе перечислялись все группы Нулевого биотопа, которым было доверено добыть блюда Акации. Дело в том, что порядок их перечисления пока что совпадает с нынешним курсом нашей компании. Однако там ещё есть разделение по секторам в буквенном варианте, при этом это разделение не соответствует порядку представления секторов и идёт от "A" до "H", что есть 8 букв.
Эта буквенная нумерация идёт в соответствии с блюдами:
A - Закуски (Центр);
B - Суп (Дуэт);
C - Рыбное блюдо (Иной);
D - Мясное блюдо (Хроника);
E - Главное блюдо (Бог);
F - Салат (Воздух);
G - Десерт (Земля);
H - Напиток (Атом).
Нам же представляли сектора в таком порядке:
F, B, C, D, G, H, E.
Сектор "A", в котором необходимо добыть закуски "Центр", в силу мистики самого блюда нам не показался.
При этом сектор "E" является вообще тупо континентом.
https://pp.vk.me/c619629/v619629146/1abfb/H7rUKSWI_mc.jpg

Зиб
22.10.2014, 09:14
Лол, только 4 обезьяны могут спариваться? :lol: им придется потрудиться, чтобы поддерживать кол-во населения на этом острове.

altuha
22.10.2014, 10:15
Зиб, по моему скорее наобоорот: ибо не каждый способен уменьшить количество обезъянок

Fire Fist Ace
22.10.2014, 13:56
Зиб, по моему скорее наобоорот: ибо не каждый способен уменьшить количество обезъянок

Зебра: "Fixed! Problem?"

altuha
22.10.2014, 14:09
Fire Fist Ace, так ведь не каждый год на континент приплывают люди уровня Зебры

Doktor D
22.10.2014, 15:13
Интеросно, какого уровня мастера обезьян? Если Зебра обычных чмырей, прокачаной рукой убить не может.

BraveChai
23.10.2014, 16:58
Интеросно, какого уровня мастера обезьян? Если Зебра обычных чмырей, прокачаной рукой убить не может.
Больше 1500 наверно.

Скрипт главы [Toriko 298 Translation by Kewl0210]
Page 1:
Nitro: Allow me to show you around
this continent's once flourishing civilization----
Insert: After the monkey army, they find...
TItle: 'Toriko'
Guys: !!
Toriko: A...
A Nitro...?!

Page 2:
Title: Gourmet 298 Warning From an Ancient!!
Author: Shimabukuro Mitsutoshi
SFX: OOOO
Side: With the ruins of a civilization around them, they move deeper into Area 7----!!
Nitro: There are no people living here now...
This place is the site of a kingdom once created by humans that were slaves of Nitro...

Page 3:
Nitro: These ruins are the remnants of that.
Toriko: ..........
Sun: Do you think it's a good idea, Toriko?
Following this guy?
Toriko: I'm not sensing any hostility at the moment...
Also...
He's the one that saved us from the monkeys...
I'm certain of it...
Coco: So the reason no one lives here...
is because this continent's civilization was destroyed sometime in the past, correct?
Nitro: Yes... Unfortunately...
Toriko: Hm?

Page 4:
Toriko: This is...
a big place...
Nitro: This place was the dining hall.
In the era when the civilization flourished...
banquets would be held here nearly every day...
Toriko: ......It smells good...
This lingering scent is a happy one...
Nitro: That's because it's a place that was once flooded with people's smiling faces...
Toriko: Steam... heat... and laughter...
It's like I can see a flower bed of smiling faces chowing down...

Page 5:
Toriko: Huh?

Page 6:
Toriko: ..........
......?
Sun: What's wrong, Toriko?
Tori: Uh... It's nothing.
SFX: GOSHIGOSHI (Rubbing)
Nitro: Now, this way.
Go right ahead.
This is the drawing room...
where the "chiefs" of this kingdom would welcome guests since ancient times.
Sun: What's with these murals...?
Toriko: ........
Hm...
Haven't I seen drawings like these before somewhere...?

