PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55

Nagflar
16.04.2016, 12:37
Мне нравится задумка с длительной тренировкой
Так Бог уже всё, уже если не столе, то точно на пороге, соответственно надо жрать его, причем тут возникает явное противоречие с вечным желанием Торико "разделить бога между всеми" и явной необходимостью недопущения поедания бога Нео, потому что что может парочка оставшихся синеньких сделать с полностью возродившимся Нео, пускай и даже с припрятанной банкой..

Nagflar добавил 16.04.2016 в 12:18
Сетсуно не бабушка Теппея, может?
Или то, что она не старушка, а только прикидывается xD Ну вообще ее же представляли именно как спутницу Джиро, а не просто повара-напарника, если я опять же ничего не путаю)

Nagflar добавил 16.04.2016 в 12:37
что у Мидоры и Стаада по два блюда из курса Акации
Ну у Торико основным блюдом Бог является, т.е. этот факт уже решенный, но очевидно он его еще не поймал и не съел)

А вообще мне кажется нелогичным, что будучи приемными детьми (ну или воспитанниками) Акации, эта троица монстров не ела блюд из его меню...

А и да, если Акация прекратил войну, накормив всех Богом, то что там за ингридиент такой, что его на всех хватит? оО

Metal Sonic
16.04.2016, 12:52
Nagflar, двери разрушены, но ничего принципиально нового это не привнесло: двери в мир духов представляют собой лишь точки, в которых Иной преодолевал скорость света. Даже Бамбина так сделал, чтобы тренировать там питомцев царей. Сейчас для возрождения можно: либо скормить умершему Центр, либо пробиться в мир духов, преодолев скорость света, или же прыгнув в желудок Лунного Кита, и забрать нужную душу для помещения в другое тело.

Ну и, естественно, пока Бог не появился, то почему бы и не потренироваться? Джоа сказал, что в пространственных кухнях время течёт настолько быстро, что снаружи оно, практически, останавливается. Думаю, вся компания царей не упустит возможности несколько глубже изучить своих демонов. А потом уже и за Богом удалиться можно будет.

Nagflar
16.04.2016, 13:41
и забрать нужную душу для помещения в другое тело.
А возвращаться как? и сколько людей из оставшихся в консистентном состоянии на это в короткие сроки способны?

Nagflar добавил 16.04.2016 в 13:41
А потом уже и за Богом удалиться можно будет
Если оказаться на месте его появления после момента его появления, то вероятность уже его там не обнаружить стремится к бесконечности)

Metal Sonic
16.04.2016, 13:55
А возвращаться как? и сколько людей из оставшихся в консистентном состоянии на это в короткие сроки способны?
Вернуться через дыру в пространстве, в которую и отправлялись. Когда Иной преодолевал скорость света, в точках его ускорения и строились двери в мир духов. Нужно только, чтобы кто-то из топов сделал подобное. Бамбина будет не против.
По поводу людей: это может сделать любой повар из той компании, что готовили Иного, благо они уже привыкли к Тайм Зэро, а короткие сроки тут неуместны, так как в мире духов нету понятия времени. Для сторонних наблюдателей вошедший в Тайм Зэро сразу же выйдет из него.

Если оказаться на месте его появления после момента его появления, то вероятность уже его там не обнаружить стремится к бесконечности)
Почему бы и нет, если время снаружи практически остановилось, и можно успеть ещё до того, как он появится?

Nagflar
16.04.2016, 14:59
и можно успеть ещё до того, как он появится?
Торико и Стар сейчас в предполагаемом месте появления бога, им для манипуляций надо по быстрому куда-нибудь смотаться, объяснить бамбине что он должен преодолеть световую скорость (совершенно не уверен в теоретической возможности это его сделать), смотаться потренироваться, выйти и навалять нео. А, да, еще придумать, что им это необходимо (как они поймут, что нужно бы подкачаться без очередного надирания им задницы?). Тут более логична тогда такая последовательность:
1 - появляется бог
2 - его одновременно обнаруживают Торико и Нео
3 - завязывается драка, Торико и НЦ получают леща
4 - появляется Теппей, забирает их всех через дыру, через которую путешествует в место с почти остановленным временем
5 - кач, ап до полутопового состояния, драка, слив, мегаап до топового состояния - победа, конец)

Metal Sonic
16.04.2016, 16:08
Nagflar, не понял, зачем Торико и Стааду отправляться к Бамбине для того, чтобы пробил им вход в Тайм Зэро? Они же сейчас в пространственной кухне сидят (Джоа принцип объяснял), которую создал Джиджи, и там спокойно себе едят. Причём Джиджи ещё и добавил, что в его пространстве они могут никуда не торопиться.

Nagflar
16.04.2016, 16:36
Ну там пространство-то со столовую, чтобы вкачаться до уровня хотя бы полу-Джиро, им бы полигон и противников... не тарелки же они будут поднимать 100500 раз

Nagflar добавил 16.04.2016 в 16:34
хотя тут да, результат пожирания почти всего меню акации может оказаться непредсказуемым..

