PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

traxexox
31.10.2012, 17:56
такое невозможно
ну, только если ты traxexox
хватит мне "комплиментами" сыпать тут. Меня в мире хантера нету :xu:

Рейна
31.10.2012, 22:43
Та ну, у МХ вроде неплохие расцветки. А это уже как-то слишком.
Думаю, расцветку оставят примерно такой же. Она почти гг, а у всех гг сохранили же.
У пауков же расцветки поменялись. Главное чтобы ее блондинкой не сделали.

bowArrow
31.10.2012, 23:48
У пауков же расцветки поменялись.
На каноничные. У Биске же оффициального арта не припомню.

Taka no Me
01.11.2012, 00:00
У Биске же оффициального арта не припомню.

http://img192.imageshack.us/img192/4395/52189210.jpg

traxexox
01.11.2012, 00:12
Это Аллука
но мне нравится стиль хохм Taka no Me

Taka no Me
01.11.2012, 00:16
traxexox, а ничего что обложка 15 тома? а Аллуку в 30 томе показали?

traxexox
01.11.2012, 00:18
traxexox, а ничего что обложка 15 тома? а Аллуку в 30 томе показали?
конечно ничего
Тогаши мог задумать хоть с первого тома Аллуку, ведь он всех Зольдиков сразу прорабатывал 100%
ну кукла же значит что-то

Taka no Me
01.11.2012, 00:24
Тогаши мог задумать хоть с первого тома Аллуку, ведь он всех Зольдиков сразу прорабатывал 100%мог, только это не она...
Это 15 том, как раз тогда когда Биски появилась в манге первый раз... Смысла рисовать Аллуку там нет, только такой как ты подумать такое мог...
Хотя что тебе объяснять... пустая трата времени... :xu:

bowArrow
01.11.2012, 01:49
Как-то вообще похожа ни на Биске, ни на Аллуку, а на рандомного персонажа какого-то...
Коричневые волосы это конечно хорошо, но цвет платья такой как-то не вписывается имхо о.о

D.Masta
01.11.2012, 01:53
Начал смотреть тв-2, пока неплохо. Банально и чересчур по-детски временами правда.
Я тут случайно решил в мангу заглянуть... Я, конечно, слышал, что рисовка там не самый главный козырь, но то, что увидел повергло меня в шок. Это нормально?

Raven paradox
01.11.2012, 02:17
Я, конечно, слышал, что рисовка там не самый главный козырь, но то, что увидел повергло меня в шок. Это нормально?а что именно ты имеешь в виду?

D.Masta
01.11.2012, 02:21
а что именно ты имеешь в виду?
Слишком простой рисунок, недостаточно детализированный что ли. Очень смахивает на халтуру.

Raven paradox
01.11.2012, 02:26
D.Masta, рисунок в хантере хороший только временами.
Привыкай.

Taka no Me
01.11.2012, 02:27
D.Masta, да нормально... тем более в начале манги
Халтура у него вот, например

http://zb.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-07.jpg
http://ye.readmanga.ru/auto/06/73/62/HXH18_155.png


А так он очень атмосферно рисует... порой
http://yh.readmanga.ru/auto/05/61/83/HUNT28_150.png

D.Masta
01.11.2012, 02:29
рисунок в хантере хороший только временами.
Привыкай.
Я из-за упрощения рисунка брейкер забросил... Тяжко придется.
А кстати последняя на сегодняшний день серия тв-2 какой главе соответствует?

Raven paradox
01.11.2012, 02:30
самый качественный арт в арке про выборы.
кроме пары слабых глав

Raven paradox добавил 01.11.2012 в 01:30
Я из-за упрощения рисунка брейкер забросил... Тяжко придется.имхо, проблема брейкера далеко не в этом

Taka no Me
01.11.2012, 02:46
А кстати последняя на сегодняшний день серия тв-2 какой главе соответствует?судя по тому что обсуждают Зоник и остальные где-то 100 глава

D.Masta
01.11.2012, 02:54
судя по тому что обсуждают Зоник и остальные где-то 100 глава
Спасибо. Не густо, думал подальше аниме зайдет... Зато за 200+ глав к рисовке манги должен привыкнуть)

traxexox
01.11.2012, 13:24
Хотя что тебе объяснять... пустая трата времени...
а это же обидно... :ax:
:P
он мог спокойно проработать всех персонажей Зольдиков и придумать Аллуку
девочка, похожая на куклу, от которой "несет" опасностью на кого больше похожа на Биски или Аллуку?

но то что это левый перс тоже реально

traxexox добавил 01.11.2012 в 12:24
http://zb.readmanga.ru/auto/05/24/46/hxh-185-07.jpg
http://ye.readmanga.ru/auto/06/73/62/HXH18_155.png
:bj:


П.С. Я понел кто на обложке 15-го тома
http://img86.imageshack.us/img86/6514/yeahiadmititimapussyhy8.jpg

bowArrow
01.11.2012, 14:43
А кстати последняя на сегодняшний день серия тв-2 какой главе соответствует?
101.

девочка, похожая на куклу, от которой "несет" опасностью на кого больше похожа на Биски или Аллуку?
Уж скорее Биске...

В декабре обещают новый ЭД. Yuzu - Reason. Также будет использоваться главной темой фильма. Про ОП ничего не слышно, похоже они решили с одним ОПом всю аниму держать о.о Посмотрел бы я на Муравьёв под Departure! xD

traxexox
01.11.2012, 15:09
Уж скорее Биске...
смысл Биске ходить с куклой, если она ~20+ ?
на обложке же девочка с черной аурой и игрушка у нее вся в крови.

bowArrow
01.11.2012, 15:15
смысл Биске ходить с куклой, если она ~20+ ?
на обложке же девочка с черной аурой и игрушка у нее вся в крови.
Лицо, причёска etc совсем не в духе Аллуки. Скорее уж Биске решила покосплеить.
И Биске ~60.
А так это наверное какой-то левый перс всё-таки.

Taka no Me
01.11.2012, 15:28
Это Биске, а если будет разводить оффтоп оба в бан улетите

traxexox
01.11.2012, 16:40
Это Биске, а если будет разводить оффтоп оба в бан улетите
хорошо, я понял
просто пугающая девочка с куклой в руке больше похожа на Нанику, которую автор задумал, но реализовать в манге еще не собирался, чем на Биске, которая всем своим видом лоли старается сделать вид самой невинности :ay:
Больше не буду на эту тему, честно.

Рейна
01.11.2012, 16:47
На каноничные. У Биске же оффициального арта не припомню.
есть вроде обложка со всеми риодановцами чибиками, и там еще у Хисоки зеленые волосы , а у Мачи вишневые.:au:

traxexox
01.11.2012, 17:12
есть вроде обложка со всеми риодановцами чибиками, и там еще у Хисоки зеленые волосы , а у Мачи вишневые.:au:
а я подумал что по такой Биске с обложки 15 тома уже все понятно
или при сарказме уже ставится такой смайлик?

Skipper
01.11.2012, 17:14
и там еще у Хисоки зеленые волосы
У Хисоки волосы вообще-то супер саян-стайл, так что не надо мне тут
http://static.mangahelpers.com/gallery-previews/4661.jpg

bowArrow
01.11.2012, 18:13
есть вроде обложка со всеми риодановцами чибиками, и там еще у Хисоки зеленые волосы , а у Мачи вишневые.
Зелёные волосы Хисоки - единственное, что решили не менять МХ. Заметьте, они даже его наряд на зелёный поменяли, как на той обложке (!)
А у Мачи там волосы такие же, как и в ТВ-2.
http://static.mangahelpers.com/gallery-previews/4666.jpg

Рейна
02.11.2012, 03:57
атмосферный артик
http://24.media.tumblr.com/tumblr_ma0rui2yyG1r4hwixo1_1347088368_cover.png

D.Masta
02.11.2012, 04:11
Досмотрел небесную башню. Есть пара вопросов:
1.Будут ли Зуши и Винг играть какую-то роль в дальнейшем?
2.Следующая арка будет интереснее башни?)

bowArrow
02.11.2012, 04:24
1.Будут ли Зуши и Винг играть какую-то роль в дальнейшем?
Разок всплывут во время ОЖ. И на Выборах вроде Винг засветился.

2.Следующая арка будет интереснее башни?)
Имхо в разы.

Taka no Me
02.11.2012, 04:24
1.Будут ли Зуши и Винг играть какую-то роль в дальнейшем?пару раз появятся... пару раз упомянуться... во общем никакая роль у них

2.Следующая арка будет интереснее башни?)Да...

AskeladdVT
02.11.2012, 04:34
1.Будут ли Зуши и Винг играть какую-то роль в дальнейшем?
Нет.

2.Следующая арка будет интереснее башни?)
Да, арка пауков одна из лучших арок Хантера: много интересных ситуации, великолепные бои, кровавый хардкор в лице пауков и такой-то Курапика.


Я главный слоупок.

D.Masta
02.11.2012, 04:38
Еще вспомнил - у пауков на спине тату с номером. И тут меня опять же мучают 2 вопроса:
1.Связан ли номер на тату с силой сабжа аки в Бличе?
2.Татуировка Хисоки была сделана на бумаге?

bowArrow
02.11.2012, 04:41
1.Связан ли номер на тату с силой сабжа аки в Бличе?
Вряд ли. Боноленов вроде 13, а он уж точно сильнее, например, Колтопи. Да и для Уво №11 было бы слабовато.

2.Татуировка Хисоки была сделана на бумаге?
Да хоть на бумаге, хоть на тряпке.

D.Masta
02.11.2012, 04:44
Да хоть на бумаге, хоть на тряпке.
То есть это в порядке вещей, да?) Это типа подчеркивает его свободолюбие и нежелание подчиняться?

Raven paradox
02.11.2012, 05:34
Да хоть на бумаге, хоть на тряпке.А разве это не была чистая аура?
Не помню уже >.<

Raven paradox добавил 02.11.2012 в 04:34
То есть это в порядке вещей, да?) Это типа подчеркивает его свободолюбие и нежелание подчиняться?Смотри дальше.

bowArrow
02.11.2012, 15:37
Это типа подчеркивает его свободолюбие и нежелание подчиняться?
Это намекало, что Хисока какбе красивенько всех обманул.

А разве это не была чистая аура?
Не помню уже >.<
Он вроде как менял текстуру а не сам её создавал.

traxexox
02.11.2012, 19:34
Он вроде как менял текстуру а не сам её создавал.
в ож он вроде создавал

bowArrow
02.11.2012, 20:03
в ож он вроде создавал
Если не ошибаюсь, он изменил структуру поверхности книги.

D.Masta
04.11.2012, 15:47
Досмотрел тв-2, то что вышло на данный момент. Пауки - няшки) Буду мангу теперь читать. Наверно с начала даже. Кстати с какой регулярностью новые серии выходят? И по каким дням?
Тут для сравнения глянул на ютубе драку Сильвы-Зено против Куроро в тв-1... Небо и земля прямо.

zAk1
04.11.2012, 16:35
Кстати с какой регулярностью новые серии выходят? И по каким дням?

