PDA

Просмотр полной версии : Нико Робин


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Shinsoo
06.06.2009, 09:43
да ну пока жив верт все будут вечно сравнивать Робин и нами

Корю
06.06.2009, 12:14
И вообще я как-то к неё безразалично относился до Эниес Лобби
Я её терпеть не могла до Ватер 7 и даже радовалась, когда она типа "предала". Но когда Айсберг рассказал Нами правду, когда нам показали, как она говорит "Моя единственная мечта - чтобы Мугивары благополучно покинули Ватер 7" - меня как током прошибло. В одночасье изменилось всё отношение к этому персонажу. И когда её увозили на Морепоезде, я чуть ли не хором с Нами вопила "Рооообин!":as:
С тех пор я её обожаю и чем дальше, тем больше она мне нравится. На мой взгляд - идеал женщины.


даже не считал её красивой
О___О Ну ты даёшь, даже я её считала красивой, хотя и не любила.

Заменитель Бота,
Ну и зачем ты это написал? XD

Santer
06.06.2009, 12:32
Заменитель Бота,
Ну и зачем ты это написал? XD
Во 1 не я а тот у кого Псевдоним(он взял его потому что не получилось придумать ник по лучше и потому что он в реале старший брат "Смерть")Смерть-Старший-Сама он ее фанат.
Во 2 она действительно лучше Нами и прочих девушек Ван-Пис.

Asahiko
06.06.2009, 13:08
А мне Робин с самого начала понравилась. Самоуверенная женщина, которая была врагом, появляется на корабле и говорит "Мне некуда идти, возмите меня к себе". И то, как команда привыкала к Робин, и ее здравый смысл, и ее способности - мне все это нравилось с самого начала. Плюс - у нее такая добрая улыбка...

Верт
06.06.2009, 13:41
О___О Ну ты даёшь, даже я её считала красивой, хотя и не любила.


Я ее по прежнему не считаю красивой. Симпатичная - да, но красивая... с таким носом xD Нами лучше намного. А настоящий идеал красивой, умной и взрослой женщины - Боа Хэнкок.

Santer
06.06.2009, 14:10
Я ее по прежнему не считаю красивой. Симпатичная - да, но красивая... с таким носом xD Нами лучше намного. А настоящий идеал красивой, умной и взрослой женщины - Боа Хэнкок.
Все равно Робин лучше нами и Хенкок.
Хенкок идеальная пара ето Орочемару!!

Корю
06.06.2009, 14:12
Верт,
Ну и вкусы у тебя)))) Нашёл "симпатичную". Можно сказать, обозвал О__О
А нос её между прочим - во-первых, совершенно необычный для аниме-рисовки. Во-вторых, придаёт ей ещё больше шарма.

Хотя спорить о внешности - дело пустое. у всех слишком разные вкусы.

Верт
06.06.2009, 14:16
Корю, симпатичная это уже оскорбление? oO Ну не считаю я ее красивой и что? Если у нее действительно страшный нос...
Заменитель Бота, твои тупые посты уже никто не воспринимает всерьез. Так что уймись. Нами лучше Робин. И Хэнкок тоже.

Santer
06.06.2009, 14:19
Робин лучше Нами!почему?
1Нами беспокоят только деньги на первом месте у нее деньги.
2Нами постоянно бьет накама.
3 Она (Нами)стерва.
4Нами использует ее накама для ее личных целей.а в целом у каждого свое мнение у меня свое у Верта-сама свое.(ВЕРТ-САМА пожалуйста не баньте меня за ето сообщение)

Верт
06.06.2009, 14:26
Почему Нами лучше Робин(чтобы не было нытья, уточню, что это для меня):

1) Робин зануда.
2) Робин не красивая.
3) Робин старая.
4) Робин фигово одевается.
5) Робин в команде как белая ворона.
6) У нее читерский фрукт, неинтересно.
7) Робин на корабле практически бесполезна.

Santer
06.06.2009, 14:30
Почему Нами лучше Робин(чтобы не было нытья, уточню, что это для меня):

1) Робин зануда.
2) Робин не красивая.
3) Робин старая.
4) Робин фигово одевается.
5) Робин в команде как белая ворона.
6) У нее читерский фрукт, неинтересно.
7) Робин на корабле практически бесполезна.

как я уже говорил у каждого свое мнение.

Верт
06.06.2009, 14:31
как я уже говорил у каждого свое мнение.


Ты только понял? Тогда когда пишешь свои посты, имхо ставь или пиши, что это твое сугубо личное мнение.

Корю
06.06.2009, 15:04
Верт,
Конечно, у каждого своё мнение, но вот этим

3) Робин старая.
ты оскорбил в первую очередь меня. во вторую - всех девушек этого возраста.
С каких это пор 28 лет стало старостью? Оо Тебе же не 15-ть, в конце-концов

Верт
06.06.2009, 15:06
С каких это пор 28 лет стало старостью? Оо Тебе же не 15-ть, в конце-концов


По моему я ясно написал, что это по сравнению с Нами. Разница в 10 лет - большая. Вроде мы уже это обсуждали o_O

Корю
06.06.2009, 15:15
Верт,
В данном конкретном случае ты ничего не объяснял, а просто написал, что Робин старая. ( а не "старше")

Верт
06.06.2009, 15:19
В данном конкретном случае ты ничего не объяснял, а просто написал, что Робин старая.


Разве? oO

Почему Нами лучше Робин

4) Робин фигово одевается.


По сравнению с Нами.

1) Робин зануда.


По сравнению с Нами.

2) Робин не красивая.


По сравнению с Нами.

