|
|
#1 |
![]() 2,000,000,000Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,634
Спасибо: 32,055
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.
ВАЖНО:
__________________
. Если хотите поддержать сайт и переводы: Сбербанк: 5469 6700 1677 5739 Юмани: 410014625700780 Бусти: https://boosty.to/vertsama
|
|
|
|
|
|
#821 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,431
Спасибо: 7,508
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В трубе просто ограниченное пространство, а моти это липучая ловушка. Луффи и Кайдо это другое - у Кайдо нет топ-ВН, он тупо танк. А бой Луффи и Катакури и был таковым, что Луффи бьёт по Катакури и не попадает никак. У Зоро нет скорости мигом покрывающей 2 минуты. Катакури знает об атаке Зоро ещё раньше, чем он о ней подумает. На ВН Катакури знает заранее, что например Борсалино в 2-х км от него и через минуту например ударит по Брюле и эта атака займёт у Борсалино 1 секунду. У Катакури есть целая минута, чтобы добраться до Брюле или ударить по тому месту где окажется Борсалино - условно. Вот как это работает. Скорость Зоро не важна, когда Катакури знает о ней заранее. Он знает когда она будет и насколько быстрой она будет, но у него есть минута, чтобы увернуться, перестроить тело, заблокировать или контр-атаковать. Минута, а Зоро так далеко в будущее не видит. Важна не скорость атаки. Даже в битве со Снейкменом Катакури подстроился под новую тактику Луффи - он не ждал когда кулак Луффи ускориться для нового удара после промаха, он пока Луффи повторно не ударил его после промаха - бил Луффи прежде, чем тот успел бы это сделать. Проблема со Снейкменом у Катакури была в том, что после атаки Луффи ему нужно было заново предсказывать будущее для промахнувшегося кулака. С Зоро такой проблемы нет. Добавлено через 35 минут
Это Ван Пис, а не сёнен. В Ван Писе есть равные, но все разные. Тут нет такого, что каждый следующий враг сильнее предыдущего. В Ван Писе каждый следующий ГЗ неудобен для Луффи чем-то тем, чем не были неудобны предыдущие. Адмиралы не равны: Акаину>Борсалино>Кузан>Арамаки>Иссё. Командиры не равны и Старпомы не равны. Равными являются исключения вроде Эйс и Джимбей (были), БУ и Роджер, Роджер и Гарп (до Долины Богов), Кайдо и Линлин. Статус даёт понять какой диапазон они занимают, т.е. Адмирал сильнее любого старпома Йонко, но любой Йонко сильнее любого Адмирала - между собой они не равны. Разделение идёт именно между определенными уровнями. Но и это не чётко, когда такие как Кид и Ло унижают Йонко, когда Луффи из низа, явно не уровня старпома побеждает Старпома. А есть ещё персонажи, которые не относятся к какому-то вообще определенному уровню, т.к. не входят ни в Министры, ни Командиры, ни Адмиралы, ни Йонко. Манга лишь говорит о том в какой области силы находится персонаж и за какую он не выходит. Зоро находится в области командиров. Он сильнее большинства, но не сильнее Катакури. Кинг сильнее Катакури, но слабее Зоро. Марко слабее Зоро, Катакури и Кинга. Это так, потому что индивидуальность персонажей никто не отменял: Зоро мечник, Катакури боец, Кинг не придерживается особо стиля, дерется ДП, мечом, пистолетами, огнём.
__________________
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#822 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Стармех
1,500,000,000Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 18,728
Спасибо: 7,931
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласен. Ну так это и есть уровень сил. Зоро, Марко, Кинг, Ката на данный момент принадлежат одному уровню сил. Я всегда говорил что один уровень сил это не абсолютно равенство.
Уровень всегда есть вполне определенный, просто министры, командиры, Адмиралы и Йонко это не совсем уровни сил. Как и Шичибукаи это не уровень сил. Это группирование по определенному признаку, которые в 90% означает принадлежность к определенному уровню сил. Шичибукаи это пример этих 10%, потому что там уровень сил скачет от среднего до почти самого высокого. Поэтому я предпочитаю когда речь идет об уровнях сил делать на топ-высокий-средний-низкий. Потому что в топ по моему мнению попадают и Адмиралы и Йонки. В высокий и старпомы и шичи и другие персонажи. И так далее. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#823 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Модератор
1,000,000,000Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 7,371
Спасибо: 5,317
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
То есть от бога мира Наруто - ДоДо - кто-то смог таким образом убежать? То есть хотите сказать, что Ширью вообще будет около богоподобного уровня? ![]()
Он не ничего не делал, он как Михоук Висте разрешил Мории сбежать. Потом что это был великий план, где Мория это всего винтик. Мория даже не понял, но даже не нём остался где-то паразит. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Knight(а) за это полезное сообщение: | Бафон (23.03.2026) |
|
|
#824 | |||||||||||||||||||||||
|
Модератор
700,000,000Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 2,724
Спасибо: 1,628
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вопрос именно в том что это скорее всего не просто ВВ а КВВ, потому что небеса разошлись
__________________
Разум - океан воображения |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#825 | |||||||||||||||||||
|
Старпом
700,000,000Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Даруджистан
Сообщений: 3,398
Спасибо: 4,408
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ну ну посмотрим, сколько он уже делается, года 2-3 уже |
|||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил FaiFly(а) за это полезное сообщение: | Estarossa (20.03.2026) |
|
|
#826 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Стармех
1,000,000,000Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,359
Спасибо: 2,822
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
на это я бы посмотрел конечно
__________________
Хейтеры админов: Оффтоп
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#827 | |||||||||||||||||||||||
|
Стармех
1,500,000,000Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 13,488
Спасибо: 13,406
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По ощущениям лет 5
__________________
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Estarossa(а) за это полезное сообщение: | FaiFly (20.03.2026) |
|
|
#828 |
|
Модератор
1,000,000,000Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 7,371
Спасибо: 5,317
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
|
|
|
|
#829 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Адский Воротила
1,500,000,000Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,431
Спасибо: 7,508
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
А по моему мнению надо смотреть по конкретному персонажу. Михок лучше мечник, чем Шанкс это по сути основание для кредита доверия в топ. Локи одолел Святого Гарольда, что сильнее обычного Гарольда равного Шебеку - топ. По Дофламинго я уже неоднократно пояснял, почему считаю его топ, а не высоким (из-за чит-ДП и мозгов). Адмиралы высокий, не Йонко уровень. Хэнкок высокий, одолела командиров Йонко, но не засилила Йонко и не равна Тичу. При этом я оставляю место для "Джокера" (в покерном смысле) - в моём понимании это персонажи, которые принадлежа к категории не топа, способны одолеть кого-то конкретного из их лиги, но не других из той же лиги или например Адмиралов из высокой лиги. Как раз вот потому что "Джокер" способен победить только 1, но при этом слаб по отношению к другим он остаётся условно в средней лиге. И по той же самой причине персонажи из топ-лиги, проигрывая единицам из лиг рангом ниже всё равно остаются в топе, потому что они сильнее большинства из лиг ниже рангом. У Луффи позиция неоднозначная. Он в категории Командиров, даже с КВВ, потому что Йонко-лвлом он может быть только 12 минут и этого мало, чтобы победить Борсалино из высокой лиги. Ван Пис это не лестница это сложная паутина с исключениями и особенностями, которые нужно обсуждать в каждом конкретном случае противопоставления.
Так суть та же, т.е. КВВ это КВа+ВВ. Только особенность в том, что КВВс1 = КВа + ВВс1, КВВс2 = КВа + ВВс2, а КВВс3 = КВа + ВВс3. При этом может быть и так, что скорей всего есть комбо КВВ в котором КВа (аннигиляция брони) + ВВс1 (укрепление) + ВВс2 (барьер) + ВВс3 (разрушение). Но в любом случае, когда КВВ не зависимо от "с" сталкиваются друг с другом - всегда раскалываются небеса. Раскол небес вызывает именно присоединение КВа к ВВ при том не важно с1, 2, 3 или все вместе. КВВ это не отдельная Хаки или форма использования КВа это комбо КВ и ВВ.
__________________
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение: | Бафон (23.03.2026) |
|
|
#830 |
|
Юнга
97,000,000Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 645
Спасибо: 704
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По поводу Зоро, для меня всегда хватало 484 главы (бой против Кумы), чтобы не сомневаться в его скорости. Там его скорость показана не в плане атакующих выпадов, а именно уклонений от скоростных атак.
|
|
|
|