PDA

Просмотр полной версии : Нико Робин


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

Origa
31.08.2009, 10:20
Origa, я думаю, что Робин оказалась в рабстве, потому что вспомнила свое прошлое, свое полное одиночество, перед тем как Кума запустил ее в полет. А прошлое у нее темное и мрачное... Попала девочка...
вряд ли Кума умеет читать мысли и направил мугивар туда, куда они хотели, ведь времени спросить не было. К тому же если бы он слушал их пожелания, то вместо Луффи на Амазонию попал бы Санджи))))
Так что скорее всего Робин просто не повезло...

Многим действительно не нравиться ее рисовка
многим не нравится её рисовка в последних 2-3х арках... и не только её рисовка..

Корю
31.08.2009, 16:41
Многим действительно не нравиться ее рисовка
Как раз наоборот - Робин нарисована великолепно. Необычные глаза и нос выгодно выделяют её из сонма симпатичных ванписовских девушек

femme grangerinne
31.08.2009, 18:41
а еще ее голос, голос! коньячный такой голос)))
А вообще, я ее с недавних пор почему то начала ассоциировать с Анжелиной Джоли. Это конечно мои собственные пристрастия - но они очень похожи

imus_2k
31.08.2009, 21:51
Origa, я думаю, что Робин оказалась в рабстве, потому что вспомнила свое прошлое, свое полное одиночество, перед тем как Кума запустил ее в полет. А прошлое у нее темное и мрачное... Попала девочка...

По мне, так Кума раскидал всех вообще без каких либо пожеланий, взять например Луффи, он ведь даже не слышал о "Амазония ЛиЛи", а Санджи, 1000% что он не хотел оказаться в том месте, куда его Кума зашвырнул, всего боящийся Усопп попал на остров, где его даже цветок может сьесть, опять же в своё время Перона пожелала одно, а вышло не совсем не то на что она надеялась, да и Зоро с какой стати к ней прилетел, Нами наверное больше всех подфартило, полуголый Френки оказался в заснеженом месте, Чоппер в своей гигантской форме вообще скорее не соображал, Брук... ну фиг его знает, может для него и классно, на трусики посмотрел, ну а Робин просто не повезло :ap:

2Origa: насчёт Робин, наши предположения совпали

Monstrix
01.09.2009, 15:32
По мне, так Кума раскидал всех вообще без каких либо пожеланий, взять например Луффи, он ведь даже не слышал о "Амазония ЛиЛи", а Санджи, 1000% что он не хотел оказаться в том месте, куда его Кума зашвырнул, всего боящийся Усопп попал на остров, где его даже цветок может сьесть, опять же в своё время Перона пожелала одно, а вышло не совсем не то на что она надеялась, да и Зоро с какой стати к ней прилетел, Нами наверное больше всех подфартило, полуголый Френки оказался в заснеженом месте, Чоппер в своей гигантской форме вообще скорее не соображал, Брук... ну фиг его знает, может для него и классно, на трусики посмотрел, ну а Робин просто не повезло :ap:

Полюбому Кума всех не просто так раскидал. Луффи на Амазонии Лили узнает, что такое воля, Санджи м.б. не так уже будет ухлёстывать за девками, Усопп должен стать храбрее, Нами научится ещё более искусстно управлять клима-тактом, Фрэнки ещё круче начнёт управляться с механизмами и полюбому Зоро, Брук и Робин тоже не спроста оказались на тех островах!

Origa
01.09.2009, 16:22
Monstrix, о да, уж кто-то, а Кума знает пожелания всех и каждого из мугивар...
Тогда уж отправил бы Робин к хорошей, любящей семье. ей ведь не хватало душевного тепла. Что ж он её мысли не прочитал?

Tio-san
01.09.2009, 16:36
Monstrix, Origa, да ясно что от балды их раскидало. Робин, Санджи, Усопп - слишком испугались, вот и занесло их хз куда строго в соответствии с испытываемым страхом. Чоппер, Нами, Френки, Брук, Луффи - вообще походу ни о чем не думали в момент "отправки". А Зоро - что первое пришло в голову, это Хоро-хоро девочка с ТБ, Нами-то рассказала всем о том случае на пристани, как она исчезла.

Bonney
03.09.2009, 15:24
Робин мне нравится) Но все же я люблю энергичных и взрывных девушек как Нами)

Portgas D. A$ce
09.09.2009, 12:32
Но все же я люблю энергичных и взрывных девушек как Нами)
Нами взрослая? Как по мне она ведёт себя как Санджи только по отношению к деньгам.

А кто-бы хотел узнать истинную историю своего народа?

Лю
09.09.2009, 16:15
Portgas D. A$ce, Химе писала "взрывных", а не "взрослых". Само собой, Робин-нээ-сама ведёт себя взрослее всех в команде))

Portgas D. A$ce
13.10.2009, 14:46
Hidoi_Tenshi, Понятно, видимо я слишком быстро прочитал это. ^_^

Rewenger
26.10.2009, 18:11
Что-то вдруг задумался - а почему Робин не научится боевому искусству какому-нибудь? Ведь, если вдуматься, преимущество многорукости - можно применять особые боевые приёмы на расстоянии, превосходная 6-8-рукая оборона и удары, усиленные во много раз всё той же многорукостью...

Лю
26.10.2009, 18:46
Rewenger, ну, усиленные многорукостью удары она и так использует (с физически сильными противниками). И приёмы на расстоянии - тоже довольно часто.
Мне кажется, боевые искусства - немного не её стиль. Робин - цветок. У неё изящные жесты и мимика, плавный стиль речи, грациозная манера поведения... техника нежного сворачивания шеи...:ag:
В общем, она с умом использует свой фрукт, у неё довольно оригинальные техники. Это её стиль боя. ИМХО, боевые искусства здесь были бы не к месту. Не хотелось бы, чтоб она била морды, как парни.

Rewenger
26.10.2009, 18:59
Лю, да, не её стиль...но боевые искусства могли бы резко поднять её в силе и поставить по боевой мощи наравне с Санджи.

Мягко, нежно убивать, выворачивать челюсти, ломать шеи и позвоночники - да, несомненно, стиль Робин. Мордобой - это слишком жестоко.

Лю
26.10.2009, 19:59
боевые искусства могли бы резко поднять её в силе и поставить по боевой мощи наравне с Санджи
Думаю, Ода не станет менять текущее положение сил в команде. И особенно - в тройке ведущих бойцов: Луффи-Зоро-Санджи. Упаси бог!
Робин несомненно будет прокачиваться, как и все, но в своём устоявшемся стиле :as:

Rewenger
26.10.2009, 20:11
Лю, просто для выживания в Новом мире должны как следует прокачаться все, даже Усопп. Робин физическая сила ничуть не испортит. Вон Луффи камни руками в песок крошит, а на руках мускулы лишь под микроскопом разглядываются.

chinga1
26.10.2009, 20:29
Мне в ней нравится то, что она никогда сума не сходит как все. Робин очень умная, но на новом мире одним умом далеко не уплывешь. Так что прокачка не помешает

Лю
26.10.2009, 20:38
Rewenger, дело не в мускулах, а в самом стиле боя. Сам образ Робин (как персонажа) может измениться. Это почти тоже самое, что скормить кому-нибудь из мугивар дьявольский фрукт :ag:

Rewenger
26.10.2009, 21:00
Лю, и что в этом плохого? Вон помнишь стиль боя Луффи в начале аниме и в нынешнее время. Стиль боя Робин, полагаю, сильно не изменится, если она будет нежно ломать соперникам конечности и грациозными ударами вбивать в стены и землю. А вообще Робин классная...была первые серий 20, как только появилась=)

Лю
26.10.2009, 23:08
Rewenger, стиль боя Луффи нисколько не поменялся: он просто стал сильнее, придумал новые техники, гиры и т.п. Ну, разве что Волю свою разбудил))
Можешь назвать меня консервативной, но не хотела бы я смены боевого стиля хоть у кого-то из мугивар. И не сочетаются в моём восприятии Робин и боевые искусства. Никак. И всё. И вряд ли Ода допустит такое радикальное изменение.
Робин классная...была первые серий 20, как только появилась=)
ИМХО, она и сейчас классная. Просто поначалу, как и любой другой персонаж, перешедший из категории "отрицательные" в категорию "положительные", казалась суперски сильной и непобедимой))

u4x96
27.10.2009, 02:21
Дело не в супер-крутости и нипобидимости а в ее черном юморе, который улетучелся в Енислоби.

Старая Робин мне тоже больше нравилась.

Rewenger
27.10.2009, 20:40
У Робин в начале повествования была ехидность и весёлость. После Эниес Лобби она стала нечто вроде типичного японского "хай-мальчика", который хороший, всегда улыбается и на всё отвечает "хай".

Лю
28.10.2009, 00:17
Ах вы об этом...
Ну, да, возможно, после ЭЛ открылись все тайны её нелёгкого детства и юности, она расстеряла свою загадочность)) Хотя... в общем-то в ТБ всё-таки можно было увидеть эти черты: чёрный юмор (когда они думали, куда пропали их накама, и Робин каждый раз со спокойным лицом выдавала неутешительные предположения) и ехидство (наступила Френки на голову, попросила его избить Брука). Но да, в целом она стала более "положительным" персонажем. Хотя лично я её и такой люблю: ведь она стала более искренней и преданной команде...:bh:

chinga1
28.10.2009, 00:24
Кстати я первый раз видел ее злой, когда они Озом дрались и хотели в робота трансформировать, она отказалась, а санджи начал воображать как она будет смотреться, а она на него злобно посмотрел, аж мне страшно стало.

Shinsoo
28.10.2009, 00:29
Кстати я первый раз видел ее злой, когда они Озом дрались и хотели в робота трансформировать, она отказалась, а санджи начал воображать как она будет смотреться, а она на него злобно посмотрел, аж мне страшно стало.

когда она пыдыщ и он таво а она так тыщ и он тудух и полный пудых дудух вобщем клева было

wiXus
28.10.2009, 14:02
ахахах жжешь Shinsoo
порой добивают его посты :ag:

femme grangerinne
28.10.2009, 14:18
я завидую, что только "порой"

Marshal D. Teach
03.02.2010, 19:52
Нико Робин... Обожаю её... Красавица, умница, любит историю, да еще и археолог... Сугооооой:bg:

Raй
04.02.2010, 11:38
Пожалуй самый рассудительный человек в их команде)
Умна и красива. Нравится :D

Воровка Нами
04.02.2010, 23:16
Я думаю , что она по праву может заслужить титул самой красивой женщины в аниме( не девушки) Она великолепна!! Умная, рассудительная, предусмотрительная, а красавица............:be::be::be:

Верт
04.02.2010, 23:22
По мне из женщин Хэнкок и Хина красивее. Ну а из девушек Нами есеннсо.

Stranger
04.02.2010, 23:31
Хенкок от силы на 3 года старше нами, а нами насколько я помню 17 или 18...
Нико Робин мне тоже очень нравиться, самая умная и самая красивая в команде, плюс самая спокойная, вполне может выдержать шутки и тупость Луффи и Брука...

Верт
04.02.2010, 23:32
Хенкок от силы на 3 года старше нами, а нами насколько я помню 17 или 18...

Смеешься? Хэнкок уже около 30, она минимум одного возраста с Робин.
А в команде самая умная и красивая Нами.

Stranger
04.02.2010, 23:35
Верт, Нами тупее чем Робин :) И характер у неё хуже, хотя она мне нравится...
Хотя она все таки красивее чем Робин :)
Помоему говорилось, что когда ей было 12 лет, ех забрали в рабство, но они сбежали, и вот прошло 10 лет и она теперь Королева, то есть по идее ей 22...

Верт
04.02.2010, 23:51
Monki D Faust, Нами умнее Робин(Нами точные науки > Робин гуманитарные науки), а характер уж каждому свое, темпераментная девушка или занудная? Я выбираю темпераментную. И молодую.

Помоему говорилось, что когда ей было 12 лет, ех забрали в рабство, но они сбежали, и вот прошло 10 лет и она теперь Королева, то есть по идее ей 22...

Ты забыл, что она в рабстве 4 года провела. Так что уже как минимум 26 ей, и еще сколько она правила неизвестно.

river blue
05.02.2010, 00:24
да, полюбас гуманитарии тупее технарей :aq:
обе неглупые, только каждая смекалку проявляет в своей ситуации. Робин опытнее по жизни, Нами хитрая и изворотливая, воровке очень полезно. не знаю, как можно сравнивать Нами и Робин "по уму".
а вот вкусы насчет характеров и внешностей у всех разные, это всегда пожалуйста))

Stranger
05.02.2010, 10:20
мне они нравятся одинакова :) и Нами и Робин

WerikWell
05.02.2010, 15:59
Не знаю, поднималось ли тут это, но хочется спросить - как вы думаете, мать Нико Робин могла быть накамой Гол Ди Роджера? Просто она вернулась домой 20 лет назад, когда Гол Ди Роджер распустил команду, а в Скайпии было написано, что там был Гол Ди Роджер, после кто то сказал, что король пиратов врядли мог знать этот язык, а мама у Нико Робин тоже была археологом...

Stranger
05.02.2010, 16:09
WerikWell, я об этом ни раз думал, скорее всего так и есть, она была накамой Роджера...

WerikWell
05.02.2010, 22:33
Я так же не уверен, что её мама мертва. Может они даже где нибудь встретятся.

Pitya
05.02.2010, 22:44
Monki D Faust, Нами умнее Робин(Нами точные науки > Робин гуманитарные науки), а характер уж каждому свое, темпераментная девушка или занудная? Я выбираю темпераментную. И молодую.

.

Интересно что ты имеешь ввиду под точными науками?
Робин не занудная, она по свойму интересна. Так же и по красоте, кому что)

Верт
05.02.2010, 22:55
Интересно что ты имеешь ввиду под точными науками?

Навигация. Требует знаний физики, математики, геодезии, картографии, гидрографии, океанологии и метеорологии. Изучается в высших математических заведениях. А как мы знаем, Нами в этом плане одна из лучших(если не лучшая).

Pitya
05.02.2010, 23:02
Верт, И ты думаешь что она действительно знает все это? Ее навигация больше складывается из природного дара(мб инстинктов), наблюдательности и увлеченности, со временем еще и опыт. Тут вообще ни к чему все эти науки. И не нужно спорить со мной о реальных знания в навигации. Может быть я не много об этом знаю, но я хотя бы сужу по увиденному в аниме.

Корю
05.02.2010, 23:05
Верт
1)тебе самому ещё не надоело с пеной у рта доказывать всем и каждому, что Нами умнее Робин?
2)считать, что точные науки круче гуманитарных, а те, кто их изучают - умнее гуманитариев - уже само по себе неумно.
Это разные области знаний, требующие разного склада ума. Они не лучше и не хуже - они просто разные.
Этот твой довод, как и пресловутая шляпа в вопросе пейрингов, уже изрядно приелся.

Верт
05.02.2010, 23:05
Pitya, конечно знает. Карту без расчетов не нарисует даже гений. Расчет маршрутов тоже. Нами чувствует погоду, но все остальное требует знаний.

Верт
05.02.2010, 23:06
Корю, это факт. Оглянись вокруг - все это было создано при помощи точных наук.
Со шляпой тоже факт железный, просто ты закрываешь глаза, потому что тебе это не нравится.

Pitya
05.02.2010, 23:13
Pitya, конечно знает. Карту без расчетов не нарисует даже гений. Расчет маршрутов тоже. Нами чувствует погоду, но все остальное требует знаний.

Хорошо, тогда где и когда она их изучила? Во сне? или мб курс у Арлонга прошла? Арлонг взял ее еще ребенком именно потому что у нее был к этому талант. Про "не нарисует даже гений" я уже говорил, не стоит приводить реальные примеры, это же манга.

Верт
05.02.2010, 23:18
Хорошо, тогда где и когда она их изучила? Во сне? или мб курс у Арлонга прошла? Арлонг взял ее еще ребенком именно потому что у нее был к этому талант. Про "не нарисует даже гений" я уже говорил, не стоит приводить реальные примеры, это же манга.

В детстве было показано, что она этим увлекается изучает. И у Арлонга было все необходимое для дальнейшего изучения. Плюс талант от Бога(Оды). Не даром она один из умнейших людей манги(из SBS).

Pitya
05.02.2010, 23:34
Верт, Изучает "физику, математику, геодезию, картографию, гидрографию, океанологию и метеорологию" одна в возрасте до 10(или сколько ей там было?)? У Арлонга ей явно не было времени на это, она постоянно чертила для него. Вообще спор ни о чем, но все же глупо утверждать что она всерзьез могла изучать столько точных наук выполняя задания Арлонга.
Вообщем я уже изложил свое мнение по этому поводу, дальше нет смысла продолжать. Советую просто посомтреть на это с другой стороны. Можно быть умным и без знания точных наук, тем более когда речь идет об аниме.

WerikWell
05.02.2010, 23:38
Может хватит тут нахваливать Нами? Это тема Нико Робин и тут она самая красивая и умная )))

Stranger
05.02.2010, 23:39
Верт, самая умная Робин, в конце концов она что-то на подобие ученого(археолог), и мыслит совершенно по другому в отличие от всех Мугивар...

Верт
05.02.2010, 23:41
Pitya, ок, не будем спорить. Изучать их можно было и не по учебникам, а на опыте, в конце концов она гений, как и Робин, только в другом направлениях. В 8 лет она уже была лучшим навигатором, Робин в 8 лет выучила сложнейший язык(хотя тут больше от памяти зависит, а не от ума).

Monki D Faust, Робин умная, но не умнее Нами. Подумай уже головой. Историк не может быть лучше навигатора. А уж по важности на корабле их знаний вообще молчу, Робин можно за борт выкинуть и не изменится ровным счетом ничего. без нами же им крышка.

WerikWell
05.02.2010, 23:55
Но Нико Робин лучше играет в шахматы - следовательно она лучший стратег, у неё отличная логика и ещё много достоинств, так что это Нами не умнее Нико Робин.

Верт
06.02.2010, 00:00
WerikWell, играет лучше кого? Она играла в шахматы в опенинге, это филлер, и играла с Зоро, а не с Нами. Так что фейл.
Если судить по чести, то Нами лучше в навигации, Робин лучше в истории. Тут их не сравнить, каждый хорош в своем. Но по важности знаний в команде - я думаю ответ очевиден.

WerikWell
06.02.2010, 00:07
Я имею в виду серию, где Нами в шахматы деду, королю козлов Гоинг Мери продула, а Нико Робин без труда это обратно всё выйграла, И не важно, что это филлеры.

Ну а навигаторов по всей планете миллионы, пусть некоторые лучше - некоторые хуже, а археолога, знающего этот язык теперь 1 на весь мир может быть остался, так что это тоже, что сравнивать математику, которую все учат и устройство машины времени.

Верт
06.02.2010, 00:11
И не важно, что это филлеры

:facepalm:
Еще как важно. Один из тупейших филлеров к тому же. Фейл, эпик фейл. К сюжету не имеет никакого отношения.

Дада, и как только Луффи проплыл до Арабасты по Гранд Лайн без археолога, ума не приложу.

WerikWell
06.02.2010, 00:14
Ну, а без повара он бы тоже загнулся и нужность для команды с умом не имеет ничего общего. Взять хотябы золотое кольцо и ключи от дома. Что нужнее - сразу понятно, но кольцо намного красивее.

Верт
06.02.2010, 00:18
WerikWell, до появления Санджи готовила Нами. ПыщЪ :ag:
А про важность я говорю потому, что сравнить их по уму не получается по другому. Они специалисты в разных направлениях. Робин плывет с ними как пассажир, Нами же отвечает практически за все на корабле.

WerikWell
06.02.2010, 00:24
Однако этот "пасажир" как ты выразился спокойно сомнёт Нами на пополам в бою. Нико Робин сражается на ровне со всеми и она не трусиха, которая прикрывается своими полумёртвыми товарищами от опасностей ( если не веришь - посмотри Скайпию, где Нами укрывалась жареными Санджи и Усоппом, когда подумала, что на ней нападать собрались, но из за поворота выехала Конис с дедом ), а учитывая что в основном мугивары сражаются - сразу понятно, кто и где полезней. В мирное время - Нами, в военное - Нико Робин.

В общем эта тема Нико Робин, мы ведь не заходим в тему с Нами и не пишем там, что Нами хуже чем Нико Робин.

Верт
06.02.2010, 00:31
WerikWell, ну и с кем из силачей Робин сражалась? В команде по силе важны только ЛуЗоСан. Та же Нами победила напарницу мистера 1 и Калифу. Пусть она слабее, но у нее нет фрукта и он ей не нужен, ее роль на корабле не боевая. Робин тоже в настоящем бою не воин.

WerikWell
06.02.2010, 00:41
То есть тот факт, что Нами трусиха и всё прочее уже не отрицается ) Робин хотя бы способна жизнью за них пожертвовать, к тому же Нами во всех этих боях повезло. Мисс Даблфингер просто не воспринимала её в серьёз, а Калифа... там ей повезло, что Чёппер появился.

Всё, я спать, в этой теме Нико Робин лучше всех, а Нами уходит в свою тему и купается там в лучах обожания.

Верт
06.02.2010, 00:45
WerikWell, Усопп тоже трус, даже больше чем Нами, плюс он слабее Нами по словам Оды. Ну а Нами может и трусиха, но сражается наравне со всеми, вынося массовку своими Торнадо Темпо и побеждая "боссов". Повезло-не повезло, она победила Даблфингер, в бою с Калифой Чоппер потом все равно ушел, и они дальше сражались один на один. Да, она слабее Робин, как и Усопп собственно, но в бою они принесли на данный момент куда больше пользы, чем она.

WerikWell
06.02.2010, 00:52
Так и знал - отлучусь, а ты гадость напишешь )

Ты тут про массовку говорил? Вспомни её фирменный "Кратч", который ломает всё в зоне видимости, а то, что она пока пользы в бою меньше принесла, так только из за того, что она в наручниках из кайросеки весь Эниес Лоби просидела.

------------------- || -----------------------

Fлейм
06.02.2010, 00:52
Нико - прелестная девушка))):be:

Верт
06.02.2010, 01:01
Так и знал - отлучусь, а ты гадость напишешь )
Ты тут про массовку говорил? Вспомни её фирменный "Кратч", который ломает всё в зоне видимости, а то, что она пока пользы в бою меньше принесла, так только из за того, что она в наручниках из кайросеки весь Эниес Лоби просидела.

Где гадость? oO Я сказал, что Нами вырубает массовки не меньше Робин - та своим захватом, Нами торнадо темпо. В этом плане они на равне.

Lito
06.02.2010, 03:50
Ну, по-моему, тут бессмысленно спорить.
Робин, как боец, объективно сильнее Нами в сотни раз.
По красоте - все субъективно.
Мне больше нравится Робин, но тут исключительно дело вкуса.
По академическим знаниям - из за не возможности сравнить разные науки - засчитываем ничью.
По уму (в смысле жизненных ситуаций и практическим действиям) Нами во многом ведет себя как своевольный ребенок, Робин как взрослая женщина.

Ну а что кому больше нравится, личное дело выбора. )

Lito
06.02.2010, 03:58
Ну и на счет большого ума Нами.
На мой взгляд, верить, что пират убивший твою мать, использующий на практике геноцид и ненавидящий людей по расовым критериям. Вдруг станет добрым и за энную сумму денег просто так уедет с острова, на котором основал базу - верх глупости.

Верт
06.02.2010, 03:59
Робин, как боец, объективно сильнее Нами в сотни раз.

Ну насчет сотни ты загнул, но сильнее - да. Из-за фрукта. Дай этот фрукт Нами - и Робин бы также вкурила.

По уму (в смысле жизненных ситуаций и практическим действиям) Нами во многом ведет себя как своевольный ребенок, Робин как взрослая женщина.

Во-первых это характер, а не ум, во-вторых примеры можно? Насколько я знаю, Нами часто поступала мудро, в команде она принимает многие важные решения и отвечает за многое на корабле. Робин просто пассивная, и это не делает ее поступки поступки мудрой женщины.

Верт
06.02.2010, 04:00
Ну и на счет большого ума Нами.
На мой взгляд, верить, что пират убивший твою мать, использующий на практике геноцид и ненавидящий людей по расовым критериям. Вдруг станет добрым и за энную сумму денег просто так уедет с острова, на котором основал базу - верх глупости.

Верить, что правительство пощадит пиратов, если сдаться - верх идиотизма.

Lito
06.02.2010, 04:00
Верт, Пример выше )

Lito
06.02.2010, 04:02
Верт, В случае с Робин - она была права.
На практике, CP9, как и договаривались с Робин, действительно покинули Вотер 7 и готовы были забыть о команде Луфи.

Верт
06.02.2010, 04:04
Lito, права? Не смеши меня. Правительство не ведет переговоров с пиратами, их бы все равно схватили.
А насчет Нами - что еще может сделать 8-летняя девочка, как не поверить, что она может спасти деревню и близких? Нами сделал глупость в 8 лет, Робин в 28 - вот тебе и пример, кто тут глупый.

Lito
06.02.2010, 04:06
Верт, Чушь. Во все времена правительства договаривались с пиратами.
И в нашей истори и в мире Ван Писа. Пример тому легализовавшиеся пираты. Т.е. шичибукаи.

Верт
06.02.2010, 04:08
Lito, Шичибукаи особенные пираты, а чтобы правительство так просто забыло о пиратах - хаха. Ты считаешь их такими благородными? Ты мангу вообще читаешь, они на любую подлость готовы. Не оправдывай поступок Робин, он был не менее глупый, чем у Нами(даже более), с разницей, что совершила его взрослая женщина, а не ребенок.

Lito
06.02.2010, 04:12
Верт, Они особенные, потому что договорились с правительством. А до этого были обычными пиратами. Разве что сильными.
Я к тому, что правительство по факту (если сделка выгодна для правительства) готово сотрудничать с кем угодно. И даже сквозь пальцы смотрит на работорговлю... когда выгодно =)
Более того, сам Ода показал, что свою часть сделки CP9 выполнили - о чем тут еще можно дискутировать?

Верт
06.02.2010, 04:15
Lito, и конечно же Правительство взяв Робин, забыло бы о Мугиварах. Ну конечно. Что им мешало после того, как взять Робин, вернуться и схватить Мугивар позже? Благородство? xD Вернулись бы обязательно, ведь Робин уже была у них в руках. Если бы она была умнее, то поняла бы это. У нее был выбор, довериться Луффи(что она впоследствии и сделала) или сдаться, а вот у Нами - не было. Она была ребенком. Сам не чуешь разницу?

Lito
06.02.2010, 04:20
Робин это знала.
Но в условиях сделки было - не то что правительство больше никогда не будет охотится на Луффи. Этого никто не обещал.
А то что оно не будет уничтожать Луффи прямо сейчас, в городе Вотер 7 и даст уплыть непосредственно из этого города.

Lito
06.02.2010, 04:22
А Нами собственно говоря верила Арлонгу не только в восемь лет, но и по возвращению уже в зрелом возрасте. Понятно она это делала от бессилия. Но все же.

Верт
06.02.2010, 04:23
Lito, а нафиг ради этого рисковать жизнью, если потом Луффи все равно бы догнали? Это же тупизм. Я понимаю, если бы Луффи с ко уже был в плену и она обменяла себя на их, но он была на свободе. Так ее сделка не дала ничего.

Верт
06.02.2010, 04:24
А Нами собственно говоря верила Арлонгу не только в восемь лет, но и по возвращению уже в зрелом возрасте. Понятно она это делала от бессилия. Но все же.

Но все же - выбора не было, еще раз. Она ему не доверяла, но больше ничего не могла сделать. Она знала, что он может ее обмануть, деньги именно поэтому прятала. Так что она как раз поступала очень умно.

Lito
06.02.2010, 04:27
Ну и в принципе я не одобряю позицию Нами. Если бы мою приемную мать убили, я бы сделал что угодно, но постарался бы убить собаку (см. историю Орен в килл билле). А Нами удумала отдать ему за это мешок золота %(

Lito
06.02.2010, 04:28
а нафиг ради этого рисковать жизнью, если потом Луффи все равно бы догнали?
Догнали бы конечно, но он к этому времени стал бы уже сильнее.
пс. Что и случилось.

Верт
06.02.2010, 04:31
Lito, да, в 8 лет ты бы пошел и убил того, кого не могли убить взрослые мужики. А Робин чего-то не побежала убивать правительство и Акаину за то, что он уничтожил Охару и убил ее мать. Так что твоя логика вышла же тебе боком.

Догнали бы конечно, но он к этому времени стал бы уже сильнее.
пс. Что и случилось.

Ну и правительство стало бы сильнее. Хотя оно и так сильное. Как я и говорю - результат вышел бы тот же.

Lito
06.02.2010, 04:32
Я думаю, когда Робин встретит Акаину она будет драться с ним до смерти.

Верт
06.02.2010, 04:35
Lito, я думаю, если она это сделает, это будет еще один идиотский поступок. Что муравей сделает поезду? Робин не победить, и она это должна прекрасно знать. К тому же по сюжету уже понятно, что акаину перешел дорогу Луффи и именно от него огребет, а Робин будет лить слезы и смотреть, как ему надирают задницу(также как в Арлонгпарке Луффи надирал зад Арлонгу).

Lito
06.02.2010, 04:40
Верт, Ну, будущего мы не знаем. Что там Ода придумает...
Но мое ИМХО, она не простит Акаину смерть близких.
Что муравей сделает поезду?
Луффи тоже когда-то считали за муравья. И многие потом за это поплатились.

Верт
06.02.2010, 04:42
Lito, вспомни, когда они встретили Аокидзи и что сказала Робин - что Луффи и ко не должны с ним драться. Ты вот сейчас сам выставляешь ее дурой. Она знает, когда не может победить и не лезет в пекло - это разумно. И Нами поступала также.

Lito
06.02.2010, 04:46
Верт, И она была права. =) Луффи и правда, не следовало тогда драться.
А на счет Акаину и Робин.
1. Месть это блюдо, которое нужно подавать холодным.
Не обязательно драться именно сейчас.
2. Не обязательно побеждать, тупо, чистой силой в лоб.
Есть полно и других способов.

Верт
06.02.2010, 04:50
Lito, я знаю, что права, я это и написал oO Я вообще никогда первым умственные способности Робин не принижал, а просто защищал Нами от нападок.
А отомстить в честном поединке она не сможет ну никак, Акаину один из сильнейших людей планеты. Ну ясно тут любому, что Луффи будет с ним драться, у него после последней главы зуб на него.

Lito
06.02.2010, 04:59
Верт,
=)
Ну, вобщем да.
А вобще посмотрим... может Акаину и до следующей главы не доживет. Кто его знает этого Оду. Вдруг Белоус защитит Эйса, у которого догорает библиокарта, и ценой своей жизни положит Акаину. Будет вполне героически.

E L L I
06.02.2010, 08:37
Арррр... Нет, если ещё есть люди, спорящие с Вертом по поводу Нами vs Робин, пожалуйста. Но не трогайте вы Нами, ё-мое! Или, по крайней мере, не принижайте её способности, на важно какие - физические ли, умственные ли, моральные ли. Оценивайте, блин, объективно. А то из-за этих "ей повезло в битве", "она вообще ни на что не способна" и тд и тп, мне уже самой охота с вами спорить на эту тему, и вовсе не потому что Робин мне каким-то боком не нравится.

P.S. Робин vs Акаину? О________о У нас Луффи до адмиралов ещё не дорос, вы про Робин что-то говорите...

WerikWell
06.02.2010, 09:23
Вообще это вы начали что то принижать Робин, так что лучше даже не начинай.

E L L I
06.02.2010, 09:30
Вообще это вы начали что то принижать Робин
Вы? Ткни пальцем, где лично я её принижаю.

так что лучше даже не начинай
Фи, аналогично. :aq:

Raй
06.02.2010, 10:59
Я тут ваши споры почитал - хз как с вами спорить, если вы любую точку зрения оппонента, не связанную с Нами, будете расценивать как принижение способностей -_-
В плане умственного мышления, дедукции и т.д. - Робин по всем критериям впереди Нами, по-моему это дураку понятно. Такой же глупый пример: Робин постоянно читает разную литературу на корабле, интересуется историей и архитектурой. Сколько раз она вытаскивала команду из различных передряг, опираясь на логику.
Красота и прочие внешние качества - строгая субъективность. Каждому свое.

Верт
06.02.2010, 11:08
В плане умственного мышления, дедукции и т.д. - Робин по всем критериям впереди Нами, по-моему это дураку понятно

По моему наоборот. Нами тоже литературу читает, у нее в каюте куча книг. Нами вытаскивала команду из разных передряг. А вот чтобы Робин, не помню oO Вроде наоборот только втягивала в проблемы. Так что Нами мыслит куда лучше. Про ум Робин в отличие от Нами не было вообще ни одного факта. Только то, что она читает. Все читают oO

Raй
06.02.2010, 11:21
Нами тоже литературу читает, у нее в каюте куча книг.
Что-то я замечал, только пару раз открытый журнальчик у нее в руках. Я хз где ты там кучу книг разглядел.

А вот чтобы Робин, не помню oO Вроде наоборот только втягивала в проблемы.
Доо, Робин вобще ни разу не помогла команде, угу.
Втягивала в проблемы, потому что имела далеко не последнюю позицию в преступном мире, дабы не быть обузой для товарищей. Кроме того, там определенная причина была - чьей бы она не побывала накамой - все погибали.

Так что Нами мыслит куда лучше.
Вывод сделан с потолка.

Все читают oO
Тыкни мне, кто читает в команде кроме Робин.

Верт
06.02.2010, 11:26
Что-то я замечал, только пару раз открытый журнальчик у нее в руках. Я хз где ты там кучу книг разглядел.

Об этом говорилось в SBS. Просто когда Робин читает и бездельничает, Нами занимается делами команды и навигацией.

Тыкни мне, кто читает в команде кроме Робин.

Нами. Даже Луффи читал газету oO Умение читать умным не делает.


Доо, Робин вобще ни разу не помогла команде, угу.
Втягивала в проблемы, потому что имела далеко не последнюю позицию в преступном мире, дабы не быть обузой для товарищей. Кроме того, там определенная причина была - чьей бы она не побывала накамой - все погибали

Помогала, но не мозгами, а фруктом. Как и все в команде другу другу помогают, ничего сверх особенного она не сделала.

Вывод сделан с потолка.

Говорилось в SBS, что у нее высокий IQ - раз. Доказательств в манге предостаточно - два. Она смогла овладеть климатактом и совместить свои знания для его управления. Усопп сказал, что кроме Нами вряд ли кто смог ты им овладеть. Так что с потолка только выводы о уме Робин.

Raй
06.02.2010, 11:34
Об этом говорилось в SBS. Просто когда Робин читает и бездельничает, Нами занимается делами команды и навигацией.

Нами. Даже Луффи читал газету oO Умение читать умным не делает.

Помогала, но не мозгами, а фруктом. Как и все в команде другу другу помогают, ничего сверх особенного она не сделала.

Говорилось в SBS, что у нее высокий IQ - раз. Доказательств в манге предостаточно - два. Она смогла овладеть климатактом и совместить свои знания для его управления. Усопп сказал, что кроме Нами вряд ли кто смог ты им овладеть. Так что с потолка только выводы о уме Робин.
Не спорю, что она бездельничает. Только мы сейчас не о прямых обязанностях в команде говорим.

Умнеешь ты в зависимости от того, что ты читаешь и сколько читаешь. Так не думаешь? Я и не говорил, про то что кто-то читать не умеет. Я спросил про то, кто читает в команде, пусть и не регулярно.

Серьезно чтоли? А кто им помог с освоением правил во время Девибэкфайт?

Предъяви, раз предостаточно. У каждого есть определенный потенциал. Нами раскрыла свой - не более.

Верт
06.02.2010, 11:41
Серьезно чтоли? А кто им помог с освоением правил во время Девибэкфайт?

Это говорит о уме? oO Она в это время использовала дедукцию, мыслила логически? Я сейчас правила игры в покер объясню не знающему, ну я пипец гений.

Предъяви, раз предостаточно. У каждого есть определенный потенциал. Нами раскрыла свой - не более.

Да предъявил уже. Калифу победила при помощи знаний, создав миражи. Все ее атаки основаны на физике. Гений навигации, об этом говорилось.

Не спорю, что она бездельничает. Только мы сейчас не о прямых обязанностях в команде говорим.

Я говорю о том, что Ода хоть и не показывает Нами читающей, она также читает. В SBS в описании корабля было написано, что у нее в каюте много книг и что она читает их. Но делать выводы о уме на чтении - бред.

Умнеешь ты в зависимости от того, что ты читаешь и сколько читаешь. Так не думаешь? Я и не говорил, про то что кто-то читать не умеет. Я спросил про то, кто читает в команде, пусть и не регулярно.

Не думаю. Читать можно разную литературу. Может она любовные романы читает?

E L L I
06.02.2010, 11:42
Я тут ваши споры почитал - хз как с вами спорить, если вы любую точку зрения оппонента, не связанную с Нами, будете расценивать как принижение способностей -_-
Ну ясен пень, если говорить, что Нами, якобы тупее Робин - ты её принижаешь.

В плане умственного мышления, дедукции и т.д. - Робин по всем критериям впереди Нами, по-моему это дураку понятно.
Бла бла бла.
Я не говорю, что Нами умнее Робин. Они разные в этом плане, совершенно. И сравнивать нельзя. Но и не надо говорить, Робин умнее Нами ><

Biosmoke
06.02.2010, 11:47
Арррр... Нет, если ещё есть люди, спорящие с Вертом по поводу Нами vs Робин, пожалуйста. Но не трогайте вы Нами, ё-мое!
Эммм, незнаю, кто тут Нами трогает, но я как не зайду в эту тему, холивар начинает именно Верт. В сообщении, которое вызвало бурную реакцию одмена нет ни слова про Нами даже...
Говорилось в SBS, что у нее высокий IQ - раз.
Это никак не аргумнт. Так как говорилось еще тогда, когда первый помощник Шанкса был самым умным человеком в мире, а в ван писе было не больше 20 персонажей, и той же Робин тогда не было.

Верт
06.02.2010, 11:52
Это никак не аргумнт. Так как говорилось еще тогда, когда первый помощник Шанкса был самым умным человеком в мире, а в ван писе было не больше 20 персонажей, и той же Робин тогда не было.

Ну хотя бы то, что Нами умнее Шанкса и Роджера - ни о чем не говорит? Ода сказал, что говорит о IQ всех персов, которых уже показали в манге до этого вопроса. А еще вроде молодого Рейли показывали... ну и еще кучу персов...

Эммм, незнаю, кто тут Нами трогает, но я как не зайду в эту тему, холивар начинает именно Верт. В сообщении, которое вызвало бурную реакцию одмена нет ни слова про Нами даже...

Пост № 658. Необоснованное заявление о том, что Робин умнейшая в команде.

Raй
06.02.2010, 11:52
Это говорит о уме? oO Она в это время использовала дедукцию, мыслила логически? Я сейчас правила игры в покер объясню не знающему, ну я пипец гений.



Да предъявил уже. Калифу победила при помощи знаний, создав миражи. Все ее атаки основаны на физике. Гений навигации, об этом говорилось.



Я говорю о том, что Ода хоть и не показывает Нами читающей, она также читает. В SBS в описании корабля было написано, что у нее в каюте много книг и что она читает их. Но делать выводы о уме на чтении - бред.



Не думаю. Читать можно разную литературу. Может она любовные романы читает?
А кто-то еще поинтересовался правилами игры кроме Робин? Я про логику и не говорил. Команду она вытянула, пораскинув мозгами и прочитав всю книгу от корки до корки. Что кроме нее никто не сделал этого.

Тогда и я тебе один факт из манги предъявлю. Понеглифы читает только Робин. В 8 лет, именно за ее способности, была назначена большая награда.

Это ты это бредом считаешь. Читающий человек, как минимум развивает извилины и набирается опыта.

Ну уж не техническую литературу наверное. Я выше написал - если ты считаешь, что человек не развивается во время чтения, то тут финиш.

E L L I
06.02.2010, 11:57
Эммм, незнаю, кто тут Нами трогает, но я как не зайду в эту тему, холивар начинает именно Верт. В сообщении, которое вызвало бурную реакцию одмена нет ни слова про Нами даже..
Тададаам:

она не трусиха, которая прикрывается своими полумёртвыми товарищами от опасностей ( если не веришь - посмотри Скайпию, где Нами укрывалась жареными Санджи и Усоппом, когда подумала, что на ней нападать собрались, но из за поворота выехала Конис с дедом )
Пофиг, что не смотря на то, что она трусит, в той же Арабасте за Виви сражалась до конца, преодолевая боль.

Робин хотя бы способна жизнью за них пожертвовать, к тому же Нами во всех этих боях повезло.
Пофиг, что Нами тоже готова была чем угодно пожертвовать ради друзей. И ситуация на корабле Энеля - одно из доказательств.

Мисс Даблфингер просто не воспринимала её в серьёз, а Калифа... там ей повезло, что Чёппер появился.
Пофиг, что несмотря ни на что, она без чьей-либо помощи победила Мисс Даблфингер. И, конечно же, пофиг, что Чоппер потом нафиг свалили и ровным счетом никак не повлиял на исход битвы.

Мне неважно кто начинает спор. Я прошу лишь быть объективными в оценке Нами. То, что Верт в какой-то степени слишком субъективно оценивает Робин - я не спорю. Но, по-моему, об этом знают уже все. И то, что они все равно спорят с ним - их проблемы. Но Нами также принижать не надо. Это всё, чего требую я. Пис, люди ^^

Верт
06.02.2010, 11:57
А кто-то еще поинтересовался правилами игры кроме Робин? Я про логику и не говорил. Команду она вытянула, пораскинув мозгами и прочитав всю книгу от корки до корки. Что кроме нее никто не сделал этого.

Тогда и я тебе один факт из манги предъявлю. Понеглифы читает только Робин. В 8 лет, именно за ее способности, была назначена большая награда.

Это ты это бредом считаешь. Читающий человек, как минимум развивает извилины и набирается опыта.

Ну уж не техническую литературу наверное. Я выше написал - если ты считаешь, что человек не развивается во время чтения, то тут финиш.


Это было в первом раунде или втором, я просто не помню? Вроде во втором. Который филлер. И еще раз - объяснение правил не признак ума.

Ну да, читает она понеглифы. Знает язык. Хорошая память. И все... Опять путаем ум и что-то другое.

Читают разную литературу, еще раз говорю. Блондинки журналы читают. Вряд ли они умнее станут.

Человек разивается, изучая научные книги. Читая фанатастику, не станешь ты умнее, хоть всего Перумова прочти.

Raй
06.02.2010, 12:06
Это было в первом раунде или втором, я просто не помню? Вроде во втором. Который филлер. И еще раз - объяснение правил не признак ума.

Ну да, читает она понеглифы. Знает язык. Хорошая память. И все... Опять путаем ум и что-то другое.

Читают разную литературу, еще раз говорю. Блондинки журналы читают. Вряд ли они умнее станут.

Человек разивается, изучая научные книги. Читая фанатастику, не станешь ты умнее, хоть всего Перумова прочти.
Хз. В первом. То что она дотумкала прочитать правила, что не сделала Нами - признак ума.

Ты так говоришь, будто это совершенно обыденные способности - как картошку сходил почистил. То что она единственная это умеет делать, то это вобще в учет не берем. Историю она знает практически идеально - признак ума. И читает она, вероятно, не глянцевые журналы и 2-х томные романчики, а исторические книги.

Блондинки смотрят журналы по-диагонали, разглядывая накаченные торсы мужиков и делая акцент на очередных сплетнях про Собчак. Ты тут немного не в тему пример привел.

Ошибаешься. Из всякой книги можно для себя выгоду извлечь, читать нужно не через задницу просто. Но опять же, тут не о фантастике речь, скорее, а об исторической литературе.

Biosmoke
06.02.2010, 12:10
Пост №657 , очередное начало холивара в теме Робин...
Насчет поста №668 соглесен, но так как нам нигде точно не показывали ихий IQ, всё сказаное там такое же имхо, как и рассуждения кто привлекательней. Каждый конечно же будет защищать своего любомого персонажа.

AlexCondr
06.02.2010, 12:11
Если вспомнить ее детство, то она в столь юном возрасте стала археологом, это уже не признак ума, а больше гениальности...

Верт
06.02.2010, 12:15
Хз. В первом. То что она дотумкала прочитать правила, что не сделала Нами - признак ума.

Не признак. Прочитав правила, она только прочитала правила - вот и все. За отсутствием более серьезных фактов приводишь какие-то нелепые. Нет, серьезно, если Нами скажем на Сабаоди додумалась о том, как используются пузыри-велосипеды, а вот Робин этого не сделала и т.д. - это признак того, что Нами унмее? По моему нет, я такие аргументы не использую.

Ты так говоришь, будто это совершенно обыденные способности - как картошку сходил почистил. То что она единственная это умеет делать, то это вобще в учет не берем. Историю она знает практически идеально - признак ума. И читает она, вероятно, не глянцевые журналы и 2-х томные романчики, а исторические книги.

Всех остальных просто убили - тут нет заслуги "ума". Она знает другой язык, в нашем мире тысячи людей знаю дургие языки, я знаю английский неплохо, но умнее от этого не считаю себя. Более образованным только. Но читать язык, который нафиг никому уже в мире не нужен -это такой показатель...

Блондинки смотрят журналы по-диагонали, разглядывая накаченные торсы мужиков и делая акцент на очередных сплетнях про Собчак. Ты тут немного не в тему пример привел.

Ты скажи, что они их не читают. Читают, статейки там тоже есть.


Ошибаешься. Из всякой книги можно для себя выгоду извлечь, читать нужно не через задницу просто. Но опять же, тут не о фантастике речь, скорее, а об исторической литературе.

Прочитав историческую литературу, ты не научишься делать компьютеры. Или считать дифференциалы. Понял, куда я клоню? Гуманитарные науки, котороые Робин изучает( а именно одну историю) - дает ей только знания о этой истории, но применить эти знания она никуда не сможет. Люди знают, что Ра бог солнца в Древнем Египте, но пользы от этого им ноль.

