PDA

Просмотр полной версии : Михоук


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25

Smiling Cat
03.12.2018, 21:18
А, ясно. Вообще, мало кто с этим согласится
Но доказывать ниче щас не хочу
Даже если бы хотели не смогли. Написали вы очень много, но суть в том, что в АДР Луффи пришлось искать помощи у страны и Ло для победы над Дофламинго, т.е. ещё тогда уровень Луффи был низок, а показал он большую силу, чем Зоро и ещё увеличил разрыв после Катакури.

1. Сейчас врагом Зоро будет Ороти или кто-то из бедствий возможно - это будет его лвл-ап.
2. Потом Зоро ещё должен сразиться с Ширью (старпом Тича) - здесь уже прокачка ВН нужна, т.к. он не Санджи и с невидимками не дрался.
3. И в результате столкнуться с Михоком.
И тут логика ваших слов ломается.
Если Зоро миновав стадию "Дофламинго", которого одолеть не в состоянии в АДР (это очевидно), сразит "Старпомов" в АВ, АПЧБ, то выходит, что "Старпомы" слабее Дофламинго АДР, а выйдя на Михока выйдет, что Зоро встанет на уровень Дофламинго, потому что промежуточного между Старпомами и Адмиралами/Михоком - у вас нет.

П.С. Если Луффи > Катакури; Луффи + Нами > Креркер + Брюле + помощь Лес Душек (по оценке Линлин); а Ло + Луффи + помощь заложники ДР = Дофламинго.
Почему-то оценивают так: если ГГ для победы над ГЗ2 нужно больше времени, чем над предыдущим ГЗ1, то ГЗ2 > ГЗ1. И совершенно не обращают внимания, что ГЗ2 за большее время, чем ГЗ1 смог вымотать ГГ или вовсе его в итоге вырубить.
И почему-то БУ оправдывают, мол он старый, больной и раненый, тогда как на ГН Дофламинго никто внимания не обращает.

Уровня среднего адмирала не существует
Иссо, Рёкугю, Борсалино - средние Адмиралы
Кузан и Сакадзуки - топ-Адмиралы.

Хьюстон
04.12.2018, 16:41
Даже если бы хотели не смогли. Написали вы очень много, но суть в том, что в АДР Луффи пришлось искать помощи у страны и Ло для победы над Дофламинго, т.е. ещё тогда уровень Луффи был низок, а показал он большую силу, чем Зоро и ещё увеличил разрыв после Катакури.

1. Сейчас врагом Зоро будет Ороти или кто-то из бедствий возможно - это будет его лвл-ап.
2. Потом Зоро ещё должен сразиться с Ширью (старпом Тича) - здесь уже прокачка ВН нужна, т.к. он не Санджи и с невидимками не дрался.
3. И в результате столкнуться с Михоком.
И тут логика ваших слов ломается.
Если Зоро миновав стадию "Дофламинго", которого одолеть не в состоянии в АДР (это очевидно), сразит "Старпомов" в АВ, АПЧБ, то выходит, что "Старпомы" слабее Дофламинго АДР, а выйдя на Михока выйдет, что Зоро встанет на уровень Дофламинго, потому что промежуточного между Старпомами и Адмиралами/Михоком - у вас нет.

П.С. Если Луффи > Катакури; Луффи + Нами > Креркер + Брюле + помощь Лес Душек (по оценке Линлин); а Ло + Луффи + помощь заложники ДР = Дофламинго.
Почему-то оценивают так: если ГГ для победы над ГЗ2 нужно больше времени, чем над предыдущим ГЗ1, то ГЗ2 > ГЗ1. И совершенно не обращают внимания, что ГЗ2 за большее время, чем ГЗ1 смог вымотать ГГ или вовсе его в итоге вырубить.
И почему-то БУ оправдывают, мол он старый, больной и раненый, тогда как на ГН Дофламинго никто внимания не обращает.


Иссо, Рёкугю, Борсалино - средние Адмиралы
Кузан и Сакадзуки - топ-Адмиралы.
Хорош, братуха. С упреждением взял. Я ещё не привёл ни одного аргумента, а ты их уже законрить пытаешься)

Murcielago
04.12.2018, 17:35
Даже на донном ороджерксоне пишут, что Михавк переоценен

Хьюстон
04.12.2018, 17:45
Даже на донном ороджерксоне пишут, что Михавк переоценен
В каждой семье есть свой урод.

Добавлено через 4 минуты
Мурси, смотри. Если в Вано Зоро победит Кинга, а он победит его, то он, получается, превзойдёт Висту, как минимум. Соответственно, превзойдёт и Михоука. Ты ведь считаешь, что Миха слабее старпома, не так ли? А значит, либо его мечта исполняется примерно здесь, в Вано, в отличие от всех остальных мугивар, либо ещё до конца арки Вано Михоук проиграет другому мечнику, который ближе к концу манги будет примерно на уровне йонко. Я прав или нет?

Murcielago
04.12.2018, 18:20
Зоро достигнет своей второстепенной мечты только тогда, когда победит обладателя титула. И не важно будет ли он сильнее де факто, если он победит соло Кинга, что далеко не факт, то он де факто будет сильнее Михавка. Но титул все равно будет у второго. Хотя, может он и подохнет в это время, почему бы и нет

Soifon is my waifu
04.12.2018, 18:23
Зоро достигнет своей второстепенной мечты только тогда, когда победит обладателя титула. И не важно будет ли он сильнее де факто, если он победит соло Кинга, что далеко не факт, то он де факто будет сильнее Михавка. Но титул все равно будет у второго. Хотя, может он и подохнет в это время, почему бы и нет
То есть ты уверен в том-что Зоро победивший Кинга будет фактически сильнее Михоука?
Готов на это поставить?

Mugi
04.12.2018, 18:31
То есть ты уверен в том-что Зоро победивший Кинга будет фактически сильнее Михоука?
Готов на это поставить?

У него Шутенмару сильнее Михоука, ну или не слабее. Ведь он с самим Джеком был на равных.

Soifon is my waifu
04.12.2018, 18:37
У него Шутенмару сильнее Михоука, ну или не слабее. Ведь он с самим Джеком был на равных.
Это всего лишь слова, типичный троллинг если даже ставку на них не решается сделать.

Kazuya
04.12.2018, 19:21
У него Шутенмару сильнее Михоука, ну или не слабее. Ведь он с самим Джеком был на равных.

Вообще у йонкодрочеров Джек на 3 головы сильнее Шутенмару. Правда хз засчет чего

Mugi
04.12.2018, 19:26
Вообще у йонкодрочеров Джек на 3 головы сильнее Шутенмару. Правда хз засчет чего

Шутен с Джеком неуважительно общался как с говном, не как с равным, значит Шутен > Джек :uprt:

Soifon is my waifu
04.12.2018, 19:31
Вообще у йонкодрочеров Джек на 3 головы сильнее Шутенмару. Правда хз засчет чего
Дык это же очевидно, сильнейший обязан свое оружие терять в бою со слабейшим и получать раны.

Kazuya
04.12.2018, 19:46
Ну там придумали что Шутенмару в ответку получил такую же рану и что он обращением к Джеку косвенно намекнул что Джек сильнее его. Короче лол, я ни того и ни другого не увидел)

Soifon is my waifu
04.12.2018, 19:52
Ну там придумали что Шутенмару в ответку получил такую же рану и что он обращением к Джеку косвенно намекнул что Джек сильнее его. Короче лол, я ни того и ни другого не увидел)
Чот я в манге не видел как Джек в ответ разрубил меч Шутенмару, да и обращение к Джеку как к шестерке как бэ намекает...

altuha
04.12.2018, 19:53
Иссо, Рёкугю, Борсалино - средние Адмиралы
Кузан и Сакадзуки - топ-Адмиралы.
А кто тогда слабые адмиралы? Ну, по закону математики, когда есть топ, должын быть и слабый, чтобы получился средний

Хьюстон
04.12.2018, 20:12
Зоро достигнет своей второстепенной мечты только тогда, когда победит обладателя титула. И не важно будет ли он сильнее де факто, если он победит соло Кинга, что далеко не факт, то он де факто будет сильнее Михавка. Но титул все равно будет у второго. Хотя, может он и подохнет в это время, почему бы и нет
Второстепенная мечта? До чего же ты докатился, мой дорогой хейтер Михи. Каждый из мугивар заявил о своей мечте. Брук хочет встретиться с Лабуном, Робин хочет узнать истинную историю мира, Нами хочет нарисовать карту мира. Все эти мечты ведут к Рафтелю, "де факто" Ван Пису - мечте самого главного героя. И все они будут исполняться ближе к концу манги, после того как йонки и адмиралы пройдены, а Рафтель достигнут. Но почему-то из всех мугивар, именно мечта мечника вдруг стала второстепенной. Ты выдумал это понятие, чтобы объяснить слабость Михоука? Мда, тяжёлый случай.
К концу Вано Зоро становится "де факто" сильнее Михоука, хоть об это мир и Михоук не знают, соответственно, титул пока "де факто" остаётся у Михи. Т.е. никто, даже Зоро ещё не в курсе, а Зоро (который вполне должен был быть в состоянии оценить скилл Михи) уже достиг своей цели. Из всех мугивар, именно он. Как если бы Нами нарисовала карту мира где-то на Дресс Роуз, но пока ещё об этом никто не знал, а Брук встретился с Лабуном во время таймскипа. А что это значит? А значит то, что это смотрится избито, и сбывшаяся мечта уже не приносит таких эффектов. Порожняк какой-то получается. Т.е. на такие вот уступки именно для Зоро ты способен пойти, чтобы отстоять свой хейт по отношению к Михоуку? Сильно, сильно.
А кто тогда слабые адмиралы? Ну, по закону математики, когда есть топ, должын быть и слабый, чтобы получился средний
Ими могли бы стать Момусаги и тот второй виц, но не срослось.

Mugi
04.12.2018, 20:19
А кто тогда слабые адмиралы?

Таких не бывает.