По воскресеньям.

bowArrow
04.11.2012, 16:56
Серия хороша, 9/10, но...
Почему оба аниме так невзлюбили этот флешбек? http://z.readmanga.ru/auto/05/24/31/HXH11_168.png

traxexox
04.11.2012, 18:35
Серия хороша, 9/10, но...
Почему оба аниме так невзлюбили этот флешбек? http://z.readmanga.ru/auto/05/24/31/HXH11_168.png

имхо, потому: этот город мало раскрыт и показывать этот ФБ незачем

bowArrow
04.11.2012, 22:33
имхо, потому: этот город мало раскрыт и показывать этот ФБ незачем
Просто...
Он очень хорошо объяснял, почему мафия решила оставить Рьюсейгайцев. Ибо с ними шутки плохи.
А в аниме причина-то и не очень ясна.

Рейна
06.11.2012, 03:53
Просто...
Он очень хорошо объяснял, почему мафия решила оставить Рьюсейгайцев. Ибо с ними шутки плохи.
А в аниме причина-то и не очень ясна.
Ммм, один с негативных аргументов по ТВ-1 канул в лету:bl:

Видимо всем итак понятно что со смертью 10 кресных отцов отловом Риодана некому заниматся. Если подумать головой, то отцы мертвы и мафия должна заниматся дележкой сфер влияний. Кроме того, Риодан вроде как умер. Я думаю логично предположить что в сложившейся ситуации никто не будет гонятся за призраками.:xu:

Рейна добавил 06.11.2012 в 02:53
Почему оба аниме так невзлюбили этот флешбек? http://z.readmanga.ru/auto/05/24/31/HXH11_168.png
И вообще история откровенно слабая и похожа на городскую легенду. Когда это кого то останавливало? Может и бандитов ловить ненадо? Они же отомстить могут:ax: По мне там сам Тогаши попросил не включать это в аниме. Ибо фейл.

Dzendo
06.11.2012, 03:54
45 серия, ах ляпота, ляпотааа. Замечательная анимешка, качественнейший сённен.
Ну и музончик, играющий в самые кульминационные моменты, крутой.
Счас закончу аниме, а потом и на мангу можно будет перейти.

bowArrow
06.11.2012, 04:17
Ммм, один с негативных аргументов по ТВ-1 канул в лету
Скорее он относится и к ТВ-2 =/
Я и не знал что у ОВА другие режиссёры. Неудивительно, что ОВЫ мне куда больше ТВ-1 понравились.
Я думаю логично предположить что в сложившейся ситуации никто не будет гонятся за призраками.
Так-то так.
Просто в манге было ещё и дополнительная причина, видимо, решающая. Этот инцидент с самоубийцами отображал ужасающую натуру Рьюсейгайцев ещё больше. Ну а вообще я просто очень хотел, чтоб оставили фразу "Мы принимаем всё. Не забирайте ничего назад."
В принципе, объяснение в обоих аниме норм. Просто этот флешбек бы ещё укрепил основание.

Когда это кого то останавливало? Может и бандитов ловить ненадо? Они же отомстить могут
На ТАКУЮ месть пойдут только Рьюсейгайцы. Что и делает их ужасающими. Что и является чуть ли не главной причиной, по которой их стоит оставить в покое.

По мне там сам Тогаши попросил не включать это в аниме. Ибо фейл.
Вряд ли. Наверное просто времени не хватило - четыре главы, пускай и коротких, в серии. С другой стороны, можно было постараться впихнуть, рассказ-то короткий.

Рейна
06.11.2012, 05:38
На ТАКУЮ месть пойдут только Рьюсейгайцы. Что и делает их ужасающими. Что и является чуть ли не главной причиной, по которой их стоит оставить в покое.
ну фейл эта история. Как можно этого не видеть? Просто страшилка типо - пойдеш против нас - мы поубиваем всех твоих знакомых. Таким приемчиком и мафия пользовалась. Обычная городская легенда, таких много и совершенно не показывает ничьей сути. Мали ли кто был этот человек и какие у него были друзья. Мне эта вся история показалась чем то чужеродным в манге. Она настолько слабая, что мне кажется, автору просто надо было эти пару страниц забить чем то.

traxexox
06.11.2012, 08:40
Какой это фейл? По Паукам видно, что они не нормальные для мира хантера, они там особенные, чтоли, в этом городе. Если это фейл, то весь город "Падающей звезды"- фейл
и флешбэки риодановцев тоже фейл.
Ибо однозначно видно, что у них тям все плохо и все тяжко было :ax: Например, ФБ, где Хрололо собирает пауков- такое ощущение, что собираются бродяги- бомжи.
А этот флешбэк показал, что не только у пауков такие близко-дружественно-семейные связи, у всего города такие связи и если тот же Курапика их вальнет, придут другие пауки или если мафия попробует и, вдруг, у них что-то с пауками получится (ну убить их, например), то из города понавылезает "мусора"
Но просто дальше пауков толком и нет, смысл рассказывать об этом городе, если в этом ФБ только о городе и речь? По мне так он ниче не обьясняет, а наоборот, становится интересно, хочется узнать больше об этом городе и о том, что движет паучками.

traxexox добавил 06.11.2012 в 07:30
Рьюсейгайцы
как это расшифровывается?
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%8C%D1%8E%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%B 3%D0%B0%D0%B9&oq=%D1%80%D1%8C%D1%8E%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%B3%D0%B 0%D0%B9&sugexp=chrome,mod=0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

traxexox добавил 06.11.2012 в 07:37
Когда это кого то останавливало? Может и бандитов ловить ненадо? Они же отомстить могут
В манге сказанно, что мафия часто брала из этого города, города пауков, себе людей, непонятно для чего и зачем, кто-то из персонажей сказал даже что-то типо "пауки своим мстят чтоли?"
Значит они знают этот город хорошо и для них это не страшилка и возможно раз уже нарвались.

Кроме того, Риодан вроде как умер. Я думаю логично предположить что в сложившейся ситуации никто не будет гонятся за призраками.
Мафия хотела убить всех, связанных с пауками, о пауках речи вроде и не шло. Только для того, чтобы отомстить паукам, убив их родственников и т.п. они искали о них информацию.

traxexox добавил 06.11.2012 в 07:38
Этот инцидент с самоубийцами отображал ужасающую натуру Рьюсейгайцев ещё больше
какими еще самоубийцами?

traxexox добавил 06.11.2012 в 07:40
На ТАКУЮ месть пойдут только Рьюсейгайцы. Что и делает их ужасающими. Что и является чуть ли не главной причиной, по которой их стоит оставить в покое.
а мне не видится это ужасным, это тоже самое, что и мафия, только связи более сильные и это, типо, настоящая семья.
Курапика точно такой же, как пауки и жители того города, он мстит за своих, типо он ему дофига дорог был.
Мне все это так видится, давайте, скажите, что я опять не то увидел :da:

Raven paradox
06.11.2012, 11:54
Мне все это так видится, давайте, скажите, что я опять не то увидел Фишка была не в этом.
Само существование города, где кучка бродяг может дать отпор криминальной организации - бред и сюжет голливудского боевичка категории Б.
Автор, конечно, волен выдумывать, а вы, соответственно, ему верить.
Но по мне - или у них нет никакой силы, они отбросы, и ведут весьма жалкую жизнь, полную борьбы за существование. Да, такое "поселение" было бы прекрасным источником кадров для криминальных организаций, ибо в таких местах выживает сильнейший/подлейший, но отпор? Лол.
Либо у них есть достаточно мощи, чтобы противостоять мафии (откуда? ну да пофиг) - но тогда они бы все усилия приложили, чтобы к черту свалить оттуда (как те же пауки).

Вообще ХхХ набит взаимоисключающими параграфами, к сожалению.

Рейна
06.11.2012, 15:22
Raven paradox, ты не шариш, в манге великого бога Тогаши НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ фейлов:bgg:

Рейна добавил 06.11.2012 в 14:22
Мафия хотела убить всех, связанных с пауками, о пауках речи вроде и не шло. Только для того, чтобы отомстить паукам, убив их родственников и т.п. они искали о них информацию.
И?
Мафия хотела убить Риодан? Да, они вроде как мертвы
Мафия хотела убить их родственников? Да, они искали инфу, узнали что Риодан со свалки, а там найти родственников не представляется возможным
У мафии убили всех крестных отцов, и мафия щас без верхушки? Опять да, им не до Риодана.
Какие еще вопросы? у меня лично никаких.
Эта фейловая легенда просто не нужна.

traxexox
06.11.2012, 18:32
Само существование города, где кучка бродяг может дать отпор криминальной организации - бред и сюжет голливудского боевичка категории Б.
Какая кучка бродяг?
Однозначно сказанно было, что город тянет на целую страну, как по численности, так и по многим другим критериям.
Считай, страна врагов, кому это надо?
http://screenshot.su/img/f8/65/16/f86516640fc1297d05852792cb62e693.jpg
ну а страна только по площади :P

Либо у них есть достаточно мощи, чтобы противостоять мафии (откуда? ну да пофиг) - но тогда они бы все усилия приложили, чтобы к черту свалить оттуда (как те же пауки).
мафии как таковой и не осталось, все крестные отцы убиты тем же Хрололо (он заказал)
потом про город...
смысл валить кому-то оттуда? они всю жизнь там жили, у них тесные связи.
А "свалить" это психология неудачников. Если тебе что-то не нравится в твоей стране, приложи условия и измени это для себя, может, для своих детей, может, для своей страны. Кто сваливают- большие неудачники, чем те, кто остается, по крайней мере, они "сдались и проиграли".

Потом, откуда ты так хорошо знаешь пауков, что утверждаешь, что они свалили оттуда, а не, к примеру, балуются и зарабатывают деньги именно своему городу? Мы ничего не знаем, не надо говорить, что они свалили.

Вообще ХхХ набит взаимоисключающими параграфами, к сожалению.
примеры, хотя бы несколько, чтобы ты не выглядел пустозвоном.

И?
Мафия хотела убить Риодан? Да, они вроде как мертвы
Мафия хотела убить их родственников? Да, они искали инфу, узнали что Риодан со свалки, а там найти родственников не представляется возможным
У мафии убили всех крестных отцов, и мафия щас без верхушки? Опять да, им не до Риодана.
Какие еще вопросы? у меня лично никаких.
Эта фейловая легенда просто не нужна.
ЛОЛ
Мафия? кто? пару "шишек"? что может эта пара "шишек" сделать, если все главы обезврежены?
Просто... когда они узнали откуда риодановцы, они поняли, что это гиблое дело.
Этот ФБ рассказывал больше о самих риодановцев и о таких же, как они.
Фейл - это когда утверждать что-то уверенно, не до поняв или поняв через заднее место
И потом, мафия однозначно заметила убийство крестных отцов и подмену тел, ибо техника Колтопи прекращает действие через время.


З.Ы.
Я согласен, что город больше похож на утопию в плане их тесных связей, но кто знает, как люди себя поведут, если их заставить жить в таких условиях. Притом, люди не из нашего мира, а из мира Хантера.

