PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение манги "Торико - в последний путь"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55

mr.pirat
01.07.2016, 13:42
даа актерская морда Акации поражает))

altuha
01.07.2016, 18:19
Мне одному Акация в этой главе напомнил Джафара?

Nagflar
07.07.2016, 16:42
А вот и зверюшки)) Интересно, Бамбина заведется, увидев свою "самочку"-Зонге?)

BIM
07.07.2016, 21:16
Жаль Сани не видел Сиси в такой форме. Небесных царей убили, неужели Зонге дадут шанс спасти мир?

Nagflar
08.07.2016, 04:38
Небесных царей убили
да не, у ниж же тела совсем неповрежденные, там торико вакуумной атакой пол корпуса отрывало и ничего, капельки спасли, цари просто контуженные, но зонге еще сыграет свою роль, да) как с яблоками)

mr.pirat
13.07.2016, 14:03
По спойлерам, резня продолжается))

Nagflar
14.07.2016, 06:42
Теппей полудохлый (правда от одной оплеухи-то, странно как-то), у Торико голова на половину отрезана, как-то всё выглядит стремно.. Правда пришел повар, бывший поваром у самого сильного человека на Земле, предположительно он тоже не лыком шит, но выглядит все трешово. Правда есть мысль, что сейчас мы услышим вопль ТОРИГОЗАААААААН!!!!! сами понимаете от кого и все встанет на свои места)

Dzendo
14.07.2016, 13:15
Классная способность у Стааджа, частичное манипулирование временем, но очень хитрожопое)

Fire Fist Ace
14.07.2016, 20:20
Правда есть мысль, что сейчас мы услышим вопль ТОРИГОЗАААААААН!!!
и в приступе ярости покромсает аканео своим ножиком :fu:

mr.pirat
15.07.2016, 05:40
По идее Торико на эту царапину должно быть фиолетово))

Fire Fist Ace
15.07.2016, 09:46
mr.pirat, вангую, что из торико вылезет тот третий демон и даст подзатыльник акации

Charodey
15.07.2016, 10:11
тот третий демон
у него зоопарк этих демонов что ли ? в какой главе его показывали.

Fire Fist Ace
15.07.2016, 10:26
у него зоопарк этих демонов что ли ? в какой главе его показывали.
не помню в какой, там зал был, Торико типа...
стоп... вспоминаю: Торико на огромном круизном корабле, заходит в зал, а там куча столов и куча демонов (естественно только трое демонов его), находит столик с тремя демонами, тут-то нам показали третьего демона спиной, но у него маленькие такие крылышки
синий и красный демоны побаиваются, как бы торико не порвало, в случае выхода третьего

Charodey
15.07.2016, 10:29
находит столик с тремя демонами
да да,что то такое помню надо найти,щас и займусь.(интересно стало)
вариант неплохой и скорее всего так и будет,но не в след. главе.

Metal Sonic
15.07.2016, 11:10
Fire Fist Ace, не совсем, на том корабле был Комацу, когда попал в Тайм Зэро, а Торико показался там лишь образом в лице Рэда.

Мне не очень бы хотелось, чтобы третий демон выходил именно сейчас. Такое пати нужно оставить на махач со Стааджуном :ar:

Думаю, что Акация просто отбросит Торико подальше, а сам прыгнет в чешуйку Бога. А там уже подключится другая свита. Кто-то ведь вылезал же перед Буранчи из источника Центра, хех.

Kingy
15.07.2016, 12:03
у него зоопарк этих демонов что ли ? в какой главе его показывали.

http://e5.postfact.ru/auto/17/28/85/Toriko-v39-171.png

Taka no Me
15.07.2016, 12:07
Я вообще не понимаю, как надо читать чтобы не помнить этот момент...

Charodey
15.07.2016, 12:52
Торико такой один,с несколькими демонами ? почему,это хоть как то объяснили..

Metal Sonic
15.07.2016, 13:28
Торико такой один,с несколькими демонами ? почему,это хоть как то объяснили..
У Стаада, минимум, ещё один есть. Два и боле демона могут находиться в одном носителе, если они договариваются для этого между собой, ибо, изначально, они считаются эгоистами и жадными на новое место жительства.

Kingy, его же показали за 10 глав до того момента.

mr.pirat
21.07.2016, 08:57
Счас мегахрен вылезет рядом с которым Нео сущий ребенок))

Fire Fist Ace
21.07.2016, 09:56
Счас мегахрен вылезет рядом с которым Нео сущий ребенок))

пожиратель планет?

altuha
21.07.2016, 10:02
пожиратель планет?
Фи, бери выше

Fire Fist Ace
21.07.2016, 12:16
altuha, третий демон в торико?

Nagflar
21.07.2016, 14:36
Что там за мерзость на спойлерах? оО
http://blog-imgs-92.fc2.com/o/n/e/onepiecenaruto/20160721145337ce4s.jpg

tyler
21.07.2016, 14:51
Что там за мерзость на спойлерах? оО
http://blog-imgs-92.fc2.com/o/n/e/onepiecenaruto/20160721145337ce4s.jpg

Нео апнулся и порвал бамбину. Шима жестит

Fire Fist Ace
21.07.2016, 16:00
https://cdn.meme.am/instances/500x/69567397.jpg

Nagflar
21.07.2016, 16:22
Нео апнулся и порвал бамбину. Шима жестит
А мужик на заднем плане с косичкой? Выглядит как будто Нео отделился от Акации..

mr.pirat
21.07.2016, 16:46
Бамби жалко((

tyler
21.07.2016, 17:02
А мужик на заднем плане с косичкой? Выглядит как будто Нео отделился от Акации..

мне тож так кажется. мб тот тру акация, а нео отделился с гнилой его частью и теперь сам по себе.
вот у торико демоны в реал выходили, но не отделялись , а были частью тела

Серафим
21.07.2016, 17:15
Видимо пора переименовывать тему в "Нео". Торико с каждой главой всё круче, не дай Бог его закроют.

Fire Fist Ace
21.07.2016, 17:20
Видимо пора переименовывать тему в "Нео". Торико с каждой главой всё круче, не дай Бог его закроют.

Да пусть закрывают - ему не место в унылом Джампе. Он достоин другого журнала, который не станет так ограничивать. Может, и аниме перевыпустят, но с кровью и мясом >=)))

mr.pirat
21.07.2016, 17:20
Блич и FT будет выходить годами, а Торико конечно же закроют)) Если в космос не выйдут то последняя арка видимо..

tyler
21.07.2016, 17:33
Что-то поздно вы опомнились. Манга на своём завершении, и сомнений в этом нет

Fire Fist Ace
21.07.2016, 17:37
Что-то поздно вы опомнились. Манга на своём завершении, и сомнений в этом нет

Оно-то да, просто есть вероятность в той версии развития событий, которые я описал выше

mr.pirat
21.07.2016, 19:18
По моему Нео слегка испугался)) Хотя Торико успел руку гмм откусить в горле))
Бамби рулит))

Истинная форма Нео... это оказывается)

Metal Sonic
21.07.2016, 19:45
Всем люлей! И тому люлей! И этому люлей! И той обезьяне люлей!
Как же хочется увидеть, как Нео сам будет бояться быть съеденным...

Истинная форма Нео... это оказывается)
Пока не истинная, так как Нео ещё не съел ЦенТАК ПОГОДИТЕ ОН ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ БУДЕТ ЖЕ!!!

Charodey
21.07.2016, 19:55
этот Нео кусок говна,как посмел он тронуть обезьянку ? Как многие и говорили третий демон проявился,Акация от ярости заорал или кирпичами обделался...
Нео отделился от Акации ? а Акация в свою очередь в моложе и моложе,так скоро младенцем станет !

elDagon
21.07.2016, 21:05
Хз, как по мне, Торико уже давно пора на покой. Эх, где же вы, главы с гурманского фестиваля.

altuha
21.07.2016, 21:14
elDagon, это тебе пора на покой, а то с дуру какую-то ахинею несешь

Dzendo
21.07.2016, 23:20
Твою ж... Что?... А, ээээ? Бамбина.. Геракл..

Читаю последние главы только под disturbed, заходит на ура.