Хьюстон
04.12.2018, 20:30
Понимаешь, Мурси, есть такая фигня. Рассуждай как автор, а не как хейтер. Базару нет, уже сейчас может существовать мечник сильнее Михоука, но который пока не палит свою силу и соответственно не имеет титула сильнейшего. Он победит Миху, возьмёт титул себе, и вот тогда он станет новой целью для Зоро. Я считаю, что так и произойдёт, но не сейчас. Сейчас рано. Понимаешь, если Зоро уже сейчас превзойдёт Миху, и если уже сейчас есть мечники сильнее Михи, то какой, вообще, для Оды был смысл вводить этого персонажа в мангу а потом в середине манги опускать его до остальных, равняя с Вистой? Скажи мне. Рассуждай будто ты автор, а не хейтер. Зачем он ввёл того кто далеко не сильнейший и назвал его сильнейшим? Чтобы Зоро всю мангу стремился к его уровню, и за несколько арок до финала уже превзошёл его? Это нелогично и смотрится избито. Т.е. из всех мугивар, для его мечты делается некое исключение. Почему именно для него? Знаешь, вполне логично будет, что тогда, когда Зоро уже станет действительно великим мечником,будет уверен в своей победе, и уже будет желать встречи с Михой для поединка, кто-то заберёт титул себе. Вот тогда у него появится новая мотивация стать ещё сильнее, понимаешь? Тогда уже будет лютый хайп этого нового топ-1 мечника. Битва между ним и Михой будет нереально хайповой, так как это интродукция к сюжетной арке сбывшихся мечтаний мугивар. Ты понимаешь, о чём я толкую? Мечты мугивар: Ван Пис, Алл Блю, карта мира - всё это главная сюжетная линия манги. Вся манга идёт к этому. Поэтому хайп здесь будет больше чем когда-либо. Хайп Маринфорда, мировых оружий, Джой Боя, йонко и адмиралов - всё это будет меркнуть, потому что сбывшиеся мечты - это кульминация всей манги. Вполне логично, если ты автор, не правда ли? А значит, и хайп вокруг статуса топ-1 мечника должен быть крутым. Но если это будет хайп битвы кого-то, кто слабее старпома, то это будет шлак обрыганный. Хайп должен быть внушительным, и он должен быть дозированным, поданным в нужный момент, понимаешь? Т.е. если сейчас, на фоне хайпа арки Вано вдруг начнётся битва сильнейших мечников, то это будет нелогично. Почему бы тогда уж в Маринфорде не выявить нового сильнейшего мечника? Понимаешь? Хайп должен быть в нужном месте - это нужно уметь, если ты автор. Слава богу, что Ода не ты, и не будет таким нелогичным и предвзятым к Михоуку. Попробуй взглянуть на мангу глазами автора, строящего сюжет с экспозицией, завязкой, кульминацией и развязкой. Не смотри глазами читателя, а тем более хейтера. Задача автора - ввести читателя в заблуждение и захватить внимание. А ты ввёл в заблуждение сам себя. Серьёзно, у тебя что ни пост, то хейт к Михе. Разве это не звоночек?

Мория
04.12.2018, 20:34
Слава Михоуку!

Хьюстон
04.12.2018, 20:36
Слава Михоуку!
Мечникам слава!

altuha
04.12.2018, 21:28
Таких не бывает.
Я же уже писал - если есть топ админ, значит должен быть и слабый админ, чтобы был средний админ. Математика, Муги. И слабый админ не значит слабак, просто слабее относительно среднего админа

Mugi
04.12.2018, 21:32
Я же уже писал - если есть топ админ, значит должен быть и слабый админ, чтобы был средний админ. Математика, Муги. И слабый админ не значит слабак, просто слабее относительно среднего админа

Да понял, я просто вырвал фразу из контекста и прокомментировал ее. А по поводу слабый-средний-сильный админ... Для меня Адмиралы примерно равны. Чутка выделился среди всех Адмиралов лишь Акаину. Адмиралы это не комдивы Йонко, которые от 3 к 1 четко отличаются в силе.

altuha
04.12.2018, 21:39
Для меня Адмиралы примерно равны. Чутка выделился среди всех Адмиралов лишь Акаину. Адмиралы это не комдивы Йонко, которые от 3 к 1 четко отличаются в силе.
А новички? Я хз просто, но никак не могу поставить того же Фуджи на уровень Кузана, который мимо проходя заморозил Дофлу

Mugi
04.12.2018, 21:54
А новички? Я хз просто, но никак не могу поставить того же Фуджи на уровень Кузана, который мимо проходя заморозил Дофлу

Кузан более не Адмирал, мог бы и прихлопнуть шича. Фуджитора не мог пойти против Шича. Новички или нет какая разница? В манге четко выделяют сильнейшего генерала, например. С Адмиралами такого никогда не было, при Фуджиторе Адмирала в очередной раз назвали сильнейшим в МД, а потом и вовсе вместе с Йонками объявили главной преградой КП. Вон как Кайдо со слабейшим бедствием общается, Джек даже перед Квин и Кингом как говно. Для Фуджиторы даже Акаину не страшен. По-моему это показательный момент.

Soifon is my waifu
04.12.2018, 22:00
С Адмиралами такого никогда не было, именно при Фуджиторе Адмирала в очередной раз назвали сильнейшим в МД, а потом и вовсе вместе с Йонками объявили главной преградой КП.
С оригинальной тройкой Ода всячески подчеркивал их равенство, но после ТС трудно сопоставить Акаину и Фуджитору.

Mugi
04.12.2018, 22:02
С оригинальной тройкой Ода всячески подчеркивал их равенство, но после ТС трудно сопоставить Акаину и Фуджитору.

Потому Акаину слегка возвышаю над другими Адмиралами.

Soifon is my waifu
04.12.2018, 22:10
Потому Акаину слегка возвышаю над другими Адмиралами.
Не вижу для этого объективных причин, до тс оригинальная троица была показана равной, бой Акаину с Кузаном это подтвердил, сейчас добавились новые адмиралы, они могут быть слабее, но Кизару пока не должен уступать Акаину.

Няшное_Иичко
04.12.2018, 22:40
Не вижу для этого объективных причин, до тс оригинальная троица была показана равной, бой Акаину с Кузаном это подтвердил, сейчас добавились новые адмиралы, они могут быть слабее, но Кизару пока не должен уступать Акаину.

По закону сёненов, после того как Акаину в потнейшем бою победил Киджи и поднялся в статусе - он апнулся. А значит сейчас немного сильнее Кизару.

Soifon is my waifu
04.12.2018, 22:43
По закону сёненов, после того как Акаину в потнейшем бою победил Киджи и поднялся в статусе - он апнулся. А значит сейчас немного сильнее Кизару.
Не катит, резинка вон апается даже проигрывая, а у этих равный бой был, как у Эйса и Джимбея, но если кто и апнулся после боя и выглядел сильнее, так это Джимбей...

Няшное_Иичко
04.12.2018, 22:47
Не катит, резинка вон апается даже проигрывая, а у этих равный бой был, как у Эйса и Джимбея, но если кто и апнулся после боя и выглядел сильнее, так это Джимбей...

Оба апнулись, вполне допускаю. Но Киджи ногу потерял, а это нерф.
Про Джима и Эйса ты явно рофлишь.

Soifon is my waifu
04.12.2018, 22:49
Оба апнулись, вполне допускаю. Но Киджи ногу потерял, а это нерф.
Про Джима и Эйса ты явно рофлишь.
А что потерял пес нам не ясно, зато знаем что бой был равный.
Да не особо, Эйс как-то совсем плохо выступил отхватив от каждого второго, ну и в конце Пес ваншотнул без шансов Эйса и при этом не смог того же сделать против Джимбея.

Няшное_Иичко
04.12.2018, 22:53
А что потерял пес нам не ясно, зато знаем что бой был равный.
Да не особо, Эйс как-то совсем плохо выступил отхватив от каждого второго, ну и в конце Пес ваншотнул без шансов Эйса и при этом не смог того же сделать против Джимбея.
Ничего не потерял.
Эм, а что он по твоему сделал против Джимбея?

Soifon is my waifu
04.12.2018, 23:17
Ничего не потерял.
Эм, а что он по твоему сделал против Джимбея?
Нам это точно не известно, как и то-что Кизару ослабила потеря, ибо он фруктовик, тем более логия, а не физушник.
Не смог ваншотнуть, как было с Эйсом, раненый Джимбей даже резинку не отпустил из рук.

Няшное_Иичко
05.12.2018, 13:16
Нам это точно не известно, как и то-что Кизару ослабила потеря, ибо он фруктовик, тем более логия, а не физушник.
Не смог ваншотнуть, как было с Эйсом, раненый Джимбей даже резинку не отпустил из рук.
Физ. статы и логиям нужны.
Ну так и Эйс не сложился от одного удара. А Джимбея всё равно в итоге пришлось оперировать.

А мне тут гугл хром такое набрасывает http://www.opfanpage.com/2018/12/04/mihawks-shame-and-regret-3/
Удивительно что никто ещё не вбросил эту бредятину :xu:

Mugi
05.12.2018, 13:23
А мне тут гугл хром такое набрасывает http://www.opfanpage.com/2018/12/04/...-and-regret-3/

https://orojackson.com/one-piece-theories-and-speculations/mihawks-shame-and-regret.2614/

Видел еще на OJ. Я согласен с тем, что почти каждый важный персонаж имеет трагический момент в жизни. Но шрам на спине и впрямь бред.

Не вижу для этого объективных причин, до тс оригинальная троица была показана равной, бой Акаину с Кузаном это подтвердил, сейчас добавились новые адмиралы, они могут быть слабее, но Кизару пока не должен уступать Акаину.

Ставлю его выше за основании сюжетной значимости. Его перфоманс и импакт в сюжет самые значительные в манге среди Адмиралов. Теперь он возглавил МД, одну из 3 великих сил. Это нельзя не учитывать.

Soifon is my waifu
05.12.2018, 13:36
Физ. статы и логиям нужны.
Ну так и Эйс не сложился от одного удара. А Джимбея всё равно в итоге пришлось оперировать.

А мне тут гугл хром такое набрасывает http://www.opfanpage.com/2018/12/04/...-and-regret-3/
Удивительно что никто ещё не вбросил эту бредятину
Желательны, но не обязательны.
Вообщето сложился, предсмертные слова сказал и помер, даже пошевелится толком не смог, в то время как Джимбей даже ризинку из рук не выпустил.

Добавлено через 1 минуту
Теперь он возглавил МД, одну из 3 великих сил. Это нельзя не учитывать
Я так не считаю, Сенгоку возглавлял МД, но я не видел что бы это его как-то повышало относительно себя же прошлого или Гарпа с адмиралами.

Mugi
05.12.2018, 13:40
Я так не считаю, Сенгоку возглавлял МД, но я не видел что бы это его как-то повышало относительно себя же прошлого или Гарпа с адмиралами.

Ты не учел первую часть моего поста на этот счет.

Его перфоманс и импакт в сюжет самые значительные в манге среди Адмиралов.

Вкупе с этим Акаину выше, не потому, что главком. Сенгоку и не имел такого показанного, а в показанном он явно не превосходит Адмиралов.

Soifon is my waifu
05.12.2018, 14:04
Ты не учел первую часть моего поста на этот счет.

Вкупе с этим Акаину выше, не потому, что главком. Сенгоку и не имел такого показанного, а в показанном он явно не превосходит Адмиралов.
Учел, просто не считаю это таким же важным каким это считаешь ты.
Впрочем может я что-то не понимаю и ты под перфомансом и импактом в сюжет имеешь ввиду не то о чем я думаю? Поясни в общем.

