PDA

Просмотр полной версии : Ророноа Зоро


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16

Portgas D. Ace
26.02.2009, 23:04
Taka no Me, Не знаю про чью логики идеть речь, точно не про мою...

Верт, Ты свои посты читаешь? Скрин с манги, где там был повержен Зорро? Или скрин из аниме? Свои если бы и тп вещи при себе плиз. Ахинею несу? Единственно, что ты пишешь причем практически в каждом посте, это Луффи капитан он сильнее, так всегда было и будет, не спорь он сильнее и тп =\ Сто душ для Зорро как и для Луффи простое дело... Как бы он тоже не обычный человек если на то пошло... Зорро и Луффи равны, по мнение Оды и это ТОЧКА. Для фантазий Верта предлагаю отдельную тему создать...

Tokiushi
26.02.2009, 23:05
Что курим? x) Луффи персонаж выдуманный, окстись...
Не надо так по хамски, господин администратор))) Мы не курим, мы знаем что такое придумать персонажа и не соглашаться с ним. Если Роб Луччи жесток и беспощаден, то это не факт, что Ода точно такой же, потому что это его персонаж. И давай не будет об этом, что курим и так далее))) кто-то всех персов с днем рождения поздравляет, а они ведь придуманные персонажи))


Зоро уважает Луффи за силу и его убеждения, не за ум же его уважать. Поэтому он всегда спокоен, когда Луффи с кем то дерется, он уверен в своем капитане.
Убеждения идут вперед силы. сильно вперед. Без них сила может быть как достоинством так и недостатком. Может быть Зоро и того же Лучии уважает, он же тоже сильный? А тогда какого фига Зоро уважает всех остальных в команде?

Portgas D. Ace
26.02.2009, 23:06
Я удалюсь не на долго прошу без меня сильно много не флудить ^_^

Taka no Me
26.02.2009, 23:11
Taka no Me, Не знаю про чью логики идеть речь, точно не про мою...
да про твою....

Оз без Мории в пузе бил Мугивар, Оз с Морией в пузе бил Мугивар.
пришел Найтмер Луффи и отпинал его, но в силу того, что Оз зомби, он боли не чувствует...

при этом, Луффи надо было сдерживать, эти 100 теней (эта сила, как обоюдоострый меч, Луффи получает силу, но и от этой силы сам и страдает) ..а это не так уж и легко...

Корю
26.02.2009, 23:12
Зорро и Луффи равны, по мнение Оды и это ТОЧКА
Нет, запятая. Откуда тебе известно мнение Оды? Делать вывод по несерьёзному и незаконченному бою нельзя.

пришел Найтмер Луффи и отпинал его, но в силу того, что Оз зомби, он боли не чувствует...
Да он его мотал как собака подушку. Говорю же - брось он его не в замок, а вморе, и на этом бой закончился бы. Физически Луффи уже на том этапе мог победить.

Portgas D. Ace
26.02.2009, 23:17
Корю, Ну да правильно делать вывод по таким высказываниям как "Да еслиб бой был доконца, Зорро бы не поздаровилось" будет очень умно...
Taka no Me, Я говорил про то, что Луффи без тимы не одалел бы Оза как и они без него (Да же с читерными 100 тенями)

UshiNoMimi
26.02.2009, 23:28
Нда, развели тут флуда .)

ТБ - звёздная арка Луффи? Бред, ЭЛ - да, ТБ - нет. Луффя победил Оза? Где? Сперва его накачали тенями, дали этакий поверап, пришёл - побил - упал от усталости (считая, что до этого практически не бился, подумаешь побегал немного, да покусали крыски). Дальше больше - Оза заморозили, обездвижели, спинку выпрямили, чтобы было удобней ломать, помогли Луффе подняться, и примерно со словами "все для тебя - на бей куклу" дали ударить. У Луффи можно сказать был всего лишь один бой в ТБ - с Морией, после "поломки" Оза. Ну тут уже да, заслуга Луффя, но даже если бы изначально был бой вся Ко Соломенных против Оза, победил бы скорее всего Оз. + Луффя резиновый, весь урон который он получил это - 100 теней, да его 2+3 гир комбинейшн. Ну да ладно, вернемся к нашим баранам, аки Зорьке. Его пинали, были, унижали, боль капитана запихали, а он все стоял, ну да мало его пинали, мб поэтому. Зоро смог остановить удар Оза, а я думаю он по силе таки больше 3-го гир (Оз в смысле). Зорька в принципе со 100 тенями тоже мог Оза пабидить. Если бы Луффе оставили его повреждения, он бы такой же, как Зоро ходил бы.

Корю, : 1) Луффя бьет ГлавЗлодеев ибо ГГ. ; 2) Одой в датабуке было сказано, что, Зорька и Луффя равны практически по силе. ; 3) 100 теней НЕ являются силой Луффе, не стоит об этом забывать.

Верт, Да, Луффя сильнее Зорьки, ибо ГГ, ибо Капитан, но пропасть между ними минимальна, а не огромна, как ты говоришь. А если вспоминать об ЭЛ, где Луффя победил 1.5к солдат. Если бы Зорька или Санджи были бы такими же пуленепробиваемыми, то они тоже могли столько положить.


З.Ы. Тем, кто с критикой персонажефаганья : Я не Зорькафаг, и не Луффяфаг, и даже не ВанПисофаг.

Корю
26.02.2009, 23:53
"Да еслиб бой был доконца, Зорро бы не поздаровилось" будет очень умно...
А я вообще из этого боя выводы не делаю, потому что он незакончен. Если бы бой Усоппа и Луффи прервали на середине - сложилось бы впечатление, что Усопп победит.
Поэтому, для меня та стычка в Виски Пик, вообще никаким боком к вопросу о том - кто сильнее.


Зоро смог остановить удар Оза, а я думаю он по силе таки больше 3-го гир
Насколько я помню, он катанами отвёл удар Оза в сторону, а не остановил. Санджи Огненной Ногой отбил прямой удар Оза, это было потяжелее.

ТБ - звёздная арка Луффи? Бред, ЭЛ - да, ТБ - нет
Сравни ещё раз. Вся команда энное кол-во серий не могла справиться с Озом. Потом ещё энное кол-во серий не могла справиться с Озом и Морией. И ещё энное кол-во серий получала по ушам от Кумы.
Луффи - уделал Оза, как щенка. Уделал Морию. В битве с Кумой не участвовал, поражением себя не запятнал.
Итог - вся команда лузеры, Луффи крут. Мне самой это не нравиться, но именно такое впечатление остаётся от этих боёв.

UshiNoMimi
26.02.2009, 23:56
Нет, он именно его остановил, ну а насчёт Санджи - это да. Луффи не бился с Озом. Ибо когда были тени, это была в осонвном не его сила, а потом для него все подготовили. Его единственная битва была с Морией в ТБ.