Nagflar добавил 16.04.2016 в 16:36
чтобы пробил им вход в Тайм Зэро
ну так если все мысли, что мы тут высказали, осуществить до появления бога хочется)

Metal Sonic
16.04.2016, 16:36
Дык, это, они жуками жонглировали, чтобы с Бамбиной встретиться xD
Но я думал, что это будет что-то вроде просветления: сидишь такой в позе апчхулии лотоса, и просвещаешься с внутренними демонами.

Nagflar
16.04.2016, 16:48
сидишь такой в позе апчхулии лотоса,
а потом выходишь и такой... Бан-Кай xD

Metal Sonic
16.04.2016, 16:53
Nagfkar, *тип с крестом.джпг*
Ничего не было, я ничего не говорил :kappa:

Nagflar
16.04.2016, 17:05
В целом будем посмотреть) надеюсь хотя бы до 400 главы мы доберемся)

Metal Sonic
16.04.2016, 17:22
Ок.

На сегодня, напоследок, скажу переводчикам: прочитал за раз последние 10 переводов. Старые трогать не буду, только последнюю упомяну - Акация сказал, что накопленного в Джиро урона будет достаточно для того, чтобы уничтожить их планету не несколько, а бесчисленное количество раз.
Радует, что Джиро смог выдержать такой урон несколько секунд.

Plist
16.04.2016, 19:30
Taka no Me, Сетсуно не является бабушкой Теппея. Он ни разу так не обратился к ней, отношения у них ровные, но дистанционные - хотя, может это лично мне так показалось.

У меня удар Акации с высвобождением урона вызывает такой же диссонанс, как окончательная процедура. Вроде читаешь - понятно, а копнешь глубже - мама дорогая, сколько неувязок можно найти.

Metal Sonic, я думала, что "замораживание урона" Джиро работает несколько по-другому.
Чтобы при ударе что-то не было повреждено, оно должно быть либо абсолютно упругим, либо абсолютно твердым телом. Ну, упругость тут не совсем проходит, а вот на мгновение застанить себя в пространстве (или во времени - а Джиро даже им каким-то боком может управлять) и пропустить сквозь себя удар - похоже на это.
Тогда выходит, что он физически получает урон, замораживает себя и остальная часть энергии проходит сквозь него. Но я не понимаю, почему этот первоначальный удар остается в его теле, да еще и суммируется. По идее, снятие стана вернет тело в предыдущее состояние и повреждения регенерируют как обычно.
Физически Джиро очень крепкий, так что он может принять практически любой удар и теоретически ему ничего бы не помешало исцелить мизерные части от этих мега-эпик плюх.
Т.е. это могла быть сила Акации - "вскрыть все раны и повреждения, полученные за >500лет жизни", но при этом не было бы кинетики удара, которая сохранилась. Так что, верим ГЗ на слово, что урон просуммировался и он эти остатки ударов освободил, хотя при возвращении из стана, эти остатки тоже должны были освободится.

Nagflar
17.04.2016, 13:40
У меня удар Акации с высвобождением урона
Это же не удар, это стандартные тычки пальцами для постановки и снятия обездвиживания. Ну а с механикой работы обездвиживания урона видимо так: ударная волна в теле распространяется от точки соприкосновения дальше по телу, нанося повреждения внутренним органам и т.п. Насколько я понимаю, останавливается именно это распространение, ну т.е. грубо говоря, у него в коже саккумулирована энергия нескольких ядерных взрывов, которая высвобождается и продолжает свой путь при снятии обездвиживания. Наглядно можно наверное на принципе работы двигателя объяснить - берется некоторый объем энергии (пары бензина с кислородом), запасенный в некотором объеме, потом сжимается, тем самым объем уменьшается (аналог обездвиживания и невозможности распространения), а потом при добавлении искры, происходит взрыв, который двигает поршень.

Nagflar добавил 17.04.2016 в 04:45
Радует, что Джиро смог выдержать такой урон несколько секунд.
и быть в состоянии еще пробормотать "не говори этого Мидоре", а мы тут по поводу отрубленной головы сокрушались))

Nagflar добавил 17.04.2016 в 04:46
Но я не понимаю, почему этот первоначальный удар остается в его теле, да еще и суммируется
Тут получается в момент обездвиживания кинетическая энергия удара мгновенно преобразуется в потенциальную, а при снятии обездвиживания происходит обратный процесс)

Nagflar добавил 17.04.2016 в 04:47
Сетсуно не является бабушкой Теппея. Он ни разу так не обратился к ней
А разве Теппей к Джиро обращался как "дедуля, дорогой!!!"?

Nagflar добавил 17.04.2016 в 04:58
Ну т.е. логично, что раз Теппей сначала хотел быть охотником за ингридиентами, а потом сайсейей, чтобы спасти ингридиенты от дедули, то и упоминает он в основном о Джиро, если бы он хотел стать поваром, он бы сравнивал себя с бабулей Сетсу и больше бы упоминалось об их родственных связях. Хотя на данный момент ни подтверждения, ни опровержения данному факту нет - Сетсу никогда не упоминала, что у нее не было детей, и так же никогда не упоминала, что Теппей - ее внук, Но с Джиро они разговаривают с суффиксом -чан, что говорит о теплоте их отношений (правда там верхом интимности вроде является употребления имен без суффиксов вообще)

Nagflar добавил 17.04.2016 в 13:40
остальная часть энергии проходит сквозь него.
Не проходит она, вот к примеру стоишь ты в море, на тебя накатывает волна, толкает тебя, выводя из равновесия, тратя на это какую-то часть своей энергии, а остальная часть волны продолжает движение. Так и удар синего нитро, который по его словам способен покорежить мантию имеет бОльшую площать поражения, нежели тело Джиро, поэтому и за спиной у него так "бахнуло".