Mugi
05.12.2018, 14:20
Впрочем может я что-то не понимаю и ты под перфомансом и импактом в сюжет имеешь ввиду не то о чем я думаю? Поясни в общем.

Да много всего только из показанного:
- битвы с Белоусом
- убийство Эйса
- нокдаун Иванков
- пробил Джимбея
- оставил шрам Лу
- сражение со всей командой БУ
- напугал всю команду ЧБ
- победа над Кузаном

Feat-monster на самом деле Акаину, тут не поспоришь.
К этому добавить авторский хайп, что он стал бы КП за год. Карточки называют его дамажную силу фрукта наивысшей среди фруктов.

Soifon is my waifu
05.12.2018, 14:35
Да много всего только из показанного:
- битвы с Белоусом
- убийство Эйса
- нокдаун Иванков
- пробил Джимбея
- оставил шрам Лу
- сражение со всей командой БУ
- напугал всю команду ЧБ
Именно все это я и считаю не важным, ИБО после этого был РАВНЫЙ БОЙ с Аокиджи.

- победа над Кузаном
она была показана как победа над равным, то есть бой в течении очень долгого времени, следовательно предыдущий "перфоманс и импакт в сюжет" слабо повлиял.

К этому добавить авторский хайп, что он стал бы КП за год. Карточки называют его дамажную силу фрукта наивысшей среди фруктов.
Это уже более весомо, однако не означает большого превосходства над Аокиджи и Кизару.

Mugi
05.12.2018, 14:45
она была показана как победа над равным, то есть бой в течении очень долгого времени, следовательно предыдущий "перфоманс и импакт в сюжет" слабо повлиял.

Но победил именно тот в итоге, кто превосходил в "перфоманс и импакт в сюжет". Это не случайно.

Это уже более весомо, однако не означает большого превосходства над Аокиджи и Кизару.

Никогда не говорил о большом превосходстве, более того у меня все Адмиралы в пределах одного уровня +-.

Soifon is my waifu
05.12.2018, 14:49
Но победил именно тот в итоге, кто превосходил в "перфоманс и импакт в сюжет". Это не случайно.
Не случайно, но не показывавет большого разрыва в силе.
Никогда не говорил о большом превосходстве, более того у меня все Адмиралы в пределах одного уровня +-.
Дык и я о том же, но у меня лишь оригинальное трио адмиралов +- на одном уровне.

Bogun
05.12.2018, 14:56
Карточки называют его дамажную силу фрукта наивысшей среди фруктов.При учете что у Кузана более слабый дамажащий фрукт и они так долго сражались, тут скорее Аокиджи более сильный, просто с фруктом не фартонуло.

Kazuya
05.12.2018, 14:58
Акаину в любом случае не намного выше других адмиралов. Каждый из них, даже Фуджитора, даст ему серьезный бой

Добавлено через 1 минуту
При учете что у Кузана более слабый дамажащий фрукт и они так долго сражались, тут скорее Аокиджи более сильный, просто с фруктом не фартонуло.

Прикол в том что у Аокиджи фрукт вообще не дамажащий и с фруктом Акаину у них взаимоконтра, так что они одного уровня с мизерным превосходством Акаину

Soifon is my waifu
05.12.2018, 15:10
просто с фруктом не фартонуло
Учитывая что подробностей победы не известно, может быть все что угодно, вплоть до того-что Аокиджи на банановой кожуре подскользнулся, чем и воспользовался Акаину, как бы тупо это не звучало.

Mugi
05.12.2018, 15:17
При учете что у Кузана более слабый дамажащий фрукт и они так долго сражались, тут скорее Аокиджи более сильный, просто с фруктом не фартонуло.

Куда еще сильнее? Акаину на изи стопает удары БУ, игнорит удары комдивов и танкует сильнейший удар в манге не отрубаясь. Если бы было как ты говоришь, Ода бы намекнул на это. Вместо этого он просто говорит о равном бое, остров поделен строго пополам, силы и впрямь взаимоконтрящие. А вот, например, Марко говорит, что ЧБ с силой отца для них был вообще недосягаем. Тут четко сказано, что Гура-Гура >>> всех комдивов (которая в свою очередь столь же сильна как логии :xu:).

Ласковый Валентин
05.12.2018, 15:33
О боже мой, мальчики! Как же я вас люблю! Какие же вы все няшки! -Mugi-, Sn@ke, hommius, Хьюстон! Вы мои любимки ! Так славно когда мальчики собираются в кружок и ублажают друг друга по имя светлого лика Михавка! Возьмите кто-нибудь и мой член в руку! Я хочу с вами! :bg:

Mugi
05.12.2018, 23:28
Сук, больно смотреть как даже на OJ падают акции Михоука :ag: главное после карточки Михоука они возросли, а после карточки Висты резко упали. Сравнивают с ссаными старпомами :sd: до этой сраной карточки такой фигни не было. Хотя я все еще надеюсь на здравый смысл, и в манге все будет нормально

Pastor
05.12.2018, 23:45
Сук, больно смотреть как даже на OJ падают акции Михоука :ag: главное после карточки Михоука они возросли, а после карточки Висты резко упали. Сравнивают с ссаными старпомами :sd: до этой сраной карточки такой фигни не было. Хотя я все еще надеюсь на здравый смысл, и в манге все будет нормально

Муги , старик ну ты чего , а ?? Не хандри бляха муха !! Ну все будет красиво.
Я вот считаю, что Шаркс скоро с Миховком встретится, что ему некую инфу передать для сохранения. Мол " Если меня убют ты должен ..." " Только человеку твоего уровня, я могу доверить ЭТО" " Ты станешь целью номер 1 за тобой будут охотится люди пострашнее Белоуса"

GGamer
06.12.2018, 02:06
А вот, например, Марко говорит, что ЧБ с силой отца для них был вообще недосягаем
Опять муги несет какую-то дичь, которая выгодна ему. У ЧБ так-то, кроме силы отца еще и была сильнейшая логия

Кубик
06.12.2018, 14:21
Михавк слабее старпомов.
Потому что он уровня Висты.
Это известно еще с маринфорда.
Но персонаж неплохой, просто посредственный.
Свои пять минут славы получит еще, но на этом все.

Mugi
06.12.2018, 16:50
https://i.ibb.co/VWY1B2j/akavsmih.png

Совсем охренели :bf:

Няшное_Иичко
06.12.2018, 16:56
No DF Akainu vs No Sword Mihawk
так честнее

castaway
06.12.2018, 17:00
https://i.ibb.co/VWY1B2j/akavsmih.png

Совсем охренели :bf:

Да адмиралов тоже дойдет. Будет что-то типа Кайдо без ДФ против Кизару и Акаину.

Ну а так да. Совсем офигели. Сравнивать админ лвла с другим админ лвлом без дф.

Mugi
06.12.2018, 17:10
Да адмиралов тоже дойдет. Будет что-то типа Кайдо без ДФ против Кизару и Акаину.

Ну а так да. Совсем офигели. Сравнивать админ лвла с другим админ лвлом без дф.

Наврядли. Даже составители карточек похоже одумались глядя на происходящее в манге, и не стали писать чушь про Марко сражающегося на равных с Адмиралами :perv: Адмиралы то без сомнения финальный материал, а значит топ, а вот Михоук пока нипонятна!

Акаину без ДФ старпом лвл точно есть. Просто Михоук не должен быть таким :zr:

No DF Akainu vs No Sword Mihawk
так честнее

Интересно, кто больше теряет в общем уровне силы... Думаю все таки Михоук.

castaway
06.12.2018, 17:19
Наврядли. Даже составители карточек похоже одумались глядя на происходящее в манге, и не стали писать чушь про Марко сражающегося на равных с Адмиралами :perv: Адмиралы то без сомнения финальный материал, а значит топ, а вот Михоук пока нипонятна!

Акаину без ДФ старпом лвл точно есть. Просто Михоук не должен быть таким слабаком :zr:


Составители карточек? Ну они в принципе могут мудрить, но вряд ли Ода позволит. Он в сбс прямо канонизировал вивр карты. Ну и видимо ты жопой читал карточки, как и мангу в принципе. Там написано, что атаки уровня адмирала - шлак для Марко. У Бекмана - что Кизару его ссыкует.
Легкий хайп был у пса с фруктом, но его фрукт в общем плане уступает тьме Тича. А у Тича еще гура. То бишь это разница между йонко и алмиралом.

Твой ороджексон также опустит и адмиралов, как сейчас Михавка, херов знаток паверлевлов ты наш)

Mugi
06.12.2018, 17:37
Составители карточек? Ну они в принципе могут мудрить, но вряд ли Ода позволит. Он в сбс прямо канонизировал вивр карты. Ну и видимо ты жопой читал карточки, как и мангу в принципе. Там написано, что атаки уровня адмирала - шлак для Марко. У Бекмана - что Кизару его ссыкует.
Легкий хайп был у пса с фруктом, но его фрукт в общем плане уступает тьме Тича. А у Тича еще гура. То бишь это разница между йонко и алмиралом.

Твой ороджексон также опустит и адмиралов, как сейчас Михавка, херов знаток паверлевлов ты наш)

By enveloping his whole body with blue flames, he can regenerate instantly making him possible to receive an admiral's attack head on.
Ты как обычно любишь преувеличивать :) То Марко там всех Адмиралов по Марику пинает, то шлак для него. А сказано лишь, что его мгновенная регенерация способна справиться даже с атакой Адмирала. Т.е. любая атака Адмирала по факту уменьшает предел его регенерации. Сколько пройдет часов прежде чем Марко сольется? Судя по Марику полдня он продержится, не более :) При чем сам сделает 0 дамага.

На счет Бекмана лень искать.

Нифига себе легкий хайп :) Пока самый мощный из всех карточек. Хотя это адекватные люди уже давно предсказывали. Наивысшая в манге летальность Акаину задолго до этой карточки ставилась ему в плюс.

Поживем увидим. Мне насрать кого опустят они, главное, что будет в манге.

Хьюстон
06.12.2018, 17:37
Сук, больно смотреть как даже на OJ падают акции Михоука :ag: главное после карточки Михоука они возросли, а после карточки Висты резко упали. Сравнивают с ссаными старпомами :sd: до этой сраной карточки такой фигни не было. Хотя я все еще надеюсь на здравый смысл, и в манге все будет нормально
Не переживай, ещё придёт час хайпа Михи. Главное не поддаваться стадному эффекту, ибо потом глупо ощущать будешь себя.

Mugi
06.12.2018, 17:40
Не переживай, ещё придёт час хайпа Михи. Главное не поддаваться стадному эффекту, ибо потом глупо ощущать будешь себя.

