PDA

Просмотр полной версии : Ророноа Зоро


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16

ausi
04.09.2013, 01:43
Это да, но мне показалось это довольно странным. Вдруг у Зоро такой эффект после удара. По мне так это был рояль для Зоро, чтобы он сумел победить зомби(спалил в данном случае) и вернуть тень Бруку. Врядли он когда-нить использует подобный прием. Теперь главное - техника боя и сила слешей
Просто Ода любит зажечь, он знатный пирофил.
Мне показалось, что как бы не в том дело, что он его поджёг, а в том что он его серьёзно ранил. Это ранение убедило Рюуму признать своё поражение, а не эффект воспламенения.

Монки Д
04.09.2013, 19:37
ладеет 2-мя видами воли и всё равно топографический кретин даже с Волей Наблюдения!
он плоха владеет волей наблюдения как и Луффи Волей наблюдения лутше всех владе Санджи

Немезидос
05.09.2013, 10:29
он плоха владеет волей наблюдения как и Луффи Волей наблюдения лутше всех владе Санджи
Тебе это Ода в ВК написал? :lol:

Вроде нормальным японским языком в СБС написано(расшифрую для особенных):
У Лу из трех видов воли лучше прокачена королевская
У Зоро из трех видов воль лучше всех прокачена вооружения(КВ считай равна нулю)
У Санджи из трех видов воль лучше всех прокачена наблюдение(КВ считай равна нулю)
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ВВ ЗОРО СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У ЛУФФИ ИЛИ САНДЖИ
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ВН САНДЖИ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У ЛУФФИ ИЛИ ЗОРО

ПыСы Хватит читать задницей

Монки Д
05.09.2013, 10:50
Это же очевидно ЛУ лучше всех обладает КВ Зоро ВВ А Санджи ВН

3ABET
05.09.2013, 12:27
ЛУ лучше всех обладает КВ а я и не знал что у остальных мугивар кв тоже в наличии

Монки Д
05.09.2013, 12:57
а я и не знал что у остальных мугивар кв тоже в наличии
Потому что они не обладают КВ

Shinkan
05.09.2013, 14:19
Это же очевидно ЛУ лучше всех обладает КВ Зоро ВВ А Санджи ВН
Очевидно,что ты не правильно трактуешь написанное про владение волей монстр-трио в последнем СБС.

Царь Пума 8
05.09.2013, 14:24
он вадро считает умном пареньком, какие тут еще могут быть вопросы

Наталья
05.09.2013, 15:07
Тебе это Ода в ВК написал? :lol:

Вроде нормальным японским языком в СБС написано(расшифрую для особенных):
У Лу из трех видов воли лучше прокачана королевская
У Зоро из трех видов воль лучше всех прокачана вооружения(КВ считай равна нулю)
У Санджи из трех видов воль лучше всех прокачана наблюдения(КВ считай равна нулю)
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ВВ ЗОРО СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У ЛУФФИ ИЛИ САНДЖИ
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ВН САНДЖИ СИЛЬНЕЕ ЧЕМ У ЛУФФИ ИЛИ ЗОРО

ПыСы Хватит читать задницей

Из принципа поспорю. В приведенной Вами "расшифровке":

У Зоро из трех видов воль лучше всех прокачана вооружения
У Санджи из трех видов воль лучше всех прокачана наблюдения
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ЗОРО НЕ ВЛАДЕЕТ КВ
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО САНДЖИ НЕ ВЛАДЕЕТ КВ

Монки Д
05.09.2013, 19:36
Очевидно,что ты не правильно трактуешь написанное про владение волей монстр-трио в последнем СБС.
:bd:

3ABET
05.09.2013, 20:20
Потому что они не обладают КВ http://www.rupark.com/jpg208459759

Немезидос
05.09.2013, 20:40
Из принципа поспорю. В приведенной Вами "расшифровке":

У Зоро из трех видов воль лучше всех прокачана вооружения
У Санджи из трех видов воль лучше всех прокачана наблюдения
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО ЗОРО НЕ ВЛАДЕЕТ КВ
НО НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО САНДЖИ НЕ ВЛАДЕЕТ КВ

А в чем собственно спор?:au:

Пока ни у Зоро, ни у Санджи КВ нет => Кв = 0

Trouble
05.09.2013, 21:44
Это же очевидно ЛУ лучше всех обладает КВ Зоро ВВ А Санджи ВН
имелось ввиду,кто из них какую волю лучше вкачал,а не у кого сильнее между ними.

Немезидос
05.09.2013, 22:46
Trouble, ну хоть кто-то понимает написанное :be:

EmperorBuggy
05.09.2013, 23:13
Насколько я помню, в приведенном на этом сайте переводе было написано, что Зоро сильнее всего владеет ВВ, а не сильнее всех владеет ВВ.

3ABET
05.09.2013, 23:28
Starlight, всё правильно ты помнишь, только до некоторых никак не дойдёт:ax:

Монки Д
06.09.2013, 12:28
имелось ввиду,кто из них какую волю лучше вкачал,а не у кого сильнее между ними.
да я это понил но я уверен что из трех ВН лучше всех обладает Санджи

viajante
06.09.2013, 12:46
но я уверен что из трех ВН лучше всех обладает Санджи

Да вот только не он первый почуял, что рядом с принцессой кто-то есть. А на девок у него нюх ого-го.

Монки Д
06.09.2013, 12:49
Да вот только не он первый почуял, что рядом с принцессой кто-то есть. А на девок у него нюх ого-го.
он за километр мог бы почувствовать что с девушкой может что то случится

viajante
06.09.2013, 13:10
он за километр мог бы почувствовать что с девушкой может что то случится

Но ведь не почувствовал. Только после того как Луффи на это указал.

Монки Д
06.09.2013, 21:54
Но ведь не почувствовал. Только после того как Луффи на это указал.
но он же почувствовал когда на Ташиги напали

viajante
06.09.2013, 22:09
но он же почувствовал когда на Ташиги напали

Молодец. Но в тот момент только после Луффи. А ты говоришь, что самая сильная из троицы у него.

Монки Д
06.09.2013, 22:13
Молодец. Но в тот момент только после Луффи. А ты говоришь, что самая сильная из троицы у него.
даже нечего ответить сдаюсь
но по мне у Санджи самая сильная воля Наблюдения из троиц

Smiling Cat
06.09.2013, 22:16
но по мне у Санджи самая сильная воля Наблюдения из троиц
Так сказал благославенный Ода-сама -
Почему у Санджи воля наблюдения развита лучше?
1. Чтобы спрятаться подальше от окам!
2. Чтобы в случае выброса на Окамалэнд хоть какой-нибудь девушки-красотки он мог её заметить!
П.С. Склонен ко 2! :)))

Монки Д
06.09.2013, 22:19
Почему у Санджи воля наблюдения развита лучше?
1. Чтобы спрятаться подальше от окам!
2. Чтобы в случае выброса на Окамалэнд хоть какой-нибудь девушки-красотки он мог её заметить!
П.С. Склонен ко 2! :)))
ха ха ха ха :lol:так и есть

3ABET
06.09.2013, 23:04
J-Smile, ай молодца!!!

Trouble
06.09.2013, 23:59
даже нечего ответить сдаюсь
но по мне у Санджи самая сильная воля Наблюдения из троиц
слился,но дальше утверждает,что у Санджи ВН лучше из монстротрио
http://risovach.ru/upload/2013/03/generator/derzhis-charli_14655597_small_.jpeg

TonyChopper
07.09.2013, 00:23
Вообще про ВН заговорили, мол Зоро владеет ВН и тупит с топографией.
А с чего ему переставать тупить то? Чем ему ощущение других людей поможет пройти лабиринт? Я вообще сомневаюсь. Предвидит еще удар справа и начнет парировать будто слева.

viajante
07.09.2013, 00:58
Чем ему ощущение других людей поможет пройти лабиринт?

Стену пробьет в верном направлении. Ну, естественно, если на другом конце лабиринта человек.

3ABET
07.09.2013, 01:05
Вообще про ВН заговорили, мол Зоро владеет ВН и тупит с топографией. погодите но ведь мечи то свои он чует, а они не живые, да и луффи что то не особо пользует вн для нахождения пути. Стало быть способность для того не предназначена

TonyChopper
07.09.2013, 01:27
Ну яж говорю, упертые бараны - эти ваши форумчане.
Мечи он чувствует из-за того, что он мечник.
По крайней мере, это объясняет его кретенизм.
Воля Наблюдения только для живых существ. В вп встречаються живые существа, которые по канону неживы(гоинг мерри, проклятый меч).

