PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ложка
09.10.2012, 15:15
Курапика силён против Пауков, благодаря наложенному ограничению. Кто знает, каков он будет в бою против других боёв.

тоесть в манге после Уво он нискем не дрался больше?

bowArrow
09.10.2012, 15:54
Ложка, прямо-таки битв у него больше не было. После ЙШ он вообще выходит из сюжета.

Ложка
09.10.2012, 16:01
Ложка, прямо-таки битв у него больше не было. После ЙШ он вообще выходит из сюжета.

как то все печально

Рейна
10.10.2012, 03:25
То есть обратно их бы, думаешь, на своих двоих отпустили? Ну-ну...
Риодан же всё-таки тоже не звери.
с чего такая уверенность? Где они показали, что не звери? По моему как рас звери:mi:
И в их поведение абсолютно не вписывается садить Гона с Киллуа в машину и отвозить домой.
Я думаю, что не будь это гг, их бы убили без вопросов. По крайней мере, такими Пауков и показано в манге.

traxexox
10.10.2012, 03:49
они вполне человечны, каждый паук разный, у них есть причины чтобы убивать.
Они не убивают тех, кто им не мешает. Смысл им убивать их?

Рейна
10.10.2012, 20:49
они вполне человечны, каждый паук разный, у них есть причины чтобы убивать.
Они не убивают тех, кто им не мешает. Смысл им убивать их?
покажи мне хоть один момент, где они проявляли человечность? Может там где они убили убегающую Вез, которая вообще то им как рас и не мешала. Или момент, когда они убивали учасников в ож, для добычи карт? Честно сказать, я не увидела ни одного признака человечности в них. Они как звери - их интересует тока их стая, и то не всех.
А то что они взяли и отпустили Гона с Киллуа просто так, это никоим боком не вписываетя в их образы.

traxexox
10.10.2012, 22:49
покажи мне хоть один момент, где они проявляли человечность?
с чего они должны ее проявлять? По отношению ко всему миру, который просто отнесся к ним как к мусору? Убивать только тех, кто им мешает- очень даже человечно. Их семейные узы- именно людские узы, в стае таких отношений нет, есть вожак, но не таких связей.
Или человечно в том смысле, что гуманно? Так гумманных персонажей в Хантере вобще нет, да и это нелепо.
ОЖ? а кто там достоин жить? Те, кто готов вцепится в глотку двум пацаненкам? не, не катит.

bowArrow
11.10.2012, 00:55
И в их поведение абсолютно не вписывается садить Гона с Киллуа в машину и отвозить домой.
Почему домой? Да хоть бы и на тот же пустырь, где подобрали.
Я смотрю, вам всё не вписывается в поведение Риодан.

Я думаю, что не будь это гг, их бы убили без вопросов. По крайней мере, такими Пауков и показано в манге.
Вы не забывайте ещё про их ужасную харизму. И потенциал. Тут как с Хисокой, обидно рубить такой ещё не созревший росток.

Может там где они убили убегающую Вез, которая вообще то им как рас и не мешала.
Да ну? То есть, если б они её не убили, она бы не сдала нападавших на аукцион преступников? Конечно, они потом и сами раскрылись, но на тот момент оставлять кого-то из жертв в живых - непозволительная роскошь. Кролло приказал убить всех, а его приказы не обсуждаются. Насчёт Киллуа и Гона он ничего не приказывал.

Или момент, когда они убивали учасников в ож, для добычи карт?
В хорошем вопросе всегда содержится ответ (с)
Они убивали их для добычи карт. *улетел*

Рейна
11.10.2012, 02:32
:ax: traxexox, ZonikStrike, я понимаю что вам очень нравятся девочки с Риодана. Но давайте называть вещи своими именами. Так же можно оправдывать террористов и мафиози.:fp:

И то какими они описаны в сюжете, абсолютно не сходится с фактом, что они взяли и отпустили Гона и Киллуа

Рейна добавил 11.10.2012 в 01:32

Вы не забывайте ещё про их ужасную харизму. И потенциал.ога, да да.
Как мы это называли в вп? Чит гг, как автору захотелось:bj:

Ложка
11.10.2012, 02:34
Так ведь Кроло знает что Гон его сын?

Skipper
11.10.2012, 09:57
Так ведь Кроло знает что Гон его сын?
Вообще-то Гон сын не Крололо, а Убогина (характером в отца пошел), и в последней арке манги Гон об этом узнает и решает отомстить Курапике, ну а потом хантер ушел в хиатус.

Xucoka
11.10.2012, 14:09
Что за...херь вы несете товарищи...:vn:

bowArrow
11.10.2012, 17:10
Рейна, вы в своём репертуаре. Взяли проигнорировали мой пост и написали, что это всё брехня.

traxexox
11.10.2012, 17:40
traxexox, ZonikStrike, я понимаю что вам очень нравятся девочки с Риодана
нет, не совсем прям уж очень :ab: особенно Мачи, она ок, но Менчи мне в первый раз больше понравилась, но в манге да, Мачи круче :ay: А очкастая интересна лишь как персонаж и пофиг какого она пола

Так же можно оправдывать террористов и мафиози.
:bj:
смешно! серьезно.
Как раз мафиози и представленны в хантере очень даже хорошо, и , вроде бы, убивая мафиози, риодановцы должны выглядеть положительно, но нет, мафиози таки белые и пушистые :ax:

И то какими они описаны в сюжете, абсолютно не сходится с фактом, что они взяли и отпустили Гона и Киллуа
Нет, они не трогают тех, кто им не мешает, Гон и Килу им не мешал, а вот в том моменте они вполне убили бы их.


Так ведь Кроло знает что Гон его сын?
:vn:

Вообще-то Гон сын не Крололо, а Убогина (характером в отца пошел)
точно-точно, поэтому и Нобунаге он и понравился.

Skipper
11.10.2012, 19:15
точно-точно, поэтому и Нобунаге он и понравился.
Ну так Нобунага это мама Гона, конечно она узнала собственного сына.

Рейна
11.10.2012, 19:28
ейна, вы в своём репертуаре. Взяли проигнорировали мой постс чего вы решили, что я обязана отвечать на все ваше имхо?:fp:Кроме того, когда я начинаю с вами дискутировать, мои посты либо удаляют либо мя банят. Спасибо не хочу.
Нет, они не трогают тех, кто им не мешает, Гон и Килу им не мешал, а вот в том моменте они вполне убили бы их.
они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили:ar:

bowArrow
11.10.2012, 20:22
с чего вы решили, что я обязана отвечать на все ваше имхо?
Так и вы своё имхо за истину в последней инстанции не выставляйте.
А то как получается:
Рейна: Дануна, с какого перепугу Паучки Гона с Киллуа отпустили? Не вписывается в их образ! И как же риск раскрытия базы?
ZonikStrike: Почему не вписывается? Они им чем-то мешали? Ну базу Гон с Киллуа не раскрыли бы хотя бы потому, что не знали месторасположения. Затонированные окна не очень способствуют рассматриванию окрестностей. Обратно их бы наверное так же повезли.
Рейна: Ну-ну, так и представляю как опасные преступники подвозят двух детишек до дома. И, между прочим, мешали они посильнее той же Везе, которая, помнится мне, тоже только спастись хотела, а ведь её не пожалели. А чем им мешали игроки на ОЖ, которых те убивали только ради карт?
ZonikStrike: Ну почему же до дома, просто подальше от базы. Сами ведь говорите, не хочется её раскрывать. Везе же убили, ибо оставлять в живых на аукционе никого нельзя было. Во-первых, сдадут ещё (даром, что они и сами тут же раскрылись), а во-вторых, приказ босса, а это не обсуждается. Насчёт гг у босса никакого приказа не было. Про ОЖ вы сами ответили на свой вопрос: убивали игроков за карты.
Рейна: Пф, глупо всё это. Не вписывается, говорю, и всё тут.

Кроме того, когда я начинаю с вами дискутировать, мои посты либо удаляют либо мя банят. Спасибо не хочу.
Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку. Ну или просто меня таким образом гонят заняться делом вместо того чтобы строчить стены текста в разделе хантера.

они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО
Пауки привели их на рандомный пустырь. То есть, месторасположение базы так и остаётся в секрете. Ожидаемого нападения от преследователей так и не последовало. Риска они как такогого не представляли, ибо их было легко поймать голыми руками. Единственное, в чём они могли представлять интерес для Пауков - возможная связь с Цепным Ублюдком. Которая не подтвердилась. Зачем их теперь убивать?
Не будем ещё забывать про схожесть Гона с Уво, замеченную другими Пауками. Думаю, это тоже сыграло весьма важную роль в том, что их собирались отпустить.

Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили
Естественно. Но ведь гг должны чем-то выделяться. В данном случае решающими факторами оказались:

Малый возраст
Большой потенциал
Харизма
Схожесть Гона с Уво
Отсутствие угрозы
Отсутствие прямого приказа от Данчоу устранить их
Отсутствие связи с Цепным Ублюдком

У персонажа второго плана отсутствует аж четыре из этого списка, что урезает его в два раза. Стоит ли удивляться, что гг-ев скорее помилуют, чем кого-то другого? И это не чит гг, ибо вполне логично и обосновано.

traxexox
11.10.2012, 20:51
они за ними следили и хотели поймать, странно думать что им это не мешало оО Просто если бы в такой ситуации были не гг, а какие то персонажи второго плана, то их бы убили
каким образом это им мешало?
да там все прямым текстом же написанно, Гона и Килуа хотели допросить, Пака все узнала, они не нужны им более и не мешают вовсе.
да и это была слежка за Гоном и Килуа, а не наоборот

traxexox добавил 11.10.2012 в 19:51
Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку.
а мне даже нра немного :xu:
но хотелось бы какого-нибудь нормального взгляда, а не простого недопонимания :ub:

Skipper
11.10.2012, 21:23
ZonikStrike, Слушай, арка пауков кончилась в новом аниме? И какой там сейчас именно момент? Помоги пожалйста, это вопрост жизни и смерти, или кто-то другой, особо значения не имеет.

traxexox
11.10.2012, 21:33
ZonikStrike, Слушай, арка пауков кончилась в новом аниме? И какой там сейчас именно момент? Помоги пожалйста, это вопрост жизни и смерти, или кто-то другой, особо значения не имеет.
неа, не началась вроде, если бы началась я бы шас в попыхах начал смотреть тв2 :ub:
или :vn:

bowArrow
11.10.2012, 23:25
До конца арки Пауков 8-9 эпизодов. В следующей серии начинается Реквием.

