PDA

Просмотр полной версии : Как выглядит "One Piece"?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Mikhael-X
28.11.2007, 23:08
Всё же, млин, извините, но не мог удержаться от этого вопроса.
Может, конечно, я помешался на Ван Писе, но почему-то из головы не выходит навящевая идея, что легендарное сокровище One Piece это вовсе не деньги или брилианты, а что-то совсем другое. Может Гол Д Роджер ценил больше всего в жизни своих друзей, своих накама и считал, что это самое ценное в жизни сокровище, ведь без друзей в море не выжить...

Ода-сенсей в моих глазах гений сюжета; он оставил много загадок на протяжение всей истории, поэтому я не удивлюсь, если в конце-концов мы узнаем, что, например, соломенная шляпа на голове кое какого-то мальчика - это и есть тот самый One Piece... ;)

OZ
28.11.2007, 23:18
Я думаю, что Ван-Пис - это ключ, к главному секрету мира, а также очень значимая вещь, которая дает могущество на всех морях, а также несметную силу всей команде. Я где-то даже видел фанарт на тему, что такое Ван-Пис и там Луффи держал платье, ибо вот такое описание на World Art'е, это типа по такой идеи:
"В качестве названия сериала использовано японское слово ワンピース (wanpiisu), которое в основном своем значении переводится на русский как "женское платье" (европейское). Это слово произошло от английского one piece - "платье, скроенное из одного куска ткани". Однако у английского сочетания one piece (one -piece) есть и другие, более общие смыслы, первичные по отношению к заимствованному японцами – «одинарный, цельный, неразъемный, монолитный, состоящий из одного куска или предмета». Именно они в максимально широком понимании (а не узкое значение «женское платье») и отражены в названии."
Короче, это главная загадка, и думаю узнаем ее ответ, ой как нескоро;)

Daisy
28.11.2007, 23:26
Мне кажется, что Ван Пис - это те накама, которые пройдут с тобой до конца.
Ну и золотишка немного для Нами. )))
И последний понеглиф для Робин.
И Олл Блу для Санджи.

Верт
28.11.2007, 23:26
Я думаю что One Piece - это последний понеглиф. Если вспомнить Скайпию, то Робин увидела на понеглифе надпись Роджера. Тогда она еще сказала, что-то типа "Значит последняя часть на Рафтеле". Возможно Роджер нашел последний кусок, который и является ключом ко всему, не зря же в аниме понеглифам уделено столько внимания. Да и One Piece можно перевести как "одна часть" - то есть последний понеглиф - это одна главная часть ко всему.

Daisy
28.11.2007, 23:29
Ну а зачем всем остальным Понеглиф? Там же должна по идее быть история потерянного века. Вот Луффи она точно не нужна.

Верт
28.11.2007, 23:31
Ну а зачем всем остальным Понеглиф? Там же должна по идее быть история потерянного века. Вот Луффи она точно не нужна.

Так никто и не говорил, что One Piece для Луффи. И неизвестно, что на нем написано...

Daisy
28.11.2007, 23:35
Так ведь он хочет стать Королем пиратов. Прикинь, прикол. Приезжают они на Рафтель. Робин в экстазе. Все остальные с недоумением смотрят на руины и на непонятные исторические записи. Никто не может понять в чем дело. И все. Потом выясняется, что Роджер тоже был историком и для него величайшим сокровищем был Понеглиф. Какого черта тогда все его ищут?

Mikhael-X
28.11.2007, 23:38
Понеглифы, я считаю не One Piece, а на роль "ключа" к легендарному сокровищу очень подходят.

Верт
28.11.2007, 23:40
Так ведь он хочет стать Королем пиратов. Прикинь, прикол. Приезжают они на Рафтель. Робин в экстазе. Все остальные с недоумением смотрят на руины и на непонятные исторические записи. Никто не может понять в чем дело. И все. Потом выясняется, что Роджер тоже был историком и для него величайшим сокровищем был Понеглиф. Какого черта тогда все его ищут?

Ну ведь было сказано, что тот, кто найдет One Piece, станет королем пиратов. А уже известно, что на понеглифах написано местонахождение легендарного оружия. Тот, кто будет им владеть, станет Королем.

Znob
28.11.2007, 23:42
ван пис наверно будет каким то общим сокроыищем для всей команды...)

OZ
28.11.2007, 23:43
Единственная загвостка - Понегрифы не все читать могут... Получается какой бы не был силы обладатель сего счастья, без таких как Робин он ничего не может...

Daisy
28.11.2007, 23:43
Ну вот Роджер был королем пиратов. Но его поймали и казнили. Сомневаюсь, что тот, кто его поймал, уничтожил оружие. Получается, что у Роджера его не было. Тогда получается, что Роджер не был королем пиратов.

Mikhael-X
28.11.2007, 23:44
Вряд ли мощнейшее оружие - это легендарное сокровище, из-за которого началась эра пиратов... эра мечтателей.

OZ
28.11.2007, 23:48
Ой, чувствую мы сейчас договоримся, что Роджер был морским дозорным))) Тот факт, что Гол Ди Роджер был Королем Пиратов, я все же думаю, неоспорим.

Daisy
28.11.2007, 23:49
Единственная загвостка - Понегрифы не все читать могут... Получается какой бы не был силы обладатель сего счастья, без таких как Робин он ничего не может...

Но ведь Роджер, когда оставлял Ван Пис, не знал, что произойдет со всеми учеными, умеющими читать Понеглифы. То есть он вполне мог рассчитывать, что таких людей много. Тогда действительно последний Понеглиф может являться ключом к Ван Пису.

Верт
28.11.2007, 23:50
1.Роджер мог читать понеглифы, потому что оставил запись на одном в Скайпии.
2.Вряд ли понеглиф для всей команды, так как это было бы нелогично, потому что нужно учитывать других, кто его ищут. Его создали ведь не специально для мугивар.
3.Роджер владел секретом создания оружия легендарного, потому и был королем. Крокодайл же поэтому то и хотел завладеть понеглифом. Это не значит, что Роджер его использовал.
Мне кажется, что когда мугивары приедут на остров, и узнают, что такое One Piece, они его уничтожат, потому что это оружие. А другим в команде кстати One Piece нафиг не нужен, его только Луффи ищет.

