PDA

Просмотр полной версии : Как кто начал смотреть One Piece?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Мегара
21.02.2008, 15:23
Мне этот вопрос на самом деле интересен. Ведь большинству фанатов (чего скрывать?) было трудно начать смотреть такое необычное по части рисовки аниме. Статистика показывает, что половина из тех, кто начинает смотреть это аниме, бросает уже на первой серии. И в итоге приспосабливается к этому аниме где-то треть от общего количества просмотревших.

Ну, пожалуй, расскажу, как я сама начала смотреть.
Персонажей Ван-Писа я впервые увидела в клипе "Shounen Bushido". Сей клип сделан по разным аниме, в основном, по сененам. Мне показалось, что аниме, откуда все эти персонажи, которых я мельком проглядела, очень старое, и что оно про какое-нибудь село... (Луффи, согласитесь, внешне похож на такого обычного деревенского пацана, но никак не на пирата). Не знаю зачем, но я попыталась узнать, как аниме называется. Нашла обходными лазейками. Прочитала содержание на Ворлд Арте, тут же перекрестилась и быстро закрыла окно. М-дя, просто с пиратской тематикой я в то время была не в ладах. С детства меня раздражали две тематики: ковбои и пираты. Ну не любила я ни то, ни другое.
Потом я все же осмелилась прочесть рецензии. Меня они немного заинтриговали. Да и делать было нечего. Школу я окончила, вступительный экзамен через месяц, новые серии Наруто выходят очень долго, а филлеры задолбалась уже смотреть - чего бы не зыркнуть хотя бы парочку серий. И решила, что, если не понравится, удалю.
Уже напугал опеннинг. Ну настолько непривычно... да еще эти нелепые чудища, вылезающие из воды. Страть какая! :am:
Осилила первую серию. Главный герой напомнил уже известного перса, который мне симпатичен. Решила посмотреть еще. Затем подумала, что неплохо было бы серий пять осилить. Уже после 4-ого эпизода решила: "В этом что-то есть!". Стала смотреть дальше. После 13-ой серии, где бешенный Луффи гонял банду пиратов Куронеко, я ухохоталась и вновь укрепила позицию - "Смотрю еще!". И вот после "Арлонг Арк" окончательно решила, что сколько бы серий не было бы в этом аниме, я их все просмотрю. :bh:

BanShee
21.02.2008, 15:43
Хм... Содитесь, товарищи. Сейчас я поведаю вам историю, в которую вы, может, и не поверите, но было это на самом деле...
Начну с самого начала...

- В начале было слово... И слово это было "One Piece"...
- Эй! Это два слова!
- Заткнись! В переводе это значит "Кусок", так что все пучком!
Я, как начинающий анимешнег, просмотревший от силы 3-5 анимешек, услыхав про пиратскую тематику в невиданном аниме, испугался и разузнавать подробности не стал.
Но постепенно натыкаясь в интернете на чела в соломеной шляпе и словом "One Piece"...
- Эй! Это два слова!
- Молчать, холоп! Это одно слово и нии*ет!
...я решил найти в нашем немногочисленном п2п пару первых серий... Но единственный в городе человек, имеющий достаточно большое количество серий, в этом городе отсутствовал.
Я обиделся и за кровные 40 копеек за мегабайт полез читать мангу на Бличексайл. Домажорничал до 200й главы. Манга безумно понравилась и поиск аниме стал смыслом моейй жизни.
Потом кончились деньги на интернет я поставил символ, изображенный на шляпе Чоппера.
Но однажды, Мессия снозошла к нам с неб... из Китая и выставила Ван Пис на скачку.
Купив новый винт, я начал качать эти 64 гигабайта... А там было - 1-225, 254-312 серии, футбольный, бейсбольный, танцевальные спешлы, 7й мувик... Все недостающее читал в манге. Собстно, всё...
- Но ты все равно сказал "Ван Пис"!!! А это уже дв...
*выстрел*
*звук журчания крови*
*звук падающего тела*
*звон гильзы*
- У кого еще есть вопросы?
- Вопросов нет! ^.^'

Верт
21.02.2008, 16:26
У меня история покороче и не такая безумная. Читал журнал "Страна Игр", где в рубрике "Банзай" довольно часто писали "О лучшем аниме в мире". Просмотрев весь вышедший на данный момент Наруто и Блич, я вспомнил про One Piece. Зашел на world-art, почитал восхищенные отзывы и заказал через интернет 290 серий с сайта vicd.ru. Просмотрел их за пару недель - смотрел по 20-30 серий в день. Потом начал искать сайты по OP, нашел один, но там народу вообще практически не было. Потом увидел ссылку Зоро на pspx.ru об этом сайте - и вот я здесь. Вот такая история, блин =))

Mikhael-X
21.02.2008, 16:35
Я догнал Наруто. Много видел и слышал о длинном аниме о парне в соломенной шляпе. Тот же world-art немного навёл. На скринах он был супер-позитивным, что меня и привлекло. С самой первой серии я понял, что One Piece - то аниме, которое я всегда хотел увидеть, о котором мечтал.

Рика
21.02.2008, 16:58
я сначала смотрела наруто... причем не сама качала, а брата заставляла.. ну он и решил что наруто это лажа и первые 10 серий я смотрела в добробольно- принудительом порядке и теперь смотрю неотрываясь=)

ZooL
21.02.2008, 17:21
Гдето уже была эта тема o_O

Так вот. Я смотрел на одном сайте со стримингом Bleach, потом наткнулся на ссылку "One piece"
Первая серия не очень впечатлила (ох и дурак я был o_O ) но дня через 3 решил посмотреть дальше)) через неделю после этого уже посмотрел ~ 70 серий)

COsmOS
21.02.2008, 21:57
мне ZooL ссылку дал, я начал смотреть, прикольнул первый ПИСТОЛЕТ Луффи, начал смотреть всё дальше и дальше, становилось всё интереснее и интереснее, решил смотреть до конца)

Mugiwara
21.02.2008, 22:15
Моя история похожа на историю Мегары)
Я увидел Ван Пис в клипе "The Race" Даже сейчас помню как я испугался/удивился от вида Луффи... Как в дальнейшем выяснилось, что у меня на дисках был OP где-то до 120 серии) Ну, вот я и начал смотреть) Просмотрев 15 серии я уже не мог оторваться :)

Loni
21.02.2008, 22:36
Сначала , думаю как и многие тут, я смотрела Блич и Наруто.
Сидя на своём любимом когда-то форуме, я увидела название аниме "One Piece". Не обратив на него никакого внмания, я несколько месяцев подряд смотрела в большинстве своём никчёмнейшие аниме сериалы.
И однажды, в один прекрасный день я решила посмотреть (не знаю уж с какого перепуга) что это за фрукт такой -"One Piece". :ai:
На Ворлдарте я нашла описание аниме и рецензии на него, затем меня понесло на видеомейл, где, посмотрев одну серию и ужаснувшись графикой, я закрыла окно и решила что "это" я смотреть не могу. :bc:
Сейчас, когда я вспоминаю тот день, у меня в голове крутиться одно единственное слово "БАКА!!!" :an:
Снова села за это аниме я только через полгода...представляете?))
И короче меня конкретно зацепило, я забыла про Наруто и про Блич в один миг, да и теперь думаю не скоро за них сяду))):aw:
*ушла смотреть One Piece. * :aa:

Lils
21.02.2008, 23:23
О! Я читал "Страну Игр" и в каком-то древнем номере я нашел описание аниме Ван Пис и 6 оп на диске (это был первый выпуск журнала который я купил). 6 оп мне очень понравился и через где-то год я от скуки и появления выделенки начал смотреть какое-то аниме. Его название было Покемоны. Потом Меланхолия Харуки Судзумии, которой Игорь Сонин очень восхищался. Потом на сайте с которого я качал Харуку я скачал первые 16 серий Ван Писа в ужасном rmvb качестве. Потом начал качать с торрентов еще серии Ван Писа с переводом Persona 99 до конца Арабасты. И за полгода я посмотрел весь Ван Пис чем очень опечален.