Рейна
12.10.2012, 20:33
Так и вы своё имхо за истину в последней инстанции не выставляйте.и где это было? я считаю это ляпом, вы начали мне доказывать обратное. Но это чит гг, я не увидела в ваших словах убедительных доводов в обратном.Рейна: Дануна, с какого перепугу Паучки Гона с Киллуа отпустили? Не вписывается в их образ! И как же риск раскрытия базы?
ZonikStrike: Почему не вписывается? Они им чем-то мешали? Ну базу Гон с Киллуа не раскрыли бы хотя бы потому, что не знали месторасположения. Затонированные окна не очень способствуют рассматриванию окрестностей. Обратно их бы наверное так же повезли.
Рейна: Ну-ну, так и представляю как опасные преступники подвозят двух детишек до дома. И, между прочим, мешали они посильнее той же Везе, которая, помнится мне, тоже только спастись хотела, а ведь её не пожалели. А чем им мешали игроки на ОЖ, которых те убивали только ради карт?
ZonikStrike: Ну почему же до дома, просто подальше от базы. Сами ведь говорите, не хочется её раскрывать. Везе же убили, ибо оставлять в живых на аукционе никого нельзя было. Во-первых, сдадут ещё (даром, что они и сами тут же раскрылись), а во-вторых, приказ босса, а это не обсуждается. Насчёт гг у босса никакого приказа не было. Про ОЖ вы сами ответили на свой вопрос: убивали игроков за карты.
Рейна: Пф, глупо всё это. Не вписывается, говорю, и всё тут.
пффф это ваше виденье разговора. У меня оно следующее - я написала свою мысль, вы. как обычно начали все отрицать и доказывать обратное. Да и ваши аргументы слабоваты. Мне даж честно говоря и отвечать не хочется. Малый возраст
Большой потенциал
Харизма
Схожесть Гона с Уво
Отсутствие угрозы
Отсутствие прямого приказа от Данчоу устранить их
Отсутствие связи с Цепным Ублюдком
Большой потенциал? А им не пофиг какой у кого потенциал? Когда они убивали племя Курапики, их маленький возраст не останавливал. Харизма? Хде вы ее увидели? То что Гон повел себя как дурачек и фактически почти обрек себя на верную смерть? И это еще хорошо что у Нобунаги хватило чувства юмора это понять, а то бы они погибли не очень приятной смертью от Фейтана. Я не вижу здесь харизмы. Это обычные замашки гг, которому всегда прощают такие вещи.

Не представляют угрозы? Да вы шутите, они видели базу Пауков, видели всех членов риодана. У них куча инфы. Если учесть что по обычному отпечатку ауры можно сказать про ее владельца практически все, то все что видели и слишали Гон и Киллуа несет в себе опасность для Риодана. Кто то опытный мог бы вытянуть с них практически все про Пауков. Кроме того они признались, что ищут Пауков по награде от мафии. Фактически они признались, что работают на мафию.

Да и Киллуа произвел неплохое впечаление на Финкса, а Гон победил в армреслинге Нобунагу. Как можно после этого говорить - что они маленькие слабые детки не представляющие угрозы?

В этой ситуации их должны были убить. И тока чит гг им помог.Ну уж извините, не моя вина. Видимо, не только мне не нравится ваша привычка забивать на дискуссию на середине и строить из себя гордого непонятого одиночку. Ну или просто меня таким образом гонят заняться делом вместо того чтобы строчить стены текста в разделе хантера.
тогда не строчите, и не подставляйте других!!! тож мне пуп земли

каким образом это им мешало?
да там все прямым текстом же написанно, Гона и Килуа хотели допросить, Пака все узнала, они не нужны им более и не мешают вовсе.
да и это была слежка за Гоном и Килуа, а не наоборотя уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.

traxexox
12.10.2012, 20:45
я уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.
не, врятли, они сомневались, что дети смогли бы им мешать, потом они конечно поняли, что зря их "отпустили".
Да и в таком случае им стоило отказаться совсем от своего правила убивать только тех, кто мешают (типо сарказм)

bowArrow
12.10.2012, 20:58
У меня оно следующее - я написала свою мысль, вы. как обычно начали все отрицать и доказывать обратное. Да и ваши аргументы слабоваты. Мне даж честно говоря и отвечать не хочется.
Действительно, все должны с вашим имхо слепо соглашаться.
Аргументы слабоваты, только вы на них так и не ответите.

Большой потенциал? А им не пофиг какой у кого потенциал?
Не зря же они отметили, что их преследователи - способные ребята. Думаю, ГР в этом вопросе похожи на Хисоку.

Когда они убивали племя Курапики, их маленький возраст не останавливал.
Эм... У них был приказ. Который перекрывает любые личные пристрастия etc.

Харизма? Хде вы ее увидели? То что Гон повел себя как дурачек и фактически почти обрек себя на верную смерть?
Неправильно высказался. Скорее это нужно отнести к его схожести с Уво. Но сложно не согласиться, Гон вызывает симпатию.

Не представляют угрозы? Да вы шутите, они видели базу Пауков, видели всех членов риодана. У них куча инфы.
Где находится база они не имеют понятия... Инфа вроде "такие вот руины заброшенного здания" не имеет абсолютно никакой ценности... Свой состав Пауки особо и не скрывали никогда...

Если учесть что по обычному отпечатку ауры можно сказать про ее владельца практически все
Откуда. Вы. Такое. Взяли?

Кто то опытный мог бы вытянуть с них практически все про Пауков.
Такая способность настолько же редка, как способность, допустим, найти базу Риодановцев по одному названию банды. Так что этот риск практически не учитывается.

Кроме того они признались, что ищут Пауков по награде от мафии. Фактически они признались, что работают на мафию.
Охотници за головами не являются людьми правительства. Также и участники условного аукциона не являются мафиози. Так что не имеет смысла, по чьей листовке они ищут ГР, поскольку напрямик они с заказчиками не связаны.

Да и Киллуа произвел неплохое впечаление на Финкса, а Гон победил в армреслинге Нобунагу. Как можно после этого говорить - что они маленькие слабые детки не представляющие угрозы?
Нобунага по физ. силе далеко не сильнейший в Риодане. Да и победа была одиночной. Хотя, тем не менее, Фейтан отреагировал мгновенно.
Ещё один фактор тут сыграл роль, как следствие схожести с Уво, заступничество Нобунаги. Ну и ещё можно отметить то, что Пауки посчитали, что запуганные детишки больше за ними не вернутся, так что убивать их незачем.

В этой ситуации их должны были убить. И тока чит гг им помог.
У ГР было более чем достаточно причин, чтобы их не убивать. Одна из главнейших - отсутствие Данчоу, который бы рассудил, что с ними делать. Другая - то, что этой слежке не придавали такого большого значения, раз она не была связана с их теперешней целью, Цепным Ублюдком. Ну и третья - некая симпатия к гг-ям, вызванная как схожестью Гона с Уво, так и их малым возрастом. Ну вот, провёл классификацию причин.

тогда не строчите, и не подставляйте других!!! тож мне пуп земли
Ня ^^ Да, я такой.

я уже написала выше - они могут создать проблему Риодану. Если не лично, то коственно.
Насчёт таких мелочей за Риодан беспокоится Глава. Я не хочу сказать, что остальные такие уж идиоты, скорее самоуверенные, и не без причины. Ну действительно, чего такого в двух мальчишках, пускай и очень одарённых? Они ничего не знают, так что держать их вроде бы и незачем.

Helly
12.10.2012, 23:37
тогда не строчите, и не подставляйте других!!!

Нет уж, вы строчите, пожалуйста, специально захожу сюда именно ваши "диалоги" почитать))


Рейна, ZonikStrike, извините, что влезаю в Ваш разговор, но просто не удержалась, даже зарегистрировалась специально, чтобы сказать вам большое человеческое спасибо. Вы добавляете радости в мою жизнь. Продолжайте в том же духе обязательно.

Что касается того, почему Пауки не убили Гона и Кила (раз уж все равно влезла, свои пять копеек вставлю), мне кажется, что Вы, ZonikStrike, переборщили с аргументацией.

Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить. Это был спор между Нобунагой и Фейтаном. Первый хотел Гона живым, второй мертвым. Спор они решили традиционным способом. Выиграл Нобунага.О чем вообще речь? Все ж понятно, почему их не убили. Изначально-то однозначно собирались прикончить.

bowArrow
13.10.2012, 00:12
Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить.
В том-то и дело, что не всем очевидно.

Хотя, может, действительно переборщил с аргументацией...

zAk1
15.10.2012, 02:52
51 серия очень сильная. Следущая по идее ещё вкусней будет.

Ложка
15.10.2012, 03:11
Да серия отличная))

Рейна
15.10.2012, 17:56
В том-то и дело, что не всем очевидно. А по вашему все должны мыслить одинаково?
Действительно, все должны с вашим имхо слепо соглашаться.интересно, где я просила слепо соглашатся с моим имхо? Мб хватит переходить на личности?:xu:
Не зря же они отметили, что их преследователи - способные ребята. Думаю, ГР в этом вопросе похожи на Хисоку:ax: одааа, главные герои пупы земли. Все кто их видит, должны волноватся о их потенциале и них самих =_=:bgg:Но сложно не согласиться, Гон вызывает симпатию.Чет я не увидела симпатии на угрюмых лицах пауков. Хотя да, Фейтан вообще проникся симпатией.:lol:
Фактически, их спас Нобунага, но это для меня чит гг, потому что говорить что Гон напомнил ему Убо (а я напомню там прошло всего день или два, и вообще нельзя было быть уверенным на 100% что Убо помер) это перегиб.
Откуда. Вы. Такое. Взяли?Из монолога Киллуа о пленке отца Гона.У ГР было более чем достаточно причин, чтобы их не убивать. Одна из главнейших - отсутствие Данчоу, который бы рассудил, что с ними делать. Другая - то, что этой слежке не придавали такого большого значения, раз она не была связана с их теперешней целью, Цепным Ублюдком. Ну и третья - некая симпатия к гг-ям, вызванная как схожестью Гона с Уво, так и их малым возрастом. Ну вот, провёл классификацию причин.Как сказали выше - это все перегиб с аргументаций:ax:Ня ^^ Да, я такой.спешу вас разочеровать:lol:идите это пишите на мангахелперсах. мб там сам признают пупом:bgg: Совершенно очевидно (мне)), что паукам в большинстве было все равно, убить ГГ или отпустить. Это был спор между Нобунагой и Фейтаном. Первый хотел Гона живым, второй мертвым. Спор они решили традиционным способом. Выиграл Нобунага.О чем вообще речь? Все ж понятно, почему их не убили. Изначально-то однозначно собирались прикончить.Верно, и вот то что Нобунага решил, с какого то перепугу, заступатся за 2 подозрительных мальцов я считаю читом гг:sovest:

з.ы. Как по мне это все авторский ход для адаптации с мыслями подростка, которы будет читать мангу. Ведь подростки всегда считают себя особенными. Хотя ниче общего с реальным миром это не имеет. Вот к этому моменту все было по взрослым правилам и потом пойдет по взрослым. А эпизод с тем, что Риодан их отпустили это явно поблажка, только потому что они гг.

Jun-90
15.10.2012, 18:18
Нет уж, вы строчите, пожалуйста, специально захожу сюда именно ваши "диалоги" почитать))
Спор слепого с глухим неинтересен по определению.

Этот тред провонял дохлыми стюардессами, поэтому его полезность стремится к нулю.