Mikhael-X
28.11.2007, 23:51
Но ведь Роджер, когда оставлял Ван Пис, не знал, что произойдет со всеми учеными, умеющими читать Понеглифы. То есть он вполне мог рассчитывать, что таких людей много. Тогда действительно последний Понеглиф может являться ключом к Ван Пису.

Читать понеглифы было запрещено законом. При Роджере, скорее всего, было так же.

OZ
28.11.2007, 23:51
Что же получается, поледний понегриф на Рафтеле, и Ван-Пис на Рафтеле, получается, он там еще и спрятан не хило.

Верт
28.11.2007, 23:55
Читать понеглифы было запрещено законом. При Роджере, скорее всего, было так же.

Роджер был пиратом. Какое ему дело до законов?

Mikhael-X
28.11.2007, 23:59
Роджер был пиратом. Какое ему дело до законов?

Я имел ввиду, что из-за того, что если при нём был закон, запрещающий читать понеглифы, то он мог догадаться, что людей, способных читать понеглиф много не будет.

Daisy
29.11.2007, 00:00
Я имел ввиду, что из-за того, что если при нём был закон, запрещающий читать понеглифы, то он мог догадаться, что людей, способных читать понеглиф много не будет.

Не много... но все таки не одна Робин.

Daisy
29.11.2007, 00:02
Получается, что если доступ к Ван Пису можно получить, только прочитав Понеглиф, то у других пиратов нет и малейшего шанса найти Ван Пис. Гоменасаи за словесный перебор.

Верт
29.11.2007, 00:06
Это мое мнение. Просто слишком много совпадений:
1. Название. Если переводить one piece как одна часть, то понеглиф и есть одна часть общей истории.
2. Надпись Роджера на понеглифе. Вывод - он их тоже искал и последний находится на Рафтеле.
3. Понеглифы ищут, как описание легендарного оружия. Крокодайл хотел завладеть истинным понеглифом, чтобы править миром. Поэтому логично, что обладатель такой информации может стать королем пиратов.

Daisy
29.11.2007, 00:09
Как то это не романтично. Ван Пис - это оружие? Мне кажется, что все-таки нет.

Верт
29.11.2007, 00:11
Ну не знаю. По мне так логично.
Хотя еще One Piece может быть каким нибудь фруктом.

Daisy
29.11.2007, 00:13
Луффи в обоих случаях разочаруется. Второй фрукт он съесть не сможет. А уж мощнейшее оружие ему и подавно не нужно. Ему бы приключений.

OZ
29.11.2007, 00:14
One Piece - переводится "Одним куском", как уже писал Верт, поэтому там будет всего и много, и врядли банальное золото или драгоценности, но что-то ценное.

Mikhael-X
29.11.2007, 00:15
Я думаю, если бы это такой легендарный фрукт, то его ещё бы во времена Роджера кто-нибудь съел: либо он сам, либо его накама.

Верт
29.11.2007, 00:20
А что вообще нужно Луффи? Для него главное - это его накама.
Для Санджи найти All Blue, Нами - нарисовать карту мира, Зоро - стать лучшим фехтовальщиком, Усопп - храбрым покорителем морей. Им походу One Piece вообще не нужен.
Фиг знает, короче. Просто сейчас версия с понеглифом - самая логичная. Если будут какие-то другие, которых то в принципе и нет, то тогда будем думать и сравнивать...

OZ
29.11.2007, 00:22
Только Ода-сенсей, знает, что такое "One Piece", а нам смертным, можно только строить догадки, но я думаю, когда узнаем, там не слабо будет!
P.S. Кстати, о накама Роджера, вообще ничего неизвестно, или я что-то путаю, но я думаю, они должны быть подстать своего капитана.

Daisy
29.11.2007, 00:22
Верт, ты прав. Подождем. Потом может и догадаемся. А то 10 лет ждать разгадку..

Mikhael-X
29.11.2007, 00:23
P.S. Кстати, о накама Роджера, вообще ничего неизвестно, или я что-то путаю, но я думаю, они должны быть подстать своего капитана.

Вообще известно, по ходу арки СР9 станет известно о нескольких из них.

Daisy
29.11.2007, 00:24
Вообще известно, по ходу арки СР9 станет известно о нескольких из них.

Ничего там не становится известно.

Верт
29.11.2007, 00:33
Вообще известно, по ходу арки СР9 станет известно о нескольких из них.

Это про Йонко, они не команда Роджера. Хотя может Белоус был в команде Роджера?

gkRUS
29.11.2007, 00:34
Мне кажеться это что-то вроде Города Золота из Шандоры

Mikhael-X
29.11.2007, 07:37
Хех. Шанкс и Багги Клоун был в команде Гол Д Роджера X))

Ruffy
29.11.2007, 15:04
думаю, One Piece для каждого свой будет...Каждый в этом путешествии что-то своё найдёт. Но больше склоняюсь к мысли, что One Piece - это накама, друзья, которые находятся в путешествии - ведь не зря же название переводится как"Один кусок,одно целое"
*Нами разочаруется, если не будет сокровищ))))*

Верт
29.11.2007, 15:16
Короче пока я предполагаю две версии:

1. One Piece - это часть истории, написанная на понеглифах. Последний кусок.
2. На Рафтеле ничего нет. Только записочка от Роджера, типа, "Вы доплыли сюда с командой,что тяжело было бы сделать одному, обрели накама - это есть One Piece". Приблизительно так же было во втором мувике...

OZ
29.11.2007, 15:18
Кстати, полностью согласен. Эти два пункта, особенно второй (для меня) более всего вероятны, ведь One Piece должен быть больше чем каким-то скопищем зололта и других ценный вещей...

Ruffy
29.11.2007, 15:27
всё правильно. Роджер вообще улыбался, когда перед смертью о своих сокровищах говорил, мол, ищите-ищите, но не каждый найдёт! думаю, это не сокровища типа денег и драгоценностей

Daisy
01.12.2007, 01:21
2. На Рафтеле ничего нет. Только записочка от Роджера, типа, "Вы доплыли сюда с командой,что тяжело было бы сделать одному, обрели накама - это есть One Piece". Приблизительно так же было во втором мувике...

Хорошая мысль.
Бедная Нами... ))))

OZ
01.12.2007, 01:37
Ну, я думаю Нами еще нахапает за время путешествия немало ^^'

Ruffy
01.12.2007, 22:11
да думаю, всё равно расстроится из-за упущенной возможности...

OZ
01.12.2007, 22:54
http://fc03.deviantart.com/fs22/f/2007/320/f/8/Second_piece_by_RDCarneiro.jpg

Daisy
01.12.2007, 23:25
))))) Зато Луффи будет чем заняться. А то как найдет Ван Пис, так тяги к жизни не будет. А зачем жить? Ван Пис уже нашел, мечту свою исполнил.

Верт
01.12.2007, 23:45
))))) Зато Луффи будет чем заняться. А то как найдет Ван Пис, так тяги к жизни не будет. А зачем жить? Ван Пис уже нашел, мечту свою исполнил.

Да, но будет это очень нескоро. Сам Ода Эйтиро сказал, что в манге будет около 1000 глав (сейчас меньше 500), и хз сколько еще серий. Короче смотреть нам One Piece еще лет десять...

OZ
01.12.2007, 23:47
Короче смотреть нам One Piece еще лет десять...
Славу Богу! :bh: Еще десять лет наслажденья....

Верт
02.12.2007, 17:32
Славу Богу! :bh: Еще десять лет наслажденья....

А если OP и через десять лет будет также популярен, то возможно и дольше. Правда я все таки хочу умереть, зная, чем закончится One Piece...:ai:

Mikhael-X
02.12.2007, 17:37
Скорее всего сериал продолжится и после того, как найдут собственно сокровише One Piece.

Верт
02.12.2007, 17:40
Скорее всего сериал продолжится и после того, как найдут собственно сокровише One Piece.

Ну это то точно. Возвращение домой, реакция других на то, что Луффи стал Королем Пиратов. Да и наверняка найдутся те, кто захочет отобрать One Piece(если он существует)...

Mikhael-X
02.12.2007, 17:47
Ещё окажется, что звание короля пиратов ещё надо отстоять перед очередным "боссом"

Ruffy
03.12.2007, 19:09
да может и не только перед одним((

Smokey
09.12.2007, 14:55
Я пока что больше склоняюсь к идее о накама. Мысль о понеглифе мне не кажется такой уж и верной - он интересует лишь Робин, а Луффи он нафиг не нужен.

Верт
11.12.2007, 21:52
Я пока что больше склоняюсь к идее о накама. Мысль о понеглифе мне не кажется такой уж и верной - он интересует лишь Робин, а Луффи он нафиг не нужен.

Мне все таки кажется, что One Piece - это не накама. Или не только накама, должно быть что-то еще. Потому что тогда получается, что они уже One Piece нашли, хоть об этом и не знают...
Да и понеглифы тут недаром замешаны. И надпись Роджера на Скайпии... Нет, One Piece точно что-то особенное.
И еще, Ода Эйтиро в своих интервью говорил, что знал, каким будет конец аниме еще с самого начала. И по сей день он не практически не изменился...

Mikhael-X
12.12.2007, 00:20
Мне все таки кажется, что One Piece - это не накама. Или не только накама, должно быть что-то еще. Потому что тогда получается, что они уже One Piece нашли, хоть об этом и не знают...
Да и понеглифы тут недаром замешаны. И надпись Роджера на Скайпии... Нет, One Piece точно что-то особенное.
И еще, Ода Эйтиро в своих интервью говорил, что знал, каким будет конец аниме еще с самого начала. И по сей день он не практически не изменился...

Ухты, а можно первоисточник этого интервью, а то я просто о таком и не слышал.:bm:

Если и так, то значит, что понеглифы могут показать дорогу к Ван Пис, т.к. Ода предполагал изначально закончить One Piece за два года, поэтому я думаю, что изначально он не предполагал "квестовый поиск" всех понеглифов.

Верт
12.12.2007, 00:29
Ухты, а можно первоисточник этого интервью, а то я просто о таком и не слышал.:bm:

Если и так, то значит, что понеглифы могут показать дорогу к Ван Пис, т.к. Ода предполагал изначально закончить One Piece за два года, поэтому я думаю, что изначально он не предполагал "квестовый поиск" всех понеглифов.

Об этом говорили на каком-то сайте. По-моему это из SBS. Посмотри на арлонгпарке...

Нашел. Перевод одного из SBS:

Читатель: Привет, Ода-сенсей! У меня очень серьезный вопрос. Манга One Piece публикуется уже долгое время, так? Вы уже задумывались над тем, как она закончится? Хотя я лично не буду возражать, если она будет продолжаться вечно. One Piece - лучший!
Ода: Я уже отвечал на этот вопрос в некоторых своих интервью. Первоначально я планировал, что One Piece продолжится в течение 5 лет. Я с самого начала знал, какой будет кульминация, и я все подводил к ней, начиная с того самого времени. Но моя первоначальная оценка продолжительности оказалась немного занижена, и я не смог завершить истрию за 5 лет. И теперь наши пираты плавают в поисках приключений уже 9 лет

Znob
12.12.2007, 01:12
а где можно посомтреть все эти вопросы?

Верт
12.12.2007, 01:18
а где можно посомтреть все эти вопросы?

На английском на http://arlongpark.net/
На русском полного перевода нет, только на некоторых сайтах переводят отдельные части. Я сам как-то думал попереводить, да долго это...

Mikhael-X
12.12.2007, 08:48
Было бы здоро; я читал немного SBS, но из-за своего знания английского языка не всё понял.
Короче в конце окажется, что One Piece - это соломенная шляпа. И все офигеют, как нам подаст нам это Ода-сенсей. XDD

Ruffy
12.12.2007, 19:44
да One Piece-ом вообще может оказаться что угодно!)))но не золото и деньги - у меня такое чувство

Mikhael-X
12.12.2007, 20:59
Окажется под конец, что Ван Пис - это о чём никто не подумал и мы это знаем с самого начала.

Smokey
12.12.2007, 22:45
Наверняка сокровищем окажется что-то простое. Причем простое до того, что никто до такого бы и не додумался.
P.S. Случаем ни у кого не завалялось географических карт по миру One Piece?

Mikhael-X
12.12.2007, 22:50
Наверняка ещё бумажка, которую дал Луффи Эйс, тоже имеет какое-то отношение к сокровищу One Piece.

Smokey
12.12.2007, 22:52
Наверняка ещё бумажка, которую дал Луффи Эйс, тоже имеет какое-то отношение к сокровищу One Piece.

А я уже и успел позабыть о ней. Она так и осталась прикрепленной к соломенной шляпе?

Daisy
12.12.2007, 22:52
Наверняка ещё бумажка, которую дал Луффи Эйс, тоже имеет какое-то отношение к сокровищу One Piece.

По-моему она нужна для пиратской сходки.

Smokey
12.12.2007, 23:01
А пиратская сходка никак не относится к сокровищу?

Daisy
12.12.2007, 23:03
А пиратская сходка никак не относится к сокровищу?

Нет. По-моему это сбор пиратов для чего-то. Для чего не знаю. Но вряд ли они там решают, кто найдет Ван Пис. Кто найдет - тот и будет Королем Пиратов. Чего тут обсуждать?

Smokey
12.12.2007, 23:07
Думается мне, веселье там бездонный океан!

OZ
12.12.2007, 23:47
Оффтоп, но в Пиратах Карибского Моря 3, такая сходка была для выбора Короля Пиратов и он никогда не выбирался, потому, что все голосовали за себя. Ну это так, для размышления...

Smokey
12.12.2007, 23:48
Оффтоп, но в Пиратах Карибского Моря 3, такая сходка была для выбора Короля Пиратов и он никогда не выбирался, потому, что все голосовали за себя. Ну это так, для размышления...

Я тоже об этом вспомнил, но писать не стал.

Mikhael-X
12.12.2007, 23:55
Оффтоп, но в Пиратах Карибского Моря 3, такая сходка была для выбора Короля Пиратов и он никогда не выбирался, потому, что все голосовали за себя. Ну это так, для размышления...

Вряд ли здесь какая-то паралель с Пиратами Карибского Моря или подобными легендами о подобных сходках.

Верт
13.12.2007, 00:17
Вряд ли здесь какая-то паралель с Пиратами Карибского Моря или подобными легендами о подобных сходках.

Тут параллели нет, но вообще в One Piece много заимствований из легенд о реально существующих вещах и людях. Вот нашел одну статью по One Piece, писала какая-то девчонка:

Из биографий реально существовавших пиратов.

Вот тут 2 точки сопряжения - сходства и полные противоположности. Естественно, мир ВанПиса был хорошенько модифицирован, как и личности, но вот то, что кое-что было взято из реальной истории, видно невооруженным глазом.

Во-первых, обнаружились люди, чьи имена и некоторые характеристики были позаимствованы Одой. Это Бартоломью Робертс, Жан Лаффит, Сэмюэль Беллами и, конечно же, Эдвард "Черная Борода" Тич. И это только из самых известных, на которых наткнулась я. Ну а во-вторых, есть некие черты, отличительные особенности, которые также были взяты, но уже просто для красоты, а не вместе с образом, именем или личностью их владельца.

Сравним по порядку.

Бартоломью Робертс (Bartolemew Roberts)
Как мы помним, у нас есть пират из Шчибукай (Shichibukai) Бартоломью Кума ("kuma" - медведь) И знаем мы о нем крайне мало, разве что его награду (296.000.000 белли) да то, что его Ода уподобил медведю, поэтому довольно трудно понять, насколько соотносится прототип с вот этим окончательным вариантом. Хотя из того, что он читал книгу (и если я увидела правильно, то под названием Bible) на встрече Шчибукай с Сенгоку, можно сделать вывод, что он начитан.

Сходства: Бартоломью Робертс считается многими историками последним из великих пиратов. Наш Бартоломью Кума, если и не последний, то, по меньшей мере, недалек от великих, ибо он Шчибукай с серьезной наградой.

Другие реальные факты: прозвище "Принципиальный Пират"; смелый и рассудительный; умный, часто проводил своих противников всякими ловкими выдумками; удачливый - на его счету очень много захваченных кораблей; но в конечном итоге его подвела вот эта самоуверенность - он думал, что его никто не сможет поймать; любил выглядеть на все 100: одевался в красивую богатую одежду, носил бриллианты и шляпу с пером (вот это мне напоминает Дракула Михоука - уж шляпа и этот его плащ точно, т.е. Ода это мог отсюда взять)

Сэмюэль Беллами (Samuel Bellamy)
В ВанПисе пират с именем Беллами - это тот крайне жестокий блондин, с которым Луффи дрался на острове Джайя. Его еще называли "самым дорогим новичком Гранд Лайна" с наградой в 55.000.000 берри. Позже выяснилось, что он был подчиненным Дон Кихота Дофламинго (блин, надеюсь не напутала с этим диким именем), одного из Шчибукай, который его и убил за провал.

Сходства: тут их немного.
За первое можно считать то, что Сэмюэль Беллами отправился в путешествие к Новым Землям (Америка) в качестве матроса с мечтой сказочно разбогатеть, когда был довольно юным (т.е. новичком). Гранд Лайн - это тот самый неисследованный Новый Мир, в котором ВанПисовский Беллами был новичком.
Ну и второе: реальный Беллами был подмастерьем на пиратском корабле Бенъямина Хорниголда (известная в свое время личность). В ВанПисе, собстна, имеем, что Беллами был "под крылом" этого Шчибукая Донфламинго - параллель.
Различия: реальный Беллами был добрым к пленникам и был озабочен их благополучием (такого за ВанПисовским Беллами не водилось в принципе), но превыше всего ставил благополучие собственной команды, чтобы не вызвать у них недовольства (ну, с ВанПисовским понятно - плевать он хотел на их недовольство)

Другие реальные факты: пытался найти затонувшие вместе с кораблями испанские сокровища - безуспешно; был женат, но оставил жену и семью ради пиратства; был успешным пиратом; развлекал команду витиеватыми речами, в которых считал себя мастером; умер в кораблекрушении во время шторма, когда его корабль буквально разнесло на щепы.

Жан Лаффит (Jean Laffite)
Лаффит из ВанПиса - член команды Курохиге ("Черной Бороды", о котором ниже), бывший известный миротворец из Вест Блю (West Blue), изгнанный за проявления крайней жестокости.

Сходства: Жан Лаффит был больше бизнесменом, нежели пиратом. И Лаффит из ВанПиса вполне подходит под это определение - вспомним хотя бы, как он появился в качестве посланника на собрании Шчибукай и вел там себя вполне как дипломат.

Другие реальные факты: занимался пиратством вместе с братом; очень ловко умел выбираться из проблем; был не без чувства юмора: когда его арестовал некий губернатор, а он не появился в суде, то этот губернатор назначил за его голову награду; тогда Лаффит предложил двойную цену за поимку этого губернатора; воевал против британцев в союзе с генералом Андрю Джексоном за Америку, несмотря на то, что британцы предлагали ему различные награды, деньги в том числе за то, чтобы он сражался на их стороне.

Эдвард Тич по прозвищу "Черная борода" (Edward Teach 'Blackbeard')
А вот это самое интересное, на мой взгляд. Потому что в Ван Писе этого человека представляют аж 2 персонажа, причем каких.
Особенности этого пирата, как и его имя, были разделены между Эдвардом Ньюгейтом (Edward Newgate) по прозвищу "Широхиге" и Маршаллом Ди Тичем (Marshall D Teach) по прозвищу "Курохиге" (shirohige - белые усы или борода, kurohige - соответственно, черные усы или борода)

Причем обратите внимание на фамилию Эдварда "Широхиге", которому досталось собственно имя реального пирата, - Newgate. Не надо быть великим знатоком английского, чтобы перевести это ("новый путь"). Бросающийся в глаза символизм, однако. Остается лишь вопрос, к чему его отнести - к прошлому или будущему. В применении к прошлому это может означать, что этот пират, который был равен по силе Роджеру, вместе с ним открыл этот "новый путь" для той эры пиратов, в которой сейчас и происходят события манги. В случае с будущим же это означает, что в манге у него предвидится большая роль, которая включает в себя то, что он будет основоположником грядущей "Новой Эры", которую ждут многие пираты (Шанкс, Дон Кихот допишите-его-фамилию), и каждый из них видит ее по-своему. Но "основоположник" не обязательно значит "Король пиратов", хотя и это возможно как вариант.

Но вернемся к нашим баранам.

Сходства: Реальный Эдвард Тич был очень высоким и очень большим. Что сразу ассоциируется с Широхиге, который, если и не великан, то недалек от этого (впрочем, Курохиге тоже не отличается маленьким ростом, но с Ньюгейтом ни в какое сравнение не
идет). Реальный "Черная Борода" является самым известным пиратом, а в его время слухи о нем ходили по всему Spanish Main. Отсюда проистекает титулование Широхиге, как легендарного пирата и самого сильного человека мира, а также страх перед ним почти у всех, кто не входит в его команду (вспоминаем, как дрожал Багги; исключение составляют, похоже, только остальные Ёнко да Сенгоку). Эдвард Тич был весьма смелым - в этом нельзя отказать обоим Широ- и Курохиге. Также он считается одним из самых нечестных пиратов - он использовал довольно грязные приемы в битвах. По-моему, это вполне применимо к Курохиге - стоит лишь вспомнить, как он убил командира своего отряда.

Другие реальные факты: стал пиратом, сбежав из дома и присоединившись к команде "разрешенных" пиратов; любил одеваться как богач; когда ему надоедала очередная жена, которых у него было очень много, он заводил ее в сокровищницу, и пока она разглядывала его сокровища, запирал дверь и оставлял ее там медленно умирать; перед сражением он засовывал себе в бороду и волосы спички и пеньку и во время битвы их поджигал, чтобы нагнать еще больше страха на своих жертв; мало кто из его собственной команды не считал его дьяволом во плоти; был убит по приказу губернатора штата Вирджиния Александра Спотсвуда; причем он все еще стоял на ногах даже после пулевого ранения, побоев дубинками и более чем 25ти резаных ран, в конце концов умер от артериального кровотечения.

Так, про то, откуда, возможно, была позаимствована идея шляпы и плаща Дракула Михоука (Dracul Mihawk, где hawk - ястреб, как известно владеющим английским) по прозвищу "Ястребиный глаз" (Taka no Me), я уже сказала. А то, что в его образе, помимо прочего, явно проглядывает национальный румынский колорит, да и имя соответствующее, - заметно невооруженным глазом (хе, легенды про Дракулу не один Хирано на всю Японию знает)))) Только вот из этих легенд Одой были позаимствованы не домыслы по поводу вампиризма, а скорее реальная личность полководца и правителя, коим был Дракула: та же сила характера и воли, например, строгость, надменность, да и вообще сам довольно непростой, если не сказать тяжелый характер. Ну и стеб над всеми этими гробами-крестами-оккультизмом-готикой и фиг знает, чем еще, причем мысль нарядить своего перса в армейские ботинки с ремешками и джинсы оригинального цвета пришла в светлую голову Оды исключительно самостоятельно без историчеких предпосылок.

Идем дальше.

Вспомним про самого известного пирата ВанПиса, о котором, тем не менее, мало что известно - о Короле Пиратов Гол Д Роджере. Имя тоже символичное. ГолД (Gol D) - от любимейшего сокровища пиратов золота (тут должен быть еще какой-то тайный смысл, связанный с этой литерой D и, скорее всего, с тем могучим загадочным государством, которое перестало существовать в период истории 800 лет назад, который под страхом смерти запрещено исследовать, получивший название Void Century). А "Роджер" был взят из исторического названия пиратского флага Jolly Roger (русский аналог "Веселый Роджер"). Т.е. уважаемый Гол Д Роджер у нас является словно бы олицетворением символики, что характерна для пиратов, и, соответственно, самих пиратов.