Smiling Cat
07.09.2013, 01:30
3ABET, может и предназначена, хотя... Я не знаю — ВН отвечает за предсказание удаоа противника и точно определить сколько существ находится в радиусе, а их точно нахождение (такого не сказано) + не всегда же использовать ВН, а по желанию, а если просто идти туда куда знаешь, это не в духе Луффи!

TonyChopper
07.09.2013, 08:50
Ну как-бы Луффи знал где цезарь, но ему ничего не могло сказать про мусоропровод.

Монки Д
07.09.2013, 17:19
слился,но дальше утверждает,что у Санджи ВН лучше из монстротрио
что сказать это правда

Lecktor
24.09.2013, 12:58
Зоро вообще почти всегда серьёзный...Подскажите хотя бы одну серию где он весёлый(

LockDown111
04.10.2013, 16:01
Зоро очень суров,а вообще он наверное нравится мне даже больше чем Луффи

Destroyer
12.10.2013, 19:31
Зоро вообще почти всегда серьёзный...Подскажите хотя бы одну серию где он весёлый(

Скорее он не серьёзный, а наверное просто всегда немного пьян

Maveriсk
12.10.2013, 19:36
надеюсь, хоть в этой арке у него будет достойный противник

Destroyer
12.10.2013, 20:06
надеюсь, хоть в этой арке у него будет достойный противник

Да скорее всего это будет просто какой нибудь подчинённый доФламинго

Maveriсk
14.10.2013, 12:35
Да скорее всего это будет просто какой нибудь подчинённый доФламинго
главное , чтоб был сильный

Trident
14.10.2013, 12:48
Да скорее всего это будет просто какой нибудь подчинённый доФламинго

Тогда будет бредово, что у Дофлы сильный подчиненный (коль даже у БУ их не было).

Aidash
14.10.2013, 13:59
Тогда будет бредово, что у Дофлы сильный подчиненный (коль даже у БУ их не было).
На уровне Вадро или выше

LockDown111
15.10.2013, 18:16
:ag::ag::ag:Ообожааю Зоро(кстати,только что заметил что имя Зоро похоже на Зорро)):be:

Ганфайтер
15.10.2013, 19:35
коль даже у БУ их не было
Марко и Виста, не?

Trouble
15.10.2013, 19:37
кстати,только что заметил что имя Зоро похоже на Зорро)
лол

LockDown111
15.10.2013, 19:39
Эпичненко будет:lf:

Vicious D Doflamingo
15.12.2014, 16:28
Хоть трехмечевой стиль и выглядит нелепо и малоправдоподно голос ему, за уникальность.)
Зоро один из любимых героев. За силу духа. За множество забавных моментов. Правда как бы не спился.)))

Накама
15.12.2014, 18:08
Зоро не считая Луффи уделяется много времени на эпик-моменты и моменты вообще. Большинство классных речей исходит именно от него, особенно после ТС.
Что нравится в Зоро особенно -- то, как он "замещает" Луффи, частенько читает его мысли... В общем, как не любить его?

Дианочка
17.04.2015, 18:45
А Нами?

Patota
17.04.2015, 19:10
Шиши Сонсон зе бест.
Тоже склоняюсь к Зоро+Робин

Sanitarchik
17.04.2015, 19:35
Зоро/ ташиги. Френки / Робин. Имхо. Хотя раньше тоже поддерживал Зорро / робин

Patota
17.04.2015, 20:02
Френки / Робин.
О,я так не думаю. Робин даже не впечатляют СУУУУУУУУУУУУПерские улучшения Френки

oxygen
18.04.2015, 06:50
Зоро/Бонни же, алкоголик/обжора, гопниковидный мечник/безвозрастная девица без манер и т.п.

моя аватара тут ни причем )))

Дианочка
01.05.2015, 20:57
Полностью за двухмечевой стиль:ub:

Очир
09.07.2016, 20:40
я так понял что Зоро до сих пор не использовал Santoryu Iai? Или где то было уже?

Patota
10.07.2016, 01:45
я так понял что Зоро до сих пор не использовал Santoryu Iai? Или где то было уже?
а как он будет её использовать? "йай" это техника с молниеносным ударом катаной из ножных, как он такой провернет если у него катана в зубах и все руки заняты? никак

Shinryuken
10.07.2016, 08:06
Зоро/ ташиги. Френки / Робин. Имхо. Хотя раньше тоже поддерживал Зорро / робин

Зоро x Меч Фуджи :bd:

Kazuya
03.12.2016, 14:50
1-мечевая

Dark Assassin
30.04.2017, 18:20
Персона99 техники не озвучивает в ВП и поэтому до сих пор в ушах стоит название этой техники
(Санто-Рю: Оуги — Санзен Секаи) Секретная атака стиля трёх мечей: Три тысячи миров - Три меча держатся под углом друг к другу, образуя равносторонний треугольник обращенный вершиной вниз, затем Зоро начинает вращать мечи в руках в противоположные стороны, и делает внезапный выпад вперёд.

Правде кажись называется
Санто-Рю: Оуги — Ичидай Санзен Дайсен Секаи?

Pastor
30.04.2017, 18:38
Унылый персонаж с непонятно откуда взявшимся хайпом! Усопп в разы харизматичнее и колоритнее персонаж чем Зоро с кудо более глубоким внутреним миром и благородной целью.

altuha
26.03.2019, 19:16
Дорогие форумчане, раз уж Зоро щас хайпует, может составите свой топ битв Зоро? Узнать так сказать какие его битвы вам больше всего по душе.
Для меня топ 1 по любому бой с Ромой - чем-то напоминает битвы в Кеншине. Суровая схватка топ мечников.
2 место наверное отдам битве против Кумы, а особенно его финалу - до сих пор пробирают мурашки. Жаль что щас таких моментов почти что нету. По остальным чуть позже постараюсь расписать

Crek81
26.03.2019, 19:32
может составите свой топ битв Зоро?1. Зоро против Даз Бонса.
2. Зоро против жирафа из CP9.
Остальное такое себе.

ЭмоБой из 2007
26.03.2019, 19:48
У Зоро, почти все бои до тс классные!Мне сложно выделить какие-то определенные)

Mugi
26.03.2019, 19:50
1. Битва с зомби Рьюмой. Всегда приятнее наблюдать бой на равных с взаимноопасными атаками. Это как Кеншин вс Сайто, один самых коротких боев манги, но зато топ.
2. Битва с Дазом.
3. Кума. Его самопожертвование ради команды - один из лучших моментов манги.

Мискалиниум
27.03.2019, 03:17
Для меня бой имеет ценность не столько самой дракой, сколько тем, что конкретно он несёт. Какие последствия, какие предпосылки. Посему вот такой список 《Боёв, которые мне по душе》:

1 - Зоро и Кума.
Этот поединок воплощение понимания слова "преданность". Не столько спасением жизни Луффи, сколько спасением мечтаний всех накам, в том числе и своей. Да, благодаря Луффи они на деле захотели осуществить свои мечты (кроме Зоро), он просто заставил их поверить в реальность тайных желаний и надежд, победив "ингибитор" и став "катализатором". Но именно благодаря Зоро в конце концов все они исполнят свою мечту. Тот кто построил корабль для них, был одним человеком; Луффи стал тем, кто выпустил этот корабль в открытое море и остался на его носу, как путеводный маяк; Зоро же это невидимый купол, оберег от штормов и ветрищ.

Ророноа, негласный первый помощник, и старший товарищ для всех. Он знал, что Нами не плохая, потому и прыгнул в воду. Он знал, что Чоппер послушает его и прекратит ныть во время раздачи Дейви. Он знал, что Усопп выживет, упав с морской лошади, потому и сказал, что слабаки не нужны. Он знал, что Усопп как проигравший должен извиниться, потому и преградил путь Луффи. Он знал, что его не бросят, когда убегали от Кизару, хоть и просил его кинуть. Он знал, что Санджи вернется, хотя тут Луффи и не совсем его послушал, но при этом Монки дал выбор Винсмоку. Он знал, что Михоук поймет его унижение. И самое главное, он знал, что без Луффи, без попутного ветра мечты его накама, так и останутся мечтами. Более того, оставшись в стороне, он бы посрамил как себя, так и свою мечту, а также доверие сильнейшего мечника. Он бы просто предал всю свою сущность.