Верт
27.02.2009, 00:00
Portgas D. Ace, да ты мозгами то подумай, если конечно умеешь. Когда Гарп говорил, как он тренировал Луффи, Санджи сказал, что теперь ясно, откуда у Луффи такая невероятная выживаемость. Зоро в ТБ сказал, что они немогут победить Оза из-за тени Луффи. Вся команда признает его силу. Ода не дает драться Зоро с шичибукаями не потому, что тупит, а потому, что четко делит всех в команде по силе. Луффи самый сильный и дерется с боссами, Зоро второй по силе и дерется с помощниками боссов. Санджи дерется с третьми по силе. Вот и все, это факты, так что ты просто споришь с Одой. Они не равны, Луффи сильнее и ТОЧКА.


Не надо так по хамски, господин администратор))) Мы не курим, мы знаем что такое придумать персонажа и не соглашаться с ним. Если Роб Луччи жесток и беспощаден, то это не факт, что Ода точно такой же, потому что это его персонаж. И давай не будет об этом, что курим и так далее))) кто-то всех персов с днем рождения поздравляет, а они ведь придуманные персонажи))

Ода придумывает персонажам их характер и мысли, так что если луффи что-=то сделал - так задумал Ода.


Да, Луффя сильнее Зорьки, ибо ГГ, ибо Капитан, но пропасть между ними минимальна, а не огромна, как ты говоришь

Доказательства? Насколько я вижу, Луффи всегда дерется с самыми сильными противниками, с Зоро он дрался без всяких вторых гиров, и то показал, насколько он быстрее его. Физически тоже явно посильнее Зоро будет. Без Луффи вся команда Озу вообще ничего не могла толкового сделать и сдохли бы, если бы Луффи не появился.

Убеждения идут вперед силы. сильно вперед. Без них сила может быть как достоинством так и недостатком. Может быть Зоро и того же Лучии уважает, он же тоже сильный? А тогда какого фига Зоро уважает всех остальных в команде?

Луччи злодей и не капитан Зоро. Бы бы капитаном, Зоро уважал бы Луччи за силу. Был бы Луччи слабаком, не стал бы ему подчиняться.

UshiNoMimi
27.02.2009, 00:05
Прочитай весь пост, там всё написано. Не дали бы Луффе 100 теней - все бы полегли.

Верт
27.02.2009, 00:06
Прочитай весь пост, там всё написано. Не дали бы Луффе 100 теней - все бы полегли.

Оз зомби, ему все удары Луффи были побоку. Это была просто красивая сцена битвы. А уже потом Луффи объединился с остальными и победил Оза, остальные только помогали, а удар нанес он. Что же они без него так не сделали? А не могли...

Tokiushi
27.02.2009, 00:14
И ещё энное кол-во серий получала по ушам от Кумы.
эм.... ну нное... И если бы Луффи с ним дрался, то запятнал бы себя поражением так же как и остальные.... ой... ну фу.... кака а не спор...
Ода придумывает персонажам их характер и мысли, так что если луффи что-=то сделал - так задумал Ода.

Луччи злодей и не капитан Зоро. Бы бы капитаном, Зоро уважал бы Луччи за силу. Был бы Луччи слабаком, не стал бы ему подчиняться.
ладно... с тобой спорить -убивать свои нервные клетки. Это твое ИМХО....

Без Луффи вся команда Озу вообще ничего не могла толкового сделать и сдохли бы, если бы Луффи не появился.
и сдох бы даже Луффи, если бы в него не запихали кучу теней)))) ^_^
А уже потом Луффи объединился с остальными и победил Оза, остальные только помогали, а удар нанес он.
:bp: и поэтому он велик? ..... ....... >_> споры и доводы просто бесполезны... Вот этим вот только помогали конечно же можно пренебречь. Это же будущий король пиратов, а остальные тьфу... так, чтобы ему не скучно было одному.... Ладно...

Верт
27.02.2009, 00:18
и сдох бы даже Луффи, если бы в него не запихали кучу теней)))) ^_^

Луффи не сдох, даже когда его Мория с 1000 теней топтал, а тут какой-то Оз. Силенок то у Мории явно побольше было. Остров 1 ударом сломал.

и поэтому он велик

Да. Он главгерой. Остальные в команде должны ему соответсвовать, но быть сильнее они его не могут. Может поэтому в команде нет логий. А то, что капитн самый сильный в команде, доказывает драка с Усоппом, когда они дрались за чин капитана.

Tokiushi
27.02.2009, 00:26
Луффи не сдох, даже когда его Мория с 1000 теней топтал, а тут какой-то Оз. Силенок то у Мории явно побольше было. Остров 1 ударом сломал.
топтал он его не долго и сам был на грани от собственной же глупости....
даже команда это понимала. что он просто тянет время до рассвета, а победить не в силах...
Тут если бы Мугивары кинулись его бить, он тоже бы выплюнул все эти свои тени и остался побитым))

Да. Он главгерой.
до скучного просто...
Но остальные ему именно что соответсвуют и могут быть ему почти равны, а при почти равны победа над сильнейшим возможна ещё как. Поэтому не надо так категорично....

Верт
27.02.2009, 00:32
топтал он его не долго и сам был на грани от собственной же глупости....
даже команда это понимала. что он просто тянет время до рассвета, а победить не в силах...
Тут если бы Мугивары кинулись его бить, он тоже бы выплюнул все эти свои тени и остался побитым))

При чем тут время топтания? Тот же Зоро помер бы сразу. У него сила была чудовищная, одного удара хватило бы.
Команда то может понимала, но вот что она могла сделать без Луффи? Удар такой силы, чтобы все тени вышли, такому огромному монстру мог нанести только он.


до скучного просто...
Но остальные ему именно что соответсвуют и могут быть ему почти равны, а при почти равны победа над сильнейшим возможна ещё как. Поэтому не надо так категорично....

Не знаю, что скучного, главгерой всегда должен выделяться. Остальные тоже важны и даже могут нравится больше главгероя (у меня например самый любимый персонаж не Луффи, а Нами). Остальные могут ему соответствовать, могут быть в чем то лучше его, но все равно он истина в последней интстанции. Он главгерой и нам держится весь сюжет.

Tokiushi
27.02.2009, 00:41
При чем тут время топтания? Тот же Зоро помер бы сразу. У него сила была чудовищная, одного удара хватило бы.
Ну конечно, Зоро выдержал боль и усталость Луффи потом и че-то не помер))))
До упора надутому воздушному шарику достаточно легкого укола, чтобы лопнуть))
Это про силу удара и выплюнутые тени...


Не знаю, что скучного, главгерой всегда должен выделяться.
О да, для меня Луффи выделяется тем, что менее всех напоминает мне человека.... Главгерои могут быть не самыми сильными и при этом быть истиной в последней инстанции.... То что на Луффи держится весь сюжет вовсе не значит, что Зоро не сможет побить его....

Верт
27.02.2009, 00:45
Ну конечно, Зоро выдержал боль и усталость Луффи потом и че-то не помер))))
До упора надутому воздушному шарику достаточно легкого укола, чтобы лопнуть))
Это про силу удара и выплюнутые тени...