Да я не поддаюсь. Слишком уж датабук противоречивый, и не сходится с мангой. Не поверю, что Михоук слабее Адмирала и на уровне подчиненных Йонко, это просто нонсенс. Зачем вообще его вводить в таком случае? Если есть старпомы Йонко. Он будет отличаться от них, 100%.

Smiling Cat
06.12.2018, 19:26
Мда, похоже фанатам Михока кроме веры в то, что его покажут "сверхзвездой с мечом", больше ничего не остается.

С одной стороны понятно почему при "сильнейший мечник-шичибукай" некоторые не могут поставить его ниже адмирала, особенно после того, как Зоро из ямы атаковал Иссо, но с другой - на Михока словно махнули рукой и все известные о нем данные отстают уже от новых персонажей и лазеек в манге, как бы он с одним мечом, ножиком, неизвестными ВН и ВВ бы выкарабкался нет.
П.С. Ну удачи вам, у меня такой проблемы не возникало. Но у меня и персонаж другой и вовсе не узкоспециализированный был.

100% известно:
*Михок круче Вице-адмиралов = командирам ПБУ ниже 5-го.(это бездна)
*Его слэш отбивает Джоз, побежденный Кузаном и потерявший руку.
*Легко победил Даз Бонза.
*2 минуты против него держится Виста, который на пару с Марко и др. командирами бились без эффекта с Акаину.
*Магеллан опасен, почти как Адмирал, но он сильнее Ширью.
*Михок финальный враг Зоро, ПТС победивший Хьезо, Моне и Пику, но получивший ранение в первой стычке с Хокинсом.

Это все что имеем и тянуть его еще больше никак. На данный момент Михок около Адмирала, но чуть ниже по тому, что есть. Ну вот так представлено, в конце концов никого серьезного он в АМФ не унизил, иначе можно было бы еще подумать.

Pastor
06.12.2018, 21:16
Гато, но ты ж не будешь спорить, что Михавк сильнее Дофлы ?

serega
06.12.2018, 21:52
Не переживай, ещё придёт час хайпа Михи. Главное не поддаваться стадному эффекту, ибо потом глупо ощущать будешь себя.

Зато ,если этот "стадный эффект" окажется верным,то глупым ощущением уже не отделаешься,т.к. чмырить будут жёстко по этому поводу:bd:

Kazuya
06.12.2018, 22:17
https://i.ibb.co/VWY1B2j/akavsmih.png

Совсем охренели :bf:

Михавк ему даже с фруктом тяжелый бой даст

Добавлено через 53 секунды
Интересно, кто больше теряет в общем уровне силы... Думаю все таки Михоук.

Ясный фиг. Акаину даже без фрукта топ, как и любой другой адмирал

Няшное_Иичко
07.12.2018, 01:41
Интересно, кто больше теряет в общем уровне силы... Думаю все таки Михоук.
А мне кажется Акаину. Всё-таки пробуждённая логия - это огромный кусок его силы. У Михоука меч тоже не малая часть силы, но в целом его база и хаки должны быть почётче.
Это как сравнивать безмечевого Зоро с безфруктовым Луффи, Зоро вынесет резинку просто за счёт более чёткой базы. Причём Зоро в целом < Луффи, а Михоук и Акаину примерно один уровень.

Добавлено через 59 секунд
Акаину без ДФ старпом лвл точно есть
Да ну, чот многовато. Слишком недооцениваешь старпомов...либо переоцениваешь Акаину.
Акаину без ДФ крепкий и сильный + имеет хорошую ВВ. Но я б не ставил на него против чувака с средней ВВ, пробужденным ДФ и отличной ВН. Разумеется бой Акаину даст, но о равных шансах на победу речи не идёт. Акаину без ДФ лишается фишек с "неуязвимостью", масштаба, летальных атак и ульт...это дофига, ему просто нечем полноценно крыть абилки Кати.

Добавлено через 17 минут
Но у меня и персонаж другой и вовсе не узкоспециализированный был.
ВН, ВВ, меч. Чем он более ускоспециализированный чем тот же Кайдо?

Smiling Cat
07.12.2018, 02:55
Чем он более ускоспециализированный чем тот же Кайдо?
1. Кайдо Дракон: зубы, когти, хвост, летает, рога 2 пары, размер с город.
2. Прочное тело.
3. Оружие канабо в комбо с огромной физической силой.
4. Огненный перегар дракона.

И это без показанных ВН, ВВ и КВ.
Нет, в плане человеческой формы Кайдо может тоже не особо оригинален, но плюшка в виде прочности и силы во много раз делает его пафоснее Михока.

Тут даже спорить не о чем. Кайдо 3 формы имеет (Дракон, Человек и Деми), уже нет узкой специализации чисто на Канабо.

Добавлено через 13 минут
У Михоука меч тоже не малая часть силы, но в целом его база и хаки должны быть почётче.
Михок дерется мечом, а Акаину кулаками с магмой. Думаю без своих оружий привычнее будет Акаину, как военному и рукопашнику.

Няшное_Иичко
07.12.2018, 15:39
Ну да, Кайдо и правда неудачный пример, всё-таки он ещё и летать умеет. Сейчас бы привёл в пример Гарпа, у которого ни меча ни фрукта, но не хочется опять начинать спор "Верго vs. Пиковый Гарп"

Smiling Cat
07.12.2018, 16:28
Сейчас бы привёл в пример Гарпа
А даже если и без этого, я не считаю, что Гарп намного более разносторонний, чем Михок.
Он рукопашник, ВВ у него есть, с ВН плохо (его Морган ранил, когда тот спал это плохой показатель ВН), может швыряться ядрами и бросать гигантское ядро на цепи, но на этом всё.
Атаки ногами у него не замечены мной, а в остальном вроде ничем дополнительным не владеет.

Я не говорил, что будучи узкоспециализированным, будешь слабым, просто перед более разносторонними врагами, узкая специализация на каком-то одном условно стиле ведения боя будет минусом.

Если говорить о Верго, он более разносторонний благодаря, всё тому же, что у Гарпа (за исключением ядер), но имея дополнительно в наличии удары ногами, бамбуковую палку с дротиками и рокусики (даже если это лишь 3-5 приёмов). Ну и если говорить о событиях показанных манги (ничего другого нам и не даётся), то Верго овладел Хаки раньше Гарпа и за 1 год в Дозоре рядовым.

Узкоспециализированный, конечно может и разностороннего победить, этого я не исключаю, но всё зависит от того, что именно входит в "разносторонность" персонажа и насколько хорошо развиты эти навыки.
А то может выйти, что противник силён во многих сферах, но ни одна из них не поможет в бою с противником-мастером в какой-то одной сфере (и такое бывает).

Мискалиниум
14.01.2019, 16:24
Забавно, конечно, что самым обсуждаемым персонажем Ван Пис является не Луффи, не Зоро, не Эйс, не Шанкс, а Михоук, имеющий меньшую популярность выше перечисленных. Однако, если ознакомиться с вивр-картами, датабуками и самой мангой, становится понятно такое расслоение в сообществе Куска.

Среди поклонников «Большого Куша» его важность варьируется от «половая тряпка Горосеев» до «главный злодей всея Ван Писа»; его сила варьируется от «слитый за кадром и там же забытый» до «нагибатор нагибаторов». Сходу и не вспомнишь другого персонажа с таким диапазоном возможности.

Хотя, если оперировать не только его боевыми заслугами в виде славных побед над пульками, корабликом и над ледышкой, а также логикой его действий и мотивов, характером, отношением ко всему и всем, отношению к нему, в общем проанализировать его причины и следствия, становится вполне понятен его уровень.

Дополню лишь: Сильнейший Мечник в Мире - это значит иметь непревзойдённое мастерство мечника, топовые Воля Наблюдения и Воля Восприятия, а также по возможности Сильнейший/Лучший/Величайший Меч. Но при этом Сильнейший ≠ Непобедимый/Неуязвимый. Посему и против него есть шансы у более слабых мечников, и у него на своём пике есть шансы против, например, пикового Белоуса.

Ах да, если считать новеллу про Эйса каноном, а она вроде канонична, то получается (читал только русский перевод), что это Красноволосый, став известным, искал дуэлей с Соколиными Глазами, а также Эйс, увидев трехполосный шрам на лице, перво-наперво подумал про Михоука и героический эпизод Шанкса в виде вызова Сильнейшего Мечника на дуэль. Как я понял, Соколик уже был сильнейшим на момент схваток с Рыжим.

В принципе, меня мало интересует его "силушка". Мне этот персонаж импонирует потому, что он обладая уважением сильных мира сего, топ-мощью мира, возможностью влиять на сам мир, сохраняет нейтралитет. Не пытается найти Главное Сокровище, свергнуть Мировое Правительство, уничтожить пиратство, сохранить баланс в мире. Он делает то, что ему хочется и когда хочется. Своевольный во всем и вся. Потому мне и интересно, будет ли Михоук играть важную роль или так и останется на своём острове Бабуинляндии?
(А еще мне нравится, что он навигатор, повар, мечник, винодел, фермер, медик, плотник, не удивлюсь, если в его замке есть орган, кузница и куча книжек по истории и не только; так сказать - все мугивары в одном флаконе)

Считаю бредом то, что он поедет спасать Перону, попавшую в лапы Адмирала Тича, где Дракуля порешает Ширью, тем самым ставший СММ, чтобы потом Зоро его победил.
Во-первых, с чего бы Михоука не наплевать на Перону? Я скорее поверю, что с роспуском Шичибукай Горосеи, дабы проверить мощь оружия Вегапанка, нападут на Соколинные Глаза, взяв в заложники Перону, ну и дальше по законам розовых историй: спасение розоволосой, отправка дуэта на спасения Мории, присоединение к Шанксу (тоже бред, на кой ему это? и то, что он тайный член экипажа Красноволосого тоже бред) и бла-бла-бла. Даже в эту чушь (кроме проверки мощи оружия на самом Михоуке) больше поверю.
Во-вторых, а не будет ли это слив мечты Ророноа, как и самого персонажа? Проиграл Куине - та померла, проиграл Михоуку - тот помер. Мда уж... да и слова самого Зоро у Барати и в замке, как и слова Михоука у ресторана говорят о многом.
Как по мне, он финальный соперник Зоро. Возможно в финальной войне с Им-самой и МП Михаил будет не на стороне «добра» в лице Мугивары.
Хотя, на всё хаки Оды.

Есть много теорий на его счет. И вот одна из них, придуманная мной же за сегодня:

Персонаж основан на Дракуле, что по романам, что по биографии, правда частично. Тем не менее, «Дракула» означает "дьявол/дракон", значения важные для мира Куска. Также у него взгляд сокола, хотя глаза красного (кровяного) цвета.