Хмм.. Оценка главе? 11 комацу из 10.

Зиб
22.07.2016, 00:53
Есть вариант, что Акация сейчас будет сражаться против Нео. Или этот нитро с термосом на спине феерически силен. Иначе я не представляю, как двое оставшихся нитро будут сражаться против Нео, Акации и Джоа. Стаад отвлекся и проигрывает, вся четверка Торико в ауте. Следующая глава наверняка почти полностью будет посвящена уничтожению восьми Царей. Так что пока все очень плохо.
А вот потом будет воскрешение/лечение доброй компашки. Жду возвращения тройки учеников Акации (хз, может ли воскреснуть Джиро, но его хотелось бы увидеть больше всего).

elDagon
22.07.2016, 01:06
elDagon, это тебе пора на покой, а то с дуру какую-то ахинею несешь
Что-то вы агрессивно сегодня реагируете на все. Вам бы проспаться.

Charodey
22.07.2016, 02:17
Жду возвращения тройки учеников Акации
думаю рассчитывать можно только на возвращение Мидоры,один отказался воскрешаться другого слили не так давно!

Nagflar
22.07.2016, 14:25
А мужик на заднем плане с косичкой? Выглядит как будто Нео отделился от Акации..

ну да, так и есть) Судя по последнему фрейму не могу сказать, что акация после выхода нео стал добрым)

Nagflar добавил 22.07.2016 в 03:00
а Акация в свою очередь в моложе и моложе
Ну с Джиро когда все оглушения снялись тоже почти школотой выглядел)

Nagflar добавил 22.07.2016 в 03:03

думаю рассчитывать можно только на возвращение Мидоры
Все же возвращение Мидоры или Ичи кажется неправдоподобным, нео, нитро и джоа - главные злодеи и победить их должны главные герои, а не какой-то старый хиппи или обжора с завышенным чсв)

Nagflar добавил 22.07.2016 в 14:25
Еще к слову пара мыслей-вопросов
1) Поедание бога дает возможность демону полностью покинуть тело носителя? Я считал, что демон не будет отдельным, просто поедание всего меню позволит трансформировать всё тело в тело демона.
2) что там акация бормотал про то, что кому-то надо готовить бога, может даже Фрозе? не подразумевается ли что Джоа - всего лишь демон, полностью захвативший тело и разум Фрозе?

Eternal_Flame
22.07.2016, 20:34
Неужели сильнейшие животные ничто против этого уродливого демона? Всем уже очевидно, что третий демон Торико зарешает, только вот заслуги самого Торико(и двух его демонов) пойдут просто в нуль

Charodey
22.07.2016, 21:04
уродливого демона
он настолько крут, что может без носителя существовать в мире ? как он отделился от Акации.

Eternal_Flame
22.07.2016, 21:22
он настолько крут, что может без носителя существовать в мире ? как он отделился от Акации.

Он же до этого без Акаций обходился (в миллионы раз старше него) Думаю не только нео так может, ну если схавает бога

Nagflar
23.07.2016, 14:39
Думаю не только нео так может, ну если схавает бога
Ну изначальный план нитро ведь и был в том, чтобы скормить акации полное меню и тем самым полностью возродить Нео, чтобы запечатать.
Да и все же по картинке где Акация и Нео стоят в дыму нельзя точно сказать, что они стали полностью разделены, вон из торико двое одновременно достаточно далеко отпочковывались..



http://vignette2.wikia.nocookie.net/toriko-fan-fiction/images/9/98/Food_Kings_Rewards.jpg
Мозгиииии Мозгиииии..... (Ц)

mr.pirat
28.07.2016, 14:04
Мидорыч!

Nagflar
28.07.2016, 14:53
Вангую. Мидора в конце, сам из банки вылезет.



Нуууу... он минорити ворлд использовал, может так случиться, что банка неплотно закрылась и он через щель выпустит язык, нащупает кольцо и дернет))


Неужто верно?)

XZibit100500
28.07.2016, 20:36
Ну вот цари как-то не радуют от слова совсем:(

Я для себя как-то их силу приравнивал к ученикам акации, а то и считал их сильнее. А тут походу сведется все к тому, что мидорыч с ияирью придут порядок наведут, после того как всех царей нашинкуют.

tyler
28.07.2016, 22:28
Ну вот цари как-то не радуют от слова совсем:(

Я для себя как-то их силу приравнивал к ученикам акации, а то и считал их сильнее. А тут походу сведется все к тому, что мидорыч с ияирью придут порядок наведут, после того как всех царей нашинкуют.

не дали шиме времени их нормально апнуть до уровня учеников акации, а концовку манги совсем уж бредовыми роялями портить не хочется

Fire Fist Ace
28.07.2016, 23:49
ну вот, я тоже ванговал, что Мидорыч может сам себя выпустить из консервы =))

зело надеюсь на то, что Мидорыч заставит акацию и нео высрать хотя бы по одному кирпичику, вон уже зомби-фрозе наложила в штаны от осознания слов Стаада

Серафим
29.07.2016, 00:13
С чего у всех такая уверенность, что мангу закрывают - я до сих пор понять не могу. Но если говорить про Царей, то а с чего бы им быть равными, хотя бы примерно, Нео? Цари это просто сильные животные на одной из планет, хоть и уникальной в каком-то роде. А Нео - это ужасный монстр, что зачистил целую вселенную и угрожает этой. Вполне логично, что для него такие враги - не соперники, иначе он бы не смог пожрать столько миров в синей вселенной, учитывая, что, судя по всему, там существа были сильнее, чем в красной.

Dzendo
29.07.2016, 00:13
Интересная способность у Мидоры.
Теперь в его арсенале еще и "гурмет лак"
Епт, если Нео практически ваншотает царей, что вообще ему один Мидора сделает? Ну это, конечно, риторический вопрос)
В любом случае что-то да сможет.

Зиб
29.07.2016, 00:47
С чего у всех такая уверенность, что мангу закрывают - я до сих пор понять не могу
Арка называется "ПОСЛЕДНЕЕ меню".
Ну и так видно, что после таймскипа автора сильно торопят, не освещая вполне интересные моменты. Чего только стоит то, что не показана добыча нескольких блюд из Меню Акации.
Зато в унылом ванписе гора каких-то левых историй, которые будут прочитаны и забыты. Видимо, японским школьникам нравится читать про приключения пироженок, гномиков и рыболюдей, так что автор будет оттягивать конец, пока не обеспечит свою семью бассейном из денег на 10 поколений вперед. Впрочем, именно из-за этих филлерских историй ванпис и стал унылым.

XZibit100500
29.07.2016, 00:52
Интересная способность у Мидоры.
Теперь в его арсенале еще и "гурмет лак"
Епт, если Нео практически ваншотает царей, что вообще ему один Мидора сделает? Ну это, конечно, риторический вопрос)
В любом случае что-то да сможет.

В этом и цемес. По логике ничего не может сделать. По-крайней мере, ничего серьезного. А на деле акромя мидоры и ичи уже никого не осталось кто утихомирит нео. Когнитивный диссонанс однако

Dzendo
29.07.2016, 01:32
В этом и цемес. По логике ничего не может сделать. По-крайней мере, ничего серьезного. А на деле акромя мидоры и ичи уже никого не осталось кто утихомирит нео. Когнитивный диссонанс однако

Енто да, посмотрим как Шима этот "цемес" обустроит) В любом случае эпик и пафос придется жрать лопатой, как всегда.

Charodey
29.07.2016, 02:41
не умеет удивлять автор,Мидора серьезно ?как банально,АкацияvsМидора,ТорикоvsНео!

elDagon
29.07.2016, 02:46
Там Комацу вылез уже? Нет такой вещи, с которой не справится Комацу! Да и мангу нужно было переименовать в "Комацу".
Надеюсь, все это скоро кончится.

Заметил некоторую закономерность, что почти каждый сенен, где есть более-менее продолжительный ТС, сливается после него.