Випоголик
21.02.2008, 23:55
Первый раз увидел Луффи чей-то на аватаре. Искать это аниме не захотелось. Потом друг посоветовал. Всё равно не хотел смотреть. Но потом меня попёрло решил посмотреть 1 серию и началось...

Принц Корвин
22.02.2008, 03:15
Хмм...а у меня все банально и просто. Закончились серии Наруто и Блича, а у нас в городе выложили на файлообменике ОР. Ну подумал что 300 серий хватит что бы убить время, начал просмотр в пятницу после работы - закончил в воскресенье поздно ночью. ОР это свежее дихание в мире аниме.

zahyst
22.02.2008, 13:24
после того как я посмотрел все серии Наруто и просмотрел всю текущую мангу, то захотелось как-то убить время в период между выходом серий и глав манги. Смотрю, народу нравится Блич и Ван Пис. ачал смотреть Блич, не очень понравилось, залил Ван Пис и с первой серии приковало. И хотя я только в начале пути, мне нравится это аниме. ОЧЕНЬ!

Roland69
24.02.2008, 21:12
Была давно интересно, возможности не было, но как появилась взял сразу 300 серий!...

KaZuKi
24.02.2008, 23:43
Помню как посмотрел спец выпуск One Piece Dance Carnival, так сразу появилось желание посмотреть это аниме, за раз серий 14 просмотрел!!!

m1hawk
25.02.2008, 02:32
Как то давно это было, да и отрывисто. Помню только сижу как то перед теликом и каналы спутниковые просматриваю. И так случайно на Mangas включил а там идет какой то мульт, качество не очень, я сразу подумал, да еще на французком. Я тогда подумал такое точно долго не просмотрю. А оказалось нет. Там ведь блоками показывают по 2-4 серия, так что я просмотрев эти 4 серии(там как раз про Багги было) на одном дыхании. Даже то, что все на французком уже не смущало.
Как бы вся исторя, а нет через неделю счастье кончилось, One Piece перестали ккрутит не знаю почему. А только успел увидеть приход в команду Санджи. И настал ужас что далеть, ведь я то привык.:bc:
После чего начал случайно нашел продалжение на немецком канале RTL2, правда смотрел уже арку про скайпию и про СР9. В голове была сюжетная каша, которая современем утреслась.

. В голове была сюжетная каша, которая современем утреслась, так как я нашел человека у которого было аж 290 серий:bm:

StiggaNigga
26.02.2008, 16:46
Друг Посоветовал_)))

Кокс
26.02.2008, 20:14
уже наверное года 3 назад, на болванке которую мне дала знакомая, лежали всякие которотко серийные анимешки (по сей день сохранился диск) и OP шёл 4 по счету и было там всего 105 серий их я естественно за 2 недельки посмотрел....и с тех самых пор я смотрю онгоингом вот уже почти 200 серий скоро юбилей =)

Lyra.DamnedIce
27.02.2008, 02:09
2 месяца назад я искал ванпис, просто мне больше нравятся длинные анимэ где главные герои и вообще мир раскрывается полностью.
После Блича и Наруто я не думал что можеть быть плохо, но после просмотра Инуяши(худший длинные сенен имхо) понял что не все так гладко.
Прочитал на world-arte и взял у друга 62 серии, посмотрел их и стал резко искать дальше.Нашел по 257 и после нее на самом интересном моменте оно закончилось.
После этого я на всех сайтах нашего города создал по куче тем, всех знакомых через аськи и телефон достал и наконец 2 дня назад я достал по 325 серию, с 258 по 325 я досмотрел за 2 суток

Melkor
27.02.2008, 12:17
Началось всё с того что товарищь Lyra.DamnedIce сказал мне что смотрит сейчас очень клёвое аниме - это был естественно One Piece. Ну меня долго уговаривать не пришлось и у меня на винте оказались первые 150 серий(за исключением 5-й). Правда смотреть я начал не сразу - теперь жалею об этом.
Сначала посмотрел первые 4-ре серии, не то чтобы мне сразу очень сильно понравилось но что то в этом сериале меня зацепило (до сих пор не понимаю что именно). На этом месте просмотр прервался на неделю в связи с фиговыми сабами и отсутствием 5-й серии.
Но постепенно появилось сильное желание узнать а что же дальше, и через неделю зуд стал просто не выносимым. Я начал смотреть как есть с 6-й серии.
Был вторник вторая неделя нового семестра. Я пришёл домой из университета и сел смотреть. Очнулся я только утром в пятницу от осознания того что 150 серий подошли к концу и я заколол два дня в университете - с этогог момента мой мозг полностью во власти "куска" и мысль там только одна - "достать ещё серий куска!".
Спасибо Lyra.DamnedIce который продолжал снабжать меня новыми сериями! Теперь я закоренелый фанат куска.

AkeJlJla
27.02.2008, 20:14
ван-пайс я начал смотреть банально просто,в локалке пересмотрел 1тб аниме а тут человек пошарил 300 серий ван пайса и я решил поубивать пока чтонить непоявиться.Так зараза затянул он меня пересмотрел уже все серии что есть :be: ибо в локалке у нас каждый понедельник появляеться новая серия так что нескучаю.

Lotrein
27.02.2008, 20:52
а я после ФМА в торренте копался да набрёл на ОР, почитал, скрины посмотрел, посмотрел серии 2 и всЁ! зацепило

animeffka
28.02.2008, 00:55
Уф...все началось с того, что увидела несколько картинок с Луффи) Прорисовка персонажа была мне совсем непривычна, что сначала меня оттолкнуло. Вскоре забрела на world-art, прочитала отзывы...решила, что посмотреть это все же стоит)) После просмотра первой серии, я немного выпала в осадок) Аниме показалось мне детским) Раньше я с таким не сталкивалась) Подумав, я все же решилась на просмотр второй серии...а потом затянуло))
Сейчас я не понимаю, как я могла раньше без One Piece))

ZooL
28.02.2008, 08:31
Сейчас я не понимаю, как я могла раньше без One Piece))
Мы все не понимаем xDD

COsmOS
01.03.2008, 21:47
я, чесно, по-началу хотел забить на ОП, но всё-таки решил смотреть, и вот....