каким образом это фейл?

traxexox добавил 06.11.2012 в 17:32
Raven paradox, ты не шариш, в манге великого бога Тогаши НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ фейлов
http://i29.photobucket.com/albums/c283/ClaudStrofe/1349390361667.gif

Рейна
06.11.2012, 18:59
Фейл - это когда утверждать что-то уверенно, не до поняв или поняв через заднее место
чего?
А "свалить" это психология неудачников. Если тебе что-то не нравится в твоей стране, приложи условия и измени это для себя, может, для своих детей, может, для своей страны. Кто сваливают- большие неудачники, чем те, кто остается, по крайней мере, они "сдались и проиграли".
ок, то есть Риодан неудачники.
Однозначно сказанно было, что город тянет на целую страну, как по численности, так и по многим другим критериям.
Считай, страна врагов, кому это надо?
какие эти бродяги организованные однако. И могут найти и выследить кого угодно. Еще и думают одинаково - все 10 млн. человек.
Тебе самому не смешно?

А еще есть Илуми, который черед отцов мог отдать приказ оставить Риодан в покое.

traxexox
06.11.2012, 19:23
ок, то есть Риодан неудачники
в большой степени
но не в том смысле, что сказал я


какие эти бродяги организованные однако. И могут найти и выследить кого угодно. Еще и думают одинаково - все 10 млн. человек.
Тебе самому не смешно?
всмысле думают одинаково?
Одно дело месть за своего, другое дело мыслить одинаково -разные вещи же?

А еще есть Илуми, который черед отцов мог отдать приказ оставить Риодан в покое.
и что? он вечно их контролирует? а я вот пойду и перечитаю :p

какими еще самоубийцами?
А ну да, типо камикадзе, это даже сильнее, чем я сначала подумал.

bowArrow
06.11.2012, 19:33
Просто страшилка типо - пойдеш против нас - мы поубиваем всех твоих знакомых.
Ну-ну.
За то, что одного из них несправедливо казнили, 31 пожертвовали жизнями, чтобы отомстить. Они шли на верную смерть. Таких людей не остановит ничего.
Годная страшилка же. Причём устрашают не словами, а делами. Кстати, это рассказывалась не как городская легенда, а как реальное происшествие.

Само существование города, где кучка бродяг может дать отпор криминальной организации - бред и сюжет голливудского боевичка категории Б.
Если ты про Пауков, то само существование системы Нэн сводит на нет обычную силовую систему. Кучка талантливых к Нэн бродяг может стать круче магната с личной армией.
А если ты про остальных Рьюсейгайцев (читай - жителей города Падающей звезды)... Этот инцидент - единственный нам известный акт "давания отпора", и нелогичности я в нём не вижу. Как защищаться от неизвестного? К тебе идёт встречный пожать руку, а в следующий миг вы оба взлетаете на воздух. Против этого вряд ли что-то бы помогло. В этом и есть их ужасающая натура.

в манге великого бога Тогаши НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ фейлов
Ну вот, а притворяешься что не понимаешь :xu:
Ладно, фейлов там хватает, в основном в муравьиной арке. Но уж точно не эта история про камикадзе. Это абсолютный вин.

Эта фейловая легенда просто не нужна.
Она шикарно дополняет аргументацию.
Думаете, мафия бы не взялась стереть с лица земли 5кк человек? По-моему, они ни за чем бы не постояли. Но, во-первых, их удерживала личная выгода - эти несуществующие люди чрезвычайно удобны. А во-вторых, опаска мести людей, которые, умирая, забирают с собой на тот свет.
"Мы всё принимаем, не забирайте ничего назад" - вот, чего я ждал. А получил ответ, что это на самом деле фейл.

мафия однозначно заметила убийство крестных отцов и подмену тел
Тела исчезают, если не ошибаюсь, через сутки. К началу четвёртого сентября суток, естественно ещё не прошло.

Тебе самому не смешно?
В принципе, целая страна - это суровый противник. Конечно, всемирная группировка мафии посерьёзней будет. Но люди, готовые умереть, лишь бы убить - серьёзная угроза даже для мафии. Игра не стоит свеч.

Ладно, попытаюсь разъяснить, почему мне этот флешбек видится таким важным.
Значит, обокрали мафию наглые преступники. Да неудачно - все полегли. И чтобы такого не повторилось, следует убить всех их родственников и знакомых. Но постойте... Они же из Рьюсейгая! Помните, мы раньше уже на невиновных покусились - какая фигня вышла... Нужно нам, чтобы на этот раз какие-нибудь суицидники ещё большее количество народу выпилили? Говорите, не нужно их бояться? А что мы с ними поделаем?
Тогда как в аниме после "Они же из Рьюсейгая!" идёт обоснования типа "У нас же с ними хорошие связи. Удобно иметь под рукой несуществующих людей. Давайте в честь наших уз не будем их трогать."
По-моему второе обоснование куда слабее.

ZonikStrike добавил 06.11.2012 в 18:33
А еще есть Илуми, который черед отцов мог отдать приказ оставить Риодан в покое.
Это уже домыслы.
В манге высказаны основные причины:
1. Несуществующие люди удобны для мафии.
2. Такие связи между ними могут привести к ужасной мести.
3. Ё-моё, как мы от камикадзе-то отбиваться будем?
В аниме третью причину опустили. Можно её только предполагать, но она не высказана, так же как и с Иллуми. Я говорю о высказанных причинах.

traxexox
06.11.2012, 19:39
целая страна - это суровый противник
8 мильенов :P и страна только по площади


Да неудачно - все полегли. И чтобы такого не повторилось, следует убить всех их родственников и знакомых. Но постойте
http://screenshot.su/img/ba/3c/ad/ba3cadb4ea3896148d47a4104141b57f.jpg


Но постойте... Они же из Рьюсейгая!
http://screenshot.su/img/90/e1/09/90e109b1b491717c05f4900bc11c3c5d.jpg

traxexox добавил 06.11.2012 в 18:39
Это уже домыслы.
ну приказ именно от них шел, значит Иллуми их контролировал

Другое дело, что без крестных отцов и контролировать мафию некому, а мафия вроде в мире хантера и есть "мафия" деньги, подполье, вне закона, а значит за место главы мафии будут и стычки меджу её членами, не до пауков им уже...

Dzendo
06.11.2012, 20:11
51 серия. Пауки исполнили реквием по умершему Уво. Щикарно, замечательно.
И да, Курапика уже цепями владеет, глазки врубает, а эти два чувачка только основы нэн
выучили, эх.

Skipper
06.11.2012, 21:14
Кто сваливают- большие неудачники, чем те, кто остается, по крайней мере, они "сдались и проиграли".
http://s49.radikal.ru/i124/1211/d5/01c4e2e5f2a8.jpg (http://www.radikal.ru)

Рейна
06.11.2012, 21:18
Она шикарно дополняет аргументацию.
почему то 2 студии согласны со мной:xu:

Это уже домыслы.То есть отменить награды за Риодан это домыслы?

bowArrow
06.11.2012, 21:57
Спойлер
Зачем ты мне кидаешь эти же фрагменты из манги? о.о
Тем более до спорного момента.

ну приказ именно от них шел, значит Иллуми их контролировал
Нигде не говорилось, что приказ шёл от них. В манге показывался какой-то левый чел, приказавший убить всех родственников/знакомых, а потом поиски самой мафии в сети, которые и привели к решению.

почему то 2 студии согласны со мной
Может, по-вашему и Врата в ТВ-2 не фейл? И Лысик, внезапно оказавшийся владельцем магазина?
МХ скорей всего просто не уместили флешбек. А Ниппоновцам, возможно, цензура помешала.

ZonikStrike добавил 06.11.2012 в 20:57
То есть отменить награды за Риодан это домыслы?
Вы написали, что их отменили по приказу Крёстных Отцов, контролируемых Иллуми. Тогда как в манге была ясно указана причина, и, по-видимому, Отцов никто не спрашивал. Не имею понятия почему - то ли нашли их трупы, то ли Отцы такими вещами не занимаются.

traxexox
06.11.2012, 22:51
Зачем ты мне кидаешь эти же фрагменты из манги? о.о
Тем более до спорного момента.
лишь в подтверждение слов, я брал цитаты и на них, собственно, этот момент, чтобы небыло " а если, а может быть" у кого-либо.
просто перечитывал параллельно.


Нигде не говорилось, что приказ шёл от них. В манге показывался какой-то левый чел, приказавший убить всех родственников/знакомых, а потом поиски самой мафии в сети, которые и привели к решению.
Вы написали, что их отменили по приказу Крёстных Отцов, контролируемых Иллуми. Тогда как в манге была ясно указана причина, и, по-видимому, Отцов никто не спрашивал. Не имею понятия почему - то ли нашли их трупы, то ли Отцы такими вещами не занимаются.

эх стоило и это кинуть :ax:
http://screenshot.su/img/e0/8e/65/e08e65e388f41cdc57209c7b3d5b5215.jpg

Raven paradox
06.11.2012, 23:30
Однозначно сказанно было, что город тянет на целую страну, как по численности, так и по многим другим критериям.
Считай, страна врагов, кому это надо?Почитай определение государства для начала.
И потом, ох уж эта сененовская гипербола.
Сначала у них мальчик вырывает сердце серийному убийце, а потом - целая страна нищих и отбросов, которую все боятся.
Ахахаха.
Не заставляйте меня воспринимать это серьезно.

Потом, откуда ты так хорошо знаешь пауков, что утверждаешь, что они свалили оттуда, а не, к примеру, балуются и зарабатывают деньги именно своему городу? Мы ничего не знаем, не надо говорить, что они свалили.А откуда я знаю, вдруг Хролло - тайный король и сын императора, и теперь собирает себе гарем из тысячи девственниц, чтобы затем привести свою страну на вершину мира?
Ну ведь может же быть, да, ВЕДЬ МОЖЕТ ЖЕ БЫТЬ?
Вы с Зоником таки фантазеры, какое счастье, что вы нашли друг друга.

примеры, хотя бы несколько, чтобы ты не выглядел пустозвоном.Полистай эту/соседнюю темы.
И ты же знаешь, мне все равно, как я выгляжу для тебя.

Raven paradox добавил 06.11.2012 в 22:30
. Этот инцидент - единственный нам известный акт "давания отпора", и нелогичности я в нём не вижу. Как защищаться от неизвестного? К тебе идёт встречный пожать руку, а в следующий миг вы оба взлетаете на воздух. Против этого вряд ли что-то бы помогло. В этом и есть их ужасающая натура.АЙ-ЯЙ-ЯЙ.
Террорист-смертник.
Впервые в истории.
Потерялись все, не знают, что делать.

Ох лол, и это город отбросов, который полностью зависит от окружающего мира.
Так страшно.

Так, знаете, всё понятно.
Я сваливаю из этого спора.

bowArrow
07.11.2012, 01:06
эх стоило и это кинуть
Ох же... Проморгал, да.

Полистай эту/соседнюю темы.
Принято обычно подтверждать свои слова самому, а не фразой "лурк моар"... Ну да ладно.

Потерялись все, не знают, что делать.
Ок.
Тогда шо ж это они ничего не предприняли в прошлый раз?
И да, просвети меня, что же им делать в подобном случае.

который полностью зависит от окружающего мира
што

Raven paradox
07.11.2012, 01:19
штоНу как же. "приносите нам все, ничего не отдадим назад", или как-то так.
И производства там никакого нет (ибо они просто неконкурентноспособны), торговлю с нищими никто не ведет, судя по тем артам, что встречались, выращивать там тоже ничего не возможно... ну так как он там кормят себя то?
Целая страна, между прочим.

Принято обычно подтверждать свои слова самому, а не фразой "лурк моар"... Ну да ладно.ой лол
Как будто ты не помнишь тот спор про ОЖ, где я тебе кучу несоответствий выдвинул, а ты в итоге: "ну, раз автор про это ничего не сказал, давайте я объясню".
И наплел с таких коробов, что в итоге начало дискуссии в стиле "как так, в реальном мире нен дает огромную силу, о нем знают лишь избранные (даже в мафии - лишь верхушка), а на этом тупом острове сотни нен пользователей, и они ни на что не способны?" потонуло под плодами твоей фантазии.
Это вы с траксой друг друга сказками развлекайте, я лучше пойду Алиту читать.

Taka no Me
07.11.2012, 01:24
я лучше пойду Алиту читать.давно пора...
:bd:

bowArrow
07.11.2012, 01:33
Ну как же. "приносите нам все, ничего не отдадим назад", или как-то так.
Собсна приносят им последний мусор... Зависят они.
"Мы принимаем всё. Не забирайте ничего назад."
Не чувствуешь немного изменился настрой фразы?
Раз выкинул, не копайся в отбросах.

И производства там никакого нет (ибо они просто неконкурентноспособны), торговлю с нищими никто не ведет, судя по тем артам, что встречались, выращивать там тоже ничего не возможно... ну так как он там кормят себя то?
Целая страна, между прочим.
Это всё загадка.
Меня всегда это интересовало. Ведь вряд ли вся страна может питаться отбросами. Или может?..

Как будто ты не помнишь тот спор про ОЖ, где я тебе кучу несоответствий выдвинул, а ты в итоге: "ну, раз автор про это ничего не сказал, давайте я объясню".
И наплел с таких коробов, что в итоге начало дискуссии в стиле "как так, в реальном мире нен дает огромную силу, о нем знают лишь избранные (даже в мафии - лишь верхушка), а на этом тупом острове сотни нен пользователей, и они ни на что не способны?" потонуло под плодами твоей фантазии.
Гм.
Ну я могу повториться.
Зуши тоже сначала показывал лишь владение Рен и Тен (я даже его Зецу не припомню, хотя скорее всего знает). Отправить его на ОЖ - а ведь он к тому же ещё и боевыми искусствами владеет! - и он будет таким же беспомощным мальцом, как и остальная массовка. Где ты тут узрел ВП - не пойму.

Raven paradox
07.11.2012, 01:45
давно пора...Чертов универ держит меня с утра и до вечера.
Тяжела и неказиста жизнь бесславного магистра.

Или может?..Нет.
Ну, в сенене, естессно, возможно все.
Главное - не воспринимать это серьезно.

Отправить его на ОЖ - а ведь он к тому же ещё и боевыми искусствами владеет! - и он будет таким же беспомощным мальцом, как и остальная массовка. Где ты тут узрел ВП - не пойму.Тебе напомнить чуваков, которые ломались, пытаясь украсть пару карточек у детей?
Ладно, и правда мне пора.
Всё равно я ОЖ не знаток.

bowArrow
07.11.2012, 01:57
Тебе напомнить чуваков, которые ломались, пытаясь украсть пару карточек у детей?
Эм... А что в них такого? Я про такую массовку и говорил. Они, очевидно, владеют Рэн. Как-нибудь это помогло бы украсть пару карточек у детей?

Ах, да:
Ок.
Тогда шо ж это они ничего не предприняли в прошлый раз?
И да, просвети меня, что же им делать в подобном случае.

Рейна
07.11.2012, 03:01
Может, по-вашему и Врата в ТВ-2 не фейл? И Лысик, внезапно оказавшийся владельцем магазина?
при чем тут это? что общего тупой филлер медхаусов имеет с фейловой историей с манги, которую отказались екранизировать уже 2 студии? и какой еще лысик?:au:

bowArrow
07.11.2012, 03:39
при чем тут это? что общего тупой филлер медхаусов имеет с фейловой историей с манги, которую отказались екранизировать уже 2 студии? и какой еще лысик?
Я о том, что перечисленные два момента - фейл со стороны ТВ-2. Как и отказ экранизировать этот флешбек.
А то я скажу: по-моему, Леорио не в силах открыть двое врат. Это просто бред. Вон, МХ даже со мной согласны.
Лысик из 48 серии. Который должен был сбивать цену на базаре. А вместо этого устроился в магазин и стал спорить со случайными прохожими.

Рейна
07.11.2012, 06:16
Лысик из 48 серии. Который должен был сбивать цену на базаре. А вместо этого устроился в магазин и стал спорить со случайными прохожими.:au:а можно скрин лысика? непонимаю о ком вы.

Как и отказ экранизировать этот флешбек.
ой какой фейл большой:lol: несмотрите ТВ-2, они отказались экранизировать 2 странички манги:lol:а что дальше будет? Там еще есть странички где расписаны ВСЕ карты ОЖ, этого никак нельзя экранизировать.:ar:

bowArrow
15.11.2012, 01:02
а можно скрин лысика? непонимаю о ком вы.
http://tub.rutube.ru/thumbs-wide/86/2e/862e4b7160b4cccfc2fbc72f4d8149cf-1.jpg
В манге он сбивал цену на базаре и имел чёткую мотивацию.
Тут он внезапно появился в магазине, что сломало логику сцены.

несмотрите ТВ-2, они отказались экранизировать 2 странички манги
Как же вы любите всё преувеличивать...
Они много что пропустили. Но эта страничка, на мой взгляд, была очень важна.

Там еще есть странички где расписаны ВСЕ карты ОЖ, этого никак нельзя экранизировать.
Сравнили блин...
Кстати, было бы неплохо, если б они все карты показали в виде коротеньких анимаций. Но скорее описания просто вырежут.

Рейна
15.11.2012, 06:29
Уряя, форум заработал:be: Я уж думала все наши холивары канули в лету:bp:Я бы этого не пережила:bk:

http://tub.rutube.ru/thumbs-wide/86/2e/862e4b7160b4cccfc2fbc72f4d8149cf-1.jpg
В манге он сбивал цену на базаре и имел чёткую мотивацию.
Тут он внезапно появился в магазине, что сломало логику сцены.
Как же вы любите всё преувеличивать...
Они много что пропустили. Но эта страничка, на мой взгляд, была очень важна.
Сравнили блин...
Кстати, было бы неплохо, если б они все карты показали в виде коротеньких анимаций. Но скорее описания просто вырежут.
это будет скучно, разве что сделать вконце серии описание хотя бы по 2-3 важные карты, глядиш до конца арки основные карты покажут.
Даже со скрином не помню че за лысик, скучная то была серия. я ее проматывала много:fu: ну все равно от статистов толку нет.

bowArrow
15.11.2012, 18:40
это будет скучно, разве что сделать вконце серии описание хотя бы по 2-3 важные карты, глядиш до конца арки основные карты покажут.
Тоже вариант.

Даже со скрином не помню че за лысик, скучная то была серия. я ее проматывала много ну все равно от статистов толку нет.
Ну, на вкус и цвет...
По-моему история с Зепаилем была не хуже Первого Сентября.

Skipper
15.11.2012, 18:50
Тема Зоника и Рейны.

Рейна
15.11.2012, 20:35
Тема Зоника и Рейны.
новая авка тебе не идет:bd:

Skipper
15.11.2012, 20:52
новая авка тебе не идет
Это специальная гипнотизирующая ава, которая будет вводить глупых человеческих самцов в ступор, и не даст им нормально соображать, у меня все спланировано.
Конечно Полл когда-то вернется на мою аву, но пока будет эта.

Рейна
15.11.2012, 21:05
Это специальная гипнотизирующая ава, которая будет вводить глупых человеческих самцов в ступор, и не даст им нормально соображать, у меня все спланировано.
зачем тебе это? оО Асоциации прям плохие:lol:

Skipper
15.11.2012, 21:06
зачем тебе это?
Затем что я тоже человеческий самец, и мне приятно видеть то что у меня на аве.

Raven paradox
18.11.2012, 05:04
Затем что я тоже человеческий самец, и мне приятно видеть то что у меня на аве.Фи.
Ну что за логика.

Skipper
18.11.2012, 11:29
логика.
дафак ис зет?

traxexox
19.11.2012, 00:14
Я так и не понял, тут что-то про массовые фейлы Хантера Равен писал, и все уперлось в то, что якобы статисты в ОЖ не могли попасть на остров? Это бред. Однозначно не только хантеры, которые проходят отбор "один из тысяч-милионов", но и те самые статисты могут знать о нен.
Сначала Батера (или Бартера, как его там) пускал всех подряд, умеющих использовать базовый нен, типо того:http://screenshot.su/img/89/4d/13/894d1352b6db297f74680e83ceb335db.jpg, когда от "всех подряд" результата небыло, он стал проводить хоть какой-то отбор, и однозначно показанно было, что из ~200чел, проходящих отбор: http://screenshot.su/img/c3/d2/83/c3d283bfa997c8b74af1a1c8062f524c.jpg
прошло 21, из этих 21 всего четверо что-то смогли против подрывника. Однозначно куча людей на острове ничего не могли, ни физически, ни морально, поэтому и нападали на "детишек"
Я не понял в чем суть фейла, нету никакого фейла ни в ОЖ, ни вобще.:bd:
Или если придератся, то нету не фейловой манги\аниме, ну я Хантер считаю не фейловым, даже пусть в каких-то маленьких моментах, мангака просто не раскрыл все, чтобы судить однозначно.

Я не понимаю, почему Зоник считает эту арку ОЖ одной из лучших, на мой взгляд, она не тянет ни на лучшую, ни на второе место. Механика игры в карты многообразна, ничего не реализованно, остров проходит мимо, это лишь место и повод для тренировки главных героев.

З.Ы. посмотрел ~10 эпов тв-2, отлично, но это не полная экранизация, если в тв-1 было много лишнего, то в тв-2 каких-то мелких моментов, да не хватает (к примеру, в тв-2 обьединили 2 части гурманского экзамена в одно, суши небыло :P)

Raven paradox
19.11.2012, 02:39
traxexox, фейл в самой ситуации.
Сначала о нен не знают даже кандидаты в охотники, сильнейшие из людей, да что там - даже большая часть тех, кто проходит экзамен.
Далее нен подается как крутейшая способность, даже ребенок, не освоивший нен до конца, способен составить проблему для Киллуа, прирожденного убийцы.
Затем - нен на 200 этаже, до которого добираются только лучшие.
Нен, о котором не знают даже в мафиозном мире, который словно паук собирает в себя всю полезную информацию. Ну, кроме самой верхушки.
Далее игра, тайное сокровище охотников, информацию о котором не легко найти, и ходят лишь легенды.

И вот на тебе, островок с кучей нен-нубов незнамо как на него попавших.
Если тут для тебя все логично - ну удачи тебе, что.
нет ни времени, не желания вступать в дискуссию, просто выражаю свое мнение, раз уж ты так хотел его услышать

Сама арка ОЖ так же крайне слабо проработана (с точки зрения раскрытия потенциала), у автора был целый мир с интересной крутой магией, и он мог играться с правилами как хотел.
Все, что мы получили - поларки примитивных тренировок и 100500 способов телепортации.
Фантазия.

Lord Mitsuhashi
19.11.2012, 02:45
фейл в самой ситуации.
Сначала о нен не знают даже кандидаты в охотники, сильнейшие из людей, да что там - даже большая часть тех, кто проходит экзамен.
Далее нен подается как крутейшая способность, даже ребенок, не освоивший нен до конца, способен составить проблему для Киллуа, прирожденного убийцы.
Затем - нен на 200 этаже, до которого добираются только лучшие.
Нен, о котором не знают даже в мафиозном мире, который словно паук собирает в себя всю полезную информацию. Ну, кроме самой верхушки.
Далее игра, тайное сокровище охотников, информацию о котором не легко найти, и ходят лишь легенды.

И вот на тебе, островок с кучей нен-нубов незнамо как на него попавших.
Если тут для тебя все логично - ну удачи тебе, что.
нет ни времени, не желания вступать в дискуссию, просто выражаю свое мнение, раз уж ты так хотел его услышать
Прочитал. Первое что подумал: "Логично". Всё тут логично.
Сама арка ОЖ так же крайне слабо проработана, у автора был целый мир с интересной крутой магией, и он мог играться с правилами как хотел.
Все, что мы получили - поларки примитивных тренировок и 100500 способов телепортации. Автор болел. Хорошо хоть такую арку замутил, а не сказал что они в жопе мира 2 дня тренировались и потому стали убер сильными, что смогут теперь капита... в смысле крутого шино... в смысле на всех гениталий кинуть.
Как-то так. :af:

Raven paradox
19.11.2012, 02:54
Автор болел. Пруф или не было.

Lord Mitsuhashi
19.11.2012, 03:04
Пруф или не было.
Эх... пруфа у меня конечно нет, ибо он сам этого не подтверждал... Я попросту опирался на слухи, судя по внешности глав в районе 180...
Он всё-таки уже не молод. :af:

Charodey
19.11.2012, 03:44
Подскажите Хисоку убьют если да то в какой главе ?

Lord Mitsuhashi
19.11.2012, 03:46
Подскажите Хисоку убьют если да то в какой главе ?Хрен

Charodey
19.11.2012, 03:47
Хрен

Ок,тогда в какой главе он дерется на полную ?
И в какой главе появлялся в последний раз ?

Рейна
19.11.2012, 03:49
И вот на тебе, островок с кучей нен-нубов незнамо как на него попавших.


Вспоминая свои первые ощущения от арки, я была тоже немного разочерована уровнем игроков и реализацией, а особенно концовкой (этот весь парад, комната з нечесанным задротом и тд) Ну можно было ж лучше сделать.


Посмотрела 2 последние серии. Боже, как же меня раздражает новый голос Паку. Это мужской голос в женском теле, еще ее такой уродиной рисуют. Как дальше смотреть серии с монологами Паку по полсерии я не представляю =_=

Еще абсолютно разочеровала сцена с убийством Скуаллы. Слабо, очень слабо.

Lord Mitsuhashi
19.11.2012, 03:50
Ок,тогда в какой главе он дерется на полную ?
И в какой главе появлялся в последний раз ?
Вроде ни разу на полную не дрался, а последнее появление было под конец сентябрьской арки в Ёрк-шире. Но точно не поню, мангу давно читал.

traxexox
19.11.2012, 09:33
способен составить проблему для Киллуа, прирожденного убийцы
он особых проблем и не составил, лишь напугал его до ус.. до чертиков, Килу почувствовал нен, Илуми над Килу с нен баловался, вот Килу и боится.
Нен, о котором не знают даже в мафиозном мире, который словно паук собирает в себя всю полезную информацию. Ну, кроме самой верхушки.
Далее игра, тайное сокровище охотников, информацию о котором не легко найти, и ходят лишь легенды.
Ага, словно паук, мафиози-по определению люди, которым нужны тока бабки, до нен им дело конечно есть, ага. Они наняли себе кучу юзеров нен, которые против пауков бесполезны оказались, и забыли.
А про игру- проблем составило найти инфу только для двух пацаненков, игра "легендарна" только для обычного человека, для хантера особых проблем не составляла ни инфа, ни способ попасть на остров (Батера предоставил возможность). Да и Хантеры не все что-то реально могут, вот пример никчемного хантера (http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Pokkle) или дохтура (http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Leorio), кто на ОЖ был бы юзелесс
И потом, нормальному хантеру на ОЖ и ловить нечего, показатель- пауки и Хисока, вот и получается
островок с кучей нен-нубов незнамо как на него попавших.


Если тут для тебя все логично - ну удачи тебе, что.
искать логику в манге, фантастике и прочем- это не уважать себя, если человек не погружается в атмосферу фантастики, не отрубает рл логику, то ему мало ловить в аниме\манге

traxexox добавил 19.11.2012 в 08:32
последнее появление было под конец сентябрьской арки в Ёрк-шире
он во всем хантере, кроме муравьев

traxexox добавил 19.11.2012 в 08:33
Ну можно было ж лучше сделать
если назвать мангу "Остров Жадности" и томов-этак 400 под персов и сюжет

Skipper
19.11.2012, 10:50
искать логику в манге, фантастике и прочем- это не уважать себя, если человек не погружается в атмосферу фантастики, не отрубает рл логику, то ему мало ловить в аниме\манге
Каким боком логика относится к фантастике?
Логика это тебе не физика, к которой авторы в основном безразличны, и избегают ее делая какие-то финты ушами, логичность же должна присутствовать в манге.
"Отрубает логику" а мб и мозг еще отрубать когда мангу читаешь, так каждый кал конфеткой казаться будет.

traxexox
19.11.2012, 14:59
"Отрубает логику" а мб и мозг еще отрубать когда мангу читаешь, так каждый кал конфеткой казаться будет
когда смотришь аниме точно надо отключать, или ловить нечего.
Каким боком логика относится к фантастике?
тем боком, что соприкасается с боком фантастики.
1Сначала о нен не знают даже кандидаты в охотники, сильнейшие из людей, да что там - даже большая часть тех, кто проходит экзамен.
2Далее нен подается как крутейшая способность, даже ребенок, не освоивший нен до конца, способен составить проблему для Киллуа, прирожденного убийцы.
3Затем - нен на 200 этаже, до которого добираются только лучшие.
4Нен, о котором не знают даже в мафиозном мире, который словно паук собирает в себя всю полезную информацию. Ну, кроме самой верхушки.
5Далее игра, тайное сокровище охотников, информацию о котором не легко найти, и ходят лишь легенды.
вот пример "логики", которая нифига не логика, а лишь попытки выдавить "фейл", а ведь известно то, что говорят большая часть персонажей- лишь их мысли, то, что автор хочет сказать сам, он это говорит и не от лица персонажей.
Фишка с ОЖ это фейл "этой логики", потому что, к примеру, и этот:http://screenshot.su/img/8f/b3/af/8fb3af0a0ed6b5b1d74f7d0ebcc3e9fe.jpg чувак при желании попадает на ОЖ, таких, или тех, кто мог узнать о нен от кого-то знакомого может быть куча.

по логике, 12 летний поцан, в принципе не может вот такого: http://screenshot.su/img/9d/26/cc/9d26cc84db2924419ace17496b77f8af.jpg
Это кстати, в тв-2 опустили, как и то, что Ханзо из Японии :lol: аниме каноничней манги оказывается, тем более, если Тогаши сам принимает участие в экранизации.

И лично я не только за сюжетом\"логикой" смотрю, моногие вещи просто дафига атмосферны.

bowArrow
19.11.2012, 17:02
Я не понимаю, почему Зоник считает эту арку ОЖ одной из лучших, на мой взгляд, она не тянет ни на лучшую, ни на второе место. Механика игры в карты многообразна, ничего не реализованно, остров проходит мимо, это лишь место и повод для тренировки главных героев.
Не знаю, меня очень привлекла тематика сбора карт :be:
Жаль, что собственно прохождению уделили так мало времени. Но момент с:
Подрывник: Нам осталось лишь №2 и №75
ГГ-и: Ура, мы добыли №75!
Мне запомнился надолго. Особенно осознание того, что если уж антагонисты наткнутся на НПС, которым пришлось помочь задаром, больше они с ними пересекаться не будут - на то и антагонисты. А такая глупая логика всемаморинга пришлась кстати.
Ну и много милых мелочей. ОЖ всё-таки моя любимая арка, пусть и не с большим отрывом.

И вот на тебе, островок с кучей нен-нубов незнамо как на него попавших.
Я понимаю, что не ты эту тему сейчас поднял, но я обязан вставить свои пять копеек =3
Тот же Зуши на острове был бы таким же статистом в плане Нэн. Но почему-то, если подумать, что таких "продвинутых", как Зуши, много - это кажется странным.
Не говоря уже о том, что легендарность игры для богатеньких мажоров вроде Миллуки вообще не тема. Миллуки-то просто не успел, ибо был совсем мал, а ведь многие купили ещё тогда.

Ок,тогда в какой главе он дерется на полную ?
И в какой главе появлялся в последний раз ?
Хрен знает, дрался ли он когда на полную. Но больше всего он показал в боях с Кастро, Гоном и Гото.
Последний раз появлялся где-то в 336 главе.

Еще абсолютно разочеровала сцена с убийством Скуаллы. Слабо, очень слабо.
Сдаюсь. Не понять мне этого.
Сцена вышла имхо намного сильнее, чем в Ове. За одну только эту сцену серии 10/10.
Кстати, сейю Паку ей очень подходит. И внешность такая же... неординарная, как была в манге.

Ханзо из Японии
Ханзо из т.н. Япании, Хантеровского аналога Японии.
traxexox, ты путаешь внутреннюю логику с реалистичностью. Маленький мальчик, с лёгкостью несущий такую громадину - нереалистично, но для фентези вполне логично. С внутренней логикой в НхН больших проблем нет... Разве что Аллука? Ну да с ней ещё не всё раскрыто вроде.

Raven paradox
19.11.2012, 17:29
искать логику в манге, фантастике и прочем- это не уважать себя, если человек не погружается в атмосферу фантастики, не отрубает рл логику, то ему мало ловить в аниме\мангеЕсли вы, детишки, приличной фантастики не читали, то это ваши проблемы.
У любого достойного произведения должна быть внутренняя логика, законы этого выдуманного мира.
У хантера с этим куча проблем.И лично я не только за сюжетом\"логикой" смотрю, моногие вещи просто дафига атмосферны.С тобой давно уже все понятно.

traxexox
19.11.2012, 17:42
С тобой давно уже все понятно.
как и с тобой, пустозвон


traxexox добавил 19.11.2012 в 16:42
traxexox, ты путаешь внутреннюю логику с реалистичностью.
внутренняя логика- это то, что захочется автору, если он хочет чтобы деревья летали по определенным "логичным" причинам- это и будет "логикой". Но это глупо называть логикой. Внутренняя логика еще более уместно.