Здесь я ее сравнивал с Нами. Например по сравнению с бабкой Кокоро она красивая, если бы я в общем писал, то что, значит я считаю Кокоро красивее или моложе Робин? oO

Santer
06.06.2009, 15:19
Верт,
В данном конкретном случае ты ничего не объяснял, а просто написал, что Робин старая. ( а не "старше")

У каждого свое мнение но Робин не старая ты права.(Просьба не банить)
Верт мы поняли теперь перестань флудить и буть добр удали весь етот флуд о великий ВЕРТ-САМА.

magerfesten
06.06.2009, 15:22
Верт,Мы знаем как тебе нравится Нами-это можно сказать только взглянув на твою аву и подпись,но это не повод говорить что Робин хуже Нами во всём,
1) Робин зануда.(Ну не знаю однако Нами всегда приятно с ней общятся да и не только Нами).
2) Робин не красивая.(Не надо этого Робин любым фору даст)
3) Робин старая.(Ну если 28 лет это старая,то значит и ты старик ведь тебе 23 года,а не загарами и тот возраст что и у РобиН
4) Робин фигово одевается.(Есть такое,нету светлых тонов,однако она сексуальна выглядит в обтягивающей одежде и притом она всегта подчёркивает свою фигуру (показывая свои прелести).
5) Робин в команде как белая ворона.(Она просто взрослее их на целый 10ток,и ты что думаешь она будет прыгать и визжать вместе с Луффи и его компанией:))) и тем более есть Санжи и Нами с которыми она может поговорить)
6) У нее читерский фрукт, неинтересно.(Она не так уж часто и применяет его ,только тогда когда нужна помощь Мугиварам или когда ей грозит опастность)
7) Робин на корабле практически бесполезна.(Нами тоже ничего не делает только командует,деньги считает и апельсины ест).

Santer
06.06.2009, 15:24
Верт,
7) Робин на корабле практически бесполезна.(Нами тоже ничего не делает только командует,деньги считает и апельсины ест).

А про то что она навигатор ты забыл.

Верт
06.06.2009, 15:26
magerfesten, ты также читать не умеешь?

2) Робин не красивая.(Не надо этого Робин любым фору даст)


Ну да. Только я по сравнению с Нами писал.

3) Робин старая.(Ну если 28 лет это старая,то значит и ты старик ведь тебе 23 года,а не загарами и тот возраст что и у РобиН


Тоже самое. Когда 15-летняя девушка говорит 18-летнему парню - Ты слишком стар для меня, все, ему надо идти и записываться в дом престарелых?

Пункты 4-6 также по сравнению с Нами.

7) Робин на корабле практически бесполезна.(Нами тоже ничего не делает только командует,деньги считает и апельсины ест).


Не смеши мои тапочки, без Нами они бы на Гранд Лайн не попали, потонув в первом же шторме. Именно, что командует она по делу. А археолог на корабле зачем?
И кроме того:

чтобы не было нытья, уточню, что это для меня

Корю
06.06.2009, 15:36
Верт,
Красиво отмазываешься. Ладно, замнём тему о возврасте.

Робин на корабле практически бесполезна

Встречный вопрос - А Зоро на корабле очень полезен?

Верт
06.06.2009, 15:42
Красиво отмазываешься. Ладно, замнём тему о возврасте.


По моему тут кто-то просто не врубился в мои объяснения.

Встречный вопрос - А Зоро на корабле очень полезен?


Команда на любом корабле:
Капитан, навигатор, первый помощник, кок, доктор, канонир, плотник. Даже музыканты на корабле есть. Стандартная команда. А что Робин? Как кто-то когда-то написал: ну да, какая, блин, пиратская команда без археолога xD Археолог на корабле - как собаке 5 нога.

magerfesten
06.06.2009, 15:43
[b]Ну да. Только я по сравнению с Нами пиПункты 4-6 также по сравнению с Нами.

6) У нее читерский фрукт, неинтересно.(Она не так уж часто и применяет его ,только тогда когда нужна помощь Мугиварам или когда ей грозит опастность)
Чёто я не заметил что Нами кемпо уж часто применяет!
А по остальным пунктам ты своё мнение не описал!
Верт если тебе нравится что-бы тобой помыкали и камандывали то Нами тебе 100% подходит.

Верт
06.06.2009, 15:45
magerfesten, у Нами вообще фрукта нет. А помыкают только слабаками.

Santer
06.06.2009, 15:49
magerfesten, у Нами вообще фрукта нет. А помыкают только слабаками.

Луффи слабак?!Ну умственно да проехали...
надо было тебе написать А помыкают только слабаками и идеотами.

magerfesten
06.06.2009, 15:50
А что Робин? Как кто-то когда-то написал: ну да, какая, блин, пиратская команда без археолога xD Археолог на корабле - как собаке 5 нога.

Забываем что Робин не только археолог,но и великий кладий знаний(в каждой арке она обьясняет Мугиварам что к чему и почему,той же самой Нами.

Цитата у Нами вообще фрукта нет. А помыкают только слабаками.

Робин она не помыкает,Зоро тоже,получается то Луффи и Санжи слабаки???

Santer
06.06.2009, 15:51
Забываем что Робин не только археолог,но и великий кладий знаний(в каждой арке она обьясняет Мугиварам что к чему и почему,той же самой Нами.

Цитата у Нами вообще фрукта нет. А помыкают только слабаками.

Робин она не помыкает,Зоро тоже,получается то Луффи и Санжи слабаки???

Они глупее чем Нами-сван.

Верт
06.06.2009, 15:54
Луффи слабак?!Ну умственно да проехали...


Робин она не помыкает,Зоро тоже,получается то Луффи и Санжи слабаки???


Не в физическом плане. А подкаблучники вроде Санджи. Зоро и Луффи она не помыкает. Когда Луффи серьезен и не дурачится, она ему и слова поперек не скажет.

Забываем что Робин не только археолог,но и великий кладий знаний(в каждой арке она обьясняет Мугиварам что к чему и почему,той же самой Нами.


Нами просто молодая и мало знает о мире, она 20 лет по морям не шлялась. Робин именно что ходячий справочник, а Нами умная.

Корю
06.06.2009, 15:54
Верт,
По моему тут кто-то просто не врубился в мои объяснения.
Я очень даже врубилась в твои объяснения. Более того, я могла бы даже объяснить тебе, почему эти объяснения - не более чем отмазка. По правилам русского языка.
Но мне это делать во-первых, лень, во-вторых, я с тобой не в первый раз общаюсь и знаю, что на подобные темы с тобой спорить бесполезно, в третьих, я скоро ухожу, так что, тем более начинать такой спор бессымысленно.


Капитан, навигатор, первый помощник, кок, доктор, канонир, плотник. Даже музыканты на корабле есть. Стандартная команда.
Ну естественно, у нас же самая стандартная пиратская команда на свете. А вот что конкретно делает этот с позволения сказать первый помощник? Спит, ест, тренируется, дежурит. Когда кто-то падает за борт - спасает. Когда начинается бой - дерётся.
Всё то же самое применимо к Робин (тренировки = на чтение книг). Так что она не более бесполезна чем всеми обожаемый Зоро.
И кто это его назначал на должность старпома?
Это из СБС? Или есть цитата, которую я не помню? Просветите.

Верт
06.06.2009, 15:59
Я очень даже врубилась в твои объяснения. Более того, я могла бы даже объяснить тебе, почему эти объяснения - не более чем отмазка. По правилам русского языка.


Не сможешь. Потому что я ясно написал, что сравниваю Нами с Робин, а ты уперлась и даже на разумные доводы плюешь.

Ну естественно, у нас же самая стандартная пиратская команда на свете. А вот что конкретно делает этот с позволения сказать первый помощник? Спит, ест, тренируется, дежурит. Когда кто-то падает за борт - спасает. Когда начинается бой - дерётся.
Всё то же самое применимо к Робин (тренировки = на чтение книг). Так что она не более бесполезна чем всеми обожаемый Зоро.
И кто это его назначал на должность старпома?
Это из СБС? Или есть цитата, которую я не помню? Просветите.

А что делал Рейли? По твоему он значит тоже бесполезен. Я не фанат Зоро, но и то знаю, что на корабле он куда больше делает. А остальное пусть тебе его фанаты доказывают.
Зоро первый помощник, в датабуке написано. И в манге/аниме говорилось, Урог говорил - награда 120 миллионов, а всего лишь первый помощник. Да и в СБС вроде тоже было.

magerfesten
06.06.2009, 16:00
Верт,Харе Нами защищать любишь этого перса молодец,однако и мозг надо включить.
Цитата Нами просто молодая и мало знает о мире, она 20 лет по морям не шлялась. Робин именно что ходячий справочник, а Нами умная.

Не надо,Робин умнее Нами в сотни раз-это доказано многими сериями,и тем более Нами хоть 20 лет и не шлялась однако книжки на родине читала а эфект выражается только в навигаторстве,а не разеснениями команде что к чему и почему!

Верт
06.06.2009, 16:02
Не надо Робин умнее Нами в сотни раз-это доказано многими сериями,и тем более Нами хоть 20 лет и не шлялась однако книжки на родине читала а эфект выражается только в навигаторстве,а не разеснениями команде что к чему!

Не тупи, Нами умнее намного, это уже неоднократно доказано. Даже Ода писал о том, что Нами очень умна. Робин, как я у же сказал, просто справочник ходячий, по уму она Нами уступает намного. Нами гений математики и навигации.

Santer
06.06.2009, 16:06
Не тупи, Нами умнее намного, это уже неоднократно доказано. Даже Ода писал о том, что Нами очень умна. Робин, как я у же сказал, просто справочник ходячий, по уму она Нами уступает намного. Нами гений математики и навигации.

Нами читает понеглифы?!
а вобще в каком плане по количеству знаний или по соображалке?

magerfesten
06.06.2009, 16:07
Не тупи, Нами умнее намного, это уже неоднократно доказано. Даже Ода писал о том, что Нами очень умна. Робин, как я у же сказал, просто справочник ходячий, по уму она Нами уступает намного. Нами гений математики и навигации.

Сам не тупи Ода может и писал что Нами умная,однако он не писал что по сравнению с Робин она гений,не надо я буду придерживатся верного мнения что Робин в 100 раз умнне Нами и ты ещё в этом убедишься,только не скажешь об этом.
Как сказал один пользователь форума с тобой безполезно спорить и я это тоже знаю так что разговор окончен можешь спорить например с заменитель бота хD.

Верт
06.06.2009, 16:10
Нами читает понеглифы?!


Робин разбирается в навигации? Робин умеет читать карты?
В количестве знаний Робин опытнее, по соображалке Нами превосходит Робин.

magerfesten, ты тупишь по страшному, свое верное мнение засунь себе куда подальше -__- Если по твоему Робин лучше Нами в навигации, картографии, метеорологии, физике, математике и т.д., то ты глуп. Нами умнее Робин, ну не в сто раз, я таки идиотские числа не пишу, но соображает она в разы лучше.

magerfesten
06.06.2009, 16:19
Верт,То что ты админ это не даёт право меня оскорблять и усмехатся при этом,Ты факты давай что Нами умнее Робин а я почитаю и подумаю каким же надо быть упёртым влюблённым чтобы это всё писать,я уже сказал я с тобой спорить больше не буду спорь с кем нибуть ещё.

Santer
06.06.2009, 16:20
Верт,То что ты админ это не даёт право меня оскорблять и усмехатся при этом,Ты факты давай что Нами умнее Робин а я почитаю и подумаю каким же надо быть упёртым влюблённым чтобы это всё писать,я уже сказал я с тобой спорить больше не буду спорь с кем нибуть ещё.

Было сказоно что у каждого свое мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И поувожительней с ВЕЛИКИМ ВЕРТ-САМА.

Верт
06.06.2009, 16:23
Верт,То что ты админ это не даёт право меня оскорблять и усмехатся при этом,Ты факты давай что Нами умнее Робин а я почитаю и подумаю каким же надо быть упёртым влюблённым чтобы это всё писать,я уже сказал я с тобой спорить больше не буду спорь с кем нибуть ещё.

Во-первых не ной, во вторых фактов навалом. Одно управление климатактом основано на физических явления. Усопп сам сказал, что кроме Нами вряд ли кто смог с ним бы справится. Про ее гениальность, как навигатора, Арлонг говорил, не просто так он взял 8-летнюю девочку к себе. И куча-куча-куча подобного. С Робин ты такого не найдешь, так как она только знания проявляла, но не ум.

magerfesten
06.06.2009, 16:27
Верт,Ты уже меня достал,был бы обычным юзером не говорил бы так.Я не ною,а вот ты видимо ноешь и ноешь уже 23 года!И как я уже писал РАЗГОВОР ОКОНЧЕН,можешь писать солько вслезет но по этой теме я больше не отвечу!

Верт
06.06.2009, 16:29
magerfesten, бла-бла-бла. Я говорю так на любых форумах. Тот же нарутопроджект. Говорю то, что думаю, это вполне честно. Сам вызвался со мной спорить, а теперь начинаешь ныть, что я тебя достаю. Не хочешь - вообще не лезь, кроме того я писал, что пишу свое мнение. Нефиг с ним спорить, я его не изменю.

Корю
06.06.2009, 22:16
Верт
Потому что я ясно написал, что сравниваю Нами с Робин,
ОК, урок русского. При сравнении двух объектов необходимо использовать сравнительные степени. Пример "Нами красивее Робин" "Нами умнее Робин" "Робин старше Нами".
Твой пост был построен по другому принципу. Сперва ты написал вводное предложени "Чем Нами лучше Робин" после чего привёл пункты. Однако, сути это не меняет. Если ты пишешь, что Робин "некрасивая", то независимо от вводного предложения про Нами, это означает (по правилам русского языка) что Робин просто некрасива, что рядом с Нами, что рядом с кем угодно.
Когда ты употребляешь прилагательное "старая" это означает, что имеется в виду женщина преклонного возраста.
Для определения разницы в возрасте используется сравнительная степень "старше-моложе". Это правила, с ними ничего не поделаешь.
Конечно, 15-летние девочки могут говорить 20-летним парням: "Ты слишком стар для меня". Но тебе не 15-ть, и твой словарный запас должен быть пошире ;)
На этом введение в грамматику заканчиваю. Я бы и вообще этого писать не стала, если бы не:

а ты уперлась и даже на разумные доводы плюешь.


А что делал Рейли? По твоему он значит тоже бесполезен
Да понятия не имею. Про Рейли речь не идёт. Речь также не идёт про всех старпомов в мире. Речь только о Зоро. И в команде в обычные морские будни он делает всё то же самое, что и Робин и ни крупицей больше. В плавании они одинаково бесполезны. Или одинаково полезны - это зависит от точки зрения.

Зоро первый помощник, в датабуке написано.
А, ну тогда, конечно, раз это Одой написано. Хотя от Луффи мы слова первый помощник ни разу не слышали. Он по-моему, не в курсе, что ему нужен помощник, да ещё и первый XD

Верт
06.06.2009, 22:34
А, ну тогда, конечно, раз это Одой написано. Хотя от Луффи мы слова первый помощник ни разу не слышали. Он по-моему, не в курсе, что ему нужен помощник, да ещё и первый XD


Да это все знают, вот не надо тут придираться. Из уст Роджера мы тоже не слышали, что Рейли первый помощник. Давай, пиши жалобные письма Оде.
Если Ода написал, что Зоро первый помощник, уж наверняка он имел в виду, что Луффи тоже в этом в курсе.

ОК, урок русского. При сравнении двух объектов необходимо использовать сравнительные степени. Пример "Нами красивее Робин" "Нами умнее Робин" "Робин старше Нами".

Ой ну прости меня, в следующий раз я буду специально подробно для тебя писать комментарии к своим комментариям, чтобы ты поняла, что я имею в виду. Так и буду писать "Специально для Корю: я имел в виду..." и подробно разжевывать, что к чему.

Да понятия не имею. Про Рейли речь не идёт. Речь также не идёт про всех старпомов в мире. Речь только о Зоро. И в команде в обычные морские будни он делает всё то же самое, что и Робин и ни крупицей больше. В плавании они одинаково бесполезны. Или одинаково полезны - это зависит от точки зрения.

Ну так про Зоро тоже речи не идет, а ты его сюда приплела, вот я и Рейли тоже вспомнил. Зоро первый помощник, уж не знаю, точно чем они там занимаются, но во всяком случае такая профессия на корабле имеется, в отличие от археолога. Также он выполняет роль матроса, когда необходимо ставить парус или управлять кораблем. Одна из главных обязанностей первого помощника - обеспечивать безопасность корабля (прочел) и думаю, Зоро с ней прекрасно справляется. И выполняет приказы капитана, а также следит за тем, чтобы их выполняли остальные члены команды. Так что как видишь, он куда полезнее археолога. Давайте им на корабль еще учителя русского языка пригласим, куда, блин, пиратам без такого полезного члена команды.

Корю
06.06.2009, 22:52
Ой ну прости меня, в следующий раз я буду специально подробно для тебя писать комментарии к своим комментариям, чтобы ты поняла, что я имею в виду. Так и буду писать "Специально для Корю: я имел в виду..." и подробно разжевывать, что к чему.
Ой, вовсе не обязательно. Я тебе уже на втором посте предложила замять разгвор на эту тему, ты сам не захотел. Я вообще не люблю лекции читать в свободное от работы время.

Из уст Роджера мы тоже не слышали, что Рейли первый помощник.
Да мы до Архипелага вообще не знали - кто был у Роджера первым помощником XD И я не придираюсь, просто это забавно, только и всего.

Также он выполняет роль матроса, когда необходимо ставить парус или управлять кораблем
Робин тоже это делает)))

Одна из главных обязанностей первого помощника - обеспечивать безопасность корабля (прочел) и думаю, Зоро с ней прекрасно справляется
Тогда там вся команда помощников и все первые. Задача первого помощника - передавать прикзаы капитана остальной команде и, да - следить за их выполнением. Первого Зоро не делает вообще, второе - только в критических случаях. В целом, обязанности первого помощника гораздо чаще выполняет Нами.

Так что как видишь, он куда полезнее археолога.
Полезность у них одинаковая. Другое дело, что должности археолог в команде быть не должно. Но вопрос стоял о том, что Робин ни фига не делает. Вот я и привела в пример Зоро, который также ни фига не делает. ПРичём, если у Робин нет конкретных обязанностей, то у Зоро они, оказывается, есть, а он и их не выполняет.

Давайте им на корабль еще учителя русского языка пригласим, куда, блин, пиратам без такого полезного члена команды.
Это действительно полезный член любой команды. В жизни, правда полезнее, чем в аниме.

UshiNoMimi
06.06.2009, 22:52
Собсна откуда взялось, что Зоро ПП. Это не больше, чем фанатские домыслы, везде он фигурирует как мечник, даже в датабуках.

magerfesten
06.06.2009, 22:58
Насчёт Зоро помню в какой-то серии пират упомянул ,,и его 1 помошник Ророноа Зоро,,а так его даже сам капитан никогда не звал и никто из команды тоже,так что это клеймо на него навесил штаб дозора т.к его награда в команде идёт следущая после Луффи

Верт
06.06.2009, 23:07
Собсна откуда взялось, что Зоро ПП. Это не больше, чем фанатские домыслы, везде он фигурирует как мечник, даже в датабуках.