Он выдержал боль Луффи, которую тот исптытывал в момент, когда лежал без сознания. То есть уже часть боли прошла. А не в тот момент, когда Луффи топтали. Зоро не бессмертен, удар такой силы его просто расплющил бы.
Может и воздушный шарик, но что этому шарику могли сделать блохи? Размер имеет значение, и сила удара тоже.


То что на Луффи держится весь сюжет вовсе не значит, что Зоро не сможет побить его....

Нет, как раз это и значит. Зоро не может побить Луффи, потому что он второй, он не капитан и всегда таким останется. Если бы Усопп победил Луффи, история бы закончилась. Как человек, который слабее своего капитана, может стать КП, то есть самым-самым?

UshiNoMimi
27.02.2009, 00:47
Нда, тяжелый случай -.-

Не будь он резиной, он бы тоже не выдержал топота Мории по нему, как и Зорька бы выдержал, будь он резиной. То, что они примерно равны сказано в ДатаБуке, так что факт. + Луффя в одного Оза бы никогда не вынес, ибо Оз сильнее его + тень Луффи. Это примерно как Брук и Рюма. Луффю ТОПТАЛИ, а не резали, если бы Луффю резали он бы там загнулся уже, а так у него абсорб 95%+. Смысла от этого топтания.

З.Ы. Ладно, спать, а то 3 ночи не айс.

Верт
27.02.2009, 00:51
UshiNoMimi,b у кого еще тяжелый? -__-
Ну да, он резиновый, и это дает ему бонусы в драке. Так же, как Зоро дают мечи. Но боль и усталость то он терпел не из-за резиновости, она внутри. Луффи один Оза бы не вынес, но именно он оказался недостающим звеном, главыным для победы. Команда без Луффи - как пистолет без патрона. Только кидаться им можно...

Tokiushi
27.02.2009, 00:51
Нет, как раз это и значит. Зоро не может побить Луффи, потому что он второй, он не капитан и всегда таким останется.
Это значит лишь то, что Зоро и не собирается драться с Луффи.
Он выдержал боль Луффи, которую тот исптытывал в момент, когда лежал без сознания. То есть уже часть боли прошла
то есть, боль была накоплена, не только от удара мории, но и от гира, от теней, от других ударов, от устатости...
Может и воздушный шарик, но что этому шарику могли сделать блохи? Размер имеет значение, и сила удара тоже.
Имеет значение знание куда ударить и как ударить, а Мория и без ударов все равно бы не выдержал.
Зоро мог бы сделать выстрел из пушки ему в живот, только так же и Санджи... эффект тоже был бы.... Не такие уж они и блохи.

главыным для победы. Команда без Луффи как пистолет без патрона
а много ли пользы от патрона без пистолета?

Верт
27.02.2009, 00:54
Это значит лишь то, что Зоро и не собирается драться с Луффи.

Знает, что это бессмысленно и он не победит. Да и не нужно ему с ним драться.

то есть, боль была накоплена, не только от удара мории, но и от гира, от теней, от других ударов, от устатости...

Ну да. И она значительно ослабла, пока Луффи отдыхал. Так что Зоро получил гораздо меньшую боль, чем прежде испытывал Луффи.

Имеет значение знание куда ударить и как ударить, а Мория и без ударов все равно бы не выдержал.
Зоро мог бы сделать выстрел из пушки ему в живот, только так же и Санджи... эффект тоже был бы.... Не такие уж они и блохи.

Луффи не зря объеденил сразу два гира, а не просто базукой ударил. Значит тут простого удара не хватило бы. Он был очень большого размера.

Верт
27.02.2009, 00:57
а много ли пользы от патрона без пистолета?

Убивает патрон, а не пистолет.

Tokiushi
27.02.2009, 01:00
Ну да. И она значительно ослабла, пока Луффи отдыхал. Так что Зоро получил гораздо меньшую боль, чем прежде испытывал Луффи.
Да, ты как бы проверял да? Не знаю как там можно было померить ослабевшую боль... Хм... А то что сам Зоро был не бодрячком это уже не считается? И значительно ослабнуть она не могла, не надо....


Знает, что это бессмысленно и он не победит.
ага, конечно, для Зоро это причина. Вот второе, то что ему не нужно - это да. А это точно так же как уважение за то, что Луффи сильнее всех.... пустота...


Луффи не зря объеденил сразу два гира, а не просто базукой ударил. Значит тут простогоо удара не хватило бы. Он был очень большого размера.
жалко санни был не у дел, а то бы круче всех оказался плотник... Морию разнесло бы с одного удара...

Tokiushi
27.02.2009, 01:01
Убивает патрон, а не пистолет.
пистолетом можно сильно вдарить по голове, а патроном... XDDD под ноги разве бросить, чтобы противник споткнулся

Верт
27.02.2009, 01:06
Да, ты как бы проверял да? Не знаю как там можно было померить ослабевшую боль... Хм... А то что сам Зоро был не бодрячком это уже не считается? И значительно ослабнуть она не могла, не надо....

Это медицинский факт, боль постепенно проходит. Ударь себя молотком по пальцу, через некоторое время боль будет намного слабее, чем при ударе и первые минуты после него. Луффи быстро оправляется от ран, так что боль сильно ослабла.

ага, конечно, для Зоро это причина. Вот второе, то что ему не нужно - это да. А это точно так же как уважение за то, что Луффи сильнее всех.... пустота...

Он уважает его не только за силу, но сила одна из причин. Слабака он бы не уважал. И не стал бы рисковать жизнью ради него.

жалко санни был не у дел, а то бы круче всех оказался плотник... Морию разнесло бы с одного удара...

Где был Санни и где они. Вообще глупый пример. Только Луффи на тот момент мог нанести сильнейший удар, вот и нанес.

пистолетом можно сильно вдарить по голове, а патроном... XDDD под ноги разве бросить, чтобы противник споткнулся

Не забывай, что под пистолетом я имел всю команду x)

Tokiushi
27.02.2009, 01:16
Это медицинский факт, боль постепенно проходит. Ударь себя молотком по пальцу
не надо мне таких советов, раздробленная кость будет болеть очень долго..... Луффи большую часть боли просто не чувствует, чувствует только. что шевелиться уже не в силах...



Слабака он бы не уважал. И не стал бы рисковать жизнью ради него.
не была бы так категорична, учитывая его отношение к людям.


Где был Санни и где они. Вообще глупый пример.
ничего глупого я в этом не вижу. Нормальный такой пример, показывающий силу, о которой ты говоришь так часто. По-моему очень адекватный пример.


Не забывай, что под пистолетом я имел всю команду x)
Нет, о таком я забыл не могу. Командная работа - это всегда восхитительно))

Portgas D. Ace
27.02.2009, 01:32
Верт, Слушай не надоело каверкать мои слова и сюжет? Если аргументы исчерапались, то лучше промолчать. Все тваим посты тока об одном "Луффи капитан", "Иерархия в каманде" и тп. А фактов кроме твоей фантазии как не было так и нет. Я не говарил, что Ода тупит, а сказал лишь, что им по силам было бы одолеть букаев. Но один точно Зорро достанется, причем один из сильнейших, если не самый... Просто повезло, что букаев мечников немного. Луффи слабей Зорро !1111111111111

Olmer
27.02.2009, 01:36
Не наю считаю Луффи сильнейший в команде, и не только физически. А на личности в такой теме переходить не стоит.
Это мое мнение и ИМХО доказывать ничего не собираюсь ибо тут никто, никому, ничего не должен

Верт
27.02.2009, 02:05
не надо мне таких советов, раздробленная кость будет болеть очень долго..... Луффи большую часть боли просто не чувствует, чувствует только. что шевелиться уже не в силах...

Боль утихнет и будет не такой сильной, как после удара. И Луффи все чувствует, его боль утихла, так что Зоро получил меньше.

не была бы так категорична, учитывая его отношение к людям.

Пойдумай получше, стал бы он прогибаться перед слабаком. Это себя не уважать. Ему бы не понравилось вечно спасать слабака-капитана, и при этом еще слушаться его приказов. Пираты всегда уважали силу.

ничего глупого я в этом не вижу. Нормальный такой пример, показывающий силу, о которой ты говоришь так часто. По-моему очень адекватный пример.

Ну да, Санни стоит весь в паутине, из-за которой они и застряли, до рассвета осталось меньше часа, они взяли и побежали за Санни, выпутывать его из паутины. А Мория будет стоять и смотреть. Очень умно.

Нет, о таком я забыл не могу. Командная работа - это всегда восхитительно))

Да, но там всегда есть лидер.

Portgas D. Ace, ты не нервничай так, а то мне придется тебя успокоить. Я тебе аргументы привел, что Луффи сильнейший, а ты только пальцы гнешь и херню несешь. Луффи валит букаев, потому что они его уровня, а Зоро до букаев еще не дорос, вот ему Ода и подгоняет послабее противников. Так что не ори тут, Луффи сильнее Зоро, он капитан. Это факт, понял? Свободен.

Zante
27.02.2009, 10:20
Зоро бы сам ни когда не стал пиратом уже не говоря о звании капитана. Если бы не встреча с Луффи он бы наверно в настоящее время работал на Шичибукаев (наемником).

-AL-
27.02.2009, 11:44
Зоро бы сам ни когда не стал пиратом уже не говоря о звании капитана. Если бы не встреча с Луффи он бы наверно в настоящее время работал на Шичибукаев (наемником).

:bi:

Вспомни, чего он хочет, и подумай, что скал(а) ))

Zante
27.02.2009, 12:11
А что он хочет?
Он же был охотником на пиратов. Да его поймали, но вряд ли он сдох бы от голодухи, рано или поздно сбежал бы т.к к этому времени уже преследовал свою цель, человека по имени Михавк.
Да есть оговорка, но в лучшем случае работал бы на себя ему бабки надо.

Taka no Me
27.02.2009, 12:25
Зоро бы сам ни когда не стал пиратом уже не говоря о звании капитана. Если бы не встреча с Луффи он бы наверно в настоящее время работал на Шичибукаев (наемником).

Хельмеппо собирался его казнить без суда и следствия, а т.к для Зоро клятвы, договоры и т.п превыше всего. Он думал, что продержится месяц, без еды, питья и его отпустят, если не Луффи, был бы он мертв. А как, мертвецы(если конечно, не съеден соответствующий фрукт) могут работать на Шичубукай или быть наемником или охотником на пиратов?

Shinsoo
27.02.2009, 12:51
Taka no Me, я думаю он бы сбежал как только узнал. Когда ты нехочеш умирать всегда найдутся варианты :).

Taka no Me
27.02.2009, 12:56
Taka no Me, я думаю он бы сбежал как только узнал. Когда ты нехочеш умирать всегда найдутся варианты :).
я сомневаюсь, что он бы узнал -___-

Корю
27.02.2009, 13:03
Узнал бы, когда его пришли бы расстреливать. Тут уже ничего не сделаешь. Без встречи с Луффи были бы мертвы практически все члены команды, кроме Нами, пожалуй, но для неё такая жизнь хуже смерти. Каждому из членов команды Луффи при встрече спас жизнь.

Taka no Me
27.02.2009, 13:16
Еще, мне в аниме не понравилось, что флешбэк вставили в его сон..
В манге, он вспоминает Куину и как он дал клятву, когда на него и Коби направили оружие...

http://i080.radikal.ru/0902/08/51445a3ef90dt.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/0902/08/51445a3ef90d.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i135/0902/d1/1c09fe6b0cf6t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0902/d1/1c09fe6b0cf6.jpg.html)

Shinsoo
27.02.2009, 13:22
Корю,
Taka no Me, впрочем я не об этом, кто кого спасал неважно.Я говорил о том что иногда мне кажется что зоро может навалять Луффи.Думаю если Луффи умрет он станет капитаном.

Horodep
27.02.2009, 13:51
Еще, мне в аниме не понравилось, что флешбэк вставили в его сон..
В манге, он вспоминает Куину и как он дал клятву, когда на него и Коби направили оружие...
согласен, манга вообще логичнее выглядит
Думаю если Луффи умрет он станет капитаном.
А останется ли команда, если Луффи умрет?

Корю
27.02.2009, 13:57
Думаю если Луффи умрет он станет капитаном.
Думаю, если Луффи умрёт, команда развалится. И не представляю я Зоро в роли капитана. Это не его путь.
Такой харизмы, как у Луффи нет ни у кого в команде. Поэтому за ним идут эти сумасшедшие, сильные, упрямые люди. Вместо него нельзя выбрать кого-то другого - тут же начнётся столкновение характеров. Допустим, Санджи и Нами не будут подчиняться Зоро. Тот же Зоро вряд ли признает капитаном Нами и т.п.
Луффи как связующее звено между ними.

Horodep
27.02.2009, 13:59
Думаю, если Луффи умрёт, команда развалится. И не представляю я Зоро в роли капитана. Это не его путь.
Такой харизмы, как у Луффи нет ни у кого в команде. Поэтому за ним идут эти сумасшедшие, сильные, упрямые люди. Вместо него нельзя выбрать кого-то другого - тут же начнётся столкновение характеров. Допустим, Санджи и Нами не будут подчиняться Зоро. Тот же Зоро вряд ли признает капитаном Нами и т.п.
Луффи как связующее звено между ними.
я имел в виду то же самое, но ты лучше это сказала

Shinsoo
27.02.2009, 14:18
Корю, у них у всех цель практически одна и та же. и путь один и тот же всем надо на конец гранд лайн.
НО это я сказал чисто гипотетически Луффи слишком крут что бы умирать. Просто имел ввиду что в команде Зоро второй после Луффи человек

Корю
27.02.2009, 14:46
что в команде Зоро второй после Луффи человек
По боевым характеристикам - несомненно. В остальном, второй человек в команде после Луффи это Нами. Зоро не тот, кто жаждет вести за собой людей. Он вообще изначально одиночка. Общение с Луффи и остальными его переменило, но не настолько, чтобы брать на себя командование. Для него это слишком "мендоксе", как сказал бы Шикамару)

Shinsoo
27.02.2009, 18:03
Вобщем то для меня Зорро останется всегда самым лучшим и отважным членом команды мугивар который пойдет на все ради капитана. Очень уважаю таких людей как Зоро и Гин.

Rino
28.02.2009, 04:08
Маленькая ремарка

И она (боль) значительно ослабла, пока Луффи отдыхал. Так что Зоро получил гораздо меньшую боль, чем прежде испытывал Луффи.

Одно дело, когда боль и усталость постепенно накапливаются, и совсем другое - когда они наваливаются разом. :ba:

Хотя я скорее соглашусь с Вертом и Корю - Луффи посильнее будет :dd: . Но не потому что он капитан и этим всё сказано - это не аргумент. Не потому, что он завалил Оза - там всё-таки работала вначале команда, потом 100 теней. Луффи завалит Зоро, хотя и с огромным трудом, за счёт своей скорости. :au:
А вообще, это не имеет никакого значения, кто кого сильнее или кто кому больше синяков и шишек наставит (тут лидер бесспорный - это Нами :bi: ), так как они меж собой
1. по-настоящему и не дрались (а там где драка имела место, бой и не окончен был. Тут Корю совершенно права :dd: )
2. и никогда драться-то и не будут. :bh:

Zante
28.02.2009, 13:33
Такого конца нам не видать. И все же скажу обычно многие исполняют просьбу умершего, королем может и не станут но все же попробуют найти One Piece.
И все же я жду от приключений серию типа "в поисках Луффи", чтобы команда кое какое время плавала без него.

Корю
28.02.2009, 15:30
Zante,
Ну сейчас у нас обратная ситуация - Луффи без команды.
Честно говоря, хочу чтобы поскорее объединились. Все по отдельности хороши, но вместе - им нет равных:dd:

Shinsoo
28.02.2009, 17:03
Корю, под спойлер такое надо >_<

InuTaisho
28.02.2009, 18:43
И она (боль) значительно ослабла, пока Луффи отдыхал. Так что Зоро получил гораздо меньшую боль, чем прежде испытывал Луффи.

Если уже говорить о медицине, то существует также такое понятие, как болевой шок. Когда наносится рана, сразу всей боли не осознаешь, а вот потооом... Это к тому что не смотря на то, что у Луффи конечно феноменальные регенрационные способности, я не думаю, что его боль намного уменьшилась. Плюс адреналин тоже повышает болевой порог. А вот после драки усталость и боль наваливаются в полной мере и чаще всего наступает отключка. Вспомнить тотже эниес лобби, хоть он и не потерял сознания сразу после боя, потом валялся в обмороке несколько дней.

Упоминалось также про то что Зоро выносливей Луффи, потому чо даже со вспоротым животом дрался. Ну так тут и Арабасту вспомнить можно, где у Луффи тоже ни много ни мало была назквозь дыра, наспех замотаная бинтами о.О и дрался он истекая кровью. Сериал не один год идет и сравнивать, и вспоминать различные факты можно очень долго.

Мое личное мнение, Луффи всеже сильнее Зоро. Но Зоро не так уж намного слабее Луффи. Хотя я не думаю, что это когда-нибудь будет проверяться битвой между ними )

Корю
28.02.2009, 18:55
Shinsoo,
Да я почти ничего не сказала. Вот если бы я сказала:
После того как Кума разбросал их по разным частям Гранд-Лайн, Луффи попал на остров Амазонок, а сейчас он в компании Багги, Мр.Три и Бон Клая громит Импел Даун
Вот это был бы спойлер)))


Хотя я не думаю, что это когда-нибудь будет проверяться битвой между ними )
Золотые слова. И давайте закончим на этом, а? А то уже скоро на пятый круг зайдём)))

CarlMarks
28.02.2009, 20:03
Бон Клай это не мр 2

UshiNoMimi
28.02.2009, 20:05
да ну? а хто? мистер намбер 85 мульенов 67 тысяч 2!? .) а вообще бон курей это миста 2, что бы вы там не говорили.

FullMetal Frank
28.02.2009, 20:07
CarlMarks,
UshiNoMimi, Вы все неправы! Бон Клэй - это мистер 2!)))))

ПроФ Стандарт
28.02.2009, 20:10
0_о куда вас понесло?
Луффи сильнее Зоро благодаря гирам - против них 3оро нечего противопоставить. Но я по-прежнему считаю, что в плане выносливости он подготовлен лучше.

Корю
28.02.2009, 20:18
ProF,
Он ещё и быстрее Зоро. Причём даже без второго Гира. Всегда быстрее был. Я не считаю, что он превосходит Зоро на голову, и бой с ним был бы чертовски тяжёлым для него. Досталось бы ему какот Луччи в своё время, но в итоге Луффи победил бы.

Верт
28.02.2009, 21:01
Но я по-прежнему считаю, что в плане выносливости он подготовлен лучше.

Еще от тренировок Гарпа Луффи получил ацкую выносливость. А теперь он резиновый, что добавило ему еще больше выносливости. Зоро человек, как бы он не был вынослив, Луффи все равно его превосходит. Резина не устает, а мышцы могут.

Zante
28.02.2009, 21:36
Зоро запросто может блокировать громадные кулаки Луффи. Правда уворачиваться придется чаще. Зоро сам ныл что не успевает нанести удары (Озу). Санджи все таки быстрее. И вобще такое обсуждается в теме про персонажи.
Было бы смешно если бы они провели чемпионат армрестлинга Чопер vs Зоро подумать только.

Някий
28.02.2009, 21:38
.
Было бы смешно если бы они провели чемпионат армрестлинга Чопер vs Зоро подумать только.

Делаем ставки господа :be:

Корю
28.02.2009, 21:42
чемпионат армрестлинга Чопер vs Зоро
А Фрэнки? У него вон какие ручищи!
Но в рамрестлинге по-любому Зоро выиграет. У него же фишка в силе рук, как у Санджи в силе ног. Это было отлично продемонстировано на Хмельном Ринге.
Лучше бы эта парочка почаще сражалась вместе против кого-то, а не друг против друга.

Верт
28.02.2009, 22:52
Все посты о Луффи перемещены в соответствующую тему.

FORS
01.03.2009, 22:22
Santoryuu:dd:

Neko-13-san
03.03.2009, 01:17
Конечно, трехмечевая, он иными почти и не пользуется

Верт
03.03.2009, 04:12
Конечно, трехмечевая, он иными почти и не пользуется

Пользуется и часто. Насколько я помню, его мощнейшая техника Shishi Sonson, разрубающая сталь, выполняется одним мечом.

Tokiushi
03.03.2009, 07:19
его мощнейшая техника Shishi Sonson, разрубающая сталь
она не мощнейшая, она для разрубания стали, а остальное она не режет. как в бою с Каку, тот не сделал теккай и остался невредимым после неё.

UshiNoMimi
03.03.2009, 09:48
Каку просто увернулся от удара, а не "остался невредимым после неё"

Tokiushi
03.03.2009, 10:29
а по моему нет, он не уворачивался. Или блокировал своей атакой, но в таком случае тоже получается, что атака Зоро была направлена исключительно на разрубание стали, в данном случае теккая, что по прочности как сталь.
Может быть, я конечно чего-то не понимаю, но эта атака только сталь режет или что-то подобное по прочности.

Taka no Me
03.03.2009, 10:37
.
Может быть, я конечно чего-то не понимаю, но эта атака только сталь режет или что-то подобное по прочности.

он использовал эту атаку на Куме, не зная еще, что тот киборг и из стали, даже крепче стали.

Tokiushi
03.03.2009, 10:50
Taka no Me, но по-моему уже знает, что он очень эм... прочный, по крайней мере догадывается.
По мне так в этой техники больше душевного настоя, чем мощности. Она режет то, что должна разрезать, а остальное нет... Ой нет, он порезал ему кофточку........... >_< .... ну ладно.... но все же эта атака не мощнейшая, ибо она узконаправленная....

Taka no Me
03.03.2009, 11:01
Taka no Me,но по-моему уже знает, что он очень эм... прочный, по крайней мере догадывается.
нет.. он ее применил, просто, как на большом и с виду крепком парне..
Taka no Me,
По мне так в этой техники больше душевного настоя, чем мощности. Она режет то, что должна разрезать, а остальное нет... Ой нет, он порезал ему кофточку........... >_< .... ну ладно.... но все же эта атака не мощнейшая, ибо она узконаправленная....она мощная...если Зоро ее применял, только для резки стали, это не значит, что она только сталь режет... и камень и человека и менее прочные материалы разрежет, при желание использования этой атакой... просто, разрезание менее прочных материалов и т.п, можно и менее слабой техникой... и менее затрачивающие силы.

Tokiushi
03.03.2009, 11:09
Taka no Me, А по мне так, её мощность заключается в настрое души. Это не сила удара, это просто материализация мысли, что и сталь режется как пластелин)))))) Он душей сталь режет.
А настраивается как "вот надо резрезать этого стального уродца"... или "надо разрезать этого жирафа", "надо разрезать этого "медведя"..... а не все подряд.
Ну это мое ИМХО конечно, по поводу этой техники. Которое сформировалась по впечатлению от того, как он этой техникой овладел, почти медитативным способом, наладив связь с космосом....

Taka no Me
03.03.2009, 11:28
а что ему мешает настроиться "всех порежу" "Пасть порву, моргала выколю, рога по отшибаю ":bi:
PS только не говори, что связь с космосом прервется "космос находится вне зоны настроя Зоро"

Tokiushi
03.03.2009, 11:42
PS только не говори, что связь с космосом прервется "космос находится вне зоны настроя Зоро"
тчорт...... обломал((((( да....


а что ему мешает настроиться "всех порежу" "Пасть порву, моргала выколю, рога по отшибаю "
исключительно миролюбивый настрой))) а если всех порежу - то это никого не порежу, космос скажет "кто за двумя зайцами погонется тот ни одного не поймает", причем скажет это в таком тоне, что Зоро больше никогда так делать не будет.

настроиться на "всех порежу" ему пока трудно, у него пунктик в клеточке рядом с "я ещё слишком слаб"..... Вот михавк на это настроен уже, а Зоро пока нет))) как будто это так легко)) вон только для Песни Льва ему понадобилось быть почти убитым мистером 1....

PingWin
03.03.2009, 13:31
Имхо, у каждого стиля есть свой наимощнейший удар. В санторью это Ашура. А вот в иторию, я считаю, самая мощная атака, это та которой он победил Рюму. А нинторью я уже и не помню ^_^

Taka no Me
03.03.2009, 13:55
Ашура - это кьюторью. ^_^ кью - 9

PingWin
03.03.2009, 14:05
Но вытекает же из санторью =Р

Taka no Me
03.03.2009, 14:11
Но вытекает же из санторью =Р

это косвенно, ему ничего не мешает сделать из ниторью, а так Ашура, это кьюторью, сам Зоро так назвал атаку.

PingWin
03.03.2009, 14:30
Ну и ладно, мысль заключалась не в этом, а в том, что каждый стиль имеет что-то, чего нет у другова, но каждый по силен по своемому

Taka no Me
03.03.2009, 14:40
вот мое ИМХО
кьюторью - Ашура
санторью - Они Гири, по-моему, только Михок смог ее остановить
ниторью - Рашонмон с помощью нее он разрезал вагон.
итторью Shishi Sonson
хотя, что Рашонмон, что и Песня Льва, основаны на баттодзюцу (иай), наверное Кеншина пересмотрел... ))

UshiNoMimi
03.03.2009, 15:06
баттоджутсу ни в коем случае не иай техника, ибо после неё не идет сразу меч в ножны обратно. рашомон и шиши сонсон да, иай техники.

Taka no Me
03.03.2009, 15:11
баттоджутсу ни в коем случае не иай техника, ибо после неё не идет сразу меч в ножны обратно. рашомон и шиши сонсон да, иай техники.
видать, меня ввело в заблуждение вот это
баттодзюцу - иначе называется иайдзюцу.

рашонмон и шиши сонсон - иай техники, а если развивать еще дальше, то есть еще, иайдо - путь иай

Simon
03.03.2009, 15:37
Прикольный кустик Зорро)

Simon
03.03.2009, 15:40
видать, меня ввело в заблуждение вот это
баттодзюцу - иначе называется иайдзюцу.

рашонмон и шиши сонсон - иай техники, а если развивать еще дальше, то есть еще, иайдо - путь иай

иайдо - это искусство убить с одного удара. Ну типа сидишь себе в Оксо(медитация) На тебя БАХ ниндзя напали. Ты мгновенно разрубаешь их и суешь меч назад в ножны. Прикольная штука)

Shimbo
12.03.2009, 17:50
Santoryuu рулит

Dokugiri
20.03.2009, 19:40
Ну ну. Taka no Me-кун. А вы забыли "Санторю: Оуги! Сан Дзэен Сэкай!") Вот она самая сильная атака Санторю(не Кюторю)

Вообще Дзоро достойный человек, и я рад что он никого не убивает. По началу я его за это не любил. Хорошо хоть что жестокость не глумливая и не показушная. Нето б сразу занёс в список под кодовым именем "дурной идиот"

Вообще что меня вдохновляет в Зоро его голос и манера речи. Прям как у Хиджикаты Тошизо моего самого любимого перса на все времена. Ещё мне нравится как Дзоро ругается. "А не пошли бы вы... в баню" "Иди к монаху!" XD

По поводу кто сильнее Руффи или Дзоро, ну дыг тут понятно. В Ван Пис чётко показано деление персонажей по силе. Дзоро исключительно 2 место. Всегда сражается с 2 персами(Мистер 1, Каку, Киллер...) Пока не дано ему валить главарей. Это привилегия капитана.

NiChrome
20.03.2009, 19:45
Ну ну. Taka no Me-кун. А вы забыли "Санторю: Оуги! Сан Дзэен Сэкай!") Вот она самая сильная атака Санторю(не Кюторю)

Вообще Дзоро достойный человек, и я рад что он никого не убивает. По началу я его за это не любил. Хорошо хоть что жестокость не глумливая и не показушная. Нето б сразу занёс в список под кодовым именем "дурной идиот"

Вообще что меня вдохновляет в Зоро его голос и манера речи. Прям как у Хиджикаты Тошизо моего самого любимого перса на все времена. Ещё мне нравится как Дзоро ругается. "А не пошли бы вы... в баню" "Иди к монаху!" XD

По поводу кто сильнее Руффи или Дзоро, ну дыг тут понятно. В Ван Пис чётко показано деление персонажей по силе. Дзоро исключительно 2 место. Всегда сражается с 2 персами(Мистер 1, Каку, Киллер...) Пока не дано ему валить главарей. Это привилегия капитана.
Дзоро, Руффи? Вы приверженец японского?
Я за Santoryuu.

UshiNoMimi
20.03.2009, 19:46
А вообще жду драки Зорьки и Луффя. Зорька далжна пабыдыть!

[offtop mode on]ФагггГ, чтоб вас с вашим ПОЛИВАНОВЫМ!! ;[[[[[[ [offtop mode off]

dezm0nd
20.03.2009, 19:46
Прикольный кустик Зорро)
он голова трава)))

Dokugiri
20.03.2009, 19:56
NiChrome,
Да. Убеждённый.


UshiNoMimi,
Ма... держите своё мнение при себе. И лучше уж быть приверженцем правильного написания чем непонятного языка коим вы и изъяснитесь..

FullMetal Frank
20.03.2009, 20:04
Я считаю, что Зоро себя ещё покажет, но Луффи по силе он не превзойдёт!!!!!

Джирая
20.03.2009, 20:06
Да Луффи уже давно превзошел Зоро... Так как он уже может использовать волю... Хотя и сам об этом и не знает, я ориентируюсь на аниме

UshiNoMimi
20.03.2009, 20:07
Да-да-да, мухаха (

Санторю: Оуги! Сан Дзэен Сэкай!"

Ну ладно "санторю", "сэ(е)кай", и "сан" можно пропустить. "Дзэен" это шо? когда он сэ(е)н/зэ(е)н. "Оуги" - "у" обозначает долгий слог, и не пишется. даже у Поливанов так. Про Дзоро и Руффи вообще молчу ( Есть их оффициальный имена, а не транслитезации. тем более Луффя будет транслитезироваться как "Руфи", а не "Руффи" ибо там нету паузы перед вторым слогом.

Корю
20.03.2009, 21:27
Dokugiri,
Свою позицию по поводу Дзоро ты уже объяснял. Ладно. Но Руффи ты откуда взял? Это к Поливанову (не к ночи будь помянут) отношения вроде бы не имеет.


Вообще что меня вдохновляет в Зоро его голос и манера речи. Прям как у Хиджикаты Тошизо моего самого любимого перса на все времена
Это у Хиджикаты голос как у Зоро. Гинтама позже вышла чем ВП
И в аниме он Тоширо, это настоящего Хиджикату-сана Тошизо звали.

тем более Луффя будет транслитезироваться как "Руфи", а не "Руффи" ибо там нету паузы перед вторым слогом.
Я не сильна в транскрипциях, но разве Луффи может быть Руффи в принципе. Есть же листовка с L.

UshiNoMimi
20.03.2009, 22:01
в кане(слоговых азбуках) нету слога "лу", есть слог "ру". вся цепочка "ра" "ри" "ру" "ре" "ро".

Пауза обозначается маленьким "тсу/цу" - つ (хирагана) ; ツ (катакана)

В манге он написан именно как Руфи, т.к имя заимствованное (не японское), то оно пишется катаканой.

Т.е как : ルフィ (Rufi). Имя Руффи будет писаться с маленькой "тсу" перед "ру" т.е. как : ルッフィ (Ruffi). Так как пауза в произношении только отображаеться, в написании её отображают удвоением согласной следующего слога в данном случае フ (fu). Ну а на листовках написано то, что задумывалось именем Луффя на латинице.

Dokugiri
20.03.2009, 22:38
Корю,
Гомэ гомэ описался.) Но Хиджи-сан это наше всё.)

UshiNoMimi,
А откуда вы транскрипцию "Зоро" взяли? Про Луффи, признаюсь, уткнули. Луффи - он Луффи ведь не японец. А вот почему нихонский кид Ророноа Дзоро вдруг "Зоро" - загадка для меня

UshiNoMimi
20.03.2009, 23:21
Агм...я это писал для Корю, что пояснить откуда "ноги у "Руффи" растут. Ну да ладно.
Ну а у Зоро "ноги" оттуда же, откуда и у Луффи, т.е. из Датабука. Они НЕ Японцы, в ОПе нету такой национальности. Да и не тыкал я никого -.-

собсна картинки :
http://s57.radikal.ru/i156/0903/8d/a2c36b2a70c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0903/8d/a2c36b2a70c4.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i118/0903/46/e64ca2bc5af1t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/0903/46/e64ca2bc5af1.jpg.html)

Taka no Me
20.03.2009, 23:31
UshiNoMimi, по-моему листовки с наградой достаточно, где написаны Одой имена и фамилии ^_^
Ророноа вроде как, так произносят японцы, Лолонэ, кстати говоря достаточно, жестоким пиратом был в Карибском море.

Dokugiri
20.03.2009, 23:33
UshiNoMimi,
Не понЯл. А что, в английской транскрипции "Дзоро" должно писаться не как "Zoro"?
Абсурд. Дзоро он ибо фамилия японская.

Taka no Me,
Эээ? Каким таким пиратом? Дзоро вымышленное имя. Не было такого пирата батенька.

Taka no Me
20.03.2009, 23:37
UshiNoMimi,

Taka no Me,
Эээ? Каким таким пиратом? Дзоро вымышленное имя. Не было такого пирата батенька.

ты читать умеешь? про Зоро я вообще ничего говорил, а говорил про Ророноа

Dokugiri
20.03.2009, 23:41
Taka no Me,
Перечитал, исправил.) Да был пират Лолонэ, однако отождествлять его с Ророноа... Не знаю, есть ли смысл.

