PDA

Просмотр полной версии : Ророноа Зоро


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16]

HooligAnka
30.11.2019, 14:30
Закругляемся с оффтопом.

:vn: :bh:

Михок как пример сильнейшего мечник - один. Один в море, один на острове, один в особняке и никто ему не нужен
И поэтому я не считаю, что без накама статус "сильнейшего мечника" обесценится.

Я, видимо, опять не улавливаю сарказм. Каким образом связаны мастерство мечника и стиль жизни «одинокого волка сокола»?

переводится, как "Смешная История

Это скатерть твоя — «смешная история», переводчик.

Кстати, новоявленное название Того-самого-острова часто связывают с улыбкой на губах людей с инициалом «Д.», с которой они принимают смерть. Но, таки, "laugh" — это «смех», а не просто «улыбка». Лично мне на ум приходит Ягуар Д. Саул и его напутствие маленькой Нико Робин:

https://pm1.narvii.com/5781/095a6db7d11f870b6ce3f04998c336551ed04678_hq.jpg

Ясен день, это связанные вещи — просто, мне думается, в целом подход несколько шире, чем только «встречать смерть с улыбкой».

В общем, Зоро ... более независим, чем вы думаете.

Ох, да твой «глубинный» анализ взаимоотношений Зоро с остальными просто сто очков вперед даст«ценным» наблюдениям Нигера про мультиакки и горящие пердаки.

Команда Мугивар тем и отличается от ребят Гол Д. Роджера и Белоуса, что они не просто сплотились вокруг сильного и харизматичного человека, чтобы вместе с ним воплощать его стремления (тут-то как раз неудивительно, что команды рассыпались с гибелью капитана — без него-то они хз, что теперь делать). У каждого из Мугивар есть своя собственная мечта всей жизни — и Луффи важен тем, что дал им решимость идти к ней и добиваться (как произошло с Коби — и не исключаю, что и с Шанксом).

Несмотря на разные взгляды и мелкие стычки, ребята вместе идут к осуществлению своих стремлений, привыкая верить друг в друга, поддерживать и прощать, смотреть и чувствовать глубже, чем то, что лежит на поверхности — не зря же именно «независимый» Зоро предупредил Ло, что для Луффи «альянс» может иметь совсем другое значение...Так что, если Луффи погибнет, не думаю, что они просто разбегутся — ибо ему как раз удалось создать то, иллюзией чего тешился Белоус со своими мальчиками-зайчиками — крепкую и дружную семью.

В общем, не думаю что для Зоро есть настолько принципиальная разница по значимости Луффи и остальных, как написал Мандельштам: он в любом случае пойдёт вперёд (как уже сделал ради Куины)... а вот насчёт мести... почему-то мне кажется, что мщение не вписывается в философию Мугивар. Защитить тех, кому могут навредить, — да. Но мстить за то, что уже произошло? А смысл?

Пикачу
30.11.2019, 16:59
Гримгора разбанишь?
:nebelous:
Нам и LG48(или как там его) хватает

Царь Пума 8
30.11.2019, 17:47
вы еще джина попросите вызвать снова
http://i037.radikal.ru/0803/7b/df16274abdc5.jpg

Добавлено через 27 секунд
ОЛДЫ ЗДЕСЬ!?

Taka no Me
30.11.2019, 18:03
Ты еще сбч вспомни. :perv:

Царь Пума 8
30.11.2019, 18:10
Ты еще сбч вспомни.
для этого есть кузя:kappa:

Мискалиниум
11.12.2019, 11:29
Мандельштам, пойми меня правильно: мне дико скучно на этом форуме, т.к. мало с кем могу пообщаться (не то что во времена начала АДР), а учитывая что в последнее время на форуме из активных в основном либо те с кем у меня нет тем соприкосновения, а другие дико "дебилы", поэтому я не могу тебя не прокоментировать и так просто отстать (Я ГОЛОДЕН).
Прелесть всей ситуации в том, что если бы такое случилось, Ода мог повернуть и так, как вы говорите. Правда есть, как на вашей стороне, так и на моей. Разумеется, у каждого своя. А истина посередине. Мы видим позицию с разных углов. Я не отрицаю существование вашей версии, лишь отдаю предпочтение той, на которой акцентировал внимание. Мне она кажется, повторюсь, кажется, более логичной. Хотя и в ней полно дыр, если уж прям конкретно засесть за моделированием и анализированием данного случая.

