PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

jemanni
15.01.2012, 12:27
http://clip2net.com/clip/m39543/thumb640/1326612406-clip-266kb.jpg (http://clip2net.com/s/1uesZ)
Следущая серия должна быть интересной

Корю
16.01.2012, 17:14
нехило они повырезали в этой серии. И если момент издевательств над обезьяной, был в общем-то скучный, туда ему и дорога, то сену с копьеносцем можно было бы показать. С другой стороны - хорошо, что не тянут. В следующей серии - самая круть.
ЗЫ:судя по превью, понапихают филлеров)

jemanni, ах, какая рожа *__*

OverMyHead
16.01.2012, 17:21
а мне понравилась серия,

Иллуми теперь больше соответствует манге, и Хисока тоже.

paranoik
16.01.2012, 19:55
нехило они повырезали в этой серии. И если момент издевательств над обезьяной, был в общем-то скучный, туда ему и дорога, то сену с копьеносцем можно было бы показать. С другой стороны - хорошо, что не тянут. В следующей серии - самая круть.
ЗЫ:судя по превью, понапихают филлеров)

jemanni, ах, какая рожа *__*

Вроде нечего важного не вырезали...что именно они вырезали ?(просто по памяти помню что вроде все было так..)

Корю
16.01.2012, 20:31
paranoik, вырезали разборки с тем типом с обезьяной, и поединок мужика с копьём с другим участником


а мне понравилась серия
так и мне понравилась)

bowArrow
16.01.2012, 20:33
paranoik, вырезали разборки с тем типом с обезьяной, и поединок мужика с копьём с другим участником
В манге этого и не было о.о

paranoik
16.01.2012, 20:44
Кстате да я тоже прочитал эту главу....там ничего такого не было...

Dragon_Piece
16.01.2012, 22:28
Убрали филлеры ,чо. Им там догонять глав 250)

Корю
17.01.2012, 11:07
правда? Ха, я смотрела ТВ-1 и читала мангу параллельно и у меня уже всё перемешалось в голове.

jemanni
22.01.2012, 12:22
о_О, 1080p серия, круть...

jemanni добавил 22.01.2012 в 10:22
До сих пор мурашки по коже после просмотра серии... Все что охото написать, так это: ХИСОКАААААААА. Моменты с ним просто мегаэпичные. Нарисовано ну ооочень круто, атмосфера передана на все "146%". Пересматривал эти моменты с ним несколько раз. Как же охото увидиеть аниме 327 и 330 главы манги, чисто из-за Хисоки

OverMyHead
22.01.2012, 13:56
мде,серия жесть,непонятно только зачем Хисоке аниматоры нарисовали стока тени на лице,складываетса впечатление будто невыспался =_=
круто вообщем получилось..
A you scared of Hisoka?

правда в манге этот момент всеравно получше был, так как там еще и цензуры нет.
Радует работа аниматоров,тем что хоть придерживаютса образа персонажей в манге.
дальше еще лучше будет.

если кто помнит,в 1тв в 1 арке аниматоры еще как то придерживались стиля,а потом пошла уже какая то отсебятина в овах например,Фейта,Пакунода,Хисока,их неузнать.

シンジ
22.01.2012, 14:02
ZonikStrike, по поводу твоего вопроса на фэнсабсРУ (мой тамошний аккаунт что-то боле не активен вот и пишу тут): я за название "Фантом-банда" (и Риодан или Рюодан как-то не режет слух в отличие Рьёдан) :bd:

если кто помнит,в 1тв в 1 арке аниматоры еще как то придерживались стиля,а потом пошла уже какая то отсебятина в овах например,Фейта,Пакунода,Хисока,их неузнать.

ОВАшки спустя различное время уже другие люди и за другие (я уверен) деньги рисовали

traxexox
22.01.2012, 17:18
ОВАшки спустя различное время уже другие люди и за другие (я уверен) деньги рисовали
а почему обсуждение первого ТВ +овы в спойлерах?
не знаю,почему вы так решили,я захавал одновременно ТВ-1 с продолжением в овах(т.е. без перерывов),и никакого изменения персонажей не заметил.:da:

Shurei
22.01.2012, 19:13
Ну наконец-то я наткнулась на большой и объективный хантерский форум!!
Где бы я не лазала, все обсуждение TV2 сводилось к его опусканию, что мне совсем непонятно((Я даже немножко в шоке, когда вижу, что люди пишут что-то типа:

Второй сезон определенно нельзя рекомендовать для просмотра, графика чуть лучше, зато атмосферу убили напрочь, и выглядит это все как книжка в кратком пересказе
Дальше уже психика не выдерживает, то что представляет нам Madhouse это просто пародия на оригинального Охотника.

Откровенно говоря, скучаю по старому Хантеру, видя "это". Старая рисовка - один из плюсов тв1, по-мне, так она отлично подходила, дополняла. Не то, что сейчас. Старые опененги и энденги вообще шикарны были. А сейчас? Что за розовые и фиолетовые цвета под непонятную музыку в эндинге? Про опененг лучше промолчу.

Как бы ни было сделано точно по манге, это не сделает это аниме привлекательным, рейтинг конечно не показатель, но все же...

если в первом сезоне и была отсебятина, то она была сделана качественно...тут сделали все по манге, но абсолютно бездушно... нет уже той изюминки... выражения лиц персонажей пустые... Если в первом сезоне Гон улыбался, то это было видно... тут же я не вижу ничего кроме бешенно дергающихся зрачков глаз и открытого рта...

Мне не понравилось.
Примитивно все. Начиная рисовкой, заканчивая проявлениями эмоций и чувств. То что в адаптации 99 года заставляло проникаться, переживать за героев - здесь заставляет желать сломанных рук всем относящимся к новому проекту. Впрочем наверно не рук, так как проект делали явно ногами.
Гон похож на умственно отсталого, Курапика патетичен и стервозен, Леорио просто бесит. Бедная Мито-сан.... Если раньше мне нравилась команда корабля и капитан, то здесь их поведение не приятно и раздражающе тупо.


(с)http://www.world-art.ru

Ну и т.п. Так и хотелось завопить: "Люди,ОЧНИТЕСЬ!!!"... И, главное, подобные комменты преобладали везде, куда бы я ни тыкалась...

Так что эта тема просто бальзам для моего сердца))

Я не из старой гвардии поклонников Хантера и открыла его для себя вместе с выходом TV2, но хороший сенен от плохого всяко отличить смогу)
Так вот - новая экранизация просто шикарна. Я глядела первые серий 15 TV1 - вполне добротное аниме с достойным саундтреком, но события там развивались медленно, поэтому я предпочла мангу TV1. И не пожалела. А так как новый Хантер следует очень близко к манге, я вообще счастлива))
----------
ps
Сегодняшняя серия была просто феерична, Хисока блистал, да и троица гг просто очаровашки! Нам показали трупак негра и маленький фонтанчег крови:hx:

Акагами
22.01.2012, 19:24
Shurei, Ну студия Mad house отлично себя показала когда экранизировала Death note

Shurei
22.01.2012, 19:33
Shurei, Ну студия Mad house отлично себя показала когда экранизировала Death note
Безусловно) Они сейчас и Chihayafuru вполне достойно выпускают, да и вообще у студии опыт работы огромный:ub:

Маразм
22.01.2012, 20:53
Ну наконец-то я наткнулась на большой и объективный хантерский форум!!

Где?

traxexox
22.01.2012, 20:56
Где?
тут
по карйней мере,благодаря команде манги ОП
хотя назвать ОП хантеровским форумом всеравно сильно.

Shurei
22.01.2012, 21:45
Где?
Хм, тут.
тут
по карйней мере,благодаря команде манги ОП
хотя назвать ОП хантеровским форумом всеравно сильно.

Возможно Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду форум = свободная дискуссия (в СМИ или интернете). Т.е. конкретно эту тему) Я прекрасно вижу надпись вверху странички "one-piece.ru" и знаю куда забрела)

シンジ
22.01.2012, 21:51
Я прекрасно вижу надпись вверху странички "one-piece.ru" и знаю куда забрела)
Не парься. Как минимум большинство из нас всегда рады новым камрадам. Особенно девушким :ba:

Shurei
22.01.2012, 21:55
シンジ,

Не парься. Как минимум большинство из нас всегда рады новым камрадам. Особенно девушким :ba:
Хех, спасибо, приятно слышать:bb: А то как-то внезапно "запахло негативом"(

bowArrow
23.01.2012, 00:31
Сабы сегодня пораньше.
Хисока великолепен... Новый сейю чуть ли не лучше старого, не то что хуже...

Насчёт Геней Риодан: они теперь Банда Призраков. Имхо это лучший вариант. Что же до их босса, заранее предупрежу, не пугайтесь, но ждите Хролло Люсильфера. И меня не переубедите, ибо его имя транскрибируется именно так (Куроро Рущируфуру, тогда как Люцифер=Рущифуру)

OverMyHead
23.01.2012, 00:41
Насчёт Геней Риодан: они теперь Банда Призраков. Имхо это лучший вариант. Что же до их босса, заранее предупрежу, не пугайтесь, но ждите Хролло Люсильфера.
это не так уж и страшно,главное смысл понятен.

а вот имена некоторых муравьев переводятса несколько сложнее.

bowArrow
23.01.2012, 01:01
это не так уж и страшно,главное смысл понятен.
Просто обычно много недовольных )
Лично мне Куроро Люцифер выглядет не менее вырвиглазно, чем для других мой вариант.


а вот имена некоторых муравьев переводятса несколько сложнее.
Стражи насколько помню составлялись из имён Египетских фараонов и персонажей какой-то книги... Нефер(тити)+Питоу например... Если такой же геммор с остальными муравьями, то это просто кошмар О_О

Morning_at_see
23.01.2012, 01:38
Хисока великолепен... Новый сейю чуть ли не лучше старого, не то что хуже...
Да, Хисока просто красавец в этой серии и сейю хорошо постарался:bj:
Что же до их босса, заранее предупрежу, не пугайтесь, но ждите Хролло Люсильфера. И меня не переубедите, ибо его имя транскрибируется именно так (Куроро Рущируфуру, тогда как Люцифер=Рущифуру)
Не стараюсь переубедить, но все-таки выскажусь.
Мне больше нравится Куроро Люсильфер, потому что звучит более красиво,пугающе и интригующе для босса такой банды:da:

Корю
23.01.2012, 10:56
Новый сейю чуть ли не лучше старого, не то что хуже..
имхо, новый сейю просто лучше. Старый сейю сильно переигрывал порой. Особенно в овах. На Острове Жадности меня просто передёргивало от этих практически женских повизгиваний. Ужас. Не смогла смотреть ову из-за этого, пошла читать мангу на инглише.


