PDA

Просмотр полной версии : Михоук


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25

Takara
15.11.2017, 15:49
Есть опыт?
Ага, виртуальный.

Видать шутки про "ссыкуна" уже опостылели. Народ басни на новый лад про Михавка сочиняет.

Mugi
15.11.2017, 18:11
Погодь, тогда я запутался. А че Миха с Шанксом буханку хлеба не поделили? Я думал они за титул сражались, оба лучшим мечником хотели стать.
Они типа главные соперники друг друга, но как бы не просто так, без самоцели?

Как вариант, они сражались абсолютно на равных, каждая дуэль заканчивалась ничьей, но сильнейшими мечниками в мире, они вероятно и не были. Но после потери руки Шанкс проиграл первый же поединок, после чего Михоук пошел дальше и в итоге добился того, что стал номером 1 во всем мире

qw@r
15.11.2017, 18:13
Как вариант, они сражались абсолютно на равных, каждая дуэль заканчивалась ничьей, но сильнейшими мечниками в мире, они вероятно и не были. Но после потери руки Шанкс проиграл первый же поединок, после чего Михоук пошел дальше и в итоге добился того, что стал номером 1 во всем мире

На этом форуме, если не брать в расчет ребят которые совсем с головой не дружат, это самый убогий пост, что я видел

Soifon is my waifu
15.11.2017, 18:26
Шанкс с тех пор сильно прокачался в десятки раз, йонку стал, но и Михавк, мол, на месте не сидел и параллельно ему становился так же сильнее. Я вот только не понимаю, как? То есть он во времена дуэлей с рыжим был не на пике и получил титул сильнейшего мечника будучи нубом? И мечников тогда достойных типа не было, раз самым достойным был ходячий корм для рыб? Вообще ни одного аналога Висты, Ширью, да даже Диаманте того времени? Удобно. Значит чтобы получить титул сильнейшего мечника лет 15 назад нужно было быть круче хотя бы Арлонга?

Пруф бы на это не помешал, вон Багги за много лет не прокачался совсем в плане силы, с чего вдруг рыжий обязан был со времен дуэли с Михоуком сильно апнуться?
Далее, а с чего ты решил что титул сильнейшего мечника Михоук получил сразу после дуэли с рыжим? Почему не до нее, почему не через несколько лет после?
Есть какая-то информация что Михоук стал сильнейшим мечником в мире в какой-то конкретный период времени? Может быть он им стал за пару лет до того как Зоро отправился в море?
Что мешало Михоуку "отправить на пенсию" всех достойных либо претендующих на это противников? А всякие Висты и прочие Ширью поднялись на достойный уровень лишь недавно?

А теперь немного фактов которые хоть что-то смогут прояснить:
Белоус получил шрам от рыжего http://img7.manga24.ru/manga/onepiece/434/006.png учитывая вопрос Белоуса по поводу руки, шрам этот был получен до того как рыжий лишился руки, если насчет стремительных апов относительно молодых рыжего и Михоука можно порассуждать, то в отношении древнего Белоуса апы как-то сомнительны.
Опять же судя по тому-что у Белоуса до этого не задавал вопрос насчет руки, либо Белоус и рыжий впервые встречаются лицом к лицу будучи Ёнко, либо рыжий уже давно Ёнко. Учитывая комментарий дозора в начале главы http://img7.manga24.ru/manga/onepiece/434/002.png думается что встречаются эти двое Ёнко не впервые, иначе первую их встречу обязательно прокомментировали бы.
Михоук с рыжим явно пересекались после той дуэли которая запомнилась Белоусу http://img4.manga24.ru/manga/onepiece/096/016.jpeg рыжий уже после потери руки рассказывал Михоуку про Луффи, упоминание о нежелании сражаться с инвалидом, говорит либо о том-что Михоук уже давно оценил однорукого рыжего как недостойного себе противника, либо о том-что в прошлые встречи они больше бухали. В то же время это говорит о том-что рыжий до того как стал инвалидом вполне себе был интересным противником для Михоука, а учитывая что встречаются они явно намного чаще чем раз в 10-15 лет, разница в силах до потери руки Шанксом у них была небольшая.
Учитывая давность их противостояния они вполне себе параллельно росли в силе, сам рыжий это подтверждает когда в разговоре с Белоусом упоминает Михоука как того в бою с кем бы он мог получить шрам http://img7.manga24.ru/manga/onepiece/434/011.png. Если к этому добавить слова Оды о том-что рыжий не стал слабее после потери руки и то-что он заявлен как топовый мечник, то вывод напрашивается сам собой - Михоук близок по уровню к рыжему, причем скорее даже слегка превосходит его, т.к. все же является сильнейшим мечником.

Mugi
15.11.2017, 18:28
На этом форуме, если не брать в расчет ребят которые совсем с головой не дружат, это самый убогий пост, что я видел

Да я заметил тебе вообще не по нраву посты, где я Шанкса выставляю в не лучшем свете. И я лишь предположил, я не в курсе насколько они были сильны на момент дуэлей, как Михоук стал сильнейшим в мире мечником и тд. Мне насрать, ванговать особо не охота. Но вот узнать их историю взаимоотношений мне крайне интересно

Grimgore
15.11.2017, 18:30
Белоус получил шрам от рыжего ОффтопЕдинственное что требует комментария в посте.
Фраза "мы долго были врагами" и "глядя на тебя шрам начинает ныть", очевидно относится к временам Роджера. Белоус вспоминает те времена, катализатором же воспоминаний является Шанкс, который был в команде Роджера.
Это очевидно по следующей причине: Шанкс упоминает Тича, который оставил ему шрам на морде. И говорит об этом, как "один из твоих", а Белоус об этом вообще первый раз слышит. Т.е. невозможно чтобы человек который стоял вровень с повелителем морей и оставлял на нем шрамы, выхватывал от правого с нижнего края левого ряда в команде Белоуса.
Как мы знаем у Шанкса шрам был и до потери руки.

Soifon is my waifu
15.11.2017, 18:32
Единственное что требует комментария в посте.
Фраза "мы долго были врагами" и "глядя на тебя шрам начинает ныть", очевидно относится к временам Роджера. Белоус вспоминает те времена, катализатором же воспоминаний является Шанкс, который был в команде Роджера.

На редкость дельное замечание от тебя, может это его Роджер пырнул, или Рейли, а у Белоуса глядя на этого рыжего пацана воспоминания всколыхнулись.

Monceber
15.11.2017, 18:39
Ну дык че там порешали? Михавк дуэлился с Шанксом еще до того как нашел склад обезьяньих говех или после? Или он всегда был в 10 раз слабее Шанкса? Или во всем виноват Грифон?

Cheshire
15.11.2017, 18:43
Пруф бы на это не помешал, вон Багги за много лет не прокачался совсем в плане силы, с чего вдруг рыжий обязан был со времен дуэли с Михоуком сильно апнуться?
Далее, а с чего ты решил что титул сильнейшего мечника Михоук получил сразу после дуэли с рыжим? Почему не до нее, почему не через несколько лет после?
Есть какая-то информация что Михоук стал сильнейшим мечником в мире в какой-то конкретный период времени? Может быть он им стал за пару лет до того как Зоро отправился в море?
Что мешало Михоуку "отправить на пенсию" всех достойных либо претендующих на это противников? А всякие Висты и прочие Ширью поднялись на достойный уровень лишь недавно?

Да я подозреваю что и Махоук тоже не прокачался. Но да ладно. Рыжий не апнулся со времен дуэлей. Ну я хз какой пруф вообще для тебя может считаться пруфом, если мы с одной стороны имеем одного из сильнейших людей куска, а с другой, парня, у которого рыба может руку откусить. Еще раз: супер крутые акулы об Зоро зубы поломали, Ходи закаченный доппингом слегка надкусил Луффи, рыба оторвала шанксу руку как кусок тряпки. Да, походу Шанкс не вырос нихера.
Судя по всему раньше всяких Вист и достойных претендентов не было, раз Михавк не хотел драться с ними за титул, а дрался с Шанксом постоянно не за титул вовсе.

