PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Серафим
15.05.2013, 14:07
А где Джиро? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Fire Fist Ace
15.05.2013, 14:35
А где Джиро? Кто-нибудь задавался этим вопросом?

Бухает :xu:

Taka no Me
15.05.2013, 14:38
А где Джиро? Кто-нибудь задавался этим вопросом?а он, или бухает, или он лидер Нео... :bd:

Fire Fist Ace
15.05.2013, 15:19
а он, или бухает, или он лидер Нео... :bd:

Лидер Нео... Чёт я сомневаюсь при наличии такого сильного перса, как Джоа...

Акагами
15.05.2013, 15:45
А что если Джоа и есть Джиро... он же может себя молодить...
омолодился, надел маску, распустил волосы, а Сетсуно и не знала об этом

Dzendo
15.05.2013, 15:51
Опять же, хоть и повторяюсь, очень хочу чтобы Сетсу использовала режим молодости,
как Джиро, было б прикольно, а то ее сморщенная страшная старушачья мордочка
уже поднадоела)

Возможно, Джиро даже примкнет к браконьерам.. А что, он единственный из легендарной
троицы, чьи мотивы пока туманны и не раскрыты.

SunRise
15.05.2013, 16:26
Dzendo, но он же такой добрый старичок =(

Может в НЕО...тогда у каждой стороны будет по одному из топ-3 персов манги...подло как-то будет - слишком он положительным героем себя зарекомендовал...хотя очкастый дядька и шигематсу тоже не были подозрительными...

Dzendo
15.05.2013, 16:32
слишком он положительным мне кажется
То, что дяденька бухает, икает и при этом давит пьяную лыбу, не означает,
что он положительный перс.

SunRise
15.05.2013, 16:40
То, что дяденька бухает, икает и при этом давит пьяную лыбу, не означает,
что он положительный перс.
Эпично спас Комацу, выручил Торико в МГ, пригласил отведать с ним винца или чего там в импровизированном джакузи на спине громадной зверюги. Положительная карма хех. Да и пьяная, икающая рожа с дурацкой лыбой и как там называется этот эффект "смущения", располагает! Но всякое может быть - согласен.

Eternal_Flame
15.05.2013, 17:22
Чёт я сомневаюсь при наличии такого сильного перса, как Джоа...
Джоа - повар. А Джиро один из топовой троицы, которым нет равных

Dzendo
15.05.2013, 18:23
Эпично спас Комацу, выручил Торико в МГ
Да, а еще у Стааджуна улыбка очень добрая. Положительная карма, хех.

Серафим
15.05.2013, 18:44
А может Джиро выдаёт себя за Джоа?

Eternal_Flame
15.05.2013, 18:57
А может Джиро выдаёт себя за Джоа?

Я бы постеснялся выдвигать такую бредовую теорию)

Veltis
15.05.2013, 19:43
пол главы того, что в манге уже было, наверное самая пустая глава за арку.
Надеюсь Шимабакуро прихворнул, но вместо того, чтоб брать отгул, рвя жилы выдал хоть это, и следущая глава зажжот за две.

SunRise
15.05.2013, 19:51
Да, а еще у Стааджуна улыбка очень добрая.
У него же не дурацкая искренняя улыбка.

SunLight добавил 15.05.2013 в 18:51
Veltis, где ты уже почитал новую главу?...равки вышли?...или?...или ты о 232? -_\\\

Veltis
15.05.2013, 19:57
У него же не дурацкая искренняя улыбка.

SunLight добавил 15.05.2013 в 18:51
Veltis, где ты уже почитал новую главу?...равки вышли?...или?...или ты о 232? -_\\\

http://tieba.baidu.com/p/2329266481

Dzendo
15.05.2013, 20:00
искренняя
*бип, бип* в посте замечена имхотня.
или ты о 232?
Конечно же он про 232.

Dzendo добавил 15.05.2013 в 19:00
Мда, глава и впрямь.. Мягко говоря, почти сплошной флешбек.

SunRise
15.05.2013, 20:45
*бип, бип* в посте замечена имхотня.
Не думаю, что он специально когда вусмерть пьян такую лыбу делает. :ag:

SunLight добавил 15.05.2013 в 19:45
Конечно же он про 232.

Своевременно он.

Dzendo
15.05.2013, 21:33
Короче санлайт, я выдвинул предположение что с Джиро не все так ясно, а ты мне начал
пыхтеть про его "положительную карму хех", затягивая в очередной спор.

Ты уже просто мастер по затягиванию людей в бессмысленные споры, прям оскомину набил
Своевременно он.
Ага :fp:

Fire Fist Ace
15.05.2013, 21:47
Комацу достал плакать! Достань уже, наконец, свой чёртов нож!

Dzendo
15.05.2013, 21:58
Fire Fist Ace, зачем нож, мы же
узрели лучшую технику, которой владеет сейчас поваренок - "восставляющее из полумертвых оживляющее нытье Комацу".