Nagflar
29.07.2016, 05:08
Там Комацу вылез уже?
Не, не вылез, чую, что когда нео в очередной раз покромсает торико почти насмерть, из пуза лягушки выпрыгнет Комацу с аццки приготовленным куском бога и реснет торико, попутно апнув)
как банально,АкацияvsМидора,ТорикоvsНео!
Ну на самом деле в данный момент планируется Акация+Нитро против Нео, а потом уже все остальные, причем если планам суждено сбыться, то акация полностью перестанет существовать после слияния с нео. А Мидора все же будет с Джоа сражаться, как мне кажется, ну либо будет слит одним чихом Нео, если он сильно не нравится мангаке)

Nagflar добавил 29.07.2016 в 04:53
С чего у всех такая уверенность, что мангу закрывают - я до сих пор понять не могу
Помимо всего прочего, сколько популярных манг в данный момент обходятся без аниме? не припомню ни одного примера, где-то онгоинги, где-то сезоны выпускают, а тут в крутой манге на 400 глав только один сезон, закончившийся ванильным пуком.
И все рейтинги выкладывают, кто-то там хоть одного перса из Торико видел?, и в целом продажи не радуют.

Nagflar добавил 29.07.2016 в 04:56
идимо, японским школьникам нравится читать про приключения пироженок, гномиков и рыболюдей
У торико концептуальная проблема с аудиторией, точнее с отождествлением читателя и ГГ. Торико 30 лет, Комацу чуть меньше, они не околошкольники совсем, у них свои проблемы, комацу еще под подростка может прокатить, но кому такой "слабый" пример для подражания нужен?

Nagflar добавил 29.07.2016 в 05:08
И кстати, почему все время, когда показывают Акацию, у него волосы куда-то в сторону уходят и уходят за фрейм? они все же связаны с Нео? Просто я совсем не понимаю за счет чего Нитро планирует запечатать Нео в банку, из которой как мы знаем есть потенциальная возможность выбраться. Раз Нео эволюционировал под ускорением времени оленя, так и тут в банке может пожалуй придумать контрмеру...

altuha
29.07.2016, 07:36
Там Комацу вылез уже? Нет такой вещи, с которой не справится Комацу! Да и мангу нужно было переименовать в "Комацу".
Надеюсь, все это скоро кончится.
Заметил некоторую закономерность, что почти каждый сенен, где есть более-менее продолжительный ТС, сливается после него.
Все кайфуют от нынешней Торико, и только наш плакса вечно ноет. Странно что Бронота не прихватил с собой

altuha добавил 29.07.2016 в 07:36
Помимо всего прочего, сколько популярных манг в данный момент обходятся без аниме?
Блевач уже который год сидит без аниме

Charodey
29.07.2016, 07:56
Блевач уже который год сидит без аниме
кстати да,уже года 4 не выходит, а манга заканчивается и видимо аниме не очень то и нужно.

elDagon
29.07.2016, 13:47
Все кайфуют от нынешней Торико, и только наш плакса вечно ноет. Странно что Бронота не прихватил с собой
Лол, все - это кучка людей на этом форуме? Так держать!

altuha
29.07.2016, 13:56
elDagon, лол, куча адекватных людей говорит что Троико доставляет, а ты ноешь. Так держать!

elDagon
29.07.2016, 14:03
elDagon, лол, куча адекватных людей говорит что Троико доставляет, а ты ноешь. Так держать!
Это все голословно, ибо я не видел этой самой "кучи" адекватных людей, которым нравится Торико. Торико доставлял, но не теперь.

Да, Шима честно пытался как-то исправить средненькую арку Воздуха и невероятно убогую арку обезьян, но в итоге у него вышла супер скомканная и сумбурная арка в Гриле, после чего он сел на скорый поезд до финиша и помчался устраивать "мясо". Но "мясо" у него получилось посредственное, особенно с Доном, Мидорой и Джиро.
Сюда же невероятно рояльного Комацу и демонов Торико. Вообще, мне вся эта идея с демонами клеток не понравилась, но до появления Синего они не особо глаза мозолили. Сюда же и скипнутые ингридиенты меню Акации. Сюда же и запредельный уровень сил, от которого хочется зевать.
К тому же, испортилась рисовка.

castaway
29.07.2016, 14:14
Арка фестиваля было хорошо, дальше дисбаланс
а где дисбаланс, там говно.

Nagflar
29.07.2016, 15:47
Блевач уже который год сидит без аниме

И очевидно скоро закончится, об этом и речь.

Nagflar добавил 29.07.2016 в 15:45
Торико доставлял, но не теперь.
Ну тут на вкус и цвет, на данный момент я с огромным нетерпением жду, когда выйдут грехи и когда выйдет торико, просто жду когда в куске что-то сдвинется с фракталоподобного развития сюжета, и с некоторой раздраженностью жду, когда кончится блич. Одна моя знакомая вообще для себя эталонным сделала Торико, показанный в аниме и в частности серию с яблоками пересматривает иногда, потому что это была ванильная сказочка. Сейчас фарш и мясо малосвязные, но я не особо хочу, чтобы это мясо очень скоро закончилось.

А по поводу популярности - ну вы посмотрите, в каком порядке мангу переводят буржуины. Первый блич, потом кусок (небольшая разница во времени думаю связана с тем, что в бличе почти никто ничего не говорит), а потом через пол дня после всякого кала - Торико.

Nagflar добавил 29.07.2016 в 15:47
Арка фестиваля было хорошо
Не показали как следует сражение Коко с Гринпачем =\

Fire Fist Ace
29.07.2016, 23:54
Интересная способность у Мидоры.
Теперь в его арсенале еще и "гурмет лак"
Епт, если Нео практически ваншотает царей, что вообще ему один Мидора сделает? Ну это, конечно, риторический вопрос)
В любом случае что-то да сможет.

Мидорыч просто скопирует навык "ваншот" (с приветом Ванпанчмену) >=)))

altuha
30.07.2016, 04:41
Nagflar, она до этого почти три года не заканчивалась

Nagflar
30.07.2016, 06:36
Nagflar, она до этого почти три года не заканчивалась
Моя мысль такова - если по манге перестали снимать аниме, значит популярность манги упала настолько, что рекламировать ее не имеет смысла (а как мы знаем аниме - в первую очередь реклама манги и лишь потом уже профит от продажи ДВД и т.п.) и это с большой вероятностью говорит о скором окончании. Ну а в бличе арка же была заявлена как последняя и вроде никто, включая мангаку не скрывает этого. Опять же блич по сути про хай-скул школоту, там тебе и мерчендайз всякий и т.п., в целом "кончаться" блич начал раньше, чем Торико, и не исключено, если закончит "кончаться" позднее. И несмотря на мою любовь к манге Торико, я буду очень удивлен, если эта арка не будет последней и манга дотянет хотя бы до 450 главы

Nagflar добавил 30.07.2016 в 06:26
Мидорыч просто скопирует навык "ваншот"
Они втроем с торико будут соревноваться размерами дырки в животе аппетита.

Nagflar добавил 30.07.2016 в 06:33
http://pharaodopazo.blogspot.ru/p/wsj-rankings.html
уж хз если честно, насколько правдив этот сайт, но на самом WSJ я не нашел толкового списка рейтингов, но по выпускам если смотреть, то пару месяцев Торико в десятке, а до этого соревнуются за последнее место с бличем.

Nagflar добавил 30.07.2016 в 06:36
ну и все, что ниже 10 уже заканчивается, гинтама заканчивается (хотя с ней все что угодно может быть, превратится в набор несвязных новелл запросто), блич заканчивается, про остальное ничего не скажу, не знаю)

Dzendo
30.07.2016, 16:37
Мидорыч просто скопирует навык "ваншот" (с приветом Ванпанчмену) >=)))
Даа, туда бы сейчас Сайтаму))) Бздец бы всем настал.
Скушал Бога и стал бы Разрушителем Галактик.

Nagflar
31.07.2016, 11:15
туда бы сейчас Сайтаму)))
Да главное, чтобы там все не закончилось, как у сайтамы обычно заканчивается xD

naugrim
01.08.2016, 12:16
будет ли перевод в ближайшее время?

Айтура
03.08.2016, 23:24
Вмешаюсь "немножечко" в обсуждение. А то че, зарегился на сем сайте, и увсе руки не доходят тута написать.