Именно эта схватка, а точнее его развязка есть самое воодушевляющее в этой манге. Чуть ниже, я бы расположил Усоппа встающего после ударов Мистера 4 и Кротихи, а также Луффи, держащего флаг Сакуры под градом взрывов от ядер. Вспомнит ли Ода о такой особенности Зоро, как защищать мечты накама, или благополучно забыл. Вопрос открытый.

А пока, само сражение динамичное и отлично построенное. Развязка драматичная, но вдохновляющая на свершения.

2 - Зоро и Михоук.
Всё равно что сдвинуть голыми руками небоскреб. В начале, думаешь, что сможешь. А потом приходит осознание твоего положения и насколько ты слаб и мал. Как бы Зоро ни старался, против Михоука он ничто. Сколько бы бой ни продолжался, Ророноа просто лягушка в болоте, кролик против которого используют вилку. Такую гордость это задевает больше всего. Не поражение, нет. Уничижение. По всем фронтам. Как и те тысячи раз маленькой фехтовальщице.

И вот тут то и включается второе дыхание. Обещание. Он обещал Куине и впепеди только смерть или победа. Третьего не дано. И если он не может победить, то он заставит сильнейшего убить его сильнейшим мечом. Умрет с гордостью.

И это подкупило Ястреба. Более того, он даже признал его. Я бы даже сказал - как равного пусть пока и по духу. И если бы не те слова, что он сказал молодому мечнику, сомневаюсь чтобы Зоро смог оправиться от такого позора. Именно те слова и сподвигли на новую клятву, уже Михоуку. Именно эта рана на груди, именно те две клятвы. Именно это и двигает по пути меча к титулу сильнейшего.

Забавно, конечно. Но для исполнения мечты Зоро, тот кого он намеревается убить/победить сделал больше чем все остальные вместе взятые. Как же тут не расхохотаться.

Эпичный бой, хоть и в одну калитку. Эпичная развязка. Жду реванша больше финала манги.

3 - Зоро и Рьюма.
Много писать и не надо. Ровно столько же, сколько длился и сам бой. Чисто самурайский. Честь, достоинство, знак уважения и поражение единожды, давшее упокоение телу Бога Меча. Я бы бой еще короче сделал.

4 - Зоро и Даз.
Поистине первое превозмогание не только Зоро, но и всех мугивар. Хотя Усопп против Чуу был, ну да ладно. Это как первая влюбленность. Сначала чувство кажется милым, невинным. Спустя годы понимаешь, как же это несуразно смотрелось. Ладно там, остальные, но Луффи побеждающий Крокодайла...

Но тем не менее, сам бой значит очень многое. Если раньше Зоро двигался только по-горизонтали, то теперь еще и вертикаль захватил. Значит не зря на него поставил сильнейший. Значит не зря он дал обещание. Значит есть куда расти и это не предел. И он обязательно разрежет алмаз. И кайросеки. Когда нибудь. Ибо пока ты жив, твой предел ограничен только в сознании (разумный предел, конечно же).

Топ бой. Особенно та часть, когда Зоро давил Даза и не смог закончить сразу из-за спецефичного тела врага. Плюс воспоминания про "самый сильный меч".

5 - Зоро и Моне.
Если убрать лишний пафос и лень Зоро сразу кончать девчонку, точнее лишнее затягивание (потянуть стоило конечно, но не так долго) исхода битвы, то просто эпик в чистом виде.

Наглядное пособие, когда говорят, что ты чего то не можешь, но на самом деле просто не хочешь. Сразу видна школа Ястреба. Одной аурой заставить противника бояться до невозможности собраться по частям. Да он ее чуть до оргазма безумия не довел.

Вообще, этот бой еще показал, что Зоро изменился в сторону характера Михоука с примесью своей старой звериной натуры. Раньше, он бы сразу шотнул и Хьезо, и Моне, и Пику, и Камазо, и монаха (как его там). А сейчас играется как с кроликами, пусть и не всегда без вреда для себя. Разительно отличие в характере. Но тем круче смотрится этот бой.

P.S.
Также я бы отметил сражения:
Против Хаччи, где Зоро после раны вставал и вставал по сути ради Нами и свободы ее деревни;
Против 100, правда тут не один противник, посему я не стал отдельно выносить, хлья по динамике лучший бой Ророноа;
Против Ома - мстить ради друга не его, но все же отомстит, да и отношения Чоппера и Зоро как два брата, любящие друг друга, а не пытающиеся убить, как в случае с Санджи;
Против Каку - ради той, которую изначально остерегался, забавно и то, что именно его ключ подошёл Робин;
Против Пацифисты после ТС - просто демонстрация сил, но без Санджи было бы скучно.
Против Хоукинса - боя мало, но телом закрыл девчонку и капитана, этот момент мне понравился.
Против Хмельных - работа в паре с Санджи, без мечей, а также вечные подколы (фраза "эй кок, не обоссысь там" до сих пор вызывает улыбку, учитывая долгую и не простую историю отношений этих персонажей), 10 секунд (или сколько там) работы дуэтом, это было шикарно.

Kazuya
15.09.2019, 05:13
Корю,
Taka no Me, впрочем я не об этом, кто кого спасал неважно.Я говорил о том что иногда мне кажется что зоро может навалять Луффи.Думаю если Луффи умрет он станет капитаном.

Вот это правильно чувак говорит

Добавлено через 1 час 6 минут
Еще от тренировок Гарпа Луффи получил ацкую выносливость. А теперь он резиновый, что добавило ему еще больше выносливости. Зоро человек, как бы он не был вынослив, Луффи все равно его превосходит. Резина не устает, а мышцы могут.

Че ты несешь? Луффи каждый свой бой устает, а после тс так вообще его на 10 минут хватает
Или че, когда его колизейцы от Дофлы спасали, это он просто притворялся и хотел чтоб его покатали на спине?

Зоро человек, а Луффи - ссаное дно с нулевой выносливостью. А то что ты на него дрочишь и ставишь в шапку топиков где только можно, сильным это его не делает

Верт
15.09.2019, 10:52
Че ты несешь? Луффи каждый свой бой устает, а после тс так вообще его на 10 минут хватает
Или че, когда его колизейцы от Дофлы спасали, это он просто притворялся и хотел чтоб его покатали на спине?

Зоро человек, а Луффи - ссаное дно с нулевой выносливостью. А то что ты на него дрочишь и ставишь в шапку топиков где только можно, сильным это его не делает

Этому посту 10 лет, блин. До таймскипа. Что за некропостинг?
Хотя Луффи все равно выносливее Зоро. А в шапку топиков я ставлю любую картинку, которую не надо чистить от текста и прочего мусора.

Estarossa
15.09.2019, 11:28
Этому посту 10 лет, блин. До таймскипа. Что за некропостинг?
У человека уже видимо какая-то психологическая травма, раз он специально бегает по всем топикам чтобы хейтит Луффи

Monceber
15.09.2019, 12:05
Этому посту 10 лет, блин. До таймскипа. Что за некропостинг?
Узнаю старину Свича :bn:

Kazuya
15.09.2019, 14:32
Этому посту 10 лет, блин. До таймскипа. Что за некропостинг?
Хотя Луффи все равно выносливее Зоро. А в шапку топиков я ставлю любую картинку, которую не надо чистить от текста и прочего мусора.

И че, хочешь сказать до таймскипа Луффи никогда не уставал и начал уставать только после ТС?
Луффи единственный кто периодически убегал и отдыхал во время боя. Никто из мугиваров никогда так не делал. Вывод- Луффи самый не выносливый в команде

Верт
15.09.2019, 14:48
Ну так Луффи и единственный, кто дрался много часов. Ни у одного из мугивар не было настолько длинных боев, как например у Луффи против Катакури. И там он показал просто чудовищную выносливость. Причем с дыркой в боку. Хотя этот бой был наполнен роялями, но из него стало понятно, что Ода просто может увеличить предел Луффи хоть до бесконечности, потому что по сюжету он должен побеждать.

Pastor
15.09.2019, 14:52
Ни у одного из мугивар не было настолько длинных боев,

у Усоппа был длинный бой.