В мифологии европейской «дьявол/дракон» есть зло, к которому применимы слова «падший ангел», «гордый» и т.п.; в японской «сокол» означает благородство и символ победы, птица тесно связанная с императорской династией, а ещё в мире это символ свободы (один из). Также сокол, преследующий зайца (Михоук против Зоро) - олицетворение победы духа над низменными страстями (к примеру гордыня Зоро): сокол, отказавшийся от преследования воробья (Михоук против Крига, Луффи) - символ великодушного воина, пренебрегающего легкой добычей; сокол, напавший на беззащитную цаплю - аллегорический образ кровавого тирана, жecтоко угнетающего простых людей.

Если не изменяет память, в фильме с Гэри Олдманом, Дракула отправился на войну, тогда как его жене ложно сообщили, что он умер; она кончает с собой, а он по возвращению отказывается от Бога и проклинает себя на вечные муки. Ода в СБС ответил, что у Михоука был опыт брака (я так понял).

Итак, что если Михоук жил задолго (100-200) до событий пустого столетия. Был сыном Императора (хоть и отрицается, но есть версия, что "Дракула" еще означает "сын дракона") одного из крупнейших на то время государств. Отправился на войну с другим государством, в это время предатели, пытающиеся убрать конкурента и посадить на трон после отца-короля брата (не блещущего умом), обманывают его жену и сообщают, что он умер, она в горе совершает самоубийство (Ода же любит драму).

Михоук узнает об этом и возвращается из похода. Впав в безумие, собирается воскресить ее. Отец, видя безумие и отчаяние сына, против этого, более того самовольное возвращение с войны сулит наказанием вплоть до заточения (может даже казни). Михоук сам отказывается от престолонаследия, собирает верных ему воинов и, сбегая, отправляется в поход, чтобы воскресить умершую суженную.

Как понимаю, до Пустого Столетия все было единым, то есть суша, а вокруг то самое Олл Блю. Но, был отдельный остров (Рафтель), неведомый ни кем, только легенда, только слухи о нем и о том, что там сбываются мечты (центральная тема манги - мечта). Но Михоук находит его. На этом острове обитает сам Дьявол (создатель плодов, он же Им-сама (смесь христианского бога и будды), существо неопределенного пола, мечтающего править миром), который ждал того, кто сможет найти это место.

Михоук просит Дьявола вернуть ему любимую, готов проклянуть себя на вечные терзания, даже если это будет стоить ему души, и Им соглашается, и дабы заключить сделку (клятва на крови) отдает ему меч (Йору) и называет своим "сыном", тем кто будет нести его волю в мир, волю Бога (хмм... почему то напомнило сейчас Артаса ии Фростморн). Также Им наделяет его тремя силами: Бессмертием (парамеция), Летучей Мышью (Зоан), Тьма (Логия).

Бессмертие - понятно почему. Тьма тоже. А вот с Летучей Мышью поинтереснее. Что если раньше фамилия Михоука (МИхоук - ИМператор Сокол, правда тут, чистейшее имхо, ибо не знаю справедливо ли для транскрипции с японского) была Люцифер (светоносный) - символы света и добра, но как известно Люцифер падший ангел. Потому он и сменил фамилию на Дракуль (Дьявол/Дракон). А глаза из соколиных (отличительная черта династии) стали красными с несколькими кругами - черта высших демонов (Хакуба/Кавендиш и Заниша, только цвета другого). И теперь Сокол стал Летучей Мышью. То есть, был, например Люцифер III Михоук (аналогия с Влад 3 Цепеш), а стал Дракуль Антихрист, что будет справедливо к выражению «стал сыном Дьявола, несущим его волю».

Также Им не обделил и его войнов - дьявольские фрукты. И если Михоук стал обладателем трех сил по воли Има, то его солдат ограничили, как одним фруктом, так и тем, что морская вода их слабость, чтобы сильнее Михоука вдруг не стали. Почему морская вода? Возможно Им планировал тактику "разделяй и властвуй". Именно поэтому образовались острова, чтобы люди не могли объединиться вместе. Разрозненность, я бы сказал. Много маленьких кусков, вместо одного континента, с малым количеством огромных государств.

В этом время Михоук захватывает власть, убивает отца, брата и т.д. захватывает власть в стране и начинает поход против всего мира. Как итог захватывает его, но его войску, изначальному, это претит (сокол убивающий цаплю - символ тирана), они предают его и называют себя... Ди. Те, кто служил Дьяволу стали теми, кто пошел против него и в знак этого, чтобы не забывали свой грех, оставили этот инициал - Ди. Справедливо, что Ди есть естественные враги Богов/Драконов. Они изобрели волю (возможно ей их обучил сам Михоук), и КВ обладали изначально именно Ди (потом уже рождались без этого инициала с КВ), изобрели Кайросеки и более того, прошло несколько поколений, и уже не те, первые войны, в открытую объявили войну Дракулю, а их потомки.

Тогда, и появился тот кто объединил многих и многих против тирании Дракуля. А ещё на нем была соломенная шляпа (а там уже фантазии насчет имени этого человека и того, что Дракулу убил Ван Хельсинг, а Христос есть противопоставление Антихристу). Кстати, напав на Луффи, он не просто решил проверить его удачу, а еще и ту самую волю/силу, отметив правоту своих мыслей, причем дважды.

Рафтель стал Древнем Королевством, где стали обитать Ди. Почему там не оказалось Има, как вариант - трон есть связующая часть материального облика и духа Дьявола, то чему поклоняются. Тогда этого еще не было. Ждал когда все разделится на острова, а потом уже и явился в мир.

И вот, Михоук таки разделяет острова с помощью таких, как Оз, Зуниша, Пожирателя Островов и прочих Морских гигантов. На месте где было государство Михоука образуется Мариджоа, как центр всего. Строится трон, которому приносят клятву 20 государств. И они отправляются войной на Ди, тех кто может сорвать все планы, те кто готовит атаку на правление Има. Михоука предает его жена, которая не желала такой участи, как благоверному, так и миру. Она изобрела кайросеки и понеглифы; исследования фруктов, которые Вегапанк воспроизвел и улучшил. Также разработала Уран и Плутон. Уран может быть главным понеглифом на Рафтеле. Плутон вообще Ноем. Где-то в то время изготавливаются 11 мечей (Сайдзе о Вадзамоно), дабы противостоять Йору. Попутно мечи класса О Вадзамоно 21 и Рё Вадзамано 50.

Началась война и против Михоука и его армады в виде 20 королевств пошли Посейдон с Морскими Королями, также был активирован Уран, который своими манипуляциями поднял Плутон из недр воды. И при их объединении Ди намеревались уничтожить саму Мариджоа вместе с Пустым Троном, правда взамен уничтожался и Рафтель. Михоук побеждает этого парня с соломенной шляпой и тот перед смертью передает свою волю другому человеку вместе со шляпой.

Как итог, Древнее Королевство уничтожено, но Ди смогли убить Михоука. Как? Если подумать, то ключевую роль могла сыграть его жена. Поняв, что с уничтожением Древнего Королевства умрет и она, Дракуль каким-то образом с помощью Йору перенаправил мощь (как вариант, луч, подобно лучу Звезды Смерти) в себя, тем самым аннигилировав себя и погрузив остров в морскую пучину. Оставшиеся войска 20 государств и Ди (возможно не сами войны, а их дети) вместе с женой Михоука смогли спастись. Про жену - а что если она любила хризантемы, как символ Солнца и потому Михоук в память о ней носит этот плащ с изображением Солнца и Цветка?

Но до конца он так и не умер. Почему? Как вариант, перерождение. Ведь Им это что-то вроде Будды, а Михоук в этой теории якобы его сын. Например, Горосеи тоже могут вечно перерождаться, наделенные лично Имом этой силой (одна на пятерых - окончательная гибель одного есть смерть всех). Возможно перерождение длилось столь долго из-за морской воды или, наоборот, благодаря.

В итоге он родился через 800 лет. И, помня свое прошлое, слившись воедино с духом своего демона, оставившего шрам в виде красных глаз, но контролируя его мощь, он и назвал себя Дракуль Михоук, как символ Инь и Янь. И теперь ждет того, кто закончит его жизнь. Кто-то достойный. Вот потому и стал СММ, а не кем то еще. Встретив Зоро, он нашел того самого кандидата. И вот, возможно, в финальной схватке Михоук и будет противостоять Зоро, находясь на стороне Има и Правительства - договор то в силе.

Думаю, при таком раскладе его три силы это что-то вроде воли человека и демона. Имею в виду: Михоук будет перерождаться (малая доля того бессмертия) пока его внутренний дух не признает поражения и освобождения от вечного проклятия, а остатки сил тьмы и мыши есть хаки (может потому хаки черная) и воплощение внутреннего духа подобно Асуре Зоро.
Также стоит упомянуть и кресты. Насколько помню из биографии Влада Цепеша он как раз был набожным и даже укреплял христианскую церковь. Тогда как книжный аналог наоборот. Как уже писал - Михоук в этой теории Инь/Янь, как собственно и в самой манге. А также Им есть Бог, который Дьявол, что может символизировать: верьте в свою мечту, а не в ложных Богов, как вариант. В конце концов, такая форма глаз. Странно если будет просто особенность внешности персонажей.

А еще эта теория очень напомнила мне историю Гриффита. Оба Сокола, которые символы света. Оба пали перед своей мечтой, став тиранами (Фалькония, конечно, утопия, но что то я в сомнениях). У одного красный Бехелит, у другого красные глаза. А Ророноа и Гатс, порой очень похожие, являются врагами Соколиков.

P.S. Эта теория является всего лишь выдумкой, потому как всё мы знаем, что Дракуль Михоук умрёт в 944 главе, неудачно использовав скилл «перенос боя».

Сэпифро
14.01.2019, 16:42
Крутой фанфик
https://pp.userapi.com/c851532/v851532692/90098/zcEyJtZ31nc.jpg

Коро Пира Токар
14.01.2019, 17:04
Дополню лишь: Сильнейший Мечник в Мире - это значит иметь непревзойдённое мастерство мечника, топовые Воля Наблюдения и Воля Восприятия, а также по возможности Сильнейший/Лучший/Величайший Меч. Но при этом Сильнейший ≠ Непобедимый/Неуязвимый. Посему и против него есть шансы у более слабых мечников
Вот неужто нет в головах у людей никакого логического противоречия в таких мыслей ? Ну как так может быть ? С логикой у людей не порядок, просто ад

Smiling Cat
14.01.2019, 17:16
Он делает то, что ему хочется и когда хочется. Своевольный во всем и вся.
Но это лишь так кажется на первый взгляд. Конечно Михоку никто не препятствует и он делает всё, что ему вздумается, но если взглянуть на все его действия в манге в целом, то он не делал ничего за что его следовало бы остановить или наказать (Дофламинго в этом плане был более подкован и нагл). В Ист Блю - потопил флот пиратов, это его работа, которую он может вообще и не делать (как и другие Шичибукаи). На собрании Шичибукай - это удивительно, что он пришёл, но это не своеволие, т.к. его пригласили. На войне в МФ - он выступил самолично против БУ в начале, но Шичибукаи и были вызваны Дозором для этого. Также непонятен цирк устроенный Михоком при попытках безуспешно убить Луффи, что явно было лишь видимостью для того, неизвестно чего (благодаря ВН было бы раз плюнуть даже на основах его убить) - это было показано против Багги, которого он не убил, против Висты с которым бился 2 минуты и на примере Крокодайла, который заблокировал ему путь. И в конце он просто ушёл сославшись на договор о помощи против БУ. При том, что он "делает, что хочет" - это смотрится странно. А обучение Зоро - неформально, тот стал его подчинённым, а значит временно Зоро условно был "нерозыскиваемым".