А на деле акромя мидоры и ичи уже никого не осталось кто утихомирит нео.
Ичи не пожелал участвовать в сражении, и отсиживается в мире духов... Н-дя. Ну и хрен с ним. Щас справится с Нео должны быть способны Мидора и третий демон Торико, другие видно уже не тянут.

Там Комацу вылез уже? Нет такой вещи, с которой не справится Комацу! Да и мангу нужно было переименовать в "Комацу".
Эту мангу следовало было назвать "Гурман" или там "Эра Гурманов". А насчет Комацу, то етот перс - барахло и частенько бывает неприятен, но его рояли типа можно оправдать "пищевой удачей" - манипуляциями вероятностью, что автор и делает.

А надо бы, с самого начала етой манги, как уже говорили - вместо его, в партнеры царям брать девушку. Та жеж Ноно думаю сойдет. Она милая, симпатичная. И не бесит. На популярности, продажах манги, это сказалось б только в лучшую сторону.

У торико концептуальная проблема с аудиторией, точнее с отождествлением читателя и ГГ.
Ну есть такое... Видать етой "аудиторий" проще ассоциировать себя с аутистом-олигофреном Луффи (которым он стал благодаря старанию Оды), чем с умными, взрослыми людьми. Щито поделать, десу :mi:

Добавлю, в торике совсем нема фансервиса. И зря Шима так поступил с этим, надо было добавлять, хотя бы немножечко :at:

Просто я совсем не понимаю за счет чего Нитро планирует запечатать Нео в банку, из которой как мы знаем есть потенциальная возможность выбраться.
Тоже без понятия. Они не смогли запечатать Джиро, а тут надо справиться с Нео! Похоже больше на то что синие нитро переоценивают свои возможности. Но посмотрим че там будет, долго ждать не придется.

Сам Мидора, насколько я понял, вылез из банки именно из-за скопированной им у Джоа пищевой удачи. А так б он оттуда самостоятельно не выбрался.

А шо Нео в итоге будут все же не запечатан, а сожран, уже вполне ясно можно проследить :hx:

Акация хочет его скушать, и сам гг уже включил его в свое меню как мясное блюдо. Так что Нео не позавидуешь) Поблажку шо он типа "разумное существо, а раз разумное его нельзя есть", никто ему не сделает. В эпоху гурманов едят увсе и всех. Интересно бы посмотреть как Нео перед "ням-ням", будет уже сам кричать от страха.

Лол, все - это кучка людей на этом форуме? Так держать!
Перебарщиваешь с хейтерством. Я отслеживаю забугорные форумы после выхода главы, и обзорщиков смотрю с ютуба, таких - https://www.youtube.com/watch?v=Cn4xf-zx90c https://www.youtube.com/watch?v=nRE5li8lQSc. В целом все признают, последние главы торико оч удачные, динамичные, эпичность и мощь зашкаливает. Конечно неплохо бы если сюжет замедлил свои бег и не скипался, но с другой стороны, в этом есть и свое преимущество - это грандиозное противостояние уже идет, мы быстрее узнаем чем эта история закончится.

Арка фестиваля было хорошо, дальше дисбаланс
У етой арки были тоже недостатки. Не показали полностью битву Коко с Гринпачем, с самим кулинарным турниром тож самое - не увидел вот, как они остров собирались готовить и таки приготовили.

А дисбаланс, это где? Торико стал слишком сильным? А ему и положено - он родился с клетками гурманов плюс еще есть демоны аппетита. А эт самое важное, если у тебя такое, твой потенциал Агромен! И чтобы раскрыть себя, не нужны какие-нибудь шаблонные тренировки, ты просто должен хорошо жрать! Изначально ты можешь быть относительным днищем, которое не может уничтожить гору, но достаточно съесть меню Акаций, и сможешь разломать с одного удара планету.

средненькую арку Воздуха
Арка Воздуха норм. Мне там по большему счету, не понравилось шо скипнули как герои выбирались из лабиринта золотых топей, и еще образ Херака как цундере. А вот Шигемацу и ко, на мой взгляд замечательно слили, ваншоты им прописали безжалостные. По нраву, как они со своим непомерным ЧСВ, облажались. Плюс показали ап Торики, что они для него, более не соперники, пройденный этап.

невероятно убогую арку обезьян
Да ладно, трешак удался) Оригинально, хах, получилось. Сам Бамбина доставляющий по характеру, и впечатлил своими возможностями. Среди 8 царей он мне больше всех нравитца. Ну да, там в его арке - гомосятские шуточки попадались. Однако эт было забавно. Недавно вот дочитал, 4 cut hero, там их полным полно, и это не мешает ей быть одной из самых лучших манг, которые я знаю. И не тока мне арка обезьян понравилась. Эта арка вполне неплохо продавалось. Концовка, правда, подкачала - как-то простовато закончилась.

но в итоге у него вышла супер скомканная и сумбурная арка в Гриле
А это да, неудача. Действительно вышла так себе. Поначалу было интересно, как они добирались до Гриля, произошла разбивка команды для скорейшей добычи оставшегося меню Акации. Она давала вполне большие надежды, а получилась скучной, предсказуемой и скомканной. Кита толком не показали в деле, хоть и распиарили как самого сильного. Непонятно зачем была нужна ета гурманская плесень показывающая дорогу к Иному, если в итоге Иной просто тупо приплыл к гомацу, типа "Готовь меня полностью, о величайший повар". Соревнования местных поваров с людскими, почти не показали, скипнули. Жаль, глава с Миллиметром вот удалась, вышла отличной. И тд, не буду все описывать, и так много текста. А потом вместо того чтобы последовательно показать приключения Зебры, Санни, Коко с их напарниками, начался резкий форсаж событии, начиная с главы 335. Стало понятно, что мангу не собираются долго тянуть.

Сюда же и запредельный уровень сил
Он не запредельный, есть же куды еще расти! Вот свой пример боя приведу. Ударом гг отшвыривают в самый центр огромной звезды. Потом для "надежности" заставляют эту звезду сколлапсировать, происходит взрыв сверхновой, и в центре образуется черная дыра-звезда. Враг доволен, шо наконец-то избавился от него. Тута бац, черная дыра поглощается, идут чудовищные гравитационные волны и показывается гг, целехонький. И ухмыляясь говорит, мол спасибо что его покормили, насытили этой материей.

А вот ежели появятся гурманы, способные уничтожать мультивселенные щелчком пальцев, тогда можно сказать - ладно уж, хватит :lol:

К тому же, испортилась рисовка.
Где эт она испортилась? Ну, к примеру, да, изменилась прорисовка гг, разница заметна, что была вначале манги, и шо сейчас. Но она остается качественной. Я претензии к рисовке не могу предъявить. Каждая последняя глава Торики, ее сцены, как произведение искусства. Шима оч хорошо умеет рисовать. И к сюжету тоже нет, ибо развитие событии, сражении в целом идут, как и должны быть.

Расстраивает вот скипнутые арки Хроники, Земли, Атома и пр пропуски. Очевидно, развитие событии искусственно торопят, и времени до финала осталось не так много. Надеюсь в другом журнале Шима продолжит нас радовать.

Скушал Бога и стал бы Разрушителем Галактик.
Он, хех, и так достаточно объелся чудо-бананами с распродажи. Для его мира (где тока он реально силен, а все остальные днища разной степени унылости), Сайтаме это более чем достаточно. Ну а по делу, у ванпача нет клеток гурмана, и проапать это его не должно.

Мидорыч просто скопирует навык "ваншот"
А нах его копировать? Мидора и так физически сильнее Сайтамы, и сам может прописать ваншот.

elDagon
04.08.2016, 02:07
Перебарщиваешь с хейтерством. Я отслеживаю забугорные форумы после выхода главы, и обзорщиков смотрю с ютуба, таких - https://www.youtube.com/watch?v=Cn4xf-zx90c https://www.youtube.com/watch?v=nRE5li8lQSc. В целом все признают, последние главы торико оч удачные, динамичные, эпичность и мощь зашкаливает. Конечно неплохо бы если сюжет замедлил свои бег и не скипался, но с другой стороны, в этом есть и свое преимущество - это грандиозное противостояние уже идет, мы быстрее узнаем чем эта история закончится.