Raven paradox
19.11.2012, 17:50
del

Сори, глупо это все.
Заканчиваю.

bowArrow
19.11.2012, 18:27
внутренняя логика- это то, что захочется автору, если он хочет чтобы деревья летали по определенным "логичным" причинам- это и будет "логикой". Но это глупо называть логикой. Внутренняя логика еще более уместно.
Повторюсь.
Не путай понятия логики и реалистичности.
Если у летающих деревьев будет объяснение, хорошо вписывающееся в выдуманный мир - это будет логично. Но тем не менее, отнюдь не реалистично.
С другой стороны, если в мире, который никоим образом не допускает летающих деревьев, они вдруг начнут летать - это уже будет нарушением внутренней логики.
Целостность внутренней логики для манги - да вообще для выдуманного мира - очень важный фактор, и его отсутствие очень заметно.

ZonikStrike добавил 19.11.2012 в 17:27
У хантера с этим куча проблем.
Не соглашусь, ну да пофиг.

traxexox
19.11.2012, 18:51
Целостность внутренней логики для манги - да вообще для выдуманного мира - очень важный фактор, и его отсутствие очень заметно.
так поэтому я и говорю
если человек не погружается в атмосферу фантастики, не отрубает рл логику, то ему мало ловить в аниме\манге
я имел ввиду "свою логику", а "внутренную логику" можно найти везде, и если кому-то может что-то показатся нелогично, автору будет еще как ок.
Есть какие-то критерия "логичности" произведения?
Это бред.

Сори, глупо это все.
нет, что ты, давай обсудим, насколько логично все в том произведении, которое ты назвал "нормальная фантастика", я думаю и там можно что-нибудь найти

bowArrow
19.11.2012, 19:03
Есть какие-то критерия "логичности" произведения?
Да.
Это сложно объяснить, но в принципе мы оцениваем даже выдуманные миры (за исключением бредо-комедий) по обычной логике. Я не говорю о соблюдении законов физики, нет, о таком абстрактном понятии, как логика. Она не зависит от мира, она должна быть везде.
Тогаши своей системой Нэн сделал себе практически везде отходной путь. А вот нестабильность баланса сил в Блеваче, допустим, яркий пример кривой внутренней логики. И это только говоря про силовую систему.
Если автор сказал, что "А влечёт за собой Б", то, даже пускай в реальном мире это бред, он должен придерживаться своего закона, пока не появится некое исключение, опять же, логично обоснованное. Хотя такие исключения имхо в большинстве случаев - проявление слабости.

traxexox
19.11.2012, 19:40
Если автор сказал, что "А влечёт за собой Б", то, даже пускай в реальном мире это бред, он должен придерживаться своего закон
А это реально? Мангака такой же человек и если он запилил ~50 томов, то это странно, если он сам себе как минимум раз не будет противоречить.

Я не говорю о соблюдении законов физики, нет, о таком абстрактном понятии, как логика
да и потом, понятие логика... вобщем, если бы логика была едина и были какие-то рамки, то никакого научного прогресса и небыло бы, у всех "логика" разная, и зависит от образа мышления.

З.Ы. Тогаши сказал, что на ОЖ, не может быть нен-нубов? А потом еще и запилил Хисоку, который оценил хантеров на голосовании, некоторые из которых были с уровнем владения нен 2 (при том, что Иллуми Хисока оценил в уровень владения ~95). Дааа, много фейлов, конечно, на ОЖ должны были быть нен юзера лвл 50 примерно

Raven paradox
19.11.2012, 19:43
traxexox, нет, что ты, давай обсудим, насколько логично все в том произведении, которое ты назвал "нормальная фантастика", я думаю и там можно что-нибудь найти
Тебе нужна манга, ведь так?
Доро, Бессмертный, Алита, да даже Берсерк какой-нибудь куда более целостное произведение. Даже кушик.

Если же про книги, то тут огромный оффтоп, обсудим это как-нибудь в другой раз.Есть какие-то критерия "логичности" произведения?Вопрос слишком общий.
Я поставлю в угол неразрывность причинно-следственных связей, отсутствие роялей (не чисто сюжетных - куда же без них, но затрагивающих заранее оговоренные правила мира) и законченность концепции.
Когда в середине повествования ниоткуда выплывают армады - это просто слабо.

Если тебе интересно, можешь погуглить.
Я как-то читал интервью с Симонсом, где он высказывался об этом, и рассказывал, как создавал мир Гипериона. У Азимова попадалась статья об этом.
Точек зрения много, но чтобы пробежаться - нужно знание английского языка.
Я так думаю, что наши писатели/сценаристы наверняка тоже посвящали статьи этому делу, но утверждать не буду, не интересовался.

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 18:43
А это реально? Мангака такой же человек и если он запилил ~50 томов, то это странно, если он сам себе как минимум раз не будет противоречить.
Оде это почти удается.
Хотя его манга стала банальным повторением самой себя, но это уже другой вопрос.

bowArrow
19.11.2012, 19:49
А это реально? Мангака такой же человек и если он запилил ~50 томов, то это странно, если он сам себе как минимум раз не будет противоречить.
Ну так это же плохо, не?

ZonikStrike добавил 19.11.2012 в 18:46
Даже кушик.
Пора бы уже перечитать. А то мне уже запомнилось, что он довольно непостоянен.

ZonikStrike добавил 19.11.2012 в 18:49
вобщем, если бы логика была едина и были какие-то рамки, то никакого научного прогресса и небыло бы, у всех "логика" разная, и зависит от образа мышления
...Мы наверное про разные вещи говорим.

Тогаши сказал, что на ОЖ, не может быть нен-нубов? А потом еще и запилил Хисоку, который оценил хантеров на голосовании, некоторые из которых были с уровнем владения нен 2 (при том, что Иллуми Хисока оценил в уровень владения ~95).
Я не оцениваю это в фейл.
Чтобы попасть на ОЖ, нужно владеть только Рен. Даже если сюда добавить ещё и Тен с Зецу, среди других таких же "продвинутых" будешь действительно выглядеть нубом. Всё логично.
А "мирные" Хантеры, как Леорио, например, вполне могут и не владеть Нэн. Ну или владеть на таком уровне.

Raven paradox
19.11.2012, 20:08
.Мы наверное про разные вещи говорим.С траксой все время так.

Чтобы попасть на ОЖ, нужно владеть только Рен. Даже если сюда добавить ещё и Тен с Зецу, среди других таких же "продвинутых" будешь действительно выглядеть нубом.Нену обучаю только в додзе, основанном президентом Хантеров.
+ учителя, к нему не принадлежащие (достаточная редкость)
+ самородки (огромная сила+огромный талант)
Вот какая картина у меня сложилась до ОЖ.
Да так и было, до ож.

Вообще этот спор достаточно сложен, ибо он идет о границе логики/её отсутствия. Граница не существует сама по себе, а возникает на стыке объектов. Важно здесь наше понятие о логике.
А ведь мы говорим не о математической логике, а о повседневной, не скованной набором правил. "Сколько видов ума, столько и логик."
У меня к логике достаточно серьезные претензии, у вас - нет.
Чтож, может, я и неправ.
С вашей точки зрения.

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 19:08
Эм, я тут подумал, возможно для траксы нужна расшифровка последнего абзаца:
"эй, чувак, есть мнения, отличные от твоего!
смирись с этим"

bowArrow
19.11.2012, 20:17
Нену обучаю только в додзе, основанном президентом Хантеров.
С чего ты взял?

+ самородки (огромная сила+огромный талант)
Что-то у Неон силы вообще не наблюдалось.
К тому же, Леорио вон вообще, походу, самоучкой Тен изучил. Что позволяет полагать, что и Рен так не выучить? Понимаю ещё Хацу, хотя и тут...
Так что
+ Гугль

У меня к логике достаточно серьезные претензии, у вас - нет.
В данном случае просто не вижу нарушенной внутренней логики.
Что меня напрягло, например, так это ситуация с Аллукой. Да и из ниоткуда всплывший Внешний мир. Хотя тут ещё ничего не раскрыто.

Raven paradox
19.11.2012, 20:47
С чего ты взял?там же плюсцы
читай до конца пост

НеонУ неон специализация.
Про пробуждение специализаций в манге вообще мало что сказано.
Вот скажи, как можно приводить специализацию как контр-аргумент к основному правилу?

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 19:43
Леорио вон вообще, походу, самоучкой Тен вообще, походу, самоучкой Твой любимый аргумент.
"А в манге об этом ни слова!"
Кто-то же ему про термины и основные принципы то рассказал.

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 19:44
Да и из ниоткуда всплывший Внешний мир.Вот пожалуйста.
В кушике нам сразу обрисовали мир и гранд-лайн. Обрисовали правила мира.
60+томов, между прочим.

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 19:47
Причем, даже если ему так уж захотелось где-то на середине повествования новые территории ввести.
Ок, пожалуйста.
Ну так делай это нормально.
Пусти сначала пару слухов.
Представь пару диалогов о новом мире мимоходом.
Покажи пару приключенцев оттуда.

Если ты позволяешь себе разбивать на несвязанные между собой границы мир/сюжет, высокую оценку по мне твое произведение не заслуживает.

bowArrow
19.11.2012, 21:04
Вот скажи, как можно приводить специализацию как контр-аргумент к основному правилу?
Да тут вид Хацу вообще значения не имеет. На ОЖ статисты Хацу не владели.
Я о том, что для освоения Нэн, как и для внезапного его пробуждения, физическая сила не обязательна.

Кто-то же ему про термины и основные принципы то рассказал.
Аналогично, в манге об этом ни слова.
Что ж его тогда только про Тен просветили? Как мы видим по примеру Винга, первым делом учитель перечисляет все четыре базовых принципа. Конечно, не обязательно каждый, но с трудом верится, что за такое время учитель бы ни разу об этом не заикнулся.
Легче поверить, что Леорио, штудируя восточную медицину, наткнулся на учение о Нэн. И, надо же какое совпадение, именно Тен замедляет процессы старения, так что неудивительно, что в медицинских источниках могло говориться лишь о нём.
В любом случае, лишь устными источниками Нэн бы недолго передавался, так что записи точно должны существовать. А уж как найти их - это другой вопрос. Но уж, думаю, попроще, чем найти учителя.

Вот пожалуйста.
В кушике нам сразу обрисовали мир и гранд-лайн. Обрисовали правила мира.
Зато с каждой аркой появляются всё новые и новые виды сил, которые еле сочетаются с предыдущими.
Что там, что там, есть свои слабые и сильные стороны в логике. На мой взгляд, в НхН всё более стабильно.

Покажи пару приключенцев оттуда.
Муравьи.

Рейна
19.11.2012, 21:22
Читая последние страницы.... Мда traxexox, я думала ты более адекватен. Тебя послушать, так произведению нафиг логика не нужна. И все это фуфло типо Наруты и Блича именно с дырами в логике сюжета, даже можно оправдывать твоими словами? Жесть кароч....:bd:

Легче поверить, что Леорио, штудируя восточную медицину, наткнулся на учение о Нэн. И, надо же какое совпадение, именно Тен замедляет процессы старения, так что неудивительно, что в медицинских источниках могло говориться лишь о нём.
В любом случае, лишь устными источниками Нэн бы недолго передавался, так что записи точно должны существовать. А уж как найти их - это другой вопрос. Но уж, думаю, попроще, чем найти учителя.
типичный Зоник. Все ляпы оправдывать какими то своими фантастическими домыслами:fp:

Сдаюсь. Не понять мне этого.
Сцена вышла имхо намного сильнее, чем в Ове. За одну только эту сцену серии 10/10.
Кстати, сейю Паку ей очень подходит. И внешность такая же... неординарная, как была в манге.
Мужицкий голос подходит Паку? Мда... Мне ненравится такая Паку, она уродина с мужицким голосом:sd:Не вызывает вообще симпатии, и когда умрет не будет никаких емоций:ag:

Ладно, чем вам так понравилася медхаусовкая версия? Что аж прямо 10 с 10. Мб падете пересмотрите ОВУ? Еще бы хотелось аргументированный ответ с плюсами и минусами этой сцены с Ови и тв-2.
Чесно, не видя Овы, я бы сказала момент не плохой, но блин..... Там он был на голову выше показан.

Raven paradox
19.11.2012, 21:27
Я о том, что для освоения Нэн, как и для внезапного его пробуждения, физическая сила не обязательна.Легче поверить, что Леорио, штудируя восточную медицину, наткнулся на учение о Нэн. И, надо же какое совпадение, именно Тен замедляет процессы старения, так что неудивительно, что в медицинских источниках могло говориться лишь о нём.
В любом случае, лишь устными источниками Нэн бы недолго передавался, так что записи точно должны существовать. А уж как найти их - это другой вопрос. Но уж, думаю, попроще, чем найти учителя.твой перевод, нет?

http://z.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-067.png
http://y.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-070.png
http://m.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-071.png
http://zb.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-072.png
http://yi.readmanga.ru/auto/05/23/67/hxh-06-048-073.png
Ну давай, расскажи мне о сотнях талантливых самородочков, которые оставили спокойную жизнь в поисках игры, которая хрен пойми, что дает.
Или о десятках мастеров, что ходили по улицам и тыкали всех неном, чтобы тот пробудился.
Два способа освоить тен.
Месяцы медитаций и занятий под присмотром мастера/тычок от мастера. Всё.

с каждой аркой появляются всё новые и новые виды сил, которые еле сочетаются с предыдущими.Хоть один пример.
Волю вообще в первой главе показали, лол

Raven paradox добавил 19.11.2012 в 20:27
Хм, я только сейчас сообразил, что мы в теме аниме сидим.
Надеюсь, невольные свидетели простят меня за оффтоп.

Рейна
19.11.2012, 21:30
А вот что я реально заценила в последней серии - это как нарисовали шторки в комнате, они выглядели как настоящие на фоне рисованных Гона с Киллуа. :ar:

traxexox
19.11.2012, 21:46
Я не оцениваю это в фейл.
так и я о том же, это не фейл.
Выбивающих карты у "детишек" было раз-два и обчелся, остальные более-менее что-то да умели, никто толком показан не был.
просто однозначно сказанно было, я даже поискать могу, что создатели ОЖ сделали все так, чтобы отодвинуть нен на задний план, карты решали все, поэтому и выбивание карт, было посредством карт...
Я и говорю, что такой "фейл" не фейл вовсе, неном владеют много людей, другое дело, что на тот же экзамен идут куча людей, которые нен не владеют. Да и те, кто владели, типо Хисоки и остальных, не использовали нен. Слишком слабый этот экзамен. "лучшие из лучших", ага, скорее лучшие из "мусора".


"эй, чувак, есть мнения, отличные от твоего!
смирись с этим"
нет, мне просто интересно послушать про фейлы, когда их нет :P

К тому же, Леорио вон вообще, походу, самоучкой Тен изучил.
последний этап экзамена- это освоение нен с помошью учителей. Другое дело Убожин и другие пауки, к примеру, откуда у них нен? Этого мы не знаем. Возможно, есть куча способов изучения нен.

Что меня напрягло, например, так это ситуация с Аллукой
что именно? Почему ситуация с Аллукой напрягла, а наличие красных глаз- нет?

У неон специализация.
Про пробуждение специализаций в манге вообще мало что сказано.
Вот скажи, как можно приводить специализацию как контр-аргумент к основному правилу?
http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Nen
GeniusesEdit

Some of the world's most famous and influential people have naturally learned Nen.Nen is like any other skill, in that there are those who will learn it faster than others. Some are able to discover and learn to manipulate their aura on their own without having formally learned it. These individuals are typically known as "geniuses," "psychics," or "superhumans" to the public. This can be anything from inadvertently being able to use the basic techniques of Nen or unconsciously developing a unique Nen ability that can be used without really understanding how or why one is able to do so. Typically, geniuses of Nen are exceptional artisans in their own fields and their abilities are related as such.
Notable Geniuses within the series include:

Neon Nostrade, the fortuneteller.
Komugi, the Gungi world champion.
Alluka Zoldyck, the Miko.
Benny Delon, the mass-murderer.
Zepile, the sculptor.
какая специализация у http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20120916041158/hunterxhunter/images/thumb/3/39/Zepile_2011.png/250px-Zepile_2011.png
он вроде только базисом владеет. Он тоже фейл, да?

Легче поверить, что Леорио, штудируя восточную медицину, наткнулся на учение о Нэн
шо за бред

http://screenshot.su/img/89/80/3f/89803f0777b7accc650410d0f75315db.jpg
http://screenshot.su/img/25/db/99/25db9954059700e15723ac68327a381b.jpg
http://screenshot.su/img/90/f3/06/90f306964713878e5171619aa9ec8c01.jpg

очевидно, Леорио договорился о обучении нен после экзамена на доктора со своим учителем, у всех прошедших экзамен на хантера учителя.

traxexox добавил 19.11.2012 в 20:46
именно с дырами в логике сюжета, даже можно оправдывать твоими словами?
а по-твоему, мангаки конченные и они сейчас не этим занимаются?

Ладно, чем вам так понравилася медхаусовкая версия?
она отличная, ничего лишнего.
Почему бы и не 10 из 10. Ну я пока посмотрел первые три этапа экзамена.
Мне очень Леорио нравится :lol:

твой перевод, нет?
так где про специализацию речь?

Ну давай, расскажи мне о сотнях талантливых самородочков, которые оставили спокойную жизнь в поисках игры, которая хрен пойми, что дает.
давай, расскажи, что в пауках все гении :bd: собирались обычные бродяги, не?


Месяцы медитаций и занятий под присмотром мастера/тычок от мастера
Винг сам не так давно учился, он может тупо и не знать о всех способах. Зуси типо одаренный, и он освоил Тен за пол года, почему же мужички-статисты из ОЖ не могли освоить Тен за 5 лет?

Raven paradox
19.11.2012, 21:56
он может тупо и не знать о всех способах. Зуси типо одаренный, и он освоил Тен за пол года, почему же мужички-статисты из ОЖ не могли освоить Тен за 5 лет?И что, после пяти лет занятий - это все, что они смогли?
Леорио и то меньше занимался.

так где про специализацию речь?Чем читаешь вообще?
Как это к обсуждению специализации приплел?

это не фейл.про фейлы, когда их нетОн тоже фейл, да?Да.
И это тооооже фейл.

давай, расскажи, что в пауках все гении собирались обычные бродяги, не?Моя версия лучше помещается в рассказанное до того момента, чем твое
"да пофиг на все. подумаешь рассказли что то. это типа не все. может быть что угодно. как угодно
автор балерина
я балерина
танцую как хочу
хэйтерс гонна хейт еее!"

Я устал от этой темы.

traxexox
19.11.2012, 22:06
Чем читаешь вообще?
Как это к обсуждению специализации приплел?
пушо Зоник все правильно сказал, приведя в пример Неон, как владельца нен, без учителя, а ты ерунду спорол
У неон специализация.
Про пробуждение специализаций в манге вообще мало что сказано.
Вот скажи, как можно приводить специализацию как контр-аргумент к основному правилу?

И что, после пяти лет занятий - это все, что они смогли?
а что они смогли? что они показали и что могли показать? если механика ОЖ на картах, скилы карт, мощнее, чем нен. Другое дело, что бедняги, которые застряли в ОЖ на долго, охотясь на детишек не могли толком и карту использовать, ну у них на лице все написанно было.
Кто-то даже поселился в ОЖ и семью вроде завел, было дело :lol:

Моя версия лучше помещается в рассказанное до того момента, чем твое
я так и не понял, какая такая версия. На ОЖ не должно быть статистов? :bd:

Я устал от этой темы
давай новый "фейл" :P
в мире хантера не может быть не разведанного континента?

bowArrow
20.11.2012, 00:19
Ладно, чем вам так понравилася медхаусовкая версия? Что аж прямо 10 с 10. Мб падете пересмотрите ОВУ?
Филлерные сцены в Ове растянули момент. Краткость - сестра таланта. Такая сцена вызвала больше чувств.
Сама реплика с рассуждениями про "Сейчас... я умру." в Ове была не так сильно акцентирована со всеми остальными его моментами.
Мне вообще очень нравится такое переключение сцен. То вдруг Гона с Киллуа поймали, то "что там со Скуваллой?" - и зрители вспоминают, что Скувалла-то в беде. И вот - стоит он в пробке, а перед ним трое Пауков с направленным на него оружием. В старой версии это было не так внезапно и не так атмосферно.
Воспоминания Нобунаги, полученные от Паку, не были так затянуты, как в Ове.

типичный Зоник. Все ляпы оправдывать какими то своими фантастическими домыслами
То, что Леорио научился Нэн - ляп?

твой перевод, нет?
Нет.

Месяцы медитаций и занятий под присмотром мастера/тычок от мастера. Всё.
1. Кто сказал, что медитации могут проходить только под присмотром мастера?
2. Неон, Комуги и Аллука, по-видимому, от рождения владеют Нэн. Так что и такое бывает.
Ну а слухи о огромной награде в ОЖ просочились и в наш мир по словам Баттеры. Стоит ли удивляться, что ради "исполнения любого желания" можно и помедитировать пару месяцев, и пару миллиардов потратить на игру?

Хоть один пример.
Да пожалуйста.
Мисс Голденвик или кто там с красками был. Это же был не Фрукт?
Зоро, режущий сталь. Не помню где говорилось, что это не Воля. Если ошибаюсь, гомен.
Кулак Любви. Это уж точно не Воля, как говорилось в СБС.
Техники СР9. Да-да-да, суровые тренировки, я понял. Воздух бьют и всё такое.
Асура и огненная нога это вообще идиотизм имхо.
Как и внезапно гениальное изобретение Усоппа Клима Такт.
Таблетки "дар моря" с ОР.
Подобным образом некая водичка из Арабасты, наделявшая силой, уже точно не помню.
Кинамон, режущий огонь.
Ну и известнейшее Лава>Огня.
Возможно я чересчур уж придираюсь, но таким образом в сюжет можно впихнуть какую угодно хрень, обосновав её чем-то вроде "это особое искусство нашего народа, не основанное ни на ДФ, ни на Воле, ни на чём бы то ни было".
Хотя и в Хантере такого хватает (техника Киллуа, к примеру), что уж тут. Но хоть в основном всё базируется на Нэн.

это освоение нен с помошью учителей
Не обязательно. Учитель бы Леорио уж точно хотя бы названия базовых принципов перечислил. Главным условием второго Экзамена было просто выучить Нэн.

что именно? Почему ситуация с Аллукой напрягла, а наличие красных глаз- нет?
Ну...
Изначально: всемогущая Аллука, и все желания имеют последствия.
Потом: лечит она плоховато, зато за бесплатно, просто поспит потом.
А потом вообще оказывается, что Киллуа у нас исключение.
Многовато роялей.
Не говоря уже о том, что Киллуа почему-то о ней вообще забыл - ну да тут скорее Иллуми виноват.

очевидно, Леорио договорился о обучении нен после экзамена на доктора со своим учителем, у всех прошедших экзамен на хантера учителя.
Тем не менее, Тен он каким-то образом уже выучил.

И что, после пяти лет занятий - это все, что они смогли?
Тен+Рен. Против обычного воина это огромное преимущество. Против другого Нэн-юзера это ничто.

traxexox
20.11.2012, 00:42
Тем не менее, Тен он каким-то образом уже выучил.
он выучил с помошью учителя, это более вероятно, чем сам.
Если бы его никто и не собирался учить, Винг про него и не сказал бы.
Если последний экзамен- это просто изучить нен, без учителей, которые их контролировали, то как Винг узнал бы о успехах и не успехах в нен остальных сдавших экзамен?

bowArrow
20.11.2012, 00:45
он выучил с помошью учителя, это более вероятно, чем сам.
Тогда почему учитель ему не сказал ни о Рен, ни о Зецу, ни о Хацу?

как Винг узнал бы о успехах и не успехах в нен остальных сдавших экзамен?
Они Хантеры.

Рейна
20.11.2012, 03:40
Нен нубы это парадокс мира хантера. То что мы увидели до ОЖ говорит как рас об обратном. Может не на уровне гг, но точно не полное ничтожество, коих там было дофига. Я еще удивляюсь как их первый же монстр не пристукнул. Не могло на ОЖ быть стока слабаков. Просто автор ленился в тот период. И нечего его лень здесь оправдывать оправдывать:bd:
Вспоминая свои прогнозы на ОЖ - дело в том, что я сперва смотрела ТВ_1 и первую ОВУ, а потом уже качала вторую и третью. У меня было время обдумать че будет дальше и как то спрогнозировать это. Я ожидала увидеть жестокую игру, с приличным уровнем игроков. Гг там будет, как минимум, несладко. Оказалось, все намного банальнее. Игра с кучей нен слабаков (уже это само по себе парадокс), не реализированной системой карт и парадом вконце с нечесанным задротом. Я была разочерована. потому мне эта арка особо не нравится. Потому что могло бы быть намного лучше, если бы в Тогаши тогда не было нападов лени.

она отличная, ничего лишнего.
Почему бы и не 10 из 10. Ну я пока посмотрел первые три этапа экзамена.
Мне очень Леорио нравится
жесть, то есть ты серии не видел, но предполагаеш что 10 с 10 лишь бы поспорить? Неадекват :bd:
Филлерные сцены в Ове растянули момент. Краткость - сестра таланта. Такая сцена вызвала больше чувств.
Сама реплика с рассуждениями про "Сейчас... я умру." в Ове была не так сильно акцентирована со всеми остальными его моментами.
Мне вообще очень нравится такое переключение сцен. То вдруг Гона с Киллуа поймали, то "что там со Скуваллой?" - и зрители вспоминают, что Скувалла-то в беде. И вот - стоит он в пробке, а перед ним трое Пауков с направленным на него оружием. В старой версии это было не так внезапно и не так атмосферно.
Воспоминания Нобунаги, полученные от Паку, не были так затянуты, как в Ове.
А мне наоборот нехватило атмосферы. Все произошло слишком быстро. Как убийство самого Скуаллы - так рабочий момент. Так и стреляния воспоминаниями. Это выглядело так
Паку (грубим мужицким голосом)
я щас тебе в голову стрельну, но если боишся небуду
Нобунага
стреляй я тебя 10 лет знаю и.... в эту ж секунду получает пулю в голову =_=

Там вообще нет атмосферы. Если в ове было жалко Скуаллу. Висела атмосфера ганстерских разборок, драмы, обреченности и плюс ее добавляли коментарии свидетелей с машин, то здесь это просто проходной момент. Ну убили пауки одного с телохранителей, как там кстате его звали? Что там у нас дальше?

В Ове мне оч понравился степень доверия Нобунаги до Паку. Вполне возможно что он незнал что она может так делится воспоминаниями, но фактически поддавал себя риску быть убитым пулей в лоб, потому что знает ее 10 лет. И как Паку улыбнулась перед тем как выстрелить. Это было мило.
В медхаусах же этого ничего не было, акцентов не сделали ни в самой сцене, ни даже на самой этой сцене, она проходная. Ну там красиво нарисовали мордашку злого Нобунаги, наверное это для вас главное, внешняя обертка:fu:
А ну да, я еще предполагаю почему вам нравится рисовка Паку, ей рисують дистрофическую фигуру с сейлормуновскими ногами, наверное парням это должно нравится.:fu: Я же больше обращаю внимание на лицо и на голос.И то и другое кошмарно реализовано:sd:
Хотя у меня и до рисовки претензии, на ней явно экономили, потому что прижки по стенах Риодана могли сделать и покрасочней, а не пару кадрами камерой из жопы. Плюс когда Бос, Шизуку и Мачи оборачивались на преследователей, то это показали фактически одним кадром.
Да вы щас скажите - они сверх быстрые зачем это прорисовывать? Но блин, это ж уровень Наруты - 4 кадра в секунду. Динамики в эпизоде не было вообще.
Да и то что они не мокли под дождем тоже странно.
Хотя в этой серии красиво нарисовали шторки и злую рожицу Нобунаги. Я заценила:ar:

Lord Mitsuhashi
20.11.2012, 03:47
Там вообще нет атмосферы. Если в ове было жалко Скуаллу.
Ну да, в ОВЕ я чуть слезу там не пустил, сейчас мне только Элизу, девушку его, жалко слегка стало.
А ну да, я еще предполагаю почему вам нравится рисовка Паку, ей рисують дистрофическую фигуру с сейлормуновскими ногами, наверное парням это должно нравится. Я же больше обращаю внимание на лицо и на голос.И то и другое кошмарно реализовано
И тут согласен. В старой рисовке Паку имела свой шарм, от того и была у неё какая-то загадочная красота. Сейчас это всё гипертрофировано. Женские черты слишком сильно выделены, а лицо качнуло в сторону противности... И голос. Голос конечно у неё с хрипотцой представляется, но не мужитский.

Надеюсь дальше будут исправляться.

Рейна
20.11.2012, 04:00
И голос. Голос конечно у неё с хрипотцой представляется, но не мужитский.

Надеюсь дальше будут исправляться.
Ты себе можеш представить в реальной женщины такой голос? Я, почему то, нет. Если бы услишала, то скорее всего бы перепугалась.
Не думаю что будут исправлятся, сейю же уже не сменить. Да и меды думают, что фансервисная фигура Паку должна нравится парням.

А впереди нас ждут эпизоды, где у Паку будет много монологов. Боже, я этого не выдержу, придется проматывать. Пакуууу что они с тобой сделали???:sd::sd::sd:

Lord Mitsuhashi
20.11.2012, 04:08
Ты себе можеш представить в реальной женщины такой голос? Я, почему то, нет. Если бы услишала, то скорее всего бы перепугалась.
Так я и говорю, что перестарались они в этом.
Не думаю что будут исправлятся, сейю же уже не сменить.Хотяб в сюжете... Без жестких урезаний.

Да и меды думают, что фансервисная фигура Паку должна нравится парням.
Ну у неё и так была фигурка что надо... но с лицом всёж они не угадали. Это парням точно не понравиться.
А впереди нас ждут эпизоды, где у Паку будет много монологов. Боже, я этого не выдержу, придется проматывать. Пакуууу что они с тобой сделали???
Грустно. Очень грустно!

traxexox
20.11.2012, 13:20
жесть, то есть ты серии не видел, но предполагаеш что 10 с 10 лишь бы поспорить? Неадекват
я просто непонял о чем речь, когда говорят об оценке, обычно про все аниме говорят, ибо бред оценивать по 1ой серии.

Тогда почему учитель ему не сказал ни о Рен, ни о Зецу, ни о Хацу?
не успел? Когда Леорио успел записатся в гении и смог сделать то, что сделал на голосовании, но без учителя?


Нен нубы это парадокс мира хантера. То что мы увидели до ОЖ говорит как рас об обратном.
ага, если пара гг гении на мильен, то это не значит, что все такие. Нен- нубы есть даже среди профессиональных хантеров.


Ну да, в ОВЕ я чуть слезу там не пустил, сейчас мне только Элизу, девушку его, жалко слегка стало.
а за что его жалеть, если парень сам себя настроил на смерть, типо интуиция, все дела, и ничем не отличается от обычного статиста? Тока не безымянный он, это да.

traxexox добавил 20.11.2012 в 12:20
http://screenshot.su/img/b5/14/78/b51478ad5998357c046f701e687388f3.jpg
http://screenshot.su/img/a4/3a/93/a43a93f46c952c078c5b71b4f7ffa4db.jpg
в манге было сильнее и логичнее, Хисоке тело тащить не пришлось :lol:
зато в этом эпизоде было нереально эпичное удивление Хисоки, после того, как гон значок стырил.

Жаль не показали, зачем этому темнокожему было ждать 2 значка, если его целью был только Гон.

bowArrow
20.11.2012, 14:08
Ну вот опять вы начинаете спор о фломастерах.
Ок, во-первых, сейю Паку. Голос вполне даже женский, но не мило-девичий. В самый раз для Пакуноды.
Во-вторых рисовка. Лицо Пакуноды прямиком из манги. Ну вот изюминка у неё такая, что поделаешь. Как с Сенрицу. Смысл делать уродов няшками?
Ну и, наконец, сам момент.
Погоня Нобунаги по автомобилям до этого убила всё напряжение. Для меня было куда напряжней ненадолго забыть о Скувалле, а потом увидеть, что его уже окружили. Фраза с "выработанной интуицией" тоже вышла не такой сильной как в манге/ТВ-2 на фоне всех предыдущих рассуждений о его "подсказывающем опыте".
И да, забыл сказать, что мне очень нравится тема Сенрицу, и как её вставили в этом моменте.
А вообще, всё это имхо и никого не переубедить. Мне намного больше понравилась атмосфера ТВ-2, а вам ОВы. Чего тут ещё спорить?

не успел? Когда Леорио успел записатся в гении и смог сделать то, что сделал на голосовании, но без учителя?
После ЙШ он вполне мог встретить учителя.
Но до - я очень сомневаюсь. Хотя бы потому, что НАЗВАНИЯ базовых принципов не знал и думал что Тен = Нэн.

в манге было сильнее и логичнее, Хисоке тело тащить не пришлось
Лучше уж так, чем с шапочкой, как в ТВ-1.

Жаль не показали, зачем этому темнокожему было ждать 2 значка, если его целью был только Гон.
Любопытство?

asdasdgfrw
20.11.2012, 15:10
Как с Сенрицу. Смысл делать уродов няшками?

Сенрицу же няшка, не?