PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Зиб
31.10.2013, 07:46
то теперь его уже хотят все, кто угодно... включая акацию и синих
Ну да, скорее всего, Акация, Фрозе и синие нитро - одна компашка, а Фрозе пришла за Комацу.

Я все же удивляюсь, как повезло небесным царям - у каждого по царю зверей. Ну, может, кроме Коня Дхарма.

Metal Sonic
31.10.2013, 14:50
Вообще складывается ощущение, что на Симабукуро никто не давит, творит он
в полной свободе действий, и черт возьми, у него это шикарно получается.
Видимо потому, что в отличие от Оды, он холост (вроде). Также это причина его редких перерывов, что очень радует)

Metal Sonic добавил 31.10.2013 в 13:50
Я все же удивляюсь, как повезло небесным царям - у каждого по царю зверей. Ну, может, кроме Коня Дхарма.
Говоря о Царях Зверей - Конь Дхарма тоже присутствует на скрине с Царями, на заднем фоне.

Акагами
31.10.2013, 15:12
Народ, я с ума сошёл, или Ичирью хотел сказать, что их истинный враг - это их приёмный отец, Акация?

mr.pirat
31.10.2013, 16:29
Напрямую еще не сказали... но подразумевается очень отчетливо((

LЁMA
31.10.2013, 17:59
Народ, я с ума сошёл, или Ичирью хотел сказать, что их истинный враг - это их приёмный отец, Акация? ...не понятно, но я бы тоже опасался того, кто устраивает вселенские заговоры с супами, похищающими людей...

tyler
31.10.2013, 21:53
....и какую же мотивацию придумает Шима для злодейств Акации, для человека, единолично остановившего гурманкую войну?
надеюсь, не будет банальных "почитывая гарри поттера в сортире, я внезапно осознал, что люди - паразиты и их надо месить"

возможно Усач и Бородач не знают кое-чего, возможно Акация нашел кое-что помощнее Бога, и им движет чисто научный интерес
Шима, не подведи!

LЁMA
31.10.2013, 22:56
....и какую же мотивацию придумает Шима для злодейств Акации, для человека, единолично остановившего гурманкую войну? ...эм-м... ну, может, он что-то не то съел... с каждым может случиться...

Chigau
31.10.2013, 23:52
А может он тоже от смерти Фрозе свихнулся? А теперь хочет достигнуть конечных земель, в которых есть ингредиенты, позволяющие чуть ли не повелевать судьбой.

altuha
01.11.2013, 01:30
А теперь хочет достигнуть конечных земель, в которых есть ингредиенты, позволяющие чуть ли не повелевать судьбой.
А разве Акация уже не достиг конечных земель

Зиб
01.11.2013, 18:51
достиг, по идее.

Джастин Бибер
03.11.2013, 15:18
Оказалось бы еще лучше, если Нитро могут говорить на человеческем языке
Предположу-если гурман-чародей Манан предатель, то он вполне может быть переводчиком Нитро-языка, поскольку имеет отличный слух

Metal Sonic
03.11.2013, 15:33
поскольку имеет отличный слух
Хорошо подмечено, я и позабыл. Но чтобы связь между людьми и Нитро держалась только лишь на одном Манане, как-то... "не комильфо" :ax:

Джастин Бибер
04.11.2013, 03:48
Хорошо подмечено, я и позабыл. Но чтобы связь между людьми 0и Нитро держалась только лишь на одном Манане, как-то... "не комильфо"
Тот чернокожий из племени, если я не ошибаюсь,Горо называется, возможно тоже может с ними общаться...
Как обьект поклонения, и его племя или только он могут с ним общаться)

mr.pirat
04.11.2013, 05:26
да мы же ничего практически о Нитро, тем более о Синих не знаем, смысл гадать))
Может они говорливые почище корреспондентки))

Taka no Me
06.11.2013, 13:18
Хм... судя по всему мир людей понес серьезные потери, миллиарды погибших, и выжженная земля, более 100 стран в руинах

Taka no Me
06.11.2013, 14:58
Думаю, Миру Людей не избежать новой войны за припасы, если конечно не начнется великое переселение в Мир Гурмана...

Metal Sonic
06.11.2013, 15:18
Самое интересное, что я понял из спойлера - Нитро понимают человеческую речь. Хотя, учитывая уровень их интеллекта, тут нет ничего удивительного, и, действительно, большая часть мира людей была уничтожена.

Думаю, Миру Людей не избежать новой войны за припасы, если конечно не начнется великое переселение в Мир Гурмана...
Думаю в этом случаи в ход пойдет меню Ичирью. Точнее, поварам, услышавшим голос ингредиентов из меню старика, придется думать, как их готовить, чтобы прокормить весь людской мир.

Fire Fist Ace
06.11.2013, 15:23
Нормально так Мидора посократил количество населения... В нашем мире тоже не помешало бы такое - планете хочется передохнуть, видите ли. Я в Гамбурге уже третий месяц и вижу, что творят понаехавшие из африк и ближнего востока. Более того, они пагубно влияют на самих немцев. Впрочем, это я уже отвлекся.

Metal Sonic
06.11.2013, 15:44
В нашем мире тоже не помешало бы такое - планете хочется передохнуть, видите ли. Я в Гамбурге уже третий месяц и вижу, что творят понаехавшие из африк и ближнего востока

Как пожелаешь :lol:

http://savepic.su/3776972.png

Кузя
06.11.2013, 16:13
Нормально так Мидора посократил количество населения... В нашем мире тоже не помешало бы такое - планете хочется передохнуть, видите ли. Я в Гамбурге уже третий месяц и вижу, что творят понаехавшие из африк и ближнего востока. Более того, они пагубно влияют на самих немцев. Впрочем, это я уже отвлекся.
Тебя первого в расход пустим, окай?

Taka no Me
06.11.2013, 16:15
Сам понаехал и на других валит :lol:

Taka no Me
06.11.2013, 17:46
Прикольно у нитро пасть открывается... :ar: Ичи умер улыбаясь.
Разруха полнейшая в Мире людей. Эпоха гурманов под угрозой!

Ждем новую арку

Акагами
06.11.2013, 17:57
УРА, ЧИН-ЧИН жив и здоров...
не, я переживал...
Чиё походу перейдёт на правильную сторону....
Нитро - страшные

Taka no Me
06.11.2013, 18:02
Пичаль, у Торико перерыв будет... Вернется в 52 номере с цветнушками

Metal Sonic
06.11.2013, 18:08
Пасть Синего Нитро - моя жизнь больше никогда не будет прежней http://d3scene.ru/images/smilies/mini2_fucksmile/mini_pokerface.png

Наконец-то показали Юня... Если он один из членов Нулевого Биотопа, то почему он тоже не находился в мире Гурмана, когда все собирали меню Акации? Непонятно... Хорошо хоть Чиё выжила, ведь она стала основным генератором мемов, после смерти Томмирода :lol:
И еще - после всего случившегося, да и еще после того, когда все более-менее улеглось, нам так и не показали Коко...
Опять негодовать очередную неделю с теориями о том, что с ним приключилось :as:
Пичаль, у Торико перерыв будет... Вернется в 52 номере с цветнушками
Ничего, Шима определенно заслужил этот перерыв, ведь радовал нас без перебою уже черт знает сколько. За арку Фестиваля я помню только один перерыв, поправьте меня, если я не прав)
В общем ждем, надеюсь, Шима как следует продумает свою новую арку :bn:
УРА, ЧИН-ЧИН жив и здоров...
не, я переживал...
Он был жив да здоров еще во время концовки арки монастыря.

Dzendo
06.11.2013, 18:12
Один из трогательнейших моментов в манге:
http://s8.image1.org/images/2013/11/06/1/96e0ea293d4e7beb59eccf8ce331f855.png (http://image1.org/image.php?id=234331&p=1hvbpdrm)


Fire Fist Ace, Филозоф, давай тока чтоб твоя мать и отец, любимая (если есть) и родственники так же
умрут в мучениях, как они умрут у миллионов других людей.

Metal Sonic
06.11.2013, 18:39
Один из трогательнейших моментов в манге
Да уж... Хотя невозмутимость Мидоры слегка обескураживает...

Акагами
06.11.2013, 18:52
Metal Sonic, брутальные мужики не плачут на людях...
Мидора крут

Акагами добавил 06.11.2013 в 17:52
но я искренне хотел увидеть, как Нитро будут получать от нашего кота

Dzendo
06.11.2013, 19:02
Хотя невозмутимость Мидоры слегка обескураживает...
Да ну, слезы он пролил уже в предыдущих главах, думаю для такого брутального перса
как он этого вполне достаточно)

Metal Sonic
06.11.2013, 19:08
Да ну, слезы он пролил уже в предыдущих главах, думаю для такого брутального перса
как он этого вполне достаточно)
Ну, дело даже не в слезах. Согласен, он их наплакал больше, чем ГГ, что редкость для манги, но я подразумевал его постоянное (после ФБ) выражение лица: ни агрессии, ни злости, ни грусти, ни печали...
Задатки настоящего хищника :bj:

Dzendo
06.11.2013, 19:10
Metal Sonic, я бы сказал, что его лицо было все-таки печально, просто Симабукуро
не стал рисовать его близко, а сделал такой скан в полный обзор, чтобы показать
всю глубину любви и уважения, которые безмолвно высказал Мидора, держа брата
на своих руках.

Metal Sonic
06.11.2013, 19:24
Dzendo, лицо Мидоры на скане с Ичирью в полный обзор сомнению не подвергаю - видно, что скорбь и уважение Мидоре не чужды, и это радует. Но вот то, что происходило до этого: Мидора не особо изменился в эмоциях, когда Нитро приземлился прямо на Ичирью.

всю глубину любви и уважения, которые безмолвно высказал Мидора
У автора, кстати говоря, очень хорошо получаются такие моменты. Ярким примером послужит битва Санни и Томирода. С Мидорой данный факт подтвердился окончательно.

Fire Fist Ace
06.11.2013, 23:55
Metal Sonic, эх не зря я про Гамбург упомянул, твой фотошоп на околоманговую тему, как всегда, прекрасен!:bn:

Кстати, мне показалось, что у Мидоры несколько притуплено чувство самосохранения оттого, что он почти не сражается с монстрами уровня Ичирью и Джиро. Возможно, этим объясняется то, что он не почувствовал нитро, когда тот быстро приближался убивать Ичи, и потому несколько удивился от его внезапного появления. Тем не менее, он теперь способен устрашить самих синих нитро, которые, по словам Акации, непобедимы.

Metal Sonic
07.11.2013, 00:11
эх не зря я про Гамбург упомянул, твой фотошоп на околоманговую тему, как всегда, прекрасен!:bn:.


http://savepic.su/3140010.png
Тем не менее, он теперь способен устрашить самих синих нитро, которые, по словам Акации, непобедимы.
Так ведь Акация не говорил, что они непобедимы, он сказал: "Вам их не одолеть". Видимо, на тот момент, уровень сил троицы учеников был не сопоставим с силой Синих Нитро. Однако, прошло уже более 500 лет, наверняка за это время каждый успел подтянуться в плане сил до уровня, превосходящего Синеньких :lol:

Maveriсk
07.11.2013, 06:35
Печально,что почти всех из нулевого биотопа слили

Luffy_Gear_Second
07.11.2013, 11:35
Интересно, Мидора признал, что Ичирью не сражался серьёзно...

Джастин Бибер
07.11.2013, 13:22
Пись чан такой няш :be::be::be:
Автор конечно постарался уничтожить несчастных Людишек)

Demorost
07.11.2013, 14:48
Интересно, Мидора признал, что Ичирью не сражался серьёзно... Мидора сам не серьезно дрался. Вообще странный тип, силен до жути, но наверняка его показательно сольет новый ГЗ.
P.S Незаслуженный пафос самого Торико - раздражает, есть куча персонажей, которые не ГГ, а гораздо интереснее и круче... Кто вообще догадался сделать Коматсу(бесконечный источник соплей) - хз. А всякие волшебства, которые дают Торико *новые* слилы уже достали: *Весь мир почувствовал пробуждение одного человека!!!*, блевать охото.

Fire Fist Ace
07.11.2013, 17:06
Хм... Если Ичи не на полном серьёзе дрался, то нафига ему было умирать? Просто придавил бы Мидору и рассказал ему об истинном враге, типа "айда давай вместе нагибать общего врага".

Заодно и фотошоп (там, где все старики мёртвые, один лишь Ичи с троллфейсом) не потерял бы актуальности. Metal Sonic, не ну скажи, правда жалко такую картинку? :lol:

Metal Sonic
07.11.2013, 17:40
Интересно, Мидора признал, что Ичирью не сражался серьёзно...
Думаю, это было логично, учитывая произошедшее во флэшбэке.

Хм... Если Ичи не на полном серьёзе дрался, то нафига ему было умирать? Просто придавил бы Мидору и рассказал ему об истинном враге, типа "айда давай вместе нагибать общего врага".
Что-то мне кажется, что Ичирью вообще не должен был в этом участвовать... Узнать бы, о чем Акация говорил с Ичирью за кадром, может было бы разъяснение...

Metal Sonic, не ну скажи, правда жалко такую картинку?
Да нифига, ведь Ичирью, напоследок, успел потроллить весь Джамп, и большую долю читателей Торико :lol:
http://savepic.su/3765616.png

Кузя
08.11.2013, 17:54
http://i998.mangareader.net/historys-strongest-disciple-kenichi/546/historys-strongest-disciple-kenichi-4560105.jpg

Внимание, Торико пробрался в Кеничи.

Wolter
08.11.2013, 18:01
Это не манга Toriko, а Historys Strongest Disciple Kenichi 546 Page 5!!!
Модератор! Я вызываю тебя!!!:lf:

Dzendo
08.11.2013, 18:03
Ну вот, эпоха мира и спокойствия для людей закончилась. Это событие напомнило
мне равнозначную арку Маринфорда, после которой баланс сил в мире также изменился.

Но что интересно - в куске вроде бы Белоус умер, появился новый йонко, сменились
админы, а сам мир (по моим ощущениям) изменился не слишком сильно.

В Торико это видно намного отчетливее - разруха, миллиарды погибших, и потухшая эра
гурманов. Действительно чувствуются великие перемены.

Кузя, примерно одинаковые шрамы, точно дают повод сравнивать. Тогда Какаши - это
Зоро, прокравшийся в наруто. Или наоборот.

Eren
08.11.2013, 19:06
У Какаши правый глаз, а у Зоро левый же...

Dzendo
08.11.2013, 19:20
Eren, я как приблизительный пример привел, если ты не понял, конечно. А ты
действительно не понял.

Metal Sonic
08.11.2013, 19:26
Этот неловкий момент, когда перевод гораздо лучше оригинала... Как же приятно было вчитываться в слова Мидоры, а про фрейм в полный рост вообще молчу...
Говоря об эре Гурманов - как же легко и непринужденно она окончилась, достаточно было одного залпа большим количеством метеоритов, где был Фуджитора, во время войны на Маринфорде?! :ap:
Арка вышла масштабной и запоминающейся, в Джампе уж точно будут её долго помнить. Надеюсь, что Шима запасся вагоном травы идеями для своей новой арки, и что она нас не разочарует :lol:
В Торико это видно намного отчетливее - разруха, миллиарды погибших, и потухшая эра
гурманов. Действительно чувствуются великие перемены.
Да уж, сколько же теперь у МОГ и Мансама головных болей будет. Похоже, кому-то придется доставать ингредиенты из Мира Гурманов для всего Людского Мира, или же всю арку повара будут думать, как приготовить меню Ичирью.

Это не манга Toriko, а Historys Strongest Disciple Kenichi 546 Page 5
Он ту девушку, случаем, не съел на следующей странице? :lol:

Taka no Me
08.11.2013, 19:29
Он ту девушку, случаем, не съел на следующей странице? это Сигуре-сан в детстве, видишь с юных лет панцой училась светить...


Похоже, кому-то придется доставать ингредиенты из Мира Гурманов для всего Людского Мира, или же всю арку повара будут думать, как приготовить меню Ичирью.Я думаю это параллельно все идти будет, плюс поиски Комацу. Он же один из главных говорунов с ингредиентами

Dzendo
08.11.2013, 19:32
Этот неловкий момент, когда перевод гораздо лучше оригинала... Как же приятно было вчитываться в слова Мидоры, а про фрейм в полный рост вообще молчу...
Кстати да, согласен, перевод качественный, спс тиме за главу.
Надеюсь, что Шима запасся идеями для своей новой арки
В данном моменте вообще столько потенциальных веток развития сюжета: и прокачка
Торико, и приготовление меню Ичи, и возвращение комацу, + Нео, + Нитро, полный
творческий простор.

Еще есть мысля, что царей в нулевой биотоп наберут, заместо погибших членов. Очень даже вероятно.

Metal Sonic
08.11.2013, 19:47
Я думаю это параллельно все идти будет, плюс поиски Комацу. Он же один из главных говорунов с ингредиентами
Было бы приятно, если бы параллельно по сюжету, Комацыч проснулся, и обнаружил в себе парочку вживленных клеток Гурмана.
Надеюсь, Шима услышит своих фанатов, и подумает над выживаемостью Комацу в МГ :lol:
Говоря о его поисках - надеюсь, что автор не будет особо зацикливаться на этом, и его вытащат за пару глав. Повторение сюжета, а-ля "Эйс-Иноуэ", созерцать не особо хочется. Ну, хотя, это же Шима, он могёт удивлять)

Еще есть мысля, что царей в нулевой биотоп наберут, заместо погибших членов. Очень даже вероятно.
Только вот три Царя для всего Нулевого Биотопа маловато будет. Говорю три, потому, что с Коко темнят уже 30 глав, и о нем вообще ничего не известно. На Ютюбе и ТорикоВики вообще многие считают, что он присоединился к НЕО, и его утащила Призращерица. Многие сравнивают его с Дуэтом, потому, что Коко тоже может предсказывать будущее.
Похоже, что Нулевому Биотопу придется собирать новых кадров, возможно даже из Гурманских Тюрем, как это было с Рамоном и Мегародрасом.

Джастин Бибер
08.11.2013, 20:17
Metal Sonic, почему з тюрем? У всех из нулевого биотопа были ученики, Пись-чан и Сетсуно остались.....
И я уже предполагал что Коко в желудке Гринпача и будет прокачиваться)
Хотя Коко может быть и Акацией, слишком уж они похожи...
Хз, хз

LЁMA
08.11.2013, 20:43
Как ни увижу Ноно, всегда думаю, как бы замечательно было бы вернуться в прошлое и заставить Шимабаку поменять ее местами с Комацу...

Mastack
08.11.2013, 21:05
Как ни увижу Ноно, всегда думаю, как бы замечательно было бы вернуться в прошлое и заставить Шимабаку поменять ее местами с Комацу...
ибо ваистену.

Dzendo
08.11.2013, 21:22
Мог уже вовсю работает, жители голодуют, Торико проснулся, Сетсуно лечит Чие..

И ВСЕ БУДТО ЗАБЫЛИ ПРО КОКО.

Симабукуро, алло)

Metal Sonic
08.11.2013, 22:30
Как ни увижу Ноно, всегда думаю, как бы замечательно было бы вернуться в прошлое и заставить Шимабаку поменять ее местами с Комацу...
Тогда можно представить Ноно в дуэте с Зеброй. Неистовая брутальность разбавляется капелькой няшности :lol:

И я уже предполагал что Коко в желудке Гринпача и будет прокачиваться)
Это самая распространенная теория (кроме прокачки в желудке), и я её тоже придерживаюсь)

И ВСЕ БУДТО ЗАБЫЛИ ПРО КОКО.
Симабукуро, алло)
Сима не забыл, просто он тролль)
У кого-нибудь есть его фотография в хорошем качестве? Я ему троллфейс прикручу в фотошопе :lol:

Fire Fist Ace
08.11.2013, 23:50
Было бы приятно, если бы параллельно по сюжету, Комацыч проснулся, и обнаружил в себе парочку вживленных клеток Гурмана.
Надеюсь, Шима услышит своих фанатов, и подумает над выживаемостью Комацу в МГ :lol:
Говоря о его поисках - надеюсь, что автор не будет особо зацикливаться на этом, и его вытащат за пару глав. Повторение сюжета, а-ля "Эйс-Иноуэ", созерцать не особо хочется. Ну, хотя, это же Шима, он могёт удивлять)

Только вот три Царя для всего Нулевого Биотопа маловато будет. Говорю три, потому, что с Коко темнят уже 30 глав, и о нем вообще ничего не известно. На Ютюбе и ТорикоВики вообще многие считают, что он присоединился к НЕО, и его утащила Призращерица. Многие сравнивают его с Дуэтом, потому, что Коко тоже может предсказывать будущее.
Похоже, что Нулевому Биотопу придется собирать новых кадров, возможно даже из Гурманских Тюрем, как это было с Рамоном и Мегародрасом.
1) Представил себе на минутку такую сцену: врывается Торико в помещение, где находится Мацу-кун и последний говорит, брутально так: "Опаздываешь, То-кун, я вон уже главгада пару-тройку местных начальников завалил."
2) Хм... Коко среди неопищевиков? Я его только загипнотизированным могу представить в их рядах, но если он внатуре присоединился по своей воле, то это будет ещё один нежданчик, рвущий очередные джамповские шаблоны. Ну а что? Добренький и заботливый ясновидец вдруг такой себе добренький злодей, мол: "Сорри, ребзя, но у меня планы поболее, чем у вас, потому посдыхайте уже - по прогнозу вы ещё год тому назад должны были помереть".

P.S. Хм... Немного бредятины написал, ну ладно, тяпница же - мне можно :lol:

2 Metal Sonic
Лови пикчу, думаю, ты знаешь что делать с ней ;)
http://fc06.deviantart.net/fs71/f/2012/008/3/a/muscle_komatsu_by_muscle234-d4lrf9k.jpg

Metal Sonic
09.11.2013, 00:15
Представил себе на минутку такую сцену: врывается Торико в помещение, где находится Мацу-кун и последний говорит, брутально так: "Опаздываешь, То-кун, я вон уже главгада пару-тройку местных начальников завалил."
Это всяко лучше, чем видеть сопливые вскрики "Торигооо-зааан". Иногда мне кажется, что Комацу Извечным Супом свои слезы наяривает :lol:

Добренький и заботливый ясновидец вдруг такой себе добренький злодей, мол: "Сорри, ребзя, но у меня планы поболее, чем у вас, потому посдыхайте уже - по прогнозу вы ещё год тому назад должны были помереть
А если вспомнить, то у него были определенные планы — ему нужен был напиток из меню Акации, Атом. Теперь, если опять вспомнить, то местонахождение Атома должно было стать известным Косайро (Гурман-отшельник, в купе НЕОвщик), по его заявлению перед Ичирью. Я не удивлюсь, если Коко действительно вступил в НЕО, чтобы раздобыть от Косайро информацию об Атоме, а потом всех кинуть.

Лови пикчу, думаю, ты знаешь что делать с ней ;)
Подожду подходящего комментария к ней)

Fire Fist Ace
09.11.2013, 00:36
Это всяко лучше, чем видеть сопливые вскрики "Торигооо-зааан". Иногда мне кажется, что Комацу Извечным Супом свои слезы наяривает :lol:

А если вспомнить, то у него были определенные планы — ему нужен был напиток из меню Акации, Атом. Теперь, если опять вспомнить, то местонахождение Атома должно было стать известным Косайро (Гурман-отшельник, в купе НЕОвщик), по его заявлению перед Ичирью. Я не удивлюсь, если Коко действительно вступил в НЕО, чтобы раздобыть от Косайро информацию об Атоме, а потом всех кинуть.

Подожду подходящего комментария к ней)
1) Cries and bitching - это вообще отдельная тема, за которую хочется подбросить Шиме такого чувака, который задолбёт его криками "Шима-зааан"
2) Хм.. Двойной шпион? Вполне в его духе, хотя один такой уже есть - толстячок (имя лень вспоминать, думаю, все знают кто именно).
3) Да что там ждать? Брови насупить, вставить сигару и фейс по типу "bitch please". А Торико пусть кричит "Да кто ты вообще такой и где Комацу!??"

Metal Sonic
09.11.2013, 00:49
за которую хочется подбросить Шиме такого чувака, который задолбёт его криками "Шима-зааан"
Кажется я знаю, чем буду заниматься на выходных :lol:

Хм.. Двойной шпион? Вполне в его духе, хотя один такой уже есть - толстячо
Курибо. Насчет двойного шпиона - имхо, как-то для Коко это определение не особо подходит, так как Атом он хочет получить для своего, личного меню. Курибо, похоже, действовал по приказу Ичирью, вот ему такая плашка подходит. В последнюю очередь ожидаешь увидеть шпиона в виде толстого, добролицего сумоиста)

Гурманище
09.11.2013, 03:10
Metal Sonic, У кого-нибудь есть его фотография в хорошем качестве? Я ему троллфейс прикручу в фотошопеЭто мой максимум) http://i6.imageban.ru/out/2013/11/09/8d9ae4776219e16a26602558eaa4d49a.jpg (http://imageban.ru)http://i5.imageban.ru/out/2013/11/09/5e9b943f5716c6c6e59221ac84dfce3a.jpg (http://imageban.ru)http://i3.imageban.ru/out/2013/11/09/a8f5d81bf69cc4d9e1a427b9773ddb2d.jpg (http://imageban.ru)http://i3.imageban.ru/out/2013/11/09/7c6c2b24a197a33959da380f67562b74.jpg (http://imageban.ru)
Гурманище добавил 09.11.2013 в 02:10

Вот целый видос
http://www.youtube.com/watch?v=hoAnkWRRoAg#t=92

Metal Sonic
09.11.2013, 05:49
Гурманище, О, благодарствую, видео даже лучше. Последние секунды хорошо пойдут гифкой с текстом)

Дитрих Лоэнгрин
09.11.2013, 17:10
Так Торико закончился окончательнр на 297 главе?

Taka no Me
09.11.2013, 17:29
Дитрих Лоэнгрин, закончилась арка, а не манга

Loaderoid
20.11.2013, 14:26
Воу, Альфаро в НЕО, не ожидал.

Veltis
20.11.2013, 14:31
Ахах, теперь понятно, почему Стаджун - второй по силе у браков, потому что выше него, кроме Мидоры, браков нет xD

Taka no Me
20.11.2013, 15:01
Я думаю и с Альфаро он второй по силе

Nekzeesh
20.11.2013, 15:08
Воу, Альфаро в НЕО, не ожидал.
Куро в НЕО тоже неожиданно.

Не хотелось бы, но очень уж напрашивается паршивый ход типа Наруто-стайла - объединение против общего врага, Саске и Наруто Стааджун и Торико вместе, плечом к плечу в бою с НЕО... Впрочем другого варианта и нет, иначе НЕО не победить.

Taka no Me
20.11.2013, 15:10
Курибо тройной агент :lol:
Альфаро, Куромадо и Дорес в Нео.

В Нео дофига народа стало, до этого они не казались столь многочисленной организацией...

Похоже МОГ и бракам суждено союз заключить...

Loaderoid
20.11.2013, 15:19
НЕО заполучили ЗЕМЛЮ.

LЁMA
20.11.2013, 15:30
НЕО заполучили ЗЕМЛЮ....вот сволочи... Теперь они могут не бояться, что кто-то заставит их землю жрать...

Metal Sonic
20.11.2013, 16:05
Наконец-то тема ожила :be:

Ахах, теперь понятно, почему Стаджун - второй по силе у браков, потому что выше него, кроме Мидоры, браков нет xD
Хаха, проиграл, друг, спасибо xD

Альфаро, Куромадо и Дорес в Нео.
Это доказывает, до чего же Мидора не дальновидный, совсем как во флэшбэках. Умудриться держать под носом столько шпионов, и ничего не предпринимать столь долгое время.
Но вот с Альфаро мне не совсем понятно - раз он шпион, чего он так "пекся" за пищевое удовлетворение Мидоры, даже когда ему не понравился Извечный Суп...

НЕО заполучили ЗЕМЛЮ.
Санни будет негодовать...

Mastack
20.11.2013, 16:20
чего он так "пекся" за пищевое удовлетворение Мидоры, даже когда ему не понравился Извечный Суп
Скорее офигивал оттого, что на Мидору суп не произвёл никакого впечатления.
PS
К слову, теперь мы знаем, почему.

Metal Sonic
20.11.2013, 16:55
Скорее офигивал оттого, что на Мидору суп не произвёл никакого впечатления.
Интересно тогда, что Альфаро подразумевал под своим "или же, возможно", когда обдумывал факт того, что Мидоре по вкусу может прийтись только Бог...

Loaderoid
20.11.2013, 17:06
Лол, Браки кажись еще в большей *опе чем МОГ.

Mastack
20.11.2013, 17:25
А одёжка у Торико тоже регенерировалась? )))))))

Metal Sonic
20.11.2013, 17:27
Лол, Браки кажись еще в большей *опе чем МОГ.
Это слабо сказано, даже Стааджун прифигел.
По главе — посмотрел на обложку, и задался вопросом: неужели Шима удосужился пририсовать Комацу нормальный нос..? Аж приятно стало.
Только вот я не пойму, как Джиро мог упустить Теппея... Я ожидал, что в главе Джиро будет сидеть напротив связанного Теппея, и накручивать "исцеляющий" монолог, но он оказался в ряду с остальными предателями...

Taka no Me
20.11.2013, 17:28
Надо вести репу за плоский юмор...

Metal Sonic
20.11.2013, 18:28
Говоря об Альфаро — что-то я его не увидел в рядах НЕО... О нем говорилось в баллонах с текстом?

Серафим
20.11.2013, 18:41
Интересный конечно расклад получается, правда вот всё равно сколько бы НЕО сил не набирало, что Мидора, что Джиро в одиночку их разнесут. Единственный вопрос, который реально остаётся загадкой, как там очутился Теппей, когда Джиро был рядом с ним на фестивале, убежать от него он ведь в любом случае не смог бы.

Loaderoid
20.11.2013, 18:44
Говоря об Альфаро — что-то я его не увидел в рядах НЕО... О нем говорилось в баллонах с текстом?
В текстовом спойлере говорится https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=756668&postcount=145

Metal Sonic
20.11.2013, 18:51
как там очутился Теппей, когда Джиро был рядом с ним на фестивале, убежать от него он ведь в любом случае не смог бы.
Тоже задался этим вопросом пару постов назад. На ум приходит только то, что Теппея незаметно утащила Призращерица, пока Джиро принимал участие в "разборках" с Метеоритной Специей.

В текстовом спойлере говорится
Благодарю, думал, что в спойлерах была допущена ошибка.
Хотя, если припомнить, то в спойлерах уже выдавали ошибки, особенно в моменте с Коко и с его, якобы, "смертью".

Loaderoid
20.11.2013, 19:11
Интересный конечно расклад получается, правда вот всё равно сколько бы НЕО сил не набирало, что Мидора, что Джиро в одиночку их разнесут.
В одиночку они вряд ли потянут Джоа.

Акагами
20.11.2013, 20:17
а как вы думаете, Гринпач тоже из НЕО или нет? Просто про него говорили, что он тёмная лошадка, и мало, что про него известно...
И возможно ли, что Коко тоже мог стать предателем?

Акагами добавил 20.11.2013 в 19:11
Судя по лицу Гринпача, тоже переживает по поводу предателей... Слишком он крут для того, чтобы предателем быть, хотя...

Акагами добавил 20.11.2013 в 19:14
Я очешуел, когда увидел сколько ж предателей то в обоих станах было... Во люди дают... И да, у одного из "браков", то есть из предателей( имя не знаю ) - самая большая шапка, видать компенсирует что-то...

Акагами добавил 20.11.2013 в 19:17
а и... Коко с белыми волосами мне чем-то Теппея напомнил...
А браконьеры в полном абзаце, фактически большинство из тамошней элиты( не все ) - это НЕО, кто ж блин тот Морфеус, что всем им предложил выбрать красную или синюю таблетки... Если это Акация, то долой это растение...

Loaderoid
20.11.2013, 20:27
а как вы думаете, Гринпач тоже из НЕО или нет? Просто про него говорили, что он тёмная лошадка, и мало, что про него известно...

Крайне маловероятно, ибо тогда Бракам вообще ничего не светит.

Судя по лицу Гринпача, тоже переживает по поводу предателей...
А помойму ему просто поплохело, возможно даже начал действовать тот супер-пупер яд Коко.

Eternal_Flame
20.11.2013, 20:48
Думаю, зря Шима так выкрутил сюжет

Акагами
20.11.2013, 21:23
Loaderoid, но про него же говорили, что он так же силён как и Стаад, а возможно и выше( вроде бы такое было )...
а не... не из НЕО, за ним призращеящерица не пришла( а может не успела прийти?)

Metal Sonic
20.11.2013, 21:43
а как вы думаете, Гринпач тоже из НЕО или нет?
Да ну, Гринпача не интересуют понятия, типа "Мы ищем самую вкусную еду". Он будет есть все подряд, как Зебра, поэтому, ему теплее всего на посту Брака. А то, что он так приложил руку к лицу, определенно действие яда Коко. Не зря же столько времени Шима скрывал их бой.
Я только сейчас понял, что Ноно - местная Аокидзи. В мгновенье заморозила Суповой Пруд, и такую гору ингредиентов приготовила на хранение :lol:

Loaderoid
20.11.2013, 21:50
Ммм, пробежал глазами весь текст в равке, упоминаний про Альфаро не нашел, вероятно в текстовом спойлере ошибка или просто перепутал поставщик.

Кстати я один тут вижу космический корабль?
http://www.mangabird.com/toriko-258?page=10

Mastack
20.11.2013, 21:58
Кстати я один тут вижу космический корабль?
Пока ты не сказал, я его не видел. Но сейчас ты не один.

Taka no Me
20.11.2013, 21:59
Loaderoid, ну так у них там космонавт главный есть, возможно его...

Если раньше были земли и острова с оригинальной живностью, то теперь будут планеты )))

Asd
20.11.2013, 22:21
ээм, на последней странице, тот что блондин, это Коко?

Metal Sonic
20.11.2013, 22:22
Ммм, пробежал глазами весь текст в равке, упоминаний про Альфаро не нашел, вероятно в текстовом спойлере ошибка или просто перепутал поставщик.
Честно, это радует. Больно уж он, как персонаж понравился. Очень хочется увидеть, как он будет начищать морду тарелочкой кому-нибудь из НЕО :lol:
Если раньше были земли и острова с оригинальной живностью, то теперь будут планеты )))
Сколько простора для сюжета, в перспективе...

Loaderoid
20.11.2013, 22:22
ну так у них там космонавт главный есть, возможно его...
Ах да, Аполло кажется. Кстати его на текущем собрании что-то не видно.

Metal Sonic
20.11.2013, 22:22
ээм, на последней странице, тот что блондин, это Коко?
Ну, да, так и есть.

Taka no Me
20.11.2013, 22:36
Ах да, Аполло кажется. Кстати его на текущем собрании что-то не видно.Тем более у них не только Аполло, но и миллиардер Махмай у которого компания с полетами в космос связана...

Metal Sonic
20.11.2013, 22:58
Тем более у них не только Аполло, но и миллиардер Махмай у которого компания с полетами в космос связана...
А еще Маккой и Дарнил, так что НЕО определенно не будут обделены в финансовом плане.

Docentavr
20.11.2013, 23:28
Эх, хотелось бы чтобы и впредь рисовали Комацу, как на обложке. Наивные мечты:bp:
Уж больно круто смотрится.

Chigau
20.11.2013, 23:49
А еще Маккой и Дарнил, так что НЕО определенно не будут обделены в финансовом плане.

Все это реально упоминалось в манге?

Taka no Me
20.11.2013, 23:55
Chigau, нет, мы это с потолка взяли

Metal Sonic
21.11.2013, 00:04
Эх, хотелось бы чтобы и впредь рисовали Комацу, как на обложке. Наивные мечты
Уж больно круто смотрится.
И не говори. Нос... У него нормальный нос... Нормальный нос, а не два туннеля! Было бы хорошо, если Шима сделал его таким не только для обложки

http://savepic.su/3913050.png

Все это реально упоминалось в манге?
В смысле? Маккой действительно упоминался, и фигурировал в арке Ледяного Ада, в качестве богатея и толстосума. Дарнил не показывал свои богатства, но он был королём (с хреновыми манерами), и с кучей прислуг, так что бедным его тоже не назовешь.

Taka no Me
21.11.2013, 00:15
Возможно Шима и правда изменит Комацу после плена у Браков... Посмотрим...

Гурманище
21.11.2013, 00:18
И не говори. Нос... У него нормальный нос... Нормальный нос, а не два туннеля! Было бы хорошо, если Шима сделал его таким не только для обложкиВообще тут он выглядит таким каким и должен выглядеть для 25 лет, а то раньше смотрелся как ребенок...http://i5.imageban.ru/out/2013/11/20/a9a4143a6cdc07da8a3b5522fa39660f.png (http://imageban.ru)

Taka no Me
21.11.2013, 00:19
http://image.mangabird.info/sites/default/files/selfupload/toriko258-10.jpg

Так, так, судя по спидглаве, это ковчег чтобы добраться до крайних земель...

Вопрос только тут, где эти крайние земли, в Мире Гурмана или на другой планете какой-нибудь, откуда пришли нитро например
Или же там шахта вниз и нас ждет приключение к Центру Земли

Гурманище
21.11.2013, 00:25
Вопрос только тут, где эти крайние земли, в Мире Гурмана или на другой планете какой-нибудь, откуда пришли нитро напримерМожет в МГ окрывается "мост", ведущий к другой планете под названием Пангея...

Metal Sonic
21.11.2013, 00:47
Вообще тут он выглядит таким каким и должен выглядеть для 25 лет, а то раньше смотрелся как ребенок...Оффтоп
Люто плюсую. Если сравнивать с обложкой, то даже Санджи (сравниваю его, как повара, к тому же 21-летнего) выглядит моложе.

Так, так, судя по спидглаве, это ковчег чтобы добраться до крайних земель...
Учитывая турбины и двигатели, этот ковчег определенно является летательным аппаратом, но крайне продвинутым.
Если вспомнить турне по Галлактике, в котором был Мой и Накауме, то они были на обычном космическом корабле типа "Буран". Если НЕОвцы действительно хотят выйти в открытый космос, то было бы проще сесть в такой космический корабль, и полететь, как на самолете. Видимо "Ковчег", который они построили, более надежный и устойчивый (даже исходя из названия), чем космические корабли, и он предназначен для попадания в труднодоступные места с крайне опасной атмосферой, то есть, они могут либо полететь в какое-то опасное место в МГ, либо на какую-то опасную планету.

Может в МГ окрывается "мост", ведущий к другой планете под названием Пангея...
Я вообще склоняюсь к тому, что Пангея - это Луна. Если уж Бог появляется именно во время затмения, то сама Луна должна представлять из себя нечто важное. Хотя, я не припомню, чтобы о Гурманском затмении говорили, как о Лунном. Возможно, что затмение происходит не Луной, а какой-то другой планетой. Обобщив мысли - Пангеей может быть то небесное тело, которое вызывает затмение, и появление Бога. Гурманище, классная аватарка :bj:

Loaderoid
21.11.2013, 12:39
Прочитал текстовый перевод, за Альфаро таки ничего нет, видимо поставщик ошибся или перепутал с кем-то из других Браков.

Bojack
21.11.2013, 13:07
там нога Альфаро. на общем развороте.

Fire Fist Ace
21.11.2013, 14:07
там нога Альфаро. на общем развороте.

Прямо как нога Зоро (кто не помнит, была давно такая шутка на тему ноги).

Джастин Бибер
21.11.2013, 15:39
Прочитал текстовый перевод, за Альфаро таки ничего нет, видимо поставщик ошибся или перепутал с кем-то из других Браков.

С этим мелким из G-7, в очках скорее всего)

Интересно, что больше из Нулевого биотопа не обнаружилось предателей... Или автор не всех показал?

Metal Sonic
21.11.2013, 16:09
Прочитал текстовый перевод, за Альфаро таки ничего нет, видимо поставщик ошибся или перепутал с кем-то из других Браков.
И, кстати, про Курибо там тоже ничего не говорится. Возможно Ичирью послал в НЕО больше шпионов, чем предполагалось.

Loaderoid
21.11.2013, 18:53
там нога Альфаро. на общем развороте.
:af: Сия нога может пренадлежать кому угодно.

Bojack
21.11.2013, 19:34
:af: Сия нога может принадлежать кому угодно.
fix

безусловно. но за что мы любим мангу? за подсказки.
не поленись перелистнуть на первое появление Альфаро.
первое что ты увидишь его нога. очень похожая на ту, что в этом кадре.
если найдешь такую же, но у другого человека, значит я ошибся.

Loaderoid
21.11.2013, 20:27
безусловно. но за что мы любим мангу? за подсказки.
не поленись перелистнуть на первое появление Альфаро.
первое что ты увидишь его нога. очень похожая на ту, что в этом кадре.
если найдешь такую же, но у другого человека, значит я ошибся.
Уточнямс, а за какую конкретно ногу мы говорим?
http://i25.mangareader.net/toriko/258/toriko-4585553.jpg

Bojack
21.11.2013, 23:13
Loaderoid, которая слева от шляпы Дореса.


http://gg.readmanga.ru/auto/03/89/21/Toriko-v11-071.png

Fire Fist Ace
22.11.2013, 02:32
как-то контуры обуви недостаточно оригинальны, чтобы претендовать на ногу Альфаро...
да и вообще обладателей черной обувки там полно, мне пофиг есть там Альфаро или нет

Metal Sonic
22.11.2013, 02:44
мне пофиг есть там Альфаро или нет
http://savepic.su/3896476.png

Джастин Бибер
22.11.2013, 02:57
Вот интересно, с чего это все пошли в НЕО-утопию?
Из-за Фрозе? Инградиентов из меню Акации? Или всех порезали как Тепеея и Зауса?

Metal Sonic
22.11.2013, 03:21
Из-за Фрозе? Инградиентов из меню Акации? Или всех порезали как Тепеея и Зауса?
Я больше всего склоняюсь к тому, что многих порезали. К примеру Шигематсу - ну не мог Ичирью сделать его вторым самым главным человеком в МОГ, и ничего не заподозрить. Думаю, что шрам у него появился уже после назначения от Ичирью.
Однако, там наверняка есть и те, кто просто хочет отведать самой вкусной еды в мире, и находятся в НЕО по своей воле. К примеру Колонелл - он не грезил разбрасыванием денег, чтобы добраться до редких, и малодоступных ингредиентов, так что ему тепло и уютно находиться в рядах НЕО.

Джастин Бибер
22.11.2013, 03:53
Metal Sonic, наврали им три короба... Потому что, подозреваю, когда корабль достроят, эти богачи никому не будут нужны, и от них избавятся. И напор будуть делать на поваров, гурманов и рейнджеров...) ну а корабль нужен, чтобы доставить меню Акации в качестве подношения для верховных нитро)

LЁMA
22.11.2013, 04:14
ну а корабль нужен, чтобы доставить меню Акации в качестве подношения для верховных нитро)...Уху-ху... вот бы увидеть, как Дуэта накормят дуэтом... (если, конечно, он имеет отношение к руководству Нитров нетрадиционного окраса)...

Metal Sonic
22.11.2013, 04:30
Потому что, подозреваю, когда корабль достроят, эти богачи никому не будут нужны, и от них избавятся
Честно, лично я буду искренне рад этому, так как Колонелл и Дарнил выбешивают не хуже Спандама. Про Моя промолчу, ибо ничего нервирующего он пока не делал.

ну а корабль нужен, чтобы доставить меню Акации в качестве подношения для верховных нитро)
Узнать бы теперь, как это меню выглядит, ибо, как уже сказал LЁMA, Дуэт как-то тесно связан с самими Нитро.

Джастин Бибер
22.11.2013, 04:44
LЁMA, какая то часть Нитро-шамана, сердце или печень? Что съев его ты становишься ясновидящим, узнаешь всю правду
Недаром Дуэт-суп, идет сразу после Центра(возрождение)

Серафим
22.11.2013, 18:28
Интересно, если под методом приготовления имеет ввиду то, как приготовить Бога, то похоже Фрозе и впрямь не настоящая, т.к. настоящая его уже готовила и должна знать, как это делается. Ну и странно, что Ичирью, зная что НЕО затевают, не проломил им всем головы его до начала всей этой канители.

Джастин Бибер
22.11.2013, 20:42
Серафим, у нее есть режим"Божественной готовки", я думаю что это ответ на твой вопрос

tyler
22.11.2013, 21:32
если продолжить гадание с ногами, то сверху справа очень похожа на ногу Матча: белые брюки, белые туфли

Gidzist
24.11.2013, 04:23
если продолжить гадание с ногами, то сверху справа очень похожа на ногу Матча: белые брюки, белые туфли

Нет, только не Матч, это будет потеря серьзная. Еще интересен такой момент, автор выставляет якудза в таком свете что мол они все из себя хорошие и заботятся о народе с которым рядом живут и тд и тп, только в реальной жизни все совсем наоборот, неужели он таким образом как то пытается задобрить их, может среди его знакомых есть люди состоящие в это организации и ему не хочется представлять их в таком свете или как раз его знакомый выделяется из многочисленных якудз и проявляет заботу о простом народе.