Арка Воздуха норм. Мне там по большему счету, не понравилось шо скипнули как герои выбирались из лабиринта золотых топей, и еще образ Херака как цундере. А вот Шигемацу и ко, на мой взгляд замечательно слили, ваншоты им прописали безжалостные. По нраву, как они со своим непомерным ЧСВ, облажались. Плюс показали ап Торики, что они для него, более не соперники, пройденный этап.

Да ладно, трешак удался) Оригинально, хах, получилось. Сам Бамбина доставляющий по характеру, и впечатлил своими возможностями. Среди 8 царей он мне больше всех нравитца. Ну да, там в его арке - гомосятские шуточки попадались. Однако эт было забавно. Недавно вот дочитал, 4 cut hero, там их полным полно, и это не мешает ей быть одной из самых лучших манг, которые я знаю. И не тока мне арка обезьян понравилась. Эта арка вполне неплохо продавалось. Концовка, правда, подкачала - как-то простовато закончилась.

Он не запредельный, есть же куды еще расти! Вот свой пример боя приведу. Ударом гг отшвыривают в самый центр огромной звезды. Потом для "надежности" заставляют эту звезду сколлапсировать, происходит взрыв сверхновой, и в центре образуется черная дыра-звезда. Враг доволен, шо наконец-то избавился от него. Тута бац, черная дыра поглощается, идут чудовищные гравитационные волны и показывается гг, целехонький. И ухмыляясь говорит, мол спасибо что его покормили, насытили этой материей.


Где эт она испортилась? Ну, к примеру, да, изменилась прорисовка гг, разница заметна, что была вначале манги, и шо сейчас. Но она остается качественной. Я претензии к рисовке не могу предъявить. Каждая последняя глава Торики, ее сцены, как произведение искусства. Шима оч хорошо умеет рисовать. И к сюжету тоже нет, ибо развитие событии, сражении в целом идут, как и должны быть.

Я не хейтер, нет. Мне очень нравился Торико вплоть до ТС. Я даже его включил в свой топ сененов. Просто мне очень плохо зашло все, чтобы было, начиная с финала арки Воздуха.

Арка средняя, в этом не было ничего плохого, стандартная пост-ТС арка. Ну там, показать силу ГГ, двинуть сюжет дальше и т.д. Из минусов могу выделить Синего демона Торико. Шима вообще зря ввел эту тему с демонами клеток.

Кому как, но лично для меня эта арка - полное дерьмо. Неплохим было начало, но не больше.

Хз, лично меня уже тянет в сон от этих "разрушительных" атак. Они не производят должного эффекта на читателя, когда на каждой станице кто-то кидается ударами, которые могут сломать планету.

Торико стал выглядеть как бисенен, изменился общий стиль рисовки, а еще все стоят в одинаковых позах. Из раза в раз. Но это уж вкусовщина.

Айтура
04.08.2016, 04:28
Неплохим было начало, но не больше.
Мне понравилась начало и середина. Шима правильно свел все к танцу, это было оригинально и забавно, и в другом случае пришлось бы портить "баланс сил". Ибо небесные цари на тот момент, никак не могли одолеть Бамбину в бою, и погибли бы. Что понятно неприемлемо. Концовка же арки обезьян точно не удалась. К примеру, Комацу так просто приготовил блюдо из меню Акации, ткнув в него, это нехорошо. А та сортирная пародия на кинтоун был явный перебор.

Хз, лично меня уже тянет в сон от этих "разрушительных" атак.
Торико это не та манга, левел которой остается на одном и том же уровне. Прослеживалась, и с начала, явная тенденция к гигантомании, наращиванию мощи. Ниче плохого в таком не вижу. Лично люблю когда есть заметный рост разрушительного потенциала, и новые уникальные способности. Но как ты правильно отметил, все ето дело вкуса каждого.

Торико стал выглядеть как бисенен, изменился общий стиль рисовки, а еще все стоят в одинаковых позах.
Тута мнения совпадают. Считаю Торико, из первых глав, лучше выглядит.

У меня ваще по сути притензии, в том шо многовато пропусков стало. Вот недавний пример - не показали как там сражались Санни, Зебра и Коко с Джоа. Бой то был серьезный, верю. Но тута ниче не поделаешь. Манга судя по всему, была ограничена по времени, и не самые важные события - упоминаются, но скипаются. Остается себя утешить тем, что быстрее узнаем чем это закончится.


Ну тут на вкус и цвет, на данный момент я с огромным нетерпением жду, когда выйдут грехи и когда выйдет торико
Да та жеж история. Отслеживаю еще некоторые манги которые выходят, но для меня на первом месте - гурманы и грехи.

А по поводу популярности - ну вы посмотрите, в каком порядке мангу переводят буржуины. Первый блич
Хлорка, уже все. Редакторы прикрыли. Сегодняшняя 685 глава последняя. Так что это можно не рассматривать.

И простительно, все равно они укладываются в один день. Поступает к ним равки манги, и они успевают это переводить, то есть с работой вполне справляются. Вы лучше обратите внимание на наших GLP русиков. Вот где реально плохо работают, они хуже слоупоков.

будет ли перевод в ближайшее время?
А черт его знает! Grand Line Pirates - просто омерзительны! На спайсах что ли плотно сидят, раз целыми неделями и месяцами, главы не переводят. Желаю шоб у них, окромя ванписа, не было никаких проектов! Если вы не можете переводить так "много манги", ну так и скажите. Пускай ими занимаются другие переводчики.

И то что манга Toriko не самая известная, их никак не оправдывает. Они главы и топовых по популярности "грехов", как попало переводят, я по две недели ждал, пока русик выйдет.

Еще не могу простить "коробку Медаки". До завершения манги оставались каких-то 20 глав, причем самых интересных, а они бросили переводить. И ниче не сказали. Хорошо нашлись люди, которые за них закончили.

Nagflar
04.08.2016, 13:08
я по две недели ждал, пока русик выйдет.
Ну ладно японский (хотя я постоянно ругаю себя за лень его выучить), но английский-то в школе и универе проходят на достаточном уровне, чтобы читать что-то уровня манги в лингвистическом смысле (с использованием словаря/гуглтранслейта в крайнем случае). Ну т.е. да, если я захочу залпом зачесть пару десятков томов, то я буду искать русскоязычный источник, но ждать две недели, чтобы прочитать ожидаемую мангу? это же мазохизм)

Nagflar добавил 04.08.2016 в 13:01
У меня ваще по сути притензии, в том шо многовато пропусков стало.
Из всего, что я читал (а это не так уж много, но все же) Вселенная Торико самая бессвязная чтоли, ну т.е. вот для меня она выглядит как фильма Гравитация, с полетами на огнетушителях и т.п. Ну т.е. постоянные претензии к целостности картинки, если задуматься, а ведь целостность мира - как раз таки то, что отличает мангу от комиксов - проработанность мира, взаимосвязи, тонкости, нюансы, а в Торико с этим лютые проблемы =\ А по поводу фансервиса - единственный фансервис - это впихивание в мангу мобов, нарисованных кем-то (там же часто всякие - работа такого-то из Окинавы).

Nagflar добавил 04.08.2016 в 13:06
Шима вообще зря ввел эту тему с демонами клеток.
Ну хз, на этом вся суть заверчена сейчас - мол надо сожрать меню акации, чтобы внутреннее зло пробудилось полностью и его можно было бы запечатать, стандартная процедура, да) Опять же тут два варианта - либо действительно не хватило времени и все можно было бы раскрыть и вывести все сюжетные линии, либо в голове у Шимы-сана творится такой же фарш, как и в манге (*пыщ-пыщ - планеты нет!!!! бздыщь-фигак, о! круто, пусть обезьяна блюет лазерами, да хрен с нимии, пусть все блюют лазерами, круто-круто!! О, а еще можно летать на шептуне, дада, и ваще!*). И вот честно, я даже не знаю, к какому из вариантов склоняться, очень хотелось бы к первому.

Nagflar добавил 04.08.2016 в 13:08
Торико стал выглядеть как бисенен, изменился общий стиль рисовки
Уж при текущем безрыбье придираться к мелочам... xD Меня все же бесят сюжетные скатывания, как например в осьминожке...

elDagon
04.08.2016, 13:40
Уж при текущем безрыбье придираться к мелочам... xD Меня все же бесят сюжетные скатывания, как например в осьминожке...
Это не такая уж и мелочь. Гляньте на Торыча в первой главе и на того, что сейчас.
Что за осьминожка?