Также хочу, кое-что добавить. Если все члены команды умрут, это наложится на эффект от смертей Сабо, Мерри, Эйса. Каждый раз он всё болезненне и болезненне реагировал на подобную ситуацию. Здесь же, плюс 9 таких ситуаций. И все это как снежный ком ударит по Луффи.

Человеческая психика такая штука, что предсказать наверняка дальнейшее поведение субъекта, не представляется возможным. Мы можем лишь вычислить максимально возможные шансы на определённый исход. Вот я о том, что он станет овощем, вы о том, что станет честным и матерым пиратом. А может оказаться, его так переклинит, что Луффи будет делать вид аля "ничего не произошло", это все сон, миф и байки.

Касательно Зоро и Михоука. Они ведь разные. Когда-нибудь слышали песню "Зверь" Наутилус Помпилиус? Вся песня о том, как некто пытается из Зверя слепить подобие себя, и по итогу ему это удаётся. И только от Зверя зависит, станет ли он как Мастер/Охотник или нет. До обучения они были диаметрально противоположны. А вот после... Зоро все более и более походит на Михоука. Но до конца, как Дракуль Ророноа не станет. Максимально похожим, но разным в определённых мелочах. И одна из них - у Зоро есть Накама и есть кого защищать. У Михоука нет. Тут можно даже подшаманить к выводу, что у Михоука больше не "сильнейший меч", ибо некого защищать.

И вот тут, если Зоро не станет Мечником номер 1, но потеряет всех друзей, будет ли пытаться стать им? Или же, положив жизни и мечты Накама превыше своих, он откажется, посчитав себя недостойным? Вопрос... я считаю так, как высказался, однако, это далеко не истина. По поводу "расстаться с жизнью" тем более.

Как вы заметили, он более независим от команды. Это так. Но между тем, его путешествие и цель, а также отношение ко всему этому, делают его, наверное, самым зависимым от Мугивар. Он голос чести, достоинства и недоверия ко всяким странным элементам в команде. Зоро бдит днём и ночью, даже когда спит. И только определённые действия этих "странных элементов", позволяют ему убедиться в их намерениях. Нами, что спасла его и протянула руку якобы убив Усоппа. Робин что отдала себя СП9 ради защиты тех, кто ей стал дорог, да даже раньше, на Скайпии - он хоть и относился к ней с опаской, но все же принял, как члена команды. А Усоппа оставил, когда тот упал, потому что тому нужно было понять свою неправоту и их отношение к нему, а неправ он, потому что проиграл, и когда снайпер просил прощение, Зоро улыбнулся, потому что знал, что Усопп не обманет его ожидания. И когда Ророноа узнал что Луффи участвовал в войне и потерял брата, он единственный кто как сумасшедший рвался к капитану, считая, что подвёл того, себя и свою мечту. Просто об этом прямо не говорилось.

Возможно мугивары после смерти Луффи и продолжат свои путешествия и претворения в жизнь своих мечтаний и целей. Возможно раздельно, а возможно и отдельными группками, но не все вместе. Нет клея - Луффи. Возможно, они упадут духом и оставят все свои планы за спиной. Предположений куча. Я больше склоняюсь к последнему.

Команда Мугивар тем и отличается от ребят Гол Д. Роджера и Белоуса, что они не просто сплотились вокруг сильного и харизматичного человека, чтобы вместе с ним воплощать его стремления (тут-то как раз неудивительно, что команды рассыпались с гибелью капитана — без него-то они хз, что теперь делать). У каждого из Мугивар есть своя собственная мечта всей жизни — и Луффи важен тем, что дал им решимость идти к ней и добиваться (как произошло с Коби — и не исключаю, что и с Шанксом).

Несмотря на разные взгляды и мелкие стычки, ребята вместе идут к осуществлению своих стремлений, привыкая верить друг в друга, поддерживать и прощать, смотреть и чувствовать глубже, чем то, что лежит на поверхности — не зря же именно «независимый» Зоро предупредил Ло, что для Луффи «альянс» может иметь совсем другое значение...Так что, если Луффи погибнет, не думаю, что они просто разбегутся — ибо ему как раз удалось создать то, иллюзией чего тешился Белоус со своими мальчиками-зайчиками — крепкую и дружную семью.
Как вариант, да, возможен. Но все же, Луффи тот, кто скрепляет их. Кто тогда встанет на место капитана? Нами? Усопп? Френки? Или даже Зоро? Крайне сомнительно. Каждый из них ценный материал, но не стержень. Скорее останутся дружной семьёй. Будут навещать друг друга и т.д., нежели продолжат совместное путешествие. Не верится мне просто в это.

А насчет мщения. Зоро сам говорил, что месть ему претит, однако за Чоппера он именно мстил. Кто знает, как тут повернётся. Как его шарики заедут и заедут ли за ролики. Тут ведь не конкретно организации или шайке пиратов. Исключительно о человеке, который угробил их капитана. Око за око.

P.S.Блин, совсем забыл, что так и не ответил вам.

Smiling Cat
11.12.2019, 16:01
Если все члены команды умрут, это наложится на эффект от смертей Сабо, Мерри, Эйса. Каждый раз он всё болезненне и болезненне реагировал на подобную ситуацию.
Не согласен. Учитывайте, что Луффи при спасении Эйса прошёл ИД, МФ, огонь и воду, войну и в итоге его брат, при том последний, умер у него на руках. Всё, что он сделал оказалось напрасно. В итоге он просто не смог в это поверить.
П.С. Как по мне, похороны Мэрри прошли менее болезненно, чем реакция на смерть Сабо.

что станет честным и матерым пиратом
Про честного я ничего не сказал. Сказал только, что это его лишь закалит.

Касательно Зоро и Михоука. Они ведь разные. Когда-нибудь слышали песню "Зверь" Наутилус Помпилиус? Вся песня о том, как некто пытается из Зверя слепить подобие себя, и по итогу ему это удаётся. И только от Зверя зависит, станет ли он как Мастер/Охотник или нет. До обучения они были диаметрально противоположны. А вот после... Зоро все более и более походит на Михоука. Но до конца, как Дракуль Ророноа не станет. Максимально похожим, но разным в определённых мелочах. И одна из них - у Зоро есть Накама и есть кого защищать. У Михоука нет. Тут можно даже подшаманить к выводу, что у Михоука больше не "сильнейший меч", ибо некого защищать.

Есть ещё выражение "Сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит", т.е. приручить и изменить сущность нельзя.
Зоро это тоже касается и дело вовсе не в Михоке, т.к. он изначально был тем, кто пойдёт до конца.
У Зоро есть накама, но он не Луффи, он за них не отвечает и он гораздо меньше зависит от них, чем как мне кажется вы думаете.

Зоро ещё в В7 заявил, что готов уйти из команды, если Луффи не будет соответствовать статусу капитана и правилам пиратского корабля. И события ТБ это не изменили.
Может показаться, что если Зоро не сможет спасти накама, то его амбиции не имеют смысла (как он сам и сказал), но всё иначе - он изначально сказал, что Кума может забрать голову Луффи, но перед этим предложил ему свою, которая тоже должна была чего-то стоить. В данном случае, его амбиции обесценятся только если он не сделает всё, что только может ради своей цели (тогда целью было спасти Луффи). И если бы Кума отказался, то он вероятно бы вырубил Зоро, а потом когда бы тот очнулся, он бы принял тот факт, что у них не было шанса на победу, они проиграли, даже не смотря на то, что он сделал всё возможное. Команда бы распалась и Зоро ушёл бы, как если бы ушёл ещё в В7, после чего нарезал бы круги по ГЛ, становясь сильнее от врага к врагу. Зоро не зависит от мугивар, им просто по пути, однако они ему не чужие и он им помогает.

"На вершине всегда одиноко".

Сила это право диктовать свои условия. Право решать кому жить, кому умереть. Сила не обязана отвечать на вопрос "для чего она нужна?" Это уже на усмотрение сильного.
"Большая сила - большая ответственность" - большая глупость. Это мораль, а сила это лишь инструмент, которым каждый может распоряжаться, как хочет - в той мере, в какой может.
*Кайдо силён - его одолевает скука, он берёт, что ему угодно и его не волнует защита кого-либо, сила служит ему устрашением и контролем.
*Линлин сильна и мстительна, она убьёт любого кто причинит вред её вещам (в т.ч. и детям), силой она внушает устрашает и контролирует свою строну, поддерживая в ней порядок и косвенно защищает её от врагов.
*Дофламинго силён - он защищает свою семью, но он от неё не зависит. Дофламинго не наделен такой божественной силой, как Линлин и Кайдо, его можно ранить и изначально он был слабым, но он всё же стал сильным, он стал контролировать тех, кто стоит на вершине и стремился направить собранную силу ради мести, ради самого себя.

*Катакури был и остаётся слабее матери, он боится за своих братьев и сестёр, которых она не защищает, а за которых мстит, поэтому он из кожи вон лезет, чтобы предвидеть всё, среагировать и защитить их. Но ведь даже зная его силу, Просперо понимает, что Тотлэнду конец без их мамы. Значит не такая уж это и сила.
*Луффи даже сейчас слаб, он только взбирается наверх и он понимает, что он беспомощен без своих накама, т.к. помрёт один в море. Также его накама толкают его на то, чтобы идти вперед. Вот только именно теряя себе дорогое Луффи закаляется и становится потом сильнее.
Разница состоит в том, что Кайдо, Линлин и Дофламинго, даже при том, что их поддерживали: Бедствия, Штрейзен, Требол - они независимые и они используют и приумножают силу (СМАЙЛы, Оружие, Клоны, Союзники) ради самих себя. А вот Катакури и Луффи, они зависимы и если они потеряют для себя нечто дорогое, то это болезненно на них отразится.
И Зоро на мой взгляд гораздо более независим, чем Луффи, что в Вано довольно хорошо видно.

И вот тут, если Зоро не станет Мечником номер 1, но потеряет всех друзей, будет ли пытаться стать им? Или же, положив жизни и мечты Накама превыше своих, он откажется, посчитав себя недостойным? Вопрос... я считаю так, как высказался, однако, это далеко не истина. По поводу "расстаться с жизнью" тем более.
Что это ещё за "недостойный"?
Условно: Они умерли потому что они были слабы. Не он, а они!
Он сделал всё что мог ради них, но они всё равно умерли. Это всё равно, что врач борется с неизлечимой болезнью пациента, он поддерживает его, оттягивает последний момент, но всё равно не справляется и пациент умирает у него на глазах. Так он ли виноват в этом? И должен ли он ради этого перестать быть врачом? А в случае Зоро должен ли он отказываться от своих амбиций?

А вот то, что сказано в начале вами - это уже выбор каждого свой: "Взобраться на вершину одному или остаться у подножия со всеми?". Ценности у каждого свои.
Если Зоро не достигнув вершины откажется на полпути из-за препятствий из-за которых будет считать себя "недостойным", значит он слишком слаб, чтобы стоять на вершине.
Слабость не порок и не укор, но от того, что кто-то пожертвовал всеми и достиг вершины, а другой пожертвовал вершиной, ради друзей - тот, кто стоит наверху всё равно не будет "слабым", а тот кто отказался - "сильным". Это уже всё мораль, а мораль к силе отношения не имеет.

Зоро бдит днём и ночью, даже когда спит
Как бы не хочется проснуться с перерезанным горлом.
Вы правильно сказали, что постепенно Зоро принял каждого члена команды, но они просто заслужили его доверие, а заслужить доверие это ещё не значит, что они связаны.
Когда Чоппера проиграли Фокси, Зоро ясно сказал, чтобы тот прекратил ныть и смирился, ибо он принял правила игры=жизни, они сделали всё что могли и проиграли - соответственно он должен принять итог, как мужчина.
Зоро суров и благороден, он идёт до конца и делает всё возможное, но он всё же независим и от того более рассудителен.
Думаю именно поэтому Зоро всегда ведет себя как "мужик", а Санджи с ним соглашается (наоборот ещё не было) - потому что тот более независим от команды.