Smokey
13.12.2007, 00:20
Грамотно излагает.

OZ
13.12.2007, 00:25
Верт (https://one-piece.ru/forum/member.php?u=11), я думаю лучше возьми и с таким текстом создай тему о сходствах, было бы офигенно, все бы обсуждали.

Smokey
17.12.2007, 23:17
Я понял! One Piece - это те приключения, что были проделаны ради самого сокровища. И неважно, что именно это за сокровище, приключение было все равно интересней!

Ruffy
18.12.2007, 22:29
ну я также думаю)))а ещё и накама в комплекте)

Swordman
18.12.2007, 23:56
ну я также думаю)))а ещё и накама в комплекте)

хорошо сказано)) :ag:

uller
19.12.2007, 15:30
На одном из сайтов видел такую интересную вещь - человек проводил аналогию между накама и сокровищем, а точнее он пологал что ван пис - это и есть команда Люффи. Одна команда, один кусок, ван пис.
Довольно таки интересная теория :) и кстати она еще подкрепляется тем, что в ОПе Кокоро но чизу в конце поется
Бокурава хитотсу - ван пис (извините за мой французский, но это переводится кажется как мы едины - один кусок :) )

Верт
19.12.2007, 15:38
На одном из сайтов видел такую интересную вещь - человек проводил аналогию между накама и сокровищем, а точнее он пологал что ван пис - это и есть команда Люффи. Одна команда, один кусок, ван пис.
Довольно таки интересная теория :) и кстати она еще подкрепляется тем, что в ОПе Кокоро но чизу в конце поется
Бокурава хитотсу - ван пис (извините за мой французский, но это переводится кажется как мы едины - один кусок :) )

Я читал об этом на world-art. Не все сходится, как я уже говорил. Ода не зря ввел понеглифы в историю, имя Роджера на Скайпии тоже неспроста, да и OP находится на Рафтеле, так что накама - не самая логичная версия. Просто One Piece - аниме о дружбе, вот поэтому все и полагают, что это и есть OP.
Впрочем, ответ знает лишь Ода Эйтиро...

Mikhael-X
19.12.2007, 18:20
Я читал об этом на world-art. Не все сходится, как я уже говорил. Ода не зря ввел понеглифы в историю, имя Роджера на Скайпии тоже неспроста, да и OP находится на Рафтеле, так что накама - не самая логичная версия. Просто One Piece - аниме о дружбе, вот поэтому все и полагают, что это и есть OP.
Впрочем, ответ знает лишь Ода Эйтиро...

А может и сам не знает, но хочтет, чтобы все думали, что знает.:ay:
Я вообще думаю, что само сокровище One Piece связанно как-то с понеглифами.

uller
19.12.2007, 23:54
Может и Ода не знает :)
А про камушки у меня другая теория - мне кажется, что они приведут к ОП, а станут причиной, в связи с которой Шин Секай распадется

Hisomu
23.12.2007, 00:34
Мне кажется, что ВанПис - это обчный кусок одежды, просто с ним связано много воспоминаний Роджера.
Кто знает, может и Соломенная Шляпа в будущем станет величайшим сокровищем.

Smokey
23.12.2007, 00:38
Или Соломенная шляпа, или плавки Фрэнки!

ПроФ Стандарт
23.12.2007, 15:40
По-моему она нужна для пиратской сходки.
http://onepiece.wikia.com/wiki/Mythbusters
Pirate Summit

Myth: Ace said something about the pirate summit so it must be a place or event.

Fact: There is no pirate summit, what Ace meant was "See you at the top" but he did not mean that there will be a pirate summit. The "See you at the top" line was a figure of speech by Ace, challenging Luffy to become strong like him and join the top tier of strength. Pirate summit was an mistranslation found in many fan translations and sub translations. K-F, one of the Fansubbers mistranslated it, Stephen the script translator also mistranslated it as well and said he'll correct it soon. Also the piece of paper Ace gave Luffy was not an invitation, as it was blank.

Daisy
23.12.2007, 15:58
http://onepiece.wikia.com/wiki/Mythbusters
Pirate Summit

Myth: Ace said something about the pirate summit so it must be a place or event.

Fact: There is no pirate summit, what Ace meant was "See you at the top" but he did not mean that there will be a pirate summit. The "See you at the top" line was a figure of speech by Ace, challenging Luffy to become strong like him and join the top tier of strength. Pirate summit was an mistranslation found in many fan translations and sub translations. K-F, one of the Fansubbers mistranslated it, Stephen the script translator also mistranslated it as well and said he'll correct it soon. Also the piece of paper Ace gave Luffy was not an invitation, as it was blank.

Это сообщение поставило меня в тупик. Если этот литстик не предназначен для пиратской сходки, то тогда для чего он нужен?

Mikhael-X
23.12.2007, 16:00
Может кто-то переведёт. Очень интересно.

Daisy
23.12.2007, 16:02
Миф: Эйс сказал что-то о Пиратской сходке, так что это должно быть каким-то местом или событием.

Факт: Нет никакой Пиратской сходки. Эйс имел в виду "Увидимся, когда достигнешь верхушки". Это образное выражение. Эйс подразумевал, что Луффи станет сильнее и выйдет на тот же уровень силы, что и Эйс. Пиратская сходка - неправильный перевод, который можно увидеть во многих сабах. K-F, один из Fansubbers неправильно перевел это, Stephen the script translator (переводчик подлинника) также неправильно перевел это и сказал, что он в скором времени исправит ошибку. Также кусочек бумаги, который Эйс дал Луффи, чист, это не приглашение или что-то в этом роде.

Верт
23.12.2007, 18:14
Это полный отстой. Полнейший. Никакой пиратской сходки не будет. А ведь такой сюжетный момент бы был.