Lidiya
02.03.2008, 14:01
Я постоянно читаю Страну Игр. Так вот, ещё в те времена, когда у них был пятибальный рейтинг, только одно аниме смогло получить ШЕСТЬ балов, и это был ОР. Я думаю, повезло, что Игорь Сонин тоже фанат ОР - он постоянно привлекает к нему внимание! А посмотрев 2-3 серии оторваться уже невозможно ;-))
Так вот, а спустя несколько месяцев у моей подруги появились диски с ОР серии до 160.
Уже заставка меня поразила - прекрасная и стильная прорисовка, великолепная мелодия! Луффи - это отдельный разговор. Такие герои в аниме не часто встречаются.
Но я поняла, что посмотрю это аниме от корки до корки, когда в конце первой серии появился Зоро, под гитарные рифы, в бандане, связанный - это было круто! :3

Kiba_91
04.03.2008, 23:29
Тоже узнал из страны игр Игорь Сонин восхлавлял его как только мог....тогда я еще не смотрел ни каких ни бличей ни наруто как то так получлось что шли Евангелионы и все остальное потому что интернета нормального не было а покупать денег тоже....вот поехал на наш великий питерский радио рынок Юнона....там присмотерл купил 1 диск ван писа....и пошло поехало....можно сказать по простой случайности это одно из моих первых аниме...и потому меня не отпугивала не рисовка ни ещечто нибудь)

imppez
20.03.2008, 20:37
Начал смотреть случайно даже можно сказать спонтаннно.
Нашел и понеслось.

User
21.03.2008, 00:13
Ну всё началось с того, что я увидел картинку Луффи на каком-то сайте, а потом поинтересовался и нашол это аниме, ну в итоге прусь от него! Не жалею ни капельки!

Sanji-kun
21.03.2008, 00:43
Первое знакомство произошло по немецкому каналу RTL II и было это сравнительно давно.
Всё шло на Немецком, ничего не понимая я смотрел, т.к. понравились два персонажа:
Стильный Парень с сигаретой и Буратино - тогда я называл их именно так :)
По прошествию времени, я начал увлекаться аниме - Наруто, Блич...потом узнал, что знакомый смотрит какой-то кусок, заинтересовался, а как узнал что это - обрадовался и начал смотреть сам. Затянуло.

Jadeite
31.03.2008, 23:07
Начал смотреть с 34-й серии и смотрел по 101-ю (это всё было у меня в сети...). Потом так понравилось, что я купил у одного анимешника остальное по 316-ю серию. Остальные качал из инета по мере выхода их:)

Шинер
01.04.2008, 18:43
А я после просмотра Блича и Наруты решил глянуть One Piece. Первая серия не очень впечатлила но после того как Луффи спас Зорро и отправился набирать себе команду -оторваться не мог.

piece
05.04.2008, 12:13
да я рылся в нете и на брёл на one piece посмотрел сколько там серий и скачал и затянуло

Kita Ho
11.04.2008, 04:19
Я начал смотреть One Piece после Naruto и Bleach посмотрел 1 серию и захотел посмотреть следующую и так далее. Как ни странно, но рисовка мне понравилась сразу.

Mugiwara no Luffy
11.04.2008, 09:44
Я после того, как перестал смареть ВП по телику, забыл про него на лет 5-6, тока потом кады начался интерес к Аниме, мне посоветовали посмареть, и я помнил , ОР мне очень нравился, и начал снова смареть)))

MozGUN092
14.04.2008, 17:21
Темка похожа на "Как вы узнали об аниме One Piece?" (http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=93). Но смотреть я начал по совету друга. Сначала посмотрел то, что было у него - 70 серий. Потом узнал, что их не 70 и не 150... Вот и смотрю пока по сей день.

COsmOS
14.04.2008, 17:28
я вот тогда кушал)
смотрел с русской озвучкой от П99

Na-chan
14.04.2008, 17:55
Начала смотреть Ван Пис совершенно случайно, где-то в начале 2007 года, просто захотелось посмотреть что-нибудь "большое" и тут аниме с размером 280- 290 (что ли) серий, с первой серии сильно превлекло, через неделю перестала замечать что смотрю по 20 серий в день, смотрелось ужасно легко, досмотрев до конца существующих серий начилась ломка...:ao: Но я совершенно не желею что начила смотреть Ван Пис, это аниме открыло что-то новое в моей жизни.

Катя №7
14.04.2008, 18:10
Смотреть как начала?...Ууу...тупо...Вообще раньше тащилась от Наруто, пока не поняла, что это чушь. Но вот, услышав от той же подруги описание одной из битв в ОР решила взять пару серий посмотреть...Посмотрела...Все, теперь только ОР))

Mugiwara no Luffy
14.04.2008, 18:12
SharigO, У мя тоже типо такого было) Я давно его видел, но потом друг дал ссылку уж чтоб насмореться 100% - по 20-22 в день смарел) Даже было дело 26 посмарел серий)

Na-chan
14.04.2008, 18:19
Наруто с посравнению с Ван Писом ничто... чисто мое мнение...

Катя №7
14.04.2008, 18:57
Наруто с посравнению с Ван Писом ничто... чисто мое мнение...
Согласна! К сожалению поздновато поняла...

SharigO добавил 14.04.2008 в 17:58
Mugiwara no Luffy, да у всех такое бывает...Называется анимешный запой...

COsmOS
16.04.2008, 09:21
а я наруто даже и не начинал смотреть(друзья не рекомендуют).

Choppa
16.04.2008, 12:13
Начал смотреть One Piece примерно так: подружился с фанатами этого сериала. Те дооолго уговаривали, ибо я визуал, и рисовка в куске мне совсем не нравилась(позже я понял каким идиотом был Х)))
В итоге уговорили, и щас йа фанад! Мгу смотреть ван пис бесконечно) И надеюсь что Ода-сенсей будет продолжать нас радовать этой замечательной вещью *О*

mangusta
23.04.2008, 22:15
всегда почему-то любила именно длинные сенен сериалы)
ну и выложили у нас в локалке 25 первых серий...скачала..
сначала было ужасно трудно смотреть: первый психоделический опенинг, странная рисовка, потом ничего так привыкла даже понравилось. но 25 серий быстро кончились больше не было. а потом уже где-то через год, появились остальные серии...вот тогда я действительно поняла что наруто рядом с ван писом не стоял)

Laceo
24.04.2008, 01:46
оО с удивлением заметила, что не отписалась в этой теме... вроде что-то похожее и правда было, но тада поподробнее :)

Просмотр Ван Писа был все-таки был действием запланированным, что ж со мной сделать, обожаю сенены. А када те ещё втирают, что это за вещь, поневоле приходишь к мысле, что так оно и есть. Када впервый раз увидела Луффи, ничего страшного в нем не увидела, рисовка такой страшной, как ее все описывают, не была (я просто сидела и не понимала, как легко ведуться люди от одного тупого высказанного мнения). По началу я просто не могла позволить себе его скачать, у друзей не было. Потом случилось чудо - прокачка инета, смена тарифа и увеличение скорости в 3-4 раза => одну не посмотрел, а на компе уже лежит вторая ^_^
Так вот, подним зимним вечером я села смотреть первую серию. Совру, если скажу, что зацепил сразу, но что-то определенно было. Бросить смотреть, естественно, желания не было.
Вот так вот, просто и без историй. Обычная схема: расписали -> заинтересовался -> cкачал -> посмотрел ^_^

Kemok
24.04.2008, 02:25
Посмотрел ролик : "One Piece AMV", заинтреговало , решил стянуть пару серий, ну воть так и начал смотреть.