Taka no Me
21.04.2016, 23:42
Мидору запечатали...
И появление Бога, что за неведомо зверушка... :au:

Fire Fist Ace
22.04.2016, 00:29
Мидору запечатали...
И появление Бога, что за неведомо зверушка... :au:
1) Ээээ, что-то быстро его слили, ну или он настолько упивается своей мощью, что потерял всякое чувство страха перед смертью и прочими опасностями (типа как люди, которые не ощущают боли из-за отсутствия реакции на неё)
2) Хе, похоже на царь-лягушку =)))

Charodey
22.04.2016, 00:52
значит в других подобных банках тоже могут быть люди.

Серафим
22.04.2016, 01:23
Может Гиннесс нападёт на Акацию или он всё-таки слишком сильно боится?

Metal Sonic
22.04.2016, 01:47
Taka no Me, видимо крот, раз появляется он на поверхности только в момент солнечного затмения. Земля остывает - хавчика под землёй не остаётся, вот наружу и вылезает.

Fire Fist Ace, его не слили, а временно вывели из игры. Джоа сам сказал, что не может убить Мидору, так что консервой ограничились в этом бою.

Серафим, своим воем Гиннесс созвал остальных членов Восьми Царей, так что на Нео Гинесс, в одиночку, нападать точно не будет.

Серафим
22.04.2016, 02:21
Серафим, своим воем Гиннесс созвал остальных членов Восьми Царей, так что на Нео Гинесс, в одиночку, нападать точно не будет.
Спасибо за пояснение. Я с английским не очень, даже не пытался прочесть, что там написано. Да, действительно созвал оставшихся 7 Царей. Но тут вот что интересно: 1. Думаю самое банальное, как Кит к ним придёт на помощь? 2. Дэроса от нас скрывают, ток пару раз упомянули, даже его бой с отростком Нео не показали. 3. Там Бамбина вроде с Гераклом драться собирался, они прекратят бой ради этого или они даже не дрались?

XZibit100500
22.04.2016, 02:35
я конечно хз, но покамест торико и ко совсем не тянут даже на 1 джиро. Интересно, вернется ли трио учеников акации ( благо возможности есть) или же вся ноша падет на плечи торико и ко. Хочется первого.

Nagflar
23.04.2016, 06:39
И появление Бога, что за неведомо зверушка.
Дон склизь?))

Taka no Me
23.04.2016, 11:27
Лягушказавр)


Пусть Шима засунет всех в консервы. И таймскип лет на 1000 сделает.

Nagflar
23.04.2016, 15:05
И таймскип лет на 1000 сделает.
И получится футурама?)

Taka no Me
23.04.2016, 15:41
И получится футурама?)И будет... в одной далекой-далекой галактике....)

Metal Sonic
23.04.2016, 18:00
Окажется, как аналог "Автостопом по галактике": все будут искать в далёких дебрях что-то, похожее на блюда из своих идеальных меню, но ничего похожего так и не найдут :lol:

FromSky
25.04.2016, 12:59
Ээээ, что-то быстро его слили, ну или он настолько упивается своей мощью, что потерял всякое чувство страха перед смертью и прочими опасностями (типа как люди, которые не ощущают боли из-за отсутствия реакции на неё)
Так он не умер. Поэтому наверное чувтсво страха не сильно сигнализировало ))

BIM
25.04.2016, 13:29
Джиро вроде освободился легко от струн из золотого минерала, может и Мидору консерва не сдержит.

Fire Fist Ace
25.04.2016, 22:41
Так он не умер. Поэтому наверное чувтсво страха не сильно сигнализировало ))

В таком случае у меня было бы чувство страха не нанести хотя бы мало-мальский урон врагу, а тут получается, что Акация уделал его по полной программе и то лишь потому, Джиро оставил рот не обездвиженным

FromSky
25.04.2016, 23:19
может и Мидору консерва не сдержит.
я думаю его Комацу откроет и мидора наведет еще шороху

Серафим
26.04.2016, 01:44
В таком случае у меня было бы чувство страха не нанести хотя бы мало-мальский урон врагу, а тут получается, что Акация уделал его по полной программе и то лишь потому, Джиро оставил рот не обездвиженным
Я понимаю, что судя по показанному в манге, Джиро проиграл только потому что оставил свободным язык Акации, но неужели ты правда веришь в то, что Акация с Нео, если бы не был полностью уверен в своей победе, позволил бы так спокойно подойти и запечатать себя? Он ведь вообще ничего не делал.

BIM
26.04.2016, 06:48
Я понимаю, что судя по показанному в манге, Джиро проиграл только потому что оставил свободным язык Акации, но неужели ты правда веришь в то, что Акация с Нео, если бы не был полностью уверен в своей победе, позволил бы так спокойно подойти и запечатать себя? Он ведь вообще ничего не делал.
Сперва ошибку совершил НеоАкация за что был обездвижен, а уже потом ошибся Джиро когда захотелось поболтать с опасным существом. НеоАкация единственные в чем уверен что все и вся еда и цели просты запугать и сожрать, если бы у него был шансы против Джиро уж точно он умер бы не так, а был съеден. Поэтому будем считать что халатность Джиро была причиной его поражения и смерти как нам преподнесли в манге.