Новогоднее настроение
04.08.2016, 14:25
Что за осьминожка?
Может он про это...ну та манга про школьников и желтого учителя...или нет

elDagon
04.08.2016, 14:40
Может он про это...ну та манга про школьников и желтого учителя...или нет
А, возможно. Та еще хрень.

Айтура
04.08.2016, 15:40
Из минусов могу выделить Синего демона Торико. Шима вообще зря ввел эту тему с демонами клеток.
Демоны аппетита были в манге с самого начала - красный демон Торико. Потом выяснилось что у него они еще есть. Прям не Торико, а коммуналка какая-то) Соглашусь с тобой, добавлять еще в него, и не нужно даже было!

Ну, ладно - наличие трех демонов то вполне обосновано получилось. Стало понятно вот чему у Торико шрамы, откуда синие волосы, раз у красного то етого нема. Правда тута возникают вопросики. Почему у остальных не так? Не говорилось, шо у кого-то еще было более одного демона. Будет нехорошо если так и оставят. Шима, пускай, внятно объяснит - чему гг такой "избранный" получился или дает дополнительных симбиотов другим.

Можно было обойтись ваще без етих демонов, но по моему мнению история вышла менее интересной. Того же Нео не было б тогда.

английский
Хах, ну проблем то особых нету. Мой уровень английского, ну где-то процентов 70 от гугл транслейта, да) Меня подводит не шибко большой запас английских слов. То есть гугл переводчик разберет больше слов чем я. Могу, конечно, понять суть главы, но для деталей, хотелось б перевод на русский язык.

И с этим как раз проблемы. Уже вышло как четыре главы Торико, сегодня появилась пятая, русика все нема! С грехами тоже проблема, в ВК не всегда появляется любительский перевод. Так что часто приходится обходится только инглиш версией. Хорошо хоть за рубежом, умеют переводить мангу точно в срок.

проработанность мира
Мир Торико уникален. Таково нигде больше нет. Гигантская планета вместо Земли (размером как минимум с Нептун), человеческая цивилизация намного мощнее и технически развитая чем наша - орбитальные лазеры, сверхмощные роботы, сверхтанки, гигантомания в строительстве и тд. Есть монстры типа самого Торико, которые облают гурманскими клетками и неимоверной силой, а сами люди живут намного дольше чем в нашем мире. И конечно эт повернутость на еде, там весь мир на этом зациклен. Вот примеры - http://readmanga.me/toriko/vol17/145?mature=#page=17 http://readmanga.me/toriko/vol29/253?mature=#page=12 Люди там живут ради того чтобы есть, и не стесняются признаться в этом.

А проработанность была, но осталась в начале и середине манги. Когда начался мир гурманов, из за частых скипов, такой проработки не получилось.

Ну хз, на этом вся суть заверчена сейчас - мол надо сожрать меню акации, чтобы внутреннее зло пробудилось полностью и его можно было бы запечатать
Нео будет съеден, а не запечатан, эт уже понятно. И нам еще должны показать Дальние земли. Акация и Джоа намерены сваливать туда.

Сегодняшняя 685 глава последняя.
Инфа немножко устарела. Блича спойлеры вышли, пращалки там идут, и указано что таки будет еще одна глава - 686. Написано что точно финальная)

Да, также написали, что глава блича и ванписа выйдет тока через неделю.... Хм, это как понимать? У джампа что перерыв будет, и торико на следующей недели тоже не выйдет?

По спойлерам, в Toriko события продолжают развиваться стремительно. Много какой манги походу закончится в этом году. Поглядел на типа совершенную форму Акации - ох, лол) Похоже на какую-то помесь Фризы и Селла. Честно не очень понравился такой плагиатик. Логики не поддается. Откуда вот взялся хвост, ну не было такого у Нео.

С Акацией, конечно, че та надо было делать. В дальнейшие бои его так пускать было нельзя, просто редактура такого не допустит! Он ведь голый и штаны на него не напялишь, ему абсолютно пох на такие вещи) Но можна же иначе по другому внешний вид запилить. Формы Нео то были вполне отличные, криповатые такие.

Nagflar
04.08.2016, 16:01
ну та манга про школьников и желтого учителя...
Угу, класс убийц, по-началу было вполне себе читабельно, а скатилось в мусор, ну правда ожидаемо)

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:46
Когда начался мир гурманов,
Куда начался? он так-то в мире Торико всегда был как бы, об этом и речь, что вроде и земля, а вроде и не земля. а человеческий мир только небольшая сфера, вписаннная в гурманскую планету, треш в общем, если вдуматься, но лучше да, стараться не вдумываться...

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:48
И нам еще должны показать Дальние земли. Акация и Джоа намерены сваливать туда.
мм после этой заварушки вероятность существование Джоа стремится к нулю, с Акацией все сложнее, будет понятно после того, как выяснится, на чьей он стороне. Что до Нео, то да, наверняка он будет съеден.

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:50
Мир Торико уникален. Таково нигде больше нет
"Такого". Уникален, да, задумка хорошая, интересная, но не проработанная до конца, жалко, в целом, что сливают то, из чего могла бы получиться конфетка.

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:52
Он ведь голый и штаны на него не напялишь
для этого в манге и нужны персонажи типа Зонге, чтобы закрывать в причиндалы героев в нужные моменты, ну либо стандартные облачка пара / части тел других героев

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:55
орбитальные лазеры, сверхмощные роботы, сверхтанки,
парочка прототипов нитро-стайл, это конечно да...

Nagflar добавил 04.08.2016 в 15:56
Гляньте на Торыча в первой главе
Мне явно не хватает его "сигары" =\ Но это скорее всего просто нельзя показывать целевой аудитории)

Nagflar добавил 04.08.2016 в 16:01
ы, что в куске на одной из первых страниц делает Дон Склизь? xD

Айтура
04.08.2016, 18:19
Угу, класс убийц, по-началу было вполне себе читабельно, а скатилось в мусор, ну правда ожидаемо
Все никак не хватает времени, ету мангу почитать, но ради осьминожки стоит наверно) И глав в манге то не так много.

Куда начался?
Блин, да я имел ввиду события после арки фестиваля, когда небесные цари с комацу отправились в мир гурмана, и началась собсна арка Воздуха.

Что до Нео, то да, наверняка он будет съеден.
Абсолютное зло, антагонист, людоед был побежден, и... съеден героями. Как мило! Хах, такое да, нечасто встретишь.

Уникален, да, задумка хорошая, интересная, но не проработанная до конца, жалко, в целом, что сливают то, из чего могла бы получиться конфетка.
Кстати, а ведь цивилизация в Toriko достигла больших успехов в космосе! То есть они не просто высадились на другой планете (что так и не сделали мы), а их корабли достигли других звездных систем! Успешно процветает космические путешествия и туризм. Жаль что про эт нам не показали. Могли бы уделить этому хотя б небольшую арку. Как Торико получает задание от Ичирью, добыть какой-то там ингредиент, за пределами этой планеты. Увы, в Toriko действительно проработка деталей мира, на не самом высоком уровне. Не отказался, если б приключениям в мире людей уделили еще глав 100, а потом уж начались арки в мире Гурмана.

парочка прототипов нитро-стайл, это конечно да...
К началу арки фестиваля браконьеры наштамповали уже целые армии таких роботов. И они были более мощные, чем те которые попадались Торико и ко, в начале манги. В этом мире, технологии такое позволяют, было б только желание и средства.

Мне явно не хватает его "сигары"
А такое было) Торико был представлен таким брутальным мужиком, бэдэссом. Он не чурается курева, опрокидывает бутылки бурбона одну за другой (ну а шо ему сделается), заедает вкусняшками. Попутно охотится за редкими и вкусными ингредиентами, чтоб полнить свое меню. А собрать свое идеальное меню, эт одна из самых важных целей у охотников. Радуется жизни, короче. Хе, кстати, если б он не печатался в джампе, а в другом более "взрослом" журнале, он б вовсю там мутил с девками, н-да.