Page 7:
Guys: Uoh!
Wh... What is all this?!
What're these gigantic tables and chairs?!!
Nitro: Many different guests were invited here...
even ones that would complain that this size was too small.
Sun: Just how huge were the guests that came here?!
Nitro: Now, everyone, come right this way.
Coco: Hold on,
we should bring Komatsu-kun with us, don't you think?
Toriko: Yeah. I'll be worried if he's not near us.
Nitro: Excuse me for not introducing myself sooner...
SFX: KOTO

Page 8:
Nitro: My name is 'Kaka'.
I heard about all of you from 'Chichi'.
Guys: Huh?!!
Chichi?!!
Handwritten: Chichi
Guys: You know Chichi-san?!
That perverted Nitro?!
Kaka: Y... Yes......
We are fellow "Taste Hermits", of which there are only 3 even among the Nitro. [quote white]
Along with the third named 'Jiji', there was an era when we were called "Gold Chef", "Silver Chef", and "Bronze Chef". [quotes bold]
The three of us would spend endless days and nights devoted to the researching of cooking...

Page 9:
Sun: That pervert, Chichi, had a great title like that...?
Handwritten: Though I'll bet her was the Bronze Chef...
Toriko: Now that you mention it, he did call himself "Taste Hermit"...
Kaka: Since antiquity, we have left the "recipes" of ingredients in ruins as murals [quote bold]
so they would not disappear even during cryptobiosis...
Particularly, how to cook "special preparation ingredients"... [quote white]
Toriko: !!
Ah!
That's it!! These wall pictures!! I knew I'd seen them somewhere before...
They're like the ones we saw in "Gourmet Pyramid"...!! [quote WHite]
The ones from the Book Komatsu found...
Right, Zebra?!!
Zeb: I dunno.
Toriko: Did you forget?!!
Zeb: What I remember...
is there was one other Nitro that escaped the Pyramid.

Page 10:
Kaka: Yes... that was me.
Back then, the one that awoke me from cryptobiosis...
was the one that now toes the line of life and death, Komatsu-san.
Toriko: Wh... What?!
Really?!
Kaka: For we Nitro...
while we can enter cryptobiosis on our own, we cannot wake ourselves up on our own power...
There are even those that, due to major changes in the earth's environment, are never blessed with a chance to awaken...
Therefore, entering cryptobiosis is a risk to one's life.
I owe Komatsu-san my life...
Back then, with my cryptobiosis having just ended...
I needed to hurry to restore my stamina, so I was unable to say thanks...

Page 11:
Toriko: Th... Thanks...?
Coco: This place...
it's a kingdom cultivated by humans that escaped being slaves to Nitro, yes?
So why would you and your fellow Nitro carve recipes...
into wall murals in such a place?
Kaka: Because many Nitro also...
took part in that civilization.
Toriko: Huh?!
What do you mean?!
Kaka: Many Nitro are slaves to the "Blue Nitro".
Their vocal chords are crushed and they are forced to only gather ingredients. These are the "Red Nitro".
This civilization...

Page 12:
Kaka: was the kingdom of hope constructed by many refugees.
In its golden age, even the continent's monkeys lived together with them. It was truly a paradise of freedom.
Coco: Humans... lived with Nitro and monkeys...?!
Sun: Why did such a plentiful civilization crumble...?
Kaka: In the beginning, it was rebellion by the monkeys...
but the direct cause was-----
Komatsu: -----Uuh
HAah...
Guys: !!!
Komatsu!!
Komatsu: -----h
Hah
Sun: Are you okay, Matsu?!!
Coco: Oh no, his condition's taken a sudden turn!!
SFX: GATA

Page 13:
Kaka: I'll save the detailed explanation for later!!
His blood flow is weakening!!
Do you have any spare manmade organs?!
We need nourishment for his cells...
and we need to jump-start his organs!!
Someone: Zebra!!
Use your voice to put pressure on his blood vessels!!
His breathing is shallow!!
Sunny, expand his respiratory tract!!
Hang in there, Komatsu!!
Stay alive!!!
SFX: SHUUU SHUUU
Guys: ------Hew...
W... We managed to quiet things down...
Th... That was close...
But his condition worsened so fast...
At this rate, our remaining manmade organs and medicine will be gone in a week...
Sun: Hey, hey, are you saying that Matsu's time limit is 1 week?
Toriko: O... One week...