Soifon is my waifu
15.11.2017, 18:45
Ну ты сейчас лишь доказываешь что уровень Ёнко - это дно.
Я бы мог конечно начать доказывать обратное, но пожалуй не буду.

Grimgore
15.11.2017, 18:53
Судя по всему раньше всяких Вист и достойных претендентов не было
Виста, Джоз и Марко показаны в нулевой главе. Вроде понятно что именно они являлись топами команды Белоуса еще при Роджере. Но тут есть погрешность конечно. Еще каких-то топов могли и убить. Которые были постарше.
С другой стороны мы не знаем сколько этим троим лет.
Я это к чему - Виста по показанному чистейший фехтовальщик. Михавк о нем отзывался как о мечнике, о котором только глупец может не знать. Но мечи с ним скрестил лишь в Маринфорде. Таким образом, через нетривиальную простейшую логику заключаем, что титул сильнейшего мечника передается от проигравшего к победителю. Без всяких там "нужно победить еще овердохера всех крутых других мечников". Т.е. это как в спорте: вот есть например мировой рекорд по жиму штанги. Но это не означает что какой-нибудь Вася из села Нижние Пердовицы не поднимет в два раза больше. Просто ему это не надо, и он не стремится оспаривать титул. Ему достаточно быть самым крутым среди своего села.

Monceber
15.11.2017, 19:03
Ну ты сейчас лишь доказываешь что уровень Ёнко - это дно.
Это только уровень Шанкса, он просто слабачек, но то что в топ команды йонко затесался админ-лвл не так страшно, он же всего один там такой дрищец, остальные то трое посильнее капитана будут - Лаки Ру, Бекман, Ясопп (сильнейший снайпер!), вот они и тащат рыжеволосых до уровня других королевских команд.

Soifon is my waifu
15.11.2017, 19:03
Виста, Джоз и Марко показаны в нулевой главе. Вроде понятно что именно они являлись топами команды Белоуса еще при Роджере. Но тут есть погрешность конечно. Еще каких-то топов могли и убить. Которые были постарше.
С другой стороны мы не знаем сколько этим троим лет.
Я это к чему - Виста по показанному чистейший фехтовальщик. Михавк о нем отзывался как о мечнике, о котором только глупец может не знать. Но мечи с ним скрестил лишь в Маринфорде. Таким образом, через нетривиальную простейшую логику заключаем, что титул сильнейшего мечника передается от проигравшего к победителю. Без всяких там "нужно победить еще овердохера всех крутых других мечников". Т.е. это как в спорте: вот есть например мировой рекорд по жиму штанги. Но это не означает что какой-нибудь Вася из села Нижние Пердовицы не поднимет в два раза больше. Просто ему это не надо, и он не стремится оспаривать титул. Ему достаточно быть самым крутым среди своего села.

Ты еще один важный вывод упускаешь.
Зная все это можно понять что Виста и ранее был недостаточно силен что бы на титул сильнейшего мечника претендовать, не смотря на свой уровень и статус топа Белоуса, следовательно Михоук победил кого-то куда более сильного.

Это только уровень Шанкса, он просто слабачек, но то что в топ команды йонко затесался админ-лвл не так страшно, он же всего один там такой дрищец, остальные то трое посильнее капитана будут - Лаки Ру, Бекман, Ясопп (сильнейший снайпер!), вот они и тащат рыжеволосых до уровня других королевских команд.

А ты только что Ёнко уровень опустил до адмиральского...

З.Ы. а вообще интересно, кто таки был этот самый сильнейший мечник до Михоука? Помнится тут многие за неимением большого списка кандидатов думали на Рейли, а рыжий судя по всему тренировался под его началом, однако как нам известно бой у Михоука был с рыжим...
Выходит что либо рыжий как и Михоук на тот момент были сильно ниже уровнем Рейли и Михоук вышел на этот уровень сильно позже обойдя рыжего, либо этот бой как раз должен был определить кто из них станет новым сильнейшим мечником, т.к. Рейли уже тогда видимо считал рыжего сильнее себя? А может Рейли вообще не был сильнейшим мечником и Михоук пришлось превзойти кого-то еще, а Рейли с рыжим были лишь этапом?

Grimgore
15.11.2017, 19:09
Ты еще один важный вывод упускаешь.
Зная все это можно понять что Виста и ранее был недостаточно силен что бы на титул сильнейшего мечника претендовать, не смотря на свой уровень и статус топа Белоуса, следовательно Михоук победил кого-то куда более сильного.
Ты мысль то мою улови) Есть те, кому титул важен. И есть просто хорошие/топовые мечники, которые не стремятся. Я ж специально уточнил, что вряд-ли Михавк бегал по всему миру с вопросом "а ты часом не топовый мечник? а я топовей! а хочешь докажу?!?"
Просто победил гипотетического предыдущего мечника №1. Это самый вероятный расклад на самом деле. И самый балансный. Потому как даже сейчас уже мы знаем минимум пять "мечников", которые смотрятся почетче чем Михавк.

Grimgore добавил 15.11.2017 в 18:14
до уровня других королевских команд.
Королевская команда... Надо бы запомнить. :lf:

Soifon is my waifu
15.11.2017, 19:20
Ты мысль то мою улови) Есть те, кому титул важен. И есть просто хорошие/топовые мечники, которые не стремятся. Я ж специально уточнил, что вряд-ли Михавк бегал по всему миру с вопросом "а ты часом не топовый мечник? а я топовей! а хочешь докажу?!?"
Просто победил гипотетического предыдущего мечника №1. Это самый вероятный расклад на самом деле. И самый балансный. Потому как даже сейчас уже мы знаем минимум пять "мечников", которые смотрятся почетче чем Михавк.

Мысль неудачная, просто потому-что слабо верится в столь громкий титул при имеющихся топовых мечниках в командах таких монстров как Белоус.
Он бы просто глупо смотрелся если бы не был реальным, сам Ода собственно подтверждает что Михоук сильнейший мечник, так-что Виста тут в пролете.
В твоем примере само существование этого титула становиться бессмысленным, однако в манге титул есть и его признают.
Скорее всего существовал какой-то топ 1 мечник который объективно по мнению большинства топов был сильнейшим и его превзошел Михоук, причем вопросов ни у кого из значимых в мире куска существ не возникло. Какой нибудь Кавендиш например может сколько угодно кричать что он сильнейший, однако все значимые персонажи будут понимать что он просто какой-то дурачок, которому до этого уровня как раком до луны...

Элан
15.11.2017, 19:29
Единственное что требует комментария в посте.
Фраза "мы долго были врагами" и "глядя на тебя шрам начинает ныть", очевидно относится к временам Роджера. Белоус вспоминает те времена, катализатором же воспоминаний является Шанкс, который был в команде Роджера.
Это очевидно по следующей причине: Шанкс упоминает Тича, который оставил ему шрам на морде. И говорит об этом, как "один из твоих", а Белоус об этом вообще первый раз слышит. Т.е. невозможно чтобы человек который стоял вровень с повелителем морей и оставлял на нем шрамы, выхватывал от правого с нижнего края левого ряда в команде Белоуса.
Как мы знаем у Шанкса шрам был и до потери руки.
Тут вообще всё проще. Это косяк перевода. В анлейте Ньюгейт говорит, что глядя на морду рыжего у него начинает ныть шрам, который он получил от "того парня".

Grimgore
15.11.2017, 19:31
Sn@ke, ну ты в принципе пишешь все тоже самое что и я, но при этом несогласен. Я ж о том и веду речь - был какой-то тип. И то что он топ1 мечник ни у кого не вызывало сомнений. Но потом вот этот топ, скажем был побежден/передал/отдал титул Михавку. А самого Михавка не стали проверять. Ну есть и есть - всем похер в НМ на это. Прост пока по манге титул сильнейшего мечника - это нечто такое, что просто оправдывает его шичибукайство, не более. Т.е. он за счет своего титула может встать в ряд с фруктовиками.

Grimgore добавил 15.11.2017 в 18:36
Элан, как думаешь, змейка в курсе был до этого моего поста, что Чешир, это Клайв?