Царь Пума 8
15.09.2019, 15:22
Верт, какого быть как Кевин Спейси?

pro100rno
16.09.2019, 08:28
Верт, какого быть как Кевин Спейси?

Здесь скорее как Джеймс Ганн, которому предъявили за старые посты в твиттере
А Кевин Спейси не виновен, его просто оклеветали ... ну по крайней мере дело закрыли так как потерпевший отказался улики предоставлять, лол

Царь Пума 8
16.09.2019, 17:16
Здесь скорее как Джеймс Ганн, которому предъявили за старые посты в твиттере
А Кевин Спейси не виновен, его просто оклеветали ... ну по крайней мере дело закрыли так как потерпевший отказался улики предоставлять, лол
нет, я просто верю, что взрослые мужики заводят аниме сайты чтобы няшить лолей

Mugi
26.11.2019, 08:04
Мой перевод: https://twitter.com/Haoshokui/status/1198940967325306880

Рейли сказал, что Королевская Воля зачастую скрывается в тех людях, чьи имена и слава известны на весь мир. Зоро же хочет, чтобы его имя прогремело настолько, что даже небеса услышат его.
https://pbs.twimg.com/media/EKN-csOX0AAmgNh.jpg https://pbs.twimg.com/media/EKN-dAEX0AEpop7.jpg:large

Далее Рейли объясняет что сила Королевской Воли измеряется силой духа ее владельца. Дух и сила воли Зоро отмечалась как нечто особенное на протяжении манги много раз. Зоро даже сказал/думает, что его сила воли сильнее, чем у Луффи.

https://pbs.twimg.com/media/EKN-1pAXYAAMeyf.jpg:large https://pbs.twimg.com/media/EKN-16iWwAA2gu0.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/EKN-2QjWsAczsd8.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/EKN-2slXkAAsy6m.jpg:large


Также он упомянул, что Королевская Воля призвана вселять страх в соперника. Зоро запугал Моне до такой степени что она застыла и не могла двигаться. Я нашел любопытным тот факт, что Ода использовал один и тот же звуковой эффект на фреймах ниже:
https://pbs.twimg.com/media/EKN_Q4zWwAEoiRw.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/EKN_RQNXYAEj3z6.jpg:large

Единственная недостающая деталь на данный момент это способность быть лидером и вести за собой людей, что Зоро должен показать объединив самураев в Вано как он и обещал.
https://pbs.twimg.com/media/EKN_mfeXsAgNBNO.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пора бы Зоро обзавестись этим скиллом.

Estarossa
26.11.2019, 09:55
Зоро даже сказал/думает, что его сила воли сильнее, чем у Луффи.
Где это было?

Mugi
26.11.2019, 10:13
Где это было?

https://mangabeast.com/manga/One-Piece/0003-017.png

Taka no Me
26.11.2019, 10:37
Муги не успел глаза продрать, походу сразу все форумы и редиты проверил по ключевым словам. :zr:

Mugi
26.11.2019, 10:47
Ты переоцениваешь мою увлеченность. Просто регулярно захожу в фан-клуб Зоро на забугорном ресурсе и все. Этого более чем достаточно, а поиском подобных интересных статей пускай занимаются менее занятые люди.

Нужно будет как нибудь перевести большой пост о Михоуке и почему он очень важный персонаж (для дурачков, которые этого не понимают)

Короче Зоро превзойдет всех - Михоука, Рьюму и Одена. Йонко++ лвл ему гарантирован по окончании манги.

Estarossa
26.11.2019, 12:06
3 chapter. Me and you are different. I`ve got more will power.:
Такое, он Луффи ещё даже не знал.

Царь Пума 8
26.11.2019, 12:40
когда нибудь муги поймет, что именно его раболепные сладострастные преклонения некоторым персонажам вызывают прямой негатив

как говорится, если непоколебимое начать доказывать, то оно уже не является таковым.
Есть вещи, которые само собой разумеются, а есть михоук и кв у зоро

Мискалиниум
26.11.2019, 13:42
Нужно будет как нибудь перевести большой пост о Михоуке и почему он очень важный персонаж (для дурачков, которые этого не понимают)
Это от того же Мадао? Будет интересно почитать.

Что касается КВ и Зоро, то я уже и забыл, что она зависит от уровня твоего духа, то есть, Королевская Воля это выплёскивание, физическое воздействие, твоего духа на окружающий мир. И всё зависит от того как ты это развивал и, что важнее, знал ли ты о ней. Ну и, само собой, смогла ли она проявится, даже если ты знал о ней - талант носителя КВ. Вот есть Зоро, и если он окажется носителем Королевской Воли, то это не будет чем-то нелогичным, потому что к этому всё подводилось. Если же нет, то это будет означать, что даже без наличия Воли, он в силе духа может соперничать с её носителями. Это кстати, касается и таких персонажей, как Джимбей, Вайпер или Кирос. Сила духа колосальна, плюс они лидеры.

Mugi
26.11.2019, 13:50
когда нибудь муги поймет, что именно его раболепные сладострастные преклонения некоторым персонажам вызывают прямой негатив

И так в курсе. Пускай бесятся. Кому пофиг на Зоро беситься не будут, кому нет... Вот они и бесятся, наверное от того, что персонажи за которых топят они, никогда не достигнут таких высот как Зоро. Поэтому когда я пишу, что Зоро старпомов ваншотами будет резать по итогу и станет сильнее Йонок, одолев Михоука, полыхают именно фанаты йонок и старпомов. У меня такое впечатление сложилось.

Что касается КВ и Зоро, то я уже и забыл, что она зависит от уровня твоего духа, то есть, Королевская Воля это выплёскивание, физическое воздействие, твоего духа на окружающий мир.

Плюсую. Тоже упустил этот момент. Я рассуждал мол если Зоро получит КВ, она не будет такой же сильной как у людей которые с ней гоняют долгое время. Но ведь ее сила не определяется тренировками. Так что если Зоро пробудит КВ, она сразу, уверен, будет сильнее чем, например, у Кати/Чинджао/Дофлы.

Царь Пума 8
26.11.2019, 14:12
И так в курсе. Пускай бесятся. Кому пофиг на Зоро беситься не будут, кому нет... Вот они и бесятся, наверное от того, что персонажи за которых топят они, никогда не достигнут таких высот как Зоро. Поэтому когда я пишу, что Зоро старпомов ваншотами будет резать по итогу и станет сильнее Йонок, одолев Михоука, полыхают именно фанаты йонок и старпомов. У меня такое впечатление сложилось.

здесь еще работает с другого ракурса - когда что-то начинает очень часто появляться, то это начинает раздражать в следствие пресыщения информацией о том или ином

именно поэтому был жесткий негатив на дофламинго, а теперь зоро и михоук повторяют эту судьбу

ну и не забываем, что большая часть наших суждений здесь - домыслы, теории и совсем немного точек опоры, но их еще не всегда хватает
поэтому некоторых напрягает, когда что-то преподносится как факт, хотя в некоторых случаях трактовка события может быть разной

вот например: акаину победил аокидзи - это факт. а вот разница в уровне их сил будет уже домыслом и предположением

пока что есть прозрачные намеки на твои надежды, которые далеко не факт что воплотятся в жизнь:mi:

Сэпифро
26.11.2019, 14:14
Но ведь ее сила не определяется тренировками
Да в общем нет, она скалируется как раз таки от общей силы персонажа

https://sun9-71.userapi.com/c858416/v858416905/f961e/5sL8AF2EDao.jpg

Smiling Cat
26.11.2019, 16:35
Мой перевод: https://twitter.com/Haoshokui/status...40967325306880

Рейли сказал, что Королевская Воля зачастую скрывается в тех людях, чьи имена и слава известны на весь мир. Зоро же хочет, чтобы его имя прогремело настолько, что даже небеса услышат его.

Далее Рейли объясняет что сила Королевской Воли измеряется силой духа ее владельца. Дух и сила воли Зоро отмечалась как нечто особенное на протяжении манги много раз. Зоро даже сказал/думает, что его сила воли сильнее, чем у Луффи.

Также он упомянул, что Королевская Воля призвана вселять страх в соперника. Зоро запугал Моне до такой степени что она застыла и не могла двигаться. Я нашел любопытным тот факт, что Ода использовал один и тот же звуковой эффект на фреймах ниже:

Единственная недостающая деталь на данный момент это способность быть лидером и вести за собой людей, что Зоро должен показать объединив самураев в Вано как он и обещал.
Оффтоп
При всём уважении к Шляпе и Зоро, но у Зоро очевидно не будет Королевской Хаки.
1. Это фишка Луффи, которую он должен прокачать от Шанкса.
Фишка Зоро в том, чтобы без всякой Хаки пугать противников своим Пафосом. Луффи так Моне не напугал, как Зоро своим пафосом.
2. У Зоро как-то не замечено особенности притягивать союзников, которых даже не ищет - зато у него есть особенность, что те союзники, что у него есть ищут его.
3. Уже Арка Вано, у Зоро есть Эгма с Рюю, не будет КВ тут - попрощайтесь со своими надеждами, ибо уже некогда это раскручивать.
П.С. При пунктах 2 и 3 мне не понятно на кой Киду дали КВ! По мне так дешевое привлечение внимания, как Д., который дали Ло.
Даже если и дадут Зоро КВ - толку будет, как от Эйса, т.е. есть, но не пользуется, либо не умеет пользоваться.
Зачем тогда давать?!
4. Зоро ВН и ВВ 2 года учил всё же, КВ уровня ПТС Луффи ОР у него вряд ли будет.
Вон у Усоппа ВН пробудилась, а всё ещё не раскрутили.

Kazuya
26.11.2019, 17:50
Да в общем нет, она скалируется как раз таки от общей силы персонажа

https://sun9-71.userapi.com/c858416/v858416905/f961e/5sL8AF2EDao.jpg

Но одно с другим связано. Не может быть топ персонаж со слабой волей

Вообще КВ пока что реально хрень. Чтобы вырубить противника, нужно чтоб разница в силе прям космическая. Даже Рейли не мог вырубить дотс Кида, Ло, Киллера и даже Беппо, лол.

Коро Пира Токар
26.11.2019, 20:54
Единственная недостающая деталь на данный момент это способность быть лидером и вести за собой людей, что Зоро должен показать объединив самураев в Вано как он и обещал.
Кароче говокря, просто балабол, так и запишем

pro100rno
26.11.2019, 20:57
Кароче говокря, просто балабол, так и запишем
Без шуток, но 2 из 3 обещаний не выполнены

Сэпифро
26.11.2019, 21:09
Вообще КВ пока что реально хрень. Чтобы вырубить противника, нужно чтоб разница в силе прям космическая. Даже Рейли не мог вырубить дотс Кида, Ло, Киллера и даже Беппо, лол.
КВ действительно кал гавна, я хз зачем некоторые люди приплетают её к Зоро

Коро Пира Токар
26.11.2019, 21:09
Без шуток, но 2 из 3 обещаний не выполнены
Какие 2 из 3 ? Давай считать :
1 - Никогда больше не проигрывать ! Ну тут спорно ... Куме он вроде бы проиграл, но был сильно изранен после боя так что наверно не считается ... ну ок.
2 - обещание что когда великан проснётся, то всё закончится. Мда, балабол
3 - заявление что нет такого материала которого он не рассечет. Толкает клетку.
4 - Обещание всех самураев собрать... ну пока рано конечно говорить, но всё идёт к тому, что никого он не соберет ... мда
в итоге 1 из 4 ... Ну объективно ...

Smiling Cat
26.11.2019, 21:39
Никогда больше не проигрывать ! Ну тут спорно ... Куме он вроде бы проиграл, но был сильно изранен после боя так что наверно не считается ... ну ок.
А как же момент, когда уснул от братьев йети? Или поджарился от Энеля? А стычка с Кузаном?

Царь Пума 8
26.11.2019, 21:59
говокря
https://pbs.twimg.com/media/C4-kLkhWEAELxCA.jpg

lol4ec
27.11.2019, 00:27
Фанов этого бревна опять слили , ух :at:

Kazuya
27.11.2019, 01:00
КВ действительно кал гавна, я хз зачем некоторые люди приплетают её к Зоро

Потому что она изначально есть у Рейли, который типа аналог Зоро. Потом появился Катакури, который вообще по сути самый ссанный старпом из всех. А теперь еще и Оден такой

Nehay
27.11.2019, 02:01
Вообще КВ пока что реально хрень. Чтобы вырубить противника, нужно чтоб разница в силе прям космическая. Даже Рейли не мог вырубить дотс Кида, Ло, Киллера и даже Беппо, лол.

Бепо - будущий КП. Он как Тич при БУ, скрывается в тени до поры до времени. Этот мишка не так прост.

Мискалиниум
27.11.2019, 10:29
в итоге 1 из 4 ... Ну объективно ...
Sad but True!:zr:

А еще он обещал стать величайшим/сильнейшим мечников в мире - у него за всю мангу даже нормального фрага нет. Ни одного! Все, либо бомжи, либо противники Зоро расходятся по своим делам или маримоголовый сливается. Так что, далеко ему до истинных топ-мечников Висты, Шанкса, Рейли, Одена.

И что его имя будут знать даже на небесах - технически его имя известно на Скайпии, но он явно имел ввиду не это, а известен он больше не как "Ророноа Зоро - супер-дупер-пупер мастер меча", а как "Ророноа Зоро - подсос со стажем у Пятого Императора", что ну такое себе.

А всё почему? Потому что связался с Куиной, а она еще та исполнительница обещаний. Надо было сразу плыть к Михоуку. Он, конечно, слабоват, но учитель топовый. Вон, какого Пиниккио слепил за два года из бревнидзе. И был бы Зоро не балаболом, а чётким с района. Но это не точно.
:perv:

КВ действительно кал гавна, я хз зачем некоторые люди приплетают её к Зоро
Это мы знаем правду, а персонажи в Ван Писе не считают это "калом гавна".https://one-piece.ru/forum/picture.php?albumid=747&pictureid=9520

Печенька
27.11.2019, 11:43
Какие 2 из 3 ? Давай считать :
1 - Никогда больше не проигрывать ! Ну тут спорно ... Куме он вроде бы проиграл, но был сильно изранен после боя так что наверно не считается ... ну ок.
2 - обещание что когда великан проснётся, то всё закончится. Мда, балабол
3 - заявление что нет такого материала которого он не рассечет. Толкает клетку.
4 - Обещание всех самураев собрать... ну пока рано конечно говорить, но всё идёт к тому, что никого он не соберет ... мда
в итоге 1 из 4 ... Ну объективно ...
Он еще и обссанку-Киллеру слился фактически :(

Shinryuken
27.11.2019, 11:51
И был бы Зоро не балаболом, а чётким с района.

Здесь кто-то может представить Висту или другого топового мечника, который офигевает от атаки девочки-минка как наш Зоро?

И это после двух лет тренировок с Михоуком. Либо Зоро слабак, либо Михоук такой себе мечник, что не может научить нормально. Вилка

P.S: 804 глава 16 страница. Морковка пролетает над головой Зоро. Будь там взрослый минк с желанием убить, а не невинный ребенок - Зоро бы просто голову оторвали.

Nehay
27.11.2019, 12:10
Сук, все претензии к Оде. Мугивары днища по меркам топов и это логично. Но у них такой стиль, что они от всех отгребают и по-прежнему днари. Тот же самый Тич постоянно на рыло ловит типа ему по приколу. Это ж типичная сенёновская фигня когда герои превозмогают, а для этого нужно лещей нахвататься. Бесит такое.

Но при этом, учитывая уровень соперников, они должны и дальше выхватить иначе будет странно смотреться. Ода сам себя загнал в эту ловушку. По-хорошему, Мугиварам нужно ещё годиков пять, чтобы хотя бы дышать на соседнем острове от топов. Но нет, у нас уже финишная прямая, а Луффи по-прежнему легкомысленный дурачок. Когда уже его Тиму под нулину грохнут у него на глазах, чтобы он серьезнее стал?

Коро Пира Токар
27.11.2019, 12:13
Он еще и обссанку-Киллеру слился фактически :(
Ни у кого я думаю нет сомнений в том, что зоро может выдерживать дамаг и посерьёзнее ( после случая с кумой), а тут до боя имело место диета из отравленной рыбы так то.

Мискалиниум
27.11.2019, 13:03
либо Михоук такой себе мечник
Но-но. Никто не сможет из Дзюбы сделать Роналду.

а не невинный ребенок
Ничего себе "невинный ребенок", сразу же в полёте, неразворачиваясь, нацелилась на глаза/горло/голову Зоры. Да она, наверное, людей убила больше, чем сделала вдохов-выдохов.

а тут до боя имело место диета из отравленной рыбы так то.
Где-то тут говорили, что перед тем как выключиться, у Зоры забурлило в животе, тобишь ядовитые вещества и испарения внутри желудка вкупе со сквозной раной и обильным кровотечением, дали эффект. Вот герой нашего времени и потерял сознание.

Когда уже его Тиму под нулину грохнут у него на глазах, чтобы он серьезнее стал?
Это защитная реакция организма на внешние воздействия. Ему так проще жить, загоняя эти воспоминания в дальний угол подсознания. А если грохнут всю его команду, мне кажется, серьёзнее Луффарь не станет. Он просто сойдёт с ума, как Каска.

Коро Пира Токар
27.11.2019, 13:30
Это защитная реакция организма на внешние воздействия. Ему так проще жить, загоняя эти воспоминания в дальний угол подсознания. А если грохнут всю его команду, мне кажется, серьёзнее Луффарь не станет. Он просто сойдёт с ума, как Каска.
Ага, тоже хотел это написать

Smiling Cat
27.11.2019, 14:33
А если грохнут всю его команду, мне кажется, серьёзнее Луффарь не станет. Он просто сойдёт с ума, как Каска.
= Мория, Крокодайл.
С ними же такое было и то кто они есть это те "Луффи", которыми они стали после предательства и смерти команды.

А вообще этой теме посвящен фильм Барона Омацури

Коро Пира Токар
27.11.2019, 15:06
Ну так барон Амацури - чёкнулся. Про Морию сказать сложно ибо мы ничего не знаем каким он был. Есть вариант что таким же и остался, просто стратегию сменил

Мискалиниум
27.11.2019, 16:08
Я нашел любопытным тот факт, что Ода использовал один и тот же звуковой эффект на фреймах ниже:
https://pbs.twimg.com/media/EKN_Q4zWwAEoiRw.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/EKN_RQNXYAEj3z6.jpg:large
Насколько я понимаю (перевода не знаю), этот звук означает акцент на взгляде; "взгляд-эффект". Вот еще примеры: Белоус (https://readmanga.me/van_pis/vol45/434?mtr=#page=12), Михоук-1 (https://readmanga.me/van_pis/vol57/561?mtr=#page=2), Михоук-2 (https://readmanga.me/van_pis/vol57/561?mtr=#page=5), Михоук и Шанкс (https://readmanga.me/van_pis/vol11/96?mtr=#page=16).

Тогда как ниже этого звука у Луффи есть другая звуковая надпись. И вот она фигурирует в моментах, когда персонаж использует Королевскую Волю. Вот примеры: Ньюгейт и Шанкс (https://readmanga.me/van_pis/vol45/434?mtr=#page=14), Кайдо и Линлин (https://readmanga.me/van_pis/vol95/951?mtr=#page=16).

Но есть одно НО! Этот звук используется и тогда, когда персонаж не использует Королевскую Волю. Эти моменты напоминают "вау-эффекты". Вот примеры: Михоук (https://readmanga.me/van_pis/vol57/560?mtr=#page=12), Джоз и Марко (https://readmanga.me/van_pis/vol45/434?mtr=#page=2), Ньюгейт и Шанкс (https://readmanga.me/van_pis/vol45/434?mtr=#page=5), Шанкс (https://readmanga.me/van_pis/vol11/96?mtr=#page=17), Сенгоку (https://readmanga.me/van_pis/vol25/234?mtr=#page=3), Дофламинго и Кума (https://readmanga.me/van_pis/vol25/234?mtr=#page=4), да взять продолжение эпизода с Моне (https://readmanga.me/van_pis/vol69/687?mtr=#page=13), опять же Михоук (https://readmanga.me/van_pis/vol25/234?mtr=#page=6) (даже сразу два звука по отдельности)Кстати, а только у Михоука звуковой эффект построен по его стилистике? Чисто из любопытства. Вот еще такой момент (https://readmanga.me/van_pis/vol95/956?mtr=#page=16), а вот его появление (https://readmanga.me/van_pis/vol6/50?mtr=#page=12).

Я это всё к тому, что не стоит искать тут аналогии. Просто звуки и всё.

= Мория, Крокодайл.
С ними же такое было и то кто они есть это те "Луффи", которыми они стали после предательства и смерти команды.
Не совсем, но ход мыслей относительно двух бывших Шичибукай мне нравится. Сам как-то об этом упомянал.

Есть одна заковыка - Луффи перманентно сильнее духом и Крокодайла, и Мории, потому они и не сойдут с ума, а будут пытаться и пытаться, пока либо не получат своего, либо не помрут. Два бывших Шичибукай это "тростинки", которые любой ветер будет гнуть, но не сломает. Луффи же это "дуб", который смело встречает все невзгоды, не прогнется под силой, однако однажды подует сильный ветер и сломает его или вырвет с корнем.

Также существует одно выражение - "чем выше заберешься, тем больнее падать". Что, собственно, и случилось с Луффи после смерти Эйса. И если у Мугивары погибнет вся команда, то никакой Джимбей уже не поможет.

Царь Пума 8
27.11.2019, 16:24
И если у Мугивары погибнет вся команда, то никакой Джимбей уже не поможет.
Логично, он же тоже помрет

Мискалиниум
27.11.2019, 16:43
Логично, он же тоже помрет
Если не уже https://one-piece.ru/forum/picture.php?albumid=747&pictureid=9615

Smiling Cat
27.11.2019, 17:20
Также существует одно выражение - "чем выше заберешься, тем больнее падать". Что, собственно, и случилось с Луффи после смерти Эйса. И если у Мугивары погибнет вся команда, то никакой Джимбей уже не поможет.
Согласен. У Луффи ведь никого нет. С дедом разошлись пути-дороги, отца он не знает, с Сабо тоже сейчас всё сложно (=Эйс) - 2 брата самых близких ему человека и тех условно нет (Сабо ведь умер ещё в детстве для него до АДР), а за семью у него его команда (Джимбей также в ней, но думаю Линлин ещё ему вручит подарок и тогда поглядим на его реакцию (на корабле ведь прибыла, с детьми, думаю и коробочку прихватила по случаю)). У Луффи конечно есть ещё: ФСШ, Виви (с ней тоже сейчас проблемы), Сирахоси, Рейли, Пираты Куджа, обещание Шанксу, но всё это слишком зыбкие и мелкие душевные связи, чтобы сохранить разум.
Но... если он не окажется в ситуации, где у него могут открыться раны, а будет жив и лишь ранен душевно, он может и измениться. В фильме с Бароном Омацури ведь было сказано, что "даже если потерял всех накама, нужно просто завести новых".

Мория ведь был известным пиратом, как он сам говорит и команда его была подобна ПСШ - знаменита на весь мир, но они умерли и он стал охвачен идеей создания зомби, тех кого легко заменить, кого всегда можно вернуть к жизни силой теней, но хотя он и изменился личностно, он ведь лишь себя обманывал. Даже сейчас он не может зачерстветь, стать циником настолько, чтобы считать жизни живых подчинённых, чем-то незначительным - он ведь устроил переполох на острове Йонко только из-за Абсалома, боясь потерять его, при этом именно его, а не его тело, т.е. он сам понимает, что тени не помогают ему исцелиться от раны нанесенной Кайдо. Он просто боялся вновь испытать ту самую боль.

Это всё просто подводит к тому, что если Луффи останется 1, но живой, он всё равно хоть и сломается, но будет жить дальше, однако отпечаток на нём останется внушительный. С его-то интеллектом трудно сказать подобно кому он может стать, рядом никого не будет чтобы его вразумить, а когда он кого-то встретит из старых знакомых будет уже поздно - будет уже совсем другой Луффи.
Я не думаю, что Луффи наложит на себя руки. Будет беситься, крушить всё вокруг снова и снова, пока в итоге не выбьется из сил и не проголодается, а дальше уже будет время подумать, что случилось, почему случилось и как быть дальше (Луффи ведь психанул, когда решил, что группа Санджи погибла от дыхания Кайдо, но в тюрьме отошёл).

Мискалиниум
29.11.2019, 00:22
В фильме с Бароном Омацури ведь было сказано, что "даже если потерял всех накама, нужно просто завести новых".
Мне понравилось как описан Мория. Практически то, что я и думаю о нём, как о персонаже. Правда вот тут, насчет Луффи, я, не то чтобы категорически не согласен, но все же возражу. Луффи по натуре своей собственник. Не то чтобы деспот или тиран, нет, он просто сильно прикипает к чему либо, и если ему что-то не нравится, то навязывает свою волю. А его накама для него это сродни Эйсу и Сабо. Это его часть, часть единого, целого Луффи. Приведу слова английского проповедника Джона Донна: "Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе.".

Вдобавок, Луффи капитан. Он отвечает за свою команду, он держит удар, в случае чего, он то, что объединяет весь экипаж. И Мугивара это понимает, и берёт эту ношу - ответственность за тех, кого приручил - на себя. Поэтому Луффи и бьётся с сильнейшими. И если Зоро и остальные на его глазах погибнут, не отправятся лететь в пузыре через весь Гранд Лайн, а именно погибнут, вкупе с тем, что случилось с Эйсом, Луффи просто уйдёт в свой собственный мир и даже Ло его оттуда не вытащит. Ровно как Каска (вообще "Берсерк" отличное произведение, чтобы анализировать разных людей в данном контексте).

Просто, его эгоистичный разум, не сможет справиться с таким потрясением, ведь он словно маленький ребёнок, а у них эгоизм на уровне инстинктов, и не потому, что злые и плохие, а потому что еще не до конца разумные, несформировавшиеся, более ранимые личности. Ко всему прочему, Луффи до безумия любит своих накама, причём не всех сразу, как отдельный субьект, а каждого по отдельности за свои плюсы и минусы, за то, что они такие, какие есть. И нового ему не нужно, даже если это новое лучше старого, потому как оно никогда не будет таким, как потерянное.

Я вижу эту ситуацию именно так. Разумеется я не Ода, а "Ван Пис" не моё художественное произведение, посему я могу ошибаться. Это естественно. Однако, если уж мы про наши субъективные точки зрения, выскажусь и о еще одном члене пиратов Соломенной Шляпы, который сопоставим с Луффи, а может и превосходит капитана, по силе духа - Ророноа Зоро. В конце концов это его тема, да и эта писанина уже не конкретно тебе, друг, а просто мысли вслух.

Чтобы сломать такой дуб и миллионов сильных ветров будет мало, но чтобы спалить такой дуб, нужна лишь одна спичка. Не секрет, что Зоро человек чести и достоинства (не показывать спину; лучше смерть, чем поражение). И если Зоро допустит, что все его накама, даже Санджи, в особенности Луффи, умрут от чьей-то руки (до исполнения своих мечтаний, до Ван Пис, конечно же), то у такого персонажа есть два пути - первый путь есть самоубийство; второй путь есть отмщение виновникам и самоубийство. Почему я не написал "исполнение своей мечты"? Вернёмся ко времени до ТС. Разговор Михоука и Зоро - Ророноа жертвует своей гордостью, фактически утяжеляя гирями другую чашу весов с наименованием "накама и их мечты".

Если он допустит смерть одного из мугивар, скрепя сердцем, он продолжит путь, будет считать себя недостойным титула "сильнейшего мечника", но продолжит идти вперёд, ради тех, кто еще жив; если он допустит смерть всех, кроме Луффи и еще одного "мугивары", он на нечеловеческой силе воли потащит за шкибот капитана к Рафтелю, даже не зная как туда добраться, во имя тех, кто пал; но если он допустит смерть всех остальных мугивар, кроме Луффи, или только Луффи, или вообще всех, то, как мне думается, наиболее вероятно, что персонаж с таким набором, пойдёт мстить (да я опускаю вариант с просто сеппуку, хотя и не исключаю его). Сгорать в своём безумии и злобе, агонизировать, ловить трипы и флэшбеки и мстить. Вот таков его удел.

Луффи является связующим звеном в команде. Без него не будет ни исполнения мечтаний, ни приключений. Вообще ничего. Зоро, как "первый после Бога", отчётливо показал это на Триллер Барке. Никого так не уважает, никому так не доверяет и никто так не понимает Луффи, как Зоро. Уж извиняйте за аналогию со спортом, но это как Месси и Суарес. Чисто на инстинктах, запись на подкорке. И если Луффи не простит себе, но продолжит путь, потеряв Зоро, потому что у него за спиной целая команда, потому что поймёт поступок Зоро и примет его (естественно самопожертвование, как еще убить этого крокодила), потому что капитан (за кем же им идти, если капитан даст слабину?), то Зоро, допустив смерть Луффи, обрекает команду на смерть (не обязательно физически, смерть моральную и духовную), грубо говоря, ставит крест на своей мечте и на мечтах других.

И если вся команда погибнет, это тоже конец всему. Смысл становиться Сильнейшим Мечником, если ты в приоритет поставил другую задачу, зачем становиться Королём Пиратов, если все кого ты любишь умерли. И если Луффи умрёт духовно, то Зоро продержится дольше - отомстит и умрёт, либо умрёт в процессе мщения. Сгорит от спички. Как Гатс из ранее упомянутого мною "Берсерка". Но претендовать на титул уже не сможет - гордость не позволит.

Как-то так я вижу Зоро в данной ситуации. Проверить мы вряд-ли сможем. Такой поворот крайне (чрезвычайно крайне!) маловероятен. Но тем не менее!

HooligAnka
29.11.2019, 01:07
Блин, Эмильевич......... :bp::bp::bp:

Mugi
29.11.2019, 11:17
Но претендовать на титул уже не сможет - гордость не позволит.

Как говорил Коширо - сильнейший меч защитит то, что дорого и разрежет что хочет. Если Зоро не сможет спасти накама, то сильнейшим мечом он получается априори не станет.

Бафон
29.11.2019, 12:13
Дружище хорошую аналогию провел с Берсерком. Ведь когда и Гатс хотел стать сильнейшим вехтовальщиком, потому и покинул банду ястреба. Потому что избрал свой собственный путь. А после затмения он жил лишь потдерживаемый местью. Можно сказать в этих произведениях есть что-то общее. Мечты.

Smiling Cat
29.11.2019, 12:39
Мандельштам, пойми меня правильно: мне дико скучно на этом форуме, т.к. мало с кем могу пообщаться (не то что во времена начала АДР), а учитывая что в последнее время на форуме из активных в основном либо те с кем у меня нет тем соприкосновения, а другие дико "дебилы", поэтому я не могу тебя не прокоментировать и так просто отстать (Я ГОЛОДЕН).

Луффи всё же сильнее, чем кажется. У вас весьма интересная аналогия Шичибукаев и Луффи, но я бы её назвал отношением умного и тупого к аналогичной горькой ситуации. Луффи как тупой сильно примитивно мыслит и соответственно воспринимает всё близко к сердцу. Но думаю он всё же в состоянии переварить утрату, пусть это и будет тяжело - деваться всё равно некуда. Конечно если он в один момент лишится всей команды он может сойти с ума, но учитывая сколько у него ума, помешаться он вряд ли сможет.
Думаю стоит вспомнить все реакции Луффи на смерти своих близких в т.ч. одного из накама:
*Когда умер Сабо Луффи рыдал всю ночь. А потом пожелал стать сильнее, чтобы всё сохранить и ведь стал.
Тогда же была затронута тема силы, свободы и жизни пирата без сожалений, а также была дана клятва, что они не умрут.
Луффи оправился за 1 ночь.
*Когда пришла пора смерти Мэрри (в чём виноват Беллами, о чём возможно мугивары никогда не задумаются), он также отреагировал болезненно, но принял это как факт потому что ему толково всё объяснили (а Усопп не смог с этим смириться, условно говоря он "поехал на этой почве") и хотя были слёзы, он смог с этим свыкнуться, хотя и винил себя, как капитана в его "смерти".
*Когда умер Эйс - Луффи отключился от горя, а потом у него началась истерика. Он начал себя калечить, желая чтобы случившееся оказалось сном, но всё же осознал, что это не сон, принял и вновь зарыдал и вновь он понял, что он слабак. И очередной вывод из печального опыта: я должен стать сильнее.
Как сказал Шанкс - мужчина может плакать, но он должен это преодолеть и жить дальше.
А когда я сказал "о новых накама" я не говорил, что новые накама - это замена старым, это просто новая жизнь/жить дальше (в Берсерке ведь произошло тоже самое с Гатсом).

Поэтому я не думаю, что Луффи это сломает - скорее он превратиться в того, кто будет одержим силой, если дело дойдёт до крайности.