Mikhael-X
23.12.2007, 18:15
Вот так и пропадют без следа загадки -__-**

Верт
23.12.2007, 18:20
Да уж ~
Но One Piece, это вряд ли платье или еще какая-нибудь часть гардероба, дающая +1 к силе и - 2 к ловкости^^ Да и Луффи в платье не очень бы смотрелся. Я все же думаю, что это понеглиф или что-то с ним связанное...

Daisy
23.12.2007, 18:27
Ну Ван Пис точно связан с Понеглифом (а иначе зачем в Спайпии Роджер писал про Понеглифы). Но все-таки это не сам Понеглиф.

Smokey
23.12.2007, 18:52
Одна возьмет, всех обманет и сделает-таки пиратскую сходку.

ZhdaNN
24.12.2007, 02:03
Ну Ван Пис точно связан с Понеглифом (а иначе зачем в Спайпии Роджер писал про Понеглифы). Но все-таки это не сам Понеглиф.

мне кажется, что понеглиф (точнее, последняя его часть) это часть One Piece.

Mugiwara no Luffy
10.01.2008, 00:01
Я поддерживая Daisy , сокровище, это накама - которы сопровождали тебя, спасали тебя, ценой совей жизни, и делали твою жизнь более красочной, и интересной..
Накама- ключь к счастью...

ZooL
10.01.2008, 00:26
Для меня One piece это чтото неопределенное, как таковой не предмет. Однозначно связан с Рио Понеглифом..
Может быть это накама, может быть "ключ" как говорилось ранее.. но я думаю серий через 500 мы об этом узнаем :)

COsmOS
12.01.2008, 13:41
а мне кажецца one piece - это груда золота!!

Naits
12.01.2008, 14:03
В корень надо зрить..В корень))Ящик с золотом был бы очень банален..

COsmOS
12.01.2008, 14:36
мож это ваще дьявольский фрукт))))

Mikhael-X
12.01.2008, 18:13
В корень надо зрить..В корень))Ящик с золотом был бы очень банален..
Сейчас всё идёт к тому, что самый банальный вариант - это накама, так считает большинство.

Кокс
12.01.2008, 18:19
Ван Пис - это дядька с острова непомню какого, вобщем в сундуке всё время находился )
А если серьёзно, то я себе представляю его как Рио Понеглиф обделанный золотом и драгоценными камнями).

Naits
12.01.2008, 18:31
А я пока не буду гадать..)Посмотрим,насколько у Оды воображение разыграется..)

Smokey
12.01.2008, 22:56
Но он вроде говорил, что с самого начала придумал, что же это такое и как оно выглядит.
Или я ошибаюсь?

Mikhael-X
12.01.2008, 22:57
Но он вроде говорил, что с самого начала придумал, что же это такое и как оно выглядит.
Или я ошибаюсь?
Да, он сказал, что знал каким будет конец с самого начала, и в его планах он не изменился. Так что Ода уже 10 лет знает, что такое One Piece +)

Smokey
12.01.2008, 23:10
Ну это он так говорит. Он просто может нам наврать чего-нибудь в три короба, а мы поверим.

Leon
17.01.2008, 13:21
А может это сокровище - просто фикция. Чтобы люди научились достигать свои мечты Роджер прикольнулся, типа: ищите Мои сокровища. :ar:
А может быть, это какая-нибудь книга или парглифы, в которых говорится о родословной Роджера и его детях... :ac: например, окажется, что он Хозяин этого мира, или что-нибудь в таком духе

Smokey
17.01.2008, 19:31
Ага, сундук с 33 замками, а там белый листок бумажки с надписью "Здесь был я!". Вполне в духе Роджера.

Genius
17.01.2008, 19:35
Сокровище-это мясо!:bi:

Leon
18.01.2008, 11:35
За то время пока его ищут, Genius, оно уже давно бы испортилось

ZooL
18.01.2008, 15:42
За то время пока его ищут, Genius, оно уже давно бы испортилось
холодильник? :bi:

Kiba_91
18.01.2008, 15:56
ага ты еще скажи там морозильная камера размером с корабль...нет корабьл с встроеной морозильной камерой полностью наполненый мясом...луффи слюной при виде этого захлебнется)))

ZooL
18.01.2008, 17:12
луффи слюной при виде этого захлебнется)))
Он скажет:
"СУГЕЕЕЕ, я хочу этот корабль! Сколько он стоит?"

Genius
18.01.2008, 22:58
Думаю про сколько стоит Луффи не скажет, скорее Нами спросит за сколько его можно продать:ad:

Frenki-Aniki
26.01.2008, 05:26
ОР это команда, Роджер понял это и со своей командой стал королем пиратов. Во фразе "я оставил это там мол ищите" прослеживается смысл того что бы каждый нашел свою собственную команду, в которой никто не предаст, всегда поможет и тд. Это все конечно моё личное мнение))))

Marimo
08.02.2008, 14:00
Мое, сугубо личное мнение касательно "что из себя представляет One Piece" таково:

1) Это не шляпа Луффи, потому что, были эпизоды из прошлого Шанкса, когда он был еще начинающим на корабле у Роджера и на голове у Шанкса была именно эта Шляпа.

2) Это не накама, попытаюсь объяснить в следующих пунктах.

3) Это не оружие. Аналогично с предидущим пунктом.