Элан
15.11.2017, 19:34
Элан, как думаешь, змейка в курсе был до этого моего поста, что Чешир, это Клайв?
Вряд ли. Я вообще не уверен, что он знает кто такой клайв. )

Monceber
15.11.2017, 19:34
а вообще интересно, кто таки был этот самый сильнейший мечник до Михоука?
Чую что Фуджи был, но потом в битве за титул он случайно споткнулся об свою ногу и Михавк победил, тогда бедный тигр от позора себе глаза резанул. Уже потом, в одной пивнухе его откопал Акаинум, взял в админы и вручил гравицапу. Дедок, ясно дело, взбодрился от такого могучего подарка и теперь снова готов рвать усатую жопу в шляпе... буквально.

Grimgore
15.11.2017, 19:35
Вряд ли. Я вообще не уверен, что он знает кто такой клайв. )Погоди, а змейка разве не сидел в разделе куска у нас? Я уже путаюсь, блядь, откуда я вообще змееныша знаю. Точно знаю что не только по НП, он и сам должен подтвердить.

Элан
15.11.2017, 19:39
Погоди, а змейка разве не сидел в разделе куска у нас? Я уже путаюсь, блядь, откуда я вообще змееныша знаю. Точно знаю что не только по НП, он и сам должен подтвердить.
Я его в треде куска вообще не помню, если честно. Как он по поводу лупоглазой шалавы из Наруты с Вертом и половиной форума срался помню. Как он в теме хлорки тусил помню. Про кусок не помню. А Клайв же последние года 3 только там собственно и тусил.

Grimgore
15.11.2017, 19:56
Я его в треде куска вообще не помню, если честно. Как он по поводу лупоглазой шалавы из Наруты с Вертом и половиной форума срался помню. Как он в теме хлорки тусил помню. Про кусок не помню. А Клайв же последние года 3 только там собственно и тусил.Тоже верно. Насчет лупоглазой тоже помню. Змейка вообще кстати какой-то странный. Смотреть сенены и сраться ради пейрингов, ну это такое... Тут задумаешься конечно.

Pastor
15.11.2017, 19:57
Пацаны, я понимаю, вы уже наверняка это давно обсуждали, но до меня только сейчас доперло. Нужны пояснения к ряду вопросов от таких экспертов как Муги и Кусвитч.

Есть такой разговор, мол знаменитые дуэли Шанкса и Михавка были где то по молодости, еще до того как Шанкса руку потерял. Михавк получил титул. Шанкс с тех пор сильно прокачался в десятки раз, йонку стал, но и Михавк, мол, на месте не сидел и параллельно ему становился так же сильнее. Я вот только не понимаю, как? То есть он во времена дуэлей с рыжим был не на пике и получил титул сильнейшего мечника будучи нубом? И мечников тогда достойных типа не было, раз самым достойным был ходячий корм для рыб? Вообще ни одного аналога Висты, Ширью, да даже Диаманте того времени? Удобно. Значит чтобы получить титул сильнейшего мечника лет 15 назад нужно было быть круче хотя бы Арлонга?

Слухай сюди синку.


Дуэли - там значит Михавк, учил Шанкса, а тот и не догадывался так из-за этих типа дуэлей Шанкс и прокачался до йонко. Потом когда они встретились и Михавк увидел, что тот без руки он подумал" вот блин эблан ...я ж его до уровня йонко а это чуть ниже моего уровня сильнейшего мечника прокачал, а он рыбе руки скормил "



Михавк, получил титул сильнейшего мечника будучи уровня йонко, а получал он его в боя с такими мечниками как Биг Мам, Фуджитора, Кайдо, Рейли, БУ, Шики, Рьюма, Саске, Ичиго, Зараки, Роджер, Драгон

Понял теперь ?

Элан
15.11.2017, 19:59
Тоже верно. Насчет лупоглазой тоже помню. Змейка вообще кстати какой-то странный. Смотреть сенены и сраться ради пейрингов, ну это такое... Тут задумаешься конечно.
Их там целый отряд был. Все эти наши угарные разгворы о Михавке меркнут просто на фоне тех заруб.

castaway
15.11.2017, 20:00
Это Белоус по пьяне вместе с Роджером этот титул придумали, призывая двух нубов на петушиный бой. Михавк то действительно выиграть мог, ну или расплакался, после чего ему из жалости грамоту вручили

Элан
15.11.2017, 20:03
Это Белоус по пьяне вместе с Роджером этот титул придумали, призывая двух нубов на петушиный бой. Михавк то действительно выиграть мог, ну или расплакался, после чего ему из жалости грамоту вручили
Чтоб Шики троллить. Мол, ахах, лох с мечами, сильнейший из вашей петушиной братии у меня полы моет.

Kazuya
15.11.2017, 20:05
Виста, Джоз и Марко показаны в нулевой главе. Вроде понятно что именно они являлись топами команды Белоуса еще при Роджере. Но тут есть погрешность конечно. Еще каких-то топов могли и убить. Которые были постарше.
С другой стороны мы не знаем сколько этим троим лет.
Я это к чему - Виста по показанному чистейший фехтовальщик. Михавк о нем отзывался как о мечнике, о котором только глупец может не знать. Но мечи с ним скрестил лишь в Маринфорде. Таким образом, через нетривиальную простейшую логику заключаем, что титул сильнейшего мечника передается от проигравшего к победителю. Без всяких там "нужно победить еще овердохера всех крутых других мечников". Т.е. это как в спорте: вот есть например мировой рекорд по жиму штанги. Но это не означает что какой-нибудь Вася из села Нижние Пердовицы не поднимет в два раза больше. Просто ему это не надо, и он не стремится оспаривать титул. Ему достаточно быть самым крутым среди своего села.

Вспомнил один боевик. Название не помню, но помню как звали главных героев. Короче один был чемпионом мира по боксу, Айсмен, а другой обычный зек, боксер любитель, но сильнейший у себя в тюрьме, Свитуокер.
Так вот Айсмана тоже посадили в эту тюрягу. разумеется начальство организовало бой между ними, дали несколько дней на подготовку. В один из дней заходят оба в душ, Айсман подходит к Свитуокеру,говорит "может сразу будешь называть меня чемпионом?". А тот отвечает "Тебе же уже сказали, что здесь чемпион - я".
Ну в итоге Свитуокер его уделал)

Grimgore
15.11.2017, 20:07
Это Белоус по пьяне вместе с Роджером этот титул придумали, призывая двух нубов на петушиный бой. Михавк то действительно выиграть мог, ну или расплакался, после чего ему из жалости грамоту вручилиГлавное не победа, главное - участие!

Cheshire
15.11.2017, 20:14
Виста, Джоз и Марко показаны в нулевой главе. Вроде понятно что именно они являлись топами команды Белоуса еще при Роджере. Но тут есть погрешность конечно. Еще каких-то топов могли и убить. Которые были постарше.
С другой стороны мы не знаем сколько этим троим лет.
Я это к чему - Виста по показанному чистейший фехтовальщик. Михавк о нем отзывался как о мечнике, о котором только глупец может не знать. Но мечи с ним скрестил лишь в Маринфорде. Таким образом, через нетривиальную простейшую логику заключаем, что титул сильнейшего мечника передается от проигравшего к победителю. Без всяких там "нужно победить еще овердохера всех крутых других мечников". Т.е. это как в спорте: вот есть например мировой рекорд по жиму штанги. Но это не означает что какой-нибудь Вася из села Нижние Пердовицы не поднимет в два раза больше. Просто ему это не надо, и он не стремится оспаривать титул. Ему достаточно быть самым крутым среди своего села.

Да не, я имел ввиду сильных претендентов на роль мечника. Если Михавк предпочитал с Шанксом драться, а не с Вистой того времени говорит нам о том, что либо Михавк боялся самого Висту, либо плавать к нему в Шин Секай, либо сам Виста тогда не мечником был, а с дубинами ходил. Тк видимо в куске тогда либо достойных мечников не было, либо кто то ссыкло.
А еще я подумывал о локальном турнире среди сельских мечников при спонсировании дозора. Вот там то Михавк и завоевал свой пояс, там то он себя проявил. Вот его дозор и пиарит теперь как поп-певичку. Это и объясняет и культ Зоро...он ведь тоже деревенщина из дозорских сел, флаер наверное увидел красочный с автограф-сессией Михавка и загорелся. А пацаны из ШС посчитали лютой дичью такие турниры...это как йонко пришедший в колизей к Дофле биться как гладиатор - зашквар же.