Что касается Зоро тут моё мнение противоположно вашему. Он защищает Луффи и всех остальных, но если у него не получится, он не сделает сеппуку. Михок как пример сильнейшего мечник - один. Один в море, один на острове, один в особняке и никто ему не нужен (Перона и Зоро сами к нему нахлебниками пристроились, Перона по вине Кумы). И поэтому я не считаю, что без накама статус "сильнейшего мечника" обесценится.

Аналогию "Сильнейшего Мечника" и "Короля Пиратов" даже проводить не стану, т.к. на мой взгляд они совершенно параллельны. Если Сильнейший Мечник - это лучший боец на мечах из лучших, признанный, которому бросают вызов и проигрывают, но всё равно к нему стремятся, то Король Пиратов это никто на мой взгляд. Роджер не был сильнейшим! Разве он победил Линлин? Он её обманул! Разве он победил БУ? Были равны! Разве он победил Кайдо? Не упоминается. Он победил Шебека, но Линлин и Кайдо в итоге стали намного сильнее, чем раньше и Роджека как КП ненавидели и не признали!
КП не дают поблажек. КП окружает себя врагами. КП ничего не принадлежит. КП никто не даст делать что он хочет добровольно. У КП нет власти и он даже не сильнейший, а скорее самопровозглашённый (поэтому Лафтейл=Рафтель и переводится, как "Смешная История").
Я человек материальных взглядов, поэтому вижу в статусе КП только минусы и глупости вроде "самый свободный человек в мире" для меня это глупость, т.к. не может быть пират свободнее добропорядочного гражданина, а даже если опустить это, то возможности свободы КП никак не могут быть больше, чем у других в связи с рядом внешних ограничителей.
Единственная для меня разумная причина по которой Луффи может стать свободнее, чем сейчас - это освобождение от "шляпы", т.е. клятвы, которой он связал себя с Шанксом.

В общем, Зоро следует за Луффи и считает его своим другом, и готов отдать за него жизнь ("нет больше счастья, чем отдать жизнь свою за друзей своих"), но он более независим, чем вы думаете. Он отпустил Усоппа и первым выступил, чтобы он сперва извинился, а уже потом вернулся, грозясь уйти самому и ведь он бы это сделал. За Санджи он не волнуется, ибо ненавидит. С Нами у него отношения улучшились, но изначально плохие. Он первым принял смерть Мерри. Он был последним, кто принял Робин как нового члена команды, потому как не легкомысленный. И даже сейчас в Вано он держится более независимо от группы мугивар, т.е. у него как своя новая жизнь словно.
Несомненно с Луффи у него мозговая связь - это было ещё сказано в СБС, когда АС собрал дров для костра. Но это не значит, что после его смерти или мести за его смерть он расстанется со свой жизнью. Зоро ведь не самурай, а Луффи не его господин. Он ему подчиняется, но он ему друг, а не слуга.

Вы правильно сказали, что смерть Луффи это смерть для команды - ничто больше их не связывает. Они рассорятся и разойдутся. Но это никак не ставит крест на их мечтах:
*Чоппер будет искать панацею - вернётся на Дзо к Милки, а может к туземцам, ведь не все книги явно там прочитал.
*Усопп вернётся домой (он уже не слабый такой воин).
*Зоро продолжит тренировки.
*Санджи останется вероятно с Нами. Он ишет Олл Блю, а она хочет создать карту мира.
*С ними или без них Робин и Фрэнки (они для меня как пара), Робин ищет истинную историю, а Фрэнки намерен обогнуть мир на Санни.
*Брук возможно будет на Санни, пока его не высадят у обратной горы, чтобы он мог встретиться вновь с Лабуном.
Поэтому ничего не кончается. Они будут подавлены, но переживут это, как часть жизни.

Умереть ведь не такое простое решение как кажется. Как ни крути, а жить-то хочется. А если хочется жить и в то же время больно, значит нужно просто это перетерпеть, выплакаться и идти дальше. Я не думаю, что мугивары настолько слабые, что умрут, если не станет Луффи!
П.С. Их Кума раскидал по одному по ГЛ - за 2 года не померли.

Царь Пума 8
29.11.2019, 13:00
Гато, иди копирайтером работать. с твоим усердием и объемом выполняемой работы ты этот форум через полгода купишь и сможешь сделать из него уголок дофламинги

Taka no Me
29.11.2019, 13:27
Думал пока буду скролить страницу на телефоне, внуки появятся. Мозгов то не хватает, свои скатерти в спойлер спрятать.

Smiling Cat
29.11.2019, 19:33
Мозгов то не хватает, свои скатерти в спойлер спрятать
Не хочу, у меня все быстро загружается

Taka no Me
29.11.2019, 20:01
Казалось бы, где связь между загрузкой и пролистыванием страницы вниз...
4 гребанных экрана надо прокрутить, чтобы пост закончился, Карл!
https://cdn.discordapp.com/attachments/649253611280531486/650002313515368459/Screenshot_20191129-185551_Chrome.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/649253611280531486/650002432503578627/Screenshot_20191129-185600_Chrome.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/649253611280531486/650002549742632970/Screenshot_20191129-185609_Chrome.jpg
https://cdn.discordapp.com/attachments/649253611280531486/650002621066772487/Screenshot_20191129-185619_Chrome.jpg
А экран у меня достаточно большой...

2.7.1. Для больших изображений или текстов нужно использовать тег спойлера .

даю 3 балла за нарушение.

Smiling Cat
29.11.2019, 21:07
Казалось бы, где связь между загрузкой и пролистыванием страницы вниз...
4 гребанных экрана надо прокрутить, чтобы пост закончился, Карл!
И то и другое занимает 1-2 секунды, что у вас за тормознутые гаджеты? У меня они не самые навороченные, но и телефон и компьютер, и старый телефон с меньшим экраном куда меньше времени занимают, чем вы тут выставляете за трагедию.

В правила запишите это, а иначе это вы лишь свои какие-то требования пропихиваете необоснованные.
П.С. Уж я сколько до этого годами спорил выстраивая эйфелевы башни ответы цитатами несколько страниц и не жаловался, и мой оппонент не жаловался, ни один, строя такие же ответы, а вы тут из-за ерунды ноете.

Пикачу
29.11.2019, 21:26
Ох, кажется у кого-то терпение лопнуло:lol: Ну Ведерко, хоть мы были знакомы мало, но всё же - земля тебе бетоном:bn:

Taka no Me
29.11.2019, 21:34
Будь это лет 7-8 назад, он бы после поста, что не хочет, отлетел бы в бан. Без баллов и просьб. Любят же во мне будить зверя. :da:

Nehay
30.11.2019, 00:02
Будь это лет 7-8 назад, он бы после поста, что не хочет, отлетел бы в бан. Без баллов и просьб. Любят же во мне будить зверя. :da:

Сук, Рейли, ну ты вообще с катушек слетел. Вначале Кизару в соло держишь, теперь Муерте забанил, что дальше - президентом России станешь Гримгора разбанишь?

Добавлено через 2 минуты
Ох, кажется у кого-то терпение лопнуло:lol: Ну Ведерко, хоть мы были знакомы мало, но всё же - земля тебе бетоном:bn:

Наташа, ничё се ты злорадничаешь... Это на тебя Анка так действует? Не водись с ней, она плохой пример. Видишь как страдает бедняжка по Васеньке своему. А могла бы с Муги мутить. Это ж очень прост - хвали Зоро да и все дела.

HooligAnka
30.11.2019, 00:41
Наташа, ничё се ты злорадничаешь... Это на тебя Анка так действует?

Хех, учёного учить — тока портить! :ac:

Не водись с ней, она плохой пример.

Но-но, что это еще за собственнические тенденции? Хотити нашу Наташку единолично в свои загребущие лапы? И вообще, в наш век эмансипации у женщины должно быть право самой выбирать круг общения! :be:

А могла бы с Муги мутить. Это ж очень прост - хвали Зоро да и все дела.

Ах если бы. Да и неправильно это — Муги ведь мой братан. Что я вам, чикса какая — перед братаном хвостом крутить?!

А вот Taka no Me — мущщина интересный! Умный, с юмором — но, когда надо, суро-ов. Москвич, опять же... :bg:

Taka no Me
30.11.2019, 00:53
Закругляемся с оффтопом. :bd: