PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Корю
05.03.2012, 19:00
арка с возвращением Киллуа коротенькая, и там в три серии легко можно уложиться.
возможно, будет три серии и рекап. Хотя лучше бы без рекапа.

И хоть бы бой с Кастро сильно не цензурили, но показали от и до Т_Т
ну такого как в первой экранизации точно не будет.

Fuma
11.03.2012, 07:37
Сегодня вроде воскресенье, хоть у нас и рабочее. А серии почему нет? оО

LeviCrown
11.03.2012, 10:16
Ни опа, ни енда :(

OverMyHead
11.03.2012, 13:00
Мэдхаусы скромные,могли бы и новый опеннинг замутить.
ладно фиг с ней с башней сойдет.
А вот арку с Пауками надо опеннинг менять вообще-то.

bowArrow
11.03.2012, 13:22
Думаю они не станут оригинальничать и опенинг будут менять как все нормальные сериалы раз в полгода. То бишь на 26/27-ой серии. Примерно к началу Башни.

Корю
11.03.2012, 19:13
Ни опа, ни енда
22-я серия! С какого перепуга должен быть новый оп, если опенинги стандартно меняются на 24-25 сериях?

Новый опенинг будет после того, как закончится арка с семьёй Киллуа - как раз уложатся в стандарт.

LeviCrown
11.03.2012, 20:02
опенинги стандартно меняются
Стандарт не есть канон, благо есть примеры смены опа многосерийников и до 24-й серии. К тому же закончилась арка, чем не повод понадеяться?
22-я серия! С какого перепуга
Кидаться не надо. Явной грубости хоть и не было, но колебания на гранях нейтральности с агрессией чувствуются. Они были бы уместны при незыблемости аргумента, а не собственного убеждения о нем.
Плохой день выдался, я сегодня сенситивный :(

Fuma
11.03.2012, 21:06
Упс, вышла. Я видимо рано решил искать, перед работой. Сейчас скачаемся *_*

Корю
12.03.2012, 10:43
Стандарт не есть канон, благо есть примеры смены опа многосерийников и до 24-й серии. К тому же закончилась арка, чем не повод понадеяться?
но и новая большая арка ещё не началась. Смысл сейчас менять опенинг?


Явной грубости хоть и не было, но колебания на гранях нейтральности с агрессией чувствуются. Они были бы уместны при незыблемости аргумента, а не собственного убеждения о нем.
только что с лекции?:aw:

Мэй-Мэй
12.03.2012, 11:01
Как-то поздно серию выложили... Не знаешь, что и думать - неужели борьба с пиратством уже дошла до торрентов(

Опенинг сменят после окончания арки с семейкой Киллуа... надеюсь. В прошлом аниме опенинг не меняли до упора, хотя тогда их вообще нечасто меняли, кажется... Скорее бы, чудовищный же опенинг. Эндинг будет жаль, приятно было смотреть на сияющего Хисоку.

Fuma
13.03.2012, 13:16
У меня тут вопрос назрел оО Что в 1, что во 2 сезоне сериала говорится, что в семье Зольдик есть еще и бабушка(что их 10, а не 9), а в манге про бабушку вообще ни слова, как и то, что не показывали ее ни разу ни в манге, ни в аниме оО Так все-таки есть она или нет? Или 2 раза в аниме ошиблись создатели, или в манге был неверный перевод. Английскую версию теперь и не посмотреть, 39 глава если что оО

LЁMA
13.03.2012, 15:50
У меня тут вопрос назрел оО Что в 1, что во 2 сезоне сериала говорится, что в семье Зольдик есть еще и бабушка(что их 10, а не 9), а в манге про бабушку вообще ни слова, как и то, что не показывали ее ни разу ни в манге, ни в аниме оО Так все-таки есть она или нет? Или 2 раза в аниме ошиблись создатели, или в манге был неверный перевод. Английскую версию теперь и не посмотреть, 39 глава если что оО
...вроде в манге все четко обозначили http://yb.readmanga.ru/auto/05/25/75/HxH31_ch326_pg05.png

bowArrow
13.03.2012, 17:52
Бабушка как я понял отсебятина аниматоров...

Freeze
13.03.2012, 19:09
Как бы филлеров про эту бабушку не сделали.

Taka no Me
14.03.2012, 05:26
http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-03-13/mainichi/hunter-x-hunter-manga-gets-1st-anime-film

Chosen
14.03.2012, 09:04
http://www.animenewsnetwork.com/news/2012-03-13/mainichi/hunter-x-hunter-manga-gets-1st-anime-film

Полнометражка по Хантеру? Хотеть! Ждать правда, чувствую, придется еще пару лет, как минимум.

Корю
14.03.2012, 11:18
мувик с филлерным сюжетом... Нахрена? Лучше, чем Тогаши уж точно ничего не придумают. Но буду ждать, конечноXDD Вдруг там будет много фансервиса с Хисокой:bh:

Skipper
14.03.2012, 11:33
мувик с филлерным сюжетом
А бывают другие?

А вообще только вчера думал что мувик был бы не против посмотреть, так что жду и надеюсь что все будет ок.

Джастин Бибер
14.03.2012, 12:53
А бывают другие?
Бывают... Доказано Одой и Кубо)

Freeze
14.03.2012, 12:57
Бывают... Доказано Одой и Кубо)
Да ну? Теже филлеры, только торжественно объявили, что мангаки "принимали участие".

Skipper
14.03.2012, 13:05
Бывают... Доказано Одой и Кубо)
Такие же филлеры, просто в создании принимали участие мангаки.

Корю
14.03.2012, 15:59
А бывают другие?
бывают пересказы арок

Skipper
14.03.2012, 16:11
бывают пересказы арок
Ну это исключения. Да и не думаю что в ближайшем бушующем такое будет по хантеру.

Raven paradox
17.03.2012, 02:45
Досмотрел, значится, до конца арки экзамена. Т.е. 4 и 5 экзамен.
Резюме: годная, качественная экранизация. Второе место после Гинтамы среди сененовских онгоингов.
Особенно выделю саундтрек - хорошо подобран, и не надоедает (пока, во всяком случае). Если будут регулярно обновлять, то и и придраться будет не к чему. И плюсик за новый голос Хисоки.
Что не понравилось: голос Курапики, не смотря ни на что, не нравится. Хотя это субъективно. А вот опенинг абсолютно никакой, и тут уже ничего не поделаешь - скорее бы поменяли.

Спасибо ZonikStrike и Ко за субтитры.

LeviCrown
17.03.2012, 23:23
BD релизы от Sayonara-group:
Четвертая. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=296808)
Пятая. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=296809)
Шестая. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=296811)

Особенно выделю саундтрек - хорошо подобран, и не надоедает (пока, во всяком случае). Если будут регулярно обновлять, то и и придраться будет не к чему.
В последней серии, кстати, новые треки присутствуют. И это радует. Есть надежда, что мэдхаус будет подстраивать тон сопровождения под атмосферу будущих арок.
А вот опенинг абсолютно никакой
Зато эндинг! Первая не ненавидимая мной песня с диджитал вокалом.

Fuma
19.03.2012, 00:12
Судя по началу 23 серии все же упоминание о 10 Зольдике было не просто ошибкой, между Киллуа и прадедом явно кто-то похожий на бабушку. Видимо нам и правда грозят о ней филлеры 0_0

shvetz
19.03.2012, 17:04
в 23 серии главный героев выставили слабаками, в манге они тренировались у охранника 20 дней, а потом КАЖДЫЙ отдельно смог открыть ворота испытании. Позор мэд хаусу, так унижать гг недопустимо!