Cheshire добавил 15.11.2017 в 19:19
Михавк, получил титул сильнейшего мечника будучи уровня йонко, а получал он его в боя с такими мечниками как ИчигоА я знал. Видно общая школа. Упасть на колени и реветь пока новый ап не подгонят, и так по кругу.

Pastor
15.11.2017, 20:48
. Тк видимо в куске тогда либо достойных мечников не было, либо кто то ссыкло.

Хватит уже оскорблять Михавка в трусости !! Трус, бы не плавал в одиночку, трус бы не жил один, трус бы не пришел в маринфорд.

И ваще почему это Михавк, должен там искать сильных мечников ? Он сильнейший ясно ? Сильнейший пусть те кто не согласен и думает, что он сильнее сначала сами найдут Михавка и если он решит, что они достойны с ним дратся, тогда и будет бой за титул сильнейшего мечника который равен титулУ КП.

avatar-aang
15.11.2017, 21:29
сорян за вопрос не по Михавку - а что за Грифон в постах про Шанкса? а то уже много раз встретил "грифон у Шанкса" - не могу понять что за грифон? :xu:

serega
15.11.2017, 21:38
avatar-aang, Меч Шанкса так называется:bd:

avatar-aang
15.11.2017, 23:20
avatar-aang, Меч Шанкса так называется:bd:
ух ты - а это Ода подтвердил? ну там сбс какой то ....?

Monceber
15.11.2017, 23:21
ух ты - а это Ода подтвердил? ну там сбс какой то ....?
Да, офф инфа от Оды, у Шанкса Грифон.

serega
15.11.2017, 23:32
ух ты - а это Ода подтвердил? ну там сбс какой то ....?

Самый последний СБС.Там же сказали,что Овен,Дайфуху и Катя(и рост 5 с лишним метров) тройняхи.
Но главное из-за этой инфы Муги сразу посветлел лицом,оторвался от бутылки и вдохновившись такими "чудесными" новостями полетел с новой силой сражаться за уровень Михавка:ch:

Grimgore
16.11.2017, 08:22
Муги сразу посветлел лицом,оторвался от бутылки
Привстал.

altuha
16.11.2017, 08:46
Чтоб Шики троллить. Мол, ахах, лох с мечами, сильнейший из вашей петушиной братии у меня полы моет.
Сук, вот это действительно годно

altuha добавил 16.11.2017 в 07:51
Хотя Роджер сам тоже вроде с мечом ходил

Soifon is my waifu
16.11.2017, 16:09
Sn@ke, ну ты в принципе пишешь все тоже самое что и я, но при этом несогласен. Я ж о том и веду речь - был какой-то тип. И то что он топ1 мечник ни у кого не вызывало сомнений. Но потом вот этот топ, скажем был побежден/передал/отдал титул Михавку. А самого Михавка не стали проверять. Ну есть и есть - всем похер в НМ на это. Прост пока по манге титул сильнейшего мечника - это нечто такое, что просто оправдывает его шичибукайство, не более. Т.е. он за счет своего титула может встать в ряд с фруктовиками.

Grimgore добавил 15.11.2017 в 18:36
Элан, как думаешь, змейка в курсе был до этого моего поста, что Чешир, это Клайв?

Я прекрасно понимаю что ты пишешь и твою точку зрения понимаю, НО я просто не верю в подобный ход в манге, он просто обесценивает этот титул напрочь и соответственно обесценивает как персонажа так и все его раскрытие.

З.Ы. я понятия не имею кто такой Клайв(или не помню), я в паре подфорумов на НП обитал, причем в основном в нарутовском подфоруме и в подфоруме хлорки.
Кусок я вообще только на этом форуме обсуждал, ибо по мне он всегда был слишком скучный в обсуждении, того же Наруто или хлорку обсуждать было интереснее. Поэтому если я на НП и отметился в подфоруме куска, то разве что пару раз, помню что подфорум вроде был дико скучный...
З.З.Ы. вы просто не шарите, темы пейрингов на аниме форумах самые горячие были.

Элан
16.11.2017, 17:39
Хотя Роджер сам тоже вроде с мечом ходил
У него еще и волына была. Правда я хз что хуже - быть слабее Михавка или кого-то типа Огера. Вообще, если смотреть на оружие, то Роджер каким-то не очень чуваком был.

Cheshire
16.11.2017, 17:50
У него еще и волына была. Правда я хз что хуже - быть слабее Михавка или кого-то типа Огера. Вообще, если смотреть на оружие, то Роджер каким-то не очень чуваком был.
Забавно что если начать разбирать стрелков, мол вот Ясопп и Огер лучшие стрелки, могут попасть в жука за десяток киллометров, но какой нибудь титан с пуколкой тупо стреляет больнее и если всю волю в пулю закачает - снесет к херам пол острова или чешую другого титана пробьет, то фанаты Михавка наверняка понимающе закивают, мол ну да, все логично. Но когда ставишь абсолютно идентичный пример с Михавком - все, стена.

Pastor
16.11.2017, 18:09
Ну вот с инфой о мече у Роджера все стало на свои места.

Михавк, победил КП Роджера который был еще и сильнейшим мечником, и титут перешел к нему, а у Роджера остался титут КП.

Во время боя с Михавком Роджер заболел !

А дальше вы знаете

Pastor добавил 16.11.2017 в 17:14
Забавно что если начать разбирать стрелков, мол вот Ясопп и Огер лучшие стрелки, могут попасть в жука за десяток киллометров, но какой нибудь титан с пуколкой тупо стреляет больнее и если всю волю в пулю закачает - снесет к херам пол острова или чешую другого титана пробьет, то фанаты Михавка наверняка понимающе закивают, мол ну да, все логично. Но когда ставишь абсолютно идентичный пример с Михавком - все, стена.

А Ясопп и Усопп, сносят за миллионы км того титана.

Элан
16.11.2017, 18:10
Забавно что если начать разбирать стрелков, мол вот Ясопп и Огер лучшие стрелки, могут попасть в жука за десяток киллометров, но какой нибудь титан с пуколкой тупо стреляет больнее и если всю волю в пулю закачает - снесет к херам пол острова или чешую другого титана пробьет, то фанаты Михавка наверняка понимающе закивают, мол ну да, все логично. Но когда ставишь абсолютно идентичный пример с Михавком - все, стена.
Да в обсуждении Михавка вообще стен больше, чем логики. )

Pastor
16.11.2017, 18:11
Что за хейт Михавка ? Я крайне удивлен.

Mugi
16.11.2017, 18:20
Че за "титаны"?

Kazuya
16.11.2017, 18:22
Забавно что если начать разбирать стрелков, мол вот Ясопп и Огер лучшие стрелки, могут попасть в жука за десяток киллометров, но какой нибудь титан с пуколкой тупо стреляет больнее и если всю волю в пулю закачает - снесет к херам пол острова или чешую другого титана пробьет, то фанаты Михавка наверняка понимающе закивают, мол ну да, все логично. Но когда ставишь абсолютно идентичный пример с Михавком - все, стена.

Только вот эти туфтовые примеры к Михавку никакого отношениям не имеют, потому что Михавк уже показал что он не только красиво машет мечом, но и мощно. Чтоб снести пол острова, ему даже выкладываться не нужно. Айсберг был как раз примерно такого размера

Grimgore
16.11.2017, 18:37
Чтоб снести пол острова
Мишавка не сносит полострова. Он даже домик не сносит. Он тупо делает в острове разрез. Это как-бы срань, а не масштаб. А вот БМ реально сносит.
Только вот эти туфтовые примеры к Михавку никакого отношениям не имеют, потому что Михавк уже показал что он не только красиво машет мечом
Но еще и бегает быстро. В противоположную от противника сторону.