ы, что в куске на одной из первых страниц делает Дон Склизь? xD
Шо) Ето где?

Fire Fist Ace
05.08.2016, 01:13
Акация съел Нео... это что же, Торико придётся съесть акацию ради поставленной цели? %)))

Однако, Мидорыч щас покушает и придёт шатать трубу акации на пару с торычем, который кое-как держится за счёт третьего демона

tyler
05.08.2016, 01:38
шима, мож хватит уже левел-апов? http://forums.goha.ru/images/smilies/rules.gif

Зиб
05.08.2016, 01:45
Лучшеб Акация лысым оставался, так он выглядел серьезно. А сейчас "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка"

Charodey
05.08.2016, 08:10
Акация, косплеит Царя обезьян ? щас Акация нагибает Мидору,потом выходит третий демон и мизинцем ломает Акацию(изи вин)

Fire Fist Ace
05.08.2016, 11:39
шима, мож хватит уже левел-апов? http://forums.goha.ru/images/smilies/rules.gif
боюсь, что это ещё не всё - ака и фро собрались куда-то за ещё более крутыми вкусностями :lol:

Nagflar
05.08.2016, 13:19
Мидорыч щас покушает
Тоже вот, мидора сказал, что мол Буранчи принес фулл меню акации, а бога-то у него нет :bd:

Nagflar добавил 05.08.2016 в 13:10
Лучшеб Акация лысым оставался, так он выглядел серьезно
Обмазанный маслом Сайтама нам не нужен...

Nagflar добавил 05.08.2016 в 13:20
Акация, косплеит Царя обезьян ?
а мне вот это представилось:
http://рик-и-морти.рф/wp-content/uploads/2015/11/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%91%D0%B5%D1%82.jpg

Charodey
05.08.2016, 13:34
а мне вот это представилось
это что за покемон ? ))

Nagflar
05.08.2016, 13:39
это что за покемон ? ))
Это то, как муж-лузер представляет себе свою властную жену)
Рик и Морти, второй сезон)

Nagflar добавил 05.08.2016 в 13:39
щас Акация нагибает
Мне кстати показалось, или Нео прям обосрался, как его Акация позвал?

Charodey
05.08.2016, 13:42
или Нео прям обосрался, как его Акация позвал
возможно,хотя после того как Нео всех нагибал, с трудом вериться что он вообще бояться может.
а может Акация просто невероятно апнулся и стал сильнее Нео,вот тот и подскочил к батьке=)

Nagflar
05.08.2016, 13:55
Ну просто "Нео, к ноге! К ноге я сказал!" и Нео тут как тут

altuha
05.08.2016, 17:41
это что за покемон ? ))

Чуваааак!! :kl: По что ты время попусту тратишь, коли еще не заценил РиМ?!!! Бегом смотреть!

Айтура
05.08.2016, 17:56
Порадовала работа цари зверей в этой главе. После того как Нео прост все начал изнутри "матери всех змеи" пожирать - змейка усохла, у нее такая мимишная мордашка стала) Она поняла что облажалась, и пошла на самопожертвование, "теракт", чтоб избавится от опасного врага. Запрыгнула в пасть киту, и он ее поглотил. Эт была отличная идея, ибо как мы знаем - кит своего рода как черная дыра, у него свое пространство, и из которого типа ниче не сможет выбраться. Но так надо поступать было раньше! Нео стал слишком сильным, и уже никак не ровня царям, он пробил себе дорогу. Увы, было б красиво. Дэрос после такого попытался уничтожить Нео своим лазером, и доставляет проблемы ему даже в его совершенной форме, но опять жеж, время ушло...

На каком то забугорном форуме, как раз писали на прошлой неделе, что так и надо поступить царям. Я сам на такое даже не рассчитывал, а тута надо же, молодец, Шима :fu:

Короче, цари считай показали себя в деле. Составлю свой список сил восьмерки.

1. Дэрос. Он показал себя лучше всех. Своим межпространственным лазером уничтожил б Акацию с Нео, но чутка промахнулся, лишь его задел. И это произошло не просто так, а ясно что по прихоти автора - если такое было, то манга уже закончилась.

2. Олень. Этот как раз убил Нео своим обратным каналом с ускоренным течением времени. То есть прошли тысячи и миллионы лет (причем без еды и питья), и даже Нео в анабиозе, такое не выдержал, от его тела не осталось ничего. Но проблема в том, что демоны аппетита, после свое гибели обязательно когда-то там воскресают, и причем еще более сильными! Что ускоренно и произошло. По сути Sky Deer, лишь усилил, проапал врага. Оленю надо было не доводить дело до конца, а просто своим пространством ослабить Нео, чтоб он не шевелился, а потом отдать дракону для финального удара. И тогда б победа была за царями. Но Sky Deer про такое не знал.

3. Змея. Показала себя неплохо. Она пока единственная из Toriko (помимо Иного) которая точно движется быстрее скорости света. Сблицала совершенного Нео, как нечего делать, а тот даже ниче не заметил. Возможно смогла б его переварить в несовершенной форме, как того демона выпрыгнувшего из Акации, но, конечно, не такого.

4. Кит. Стоит на этом месте, исключительно потому что был распиарен как самый сильный царь с 6600 уровнем, и из-за своего мерного пространства. В деле показал себя не оч. Не смог поглотить Акацию с Нео когда нужно было, его энергетические атаки не смогли прибить врага, а уже совершенную форму Нео не смог удержать внутри.

5. Волк. Плохой из него мститель что-то получается. Лишился ноги когда пытался придавить врага, а Нео хоть бы хны. Ну в принципе и все! Хорошо хоть подкинул врага ввысь под удар дракона. В последних главах его ваще не видать. В сцене когда все цари атаковали одновременно, не видно было только его! Он что уже ухромал в свою нору, прятаться? Это нехорошо. Пускай исправляется, а то место снижу)

6. Херак. Его "фырканья" могли представлять проблему для несовершенной формы врага, заставляя его уклониться, а потом уже все.

7. Бамбина. Тоже самое. Ударами наносил ущерб несовершенной форме. А потом уже был бесполезен, и мог даже не лезть в бой. Попытки ударить врага энергобластами, которые у него отнюдь не слабые (помню как Атома с них на тыщи километров тащило), были легко поглощены Нео. Стоит ниже Херака, потому что уровень сложности пониже - 6000, как и ворона.

8. Ворон. Его энергетическим атакам оч далеко до уровня Дэроса, и Нео их спокойно поглощал. Попытка врубить абилку "Тень Императора" была легко пресечена совершенным Нео, а ворон лишился половины туловища.

Да вот какой момент. Пока все цари еще типа живы, ибо не показано или сказано чтоб кто-то из них погиб. Те же Херак и Бамбина по идее, должны были отрегенерировать свои тела. Не указано ведь что от ударов Нео регенерация становится невозможна.

мож хватит уже левел-апов?
Не! Нужно больше :lf:

Обмазанный маслом Сайтама нам не нужен...
С етого ржут на форумах. "Сайтама на стероидах", "Сайтама переборщивший с качалкой". Ну забавно, похож) Итого, в одной главе Шима дал не только пародию на Селла, но и на ванпача.

Однако если лысая форма еще ладно, то хвостатая эт просто дешевка. Выглядит так нескладно! Надеюсь Акация не будет в ней все оставшееся время. Единственный ее плюс (который мне напомнил историю с усами оказавшимися бровями у Джиджи), его "борода" на самом деле оказывается эт челюсти и зубы.

а может Акация просто невероятно апнулся и стал сильнее Нео,вот тот и подскочил к батьке
Нео был похож на "милую" зверушку, которую подозвал к себе хозяин) А еще говорили, Нео своего Акацию прибьет. Но так не будет.

Shinryuken
05.08.2016, 23:18
Улыбнуло сравнение змейки с небольшой планетой и ведь действительно, что для Нео какая-то планетка ))))

А еще я кажется понял куда ведет нас манга после обновившегося Акации =) прямиком в Kyoushoku Soukou Guyver чем гурманова пища не биотехология? ))))

Серафим
05.08.2016, 23:47
А еще я кажется понял куда ведет нас манга после обновившегося Акации =) прямиком в Kyoushoku Soukou Guyver чем гурманова пища не биотехология? ))))
Главное, чтобы Шимабукуро не пошёл по пути мангаки Гайвера, иначе не видать нам концовки Торико.

