PDA

Просмотр полной версии : Black Clover


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куросу
20.10.2017, 23:55
Лжец вроде.

Вот тебе и ответ.

Tachikawa
20.10.2017, 23:59
Вот тебе и ответ.
Так он же был один, зачем самого себя обманывать, хотя ладно в будущем узнаем.

Куросу
21.10.2017, 00:00
Так он же был один, зачем самого себя обманывать, хотя ладно в будущем узнаем.

Там же очевидное обращение к читателям. Четвертая стена, все дела.

Tachikawa
21.10.2017, 00:01
Куросу, Как новая глава интересная? а то перевод еще не вышел, P.S не спойлери.

Tachikawa добавил 20.10.2017 в 23:06
Там же очевидное обращение к читателям. Четвертая стена, все дела.
Ну я об этом думал, но в тот момент мог бы вообще ничего не говорить кем он был, ничего бы не изменилось.

Куросу
21.10.2017, 00:03
Куросу, Как новая глава интересная? а то перевод еще не вышел, P.S не спойлери.

Tachikawa добавил 20.10.2017 в 23:06

Ну я об этом думал, но в тот момент мог бы вообще ничего не говорить кем он был, ничего бы не изменилось.

От равок у меня припекло. Мб с текстом получше будет.

Tachikawa
21.10.2017, 00:06
Будет онгоинг на стописот серий, инфа сотка.
Да мне кажется, что будет 51 серий, а вообще будет зависеть как пойдут продажи, тот же вельзевул, мог бы тоже быть +100 серий, но продажи не фига не выросли, а после аниме и вовсе рейтинг и продажи упали, а до аниме продажи в год были по 2-3 миллиона, да и рейтинг был отличный часто занимал первое место, уверен джамп хотел вельзевул сделать приемником блича наруто но не вышло.

Tachikawa добавил 20.10.2017 в 23:11
От равок у меня припекло. Мб с текстом получше будет.
Уже интригует, завтра с утра перевод уже должен быть.

Куросу
21.10.2017, 00:08
Да мне кажется, что будет 51 серий, а вообще будет зависеть как пойдут продажи, тот же вельзевул, мог бы тоже быть +100 серий, но продажи не фига не выросли, а после аниме и вовсе рейтинг и продажи упали, а до аниме продажи в год были по 2-3 миллиона, да и рейтинг был отличный часто занимал первое место, уверен джамп хотел вельзевул сделать приемником блича наруто но не вышло.

Tachikawa добавил 20.10.2017 в 23:11

Уже интригует, завтра с утра перевод уже должен быть.

Сделать комедийную мангу приемником батл шоненов? Что-то как-то сомневаюсь в этом.

Tachikawa
21.10.2017, 00:11
Сделать комедийную мангу приемником батл шоненов? Что-то как-то сомневаюсь в этом.
У клевера конечно перспектив на много больше, но и в вельзевуле была боевка, если бы продажи в год поднялись бы до 5-6 миллионов то уверен было бы +100 серий, но продажи не фига не выросли, вот и на клевер сейчас будут смотреть, если продажи не вырастут то аниме остановится на 51 серий, хотя кто его знает может вообще даже 51 серий не будет.

Куросу
21.10.2017, 00:14
У клевера конечно перспектив на много больше, но и в вельзевуле была боевка, если бы продажи в год поднялись бы до 5-6 миллионов то уверен было бы +100 серий, но продажи не фига не выросли, вот и на клевер сейчас будут смотреть, если продажи не вырастут то аниме остановится на 51 серий, хотя кто его знает может вообще даже 51 серий не будет.

Да и не нужны эти филлеры на пятьдесят серий.

Tachikawa
21.10.2017, 00:19
Да и не нужны эти филлеры на пятьдесят серий.
Да если в каждой серии будет по пол серий филлиры то будет не очень, но все же думаю они как в наруто и в бличе будут делать отдельные арки,серии филлеры а основные серии будут делать чисто по манге, по крайне мере я надеюсь.

Куросу
21.10.2017, 00:23
Да если в каждой серии будет по пол серий филлиры то будет не очень, но все же думаю они как в наруто и в бличе будут делать отдельные арки,серии филлеры а основные серии будут делать чисто по манге, по крайне мере я надеюсь.

Когда-нибудь пиерроты будут уметь делать одну серию из одного кадра манги.
Сейчас ещё и третью главу не покажут в четвертой серии.

Tachikawa
21.10.2017, 00:29
Когда-нибудь пиерроты будут уметь делать одну серию из одного кадра манги.
Сейчас ещё и третью главу не покажут в четвертой серии.
Да по превью уже видно что будет пол серии филлер) Но pierrot когда экранизировал вельзевул тоже было много филлерных вставок вначале, да и вначале целых 5 серий филлеров сделали, в клевере тоже возможно будут несколько подряд филлеров, но потом в вельзевуле серии пошли чисто по манге, все же думаю pierrot пойдет по такому сценарию.

Куросу
21.10.2017, 00:32
Да по превью уже видно что будет пол серии филлер) Но pierrot когда экранизировал вельзевул тоже было много филлерных вставок вначале, да и вначале целых 5 серий филлеров сделали, что и в клевере тоже возможно будут несколько подряд филлеров, но потом в вельзевуле серии пошли чисто по манге, все же думаю pierrot пойдет по такому сценарию.

И филлерная концовка, насколько я помню.

Tachikawa
21.10.2017, 00:45
И филлерная концовка, насколько я помню.
Только последняя серия филлерная, да там сделали филлерную концовку, в манге он пошел спасать в мир демонов, а в аниме он сразу же спас в этой же серии.

Tachikawa добавил 20.10.2017 в 23:50
Надеюсь что в следующей арке будет про Гордона или про Грейя, осталось только их раскрыть, да и неплохо было бы если бы появились персонажи которые до этого состояли в быков, вице капитана вроде как не показали. Но больше всего все равно жду арку с Гордоном.

Куросу
21.10.2017, 00:47
Tachikawa, Гордон и Грей же не принимают участие в нынешнем экзамене.

Tachikawa
21.10.2017, 00:49
Tachikawa, Гордон и Грей же не принимают участие в нынешнем экзамене.
Ну я же написал что в следующей арке. Может какая нибудь мини арка, может не сразу пойдет арка нападения на магический глаз.

Куросу
21.10.2017, 00:51
Ну я же написал что в следующей арке.

А в следующей арке будет нападение королевских рыцарей (отбор которых сейчас и идет) на логово глаз ночи.

Tachikawa
21.10.2017, 14:49
Глава хорошая, но как то уж слишком легко победил Астер, Астеру сейчас авансом можно давать капитанский уровень. Все больше предпосылок что Зора присоединиться к быкам, он уже много сходство видит Астера с его отцом, а то не хотелось бы чтобы Зора был только в одной арке а потом про него забыли. Думаю уже через глав 7 будет финал, теперь смотрю как легко победили Лангриса кажется что капитана также сольют, конечно капитана покажут во всей красе против Лакка, а потом Юно его одним ударом сольет. Финал все же жду, но читателей уже подготовили что вероятно Астер проиграет, ведь покров больше не может использовать, а без покрова шансов мало. Вообще было бы неожиданно если бы в финал вышел капитан, было бы более правдоподобно, если конечно капитан сильный. Хотя Юно тоже не раскрыт у него же есть фея, может новые приемы выучил и тоже после этого боя можно давать авансом капитанский уровень, ведь он идет вровень с Астером.