Page 14:
Kaka: Anyhow, the capture of 'Pair' now takes priority.
We had best hurry.
Coco: Kaka-san...
Kaka: I...
know how to obtain 'Pair'!! [quote white]
It is a method that even the "Blue Nitro" do not know......!!! [quote bold]
Guys: !!!
H... How to obtain Pair?!!
Even the Blue Nitro don't know...? So...
Kaka: But of course... This will be a journey. And the actual obtaining will be quite dangerous.
It will be impossible to bring Komatsu-san with us on this trip.
I'll explain to you how to obtain 'Pair', so please, I need all of you to somehow capture it!
I will watch over Komatsu-san here.

Page 15:
Toriko: ...........
N...
No...
We're bringing Komatsu with us...!!
We can't leave Komatsu in a place where we can't see him!!
We're protecting Komatsu...!!
We won't...
take our eyes off him again!!
Kaka: ..........
The place you are about to venture to
is the most dangerous place in 'Area 7'...
Coco: ...We'd heard it was the 'First Cry Tree'...
Kaka: No...
It is the "mountain" beyond that---- [quote bold]

Page 16-17:
Kaka: '100 G Mountain'-----
A mountain made out of a rock that releases a special magnetic force which reacts to the flesh of living creatures.
As you approach the peak of the mountain, gravity (G) gets 10 to 100 times that of ground level. And what's more, the mountains of that area have no oxygen so you cannot breathe at all.
It's also known as the 'Zero Mountain Range'.
It is a preeminent danger zone even in Gourmet World. It's said that once you set foot on it, descending the mountain is impossible.
Guys: O... One hundred times gravity?!
Ah, now that you mention it...
when we fell down here, our bodies wouldn't move how we wanted them to for a moment...
Is that because of this place's special magnetic field...?!
Kaka: Yes. That was the effect of the gravity.
So are you still going to bring...
Komatsu-san with you...?
Toriko: We were prepared for Gourmet World's harsh environments from the start.
We're not letting something like that...
Kaka: And on that mountain
lives one of the Eight Kings,
"Monkey King Bambina"!!
Guys: !!

Page 18:
Kaka: And allow me to tell you this first,
the Treasure Food, 'Pair',
is a part of
Monkey King Bambina's body.
Guys: -----...
Wh...
WHAaAAAAAT?!!
COco: So...
We reaaaally can't avoid it, can we?!!!
A fight with the Monkey King...!!!!
Kaka: So are you still
going to bring Komatsu-san with you?

Page 19:
Toriko: Of course...!!!
I'll introduce Komatsu as the great chef he is!!
Also, I've wanted to ask the boss directly
about this continent's weird rules!!
Side: Blocking their way is truly the greatest peak!! Now, they're off!!
TOriko: Okay!! We know what we've gotta do, so let's get going!!!
We've only got one week!!
SFX: ZAH
Toriko: This is probably gonna be our biggest challenge since entering Gourmet World!!
Let's go!! To '100 G Mountain' where the Monkey King lives!!!
Bottom: Toriko
...Gourmet 298
/ End

Интересно было почитать про цивилизацию, наверняка и остальные будут связаны с нитро.
С Дуэтом все страннее. Сначала слова Акации, теперь еще это часть Бамбины, еще и суп и спасти может Комацу. И Голубые нитро не знают, как его готовить, хотя и были с Акацией. Интересно как все это сведут вместе.

Впереди гора 100G и море битв. И понятно почему не съев воздух тут делать нечего.

altuha
23.10.2014, 18:56
Больше 1500 наверно.
Ашуразавр был 4000 с чем то, так что обезьянка по моему как минимум 5000

BraveChai
23.10.2014, 19:40
Ашуразавр был 4000 с чем то, так что обезьянка по моему как минимум 5000
Само собой, но речь о 4-х мастерах. Хотя по идее их уровень должен быть 3-4 тыс., но тогда даже малого сопротивления не будет.

fearbrog
23.10.2014, 23:03
Она ведь девушка, да? Нитро женского пола, я прав? Посмотрите только на её ресницы. http://i68.fastpic.ru/big/2014/1023/b7/b360eb61d1aa3002f4b4dd0c73d0bdb7.pngДа и имя у её вполне женское
Получается что деление на Синий-Красный, это деление на Хозяин-Раб? И отшельники это потенциальные "красные" нитры, которых не смогли сделать рабами, или потенциальные "синие", которые не захотели иметь рабов?