Doktor D
26.04.2016, 13:56
Вангую. Мидора в конце, сам из банки вылезет.

Nagflar
27.04.2016, 14:52
я правильно понял, что на этой неделе не будет ничего - золотая неделя?

Nagflar добавил 27.04.2016 в 14:52
Вангую. Мидора в конце, сам из банки вылезет.

Нуууу... он минорити ворлд использовал, может так случиться, что банка неплотно закрылась и он через щель выпустит язык, нащупает кольцо и дернет))

Fire Fist Ace
27.04.2016, 21:25
Nagflar, да, почти ничего, хотя Фейри Тейл почитали на этой неделе

Зиб
27.04.2016, 23:23
Вангую. Мидора в конце, сам из банки вылезет.

Фиговая ванга. Если банка способна сдержать нео - то любого другого точно выдержит. Банку долбанет ножом Комацу.

Fire Fist Ace
28.04.2016, 00:54
Фиговая ванга. Если банка способна сдержать нео - то любого другого точно выдержит. Банку долбанет ножом Комацу.

ну это только предположения, Нитросы и сами не уверены на 100%, что банка выдержит Нео - вон на какие фокусы он способен при наличии Акации

Nagflar
28.04.2016, 13:06
хотя Фейри Тейл почитали на этой неделе И грехов, но они не в джампе же)

Nagflar
30.04.2016, 12:39
Странно.. а спойлеры есть оО Комацу приготовит Бога изнутри?))

Taka no Me
02.05.2016, 14:20
Narrator: "Gourmet World's Last Menu: [GOD], a Deity Beast with a Capture Level of 10000

http://orig05.deviantart.net/32b3/f/2009/324/2/d/its_over_9000_by_cute_eve.jpg

Metal Sonic
02.05.2016, 15:43
* Sunny can counter it and the tongue flies towards the moon
* GOD rolls back it's tongue and the moon comes with it, falling down on earth
* GOD jumps towards the moon and starts eating it
Фукен лол :lol:

Taka no Me
02.05.2016, 16:07
http://img.mangamint.com/sites/default/files/selfupload/20160502204932.png

:bd:

mr.pirat
02.05.2016, 18:02
А раньше то как жрали эту лягушку?))

Fire Fist Ace
03.05.2016, 08:57
А раньше то как жрали эту лягушку?))

сказано же, маленькая была, а тут какой дурень вымахал, ещё и с масштабами луны промахнулись явно, но мы уже привыкшие =)))

Nagflar
03.05.2016, 16:03
Capture Level of 10000

т.е. нужно 100 тысяч человек, чтобы его победить.. эта цифра не кажется такой уж невообразимой) думаю человечество если что способно собрать подобную армию))

Nagflar добавил 03.05.2016 в 15:58
ещё и с масштабами луны промахнулись явно, но мы уже привыкшие =)))
щас они будут с нео пытаться сожрать друг друга с двух сторон...

Nagflar добавил 03.05.2016 в 16:03
Тоже - если верить джиджи, раз в несколько веков появляется лягуха и все сжирает, так как же тогда акации удалось его поймать? и ловил ли его кто-то до акации? и сколько раз джиджи его видел? и почему выжил при этом?

TheFir
03.05.2016, 18:04
т.е. нужно 100 тысяч человек, чтобы его победить.. эта цифра не кажется такой уж невообразимой) думаю человечество если что способно собрать подобную армию))
100к человек, если будут работать , как один организм, а это невозможно

по факту, 100к человек, от каждого человека кпд, будет ниже 1 процента

Eternal_Flame
03.05.2016, 19:44
Лягушка выше уровнем, прямо на голову, прямо сильно крутейших царей, но 4 нц отражают его атаки... Мы сами видели разницу между 4к,которых десятками, сотнями заглатывал прыщ нео так же 6-7к царей, которые его ваншотали

BIM
03.05.2016, 23:16
Сани крут отразил удар такой сильной лягукши

Nagflar
04.05.2016, 15:32
если будут работать , как один организм
нигде про это не сказано, сказано, что уровень 1 означает, что для победы над монстром нужно 10 здоровых мужиков)

Nagflar добавил 04.05.2016 в 15:32
Лягушка выше уровнем, прямо на голову,
склонен считать, что лягух был просто сонный сильно)

altuha
04.05.2016, 17:44
что уровень 1 означает, что для победы над монстром нужно 10 здоровых мужиков)
Но уровень два ведь уже кардинально отличается от первого. Тут ведь России больше по экспоненте

Nagflar
05.05.2016, 12:18
a level 1 beast is described as harrowing enough to require at least a group of ten professional hunters, all armed with shotguns. Beyond Level 3, most conventional arms cease being useful at all.

ну впринципе да..