Nakajima Aya
06.02.2010, 12:23
*facepalm*
Вам самим-то не надоело еще в теме про Робин флудить? Сделали бы уж тогда опрос "Кто умнее, Нами или Робин"...

Raй
06.02.2010, 12:28
Не признак. Прочитав правила, она только прочитала правила - вот и все. За отсутствием более серьезных фактов приводишь какие-то нелепые. Нет, серьезно, если Нами скажем на Сабаоди додумалась о том, как используются пузыри-велосипеды, а вот Робин этого не сделала и т.д. - это признак того, что Нами унмее? По моему нет, я такие аргументы не использую.

Всех остальных просто убили - тут нет заслуги "ума". Она знает другой язык, в нашем мире тысячи людей знаю дургие языки, я знаю английский неплохо, но умнее от этого не считаю себя. Более образованным только. Но читать язык, который нафиг никому уже в мире не нужен -это такой показатель...

Ты скажи, что они их не читают. Читают, статейки там тоже есть.

Прочитав историческую литературу, ты не научишься делать компьютеры. Или считать дифференциалы. Понял, куда я клоню? Гуманитарные науки, котороые Робин изучает( а именно одну историю) - дает ей только знания о этой истории, но применить эти знания она никуда не сможет. Люди знают, что Ра бог солнца в Древнем Египте, но пользы от этого им ноль.
Прочитала правила и вытянула команду.

Ты путаешь значения иностранны языков в индустриальном мире и древнего языка понеглифов в мире ОП. Последний играет ключевую роль - на нем написаны указания в сокровищу и расписан весь ход истории.

Я вобщем-то не приводил глупый глянец как аргумент. Это ты его привел.

Я сам считаю дифференциалы каждый день, однако ума у меня от этого ни на грамм. У науки есть свои узкие специализации. С тем же успехом в гуманитарии есть не только история. Я тебе еще раз повторяю - применить свои знания языка и истории, ей есть куда.

Верт
06.02.2010, 12:38
Прочитала правила и вытянула команду.

Вытянул команду Луффи, победив в боях. Ну и остальные участники.

Ты путаешь значения иностранны языков в индустриальном мире и древнего языка понеглифов в мире ОП. Последний играет ключевую роль - на нем написаны указания в сокровищу и расписан весь ход истории.

Ничего не путаю, она только язык знает и все. На понеглифах написана история, это как учебники по истории. Они дают знания о прошлом, но знания эти чисто для удовлетворения любопытства годятся, что же там было. В практическом применении они не так уж ценны.

Я вобщем-то не приводил глупый глянец как аргумент. Это ты его привел.

Это был пример, что не все чтение полезно.

Я сам считаю дифференциалы каждый день, однако ума у меня от этого ни на грамм. У науки есть свои узкие специализации. С тем же успехом в гуманитарии есть не только история. Я тебе еще раз повторяю - применить свои знания языка и истории, ей есть куда.

В точных науках дифференциалы нужны, знаю на опыте. В физике например, при расчете схем и т.п. Если ты умеешь их считать, ты можешь проводить расчеты, открыть что-нибудь и вообще работать в высокоспециализированных областях. А историки у нас в основном учителя. Сравни зарплату физика-ядерщика и учителя.
Ну например знания истории не помогут ей управлять кораблем. А Нами без знания истории это может. Профессия, нужная для пиратов.

Tio-san
06.02.2010, 12:43
Уж не знаю, кто из них умнее другой, но вот более сообразительная и изворотливая Нами, а более начитанная и образованная Робин. Робин более осведомленная во многих вопросах (он владеет информацией по многим персам ОР, знает о состоянии мира, всегда в курсе событий), Нами же умна в "бытовом" плане, незря же она навигатор (умеет определять погоду, климат, ориентируется на местности и т.п.).

Нами более практичная, Робин - философичная.

И что после этого считать большим умом? На мой взгляд, эти две героини взаимодополняют друг друга, но без сомнений в команде они самые умные (но каждая в своей области).

Верт
06.02.2010, 12:47
Tio-san, да я уже давно пытаюсь объяснить, что они умны каждый в своем деле, но находится тот, кто говорит, что Робин умнее, потому что она читает. Да, ее часто показывают читающей, по сути только ее, но это не делает ее умнее всех. Вряд ли она сможет лучше Френки рассчитать размеры корабля и т.д., сыграть лучше Брука, приготовить еду лучше Санджи. А ведь это тоже науки.

Tio-san
06.02.2010, 12:52
Верт, вот-вот, верно, просто каждый видит ту сторону ума, которая более близка ему самому. Спор тут бессмысленен в принципе: обе девушки хороши, красивы и умны, каждая по своему. Поэтому закругляемся товарисчи! :bk:

Stranger
06.02.2010, 13:59
Усопп вообще дурак, мог бы себе сделать такую же вещицу как у Нами, и управлял бы погодой, или что-то другое не менее хорошее чем у Нами. Если бы не Усопп, Нами давно была бы мертва :)

Верт
06.02.2010, 14:12
Monki D Faust, не мог, он же сказал, что только Нами может управлять этим климатактом. И без Нами Усопп тоже бы умер давным давно, как и вся команда в циклоне по пути на Остров Драм.
И вообще с Нами в этой теме закругляемся.

magerfesten
06.02.2010, 14:43
И вообще с Нами в этой теме закругляемся.

В этой теме больше всего постов про Нами у тебя,начнёшь снова будет такая-же фигня...

Верт
06.02.2010, 14:45
magerfesten, мне можно.

Stranger
06.02.2010, 14:48
magerfesten, хыы, а мне Верт нравится как админ, был на другом форуме, там админ всех банит если он с ними не согласен, и вообще возомнил себя самым умным...

magerfesten
06.02.2010, 14:50
Верт,Так никто и не спорит,но если ты не хочешь что-бы это сравнительная тема не подмалась не начинай (а то уже раз 5 заводил спор на эту тему в этой теме...и всё заканчивалось одним).

Верт
06.02.2010, 14:58
magerfesten, я начинаю не на пустом месте, пора бы уже заметить. Так что ты сейчас не начинай. Закончили, так закончили.

WerikWell
06.02.2010, 20:12
У меня впечатление, буд то Верт шурует по всему форуму, ищет места, где обижают Нами и подавляет всё своим авторитетом, словарным запасом и просто генератором аргументов )))
Не в обиду тебе сказано )

DraconiK
21.02.2010, 02:46
Ямагути Юрико озвучивает Робин в детстве? Или там другой сейю? У меня друг щас смотрит ВП и задал мне такой вопросец, я даж малек растерялся, сам как-то до этого не обращал внимания на это, подскажите кто знает:sd:

ПроФ Стандарт
21.02.2010, 03:23
DraconiK, нет, Робин в дестве озвучивает не Юрико, а некая Anzu Nagai (http://onepiece.wikia.com/wiki/Anzu_Nagai)