Как бэ Урог сказал: http://www.onemanga.com/One_Piece/499/17/
Суть в том, что все остальные пираты в мире считают его ПП.

Ой, вовсе не обязательно. Я тебе уже на втором посте предложила замять разгвор на эту тему, ты сам не захотел. Я вообще не люблю лекции читать в свободное от работы время.

Если первая предложила, первая бы и закончила.

Робин тоже это делает)))


Да ну?

Тогда там вся команда помощников и все первые. Задача первого помощника - передавать прикзаы капитана остальной команде и, да - следить за их выполнением. Первого Зоро не делает вообще, второе - только в критических случаях. В целом, обязанности первого помощника гораздо чаще выполняет Нами.

Зоро первого не выполняет, потому что капитан в принципе то и не приказывает - за него Нами раздает приказы, а ей безоговорочно подчиняются, зная, что она всегда права. И обеспечивает безопасность корабля, как я уже сказал. Свои небольшие обязанности он исполняет.

Полезность у них одинаковая. Другое дело, что должности археолог в команде быть не должно. Но вопрос стоял о том, что Робин ни фига не делает. Вот я и привела в пример Зоро, который также ни фига не делает. ПРичём, если у Рбин нет конкретных обязанностей, то у Зоро они, оказывается, есть, а он и их не выполняет.

Не спорю, что она им помогает. Только когда я писал свой пост, я имел в виду ее профессию - археолог. Он на корабле бесполезен. Так конечно, команду можно забить всякими массажистками, скульпторами, учителями, нотариусами и т.д., а потом говорить, что они вот помогают на корабле - например нотариус помыл пол. Теперь во все пиратские команды берем нотариуса.

Это действительно полезный член любой команды. В жизни, правда полезнее, чем в аниме.


Ну да. И русского, а английского, и португальского, и хинди. Языки знать полезно xD

UshiNoMimi
07.06.2009, 01:30
Эм, как бы такие вещи проверяются по переводу стефана, хотя у него примерно то же самое : second-in-command. И что с того что остальные пираты считают, что Зорька у нас ПП? Это никак не влияет на его позицию груды мускулов в команде. В этом они с Шлюффи похожи. Груда мускулов - ничего больше.

Vegapunk
07.06.2009, 02:27
Вообще Робин у них работает гидом по адмиралтейству и вообще миру О.П. Учитывая уйму загадок и аномалий там существующих она весьма полезна.
В принципе не понимаю суть данного спора.

Werov
07.06.2009, 02:55
Робин у них как справочник так как знает много чего:as:

meloman
07.06.2009, 04:51
Робин на корабле действительно не нужна, ну не выполняет она никаких функций полезных для команды/корабля, а в аниме(смотрел только аниме)она присутствует для того, чтобы было за что нагнуть мировое правительство, неизвестно конечно что будет дальше, но пока из них делают очень плохих парней (Арки вотер 7, эниес лобби, флэшбэк про детство Робин и их потомки на архипелаге заставляют ненавидеть МП всей душой).
Тут кидали камень в сторону Зорро, мол если он первый помошник то должен защищать корабль, собственно чем он и занимается, ведь он чаще всех остается на корабле для его охраны. Неудивительно так же что в мире где твое положение чаще всего определяется силой и суммой на постере он считается первым после Луффи в этой команде. Хотя глупо говорить кто в команде первый, второй, пятый, ну не такие в этой команде взаимоотношения блин :D вот такое вот небольшое имхо.

Santer
07.06.2009, 09:38
Вобщем мы пришли к выводу что Зоро полезней Робин а начали с сравнения Нами и Робин.

Gol.D.Dragon
07.06.2009, 11:12
Вобщем мы пришли к выводу что Зоро полезней Робин а начали с сравнения Нами и Робин.

1. Говори за себя.
2. Зоро - Гора Мускулов, Робин - Археолого-учёный. Нельзя строго судить. Кто знает что этот Гранд Лайн им позже подкинет... Вдруг какие нибудь КИБОРГИ - ЗАПАЛАНЯТ ВСЮ ПЛАНЕТУ и Зоро не сможет с ними драться физически ?

Gol.D.Dragon
07.06.2009, 12:31
Тут кидали камень в сторону Зорро
Очепятка, не Зорро а Зоро ^^
З.Ы. Зорро - романтический рыцарь в маске а не мечник Мугивар xD

Werov
07.06.2009, 13:25
Как вообще можно сравнивать Зоро и Робин странное сравнение.

Корю
07.06.2009, 13:48
Werov,
Их друг с другом никто и не сравнивает. Сравниваем степень полезности обоих в мирном плавании. А то людей послушать, так РОбин просто задарма свой хлеб ест, в то время как вся остальная команда при деле.

Tokiushi
07.06.2009, 17:33
Как вообще можно сравнивать Зоро и Робин странное сравнение.

Их друг с другом никто и не сравнивает.

действительно, их не сравнивают))) просто для того, чтобы доказать что Робин не бесполезна, почему-то обязательно нужно поговорить о том, что бесполезен кто-то другой))) ^_^ Эх... защита была такова, что по прочтению всего этого думаешь не о том, что Робин вовсе не такая уж ненужная в команде, а о том, что в команде мугивар есть двое человек, которых можно будет выкинуть за борт если вдруг понадобится XDDD
Прекрасно проведенная защита, прекрасно))) браво)))))

Корю
07.06.2009, 17:39
А вот и долгожданные фанаты Зоро прибыли XD

думаешь не о том, что Робин вовсе не такая уж ненужная в команде, а о том, что в команде мугивар есть двое человек, которых можно будет выкинуть за борт
Так в этом же и соль. Изначально речь шла о том, чтобы выкинуть одну лишь Робин. А она же фруктовик, плавать не умеет, сразу потонет. Жалко. Так что, пусть и Зоро выкидывают, он ей хоть потонуть не даст)))

Tokiushi
07.06.2009, 18:13
А вот и долгожданные фанаты Зоро прибыли XD
О_о, а как это относится к делу?))
фанаты Зоро не настаивают на том, что ппц как всем позарез на корабле нужен.... что если он там где-нибудь не забатонится для красоты, у всех настроения не будет кораблем управлять)))



Так в этом же и соль. Изначально речь шла о том, чтобы выкинуть одну лишь Робин. А она же фруктовик, плавать не умеет, сразу потонет. Жалко. Так что, пусть и Зоро выкидывают, он ей хоть потонуть не даст)))
нет, соль в том, что Робин и вправду никчемна))))) С такой то защитой))) видишь, она ведь даже плавать не умеет))) Зоро хотя бы утонуть кому-то не даст)))

Корю
07.06.2009, 18:29
О_о, а как это относится к делу?))
Ну тут речь шла о том - где же фанаты Зоро, а тебя всё не было)))


видишь, она ведь даже плавать не умеет)))
Да-да, по такому принципу строились вообще все аргументы обвинения)))

Tokiushi
07.06.2009, 18:41
Ну тут речь шла о том - где же фанаты Зоро, а тебя всё не было)))
хм... может быть фанаты Зоро не являются поклонниками холиваров?)) их частенько могут утомлять бессмысленные разговоры)) это же фанаты Зоро))


Да-да, по такому принципу строились вообще все аргументы обвинения)))
а на чем строились аргументы защиты?))) на чем-то более умном?))

Корю
07.06.2009, 18:47
может быть фанаты Зоро не являются поклонниками холиваров
Как же так?! Холивары это наше всё!

а на чем строились аргументы защиты?))) на чем-то более умном?))
А на кой заумствовать, если можно весело провести время? Оо

Tokiushi
07.06.2009, 18:52
Как же так?! Холивары это наше всё!
ваше)


А на кой заумствовать, если можно весело провести время? Оо
ну, учитывая верхнее утверждение, да))) действительно))) мне тут уже говорить не о чем)))
но особых заумствований не нужно, чтобы защитить красивую и умную женщину.... жаль только по холиварам этим и не скажешь)))
видимо это сугубо для того, чтобы холивар длился дольше))) в таком случае все логично))
это то больше всего и раздражает, что все интересное, что есть в обсуждениях - это холивары))) то есть обычный срач))) а термин то какой)) мм))

Корю
07.06.2009, 19:19
а термин то какой)) мм))
Ну, а как же! Кто же станет называть вещи своими именами?

Sir Crocodile
08.06.2009, 01:35
робин одна из самых сексуальных персов ВАн - пис она красвей альвиды

Santer
08.06.2009, 09:04
робин одна из самых сексуальных персов ВАн - пис она красвей альвиды

Робин красивей 2 Альвид.

DraGonwar
08.06.2009, 11:03
Робин :ba:

MugiwarA-pirate
18.06.2009, 20:50
С её способностями можно онстанавливать и побеждать армии (если правельно применить))

MugiwarA-pirate
18.06.2009, 20:54
робин одна из самых сексуальных персов ВАн - пис она красвей альвиды

Это точно ))) :ba:

Jacomo G.
18.06.2009, 23:52
Я среди минусов могу назвать возраст.
Возраст - это такая мелочь. Тем более в вопросах симпатии.
Нами - подросток, ее переходный период только заканчивается. Она вспыльчива, самомнительна и самоуверенна. И это прекрасно.
Робин же - загадка, которая раскроется не каждому.
Повезет тому, чьей парой она станет.

satorcheg
24.06.2009, 17:03
Возраст - это такая мелочь. Тем более в вопросах симпатии.
Нами - подросток, ее переходный период только заканчивается. Она вспыльчива, самомнительна и самоуверенна. И это прекрасно.

угу, наверняка Робин учит Нами там всяким женским штучкам )))))))

Jacomo G.
24.06.2009, 22:50
наверняка Робин учит Нами там всяким женским штучкам
Вряд ли. Нами не поддается обучению. Она думает, что и сама со всем справится и все знает.

river blue
25.06.2009, 01:38
угу, наверняка Робин учит Нами там всяким женским штучкам )))))))
например? не, ну правда интересно))
Нами, imho, соблазнению сама кого хочешь научит. судя по тому, как реагирует на те же подглядывания - с достоинством и деловито ;) и одевается не из бабушкиного сундука :ag:
а Робин, кстати, совсем не кокетка

SilverBleis
25.06.2009, 10:48
Это Нами учит Робин женским штучкам.

Tio-san
25.06.2009, 11:08
Это Нами учит Робин женским штучкам.

Робин - настоящая леди, более опытная (во всех планах) чем Нами. Но не думаю, что она чему-то учит мисс Навигатора)

Корю
25.06.2009, 12:23
Нами и Робин слишком разные, чтобы учиться друг у друга. Но мне понравился моментик из филлера после ТБ, когда они рассматривали журнал мод, и Нами спрашивала у Робин - пойдёт ли ей такое платье или нет)))

Jacomo G.
25.06.2009, 20:11
Нами и Робин слишком разные, чтобы учиться друг у друга
Точно сказано. Присоединяюсь.

Shemerhan
25.06.2009, 20:23
у них разный типаж поэтому и представления о моде , элегантности, женственности и прочем отличаються в следствии с этим как сказал
Корю, они немогут учиться друг у друга

Корю
25.06.2009, 20:56
как сказал Корю,
Вот объясните мне кто-нибудь - зачем на этом форуме пол указывается, да ещё и цветом выделяется, если всё равно, никто на это внимания не обращает???

river blue
25.06.2009, 22:14
мне понравился моментик из филлера после ТБ, когда они рассматривали журнал мод, и Нами спрашивала у Робин - пойдёт ли ей такое платье или нет)))
меня тоже такие вещи забавляют. в смысле, забавно иногда осознать, что они всё-таки барышни, косметикой и шмотками тоже интересуются :bc:
хотя все равно в голове не укладывается. вопросы про особенности жизнедеятельности скелетов и русалок смешат, но не удивляют, а вот как-то непривычно было на Сабаоди наблюдать, как Нами и Робин вдвоем отправились за покупками.


Вот объясните мне кто-нибудь - зачем на этом форуме пол указывается, да ещё и цветом выделяется, если всё равно, никто на это внимания не обращает???
одни не обращают, зато другие как прицепятся... с моей-то привычкой оффтопить в мужском роде :bn:

Корю
25.06.2009, 22:21
а вот как-то непривычно было на Сабаоди наблюдать, как Нами и Робин вдвоем отправились за покупками.
Они и в Ватер7 вместе ходили по магазинам, а до этого Нами просто обнесла все магазины Логтауна)))
Хотя бы судя по тому, как они одеваются, очевидно, что девушки совершено нормальные и интересуются шмотками и проч. женскими радостями.