Fuma
19.03.2012, 17:16
В 23 шикарно нарисовали Зольдиков, я даже не ожидал, молодцы. А вот все остальное просто слито. Филлеров вагон и мусорная тележка. Про маман с Каллуто в камере разве что хорошо филлер вышел. И Киллуа просто опустили капитально. Ппц, весь такой несчастный и избитый.. Да ему все эти пытки вообще по барабану. Один из моментов, где его выдержкой и издевкой над методами семьи можно было восхищаться, это полностью убрали! А Гон да... всех спасет, всех остановит, всех вернет. Мммм. Я лично вот всем этим очень разочарован.

Raven paradox
19.03.2012, 17:24
в 23 серии главный героев выставили слабаками, в манге они тренировались у охранника 20 дней, а потом КАЖДЫЙ отдельно смог открыть ворота испытании. Позор мэд хаусу, так унижать гг недопустимо!В манге один Леорио дверь открыл. =_=

Ух сколько ненависти... посмотреть что ли серию самому...

А Гон да... всех спасет, всех остановит, всех вернет. Мммм. Я лично вот всем этим очень разочарован.Так всегда и было, разве нет?

shvetz
19.03.2012, 17:32
В манге один Леорио дверь открыл. =_=
нет, там только его показали, но при этом прямо намекнули на то , что каждый из них , включая гона с полуполоманной рукой смогли самостоятелньно открыть дверь, вот те крест !

Fuma
19.03.2012, 17:37
Raven paradox,
Нет, в манге все открыли двери самостоятельно, а Леорио даже открыл вторую. В этой серии они открыли первую втроем XDDD
Гон всегда отличался от гг тонны других аниме и манг тем, что он эгоист. Серьезные битвы с его участием сводится к его личным причинам, а не потому, что он хочет спасти друга, человечество и т.д. А тут он через каждые пару минут твердит, что спасет, вернет и т.д. Тут из него решили прям сделать стандартного гг, каким он не был никогда.

shvetz
19.03.2012, 17:42
Короче - сливают:fp::fp::fp:

Fuma
19.03.2012, 17:47
Полистал мангу, там конечно не показано и не сказано, что Гон и Курапика и правда открыли, но что Леорио открыл вторые, сказано. Можно предположить, что остальные двое хотя бы 1 тоже осилили.

Raven paradox
19.03.2012, 17:47
Так, вот страничка:
http://t.readmanga.ru/auto/05/23/59/hxh-05-040-105.pngЧто я вижу - Леорио открывает дверь, причем вроде первую, остальные стоят и хвалят его.

Серьезные битвы с его участием сводится к его личным причинам, а не потому, что он хочет спасти другаКайто?
Тут из него решили прям сделать стандартного гг, каким он не был никогда.Всегда был?

Я, конечно, понимаю, что восприятие субъективно, но что-то вы уж слишком много навыдумывали.

Fuma
19.03.2012, 17:53
Ох, 41 глава, 108 стр. Что Леорио открыл две написано.
Кайто? А что он был уже мертв разве не резко меняет причину этой битвы(если ты на битву с Питоу намекаешь)? Особенно после Нову на полном серьезе заявляет, что Гон герой, намекая, что он спас человечество, о котором даже не вспомнил не только во время самой битвы, а и вообще с момента, как начали операцию. По твоему это стандартный гг?

shvetz
19.03.2012, 17:54
Что я вижу - Леорио открывает дверь, причем вроде первую, остальные стоят и хвалят его.
Все верно , но сидят то они уже внутри, за воротами, хотя все это конечно домыслы.
Ясно одно. Втроем они ничего не открывали, открылись ворота без всяких няшек и ололо всеобщие усилия, они открылись конкретным одним человеком.

Raven paradox
19.03.2012, 18:01
Ох, 41 глава, 108 стр. Что Леорио открыл две написано.Ок.
Нашел. И что, в серии этого не сказали?


Кайто? А что он был уже мертв разве не резко меняет причину этой битвы(если ты на битву с Питоу намекаешь)?Не то, чтобы Гон это осозновал.

что Гон герой, намекая, что он спас человечество, о котором даже не вспомнил не только во время самой битвы, а и вообще с момента, как начали операцию. По твоему это стандартный гг?Ага, в первую очередь думает не о абстрактном мире, а о своих друзьях - Киллуа, Кайто и т.д. Плевать, что да как, главное друга спасти. Хм, Луффи? Нет, не звал.
Серьёзно, самый стандартный таки и есть. Особенно для джамповского сёнена.

Fuma
19.03.2012, 18:06
В серии показано, что все они втроем только смогли открыть, первую дверь. Только общими усилиями оО
Вообще, честно, я ненавижу Гона, за его эгоизм, и что ему как раз плевать в такие моменты на друзей и т.д. Сложно назвать человека - думающим о живых, когда он жертвует всем ради уже мертвого. Я вижу Гона полнейшим эгоистом, почти по всей манге. Может только у меня конечно такое мнение, тут я спорить не буду.

shvetz
19.03.2012, 18:11
http://s019.radikal.ru/i628/1203/01/70b51e07dc1e.jpg
Собственно вот, в троем с охами ахами и крехтением на 2 минуты.

Raven paradox
19.03.2012, 18:16
shvetz, Fuma, ну на следующей неделе последняя серия этой арки? Посмотрю залпом и отпишусь.

А вообще, 12-летний мальчик не должен в одиночку открывать четырехтонные двери, да!

Fuma
19.03.2012, 18:19
Угу, одна или максимум 2.
А то, что Киллуа тоже 12, но он 16-ти тонные открывает,показали XD

Shurei
20.03.2012, 20:14
:ub:
Ммм, хочу влезть немного не по теме.

На дайрях открылся фест однострочников по Хантеру. Т.к. в русском фандоме фиков и зарисовок почти не наблюдается... Возможно, кого-нибудь заинтересует =)
http://www.diary.ru/~hunter-fest/

Корю
21.03.2012, 12:11
Shurei, зря вы это.

Raven paradox
26.03.2012, 00:56
Немного поторопился, и посмотрел серии до того, как арка закончилась. Т.Т

Ясно одно. Втроем они ничего не открывали, открылись ворота без всяких няшек и ололо всеобщие усилия, они открылись конкретным одним человеком.Да, момент с дверью переврали. Видимо посчитали, что совместное преодоление препятствий нашими героями разбудит весну юности в сердцах зрителей.
А Киллу-чан, получается, в несколько раз сильнее всей остальной троицы вместе взятой. Фанаты танцуют.

И Киллуа просто опустили капитально. Ппц, весь такой несчастный и избитый.. Да ему все эти пытки вообще по барабану. Один из моментов, где его выдержкой и издевкой над методами семьи можно было восхищаться, это полностью убрали! А Гон да... всех спасет, всех остановит, всех вернет. Мммм. Я лично вот всем этим очень разочарован.Не заметил сильных отличий от манги. Ничего критичного, имхо.

Филлеры... по чуть-чуть, то тут, то там. Я с самого начала не верил в экранизацию без отступлений от канона, так что такой подход меня устраивает. Ну, по крайней мере, могло быть куда хуже.
Сейю Зольдиков - эпик вин. Голос мамочки так вообще вне конкуренции. Даже жалко, что роль эпизодическая.

А теперь о плохом. Не за горами бой Хисока вс Кастро - первый намек на то, каким жёстким может быть Хантер. Именно он подготавливает нас к суровым реалиям мира охотников. Брутально, безумно, лихо и зрелищно.
Черта с два мы увидим его в непорезанном виде.

Джастин Бибер
26.03.2012, 01:36
24 серия просто супер) Зольдики офигенно нарисованые)))

Корю
26.03.2012, 12:57
Черта с два мы увидим его в непорезанном виде.
такова селя ви. Единственное на что я надеюсь, что его, пусть и с цензурой, но покажут полностью, а не как в ТВ-1

Fuma
26.03.2012, 18:37
Raven paradox

"И Киллуа просто опустили капитально. Ппц, весь такой несчастный и избитый.. Да ему все эти пытки вообще по барабану. Один из моментов, где его выдержкой и издевкой над методами семьи можно было восхищаться, это полностью убрали!" - моя цитата.

По поводу Киллуа, это было написано мной по 23 серии. Кто же знал, что в 24 они все это перенесут оО Хотя надеялся, поэтому рад *_*
По поводу сейю мамы Киллуа я полностью согласен. Очень приятно слушать, и она уже не выглядит истеричкой, как была показана в 1 сезоне.
Филлерами конечна арка набита под завязку, но где-то они очень даже уместны. Что Канария вдруг с той же "свалки", что и Риодан, вообще удивило оО Главно, что филлеры хоть бы так уж, включали по чуть-чуть в арку, это еще не так страшно. Как, к примеру, полностью филлерные арки в Бличе/Наруто, тогда вообще ужас будет.

Skipper
26.03.2012, 18:44
Как, к примеру, полностью филлерные арки в Бличе/Наруто, тогда вообще ужас будет.
Считаю так намного лучше, пусть филлеры будут но основного сюжета не касаются. Да и пропустить их проще.

Raven paradox
26.03.2012, 18:56
Fuma, так у меня вроде и написано Fuma... Но если я что-то перепутал, извиняюсь.

Считаю так намного лучше, пусть филлеры будут но основного сюжета не касаются. Да и пропустить их проще.Это если всё аниме уже вышло. А если онгоинг, что - полгода не смотреть, ждать пока кончатся?

Fuma
26.03.2012, 18:57
Считаю так намного лучше, пусть филлеры будут но основного сюжета не касаются. Да и пропустить их проще.

Думаешь? Хотя это конечно чисто личное мнение. К примеру, с Бличом/Наруто я так и делаю, пропускаю лишнее и все. Но так проще именно потому, что я и не жду там каждую серию, а просто смотрю, как много скопится. Интереса к ним особого уже давно нет. Здесь же если будет аж целая филлерная арка на 2-3 месяца, да и манги когда нет. Это уже грустно будет оО

Корю
26.03.2012, 20:23
Какой шикарный Силва! :bn::ak: Вообще, Зольдики очень удались.
Ну, что в следующей серии арка должна закончиться, а там уже и новый опенинг - надеюсь.

Fuma
26.03.2012, 20:34
Угу, мне тоже Зольдики понра как нарисованы. А новые оп и энд обещают в 27 серии, так что ждемс

Cheshire
26.03.2012, 20:36
Для какого то там филлерного боя было ну очень круто.

OverMyHead
26.03.2012, 21:10
Школота то и незнает что бой Курапики и Хисоки был в манге,ничего удивительного.

Cheshire
26.03.2012, 21:40
Школота то и незнает что бой Курапики и Хисоки был в манге,ничего удивительного.Это к кому сейчас относилось?А то мне на секунду показалось что это выкрик идиота,непонимающего что речь идет про бой статистов против служанки.Если я слишком мнительный,сорри.

OverMyHead
26.03.2012, 21:42
Cheshire, Клайв опять несет какую-то никому непонятную ерунду,видимо его на форумах заткнули.

Skipper
26.03.2012, 21:44
А если онгоинг, что - полгода не смотреть, ждать пока кончатся?
Да :mi:
Думаешь?
Да просто не люблю когда мешают отсебятину в основной сюжет.

Cheshire
26.03.2012, 21:45
Cheshire, Клайв опять несет какую-то никому непонятную ерунду,видимо его на форумах заткнули.Да нет,ерунду несешь как раз ты.
Про какую школоту идет речь?
О каком якобы филлерном бое Хисоки и Курапике идет речь?
Кто заткнул?
Парень,ты головой вниз с высокого дерева не падал,а то мне кажется что ты на голову инвалид.

Джастин Бибер
26.03.2012, 23:31
бой Курапики и Хисоки был в манге
.... какой бой?? Не было вроде драки между ними....

Fuma
26.03.2012, 23:37
Там все, что между ними было на одной стр и описано фразой - Через какое-то время после начала боя Хисока что-то шепнул Курапике. А потом признал поражение. 35 глава, 182 стр. Судя по тому, что Курапика и Хисока там потрепанные, бой типа был, но нас с ним обломали.

Джастин Бибер
27.03.2012, 00:53
Там все, что между ними было на одной стр и описано фразой - Через какое-то время после начала боя Хисока что-то шепнул Курапике. А потом признал поражение. 35 глава, 182 стр. Судя по тому, что Курапика и Хисока там потрепанные, бой типа был, но нас с ним обломали.
Вот именно, о какой драке идет речь? Разве это драка???

Kostya D.
30.03.2012, 12:59
Печалька в аниме мало крови... а жаль =( а так смотрится как гамноболл, но лучше в разы.

Корю
30.03.2012, 13:44
NatkO, речь вообще была о бое с бандитами в последней серии, насколько я поняла. Хисока с Курапикой здесь не при чём)

Raven paradox
30.03.2012, 14:01
Для какого то там филлерного боя было ну очень круто.
бой Курапики и Хисоки был в мангеречь идет про бой статистов против служанки.
Там все, что между ними было на одной стр и описано фразой - Через какое-то время после начала боя Хисока что-то шепнул Курапике. А потом признал поражение. 35 глава, 182 стр. Судя по тому, что Курапика и Хисока там потрепанные, бой типа был, но нас с ним обломали.Вот именно, о какой драке идет речь? Разве это драка???NatkO, речь вообще была о бое с бандитами в последней серии, насколько я поняла. Хисока с Курапикой здесь не при чём)Вся эта беседа мне изрядно доставила.

Dragon_Piece
30.03.2012, 14:29
а так смотрится как гамноболл, но лучше в разы.
Хантер с самого начала был лучше гамноболла. (https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=2020)
А вот до ДрагонБолла ,ему еще расти и расти..

Skipper
30.03.2012, 14:30
А вот до ДрагонБолла ,ему еще расти и расти..
Скорее наоборот)
И да, я фанбой хантера.

Fuma
01.04.2012, 17:00
Если в 27 только новый оппенинг и ендинг, и в конце 25 ничего существенного про 26 серию не показали, то вероятно через неделю нас ждет серия филлеров(причем в лучшем случае), или нарезка того, что было. Блин...

Yui97
01.04.2012, 18:07
Великое аниме и манга:ac:
жаль только мангака ушёл на перерыв:aa:

Dragon_Piece
01.04.2012, 18:53
Yui97, ты своим ником совсем не палишся
И да ,аниме же не остоновят? Им же там еще дофига догонять.

Smolya
01.04.2012, 19:07
Если в 27 только новый оппенинг и ендинг, и в конце 25 ничего существенного про 26 серию не показали, то вероятно через неделю нас ждет серия филлеров(причем в лучшем случае), или нарезка того, что было. Блин...
26 рекап, как и 13. Печально, конечно, но ничего не поделаешь.

Корю
01.04.2012, 19:11
И да ,аниме же не остоновят?
такими темпами им материала на несколько лет хватит)

Kostya D.
02.04.2012, 01:49
Корю, у них материала я думаю на 2 года минимум есть... если тот же ФТ 2.5 года продержался...

Raven paradox
02.04.2012, 02:03
25 серия... как они там события вначале переврали, мне не совсем понравилось. Ну да мелочи.
Арка кончилась, я буду держать в накоплении до конца небесной башни. Если только вдруг какой-нибудь приятный сюрприз в виде особо крутого боя Хисоки не заставит меня сорваться.

Рейна
03.04.2012, 03:15
После прочтения манги по поводу ТВ-2 пришла мысль - то что не показали Кайто вначале, может означать только одно - собираются экранизировать только до арки Остров жадности, а потом наверное, портнут Гона не к Кайто, а к отцу и хеппи энд. Потому что аниме все таки идет в детское время, а арку с муравьями никак не зацензурить до такого уровня, значить и показывать не будут.

Taka no Me
03.04.2012, 03:31
то что не показали Кайто вначале, может означать только одно - собираются экранизировать только до арки Остров жадности,Смысла нет... ибо уже есть ТВ-1 и овы... Зачем начинать снимать по новой, чтоб закончить на том же месте?
Потому что аниме все таки идет в детское время, а арку с муравьями никак не зацензурить до такого уровня, значить и показывать не будут.Вообще логики нет...

OverMyHead
03.04.2012, 03:46
Рейна, в опеннинге показали тех персонажей которые только в арке муравьев были,почти всех охотников.

а с Кайто думаю как нибудь уладят.

Рейна
03.04.2012, 04:14
Смысла нет... ибо уже есть ТВ-1 и овы... Зачем начинать снимать по новой, чтоб закончить на том же месте?
Вообще логики нет...

Такое впечатление что аниме в Японии снимают для взрослых анимешников с других стран. Надо помнить что ТВ-2 расчитано для детей, судя по уровню цензуры, и идет в детское время. Не думаю что детишки помнят аниме 1999 года, это уже для фанатов. Но основная аудитория все таки подростки.
Если учесть что хантер идет в утреннее время и жестко цензурится, то как вы себе представляете отображение арки с пауками. Я очень слабо - там слишком много жестоких моментов, которые и вырезать нельзя и цензурить сложно.
А поскольку прошло 25 серий ТВ-2 и так и ни разу не вспомнили о Кайто и пришла мысль что его и дальше не покажут, а соответсвенно и всю арку с муравьями.

Рейна, в опеннинге показали тех персонажей которые только в арке муравьев были,почти всех охотников.

а с Кайто думаю как нибудь уладят.

а можно скрин оО
Я опенинг специально пересматрела и не увидела этих персонажей.
Хотя если вы о кадре с силуэтами, то это еще ничего незначит, вполне могло делатся для фанатов манги.
Просто реально по тому что сейчас - цензура и детское время - сложно представить как они будут выкручиватся в арке с муравьями.

Raven paradox
03.04.2012, 04:31
Смысла нет...
Вообще логики нет...На деле, есть.
Просто реально по тому что сейчас - цензура и детское время - сложно представить как они будут выкручиватся в арке с муравьями.Между прочим, она права.
Они вполне могут перейти на ОВА - там с цензурой куда легче.
Более того, я надеюсь на это.
Или, хоть, поменяли бы таймслот... Но, кажется, я уже писал о подобном в этой теме, несколько месяцев назад... не буду повторяться.

Рейна, добро пожаловать на форум. :)

п.с. меня одного до глубины души возмутили чересчур угадываемые тени Пауков в последней серии? Хисоку и остальных сразу узнать можно! Если вдруг кто мангу не читал, весь сюрприз себе испортят.
Первое появление у всех Пауков о-очень крутое.

OverMyHead
03.04.2012, 04:33
а можно скрин оО
Я опенинг специально пересматрела и не увидела этих персонажей
т.е показывали в аниме а не опеннинге сорри.

вот скрин
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120403/RF65bqgh.jpg (http://s2.ipicture.ru/)
Накла и Марау можно узнать на картинке.

Taka no Me
03.04.2012, 04:35
Надо помнить что ТВ-2 расчитано для детей, судя по уровню цензуры, и идет в детское время. По уровню цензуры оно явно не для детей снимается... ибо порой в ТВ-2 цензуры меньше чем в ТВ-1... а у тв-1 вечерний показ был и времена когда еще не были так зациклены на цензуре...

Raven paradox
03.04.2012, 04:38
По уровню цензуры оно явно не для детей снимается... ибо порой в ТВ-2 цензуры меньше чем в ТВ-1... Например?

И, на самом деле, неважно, где было больше цензуры. Очевидно, что арка с муравьями слишком жестока и брутальна для обоих ТВ-экранизаций.

OverMyHead
03.04.2012, 04:44
Они вполне могут перейти на ОВА - там с цензурой куда легче.
С Овами еще лучше,сразу споминается Хеллсинг он прекрасен,только выхода ждать долго.

Хотя экранизация аниме и манга всегда разные вещи,есть довольно много примеров.
идеальной экранизации картинка в картинку небывает всегда будет отсебятина.

Taka no Me
03.04.2012, 04:47
Например?В ТВ-2 чаще руки, ноги отрубаются хоть и показывают это затемнено... или в виде тени...
Хисока в ТВ-1 например на экзамене, когда дрался с чуваком который ножи метал... Тот с головой остался... в ТВ-2 это косвенно, но дали понять что он обезглавил его...
Крови больше в ТВ-2
Там где думали что цензурить будут льется кровь...
Правильно подать арку муравьев можно и в такой ситуации...

Raven paradox
03.04.2012, 04:52
Taka no Me, с другой стороны, даже сердечко показать постеснялись.
А что дальше? Сотни погибших, люди, ставшие жертвами экспериментов муравьев, отрубленные/раздавленные головы...

OverMyHead, тем более, что Охотник уже выходил в ОВА-формате.
Да, студия другая, но надежда есть.

Taka no Me
03.04.2012, 04:54
А что дальше? Сотни погибших, люди, ставшие жертвами экспериментов муравьев, отрубленные/раздавленные головы...Это даже в манге цензурили...
Даже обычное отрубание головы было показано не как это было в первых 100 главах

Raven paradox
03.04.2012, 05:06
Это даже в манге цензурили...
Я сейчас не буду искать конкретно страницы (поздно уже, спать охота), но взять хоть мой любимый момент...
http://yc.readmanga.ru/auto/05/23/95/HXH09_048.png
А из муравьев...
http://zb.readmanga.ru/auto/05/24/77/HxH_c217_p090.pngДа, частично зацензуренно.
Но ведь нужно понимать, что на возрастную категорию влияют не только такие вот откровенные "мясные" моменты. Но и общая атмосфера происходящего.
Которую никаким "лучом добра" не скроешь.

Рейна
03.04.2012, 10:32
На деле, есть.
Рейна, добро пожаловать на форум. :)
.
Спасибки))))

Taka no Me, очень странно что вы не видите цензуры оО У меня стойкое впечатление, что сериал собираются продавать на Запад, как Наруто например. А там, как известно очень жесткая цензура, но в ТВ-2 даже дополнительно цензурить нечего, все тип-топ.
Может быть до арки Остров Жадности будет ТВ-сериал, а потом сделают ОВА.

Ладно можно поговорить про арку с Пауками.
Мне кажется, что события с ней сделают днем, а не ночью, чтобы они не казались такими мрачными. Я даже почти уверена в этом, если учесть что охота Гона на значек Хисоки в ТВ-1 тоже проходила ночью, а в римейке сделали днем.

bowArrow
03.04.2012, 11:22
Taka no Me, очень странно что вы не видите цензуры оО У меня стойкое впечатление, что сериал собираются продавать на Запад, как Наруто например. А там, как известно очень жесткая цензура, но в ТВ-2 даже дополнительно цензурить нечего, все тип-топ.
Интересно, в ТВ-2 по-вашему цензуры было меньше? Тут хотя бы с этим лучше справляются. Взять хотя бы момент, где Хисока тащит голову мёртвого Геретты. В ТВ-1 он просто вертит на пальце его шапку, тогда как в ТВ-2 приносит весь труп и бросает рядом с Гоном. Это как-то более впечатляюще смотрелось.

Ладно можно поговорить про арку с Пауками.
Мне кажется, что события с ней сделают днем, а не ночью, чтобы они не казались такими мрачными. Я даже почти уверена в этом, если учесть что охота Гона на значек Хисоки в ТВ-1 тоже проходила ночью, а в римейке сделали днем.
В манге к охоте на Хисоку тоже рассвело. После встречи с Курапикой и Леорио он простоял всю ночь. А ночная охота - выдумка ТВ-1. Причём надо сказать, что ночь не слишком помогла в создании атмосферы. В ТВ-2 имхо всё это куда удачней смотрелось. И вообще, что касается атмосферы, ТВ-2 по-моему на порядок лучше. В этом проблемы нет, атмосфера арки муравьёв будет выдержана. Проблема только с цензурой, но пока Мэдхаус с ней справляется очень даже неплохо.

Taka no Me
03.04.2012, 11:38
Taka no Me, очень странно что вы не видите цензуры оО У меня стойкое впечатление, что сериал собираются продавать на Запад, как Наруто например. А там, как известно очень жесткая цензура, но в ТВ-2 даже дополнительно цензурить нечего, все тип-топ.Очень странно, что ты до сих пор игнорируешь, что в ТВ-1 цензуры больше...

У меня стойкое впечатление, что сериал собираются продавать на Запад, как Наруто например. А там, как известно очень жесткая цензура, но в ТВ-2 даже дополнительно цензурить нечего, все тип-топ.
И да... в Америке бы Тв-2 еще больше цезнурили бы.. и Киллуа вместо сердца достал бы кошелек...

Постеры
http://img713.imageshack.us/img713/4893/133337616871.jpg (http://img713.imageshack.us/i/133337616871.jpg/)http://img406.imageshack.us/img406/9039/tumblrm1te80nvhr1qfwde8.png (http://img406.imageshack.us/i/tumblrm1te80nvhr1qfwde8.png/)

Рейна
03.04.2012, 11:47
Взять хотя бы момент, где Хисока тащит голову мёртвого Геретты. В ТВ-1 он просто вертит на пальце его шапку, тогда как в ТВ-2 приносит весь труп и бросает рядом с Гоном. Это как-то более впечатляюще смотрелось.

А мне намного больше шляпа понравилась, изящно и в стиле Хисоки, очень удачная находка. Даже голова и то лучше трупа, стал бы Хисока с трупами возится, если всего лишь надо было в том моменте показать Гону, что его обидчик мертв. Мне кажется что с трупом как рас неудачно придумали.
И вообще, что касается атмосферы, ТВ-2 по-моему на порядок лучше. В этом проблемы нет, атмосфера арки муравьёв будет выдержана. Проблема только с цензурой, но пока Мэдхаус с ней справляется очень даже неплохо.
да там пока нечего и цензурить, все жестокие моменты просто не показали. Например когда Хисока картами убил обманщика и обезьяну, после первой части первого этапа, в ТВ-2 просто показали спину падающего обманщика, а обезьяна вообще сбежала.
А когда в болотах Хисока в один момент просто развернулся и на правах маньяка убил всех кто бежал следом, в ТВ-2 какие то злые дядьки решили сами убить его, ну он их и наказал в целях самозащы. Это разве не цензура?

Рейна добавил 03.04.2012 в 10:47

Очень странно, что ты до сих пор игнорируешь, что в ТВ-1 цензуры больше...
ага, окровавленное сердце, которое лопает Киллуа, или непонятный мешочек. Честно говоря, судя по росту Киллуа с этим мешочком возникают другие ассоциации хДД :fu:
Обезьянку не убили, на Хисоку сами напали, воздушные потоки в ущелье на экзамене Менчи. Это конечно не цензура =)):da:

Taka no Me
03.04.2012, 12:00
окровавленное сердце, которое лопает Киллуа, или непонятный мешочек.факт остался фактом, сердце вытащили в обоих случаях...
Обезьянку не убили,очень большая потеря, мда...

на Хисоку сами напали, в манге на него тоже напали...

воздушные потоки в ущелье на экзамене Менчигде цензура? это туфта все, а не цензура...
Наверное, смена цвета волос Менчи тоже цензура...
А то что в ТВ-2 руки ноги отлетали которые в ТВ-1 на месте оставались будем игнорировать... хорошо
Да в ТВ-1 даже порез Хисоки убрали через минуту после драки с Тогари... которого в ТВ-2 он обезглавил, а в ТВ-1 он с головой остался

bowArrow
03.04.2012, 12:07
А когда в болотах Хисока в один момент просто развернулся и на правах маньяка убил всех кто бежал следом, в ТВ-2 какие то злые дядьки решили сами убить его, ну он их и наказал в целях самозащы. Это разве не цензура?
Это просто глупая отсебятина. Ещё скажи, что экзамен с суши убрали из-за цензуры.
Кстати, в манге он не развернулся и убил всех, кто бежал следом, а отстал вместе со всеми. Тогда-то они со злости на такого выскочку и напали. В ТВ-2 просто добавили мотив мести.

воздушные потоки в ущелье на экзамене Менчи
Тут-то где цензура? Просто попытка оправдать способ подъёма по склону. Неужели обычное карабканье аниматоры сочли чересчур жестоким?

ага, окровавленное сердце, которое лопает Киллуа, или непонятный мешочек. Честно говоря, судя по росту Киллуа с этим мешочком возникают другие ассоциации хДД
Тут соглашусь, неудачный выбор. У меня тоже были такие ассоциации, пока на английских форумах не вычитал версию, что Киллуа якобы укутал сердце в обрывок робы.

А мне намного больше шляпа понравилась, изящно и в стиле Хисоки, очень удачная находка.
Это не пугало. Не было однозначных мыслей о смерти Геретты. В ТВ-2 же вышло более жутко. Шаги в тишине, и вдруг прямо перед глазами падает труп. Внезапно и пугающе, как в манге.
Ещё в пользу ТВ-2 можно привести момент с Киллуа на дирижабле. Убийство тех двоих из массовки. В ТВ-1 этот момент остался за кадром. Да и выжили они вроде (не буду всю серию пересматривать). В ТВ-2 же, хоть и тенями, их смерть показали. Да и крови побольше в ремейке будет.

Рейна
03.04.2012, 12:14
где цензура?
Наверное, смена цвета волос Менчи тоже цензура...
А то что в ТВ-2 руки ноги отлетали которые в ТВ-1 на месте оставались будем игнорировать... хорошо
__________________
Цензура в том что реальной опасности нету, да и при чем тут цвет волос Менчи?
Просто вместе с кучей мелких деталей и позитивной музыкой, экзамен для Гона прошел как детская прогулка, где ему реальной опасности почти не было. Как то в ТВ_1 все было более серьезно.

Я не говорю что ТВ-2 плох. Наоборот, я очень рада, что Охотника возродили. Приятный сюрприз для фанатов и стимул для мангаки. Каждую неделю жду новую серию.
Но не видеть цензуры и того что ТВ-2 рассчитан на возрастную категорию намного меньше чем ТВ-1 по меньшей мере странно.

bowArrow
03.04.2012, 12:22
Цензура в том что реальной опасности нету
Опасности не меньше чем в манге или ТВ-1...
экзамен для Гона прошел как детская прогулка, где ему реальной опасности почти не было.
В манге была подобная ассоциация. Этим ТВ-1 мне и не понравился, перегнул немного имхо. Экзамен по сравнению с дальнейшими приключениями и должен был быть "лёгкой прогулкой".
Но не видеть цензуры и того что ТВ-2 рассчитан на возрастную категорию намного меньше чем ТВ-1 по меньшей мере странно.
Цензуры не больше чем в ТВ-1 - где-то больше, где-то меньше. Яркие краски, так нелюбимые многими олдфагами, только играют на руку атмосфере. "Лёгкий" сюжет, как ни странно, более насыщен, чем в ТВ-1, во время просмотра серии нужно вникать. По чему же вы судите, что ЦА ТВ-2 младше ТВ-1?

Taka no Me
03.04.2012, 12:22
Цензура в том что реальной опасности нету, да и при чем тут цвет волос Менчи?это не цензура... -__- Цензура это когда сигарету на чупа-чупс заменяют или вместо ружья водный пистолет дают... или у персонажей кровь кончается или вместо сноса полголовы опаливают пол уса...
Просто вместе с кучей мелких деталей и позитивной музыкой, экзамен для Гона прошел как детская прогулка, где ему реальной опасности почти не было. Как то в ТВ_1 все было более серьезно.а это уже твои проблемы, что не можешь не сравнивать...
Но не видеть цензуры и того что ТВ-2 рассчитан на возрастную категорию намного меньше чем ТВ-1 по меньшей мере странно. я ее вижу, вот только меньше ее в ТВ-2... И цензура меряется не в убитых макаках, а отрубленных головах и крови... и ее в ТВ-2 больше.. Да и сравнивать надо с мангой.. а не с ТВ-1... ибо по манге снимают...

Рейна
03.04.2012, 12:23
Это не пугало.
Как кого, я была просто в восторге от этого момента в ТВ-1. Тонко, изящно, без лишней жестокости.
А в ТВ-2 меня вообще ниразу ничто не напугало, вроде и серьезно, но за главных героев совсем не переживаеш. Ведь играет такая позитивная музыка, все такое яркое - какая еще опасность?

Taka no Me
03.04.2012, 12:25
Тонко, изящно, без лишней жестокости. и ты еще о цензуре тут разглагольствуешь...:fp:

Рейна
03.04.2012, 12:29
И цензура меряется не в убитых макаках, а отрубленных головах и крови... и ее в ТВ-2 больше.
ну да ну да, тень на стене, это ппц как страшно - тени голову отрубили. Где там рубили руки ноги, честно говоря не припомню. Крови там тоже залейся, первый рас аж на последнем экзамене показали, где Ханзо Гона бил (непонятный красный мешочек не в счет)
а это уже твои проблемы, что не можешь не сравнивать...
форум для обсуждения. Мне интересно их сравнивать, посколько специально пересмотрела ТВ-1 после просмотра 24 серий ТВ-2.
Для меня сравнение идет не в пользу ТВ-2. Хотя рисовка и сам факт выхода сериала не может не радовать.

bowArrow
03.04.2012, 12:34
Тонко, изящно, без лишней жестокости.
Тонко? Изящно? А вот жестокость тут как раз была не лишней. Ещё говорите цензуры мало.


А в ТВ-2 меня вообще ниразу ничто не напугало, вроде и серьезно, но за главных героев совсем не переживаеш.
Может, потому, что при первом просмотре переживаний куда больше, нэ? Потом же уже и так ясно как всё разрешится.

Ведь играет такая позитивная музыка, все такое яркое - какая еще опасность?
Вот про музыку так точно не надо. Вообще не понимаю, чем всем нравятся осты ТВ-1. В сравнении с ТВ-2 они уж точно проигрывают. Кстати, ТВ-1 я смотрел до выхода ТВ-2, так что предвзятости быть не должно.
И наконец о ярких красках:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120403/96RObvR1.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120403/QiSKR6R0.png
Ну да, яркие краски не дают прочувствовать атмосферу опасности.

Рейна
03.04.2012, 12:35
и ты еще о цензуре тут разглагольствуешь...
омг..... тебе бы лишь расхвалить ТВ-2. Причем тут это? Если человека ударить - пойдет кровь, если он прыгнет со скалы он разобьется. Если это показывают по другому - это цензура. А конкретно в том моменте была цель аниматоров показать что Хисока наказал обидчика Гона.
При чем мне больше понравилось когда Хисока вышел в лунном свете в шляпе окруженной бабочками. Чем когда он вреди яркого леса и солнца с какой то радости приволок целый труп.

bowArrow
03.04.2012, 12:40
ну да ну да, тень на стене, это ппц как страшно - тени голову отрубили.
Факт остаётся фактом - в ТВ-2 голову отрезали, а в ТВ-1 - нет. Стоит ли повторить ещё раз, что отрубание головы тени смотрится зрелищнее, чем экзаменатор (не тень!) с целой головой?
Крови там тоже залейся, первый рас аж на последнем экзамене показали, где Ханзо Гона бил (непонятный красный мешочек не в счет)
Почему это не в счёт?
+Киллуа на дирижабле.
+Хисока против экзаменатора
Это из запомнившегося.

ZonikStrike добавил 03.04.2012 в 11:40
А конкретно в том моменте была цель аниматоров показать что Хисока наказал обидчика Гона.
С чем ТВ-1 хреново справился.
При чем мне больше понравилось когда Хисока вышел в лунном свете в шляпе окруженной бабочками. Чем когда он вреди яркого леса и солнца с какой то радости приволок целый труп.
Фломастеры?.. А насчёт яркого леса и солнца - это всё из манги.

Raven paradox
03.04.2012, 12:41
в манге на него тоже напали...
Кстати, в манге он не развернулся и убил всех, кто бежал следом, а отстал вместе со всеми. Тогда-то они со злости на такого выскочку и напали. Нет.
http://e.readmanga.ru/auto/05/23/27/hxh-01-008-17.png
http://h.readmanga.ru/auto/05/23/27/hxh-01-008-18.png
http://m.readmanga.ru/auto/05/23/27/hxh-01-008-19.png
По чему же вы судите, что ЦА ТВ-2 младше ТВ-1?К сожалению, я думаю она одинакового возраста примерно. Сенен, т.е. 13-18. Отсюда-то и все проблемы.

bowArrow
03.04.2012, 12:43
Нет.
Запамятовал ) Позже, правда, на него всё равно собирались напасть. Только не из мести, а из-за того что он "такой дерзкий".

Taka no Me
03.04.2012, 12:44
Нет.
ата дальше почитать?

Думаю, надо запретить сравнение ТВ-1 И ТВ-2 чтобы это не перестало холивары и прочее

Raven paradox
03.04.2012, 12:47
ZonikStrike, да неважно, что там эти жалкие неудачники думали.
Хисока показал им, кто тут папочка :aw:

С одной стороны - в ТВ2 нашего любимчика явно оправдывают за нападение на участников в стиле "убей, или убьют тебя". Что, при желании, можно посчитать за элемент цензуры.
Но по мне, тут просто тупой филлер.

Raven paradox добавил 03.04.2012 в 11:47
Taka no Me, я тебе показываю первое нападение. В тв2 так было? Нет.
Не думаю, что тут стоит продолжать спорить.

Рейна
03.04.2012, 12:48
Может, потому, что при первом просмотре переживаний куда больше, нэ? Потом же уже и так ясно как всё разрешится.
:mi: я смотрела первый сезон давно, потом пачкой посмотрела второй. И потом спецом пересмотрела первый, для сравнения. Почему то просмотр Тв-2 вызвал намного меньше эмоций и переживаний чем даже повторный просмотр ТВ-1, который шел уже после.

Ну удачней показали в ТВ-1 экзамен охотника. Таким какой он должен быть - жестокий с кучей жертв, все серьезно. Ведь статус охотника это ооочень високая честь, дающая кучу привилегий. А не прыгнуть за яйком в ущелье и тебя выдунет обратно.

Взаемоотношения персонажей, просто уморительный филлерный эпизод где ключами от комнат на корабле менялись, шутка с письменным экзаменом. Всех показали обо всех разказали и на последнем этапе жалко чтобы даже кто то один провалился, потому что некому, все знакомые уже, и при первом и при десятом просмотре ТВ-1.

Мне в ТВ-2 этого очень не хватает, ну дошли они до последнего этапа, понятно что при таком раскладе болееш за гг, а на остальных как то пофиг. Для гг экзамен прошел как то совсем гладко и безкровно
А мне например было очень жалко Бодоро, жестоко с ним. Прикольный он - и на 1 ноге приседать умеет с бочкой и шутки рассказывает об письменном экзамене.
Не думаю что ТВ-2 способен вызвать такие чувства.

bowArrow
03.04.2012, 12:55
Рейна, скажите, вы мангу вообще читали?..

А не прыгнуть за яйком в ущелье и тебя выдунет обратно.
Эм... Внимательнее эту серию пересмотрите. Не так-то просто с этим "выдунет".

Взаемоотношения персонажей, просто уморительный филлерный эпизод где ключами от комнат на корабле менялись
Честно скажу, не смотрел этот филлер. Как узнал при первом просмотре, что филлер, так и пропустил. А теперь, из-за общего впечатления так нахваливаемого ТВ-1 не хочется возвращаться. Неужто так хорош?..

Мне в ТВ-2 этого очень не хватает, ну дошли они до последнего этапа, понятно что при таком раскладе более за гг, а на остальных как то пофиг.
Абсолютно как в манге. Мысли вроде "Ну вот, пройдут сейчас все гг... Стоп, что? Киллуа?!"

Для гг экзамен прошел как то совсем гладко и безкровно
Не зря же Киллуа говорил, что одно название а не экзамен.

А мне например было очень жалко Бодоро, жестоко с ним. Прикольный он - и на 1 ноге приседать умеет с бочкой и шутки рассказывает об письменном экзамене.
Мне было его жалко и без филлера. Ничего даже показать толком не успел, а уже убили. А в ТВ-1 он свою роль уже как бы отыграл, хватит с него.

Jun-90
03.04.2012, 12:59
Джентльмены, по койкам!

Аргумент, что ТВ2 для детей конечно доставляет, видимо ТВ1 был для настоящих мужиков и шел после полуночи.
Да и спор про яркие цвета тоже. А что вы хотели от аниме выпущенного в 2011 году? Тусклых красок и формата 4:3? Ну смешно же, люди.

Raven paradox
03.04.2012, 13:00
А, разбегаемся, мамочка в треде!

Рейна
03.04.2012, 13:10
Рейна, скажите, вы мангу вообще читали?..
читала, я придерживаюсь мнения. что манга и аниме отдельные произведения, и если есть удачных находки аниматоров то они имеют право на жизнь. А в ТВ_1 таких находок много
Честно скажу, не смотрел этот филлер. Как узнал при первом просмотре, что филлер, так и пропустил. А теперь, из-за общего впечатления так нахваливаемого ТВ-1 не хочется возвращаться. Неужто так хорош?..
Вы наверное смотрели ТВ-1 по диагонали. Мне очень понравились эти эпизоды, совсем невидно что это филлеры. И куча смешных моментов, лучше разрывающих персонажей. Особенно эпизод с обменом ключами от комнат. Шедевр. Возможно сам мангака для них это придумал, насколько это было уместно и смешно.

Рейна добавил 03.04.2012 в 12:10
Аргумент, что ТВ2 для детей конечно доставляет, видимо ТВ1 был для настоящих мужиков и шел после полуночи.
Да и спор про яркие цвета тоже. А что вы хотели от аниме выпущенного в 2011 году? Тусклых красок и формата 4:3? Ну смешно же, люди
в вашем понимании люди делятся на детей и мужикофф? :kl:
Наверное аргумент что пока что рассчитано для детей - идет утром, в детское время по канале, где в такое время идут детские аниме. Это просто факты. :da:

Это же тема не только для расхваливания ТВ-2, а и для ТВ-1. Надо обязательно петь дифирамбы ТВ-2. Нельзя уже даже похвалить ТВ-1, набросились всем скопом.:aa:

bowArrow
03.04.2012, 13:14
и если есть удачных находки аниматоров то они имеют право на жизнь. А в ТВ_1 таких находок много
Многие "удачные" находки портят всё представление о персонажах, которое должно было сложиться из манги. В ТВ-2 такого тоже есть, но поменьше хотя бы. Плохо вышли только все эти фокусы Хисоки в начале Экзамена, которые совсем не сочетаются с его Нэн-способностями. Но я сомневаюсь, чтобы кто-то заострял на этом внимание.

Вы наверное смотрели ТВ-1 по диагонали.
Этот филлер - единственное, что я пропустил. С другой стороны, сам ТВ-1 опустил многие нужные моменты, но в ТВ-2 до этого ещё не дошли, так что сравнивать рано.

ZonikStrike добавил 03.04.2012 в 12:14
Наверное аргумент что пока что рассчитано для детей - идет утром, в детское время по канале, где в такое время идут детские аниме. Это просто факты.
А аргумент про ЦА сёненов вообще тоже не катит? Сёнен - что манга, что аниме - предназначен для подростков, 12-18 лет. Это тоже факты. При этом посмотрите на мангу НхН.

Рейна
03.04.2012, 13:19
Многие "удачные" находки портят всё представление о персонажах, которое должно было сложиться из манги. В ТВ-2 такого тоже есть, но поменьше хотя бы. Плохо вышли только все эти фокусы Хисоки в начале Экзамена, которые совсем не сочетаются с его Нэн-способностями. Но я сомневаюсь, чтобы кто-то заострял на этом внимание.
вы же не смотрели филлерные эпизоды, откуда вам знать портят или нет? Для меня например абсолютно нет. Для этих эпизодов уместней всего слово - дополняют
В ТВ-2 тот же Хисока какой то слишком добренький, тока и делает что дерется в целях самозащиты и помогает главным героям.

Raven paradox
03.04.2012, 13:19
*аккуратно выглядывает*
Persimmon нет? Уф.

ZonikStrike, 3,5 экзамен - один из лучший филлеров, что я когда-либо, где-либо видел. Маст си.:bn:

Кстати, филлеры с особняком Коллекционера мне тоже очень понравились. Шикарно тот момент раскрыли, народ показали подробнее.
А то в манге, когда ту девчонку с нен-поцелуем убивают, даже не жалко, ибо ты и привыкнуть-то к ней не успел.
Посмотрим, как это в ТВ2 будет...

bowArrow
03.04.2012, 13:26
вы же не смотрели филлерные эпизоды, откуда вам знать портят или нет? Для меня например абсолютно нет. Для этих эпизодов уместней всего слово - дополняют
Я говорю про филлерные моменты в других эпизодах.

В ТВ-2 тот же Хисока какой то слишком добренький, тока и делает что дерется в целях самозащиты и помогает главным героям.
Если что, я говорил про "фокусы" в ТВ-2. Лепестки цветов из отрезанных рук, дымовое облако в тумане вместо обычного исчезновения... Зря вы так с Хисокой, зря-зря-зря.
Кстати, Хисока и правда добряк. Вечно помогает гг. Своей неоднозначностью он и шикарен.

ZonikStrike, 3,5 экзамен - один из лучший филлеров, что я когда-либо, где-либо видел. Маст си.
Что ж, может гляну... )

Кстати, филлеры с особняком Коллекционера мне тоже очень понравились. Шикарно тот момент раскрыли, народ показали подробнее.
А то в манге, когда ту девчонку с нен-поцелуем убивают, даже не жалко, ибо ты и привыкнуть-то к ней не успел.
Посмотрим, как это в ТВ2 будет...
Я не думаю, что требовалась жалость к каким-то левым охранникам-массовке. Пускай лучше Дурдомовцы делают по манге, а не вставляют ещё филлеров. Не успеют же уложиться с Йорк Шином и Островом Жадности до конца третьего сезона.

Рейна
03.04.2012, 13:30
Я не думаю, что требовалась жалость к каким-то левым охранникам-массовке. Пускай лучше Дурдомовцы делают по манге, а не вставляют ещё филлеров. Не успеют же уложиться с Йорк Шином и Островом Жадности до конца третьего сезона.
Манга тоже не абсолют и не такой уж и шедевр. Честно, то как интерпретировали мангу аниматоры в ТВ-1 до арки с Пауками мне понравилось намного больше чем сама манга. Дальше уже судить сложно. Уровень мастерства мангаки бесспорно вырос, и манга стала уже намного интересней.

bowArrow
03.04.2012, 13:32
Манга тоже не абсолют и не такой уж и шедевр. Честно, то как интерпретировали мангу аниматоры в ТВ-1 до арки с Пауками мне понравилось намного больше чем сама манга. Дальше уже судить сложно. Уровень мастерства мангаки бесспорно вырос, и манга стала уже намного интересней.
Опять же фломастеры... Имхо, манга как раз-таки самый что ни на есть абсолют. Эталон, на который нужно ровняться. Поэтому ТВ-2 мне и нравится больше - более точно пересказывает мангу.

StrikeDragon
03.04.2012, 14:52
25 серия концовка понравилась,теперь с нетерпением жду 26 серию заинтересовал этот турнир

Рейна
03.04.2012, 17:24
25 серия концовка понравилась,теперь с нетерпением жду 26 серию заинтересовал этот турнир
26 серия походу будет как и 13 - нарезка с предыдущих серий.

Рейна добавил 03.04.2012 в 16:24
Опять же фломастеры... Имхо, манга как раз-таки самый что ни на есть абсолют. Эталон, на который нужно ровняться. Поэтому ТВ-2 мне и нравится больше - более точно пересказывает мангу.
То есть других плюсов кроме того что он как бы следует манге нету?
Хотя и то что он так уж следует манге очень спорно - уже достаточно много моментов переделали и зацензурили. Если он так следует манге как вы сказали - где Кайто и лисомишка? Да и опять если суто по манге - почему труп, а не голова?

Мне больше нравится ТВ-1 из за следующих причин
+ меньше цензуры
+ лучше раскрыты персонажи и взаимоотношения
+ более серьезная атмосфера на экзамене
+ намного качественней юмор


С миносов ТВ-1 можно обозначить
- рисовка
- немного затянутость (что оправдано количеством глав имеющихся в аниматоров)
- мало проработанный ОСТ, почти нету задорных композиций присущих шоненам.

Для меня плюсы ТВ-2
+ сам факт что он есть
+ рисовка
+ Хисока в некоторых моментах (чисто эстетическое удовольствие от рисовки)

Минусы
- цензура - почти полное отсутсвие крови, розовые поросенки и мешочки непонятно с чем.
- юмор хромает на обе ноги (одни кривляния Леорио чего стоят)
- куда дели Кайто?
- слишком жизнерадостная атмосфера
- вообще левый ОСТ не подходящий под общую атмосферу манги, за исключением разве что эндинга.
- совсем не уделяется внимания другим участникам экзамена
- Хисока какой то слишком добрый и ни разу не маньяк

это по арке с экзаменом. Что будет происходить дальше в ТВ-2 посмотрим.
Если по сути то ТВ-2 еще может изменится - поменяюь ОСТ, атмосфера в арке с пауками надеюсь не будет настолько жизнерадостная, по событиям дальше цензурить станет сложнее. Так что я надеюсь на арку с башне и арку с пауками=))

Jun-90
03.04.2012, 17:29
О, Боже, вы все еще тут?
Рейна, все еще пытается убедить окружающих, что ее фломастеры самые вкусные?
Пфф, позовите, когда будет что-нибудь по делу.

StrikeDragon
03.04.2012, 17:41
26 серия походу будет как и 13 - нарезка с предыдущих серий.
Это печально

Skipper
03.04.2012, 17:44
Манга
Абсолют и шедевр, конечно.

Skipper добавил 03.04.2012 в 16:44
То есть других плюсов кроме того что он как бы следует манге нету?
Кроме этих плюсов ничего и не надо, если идти ровно по манге и ничего не менять это будет самое лучшее аниме за все время :\

Рейна
03.04.2012, 17:47
О, Боже, вы все еще тут?
Рейна, все еще пытается убедить окружающих, что ее фломастеры самые вкусные?
Пфф, позовите, когда будет что-нибудь по делу.
а ты у нас устанавливаешь правила можно или нельзя обсуждать Hunter x Hunter в теме обсуждения аниме Hunter x Hunter? :as:
могу так же сказать - Persimmon ты еще тут? все так же пишеш не по теме?

Рейна добавил 03.04.2012 в 16:47
Кроме этих плюсов ничего и не надо, если идти ровно по манге и ничего не менять это будет самое лучшее аниме за все время :\а разве идет? я заметила много отличий.

Skipper
03.04.2012, 17:47
а разве идет? я заметила много отличий.
В том и проблема, что они есть :с

Taka no Me
03.04.2012, 17:48
а ты у нас устанавливаешь правила можно или нельзя обсуждать Hunter x Hunter в теме обсуждения аниме Hunter x Hunter?
Правила установить могу я...
И могу запретить сравнивать ТВ-1 и ТВ-2 во избежание срачей...
И любое поползновение к сравнению будет наказываться...

Skipper
03.04.2012, 17:51
И могу запретить сравнивать ТВ-1 и ТВ-2 во избежание срачей...
Ты конечно можешь, но тогда уже будет совсем не интересно :с