Fire Fist Ace
23.10.2014, 23:13
Да, Торико сказал про неё слово "она".

Но вообще, сколько инфы на сегодня =))

Судя по всему, в мире гурманов довольно свободно жили, но потом наступил планетарного уровня попец и большая часть стала жить в крошечной части, с которой и началась манга

BraveChai
23.10.2014, 23:20
Как же душевно выглядят гуляния. И похоже нюх Торико усилился.

Она ведь девушка, да? Нитро женского пола, я прав?
Внешне похоже, но понятие "девушка" к ним не особо применимо: http://hd.readmanga.ru/auto/04/18/38/Toriko_v16-156_157.png

Fire Fist Ace
24.10.2014, 00:53
BraveChai, хм... тем не менее, Торико признал в этом нитро противоположный пол.

TheFir
24.10.2014, 02:55
:lol: Торико решил заабузить пищевую удачу комацу.

Doktor D
24.10.2014, 08:43
Зачетная глава. Сюжет динамично развивается и это очень радует.
Интересно вот что. Если "Дуэт" часть Бамбины, то получается что:
1) Либо Бамбина всегда был царем. Cо времен открытия его Акацией.
2) Либо "Дуэт" появляется у обезьян достигших уровня царя.
А может это "орешки" Бамбины? :lol: И название подходящее - Дуэт.

Fire Fist Ace
24.10.2014, 21:48
про орешки улыбнуло =))

а так, при взгляде на картинки с силуэтом Бамбины показалось, что ему в какой-то степени одиноко - сидит себе на убер-горе, по которой не всякий может ступать, вернее лишь немногие

кстати, странно, что у этого короля такое имя, т.к. "бамбина" - итальянское обращение к девушке "детка" и "девочка"

или там всё-таки не БамбинА, а БамбинО? в таком случае последнее означает "малыш"

Doktor D
24.10.2014, 22:59
http://upload.akusherstvo.ru/image693299.jpg

Fire Fist Ace
25.10.2014, 00:15
Doktor D, ты знал, ты знал! ;)

Metal Sonic
25.10.2014, 01:25
Я очень рад, что Шима, наконец-то, дал пояснения относительно сбежавшего из Пирамиды Нитро. Кака, кстати, симпатичненькая вышла :ar:
Мне интересно, какое событие должно было произойти, что троице Вкусовых Отшельников пришлось прибегнуть к криптобиозу... Видимо даже в иерархии Нитро Вкусовые Отшельники нравились далеко не всем, вот и приходилось прятаться...

Еще мне показалось странным проявление у Кака интереса к возможности остаться присматривать за Комацу, пока Цари должны будут араться карально возиться с Бамбиной. Уж не имеет ли Кака каких-либо тёрок с НЕО... :mi:
Говоря о Бамбине, есть более качественное изображение её силуэта - клик (http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20141007044840/toriko/images/9/96/Monkey_King_Bambina_%28viz%29.jpg) - видно, что она что-то жрёт, и у неё есть пояс с непонятными рюшами.

Короче, главе десятку. Ждём тяжёлого восхождения.

LЁMA
25.10.2014, 01:54
А может это "орешки" Бамбины? И название подходящее - Дуэт.
...Не только название... Дуэт(пара, т.е. 2) + пищевое сокровище/драгоценность + часть тела = без вариантов http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire1/dc73d3ba9b82eb6eed5a0cac7fc5345c1319062696_full.jp g
ваще у Шимы непруха с супами - то пингвин туда плюнет, то еще какая зараза...

Fire Fist Ace
25.10.2014, 02:01
Говоря о Бамбине, есть более качественное изображение её силуэта - клик (http://img1.wikia.nocookie.net/__cb20141007044840/toriko/images/9/96/Monkey_King_Bambina_%28viz%29.jpg) - видно, что она что-то жрёт, и у неё есть пояс с непонятными рюшами.
кул =)
а тот пояс похож на харамаки, как у Зоро:ar:

Doktor D
25.10.2014, 08:20
а тот пояс похож на харамаки, как у Зоро

:zr: Обезьяна скопировавшая техники Михи. И убежавшая в мир Торико.