Grimgore добавил 16.11.2017 в 17:42
ему даже выкладываться не нужно.
Ну он в штанцы себе здорово умеет выкладываться. Аж пять примеров есть. Профи.

Pastor
16.11.2017, 18:46
Че за "титаны"?

Йонко, Шики, Гарп

serega
16.11.2017, 18:46
Чтоб снести пол острова, ему даже выкладываться не нужно. Айсберг был как раз примерно такого размера

А Виста и Джоз были значительно меньше,но чёт он их не снёс:bp:

Pastor
16.11.2017, 18:52
Grimgore,

Прекращай это и признай, что Михавк

1) Уровень йонко как минимум

2) В маринфорде он не был серьезный, а иначе БУ там бы слетел с ванслеша

3) Датабук где равенство с Вистой это провокация и Ода имел ввиду другое

Вот начнем с этого

Soifon is my waifu
16.11.2017, 18:52
Гарп

А остальные кто? Почему про Гарпа во множественном числе?

Pastor
16.11.2017, 19:00
А Виста и Джоз были значительно меньше,но чёт он их не снёс:bp:

Он это специально сделал! Представляешь как бы рассвирепел БУ если б умерли кроме Эйса еще и Виста с Джозом ?

Pastor добавил 16.11.2017 в 18:05
А остальные кто? Почему про Гарпа во множественном числе?

Остальные это йонко и шики

Azhag
24.11.2017, 22:34
Хороший персонаж, в меру важный. Как и Иванков, является катализатором для усиления топовых мугивар. В принципе почти так же важен как и Ива (понимаю что преувеличиваю роль Михавка, но он импонирует мне), потому как хоть Эмпорьо и является тренером Санджи, а так же важнейшим персонажем в манге, т.к. приближенный отца ГГ, но Михавк тоже играет определенную роль. Как минимум роль тренера Зоро, за которого Маримо будет мстить. Т.е. лишний мотив для противостояния команде Тича.

Pastor
26.11.2017, 09:34
Есть у кого теория почему Михавк, так упорно преследовал флот дон крейга ?

Soifon is my waifu
26.11.2017, 16:29
Есть у кого теория почему Михавк, так упорно преследовал флот дон крейга ?

В манге же все объяснили, причем сразу несколько причин привели.

Они его разбудили, он решил убить скуку поубивав их, ну и голову "хозяина Ист блю" в придачу забрать.

Pastor
26.11.2017, 17:02
В манге же все объяснили, причем сразу несколько причин привели.

Они его разбудили, он решил убить скуку поубивав их, ну и голову "хозяина Ист блю" в придачу забрать.

Глава какая ?

Soifon is my waifu
26.11.2017, 17:52
Глава какая ?

http://img.mangachan.me/manga/o/1331911208_one-piece_v6_ch49/one-piece_v6_ch49_005.jpg
http://img.mangachan.me/manga/o/1331911214_one-piece_v6_ch50/one-piece_v6_ch50_014.jpg
http://img4.manga24.ru/manga/onepiece/052/017.jpeg.

castaway
27.11.2017, 20:34
Михавк в манге признал, что не может сломать меч с волей. Из чего сделан меч? Из стали.
=> Даз Бонс после ТС > Михавка

Grimgore
27.11.2017, 20:43
castaway, кхм, тут еще есть момент - Пекомс говорил что его броня не уступает алмазу. :kappa:

Pastor
27.11.2017, 20:57
У Михавка есть просто гениальный пиар менеджер.

Бафон
28.11.2017, 10:33
И если, да то применит ли она это на Михавке, что б он стал храбрым и отважным и не переносил бои ?
Ну не зря ж она на его острове находится.

Михавк станет финальным учеником Усоппа)

Pastor
28.11.2017, 19:55
Михавк станет финальным учеником Усоппа)

Кстати, да ты хорошо подметил важную вещь.

Усопп, то хоть и не хочет там в драку вступать побаивается, но таки находит в себе мужество и таки не убегает.

Михавк, же не может найти в себе мужество и убегает.

Может Усопп его таки научит как найти в себе мужество несмотря на страх.

Zurnak
19.12.2017, 11:47
Я просто обязан отписаться в главном и наиважнейшем треде форума.

Силу Михоука оцениваю почти исключительно по роли, уготованной ему историей.
Многие из нас - в том числе и я - вполне уверены, что в финале Зоро будет сражаться с Ширью, являющимся вторым по силе в команде Тича - сильнейшего в мире в конце манги(вероятнее всего).
Оде нужно будет показать, что и у Ширью невероятно высокий уровень, близкий к вершине этого мира. А что для мечника это может показать лучше, чем победа над человеком, носящего титул сильнейшего мечника в мире.
Читателям должны увидеть, что они могут ожидать от финального(или почти) боя Зоро. Следовательно уровень Михоука в бою с Ширью обязан быть очень высоким, чтобы устроить эпичную дуэль.
Так что Михоук = чуть ниже уровня адмирала или 0.3 Усопп'на.

serega
19.12.2017, 12:56
Следовательно уровень Михоука в бою с Ширью обязан быть очень высоким, чтобы устроить эпичную дуэль.
Так что Михоук = чуть ниже уровня адмирала или 0.3 Усопп'на.

Знаешь,как-то это не тянет на очень высокий уровень,т.к. в концовке даже Санджи должен минимум брать нижнюю планку админ лвла:bd:

Grimgore
19.12.2017, 13:59
Zurnak, там еще и Горосей с мечом есть, который и будет скорее всего финальным противником. Так что от Михавка вообще ничего не требуется, его можно за кадром сливать - манга ничего не потеряет.

Pastor
19.12.2017, 21:05
или 0.3 Усопп'на

Щас как дам в ухо!

Pastor добавил 19.12.2017 в 20:10
Zurnak, там еще и Горосей с мечом есть, который и будет скорее всего финальным противником. Так что от Михавка вообще ничего не требуется, его можно за кадром сливать - манга ничего не потеряет.

Типа сводки газет ?

Плывут такие Мугивары после вано/эльбафа /хз чего отдыхают и тут газету птица бросает на корабль.

Чоппер такой читает всем газету все такие слушают, радуются , что им награды подняли , и тд и тп , Чоппер дочитывая газету замечает на последней странице среди рекламы и прочего мусора некролог

" Один из 7 шичибукаев величайший мечник миров Михавк был убит " вставить имя""

Зоро " Вот бля облом сука "


Все начинают смеятся и подкалывать Зоро , а тот в шутку сердится и друзья весело продолжают свой путь.

Cheshire
20.12.2017, 06:31
Ширью, являющимся вторым по силе в команде Тича - сильнейшего в мире в конце манги(вероятнее всего).
Оде нужно будет показать, что и у Ширью невероятно высокий уровень, близкий к вершине этого мира. А что для мечника это может показать лучше, чем победа над человеком, носящего титул сильнейшего мечника в мире.

Вот именно, что он правая рука сильнейшего. Не путать со вторым по силе персом в версе. Между Ширью и Тичем десятка полтора-два впишется.
Ньюгейт тоже сильнейший, а правой рукой у него Марко был. Ну мы по сути то и имеем в манге, Михавк слабее Марко и немного сильнее Висты.

Звезда без Йолки
20.12.2017, 11:28
С Михавком тема может быть что с Ньюгейтом. Типа сильнейшего мечника взял много лет назад, но за это время появились мечники сильнее, но не оспаривающие титул.

Mugi
20.12.2017, 12:17
С Михавком тема может быть что с Ньюгейтом. Типа сильнейшего мечника взял много лет назад, но за это время появились мечники сильнее, но не оспаривающие титул.

Для такого расклада Михоуку нужно заболеть

Grimgore
20.12.2017, 13:08
С Михавком тема может быть что с Ньюгейтом. Типа сильнейшего мечника взял много лет назад, но за это время появились мечники сильнее, но не оспаривающие титул.Они могли быть и в тот момент когда Мишавка получал этот титул. Просто им было плевать и они не оспаривали.

castaway
20.12.2017, 13:23
Михавк очень силен. Примерно как Виста.

Pastor
20.12.2017, 19:55
Спасибо Кэп

Zurnak
23.12.2017, 10:55
Знаешь,как-то это не тянет на очень высокий уровень,т.к. в концовке даже Санджи должен минимум брать нижнюю планку админ лвла
Так уровень Ширью прилично возрстёт после победы над Михоуком

Zurnak, там еще и Горосей с мечом есть, который и будет скорее всего финальным противником. Так что от Михавка вообще ничего не требуется, его можно за кадром сливать - манга ничего не потеряет.
Может и Горосей будет последним финальным противником, Ширью при этом всё равно будет очень серьёзным препятствием. А от Михоука требуется разрвязка линии Зоро и его мечты в том или ином виде, крайне сомневаюсь, что Ода просто решит списать его в утиль, совсем это не в его стиле, но да, можно ожидать, что он окажется далеко не таким грандиозно сильным, как можно было предположить в начале истории. И, офк, он сильнее Висты.

Pastor
23.12.2017, 11:18
от Михоука требуется разрвязка линии Зоро и его мечты в том или ином виде, крайне сомневаюсь, что Ода просто решит списать его в утиль, совсем это не в его стиле, но да, можно ожидать, что он окажется далеко не таким грандиозно сильным, как можно было предположить в начале истории.

Плывут такие Мугивары после вано/эльбафа /хз чего отдыхают и тут газету птица бросает на корабль.

Чоппер такой читает всем газету все такие слушают, радуются , что им награды подняли , и тд и тп , Чоппер дочитывая газету замечает на последней странице среди рекламы и прочего мусора некролог

" Один из 7 шичибукаев величайший мечник миров Михавк был убит " вставить имя""

Зоро " Вот бля облом сука "


Все начинают смеятся и подкалывать Зоро , а тот в шутку сердится и друзья весело продолжают свой путь.
__________________

Zurnak
24.12.2017, 09:17
Pastor, Слишком просто. Я приму такую бесславную гибель Михоука только в случае того, если его убьёт шальным снарядом Усоппа, который тот запустит в ходе эпичной дуэли с кем-нибудь.

serega
24.12.2017, 14:41
Так уровень Ширью прилично возрстёт после победы над Михоуком

С чего бы это?Даже если смотреть по всем противникам Луффи,то не скажешь,что уровень каждого следующего заметно выше предыдущего(наоборот,были случаи когда предыдущий сильнее всех последующих(это я про Энеля и время до ТС)).

Нигер
24.12.2017, 14:50
Его место в сюжете = сила миха

пока что он зашкварен маринфордом где его не воспринимали как топа

Те кто считает его каким-то там йонко левелом должны просто в тех ситуациях в которых миха был - поставить вместо него йонко

Вот гонится миха за луффи
марко это видит и отдает команду висте взять его на себя, то есть марко оценил это вот так - виста справится...
виста действительно изипизи держит миху, не получив никакого урона а мугивара убегает

Теперь:

Вот гонится кайдо/БМ/шанкс за луффи
марко это видит и отдает команду висте(!!!) взять его на себя, то есть марко оценил это вот так - виста справится...
виста действительно изипизи держит кайдо/БМ/шанкса, не получив никакого урона а мугивара убегает

реалистично? :bd:

Mugi
24.12.2017, 15:09
Нигер, Акаину стопил какой-то комдив, при чем в отличие от Михоука, он был гораздо более мотивирован, последний даже не смотрел в сторону Висты поначалу

Нигер
24.12.2017, 15:12
Акаину стопил какой-то Марко, при чем в отличие от Михоука, он был гораздо более мотивирован, последний даже не смотрел в сторону Висты поначалу
Остановили его комдимы только когда все вместе встали и то акаину признал что уже не потянет только когда перед ним встал йонко
До этого они его просто задерживали ненадолго

Нигер добавил 24.12.2017 в 14:17
А виста реально стопнул миху

Mugi
24.12.2017, 15:17
А виста реально стопнул миху

Как и Крок. Но здравый смысл подсказывает, что Михоук был многократно сильнее его

Pastor
24.12.2017, 15:19
реалистично?

Нет.

Soifon is my waifu
24.12.2017, 15:21
Те кто считает его каким-то там йонко левелом должны просто в тех ситуациях в которых миха был - поставить вместо него йонко


И я тут же представил тоже самое только вместо Михоука и Ёнко, Ёнко и Адмирал...
Вот представим на секунду как адмирал сбегает от Ёнко... А не было такого, зато было как Тич пятками сверкая вместе с командой слинял от Акаину...

Нигер
24.12.2017, 15:22
Как и Крок. Но здравый смысл подсказывает, что Михоук был многократно сильнее его
Многократно сильнее он был тех двоих окам и даз бонса, поэтому он их сразу же и посливал. А вот с вистой и кроком почему-то получился просак

Нигер добавил 24.12.2017 в 14:27
И я тут же представил тоже самое только вместо Михоука и Ёнко, Ёнко и Адмирал...
Вот представим на секунду как адмирал сбегает от Ёнко... А не было такого, зато было как Тич пятками сверкая вместе с командой слинял от Акаину..
Ну и причем тут миха?

Soifon is my waifu
24.12.2017, 15:22
А виста реально стопнул миху

А Брук реально стопнул БЖ...

Нигер
24.12.2017, 15:25
Вместо этих попыток его оправдать за маринфорд, лучше просто признать что там он не соответствовал своему титулу, и ждать что будет дальше.
Но это конечно мое мнение :bd:

Нигер добавил 24.12.2017 в 14:30
А Брук реально стопнул БЖ...
Стопнул от чего?
Она пришла посмотреть как дела в казне, посмотрела разобралась. От чего он ее стопнул?

Soifon is my waifu
24.12.2017, 15:26
Ну и причем тут миха?

Все при том же, странные у тебя сравнения.
Михоук не был особо мотивирован на войне, просто развлекался. При этом точно так же как и с другими топами(до Гарпа правда всем далеко) статисты обосрались когда Михоук начал действовать.

Sn@ke добавил 24.12.2017 в 14:31
Стопнул от чего?
Он пришла посмотреть как дела в казне, посмотрела разобралась. От чего он ее стопнул?

От продвижения дальше.
У тебя же Виста "стопнул" Михоука... Вот и Брук "стопнул" БЖ.
Могу еще вспомнить Моне которая "стопнула" резинового и еще кучу других персонажей.
Это я все к тому-что это "стопнул" не означает даже близко равенства в силе или что-то подобное.

Mugi
24.12.2017, 15:27
Или я охладел к этому спору либо настроение не позволяет пускаться в очередной срач. Поживем, увидим
Михоук один из немногих персонажей, с которым вообще непонятно как поступит Ода, когда и как он по настоящему вступит в сюжет и начнет раскрываться. У него и связи с Шанксом, и с ГГ Зоро, и с МП. Ода может воткнуть его куда угодно. Мне гораздо интереснее послушать гипотезы о его роли нежели силе

Soifon is my waifu
24.12.2017, 15:29
Самое эпичное будет если до самого конца сюжета Михоук так и не появится, а в конце просто по Ден-Ден Муши позвонит Зоро и скажет мол "я устал, я ухожу" "теперь ты величайший и сильнейший мечник в мире"...

Calypso
24.12.2017, 15:52
Не то что бы это делало Михуока топом, но на самом деле легко представить вместо Михоука Шанкса, который также бегает за Луффи и ничего не может. Вот БМ и Кайдо так сложно представить. Хотя БМ сейчас бегает и ничего не может, но это такое.

FindYourWay
24.12.2017, 17:13
кто помнит кстати ту подозрительную пасхалку с 944 и 22 декабря что-ли?
многие это связывали со смерть михоука, но если щас прикинуть количество глав на дату то не совпадет. Хотя Ода по ходу арки бигмам изменил же длительность арки, так что чуть сдвинулось все

Zurnak
26.12.2017, 06:26
С чего бы это?Даже если смотреть по всем противникам Луффи,то не скажешь,что уровень каждого следующего заметно выше предыдущего(наоборот,были случаи когда предыдущий сильнее всех последующих(это я про Энеля и время до ТС)).
Да, но тут у нас особый случай, всё-таки речь о победе над носящим титул "Сильнейшего мечника". Да и сама сёненовская логика потребует показать нам крайне сильного Ширью.

Kazuya
26.12.2017, 08:34
Не то что бы это делало Михуока топом, но на самом деле легко представить вместо Михоука Шанкса, который также бегает за Луффи и ничего не может. Вот БМ и Кайдо так сложно представить. Хотя БМ сейчас бегает и ничего не может, но это такое.

Луффи убегает от БМ в своей базовой форме. От Шанкса и Михавка он даже во втором гире не убежит. Единственное Михавку нужно всерьез иметь желание убить Луффи. А так на войне он просто приложил определенную долю усилий с мыслью, сможет ли Луффи выжить.

Mugi
26.12.2017, 09:26
Да, но тут у нас особый случай, всё-таки речь о победе над носящим титул "Сильнейшего мечника". Да и сама сёненовская логика потребует показать нам крайне сильного Ширью.

Я так понял ты считаешь, что Ширью одолеет Михоука? Какая логика указывает на это?

Ephidel
26.12.2017, 11:16
Михоук один из немногих персонажей, с которым вообще непонятно как поступит Ода, когда и как он по настоящему вступит в сюжет и начнет раскрываться. У него и связи с Шанксом, и с ГГ Зоро, и с МП. Ода может воткнуть его куда угодно. Мне гораздо интереснее послушать гипотезы о его роли нежели силе

А где говорилось о его связи с МП? Я помню, что он никогда не отказывал в посещении собраний шичибукаев, а вот насчёт связи не помню. Или есть теории какие то?

Kazuya
26.12.2017, 11:21
Ephidel, любой шич имеет связь с МП, не тупи

Mugi
26.12.2017, 11:54
Ephidel, выше ответили

любой шич имеет связь с МП, не тупи

И да, и нет. В основном Шичи используют свои титул для каких-либо целей: Крок и Дофла злоупотребляли положением, Джим являлся неким мостом между расами людей и рыб, Хенкок сэйвит свой остров, Тич благодаря титулу прошел в ИД и так далее. Формально да, каждый Шич в той или иной степени связан с МП.
Но вот что касается Михоука - загадка. Он никак не пользуется положением, казалось бы нахрен ему сдался этот титул? Я вижу ответ лишь в каком-то особом договоре между ним и МП, там явно не так все просто - ты отдаешь выручку от поимки пиратов и являешься иногда на помощь МП, а МД не трогает тебя. Возможно у МП есть даже рычаги давления на него, Михоук отлично понял чувства Зоро, который встал на колени ради накама - вероятно Михоук делает тоже самое частично подчинившись МП

castaway
26.12.2017, 12:04
ты отдаешь выручку от поимки пиратов и являешься иногда на помощь МП, а МД не трогает тебя
Все абсолютно так. У Михавка непротекаемая крыша, поэтому он и гоняет свободно на своем плоту. С одной стороны адмиралы не трогают его, с другой стороны мощная поддержка Шанкса. Так и живет.

Kazuya
26.12.2017, 12:12
-Mugi-, просто то что любой шич заключил контракт с МП, уже говорит что с ними есть связь. А дальше я как то и не размышлял в подробностях.
Но согласен что он реально загадочный перс. Фиг пойми че он будет творить и какая ему роль отведется.
Кстати еще можно выделить и Шанкса, по мне он не хуже Михавка в этом плане. Он как член команды Роджера, наверняка знает что Ванпис, а даже если и не знает, все равно его цели нихрена не обозначены. Вот другие йонко уже сказали чего хотят - БМ хочет объединения всех расом под своим крылом, Кайдо хочет войны и сдохнуть, Тич хочет власти. А чего хочет Шанкс?
Есть еще среди сверхновых полюбому которые чето мутят, но они не так интересны)

serega
26.12.2017, 13:22
Да, но тут у нас особый случай, всё-таки речь о победе над носящим титул "Сильнейшего мечника". Да и сама сёненовская логика потребует показать нам крайне сильного Ширью.

Не,это понятно,что Ширью должен выглядеть сильным,но едва ли он будет прям на голову выше даже предыдущего противника Зоро,не говоря уже о Михавке фраг над которым его вознесёт:bd:

Mugi
26.12.2017, 15:08
Все абсолютно так. У Михавка непротекаемая крыша, поэтому он и гоняет свободно на своем плоту. С одной стороны адмиралы не трогают его, с другой стороны мощная поддержка Шанкса. Так и живет.

Так все просто возможно только в случае какого-нибудь ... генерала. Например, Катакури. Персонаж без истории/флешбека, никаких заслуг и достижений, живет под юбкой Йонко и все. Как эту унылость некоторые ставят выше Марко, не говоря уже о Михоуке, я не понимаю

Кстати еще можно выделить и Шанкса

Он тупо самый важный второстепенный персонаж манги, конечно раскрытие его личности будет очень познавательным/интересным. Следом я ставлю Михоука, он тесно связан с 2 гг манги и самим Шанксом

Гротсник
26.12.2017, 18:55
Михавк для манги, объективно, вообще никакой важности не представляет. Его роль - слиться под Ширью или еще там кого. Мне даже флешбек его не особо инересен, если Ода вообще решит ему такой забацать. Там очевидно будет в двух-трех сканах показано как он типа решил тренироваться, тренировался и дотренировался. Ну ахереть просто как это важно. Перед смертью после боя, который пройдет за кадром, Михавк подумает что-то вроде: "Иди к своей мечте, парень..." - при этом фоном будет показан Зоро. И все собстна. Вот и вся роль уссатого в сюжете. Я хз какой смысл вообще надеяться на что-то толковое, после того как его уже считай в Марике раскрыли, а потом сделали учителем маримо. При этом мне лично очевидно что перс, который связан в сюжете с одним лишь мугиварой, при этом которого автор тупо сканах на десяти за всю мангу нарисовал, при этом который еще и слаб, не может занять своим присутствием больше пары глав в будущем. Он просто не нужен. Его некуда впихнуть, кроме как слить в общем замесе на фоне какого-нибудь события, либо между арками. Фактически роль у него строго такая же по значимости как у Ясоппа.

Darklurker
26.12.2017, 18:57
Фактически роль у него строго такая же по значимости как у Ясоппа.
Не, он для Зори как Шанкс для Луффи.

Mugi
26.12.2017, 19:14
Как только речь заходит о Михе даже будучи в бане мчится с мультиакков какую-нибудь хрень ляпнуть

Гротсник
26.12.2017, 19:22
Не, он для Зори как Шанкс для Луффи.
Правильно, он для Зоро как Шанкс для Луффи, или как Ясопп для Усоппа. Но Луффи - ГГ. А Зоро и Усопп - рядовые мугивары. Вот и Ссыкавк для сюжета не важнее Ясоппа.

-Mugi-, золотце мое, я только сегодня зашел на форум первый раз с субботы. Я даже не слежу уже за что и где меня банят. Давно причем. Я хз как делаешь ты, но вменяемые люди просматривают темы, в которых появились новые сообщения, и если вдруг что-то толковое - бывает отписываются.
Так что, зайка моя, это только ты у нас тут такой дебил, который считает что все только и думают как бы тебе анал разорвать. Я вот это делаю легко и непринужденно (рву тебе жопу), даже не замечая как правило, писал ты что-то или нет. Смекаешь?
А вот то что ты заметил только эту тему, говорит о том что попка то у тебя уже закипела.

Darklurker
26.12.2017, 19:39
Правильно, он для Зоро как Шанкс для Луффи, или как Ясопп для Усоппа. Но Луффи - ГГ. А Зоро и Усопп - рядовые мугивары. Вот и Ссыкавк для сюжета не важнее Ясоппа.

Зори явно выделяют (один из СН и тд). Ну во сколько раз Зори сильнее Усоппа, во столько же раз Михоук сильнее Ясоппа)

Гротсник
26.12.2017, 19:42
Зори явно выделяют (один из СН и тд). Ну во сколько раз Зори сильнее Усоппа, во столько же раз Михоук сильнее Ясоппа)Ну как-бы нет. Очевидно что Зоро просто быстрее возьмет уровень Михавка-Ясоппа-Висты, чем Усопп. К тому же у Усоппа это будет потолок его силы, а Зоро ждут еще пару лвлапов. Ему ведь нужно дорасти до уровня старпома КП.

Pastor
26.12.2017, 20:35
и Усопп - рядовые мугивары

Так я сделаю вид, что этого не видел, а ты быстро исправь !!!

Pastor добавил 26.12.2017 в 19:38
. Ну во сколько раз Зори сильнее Усоппа,

В -100раз он " сильнее" Потолок Зоро уровень Михавка то есть третий комдив йонко к тому же Зоро узконаправленый бойц который может только резать своими мечами.

Потениал же Усоппа безграничен он постоянно совершенствуется , то он стрелял всяким там перцем, горохом, потом апгрейд после кайпии и уже сбивает флаг мп и стреляет так, что в это никто поверить не может, потом апгрейд во время тс и уже имба патроны где может быть что угодно от какого нить сорняка с эффектом КВ вырубающих всех кто ниже адмирал уровня, до гигантских людоетских трав за минуты пожирающие все живое на острове.

Так что Усопп сильнее чем Зоро

Pastor добавил 26.12.2017 в 19:40
К тому же у Усоппа это будет потолок его силы,

Нет Усопп уже сейчас равен Михе , Висте, и его еще ждут аппы в Эльбафе и на войне с Кадо и так далее.

Mugi
26.12.2017, 20:46
Гротсник, печально, что ты так считаешь. Хотя сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Прекращай уже переживать за мое состояние, Михоук, Адмиралы, Зоро - все они далеки от позора, который переживают твои любимые комдивы на Тотленде

Ему ведь нужно дорасти до уровня старпома КП

Это где об этом сказано? Он должен дорасти до уровня сильнейшего в мире мечника. Это если по манге

Darklurker
26.12.2017, 20:52
Потолок Зоро уровень Михавка то есть третий комдив йонко
Но ведь Михоук не 3 комдив йонко.
к тому же Зоро узконаправленый бойц который может только резать своими мечами.
Акаулу ударил, Делинжера пнул, в арке Фокси без мечей был.

Melpops
26.12.2017, 21:04
я читал интервью Оды, где он жалеет, что создал Михоука, ведь этот персонаж ему не удался. Поэтому он придумал Ширью

Darklurker
26.12.2017, 21:13
я читал интервью Оды, где он жалеет, что создал Михоука, ведь этот персонаж ему не удался. Поэтому он придумал Ширью
Ода любит всех своих персов, не надо ляля.

Гротсник
26.12.2017, 21:19
-Mugi-, родной, ты полдня не высовывался, но как только я написал что-то про Ссыкавка, ты тут же материализовался дабы все видели что ты пригорел. Ты специально? Это у тебя типа как просьба? Мол, не делай мне больше так больно?
Это если по манге
Когда это пишешь ты, у меня сразу улыбка на лице появляется.

Смотри что получается. Я просто высказал свое мнение в теме. Тут нарисовался ты и начал бомбить. Несмотря на то что я тебе много раз говорил - для меня ты просто забавный дурачок с мантрой из трех фраз, две из которых "я так считаю" и "я уверен что будет так", которые ты крутишь шарманкой несколько лет. Ты просто невероятно уныл, если исключить то как ты подгораешь.

Mugi
26.12.2017, 21:27
Гротсник, ну вообще то прежде я отписался, а потом ты со своими днищами типа Ясоппа ввалился, очередная бредовая высосанная из пальца аналогия

Гротсник
26.12.2017, 21:38
-Mugi-, да мне насрать. В этом и разница.

Pastor
26.12.2017, 21:55
Но ведь Михоук не 3 комдив йонко.

Акаулу ударил, Делинжера пнул, в арке Фокси без мечей был.

По силе третий.

Это тупа шутки был, а не серьезные бои.

Pastor добавил 26.12.2017 в 21:00
Гротсник, ну вообще то прежде я отписался, а потом ты со своими днищами типа Ясоппа ввалился, очередная бредовая высосанная из пальца аналогия

Следи за базаром. Ясопп имеет терки с Вистой, а Виса равен Михавку, а значит Ясопп равен Михавку. А если у тебя Ясопп днище, то и Михавк тоже ДНИЩЕ!!!

Mugi
27.12.2017, 05:37
Ясопп имеет терки с Вистой

Михоук с Шанксом

Zurnak
27.12.2017, 06:51
Я так понял ты считаешь, что Ширью одолеет Михоука? Какая логика указывает на это?
Да, я склоняюсь к этому варианту.
-Ширью нужно какое-то значительное достижение, чтобы он выглядел сложнейшим противником для Зоро
-Зоро обучался у Михоука. После этого их серьёзный возможный поединок несколько сложнее.
-Михоук бывший соперник и кореш Шанкса, он вполне может участвовать в бою чёрнобородых против красноволосых.
-Возможно, что Ширью теперь владеет фруктом Джоза. Возможно, Михоук именно из-за этого не сможет его одлеть. Тогда Зоро, победив Ширью, сможет показать, что превзошёл и Михоука, сумев разрубить алмаз.

Kazuya
27.12.2017, 07:11
Zurnak, гдето я уже слышал эту наркоманию про Ширью с алмазом.
Из твоих слов выходит что Михавк не способен прорубить алмаз. Сильнейший мечник обязан прорубать все что угодно, даже кайросеки

Zurnak
27.12.2017, 10:02
Zurnak, гдето я уже слышал эту наркоманию про Ширью с алмазом.
Из твоих слов выходит что Михавк не способен прорубить алмаз. Сильнейший мечник обязан прорубать все что угодно, даже кайросеки
Поэтому я и написал возможно. Да, такое маловероятно, но всё же не стоит полностью откидывать такой вариант.

Beonikol
27.12.2017, 10:22
-Возможно, что Ширью теперь владеет фруктом Джоза.
А откуда это взялось? Где то упоминалось что Джоза умертвили?

Mugi
27.12.2017, 10:50
Да, я склоняюсь к этому варианту.
-Ширью нужно какое-то значительное достижение, чтобы он выглядел сложнейшим противником для Зоро
-Зоро обучался у Михоука. После этого их серьёзный возможный поединок несколько сложнее.
-Михоук бывший соперник и кореш Шанкса, он вполне может участвовать в бою чёрнобородых против красноволосых.
-Возможно, что Ширью теперь владеет фруктом Джоза. Возможно, Михоук именно из-за этого не сможет его одлеть. Тогда Зоро, победив Ширью, сможет показать, что превзошёл и Михоука, сумев разрубить алмаз.

Пока ни одно утверждение не имеет под собой хоть какой-то почвы, сильно притянуто за уши.
Значительным достижением Ширью может стать победа на старшим помощником Шанкса Бекманом

serega
27.12.2017, 11:21
Значительным достижением Ширью может стать победа на старшим помощником Шанкса Бекманом

Какой в этом толк?Ширью нужен фраг над мечником,чтобы соответствовать и Миша подходит лучше всего для такого:bd:

Beonikol
27.12.2017, 12:36
Какой в этом толк?Ширью нужен фраг над мечником,чтобы соответствовать и Миша подходит лучше всего для такого
Так и Ширью хорошо подходит для Зоро как ступенька для боя с Михой.

Mugi
27.12.2017, 12:56
Какой в этом толк?Ширью нужен фраг над мечником

Может он одолел уже Висту. Вот тебе фраг
Как вариант Виста встретит Зоро в Вано и расскажет ему о своем поражении, что вот есть в тиме ЧБ такой сильный чувак, Ширью - то с чем я не спорю - отлично подходит как серьезный соперник перед Михоуком, но не более

Коро Пира Токар
27.12.2017, 13:09
Не ну лол конечно , считать что чувак, который без шансов отлетел от Магелана , сможет вальнуть Михавка . Мда ...

Kazuya
27.12.2017, 13:13
Tokar, есть маленькая вероятность что Ширью реально фрукт сожрет. Его капитан все таки аж целых два сожрал.
Впрочем мб и вся команда апнется на фруктах. Все таки они охотятся только за сильными фруктовиками