Omen
24.04.2008, 20:17
Решил заглушить тоску по наруто ._. т.к. досматрел наруто до последней нарисованой серии и наступила тоска. Вот и решил, думаю мб ван пис отвлечёт, а пока его буду сматреть серий 5-6 накопится. Посматрел наверно серий до 40й думал что впринципе нормальное аниме, не наруто но посматреть можно. А вот после приключений в логтауне и дальше мне ван пис понравился куда больше наруто ^_^

Kuchka
28.04.2008, 01:38
А я вообще чисто случайно начал смотреть. Скучно ыбло, и поэтому просто наугад тянул с локалки разные аниме что там были. И OP меня с первой же серии зацепило. Примерно с того мееста как Луффи из бочки вылазиет.

Sanji-san
28.04.2008, 10:34
Ну... сперва я смотрел Bleach(наверное как и многие здесь), когда пересмотрел все серии которые были на тот момент, стало нечего делать, посмотрел несколько других анимэ, они были довольно короткими, так что этого хватило не больше чем на 2-3 дня, в ходе поиска, что же еще посмотреть, наткнулся на меску, на форуме в локальной сети, было на писанно что-то типа "Есть тут кто-нибуть из поклонников OnePiece", решил так сказать попробовать на вкус , что же это такое, посмотрел несколько первых серий, не очень понравилось, но еще спустя несколько дней почемуто захотелось узнать что же там было дальше, так я начал продолжать смотреть, и так посмотрев еще несколько десятков серий, въехав полностью в суть дела, меня просто-таки засосало это анимэ. Даже раньше полюбившийся Bleach отошол на второй план, наверное это по тому, что его авторы судя по всему хотят нажить по больше денег и Ооо...чень растягивают, прям до обсурда! Так что I:ba: One Piece ))

blogic
28.04.2008, 12:13
Я начал смотреть Ван Пис где-то 1.5 года назад. А было дело так:
К тому времени я уже несколько лет увлекался аниме, но смотрел всё как-то преимущественно "короткие" сериалы, самым длинным на тот момент был Алхимик. Но однажды я наткнулся на описание Наруто, и увидев его продолжительность, я захотел посмотреть что-нибудь действительно длинное. Начал искать всякого рода отзывы об этом сериале и попутно узнал, что существует ещё и другой длинный сериал - Блич. Теперь я уже не знал, что же мне выбрать - Наруто или Блич. Отзывались и о том, и о другом сериале преимущественно хорошо, хотя на тот момент и шли филлеры в обоих. Постепенно из-за филлеров фанаты начали писать всё более негативные отзывы. Кто-то вообще решил прекратить их просмотр. И однажды на одном из анимешных форумов в ветках, посвящённых Наруто и Бличу, начали появляться упоминания Ван Пис. Люди писали, что начали смотреть его вместо Наруто-Бличевских филлеров и не жалеют об этом. Теперь я уже решил узнать, что же это за зверь такой - Ван Пис.
Узнал. Сериал про пиратов. Вы видели ещё что-нибудь подобное в аниме? Я нет. Уже одно только это заставило меня захотеть посмотреть на него. Так он ещё и оказался длиннее и Блича, и Наруто. Короче, я решил, что Ван Пис станет моим первым знакомством с длинным сериалом. Что такое сёнен я тогда и не знал, да и вообще понятиями жанров особо не интересовался.
В общем, я сразу скачал имевшиеся тогда в наличии ~270 серий, 7 мувиков и 4 спешла. Затем разузнал порядок просмотра... и началось.
Включив первый эпизод и просмотрев опенинг, я понял, что мне он не очень понравился (опенинг, а точнее мелодия). Далее - рисовка. Сразу она мне тоже не понравилась, не походила она на ту анимешную рисовку, которую я привык видеть. Потом, правда, я своё мнение на этот счёт изменил на целиком противоположное. И теперь, когда я вижу какое-нибудь другое аниме, у меня сразу появляется мысль "в Ванписе рисовка лучше". Но на тот момент я решил не делать поспешных выводов и терпеливо продолжил просмотр.
После первого эпизода я сразу подумал, что это немного не то, что я ожидал увидеть. Я думал, что всё будет более серьёзным, что будут "нормальные" пираты, как у Стивенсона, ну, или как в Пиратах Карибского моря, а тут... Я разочаровался, но решил потерпеть ещё немного. В общем, в первом эпизоде мне понравился только эндинг (песня; она и сейчас является одной из моих любимых).
Затем были эти морские чудища и Багги, а я всё думал: "Господи, что за детский бред?", но смотрелся этот "бред" как-то легко и поэтому я всё заставлял себя потерпеть, даже незнаю почему. Сейчас я прихожу в ужас от одной лишь мысли "а что если бы я бросил тогда просмотр".
Когда на горизонте появился Усопп я уже и не знал, что думать. Вся эта нестандартность меня отпугивала, но и было что-то, что заставляло смотреть и смотреть. Остальные герои мне уже нравились. И тогда я решил, что с самого начала я неправильно отнёсся к Ванпису. Нужно было просто принять все эти странности и забыть обо всех других пиратских историях, услышанных и увиденных прежде.
В общем я за вечер и за ночь посмотрел 20 серий и 1-й мувик, и посмотрел бы ещё больше, если бы не хотел спать. Арка с Доном Кригом, в особенности "предательство" Нами, поставила жирную точку в вопросе "стоит ли смотреть Ван Пис дальше", и больше я уже не размышлял на эту тему. Ну, а события в Арлонг Парке поставили Ван Пис на первое место в моём рейтинге аниме. Позже я пересмотрел весь Ван Пис с самого начала, и в тех первых эпизодах я заметил много нового, чего не замечал при первом "просмотре", а может и не хотел замечать. Короче, Ван Пис - это ШЕДЕВР от начала и до конца!!!
После начала просмотра Куска я посмотрел ещё от силы лишь 4-5 небольших сериала по 13-26 эпизодов и совсем недавно от нечего делать кое-как осилил 90 эпизодов Блича, но на большее меня не хватило, а из всего увиденного впечатлил только третий опенинг. Зато до Наруто, с которого всё и началось, дело так и не дошло и уже вряд-ли когда дойдёт.

Вот так вот не коротко получилось))

Animko
29.04.2008, 13:33
Хм, истории знакомства с Куском у всех интересные, что делает его воистину уникальным аниме ^__^ Я смотрю аниме уже довольно таки давно, не помню когда начал, первым был Vampire Hunter D, который оставил очень приятные впечатления, потом всевозможные ниндзя(тогда я еще смотрел с русской озвучкой...о ужас ^__^), Bastard, ну естесственно EVA и я как говорится подсел ^__^ Спустя некоторое время я уже залез по уши в тягомотину Наруто и Блича и как-то раз друг попросил скачать ему через моего знакомого, у которого был анлим (а это была редкость) первые 5 серий аниме One Piece, я заинтересовался так как что-то незнакомое, нашел ссылки, договорился с другом, он скачал, уже на пороге друг сказал что я скачал, но там какой-то детский сад, тебе точно именно оно надо? Я сказал что это не мне, дай сам гляну что это хоть, зашли я перемоткой просмотрел пару серий, убедился что действительно какая-то детская хрень, да еще и море, пираты, не немое смотреть не буду, решил я тогда, отдал человеку который просил серии и успешно забыл про Куска. С тех пор прошло немало времени, просмотрено немало аниме различных жанров, ибо доставать его стало гораздо проще и вот как-то недавно на локальном форуме нашей сети зашел разговор про лучший аниме сериал и почему-то много народу которых я хорошо знал проголосовали за One Piece, стал вспоминать, вспомнил, а да это что-то про пиратов которое я смотреть не стал, ну думаю что-то тут не так и как раз на Акросе кто-то AMV склепал по Куску, посмотрел думаю не, надо еще раз глянуть, как раз хотелось чего-то новенького, нестандартного, выкачал первые 4 серии, сел и полностью вникая посмотрел....закончилась 4 серия...прошло 15 секунд....мышка плавно ставит на закачку 5 серию, я одеваюсь и дую в магазин за болванками, потому как места на винте нет (вечная проблема). Ну вот закончилось тем, что вчера я досмотрел 350 серию.... и ппц теперь ждать о боже :al: ...начался процесс ломки, который меня и завел на этот сайт ^__^
p.s. Черт шеф спрашивает что за статус у меня в аське стоит и что я пил, как объяснить хз :D
у мя там Мугивара на работе. Гому-Гому но Сервер панч...

Lira
01.05.2008, 22:47
Аниме до Писа смотрела года 3. Увидела хде-то изображения из OP. Поразилась необычности рисовки и радостью, которую она излучает. Тем более пиратов я давно люблю уважаю, а приключения тем более. Разрекламировала подруге, имеющей сеть (у меня её тогда не было). Позже она принесла мне первые серии. Я мигом села смотреть. Уже по опэнингу поняла, что это моё. Особенно с нетерпением ждала появления кока. *^_^* И вот она я с вами, минна! ^^

-AL-
03.05.2008, 20:52
До ВанПиса я смотрел аниме где-то около года, умудрившись псмотреть немало за столько короткое время, уснив для себя любимые жанры: тяжёлые психологические триллеры и... длинные "бесконечные" сёнэны. Так я посмотрел, а позже и прочитал "Наруто", где манга мне понравилась куда больше (из-за рисовки), потом скачал Хантера - отличный сёнэн для первого просмотра. А потом был OnePiece: для пробы я скачал его первую серию и первую серию "Монстра". Серия ВанПиса докачалась быстрее. Посмотрел. Закрыл плеер. А потом начал выкачавать всё остальное... Надо сказать, "Монстра" я так и не докачал, что в будущем придётся исправлять^^

Kita Ho
03.05.2008, 21:12
Да, до ОР я просмотрел кучу анимешек, всетаки с 2000 года увлекаюсь аниме. И только ОР крепко зацепился в душе.

WashPonicer
04.05.2008, 03:07
Мне покозал друг один из аниме потом аниме за аниме и я втянулся

Къюби
04.05.2008, 14:43
Мне показал друг один из аниме потом аниме за аниме и я втянулся

Да и это был я кто наставил тебя на путь истинный !

ОР я начал смотреть 2 года тому назад, мне друг посоветовал , сказал хватит глазеть на Наруто, а то мозг опухнет...вот возьми расслабся... и я начал смотреть ОР.

FuzzyThief
04.05.2008, 22:25
После просмотра коротких сереалов и полнометражек захотелось чего то долгого :)
Выбор пал на Платье, ибо люблю тематику пиратов и комедии впридачу %)
Конечно сначало нифига не понятно, но где то к 40 серии ты уже зависаешь и не можешь оторваться)

Sardelka
04.05.2008, 23:53
Пришол к человеку за Наруто. На харде осталось пару гигов и решил переписать One pice (Он кстате меня отговаривал, говорил что аниме полное фуфло). Потом пришол домой, решил сначала глянуть на One piece, через 3-4 часа удалил Наруто нафиг и пошол переписывать все серии One piece которые у него были.

Urahara Kisuke
05.05.2008, 23:40
Как то раз зимой мы с очень хорошим другом решили пересечься.
И он с хода заявил мне, что он пират XD
За чашкой кофе он мне поведал про "Ван пис". Я как-то даже сначала не вдохновился.
Но мне понравилась рисовка. Никому по началу не нравится, а именно это зацепило. Просто непривычно =)

Demondim
08.05.2008, 23:41
Наверное как и все... просто так получилось по обмену получил сериал, на вот так и познакомился с миром "Они Пиеки"...

Мегара
09.05.2008, 00:46
Demondim,
"Ван Пис" это читается)

Mikhael-X
09.05.2008, 09:29
Мегара, да это и так понятно. Просто постебаться человек решил +))

Zante
09.05.2008, 13:01
Через друга (у него связи с сообществом аниме).
Как то раз спросил какое твое любимое аниме? Ответ был One Piece.
Вот пообещал, дал и принес мне...
Правда я начал смотреть с 25 серии, но уже не мог оторватса и посмотрел еще +5.
Позже он нашел 1-24 серии и дал мне, пришлось остановитса на сериях "Раздача Дейви с Фокси" и посмотреть с чего начались приключения.

<Midzuka>
14.05.2008, 02:23
Карочь... я ваще блина нинаю как рад что всё таки решил в тот день начать его смотреть))) я закончил смотреть Альянс серокрылых и после такого Грузного аниме хотел конечно же посмеятся и развлечся ^^ Я посмотрел что у меня есть из новенького и наткнулся на аниме из своего любимого жанра - отношения, повседневность, драма... Синее, синего... И так смотрим решил я.. беру диск, и вижу ЕГО под этим диском лежала болванка с первыми сериями One Piece и что то во мне переклинило, и резко отложил свой любимый жанр, и вставил в DVD rom.... One Piece!!! и конечно... я знал что меня ждёт... 300 с лишним серий... Странная рисовка... и не ясные отзывы *друзья то хвалили то ругали это аниме*
Ну вот... сейчас я посмотрел всего ВСЕГО 24 серии *они и были на этом диске* И ТАК рад ЧТО впреди ещё ОКЕАН !!!! Серий One Piece!!!

Альтер Эго
23.05.2008, 18:49
Все началось с клипа Sail on. Начала смотреть Ван пис, наверно, только из-за любви к Masterplan-у, и до сих пор уважаю эту весчь. One Piece - величаёшее аниме десятилетия!

Na-chan
23.05.2008, 18:52
Все началось с клипа Sail on. Начала смотреть Ван пис, наверно, только из-за любви к Masterplan-у, и до сих пор уважаю эту весчь. One Piece - величаёшее аниме десятилетия!
Ван Пис - лучшее что я видела (а видела я не мало), для меня лучшего аниме еще не сняли^_^

FleXQ
24.05.2008, 01:37
Всем привет!!
начал Смотреть Ван-Пис недавно , лазил по разделам ища смешную анимешу , мышка кликнула на ванпис , скачал первые 5 серий , ИИИИИИ пашло паехало, щаз сижу на 180 серии , немагу отарваться =D
One Piece RuleZZZZZZZZZZ:ba:

Gobos
24.05.2008, 12:10
лично мну надоел Рф и Наруто и я кляцнул на первое повашееся аниме-оказался ван пис.

Gobos добавил 24.05.2008 в 11:11
гЫ молодой ты ещё я ща скачиваю 354(АААААААААА СКОРОСТЬ ГОЛИМ!!!)

Lilit
01.06.2008, 09:23
*Отстал от жизни, качает 335 серию*
А смотреть начал как обычно - есть у меня знакомая, с которой мы обычно аниме обмениваемся (списки у обоих по 400 пунктов, и все разное - ХАЛЯВА!), вот она как-то принесла диск со словами: "Тебе же все равно, какая в аниме рисовка?", я ответил, что да. И за двое суток мы посмотрели серий 60... Самолично я подсадил на это аниме... Хм... Ну человек 30-40. Теперь они сидят на моей шее и требуют продолжения банкета... Переодически стуча мне по голове и отрывая от просмотра...

Sanasuke
01.06.2008, 13:17
Ну что же, поведаю свою небольшую историю...
Once upon a time...ой, что-то не туда занесло. Ну в общем, впервые увидел я One Piece, как и автор топика, в шикарном по тем временам АМВ Shounen Bushido. Луффи и КО тогда действительно показались деревенскими дурачками с кошмарной и детской рисовкой. Спустя пару недель, я как-то начал замечать повсюду в инете этого самого деревенского просточка. "Мда, бывают же странные люди, которые сохнут по такой чуши..." - думал тогда я. Затем я обосновался на одном известном сайте по Наруто, там администрация прям с ума по нему сходили, можно сказать. Спустя немного времени, узнав получше эту самую администрацию, понял, что в общем люди-то все взрослые и знают толк в аниме. Потом еще спустя какое-то время начал слышать отовсюду, что 3 самых популярных и крутых аниме в мире - Наруто, Блич, и к моему тогда удивлению, Ван Пис. Насчет Наруто сомнений не было, но вот насчет 2 остальных... Решил я посмотреть Блич, посмотрел и понял почему его все вносят в ту тройку. Ну а раз и Ван Пис ставят на ряду с ним и Наруто, то я обязан посмотреть и сие чудо. Все собирался-собирался... так прошло, наверное, пол года, а может и немного меньше. Ну и потом наконец-то у меня дошли руки и до Ван Писа. Первые серий 10 не впечатлили, как и собственно Блич в свое время. Но уже после серий с Баги мне начало нравиться, а после серий с Арлонгом я понял, что не смогу жить спокойно, пока не посмотрю все серии. К тому же я люблю, когда в аниме очень много серий - есть на что посмотреть, а значит это большой плюс к аниме. Ну и вот так вот за неделю я осилил потом весь Ван Пис и теперь очень доволен. У меня появилось новое любимое аниме. Вот как-то так.

Xite
10.06.2008, 12:14
как я начал да легко врубил нет и начал качать и смотреть

ALeXcellenT
10.06.2008, 13:06
nu kkdato dovno o4en dovno mne naveroe let 12-14 bqlo i ja po nemetskomq kanalu "RTL2" smotrel vsakie anime i vot "One Piece" bqlo odno iz nih so vremenem ja o4en silno polubil eto anime ))

SairusVirus
10.06.2008, 20:09
Первый раз когда начал смотреть, из любви к аниме, убила русская озвучка, которая к тому же не убиралась, и вот через годик ^^ Стал качать с сабами, и вник =)

Arica
12.06.2008, 23:03
хм... ну о ван писе я почти ничего не слышала до того, как начала смотреть)
просто искала какое-нибудь очень-очень длинное аниме, чтобы хватило надолго XD
затянуло кстати с первой серии фактически)

VisuaL
12.06.2008, 23:38
друг и брат смотрели, я тогда еще тока Блич начинал смотреть, и думал, чё это они за фигню смотрят со странной графикой(в первых сериях она далеко не ТРУЪХ)) как никак 98 год), ну и так просто посмотрел первую серию и попёрло))

Myhawk
13.06.2008, 13:41
Это началось в Чехии..Делать было нечего,как вдруг я вижу по телику аниме!!Ну я,как всегда,в счастье.даж не обращаю внимание,что так все на немецком :be: радостно смотрю. Когда вернулась домой, сразу полезла в интернет искать это чудо.. Но я то была непросвещенна,что название отдельно читается,и что Луффи,как буква там стоит))Короче мучилась я где-то недели две,но ютуб меня спас)):aj:

TShinigami
13.06.2008, 21:50
В начале смотрел Bleach,но друг вовремя спас.На то он и друг. После появления Луффи из бочки,смотрел не отрываясь сутки:bm:

PingWin
18.06.2008, 05:02
посмотрел трейлер к эниес лоби и подсел )

vincentvangon
18.06.2008, 10:06
мне как то доуг дал диск страна игр и там в рубрике банзай нашёл обои ван пис на рабочий стол. мне практически сразу стало интересно шо эти ребята из себя представляют,заинтересовали их образы.луффи мне почему то сразу понравился,хотя на вид я думал ему под двадцатник будет,а он такой сопель мелкий оказался,но всё равно сугеэээээ!

ArhiDiavol
18.06.2008, 10:34
как никак 98 год)
98 год - самая первая экранизация. Манга экранизируется с 99ого года (по манге). А в 98 году была первая попытка экранизировать ОП, не по манге (считай филлер)

Firestar
19.06.2008, 14:09
Одним из первых аниме, что я посмотрел был Блич. После его просмотра мне захотелось посмотреть еще что-нибудь подобное. Наткнулся на One Piece, который зацепил меня с первых же серий. Теперь это мое любимое аниме.

Регенвальд
23.06.2008, 10:34
Всё началось с того, что в инете переодически встречал вопли Ван Пис - монстр из монстров и тому подобное...
Потом была статья на Ворлд Арт.
Ну и 2 недели выкачивал первые 70 серий.
С первой серии аниме показалось достаточно забавным, но вот после Арлонга (имхо)
ЕСТЬ ПРОВИСАНИЯ, ЧТО ПЕЧАЛИТ, НО СМОТРЕТЬ НЕ БРОШУ...

vincentvangon
23.06.2008, 10:45
Всё началось с того, что в инете переодически встречал вопли Ван Пис - монстр из монстров и тому подобное...
Потом была статья на Ворлд Арт.
Ну и 2 недели выкачивал первые 70 серий.
С первой серии аниме показалось достаточно забавным, но вот после Арлонга (имхо)
ЕСТЬ ПРОВИСАНИЯ, ЧТО ПЕЧАЛИТ, НО СМОТРЕТЬ НЕ БРОШУ...
Всё равно Ван Пис не брошу,потому шо он хороший:aj:

Loft
24.06.2008, 02:50
ЕСТЬ ПРОВИСАНИЯ, ЧТО ПЕЧАЛИТ

да, тяжко тебе придется : D после арлонга еще мнооого серий

orlan
24.06.2008, 09:24
Года два назад брат подсадил. тогда за 2 недели серий 200 просмотрел.

KaRaSu
24.06.2008, 09:51
Все началось еще в 2000 когда друг принес очередной диск с порцией аниме и там оказалось несколько серий куска. И потом пошло....

Maeve
25.06.2008, 11:00
Дело было полтора года назад)) Я была мелким някающим существом, который только только получил доступ к просторам интернета и местной сети... Читая как-то раздел Аниме на местном форуме наткнулсь на темку One Piece. Описания там не было, ыла только картинка (СР9 и Мугивары) и вообщем-то все. Решив что не впечатлило я об этой теме забыла =_= (бака-бака). В то прекрасное время Ван Пис еще лежал на местном ФТП. Через недельку аниме с ФТП удалили..и меня плин осенило.. а не посмотреть ли мне Ван Пис?
Искала по сети, слава богам, нашла! Первые серий 20 "проглотила" незаметив. Потом просмотрела до стокакой-то там серии и уехала на лето в безкомпьютерную среду аля в гости к бабушке. Потом мне все было некогда... учеба там, появились всякие знакомые фанаты Наруто..вообщем полгода назад возобнавила просмотр. Довольна, как сытый крокодил ^^

Ukiko
25.06.2008, 22:16
Про существование этого аниме знала давно( лет эдак 6 назад) потому что это было единственное аниме которое , на мой взгляд , канал rtl2 хорошо показывал))и это был их первый маштабный проект по озвучке и тд. аниме , после Сэйлор мун и прочей девчачей ерунды.
Смотреть начала недавно и как всегда с X-дцатой серии( ну так всегда). Мне очень понравилось)) это первое аниме которое они незапороли сильно цензурой, как например Наруто( блин там даже кровь постирали -_-). Воть собираюсь скачать всё оставшееся и то что не видела( слава богу инет халявный ^_^).

Squall...
26.06.2008, 09:45
Очень просто. . .
Смотрю аниме, в котором не меньше 200 серий, и нарвался на Ван Пис на фтп сервере :ag:

halom
28.06.2008, 14:41
Рассказываю как все было на самом деле :)

Давно это было, но я увлекался шаман кингом. (Вобщем то так и началось мое знакомство с аниме) На одном известном форуме по шаманам мне очень понравились произведения одного автора фанфиков и Amv. Через какое-то время я прочитал ее отзыв по ван пис. С тех пор смотрю :)

Мегара аригато... :aj:

Redgin
29.06.2008, 12:04
ну, у меня много друзей, которые смотрят ван пис. Они уже давно его смотрят. Пытались меня подсадить =))) но на меня это не производило должного впечатления
в то время для меня существовали только полнометражки либо односезонные сериалы, которые уже завершились.
И вот, после того, как Наруто и Блич удостоились моего внимания, но не произвели эффекта, пришел черед Ван Писа. Мне дали сразу 326 серий. Но дома у меня пропало всякое желание смотреть. Так прошло полгода. Аниме так и провалялось где-то на пыльных полках... это при том, что мне так же была дана вся выпущенная на тот момент манга, коллекция арта и много чего еще сопутствующего...:ak:
Потом у меня в жизни началась эпоха коллекционирования АМВ, где были и по ван пису. Вот тогда-то и вспомнилось, что где-то было у меня аниме... ну, а дальше... было просмотрено серий 120 и заброшено благополучно в дальний ящик опять-таки. :av:

ну, эта история имеет хороший конец, т.к. все было досмотрено и дочитано в последствии, и теперь я в славных рядах поклонников Ван Писа ^_^

ArtLife
29.06.2008, 20:05
ткнул случайно в рейтинге ворлдарта :d

Cindry_chan
02.07.2008, 02:41
а я просто как-то по телевизору увидала, и сразу взяло)

Savitar
02.07.2008, 05:49
я узнал о ван писе с диска страны игр.опенинг сразу запал в душу и с первого взгляда влюбился в персонажей.и когда начал смотреть сериал, то уже с1 серии понял, что это аниме *моей жизни*.но все таки увидел особенность, что по-настоящему пристраститься к пису можно после 11 серии.и всем людям, которым я советую посмотреть ван пис,говорю, чтоб обязательно дотерпели до 12 серии, а дальше благодатные просторы ван пис сами понесут вас к заветной цели.
кстати я посмотрел 355 серий писа на Dvd проигрывателе!и ни одной на компе.

Luffe
08.07.2008, 06:20
я узнал о ван-писе, когда наткнулся на постер)), и решил посмотреть

Katalisto
08.07.2008, 10:25
я первый раз услышал от друзей, а смотреть начал параллельно с наруто, посмотрел по 5 первых серий того и того, потом плюнул на наруто и начал круглыми сутками смотреть ван пис) когда уже закончилась арка с арабастой, понял, что влюбился во всех героев и не могу уже без них) и где-то в это же время понял, что это лучшее аниме, которое я смотрел.
кстати разговаривал со многими людьми, посмотревшими ван пис, причем не только русскими - у всех он в списке любимых аниме на первом месте:)
По-моему при всей внешней несерьезности, на которую во многом повлияла наверное рисовка, Ван Пис затмит и наруто, и тем более блич; не пинайте меня сильно, фанаты, но после ван писа мне блич показался какой-то детской ерундой с бредовым ГГ да и вообще) Ну кто сравнится со Straw Hat Pirates?)

LEAN
09.07.2008, 04:40
сразу после первого просмотра первой же сери я решил смотреть до конца! ибо невозможно отвлечься пока смотришь!

Мегара
09.07.2008, 19:27
halom,
Ух ты! Какие люди и без охраны! Не ожидала тебя здесь увидеть! Гыгыгы)))

korzsh
09.07.2008, 23:17
случайно зашел в питере в магазин на нарвской и взгляд упал на последнюю коробку с диском,это были первые 49 серий сего сериала,потом покупать стало влом и я начал насиловать и-нет скачивая мугивар гигабайтами=)

Simon
10.07.2008, 01:15
Я посмотрел Наруто, Блич и захотел, после просмотра еще какую-нибудь санта-барбуру посмотреть. Отписал это на форуме своего провайдера интернета, в разделе аниме. И мне посоветовали One Piece. Сказали забавное аниме, графика неочень, но потом все вкуришь, 350+ серий. Я скачал с фтп несколько серий начал смотреть и.... ХОЧУ ЕЩЕ!!!! )) Я с ума схожу хочу еще ван пис!!)

Rose
18.07.2008, 17:23
Посмотрела первую серию - зацепило сильно. К стилистике персонажей отнеслась положительно) Сказать по-правде, не люблю типичные прорисовки персонажей, которыми японские аниме так и кишат, поэтому их и не смотрю=)
А One Piece просто фантастичен своей прорисовкой.. конечно, встречаются довольно страшные персонажи, но они настолько харизмо-обаятельны)
Охх, отвлеклась..
В общем, за три месяца я "переварила" примерно 345 серий) Всегда смотрела и смотрю с восторгом)

Lyra.DamnedIce
18.07.2008, 18:24
Посмотрела первую серию - зацепило сильно. К стилистике персонажей отнеслась положительно) Сказать по-правде, не люблю типичные прорисовки персонажей, которыми японские аниме так и кишат, поэтому их и не смотрю=)
А One Piece просто фантастичен своей прорисовкой.. конечно, встречаются довольно страшные персонажи, но они настолько харизмо-обаятельны)
Охх, отвлеклась..
В общем, за три месяца я "переварила" примерно 345 серий) Всегда смотрела и смотрю с восторгом)
что-то ты долго. Я подсчитывал если по 20 серий в день то за 18 дней успеешь.

Rose
18.07.2008, 18:58
что-то ты долго. Я подсчитывал если по 20 серий в день то за 18 дней успеешь.
Что ты, я же никогда не осилю 20 серий в день xD Я продлила себе удовольствие... К тому у меня экзамены до конца июня были, где ж смотреть-то, когда от компа просто нагло отдирают...
Сейчас на том сайте, где я качаю серии, некоторые файлы после 340 серии не распаковываются... жду, когда перезальют)

Rino
23.07.2008, 14:43
Я памятник друзьям воздвиг не рукотворный, к нему не зарастёт моя тропа... (да, бедный классик.) Подсел только на 9 серии (когда Куро появился). Теперь меня от Ван писа не оторвать.

Омега-Энвич
23.07.2008, 18:34
Почитал статью в журнале. По скринам не понял. Посмотрел пятый опенинг на диске к журналу - вкурил. Начал искать. Примерно спустя два-три года - мне притащили два ДВД-РВ на перезапись, а там были 75+ и 145+ серии. Примерно по 20 на каждом. Сохранил, посмотрел, потом мне "так и быть", дали первые 75 серий на 4ДВД. ну да ладно. Потом (через полгода) получил анлим, мне скинули ссылку, где можно смотреть онлайн. Ну а потом - осё, что =)
А просматривал столько серий за день, сколько успевал - от 2 до 15-16.

vova
29.07.2008, 16:55
наверно как и большинство посмотрел наруто и блич потом спросил у знающих людей про похожие аниме и посоветовали оне писс....честно говоря оч не хотел по началу смотреть....но делать было нечего....и вот жить терь без етого аниме не могу)

Надежда
02.08.2008, 11:20
Я тоже посмотрела сначала Наруто и Блич, потом мне друг в комп скинул 40 серий. Теперь с нетерпением жду следующих серий.:av:

Yoko
02.08.2008, 11:27
Как и многие сначала начинала с Блича и Наруто... Продолжаю ван писом)))
:as:
Начала смотреть из-за одноклассника он мне сказал что клевое аниме... Летом делать нечего... решила посмотреть))) :ab: теперь подсела..... :bp:

Меф
03.08.2008, 22:03
друзья начали меня сурово пинать,а так как дело было перед ванпис деем я решился и теперь смотрю^^

--FallenAngel--
05.08.2008, 13:49
я около года назад выбиал что посмотреть. хотелось чего-то длинного. ну выбор был между ван писов, наруто и бличем. тогда мне в ван писе ужасно не понравилась рисовка и я его даже качать не стал. посмотрел наруто, потом блич. вот где-то месяц назад решил посмотреть ван пис. вначале рисовка раздражала, но где-то со 2-3 серии привык, потом даже нравится стала. а сюжет вообще супер :)

Origami
05.08.2008, 14:04
Однажды в студёную зимнюю пору... =) у нас в сети появились первые 40 серий One Piece
Смотреть было особо нечего, решил посмотреть что за фрукт такой One Piece. С 1 же серии понял, что вот оно! Впервые встретил дорогую мне тематику пиратов в аниме! Посмотрел первые 40 серий за пару дней стал ждать продолжения. А было оно только через полгода и сразу до 320 какой-то серии. Моя радость была неописуема =)

Shine
12.08.2008, 16:33
а мне друзья насоветовали. некоторое время методично промывали мне мозги... потом я наконец где-то раздобыла это чудо. (какая-то добрая душа выложила первые 13 серий на наш местный фтп)
как ни странно зацепило с самого начала. прямо с первой серии - слишком уж необычным оказалось аниме и так непохожим на многие другие. да и прорисовка тоже забавная. вначале конечно смотрела по чуть-чуть, а теперь уже не оторвать! особено когда появилась безлимитка... ^___^

COK
12.08.2008, 18:22
ну как у многих нечего было смотреть и решил на свой страх и риск начать ван пис (всетаки болше 300 серий) , думал буду смотреть как наруто ( несколько месяцев) , а тут бац , , наверн чуть больше месяца или меньше

Slade
15.08.2008, 10:52
Меня заразил Колобок-сан (админ Красноярского отаку-ресурса, OEV)

Origa
15.08.2008, 11:31
познакомилась с ОР после AMV Hell 4
мне тогда, как и многим, очень не понравилась прорисовка
а когда посмотрела на кол-во серий, поняла, что это нереально
но потом постепенно глаза привыкли к графике, стало интересно, почему тот или иной эgизод AMV HEll'a смешной, полезла читать про героев, а когда скачала музыку, то окончательно влюбилась
сейчас теперь сижу и радуюсь, что на полгода себе занятие нашла)))

cBeT
15.08.2008, 16:30
ну смотреть one piece я начал примерно года 2 с половиной назад посоветовался с одним отаку который разрекламировал мне как одно из лучших аниме ну послушав его совет я на свой страх и риск начал смотреть и огромное спасибо тому отаку что ни разу не подвел это и вправду шедевр:))

Remu
15.08.2008, 16:53
Мне очень долго и упорно пытались навязать Ванпис. Чего я терпеть не могу. -_- Но, чтобы от меня отвязались, посмотрела 10 серий. Сначала бесила рисовка, но серии к 4-5 вроде привыкла. Потом начал бесить Усопп (щас уже сама не знаю почему). В общем, досмотрев до 10й серии я его удалила.
Потом, спустя где-то месяц, было совершенно нефиг делать. Ну и решила попробовать еще раз. Скачала 30 серий. Посмотрела за день. В срочном порядке кинулась качать остальное.)) Благо он на локальном фтп весь лежал ибо с тогдашней скоростью я б его из инета качала до скончания века.) В общем, с тех пор я на него конкретно подсела.)

Predicament
16.08.2008, 11:13
мне друг давно советовал,типа говорил что мб мне понравица больше блича,но мне было впадлу смареть стока серий=)
потом вот када посмарел все аниме которые хотел из коротких начал смареть ван пис
улыбнуло=)
щас любимое аниме напару с Bleach

SannyGo
22.08.2008, 14:32
Всем привет! На вашем форуме в первый раз. И просто чертовски прятно знать как много в России фанатов Самого любимого, и по совместительству самого лучшего анимэ!:ad: О One piece первый раз узнал из журнала Страна Игр, и уже тогда влюбился в идею и рисовку этого сериала. Первые несколько лет мечтал и бредил, сериалом, но посмотреть его не было возможности, оставалось только довольствоваться редкими опенингами и клипами по One piece из рубрики Банзай. И только когда, появился полноценный инет, и его величество внутренняя сеть p2p, one piece наконец попал в мои руки. :ba:

Yoko
22.08.2008, 18:15
Чорт побери я хочу этот журнал..... -((((
Я смотрю некоторые с первой минуты влюблялись... а некоторые как я сначала пугались этого аниме..))))

Soul
24.08.2008, 06:58
Это случилось в прошлом году!На работе парень уговорил меня посмотреть Наруто,я сначала долго отпирался:"Я не люблю Аниме!Так что спасибо за предложение".Но он оказался настойчевее и я здался!И я залпом просмотрел все серии на тот момент Наруто, Блича,Тетрадь смерти и многих других(так я стал поклонником Аниме).Потом он дал мне посмотреть One Piece,первые 10 серий смотрел и не в куривал че по чем(странная прорисовка персонажей и т.д)!Но по мере просмотра втянулся!И теперь это мое самое любимое и близкое сердцу аниме!

Zeus911
25.08.2008, 15:30
Мне очень захотелось посмотреть это аниме после просмотра амвшки где была нарезка из сюжета Эниес лобби и песня kripteria - somebody save me, с тех пор я каждую неделю жду новой серии и слушаю криптерию:)

Юля-чан
03.09.2008, 17:04
У меня история покороче и не такая безумная. Читал журнал "Страна Игр", где в рубрике "Банзай" довольно часто писали "О лучшем аниме в мире".
у меня так же все и было))первую серию я смотрела с ужасом и резью в глазах от графики) но стоило мне увидеть Зоро как я поняла-это навсегда:aj:

Foкс
03.09.2008, 19:35
Увидел Оч Квёвую АМВ по ОР и загорелся желанием посмотреть)Понравилось, даже слишком)