Deki
25.10.2014, 18:55
Лол, только 4 обезьяны могут спариваться?
"Свободное спаривание". Мастера - бета-самцы, чьё право на спаривание может быть потеснено лишь самим Бамбина.
Интеросно, какого уровня мастера обезьян? Если Зебра обычных чмырей, прокачаной рукой убить не может.
Что значит "не может"? То, что он не знал о их ненормальной регенерации, не говорит что он не может их убить.
К примеру, если бы их уровень сложности был обусловлен не регенерацией (в том числе), а прочностью их шкуры, тогда уже им хватило бы одного удара.
Не факт, кстати, что нам предоставят такую честь и откроют их уровни сложности. В арке Воздуха нам не раскрыли уровни сложности ни одного из топовых животных, только всякую мелкую шушеру (по меркам МГ).
Хотя по идее их уровень должен быть 3-4 тыс., но тогда даже малого сопротивления не будет.
по идее
Sad but true: по идее бывший вице-президент МОГ должен был быть серьёзным противником.
Как же душевно выглядят гуляния.
+, любимая страница главы.
http://hg.readmanga.ru/auto/12/44/67/Toriko-v33-139.png
Интересно вот что. Если "Дуэт" часть Бамбины, то получается что:
1) Либо Бамбина всегда был царем. Cо времен открытия его Акацией.
2) Либо "Дуэт" появляется у обезьян достигших уровня царя.
Проще: Царь Зверей - определённый вид обезьян. Всё как и раньше.
Видимо даже в иерархии Нитро Вкусовые Отшельники нравились далеко не всем, вот и приходилось прятаться...
Синие Нитро живут ради себя и способны ради достижения своих целей заставить страдать весь мир.
Вкусовые Отшельники - добрые, готовят вместе и ради других, живут среди рабов, сбежавших от Синих Нитро. Типичное деление на плохой/злой.
Естественно, что Синие Нитро, находящиеся у руля всего мира, их не жаловали.
Еще мне показалось странным проявление у Кака интереса к возможности остаться присматривать за Комацу, пока Цари должны будут араться карально возиться с Бамбиной. Уж не имеет ли Кака каких-либо тёрок с НЕО...
Они собираются подниматься на гору с гравитацией в 100 раз больше обычной, где нет воздуха, чтобы сразиться с сильнейшим приматом этого континента.
Странно, что Кака предложил остаться с едва живым человеком, а не сразу предложил прогуляться до этого места? =]
Говоря о Бамбине, есть более качественное изображение её силуэта - клик - видно, что она что-то жрёт, и у неё есть пояс с непонятными рюшами.
Опа, благодарствую.

Одно из мест можно зачеркнуть (но мне лень).
http://cs618530.vk.me/v618530146/11e0e/1YJuj_rzz9E.jpg
Ещё остаётся загадкой, кем же были те гости? Те, ради которых в том числе была построена монументальная Пирамида Гурманов? Ждём на других континентах, в других цивилизациях.
С памятью у Торико всё очень плохо.
http://cs7002.vk.me/c617224/v617224146/22c79/DF43_wZvDi0.jpg

Бамбина живёт в месте, где нет воздуха. Соответственно, ульта Геракла с вакуумом в их гипотетической битве не оказала бы никакого эффекта. Одна из причин, почему его могли посчитать за того, кто сильнее Геракла.
И возник небольшой вопрос. Там ведь не просто вакуум? А то тогда получится, что голос Зебры бесполезен.

Кстати, можно предположить, что зона 8 оказалась такой лёгкой и с такими относительно лёгкими животными (сами посудите, как легко наша группа перемещалась там, золотые топи и Геракл с его компанией не в счёт) как раз из-за упадка континента, вызванным всё ухудшающимися условиями жизни вследствие отсутствия нормального Воздуха.