Теперь, что же такое "One Piece" на мой взгляд:

1) Вещь, информация, которая связана с Мировым Правительством не посредственно, по причинам:
- В сериале делается уклон на так называемый "Пустой Век"
- Роджера казнили, не сомтря на то, что он был могуч и пираты, которые возможно были слабее его теперь входят в состав Сичибукай. Тем более, не было ни одного упоминания, о том, что Роджер наносил какой нибудь вред обычным гражданам, пиратам - без условно. Но и Мугивары ведь наносят вред только пиратам и Флоту ( и то не всегда, обычно убегают). Взять например члена команды Роджера Рыжего Шанкса, когда он был в родной деревне Луффи, то вел он себя очень пристойно. Есть и противоположный пример - Багги, но он не имеет такой значимости, как Шанкс, хоты бя потому что Шанкс - Йонко, а Багги - обычный капитан, слабой, по теперешним меркам команды.
Причиной казни Роджера является именно "переход дороги" интересам Мирового Правительства. А что в анимэ скрывает мировое правительство ? Правильно, "Пустой Век", Инцидент на Охаре яркий тому пример. Ко всему сказанному добавлю, что Мировому правительству было бы выгодно иметь в составе Сичибукай, такого человека, как Роджер. А как мог Роджер навредить Мировому Правительству напрямую ? Правильно, Рио Понеглифом. Ведь до сих пор остается тайной, каким же образом мировое правительство пришло к власти. А в сериале сказано, что Мировое Правительство стало у руля после Пустого Века.
Принимая во внимание выщеописанные факты и предположения, я предпологаю, что связь Рио Понеглифа с "One Piece" имеет место быть. Но, я не считаю, что Понеглиф является ""One Piece" и что Понеглиф необходим для заполучения "One Piece". Ничего утверждать не стану, всего лишь провожу паралели и делюсь своими личными наблюдениями (:

Совесть
08.02.2008, 14:15
Принимая во внимание выщеописанные факты и предположения, я предпологаю, что связь Рио Понеглифа с "One Piece" имеет место быть. Но, я не считаю, что Понеглиф является ""One Piece" и что Понеглиф необходим для заполучения "One Piece"

связь однозначно есть,но,я считаю,что все же в нем написано или упомянуто о one piece ,т.к роджер в своих поисках все же опирался на понеглифы(вспомнить скайпею,когда робин обнаружила надпись,сделанную рукой роджера) и роджер видел рио понеглиф перед тем,как найти ванпис-моё имхо.

Верт
08.02.2008, 14:20
Вообще странно. Если человек, который обладает One Piece является королем пиратов, то это должны признавать все. И все должны знать, что он король пиратов потому, что у него есть One Piece. Следовательно, все должны знать, что такое One Piece. А то получается, что "у меня есть такая вещь и благодаря ей я крут", но что это за вещь, не знает никто.

Совесть
08.02.2008, 14:27
Верт, нет,просто роджер обладал такой славой,что о нем знали почти все.
но знаешь такое понятие,как "испорченный телефон"? чем дальше распространяются слухи,тем непонятнее почему же собственно у роджера такая власть и сила.
Причем вообще не обязательно,что ели человек знаменит,все должны знать секрет его знаменитости.Как раз наоборот.А если никто не видел ванпис после роджера,значит никто не знает как оно выглядит и что это такое.

Верт
08.02.2008, 14:31
сИрОтА, но выходит, раз Луффи получит One Piece, он станет королем пиратов. Следовательно, об этом должны все узнать, и увидеть, что у него он есть.

Совесть
08.02.2008, 15:09
Верт, если one piece это вообще вещь
вот по предположениям товарища Marimo это-информация
плюс для титула короля пиратов не обязателен факт владения ванписом
в тот момент,когда луффи его найдет с ним будет только его команда,следовательно о ванписе будут знать только они.А о том,что луффи дошёл-таки до рафтеля сразу же узнают шичибукаи и мировое правительство и им будет этого достаточно.Не думаю что луффи будет бегать и тыкать всем под нос ваписом и кричать "Вот,вот!!Все видели?теперь я-король пиратов"...хреново получается
имхо

Marimo
08.02.2008, 15:33
Дело в том, что имя Руффи и слова "Мугивара кайзоку" известны многим в мире УанПис.
Особенно после событий на Острове Правосудия. Что будет после Триллер Барка - не известно, те кто читал мангу, помнят, как Куме приказали молчать о поражении Мории и убрать всех свидетелей. Может быть будет "инсайдерская" информация среди Правителства и Флота, о том, что Мугивары победили на Триллер Барке. Кстати, Эйс попал в Импел Даун, наверное Мугивары будут его выручать, хотя, есть другие варианты... Но, если освобождение Эйса станет заслугой Мугивар, то об этом будут писать в газетах. Правительству врядли удастся скрыть правду...
Так или иначе, до УанПиса еще далеко, а то, что о Руффи и его команде в мире услышат еще ни один раз - факт. Я предпологаю, что по миру пойдет слух, о том, что Мугивара Руффи стал Кайзоку О. И если мне не изменяет память, то Руффи многим обещал вернуться после того как...

ZooL
08.02.2008, 16:04
Руффи
Режет слух и глаза =/

Теперь по теме:


наверное Мугивары будут его выручать
Если и пойдут, в чем я сомневаюсь, то это будет нескоро ибо следующая остановка на их пути: Mermen Island

Daisy
08.02.2008, 19:58
По вашим постам можно подумать, что Ван пис - это какая-то такая удивительная вещь, которой завладел Роджер и стал Королем Пиратов. Так о Ван Писе узнали только после казни Роджера, то есть это что-то, что сам Роджер назвал Ван Писом. Вероятно, основным сокровищем там является золото. Но это было бы как-то не романтично, не в стиле Оды. Скорее всего, там будет еще и важная информация о Затерянном веке. И возможно плюс еще что-то. А основная моя мысль, которую я пытаюсь досести - это то, что Ван Пис - это просто название, которое Роджер дал своему сокровищу. И одному только Оде известно, что для Роджера было настоящим сокровищем.

Совесть
08.02.2008, 21:41
Daisy, и что королем пиратов он был не благодаря ванпису^^

Верт
08.02.2008, 21:50
В таком случае Луффи доплывет до Рафтеля (Роджер кстати не говорил, что OP на Рафтеле), найдет OP и провозгласит себя королем пиратов. А всем будет пофиг, потому что никто не знает, что такое OP. И Луффи доказать не сможет,что он нашел именно его.

Совесть
08.02.2008, 21:55
Верт, кому какая разница,найдет он ванпис или нет
правительство итак поднимет скандал,что он вообще добрался до рафтеля
и поверь это обеспечит луффи мировую славу.
в этом заключаетя суть становления королем пиратов,а ванпис-уже бесплатное приложение ,дающее силу,или знание,или ещё чего-это уже Оде решать