Что же до их босса, заранее предупрежу, не пугайтесь, но ждите Хролло Люсильфера
ой. К Люсильферу претензий нет, но Хролло... Оно какие-то ассоциации вызывает... ну, несерьёзные, что ли. Какое-то шутовское имя для такого перса.

Shurei
23.01.2012, 12:43
Насчёт Геней Риодан: они теперь Банда Призраков. Имхо это лучший вариант.

Да, так приятней будет смотреть, а том не раньше в субтитрах встречалось, когда название банды Призраков просто оставляли на японском, причем слитно и в загадочной транскрипции(

Что же до их босса, заранее предупрежу, не пугайтесь, но ждите Хролло Люсильфера.
Люсильфер? Француз, однако X))
Мне легче смириться с Хролло)

シンジ
23.01.2012, 18:15
ждите Хролло Люсильфера. И меня не переубедите
Куроро Люсильфера я еще переживу, но http://s015.radikal.ru/i331/1201/74/f13f6e5df1d9.jpg Ололо Хролло Люсильфер - удар раскаленной катаной прямо в зад с выходом через рот :as:

Taka no Me
23.01.2012, 18:18
Предлагаю устроить митинг против Хрололо... :jz:

シンジ
23.01.2012, 18:20
Предлагаю устроить митинг против Хрололо... :jz:
Поддерживаю!!!

paranoik
23.01.2012, 18:46
Хрололо?...

Jun-90
23.01.2012, 19:15
Только Quwrof Wrlccywrlir и никак иначе! Все остальное от лукавого.

bowArrow
23.01.2012, 19:30
Нет, ладно, я мог бы понять недовольства по поводу Люсильфера... Но Хролло-то чем так плох?.. В любом анлейте его зовут именно так, уж не знаю, зачем русские переводчики взяли буквальную транскрипцию... Почему-то насчёт Леорио и Киллуа с братьями вопросов не возникает.

OverMyHead
23.01.2012, 20:02
всегда считал Хролло правильным переводом,вы бы хоть посмотрели как его имя по аглийски пишетса.Но всетаки напомню а пишетса как Chrollo Lucilfer.
вот пруф http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Chrollo

по поводу Люсильфера радуйтесь то что хоть с мягким знаком оставили в английском языке его вообще нет,так что все верно.

Jun-90
23.01.2012, 20:46
,вы бы хоть посмотрели как его имя по аглийски пишетса.Но всетаки напомню а пишетса как Chrollo Lucilfer.
вот пруф http://hunterxhunter.wikia.com/wiki/Chrollo
Ты бы сам посмотрел, как оно латиницей пишется, умник. Напомню, что записывается оно так - Quwrof Wrlccywrlir.
Вот пруф. Скан из официального датабука, где имена записаны латиницей самим Тогаши
http://img8.imageshack.us/img8/839/hxh102.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/8/hxh102.jpg/)

traxexox
23.01.2012, 20:51
Ты бы сам посмотрел, как оно латиницей пишется, умник. Напомню, что записывается оно так - Quwrof Wrlccywrlir.
Вот пруф. Скан из официального датабука, где имена записаны латиницей самим Тогаши
http://img8.imageshack.us/img8/839/hxh102.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/8/hxh102.jpg/)
какая разница,его слили,а я даже забыл его способность :fp:и еще подумав,забыл кто :fp: но точно помню,либо Курапика,либо Хисока, надо бы ТВ-2 посмотреть...но лучше дождаться побольше эп.

OverMyHead
23.01.2012, 20:54
Ты бы сам посмотрел, как оно латиницей пишется, умник. Напомню, что записывается оно так - Quwrof Wrlccywrlir.
Вот пруф. Скан из официального датабука, где имена записаны латиницей самим Тогашиа зачем вы это мне написали,я чтоле субтитры делаю?
меня устраивает английский вариант его имени.
в вашем познании языков никто несомневаетса.

мде а еще кто то называет обьективным этот раздел =_=

Taka no Me
23.01.2012, 20:55
какая разница,его слили,а я даже забыл его способностьего никто еще не сливал... жив, здоров... наверняка нашел отменителя нен...

traxexox
23.01.2012, 21:12
его никто еще не сливал... жив, здоров... наверняка нашел отменителя нен...
а,спасибо,вспомнил =)
и вспомнилась способность Курапики :ax:я все еще при мнении,что получение такой способности-глупость... хотя с его уровнем,другого варианта небыло.
эхх,скипнуть бы пол года...там и манги и ТВ норм подкопится :ay:

Taka no Me
23.01.2012, 21:15
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=1134&page=22

вот вам тогда с латыни... Куроро Люцифер

Jun-90
23.01.2012, 21:29
а зачем вы это мне написали,я чтоле субтитры делаю?
меня устраивает английский вариант его имени.
в вашем познании языков никто несомневаетса.
Что бы вы не поучали тут никого, а то так пишете, как будто святую истину глаголите.
Куроро или Хролло - дело вкуса. Захочу и буду Васей называть. Вы только на рожу гляньте, это же вылитый Вася.

traxexox, как всегда несет глупость с такой уверенностью, что это даже мило.

jemanni
23.01.2012, 21:32
traxexox, Ты жопой мангу читаешь чтоли? Как можно забыть столько всего сразу? Ты наверно просто картинки смотришь, чтобы на мале количество прочитанных тайтлов было побольше? Либо тебе просто настолько ненравится хантер, что ты забыл столько немаловажных деталей... тогда совет тебе простой, дропай и мангу и аниме, и иди читай наруту, судя по последнему(а может уже и не последний) посту в теме наруты(там где ты про шаринганы, ринненганы и прочее рассуждаешь) у тебя и там получается напридумывать кучу бреда. Но там хотя бы ты помнишь какие то вещи, а тут пичалька полная.

Джун, откуда подпись(аниме, манга)??
P.S. если и в подписи и на аве один и тот же чел, то в подписи он выглядит лучше. :P

OverMyHead
23.01.2012, 21:37
Что бы вы не поучали тут никого, а то так пишете, как будто святую истину глаголите.
я на этом форуме никому не указываю,и несобираюсь.
мое мнение никогда небыло святой истиной,не знаю почему вы так воспринели мой пост.

но я делаю выводы не на пустом месте,а информацию стараюсь проверять.

я тоже иногда люблю персонажей по своему называть,надеюсь это никого сильно не ранит,а то всякое бывает.

bowArrow
23.01.2012, 21:38
На хантерпедии и на мале - Chrollo Lucilfer.
В манге такой вариант лично мне тоже чаще всего встречался.
В последнем гайдбуке был тоже Chrollo (утверждать правда не берусь)
Если этот вариант не истинный, то по крайней мере имеет право на жизнь наряду с Kuroro Lucifer

Да, Куроф Урлссивлир будет лучше?

Джун, откуда подпись(аниме, манга)??
P.S. если и в подписи и на аве один и тот же чел, то в подписи он выглядит лучше. :P
Игра Лжецов, только манга, аниме нет. И да, перс тот же.

traxexox
23.01.2012, 21:40
traxexox, Ты жопой мангу читаешь чтоли? Как можно забыть столько всего сразу? Ты наверно просто картинки смотришь, чтобы на мале количество прочитанных тайтлов было побольше? Либо тебе просто настолько ненравится хантер, что ты забыл столько немаловажных деталей... тогда совет тебе простой, дропай и мангу и аниме, и иди читай наруту, судя по последнему(а может уже и не последний) посту в теме наруты(там где ты про шаринганы, ринненганы и прочее рассуждаешь) у тебя и там получается напридумывать кучу бреда. Но там хотя бы ты помнишь какие то вещи, а тут пичалька полная.

Джун, откуда подпись(аниме, манга)??
P.S. если и в подписи и на аве один и тот же чел, то в подписи он выглядит лучше. :P
че за бред?если это не агр,то я не знаю что это,так хочется срача?
я мангу читал-только арку муравьев,а аниме ХвсХ было одно из моих первых аниме,но не первое,и уже раельно забыл Курапика вс Паучины,ибо это было для меня не самым интересным в Хантере,а скорее самое мало интересное.
Думаю добавлю вас в игнор,если подобные агры повторятся

З.Ы. что за бред про МАЛ?я шас например,если прочитаю за день том в метро,уже достяжение,я думаю вы реально просто хотите посратся(причем это мягко сказано)+ если бы я смог догнать онгоинг по хантеру (а не могу,ибо не могу читать на англ.арку муравьев =( я бы нашел,что обсудить,но боюсь обсуждать что-либо,ибо возможно ответы уже есть в манге и я буду выглядеть глупо....

Jun-90
23.01.2012, 21:46
я на этом форуме никому не указываю,и несобираюсь.
мое мнение никогда небыло святой истиной,не знаю почему вы так воспринели мой пост.

Ну конечно, отправлять всех читать английскую вики, как будто все выше отписавшиеся полные идиоты, это не поучать и не указывать.

P.S. если и в подписи и на аве один и тот же чел, то в подписи он выглядит лучше. :P
Манга Liar Game.
Поверь на аве он еще симпатичный. Обычно его рисуют так, что мама не горюй.

シンジ
23.01.2012, 22:28
какая разница,его слили,а я даже забыл его способность :fp:и еще подумав,забыл кто :fp: но точно помню,либо Курапика,либо Хисока, надо бы ТВ-2 посмотреть...но лучше дождаться побольше эп.
его никто еще не сливал... жив, здоров... наверняка нашел отменителя нен...
Хисока его слил после арки муравьев, причем прямо об этом не говорится: Хисока помог найти чела, снимающего нен с "зараженного" перса, а когда соглашался условие смертного боя было. А так как Пауки нового лидера по конкурсу быбирали, значит старый - мертв.


ЗЫ что-то мне сейчас вспомнилось как Гон на японском в первом сериале (или одной из овашек) говорил что-то, что на слух я услышал как "Куроро Русирфур". И буквы "Л", если уж пошла такая пьянка, в японском НЕТ в помине...

ЗЗЫ не люблю я поливановщину по причине каверкания оригинального произношения. Вот что если кого из вас зовут Саша (например), а на японский это будут переводить как Щуща (например), да еще к вам так обращяться

bowArrow
23.01.2012, 22:36
ЗЫ что-то мне сейчас вспомнилось как Гон на японском в первом сериале (или одной из овашек) говорил что-то, что на слух я услышал как "Куроро Русирфур". И буквы "Л", если уж пошла такая пьянка, в японском НЕТ в помине...
Спасибо, а то я и не догадывался, что Л в японском нет... Почему же так выборочно, может всех буквально транскрибируем? Реорио, Кируа, Ируми в Хантере; Руффи, Дзоро, Усоппу в Куске... В японском может Л и нет, но наш родной русский довольно гибкий, зачем же его зря ограничивать?

Jun-90
23.01.2012, 22:39
И буквы "Л", если уж пошла такая пьянка, в японском НЕТ в помине...
Ыщо один умник. В японском вообще нет букв!

Концентрация бреда в треде зашкаливает.

А так как Пауки нового лидера по конкурсу быбирали, значит старый - мертв.
А ниче что они при этом ждали от звонка от босса? И выбрали они просто временную замену.

シンジ
23.01.2012, 22:45
Спасибо, а то я и не догадывался, что Л в японском нет
Просто по транслиту срач пошол, вот я и поумничал)

Почему же так выборочно
По причине того, что так в первом ТВ было - асоциации приросли)))

зачем же его зря ограничивать
Чтобы с гибкостью не перебздеть

В японском вообще нет букв
Да, знаем'с - и ты присоединился к стану "еще одних умников")))

А ниче что они при этом ждали от звонка от босса
Че-та не помню - перечитаю, мож пропустил...

traxexox
23.01.2012, 22:47
А ниче что они при этом ждали от звонка от босса? И выбрали они просто временную замену.
видать не мне одному полезным оказалось переиздание первого ТВ(это как еще один циркл,только повкуснее и ужат),многое просто не отпечатолось в памяти....
Хотя,например Грид айленд вполне афигенно помню!

bowArrow
23.01.2012, 22:48
Просто по транслиту срач пошол, вот я и поумничал)
А что не так? Кто за транслит - за Куроро, всё верно.


По причине того, что так в первом ТВ было - асоциации приросли)))
Вот, всё дело в привыкании. К Хролло тоже привыкнуть можно =3 Читавшие анлейт, думаю, и так уже привыкли.


Чтобы с гибкостью не перебздеть
Говорю же, зачем зря ограничивать. Конечно, иногда лучше как в оригинале. Но не всегда ж.

Taka no Me
23.01.2012, 22:51
Читавшие анлейт, думаю, и так уже привыкли.там Хролло только в переводе стрима пошло.. а до этого Куроро был

Jun-90
23.01.2012, 22:54
Да, знаем'с - и ты присоединился к стану "еще одних умников")))
А зачем тогда фигню пишешь?
Раз пошла такая пьянка, то в японском языке нет следующих русских звуков: согласные — в, ж, л, ф, ч, ц, ш, щ; гласные — е, ы.
И что теперь делать? Давай скажи нам, умный ты наш.

Че-та не помню - перечитаю, мож пропустил...
Так не пори чушь, коль с памятью худо.

シンジ
23.01.2012, 22:56
ZonikStrike, да переводи как нравится, Ctrl+H еще никто не отменял :ac:

Taka no Me
23.01.2012, 22:57
Вру... даже мангастрим Куроро пишет
http://i6.mangareader.net/hunter-x-hunter/320/hunter-x-hunter-2718019.jpg

シンジ
23.01.2012, 22:58
Persimmon, пытался помириться, но ты... ладно все-таки помолчу)

Jun-90
23.01.2012, 23:00
シンジ, поди ниц, презренный. И тогда я дарую тебе свое помилование.
Тыкать свои дружкам будешь, а ко мне только на Вы или по имени отчеству.

シンジ
23.01.2012, 23:03
ладно уговорила: ТЫ ПРОТИВНАЯ ВРЕДНАЯ СВЫОЛОЧЬ!!! Полегчало...

LeviCrown
23.01.2012, 23:04
Mancrush.

Jun-90
23.01.2012, 23:06
シンジ,
Школота только и может агриться, а признать, что глупость сказал силенок не хватает. Бедняжечка.

InT4kTo
23.01.2012, 23:14
По мне так Куроро Люцифер звучит идеально. К новому канешн привыкнуть можно, но вот данный вариант вообще не звучит.
Хотя Тагаши знатно потроллил с этим именем, просто набор букв написал.

bowArrow
23.01.2012, 23:21
там Хролло только в переводе стрима пошло.. а до этого Куроро был
Копаться не буду, но, кажется, всю арку пауков Хролло был... Утверждать не берусь.

Раз пошла такая пьянка, то в японском языке нет следующих русских звуков: согласные — в, ж, л, ф, ч, ц, ш, щ; гласные — е, ы.
"Х" насколько я знаю в слоге ху чаще произносится как "ф"... А вот именно русской "х" слышать не приходилось. "Ч" нередко заменяет "т" в "ти", "ц" заменяет "т" в "ту", "щ" - наиболее близкое звучание "с", мягкая "е" (не "йэ") тоже вроде бы употребляется.

ZonikStrike добавил 23.01.2012 в 21:21
По мне так Куроро Люцифер звучит идеально. К новому канешн привыкнуть можно, но вот данный вариант вообще не звучит.
Всем не угодишь. Я эгоист и ориентируюсь в первую очередь на себя. И по мне Куроро Люцифер - просто ужас вырвиглазный.


Хотя Тагаши знатно потроллил с этим именем, просто набор букв написал.
Ну не скажи, сходства видны невооружённым глазом )

InT4kTo
23.01.2012, 23:28
Я эгоист и ориентируюсь в первую очередь на себя

Ну тогда вопросов нет.
Все раво буду говорить Люцифер xD.

ZiOn
23.01.2012, 23:30
А мне нравится официальная версия Кьюроф. Кью-чан :D.

traxexox
23.01.2012, 23:32
Я эгоист и ориентируюсь в первую очередь на себя.
угу и читаете мангу на англ. не помогая убогим?ну ну а я слон тогда =)

Jun-90
23.01.2012, 23:35
угу и читаете мангу на англ. не помогая убогим?ну ну а я слон тогда =)
Ниче что он ее переводит специально для убогих? Кредитс глянь хоть раз

traxexox
23.01.2012, 23:42
Ниче что он ее переводит специально для убогих? Кредитс глянь хоть раз
ппц,я ниразу не думал,что я слон =(
вобщем если это не так очевидно я хотел сказать:
нифига вы не эгоист,ZonikStrike

Taka no Me
23.01.2012, 23:50
Копаться не буду, но, кажется, всю арку пауков Хролло был... Утверждать не берусь.
http://i20.mangareader.net/hunter-x-hunter/95/hunter-x-hunter-325126.jpg

LЁMA
24.01.2012, 00:27
после встречи с Неон они перешли на Хролло, но поскольку в аниме звучание определенно ближе к Куроро и занимаемся мы не официальным переводом японской энциклопедии, то Курро люцифер - лучший вариант и по звучанию и содержанию.. все таки сочетание в имени и темноты и света больше подходит под образы пауков и Босса в частности...

Shurei
26.01.2012, 14:06
В любом случае, все Пауки зовут Куроро данчоу(босс), поэтому полное имя всплывает от силы раз 5 за повествование. Он же не Гон, имя которого называют по 10 раз за серию, так что сильно мешать непривычный вариант перевода не должен...

Engineer
26.01.2012, 14:15
В любом случае, все Пауки зовут Куроро данчоу(босс), поэтому полное имя всплывает от силы раз 5 за повествование. Он же не Гон, имя которого называют по 10 раз за серию, так что сильно мешать непривычный вариант перевода не должен...

Верно подмечено. Думаю переживем. Хотя для меня он останется Куроро.

Krin Aso
28.01.2012, 16:11
аТлИчНоЕ аНиМе

シンジ
29.01.2012, 10:27
Кликай:
Думал лесенка подлиннее будет... пичалька

Engineer
06.02.2012, 15:24
В последней серии Понзу кавай:bb:

Shurei
06.02.2012, 16:26
Engineer, По-моему ей удачного сей-ю подобрали, она прям внушительной стала)

Корю
06.02.2012, 16:40
серия бодрая, не стали тянуть, сразу довели до последнего этапа.
Мне вот сейю Нетеро понравился - особенно, как у него голос меняется, когда он серьёзно говорить начинает)
Интересно, как они сделают последний этап, по крайней мере, судя по превью, бой Гона переносить не будут)

シンジ
06.02.2012, 20:46
Мне вот сейю Нетеро понравился
а мне нравится как в Торико бабка "100 летний суп" произносит :bj:

Мэй-Мэй
10.02.2012, 19:08
Кстати, вроде не заметила здесь ссылки - на мангахелперсах есть интересная тема, где сравнивают старую экранизацию, новую и мангу - буквально по кадрам.
Интересно видеть, что новая экранизация в чём-то более точно следует манге, чем старая - я имею в виду как раз раскадровку, выражение лиц и пр.

http://mangahelpers.com/forum/showthread.php/71821-Hunter-X-Hunter-Anime-Fall-2011/page36

Shurei, и вы тут:-)

Taka no Me
10.02.2012, 19:14
Мэй-Мэй, я давно за ней наблюдаю... просто все равно многим это не интересно... Даже, хотел сам такое же сделать, но времени на это нет

Мэй-Мэй
17.02.2012, 11:31
Хочется куда-нибудь поплакаться)
19-я серия.
Растянули как могли. Плюс убрали две удачные шутки.
Первая - когда Гон пнул выпендривающегося Ханзо, диалог:
Леорио. Да, давай, прикончи его, Гон!
Курапика. *еле удерживаясь от фейспалма* Леорио, его же тогда дисквалифицируют.
Вторая, когда Ханзо, устав от принципиальности Гона, двинул ему по роже.
Гон *постепенно теряя сознание* Что-то мне это напоминает.
Я так любила эти шутки. *рыдающий смайлик*

Shurei
17.02.2012, 13:29
Мэй-Мэй, А-ха-ха, да партизаню помаленьку))) :ub:
А мне больше всего не понравилось, что не было крика боли и хруста ломающихся костей(( Признаю, что этот бой меня больше впечатлил в TV1((

bowArrow
17.02.2012, 14:16
Shurei, хруст был. А крика и в оригинале не было.
http://i.imgur.com/EVz7R.jpg

Fixed
18.02.2012, 19:33
Т.е Кораблик был филлером, ибо в ТВ2 его просто пропустили =\

Fine
19.02.2012, 11:46
Спасибо за 15 том,долго я его ждал...

LeviCrown
19.02.2012, 13:18
В 20-й серии пригодился бы Акиюки. Такие длинные монологи без его стиля режиссуры утомительны. С нетерпением жду выхода в открытую локацию.
Бдрипов нету еще?

jemanni
19.02.2012, 13:59
В 20-й серии пригодился бы Акиюки. Такие длинные монологи без его стиля режиссуры утомительны. С нетерпением жду выхода в открытую локацию.
Бдрипов нету еще?

если ты про охотника, то 1080p всегда появляется.
Все таки классный сейю у Иллуми, очень нравится его голос

LeviCrown
19.02.2012, 14:19
если ты про охотника, то 1080p всегда появляется.
Я про блюрэй. Все еще на полное расцензуривание молюсь.

Мэй-Мэй
20.02.2012, 12:20
Я про блюрэй. Все еще на полное расцензуривание молюсь.
Было бы здорово. Это хороший маркетинговый ход, мне кажется - в дисках на продажу рисовать всё так, как в манге, с той же кровищей и прочим.
И опять же - дико хочется знать, как с такой-то цензурой нарисуют арку Химер.

20-я серия, кстати, очень разочаровала. Какие-то 40 лет МХАТу: и этот оркестр, и спецэффекты при разговоре Киллуа с его аники.
В прошлом сериале всё было не так пышно, но куда более трогательно. Эх *ностальгирующий смайлик*

Engineer
20.02.2012, 15:56
Иллуми настоящий Золдик:bj:. Просто крут, и сейю понравился. Действительно мастер психологического воздействия. Киллуа был просто раздавлен, а игла в его башке только повлияла на убийство Бодоро.

Корю
21.02.2012, 13:04
ну, я практически не смотрела ТВ-1, только мангу читала. Не знаю, что там было в первом сериале, а нынешняя серия мне понравилась. У Иллуми классный сейю *_*

Dootch
21.02.2012, 15:15
Не покидает ощущение, что поскольку Кайто не был показан в самом начале, то не видать нам арки химер.

Engineer
21.02.2012, 15:41
Не покидает ощущение, что поскольку Кайто не был показан в самом начале, то не видать нам арки химер.

А то, что в заставке перед опенингом есть Кайто и да же Морау, тебе ни чем не говорит?

Мэй-Мэй
21.02.2012, 16:29
ну, я практически не смотрела ТВ-1, только мангу читала. Не знаю, что там было в первом сериале, а нынешняя серия мне понравилась. У Иллуми классный сейю *_*
Посмотри для сравнения - чисто объективно мне первая версия понравилась больше. Она минималистичнее, но голос Киллуа, но голос старой сейю - это прекрасно я не знаю как. Оно в своё время мне страшно вынесло мозг.

И касательно арки химер - ага, и Морау с трубкой, и Кайто с косой, и Бисквит в заставке есть. так что всё будет. Вопрос лишь - насколько зацензуренно.

Dootch
21.02.2012, 16:31
А то, что в заставке перед опенингом есть Кайто и да же Морау, тебе ни чем не говорит?

Ух ты правда, мой косяк.
А слева кто? Накл что ли?

FullMetal Frank
25.02.2012, 02:11
http://www.youtube.com/watch?v=40RHe362EHA
Очень понравился клип.

Мэй-Мэй
25.02.2012, 13:29
FullMetal Frank, отличный клип, спасибо. Ещё больше люблю старое аниме. Оно было классное и очень качественное.

Dragon_Piece
25.02.2012, 13:32
Да, спасибо)

bowArrow
26.02.2012, 11:26
Бу, так серии сегодня всё-таки не будет? =/ На хелперсах что-то об этом говорили, но я думал перерыв будет после этой серии...

Fuma
26.02.2012, 12:45
Походу и правда нет.. А с чего вдруг перерыв и надолго ли?

bowArrow
26.02.2012, 12:53
Fuma, то ли праздник какой-то, то ли другая программа в эфире... Насколько мне известно перерыв только неделя.

Fuma
26.02.2012, 12:55
Фух, слава богу тогда оО А то манги там на пару лет, а они еще перерывы мутят. Я уж испугался, что надолго. Недельку-то переживем. *_*

LeviCrown
26.02.2012, 16:26
Глянул 3-ю бдшную серию.
http://i27.fastpic.ru/big/2012/0226/d5/8a3fdb07c81c9375428a0aab1a9c54d5.jpg
Хотя в манге тоже крови не было.
Ссылочки:
Первая. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=289401)
Вторая. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=289402)
Третья. (http://www.nyaa.eu/?page=torrentinfo&tid=289403)

Raven paradox
26.02.2012, 16:34
LeviCrown, спасибо. Держи нас в курсе, плз.
Буду потом смотреть скопом, и, естественно, лучше это делать в хорошем качестве.

paranoik
26.02.2012, 16:50
пост выше -это аниме только с цензурой?

Корю
26.02.2012, 17:47
Цветочки не убрали
в манге вообще этот момент иначе показан, так что, само по себе ничего не значит. Хотя, я сильно сомневаюсь, что будет версия без цензуры, вряд ли они этим заморачивались

Fuma
28.02.2012, 22:29
У меня тут вопрос давно уже, по 1 сериалу. Ищу один ост, уже из разных мест выкачивал и по 1 осту, и пачкой, но так и не нашел. Может, кто знает, где взять, или вообще, есть у кого. 58 серия, 14.40-17.00 минуты, там Киллуа и Гон следят за Геней Риодан. Этот же ост звучал еще 1 раз, когда Риодан с мафией разборки мутили, мстили за Убо, так сказать. 61 серия, 12.08-14.05. Может тут мне кто поможет найти? Т_Т

Lambo-kun
29.02.2012, 01:17
а 2 сезон етож ремейк? так тоесть они ж снова дойдут до того места где он телепортируется вместе с килуа и буе конец)

bowArrow
29.02.2012, 01:30
Lambo-kun, ремейк+продолжение (если рейтинги позволят)

Мэй-Мэй
29.02.2012, 11:12
2 сезон етож ремейк? так тоесть они ж снова дойдут до того места где он телепортируется вместе с килуа и буе конец)
Почему - конец? Это не столько римейк, сколько новая экранизация манги-первоисточника, со старой не связанная никаким местом. Тем более если имеется ещё две законченные арки - которых не было, когда доделывали третю ОВАшку. Так зачем им обрывать экранизацию на окончании Острова Жадности?


продолжение (если рейтинги позволят)
Морау и Кайто в самом первом опенинге уже заявлены - возможно, чтобы как раз пресечь вопросы о том, будет ли Муравьиная Арка. Но я не представляю себе, как сделать сюжет менее рейтинговым, чтобы сохранить смысл.

Raven paradox
29.02.2012, 14:31
(если рейтинги позволят)Рейтинги у Хантера отличные, так что с этой точки зрения препятствий как бы нет.
Другое дело, что дальше либо придется перенести сериал в другой временной слот, либо жестко цензурить. Посмотрим, как они выкрутятся.

bowArrow
29.02.2012, 23:00
Помню, жаловались на рейтинги новой анимы, ибо многие олдфаги её ругали/ругают. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

LeviCrown
29.02.2012, 23:09
Рейтинги у Хантера отличные
Помню, жаловались на рейтинги новой анимы
Успокойте меня, товарищи.
Хейтеры упоротые конечно. Помню с алхимиком та же байда была - больше "драматизма" и "раскрытия" персонажей они хотят. Зачем акценты на левых сценках расставлять - хз.

bowArrow
29.02.2012, 23:11
Хейтеры упоротые конечно. Помню с алхимиком та же байда была - больше "драматизма" и "раскрытия" персонажей они хотят. Зачем акценты на левых сценках расставлять - хз.
Плюсую.
Насчёт рейтингов сам конкретно ничего не знаю, только слухи. Очень хочется надеяться, что рейтинги достаточно хорошие, чтобы можно было ждать Той Самой Арки.

Raven paradox
29.02.2012, 23:13
ZonikStrike, LeviCrown, ВА, конечно, не новостная мекка, но не думаю, чтобы они рейтинги переврали.
Внизу страницы таблица (клик) (http://www.world-art.ru/animation/season.php)

п.с. кстати, бой Хисоки и Курапики ведь был филлером, так его в тв2 нет, да?

upd. Разбежались. Вот и спрашивай у вас потом что-то!:bp:

Skipper
29.02.2012, 23:38
Я искренне верю что перерыв был взят с целью перевода аниме на другое время, да и больше причин я не могу представить.

bowArrow
01.03.2012, 00:38
п.с. кстати, бой Хисоки и Курапики ведь был филлером, так его в тв2 нет, да?
Сам бой-то был, но в манге его не показывалось. В 1999 он филлерный. Да и порядок боёв другой (как в 2011)
Я искренне верю что перерыв был взят с целью перевода аниме на другое время, да и больше причин я не могу представить.
Праздник же нэ?

Raven paradox
01.03.2012, 00:46
ZonikStrike, ок.
Ну как арка с экзаменом закончится, сам посмотрю. Судя по названиям, ещё пару серий ждать.

bowArrow
01.03.2012, 01:45
Raven paradox, похоже 21 - последняя в экзамене.

Raven paradox
01.03.2012, 01:47
ZonikStrike, о, так уже на следующей неделе что ли?
Спасибо, можно ставить на закачку потихоньку.

Корю
01.03.2012, 11:58
кстати, бой Хисоки и Курапики ведь был филлером, так его в тв2 нет, да?
в плане филлеров ориентируйся на ТВ-2, до сих пор они идут строго по манге.

Raven paradox, спасибо за таблицу, а то не знала. где посмотреть. Ну так у Хантера всё хорошо с рейтингами - выше Гинтамы на десять пунктов, это круто вообще-то.

OverMyHead
04.03.2012, 01:23
когда опеннинг уже поменяют сообщите,я серии коплю,жду когда арка закончится.

jemanni
04.03.2012, 15:19
когда опеннинг уже поменяют сообщите,я серии коплю,жду когда арка закончится.

Сегодня на 21й серии, арка как раз таки и закончилась

Корю
05.03.2012, 11:01
отлично, арка закончилась! Наверное, они уложат арку спасения Киллуа в этот сезон - ещё четыре серии. А потом моя любимая Небесная башня *_*
Хорошая серия, кстати. Понравилось как в конце показали пробежку Гона, Курапики и Леорио)

Мэй-Мэй
05.03.2012, 11:49
Наверное, они уложат арку спасения Киллуа в этот сезон - ещё четыре серии. А потом моя любимая Небесная башня *_*
Хорошая серия, кстати. Понравилось как в конце показали пробежку Гона, Курапики и Леорио)
Не помню в манге эту пробежку (как и вообще кусок с добирательством тройки до горы Кукуру), но да, при всех, на мой взгляд, недостатках второй экранизации одно и то же настроение и оптимизм сохраняются на том же уровне. Ничего, как пойдёт арка Пауков, оптимизму и солнца поубавится)
А мне кажется, что арка с возвращением Киллуа коротенькая, и там в три серии легко можно уложиться...
Небесная башня - классная, сама её обожаю. Скорее бы. И хоть бы бой с Кастро сильно не цензурили, но показали от и до Т_Т