Одной из причин его возможного ареста могла бы быть занимаемая им территория с замком, но т.к. она безлюдна и была уничтожена не им и до него, это нереально. Он не пират, на это многое указывает (ни команды, ни упоминания награды, ни флага, ни нормального корабля (вместимостью более чем на 1 человека)).

Михок - это очень хороший пример холодной нейтральности (с редкими проявлениями ярких эмоций), но интересного в этом ничего не нахожу.

потому как всё мы знаем, что Дракуль Михоук умрёт в 944 главе
Ну-ну... не так уж и долго осталось, чтобы проверить.

Mugi
14.01.2019, 20:21
Да, Михоук топ. Самый загадочный персонаж манги. Ждем момента, когда он явится в Мариджоа и Горосеи падут перед ним, а он такой: "Где он/она (Им)?"

castaway
14.01.2019, 20:59
Да, Михоук топ. Самый загадочный персонаж манги. Ждем момента, когда он явится в Мариджоа и Горосеи падут перед ним, а он такой: "Где он/она (Им)?"

Ну если он брат/сват Има - то это уже не то совсем. Разве этого ждали фанаты?

Няшное_Иичко
14.01.2019, 21:04
Ну если он брат/сват Има - то это уже не то совсем. Разве этого ждали фанаты?
Не фанат, но вроде пофиг. Если Ода придумает интересную предысторию и происхождение Михоуку - отлично. Не будет предыстории в принципе или в пару предложений - тоже норм.

Mugi
14.01.2019, 21:08
Ну если он брат/сват Има - то это уже не то совсем. Разве этого ждали фанаты?

Почему? Я лично не знал чего ждать от Михи и до сих пор не знаю, кроме того, что он финальный соперник Зоро. Если, например, с другим таинственным персонажем Драгоном хотя бы ясно за что он сражается, его цель, то с Михоуком и тут загадка. А на счет Михоука и Има. Его имя Дракуль ссылается на дракона/дьявола, Дракула или Влад Цепеш хз какой-то там состоял в каком-то клане драконов если память не изменяет. В этой манге МП заправляют Небесные Драконы. Так что Михоук вполне может оказаться божественных кровей, т.е. выше тенриков и горосей.

Няшное_Иичко
14.01.2019, 21:12
Вот неужто нет в головах у людей никакого логического противоречия в таких мыслей ? Ну как так может быть ? С логикой у людей не порядок, просто ад
Да вроде всё понятно и логично. Типа Михоук сильнейший, в любом бою с мечником он будет фаворитом, но всё равно шанс его победы будет не 100%.
Правда в ВП так не работает обычно. Кто сильнее - тот и победит, если речь не о ГГ и бой без роялей.

castaway
14.01.2019, 21:42
ну тогда он просто будет обычным таким йонко с королевским потенциалом и своей особенной силой типа 2 дф, непробиваемость или бессмертие

Няшное_Иичко
14.01.2019, 21:53
ну тогда он просто будет обычным таким йонко с королевским потенциалом и своей особенной силой типа 2 дф, непробиваемость или бессмертие
Не больше чем Шанкс

Нигер
14.01.2019, 22:03
Вот неужто нет в головах у людей никакого логического противоречия в таких мыслей ? Ну как так может быть ? С логикой у людей не порядок, просто ад
А дон крейг сильнейший пират в ист блю

Основное противоречие, которое многие никак не могут понять, то что "сильнейший" это не закон а лишь мнение толпы

Няшное_Иичко
14.01.2019, 22:13
Основное противоречие, которое многие никак не могут понять, то что "сильнейший" это не закон а лишь мнение толпы
Слова автора - закон.
А вот с Крейгом именно что мнение толпы.

Нигер
14.01.2019, 22:16
Слова автора - закон.
неа, в манге все слова автора и далеко не все это закон

Няшное_Иичко
14.01.2019, 22:18
неа, в манге все слова автора и далеко не все это закон
Рамочка, дружище, рамочка.

Нигер
14.01.2019, 22:20
Рамочка, дружище, рамочка.
Кто тебе сказал что рамочка = закон?

Няшное_Иичко
14.01.2019, 22:39
Кто тебе сказал что рамочка = закон?
929 глав манги и здравый смысл.
Ну, прув ми ронг.

Нигер
14.01.2019, 22:54
929 глав манги и здравый смысл.
Ну, прув ми ронг.
короче пруфа нету

Хьюстон
14.01.2019, 22:58
неа, в манге все слова автора и далеко не все это закон
И не закон они, именно тогда, когда тебе хочется, да? Крейг вообще-то был действительно сильнейшим. У него типа колоссальный флот был. Он мог изи расстрелять весь Арлонг Парк из пушек, камня на камне там не оставив. Сам по себе Арлонг сильнее, это очевидно, но, как говорится, толпою гасят даже льва. В любом случае, всего два пирата в Ист Блю были сильнее Крейга в открытом бою - Арлонг, которого крышевали дозорные и Луффи, о котором никто ничего не знал. Смекаешь?

nakama
14.01.2019, 23:20
Ах да, если считать новеллу про Эйса каноном, а она вроде канонична, то получается (читал только русский перевод), что это Красноволосый, став известным, искал дуэлей с Соколиными Глазами, а также Эйс, увидев трехполосный шрам на лице, перво-наперво подумал про Михоука и героический эпизод Шанкса в виде вызова Сильнейшего Мечника на дуэль. Как я понял, Соколик уже был сильнейшим на момент схваток с Рыжим.
Новелла не канонична.
На момент дуэлей Михоук был известным мечником, но никак не сильнейшим. Зоро тоже на момент своего появления был известным мечником, и о его трехмечевом стиле даже в ГЛ знали.Во-вторых, а не будет ли это слив мечты Ророноа, как и самого персонажа? Проиграл Куине - та померла, проиграл Михоуку - тот помер. Мда уж... да и слова самого Зоро у Барати и в замке, как и слова Михоука у ресторана говорят о многом.
Как по мне, он финальный соперник Зоро. Возможно в финальной войне с Им-самой и МП Михаил будет не на стороне «добра» в лице Мугивары.
Хотя, на всё хаки Оды.
Не надо путать, цель Зоро не победить Михоука, а стать СМ, а кто будет на момент вызова носителем титула, дело второе.

Няшное_Иичко
14.01.2019, 23:58
короче пруфа нету
Да, а у тебя нет пруфа что это сын капитана Моргана по имени Хельмеппо, а не мать Луффи по имени Люси, которая сделала операцию по смене пола и внушила Моргану ложные воспоминания о их родстве
http://2.bp.blogspot.com/-2qPyBZCDZS8/WBqG5rbfSHI/AAAAAAABXKQ/yQ_y_dr-yx4TqI_OaGTPBQ4-QMLSBzMJgCHM/s16000/0003-012.png
Но есть здравый смысл, который подсказывает что рамочки - прямой текст автора, который за 929 глав ни разу не соврал.

Добавлено через 23 минуты
Не надо путать, цель Зоро не победить Михоука, а стать СМ, а кто будет на момент вызова носителем титула, дело второе.
И в чём смысл менять носителя на какого-то нонейма, если есть Михоук, с которым Зоро хоть что-то связывает?
Единственный вариант - это Ширью. Но с Зоро его ничего не связывает, вряд ли он победит Михоука в дуэли, да и битва за титул против невидимого человека - это такое себе.

Царь Пума 8
14.01.2019, 23:58
Не надо путать, цель Зоро не победить Михоука, а стать СМ, а кто будет на момент вызова носителем титула, дело второе.
тут имеется ввиду несколько другое, как я понял
пример
вот занимался паренек молодой боксом и увидел он как чемпион в его весовой категории кладет всех соперников играючи
ну и паренек загорелся мечтой стать сильнейшим боксером и превзойти лучшего, то есть чемпиона, в данном случае конкретного
годами тренировался, даже его фото на грушу повесил, да трансляции поединков смотрит, где чемпион все также хорош
особенно его задело после спарринга, где чемпион его как щенка отделал
и вот, уже не паренек, а именитый боксер, о котором говорит весь мир, почти готов сразиться за титул сильнейшего, как вдруг чемпион проигрывает/у него вываливается жопа/он переносит бой/умирает в 9:44
и теперь новый чемпион, вроде как может и сильнее даже
и паренек его побеждает, но вот в чем беда - за столько лет это звание приобрело лицо и уже вроде как-то и не то по ощущениям. не совсем к этому он шел

тут, имхо, что-то похожее. хотя да - стать сильнейшим к концу манги может совсем другой персонаж
мать Луффи по имени Люси
все давно знают, что мать Луффи Крокодайл

nakama
15.01.2019, 00:20
тут имеется ввиду несколько другое, как я понял
пример
вот занимался паренек молодой боксом и увидел он как чемпион в его весовой категории кладет всех соперников играючи
ну и паренек загорелся мечтой стать сильнейшим боксером и превзойти лучшего, то есть чемпиона, в данном случае конкретного
Тут немного другое.
Вопрос в том, на момент образования мечты - стать СМ - рассматривал ли Зоро противником Михоука?
В его коротком флешбеке это никак не проявлено. Он не говорить, что он превзойдет Михоука, он говорит, что он станет СМ.
Я понимаю твою точку зрения, и бы согласился, если бы не одно но. Он стал учеником своего противника/цели. И даже не заплатил за это цену. Разве что глаз, но нам до сих пор не раскрыли детали. Если он сделал ход аля Педро, то это круто. Если нет, то победа над учителем, который обучил и подготовил его к НМ, весьма паршивый ход со стороны Оды.

Добавлено через 5 минут
И в чём смысл менять носителя на какого-то нонейма, если есть Михоук, с которым Зоро хоть что-то связывает?
Единственный вариант - это Ширью. Но с Зоро его ничего не связывает, вряд ли он победит Михоука в дуэли, да и битва за титул против невидимого человека - это такое себе.
С Зоро его уже не хоть что-то связывает, а узы ученика и мастера. Обучение в течении 2 лет не малый срок. Это просто мое мнение, но этот ход Оды закрыл дверь в варианте с их боем за титул.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 00:24
С Зоро его уже не хоть что-то связывает, а узы ученика и мастера. Обучение в течении 2 лет не малый срок. Это просто мое мнение, но этот ход Оды закрыл дверь в варианте с их боем за титул.
Так вроде ничего не поменялось. Зоро хочет победить Михоука и получить титул, Михоук хочет себе в противники мечника круче Шанкса.

nakama
15.01.2019, 00:42
Так вроде ничего не поменялось. Зоро хочет победить Михоука и получить титул, Михоук хочет себе в противники мечника круче Шанкса.

Отношение к Михоуку. Как ни посмотри, он более не подан как нейтральный персонаж.
Даже в МФ Ода все выставил так, что Михоук не сильно потрепал Луффи, когда через пару эпизодов два вица смогли по нему попасть и сильно поранить. Это потому что Михоук не смог, или Ода не хотел показывать его в плохом свете, сильно ранив Луффи?
Если он и был ранее нейтрален, то сейчас трудно отрицать его симпатию к Луффи и Зоро.
Такой персонаж мне более не видится финальным противником.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 00:47
Если он и был ранее нейтрален, то сейчас трудно отрицать его симпатию к Луффи и Зоро.
Интерес же. Он чуть ли не прямым текстом это говорил.Это потому что Михоук не смог, или Ода не хотел показывать его в плохом свете, сильно ранив Луффи?
А в чём смысл не хотеть показывать в плохом свете? Михоук же точно союзником Мугивар не будет, а какую-то роль сыграть должен. Да и других, нормальных претендентов на роль финального противника Зоро нам не показали.

Царь Пума 8
15.01.2019, 01:10
тут все интереснее, на самом то деле
мастер обучает только тем приемам, которые сам в состоянии отразить
очень старая, но тем не менее подходящая сюда притча
то есть ученик может превзойти мастера только когда сам начнет постигать мастерство
и зачастую превзойти своего мастера означало именно достичь мастерства, то есть стать мастером
то есть это можно расценивать как то, что михоук признал зоро как человека, способного занять его место
я не очень хорошо разбираюсь в восточной философии, но такое имеет место быть и считается нормой, когда ученик бросает вызов мастеру

Mugi
15.01.2019, 06:21
я не очень хорошо разбираюсь в восточной философии, но такое имеет место быть и считается нормой, когда ученик бросает вызов мастеру

Даже выражение есть типа "Только ученик способен превзойти учителя!".

Вопрос в том, на момент образования мечты - стать СМ - рассматривал ли Зоро противником Михоука?

Но будучи охотником на пиратов, он вышел в море именно ради него. Именно его он пообещал победить в том шикарном спиче после поражения Михе. Именно превзойти его, а не стать СМ, он говорил стоя на коленях. Михоук даже унизил его в битве, имхо, но Зоро должен победить именно его. Иначе получится как с Куиной, да он ее превзошел сейчас, но будь она жива, может до сих так и не победил бы.

Отношение к Михоуку. Как ни посмотри, он более не подан как нейтральный персонаж.

Зоро с Куиной вообще друзьями были, но это не мешало Зоро считать ее своей целью.

Зоро довольно скучный персонаж если посмотреть его роль в сюжете, и если лишить его связи/обещания с Михоуком, то вообще мрак получается. Всякое говно типа Ширью не заменит, не восполнит этого. Среди Адмиралов нет противника, против которого есть мотив сражаться. Фуджитора единтсвенный мечник и он явно из хороших. В битвах с Адмиралами вообще принципиальности нет, честно говоря, кроме Лу и Акаину. Это бой/стычка который обязан состояться.

Smiling Cat
15.01.2019, 08:33
Он мог изи расстрелять весь Арлонг Парк из пушек, камня на камне там не оставив.
Арлонг знал морское дно, благодаря картам Нами и они атаковали из под воды.

Они бы потопили его флот, атакуя со дна. И ты забыл про Мому!

Nuke
15.01.2019, 10:06
А где-то разве говорилось, что для того чтобы стать сильнейшим мечником, надо обязательно убить предыдущего носителя титула? Просто все хейтеры Михоука и фанаты теории о СМ Ширю вечно ставят в пример отношения Михуока и Зоро, якобы ученик не будет серьезно сражаться против мастера. Но с чего бы вдруг? Че типа нельзя серьезно биться, а потом не нанося решающего удара, когда противник уже не может продолжать бой, остановиться. И как бы Михоук после этого признает поражение и Зоро будет новым СМ. Я конечно не отрицаю полностью теорию о сливе Михоука, но на это пока ничего особо не намекало вроде, да и Зоро вроде не говорил что больше не хочет быть СМ, а Михоук все еще СМ на данный момент.

Smiling Cat
15.01.2019, 11:00
И как бы Михоук после этого признает поражение и Зоро будет новым СМ.
Скорей всего так и будет, но если честно, то это лишь минус.
Какой-то повтор битвы Зоро против Каку... Зоро победил, Каку вырубился после недолгого разговора.

Mugi
15.01.2019, 11:10
Че типа нельзя серьезно биться, а потом не нанося решающего удара, когда противник уже не может продолжать бой, остановиться. И как бы Михоук после этого признает поражение и Зоро будет новым СМ. Я конечно не отрицаю полностью теорию о сливе Михоука, но на это пока ничего особо не намекало вроде, да и Зоро вроде не говорил что больше не хочет быть СМ, а Михоук все еще СМ на данный момент.

У хейтеров Михоука нет адекватных оснований для того, чтобы считать, что его сольет какой-нибудь абсолютно левый хрен. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. На то они и хейтеры, выдают свои влажные фантазии за аргументы. Они обосрались по-жесткому с Ширью со фруктом Джоза, теперь наяривают на инвиз и высасывают из пальца причины Михоуку слиться об него. Мне кажется дай Ода Ширью фрукт говна, они бы и тут нашли повод зацепиться.

Я уже приводил в пример Зоро и Куину, Зоро хотел превзойти Куину, значит ли это, что он хотел убить ее? Нет, лишь победить.

Нужно ждать именно событий связанных с Михоуком, его действий, только они могут дать реальные зацепки/намеки на его роль в сюжете.

Nuke
15.01.2019, 17:13
Какой-то повтор битвы Зоро против Каку... Зоро победил, Каку вырубился после недолгого разговора.
Да у Оды итак много повторов, тут можно уже привыкнуть. Просто лично мне было бы интересней посмотреть на дуэль Михоука против Зоро, в полную силу, чем на дуэль с тем же Ширью на которого как-то насрать ваще.
Нужно ждать именно событий связанных с Михоуком, его действий, только они могут дать реальные зацепки/намеки на его роль в сюжете.
Ну да перс не раскрытый совсем, не понимаю откуда столько хейта.

serega
15.01.2019, 18:51
Так вроде ничего не поменялось. Зоро хочет победить Михоука и получить титул, Михоук хочет себе в противники мечника круче Шанкса.

Вот он и получит мечника круче Шанксак,который его на меч и намотает.А позже этого мечника уже победит Зори,а покалеченный Миша перед этим боем будет своего ученика напутствовать:"Помни,Маримо-кун,что он невидимый,не любит пафосные словечки и переносить бои,и поэтому он намного сильнее меня" :aw:

Няшное_Иичко
15.01.2019, 19:15
Вот он и получит мечника круче Шанксак,который его на меч и намотает.А позже этого мечника уже победит Зори,а покалеченный Миша перед этим боем будет своего ученика напутствовать:"Помни,Маримо-кун,что он невидимый,не любит пафосные словечки и переносить бои,и поэтому он намного сильнее меня"

Это Ширью то мечник круче Шанкса? :au: Фигасе ты рыжего хейтишь.

Добавлено через 5 минут
Какой-то повтор битвы Зоро против Каку... Зоро победил, Каку вырубился после недолгого разговора.
С Даз Бонсом так же было. Что в этом плохого то?

serega
15.01.2019, 19:28
Это Ширью то мечник круче Шанкса?:au: Фигасе ты рыжего хейтишь.

Ну почему же хейчу,просто считаю,что йонко он стал в первую очередь из-за мастерства во владении волей,конкретно в королевской:bd:

Няшное_Иичко
15.01.2019, 19:31
Ну почему же хейчу,просто считаю,что йонко он стал в первую очередь из-за мастерства во владении воле,конкретно в королевской

На КВ Михоука вырубит? :bd:

serega
15.01.2019, 19:32
На КВ Михоука вырубит? :bd:

Не,просто будет легко доминировать и в конце концов отмудохает.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 19:51
Не,просто будет легко доминировать и в конце концов отмудохает.
Как ты себе представляешь такой бой? Я не видел такого использования КВ в манге, так что просвети меня.

serega
15.01.2019, 19:57
Как ты себе представляешь такой бой? Я не видел такого использования КВ в манге, так что просвети меня.

Как бой джедая с обычным крутым мечником:bn:Ну серьёзно,нам пока даже ВВ на высшем уровне не раскрыли,а ты говоришь про КВ,которая является главной силой куска.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 20:00
Как бой джедая с обычным крутым мечником
К Джедайским силам ближе ВН, нежели КВ. Или у тебя КВ весь этот арсенал даёт http://starwars.wikia.com/wiki/Force_power/Legends ?

serega
15.01.2019, 20:04
К Джедайским силам ближе ВН, нежели КВ. Или у тебя КВ весь этот арсенал даёт http://starwars.wikia.com/wiki/Force_power/Legends ?

Да не,зачем же весь,достаточно базового телекинеза и какой-нибудь эмпатии в виде подавления.Вообще,хотелось бы увидеть столкновение КВ между не равными юзерами и какой эффект это создаст для того кто слабее.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 20:08
Ну серьёзно,нам пока даже ВВ на высшем уровне не раскрыли,а ты говоришь про КВ,которая является главной силой куска.
Но это ведь не мешает тебе нафапывать Шанксу абилки КВ, за счёт которых он будет точно-не-мечником?

Добавлено через 54 секунды
Да не,зачем же весь,достаточно базового телекинеза и какой-нибудь эмпатии в виде подавления.Вообще,хотелось бы увидеть столкновение КВ между не равными юзерами какой эффект это создаст для того кто слабее.
Было же против Чинжао. Примерно никакого.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а Ширью с фруктом всё-таки остаётся мечником или мимо?

serega
15.01.2019, 20:09
Но это ведь не мешает тебе нафапывать Шанксу абилки КВ, за счёт которых он будет точно-не-мечником?

Это всего лишь весьма логичное предположение.Да и пихать в йонко банального мечника,который может только в слешики как-то не очень.

Было же против Чинжао. Примерно никакого.

А с чего ты взял,что Чинджао слабее владеет КВ,чем тогдашний Луффи?

Кстати, а Ширью с фруктом всё-таки остаётся мечником или мимо?

Поглядим,как он будет драться и там видно будет.Пока что фрукт выглядит,как такой,который на фехтование влияет меньше всего.

Няшное_Иичко
15.01.2019, 20:16
А с чего ты взял,что Чинджао слабее владеет КВ,чем тогдашний Луффи?
С того что КВ напрямую не раскачать, она качается вместе с духом (и силой) владельца? Луффи намного сильнее в целом и просто в разы сильнее духом.


Это всего лишь весьма логичное предположение.Да и пихать в йонко банального мечника,который может только в слешики как-то не очень.
Да может и не только в слэшики. Может от дОвить аурой умеет, всё равно от этого мечником быть не перестаёт если подавленного противника будет бить мечом.
Поглядим,как он будет драться и там видно будет.Пока что фрукт выглядит,как такой,который на фехтование влияет меньше всего.
Т.е. ты не согласен с утверждением "победив Михоука, Ширью станет сильнейшим мечником". Тогда каким образом Зоро станет СМ? Победив Ширью, что докажет что Зоро > не-мечник-Ширью > Михоук?

serega
15.01.2019, 20:29
С того что КВ напрямую не раскачать, она качается вместе с духом (и силой) владельца? Луффи намного сильнее в целом и просто в разы сильнее духом.

И тем не менее он новичок в управлении волей,а Чинджао старик так что ой не факт.

Да может и не только в слэшики. Может от дОвить аурой умеет, всё равно от этого мечником быть не перестаёт если подавленного противника будет бить мечом.

Вот только не факт,что те кто умеет ещё дОвить аурой входят в определение мечника у Оды,ведь может он его этой самой аурой зашотает в итоге.

Т.е. ты не согласен с утверждением "победив Михоука, Ширью станет сильнейшим мечником". Тогда каким образом Зоро станет СМ? Победив Ширью, что докажет что Зоро > не-мечник-Ширью > Михоук?

Пока я говорю лишь,что надо смотреть,как это будет влиять на мечемашество Ширью,пока вообще никак.Ну и даже,если Ширью условно не заслужит титул из-за стиля,то Зори это не касается,т.к. по факту он сможет своим мастерством сделать то,чего не смог сделать его учитель.

Soifon is my waifu
15.01.2019, 20:36
Все так же актуально:
https://i.imgur.com/Mp3B1RJ.jpg

Чо там рыжему уже приписывали лишь бы он не был мечником? Остановка времени через КВ, давление КВ аля реяцу в хлорке, телекинез через КВ... Что-то еще было?

З.Ы. вообще удивляет чо у людей так бомбит от того-что Ёнко не сильнейшие в этой манге, а лично я уверен что не все Ёнко вообще смогут в топ 10 по силе на конец манги попасть, если вообще хоть кто нибудь из них попадет...

Няшное_Иичко
15.01.2019, 20:40
И тем не менее он новичок в управлении волей,а Чинджао старик так что ой не факт.
И что такого показал этот старик чтобы считать его круче в управлении? Может он и в ВВ с ВН круче, старик ведь как никак :xu:
Вот только не факт,что те кто умеет ещё дОвить аурой входят в определение мечника у Оды,ведь может он его этой самой аурой зашотает в итоге.
Какие влажные фантазии :xu:
Пока я говорю лишь,что надо смотреть,как это будет влиять на мечемашество Ширью,пока вообще никак.Ну и даже,если Ширью условно не заслужит титул из-за стиля,то Зори это не касается,т.к. по факту он сможет своим мастерством сделать то,чего не смог сделать его учитель.
Вот только Ширью невидим, а значит против него нужно показать ВН круче чем у Михоука (ну или совокупность скилла и ВН, но кто рассудит сколько было и чего?)
Но как же так, это ведь хаки, а не мечемашество :bi::bi::bi: Непорядок, срочно дивизию экспертов по искуссности мечников сюда

Добавлено через 2 минуты
Чо там рыжему уже приписывали лишь бы он не был мечником? Остановка времени через КВ, давление КВ аля реяцу в хлорке, телекинез через КВ... Что-то еще было?
Вот только как только Рыжий видит нормального противника - хватается за меч, а не ногибает взглядом через таймстоп

Smiling Cat
15.01.2019, 20:55
С Даз Бонсом так же было. Что в этом плохого то?
С Даз Бонзом и Каку было всё не так очевидно, сейчас это уже заезженная пластинка.

Soifon is my waifu
16.01.2019, 10:28
Вот только как только Рыжий видит нормального противника - хватается за меч, а не ногибает взглядом через таймстоп
Маскируется! На самом деле он сперва делает тайм стоп, ковыряется в носу, обыскивает карманы окружающих, бухает и вообще ведет себя непотребно, потом отменяет таймстоп и достает меч...

Kazuya
16.01.2019, 13:13
Слова автора - закон.
А вот с Крейгом именно что мнение толпы.

С Крейгом это мнение самого Крейга, которое он возможно навязал толпе)

Soifon is my waifu
16.01.2019, 18:28
Забавно что Крейга в качестве примера "сильнейшего" выставляют... Это же дико тупо, если даже не брать в расчет пресловутую рамку(что опять же глупо ее не учитывать), то написанное в рамке подтверждалось как статистами, так и топами, с уважением к Михоуку и Белоусу относились и никто их лидерство не оспаривал, в то время как Крейгу в лицо говорили что он сосунок, а потом приплыл Михоук и наглядно продемонстрировал реальность...

serega
16.01.2019, 20:21
И что такого показал этот старик чтобы считать его круче в управлении? Может он и в ВВ с ВН круче, старик ведь как никак

У него фрукта нет,а Луффи в основном именно за счёт него был сильнее,а воля у него тогда была посредственная.Так что не вижу особой проблему,чтобы у них воля была +/- равная.

Какие влажные фантазии

Ну вот и посмотрим у кого они влажные:bd:

Вот только Ширью невидим, а значит против него нужно показать ВН круче чем у Михоука (ну или совокупность скилла и ВН, но кто рассудит сколько было и чего?)
Но как же так, это ведь хаки, а не мечемашество Непорядок, срочно дивизию экспертов по искуссности мечников сюда

Надо на бой сначала посмотреть,а уж потом решать.Я пока вообще не вижу смысла в этом фрукте.

Хьюстон
16.01.2019, 20:23
Арлонг знал морское дно, благодаря картам Нами и они атаковали из под воды.

Они бы потопили его флот, атакуя со дна. И ты забыл про Мому!
Опять же, в который раз замечаю, что у Ведёрки одни из самых разумных постов на форуме, когда дело не касается Дофлы, лол. Тем не менее, не факт ещё, что он прав и тут. В любом случае, зависит от того, кто первый нападёт. На суше у рыболюдей 0 шансов это точно.

Smiling Cat
16.01.2019, 20:35
В любом случае, зависит от того, кто первый нападёт. На суше у рыболюдей 0 шансов это точно.
Если бы Криг применил ядовитую бомбу, то вполне они бы могли победить, однако он применяет её в редких случаях.
В ближнем бою вполне вероятно, что Арлонг бы прокусил Кригу броню, как сделал это с колонной (за зубы у него нет причин бояться - отрастут).
А от ядер мало кто погибал, тем более рыболюди, что сильнее людей в 10 раз - т.к. Арлонг Парк находится возле побережья, то до воды они бы быстро добрались и там дело за малым.

Няшное_Иичко
16.01.2019, 20:51
Надо на бой сначала посмотреть,а уж потом решать.Я пока вообще не вижу смысла в этом фрукте.
Не нужно быть гением чтобы понять что человек с фруктом невидимости будет становиться невидимым в бою :au:
У него фрукта нет,а Луффи в основном именно за счёт него был сильнее,а воля у него тогда была посредственная.Так что не вижу особой проблему,чтобы у них воля была +/- равная.
КВ Чинжао ~ КВ Катакури ~ КВ Дофлы? Или Луффи каким-то магическим образом прокачал "управление" КВ?

serega
16.01.2019, 21:04
Не нужно быть гением чтобы понять что человек с фруктом невидимости будет становиться невидимым в бою

Это понятно,вопрос в том как использование этого фрукта будет выглядеть против приличного противника с мантрой и пока я не представляю зачем Ода дал Ширью этот фрукт.

КВ Чинжао ~ КВ Катакури ~ КВ Дофлы? Или Луффи каким-то магическим образом прокачал "управление" КВ?

Не,КВ Чинджао~КВ Дофлы<<КВ Катакури,а Луффи из этого уравнения надо исключить,т.к. у него после Чинджао было 3 серьёзных батла и он соответственно прокачался(надеюсь ты не будешь спорить,что момент с Катакури был куда внушительнее,чем предыдущие юзы).

Няшное_Иичко
16.01.2019, 21:18
Это понятно,вопрос в том как использование этого фрукта будет выглядеть против приличного противника с мантрой и пока я не представляю зачем Ода дал Ширью этот фрукт.
Видать что-то дал раз Ода ему этот фрукт выдал?
И если предположить что байки про Ширью, убивающего Михоука, это правда, то получается фрукт реально полезен против приличного противника с мантрой? Не может же Ширью на чистом скилле мечника и хаки превосходить Миху.
Не,КВ Чинджао~КВ Дофлы<<КВ Катакури,а Луффи из этого уравнения надо исключить,т.к. у него после Чинджао было 3 серьёзных батла и он соответственно прокачался(надеюсь ты не будешь спорить,что момент с Катакури был куда внушительнее,чем предыдущие юзы).
Он в этих батлах прокачивал управление КВ?
Да и вроде не внушительнее
http://2.bp.blogspot.com/-GhsfYONQFz4/WBpGswidsxI/AAAAAAABKpo/21V6cgRS7rYPvy0ymw0JYA68uwWgVmLEQCHM/s16000/0716-018.png
http://2.bp.blogspot.com/-NJgFzoq9RbM/WnQFZIdfauI/AAAAAAAJXA4/9um8sCknG-kKJpbptvrJmpm_UHehS0AfwCHMYBhgL/s16000/0893-017.png
Или ты о другом моменте?

serega
16.01.2019, 22:32
И если предположить что байки про Ширью, убивающего Михоука, это правда, то получается фрукт реально полезен против приличного противника с мантрой?

Ну видимо да,что-то даст.Вот только что,остаётся вопросом?В общем поглядим.

Он в этих батлах прокачивал управление КВ?
Да и вроде не внушительнее

Да всё он там потихоньку прокачивал,иначе время в 4-ом гире бы не увеличился в несколько раз(воля вооружения).
Внушительнее,ибо во втором случае они уже нормально так окружение затрагивают своими волнами и это заметь без всяких столкновений кулачками,как Шанкс при первом юзе.