Серафим
21.10.2017, 16:04
Судя по всему, сила персонажей в отрядах тут имеет примерно такое же соотношение, как в Бличе. Так что разница в силе между вице-капитаном (лейтенантом) и капитаном более чем солидная. Я бы не стал недооценивать Рила, всё-таки он одной атакой полностью обезвредил другого капитана. Вспоминаем сражения героев против 3-х глазых, которые по силе где-то примерно на уровне капитана, там им нужно было всем скопом наваливаться и тактически на волоске вырывать победу, не думаю, что они за этот промежуток времени поднялись так сильно. Ставлю на то, что победа Рила над Лакком будет в стиле Гаары над Рок Ли.

Tachikawa
21.10.2017, 16:20
Судя по всему, сила персонажей в отрядах тут имеет примерно такое же соотношение, как в Бличе. Так что разница в силе между вице-капитаном (лейтенантом) и капитаном более чем солидная. Я бы не стал недооценивать Рила, всё-таки он одной атакой полностью обезвредил другого капитана. Вспоминаем сражения героев против 3-х глазых, которые по силе где-то примерно на уровне капитана, там им нужно было всем скопом наваливаться и тактически на волоске вырывать победу, не думаю, что они за этот промежуток времени поднялись так сильно. Ставлю на то, что победа Рила над Лакком будет в стиле Гаары над Рок Ли.
Может и так, но Астер буквально ваншотнул Лагриса, да и Кирша бы он также ваншотнул в покрове уверен, Так что думаю Астер Близок к уровню капитана.

Куросу
21.10.2017, 17:00
У Астера околокапитанский уровень только за счет антимагии и покрова, который он может применить всего-лишь два раза в день.
У Юно сейчас тоже должна появиться какая-нибудь техника с ограничениями, которую он применит на Рила, а потом будет днищером в бою против Астера.
Или у Лакка будет всё-таки тот покров и он сильно ослабит капитан, да так, что тот проиграет Юно.
Сейчас, если экзамен не прервут, должен быть бой Рила и Лакка, потом Юно и какого-то ноунейма, которого первый скорее всего ваншотнёт, а потом сразу же Рил вс Юно, так как команда Астера уже прошла в финал. Теоретически, у Рила не будет времени восстановиться, если Лакк ему даст сложный бой.

Tachikawa
21.10.2017, 17:04
У Астера околокапитанский уровень только за счет антимагии и покрова, который он может применить всего-лишь два раза в день.
У Юно сейчас тоже должна появиться какая-нибудь техника с ограничениями, которую он применит на Рила, а потом будет днищером в бою против Астера.
Или у Лакка будет всё-таки тот покров и он сильно ослабит капитан, да так, что тот проиграет Юно.
Сейчас, если экзамен не прервут, должен быть бой Рила и Лакка, потом Юно и какого-то ноунейма, которого первый скорее всего ваншотнёт, а потом сразу же Рил вс Юно, так как команда Астера уже прошла в финал. Теоретически, у Рила не будет времени восстановиться, если Лакк ему даст сложный бой.
Но я и говорю Астера уже авансом можно сделать капитаном, как сделали Рила. А вот действительно будет интересно если Юно тоже свою ульту использует на Риле, и не сможет использовать в финале, тогда шансы будут 50 на 50. Если подумать то почему не дали не какой мотивации чтобы выиграть турнир, призовой фонд или что то вроде этого.

Куросу
21.10.2017, 17:11
Но я и говорю Астера уже авансом можно сделать капитаном, как сделали Рила. А вот действительно будет интересно если Юно тоже свою ульту использует на Риле, и не сможет использовать в финале, тогда шансы будут 50 на 50. Если подумать то почему не дали не какой мотивации чтобы выиграть турнир, призовой фонд или что то вроде этого.

Только вот у Рила постоянная сила, а у Астера ограничения на применение, к тому же он после первого покрова ждал много времени, когда сможет использовать его во второй раз, а был он в нем от силы несколько секунд.

Tachikawa
21.10.2017, 17:13
Только вот у Рила постоянная сила, а у Астера ограничения на применение, к тому же он после первого покрова ждал много времени, когда сможет использовать его во второй раз, а был он в нем от силы несколько секунд.
Ну как продлит время использования то очень близко станет уровню к капитана, покров ваншотит вице капитанов следовательно почти равен капитанам, а два раза в день это вполне норм.

Куросу
21.10.2017, 17:18
Ну как продлит время использования то очень близко станет уровню к капитана, покров ваншотит вице капитанов следовательно почти равен капитанам, а два раза в день это вполне норм.

Только вот использование покрова создает сильную нагрузку на тело, а Астер всю жизнь тренировался, но использовать он его может с вышеописанными ограничениями. Так что пройдет ещё очень много времени, прежде чем он сможет долго находится в нем.
А ещё меч можно выбить, тем самым деактивируя покров.

Tachikawa
21.10.2017, 17:25
Только вот использование покрова создает сильную нагрузку на тело, а Астер всю жизнь тренировался, но использовать он его может с вышеописанными ограничениями. Так что пройдет ещё очень много времени, прежде чем он сможет долго находится в нем.
А ещё меч можно выбить, тем самым деактивируя покров.
Да у любой магии есть слабость, но сила покрова дает ему временно капитанский уровень, я говорю авансом могли бы дать.
Как глава после текста показалась лучше?

Куросу
21.10.2017, 17:32
Да у любой магии есть слабость, но сила покрова дает ему временно капитанский уровень, я говорю авансом могли бы дать.
Как глава после текста показалась лучше?

Обойдется. Нормальный капитан не сдуется после пары минут боя, а Астера и настолько не хватить, тем более в базе он всё проигрывает вице-капитанам и применение своей сильнейшей техники он использует против тех, кто слабее капитанов, если начнет проигрывать.

Сойдет.

Tachikawa
21.10.2017, 17:34
Обойдется. Нормальный капитан не сдуется после пары минут боя, а Астера и настолько не хватить, тем более в базе он всё проигрывает вице-капитанам и применение своей сильнейшей техники он использует против тех, кто слабее капитанов, если начнет проигрывать.
Сойдет.
Ну посмотрим в дальнейшем. Помню ты говорил что будут уделять боям 1 том, а тут битвы по 2-3 главы, разочарован этим?

Куросу
21.10.2017, 17:41
Ну посмотрим в дальнейшем. Помню ты говорил что будут уделять боям 1 том, а тут битвы по 2-3 главы, разочарован этим?

А ещё Астеру нужно какое-то время, чтобы встать в позу, сконцентрироваться,перенаправить поток антимагии из меча в свое тело и после этого уже активировать покров. Да его без поддержки любой быстрый маг убьет...

Я говорил, что хотел два боя на том. В принципе столько и произошло, если не считать Финрала.

Tachikawa
21.10.2017, 19:25
А ещё Астеру нужно какое-то время, чтобы встать в позу, сконцентрироваться,перенаправить поток антимагии из меча в свое тело и после этого уже активировать покров. Да его без поддержки любой быстрый маг убьет...
Я говорил, что хотел два боя на том. В принципе столько и произошло, если не считать Финрала.
По мне так бой Лангриса слишком короткий всего две главы, если оставить только бой.

Куросу
22.10.2017, 05:36
По мне так бой Лангриса слишком короткий всего две главы, если оставить только бой.

Я, конечно, тот ещё эксперт, но что-то мне кажется, что если взять любой бой из сёнена и выкинуть из него воспоминания, болтовню и прочую мишуру, то останется страниц на бой всего ничего.

Tachikawa
22.10.2017, 15:06
Я, конечно, тот ещё эксперт, но что-то мне кажется, что если взять любой бой из сёнена и выкинуть из него воспоминания, болтовню и прочую мишуру, то останется страниц на бой всего ничего.
Бой Лангриса и Астера начался в конце 128 главы, 129 почти вся глава флебек зоры, если посчитать бой от силу шел 1,5 главы, с тем же Киршом около трех глав точно бились, вот этому бой показался не сильно интересным, слишком быстро слили вице капитана сильнейшего отряда.

Куросу
22.10.2017, 15:36
Tachikawa, петух он поехавший, сейчас небось встанет и откроет третий глаз. И его Джулиус загасит (или захочет посмотреть лично на демоническую магию и разрешит продолжить бой).
Призом, кстати, является то, что прошедший экзамен станет королевским рыцарем. А это и высокое звание, и повышение зарплаты (по-идее).

Tachikawa
22.10.2017, 15:55
Tachikawa, петух он поехавший, сейчас небось встанет и откроет третий глаз. И его Джулиус загасит (или захочет посмотреть лично на демоническую магию и разрешит продолжить бой).
Призом, кстати, является то, что прошедший экзамен станет королевским рыцарем. А это и высокое звание, и повышение зарплаты (по-идее).
Да это уже не важно, бой же закончился, да и битва сама по себе была не очень, из за того что слишком короткая получилось.
Все трое станут королевскими рыцарями? я думал самое высокое звание старший. Если есть скрин где это говорилось скинь.

Куросу
22.10.2017, 16:06
Да это уже не важно, бой же закончился, да и битва сама по себе была не очень, из за того что слишком короткая получилось.
Все трое станут королевскими рыцарями? я думал самое высокое звание старший. Если есть скрин где это говорилось скинь.

Что за трое? Им станет тот, кто хорошо проявит себя в бою.
В начале 23 главы была таблица рангов:
1) Король Магов
2) Великий рыцарь-чародей (ими могут оказатся капитаны и королевские рыцари)
3) Старший рыцарь-чародей (вице-капитаны)
4) Средний рыцарь-чародей
5) Младший рыцарь-чародей
Ну и так понятно, что какую-то чепуху не будут брать элитный отряд короля.

Tachikawa
22.10.2017, 16:16
Что за трое? Им станет тот, кто хорошо проявит себя в бою.
В начале 23 главы была таблица рангов:
1) Король Магов
2) Великий рыцарь-чародей (ими могут оказатся капитаны и королевские рыцари)
3) Старший рыцарь-чародей (вице-капитаны)
4) Средний рыцарь-чародей
5) Младший рыцарь-чародей
Ну и так понятно, что какую-то чепуху не будут брать элитный отряд короля.
Ну смотри в финал например выйдет команда Юно и Астера, но их же по любому возьмут в элитный отряд короля, так как они в финале. Я думал прям кто победит в турнире им дадут звание королевские рыцари (в команде же трое человек), а потом уже просто будут добирать кто себя хорошо проявил на турнире, и некоторым звание подымут кто себя хорошо проявил.

Куросу
22.10.2017, 16:21
Ну смотри в финал например выйдет команда Юно и Астера, но их же по любому возьмут в элитный отряд короля, так как они в финале. Я думал прям кто победит в турнире им дадут звание королевские рыцари (в команде же трое человек), а потом уже просто будут добирать кто себя хорошо проявил на турнире, и некоторым звание подымут кто себя хорошо проявил.

А, не, любой, кто хорошо себя проявил, станет королевским рыцарем, ибо этот самый отряд пойдет бомбить логово глаз.

А я вот не уверен, что бой закончился. Иначе зачем нужно было показывать в конце 126 и начале 127 главы ауру, как от запрещенного заклинания?

Tachikawa
22.10.2017, 16:32
А, не, любой, кто хорошо себя проявил, станет королевским рыцарем, ибо этот самый отряд пойдет бомбить логово глаз.

А я вот не уверен, что бой закончился. Иначе зачем нужно было показывать в конце 126 и начале 127 главы ауру, как от запрещенного заклинания?

А ну тогда может, я думал команда которая победит турнир, автоматически становиться королевскими рыцарями, но так более логично из всех кто участвовал выбрать человек 5, мой прогноз Астер,Юно,Кирш,Зора, но и походу турнира еще подумаю кого можно пятого выбрать.
Так Астер же сломал алмаз, по идее бой закончился, а если начнет дальше нападать то должны бой остановить.

Куросу
22.10.2017, 16:38
А ну тогда может, я думал команда которая победит турнир, автоматически становиться королевскими рыцарями, но так более логично из всех кто участвовал выбрать человек 5, мой прогноз Астер,Юно,Кирш,Зора, но и походу турнира еще подумаю кого можно пятого выбрать.
Так Астер же сломал алмаз, по идее бой закончился, а если начнет дальше нападать то должны бой остановить.

Можно победившей команде повысить ранг. Допустим, капитаны - это великий рыцарь-чародей первого ранга, а победившие будут второго, остальные же будут распределены в зависимости от показанной силы в 3-5 номерах.
Лакка надо брать.
Ну, как я и говорю, у Джулиуса есть хороший шанс увидеть своими собственными глазами демоническую магию. Он о ней только слышал, но лично не встречался.

Tachikawa
22.10.2017, 16:48
Можно победившей команде повысить ранг. Допустим, капитаны - это великий рыцарь-чародей первого ранга, а победившие будут второго, остальные же будут распределены в зависимости от показанной силы в 3-5 номерах.
Лакка надо брать.
Ну, как я и говорю, у Джулиуса есть хороший шанс увидеть своими собственными глазами демоническую магию. Он о ней только слышал, но лично не встречался.
Такой вариант событий самый оптимальный, а вообще по идее пойдут капитаны в логово магический глаз, то и не надо прям много рыцарей брать, 2-3 человека, там же всего у магического глаза осталось 5 человек.
Ну не знаю тут уже будет грозить команде Астеру смертельная опасность, сомневаюсь что Джулиус будет рисковать.

Куросу
22.10.2017, 17:00
Такой вариант событий самый оптимальный, а вообще по идее пойдут капитаны в логово магический глаз, то и не надо прям много рыцарей брать, 2-3 человека, там же всего у магического глаза осталось 5 человек.
Ну не знаю тут уже будет грозить команде Астеру смертельная опасность, сомневаюсь что Джулиус будет рисковать.

Кому-то же нужно ещё королевство охранять. Арка скорее всего будет поделена на две части: нападение королевского отряда на логово и нападение глаз на королевство.
Нам показали-то только самых сильных в этой организации: Лихт, который способен стоять против, вероятно, одного из сильнейших кэпов и трёх персонажей, которые по словам самого Лихта сильнее его. Где-то в пятидесятых главах было сказано, что в организации состоят около 50 магов, не думаю, что все они днища уровня Радеса и не найдется даже нескольких людей околокапитанского уровня.
Джулиус чуть медленнее самого быстрого мага в манге, если будет совсем плохо, то он поместит Зору и Мимозу в хроностазис и переместит их в безопасное место.

Tachikawa
23.10.2017, 20:35
Кому-то же нужно ещё королевство охранять. Арка скорее всего будет поделена на две части: нападение королевского отряда на логово и нападение глаз на королевство.
Нам показали-то только самых сильных в этой организации: Лихт, который способен стоять против, вероятно, одного из сильнейших кэпов и трёх персонажей, которые по словам самого Лихта сильнее его. Где-то в пятидесятых главах было сказано, что в организации состоят около 50 магов, не думаю, что все они днища уровня Радеса и не найдется даже нескольких людей околокапитанского уровня.
Джулиус чуть медленнее самого быстрого мага в манге, если будет совсем плохо, то он поместит Зору и Мимозу в хроностазис и переместит их в безопасное место.
Ну это более логичный вариант, Кого думаешь возьмут кто сейчас проходит турнир?
Да не хотелось бы всего этого, охота продолжение турнира, арка по идее уже заканчивается, охота уже увидеть развязку. Хотелось бы если Лангрис откроет третий глаз чтобы сразу вышел король магов и обезвредил его.

Куросу
23.10.2017, 20:54
Ну это более логичный вариант, Кого думаешь возьмут кто сейчас проходит турнир?
Да не хотелось бы всего этого, охота продолжение турнира, арка по идее уже заканчивается, охота уже увидеть развязку. Хотелось бы если Лангрис откроет третий глаз чтобы сразу вышел король магов и обезвредил его.

Ну, Зора точно проходит, так как второй король уже прямо сказал (подумал) об этом. 115 глава вроде.
Магов поддержки должны взять: Мимоза, тот же Зора, Эн.
Астер и Юно на правах ГГ пройдут (или их снова разделят и один останется в Клевере). Сюда можно и Ноэль занести.
Рил точно должен пройти, так как капитан там нужен будет.
Хочу, чтобы Лакк прошел.
Кирш мб, но тут я сомневаюсь.

Турнир-то в любом случае должен продолжиться, даже если его сейчас прервут.

Tachikawa
23.10.2017, 21:02
Ну, Зора точно проходит, так как второй король уже прямо сказал (подумал) об этом. 115 глава вроде.
Магов поддержки должны взять: Мимоза, тот же Зора, Эн.
Астер и Юно на правах ГГ пройдут (или их снова разделят и один останется в Клевере). Сюда можно и Ноэль занести.
Рил точно должен пройти, так как капитан там нужен будет.
Хочу, чтобы Лакк прошел.
Кирш мб, но тут я сомневаюсь.
Турнир-то в любом случае должен продолжиться, даже если его сейчас прервут.
Тоже думаю что Астер и Юно разделят, Астер пойдет в логово магического глаза, а Юно останется охранять королевство, не факт что Рил пойдет, по любому же несколько капитанов должны остаться охранять столицу, Ноэль не прям топ чтобы ее брать, на Лакка посмотрим как он себя проявит против Рила, у него должен быть припрятан еще один козырь, а вот у Кирша как раз больше шансов чем у Лакка.
Да я знаю что турнир по любому доведут до конца, просто не охота чтобы еще время тянули в бою с Лангрисом, уже охота следующие бои посмотреть.

Куросу
23.10.2017, 21:11
Тоже думаю что Астер и Юно разделят, Астер пойдет в логово магического глаза, а Юно останется охранять королевство, не факт что Рил пойдет, по любому же несколько капитанов должны остаться охранять столицу, Ноэль не прям топ чтобы ее брать, на Лакка посмотрим как он себя проявит против Рила, у него должен быть припрятан еще один козырь, а вот у Кирша как раз больше шансов чем у Лакка.
Да я знаю что турнир по любому доведут до конца, просто не охота чтобы еще время тянули в бою с Лангрисом, уже охота следующие бои посмотреть.

Ну, он (Рил) сам туда пришел, значит подписался на дальнейшее участие в нападении.
Ну, я сказал, что хочу, чтобы Лакк прошел, а так я не уверен. Может быть вообще как с Магной, хз, где его ап был...

Ну, у этой арки пока хорошие рейтинги, так что можно и потянуть, чтобы было больше шансов на то, что мангу не прикроют.

Tachikawa
23.10.2017, 21:23
Ну, он (Рил) сам туда пришел, значит подписался на дальнейшее участие в нападении.
Ну, я сказал, что хочу, чтобы Лакк прошел, а так я не уверен. Может быть вообще как с Магной, хз, где его ап был...
Ну, у этой арки пока хорошие рейтинги, так что можно и потянуть, чтобы было больше шансов на то, что мангу не прикроют.

А ну возможно, хотя в друг там может только половину капитанов возьмут и будут выбирать самых сильных, тогда и Рил может пролететь. Да я не так выразился, но Лакк точно сильнее стал, с какой легкостью он победил рыцаря высшего ранга, может козырь еще покажет в бою с Рилом.
Так вроде во всех арках у клевера были хорошие рейтинги, по мне так до конца арки осталось около 10 глав, осталось три боя: Рил vs Лакк, Юно vs Рил или Лакк и финал, на все уйдет примерно том, как раз следующая глава открывает новый том.
На ридманге удалили все главы клевера, не думал что и до клевера доберутся.

Куросу
23.10.2017, 21:33
А ну возможно, хотя в друг там может только половину капитанов возьмут и будут выбирать самых сильных, тогда и Рил может пролететь. Да я не так выразился, но Лакк точно сильнее стал, с какой легкостью он победил рыцаря высшего ранга, может козырь еще покажет в бою с Рилом.
Так вроде во всех арках у клевера были хорошие рейтинги, по мне так до конца арки осталось около 10 глав, осталось три боя: Рил vs Лакк, Юно vs Рил или Лакк и финал, на все уйдет примерно том, как раз следующая глава открывает новый том.
На ридманге удалили все главы клевера, не думал что и до клевера доберутся.

Кстати, если посмотреть на предыдущие тома, то почти ни у одного не было однозначного конца, т.е. вот идет бой и вначале нового тома он продолжается.

Эх, не почитать теперь комментарии на определеной странице.

Tachikawa
23.10.2017, 21:35
Кстати, если посмотреть на предыдущие тома, то почти ни у одного не было однозначного конца, т.е. вот идет бой и вначале нового тома он продолжается.
Эх, не почитать теперь комментарии на определеной странице.

Но вот это арка кажется мне что закончится или в конце этого тома, или в начала следующего.
Читалок полно, а комментарии это фишка ридманги.

Куросу
23.10.2017, 21:50
Но вот это арка кажется мне что закончится или в конце этого тома, или в начала следующего.
Читалок полно, а комментарии это фишка ридманги.

Это я так намекаю на то, что есть еще один факт в пользу того, что золотой петух сейчас встанет.
И если их бой покажут, то завершится но в 132 главе. Дальше пойдет бой Лакка и Рила, и если первый все же имеет сильную форму, то еще где-то около трех глав уйдет на это: 133-135. Далее бой Юно с ноунеймом, который тоже может оказаться каким-то нагибатором: 136-138. Юно вс Рил точно должны на три-четыре главы растянуть: 139-141. Ну и Астер против Юно: 142-144. И финал турнира в 145 главе. При желании можно растянуть арку ещё на полтора тома (или даже два, если увеличить количество глав на бой, я брал три главы).