Стоит рассматривать Дуэт нетолько с точки зрения парности частей тела Бамбины, какими бы забавными они не были. Дерево Предродовых Криков тоже должно играть свою роль (как никак, именно туда Гуэмон и Малии собирались для Дуэта), и тогда уже парность Дуэта можно рассматривать с точки зрения места, где его добывают. То бишь необходимо использовать две территории. Например, взять фрукт этого дерева и отнести его Бамбине, как вариант.
И становится ясна эта реплика.
http://cs7002.vk.me/c617224/v617224146/22cb1/Cj7_M9rWnhU.jpg
Также можно предположить, что это именно то, чем торговали Акация и Фрозе с Синими Нитро.
http://cs7002.vk.me/c617224/v617224146/22cb9/woi6zvkq_4g.jpg
Например, в обмен на мастерство Фрозе, способной приготовить Дуэт, Синие Нитро делятся Воздухом.

Fire Fist Ace
25.10.2014, 20:07
Внезапно подумалось:

"Дуэт" - это же суп, верно? Неужто это...:vn: Нет! *прогоняет мысли* Хотя... если вспомнить о слезах сфинкса со вкусом колы... Да уж, в мире Торико ничем не брезгуют...:aj:

Deki
25.10.2014, 21:09
Внезапно подумалось:

"Дуэт" - это же суп, верно? Неужто это... Нет! *прогоняет мысли* Хотя... если вспомнить о слезах сфинкса со вкусом колы... Да уж, в мире Торико ничем не брезгуют...
"Дуэт" - это же суп, верно?
Действительно, как-то позабылось это, хм.
Первая обезьяна с висячими причиндалами, разговоры о свободном спаривании... Это "ж-ж-ж" неспроста.
Но мне всё время хочется связать Дуэт с единством жизни и смерт или рождения и смерти. Бамбина, прозванный дитём, но впринципе который может быть стариком, Дерево Предродовых Криков.
Хотя моей второй мыслью после его причиндалов было это:
http://cs7002.vk.me/c617224/v617224146/22d51/SgfQqfy1yok.jpg
Кстати, когда искал этот момент, наткнулся на такой вот фрейм, который надо будет запомнить для будущего.
http://cs7002.vk.me/c617224/v617224146/22d58/erF3-3hq3Sw.jpg
А ещё Комацу в Пирамиде Гурманов наткнулся на следы Нитро раньше того, как использовал свой нож, тем самым сделав локальный потом. Возможно, что Кака действительно привирает.
http://hb.readmanga.ru/auto/04/17/72/Toriko_ch134_07.png
Да и вообще довольно странно, что в этой самой Пирамиде Гурманов, которая вроде как должна была быть пристанищем всех столь добрых людей и Нитро, освобождённых от тягот рабства, первый же пробуждённый Нитро первым делом решил попытаться съесть Комацу, вторым - отобрать колу, даже набравшись сил чтобы выжить.

Taka no Me
25.10.2014, 21:17
Главное чтобы не оказалось что дуэт это околоплодные воды и Бамбина ждет близняшек... :ar:

fearbrog
25.10.2014, 21:35
Или это может быть Бамбинье молоко:oo:

Doktor D
25.10.2014, 22:20
А может это просто суп, который может варить только царь обезьян? Почему нет:au:

Варвейн
26.10.2014, 01:08
Главное чтобы не оказалось что дуэт это околоплодные воды и Бамбина ждет близняшек... :ar:

Весьма вероятно. :bd:

Sanitarchik
26.10.2014, 01:35
:aa::vn: какие тут шикарные, однако, варианты

Зиб
29.10.2014, 17:49
Я так понимаю, для каждого из Царей свой мастер.
У Торико мастер 1405 уровня. Вполне ожидаемо, не слишком много, и не мало, чтобы каждый смог с трудом, но справиться со своим. А потом все вместе соберутся и отправятся Бамбиной.

TheFir
29.10.2014, 18:21
А потом все вместе соберутся и отправятся
и отправяться умолять бамбина отсыпать им немного супа, т.к. до уровня царя им ещё расти и расти!

Doktor D
29.10.2014, 18:46
Tuvysh, Комацу выйдет из комы, и сам себе наварит дуэта.

Зиб
29.10.2014, 19:53
Комацу сварит собственный суп, с капустой и шкварками.
Благо опыт варки супа по собственному рецепту у него есть.

Зиб добавил 29.10.2014 в 19:53
Tuvysh, а с чего ты взял? не зря же они захавали салат. вчетвером может и осилят. Я предполагаю, с их феерическим ростом, они на последующие 4 континента отправятся в одиночку. Каждый на свой.

Doktor D
29.10.2014, 21:48
Та гора оказалась обезьяной :lol::lol:

altuha
30.10.2014, 00:15
они на последующие 4 континента отправятся в одиночку
А что,неплохой вариант

Fire Fist Ace
30.10.2014, 15:33
Я предполагаю, с их феерическим ростом, они на последующие 4 континента отправятся в одиночку. Каждый на свой.
А что,неплохой вариант
я бы даже сказал, что логичный - у каждого из царей есть свои хотелки. Например, помнится, что Коко хочет заиметь "Атом", ну и у других царей похожее происходит.

вот только... царей восемь, сейчас на подходе второй... получается, что им надо ещё два острова посетить вместе, прежде чем они смогут поодиночке гастролировать...

Doktor D
30.10.2014, 16:42
получается, что им надо ещё два острова посетить вместе, прежде чем они смогут поодиночке гастролировать...
За Богом, скорее всего пойдут снова вместе. Там заваруха будет на троих, а то и на 4х участников.

BraveChai
30.10.2014, 17:42
Учитывая, что меню Акации можно получить только в определенном порядке, то не будет разделения такого. Да и с точки зрения повествования будет трудно описать 4 континента разных одновременно (или получится скомкано).

Зиб
01.11.2014, 01:44
Может, будет что-то типа "арка Зебры", "арка Коко" и т.д.

BraveChai
01.11.2014, 02:47
Может, будет что-то типа "арка Зебры", "арка Коко" и т.д.
Такое будет наверняка, учитывая желание получить Атом и Землю. Еще будет интересно как обыграют питомцев. И надеюсь не будет скучных неожиданных совпадений: континент Атома - ворон, континент Земли - змея.

Doktor D
01.11.2014, 08:54
Интересно, как зовут третьего пищевого отшельника? Сиси, Кака и ..... Мими, Пипи, Лала, Лили, Тото? :au:

Варвейн
01.11.2014, 10:49
Может, будет что-то типа "арка Зебры", "арка Коко" и т.д.

Такое будет наверняка, учитывая желание получить Атом и Землю. Еще будет интересно как обыграют питомцев. И надеюсь не будет скучных неожиданных совпадений: континент Атома - ворон, континент Земли - змея.

А готовить кто будет? Комацу у них один убер-повар на всех. Конечно, им могут помочь гурманские отшельники, но я сомневаюсь в таком развитии событий.

Интересно, как зовут третьего пищевого отшельника? Сиси, Кака и ..... Мими, Пипи, Лала, Лили, Тото? :au:

Джиджи, кажется. Кака говорил в 298 главе.

Fire Fist Ace
01.11.2014, 12:45
Джиджи, кажется. Кака говорилА в 298 главе.
Fixed!:xu:

Варвейн
01.11.2014, 13:51
Fixed!:xu:

Так он... она... оно... Какого Кака пола?

BraveChai
01.11.2014, 16:22
А готовить кто будет? Комацу у них один убер-повар на всех. Конечно, им могут помочь гурманские отшельники, но я сомневаюсь в таком развитии событий.
Имею ввиду, что они совершат основную работу или сыграют ключевую роль при получении/готовке ингредиентов для своего меню. А Комацу подстрахует.

Fire Fist Ace
01.11.2014, 16:35
Так он... она... оно... Какого Кака пола?

походу женского, по крайней мере, Торико произнёс "she..."

Варвейн
01.11.2014, 18:20
Имею ввиду, что они совершат основную работу или сыграют ключевую роль при получении/готовке ингредиентов для своего меню. А Комацу подстрахует.
Эта версия и мне кажется наиболее вероятной.

походу женского, по крайней мере, Торико произнёс "she..."
Окей, буду знать.

Evil Phil
01.11.2014, 18:43
Походу дела, под конец арки, квартет ГГ станут местными царями.:lol:

Doktor D
01.11.2014, 21:31
А цветочек, то на Бамбину не подействует :ag: