PDA

Просмотр полной версии : Black Clover


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16

Estarossa
08.11.2019, 13:25
А сейчас может начаться масштабная финальная арки война с другими королевствами и Демоны.
Пока только 1 демон на горизонте и непонятно, сразу будут с Пиками полностью разбираться или нет.
Ну вообще посмотрим, интересно будет глянуть продажи нового тома, если снова упадут то уже джамп может поторопить.
Наврятли Клевер на дно свалится, чтобы в Джампе гнать начали.

Tachikawa
08.11.2019, 13:38
Наврятли Клевер на дно свалится, чтобы в Джампе гнать начали.
Ну не сразу всё происходит постепенно.
Например выходила манга Вельзевул в джампе, до 20 тома продажи не подали и были на уровне кловера и рейт тоже был хороший, но начали падать продажи и рейт резко упал вниз.
Но с 21 тома продажи начали падать, вот такой график падения:
21 том - 190-200к
180к
158к
141к
130к
114к (финальный том) и закрытие манги.

У клевера тоже прослеживается падение:
240к (20 том)
210к (21 том)
176к (22 том)
Если следующий уже будет 160к то это будет звоночек тревожный.

В джампе можно быть на вершине а через месяц на дне.
Но хочется чтобы всё было хорошо, но это падение насторожило.

Estarossa
08.11.2019, 14:26
Ну не сразу всё происходит постепенно.
Например выходила манга Вельзевул в джампе, до 20 тома продажи не подали и были на уровне кловера и рейт тоже был хороший, но начали падать продажи и рейт резко упал вниз.
Но с 21 тома продажи начали падать, вот такой график падения:
21 том - 190-200к
180к
158к
141к
130к
114к (финальный том) и закрытие манги.

У клевера тоже прослеживается падение:
240к (20 том)
210к (21 том)
176к (22 том)
Если следующий уже будет 160к то это будет звоночек тревожный.

В джампе можно быть на вершине а через месяц на дне.
Но хочется чтобы всё было хорошо, но это падение насторожило.

Не знал об этом, что ж, будем ждать и надеяться.

Taka no Me
08.11.2019, 15:13
Мне кажется продажи выше 100к на закрытие не особо влиют. Медаку вон сколько мариновали...

Tachikawa
08.11.2019, 15:51
Мне кажется продажи выше 100к на закрытие не особо влиют. Медаку вон сколько мариновали...
Вообще в джампе много тонкостей
Например Хиномару зумо выходила чуть ли не до 30 тома а продажи были около 30к, с такими продажами в джампе не держут.
Но рейтинг (содержание) журнала всегда был отличный, больше всего определяет рейтинг, пусть продажи и дно.

Не сказать что мариновали (аниме же выходило до 18 тома)
Медака на пике 14-19 том (после двух недель продаж) продавала 137к
Уже с 20 тома упали на 105-113к (и 22 том был финальный)
Сильного падение не было, и рейт до конца не опускался на дно, хоть и уже последние полгода был на грани дна.

Тут суть в том что Медака не падали сильно в продажах, как началось падение то через 3 тома закончилось.
Часто как начинают падать продажи так и начинает падать рейтинг, не сразу постепенно.

Evil Phil
08.11.2019, 18:31
Медака на пике А она была на пике, я пытался пика дождаться его, но уснул , когда читал вторую после ТС арку, буквально.
И решил больше не ждать.

Tachikawa
08.11.2019, 18:48
А она была на пике, я пытался пика дождаться его, но уснул , когда читал вторую после ТС арку, буквально.
И решил больше не ждать.
Имел ввиду пик продаж, а так хз сам после 8 главы не стал читать .

Estarossa
15.11.2019, 10:02
Аста новому трюку обучился, молодец

Mastack
15.11.2019, 23:15
Ещё и издевается при этом. )))

Estarossa
16.11.2019, 05:32
Почему бы и нет. Но я думал его появление будет более эпичным.

Shinryuken
16.11.2019, 10:28
Я ННП, а че с Юно то, почему он мастер, почему лежит весь обессиленный и почему у него белые волосы? Столкнулся с пиковым демононосителем? Стал капитаном? Из него силы высосали?

Estarossa
16.11.2019, 13:32
Я ННП, а че с Юно то, почему он мастер, почему лежит весь обессиленный и почему у него белые волосы?
Это не Юно, это какой-то другой челик который назвал Юно "мастером".

Estarossa
22.11.2019, 09:46
Да уж, Асту долго уговаривать не надо, сразу начинает херачить по полной.

Добавлено через 25 секунд
Глава (https://jaiminisbox.com/reader/read/black_clover/en/0/230/page/1), если что.

Tachikawa
22.11.2019, 21:07
Скучная глава, как закончилась большая сага, чёт не цепляет как раньше..

Evil Phil
22.11.2019, 21:19
Скучная глава, как закончилась большая сага, чёт не цепляет как раньше..
Сейчас бы лучшую главу после прошлой арки называть скучной.

Tachikawa
22.11.2019, 21:26
Сейчас бы лучшую главу после прошлой арки называть скучной.
Для кого как
Больше жду когда вернуться в клевер и снова покажут остальных капитанов.

Mastack
22.11.2019, 21:50
Evil Phil, да на тебя просто последний кадр так повлиял! ))) ... На меня тоже. )))

Tachikawa
26.11.2019, 15:20
По инсайдерским данным 113 серия должна быть грандиозной, что то на уровне 93,100 я надеюсь.
Этот бой:
https://i.ibb.co/ZGHRryj/m5bpl8-Tb3-GU.jpg
Ну и + ещё Фуэго против другого Апостола.
Надеюсь бой Ветто и Леоны расширят а то в манге было слишком мало а потом вообще скипнули.
Бой против Райи отлично расширили в аниме, да и интересно как именно победила Леона или была ничья а потом быстро пришла в себя.

Evil Phil
26.11.2019, 18:00
По инсайдерским данным 113 серия должна быть грандиозной, что то на уровне 93,100 я надеюсь.
Бой против Райи отлично расширили в аниме, да и интересно как именно победила Леона или была ничья а потом быстро пришла в себя.
Вангую, в аниме будут на равных, пока они друг друга не вырубят, и будут валяться пока под конец арки не появятся. Хотя мы то понимаем, что Леоне было интересно с чистым силовиком помахаться , а потом несколькими подачами отправила его спать , когда стало поджимать время.:kappa:

Tachikawa
26.11.2019, 18:15
в аниме будут на равных, пока они друг друга не вырубят, и будут валяться пока под конец арки не появятся.
Тоже так думаю, скорее всё ничья, хоть и Леона раньше поднялась.
Хотя мы то понимаем, что Леоне было интересно с чистым силовиком помахаться , а потом несколькими подачами отправила его спать , когда стало поджимать время
Переоцениваешь Леону, Райю она смогла победить когда у него даже половины силы не было, ну и злое сердце влияла на их разум.
Ветто уже не тот что был в храме, сейчас он полноценно воскрес и вся его сила при нем, при первом воскрешении с помощью третьего глаза у них даже половины силы не было.
Сама Леона во время боя, удивлялась его силой, +- равны имхо

Evil Phil
26.11.2019, 18:36
Райю она смогла победить когда у него даже половины силы не было Это тот "махучий воен", который бегал от неё по локации, и ждал пока её говномассовка заспамит, и которого потом Демон щелбаном шотнул, даже не на пике будучи? Уххх, могуч он был.

Переоцениваешь Леону Я по показанному сужу, 1 на 1 , любой из косоухих на пике, кроме Патри/Лихта (или сколько там реинкарнаций было) от неё ложится.

Tachikawa
26.11.2019, 19:03
Это тот "махучий воен", который бегал от неё по локации
Потом уже не бегал когда воскрес полноценно, ещё не известно как бы завершился бой, если бы его товарищи не подтянулись, он их нормально так начал теснить.
https://t6.mangas.rocks/auto/24/87/53/13.jpg_res.jpg
и ждал пока её говномассовка заспамит
Они все вместе атаковали, просто хотели по быстрому с ней разобраться и в итоге разобрались если бы её не спасли.
Демон щелбаном шотнул, даже не на пике будучи?
Думаю он не ожидал, что Ронни ранит его, да и не понятно как он его ранил.
Я по показанному сужу, 1 на 1 , любой из косоухих на пике, кроме Патри/Лихта (или сколько там реинкарнаций было) от неё ложится.
Я тоже по показанному сужу, и при второй реианкарнации Раий ещё не понятно кто бы победил, возможно и Леона но утверждать я не берусь.
Бой с Ветто был чисто равный, она его ударить даже не могла пока не подставилась под его удар, а Ветто ей пару раз врезал.
https://i.ibb.co/Zg0JbXX/Screenshot-1.png
https://i.ibb.co/pdnM8YD/Screenshot-2.png

Tachikawa
28.11.2019, 16:57
По спойлерам глава должна быть интересная, наконец то покажут королевство Пика. Судя по всему покажут короля и того кто разгромил Алмазное королевство, выглядят круто:
https://pbs.twimg.com/media/EKdSzV4XsAAFqDG.jpg
http://i.4cdn.org/a/1574940371712.jpg
Вот это интересно, не то что в прошлых главах показушный пафос.

Estarossa
28.11.2019, 17:06
Король похож на того дымного дядьку

Tachikawa
28.11.2019, 17:11
Эта метка у короля вероятно то что он заключил контракт с демоном.
Эх вернул бы Юлиус свою силу, было бы интересно посмотреть королевский поединок.

Estarossa
28.11.2019, 17:15
Эта метка у короля вероятно то что он заключил контракт с демоном.
Да и чувак этот видимо тоже, понятно почему такой сильный.
Эх вернул бы Юлиус свою силу, было бы интересно посмотреть королевский поединок.
Да, хотелось бы увидеть битву двух сильнейших из разных королевств.

Tachikawa
28.11.2019, 20:40
Продажи клевера за 2019 - 1,7 млн проданных копий.
В 2018 было 3,1 млн
И рейт последние 2 недели во второй половине журнала, давно такого не было.

Estarossa
29.11.2019, 10:34
Прилично упало

Evil Phil
29.11.2019, 16:40
Ребята в Клевере апаются, новых злыдней подвезли, а продажи в другом направлении находятся.

Estarossa
29.11.2019, 16:49
Может как события разгонятся, так продажи вернутся на былое место.

Tachikawa
29.11.2019, 17:26
Может как события разгонятся, так продажи вернутся на былое место.
Вряд ли уже, если продажи подают то обратно вверх они не идут.
Главное чтобы дальше падение не продолжилось. Сейчас томики продаются 200к это нормальные продажи по меркам джампа, раньше по 320-350к это уже были очень хорошие.

Shinryuken
29.11.2019, 17:28
Ну неудивительно, учитывая какая унылая арка про эльфов была

Tachikawa
29.11.2019, 17:33
Вот график падение:
График падения клевера:
Vol. 19 January 324.640к
Vol. 20 April 286.622
Vol. 21 June 255.921
Vol. 22 October 206.203

До 19 тома продажи только росли и были на своем пике.
Забавно с 20 тома началось падение, это когда скипнул все бои, Фана против Ноэль, Леона vs Ветто, Чарми vs Lira. Всё же не я один думаю в этом разочаровался.
А когда появился Демон в 21 томе то продажи ещё сильнее упали, и тогда мне хотелось после каждой главы конец арки.

Добавлено через 2 минуты
Ну неудивительно, учитывая какая унылая арка про эльфов была
ХЗ, по мне шикарная арка.
Единственное что разочаровало в арке это что под конец скипнул все бои. Когда прочёл 191 был очень взволнован, ожидал что каждый бой будет идти по 2-3 главы, а не по 2-3 страницы.

Estarossa
29.11.2019, 17:57
Вряд ли уже, если продажи подают то обратно вверх они не идут.
Всякое может быть

Tachikawa
29.11.2019, 18:09
Всякое может быть
Будем верить)

Tachikawa
29.11.2019, 23:27
Как и ожидалось они пользуются силой Демона.
Пока выглядит так что Пика просто хотят взять мир под себя.
Чёт не цепляет их мотивация, ну покрайне мере надеюсь на крутые бои.

Estarossa
30.11.2019, 05:27
Чёт не цепляет их мотивация
Стандарт для злодеев, может как личности они будут лучше.

Evil Phil
30.11.2019, 12:00
Как и ожидалось они пользуются силой Демона.
Пока выглядит так что Пика просто хотят взять мир под себя.
Чёт не цепляет их мотивация, ну покрайне мере надеюсь на крутые бои. Пока рано говорить, у тех же эльфов могла быть интересная мотивация , а на выходе пшык. Хотя Пики, пока как типичные злодейские злодеи, которые собственный плебс угнетают.
Как Эст говорит, может они хотя бы харизматичные будут.

Tachikawa
30.11.2019, 13:53
, а на выходе пшык
Им сопереживаешь, за них я реально топил. Жили себе спокойно не кого не трогали а люди выбрали такой крысиный способ. А так геноцид это страшно.
Ну и плюс все они харизматичные с первого же появления, у каждого была интересная магия.
Как Эст говорит, может они хотя бы харизматичные будут.
Может быть, но я уверен что для меня они и рядом с прошлыми антагонистами стоять не будут.
Но то что продажи начали падать как арка Эльфов закончилась (по факту она закончилась как появился Демон/и скипнул все финальные бои арки) меня не удивляет, Пока шла чисто сага Эльфов продажи только расли и расли. Если бы покупал томики то вероятно тоже уже бросил.
124к людей скипнули это о многом говорит.

BambucHo
30.11.2019, 17:31
То есть я так понимаю, в финале нас ждет в соперниках 4 демона против Пик и в финале отдельно 5 демон Асты) а так, было бы прикольно в конце увидеть, как демон из Асты свалит, гримуар у него станет черно-белого цвета, и Аста получит в себе силу и антимагии и магии допустим Света, и он сможет вызывать меч света и меч с антимагией))) своего рода такая имба

Tachikawa
30.11.2019, 17:53
Клеверу нужен новый хайп чтобы привлечь новых читателей, было бы неплохо в честь пятилетие анонсировать полнометражку, может на джамп фесте что то будет.

Tachikawa
05.12.2019, 18:08
Шикарно Юно вице капитан рассвета.
Надеюсь капитаном стал Лангис, а Ванджанс оставил пост после всего что случилось.
Ну или Лангриса отстранили потому что он напал на короля, но надеюсь что он капитан.
https://pbs.twimg.com/media/ELBuvhYWsAEsTH4?format=jpg&name=small

Estarossa
05.12.2019, 19:00
Шикарно Юно вице капитан рассвета.
А я думал что он таки капитаном стал.

Tachikawa
05.12.2019, 19:14
А я думал что он таки капитаном стал.
Рано ещё ему капитаном, если чисто по силе то он уже на уровне капитана.
А так он относительно недавно вступил в орден, через 2-3 года вполне можно уже давать.

Estarossa
05.12.2019, 19:51
Рано ещё ему капитаном, если чисто по силе то он уже на уровне капитана.
А так он относительно недавно вступил в орден, через 2-3 года вполне можно уже давать.
Узнать бы кто сейчас капитан, а то возможно недостаток опыта - единственная причина почему Юно пока им не сделали.

Tachikawa
05.12.2019, 20:59
Узнать бы кто сейчас капитан
Было бы логично если ушел Ванджанс, после всего что он натворил ещё и капитаном дальше быть это перебор.
Лангрис норм чел, то что он пытался убить Финрала это вероятно из за Эльфа, Юлиюс и Зора про это что то говорили.
Финрал тоже не хорошо поступил что бросил Финрала и на него начали давить родители.
Да и сейчас Финралом они помирились и по силе он близок к капитану.
Ну и Лангрис если стал капитаном будет троллить Юно))
https://i.ibb.co/VY6CxVQ/16.png

Evil Phil
05.12.2019, 21:40
Ну я так дождусь одностороннее избиение и превозмогание после огребания от Юно, или он так и будет непобедимым Марти Сьюшным бревном? Повышают, его...

Tachikawa
05.12.2019, 21:56
Повышают, его...
На войне против Эльфов он затащил, повышение оправданное.
Лихту они с Астой проиграли и ничего сделать не смогли.
Против Демона один бы он ничего не сделал.

Estarossa
06.12.2019, 05:24
Было бы логично если ушел Ванджанс, после всего что он натворил ещё и капитаном дальше быть это перебор.
Лангрис норм чел, то что он пытался убить Финрала это вероятно из за Эльфа, Юлиюс и Зора про это что то говорили.
Финрал тоже не хорошо поступил что бросил Финрала и на него начали давить родители.
Да и сейчас Финралом они помирились и по силе он близок к капитану.
Ну и Лангрис если стал капитаном будет троллить Юно))
Ну да, по идее других кандидатов нет, если конечно просто кого-то другого не назначали на этот пост, может и Лангрис тоже а пролёте окажется.
Ну я так дождусь одностороннее избиение и превозмогание после огребания от Юно
Сомневаюсь...

Tachikawa
06.12.2019, 21:54
Объявили стафф на ближайшие три серии клевера, и он очень порадовал, декабрьские серии будут на хорошем уровне, а один на топовом.

113 это домашний эпизод то есть делают сами пьеро, жду хороший уровень что то вроде 91 серии (Леона vs Райя).
Инсайдер пишет что будет хорошая сакуга там, очень жду что грамотно расширят Ветто vs Леона

114 будет делать студия Magic bus, очень хорошая аутсорс студия, делала 92 серию.
Режиссер отличный 35,92 серии (Патри vs Ями), уверен всё сделают на отличном уровне, ведь там будут бои Чарми vs Лира и Ноэль vs Фана.

115 Вот тут нас ждет бомба, вероятно эпизод будет на уровне 93 серии (Патри vs Юлиус)
Режиссер из 93 серии, и аниматор Jiwoo во всех топ сериях. Первое появление Демона и Аста и Юно против Демона.
Думаю в аниме это сделают в разы круче чем в манге, как например 100 серия Аста, Юно vs Лихта, в манге этот бой мне не понравился но в аниме сделали невероятно и ещё расширили отлично.

Вообще все хайп эпизоды в разы лучше чем в манге 35,49,63,84,93,100

И очень вероятно мы увидим ещё один супер эпизод где-то ближе к 120 серии финальный бой, вот там уже должен быть главный режиссер Йошихара (главный по сакуге в клевере) и будет на уровне 100 серии (Licht vs Asta,Yuno).
Но надеюсь ещё лучше будет, В 100 серии они превзошли свой предел, но думаю они ещё могут превзойти)

Жду не дождусь этих серий:bh:

Estarossa
07.12.2019, 09:34
Звучит неплохо, осталось дождаться

BambucHo
07.12.2019, 14:06
Юно вице кэп, интересно ждем тогда и Асту вицеком, хотя вроде Гоша у них формально им был вроде, где то точно упоминалось

Estarossa
07.12.2019, 15:47
Не, Гош точно не вице-капитан, либо его у быков нет, либо он где-то шляется/на задании, ну или его пока прямо вицем не называли.
http://i.imgur.com/y5Elp6H.png
http://i.imgur.com/WteHzCB.png
Тот лохматый явно Генри, а кто справа непонятно, либо Чарми в своей взрослой форме, либо кто-то новый.

Tachikawa
09.12.2019, 18:07
Один из главных аниматоров хайпит предстоящий эпизод
https://i.ibb.co/mbrwPmM/qzq7lq-WMJB4.jpg

Tachikawa
10.12.2019, 19:07
Шикарная сакуга. Главный режиссер и лучший аниматор клевера Йошихара этот момент анимировал:
https://ok.ru/video/2147583593169

А вот финальный удар неплох, но по сравнению с этим как то не так динимично.
В целом добротный эпизод но ждал большего, надеялся что всё же расширят бой но увы...

Estarossa
10.12.2019, 20:19
надеялся что всё же расширят бой но увы...
Да, это прискорбно

Estarossa
12.12.2019, 18:39
Юно принц Королевства Пик, такие дела

Tachikawa
12.12.2019, 18:58
Юно принц Королевства Пик, такие дела
Ожидаемо, уж очень был похож на короля и Зенона.
И у Асты теперь нет наверное конкурента)
Теперь всё сходится
Дух огня-Клевер
Дух ветра-Пика
Дух воды-Сердце
Дух земли Алмаз (по идее)
Каждому королевству служит дух определенный.

Estarossa
12.12.2019, 19:15
И у Асты теперь нет наверное конкурента)
Ну да, пусть своим королевством нормально рулит после свержения плохих ребят.
Теперь всё сходится
Дух огня-Клевер
Дух ветра-Пика
Дух воды-Сердце
Дух земли Алмаз (по идее)
Каждому королевству служит дух определенный.
Может просто совпадение, Юно всё-таки в Клевере живёт.

Tachikawa
12.12.2019, 19:20
Может просто совпадение, Юно всё-таки в Клевере живёт.
Может быть.
Но интересно что духи служат королевским семьям
Фуэголеон
Лоропечика
Юно (вероятно принц)

Estarossa
12.12.2019, 19:28
Но интересно что духи служат королевским семьям
Фуэголеон
Лоропечика
Юно (вероятно принц)
Они же вроде как любимы маной и всё такое, если я не путаю с каким-нибудь другим версом...

Tachikawa
12.12.2019, 19:36
Они же вроде как любимы маной и всё такое, если я не путаю с каким-нибудь другим версом
Да так и есть у королевской семьи как раз и крутая мана.

Estarossa
12.12.2019, 19:41
Да так и есть у королевской семьи как раз и крутая мана.
Значит пока только по этой причине духи выбирают себе владельцев, ну и может ещё от личности человека зависит.

Tachikawa
12.12.2019, 19:46
Значит пока только по этой причине духи выбирают себе владельцев, ну и может ещё от личности человека зависит.
Да ещё с сильной волей и решимостью стать сильнее
Тот же Юно хотел стать сильнее.
Фуэго хотел больше не проигрывать и стать сильнее
Фана отомстить людям и ей нужна была сила

Estarossa
12.12.2019, 20:30
Да ещё с сильной волей и решимостью стать сильнее
Тот же Юно хотел стать сильнее.
Фуэго хотел больше не проигрывать и стать сильнее
Фана отомстить людям и ей нужна была сила
Осталось узнать желание Лоропечики, или ей дух вроде по наследству достался от предыдущей принцессы

Цезарь Клаун
13.12.2019, 12:59
Ващет сильф ветра был найден на землях Клевера

Estarossa
13.12.2019, 13:45
Вроде данж с Сильфой был на границе двух королевств, Клевера и ещё какого-то.

Tachikawa
13.12.2019, 14:11
Ващет сильф ветра был найден на землях Клевера
Ну это понятно, но может дух ветра только служит магам из Пики, хотя конечно притянуто за уши)
Вроде данж с Сильфой был на границе двух королевств, Клевера и ещё какого-то.
Алмаз

Добавлено через 5 минут
Кстати Ванджанс не был в форме золотого рассвета и Юно больше не зовет его капитаном. С большой вероятность новый капитан Лангрис:bj:

Estarossa
13.12.2019, 14:15
Алмаз
Далековато от Пик.
Кстати Ванджанс не был в форме золотого рассвета и Юно больше не зовет его капитаном.
Да кстати, не обратил на это внимание.

Что ж, надеюсь эта арка даст Юно нормальный толчок для развития как личности.

Tachikawa
13.12.2019, 14:19
Что ж, надеюсь эта арка даст Юно нормальный толчок
Может быть, но я почему то уверен что Юно останется в клевере, для Юно всё же дом Клевер. Наверняка в Пике найдутся достойные люди кто сможет править страной.

Цезарь Клаун
13.12.2019, 14:25
Кстати Ванджанс не был в форме золотого рассвета и Юно больше не зовет его капитаном. С большой вероятность новый капитан Лангрис
Но и не к капитану он не стал бы обращаться, раз он зам

Tachikawa
13.12.2019, 14:27
Но и не к капитану он не стал бы обращаться, раз он зам
Всмысле?
Виц не называет капитана капитаном?
Или я не так понял xd

Цезарь Клаун
13.12.2019, 14:29
Всмысле?
Виц не называет капитана капитаном?
Или я не так понял xd
Я имею ввиду, что зам не станет трепаться о своём задании ни с кем кроме как капитана

Estarossa
13.12.2019, 14:32
Может быть, но я почему то уверен что Юно останется в клевере, для Юно всё же дом Клевер. Наверняка в Пике найдутся достойные люди кто сможет править страной.
Да я не настаиваю чтобы он уходил, просто говорю чтобы он как персонаж развивался, а не только в силе, потому что не очень интересно наблюдать за таким какой он сейчас есть.

Tachikawa
13.12.2019, 14:34
Я имею ввиду, что зам не станет трепаться о своём задании ни с кем кроме как капитана
Но Ванджанс он доверяет, так что не считается)

Цезарь Клаун
13.12.2019, 14:45
Но Ванджанс он доверяет, так что не считается)
Всё равно, после ослабления Юлиуса выкидывать с поста капитана такого топа как Ванджанс весьма глупо, да и сильнее его всё равно народу нет

Tachikawa
13.12.2019, 14:52
Всё равно, после ослабления Юлиуса выкидывать с поста капитана такого топа как Ванджанс весьма глупо, да и сильнее его всё равно народу нет
ХЗ мне Ванджанс не кажется таким сильным почему-то. На Лотоса он как то вяло среагировал и потом поблагодарил Ями что его спас.
Да и не сражался он сильными как остальные капитаны так что не понятно как бы он сдержался с топами.
Только одно масштабное заклинание показал и то оно не такое быстрое, среагировать сильные противники могут. Лангрис как по мне сильнее.
Ну и после всего что он натворил (помогал Патри) оставлять его дальше капитаном это слишком. То что он не под замком уже хорошо.

Цезарь Клаун
13.12.2019, 14:56
ХЗ мне Ванджанс не кажется таким сильным почему-то. На Лотоса он как то вяло среагировал и потом поблагодарил Ями что его спас.
Да и не сражался он сильными как остальные капитаны так что не понятно как бы он сдержался с топами.
Только одно масштабное заклинание показал и то оно не такое быстрое, среагировать сильные противники могут. Лангрис как по мне сильнее.
Ну и после всего что он натворил (помогал Патри) оставлять его дальше капитаном это слишком. То что он не под замком уже хорошо.
А Лангрис чуть короля Клевера не убил, его вообще должны были казнить по идее:ax:
Да и с чего бы Лангрис сильнее Ванджанса, то что Ванджанс мало показал ещё ни о чём не говорит+его заклинание работает на целую прорву врагов, против магов Пик будет самое то

Tachikawa
13.12.2019, 15:00
А Лангрис чуть короля Клевера не убил, его вообще должны были казнить по идее
Ну тут есть одно но В Лангрисе был Ратри. Да и всех рыцарей простили, королю наверное объяснили что магия врага захватила их тела.
А вот Уильам осознано помогал по своей воле

Цезарь Клаун
13.12.2019, 15:47
Ну тут есть одно но В Лангрисе был Ратри. Да и всех рыцарей простили, королю наверное объяснили что магия врага захватила их тела.
А вот Уильам осознано помогал по своей воле

То что Уильям помогал знали лишь Ямми и Юлиус

Tachikawa
13.12.2019, 15:59
То что Уильям помогал знали лишь Ямми и Юлиус
Это да, хороший аргумент.
Но я думаю даже если не убрали то он сам ушел с поста капитана, он же правильный и сам понимает что натворил.
Короче посмотрим, но узнаем как всегда не скоро

Цезарь Клаун
13.12.2019, 16:23
Но я думаю даже если не убрали то он сам ушел с поста капитана, он же правильный и сам понимает что натворил.
Короче посмотрим, но узнаем как всегда не скоро

Юлиус его простил, возможно поэтому и не ушёл

Evil Phil
15.12.2019, 15:00
Так, Юно у нас прынц значит, как бы Аста каким-нибудь аномальным графом/герцогом не оказался. П.С. Хотя с таким сеттингом вряд ли , конечно.

Shinryuken
15.12.2019, 20:36
Так, Юно у нас прынц значит, как бы Аста каким-нибудь аномальным графом/герцогом не оказался. П.С. Хотя с таким сеттингом вряд ли , конечно.

У Асты будет родство с этой триадой темной

Tachikawa
20.12.2019, 14:44
Ухх наконец-то движуха Зенон атаковал штаб-квартиру Золотого Рассвета
https://i.ibb.co/5RCVFhB/13-TIM-20191220160831.jpg

Estarossa
20.12.2019, 15:02
Походу положит сейчас нынешнего капитана

Tachikawa
20.12.2019, 15:08
Походу положит сейчас нынешнего капитана
Только вопрос кто капитан)
Рассвет сейчас по любому подкрепление вызовет, и там другие капитаны могут подтянуться, как то опрометчиво нападать было на них. Хотя возможно и остальные из Пики скоро прибудут.

Estarossa
20.12.2019, 15:21
Только вопрос кто капитан)
Кто бы ни был, в любом случае сильный чувак

Tachikawa
20.12.2019, 15:26
Кто бы ни был, в любом случае сильный чувак
Тот кто положил 5 алмазных генералов, то думаю кто бы не был капитан Ванджанс или Лангрис то шансов у него нет.
Надеюсь кто то сильный всё же подтянется Ями или Леона.

Estarossa
20.12.2019, 15:33
Тот кто положил 5 алмазных генералов, то думаю кто бы не был капитан Ванджанс или Лангрис то шансов у него нет.
Да, с этим не спорю, потому и написал, что - капитан, либо как с Фуэголеоном, тяжёлая рана и последующее отсутствие, если кто на помощь придёт и Зенон отступит.

Tachikawa
20.12.2019, 15:45
Фансервисная обложка..
Табата уже на край пошёл чтобы поднять продажи xd
https://pbs.twimg.com/media/EMIEb6cW4AYrpAN?format=jpg&name=small

Estarossa
20.12.2019, 15:53
По сравнению с некоторыми другими это не фансервисная... Но выглядит хорошо

Tachikawa
20.12.2019, 15:54
По сравнению с некоторыми другими это не фансервисная... Но выглядит хорошо
Ну если сравнивать с другими то да. Но У Табаты всегда были обложки без фансервиса, тут немного есть.
А так да выглядит хорошо, поглядим может и продажи чуть вырастут)

Estarossa
20.12.2019, 16:26
А так да выглядит хорошо, поглядим может и продажи чуть вырастут)
Было бы неплохо :af:

Цезарь Клаун
22.12.2019, 11:20
Фансервисная обложка..
Табата уже на край пошёл чтобы поднять продажи xd
https://pbs.twimg.com/media/EMIEb6cW4AYrpAN?format=jpg&name=small

Сикра прекрасна, по сравнению с другими мангами фансервисом даже не пахнет:mihawk:

Evil Phil
22.12.2019, 15:46
Фансервисная обложка..
Табата уже на край пошёл чтобы поднять продажи xd
https://pbs.twimg.com/media/EMIEb6cW4AYrpAN?format=jpg&name=small Ты так говоришь, что фансервис с Сикре может быть плох.

Tachikawa
22.12.2019, 18:32
Ты так говоришь, что фансервис с Сикре может быть плох.
Если сравнивать, всё обложки клевера то эта выделяется, я и не говорил что плох просто констатировал факт)

Estarossa
27.12.2019, 19:54
Глава на корейском (https://manamoa23.net/bbs/board.php?bo_table=manga&wr_id=2490011)

Всё-таки Уильям остался капитаном.
У Зенона магия костей что ли? Интересно, но ожидал от него каких-нибудь читов.
Что ж, посмотрим что против него сможет капитан и Юно в режиме.

Evil Phil
27.12.2019, 22:11
Всё-таки Уильям остался капитаном. Да, латентного предателя с сиуцидальными наклонностями, держат на довольно важной должности, потому что он пообещал что больше не будет. Это же так надёжно.:fp:

Цезарь Клаун
28.12.2019, 03:35
Да, латентного предателя с сиуцидальными наклонностями, держат на довольно важной должности, потому что он пообещал что больше не будет. Это же так надёжно.:fp:
Ну вообще Золотой Рассвет за все своё существование был Топ-1 из отрядов благодаря Ванджансу, как он сам и говорил, что за Юлиусом он пойдет до самого конца именно поэтому и не козлил

Evil Phil
28.12.2019, 10:44
Ну вообще Золотой Рассвет за все своё существование был Топ-1 из отрядов благодаря Ванджанс Ну учитывая, что их средний уровень не кажется особо высоким, есть три топа в лице Вильяма, Лангриса , Бревна-куна и отличный хил/прист- Мимоза. Остальные ни о чём. Очень странно, что они на первом месте долгое время.

как он сам и говорил, что за Юлиусом он пойдет до самого конца именно поэтому и не козлилА что ему мешала быть таким сначала? Ах, да он же ещё не получил целительных *издюлин.

Цезарь Клаун
28.12.2019, 11:50
Ну учитывая, что их средний уровень не кажется особо высоким, есть три топа в лице Вильяма, Лангриса , Бревна-куна и отличный хил/прист- Мимоза. Остальные ни о чём. Очень странно, что они на первом месте долгое время.
У других отрядов не лучше, не считая Черных Быков конечно:bk:

Estarossa
28.12.2019, 12:43
Ну учитывая, что их средний уровень не кажется особо высоким, есть три топа в лице Вильяма, Лангриса , Бревна-куна и отличный хил/прист- Мимоза. Остальные ни о чём. Очень странно, что они на первом месте долгое время.

Так медальки же не за силу дают, а за заслуги, выполненные задания и т. д., Золотой Рассвет просто самый правильный из всех отрядов, вот и заработали больше.

Цезарь Клаун
28.12.2019, 17:10
Так медальки же не за силу дают, а за заслуги, выполненные задания и т. д., Золотой Рассвет просто самый правильный из всех отрядов, вот и заработали больше.
За силу тоже, всё-таки противники были разные(достаточно вспомнить первое появление Марса)

Estarossa
28.12.2019, 17:34
За силу тоже, всё-таки противники были разные(достаточно вспомнить первое появление Марса)
Сила это не первоочерёдный показатель, Быки вон со своей силой на дне сидели, хотя и заданий видимо не особо много выполняли.

Tachikawa
29.12.2019, 15:07
А с чего вы решили что Ванджанс капитан?
Типо Зенон сказал ты капитан он промолчал, по старой инфе Ванджанс капитан.

Estarossa
29.12.2019, 15:13
А почему нет? Всё указывает на то что он капитан.

Tachikawa
29.12.2019, 15:21
А почему нет? Всё указывает на то что он капитан.
Указывает да, но 100% неподтверждено.
Пока он сам или кто то из рассвета не скажет что он капитан то это пустые слова.
Сейчас в последний момент придёт капитан ЛАНГРИС и всех спасёт:bn:

Estarossa
29.12.2019, 16:06
Ну хз, мне и без того понятно что он кэп.

Tachikawa
29.12.2019, 16:34
Ну хз, мне и без того понятно что он кэп
Вероятность большая, но хочется подтверждение

Estarossa
29.12.2019, 18:38
Посмотрим в следующих главах.

Цезарь Клаун
29.12.2019, 19:24
Вероятность большая, но хочется подтверждение

Достаточно ?:bd:
https://as14.online-star.org/reader/content/comics/black_clover_58aee589d7e25/235_0___5e08299a8ed4f/07.png

Tachikawa
29.12.2019, 19:28
Достаточно
Это же говорит Зенон?

Estarossa
30.12.2019, 12:50
Это же говорит Зенон?
Да.

Tachikawa
30.12.2019, 14:08
Достаточно ?
Ну так откуда Зенон знает капитан ли он, по старой инфе он капитан. Может и сейчас капитан, но никто из рассвета пока не подтвердил и сам Ванджанс тоже.

Estarossa
30.12.2019, 14:59
Думаешь у них инфа полугодовалой+ давности?

Tachikawa
08.01.2020, 23:34
Ух ты кого показали в эндинге
https://i.ibb.co/jrYgh54/photo-2020-01-09-01-28-28.jpg

Добавлено через 4 минуты
Хороший опенинг, хоть и в мой топ 3 даже не попадает)
https://www.youtube.com/watch?v=0JYn2swA6X4

Цезарь Клаун
09.01.2020, 00:27
Ух ты кого показали в эндинге
https://i.ibb.co/jrYgh54/photo-2020-01-09-01-28-28.jpg

Добавлено через 4 минуты
Хороший опенинг, хоть и в мой топ 3 даже не попадает)
https://www.youtube.com/watch?v=0JYn2swA6X4

Пиковой бабёнки разве только нету, а так полный комплект :au:

Estarossa
09.01.2020, 09:13
Быстро конечно они арку догнали

Цезарь Клаун
09.01.2020, 11:16
Быстро конечно они арку догнали
До ТС будет аниме, потом наверняка перерыв возьмут, чтоб манга снова оторвалась

Tachikawa
09.01.2020, 17:16
До ТС будет аниме, потом наверняка перерыв возьмут, чтоб манга снова оторвалась
Точно нет, аниме продлили до 154 эпизода.
Вероятно будут филлеры на два года:lol:
В наруто перед ТС тоже пустили

Цезарь Клаун
10.01.2020, 09:27
Точно нет, аниме продлили до 154 эпизода.
Вероятно будут филлеры на два года:lol:
В наруто перед ТС тоже пустили

Ты имеешь ввиду филлеры чтоб от манги отстать,я думал будет перерыв

Tachikawa
10.01.2020, 15:16
Ты имеешь ввиду филлеры чтоб от манги отстать,я думал будет перерыв
Филлеры вероятно пустят перед ТС.
И отставание будет уже 17 глав (а главы короткие то вообще считается за 12 глав)
А аниме на канале тв Токио одно из самых рейтинговых и они не будут его точно закрывать в этом году.
Так что вероятно в апреле пустят филлерные арки

Estarossa
10.01.2020, 16:12
Если в филлерах будет что-то интересное (новеллы, тренировки), то я не против даже

Tachikawa
10.01.2020, 16:34
новеллы, тренировки
Новелла Юно выходит, там уже вроде 3-4 тома
И ещё манга где Ями превратили в подростка, вероятно тоже адаптируют.
Ну и может немного тренировки покажут. Думаю это всё на год могут растянуть.

Добавлено через 3 минуты
Кстати продажи клевере чуть поднялись.
За 2 дня продали новый том 71 тысяч копий.
Прошлый том 89 тысяч копий за 3 дня

То есть прошлый том в среднем в день продавали 29к
А новый том в день 35к.
Подытожим на 17% продажи выросли)

Но надо глянуть всё же сколько по итогу будет, вдруг в итоге будет меньше. Но начало радует что уже больше чем прошлый том.

Но обложка сделала свое дело))