Tachikawa
23.10.2017, 22:01
Это я так намекаю на то, что есть еще один факт в пользу того, что золотой петух сейчас встанет.
И если их бой покажут, то завершится но в 132 главе. Дальше пойдет бой Лакка и Рила, и если первый все же имеет сильную форму, то еще где-то около трех глав уйдет на это: 133-135. Далее бой Юно с ноунеймом, который тоже может оказаться каким-то нагибатором: 136-138. Юно вс Рил точно должны на три-четыре главы растянуть: 139-141. Ну и Астер против Юно: 142-144. И финал турнира в 145 главе. При желании можно растянуть арку ещё на полтора тома (или даже два, если увеличить количество глав на бой, я брал три главы).
Ну посмотрим, я все же думаю что на 140-142 арка закончиться.

Tachikawa добавил 23.10.2017 в 21:06
Куросу, Какая любимая арка? Мне больше всего понравилась Арка ведьмин Лес.

Куросу
23.10.2017, 22:13
Tachikawa, подводный храм. Лес ведьм я считаю худшей аркой манги.

Tachikawa
23.10.2017, 22:16
Tachikawa, подводный храм. Лес ведьм я считаю худшей аркой манги.
Подводный храм прикольная арка, особенно классный бой против Ветто, по мне так самый лучший бой в манге и шел довольно долго. Почему худшей?

Куросу
23.10.2017, 22:29
Подводный храм прикольная арка, особенно классный бой против Ветто, по мне так самый лучший бой в манге и шел довольно долго. Почему худшей?

Ввели трех непонятных хренов из новеллы, которых можно было и не вводить. Может быть с новеллой было бы лучше, но даже на англе ее нет. Надежда была на экранизацию, но... Тут и так, думаю, все понятно.
Еще и этот рояль с котом и пробуждением покрова Астера. Прямо в лучших традициях ФТ.
Но там были и хорошие моменты. Момент, когда Астер и Марс заживо горели, но продолжали идти к Фане вообще один из топовых за всю мангу.

Куросу добавил 23.10.2017 в 21:34
Ах да, еще слишком быстрое излечение рук Астера...

Tachikawa
23.10.2017, 22:30
Ввели трех непонятных хренов из новеллы, которых можно было и не вводить. Может быть с новеллой было бы лучше, но даже на англе ее нет. Надежда была на экранизацию, но... Тут и так, думаю, все понятно.
Еще и этот рояль с котом и пробуждением покрова Астера. Прямо в лучших традициях ФТ.
Но там были и хорошие моменты. Момент, когда Астер и Марс заживо горели, но продолжали идти к Фане вообще один из топовых за всю мангу.

Мне понравилось в этой арке:
Драма между Марсом и Фаной.
Новые персонажи Ладрос,Фэнзэд.
Новеллу если показывали то еще медленнее бы развивалась манга, по мне так лучше.
Бои были отличные против Фаны и Ладроса.
Показали демона Астера, хоть и рояль но все равно круто.
Да и момент где заживо горели тоже отлично сделано.
Единственное что не понравилось это как легко слилась ведьма, как то уж оно легко поменяла свое мировоззрение, да и в целом магия Ванессы не понравилась действительно рояль.
Может и эта арка станет любимой, но эту арку для меня тащит Зора, посмотрю на окончание арки, может развязка арки будет топовой.

Куросу
23.10.2017, 22:36
Tachikawa, я уже расписывал тут про то, почему королева ведьм стала помогать быкам. Для меня это не кажется каким-то нелогичным, учитывая, что ей поменяли судьбу.

Tachikawa
23.10.2017, 22:40
Tachikawa, я уже расписывал тут про то, почему королева ведьм стала помогать быкам. Для меня это не кажется каким-то нелогичным, учитывая, что ей поменяли судьбу.
Я не говорил что это не логично, но для меня это рояль как и магия Ванессы, не люблю когда антагонисты меняют свое мировоззрение если только это не хорошо обосновать, а по мне так в случае с ведьмой ее слили роялью.

Куросу
23.10.2017, 22:46
Я не говорил что это не логично, но для меня это рояль как и магия Ванессы, не люблю когда антагонисты меняют свое мировоззрение если только это не хорошо обосновать, а по мне так в случае с ведьмой ее слили роялью.

ну хоть не гг-терапией и на том спасибо

По мне так получение кота - рояль, но то, что такая сила будет намного мощнее магии крови - закономерный итог. Было бы куда хуже, если бы королева могла сопротивляться этому.

Tachikawa
23.10.2017, 22:50
ну хоть не гг-терапией и на том спасибо

По мне так получение кота - рояль, но то, что такая сила будет намного мощнее магии крови - закономерный итог. Было бы куда хуже, если бы королева могла сопротивляться этому.

Ну тут ты прав было на много хуже если бы гг терапией, так что это еще не самый худший вариант. А почему хуже? она же все же королева, сколько лет уже живет, просто уже не кому было останавливать королеву, только если кто то не вмещался бы.

Куросу
23.10.2017, 22:58
А почему хуже? она же все же королева, сколько лет уже живет, просто уже не кому было останавливать королеву, только если кто то не вмещался бы.

Потому что нелогично. Очевидно, что манипуляция судьбой намного мощнее манипуляции крови, так как первое действует на часть реальности, в то время как последнее действует на физическом/ментальном (?) уровне. Лично у меня бы вызвало как минимум недоумение, если бы на королеву не действовала эта способность.

Tachikawa
23.10.2017, 23:03
Потому что нелогично. Очевидно, что манипуляция судьбой намного мощнее манипуляции крови, так как первое действует на часть реальности, в то время как последнее действует на физическом/ментальном (?) уровне. Лично у меня бы вызвало как минимум недоумение, если бы на королеву не действовала эта способность.
Я от ведьмы ждал большего думал что она припрятала какую нибудь ульту, но ладно на это можно глаза закрыть, арка в целом все равно хорошая получилась, все же в клевере мало моментов где прям рояли от которых бомбишь, да и антагонисты не меняют свое мировоззрение в магическом глазе все стоят за свои убеждения.

Куросу
23.10.2017, 23:11
Я от ведьмы ждал большего думал что она припрятала какую нибудь ульту, но ладно на это можно глаза закрыть, арка в целом все равно хорошая получилась, все же в клевере мало моментов где прям рояли от которых бомбишь, да и антагонисты не меняют свое мировоззрение в магическом глазе все стоят за свои убеждения.

Мб и припрятала, но кот оказался быстрее. Не шутите с котами...
Из этих только Марс с Ладросом вспоминаются, но я уже расписывал, что их контролировали.
Только Фана, очнувшаяся от силы любви вызывает недоумение.
Зато ггтерапия хорошо действует на друганов, что не есть хорошо.

Tachikawa
23.10.2017, 23:19
Мб и припрятала, но кот оказался быстрее. Не шутите с котами...
Из этих только Марс с Ладросом вспоминаются, но я уже расписывал, что их контролировали.
Только Фана, очнувшаяся от силы любви вызывает недоумение.
Зато ггтерапия хорошо действует на друганов, что не есть хорошо.
Марс с Ладросом под контролем так что не рояль.
Мне тоже такие моменты как с Фаной не нравятся, но этот момент понравился, как марс приближался к Фане и смог до нее достучаться, по мне так эмоционально отлично показано.
Да это же в стиле сенена, ничего плохого в этом не вижу, насчет друзей гг.

Куросу
23.10.2017, 23:30
В конце 79 главы, когда показали разворот с генералами алмазного королевства была какая-та затемненная фигура. Интересно, кто это был, неужели кто-то из ранее появившихся персонажей?
Жаль, конечно, что не покажут, как Марс захватывает королевство, я бы посмотрел на эту арку, но будет как тогда, когда Лакк и Магна пошли в подземелье.

Tachikawa
23.10.2017, 23:35
В конце 79 главы, когда показали разворот с генералами алмазного королевства была какая-та затемненная фигура. Интересно, кто это был, неужели кто-то из ранее появившихся персонажей?
Жаль, конечно, что не покажут, как Марс захватывает королевство, я бы посмотрел на эту арку, но будет как тогда, когда Лакк и Магна пошли в подземелье.
Да раз затемнили вероятно уже появлялся в сюжете, действительно интересно.
Арку где Марс захватывает королевство тоже бы глянул, будем надеяться на аниме)

Куросу
23.10.2017, 23:39
Да раз затемнили вероятно уже появлялся в сюжете, действительно интересно.
Арку где Марс захватывает королевство тоже бы глянул, будем надеяться на аниме)

>аниме
ну ты и мсье...

Тем более слухи ходят только про 51 эпизод.

Tachikawa
23.10.2017, 23:45
>аниме
ну ты и мсье...
Тем более слухи ходят только про 51 эпизод.
Тогда будем надеяться на второй сезон) если продажи пойдет вверх почему бы и нет. Возможно и многосерийное будет но больше склоняюсь к 51 серии. И останется ждать экранизацию новеллы про Фэнзэда, где Лакк и Магна пошли в подземелье, и где Марс захватывает алмазное королевство.

Куросу
23.10.2017, 23:49
Тогда будем надеяться на второй сезон)

От другой студии!

Интересно, Астер через десять (или сколько у них там готовых серий) эпизодов тоже будет орать или же клоуны не настолько тупые, чтобы не посмотреть отзывы в интернетиках.

Tachikawa
23.10.2017, 23:57
От другой студии!

Интересно, Астер через десять (или сколько у них там готовых серий) эпизодов тоже будет орать или же клоуны не настолько тупые, чтобы не посмотреть отзывы в интернетиках.

Вообще черный клевер идеально бы подошла студия A1 Pictures (Лабиринт Магии,Fairy Tail) У них хорошо получаются фэнтезийные аниме.
Ну не скажу что меня прям раздражает, иногда бесит, я смотрю с русской озвучкой как то не сильно обращаю внимание, мне кажется что так и будет орать, типо в стиле его характера.

Куросу
24.10.2017, 00:02
новеллы про Фэнзэда, где Лакк и Магна пошли в подземелье, и где Марс захватывает алмазное королевство.
Такой вообще нет. Сначала её нужно написать.

Tachikawa
24.10.2017, 00:07
Такой вообще нет. Сначала её нужно написать.
Я говорил про новеллу Фэнзэда, Лакк и Магна может студия pierrot сама сделать эту арку, а про Марса в манге по любому весь процесс захвата королевства не покажут, а может вообще Марс провалиться) Так что две арки должны экранизировать которые не показали в манге.

Evil Phil
24.10.2017, 14:57
Вообще черный клевер идеально бы подошла студия A1 Pictures (Лабиринт Магии,Fairy Tail) Ну первый сезон Маги был очень плох, в ФТ ТВ-1 полно отсебятины и цензуры, ещё до того как ФТ собственно скатилось. Да и Грехи они умудрились слить, там где слить было невозможно. :bd:

Tachikawa
24.10.2017, 15:10
Ну первый сезон Маги был очень плох, в ФТ ТВ-1 полно отсебятины и цензуры, ещё до того как ФТ собственно скатилось. Да и Грехи они умудрились слить, там где слить было невозможно. :bd:
Но если выбирать между Pierrot и A1pictures, то по мне A1pictures явно лучше бы справилась с клевером, хотя надежды на pierrot были, думал хоть ост будет норм.
Маги по мне был не плох мангу не читал по первому сезону сравнить не с чем, второй сезон хоть и спешили но более менее нормально.
ССГ более менее норм просто получилось скомкано из за того что спешили.
В ФТ не видел не какой отсебятины, да и филлеров до 124 серии практически не было, насчет цензуры не знаю вроде норм да крови не было но вначале тащил сюжет и ост.

Куросу
24.10.2017, 16:48
Четвертая серия.
Не, ну нахрен аниму. Лучше мангу перечитаю. Я не выдержу столько филлеров, 4 серия - это смесь филлеров и второй главы.

На японском сайте, кстати, уже опубликовали еженедельный рейтинг продаж и последний том Клевера там на 27 месте. Это где-то 20-25к копий, если смотреть на прошлые недели.

Tachikawa
24.10.2017, 17:00
Четвертая серия.
Не, ну нахрен аниму. Лучше мангу перечитаю. Я не выдержу столько филлеров, 4 серия - это смесь филлеров и второй главы.
На японском сайте, кстати, уже опубликовали еженедельный рейтинг продаж и последний том Клевера там на 27 месте. Это где-то 20-25к копий, если смотреть на прошлые недели.

Да пока тянут но все же целую главу в серию поместили это уже не плохо) Все же буду надеяться что дальше темп разгонят и уже будут по 2-3 главы в одной серии.
Это если сложить 144к? Прошлый том на третей неделе был на 37 месте, не большой прогресс есть.

Куросу
24.10.2017, 17:10
Это если сложить 144к?
Не понял, что сложить?
144к были на прошлой неделе. На этой должно прибавиться 20-25к и общие продажи будут составлять около 165-170к.

Tachikawa
24.10.2017, 17:13
Не понял, что сложить?
144к были на прошлой неделе. На этой должно прибавиться 20-25к и общие продажи будут составлять около 165-170к.
Это я и хотел спросить) Продажи выросли на 20 тыс уже неплохо, хотя прошлый том же чуть меньше дней продавался первую неделю.

Куросу
24.10.2017, 17:19
Это я и хотел спросить) Продажи выросли на 20 тыс уже неплохо, хотя прошлый том же чуть меньше дней продавался первую неделю.

Дата выхода влияет только на продажи в первую неделю. На вторую и, тем более, третью неделю тем кому надо уже докупят том.

Tachikawa
24.10.2017, 17:30
Дата выхода влияет только на продажи в первую неделю. На вторую и, тем более, третью неделю тем кому надо уже докупят том.
А ну тогда уже хорошо, продажи начали понемногу расти.
Посмотрел серию, по мне так нормальная серия, если дальше разгонят темп все будет норм.

Куросу
24.10.2017, 17:43
Хм, а что если клоуны не говорят сколько будет серий потому что хотят сделать овер9000 их?

Tachikawa
24.10.2017, 18:07
Хм, а что если клоуны не говорят сколько будет серий потому что хотят сделать овер9000 их?
А че будет сильно плохо? Зато точно знаем что будут серии, правда филлеров будет много, а если будет 51 серий, потом могут забить на второй сезон, как это сделали с бличем, но как они тянут то и возможно и будет +100 серий, раз уже чардизы дворецкого Рила сделали который появится в 118 главе.

Куросу
24.10.2017, 18:24
А че будет сильно плохо? Зато точно знаем что будут серии, правда филлеров будет много, а если будет 51 серий, потом могут забить на второй сезон, как это сделали с бличем, но как они тянут то и возможно и будет +100 серий, раз уже чардизы дворецкого Рила сделали который появится в 118 главе.

Ну, если будет долгий онгоинг, то возможно большее количество людей заинтересуется тайтлом, наткнувшись на какой-нибудь хороший момент и пойдут покупать тома. Только это меня и интересует в аниме. Смотреть я его, конечно же, не буду.
Может быть он был в этой серии на заднем фоне, вон Ребекку уже показали.

Tachikawa
24.10.2017, 18:25
Ну, если будет долгий онгоинг, то возможно большее количество людей заинтересуется тайтлом, наткнувшись на какой-нибудь хороший момент и пойдут покупать тома. Только это меня и интересует в аниме. Смотреть я его, конечно же, не буду.
Может быть он был в этой серии на заднем фоне, вон Ребекку уже показали.
Да лучше накопи по больше серий а потом смотри.

Куросу
24.10.2017, 18:35
Да лучше накопи по больше серий а потом смотри.

Ну его. Вот если кто-нибудь вырежет все филлеры и загрузит на торрент канон, то тогда и посмотрю. Возможно...

Tachikawa
24.10.2017, 21:46
Ну его. Вот если кто-нибудь вырежет все филлеры и загрузит на торрент канон, то тогда и посмотрю. Возможно...
Вряд ли кто нибудь это сделает, помню как то блич обрезал филлеры из 366 серий вышло 199).

Куросу
24.10.2017, 22:08
Вряд ли кто нибудь это сделает, помню как то блич обрезал филлеры из 366 серий вышло 199).

Ну там-то хоть проще, там вроде филлеры идут отдельными сериями, а не как тут.

Tachikawa
24.10.2017, 22:18
Ну там-то хоть проще, там вроде филлеры идут отдельными сериями, а не как тут.
Это да, вот в наруто в некоторых сериях перебарщивали с флешбэками их тоже обрезал, или такую ерунду делали в начале по манге а потом вся серия филлер. Во втором сезоне наруто из 500 серий где то 240 серий филлеров.

Mastack
24.10.2017, 22:57
Ля-ля-ля.

Куросу
24.10.2017, 23:05
Ля-ля-ля.

Ты немного ошибся с пересказом серии, правильнее будет вот так: бла-бла-бла.

MildSeven
24.10.2017, 23:14
Нафига вы её тогда обсуждаете, если там шлам.

Mastack
24.10.2017, 23:18
Куросу, ты ошибаешься. Я написал ровно то, что хотел.

Куросу
25.10.2017, 00:30
Нафига вы её тогда обсуждаете, если там шлам.

Прост.
Раз уж посмотрел сегодня, то можно и пообсуждать глупость клоунов. Всё равно последняя серия для меня.

elDagon
25.10.2017, 00:46
Эта шляпа же в топе Джампа или около того?

Estarossa
25.10.2017, 09:19
Эта шляпа же в топе Джампа или около того?
Да

Evil Phil
25.10.2017, 10:43
elDagon, ты просто не умеёшь эту "шляпу" готовить, как и Академию.

Досталось Шарлотте от Пьерротов , два раза в кадре и художники не особо старались.Зачем-то показали Ребекку и Ноэль, продолжая издеваться над чардизом.

Tachikawa
25.10.2017, 10:58
в топе Джампа или около того?
По рейтингу наверное в топ 5.
Но самое главное это продажи, а продажи пока для джампа не высокие, где то на 6 месте в журнале.

Куросу
27.10.2017, 11:32
По поводу новой главы:

Где мои пафосные формы? БОМБИИИИИТ!

Evil Phil
27.10.2017, 14:16
Куросу, ну автор ещё и бой команды Бревна скипнул, хотя да, Лакка апнули, но апа толком не показали, досадно.

Куросу
27.10.2017, 15:04
Куросу, ну автор ещё и бой команды Бревна скипнул, хотя да, Лакка апнули, но апа толком не показали, досадно.

Похоже, что Юно вс Рил - финальным боем будет.

По поводу Лакка и Магны буду надеятся, что у них все же есть какие-то крутые формы, которые они почему-то не использовали.

Mastack
27.10.2017, 22:49
Ловушечник всем раздал по серьгам. Даже самому себе. Эпик перс просто.

Поддерживающая толпа - тоже эпик сцена.

Лакк - неплох.

Капитан забыл_как_тя_имбу_звать_сорри - пожалуй что и эпик.

Юно... ну вы поняли.

------------
Намечается ЭПИЧНЫЙ бой.

Куросу
27.10.2017, 23:10
Ловушечник всем раздал по серьгам. Даже самому себе. Эпик перс просто.

Поддерживающая толпа - тоже эпик сцена.

Лакк - неплох.

Капитан забыл_как_тя_имбу_звать_сорри - пожалуй что и эпик.

Юно... ну вы поняли.

------------
Намечается ЭПИЧНЫЙ бой.

Да, пока что Зора - лучшее, что есть в этой арке.

Бедняга Юно, а ведь всего лишь кудере. Надо охладить ему трахание, чтобы не зазнавался, а то мало ли. Надеюсь, он проиграет.

Надеюсь, что эпичный. По-идее, весь том должен уйти на их бой, всё таки капитан и из один гг, у которого за всю мангу не было ни одного нормального боя и который на этом экзамене раздавал ваншоты, в то время как на бои Астера уделяли главы.

Evil Phil
27.10.2017, 23:40
Куросу, единственное на что они могут рассчитывать, это чтобы Рил не разобрался с Юно слишком быстро , и Ноэль разбила кристалл( хотя вдруг грибник покажет что-то неожиданное).

elDagon
27.10.2017, 23:45
Evil Phil, они же разные совсем, нет?
И готовить их по-разному.
Хотя один фиг мне не нравится.

Куросу
28.10.2017, 00:00
Evil Phil, даже не знаю, чего хотел бы меньше всего увидеть: разрушение кристалла в крысу или же победу Юно над кэпом.

Там еще Сильфа есть. Мб она что-то покажет.

Серафим
28.10.2017, 01:04
Я себе весь мозг сломал пытаясь понять, кого там побеждал Юно в новой главе. А это автор забыл показать нам бой 2 последних команд, одна из которых и вышла на Юно во втором раунде. Фантастика.

Куросу
28.10.2017, 01:09
Я себе весь мозг сломал пытаясь понять, кого там побеждал Юно в новой главе. А это автор забыл показать нам бой 2 последних команд, одна из которых и вышла на Юно во втором раунде. Фантастика.

Ты че, там же аж целый фрейм на это уделили! В 120 главе, вроде.

Серафим
28.10.2017, 01:30
Ты че, там же аж целый фрейм на это уделили! В 120 главе, вроде.
Точно, автор прям красавчик.

Tachikawa
28.10.2017, 05:07
Как то слишком легко слили Лакка, ожидал бой как минимум одну главу.
Что то Табата как то торопиться закончить арку.
Финальный бой думаю будет 5 глав максимум, У Астера бои где то шли по 3-4 главы, то тут может на пару глав больше, но что то Табата торопиться то не удивлюсь если за 2 главы закончит.
По идее должен побеждать капитан, но тут не обязательно противника вырубать а просто нужно сломать алмаз, так что у команды Юно шансы есть, но победа капитана была бы логичнее.
Могли бы как то решить кто финал пройдет, а то что если ничья нельзя как то по другому решить кто выйдет финал, но с одной стороны Табата правильно сделал у Астера было бы мало шансов в финале, хотя можно было бы и Юно ослабить перед боем с Астером и были бы равные условия.
Зора как всегда все по делу сказал, и уже Астера признал как рыцаря.

Куросу
28.10.2017, 13:37
Что то Табата как то торопиться закончить арку.
Финальный бой думаю будет 5 глав максимум, У Астера бои где то шли по 3-4 главы, то тут может на пару глав больше, но что то Табата торопиться то не удивлюсь если за 2 главы закончит.

Наверно понял, что нужно было делать бои без кристаллов и решил побыстрее перейти к нормальной арке.
Да, как бы Юно на ваншотнул капитана за пару страниц.

Tachikawa
28.10.2017, 14:13
Наверно понял, что нужно было делать бои без кристаллов и решил побыстрее перейти к нормальной арке.
Да, как бы Юно на ваншотнул капитана за пару страниц.
Можно было провести турнир без алмазов а просто провести командные бои.

Mastack
28.10.2017, 14:19
Можно было провести турнир без алмазов а просто провести командные бои.
Нельзя. Нужен критерий победы.

Да, как бы Юно на ваншотнул капитана за пару страниц.
Очень бы этого не хотелось. Я сильно разочаруюсь в мангаке.

Tachikawa
28.10.2017, 14:21
Нельзя. Нужен критерий победы.
Ну это понятно, но бои получились бы более зрелищнее)

Куросу
28.10.2017, 14:42
Очень бы этого не хотелось. Я сильно разочаруюсь в мангаке.

Да не, не должно быть такого. Юно 16 лет, Рилу 19 (или 18). Последний - самый юный капитан в королевстве и чтобы Юно через полгода после вступления в отряд победил такого чувака... Кроме феи нет никаких шансов на победу Юно.
Есть еще мутный четырехлистный клевер, но и у Рила магия не хреновая. Если еще и не ограничена созданием элементов, то он по-идее сможет воплотить в реальность вообще все, что захочет.

Tachikawa
28.10.2017, 14:50
Да не, не должно быть такого. Юно 16 лет, Рилу 19 (или 18). Последний - самый юный капитан в королевстве и чтобы Юно через полгода после вступления в отряд победил такого чувака... Кроме феи нет никаких шансов на победу Юно.
Есть еще мутный четырехлистный клевер, но и у Рила магия не хреновая. Если еще и не ограничена созданием элементов, то он по-идее сможет воплотить в реальность вообще все, что захочет.
Я допускаю вариант что Ноэль как то сможет разрушить алмаз пока Юно будет сражаться с Рилом.

Куросу
28.10.2017, 14:58
Я допускаю вариант что Ноэль как то сможет разрушить алмаз пока Юно будет сражаться с Рилом.

Бесят эти алмазы!

Хм, что-то какая-то странная мысль в голову пришла: Юно будет проигрывать, но внезапно пробудит эльфийскую форму. Рил окажется Лаяром и похитит Юно, увидев эту форму. Мда...

Tachikawa
28.10.2017, 15:07
Бесят эти алмазы!

Хм, что-то какая-то странная мысль в голову пришла: Юно будет проигрывать, но внезапно пробудит эльфийскую форму. Рил окажется Лаяром и похитит Юно, увидев эту форму. Мда...

Да есть вероятность что Лаяр это капитан, но тут только 3 кандидата (Дороти,Рилл,Вильям).

Куросу
28.10.2017, 15:14
Да есть вероятность что Лаяр это капитан, но тут только 3 кандидата (Дороти,Рилл,Вильям).

Клонов еще никто не отменял, так что любой может оказаться им.

Насчет алмаза: по-идее Рил должен находиться рядом с ним и Ноэль не сможет его разрушить.

Tachikawa
28.10.2017, 15:17
Клонов еще никто не отменял, так что любой может оказаться им.
Насчет алмаза: по-идее Рил должен находиться рядом с ним и Ноэль не сможет его разрушить.
Ну может и клоны, но из капитанов больше к ним склоняюсь.
По идее должен, но может юно как то сможет его откинуть и перенести бой на другую локацию.
Думаешь уделят бою целый том?

Куросу
28.10.2017, 15:28
Ну может и клоны, но из капитанов больше к ним склоняюсь.
По идее должен, но может юно как то сможет его откинуть и перенести бой на другую локацию.
Думаешь уделят бою целый том?

А еще было бы прикольно, если бы он мог копировать себя без потери силы или что-то в таком духе.
Возможно, но Рил еще может создать защитника. Вопрос останется в том, сможет ли Ноэль пробить его.
Не знаю. Если смотреть на последние две арки, то выходит такое: арка леса ведьм конец 9 тома - начало 12 (главы 80-101). Фестиваль (102-111, начало 12-начало 13 тома).
Хотелось бы, чтобы уделили внимание Юно.

Tachikawa
28.10.2017, 15:32
Хотелось бы, чтобы уделили внимание Юно.
Хотелось бы но сомневаюсь что том уделят, если вообще быстро не проведут бой и начнется следующая арка.

Куросу
28.10.2017, 15:41
Хотелось бы но сомневаюсь что том уделят, если вообще быстро не проведут бой и начнется следующая арка.

Я очень сомневаюсь, что финальный бой, в котором участвует ГГ, будет короче, чем бои Астера. Ну, посмотрим.
В этой арке же еще должны сказать почему Зора вообще пришел на этот экзамен. И финал арки показать. С уже имеющейся 131 главой можно ожидать бой на половину тома, а весь остальной уйдет на вышеописанные действия.

Tachikawa
28.10.2017, 15:47
Я очень сомневаюсь, что финальный бой, в котором участвует ГГ, будет короче, чем бои Астера. Ну, посмотрим.
В этой арке же еще должны сказать почему Зора вообще пришел на этот экзамен. И финал арки показать. С уже имеющейся 131 главой можно ожидать бой на половину тома, а весь остальной уйдет на вышеописанные действия.
Возможно и так, более вероятно что бой уделят половину тома, думаешь Зора пришел с какой то целью? Может он просто пришел по унижать рыцарей магов)

Куросу
28.10.2017, 15:57
думаешь Зора пришел с какой то целью? Может он просто пришел по унижать рыцарей магов)

Может и так, но, думаю, его связь с КМ - очевидна. Может быть это именно Джулиус был знакомым отца Зоры и там была какая-та история, в которой король не успел спасти его и Зора теперь его ненавидит. И вот Джулиус встретил Астера и решил направить Зору на этот экзамен, чтобы тот встретил его и понял, что еще есть настоящие рыцари-чародеи.

Tachikawa
28.10.2017, 16:01
Может и так, но, думаю, его связь с КМ - очевидна. Может быть это именно Джулиус был знакомым отца Зоры и там была какая-та история, в которой король не успел спасти его и Зора теперь его ненавидит. И вот Джулиус встретил Астера и решил направить Зору на этот экзамен, чтобы тот встретил его и понял, что еще есть настоящие рыцари-чародеи.
Уже видно что Зора понял что есть нормальные рыцари, ему бы в черный бык вступить было бы идеально.

Куросу
28.10.2017, 16:04
Уже видно что Зора понял что есть нормальные рыцари, ему бы в черный бык вступить было бы идеально.

Ну, если он решит участвовать в рейде на глаз, то ему придется куда-то вступать. То, что он не в-к косаток скоро раскроется.

Tachikawa
28.10.2017, 16:12
Ну, если он решит участвовать в рейде на глаз, то ему придется куда-то вступать. То, что он не в-к косаток скоро раскроется.
Да он вообще мне кажется не рыцарь чародей.