Корю
20.03.2009, 23:42
Но Хиджи-сан это наше всё.)
С этим невозможно не согласиться)))

А с чего вообще взяли, что Ророноа - японская фамилия? Из-за того, что перед именем стоит? Ну так и Портгас и Нико и Трафальгар - тоже перед именем, но к японскому языку эти фамилии никакого отношения не имеют - корни у них европейские.

И как уже правильно было замечено - в ВП нет национальностей. Это фентези-мир, ни о какой Японии на Гранд-Лайн никогда не слышали.

Dokugiri
20.03.2009, 23:45
Корю,
Несмотря на отсутствие японцев как таковых, в Ван Писе все делятся четко на людей с псевдоевропейскими и на людей с японскими именами-фамилиями. Факт есть факт.

Корю
20.03.2009, 23:48
Dokugiri,
Ну как можно назвать японской например, фамилию Нико Робин? О__О Или Трафальгар Ло? Если уж у нас тут такой филологический диспут, то смотри на корни, а не на порядок слов.

UshiNoMimi
20.03.2009, 23:48
Абыр, а в каком месте Ророноа - японская фамилия? Матсумото, да. Ишикава, да. Хироюки, да -.- Ророноа близко даже не похоже на японскую фамилию.

Dokugiri
20.03.2009, 23:51
UshiNoMimi,
А с чего вы взяли, что это не японская фамилия? Звучит вполне по-японски (никак не Лолонэ, а именно Ророноа), персонаж наш мотает японскими саблями - чем не? Сандзи, видимо, тоже не японское имя и надо именовать его "Санджы" на потеху малолетним любителям кальки с ромадзи.

Абыр, а в каком месте Богатырев - русская фамилия? Вот Гагарин - да, Романов - да, Чехов -да... а "Богатырев" даже близко не похоже на русскую фамилию!

Taka no Me
20.03.2009, 23:51
Taka no Me,
Перечитал, исправил.) Да был пират Лолонэ, однако отождествлять его с Ророноа... Не знаю, есть ли смысл.
и не отождествляй Ода сам говорил, что взял фамилию от Лоллоне (француз) Зоро ходит с французской фамилией.

Dokugiri
20.03.2009, 23:53
Taka no Me,
И где же? Что-то я не замечал. Так почему он, не "Лоллонэ", а Ророноа?

Taka no Me
20.03.2009, 23:55
Taka no Me,
И где же? Что-то я не замечал. Так почему он, не "Лоллонэ", а Ророноа?
В интервью, не знаю, найди интервью и прочти. Потому что, в японском произношении ее не узнать

из 4 тома SBS, задали вопрос Оде

D: Не является ли источником имени Зоро знаменитый пират "Франсис Л'оллоноа"?

O: Вы правы. Я взял имя Франсис Л'оллоноа, который был самым жестоким из всех "Пиратов Карибского моря". Это имя, также как и Морган, Альвида, два реальных пиратских имени.
а вот сам пират (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%B0_%D0%9E% D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5)

Верт
21.03.2009, 00:03
В SBS он это писал:

D: Не является ли источником имени Зоро знаменитый пират "Франсис Л'оллоноа"?

O: Вы правы. Я взял имя Франсис Л'оллоноа, который был самым жестоким из всех "Пиратов Карибского моря". Это имя, также как и Морган Альвида, два реальных пиратских имени.

А взять прям настоящую фамилию он не мог, вот и изменил ее.

Taka no Me
21.03.2009, 00:07
А взять прям настоящую фамилия он не мог, вот и изменил ее.

Л'оллоноа" в японском нет буквы "л" поэтому Рорроноа, практически он ее и не изменял, она изменилась из-за специфичности японского.

Dokugiri
21.03.2009, 00:08
Верт,

Taka no Me,

Признаю с Лоллонэ. Но фамилия Ророноа японской быть не перестаёт.) Ибо переделана она!) Как слова "Сётто"-выстрел. "дзям'пу" и тд. Да они заимствованны из других языков, но они разве не японские?)

Маразм
21.03.2009, 00:10
На заметку, Богатырев - действительно не совсем русская фамилия. Однако, никто не требует переименовать их в Батыровых, и уж тем более не называть Иванов Ахметами

Dokugiri
21.03.2009, 00:13
Впрочем.. может действительно и заимствовано. Признаю возможно ошибся. Луффи тоже "Руфи" по-японски, однако же он Луффи и тчк.

На заметку, Богатырев - действительно не совсем русская фамилия. Однако, никто не требует переименовать их в Батыровых

А по моему это немного бредово... малость, самую самую малость. Нет. Это бред.)
Богатырев - русская фамилия. Просто истоки слова "богатырь" не славянского происхождения.

Маразм
21.03.2009, 00:24
Богатырев - русская фамилия. Просто истоки слова "богатырь" не славянского происхождения.
Этимология предполагает нахождение корней слов. Богатырев производная от богатырь. богатырь искаженное от батыр. Заметьте это не "кенгуру" - значения совпадают.
А вообще да бред конечно. Точно так же как ваш Дзоро.

Ветер D. Shanks
21.03.2009, 23:04
Какого числа день рождения у него?

--FallenAngel--
21.03.2009, 23:13
Ветер D. Shanks
11.11.

dezm0nd
22.03.2009, 00:46
Ветер D. Shanks
11.11.

буду знать и я теперь)) а то гадал кода))

firmont
07.04.2009, 20:08
карош с мечами, но думаю когда он овладеит волеи как и луффи, то будет в разы, и сможет потягаться с сокалиной:as:

Werov
07.04.2009, 22:17
Santoryuu выглядт круто и атаки мощнее и еще Зоро крут тем что без фрута он очень силен.

Naru01
09.04.2009, 23:32
Мне из всей их команды ЗОРО больше всех и нравится

river blue
10.04.2009, 00:00
Werov, зьвер он будет с фруктом, всех порвёт :ag:. только не могу представить фрукта, который даст ему больше крутизны, чем развитие своих техник. фрукты - это не для Зоро, imho. у него сила берется от человеческого, развитие духа и тела. а Воля - это да, это у него будет стопудова))

Werov
10.04.2009, 00:53
river blue вот что не хвататет ему так это приобести так сказать Волю и научится ей пользыватся.

Naru01
10.04.2009, 01:22
river blue вот что не хвататет ему так это приобести так сказать Волю и научится ей пользыватся.
А он чё с ней делать то будет

Zante
10.04.2009, 01:41
А зачем ему зверь-фрукт ? Он и так успешно проводит атаки в животном стиле. Гг вспомнил Зоро - быка из спейшела.

Tokiushi
10.04.2009, 08:58
действительно.... фрукт Зорычу совсем незачем. Он же тогда плавать разучится((((
к тому же это будет читерство, что просто недостойно самого сильного мечника))))
Нет уж, не надо ему этого))))

Волю ему приобретать не надо, ему ею польщоваться научиться надо))) и он научится со временем. Что уж сразу как воля начала появляться в one piece, так сразу её всем надо....