зато другие как прицепятся... с моей-то привычкой оффтопить в мужском роде
Ага, помню-помню))))

river blue
25.06.2009, 22:46
Они и в Ватер7 вместе ходили по магазинам, а до этого Нами просто обнесла все магазины Логтауна)))
Хотя бы судя по тому, как они одеваются, очевидно, что девушки совершено нормальные и интересуются шмотками и проч. женскими радостями.

ну да)) просто последний рецидив вспомнился :ag:
непривычно, что акцентируется внимание на такое обычное человеческое поведение. обычно героини аниме или меняют наряды как будто по волшебству, или шоппинг рассматривается довольно основательно.
а у Нами с Робин жизнь нелегкая, всё время в какую-нибудь историю попадают. не сами, так команда. где уж тут время на себя найти))

Monkey D.Luffy))
25.06.2009, 22:50
я заметил что в основном первыми проблему замечают Робин и Зоро а остальным тупо пофигу на все))))

Tio-san
25.06.2009, 23:01
Робин слишком долго была в большой опасности, в состоянии бесконечного "стресса" (можно и так сказать). Ей просто пришлось развить в себе те качества, которые сейчас, в команде Мугивары помогают ей быстро и правильно оценивать сложившуюся обстановку. Будь она менее бдительной и наблюдательной, ее бы давно уже поймали и сдали в лапы Правительству.

Werov
26.06.2009, 00:25
Вся команда держится на Робин и Нами:as:

river blue
26.06.2009, 02:49
Werov, есть женщины в ОР-селеньях - в горящую избу войдет, чего-то там остановит и что-то кому-то порвет...
вся команда - молодцы. именно потому что команда, а не случайное сборище, над которыми надо воспитателей ставить. хотя иногда детский сад и напоминает))

Корю
26.06.2009, 12:04
обычно героини аниме или меняют наряды как будто по волшебству, или шоппинг рассматривается довольно основательно.
В этом смысле (как и во многих других) Ван Пис очень необычный сёнен. То, что все герои переодеваются... до ВП я такого почти не встречала.
И ладно там Нами, Робин, Виви, но и Санджи - у него этих рубашек полный шкаф, наверное. А уж то, что в последних арках начали переодевать даже Зоро, Луффи и УСОППА!!! это вообще шик.
Так что, ничто человеческое им не чуждо, причём, не только девушкам)))

parma
30.06.2009, 04:28
помне так её как и нами вообще не любить нельзя=\

SilverBleis
30.06.2009, 07:39
Корю, так же чоппер переодеваеться!

Tio-san
30.06.2009, 17:00
помне так её как и нами вообще не любить нельзя=\

Робин вполне милое создание, если забыть о ее темном прошлом.
А на корабле Мугивар темноволосая наша совсем расслабилась (особенно после СП9), для ее души эти поиски One Piece, как путешествие на курортном лайнере. Робин в первый раз за долгое время чувствует себя человеком, который искренне беспокоится и заботится о своих накама и о котором в ответ тоже заботятся и переживают.
Я очень люблю именно этот женский образ, потому что Нико Робин за 20 лет полного одиночества, не потеряла себя, свою душу, способность чувствовать и доверять людям. Она сумела распознать истинную дружбу, и за подаренные Мугиварами минутами счастья добровольно сдалась в руки Правительству. У нее очень большое сердце, но она не из болтливых и выглядит подчас нелюдимой и мрачноватой (особенно по стилю одежды).

SilverBleis
01.07.2009, 15:06
Кстати, это хорошо, что у неё серьёзный образ. Я бы её не представил бы рукой Крабо-воина=)))

Ash
01.07.2009, 16:01
мдаааа " Это же Позор На Всю Жизнь"
а так хотелось бы посмотреть))))

sanjiii
01.07.2009, 16:25
Робин согласен без её серьёза я б её несмог бредставить

PeRoNa ^_^
02.07.2009, 11:12
это уже не Робин. да и трудно в 28 лет быть такой же как 17-19 летние)

Пы.Сы. Френки исключение)

FullMetal Frank
02.07.2009, 14:34
PeRoNa ^_^,
P.S. И Брук тоже ^_^

Santer
02.07.2009, 16:08
И маршал Д. Тич.

Werov
02.07.2009, 21:13
В ВП все молодо выглядят:as:, если ВП будет еще долго идти до к 40 лет Робин будет выглядеть как сейчас.

CrazyVampire
05.07.2009, 01:47
)) а и вправду

PriestSeto
09.07.2009, 22:45
чет за неё после СP9 дали маловато =\ всего-то один миллиончик прибавили) у Мирового правительства кризис чтоле?

Корю
09.07.2009, 22:54
На остальных потратились, решили на Робин сэкономить)

Някий
09.07.2009, 22:54
PriestSeto, ну она же маловато там натворила =) только пару сотен дозорных поубивала =\

Jacomo G.
12.08.2009, 13:09
Какие жаркие споры бывают! Наткнулся только сейчас (позор мне - не прочитал тему сначала).
Перепалка о подслушивании (спасибо, Tokiushi) перетекла в непристойное сравнение героев и закончилась утоплением членов команды!
Может сразу весь OP с компа стереть, сразу легче будет.
Особенно выделилось:
мне вообще на это пофиг
Основная суть:
Это вы тут из мухи слона делаете. Оо
Апофеоз:
Ты придурок? И... нихрена не понял... И... не пиши больше свои тупые посты в это теме... И... мне с тобой разговаривать мерзко
И все это закончилось только на 57 странице, где я оставил сообщение как ни в чем не бывало.

Корю
12.08.2009, 16:04
Jacomo G.,
Добро пожаловать в наш клуб)))
А многотомный спор о том кто лучше - Нами или Робин, ты читал?
Эх, Верта нет - не с кем спорить. А ведь благодаря ему тема Робин стала самой большой из всех мугиваровских)))

И по теме
Жалко Робин-чан - милостью Кумы в рабстве оказалась. Как будто мало ей пришлось в ЭЛ в кандалах ходить(((

Мейн
12.08.2009, 16:18
Естественно Робин круче :aq: Эх,был бы Верт тут,забанил бы за этот пост

Jacomo G.
12.08.2009, 16:26
Корю,
не читал. Но похоже, это заразительно.
Честно говоря, никогда не приходило в голову сравнивать девушек вообще. Тем более Робин и Нами. Говорил уже об этом.
Я ищу особенности в каждой - хорошие эти особенности или плохие, какие есть.
Эпизод, который обсуждался, вообще не заслуживает усиленного внимания.
Поступками Робин управляет Ода, а, учитывая, что он создал вселенную OP - прекрасную во всех отношениях, то значит Робин поступает так, как должно быть. А моральность поступка всегда относительна.
Про несвободу согласен на сто процентов. С детва бег от всех и вся - страшно.

riana
13.08.2009, 00:45
Так получилось,что я написала о Робин в теме про Нами)).Но тут и без меня есть кому что сказать.В итоге добавлю,что может этот Верт и не прав,но мне он уже заочно нравится.Мужчина,который предпочитает Нами а не Робин?:bc:

По теме,при всей своей исключительности персонаж Робин меня почему-то в настоящий момент совсем не трогает.Может потому,что у меня сестрица историк с нордическим характером?))

Shinsoo
13.08.2009, 00:48
Кстати да Верта больше нету................НИКО РОБИН РУЛЕЗ !

Jacomo G.
13.08.2009, 01:00
Shinsoo, да-да-да! Здравые мысли, наконец-то.
Верт - уникум, исключение из правил. Не все такие ограниченные.
По теме.
Сколько раз замечал, что брюнеткам идет каре любого формата. Правда у Робин волосы длиннее, но челка ровная. Ее аристократическое лицо очень выгодно подчеркивается прической. Очень нравятся ее волосы - кажется, на ощупь они должны быть очень приятными.

Tratata
21.08.2009, 20:58
А кто такая верта?

FullMetal Frank
21.08.2009, 21:04
Tratata, ВЕРТ!!! Это наш главный админ после ОЗа) Фанат Нами.

Origa
21.08.2009, 22:47
последнее время мне Робин очень стала нравится, несмотря на то, что раньше я к ней была равнодушна. Возможно, я всё больше становлюсь похожа на неё ^_^
недаром в детстве мечтала археологом стать...

Jacomo G.
21.08.2009, 22:54
А кто такая верта?
На первый раз тебе будет дано прощение.. Но...
Но! Даа. ВЕРТ!!!
И по теме. Так что насчет красоты? Начнем с волос.

DjamTTer
21.08.2009, 23:07
Йохохохо Робин-чуаааан Супааа.. xDD

river blue
22.08.2009, 03:43
насчет волос Робин: обычно не люблю прямые челки и прямые стрижки вообще, но Робин такая прическа удивительно идет. и судя по отливу, это волосы "цвета воронова крыла", самые воспеваемые, так сказать, в классике.. вообще, ее внешность как-то сразу "легла" на мое восприятие, именно такими я и представляю красивых женщин.
а вот насчет мягкости - думаю, волос довольно толстый, так что тут скорее как в рекламе, "сила и здоровье", хотя и шелковистость присутствует

Tio-san
22.08.2009, 12:53
river blue, скорее всего волос у нее настолько толстый и прямой, что при намокании не идет волнами, как у Хэнкок (вот у кого точно волосы шелковыстые и нежные), например.

P.S. Робин - это мой идеал зрелой женщины.

river blue
22.08.2009, 15:54
Tio-san, тоже так думаю.
я всегда удивляюсь, как мугиварским девчонкам удается выглядеть красиво даже во время апокалипсиса)) Робин во всякие глупости не встревает, вот и прическа идеальная. но это далеко не весь секрет :be:

Корю
22.08.2009, 16:17
Робин во всякие глупости не встревает, вот и прическа идеальная. но это далеко не весь секрет
У нарисованных девчонок вообще всегда с причёской проблем нет) и с макияжем)

Ах, Робин-чуан, я по ней скучаю. Вот смотрю на эту... Хэнкок, а потом показывают заставку с Робин и сразу становится ясно: кто красивая женщина, а кто - грудастая зазнайка

Origa
22.08.2009, 16:25
Ах, Робин-чуан, я по ней скучаю.
А я по Санджиному "мелорииин" соскучалась :((( с горя пересматриваю старые арки

кстати, Робин меньше всех повезло - опять в рабстве оказалась

Корю
22.08.2009, 16:35
Origa,
Да я по ним по всем скучаю, но пока ещё не до ломки. Сейчас очень интересные события происходят. А вот в Импел Даун, когда будут сплошные бои, вот тогда мне плохо придётся, даже по Бруку скучать буду.

river blue
22.08.2009, 16:54
*/me вообще молчит в тряпочку, ибо последние 13 серий ей пока что не светят*

Origa, старые серии рулят, там ведь и рисовка хорошая.
imho, именно с характером Робин в такие передряги и попадать - достоинство личности еще ярче светит.

Tio-san
22.08.2009, 17:01
Origa, я думаю, что Робин оказалась в рабстве, потому что вспомнила свое прошлое, свое полное одиночество, перед тем как Кума запустил ее в полет. А прошлое у нее темное и мрачное... Попала девочка...

DjamTTer
22.08.2009, 17:05
Мда еще пол года как минимум небудем команду в полном составе видеть.

FullMetal Frank
22.08.2009, 17:07
DjamTTer, ИМХО больше T_T А Робин к кому в рабство попала?

DjamTTer
22.08.2009, 17:11
FullMetal Frank, ну так я и сказал как минимум )
А Робин к каким-то строителям моста ) непомню уже но что-то типо этого

Origa
22.08.2009, 17:18
FullMetal Frank, Остров рабов - Tекила Волк (Tequila Wolf)

Cassa
31.08.2009, 08:29
Всем привет! Принимайте новичка))

Робин, одна из любимейших песонажев OP. Многим действительно не нравиться ее рисовка, но засчет этого просто вырисовывается bella italiana, наверняка прототипом была какая-нибудь итальянская модель. Особенно если посмотреть на это фото (с девиана и наверняка многие видели, автор немного поюзал photoshop)http://s44.radikal.ru/i105/0908/68/d07cdd29944ct.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0908/68/d07cdd29944c.jpg.html)


PS. Cпор вы тут развели, почти что "Война и Мир" получилась.