Plist
05.05.2016, 21:49
Так, по поводу лягушки - выходит, что за исключением головастика-сатурна все остальные, которые в лягушку слились и были теми, предыдущими "богами"?
Т.е. каждое затмение (а сколько оно, кстати, длится?) из земли вылазил головастик, мутировал в лягушку и всех ел, кто не попрятался и не мог нападение отбить, а там затмение заканчивалось и головастик нырял обратно, получается? И сейчас, когда наступила финальная стадия готовки эти головастики объединились?

По поводу луны - вы реально думаете, что вокруг этой разросшейся земли крутится только одна Луна? Масса их Земли гораздо выше, да и размеры тоже, так что соотношения 1:81 земля:луна не соблюдается. До Луны сейчас 370 тыс.км, что при длине мать-змеи в 220 тыс.км. уже не смотрится совершенно. Да и все большие планеты в солнечной системе имеют по несколько десятков спутников... Это я к тому, что лун у них еще в запасе много и они не такие уж большие могут быть.
Кто-нибудь помнит хотя бы один фрейм за всю мангу с изображением неба с большой луной? Я - нет.

mr.pirat
12.05.2016, 13:30
Автор видимо решил выпиливать персонажей))

Зиб
12.05.2016, 15:00
Появились спойлеры (https://mangahelpers.com/forum/threads/toriko-370-spoiler-thread.3004483/)
Чет 4 царя попали, походу. Трое учеников Акации убиты/запечатаны, теперь Торико и ко - самая большая сила и им придется в одиночку противостоять всем злобным дядькам и тетькам.

BraveChai
12.05.2016, 19:24
Зиб, Еще сейчас появятся все короли континентов. Но даже так ситуация плачевная.

Зиб
13.05.2016, 03:32
BraveChai, плюс еще Дуэт до приготовления бога будет на стороне Нео.
Вот уж точно фиг знает, что в голове у Дуэта и как он собирается готовить Нео, когда останется в одиночку против него и Фрозе.

Fire Fist Ace
23.05.2016, 08:47
странно, на моей памяти это небось первое отсутствие какого-либо обсуждения главы...
ну я-то ладно, даже не знаю, о чём сказать, пока Акация только сказал много бла-бла, да вот лягух удивил даже Фрозе своим поведением

mr.pirat
23.05.2016, 08:55
Ждем следующей главы)

Metal Sonic
23.05.2016, 09:53
странно, на моей памяти это небось первое отсутствие какого-либо обсуждения главы...
ну я-то ладно, даже не знаю, о чём сказать, пока Акация только сказал много бла-бла, да вот лягух удивил даже Фрозе своим поведением
А как же эпичное унижение Джоа?
"Ты не победил" - после этих слов лицо Джоа так и говорит: "дафак?..." :lol:

Fire Fist Ace
23.05.2016, 21:43
А как же эпичное унижение Джоа?
"Ты не победил" - после этих слов лицо Джоа так и говорит: "дафак?..." :lol:
ну когда Мидору законсервировали, я сразу подумал, вот поиграется он там в консерве, потом ему надоест и сам вырвется, немало удивив и самого Акацию, которого, между прочим, нитросы собираются запечатать
вот представляю себе, как из консервы (если она в кармане Джоа) вдруг тянется рука и хвать за горло Джоа >=))

Metal Sonic
23.05.2016, 22:13
если она в кармане Джоа) вдруг тянется рука и хвать за горло Джоа >=))
Этого, к сожалению, точно не произойдёт, так как Джоа выбросил консерву с Мидорой в дырку в земле. Плюс ко всему, он поставил на банку Пространственную Кухню, так что теперь, когда Мидору освободят, для него пройдут миллионы лет...
Очень грязный ход со стороны Джоа :ax:

Nagflar
24.05.2016, 11:54
так как Джоа выбросил консерву с Мидорой в дырку в земле. Плюс ко всему, он поставил на банку Пространственную Кухню
Все же это все было сделано при заюзанном мире меньшинства, окажется в обшем, что срезистилось все умение Джоа)

Nagflar добавил 24.05.2016 в 11:54
странно, на моей памяти это небось первое отсутствие какого-либо обсуждения главы...
А как-то вопросов не ставит она, кроме разве что очевидных - "а где же вообще говоря короли континентов и всякие терри/квин/кисс"?
Ну и собственно сомнительной кажется инфа о методе готовки бога, если до этого они готовили только головастиков.

mr.pirat
26.05.2016, 10:59
Возвращение старых добрых злодеев)) давно ждали))

Taka no Me
26.05.2016, 11:07
Лягух пошел в разнос что-то...

И возвращение Томми и Гринпача...

XZibit100500
26.05.2016, 23:05
Объясните недалекому откуда там взялся грин и томи?

Metal Sonic
26.05.2016, 23:16
Томми выблевал демон Санни.
Гринпач притянулся на наркоту Коко, как и несколько зверей в кадре.

Fire Fist Ace
26.05.2016, 23:25
странно, зачем они вылезли только для того, чтобы быть съеденными...

фух, прочитал главу, лягуха колбасит, все блюются всякими лузерами, дальше Акацией чуть не начали полы вытирать, как-то хаотичненько...

Evil Phil
26.05.2016, 23:31
И возвращение Томми И тут уже воскрешение заюзали....:bd:

Metal Sonic
26.05.2016, 23:34
И тут уже воскрешение заюзали....:bd:
Томми не умирал, так что простительно.

tyler
26.05.2016, 23:42
Томми выблевал демон Санни.
Гринпач притянулся на наркоту Коко, как и несколько зверей в кадре.

Притянулся? Вроде бы из неё и вылез
Иначе где он шлялся до сих пор

Charodey
26.05.2016, 23:51
мне вот интересно как Земля без Луны будет ? это лягушка щас все скушает и норм.

Серафим
27.05.2016, 00:39
мне вот интересно как Земля без Луны будет ?
Их планета уже слишком большая, чтобы Луна заметно влияла на происходящее на ней.
это лягушка щас все скушает и норм.
Да, если бы не Нео и остальные, кто пришли по его душу, скорее всего, уровень в 10000 позволяет съесть вообще всю жизнь на планете, причём без каких-то проблем. Пока что такое ощущение, что и Цари бы спокойно все в восьмером отлетели бы.

Arsentos
27.05.2016, 10:18
Обложка нового тома
http://i.imgur.com/rTit1AT.jpg

Серафим
27.05.2016, 12:05
Обложка нового тома
Отлично. Поскорее бы он вышел. В 37 дали инфу по Гераклу, в 38 по Бамбине. Теперь, по идее, можно будет глянуть характеристики Луны.

altuha
27.05.2016, 20:30
В 37 дали инфу по Гераклу, в 38 по Бамбине
че за инфа?

Серафим
27.05.2016, 22:19
че за инфа?
Страничка, где указывается размер, уровень сложности, изображение рядом с человеком, ну и описание.

altuha
27.05.2016, 22:21
Серафим, можешь кинуть?

altuha добавил 27.05.2016 в 22:21
всю инфу такого рода, которая есть

Серафим
28.05.2016, 01:17
Серафим, можешь кинуть?
Тут, вроде, ссылки кидать нельзя, так что в личку, но тут только на японском, так что не знаю, сильно ли это кому-то поможет.

Зиб
02.06.2016, 00:36
А можешь просто написать
размер, уровень сложности
по тем Царям, которые есть?

Серафим
02.06.2016, 02:10
Геракл 30км в длину, 22км в высоту. Весит 2 триллиона тонн. Уровень сложности 6200.
Бамбина ростом 1,5 метра. Весит 25 тонн. Уровень сложности 6000. Размеры в высвобожденной форме не указаны, но написано, что весь его боевой потенциал высвобождается уже в самом бою.

Taka no Me
02.06.2016, 16:55
Дэрос летит кажись...Остались последние сильные существа.

pozitivv
02.06.2016, 21:03
:bd: как-то уже нето

блин темой ошибся, хотел про блич написать

Taka no Me
03.06.2016, 02:49
Metal Sonic, мы были правы про Пангею. :be:

Акация войдет в меню Торико? Аха-ха-ха.

Shinryuken
03.06.2016, 08:31
Акация войдет в меню Торико? Аха-ха-ха.
Не Акация,а Нео =) будет забавно, если Торико выгрызет из Акации Нео и тем самым вернет старого-доброго Акацию =)

Doktor D
03.06.2016, 08:39
Без перевода туго :bp:

Metal Sonic
03.06.2016, 10:48
Metal Sonic, мы были правы про Пангею. :be:
Ух, как же я возрадовался в этот момент :bn:
Теперь осталось дождаться космических приключений, и можно будет раскручивать новые теории.


Акация войдет в меню Торико? Аха-ха-ха.
Точнее Нео, а не Акация, но даже если бы это был сам Акация, то уже без разницы - для ГГ теперь всё сущее является едой (привет, Мидорка), ибо Иного зохавал.

Зиб
09.06.2016, 16:39
Теперь осталось дождаться космических приключений

Но ведь это последняя арка(
Томи и комар (даже не запомнил его имя, просто ноунейм) обладают слишком слабой пищевой удачей, кажись.

Metal Sonic
09.06.2016, 17:45
Но ведь это последняя арка(
Сомнительно, иначе Джамп обязательно указал бы об этом, как было с Бличем, Гинтамой, ДБ и т.д.
Вероятнее, Торико продолжится в другом журнале, как Вельзевул. Надеюсь, что он выпадет туда же, где Терраформарс, чтобы манга была без цензуры.

По спойлерам кто-то пробил планету насквозь... Норм...

Fire Fist Ace
09.06.2016, 22:09
читаем-с!
http://readms.com/r/toriko/374/3462/1

Fire Fist Ace добавил 09.06.2016 в 22:09

Вероятнее, Торико продолжится в другом журнале, как Вельзевул. Надеюсь, что он выпадет туда же, где Терраформарс, чтобы манга была без цензуры.
По спойлерам кто-то пробил планету насквозь... Норм...
1) я бы это люто одобрил, плюс хорошо бы перезапуск аниме, чтобы без этого тоэй-стиля
2) лягух покоцал даже Акацию-Нео, чё там могут сделать 8 царей? объединятся вместе аки Вольтрон? =)))

http://mult-online.ru/uploads/posts/2013-03/1362941503_bkkk.jpg

Taka no Me
09.06.2016, 22:10
Стаад: Джоа, я твой сын
Джоа: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Fire Fist Ace
09.06.2016, 22:33
Стаад: Джоа, я твой сын
Джоа: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
А Торико такой полупофигистичный: "Я тоже сын Джоа? Прикольно, однако..."

Metal Sonic
09.06.2016, 22:51
1) я бы это люто одобрил, плюс хорошо бы перезапуск аниме, чтобы без этого тоэй-стиля
Эх... Зная алчность Тоеи... :aa:
В принципе, второй сезон был подтверждён давно, так что будем ждать.


Стаад: Джоа, я твой сын
Джоа: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!

Я СЫН ПРЕФЕКТА!!!

http://savepic.su/7245559.gif

Fire Fist Ace
09.06.2016, 23:01
Metal Sonic, вторая половина гифки небось из того фильма про киллера, а первая тогда откуда?

Metal Sonic
09.06.2016, 23:07
Fire Fist Ace, это один и тот же фильм - Вассаби.

elDagon
10.06.2016, 00:04
Я СЫН ПРЕФЕКТА!!!

http://savepic.su/7245559.gif
Сын префекта... Я первую серию Самурая Чамплу вспомнил.)

Зиб
10.06.2016, 04:15
Сомнительно, иначе Джамп обязательно указал бы об этом, как было с Бличем, Гинтамой, ДБ и т.д.
Дак указал: "последнее меню". Или они как-то по-другому указывают?

Серафим
15.06.2016, 01:29
Немного циферок про Луну (Кита) из нового тома.
Уровень захвата - 6600
Место проживания - Мир Гурмана 6 зона
Длинна - 10 км
Высота - 2500 м
Вес - 1.5 триллиона тонн
Стоимость - неизвестна

Metal Sonic
16.06.2016, 22:44
Боже, о Божебожебоже!

http://savepic.su/7215702.png

Не ну вы видели, ВИДЕЛИ?!
Голосую за переименование данного произведения в мангу "Восемь Царей", или "Бамбина"!

Серафим
16.06.2016, 23:03
"Бамбина"
Вроде было уже, не интересно по второму кругу.
Кто-нибудь может объяснить, как ждать ещё неделю следующей главы? А самое главное, чё не нравится японским школьникам?

Metal Sonic
16.06.2016, 23:10
Вроде было уже, не интересно по второму кругу.
Ок, "Бамбина 2"

Кто-нибудь может объяснить, как ждать ещё неделю следующей главы?

Открыть календарь, и положить на него секундомер :ag:

А самое главное, чё не нравится японским школьникам?

Наверное вид Акации с хроническим триппером. Кроме него по манге всё гуд.

tyler
16.06.2016, 23:16
ИТС Э КАЙНД ОФ МЭДЖИК

Fire Fist Ace
17.06.2016, 01:15
фух, так кончил, что аж вспотел :ar:

вообще, удивляет, что Бамбина-доно обгоняет акацию по скорости чуть ли не на уровне телепорта... не ожидал, что акация без нео такое дно...

в общем, я тоже в ещё большем недоумении оттого, что у манги дела идут неважно, несмотря на такой нонстоп эпик, особенно на фоне смертельно унылого ванписа

чёрт, надо бы сайт на торико переименовать - они этого больше заслужили, чем ванпис =)))

Серафим
17.06.2016, 02:20
вообще, удивляет, что Бамбина-доно обгоняет акацию по скорости чуть ли не на уровне телепорта... не ожидал, что акация без нео такое дно...
Возможно, за столько лет ничего не делания, Акация либо просто потерял боевой скилл, либо тупо привык, что Нео всегда подстрахует, поэтому не парится по любому поводу.

Fire Fist Ace
17.06.2016, 02:58
Серафим, не думаю, что дело в потере боевого скилла - он Джиро ушатал за нефиг делать. Скорее причина в полном отсутствии страха смерти и, как следствие, некоторой беспечности. Немного похоже на вечно танкующего курохиге, огребающего от кого только не лень

tyler
23.06.2016, 23:20
ЧО ПРОИСХОДИТ ВАПЩЕ? http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/9.png

Metal Sonic
23.06.2016, 23:43
ЧО ПРОИСХОДИТ ВАПЩЕ?
ВОСИМЬ ТСАРЕЙ ПРАИСХОДИТ! БОЛЬШИ ХАЙПА!

http://i.imgur.com/frnXxyM.gif

Fire Fist Ace
23.06.2016, 23:54
Снова агонь-агонь!!!!!! Вот у кого оде надо учиться в плане битв!!!с
Жалко, что всех царей не хватит, вон акация уже собрался жрать бога. Какими роялями его побеждать? Съесть 8 королей для противовеса? Впрочем, торико собирался жрать самого нео, но пока не жрёт.

Серафим
24.06.2016, 00:05
Какой-то всё-таки жуткий разрыв между Богом и 8 Царями. Судя по разрыву в уровне, Бог должен был в одиночку без проблем их всех уработать. Ну и как-то не понравилось, что Бамбина и императорский ворон одного уровня, не мог он кому-то плашку повыше сделать.

Metal Sonic
24.06.2016, 00:16
Какими роялями его побеждать? Съесть 8 королей для противовеса?
Да, по сути, никаких. У Царей достаточно сил, чтобы прикончить Нео - если бы Акация оказался чуть правее от ЛЛАЗЗОРРААА Дэроса, то пришлось бы начинать всю историю по поимке Нео с самого начала. А так, консерва у них есть.

Бамбина и императорский ворон одного уровня, не мог он кому-то плашку повыше сделать.
Эти уровни являются базой. Мы все знаем, что уровень сложности может повышаться у многих существ МГ, а у Царей весь боевой потенциал раскрывается только в битвах. Шима подтвердил это в одном из томиков.

Fire Fist Ace
24.06.2016, 01:04
Metal Sonic, да, тут Дэрос знатно лоханулся так промазать :lol:
Забавно, что Дэрос по уровню чуток выше Гиннесса :fu:

Dzendo
24.06.2016, 01:33
Мать моя женщина..

Отец мой Гинесс.

Shinryuken
24.06.2016, 07:46
Я ИЗВИНЯЮСЬ,НО
:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::bp::bp::b p::bp::sd::sd::sd::sd::sd:

Eternal_Flame
24.06.2016, 11:52
Кто-то говорил, что цари с пафосом давили "прыщи" Нео - а тут они с пафосом давят его самого хД Реально царям с их 6000-6600 лвлом вполне по силам убить этого Нео (что почти вышло) А Бог с его 10 000, должен вообще его с плюхи уничтожить...
Луна, Дэрос, Гиннес, Небесный Олень, Мать Змея, Геракл, Бамбина и Императорский Ворон. Говорили мол Бамбина мощнее Геракла, а по лвлу ниже; по лвлу Мать Змея порядком уступает Киту, но на деле разошлись ничьей. Смысла в этих лвл не вижу

Metal Sonic
24.06.2016, 12:37
Eternal_Flame, уровень сложности указывает, в первую очередь, не на уровень силы, а уровень сложности поимки. У Бога уровень 10.000, в большинстве своём, из-за того, что это первый и единственный полностью сформированный Бог, а также из-за сложных условий, в которых он вообще может проявиться (затмение раз в 100 лет, ледниковый период на весь мир и т.д.). Думаю, что уровень сложности для Матери Змей естественно будет ниже: ловить что-то в цветочном поле гораздо проще, чем в лишенном света океане.

naugrim
26.06.2016, 12:57
когда перевод то будет? хотя бы примерно скажите

Верт
26.06.2016, 13:09
naugrim, у переводчика проблемы с интернетом, так что когда починят.

naugrim
26.06.2016, 16:02
naugrim, у переводчика проблемы с интернетом, так что когда починят.
Желаю ему поскорее оказаться в сети, спасибо за ответ.

Eternal_Flame
26.06.2016, 19:27
Eternal_Flame, уровень сложности указывает, в первую очередь, не на уровень силы, а уровень сложности поимки. У Бога уровень 10.000, в большинстве своём, из-за того, что это первый и единственный полностью сформированный Бог, а также из-за сложных условий, в которых он вообще может проявиться (затмение раз в 100 лет, ледниковый период на весь мир и т.д.).
Именно уровень поимки, а не условия для "созидания" бога. Он явно сильнее 8 царей, да и вообще сильнейшее существо на данный момент. Как я и говорил он должен был уничтожить Нео с плюхи
Думаю, что уровень сложности для Матери Змей естественно будет ниже: ловить что-то в цветочном поле гораздо проще, чем в лишенном света океане.
Все гораздо проще: Кит - сильнейший из царей

BIM
27.06.2016, 06:04
Бамбина круче всех. Его маленькое тело в бою имеет большое преимущество тем более силой он не почти не уступает.

Metal Sonic
27.06.2016, 11:00
Eternal_Flame, убить Нео с плюхи у Бога не получилось. Он пробил им планету несколько раз, но даже так Нео был готов съесть его язык.
А вот Дэрос действительно мог убить его, если бы атака прошлась чуть левее. Даже Нео не успевал поглащать тот лазер.

Nagflar
29.06.2016, 15:22
Меня-то на данный момент смущает "Ап" Нео. До этого у этого герпеса была то рожа нео (тип 8-О) то рожа акации, а теперь он стал одновременно и с рожей акации и с нео на пузе, сдается мне акация будет атаковать, а нео дефить поглощением и всем достанется)

Metal Sonic
30.06.2016, 11:54
Я не знаю, как Шима это делает, но больно стало именно моему лицу...

http://www.mangamint.com/toriko-377

BIM
30.06.2016, 12:51
Шима решил покалечить царей, думаю некоторые возможно и погибнут иначе не вижу вариантов для молодых потомков зарулить на континентах. Волк, конь, ворон, змея возможно помрут в битве.

Fire Fist Ace
30.06.2016, 21:44
Шима решил покалечить царей, думаю некоторые возможно и погибнут иначе не вижу вариантов для молодых потомков зарулить на континентах. Волк, конь, ворон, змея возможно помрут в битве.
там этих потомков вроде как меньше, чем самих царей (либо нам не показали их)

Fire Fist Ace добавил 30.06.2016 в 21:44
чооооорд, как же мучительно ждать главу, в то время как прочий сброд (ну ванпис, блич и подобные понятно, что всегда быстро) уже напереводили

учись ода, как делать мангу!

Dzendo
01.07.2016, 13:30
Фак май эсс, это потрясно.

Единственное творение наряду с 7 грехами которое все еще поддерживает мою любовь к манге.