Позорище, Торико уже для МГ готов, а он еще даже ножичком махать не научился.

Metal Sonic
15.05.2013, 22:19
"восставляющее из полумертвых оживляющее нытье Комацу".
Вот и обнаружили "Центр", осталось еще 7 блюд :xu:

Docentavr
16.05.2013, 09:00
Комацу достал плакать! Достань уже, наконец, свой чёртов нож!
...и сделай себе харакири, очень прошу, хватит портить мангу своими гомосоплями.

Veltis
16.05.2013, 12:15
Что-то по анлейту странное выходит, это даже не аутофагия включилась, и не аппетит там, просто чертяга жрет то, что накопил Торико. Вообще не понимаю чего в таком случае Торико ловить сейчас, его один раз побили с его набором, чего он будет, измором чтоли брать теперь... чето врятли у Стаджуна меньше каллорий

Зато походу дано подтверждение, что на боге манга не кончиться, так как черт заявил, что только собрав меню акации Торико раскроет свой потенциал.

Dzendo
16.05.2013, 12:19
. Вообще не понимаю чего в таком случае Торико ловить сейчас
Ну мангака не спецом же дал ему вторую попытку, чтобы показать, как его вновь
поджарит Стааджун.

При всем при этом, возможно режим увеличит базовую силу техник (+ куда же без превозмогания), тогда Стааджу
придется попотеть.

BaLa
22.05.2013, 09:37
Подскажите в какой главе появится Зебра :bd:

mr.pirat
22.05.2013, 15:00
BaLa, 126

BaLa
22.05.2013, 18:54
mr.pirat, блин до него еше не скоро доберусь сейчас только на 83 главе времени мангу читать совсем нет .

Loaderoid
22.05.2013, 19:38
Вот так херак, и Торико на уровне Стаада.

Gensoku
22.05.2013, 19:44
Забавно. Стаад на блюде. Может все цари своих врагов съедят) Вон Санни подзакусил уже.

Veltis
22.05.2013, 19:46
Лол, Торико опять пыжиться-пыжиться, Стаджун опять с ним не дереться.

Fire Fist Ace
23.05.2013, 03:52
Стаад пока что спокоен и... у него хаки! Предсказание будущих моментов наконец-то добралось и в "Торико":lol:

Зиб
23.05.2013, 06:17
Бред какой-то. Стаад замдиректора, и все еще не владеет аппетитом? Даже насекомое им владело. Ну... посмотрим короче

Doktor D
23.05.2013, 10:06
Торико могет стрелять лазерами)))):lf:

Dzendo
23.05.2013, 14:06
Ага, а в следующей главе Торико увидит, как он маленький варится в огромной кастрюле
с борщом Стааджуна:lol:

Блин, нравятся мне эти пикчи с тарелками во время боя)

А Торико все-таки пыжится, да.
Ставлю на то, что Стаадж все-таки победит. Должен.

Kingy
23.05.2013, 15:21
глава на англе http://www.mangareader.net/toriko/234

Гурманище
23.05.2013, 15:34
Предсказание будущих моментов наконец-то добралось и в "Торико"Терри предсказывал атаки (ещё во время арки мамонта), Торико несколько раз (в МГ и в монастыре), а Коко? Он так вообще предсказатель!)
Чую в следующей главе Стадж покажет своё владение мечом (или ножом), ибо он до сих пор его не вытащил.

Fire Fist Ace
23.05.2013, 17:10
Терри предсказывал атаки (ещё во время арки мамонта), Торико несколько раз (в МГ и в монастыре), а Коко? Он так вообще предсказатель!)
Ну с Коко ещё понятно, а про остальных забыл. Помню мощную картинку с голым скелетом торса у Торико

Зиб
23.05.2013, 21:21
Стаад под тяжелыми наркотиками походу

tohik
24.05.2013, 05:25
Помойму если Комацу Стаджун не украдет, то вся арка будет сплошной эпикфейл. Итак все браконьеры проиграли походу. Да и разве ктоме главного поваренка в лапах вражины может что-то реально подсобить сюжету который тянется уже десятки если не сотни глав.
И да, у Торико пока 0 шансов против Стаджуна ИМХО

Dzendo
24.05.2013, 13:53
tohik, единственный шанс Торико против Стааджа, это то, что манга названа
его именем. Что само по себе подразумевает невероятные превозмогания в любых, даже
самых безнадежных ситуациях.

Kingy
24.05.2013, 14:07
что вы так Стада превозносите? напомните что он показал вообще? пока что его крутость из-за наведенного вокруг него пафоса и только.

Dzendo
24.05.2013, 15:18
напомните что он показал вообще?
Кроме того, что проигнорировал звуковой барьер Зебры, за секунду обезвредил
яд Коко, и практически не заметил волосишек Санни?

Спокойно танковал сильнейшие удары Торико. Дайте-ка вспомнить, кто так еще делал в манге?

Ах да. Ичирью, давным-давно так делал.

Kingy
24.05.2013, 15:51
Кроме того, что проигнорировал звуковой барьер Зебры, за секунду обезвредил
яд Коко, и практически не заметил волосишек Санни?
неужели? только что посмотрел начало битвы до того как Торико с Стадом удалились, не вижу ничего такого. может я конечно все-таки слепой и не заметил, но прошу предоставить скрины. или хотя бы номера страниц и глав.

Спокойно танковал сильнейшие удары Торико. Дайте-ка вспомнить, кто так еще делал в манге? это было спокойно? ах да, если в конце атаки, с каким бы выражением лица и повреждениями не прошла она для атакуюмого, если в конце он говорит что " хм. неплохо" и делает невозмутимое лицо, то это оказывается спокойно.


Ах да. Ичирью, давным-давно так делал. ну да ну да, Ичирью именно также летал.

Taka no Me
24.05.2013, 16:10
неужели? только что посмотрел начало битвы до того как Торико с Стадом удалились, не вижу ничего такого. может я конечно все-таки слепой и не заметил, но прошу предоставить скрины. или хотя бы номера страниц и глав.218 глава

Kingy
24.05.2013, 17:21
да, просмотрел. увидев жирафов в 218, глянул сразу 219-ю.

да, обезвредил, круто. но не настолько уж крутые атаки. чтоб соответствовать пафосу с которым он представляется. а уж своих серьезных атак он не показывал чтобы серьезно судить о его силе.

Dzendo
24.05.2013, 17:30
Kingy, замутненный у тебя взор, однако.
Вишь как я культурно выразился о твоем совершенно неправильном и глупом мнении.

чтоб соответствовать пафосу с которым он представляется.
Пафос, с которым он представляется, делает именно мангака, а значит для этого есть
веские причины.

Или ты думаешь, что мангака будет делать пафос слабому персонажу просто так, для
антуража?

Воистину люди не видят очевидных вещей.

Kingy
24.05.2013, 18:19
в таком случае обоснуй на основании, чего у Торико нет ни одного шанса.


ах да, то что автор пафосно что-то преподносит еще ничего не значит наверняка. вон Нитро были преподнесены как что-то нереальное. а полудохлый голодный Нитро практически вынес пару Торико+Зебра. И что мы видим далее? Зебра в одиночку валит Нитро без напряга, причем сразу нескольких. Ожидал от Нитро много большего после нагнетенного вокруг них пафоса, причем несколько подтвержденного их делами.

Dzendo
24.05.2013, 19:32
в таком случае обоснуй
Разуваем пошире глаза, протираем их тряпочкой, и смотрим на мои посты в предыдущих страницах. Там я полностью "обосновал" свое мнение.

Соглашаться с ним или нет,
твое личное дело.

О чем это я.
Ах да, глава прекрасная.
Арка уже удалась, это точно.
Посмотрим по концовке, можно ли будет назвать ее лучшей аркой в "Торико".
Все возможно.

Skipper
24.05.2013, 19:40
Спокойно танковал сильнейшие удары Торико.
Сильнейшие были в последней главе, и там он от них уворачивался/блокировал, а это уже далеко не "спокойно танковал".

Gensoku
24.05.2013, 19:46
Интересно, что за техника будет у Торико. И блин, где Коко? Хочу его бой посмотреть.
И как-то сильно сливают браконьеров. Может главным врагом НЕО будет?:bd:

Kingy
24.05.2013, 19:53
Разуваем пошире глаза, протираем их тряпочкой, и смотрим на мои посты в предыдущих страницах. Там я полностью "обосновал" свое мнение.

Соглашаться с ним или нет,
твое личное дело.

О чем это я.
Ах да, глава прекрасная.
Арка уже удалась, это точно.
Посмотрим по концовке, можно ли будет назвать ее лучшей аркой в "Торико".
Все возможно.
Dzendo, свои глазки может лучше откроешь, протрешь и сделаешь с ними все что угодно.
посмотрел твои посты в этой теме до 15-го числа(т.е. более недели назад).
никаких обоснований там нет. кроме того что было сегодня
Кроме того, что проигнорировал звуковой барьер Зебры, за секунду обезвредил
яд Коко, и практически не заметил волосишек Санни?

Спокойно танковал сильнейшие удары Торико. Дайте-ка вспомнить, кто так еще делал в манге?

Ах да. Ичирью, давным-давно так делал.
и на которое я ответил и оно на мой взгляд неудовлетворительно.

при всем этом ты голословен и, если не хочешь предложить чего-то иного, то твои утверждения ставятся на пустом месте. естественно я с ними не соглашусь на текущий момент.

Воистину люди не видят очевидных вещей.
воистину свои бревна в глазах не так очевидны.

Dzendo
24.05.2013, 22:18
Сильнейшие были в последней главе
Сильнейшие на тот момент, что у него были. То, что он демонстрировал в последней главе, это результат того супер-режима, павер-апа, называй как хочешь.

Skipper
24.05.2013, 22:28
Сильнейшие на тот момент, что у него были.
Ну на те ему было практически все равно, да.

tohik
25.05.2013, 04:21
единственный шанс Торико против Стааджа, это то, что манга названа его именем
Стад для Торико опонент до конца манги, круче только шеф Мидора может быть, но Торико до его уровня никогда не вырастет. А по скольку манга явно не идет к концу и превозмогать еще рано Стаджуна, сюжет жестко требует браконьерам брать инициативу, иначе тупо не интересно будет.

что вы так Стада превозносите? напомните что он показал вообще? пока что его крутость из-за наведенного вокруг него пафоса и только.

Так чисто для тебя поясню, пафос его весма к месту, так как он сильнее на голову всех своих примерных ровесников. И да... что бы умерить пыл например, Сетсуно его бы уделала за пару минут. Он не бог, но достаточно силен что бы с ним считался каждый читатель.

Зиб
25.05.2013, 09:54
Торико до его уровня никогда не вырастет
Ага, а Люффи никогда не победит ЧБ :lol:

Вот будет забавно на тебя посмотреть, если Торико выиграет в ближайшие пару глав.

Doktor D
25.05.2013, 11:04
Торико выиграет в ближайшие пару глав.
Будет слишком не интересно, в плане развития сюжета.

Veltis
25.05.2013, 15:40
Хрен знает конечно, что за крутую плюху мог получить Торико от персонажа, который сейчас тусует с матчами и шефами отделов, но врятли это будет круче, чем недавний ап с честью.

А бой пока вообще смешон, пафос пафосом, но по последней главе получается, что и те атаки вначале танковались ради танкования, и что от атак сильнее и быстрее, что сейчас пошли, не проблема увернуться или сблочить. В ответ он пока только разок на кулак посадил, причем успешно. А ведь его конек это явно зажигать, а не кулаками махать, а зная Шимабакуро, там в перспективке всякие температурки белых карликов, благо имя располагает. А тут у нас пока получается абилки вообще не нужны, атаками особо не утруждаемся, да еще себя бить даем, такую фору даже если на голову выше - давать не с руки, надо побольше разрывчик иметь.

Ну даже если забить на то, как бой идет, тут сюжетно, во-первых слив Стада исключен, так как тут противостаяние Стада с Отаке vs Торико с Комацу, а не вот он босс на арку. Жизни Торико и Комацу тут тоже ничего не угрожает, Стад в прошлой главе Торико чисто сбросил, без всяких контрольных ударов. Во-вторых Торико уже побеждал с роботом, так что по логике сейчас очередь Стаджуна, да и на то, чтобы его догнать у Торико целая манга. В-третих тут верно написали, без захвата Комацу вся арка про похищение поваров теряет половину смысла и отличный повод рвануть в мир Гурмана, и впридачу пихнуть наконец в Комацу клетки, без которых его присутствие в мире Гурмана нелепо будет.

tohik
25.05.2013, 16:00
Ага, а Люффи никогда не победит ЧБ
Ты правда считаеш что ЧБ в мире ванпис сопоставим с Мидорой в мире Торико? Глупость же...

Dragon_Piece
25.05.2013, 17:09
Ты правда считаеш что ЧБ в мире ванпис сопоставим с Мидорой в мире Торико? Глупость же...
Читай выше, уже объяснили почему.

Зиб
26.05.2013, 02:05
Ты правда считаеш что ЧБ в мире ванпис сопоставим с Мидорой в мире Торико? Глупость же...
Глупость - это твой русский и мнение, что ГГ манги никогда не победит.

tohik
27.05.2013, 07:01
Зиб, ясно все с тобой. Жаль ты непонимаеш что сразу 4 ученика не превзойдут учителя, а баланс сил между королями никогда не рухнет. Но ниче, время тебя научит.

Docentavr
27.05.2013, 07:46
Жаль ты непонимаеш что сразу 4 ученика не превзойдут учителя, а баланс сил между королями никогда не рухнет.
Со временем в обиход войдет шаблон "рвать шаблоны"сёнена, сёдзё и т.д. Зашаблоненные манги не становятся популярными, ибо уже большенству надоели. Разве что мелкие детишки ведутся на такую мангу.

My Name is Legion
27.05.2013, 16:43
Со временем в обиход войдет шаблон "рвать шаблоны"сёнена, сёдзё и т.д. Зашаблоненные манги не становятся популярными, ибо уже большенству надоели. Разве что мелкие детишки ведутся на такую мангу.
Сёнен как жанр почти весь состоит из шаблонов, например туповатый гг который становится сильнейшим и просто гений рукопашного боя.А рвать шаблоны нужно уметь при этом не выпадать из жанра в котором работает мангака например хантер, где в арке химер чутли не сейнен пошол, а про уметь рвать шаблоны Ванпачмен лучший наряду с гинтамой.О сабже сразу 4 ученика не превзойдут учителя, а баланс сил между королями никогда не рухнет.
Там баланс и так почти никакой Зебра сильнейший из начала манги и до сих пор им остаётся.

tyler
27.05.2013, 20:07
Ориентация Шимабукуро начинает вызывать сомнения.
Последние главы прям какая-то голубая лагуна : (

Dzendo
27.05.2013, 20:30
tyler.d, я тоже считаю, что Торико давно пора перекинуться на Санни.

Skipper
27.05.2013, 21:37
Торико давно пора перекинуться на Санни.
Нет, лучше на Коко.

Skipper добавил 27.05.2013 в 20:37
Они там мило смотрятся вместе :з
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lmcd9fOHm41qbbbpbo1_500.jpg

Dzendo
27.05.2013, 21:52
Skipper, да они все там няшки
хоть групповуху устраивай, чесслово

Главное, только чтобы они Зебре не дерзили.

Зиб
28.05.2013, 04:10
Главное, только чтобы они Зебре не дерзили.
со спины не подходили :D

tohik, ты все еще не умеешь ставить мягкие знаки в глаголах. Но ничо, учительница в 3 классе тебя научит

Veltis
29.05.2013, 14:46
Что-то по тому, что гуголь напереводил с самари, создается ощущение, что всю главу спустили на объяснение новой техники Торико, так то это звиздец, но что-то я не представляю как можно 17 страниц технику объяснять, надеюсь глава содержательней.

Taka no Me
29.05.2013, 14:52
Ну и отлично... зато в когда бой будет, меньше объяснялок будет

но что-то я не представляю как можно 17 страниц технику объяснять, надеюсь глава содержательней.молча, флешбэк с Аймару показать

Veltis
29.05.2013, 22:08
Охренеть там лекция. Режим кстати походу с откатом. Ну вообщем конечно можно было и не сливать всю главу на это дело, хотя конечно глянем чего там Шимабакуро понаписал за статью.
Стаджун кажется начал сердиться.

Dzendo
29.05.2013, 22:15
Интересно, чего там такого интересного Аймару говорит, раз такие шок-фейсы
рисует мангака.

Видимо, сейчас мы видим эксклюзив-технику Торико, как в случае с волосами Санни.

Стаджун кажется начал сердиться.
Результат всех потуг Торико - это вновь брошенный в полет Стаадж, и небольшие ссадины
на теле.

Хотя посмотрим перевод этой, и начало след. главы, возможно дамаг будет серьезнее,
чем все вышеописанное мной.

Taka no Me
29.05.2013, 22:34
Похоже у Торико гиар секандо появился :lol:

Skipper
29.05.2013, 22:40
Похоже у Торико гиар секандо появился
Только не говори что его новая убийственная техника это просто бафф скорости.

Veltis
29.05.2013, 22:42
Интересно, чего там такого интересного Аймару говорит, раз
Результат всех потуг Торико - это вновь брошенный в полет Стаадж, и небольшие ссадины
на теле.
Да вообще я даже не особо понимаю зачем этот ход нужен был, с таким длинным описанием новой абилки, разве что очередной раз подчеркнуть, что Стаджун там на три головы выше Торико, и поплюет на все его потуги.

Вообще по логике после такой СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ главы должна быть глава - чисто махач. Главное, чтоб Шимабакуро не пришла идея еще главу спустить на то, как Стаджун встанет и начнет танковать и это все, пока режим не кончится, надеюсь всеж Стаджун начнет сразу уже прописывать в следующей.

Кстати заочно уже жаль всех переводчиков, там видать в этой лекции понаписано всякого.)
Только не говори что его новая убийственная техника это просто бафф скорости.
ну судя по всему это как раз бафф всех параметров силы-скорости и тд. Очередное общее усиление, как честь. тока теперь "режим"

tohik
29.05.2013, 23:33
tohik, ты все еще не умеешь ставить мягкие знаки в глаголах. Но ничо, учительница в 3 классе тебя научит
А по теме ответить нечего? И да я не русский, так что мне плевать чему вас там в 3 класе учат. Ты видимо учили"съезжать с темы".

Зиб
30.05.2013, 06:14
tohik, по теме я отписался еще 2 страницы назад. Но раз ты особо упоротый и не смог прочитать тогда, повторяю еще раз - ты так уверенно расписываешь кто кого никогда не победит... наверно, ты сильно ублажил мангаку, раз он рассказал тебе сюжет до самого конца? Вот ты обосрешься, если будет не по-твоему.
И да, раз не русский - может, свалишь на форум своей страны? Ато у меня глаза кровоточат от твоих детских писулек.

SunRise
30.05.2013, 11:29
Veltis, там чуть ли не реалити варпинг вырисовывался с превращением мыслей в действительность - представлений в голове врага в реальность...инстант кил. Не должно быть это простым режимом навроде гиров Луффи - нечто гораздо более действенное и эпичное имхо. Хотя сомневаюсь, что он одолеет этим Стааджуна...Браконьер вовсе мастером этой техники может оказаться... :bi: Будет большим сюрпризом если он действительно заовнит Стаада в этой арке.

Dzendo
30.05.2013, 12:49
Будет большим сюрпризом
Это будет не сюрприз, это будет сраный слив.

SunRise
30.05.2013, 13:32
Это будет не сюрприз, это будет сраный слив.
Сюрпризы и неприятные бывают.

Правда еще действительно очень рано.

Если конечно это (http://www.youtube.com/watch?v=bX-CZVLPttg) или что-нибудь подобное не планируется в ближайшем времени... :bi:

Хотя уверен после Мира Гурмана серия именно это и сделает уйдя в трип (http://www.youtube.com/watch?v=bX-CZVLPttg)...

Veltis
30.05.2013, 15:16
Ололо, Шимабакуро сделал "режим превозмогателя" официальной техникой. Жду в следующей главе озвучивание колличества каллорий у Торико и расход на эту технику.

Вообще если прикинуть, то режим не лишен продуманности, все равно это "воплощение в реальность" работает только на самого Торико, силой мысли он там Стаджуна курицей не сделает, но может например усилить свои регенеративные способности и тп, вероятно может рвануть за свои пределы, например там отвесив не 50кратный одной рукой, а 200кратный. Но все равно при этом и на режим идет расход нехилый, и 200кратный будет по цене 200кратного, а не 50, мне кажется затраты тут будут колоссальные и время этого режима исчисляется минутами.

Dzendo
30.05.2013, 15:41
Сюрпризы и неприятные бывают.
Бывают.
Только не в случае победы Торики.
Это будет сюжетный слив, даже издали не попахивающий "неприятным" сюрпризом.
Вечно-то ты суть не схватываешь с 1-го раза.
Тормозятинка.

"режим превозмогателя"
А также ждем появления секретного режима "мамору, орэва мамору".

My Name is Legion
30.05.2013, 22:50
Похоже браконьеры так и не выиграют не одного боя и сольются.(Хотя есть надежда что Коко проиграет).

Dzendo
31.05.2013, 15:24
Воооуууу, Шимабукуро, палехче... Впечатления, образы, реальность...
От этой техники гурманским или чем-то пищевым даже издали не пахнет..

Такого вроде даже в ДБ не было, хотя имелась техника у Гоку.. пальцы к голове прикладывал,
и переносился в любое место (хотя это с воображением не связано вроде).

Гм, запечатлеть образ победы в голове, и практически претворить его в реальность,
точнее показать это сопернику.. Понятно, что для этого психологический потенциал
должен быть соответствующим Зебра - будущий мастер этой техники?)

+ непонятна эта связь: образ в уме, впечатление о себе= огромное кол-во потрач. калорий.
Как калории тратятся на образ в голове, на впечатление?
Мб энергия клеток гурмана усиливает образ и силу впечатления..

Тьфу *пошел еще раз перечитывать главу*

Пожинятель
31.05.2013, 16:27
Как калории тратятся на образ в голове, на впечатление?
Калории - энергия.
Умственная деятельность тоже потребляет энергию. Внезапно, верно?)
Например на экзамене в универе тратится до четверти суточного запаса калорий.

Snup
31.05.2013, 16:36
На объяснение гипертрофированного эффекта плацебо потратилась целая глава, лол.
Язва получается не из-за стресса, а в результате ослабления иммунитета, вызванного стрессом.

Dzendo
31.05.2013, 17:34
Умственная деятельность тоже потребляет энергию. Внезапно, верно?)
Это дураку понятно. Это предположение я даже развил дальше:
Мб энергия клеток гурмана усиливает образ и силу впечатления..
Но не все включают мозги, когда читают чужие посты (до конца), это жалко. Разжевывать приходится.

Теперь блин неделю ждать. Не скажу, чтобы эта глава была наполнена пустой болтовней,
но давай уже, покажи нам чистый файтинг Стааджа и Торики, мангака.

Пожинятель
31.05.2013, 18:26
Но не все включают мозги
Ну охренеть теперь D:
Включать мозги в пятницу?!
+ непонятна эта связь: образ в уме, впечатление о себе= огромное кол-во потрач. калорий.
Это дураку понятно.
Понятно, непонятно...
Обычные человеки и без клеток гурмана тратят на умственную деятельность прорву энергии. Вот это действительно всем известно. А клетки гурмана и вправду, возможно, усиливают силу впечатления. И тем самым тратят энергию. Что тут разжёвывать? Это элементарно.

Что меня действительно заботит - малый объем перерисовки в последних главах, и четырех страниц не набирается, хотя обычно их с десяток. Затишье перед бурей? Страшно представить сколько используемых техник и мыслей на фоне будет в следующих главах...

Вечер пятницы, самое время для мороженого. :fu:

Dzendo
31.05.2013, 18:56
Пожинятель, петросянишь, перемешивая цитаты собеседника? Хай-левел форумного идиота комика

Включать мозги в пятницу?!
Значит, они все-таки выключены. Ок.

Пожинятель
31.05.2013, 19:18
Ой, да ну нафиг, сейчас еще ввязываться в спор где собеседники друг друга почем зря хают =\
Мне эту мангу еще неизвестно сколько месяцев клинить, а тебе, Dzendo, читать, так что не будем зазря форум засорять.

Dzendo
31.05.2013, 19:42
друг друга почем зря хают =\
Тебя я "хаю" по делу.
так что не будем зазря форум засорять.
Я бы мог сказать нечто в духе "ясно, че ты клинером работаешь, мозги то там включать
не особо часто надо", ну да ладно, разойдемся миром.

jirtreck
01.06.2013, 07:41
Глава напомнила фальшивое объяснение нен в Хантере.

Постараюсь объяснить незнающему люду суть того что было в главе.
В реальности есть такой эффект под названием плацебо. Если дать больному таблетку без ничего, и сказать ему что это - новейшее лекарство способное ему помочь, то с некоторой вероятностью состояние больного пойдёт на поправку.
Уверенность человека творит чудеса.
Если ввести человека в гипноз, показать ему монету, внушить что она раскалена, затем коснуться ей загипнотизированного, то у него появляется ожог.
Если человек будет смотреть на рюмку, и представлять что он выпил водки, то алкометр покажет некоторое количество алкоголя так у человека, так и в рюмке.
В буддизме сила воплощения мыслей в реальность подтверждается вот чем: Будда создал некую богиню(Имя её не помню) из своей мысли.
Японцы должны быть хорошо знакомы с подобными вещами, ведь у них большинство верующих - буддисты.

Для воздействия на мир требуется энергия, это кстати объясняет почему от умственной работы порой тратится больше калорий чем от физической, мысли всегда воздействуют на мир, а возвращаясь к началу понятно что на это нужна энергия.
Я это к тому, что энергия берется из массы тела, по закону сохранения энергии материальное не может возникнуть из ничего, и энергия не может возникнуть просто так. Значит энергия для мысленного воздействия на мир берется из материального, то есть из калорий.

Хотелось бы написать побольше и поподробней, но таком случае я выставлю себя фанатиком.
Просто введите в гугл "мысль материальна", и ознакомьтесь с этой теорией.

Зиб
01.06.2013, 22:41
Обычные человеки и без клеток гурмана тратят на умственную деятельность прорву энергии. Вот это действительно всем известно
Есть мнение, что Дзендо это узнал только из какого-нибудь дезнота. Ну или максимум - после твоего сообщения. Слишком уж туповато-настырный этот парень, зато ЧСВ зашкаливает

Veltis
05.06.2013, 13:31
Итак, судя по гуглюпереводу самари мангака вернул свой бодрый темп, в главе и Мансам, и Шиге, и огненный меч Стада и кажется еще Коко с Грином.

Metal Sonic
05.06.2013, 14:48
судя по гуглюпереводу самари мангака вернул свой бодрый темп, в главе и Мансам, и Шиге, и огненный меч Стада и кажется еще Коко с Грином.
Видимо Шимабукуро на радостях был от того, что Ода вернулся. Вот и "прилетел" к нему дух дружеского соперничества ^^

Зиб
05.06.2013, 15:39
"Похоже, Торико и Стаад примерно одного уровня"
Ерунда какая-то, простой парень, который сам в мире гурмана сделал разве что пару шагов, но приобрел высшую процедуру, стал равен непростому парню, который прописался в мире гурмана? этож какой уровень у Торико нынче? 400? 500? Неужели браков сольют как расходный материал и сейчас главным врагом будет новая организация?

Но главу будет интересно почитать, особенно Мансама :ag:

Veltis
05.06.2013, 21:22
пока скажу только, что глава охренительная

Dragon_Piece
05.06.2013, 21:37
Глава, действительно, переполнена пафосом и крутостью.
Чего стоит стааджун-джедай

Merovtino
05.06.2013, 21:50
Все такие побитые, помятые... а Зебра оттягивается :lol:

Veltis
05.06.2013, 22:11
интересно кстати, режим плацебо у Торико закончился ли, по лицу на последней странице что-то его вера в победу не очень заметна)

Гурманище
05.06.2013, 22:22
Мансам шикарен)
Я думал, что Зебра по быстрому закончит с петушками, а он решил растягивать удовольствие)
Хотя он может еще сразиться с Грином или же оказать помощь Коко в борьбе с ним (если с Коко еще не все покончено)

Skipper
05.06.2013, 23:27
Не удивлюсь если Коко уже победил.

Metal Sonic
05.06.2013, 23:34
Да уж, я больше не буду подвергаться сомнению в силе Сетсуно-сан... Уложила Курибо, и даже руки не напрягает. Насчёт Грина - либо ему забыли дорисовать зрачки в одном из глаз (а может я на планшете не разглядел), либо Коко его всё же чем-то отравил.
Гурманище, шустро ты фейс Мансама утянул.

Docentavr
06.06.2013, 08:03
Главное, чтобы из Стаджуна логию не сделали - типа это его высшая форма развития аппетита, что было бы совсем печально.

SunRise
06.06.2013, 09:32
Docentavr, "логии это же круто чувак". :bd:

Veltis
06.06.2013, 10:41
Star: I suppose it's time I fought as well...

Торико, а ты уже начал драться? XD

А НЕО то хотят какого-то определенного повара, неужели Коматсу опять на расхват

Taka no Me
06.06.2013, 14:45
Похоже, бой Торико Стааджуна прервет Джоа... И улизнет с Комацу... т.к тот книжку из пирамиды свистнул....

Bojack
06.06.2013, 19:45
блин, сначала попутал, что это за голова-тыква? оказывается - Сетсуно.

SunRise
06.06.2013, 20:18
Глава ни о чем.

Зиб
07.06.2013, 09:09
Одним взмахом разрушил все надежды и мечты :lol:
Да кстати, не удивлюсь, если комара сейчас или засосет обратно в дыру или за его спиной появится Коко в форме ядовитого человека, положит руку ему на плечо, похлопает и скажет "ну что, мой дорогой друг, это было славно, но пора прощаться".

Nekzeesh
08.06.2013, 10:50
"ну что, мой дорогой друг, это было славно, но пора прощаться".
Рано хоронишь Коко.~ Он еще жив, пусть и в хлам избитый.~

Skipper
08.06.2013, 10:54
Рано хоронишь Коко.~ Он еще жив, пусть и в хлам избитый.~
Он как раз Коко не хоронит, хватит читать между строк.
за его спиной появится Коко в форме ядовитого человека, положит руку ему на плечо, похлопает и скажет "ну что, мой дорогой друг, это было славно, но пора прощаться".

Nekzeesh
08.06.2013, 11:06
Он как раз Коко не хоронит, хватит читать между строк.
Да ты чё, серьезно? А я то думал он уже траурную речь собрался произносить. Спешил его остановить. А все оказывается зря... Печалька.~

Skipper
08.06.2013, 11:09
Сначала тупит, а потом пытается с темы съехать на шуточках, лол.

Nekzeesh
08.06.2013, 11:11
Сначала тупит, а потом пытается с темы съехать на шуточках, лол.
Лол, раскрою тебе секрет это изначально была шуточка.

Taka no Me
12.06.2013, 12:55
Хм... похоже Торико как-то заюзал свою специальность... обояние...
Неужто нож и вилка стали с наведением по запаху... :lol:

Metal Sonic
12.06.2013, 16:03
обояние...
Ээ...:au:
Пока вторую половину сообщения не прочитал, думал, что "голубика" этой главы зашкаливала.

Docentavr
12.06.2013, 16:26
Metal Sonic, обоняние - запах. Буква "н" пропущена.

Metal Sonic
12.06.2013, 16:32
Буква "н" пропущена.
Да в курсе.

Акагами
12.06.2013, 21:08
Вот посмотрел на спойлеры и задаюсь вопросом
Джиро там случам не Обазавра обездвижил( или убил) и как считаете: он тот ****л, кто нео-пищевиками управляет или это всё-таки Джоа( если конечно же Джоа не сынок Джиро( или сам Джиро, только под маской)?

SunRise
12.06.2013, 21:24
Интересно что же Джиро говорит...

Veltis
12.06.2013, 21:27
Торико не везет с руками)

Loaderoid
12.06.2013, 21:39
Судя по последнему скану, Джиро и команда зверей спешит на помощь.

Интересно что же Джиро говорит...
Looks like Jiro is on the good side (IGO). Because he is thanking Terry and etc for coming to tell him the situation.

Metal Sonic
13.06.2013, 00:21
он тот ****л, кто нео-пищевиками управляет или это всё-таки Джоа
Сильно уповаю на то, что Джиро не окажется тем самым Джоа... Уж очень сильно понравился позитив и харизма этого старика. Но пока, к сожалению, слишком уж много фактов указывают на обратное.