Shinryuken
06.08.2016, 00:04
Главное, чтобы Шимабукуро не пошёл по пути мангаки Гайвера, иначе не видать нам концовки Торико.

Факт:lol:

Зиб
06.08.2016, 08:30
По что ты время попусту тратишь, коли еще не заценил РиМ
Серьезно? этот треш смотреть? И ведь советуют же /facepalm

altuha
06.08.2016, 12:14
Зиб, :bp: как так можно-то?! Очень надеюсь что ты троллишь меня, давя на мои фанбойские чувства, но чуваааак

Nagflar
06.08.2016, 14:13
этот треш смотреть?
Так в трэше-то самый сок и есть) Рик - это как если бы Куротсучи Майюри вселил свое сознание в Гомер Симпсона и у них все перемешалось) Одна матрешка из вселенных в аккумуляторе чего стоит)

Серафим
10.08.2016, 21:56
На 14 странице 382 главы, какой-то луч попал в ногу Нео. Я сам думал, что это было, но так и не понял. В комментариях человек написал, что кто-то измерил его уровень сложности. А кто что думает?

Nagflar
11.08.2016, 12:11
Все же похоже, что это иссякшая атака Дероса, кому могло понадобиться измерять его уровень? никто из тех, кому это могло бы прийти в голову, не сможет даже подойти к этой толпе монстров.

Зиб
11.08.2016, 14:15
Тоже обратил на этот луч внимание. Сначала подумал, мб это его связь с Акацией, потом отмел эту версию. Видно, что Дэрос тоже удивлен этой фигне, как и Нео.
Про измерение лвла даже в голову не пришло. Но теперь это не имеет смысла, ибо нео больше нет.

SunRise
12.08.2016, 01:20
Зашел только, чтобы выразить свой крик души. Ну ЧТО ЭТО ЗА ФИНАЛЬНАЯ ФОРМА У АКАЦИИ?! :as:

Nagflar
12.08.2016, 16:57
Ну получше изначальной все же) и получше Акации)

Shinryuken
12.08.2016, 17:52
Зашел только, чтобы выразить свой крик души. Ну ЧТО ЭТО ЗА ФИНАЛЬНАЯ ФОРМА У АКАЦИИ?!

Читай/Смотри Гайвера :bd:

Nagflar
17.08.2016, 11:41
чет среда уже, а спойлеров все нет, опять чтоли не будет? На той неделе Обон же, а на этой что?

SkyVoker
17.08.2016, 18:39
Сколько глав щас вышло? Я читал Торико, когда только 5=6 глав на русском было.

Fire Fist Ace
17.08.2016, 21:23
SkyVoker, не ну я всё понимаю,но вроде в гугле не забанили? Или надо чисто главы на русском? Блин, тут в соседнем разделе/теме видно

mr.pirat
18.08.2016, 13:09
Боевая бабка прибыла)) Мидорыч на гулянку подоспел)) опять все друг друга жрут))

Taka no Me
18.08.2016, 23:20
Шима, не тяни...
Скажи уже, что они сыновья Фрозе:bd:

Зиб
19.08.2016, 10:07
С этим моментом санта-барбара какая-то. Сыновья Фрозе и Акации?
Дождя не испугались только Торико и Мидора. Торико еще не отошел ото "сна", или его такие слабые техники уже не пугают?

Nagflar
19.08.2016, 13:10
Сыновья Фрозе и Акации?
Если вдуматься, то фрозе - возможно мать, а вот акация - точно не отец, ведь у торико 3 демона, у стара, как минимум один, они у них с рождения, значит наверняка перешли от родителей, а значит жили в них, но в Акации жил Нео, он бы очевидно не потерпел других демонов.. Ну а с фрозе все же крайне вероятно и многие сцены под это подходят.

Nagflar добавил 19.08.2016 в 13:10
Торико еще не отошел ото "сна", или его такие слабые техники уже не пугают?
он же только очнулся и ничего еще не видел и врядли осознает. Правда если в него вкачали целую пирамиду мумий, то он может тоже стать косматым и блестящим и давай всем итадакимас раздавать)

Dzendo
19.08.2016, 15:00
Последний скан убивает мощью своего пафоса "ты что, был на диете, Акация?" - "А ты пришел сюда, чтобы получить небольшую трепку?"
Хааа хорошо Мидора, умеет подкалывать.

Nagflar
19.08.2016, 17:08
Дада, выглядит и ведет себя Акация как качки на сушке...

Nagflar
22.08.2016, 16:39
...

Taka no Me
25.08.2016, 09:08
Похоже, Акация там про беременную Фрозе рассказывает...

Estarossa
25.08.2016, 10:14
http://i.imgur.com/B85tovi.jpg http://i.imgur.com/np34QPk.jpg http://i.imgur.com/pl9LSNl.jpg http://i.imgur.com/Duqxtam.jpg http://i.imgur.com/p1HJztw.jpg
Самый сильный против самого удачливого!

Мидора: «Не правда ли Акация, многое изменилось…»
Акация: «За эти несколько сотен лет, ты сильно вырос, Мидора…»

Следующий скан, Мидора и Акация стоят, друг напротив друга. Вокруг них двоих образуется колоссальных размеров (больше даже чем при столкновении 8 Царей) Императорское кольцо!

Акация: «А я думал ты хочешь запугать меня, фуфу…»
Мидора: «Я поклялся одному Дракону… прежде, чем тот умер… победить Истинного врага!»

Дальше идет воспоминание о гибели Фрозе.

Мидора: «Фрозе потратила все свои силы на приготовление «БОГа» и умерла, это все подстроили вы?»
Акация: «Я собирался воскресить Фрозе… Но она отказалась идти со мной в дальние земли и я вселил в её тело другого пищевого духа… Мидора, я в последний раз позволю тебе использовать глупую физическую силу»

Акация: «Что касается «истинного» врага, тебе это сказал Ичирью? Вы были действительно настоящими братьями…!»

Акация: «На самом деле, Фрозе была беременна в те дни, она умерла, но ребенок в её животе остался жив»
__________________________________________________ ______________________
Далее идет описание истории ребенка, также оказывается что
попробовав ингредиент «Дуэт» ребенок изменил пол (временно?) и Акация из него хотел получить ещё одного повара с невероятной пищевой удачей.
__________________________________________________ ______________________
Мидора: «Умри Акация»
Мидора использует «Метеоритную специю», Акация выпрыгивает в космос и рукой останавливает энергетический удар.

Акация: «Ты посмел поднять руку на своего родителя? Ты будешь наказан!»
Акация бьет Мидору, но из-за включенной «пищевой удачи» удар уходит в молоко. Разрушения которые получила земля от одного удара кулака огромны.
Мидора использует технику «Голодный язык» и после «Голодное пространство». Акацию мгновенно регенерирует сожранные части тела и снова атакует и снова не попадает.
Джоа использует «Небесный надрез», но срабатывает пищевая удача Мидоры и удар ходит в молоко.
__________________________________________________ ______________________
Дуэт: «Эй, Теппей, сними с меня обездвиживание! Я помогу вам!»

Charodey
25.08.2016, 10:19
Видимо Мидора закусив идеальным меню Акации не плохо апнулся,но думаю его все равно задавят.

Dzendo
25.08.2016, 12:25
Вай вай вай, удивляюсь как еще бедная Земля-матушка жива) Этим чувачкам надо было где-нибудь на Юпитере сразиться, там им места бы хватило с запасом (хотя тоже хз).

Это пищевая удача ну просто легальный чит в манге, позволяет доджить атаки сильнейшего существа.

Anubis
25.08.2016, 12:38
Сейчас выяснится, что Комацу - сын Фрозе.

:as:

Charodey
25.08.2016, 13:21
что Комацу - сын Фрозе.
че ему тогда лет 300 получается ?):lol:Ростом не вышел ...

Evil Phil
25.08.2016, 13:41
Сейчас выяснится, что Комацу - сын Фрозе. Поворот будет, если он окажется дочерью.