PDA

Просмотр полной версии : Нико Робин


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

Zull
25.12.2008, 20:57
ну как раз о защите она подумала и еще раньше Люффи догадалась как "мочить" Крока.

Раньше? Да. Но у нее было 10 лет, а у Луффи явно меньше.
И зная силу крука приготовить против него маленькую баночку воды тоже не признак ума.

Warlock
25.12.2008, 20:57
Это где такое написано? oO
анимэ внимательно смотрим

о Нами же писал и в SBS, и в манге, что у нее талант к навигации.
талант к навигации тож не показатеь гениальности тем более что она не по опыту знает где и что произойдет (ни тем более исходя из логики) - а так шестое чувство - "ой мне плохо - значит скоро будет шторм"


Раньше? Да. Но у нее было 10 лет, а у Луффи явно меньше.
24-28 это раз
а то что она с ним не дралась и знать его силу не могла это два
ктому же чет Нами как увидела что крок из песка не заорала "он песочный значит надо его полить водой чтобы бить"

Верт
25.12.2008, 20:59
талант к навигации тож не показатеь гениальности тем более что она не по опыту знает где и что произойдет (ни тем более исходя из логики) - а так шестое чувство - "ой мне плохо - значит скоро будет шторм"

Ода написал, она третья по уму в One Piece. Даже если учесть, что только среди показанных персонажей - это значит, она умнее Роджера, Шанкса, Арлонга и т.д.
А талант с рождения к такой сложно науке - гениальность.

анимэ внимательно смотрим

Да, вспомнил. Она жестко ступила...

Lexington
25.12.2008, 21:01
Ээ... Это проявление ее алчности, но не того, что из-за эмоций она начинает тупить. Тогда Робин вон тоже ступила, раз сдалась правительству, чтобы защитить мугивар. Зная их характер и то, что они обязательно припруться ее спасать, только еще больше обрекла их на опасность...

Робин не ступила, а поступила так как подсказало ей сердце(пусть накама живут дальше, а я их прикрою), и уже только на эньес лоби она полностью осознало(а точнее ей предьявили) тот факт что Мугиварам покласть на весь мир за своих они любого заломают!!!

Навигация - это наука, аржеология - это наука каждый при своём хорош сравнивать!!!

золотишко или круглую(значительную) сумму денегнами рванет добывать/защищать в первую очередь(это показывалось/писалось не раз) хотя по сути каждый из мугивар имееет подобную "слабость"....)))) сравнивать некорректно!!!

да и действительно топ о Робин, а не сравнение персонажей!!


АДМИНИСТРАТОРЫ!!! создайте уже отдельный раздел холивара, и там пусть все спорят кому надо!!! вам самим работы меньше по вылову офа и флуда!!!

Warlock
25.12.2008, 21:02
Ода написал, она третья по уму в One Piece.
угу писал но ситуация такая же как и с Робин пока нигде их сверхумы не показали

Верт
25.12.2008, 21:04
угу писал но ситуация такая же как и с Робин пока нигде их сверхумы не показали

Слова Оды неопровержимы. Так что тут без вариантов.

Lexington, она поддалась эмоциям, как и Нами. Значит Нами в этом плане не хуже Робин. Нами просто ее умнее.

Корю
25.12.2008, 21:06
Археологи разные бывают. Одни копают, другие читают надписи на древних языках.
Вот только прежде чем копать или читать, все они одну науку изучают. Очень сложную науку. Кстати, когда на Скайпии Робин нашла золотой город, она продемонстрировала как раз-таки навыки "копателей". Именно так археологи и работают.

Я уже сказал, дай климатакт не Нами, а другому человеку - это будет обычная палка
Дай Нами молоток, меч, рогатку, ингридиенты для готовки или древнюю книгу - результат будет тот же. Санджи - гений в готовке, это признак ума или таланта? То, что Нами водит волновик тоже в её ум запишем? ТО что она чувствует изменение погоды раньше приборов - это ум? Это природный дар. Если у человека абсолютный слух и он потрясающе поёт, умным его это ещё не делает.

А применение ДФ - не показатель ума. Луффи - пример.Ну вот только не надо из Луффи идиота делать. В некоторых случаях он ведёт себя поумнее Нами и РОбин вместе взятых. ПРименение ДФ признак как минимум очень сильной сообразительности.

И притворится трансом - это тоже не показатель ума.
Ну хоть в этом мы сошлись)))

Ролики тоже филлер.
Господи, в этой арке вообще что-нибудь кроме филлеров было?!

Это проявление ее алчности, но не того, что из-за эмоций она начинает тупить. Тогда Робин вон тоже ступила, раз сдалась правительству, чтобы защитить мугивар. Зная их характер и то, что они обязательно припруться ее спасать, только еще больше обрекла их на опасность...
Ну уж нет. Алчность - желание защитить сокровища. тупость - отправиться делать это в одиночку, оставив одного из двух сильнейших людей на этом острове барахтатьсся в луже масла. Собственно в данном случае алчность затмила разум, о чём я и говорю.
РОбин ступила, признавшись Айсбергу, впрочем, он был обречён и трудно было предположить, что он сможет кому-то это рассказать. Не узнай Мугивары правды, они бы за ней скорее всего не пошли бы. (Фактор Санджи не в счёт - о его действиях вообще никто не знал, ни РОбин, ни Мугивары)

с 8 лет скрываться и воевать со всем миром тоже кое что стоит
Трудно не согласиться. Умудриться выжить в такой ситуации - это надо быть семи пядей во лбу, по-моему.

Zull
25.12.2008, 21:07
24-28 это раз
Я не подумав написал.

а то что она с ним не дралась и знать его силу не могла это два
А по наблюдать очень сложно, я знаю...

ктому же чет Нами как увидела что крок из песка не заорала "он песочный значит надо его полить водой чтобы бить"
Хм вроде никто так не заорал (или вы думаете что Робин именно такая мысль стукнула?), а это значит что в данном случае признак сравнения не работает, вот если бы допустим Санджи такое воскликнул то можно было бы сказать что по крайней мере в этом моменте Санджи сообразил лучше Нами, и уже тогда можно было бы ставить гениальность Нами под вопрос.

Warlock
25.12.2008, 21:08
Значит Нами в этом плане не хуже Робин. Нами просто ее умнее.
может Ода через пару месяцев скажет что Робин на втором или на первом месте xD

Zull
25.12.2008, 21:10
может Ода через пару месяцев скажет что Робин на втором или на первом месте xD

Но пока этого не было)

Lexington
25.12.2008, 21:11
Верт, они все им поддаються так что сравнение не корректно!!!

Вегапанк в любом разе мозговитее так что карош!!!

Warlock
25.12.2008, 21:11
Zull, я знал что мне так ответят)

Верт
25.12.2008, 21:12
Верт, они все им поддаються так что сравнение не корректно!!!

Знаю. Но Кори сказала, что из-за этого Нами глупее Робин.

Вот только прежде чем копать или читать, все они одну науку изучают. Очень сложную науку. Кстати, когда на Скайпии Робин нашла золотой город, она продемонстрировала как раз-таки навыки "копателей". Именно так археологи и работают.

Но ум свой она не проявила.

Дай Нами молоток, меч, рогатку, ингридиенты для готовки или древнюю книгу - результат будет тот же. Санджи - гений в готовке, это признак ума или таланта? То, что Нами водит волновик тоже в её ум запишем? ТО что она чувствует изменение погоды раньше приборов - это ум? Это природный дар. Если у человека абсолютный слух и он потрясающе поёт, умным его это ещё не делает.

Она не только это делает. Применение знаний физики и создание миражей, грозовых облаков и прочих явлений. Расчет пути корабля, при котором требуются большие знания географии, математики, физики, метеорологии. Составление точных карт - для этого требуются математические расчеты и навыки черчения. Вот это показатель ума.


Ну вот только не надо из Луффи идиота делать. В некоторых случаях он ведёт себя поумнее Нами и РОбин вместе взятых. ПРименение ДФ признак как минимум очень сильной сообразительности.

А я не делаю из него идиота. То, что он не очень умен - слова Оды.

Господи, в этой арке вообще что-нибудь кроме филлеров было?!

Первые состязания - не филлер. Остальное да.

Ну уж нет. Алчность - желание защитить сокровища. тупость - отправиться делать это в одиночку, оставив одного из двух сильнейших людей на этом острове барахтатьсся в луже масла. Собственно в данном случае алчность затмила разум, о чём я и говорю.
РОбин ступила, признавшись Айсбергу, впрочем, он был обречён и трудно было предположить, что он сможет кому-то это рассказать. Не узнай Мугивары правды, они бы за ней скорее всего не пошли бы. (Фактор Санджи не в счёт - о его действиях вообще никто не знал, ни РОбин, ни Мугивары)


Я уже писал: Она поддалась эмоциям, как и Нами. Значит Нами в этом плане не хуже Робин. Нами просто ее умнее.


Трудно не согласиться. Умудриться выжить в такой ситуации - это надо быть семи пядей во лбу, по-моему.

Нами 10 лет обманывала и обворовывала пиратов и собирала 100 миллионов белли. Тоже надо быть семи пядей во лбу, нэ?

Warlock
25.12.2008, 21:14
Нами 10 лет обворовывала пиратов и собирала 100 миллионов белли. Тоже надо быть семи пядей во лбу, нэ?
ну за нами не давали 80лимонов с восьми лет

Верт
25.12.2008, 21:15
ну за нами не давали 80лимонов с восьми лет

И? Если за Луффи 300 лямов, он гений теперь?

Lexington
25.12.2008, 21:18
Знаю. Но Кори сказала, что из-за этого Нами глупее Робин.

а обратное было сказанно самим Одой???? утверждать можно все что угодно, но токо Ода Знает истину!!! потому считаю чтоподобное утверждение имеет место быть!!!

Warlock
25.12.2008, 21:19
И? Если за Луффи 300 лямов, он гений теперь?
я имею ввиду что труднее жить и обманывать пиратов (что делали и Нами и Робин) когда на тебя еще идет охота МП, Маринов и охотников за головами, да и простых людей тоже

Верт
25.12.2008, 21:20
потому считаю чтоподобное утверждение имеет место быть!!!

Какое именно? Что Нами умнее Робин?

я имею ввиду что труднее жить и обманывать пиратов (что делали и Нами и Робин) когда на тебя еще идет охота МП, Маринов и охотников за головами, да и простых людей тоже

За Нами тоже охотились. Думаешь, пираты так просто прощают грабеж?

Lexington
25.12.2008, 21:23
WarLock,
Верт,

нами воровала и ей хоть какую никаную защиту поддержуку оказывал арлонг...Нами было куда вернуться!! Робин же всегда была Одна с 8 лет за ней охотились все и правительство особенно Нами было кратно проще выживать!!!
А вааще Считаю что из всеж Мугивар на данный момент самая трудная жизнь была Именно у Робин!!! ИМХО!!!

Какое именно? Что Нами умнее Робин?

Верт, нет то что Робин Умнее Нами!!!

Warlock
25.12.2008, 21:23
За Нами тоже охотились. Думаешь, пираты так просто прощают грабеж?
xD в Вест Блю))) где все боялись одной только татуировки Арлонга
да и масштабы несравнимы - Робин хотел убить/поймать каждый встречный, а насчет охоты за Нами - это под большим вопросом.

Верт
25.12.2008, 21:26
нами воровала и ей хоть какую никаную защиту поддержуку оказывал арлонг...Нами было куда вернуться!! Робин же всегда была Одна с 8 лет за ней охотились все и правительство особенно Нами было кратно проще выживать!!!
А вааще Считаю что из всеж Мугивар на данный момент самая трудная жизнь была Именно у Робин!!! ИМХО!!!

Никакой помощи Арлонг ей не оказывал. Она пахала на него и все. Арлонгу были нужны ее мозги.

xD в Вест Блю))) где все боялись одной только татуировки Арлонга
да и масштабы несравнимы - Робин хотел убить/поймать каждый встречны, а насчет охоты за Нами - это под большим вопросом.

Луффи из Вест Блю, забыл? xD И Михоук там плавал. Так что там не слабаки водятся...
И удрать, подслушав разговор - большого ума не надо.

Корю
25.12.2008, 21:26
Но Кори сказала, что из-за этого Нами глупее Робин.
Я сказала, что эмоции мешают мыслить здраво, а алчность Нами затмевает ей разум очень часто. Про остальных речи не было, они вроде на звание "Самый умный" не претендуют.

Но ум свой она не проявила.
Ммм, то бишь, знание сложной науки (теоретической) и умение применять это знание на практике, не является признаком ума... Учту на будущее. Сколько нового узнаешь, общаясь на форумах...

Она не только это делает. Применение знаний физики и создание миражей, грозовых облаков и прочих явлений. Расчет пути корабля, при котором требуются большие знания географии, математики, физики, метеорологии. Составление точных карт - для этого требуются математические расчеты и навыки черчения. Вот это показатель ума.
Неа))) Это всего лишь знание своей профессии. То же самое по отношению к Робин за ум не считалось. Почему к Нами другое отношение? Двойные стандарты?

Первые состязания - не филлер.
РОлики были третьим состязанием в первом туре.

Она поддалась эмоциям, как и Нами. Значит Нами в этом плане не хуже Робин. Нами просто ее умнее
Не нужно повторять одну и ту же фразу так часто. Вашу позицию я поняла))) Хотя по-моему ситуации не сравнимы, но допустим... Нами поддалась эмоциям в обычной заварушке, где речь шла о деньгах (между прочим, она и умереть могла на том склоне вместе с Усоппом). Робин поддалась эмоциям в ситуации, где она фактически осознанно отдала свою жизнь. Она знала, на что обрекает себя. В такой ситуации трудно не поддаться эмоциям.

Нами 10 лет обманывала и обворовывала пиратов и собирала 100 миллионов белли.
Так я и не говорю, что Нами тупая))) Но на Нами не охотилось правительство, её лицо не было на розыскных листках по всему миру. Ей своё чёрное дело было гораздо проще делать чем Робин.

Lexington
25.12.2008, 21:28
Никакой помощи Арлонг ей не оказывал. Она пахала на него и все. Арлонгу были нужны ее мозги.

я не говорю о помощи в прямом смысле, я говорю что ей было куда вернутьсягде передохнуть!!!

Так я и не говорю, что Нами тупая))) Но на Нами не охотилось правительство, её лицо не было на розыскных листках по всему миру. Ей своё чёрное дело было гораздо проще делать чем Робин.

+1 !!! и еще Нами Жила, а Робин Выживала!!!

Warlock
25.12.2008, 21:32
Луффи из Вест Блю, забыл? xD И Михоук там плавал. Так что там не слабаки водятся...
Луффи обьявился 3 месяца назад (и он не в счет) - а Нами там десять лет лазила,
а михок туды заплыл на пять минут - порезать Зоро.

то же самое можно сказать про Нами подалсь чувствам - сидеть и рыдать оплакивая свою деревню? - покажите мне где Робин впадала в такую панику?

Верт
25.12.2008, 21:37
Я сказала, что эмоции мешают мыслить здраво, а алчность Нами затмевает ей разум очень часто. Про остальных речи не было, они вроде на звание "Самый умный" не претендуют.

Не мешают ей эмоции мыслить здраво. А благодаря ее алчности у мугивар хоть деньги есть. А Робин тупила просто так.

Ммм, то бишь, знание сложной науки (теоретической) и умение применять это знание на практике, не является признаком ума... Учту на будущее. Сколько нового узнаешь, общаясь на форумах...

Она только язык знает, это было показано. Насчет всего остального - под большим вопросом, так как она не проявляла больше никаких способностей.


Неа))) Это всего лишь знание своей профессии. То же самое по отношению к Робин за ум не считалось. Почему к Нами другое отношение? Двойные стандарты?

Это очень сложные науки и Нами их успешно применяет на деле, спасая жизнь мугиварам на Гранд Лайн каждый день. А Робин ничего такого не делает. Только ест на халяву...

РОлики были третьим состязанием в первом туре.

Ролики филлер, я уже говорил. И что там такого Робин сделала то? Давно смотрел.

Не нужно повторять одну и ту же фразу так часто. Вашу позицию я поняла))) Хотя по-моему ситуации не сравнимы, но допустим... Нами поддалась эмоциям в обычной заварушке, где речь шла о деньгах (между прочим, она и умереть могла на том склоне вместе с Усоппом). Робин поддалась эмоциям в ситуации, где она фактически осознанно отдала свою жизнь. Она знала, на что обрекает себя. В такой ситуации трудно не поддаться эмоциям.

И там и там была угроза для жизни. так что факт остается фактом - Робин тупит из-за эмоций не меньше Нами. И тупит по крупному.


Так я и не говорю, что Нами тупая))) Но на Нами не охотилось правительство, её лицо не было на розыскных листках по всему миру. Ей своё чёрное дело было гораздо проще делать чем Робин.

А я и не говорю, что Робин тупая. Нами просто умнее. Она родилась такой. И, как я уже сказал, скрываться или удрать, подслушав разговор - большого ума не надо.

я не говорю о помощи в прямом смысле, я говорю что ей было куда вернутьсягде передохнуть!!!

Это было скопище ненавистных ей рыболюдей - думаешь, она туда с радостью возвращалась? Робин была свободна и могла идти, куда хотела, а у Нами был долг. Нами было хуже, чем Робин. Она даже свою мать никогда не видела, а Робин видела.

то же самое можно сказать про Нами подалсь чувствам - сидеть и рыдать оплакивая свою деревню? - покажите мне где Робин впадала в такую панику?

Робин ныла и орала Я хочу жить. Нафиг было рисковать жизнью и хотеть умереть, а потом кричать обратное. Тупизм.

Warlock
25.12.2008, 21:43
Робин ныла и орала Я хочу жить. Нафиг было рисковать жизнью и хотеть умереть, а потом кричать обратное. Тупизм.
охохо такого тупизма в ванписе огого скока - вот только Робин знала на что шла, а Нами ныла - "у мну все деньги отобрали, деревню поломали, я не знаю шо мне делать" - и сидеть в отключке на дороге

к тому же изначальные цели куда как различаются Робин смогла договорится с МП о свободе/жизни мугивар, а Нами и деревню профукала и сто милионов и 10 лет задарма батрачила на пиратов

Верт
25.12.2008, 21:46
охохо такого тупизма в ванписе огого скока - вот только Робин знала на что шла, а Нами ныла - "у мну все деньги отобрали, деревню поломали, я не знаю шо мне делать" - и сидеть в отключке на дороге

к тому же изначальные цели куда как различаются Робин смогла договорится с МП о свободе/жизни мугивар, а Нами и деревню профукала и сто милионов и 10 лет задарма батрачила на пиратов

Нами все же девушка. Но от того, что она плакала, ум ее никуда не делся. А Робин подставила мугивар по крупному. Так бы они скрывались, а тут им в Эниес Лобби, скопище морских дозорных благодаря ей пришлось плыть. Они там чуть не погибли из-за нее.

Warlock
25.12.2008, 21:50
Верт, большой показатель ума? - Нами и деревню профукала и сто милионов и 10 лет задарма батрачила на пиратов
и кстати Робин никого не подставляла - она их спасала, она же не виновата в том что остальные идиоты поперлись за ней

Lexington
25.12.2008, 21:50
Это было скопище ненавистных ей рыболюдей - думаешь, она туда с радостью возвращалась? Робин была свободна и могла идти, куда хотела, а у Нами был долг. Нами было хуже, чем Робин. Она даже свою мать никогда не видела, а Робин видела.


факт в том что там её не пытались убитьи она тоже свободно могла свалить куда угодно плюнув на деревню.....Робин могла пойти не куда угодно а только туда где она могла бы хотябы временно скрыться от охотников за наградойМать Нами и Ноджико заменила Бельмере о настоящих родителях ничего неизвестно(мож мертвы) и целых 8 лет Нами жила счастливо с "сестрой" и "матерью" с семьёй!!!, а Робин Осознанно увидела свою мать только один раз ито прямо перед её смертью Робин всегда была Одна!!! такчто Говорить чтоНами Было ТяЖелее ненадо Нами было легче Чем Робин!!!ФАКТ!!!

Верт
25.12.2008, 21:53
Верт, большой показатель ума? -

Ничего она не профукала, деньги то остались у деревни.

и кстати Робин никого не подставляла - она их спасала, она же не виновата в том что остальные идиоты поперлись за ней

Она с ними долго времени провела и знала, что они поплывут ее спасть, но ступила и подставила их.

Lexington, она не видела свою мать, а приемную мать убили у нее на глазах. Она жила с ненавистными рыболюдьми и вынуждена была спасать свою деревню и всех жителей, когда Робин только свою шкуру спасала. Нами было намного хуже.

Корю
25.12.2008, 21:58
А Робин тупила просто так.
Ммм, мы должно быть разное аниме смотрим. Робин за весь сериал ни разу не ступила. Это вообще не в её стиле.

Она только язык знает, это было показано. Насчет всего остального - под большим вопросом, так как она не проявляла больше никаких способностей.
Ну говорю же - то, как она нашла город, который Энель между прочим, годами найти не мог, хотя весь остров облазил, к языкам никакого отношения не имеет. Тот же случай, что и с упавшим с неба скелетом (когда она по черепу восстановила события и выяснила, что это за корабль на них упал) Т.е. на лицо - сбор информации, применение теоретических знаний к конкретной ситуации и - верные и логичные выводы.

Это очень сложные науки и Нами их успешно применяет на деле, спасая жизнь мугиварам на Гранд Лайн каждый день. А Робин ничего такого не делает. Только ест на халяву...
Все науки сложны каждая по-своему. Вы наверное, точные науки в ВУЗе изучали - бросается в глаза пренебрежение к гуманитарным знаниям.
То что Нами применяет свои знания - её работа. Её для того в команду взяли. То что Робин ест нахаляву - явная неприязнь. За что вы её так не любите? Не стану перечислять - сколько раз Робин спасала жизнь Мугиварам, в том числе и той же Нами. Вы должны это знать не хуже меня.

И что там такого Робин сделала то? Давно смотрел.
Мало того, что она несколько раз помогала "бежать" и Усоппу и Луффи, она смогла нейтрализовать Фокси, когда он в критической ситуации собирался применить свой Дура-Дура Луч))). Но раз это филлер, то не считается.

И там и там была угроза для жизни. так что факт остается фактом - Робин тупит из-за эмоций не меньше Нами. И тупит по крупному.
Не передёргивайте. В случае с Нами - была угроза деньгам. Нами надо было просто пораскинуть мозгами и помочь Зоро выбраться - все дела. Робин же знала, что никогда больше не увидит свободы и друзей, что её ждёт страшная участь. Осознание такого кому угодно психику подломит. И она не ступила, рассказав Айсбергу - просто не могла уже всё держать в себе. ПРи этом она была уверена, что Айсберг просто не сможет никому об этом рассказать. Где тут тупость - непонятно.

И, как я уже сказал, скрываться или удрать, подслушав разговор - большого ума не надо.
В восемь лет надо. И где она могла скрываться, не подскажете? Её травили, как животное. Никому нельзя доверять, ни на кого нельзя положиться. Ни одного близкого человека (у Нами сестра была например). Кроме того, прямым текстом говорится, что РОбин не "удирала". Она находила людей, нуждавшихся в её услугах, потом подставляла их, чтобы выиграть время и сбегала. И так далее. Для этого многим взрослым людям мозгов не хватит, не то что ребёнку.

Это было скопище ненавистных ей рыболюдей - думаешь, она туда с радостью возвращалась? Робин была свободна и могла идти, куда хотела, а у Нами был долг. Нами было хуже, чем Робин. Она даже свою мать никогда не видела, а Робин видела.
Совершенно верно. Но пока она была в этом скопище, никто не донёс бы на неё, никто не сдал бы правительству. Дозорные не явились бы за ней, чтобы утащить в Импел Даун. Свобода РОбин в её ситуации хуже чем проклятье. В отличие от Нами - перед ней был весь мир, и этот мир был одной большой тюрьмой.
По поводу матери - что-то я ни разу не слышала, чтобы Нами переживала по этому поводу. У неё была Белльмер, у неё была сестра, у неё была целая деревня любящих её людей. РОбин видела мать всего несколько минут, а всех кто её любил, убили фактически у неё на глазах.
У обеих девушек тяжёлая судьба, но Робин ИМХО пришлось гораздо тяжелее.

Робин ныла и орала Я хочу жить. Нафиг было рисковать жизнью и хотеть умереть, а потом кричать обратное. Тупизм.
На такое даже отвечать не хочется. Нет, честно - так всё опошлить... Разочаровывает...

Warlock
25.12.2008, 21:58
Ничего она не профукала, деньги то остались у деревни.
в этом не ее заслуга
Она с ними долго времени провела и знала, что они поплывут ее спасть, но ступила и подставила их.
тоже можно сказать и про Нами - она проплавола все вестблю с Люффи, видела его силу и то как он заботится о накама - вместо просьбы о помощи она ворует корабль - бросает раненого зоро в море и уплывает к своим рыбалюдям

Корю
25.12.2008, 22:12
тоже можно сказать и про Нами - она проплавола все вестблю с Люффи, видела его силу и то как он заботится о накама - вместо просьбы о помощи она ворует корабль - бросает раненого зоро в море и уплывает к своим рыбалюдям

Полностью согласна.
Чтобы внести ясность - я очень люблю Нами, (а Робин первое время терпеть не могла). И вообще никого из Мугивар тупым не считаю. Так что не поймите превратно.

Lexington
25.12.2008, 22:13
она не видела свою мать, а приемную мать убили у нее на глазах. Она жила с ненавистными рыболюдьми и вынуждена была спасать свою деревню и всех жителей, когда Робин только свою шкуру спасала. Нами было намного хуже

На глазах у Робин Убили всех кого она знала И на неё открыли охотуРобин Была Вунужденна спасать свою жизнь, а Нами могла и не подряжаться выкупать свою деревню могла бы спокойно сидеть и рисовать карты ну и вылазки совершать для разведывания местности сделку она предложила сама...да и не таскай она карту наприсованную арлонг вааще не прознал бы что она навигацию знаетПовторяю Робин ВЫЖИВАЛА на Грандлайне, а Нами жила в вест(или где там) блю!!!!(что круче непредсказуемый океан или обычный простейший?!?!?!?!) Робин Было тяжелее Кратно и в 2е дольше!!!!

Верт
25.12.2008, 22:14
Ммм, мы должно быть разное аниме смотрим. Робин за весь сериал ни разу не ступила. Это вообще не в её стиле.

Видимо да. Робин ступила с Крокодайлом и он ее чуть не убил. Ступила, когда сдалась правительству и мугивары поплыли ее спасть, чуть не погибнув.

Ну говорю же - то, как она нашла город, который Энель между прочим, годами найти не мог, хотя весь остров облазил, к языкам никакого отношения не имеет. Тот же случай, что и с упавшим с неба скелетом (когда она по черепу восстановила события и выяснила, что это за корабль на них упал) Т.е. на лицо - сбор информации, применение теоретических знаний к конкретной ситуации и - верные и логичные выводы.

Проявление ума - это знание точных наук и применение их на деле. Как раз как делает Нами. А сбор информации - это разве к этому относится?

Все науки сложны каждая по-своему. Вы наверное, точные науки в ВУЗе изучали - бросается в глаза пренебрежение к гуманитарным знаниям.
То что Нами применяет свои знания - её работа. Её для того в команду взяли. То что Робин ест нахаляву - явная неприязнь. За что вы её так не любите? Не стану перечислять - сколько раз Робин спасала жизнь Мугиварам, в том числе и той же Нами. Вы должны это знать не хуже меня.

Ее то в команду как раз взяли за ее работу - вс же она наверное лучший навигатор из всех. А Робин в команду даже не звали, так как археолог на корабле не нужен. И не буду перечислять, сколько раз нами спасала жизнь мугиварам - например от циклона - это тоже все знают. К Робин у меня нет неприязни, я просто не люблю, когда ее безосовательно называют умнее Нами.


Не передёргивайте. В случае с Нами - была угроза деньгам. Нами надо было просто пораскинуть мозгами и помочь Зоро выбраться - все дела. Робин же знала, что никогда больше не увидит свободы и друзей, что её ждёт страшная участь. Осознание такого кому угодно психику подломит. И она не ступила, рассказав Айсбергу - просто не могла уже всё держать в себе. ПРи этом она была уверена, что Айсберг просто не сможет никому об этом рассказать. Где тут тупость - непонятно.



Если бы да кабы. Наверное стоит вспомнить, что нами ненавидела пиратов, а Зоро был пиратом и еще не был ее накама. А деньги она собирала, чтобы спасти свою деревню, жителей, сестру. Тут расстановка приоритетов. Она сделала свой выбор. А вот Робин поступила очень опрометчиво. Даже не сказал ничего, не посоветовалась.


В восемь лет надо. И где она могла скрываться, не подскажете? Её травили, как животное. Никому нельзя доверять, ни на кого нельзя положиться. Ни одного близкого человека (у Нами сестра была например). Кроме того, прямым текстом говорится, что РОбин не "удирала". Она находила людей, нуждавшихся в её услугах, потом подставляла их, чтобы выиграть время и сбегала. И так далее. Для этого многим взрослым людям мозгов не хватит, не то что ребёнку.

Нами тоже с 8 лет ворует. Обманывала людей, прокрадывалась на корабли и т.д. Быть талантливым вором и талантливым навигатором - это много стоит...


У обеих девушек тяжёлая судьба, но Робин ИМХО пришлось гораздо тяжелее.

Робин могла залечь на дно и жить себе припеваючи. У Нами был долг и она отвечала не только за свои жизни. И у Нами не было фрукта. как 8 летняя девочка справится со взрослыми мужчинами? Робин - фруктом, Нами - благодаря мозгам и хитрости. Ей было намного тяжелее.

в этом не ее заслуга

Деньги то она собрала, это ее заслуга.

тоже можно сказать и про Нами - она проплавола все вестблю с Люффи, видела его силу и то как он заботится о накама - вместо просьбы о помощи она ворует корабль - бросает раненого зоро в море и уплывает к своим рыбалюдям

Она спасла Зоро жизнь. И силу Луффи его почти не видела. Она просто хотела сама справится со своими проблемами и ненавидела пиратов - а Луффи пират. Она не тупила, наоборот очень умно поступала.

На такое даже отвечать не хочется. Нет, честно - так всё опошлить... Разочаровывает...

Горькая правда. поддалась эмоциям и не подумала головой.



На глазах у Робин Убили всех кого она знала И на неё открыли охотуРобин Была Вунужденна спасать свою жизнь, а Нами могла и не подряжаться выкупать свою деревню могла бы спокойно сидеть и рисовать карты ну и вылазки совершать для разведывания местности сделку она предложила сама...да и не таскай она карту наприсованную арлонг вааще не прознал бы что она навигацию знаетПовторяю Робин ВЫЖИВАЛА на Грандлайне, а Нами жила в вест(или где там) блю!!!!(что круче непредсказуемый океан или обычный простейший?!?!?!?!) Робин Было тяжелее Кратно и в 2е дольше!!!!

Нами было хуже, смирись. У нее и мать убили и родную она не видела. И деревню надо было спасать...

Lexington
25.12.2008, 22:30
Нами было хуже, смирись. У нее и мать убили и родную она не видела. И деревню надо было спасать...


это ты смерись с тем что Робин в Детстве было труднее всех Нами жила с семьйё друзьями а после могла и не напрягаться но сама выбрала свой путь Кошки-воровки, Робин же всегда была одна ни друзей ни родственников первою настоящую "семью" она нашла только в 28 лет!!!

Верт
25.12.2008, 22:32
это ты смерись с тем что Робин в Детстве было труднее всех Нами жила с семьйё друзьями а после могла и не напрягаться но сама выбрала свой путь Кошки-воровки, Робин же всегда была одна ни друзей ни родственников первою настоящую "семью" она нашла только в 28 лет!!!

У Нами были обязательства. Она с 8 лет отвечала за жизни дорогих ей людей. Робин нет. И у Робин был фрукт. Нами в 100 раз тяжелее пришлось, смирись.

Lexington
25.12.2008, 22:33
Наверное стоит вспомнить, что нами ненавидела пиратов, а Зоро был пиратом и еще не был ее накама. А деньги она собирала, чтобы спасти свою деревню, жителей, сестру.

оки вспомним ТБ Нами Рванула добывать сокровища вместо того чтобы помочь ломать Оза тут и видим приоритеты Деньги а все остальное потом

Верт
25.12.2008, 22:34
оки вспомним ТБ Нами Рванула добывать сокровища вместо того чтобы помочь ломать Оза тут и видим приоритеты Деньги а все остальное потом

А потом пришла и спасла жизнь Фрэнки.

Lexington
25.12.2008, 22:36
У Нами были обязательства. Она с 8 лет отвечала за жизни дорогих ей людей. Робин нет. И у Робин был фрукт. Нами в 100 раз тяжелее пришлось, смирись.

арлонг, что приказал чтоли Ними Давай добудь мне 100 лямов и я те деревню продам НЕТ Это нами предложила а могла и не предлагать!!!могла просто карты рисовать!!!(или не рисовать ваабще сныкав первый рисунок!!!)

Корю
25.12.2008, 22:37
Верт
Надоело по цитатам разбивать и к словам цепляться. Да и не посты, а простыни какие-то получаются.
По-вашему выходит, что знание точных наук - это ум, а знание гуманитарных = хорошая память? Обычное заблуждение((( Не хочу вдаваться в подробности, мы не на профилирующем форуме. Наука есть наука. У любой науки есть свои законы, свои тонкости и сложности. Высчитать что-то по известной формуле, воссоздать историю по крупицам информации. Что сложнее? Вопрос риторический. Давайте так - либо признаём, что знания в своей области у обеих девушек одинаково превосходные, либо не учитываем этот фактор при сравнении. Мериться науками - глупо.
Нами - великий навигатор и то, что она спасает команду, благодаря своему таланту - её прямая обязанность. Давайте поставим Санджи в заслугу то, что он всех кормит))) У Робин нет прямых обязанностей, так же как и у Зоро например. Но она спасает жизни накама в бою, а от Нами такого ждать не приходиться, чаще нужно спасать её. Я не ставлю это в упрёк Нами, просто объясняю, почему Робин ест свой хлеб не "нахаляву".

Наверное стоит вспомнить, что нами ненавидела пиратов, а Зоро был пиратом и еще не был ее накама. А деньги она собирала, чтобы спасти свою деревню, жителей, сестру. Тут расстановка приоритетов. Она сделала свой выбор. А вот Робин поступила очень опрометчиво. Даже не сказал ничего, не посоветовалась.
То что Нами бросилась спасать сокровище в одиночку, объяснить конечно, можно, но это было глупо. Зоро - пират, она их ненавидит, поэтому лучше сдохнет вместе с сокровизщем - отличный пример, как эмоции берут верх над разумом.
Если бы Робин посоветовалась с Мугиварами по поводу Вызова Пяти, всё закончилось бы очень и очень плохо. Потому что, дураку ясно, что они запретили бы ей приносить себя в жертву. И что тогда? Как только они покинули бы Ватер7, на них насел бы лучший в мире флот. Можно превозносить Мугивар до небес, но на своём раздолбанном кораблике посреди океана они могли бы только геройски погибнуть. Они и в Эниес Лобби погибли бы, если бы не Мерри. Робин хотела этого избежать и сделала для этого всё. Если бы Айсберг не выжил, никто бы в Эниес Лобби не сунулся. Робин в этой ситуации рассуждала очень здраво. Обстоятельства сложились иначе, но это не её вина.


О прошлом обеих девушек... Уже столько сказано, но повторюсь. Робин не могла залечь на дно. Для неё никакого "дна" не была. Не было ни единого уголка в мире, где она могла бы чквствовать себя в безопасности. Всё что она могла - это бежать, бежать всю жизнь. Прокрасться на корабль, узнать все ходы-выходы и спереть сокровище - это круто, никто не спорит. А втереться в доверие к отнюдь не дуракам, а капитанам пиратских команд, вертеть ими долгое время, потом подставить и выйти сухой из воды - это во-вашему, так, детские игры? Робин выживала не благодаря ДФ. Восьмилетняя девочка не справиться со сворой пиратов, сколько бы рук она не отрастила. На лицо ум, хладнокровие и знание человеческой психологии.
У Нами была конкретная цель - собрать деньги, что она и делала. Ей было, где передохнуть, её поддерживала Ноджико, она знала, ради чего всё это делает. Робин могла только выживать. У неё не было никого. Вообще никого. Это страшно. Не было никакой установки - "Вот ещё пятьдесят миллионов осталосб, ещё двадцать, ещё десять..." До встречи с Мугиварами жизнь Робин была бегтвом без конца. Это гораздо тяжелее в психологическом смысле.

Lexington
25.12.2008, 22:39
А потом пришла и спасла жизнь Фрэнки.
пришла када убедилась что все сокровища уже у нее в кармане не ранее, а то что надо завалить оза побыстрее(сокровища никуда бы не пропали) иначе многим хана её было не вдомек тогда???)))

Верт
25.12.2008, 22:49
арлонг, что приказал чтоли Ними Давай добудь мне 100 лямов и я те деревню продам НЕТ Это нами предложила а могла и не предлагать!!!могла просто карты рисовать!!!(или не рисовать ваабще сныкав первый рисунок!!!)

Это как раз Арлонг и предложил. Сказал принеси мне 100 лямов и я освобожу деревню.

Давайте так - либо признаём, что знания в своей области у обеих девушек одинаково превосходные, либо не учитываем этот фактор при сравнении. Мериться науками - глупо.

Если бы сразу было так написано, а не что Робин умнее всех вместе взятых, тогда я бы и не спорил. Нами ни в чем не уступает Робин, ни в уме, ни в красоте. Имхо, даже лучше ее.


То что Нами бросилась спасать сокровище в одиночку, объяснить конечно, можно, но это было глупо. Зоро - пират, она их ненавидит, поэтому лучше сдохнет вместе с сокровизщем - отличный пример, как эмоции берут верх над разумом.

При чем тут эмоции? Кого ей спасать - своих родных или ненавистного пирата? Тут логичный вывод сам наклевывается.
Насчет Робин - они и сейчас в таком положении, что за ними весь флот гониться и даже более того. Теперь они объявили войну правительству. Так что из-за поступка Робин у них жизнь стала в разы тяжелее. А елси бы Робин не ушла - они так же плавали бы, но с меньшей опасностью.

Не было ни единого уголка в мире, где она могла бы чквствовать себя в безопасности

Да ладно, мир большой. залечь на дно у каких-нибудь пиратов и все. Они бы ее не выдали, их бы тогда самих поймали. К тому же фрукт давал ей определенную защиту. А нами не могла ничего сделать, у нее вообще выбора не было. Арлонг убивал - он это продемонстрировал. Постоянный страх, что могут убить ее сестру и близких - это не забота о себе, как делала Робин. Вот это в психологическом смысле намного тяжелее.

пришла када убедилась что все сокровища уже у нее в кармане не ранее, а то что надо завалить оза побыстрее(сокровища никуда бы не пропали) иначе многим хана её было не вдомек тогда???)))

А чего Луффи не поплыл спасать Эйса? А потому что знал, что он силен. Нами знала, что там вся команда и они очень сильны. А не пошла бы за сокровищами и кораблем - лишилась бы и того и другого. А вернувшись, спасла накама.

Lexington
25.12.2008, 23:00
А чего Луффи не поплыл спасать Эйса? А потому что знал, что он силен. Нами знала, что там вся команда и они очень сильны. А не пошла бы за сокровищами и кораблем - лишилась бы и того и другого. А вернувшись, спасла накама.

Луффи не примешивай не о нем речь!!! ни с сокровищами ни с кораблём не случилось ничего и нами тут не причем совершенноона там была лиш сторонним наблюдателем аа в разборке с озом могла реально помочь своей непогодой))), да и дело тут не в вере в силу накама а в алчности!!!!!!!!!!

ну предложил рыбий нос сделку но ведь они могла и не соглашаться....а раз согласилась на это т изначально запланированный обман повелась сама так что это уже её собственный косяк!!!

Gebo
25.12.2008, 23:00
Обсуждаете кто в детстве больше страдал? Странная тема... это как обсуждать кому из упавших с велика детей больнее, все просто у кого болевой порок сильнее тому и больнее, т.е. всё зависит от того, как каждый человек воспринимает своё горе.
Робин и Нами, им обоим досталось, они обе сильные, но какие бы сильные они не были, по мимо основной цели к кторой они двигались и ради которой жили, им нужно было что то более близкое.
Нами нашла для себя выход, её страсть к деньгам это возможность хоть как то радовать себя находясь под постоянным гнётом обстоятельств, в то же время это было непосредственно связано с выполнением её основной задачи, нельзя обвинять её в том что она продажная, её жадность это уже просто привычка ставшая частью её.
Робин же не смогла найти материальную реализацию отдушины, вместо этого она уходила в себя и замыкалась одновременно сосредотачиваясь на наблюдении, подсматривание и подслушивание стало её привычкой а потом и частью её и это тоже абсолютно попутно реализации её целей.
Узнать кто больше страдал, можно лишь создав обоим идентичные условия для страдания, но по большому счёту даже так ни чего не узнаешь, по тому что совершенно не факт, что кто больше плачет тому и больнее.

Верт
25.12.2008, 23:02
Луффи не примешивай не о нем речь!!! ни с сокровищами ни с кораблём не случилось ничего и нами тут не причем совершенноона там была лиш сторонним наблюдателем аа в разборке с озом могла реально помочь своей непогодой))), да и дело тут не в вере в силу накама а в алчности!!!!!!!!!!

ну предложил рыбий нос сделку но ведь они могла и не соглашаться....а раз согласилась на это т изначально запланированный обман повелась сама так что это уже её собственный косяк!!!

Луффи как раз при чем, потому что схожая ситуация. Нами рассчитала и сделала логический вывод. Команда и так справлялась, а потом она пришла и помогла.
А с Арлонгом выкуп давал надежду деревне. Нами умна, но мысли читать не умеет. И не знала, что ее обманут. К тому же ей 8 лет было.
И у тебя восклицательный знак на клаве заело что ли? xD

Gebo
25.12.2008, 23:07
эх... а я так пыталась донести идею о том что Ода вовсе не для сравнения создал этих героинь, что сравнивать их просто глупо, но мой пост кажется был поглащён хищными пираньми с Гранд Лайн, вот по этому я завидую Робин с её способностью молчать.

Верт
25.12.2008, 23:08
эх... а я так пыталась донести идею о том что Ода вовсе не для сравнения создал этих героинь, что сравнивать их просто глупо, но мой пост кажется был поглащён хищными пираньми с Гранд Лайн, вот по этому я завидую Робин с её способностью молчать.

Ну любим мы холивары x)

Корю
25.12.2008, 23:12
Нами ни в чем не уступает Робин, ни в уме, ни в красоте. Имхо, даже лучше ее.
Имхо - великая вещь)))



При чем тут эмоции? Кого ей спасать - своих родных или ненавистного пирата? Тут логичный вывод сам наклевывается.
Причём тут родные - речь же о сокровищах шла О_О И в любом случае - в одиночку она родных не спасёт, только ещё и сама погибнет. А вот этот ненавитсный (не такой уж и ненавистный) пират очень даже запросто может помочь ей их спасти. И, кстати, Нами была бы действительно дурой, если бы проплавав с Зоро и Луффи хоть какое-то время, продолжла равнять их с другими пиратами.

Насчет Робин - они и сейчас в таком положении, что за ними весь флот гониться и даже более того. Теперь они объявили войну правительству. Так что из-за поступка Робин у них жизнь стала в разы тяжелее. А елси бы Робин не ушла - они так же плавали бы, но с меньшей опасностью.
Что-то я пока никакого флота не фидела. Ну Дед ядра пометал, и всё. А если бы их окружил Вызов Пяти. На суше Мугивары круче всех, но в море на Мерри - они бы не спаслись. Если бы Робин не ушла, они бы все погибли ещё там, у берегов Ватер7.

Они бы ее не выдали, их бы тогда самих поймали.
Во флешбэке было показано, как эти самые пираты пытались её выдать. Рано или поздно все пытались заполучить эти 80 лимонов.

Постоянный страх, что могут убить ее сестру и близких - это не забота о себе, как делала Робин
Арлонг убивал лишь тех, кто не может заплатить пошлину. На примере дядьки с вертушкой это было продемонстрировано. Конечно, определённый страх Нами испытывала, но она могла вернуться, убедиться, что всё в порядке, повидаться с сестрой. У Робин и такого не было.

Жизнь Робин была намного тяжелее, потому, что у неё вообще не было ни единого светлого момента. Ей даже вспомнить нечего. Нами хоть до восьми лет жила полноценной жизнью. Были люди которые её любили настолько, что готовы были идти сражаться за неё с Арлонгом (все жители деревни). У Робин с тех пор как она себя осознавала - не было никого. Даже ту малость, что она имела она потеряла в один день.
На данный момент, мне кажется, что у Робин самая тяжёлая судьба из всех Мугивар. Но я честно говоря, не пониаю - какое отношение это имеет к вопросу об уме?

Так что, пойдё ка я спать - завтра вставать тааак рано((( Думаю, каждый сам для себя давно решил - как к кому относится, и мнение это в любом случае не изменится.

Lexington
25.12.2008, 23:25
Gebo-sempai, та не не пропал он незамеченным....просто есть тут один который ну ни как не допустит что ктото ставит Робин в чемто выше Нами))))


Ну любим мы холивары x
вытекающие из ТВОЕГО!!! желания выставит Нами Моднявее всех во всем и всегда и для ВСЕХ!(обычных юзверов в том числе!)
Бва-ха-ха!!!

Верт
25.12.2008, 23:28
вытекающие из ТВОЕГО!!! желания выставит Нами Моднявее всех во всем и всегда и для ВСЕХ!(обычных юзверов в том числе!)
Бва-ха-ха!!!

Утрись, первый начал не я x)


Имхо - великая вещь)))

Имхо у всех x)

Причём тут родные - речь же о сокровищах шла О_О И в любом случае - в одиночку она родных не спасёт, только ещё и сама погибнет. А вот этот ненавитсный (не такой уж и ненавистный) пират очень даже запросто может помочь ей их спасти. И, кстати, Нами была бы действительно дурой, если бы проплавав с Зоро и Луффи хоть какое-то время, продолжла равнять их с другими пиратами.

Как это при чем? o_O Деньги то она для выкупа собирала, чтобы спасти деревню. Она раньше всегда втиралась к пиратам в доверие, а потом кидала их. И c Зоро и Луффи она также поступить хотела (и поступила). Она еще не знала, что они другие. Поняла только после того, как они Арлонга побили.

Что-то я пока никакого флота не фидела. Ну Дед ядра пометал, и всё. А если бы их окружил Вызов Пяти. На суше Мугивары круче всех, но в море на Мерри - они бы не спаслись. Если бы Робин не ушла, они бы все погибли ещё там, у берегов Ватер7.

Сейчас у них война с правительством и огромные награды - ясно же, что теперь им житья не дадут. И если бы Робин их предупредила и осталась с ними, все было бы ок. А то сама сдалась и гарантий не было, что мугивар оставят в покое.

Во флешбэке было показано, как эти самые пираты пытались её выдать. Рано или поздно все пытались заполучить эти 80 лимонов.

То были не крутые пираты. Вон у Крокодайла же она жила и он ее не выдал правительству, хотя работал на них. Также нашла бы себе кавалера и жила с ним.

Арлонг убивал лишь тех, кто не может заплатить пошлину. На примере дядьки с вертушкой это было продемонстрировано. Конечно, определённый страх Нами испытывала, но она могла вернуться, убедиться, что всё в порядке, повидаться с сестрой. У Робин и такого не было.

Ну так пошлину то им все равно приходилось бы платить ежемесячно. Если бы Нами не договорилась с Арлонгом. А вдруг она вернется, а там сестра мертва? Робин то что, она не жила в страхе за кого-то, только за себя. Умри она и ничего бы не случилось. А погибни Нами, деревня так бы и жила под гнетом пирата.

Жизнь Робин была намного тяжелее, потому, что у неё вообще не было ни единого светлого момента. Ей даже вспомнить нечего.

Да ладно, где это написано? Нам из ее жизни почти ничего не показали.
И она была свободна. Много пиратов плавают с наградами гораздо выше ее и ничего. Она могла бы к ним присоединиться. Им награда не нужна, они стоят дороже и ее знания гораздо ценнее. Иметь сильный фрукт и спасать только свою жизнь гораздо легче, чем без фрукта и заботиться о жизнях других и своей в том числе.

Warlock
25.12.2008, 23:38
ЦИТАТНЫЕ ВОЙНЫ
эпизод нцатый
То были не крутые пираты. Вон у Крокодайла же она жила и он ее не выдал правительству, хотя работал на них. Также нашла бы себе кавалера и жила с ним.
который хотел ее убить? О_о
Много пиратов плавают с наградами гораздо выше ее и ничего. Она могла бы к ним присоединиться. Им награда не нужна, они стоят дороже и ее знания гораздо ценнее. Иметь сильный фрукт и спасать только свою жизнь гораздо легче, чем без фрукта и заботиться о жизнях других и своей в том числе.
хохо снимите розовые очки - и кто же эти пираты?

Верт
25.12.2008, 23:42
который хотел ее убить? О_о

Если бы была более умной, то догадалась бы найти понадежнее парня. Уж такие точно есть.

хохо снимите розовые очки - и кто же эти пираты?

А что, на свете мало пиратов? Вон Луффи с командой же нашла. И раньше бы нашла похожих людей. Не все пираты плохие. Вспомним Шанкса и его команду, Брука и его команду. Узко мыслишь...

Lexington
25.12.2008, 23:43
Утрись, первый начал не я x)

кури камыш))) в данной теме выставлять нами луше всех ты как раз одним из первых начал ЭТО всетаки тема ВСЕ О РОБИН что подразумевает размещение здесь высказываний о том кто что думает по поводу Робин, чем Они по его мнению лучше/хуже других....сведения о её жизни мнения...а не как не посты о том "что КТОТО там лучше Робин вот в том и вот в этом, да вааще во всем так что все вы гонити" это Не Тема для Холивара!!!который Тут развели!!! причем один из главных его поддерживающих сам админ форума..!!!... Как такое можно назвать?!?!?! Да все в курсе как!!! .

Верт
25.12.2008, 23:49
кури камыш))) в данной теме выставлять нами луше всех ты как раз одним из первых начал ЭТО всетаки тема ВСЕ О РОБИН что подразумевает размещение здесь высказываний о том кто что думает по поводу Робин, чем Они по его мнению лучше/хуже других....сведения о её жизни мнения...а не как не посты о том "что КТОТО там лучше Робин вот в том и вот в этом, да вааще во всем так что все вы гонити" это Не Тема для Холивара!!!который Тут развели!!! причем один из главных его поддерживающих сам админ форума..!!!... Как такое можно назвать?!?!?! Да все в курсе как!!! .

Да ну? Тогда протри глаза и перечитай, кто первый начал. Это раз. А два - ты какого хера сюда влез? Я с тобой вообще не общался, а ты тут влезаешь в спор. Сидел бы себе тихо и не рыпался. И то, что я админ, мне теперь нельзя спорить и защищать любимого персонажа? Ты же сам тут на Нами гонишь, так что уткнись и не говори, что мне делать...

Lyra.DamnedIce
25.12.2008, 23:57
Если бы была более умной, то догадалась бы найти понадежнее парня. Уж такие точно есть.
А что, на свете мало пиратов? Вон Луффи с командой же нашла. И раньше бы нашла похожих людей. Не все пираты плохие. Вспомним Шанкса и его команду, Брука и его команду. Узко мыслишь...
Брукова старая команда плавала тогда когда Робин еще в проекте не было, да и слабы они были, не сумели бы Робин защитить.А вот насчет Шанкса ты прав, он бы отстоял Робин, но Шанкс не главный герой =)

Гугут
06.01.2009, 12:24
М-м-м... что за странная тема для споров: кто лучше - Робин или Нами. А что вкуснее - яблоко или апельсин? Дело вкуса, а о вкусах, как говорится, не спорят.

Shinsoo
06.01.2009, 13:01
Кароче Робин умнее и старше :)) Нами и рядом не стояла
тем более у Робин ноги красивее да и наряд моднявее

Верт
06.01.2009, 13:08
Shinsoo, специально на холивар нарываешься? x) Нами лучшая, Робин одеваться не умеет и к тому же не так умна, как Нами x) А вот старше, да, согласен. Стареет...

Lexington
06.01.2009, 13:13
тогда Нами недоросла еще Х) а наряды Робин более взрослые подчёткивающие её женственность!!!, а Нами....маечка/футболочка да юбочка/штанишки.....и все!!!)))))))

Shinsoo
06.01.2009, 13:15
Угу Робин одевается с шиком а Нами попсовенько

Верт
06.01.2009, 13:24
Угу, более взрослые. Как у бабушек x) Нами одевается по современному, а Робин устарела...

Shinsoo
06.01.2009, 13:37
Надо уметь отличать Женшину от Девченки а уж тем более от Бабушки
Робин Женина причем с мозгами и не ноет как Нами + в ней нет ростовшической жадности

Верт
06.01.2009, 13:41
Это тебе надо уметь отличать девочку от девушки x) Нами молода, умна и красива, а Робин уже под 30. Ей бы детишек нянчить, а не в пиратов играть. И ведет она себя, как эмо - забилась в уголок и сидит тихонечко, как мышка xD

Shinsoo
06.01.2009, 13:44
Были бы все эмо как Робин я бы их любил даже
А Нами жмот :0

Верт
06.01.2009, 13:48
Нами настоящая бизнес-леди. А Робин скучная и пассивная =p

Shinsoo
06.01.2009, 13:53
Фигеть бизнес-леди в реале её бы уже давно из бизнеса турнули
это не бизнес-леди а нахапать везде что можно + слишком молода она для бизнеса ну разве чт ов секретарши
а Вот Робин )) одевается с шиком позиционирует себя как умная женшина к ней невольно но прислушаешся и понимаеш что ведеш разговор с взрослым и умным человеком а не с какой-то девченкой

Верт
06.01.2009, 13:59
В реале она бы всех турнула, и в первую очередь таких, как Робин =p Она молода, но уже умнее многих женщин в возрасте x)
А вот Робин)) одевается скучно, даже прическу никогда не меняет. Не общительна, да и поговорить то с ней не о чем, она только свою историю, которая никому в команде нафиг не нужна, и знает xD

Shinsoo
06.01.2009, 14:03
В реале такие как Робин пристрелили бы её особо не переживая
интересная фразав зашиту Нами "умнее многих женшин в её возрасте" в её возрасти не все еше и женшинами стать успели.....
чета я невидел кстати что бы Нами меняла прическу.....

Верт
06.01.2009, 14:09
чета я невидел кстати что бы Нами меняла прическу.....

Глаза разуй x)
Или лучше очки купи, а то сообщения в упор не видишь. Я сказал "умнее многих женщин в возрасте" =p
В реале такие как Робин дома сидят, жрут доширак и читают нудные книжки. А такие, как Нами веселятся с друзьями на дискотеках и вообще проводят жизнь с огоньком...

Shinsoo
06.01.2009, 14:14
я тоже жру доширак >_<
блин обламал мой главный аргумент
а по поводу Нами ты только что описал обычного среднестатистического подростка

Верт
06.01.2009, 14:17
а по поводу Нами ты только что описал обычного среднестатистического подростка

Она еще умна и красива, это уже не среднестатистические девушки, такие редкость.

Shinsoo
06.01.2009, 14:20
Ну красивых девушек много :)
а вот умна это несовсем про Нами не такая уж и выдаюшеяся у неё мозга
только и знает что деньги считать и других лошить

Верт
06.01.2009, 14:25
Красивых много, а вот красивых и умных не так уж x)
И она очень умна =p Читай SBS, Ода писал о том, что у нее высокий интеллект. А вот про Робин нет x)

Shinsoo
06.01.2009, 14:29
количество интелекта на самом деле не влияет на соображалку
невериш спроси Сивангора

Верт
06.01.2009, 14:32
количество интелекта на самом деле не влияет на соображалку

Так говорят те, у кого интеллект ниже плинтуса. А Сивангор вообще не авторитет в этом вопросе =p

Lexington
06.01.2009, 14:34
харе все к интелекту сводить это единственное, что подтверждено Одой и единственный верный на то время аргумент!!!Х))) все остальное мнение фанатов!!!)))Нами подросток - факт, Робин взрослая женщина-тож в принципи факт))))) на щет всего остального у каждого своё мнение!!!)))), а то что Нами меняет прически говорит лиш о том что она все не может со стилем определиться и в поиске(ИМХО), а робин свой стиль нашла(Женщина вамп) И придерживаеться его!!!(ИМХО)

onelight
06.01.2009, 14:35
Я смотрю тут Верт за Нами всем что по чем обьяснит)))
Ну а мне все равно Робин больше нравистя, и я несогласен с выше прочитанным))

Shinsoo
06.01.2009, 14:35
Лекс БРАВО !!!:dd:
Робин рулез
Нами ф топку

Taka no Me
06.01.2009, 14:38
Ода написал в SBS, про всех персонажей, представленных на момент Ист-блю саги, среди них, Нами умна, а если на момент 52 томов, Вегапанк, Том-сан, ученые Охары, Горосеи, тот же Крокодайл, Дофламинго и так продолжать можно долго.

Верт
06.01.2009, 14:39
)Нами подросток - факт,

Какой нафиг факт?

Подро́сток (тинейджер) — юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте. Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 11-13 до 15-17 лет).

Нами 18 лет - совершеннолетняя взрослая девушка.
А фраза Оды служит доказательством для тех, кто в танке и до сих пор не сообразил, что Нами очень умна.
Нами рулез, Робин в топку.

Taka no Me, там еще Роджера показывали x)

onelight
06.01.2009, 14:39
Нами ф топку

не ну это слишком жестоко...просто каму-то больше нравится Нами,а кому-то Робин,а так они обе просто СУПЕР)))

Shinsoo
06.01.2009, 14:39
А вот по слезной просьбе гкРУСа передаю такое сообшение:

Мне больше нравится Робин , но и от Нами бы я не отказался)
А лучше бы их Вдвоём )

Dilan
06.01.2009, 14:41
Мне определенно нравится этот сайт,где модер флудит неменьше остальных,а может и больше)))

Верт
06.01.2009, 14:42
Мне определенно нравится этот сайт,где модер флудит неменьше остальных,а может и больше)))

Пользуйся кнопкой оффтоп. И чем я хуже других? x) Я начинал, как обычный пользователь...

Shinsoo
06.01.2009, 14:44
нами всего 18 она тинейджер видали мы таких взрослых в гробу
Взросление начинается после 22:)

Верт
06.01.2009, 14:45
нами всего 18 она тинейджер видали мы таких взрослых в гробу
Взросление начинается после 22:)

У кого-то раньше, а кто-то тормозит с развитием. Если у тебя с 22, то это твои проблемы, во многих странах совершеннолетие вообще с 16 лет.

Корю
06.01.2009, 14:46
Мне нравится постановка вопроса. Одна классная, другую ф топку
О_О А никак иначе нельзя? Одна классная, другая тоже, но мне вот эта нравится больше. Как вообще можно кого-то из Мугивар ф топку отправлять?
И не могу молчать, когда начинают про возраст говорить. Я старая бабушка, мне 27:ag:, моё дело внуков нянчить. Что если старше 20-ти, то уже старуха? Так могут думать пятнадцатилетние подростки, но не взрослые люди.

Shinsoo
06.01.2009, 14:48
Корю, меня этот аспект тоже поражает наверное тебе стоит больше дома сидеть и носки вязать в таком-то уже возрасте

halom
06.01.2009, 14:50
Люди вот скажите в чем смысл такого холивара а? По-любому каждый останется при своем мнении, да и у всех разные вкусы. Кому-то Робин нравиться, кому-то Нами, кому-то вообще все сразу ^_^ Шинсу а ты бы мог и не начинать, зная реакцию Верта, а то сейчас ведь опять ругани страниц на 10 будет.

Верт
06.01.2009, 14:51
halom, просто Шинсу захотелось холивара.
Корю, если 18 летняя девушка - глупый подросток, то значит Робин в 28 - женщина в возрасте. Разве нет?

wiXus
06.01.2009, 14:52
Хааха..начал читать, аж на смех пробивает..у вас традиция чтоли такая, хотя бы раз в месяц спорить кто лучше, Нами или Робин?..xDDD

Shinsoo
06.01.2009, 14:54
Верт никто она говорила просто подросток что еше не означает глупый

Верт
06.01.2009, 14:58
Верт никто она говорила просто подросток что еше не означает глупый

Это ты говорил.
И в 18 лет - уже не подросток. Все люди взрослеют по разному, насколько я помню, Нами вела себя по взрослому с 8 лет, когда заключила сделку с Арлонгом.

Shinsoo
06.01.2009, 15:00
угу её поставили перед фактом тут даже в 30 лет так себя поведеш
кстати у Робин Грудь больше :Р

Верт
06.01.2009, 15:02
Не каждый ребенок на такое способен.

кстати у Робин Грудь больше :Р

Я ее поздравляю. Меня и размер Нами устраивает, куда уж больше...

onelight
06.01.2009, 15:07
вот жеш флудеры ))) затеяли разгавор не о чем)))

Lexington
06.01.2009, 15:17
не Нами ф топку не надо она тож вполне очень даже Х)))), но Робин всеж Более..очень!!! Х))) потому Робин "Моднявей"!!!)))))...... та и вааще тут тема про Робин, при чем тут нами со всем что у неё лучше я не понимаю%)) ))))

Верт
06.01.2009, 15:19
Ну как бы фанаты Нами в теме о ней не пишут о Робин гадости, как здесь. Поэтому приходится следить. Не понимаю, чтобы написать свое мнение о Робин, обязательно нужно написать что-нибудь плохое о Нами?

Lexington
06.01.2009, 15:25
как плохое это воспринимаеться в основном тобой)))))...а на деле это просто сравнения(мож конеч не всегда))) в пользу робин, но это то и понятно Тема то про неё)))))))

Корю
06.01.2009, 15:27
Ну раз уж спор дошёл до размера бюста О___О, то у меня есть ещё один "весомый" аргумент)))
Робин поёт лучше!:ba:
Как раз слушаю Ван Писовский ост - у сейю Робин просто волшебный голос. Её характер сонг "Моя настоящая жизнь" - это вообще шедевр. И ещё очень нравится когда она поёт в Jungle Fewer. Красота!
(Это было к тому, что тема - про Робин)

Верт
06.01.2009, 15:28
а на деле это просто сравнения(мож конеч не всегда))) в пользу робин, но это то и понятно Тема то про неё)))))))

Ты сам постоянно ноешь, что не надо сравнивать. Если тема о Робин, фигли тут пишут о Нами?
И я тоже о Робин свое мнение высказываю x)

Lexington
06.01.2009, 15:33
Верт, неее... ты высказываеш о Нами в сравнении с Робин))))) це не есть корректно!!!Х)))) и я не говорю савсем не спорить а предлагаю создать отдельный раздел для холиваров.....ато любити поспорить и не в том мести главно!!))))

Shinsoo
06.01.2009, 15:40
раздел форума "Холливары" и что бы доступ был туда только после 100 полезных сообшений.....
Кстаит сейчас пересматриваю сижу арку Скайпии Робин там постоянно спасает НАми :)
а та то падает с деревьев то вопит как истеричка и корчит рожы постоянно

Lexington
06.01.2009, 15:46
она и в ТБ нами спасла после первой растяжки оза)))))

Корю
06.01.2009, 15:50
Ну у РОбин способность вообще как будто специально под спасение заточена. Она её регулярно применяет для вытаскивания прочих членов команды из той попы, в которую те попадают.
Кстати, меня убила та гигантская рука, которую она сотворила в ТБ, чтобы вывернуть руку Оза. И не представляла, что она так умеет.

Lexington
06.01.2009, 15:56
не крылья моднее рука это круто но КРЫЛЬЯ - это....... это ВО!!!!!

Верт
06.01.2009, 16:00
Нами каждый день всю команду мугивар спасает, ведь Гранд Лайн непредсказуем. В ТБ Фрэнки спасла, в Эниес Лобби тоже как бы все Робин спасали, Нами там с Калифой дралась, где и показала свои навыки физики и ум.
А вообще Нами мозги, а остальные мускулы. Неудивительно, что Нами неофициальный капитан команды, только она может руководить этим сбродом x)

Lexington
06.01.2009, 16:04
Луффи вааще всех всегда спасает и нами в том числе....и кста пока все и даже Нами стояли тупили на д мостом эньес лоби чего там сказала старуха кокоро Луф додумался и сделал то что было нужно!!! так кто скажити соображаит лучше????

onelight
06.01.2009, 16:07
У Луффи соображалка начинает работать в самый ответственный момент,а у Робин и Нами она всегда включена на всю катушку)))

Верт
06.01.2009, 16:08
Они все всех спасают, потому что друзья. Робин спасали не меньше остальных...

Lexington
06.01.2009, 16:17
каждый по своему хорош... на том и порешим...закончим в смысле....на пока.....))))) Х)

Shinsoo
06.01.2009, 16:24
кстати как я понял чем больше рук тем больше Робин устает ?

Корю
06.01.2009, 16:24
Ну в самом деле, народ, тема-то о Робин, а не её сравнение с другими членами команды.
Я вот сперва Робин не любила. Всю Скайпию и Раздачу Дейви зуб на неё точила. А когда она сперва исчезла в Ватер7, я даже обрадовалась. Думаю - ну и чёрт с ней, скатертью дорожка. Когда Айсберг рассказал правду, у меня реакция была примерно как у Нами. Только Нами на землю упала, а под стол. Ну а когда рассказали её историю, я к ней вообще прониклась. Теперь она мне очень нравится. И в ТБ с ней было много интересных моментов. С Фрэнки вдвоём они вообще отжигали.

Lexington
06.01.2009, 16:28
кстати как я понял чем больше рук тем больше Робин устает ?

не столько устаёт сколько....ну низнаю как сказать.....болшее количество труднее контролировать потому.... ну наверно всеж устает почти подходит....хотя и не совсем...

Корю
06.01.2009, 16:41
кстати как я понял чем больше рук тем больше Робин устает ?
Тут по-моему странно как-то. Она порой такое кол-во рук делает, не моргнув глазом, что просто закачаешься. А вот крылья с трудом выдержала, хотя там рук было не так уж и много (по сравнению с гигантской рукой в битве против Оза). По-моему, она устаёт, если надо что-то тяжёлое держать или что-то сложное делать, а не от кол-ва.

Shinsoo
06.01.2009, 16:58
еше и момент когда она глаз из руки высунула настораживает......

Lexington
06.01.2009, 17:19
еше и момент когда она глаз из руки высунула настораживает......

её фрукт хана хана она может "цвести" любой частью тела: руками, ногами, глазами, ушами...другого не показывали, но это не накладывает ограничений и оставляет прорстор для фантазии Х))) .... действительно количество не слишком её утомляет...скорее натрузка на "цветущие" части тела ведь по сути это она сама и все нагрузка идет на неё...

Wormaster
08.01.2009, 23:21
Робин-тюююан!!!!!

Mr. Bushido
09.01.2009, 00:46
Не книжки надо читать, а гирьки тягать...вон, одолжила б у Зоро, тогда и нагрузки выдерживала бы аховыеhttp://www.animereactor.ru/forum/style_emoticons/default/catty27.gif

Новогодняя акция в Пятерочке
09.01.2009, 01:52
Не книжки надо читать, а гирьки тягать...вон, одолжила б у Зоро, тогда и нагрузки выдерживала бы аховыеhttp://www.animereactor.ru/forum/style_emoticons/default/catty27.gif

*представила Робин с воот такими накачаными руками* бррр! Нет, пусть лучше физ нагрузки за нее кто-нить берет. Она же девушка, в конце концов:)

Wormaster
09.01.2009, 01:53
Mr. Bushido, неправильно мыслишь >_<

Anchytka, угу)качать мышцы не женское дело ИМХО)
даже не ИМХО а ИМО,ибо не хрена оно не скромное и хрен его оспоришь

Lexington
09.01.2009, 02:12
Wormaster, ну смаря какие мышцы)))) некоторые группы мышц инада оч пригождаютьсяХ)))

Zante
09.01.2009, 02:29
Та у нее и так достаточно красивое тело, ей не нужен рельеф мышц как у Зоро или Луффи. А руки я так понял она просто копирует и размножает их, скажем было 2 стало 4 затем 6 или 8, интересно какое максимальное количество выдержит. А во вторых я считаю что это требует большой концентрации (ведь много раз было заметно как она морщит лоб, типа болит голова) не только от физической нагрузки.

Lexington
09.01.2009, 02:35
Zante, именно что концентрации ...умственного напряга тоесть потому и "морщит лоб" , а копирует ("цветёт"точнее я бы сказал...) она не токо руками но и ногами, ушами, глазами.... да по уму лубой частью тела на любой поверхности.....>.< Х)))))