Ложка
15.10.2012, 18:33
Jun-90, это типа Рейна дохлая стюардесса?))

bowArrow
15.10.2012, 19:20
А по вашему все должны мыслить одинаково?
В очевидных вопросах - естественно. Заметьте, я не называю очевидным этот вопрос.

интересно, где я просила слепо соглашатся с моим имхо? Мб хватит переходить на личности?
Все контраргументы называете необоснованным имхо, не позволяя никакой конструктивной аргументации (и я ещё удивляюсь?), остаётся только слепо соглаиться.

одааа, главные герои пупы земли. Все кто их видит, должны волноватся о их потенциале и них самих =_=
Они бесспорно были впечатлены. Это не стало решающим фактором, но в каком-то смысле повлияло.

Чет я не увидела симпатии на угрюмых лицах пауков. Хотя да, Фейтан вообще проникся симпатией.
Фактически, их спас Нобунага, но это для меня чит гг, потому что говорить что Гон напомнил ему Убо (а я напомню там прошло всего день или два, и вообще нельзя было быть уверенным на 100% что Убо помер) это перегиб.
Да я уже давно понял, что всё, что не сочетается с вашим мнением - перегиб.
Сами Пауки в манге объясняли, чем Уво и Гон похожи. Но конечно, это всё притянуто за уши.

Из монолога Киллуа о пленке отца Гона.
http://www.mangareader.net/207-14075-17/hunter-x-hunter/chapter-66.html
"По голосу можно узнать о человеке многое. Но что важнее, возможно, существует пользователь Нэн со способностью по одному голосу разузнать о человеке всё."
Где здесь "по обычному отпечатку ауры можно сказать про ее владельца практически все"?

Как сказали выше - это все перегиб с аргументаций
Перегиб - перебор. Слишком много аргументации. Вы же сделали вид, что её слишком мало, и вообще это всё бред и отвечать нет смысла.

спешу вас разочероватьидите это пишите на мангахелперсах. мб там сам признают пупом
...Я разочарован.

Верно, и вот то что Нобунага решил, с какого то перепугу, заступатся за 2 подозрительных мальцов я считаю читом гг
Конечно. Закроем глаза на всю каноничную аргументацию и спишем всё на чит гг. Главное остаться при своём.

Хотя ниче общего с реальным миром это не имеет.
Отож. Ведь все эти оборотни-чудища и нэн-аура - это так реалистично.
Как-то на фоне последних событий забывается всеобщая офигенность мальчиков-подростков на Экзамене. К этому еще не все привыкли? В сёнене всегда тащат и будут тащить мальчики-подростки. И в этом фрагменте всё ещё обосновано и в рамках разумного.

А серия хорошая, да. Не хватало только мне звуков битвы в первых моментах Реквиема, но в принципе и так хорошо. И всё-таки очень жаль, что не пошли в хронологическом порядке.
В этой серии экранизировано 53 страницы. Если в следующей будет не меньше, будет показан даже исход битвы. А если и потом темп не сбавят, то уже начнут 4-ое сентября, встречу Курапики с гг-ями, покажут дружескую беседу и смс от Хисоки.

Рейна
15.10.2012, 20:46
Конечно. Закроем глаза на всю каноничную аргументацию и спишем всё на чит гг. Главное остаться при своём.Вы вообще читаете что я пишу?:fp: Мне кажется вы уже потеряли нить разговора:ax:
Для меня каноничная аргументация слабовата, потому я и считаю что это чит гг.

В очевидных вопросах - естественно. Заметьте, я не называю очевидным этот вопрос.а мне кажется, что вы думали что это естественно. Уже нет, не очевиден?

Но конечно, это всё притянуто за уши.
вот именно. В чем и суть спора, блин:ax:
Вы же сделали вид, что её слишком мало, и вообще это всё бред и отвечать нет смысла.для меня ваша аргументация так же притянута за уши. зачем мне вообще на нее отвечать?
...Я разочарован.а я вот уже давно разочарована, но на личности все таки стараюсь не переходить, разве что кто то уж очень переходит на мою. При чем с последствиями тока для меня.

Отож. Ведь все эти оборотни-чудища и нэн-аура - это так реалистично
Тогаши создал довольно цельный мир, и психология людей там такая же как и в нашем. То есть отношения между людьми. Все отлично складывается в логическую цепочку, но того момента. Ладно Хисока, у него свои тараканы. Но когда автор пытается сделать всех Пауков аля Хисока, зачарованных Гоном, это уже явный перебор. И ни в какие рамки.

Кароч, я считаю, что как Луффи должен был умереть от Крока, так и Гон с Киллуа должны были умереть в той ситуации.
Это все недоработки мангак. Нечего создавать такие ситуации.

51 серия вышла отлично. Вижу некоторые минусы, как, например, какое то нейтральное отношение Неон к Куроро, или в самом побоище. Но впринцыпе можно сказать что эта серия мне понравилась так же как и в 99 версии))):bj:

Helly
15.10.2012, 22:19
Спор слепого с глухим неинтересен по определению.
Дело вкуса.
Этот тред провонял дохлыми стюардессами, поэтому его полезность стремится к нулю.
Вопрос не пользы , но эстетического наслаждения.

Jun-90
15.10.2012, 22:41
Ох, в следующий раз напомните мне не разговаривать с любителями тухлятины.


это типа Рейна дохлая стюардесса?))
Дохлая стюардесса = заезженная тема, обсуждающаяся не первый раз. Анекдот просто был такой.

Все диалоги Зоника с Рейной сводятся к одной и той же схеме:
Рейна: В 99 было лучше!
Зоник: Да все норм!
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...тыща высосанных из пальца аргументов...
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...еще тыща высосанных из пальца аргументов...
.....................цикл повторяется до бесконечности.............................

Ложка
15.10.2012, 22:54
Ох, в следующий раз напомните мне не разговаривать с любителями тухлятины.



Дохлая стюардесса = заезженная тема, обсуждающаяся не первый раз. Анекдот просто был такой.

Все диалоги Зоника с Рейной сводятся к одной и той же схеме:
Рейна: В 99 было лучше!
Зоник: Да все норм!
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...тыща высосанных из пальца аргументов...
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...еще тыща высосанных из пальца аргументов...
.....................цикл повторяется до бесконечности.............................

им походу стоит встретится в реале, они созданы друг для друга))

bowArrow
15.10.2012, 23:08
Ладно, я сдаюсь. Вы всё равно будете всю аргументацию считать притянутой за уши, не обосновывая даже. Мне всегда казалось, что высказав имхо, его нужно защищать. Вы же не считаете нужным ничего доказывать. Зачем тогда вообще что-то говорить.

...тыща высосанных из пальца аргументов...
Что есть то есть =3
Да, и кстати, в данном случае вроде бы ни слова не было про то, что "в 99 лучше", ибо в 99 было точно так же.

Ок, сменим тему.
какое то нейтральное отношение Неон к Куроро
Что в этом плохого?

Рейна
16.10.2012, 02:23
Все диалоги Зоника с Рейной сводятся к одной и той же схеме:
Рейна: В 99 было лучше!
Зоник: Да все норм!
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...тыща высосанных из пальца аргументов...
Рейна: Ты фанбой!
Зоник: ...еще тыща высосанных из пальца аргументов...
.....................цикл повторяется до бесконечности.............................не в бровь, а в глаз:lol:

Но этот спор у нас через событие в сюжете, смысл которого одинаково отображен в обоих версиях. Имхо ляп.

Вы же не считаете нужным ничего доказывать. Зачем тогда вообще что-то говорить.Наверное потому что это форум. Здесь необязательно кому то что то доказывать. :xu: И совершенно необязательно доказывать другим что они неправы.:ab:

Что в этом плохого?Раньше Неон смущалась перед Куроро, краснела, назвала его красивым и тд. То есть он ей понравился. Плюс реакция на его слезы от предсказания. А в версии медхаусов это все вышло как то суховато. Она была просто благодарна ему за помощь и все. На слезы почти никак не отреагировала. Да и не смущалась. То есть эта вся сцена выглядело немного пресно. Не хватило эмоций ИМХО

traxexox
16.10.2012, 02:50
я дочитал мангу до того момента, который читал после тв-1
вобщем, можно сказать, что я прочитал всю мангу, но особой разницы между тв-1 и мангой не заметил. Там реально много различий, но когда полностью поглащен сюжетом, это не особо то и заметно, если не придавать значения и не сравнивать.
Думаю начну смотреть аниме тв-2, параллельно с Баки, говорят, интересная вещь. Просто проверю, что меня больше зацепит - Баки, что для меня ново или тв-2 хантера, которое уже мне будет в третий раз и вряд ли чего-то нового я замечу :ax: Может и к лучшему, что рисовка няшная :ab:
большие надежды воздагаю на тв-2 в плане муравьев, вот только не знаю, как быть, отречься чтоли от своей привычки не смотреть онгоингом :ax:

Рейна
16.10.2012, 03:57
паралельно с Баки
вы имели ввиду аниму Боец Баки?

traxexox
16.10.2012, 08:54
вы имели ввиду аниму Боец Баки?
может, и до манги доживу :ub:

bowArrow
16.10.2012, 22:05
Раньше Неон смущалась перед Куроро, краснела, назвала его красивым и тд. То есть он ей понравился. Плюс реакция на его слезы от предсказания. А в версии медхаусов это все вышло как то суховато. Она была просто благодарна ему за помощь и все. На слезы почти никак не отреагировала. Да и не смущалась. То есть эта вся сцена выглядело немного пресно. Не хватило эмоций ИМХО
Это раньше было филлерными поправками Ниппоновцев. Ничего удивительного, что в МХвской версии такого не было.

которое уже мне будет в третий раз и вряд ли чего-то нового я замечу
Странно, у меня наоборот, замечаю при перечитке что-то новое.

Рейна
17.10.2012, 19:21
Это раньше было филлерными поправками Ниппоновцев. Ничего удивительного, что в МХвской версии такого не было.Я знаю что это была режисерская находка ниппонов. Но в версии меда, мне показалось, что если уж и растянули эти пару страничек на стока времени, то могли бы и изюминку какую то добавить. Это одна из ключевых сцен этой арки, а она выглядела для меня немного скучновато. Она неплоха, но могли бы сделать и лучше. Вот и все.

bowArrow
17.10.2012, 23:24
Рейна, опять же, дело вкуса)
Растягивать кстати было нечего, экранизировали аж 53 страницы. Такими темпами действительно уложат 4 сентября (Ова) в 5.5 эпизодов.

Рейна
18.10.2012, 05:40
Растягивать кстати было нечего, экранизировали аж 53 страницынесчитала скока там страниц, но филлерные вставки в этой сцене были. И они сделали ее растянутой. Без них оно бы смотрелось более динамично. Кароч, мне нехватило)) Так же как и с самим действием реквиема. Зачем было глушить все музыкой.:ax: Можно было врубать музыку при Куроро и приглушивать ее в боях. Было бы вообще идеально. А так получилось средне:ax:

bowArrow
18.10.2012, 17:36
филлерные вставки в этой сцене были. И они сделали ее растянутой
Сцена не длиннее, чем в манге. За исключением повторения первого четырёхстишья. Изменения только в обстановке, лифт вместо лестницы и тп.

Зачем было глушить все музыкой.
Тут я абсолютно согласен, но это уже дело вкуса.

Рейна
18.10.2012, 19:42
Сцена не длиннее, чем в манге. За исключением повторения первого четырёхстишья. Изменения только в обстановке, лифт вместо лестницы и тп.Длиннее, или так показалось изз пресных лиц и ноля емоций перасонажей, плюс ввели момент когда Неон сидела в машине Куроро. Вообще по моему ненадо было этого вводить. Садится в машину к незнакомому мужчине это странно, мне момент с машиной не понравился:vn: Как помнится, он ее просто на проходной провел.

bowArrow
18.10.2012, 23:54
Длиннее, или так показалось изз пресных лиц и ноля емоций перасонажей, плюс ввели момент когда Неон сидела в машине Куроро. Вообще по моему ненадо было этого вводить. Садится в машину к незнакомому мужчине это странно, мне момент с машиной не понравился Как помнится, он ее просто на проходной провел.
Нет, в манге её тоже на машине провезли.
Действительно, детей учат не садиться в машину незнакомых. Но семья Неон просто фрики. Это очевидно уже при одном увлечении - коллекционер частей тела, но с подобными моментами это только глубже раскрывается.
А, и да, Хролло ведь харизматичный красавчик.

Jun-90
19.10.2012, 00:23
Но семья Неон просто фрики.
Это тут вообще не причем. Поступок Неон объясняется очень просто - переходный возраст. Она поссорилась с отцом из-за того, что ее не пустили на аукцион, тут в игру вступила подростково-девчачья логика - раз меня не пускают, то я сделаю что-нибудь такое, что мне всегда запрещали - сяду в машину к незнакомому дяде. Такое в реале сплошь и рядом.

харизматичный красавчик.
Этот лобастый любитель бриолина красавчик? оО Ну у тебя и вкусы.

bowArrow
19.10.2012, 00:32
Это тут вообще не причем. Поступок Неон объясняется очень просто - переходный возраст. Она поссорилась с отцом из-за того, что ее не пустили на аукцион, тут в игру вступила подростково-девчачья логика - раз меня не пускают, то я сделаю что-нибудь такое, что мне всегда запрещали - сяду в машину к незнакомому дяде. Такое в реале сплошь и рядом.
Возможно. Но я был бы не удивлён, если б Лайт просто клал на воспитание Неон и даже таких очевидных вещей не говорил.

Этот лобастый любитель бриолина красавчик? оО Ну у тебя и вкусы.
Няша же.
Но харизмы не отнимешь. Специалисты в большинстве своём харизматичны (опираясь на Хисокин анализ... не слишком доверенный источник)

Jun-90
19.10.2012, 01:02
Но я был бы не удивлён, если б Лайт просто клал на воспитание Неон и даже таких очевидных вещей не говорил.
То, что папаша воспитанием дочери не занимался, это очевидно. Воспитанием Неон занимались, скорей всего, гувернантки и домашние репетиторы.
Да и этому учить не обязательно, Неон все же не 5 лет, она прекрасно понимает, что в машину к малознакомым садиться не следует, но...
а) на аукцион все же хочется
б) сделает папаше назло
в) да по-любому Хроло просто первый мужик, который к ней подкатил.

Рейна
20.10.2012, 20:14
Наверное бой Куроро вс Зольдики будет в следующей серии. Помню, когда смотрела в первом сезоне, меня просто поразила детализация боя. Такого я не видела до этого нигде. Интересно будет посмотреть какой ответ дадут медхаусы)))

fRo
20.10.2012, 20:32
Посмотрел 51-ую серию ремейка и так не охото ждать, думаю может продолжить смотреть серии 1999, говорят там даже юмор получше, но озвучка и рисовка реально отталкивают..

Koglin
20.10.2012, 20:39
Помню, когда смотрела в первом сезоне
У меня подобные фразы уже вызывают истерический смех.
Интересно будет посмотреть какой ответ дадут медхаусы)))
Очевидно же, что не потянут до старперской версии и ты это знаешь!!!

Jun-90
20.10.2012, 20:44
У меня подобные фразы уже вызывают истерический смех.
По мне так продолжение фразы куда забавней, вспоминая тот картон из 99 ХD

Рейна
20.10.2012, 21:37
У меня подобные фразы уже вызывают истерический смех.может вам нервы подлечить?:bj:

Рейна добавил 20.10.2012 в 20:37
вспоминая тот картон из 99 ХD
__________________картона было много, но конкретно в этой серии картона не вижу
http://www.youtube.com/watch?v=CNH4zodURxc

Raven paradox
20.10.2012, 21:52
Спор, продолжающийся несколько месяцев, ещё не убит?
Не могу поверить.
Jun недоглядела.

Пока я был в сибири, новостей по мувику никаких не прибыло?

Jun-90
20.10.2012, 21:58
но конкретно в этой серии картона не вижу
Ну так все вопросы к окулисту, а не ко мне.

bowArrow
20.10.2012, 23:58
Пока я был в сибири, новостей по мувику никаких не прибыло?
Показали персонажа, Пайро. Курута, который мелькал в воспоминаниях Курапики в 119 кажись главе. Видимо, будет играть важную роль в фильме. Может даже, он и есть бывший №4 О.о

Raven paradox
21.10.2012, 00:14
ZonikStrike, какие страсти то.
Шекспир практически.

Как там тв2 поживает?

Koglin
21.10.2012, 00:37
может вам нервы подлечить?
Они стальные, детка! Хоть ты и пытаешься своими постами вывести из себя... Поэтому я просто смеюсь!СМЕЮСЬ!!!

bowArrow
21.10.2012, 00:39
ZonikStrike, какие страсти то.
Шекспир практически.
Угу, правда это только предположения фанатов. Хотя у мя тоже такие мысли сразу возникли.
Кстати, в каких-то источниках писали, что заготовка сюжета всё-таки Тогашина. То, что не успело войти в мангу. Возможно, альтернативная развязка ЙШ, та что предсказывалась Неоновской способностью.
А, и вот ещё постер с №4:
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/c0.0.403.403/p403x403/76201_513668318662517_387462708_n.jpg

Как там тв2 поживает?
В следующей серии Зольдики против Кролло.

Ложка
21.10.2012, 01:06
Угу, правда это только предположения фанатов. Хотя у мя тоже такие мысли сразу возникли.
Кстати, в каких-то источниках писали, что заготовка сюжета всё-таки Тогашина. То, что не успело войти в мангу. Возможно, альтернативная развязка ЙШ, та что предсказывалась Неоновской способностью.
А, и вот ещё постер с №4:
http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/c0.0.403.403/p403x403/76201_513668318662517_387462708_n.jpg


В следующей серии Зольдики против Кролло.
Кролло сольет) на правах кэпа

bowArrow
21.10.2012, 01:14
Ложка, хм, ну это ещё как сказать...
Ты в первый раз смотришь?

Ложка
21.10.2012, 01:18
Ложка, хм, ну это ещё как сказать...
Ты в первый раз смотришь?

йа йа, и мангу не читаю
Ну вдвоем они должны ему навалять.
Но если подумать чисто логически, прикола в его смерти нет. Ибо Хисока хочет его убить, и Кролло отец Гона
Да и слить практически самого главного перса в начале, не фишка япошек

traxexox
21.10.2012, 01:22
Кролло отец Гона
http://screenshot.su/img/b1/e4/2b/b1e42bf4b0def11759e0efa8e212ce47.jpg
Ложка, я не просек, так Убо или Крололо отец гона? поясни мне по подробней
Да и слить практически самого главного перса в начале, не фишка япошек
хантер бы ничего не потерял

Ложка
21.10.2012, 01:24
http://screenshot.su/img/b1/e4/2b/b1e42bf4b0def11759e0efa8e212ce47.jpg
Ложка, я не просек, так Убо или Крололо отец гона? поясни мне по подробней

читай хистори, если не слоупок
и коперни мне где я про уво писал что либо

traxexox
21.10.2012, 01:26
читай хистори
чью хистори? какую хистори?

и коперни мне где я про уво писал что либо
Шкипер привел факты! Убожин и по характеру похож! и Нобунага это почувствовал

Ложка
21.10.2012, 01:30
чью хистори? какую хистори?


Шкипер привел факты! Убожин и по характеру похож! и Нобунага это почувствовал


#1510 пост
где тут про уво? иди уроки делай

traxexox
21.10.2012, 01:32
где тут про уво? иди уроки делай
тут это где?
Батя гона Уво!
и завтра воскресенье :xu:

Ложка
21.10.2012, 01:33
тут это где?
Батя гона Уво!
и завтра воскресенье :xu:

#1510 пост
мне лень скрины делать, сам найдешь

traxexox
21.10.2012, 01:33
ладно, Ложка, это уже не смешно
Отец Гона- Джин.
просто я хотел послушать, откуда ты взял, что отец Гона Куроро? но ответов так и не дождался, ладно.

Ложка
21.10.2012, 01:35
ладно, Ложка, это уже не смешно
Отец Гона- Джин.
просто я хотел послушать, откуда ты взял, что отец Гона Куроро? но ответов так и не дождался, ладно.

Джин которого Алладин нашел?

traxexox
21.10.2012, 01:36
Джин которого Алладин нашел?
ну я ошибся видать
надеюсь тв-2 нас рассудит.
Просто я думаю, что не Куроро и мне интересно, с чего ты взял, что именно он.

Ложка
21.10.2012, 01:39
ну я ошибся видать
надеюсь тв-2 нас рассудит.
Просто я думаю, что не Куроро и мне интересно, с чего ты взял, что именно он.

Я задницей чувствую, она меня редко подводит.

traxexox
21.10.2012, 01:52
Я задницей чувствую, она меня редко подводит.
надеюсь смотришь не ею :da:
сменим тему!
http://s017.radikal.ru/i414/1210/63/ea6e958cd4ba.gif
:ak:

в тв2 Менчи круче Мачи?

traxexox добавил 21.10.2012 в 00:52
Ложка, а не все ок, никаких спойлеров, а то я подумал этого просто небыло.

http://screenshot.su/img/70/43/d5/7043d5f4683e516b368248bf64eedabc.jpg
http://screenshot.su/img/5a/53/f9/5a53f9217b4b92bb5ed6ad0082c83e2f.jpg
http://screenshot.su/img/35/18/d4/3518d4f372981dc75246fe3f66d2046c.jpg


Покойся с миром? его убили? скандалы, интриги, расследования.
Ложка, так ты прикалывался или нет?

fRo
21.10.2012, 02:00
По-моему очевидно, что Хисока отец Гона

Raven paradox
21.10.2012, 02:10
Как только тракса появляется в теме, сразу становится много "юмора".
Хотя пофиг, остальные тоже хороши.

в тв2 Менчи круче Мачи?Пхаха.
Вон из треда.

traxexox
21.10.2012, 02:18
http://screenshot.su/img/5f/2a/52/5f2a526e673386f604d85b02da4b62f6.jpg

ничего не поделаешь.
:ax:

Пхаха.
Вон из треда.
http://s017.radikal.ru/i414/1210/63/ea6e958cd4ba.gif
По-моему очевидно, что

Менчи круче Мачи

Ложка
21.10.2012, 02:26
traxexox, а ты прикинь, Гон ищет батю, чтобы его найти нужна игра, чтобы купить игру нужно бабло, он убивает своего батю не зная того, сдает его труп мафии. Потом покупает игру, и узнает что убил своего батю. Прикольно же

Raven paradox
21.10.2012, 02:28
traxexox, что думаешь, кто сильнее:
Хисока, Куроро или Иллуми?

Рейна
21.10.2012, 02:44
Ну так все вопросы к окулисту, а не ко мне.
У меня вопросы к вам? Боже упаси. Какие могут быть вопросы к человеку, который считает чужое мнение г*вном.
Они стальные, детка! Хоть ты и пытаешься своими постами вывести из себя... Поэтому я просто смеюсь!СМЕЮСЬ!!!истерическим смехом:bj:


А вообще очень жду следующую серию. Мне реально нравится Йоркшин медхаусов, вот так надо было сначала снимать. Хочу видеть бой Куроро вс Зольдики в их варианте.:ub:

traxexox
21.10.2012, 02:46
traxexox, что думаешь, кто сильнее:
Хисока, Куроро или Иллуми?
Иллуми
traxexox, а ты прикинь, Гон ищет батю, чтобы его найти нужна игра, чтобы купить игру нужно бабло, он убивает своего батю не зная того, сдает его труп мафии. Потом покупает игру, и узнает что убил своего батю. Прикольно же
:bj:
но вариант с Хисокой интересней

Ложка
21.10.2012, 03:39
Иллуми

:bj:
но вариант с Хисокой интересней
Ага батя Гона конченый псих :D
Это тоже самое что отец Наруто был бы Гаара

Taka no Me
21.10.2012, 15:52
вопросы к человеку, который считает чужое мнение г*вном.Как ты себя хорошо описала... :bj:

Fixed
21.10.2012, 17:50
Ложка,
ЛОЛ
Джин жив и он батя Гона(встретятся они после арки тараканов)
Все пауки соснут
Хисока не в пауках, какбэ
Киски дерутся

Рейна
22.10.2012, 01:32
Как ты себя хорошо описала... оффтопим, товарищ модератор? Переходим на личности?

Рейна добавил 22.10.2012 в 00:32
Только что посмотрела 52 серию. Очень хорошая, но не шедевр. Хотелось бы больше динамики в драке Куроро вс Зольдики. Очень много разговоров, плюс эти движующиеся фоны (это мне покемон напонимает:bgg:) Но с целом серия хорошая, цензуры особо не заметила, что не может не радовать. Уровень держат))

Класная способность у Шалнарка :sovest:
http://24.media.tumblr.com/tumblr_mc8a0iyzFA1qa3bqpo1_500.gif

traxexox
22.10.2012, 01:47
Класная способность у Шалнарка
это у него прототип будущих игр, всех, без исключения. Жмешь одну кнопку и выигрываешь.

Ложка
22.10.2012, 05:08
Ложка,
ЛОЛ
Джин жив и он батя Гона(встретятся они после арки тараканов)
Все пауки соснут
Хисока не в пауках, какбэ
Киски дерутся

а в спойлер никак да? я лично мангу не читаю друже

Skipper
22.10.2012, 11:11
Но с целом серия хорошая
http://www.deviantart.com/download/89987659/Perfect_Cell_CloseUp_FINISHED_by_carapau.jpg

traxexox
22.10.2012, 13:55
Skipper, слишком большая картинка
да и другой селл будет :ax:

traxexox добавил 22.10.2012 в 12:55
а в спойлер никак да? я лично мангу не читаю друже
ну тут спойлер только про хисоку, никто ничего не соснет во всех смыслах, да и киски непонятные
а то, что отец Гона жив- очевидно, не призрака же Гон ищет.

Skipper
22.10.2012, 18:11
слишком большая картинка
Нормально, как раз чтобы ваши мониторы разрывать.
да и другой селл будет
Который будет тоже норм, более того, мне он нравится даже больше дбшного прототипа.

Dragon_Piece
22.10.2012, 20:01
Хисока, Куроро или Иллуми?
Хисока измерял всех присутствующих на выборах.
100% - имел он сам, и остальных по своей системе измерял.
У Иллуми даже больше чем у Джина был, 93% вроде.
Остается Куроро или Хисока?

traxexox
22.10.2012, 20:45
Хисока измерял всех присутствующих на выборах.
100% - имел он сам, и остальных по своей системе измерял.
У Иллуми даже больше чем у Джина был, 93% вроде.
Остается Куроро или Хисока?
Хисока боится даже в шутку смахнутся с Иллуми, огребет.
А с Куроро ему интересно дратся.
Есть такие гиганты, как Сильва и дед Зено, до которым всем далеко, так вот,
Дед>>>Куроро
Хисока хочет дратся с Куроро, значит, считает его, как минимум, не слабее себя.
Т.е. вопрос сводится к тому, сильнее Иллуми, чем Куроро и Хисока ( по отдельности)
Хисока боится даже в шутку смахнутся с Иллуми
Потом Иллуми внук Зено, ну это тоже важно, я думаю от старика ему много досталось.
Смотрим Киллу, который заставит Хисоку, как минимум, попотеть, смотрим на манипуляцию, которая, даже не фишка Иллуми (ну не козырь) и сравниваем ее с тем, что показал Хисока.
Иллуми сильнее :xu:

traxexox добавил 22.10.2012 в 19:45
ну естесственно, это даже не 50% просто мнение :xu:

Raven paradox
22.10.2012, 20:52
Хисока боится даже в шутку смахнутся с Иллуми, огребет.Пхаха.

Смотрим Киллу, который заставит Хисоку, как минимум, попотетьОткуда инфа?

Хисока сильнейший чувак Хантера, так то.

Dragon_Piece
22.10.2012, 21:16
Raven paradox, он по своей шкале не измерял сильву и зено.

Raven paradox
22.10.2012, 21:19
Dragon Piece, Сильвушка (чмоки-чмоки) и Зено не смогли вдвоем Куроро затащить.

Dragon_Piece
22.10.2012, 21:22
Raven paradox, эм..
Они затащили, тащемто.
Да и на вопрос куроро, кто сильнее, Зено или Куроро, по мнению Зено, выйграет Старик.

Raven paradox
22.10.2012, 21:41
Они затащили, тащемто.
Да и на вопрос куроро, кто сильнее, Зено или Куроро, по мнению Зено, выйграет Старик.Он тянул время, и успешно.
А старик просто бахвалится.

Dragon_Piece
22.10.2012, 21:47
Он тянул время, и успешно.
Если бы Радуга-генки-дама сильвы попалы бы, хз выжил бы Куроро.
А старик просто бахвалится.
Ааа, ну ты то лучше знаешь ,просто я думал, что автор показал через слова зено, что тот сильнее Куроро. Чтож, буду знать.

Raven paradox
22.10.2012, 21:52
Радуга-генки-дама сильвыЭто был Шар Любви.

Raven paradox добавил 22.10.2012 в 20:52
Ааа, ну ты то лучше знаешь ,просто я думал, что автор показал через слова зено, что тот сильнее Куроро. Чтож, буду знать.В хорошем произведении речь персонажей выражает в первую очередь взгляды самих персонажей.

traxexox
22.10.2012, 22:00
Хисока сильнейший чувак Хантера, так то.

Dragon Piece, Сильвушка (чмоки-чмоки) и Зено не смогли вдвоем Куроро затащить.
оо, да тут явно проблемы восприятия, лол

самомнение Хисоки выдавать за реальность- это даже не сильно, это больше этого
Потом, Нобунага может раздвинуть эн на 3-15 метров, вроде 15 метров- его предел
в Пауках не детки бегают, доставить проблем Хисоке каждый сможет
но даже если у них существенная разница, это не соотносится с тем фактом, что у Зено эн 300 метров- не предел. Ну если туго доходит, то врятли владение нен Хисоки, ум, опыт и другие факторы боя хотябы близко равны Зено (дед Килу)
Тоже и с Куроро, ему до Зено как до китая с Россиии пешком.

А старик просто бахвалится
а кто-то просто много фантазирует и этот кто-то Равен
ибо врятли он "бахвалился" когда говорил про эн Сильве, когда он говорил, что у сынка-сосунка Куроро есть какие-либо шансы против него.

А вот про Иллуми-Хисока-Куроро ничего определенного сказать нельзя
но Иллуми выглядит внушительней по многим фактором, ну, хотябы тупо способности сравнить, чтоли

Когда Иллуми бахвалился, (лол, видать отличительная черта Зольдиков, и Килу бахвалился, когда говорил, что проходил пытки током, ну и бахвалится, что его трансформация способна выдать электричество...пффф =0) Иллуми бахвалился, когда гогворил, что его иглы способны контроллировать любого, ну а контроль в прямых руках способно многого натворить. Куча "обезьянок" с владением нен уровня 2 способно, как минимум вымотать Хисоку

traxexox добавил 22.10.2012 в 20:58
В хорошем произведении речь персонажей выражает в первую очередь взгляды самих персонажей.
исключая Хисоку? откуда вывод, что он сильнейший? я бы ему не дал даже топа 50 :xu:

Он тянул время, и успешно.
так кто тянул время-то? те, кто помогали Иллуми выполнить его работу, не желая особо выполнять работу ублюдков, или тот, кому тянуть время особого смысла и нет?
traxexox добавил 22.10.2012 в 21:00
Raven paradox, он по своей шкале не измерял сильву и зено
по своей шкале? что за бред :kl:
в арке выборов он определял уровень владения нен всех присутствующих там

Raven paradox
22.10.2012, 22:21
а кто-то просто много фантазирует и этот кто-то РавенИ это хорошо.

Мне нравится читать тебя, Тракса, это забавно.
Но отвечать тебе? Извини, слишком трезвый сегодня.
Может, как укурюсь, что-нибудь столь же стремное настрочу.

bowArrow
22.10.2012, 22:52
Хисока боится даже в шутку смахнутся с Иллуми, огребет.
Хисока не хочет с ним драться ибо друзья же. ...Ладно, не совсем "друзья", но не хочется ссориться.
По твоей логике, раз Хисока хотел смахнуться с Нетеро, то не сильно слабее его. А ведь против него Иллуми точно ловить нечего.
Из этих троих я б поставил на Хисоку. Кролло второй, Иллуми третий. Имхо.

Есть такие гиганты, как Сильва и дед Зено, до которым всем далеко, так вот,
Дед>>>Куроро
Не думаю что Кролло так уж далеко до Зено.

смотрим на манипуляцию, которая, даже не фишка Иллуми (ну не козырь)
И в чём же его фишка, если не в манипуляции? о.о

Хисока сильнейший чувак Хантера, так то.
Меруэм и Нетеро негодуют.
Или в смысле из живых?

Да и на вопрос куроро, кто сильнее, Зено или Куроро, по мнению Зено, выйграет Старик.
Только вот потом он добавил:
"Если б ты решил драться в полную силу, тогда другое дело..."
Так что это ещё вопрос.

Куча "обезьянок" с владением нен уровня 2 способно, как минимум вымотать Хисоку
Это при условии, что найдутся марионетки.
Хотя и так это не слишком сильно повлияет на исход боя имхо.

я бы ему не дал даже топа 50
Ну вот это ты зря =О

Raven paradox
22.10.2012, 22:59
Ну вот это ты зря =ОУ Траксы свой Хантер, у него там ещё 50 чуваков неземного уровня.
Он мне по секрету сказал, что Курапика на первом, поэтому я тут не придираюсь.

traxexox
22.10.2012, 23:14
По твоей логике, раз Хисока хотел смахнуться с Нетеро, то не сильно слабее его
нет, по моей логике, он хочет смахнутся с противником, как минимум, не слабей его.
из этого не следует, что он не хочет смахнутся с противником, гораздо сильней его :ax:

Не думаю что Кролло так уж далеко до Зено
ну лет 10 как минимум

И в чём же его фишка, если не в манипуляции? о.о
у всех есть секреты, я имел ввиду именно это.
У Хисоки секрет- это одно из свойств его ауры, ну то, как он с легкостью подменял текст, написанный Крололо. И это не единственный секрет Хисоки, сколько же мы видили секретов Иллуми? а утверждать, что у хантера такого уровня их вобще нет- бред.

Только вот потом он добавил:
"Если б ты решил драться в полную силу, тогда другое дело..."
Так что это ещё вопрос.
кхм, не совсем так я уже кидал скан, могу еще раз отыскать :xu:

У Траксы свой Хантер, у него там ещё 50 чуваков неземного уровня.
Он мне по секрету сказал, что Курапика на первом, поэтому я тут не придираюсь.
Курапика на первом с конца
Ну про 50 это я утрировал.
но явно он даже не в 4ке пользователей нен, в котором Джин.
ну вот, что Хисока хотябы в 10 я сильно сомневаюсь

Raven paradox
22.10.2012, 23:27
На самом деле логика довольно проста.
Если Хисока видит слабака, он держит покер-фейс.
Если видит чувака с потенциалом, он расплывается в улыбке, делает зарубочку в памяти и выжидает.
Если же видит кого-то примерно своего уровня силы, тут сразу:
"я хочу драться с ним ХОЧУ хочу прямо сейчас КАК БЫ ПОДРАТЬСЯ ухуху БИТЬ УБИВАТЬ ахахаха"

bowArrow
22.10.2012, 23:32
нет, по моей логике, он хочет смахнутся с противником, как минимум, не слабей его.
из этого не следует, что он не хочет смахнутся с противником, гораздо сильней его
Ну так раз он не хочет смахнуться с Иллуми... Значит, Иллуми слабей его?
Ведь он хочет смахнуться как минимум с тем, кто не слабей.
Хотя он и с Гоном хотел смахнуться...

ну лет 10 как минимум
Что-то ты загнул.

у всех есть секреты, я имел ввиду именно это.
У Хисоки секрет- это одно из свойств его ауры, ну то, как он с легкостью подменял текст, написанный Крололо. И это не единственный секрет Хисоки, сколько же мы видили секретов Иллуми? а утверждать, что у хантера такого уровня их вобще нет- бред.
Ну-ну.
А у Хисоки есть способность уничтожать противника одним взглядом.
Может не будем додумывать? Давайте судить по показанному.

кхм, не совсем так я уже кидал скан, могу еще раз отыскать
Совсем так.
http://t.readmanga.ru/auto/05/24/29/HXH11_129.png

Курапика на первом с конца
Ну про 50 это я утрировал.
но явно он даже не в 4ке пользователей нен, в котором Джин.
ну вот, что Хисока хотябы в 10 я сильно сомневаюсь
Ну если брать из живых, то в пятёрку, думаю, Хисока попадёт.
Если брать из погибших, первые места забьют Король, Стражи и Нетеро. Тогда Зольдики и элита охотников. Где-то тут и трио Хисока-Кролло-Иллуми.

traxexox
22.10.2012, 23:39
кхм, не совсем так я уже кидал скан, могу еще раз отыскать
http://screenshot.su/img/32/0f/e9/320fe95c1c3f6b675c5685d55c2c32a6.jpg
однозначно имеется ввиду, что если бы в этой стычке Крололо дрался бы на фулл, Зено не увидел какой-либо игры, тогда Хрололо и не стало бы.
Иначе он сказал бы что-то типо :"если ты решишь драться всерьез"
ну и естественно, для него такой вопрос, не от последнего нуба, как комплимент. Ну это всеравно, что спросить у деда, как он немцев он баб в прошлом обрабатывал :xu:

traxexox добавил 22.10.2012 в 22:39
Ну так раз он не хочет смахнуться с Иллуми... Значит, Иллуми слабей его?
не факт, возможно они уже смахнулись. Хисока же не глуп, чтобы отхватывать по- новой, к примеру. Они знакомы давно- факт.
Я лично не заметил какой-либо тяги Хисоки к тренировкам и прочему, по этому, возможно, отхватив раз он оступится и пойдет за новой жертвой.
Что-то ты загнул.
ну и Куроро к ярым тренировкам не предрасполагал, на их уровне сделать еще больший рывок в силе- это много тренировок, а тренировки- это время. Вон Нетеро 5 лет оттачивал свои приемы.

А у Хисоки есть способность уничтожать противника одним взглядом.
Может не будем додумывать? Давайте судить по показанному.
Судить по показанному? а что Иллуми показал? Это всеравно, что судить по силе Хисоки с одного эффекта его жвачки.

Совсем так.
неа ; p не так.

Ну если брать из живых, то в пятёрку, думаю, Хисока попадёт.
Если брать из погибших, первые места забьют Король, Стражи и Нетеро. Тогда Зольдики и элита охотников. Где-то тут и трио Хисока-Кролло-Иллуми.
ну а сколько известных нам "илит" охотников?
Рейзор уже не удел? сколько там человек делали ОЖ? как минимум, трое оттуда будут. Я сомневаюсь, что Тогаши раскрыл всех сильных персонажей.

Хотя он и с Гоном хотел смахнуться...
ну так он и смахнулся с ним, о фулл павере речи и не шло. Это совсем другое.

Raven paradox
22.10.2012, 23:44
Да ладно вам, Хисока не дрался с Иллуми не потому, что он его воится (лол вот?), а потому что тот его единственная родственная душа.
Тут ростки чистой и незамутненной мужской дружбы.

Raven paradox добавил 22.10.2012 в 22:44
Ох госпади надеюсь я не стартанул ещё один многомесячный бред-спор.

traxexox
22.10.2012, 23:45
Ну так раз он не хочет смахнуться с Иллуми... Значит, Иллуми слабей его?
я сильно сомневаюсь, что он не знает о существовании того же Сильвы, почему он и с ним не хочет смахнутся? И про Нетеро я что-то не помню.
да тут куча всего можно надумать, ясно только, что они с Иллуми друзья, а Хисока даже в шутку не хочет дратся

bowArrow
23.10.2012, 00:05
однозначно имеется ввиду, что если бы в этой стычке Крололо дрался бы на фулл, Зено не увидел какой-либо игры, тогда Хрололо и не стало бы.
Иначе он сказал бы что-то типо :"если ты решишь драться всерьез"
"Если ты станешь драться в полную силу" и "всерьёз", несомненно, имеет диаметрально противоположные значения.
"Тогда другое дело" в принципе означает, что исход будет не таков. В данном случая предсказывался исход "Конечно же, Зено". Так что или не "Зено", или хотя бы не "конечно же".

не факт, возможно они уже смахнулись. Хисока же не глуп, чтобы отхватывать по- новой, к примеру. Они знакомы давно- факт.
Я лично не заметил какой-либо тяги Хисоки к тренировкам и прочему, по этому, возможно, отхватив раз он оступится и пойдет за новой жертвой.
Я смотрю ты Хисоку знаешь лучше автора.
Должно быть, способности свои он тоже без тренировок получил.
Смотри как получается. Гон слабее Хисоки, но его интересует. Нетеро сильнее, но тоже интересует. Ты же говоришь, что то, что Хисока не хочет драться с Иллуми что-то говорит о силе последнего. Хотя на самом деле это может значить что угодно.

ну и Куроро к ярым тренировкам не предрасполагал, на их уровне сделать еще больший рывок в силе- это много тренировок, а тренировки- это время. Вон Нетеро 5 лет оттачивал свои приемы.
У Кролло способность читерная. Только получит какую-нибудь сильную абилку, и сразу вся силовая система летит к чертям.

Судить по показанному? а что Иллуми показал? Это всеравно, что судить по силе Хисоки с одного эффекта его жвачки.
Иллуми показал Игольных Марионеток и смену внешности. Очевидно, основами Нэн, как и более продвинутыми приёмами владеть должен. К тому же статус первенца элитной семьи наёмников тоже о чём-то говорит.

неа ; p не так.
См. выше.

ну а сколько известных нам "илит" охотников?
Рейзор уже не удел? сколько там человек делали ОЖ? как минимум, трое оттуда будут. Я сомневаюсь, что Тогаши раскрыл всех сильных персонажей.
Думаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора. Разве что Джин может стать серьёзным противником. И то я затрудняюсь предсказать результат.
Большинство Зодиаков (а ведь илита из илит же!), судя по оценкам Хисоки (хотя, возможно, и не слишком точным), тоже с ним не сравнятся. По тем же оценкам, Иллуми их тоже превосходит.

ну так он и смахнулся с ним, о фулл павере речи и не шло. Это совсем другое.
Я не об этом. Я о том, что смахнуться он много с кем хочет. И по тому, хочет он смахнуться или нет, судить о силе оппонента глупо.

И про Нетеро я что-то не помню.
Что именно не помнишь? Как он хотел смахнуться? Ну так напомню, интервью перед последним Экзаменом.

да тут куча всего можно надумать, ясно только, что они с Иллуми друзья, а Хисока даже в шутку не хочет дратся
Если ты о том моменте, где Хисока спровоцировал Иллуми, а потом пошёл на попятную, мол, "ой-ой, боюсь-боюсь", то, боюсь разочаровать, но это была ирония.

traxexox
23.10.2012, 00:46
"Если ты станешь драться в полную силу" и "всерьёз", несомненно, имеет диаметрально противоположные значения.
"Тогда другое дело" в принципе означает, что исход будет не таков. В данном случая предсказывался исход "Конечно же, Зено". Так что или не "Зено", или хотя бы не "конечно же".
если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?
Хрололо спросил:" что было бы, если мы дрались 1н1" (естесственно, подразумевается "всерьез", иначе вопрос бессмыслен, ибо несерьезная драка- это не серьезная драка и спрашивать о том, кто победил бы в несерьезной драке- бессмысленно)
На что Зено без колебаний ответил: "я"
А дальше речь идет именно о том, что было бы, если бы Хрололо в этой стычке дрался всерьез.
Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" :vn: ? это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.
"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.

Я смотрю ты Хисоку знаешь лучше автора
а я разве сказал, что все, что я пишу это 100% я писал лишь "возможно"
Вопрос был "кто сильнее Хисока или Хрололо"- что впринципе не известно и интрига, да еще и "кто сильнее Хисока или Хрололо+ Иллуми" силу этих троих мы не можем сравнить, вот я и делюсь мнением, что Иллуми сильнее, хотябы потому, что статус первенца элитной семьи наёмников тоже о чём-то говорит.

Гон слабее Хисоки, но его интересует. Нетеро сильнее, но тоже интересует. Ты же говоришь, что то, что Хисока не хочет драться с Иллуми что-то говорит о силе последнего. Хотя на самом деле это может значить что угодно.
естесственно, что угодно, но почему-бы ему не смахнутся по-дружески? было бы интересно :ay:
Гон интересует Хисоку именно как будущий сильный противник, без потенциала он ему не интересен, это совсем другое.

У Кролло способность читерная. Только получит какую-нибудь сильную абилку, и сразу вся силовая система летит к чертям
ну ему нужно выполнить 5 условий. С его физ. данными и прочими параметрами, что, несомненно учел Зено, ему необходимы тренировки. Также Зено явно учел, что у него могут быть сильные способности. И все же он ответил, что в реальной битве 1н1 Зено победил бы.


См. выше.
См. выше
;p

Думаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора. Разве что Джин может стать серьёзным противником. И то я затрудняюсь предсказать результат.
Большинство Зодиаков (а ведь илита из илит же!), судя по оценкам Хисоки (хотя, возможно, и не слишком точным), тоже с ним не сравнятся. По тем же оценкам, Иллуми их тоже превосходит.
ну я не заметил, чтобы он оценил Джина, либо Крысу. Он оценил клоунов, да :ax:

Я не об этом. Я о том, что смахнуться он много с кем хочет. И по тому, хочет он смахнуться или нет, судить о силе оппонента глупо
много с кем, это с кем? С сильными противниками- однозначно. Почему глупо-то?

Что именно не помнишь? Как он хотел смахнуться? Ну так напомню, интервью перед последним Экзаменом
ну это не более чем слова, как и те, что он говорил, что он сильнейший (типо самый сильный, а не один из сильных)
если бы он реально хотел этого, битва Нетеро вс Хисока была бы- очевидно, для этого он мог просто побуянить, сильно побуянить.
Я сильно сомневаюсь, что Хисока готов бится с противниками, которые "на голову выше его"

Если ты о том моменте, где Хисока спровоцировал Иллуми, а потом пошёл на попятную, мол, "ой-ой, боюсь-боюсь", то, боюсь разочаровать, но это была ирония.
и как тот факт, что это была ирония отменяет то, что он в шутку не хотел драться?

bowArrow
23.10.2012, 01:15
если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?
Ибо из твоих слов так получается.
Иначе он сказал бы что-то типо :"если ты решишь драться всерьез"
А ведь так он сказал "драться на полную силу". Разница разве есть?

Кролло: А что, если б мы сражались один на один?
Зено: Пф, конечно, победил бы я. А вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело...
Как здесь можно рассмотреть что-то ещё? Если б Кролло так и сражался, пытаясь стырить способность, то всё бы закончилось плачевно. А вот если б он сражался всерьёз, то уже исход не так очевиден.

Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" ?
Именно.

это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.
Нет, блин, о выдуманной -_-
Если б Кролло не пытался убить Зено, а пытался отобрать способность, то его б ждал дичайший фейл. В принципе, только Иллуми его тут и спас. А вот если б он пытался его убить...

"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.
...Что?..
"Естественно, выиграю я. Но если ты будешь серьёзен, то тогда другое дело."
"Другое дело" относится к "выиграю я". То есть или не Зено выиграет, или не "естественно". Как тут можно было ещё что-то другое разглядеть?..

вот я и делюсь мнением, что Иллуми сильнее, хотябы потому,
Ну вот Зено вообще, пожалуй, сильнейший в этой илитной семье. И тем не менее, думаю, послабее будет Нетеро, который в эту семью не входит.

ну я не заметил, чтобы он оценил Джина, либо Крысу. Он оценил клоунов, да
Поэтому я и сказал большинство. А ведь эти клоуны - лучшие из лучших.
Кстати, Паристон вроде говорил как-то, что в силе он им не ровня.

много с кем, это с кем? С сильными противниками- однозначно. Почему глупо-то?
Он хочет смахнуться с Гоном, который слабее его. Он хочет смахнуться с Нетеро, который сильнее его. Если он хочет с кем-то смахнуться, нельзя по этому судить, сильнее ли этот кто-то или слабее. Аналогично если он не хочет смахнуться.

ну это не более чем слова, как и те, что он говорил, что он сильнейший (типо самый сильный, а не один из сильных)
Теперь уже я не припомню. Самый сильный - это кредо Уво.
Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.

если бы он реально хотел этого, битва Нетеро вс Хисока была бы- очевидно, для этого он мог просто побуянить, сильно побуянить.
И не получить лицензию. В этом году он, видать, решил сильно не буянить - чёрт знает, зачем, но всё-таки сдалась ему эта лицензия.

Я сильно сомневаюсь, что Хисока готов бится с противниками, которые "на голову выше его"
Я сильно сомневаюсь, что Гон главный герой.
Я сильно сомневаюсь, что Меруэм мёртв.
Я сильно сомневаюсь, что Муравьи из Внешнего Мира.
Прямые слова Хисоки уже не аргумент. Окей.

и как тот факт, что это была ирония отменяет то, что он в шутку не хотел драться?
Нужно отличать "ой-ой, боюсь-боюсь" от настоящей боязни. Кстати, можешь мне описать, как бы в сюжете обыгралась "шуточная битва" Хисоки с Иллуми?

Рейна
23.10.2012, 04:01
умаю, Хисока посильнее большинства ГМ будет. Включая Рейзора.
А мне показалось, что Разор кинул в него мячик и чуть не убил:xu:
Мир хантера большой и сильных людей там много. Мне не кажется что Хисока самый сильный, да и не хочется чтобы оказалось что это так. Это было бы слишком банально и скучно.
Гон интересует Хисоку именно как будущий сильный противник
У меня кстате предположение, в свете последних глав манги, и непоняток с его матерью. Может по Гону как то видно что он не совсем человек, потому и интересует Хисоку. Хисока чувствует что то такое в нем. Это было бы намного более логично, чем версия что Гон так интересует Хисоку изза якобы большого потенциала. У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.
если честно, я ничего не понял, как это "драться в полную силу" и "всерьез" могут иметь противоположные значения?
Хрололо спросил:" что было бы, если мы дрались 1н1" (естесственно, подразумевается "всерьез", иначе вопрос бессмыслен, ибо несерьезная драка- это не серьезная драка и спрашивать о том, кто победил бы в несерьезной драке- бессмысленно)
На что Зено без колебаний ответил: "я"
А дальше речь идет именно о том, что было бы, если бы Хрололо в этой стычке дрался всерьез.
Я не понял, ты сейчас утверждаешь, что Зено на вопрос Хрололо сказал что-то типо " ну я бы победил, но если бы ты дрался серьезно, то не известно" ? это ж бред, потому что вопрос был о реальной битве.
"Тогда другое дело" означает, если бы Хрололо дрался всерьез, то уже и был бы 1н1, причем, Зено победил бы. А так это была игра.


Согласна с traxexox в этом вопросе. Зено крут - Эн на 300 метров, его дракошка и вообще контроль над ситуацией. И вообще если уж они нанялись убивать Пауков, то должны оценивать свой потенциал. Если Зено не может убить 1 на 1 любого с пауков он бы не взялся за эту работу ИМХО. Он же говорил что для него это бизнес, он просто так рисковать жизнью не будет.

Да и если Куроро настолько крутой, то вся перчинка ситуации пропадает. Ничего ему тогда и не угрожало. Тогда зачем было нанимать Иллуми? Он нанял Иллуми убить крестных отцов, которые заказали его Зено. Зачем, если он итак может его убить? По моему в этой ситуации мангака четко дал понять - что если бы Иллуми не успел бы с отцами, то Куроро мог бы погибнуть, и мог бы быть вариант со всеми трупами Риодана реальностью. В этом и была вся интрига ситуации. А если окажется что Куроро мега крутой, убивает одной левой и Зено и Сильву, если начнет дратся серйозно, какой вообще тогда во всем этом смысл? Все очень тупо и банально выходит. В той ситуации и судьба Курапики могла бы изменится, если бы Зено с Сильвой успели убить Куроро.

fRo
23.10.2012, 04:29
Я тоже считаю, что Зено имел в виду именно, хочешь попытаться убить меня и проверить на что я способен, дерзай. Вообще не знаю чем меня этот старикан зацепил, но на данный момент мой любимый персонаж в ХхХ. Кстати в старой версии юмор мне реально больше нравится, пока только 1 ову начал смотреть, но уже Киллуа доставил со своим мысленным "курапика откажись от нашей помощи, ну давай :DD". В ремейке юмор какой-то более детский и милый чтоли

traxexox
23.10.2012, 08:52
Если б Кролло не пытался убить Зено, а пытался отобрать способность, то его б ждал дичайший фейл. В принципе, только Иллуми его тут и спас. А вот если б он пытался его убить...
изменится, если бы Зено с Сильвой успели убить Куроро.
да никто никого не собирался убивать в принципе, Деду с Зено пофиг было, они не собирались изначально убивать клиента Иллуми, а когда и тот начал драться в пол силы, то это "битва" стала более спектаклем, нежели битвой.
Особенно явно это просматривается по 3-4 фреймам, где в первом Зено кричит, напрягаясь "давай, убей его, не щади меня!" а потом улыбается на вопрос Хрололо.


Он хочет смахнуться с Гоном, который слабее его. Он хочет смахнуться с Нетеро, который сильнее его. Если он хочет с кем-то смахнуться, нельзя по этому судить, сильнее ли этот кто-то или слабее. Аналогично если он не хочет смахнуться.
не хочет он дратся со слабым гоном, он ему нафиг не нужен, если выяснится, что он не сможет стать сильнее, ну хотябы на уровень Хисоки. Он ему интересен, только как будуший противник и как игрушка. Хисоку интересуют лишь сильные противники, а со слабыми он даже не игрет, он просто их убивает, либо просто игнорирует. А речь шла именно о битве Хисока вс х.
У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.
Он его ровно настолько же интересует. Просто у Гона, считай, с нуля развитие, и Иллуми ясно дал понять, чтобы Хисока не трогал Киллу под любым предлогом.

Я тоже считаю, что Зено имел в виду именно, хочешь попытаться убить меня и проверить на что я способен, дерзай
а я не знаю, как на вопрос, кто сильней 1н1 можно ответить "я", а потом сказать, что-то типо, "ну если ты серьезно будешь дратся, то не понятно"
очевидно, что сначала речь идет о том, что Зено убьет 1н1 Крололо, а потом речь ведет о том, что было бы, если бы Хрололо решил бится реально в этой показной стычке.


.Что?..
"Естественно, выиграю я. Но если ты будешь серьёзен, то тогда другое дело."
"Другое дело" относится к "выиграю я". То есть или не Зено выиграет, или не "естественно". Как тут можно было ещё что-то другое разглядеть?..
Вот именно! Зено сказал не будешь серьезен, а сказал если бы ты был серьезнен
вот в чем разница.

Теперь уже я не припомню. Самый сильный - это кредо Уво.
Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.
Самый сильный в плане физической силы не равно самый сильный пользователь нен, тактик и прочее =0
А Хисока, его мысли в слух, именно такими были.
Зено не пустослов, по одному лишь Килу понятно, чего стоит Зено.
А вот у Хисоки явно чувство собственной важности завышенно.

Рейна
23.10.2012, 14:58
да никто никого не собирался убивать в принципе, Деду с Зено пофиг было, они не собирались изначально убивать клиента Иллуми, а когда и тот начал драться в пол силы, то это "битва" стала более спектаклем, нежели битвой.
Так я запуталась, дедушка Киллуа - Зено, отец Киллуа - Сильва....
Я поняла ситуацию по другому, Зольдики конечно знали, что их наняли убить клиентов друг друга. Скорее всего тут был уговор, кто быстрее убьет и справится с заданием. Вышло почти одновременно, Илуми справился чуть раньше, потому Куроро не стали убивать. Вот что сам Куроро тянул время, это уже другой разговор.

Рейна добавил 23.10.2012 в 13:58

Да, насколько я вижу, "Зено сильнее Кролло" - это тоже не более чем слова Зено.Зоник, где ваша последовательность? То что Зено сильнее Куроро, не более чем слова Зено? А то что Хисока оценивал силу присутсвующих на выборах, и вишло что он оказывается вообще мегакрут, это типо не слова Хисоки? То есть Хисоке вы верите, а Зено нет?

bowArrow
23.10.2012, 18:04
У Киллуа вот тоже потенциал, но тем не менее.
Киллуа Хисоку тоже интересует. На Экзамене он даже сказал, что пока что больше Гона.

А если окажется что Куроро мега крутой, убивает одной левой и Зено и Сильву, если начнет дратся серйозно, какой вообще тогда во всем этом смысл?
Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.

либо просто игнорирует
Замечу, именно такое отношение в боевом плане к Иллуми. Значит ли это, что Иллуми слабее Хисоки?
Да нифига это не значит! Хисока не хочет с ним драться не по причине силового превосходства (не важно чьего), а по причине дружбы.

а я не знаю, как на вопрос, кто сильней 1н1 можно ответить "я", а потом сказать, что-то типо, "ну если ты серьезно будешь дратся, то не понятно"
Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы". То бишь Кролло бы пытался отобрать его способность. В таком случае фейл неизбежен. А слова, "вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело", могут означать то, что в полную силу Кролло бы был серьёзным противником даже для Зено. Я очень сомневаюсь, чтоб он смог победить, но всё же.

Вот именно! Зено сказал не будешь серьезен, а сказал если бы ты был серьезнен
вот в чем разница.
Какая разница? "Если бы ты был серьёзен" означает, что Кролло был несерьёзен. А сражался б всерьёз - ещё можно подумать. Всё равно мы спорим о фразе "другое дело".

А Хисока, его мысли в слух, именно такими были.
Я же и говорю, что-то не припомню такой формулировки.
Но чсв у него, конечно, завышенное, да.

Зоник, где ваша последовательность? То что Зено сильнее Куроро, не более чем слова Зено? А то что Хисока оценивал силу присутсвующих на выборах, и вишло что он оказывается вообще мегакрут, это типо не слова Хисоки? То есть Хисоке вы верите, а Зено нет?
Гм... Собственно, я и хотел сказать, что почему-то слова Зено берутся на правду, а Хисокины - нет. Я же верю и тому, и тому. Хотя допускаю в обоих случаях шанс, что они ошибаются.

Рейна
23.10.2012, 18:32
Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы". То бишь Кролло бы пытался отобрать его способность. В таком случае фейл неизбежен. А слова, "вот если б ты сражался всерьёз, тогда другое дело", могут означать то, что в полную силу Кролло бы был серьёзным противником даже для Зено. Я очень сомневаюсь, чтоб он смог победить, но всё же.

Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.
Откуда вы взяли что Куроро убил бы Зено, если в манге сказано прямым текстом - Зено бы победил:ax:
Зачем все так усложнять? Вы в своем репертуаре Зоник.
Все намного проще - мангака прервал бой на самом интересном, но читателям же интересно кто сильнее, смогли бы убить Куроро в той ситуации. Это просто ответ мангаки на такие вопросы, потому что вопрос Куроро был вообще лишним для сюжета, но дал много ответов читателям. Да Куроро грозила опасность, и да он мог умереть. Напряжение и интрига сохраняются. Сюжет становится еще интересней. Все логично с точки зрения построения сюжета и ситуации. Делать куроро сильнее зено, это просто убить всю интригу. И Тогаши для слоупоков говорит словами Зено - "Я бы победил"
Мне вот очень нравится, что Тогаши не опустился до того чтобы делать главных злодеев непобедимыми. Он показывает цельный мир, где есть много сильных людей и не зацыкливается на гг, их окружении и противниках.

За вашим же сценарием Хисока суперкрутой, Илуми по словах Хисоки слабее его, Куроро аналогично, если Куроро может убить Зено, то Зено слабее и Илуми и Хисоки. Вообще безобидный дедуля. Хотя в манге четко было показано, что Зено на уровне с Нетеро. потому что они прибыли на равных. Омг. Не вижу вообще баланса. Ага, еще Разор слабее Хисоки, хотя чуть не убил его броском мячика. Одааа:bj: Наверное и Нетеро слабее Хисоки?:bj:


Гм... Собственно, я и хотел сказать, что почему-то слова Зено берутся на правду, а Хисокины - нет. Я же верю и тому, и тому. Хотя допускаю в обоих случаях шанс, что они ошибаются.
Зено, как минимум, 50 лет занимается професионально убийствами. Я думаю он отлично может определить силу противника. Это логично.
А вот Хисока это очень неоднозначный персонаж. По тому характеру что ему дал Тогаши, он вполне может и иметь завышенную оценку собственных сил. Пока что, по тому что показали Хисока не впечатляет. Ну возможно у него произошел лвл - ап за время арки муравьев, но этого мы не видели.

bowArrow
23.10.2012, 19:03
Откуда вы взяли что Куроро убил бы Зено, если в манге сказано прямым текстом - Зено бы победил
...Я вообще-то написал что Зено победит.

Кролло ЕСТЕСТВЕННО слабей Зено. С Сильвой ещё вопрос имхо. Но всё равно, до Зено, думаю, ему не так уж далеко.

если Куроро может убить Зено
Читайте внимательней, а?..

Ага, еще Разор слабее Хисоки, хотя чуть не убил его броском мячика.
Запас энергии - это ещё не всё. Хисока по крайней мере умеет ею пользоваться.
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.

traxexox
23.10.2012, 19:54
Замечу, именно такое отношение в боевом плане к Иллуми. Значит ли это, что Иллуми слабее Хисоки?
замечу, я не претендовал на абсолютное виденье этого момента, а написал так, как мне хотелось это видеть. И всеравно, то, что Иллуми в боевом плане интересует Хисоку, видно из арки выборов, где Хисока делает оценку некоторых присутствующих и уровень Иллуми его однозначно заинтересовал в боевом плане.

Вопрос был не "кто сильнее", а "кто б победил, дерись мы один на один". Зено понял это как "кто б победил, не будь тут Сильвы"
ерунда, разве нет? зачем спрашивать такой вопрос, если очевидно, что в спектакле победителя быть не может, вопрос Куроро задал о реальной битве, после того, как занавес спектакля был опущен. Сначала он сказал что-то типо : "убейте меня, ведь возможности такой не будет".

Скорее всего тут был уговор, кто быстрее убьет и справится с заданием. Вышло почти одновременно, Илуми справился чуть раньше, потому Куроро не стали убивать. Вот что сам Куроро тянул время, это уже другой разговор.
если бы Зено хотел убить Куроро, он бы это сделал.


Какая разница? "Если бы ты был серьёзен" означает, что Кролло был несерьёзен. А сражался б всерьёз - ещё можно подумать. Всё равно мы спорим о фразе "другое дело".
ну разница большая, если бы он сказал " если ты будешь серьезен, тогда другое дело"
это однозначно то, о чем ты, Зоник, говоришь.
а он сказал "если бы ты был серьезен" означает, что если бы Куроро был серьезен, то никакаого спектакля бы и небыло, заказчик Иллуми мог отхватить, чего боялся Иллу

Ну очевидно, что их битва была спектаклем, нет?

Я не говорю, что он легко победит и Зено и Сильву. Думаю, Зено он в любом случае проиграет (с Сильвой вопрос ещё). Разве что это не будет так-то просто для Зено.
и до Сильвы ему еще далеко :xu:
Килу рассказывает, как Сильва забрал 4го паука
Сильва рассказывает, что у него стычка с Куроро уже была
и зная узы пауков и то, что Сильве заказали одного из пауков, что была стычка Куроро-Сильва складывается логическая цепочка.
Сильва сказал "он стал еще сильнее".
Куроро бился за 4го паука (мстил или мешал "забрать") его, но Сильве небыло резона его убивать (как Зено и говорил, они не убивают просто так) => тогда разница их сил была колоссальна, если Куроро на фуллпавер ничего не смог сделать Сильве, который вряд ли прикладывал больших усилий и вряд ли сбежал с поля боя.
Ну это тоже чисто мое виденье.:xu:

Все намного проще - мангака прервал бой на самом интересном
да и если бы это был реальный бой.
Реальных боев в Хантере по пальцам пересчитать :ax:
Ну именно противостояний-силовых битв\битв нен.


Мне вот очень нравится, что Тогаши не опустился до того чтобы делать главных злодеев непобедимыми.
ну как таковых злодеев то и нет, есть антогонисты. Злодеи это в дб упоротые и беспощадные. А применять нашу мораль к миру хантера как-то не оч.


Запас энергии - это ещё не всё. Хисока по крайней мере умеет ею пользоваться.
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.
Почему бы и нет? Манипуляция и усиление такого уровня?
Ну и я сильно сомневаюсь, что Рейзор, даже со слов Джина решил выложится на полную и постарался положить Гона.

Рейна
23.10.2012, 20:02
Имхо Рейзор с ним максимум примерно наравне, но уж точно не сильнее.Почему не сильнее? Потому что Хисока гг, а Разор нет?

traxexox
23.10.2012, 20:07
Почему не сильнее? Потому что Хисока гг, а Разор нет?
может да, а может и нет :ax: ну Рейзора учитывать надо

Рейна
23.10.2012, 20:21
может да, а может и нет ну Рейзора учитывать надоМне просто интересно на чем основана такая уверенность Зоника, что Разор слабее Хисоки.:au: