PDA

Просмотр полной версии : Сопоставление "уровней сил"


Страницы : [1] 2 3 4 5

Takara
05.06.2017, 02:27
На форуме постоянно бурлят "колизейные" споры та тему: "Х" vs "Y". В качестве аргумента часто приводится личное мнение форумчанина о принадлежности персонажа к определенному "уровню силы".
Например: "ссаный шич", "средний шич", "сраный виц", "божественные йонки", "страпоны", "статисты", "админы", "комдивы" и т. д. и т. п.
Одна из проблем состоит в том, что у каждого свой "топ уровней сил". Лично мне иногда непонятно, когда кто-то говорит, что: "У персонажа "Х" уровень адмирала, а у персонажа "Y" уровень комдива йонко", - кто перед кем в итоге должен стать в позу "раком"?

Поэтому я решила сопоставить "уровни сил" в понятном мне формате с привязкой персонажей и без, а также с пояснениями.
Надеюсь это будет кому-то интересно, а может и полезно. Также будет неплохо, если кто-то пожелает описать свои топы в похожем формате.

Топ "уровней сил" ВП, без персонажей, с пояснениями. Вертикально, от сильнейшего с слабейшему.

1 ур. Йонко
Почему 1 уровень - не Король пиратов? Потому что в манге нет действующего КП. А о силе Роджера мы можем только догадываться.
Почему йонко - сильнейшие? Как бы я не старалась избегать МФ при оценке чьей-то силы, но старый, больной, израненный Белоус меня впечатлил.
2 ур. Адмирал флота (Главком) / Адмирал
Слабее йонко. Не могу сказать насколько, но слабее. Почему? Потому что иначе йонко бы просто не существовали.
При этом достаточно сильны, чтобы дать какой-то отпор. Иначе МФ закончился бы по-другому.
3 ур. Старпомы
К ним я отношу, как официально названных, так и предполагаемых вице-капитанов. В среднем слабее админов. Но довольно близки к этому уровню.
Слишком мало данных, чтобы судить о силе Бекмана, а Катакури и Марко не впечатлили настолько, чтобы поставить их выше админов. Существование Кинга, пока является догадкой.
∑ ур. Группа "Шичибукай"
В моем понимании Шичибукай - это не уровень сил, а группа, включающая в себя несколько разных уровней (4).

А) Сильные шичибукай ~ 3 ур. Старпомы
Возможно, у каждого здесь будет свой шич :) Но среди них есть кандидат(ы) на этот уровень.
Б) Средние шичибукай ~ 4 ур. Старшие офицеры йонко
В) Слабые шичибукай ~ min 5 ур. Офицеры йонко /Вице-адмиралы, max 4 ур. Старшие офицеры йонко
Г) Как ты сюда попал?! = 7 ур. Осторожно! Статист за роялем :)
4 ур. Старшие офицеры йонко
2-3-4 персонажа после старпома.
5 ур. Офицеры йонко / Вице-адмиралы
Рабочие шестеренки в стане йонко/дозора. Боссы первой половины ГЛ. Воля.
6 ур. Бойцы йонко / Капитаны дозора
Боссы морей. Мини-боссы первой половины ГЛ. Проигрывают доТС монстротрио уровня ТБ.
Имеют имя, кликуху, способности. Могут иметь фрукт, флешбек.
7 ур. Статист за роялем
Номинально статист. Может временно мимикрировать под любой уровень.
8 ур. Статист
Массовка. Иногда с именем. Иногда с рассовыми скиллами. Без комментариев.

Топ "уровней сил" ВП, с персонажами, без пояснений. Пополняемый. Изменяемый.

1 ур. Белоус, Кайдо, БигМам, Тич, Шанкс
2 ур. Акаину, Аокиджи, Кизару
3 ур. Рейли, Катакури, Дофламинго, Сенгоку, Фуджитора, Драгон
4 ур. Крекер, Смузи, Хэнкок, Кума(с личностью), Ло, Сабо, Марко, Уибл
5 ур. Зоро, Санджи, Джимбей, Мория(доТС), Крокодайл(доТС), Цезарь, Магеллан, Джоз, Эйс, Энель, Смокер
6 ур. Френки, Брук, Чоппер, Боббин(?), Кавендиш, Бартоломео, Луччи(доТС), Моне, Пика, Берджесс, Сай
7 ур. Нами, Багги, Сахарок, Усопп(?)
8 ур. А смысл?

Уровни сил указаны для "Нового мира". Все, кто не дотягивают до 6 ур. автоматически попадают в статисты.

Убрала Луффи из топа насовсем.
Оценить его силу без учета ГГ-чита невозможно.
∑ ур. Группа "Сверхновые"
Предполагаю, что эти пираты находятся на разных уровнях сил, но конкретизировать пока не могу.
Михоука в моем топе нет и не будет. Я не знаю, куда его впихнуть. Да, я хотела бы, чтобы он был уровня Рейли. Но не заслужил.
Но основная причина в том, что мне надоели "срачи" относительно его персоны, и я не хочу в них учавствовать.
Если кого-то в топе нет, то:
- я про него забыла (добавлю позже),
- мало данных о его силе (добавлю позже),
- это - Михоук, Луффи (см. выше) или Шики/Зефир (не смотрю аниме).
Да, у меня был очень скучный "день" :aa: Без комментариев.

Murcielago
05.06.2017, 06:59
Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи/топ вицы.
7) Лоу шичи/вицы.
8) Дно.

Darklurker
05.06.2017, 07:41
1)КП
2)Михоук
3)Акаину
4)Йонко/админы
5)Шичи/старпомы/топ комдивы.
6)Вицы/комдивы.
но старый, больной, израненный Белоус меня впечатлил.
Ну так это БУ. В следующей главе увидим истинную силу Йонко.

Mugi
05.06.2017, 07:44
Мне нравится как разделяют уровни на зарубежных форумах на top, high, low tiers. Очень понятно и без привязки к конкретному институту или организации типа адмирал лвл, старпом или шичи лвл. Очевидно, что уровень Шичибукаев очень сильно разнится, в следствие чего "шичи лвл" получается уж слишком абстрактным понятием

castaway
05.06.2017, 08:14
шичи лвл, от лоу до хай - примерно 30-50 персонажей манги. Почти каждый встречный может вступить в эту организацию. Достаточно 80 лямов набить, 100 лямного новичка завалить или сердца статистов подогнать. То есть шичи эдакая поддержка дозорным, среднего класса.

castaway добавил 05.06.2017 в 07:14
Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи/топ вицы.
7) Лоу шичи/вицы.
8) Дно.

Все по манге. От а до я. Топ комдив > топ шич по одной простой причине - пока все шичи просто напросто НОЛЬ по сравнению с 4 гиром. И награды тоже явно намекают.

Ocworld
05.06.2017, 08:32
Разве крекер не за счет местности клонов лепил,а то его уже с дофлой ровняют
Придётся по аниме смотреть местность/пробуждение

Trouble
05.06.2017, 08:57
Йонко/адмены
Михоук
Ну и остальные

Grimgore
05.06.2017, 09:03
Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи.
7) Топ вицы.
8) Лоу шичи/вицы.
9) Дно.

Печенька
05.06.2017, 09:05
1. Михоук (все таки думают что нет нового КП, но не все догадываются что это Михоук)
2. Кокоину. Потому что магма не контрится.
3. Коби/Хильмеппо.
4. Капитан Багги (но это не точно, может быть 1)
5. Ссаные шичи.
6. Полуссаные шычи.
7. Элизабелло, чаржащий удар 10 лет.

Mugi
05.06.2017, 09:08
И зачем эта тема? Обсирать шичей и перефапывать на йонковский мусор можно и в других топиках

Darklurker
05.06.2017, 09:22
Печенька, а ты мне нравишься. Вступай в мою команду, вместе мы покорим этот мир!

Murcielago
05.06.2017, 09:24
Топ комдив > топ шич по одной простой причине - пока все шичи просто напросто НОЛЬ по сравнению с 4 гиром. И награды тоже явно намекают.Безусловно. Дофла от этого гира летал как мячик, а это, между прочим, - самый опасный шич (с) Цезарь.

Ocworld
05.06.2017, 09:25
_
Енко(-)/Админ Флота/Драгон(--)
Админ(+/-)
Старпомы(-)/Топ шичи(+/-)
Топ комдивы/Сверхновые(-)/Средние Шичи(--)
Лоу комдивы(+)Виста,куриэль/Лоу шичи/Топ вицы(++)

Evil Phil
05.06.2017, 09:55
Хорошая попытка, но систематизировать холивары о пауэрлевлах практически невозможно.:bd:

castaway
05.06.2017, 10:26
Единственный вопрос вызывает Уибл. Парень могуч. Очень хочется, чтобы он был без фрукта.

Mugi
05.06.2017, 10:27
Систематизировать не получится. Такого разброса мнений как у нас на форуме нет нигде, потому бесполезно. У нас 2 лагеря, каждый из которых поддерживает одну из двух сторон баланса великих сил в мире. Для одних йонко и их подчиненные топ/адмиралы шичи мусор и наоборот

Grimgore
05.06.2017, 10:38
На самом деле нужно показать всего-лишь два боя.

Йонко vs адмирал. (потому что есть дятлы, которым не хватило больного Белоуса, размазавшего адмирала с двух подач).
Адмирал vs старпом. (потому что есть дятлы, которым не хватило Сабо, что назван равным Фуджиторе и доказавшим это на деле).

А вот шичи - мусор. Тут уж ничего не попишешь.

Darklurker
05.06.2017, 10:43
не хватило больного Белоуса
Ты его не равняй с другими Йонко.
которым не хватило Сабо
А я и не знал, что Сабо старпом Йонко.

Няшное_Иичко
05.06.2017, 10:47
(потому что есть дятлы, которым не хватило Сабо, что назван равным Фуджиторе и доказавшим это на деле).
Это когда он потом обливался после небольшой стычки с Фуджиторой? В принципе согласен, недолго более-менее на равных побороться с адмиралом - это и есть уровень старпома.

Grimgore
05.06.2017, 11:09
Ты его не равняй с другими Йонко.В принципе согласен. Белоус из Маринфорда прилично слабее любого йонко.
А я и не знал, что Сабо старпом Йонко.И тут согласен, Сабо пониже уровнем чем старпом йонко, но близок.

hommius, я когда писал про дятлов, не имел в виду их перекличку. Ты неправильно понял.

Ocworld
05.06.2017, 11:11
Ну,вприципе все правильно.Фуджи клекту толкал,да еще и синяк от луффи(1-3гир) получил.Сам слепой ничего не видит,показывает навыки фехтования(нулевые)Проводя параллель Михавк показывал те же навыки против Зоро(ист блю)Освоить фрукт не в состояние бедолага. Да еще и на базах дозора запретили показываться.
Вот оно равенство старпома и админа

Няшное_Иичко
05.06.2017, 11:12
hommius, я когда писал про дятлов, не имел в виду их перекличку. Ты неправильно понял.
Как всегда когда по сути ответить нечего начинаются оскорбления :ar:

Grimgore
05.06.2017, 11:14
Как всегда когда по сути ответить нечего начинаются оскорбления
Как всегда мне насрать на то что царапают хомячки.

Takara
05.06.2017, 11:16
Ну так это БУ. В следующей главе увидим истинную силу Йонко.
И возможно, это изменит мое отношение к БМ. Не знаю, правда, в какую сторону)))

Мне нравится как разделяют уровни на зарубежных форумах на top, high, low tiers.
Вот только на нашем форуме эти уровни зачастую "переводятся" как:
"мой любимый топ" >>>>> "на ваншот "любимчику" >>>>> "пф, взглядом!!; или
"фап-фап-фап" >>> "ну так себе, норм" >>> "днище".
Мне такая система малопонятна. Да и 3 уровня для меня маловато.


без привязки к конкретному институту или организации типа адмирал лвл, старпом или шичи лвл.
У меня это скорее названия уровней, чем привязка. Они нужны для того, чтобы понимать: большинство каких персонажей с обоих(трех) сторон к этому уровню относится.

уровень Шичибукаев очень сильно разнится, в следствие чего "шичи лвл" получается уж слишком абстрактным понятием

"Шичи левла" у меня нет. Все шичибукаи распределены по соответствующим уровням.

И зачем эта тема?
В первую очередь для меня самой. Мне было трудно составить стандартный топ10 или топ20.
Поэтому я сделала свой с разбивкой по "уровням сил".
Кто-то мою идею более-менее понял. Кто-то нет. Кто-то развлекается. Как всегда :)

Обсирать шичей и перефапывать на йонковский мусор можно и в других топиках
Это происходит в любой теме по ВП. Я смирилась :(

шичи лвл, от лоу до хай - примерно 30-50 персонажей манги. Почти каждый встречный может вступить в эту организацию. Достаточно 80 лямов набить, 100 лямного новичка завалить или сердца статистов подогнать. То есть шичи эдакая поддержка дозорным, среднего класса.
Для того, чтобы вступить в эту организацию много сил не надо. Но останавливаются в росте лишь награды, а не сила. Уравнивать Дофламинго с доТС Крокодайлом или Морией по меньшей мере странно.

castaway
05.06.2017, 11:22
Сабо только фрукт захавал, там даже масштаба как такового у него нет. И йонко > РА, следственно любой старпом сильнее Сабо. Но это временно.

castaway добавил 05.06.2017 в 10:22
Уравнивать Дофламинго с доТС Крокодайлом или Морией по меньшей мере странно.

Все верно, поэтому берётся средний уровень всех семерых. И он не очень.

Mugi
05.06.2017, 11:25
Т.е. вы, хрен пойми каким макаром, вывели через совершенно не относящегося к йонкам Сабо равенство старпомов и Адмирала, а когда Дофла конкретно унижает топового комдива Джоза вам насрать на этот факт, и вы все равно считаете шичей за мусор. Где логика?

Takara
05.06.2017, 11:28
Систематизировать не получится. Такого разброса мнений как у нас на форуме нет нигде, потому бесполезно. У нас 2 лагеря, каждый из которых поддерживает одну из двух сторон баланса великих сил в мире. Для одних йонко и их подчиненные топ/адмиралы шичи мусор и наоборот
Попытка не пытка :fu:
Не все люди на форуме состоят в "этих лагерях". Но я чувствую, что таких "фрилансеров" катастрофически мало.

Takara добавил 05.06.2017 в 10:28
Все верно, поэтому берётся средний уровень всех семерых. И он не очень.
Это как средняя температура по больнице :)

Darklurker
05.06.2017, 11:37
На самом деле нужно показать всего-лишь два боя.
Йонко vs адмирал.
Адмирал vs старпом.
А вот фигушки. Йонко и старпомов будут мугивары сливать. А потом и админов.

Grimgore
05.06.2017, 11:42
А вот фигушки. Йонко и старпомов будут мугивары сливать. А потом и админов.
Посмотрим. Можно еще по самим мугиварам мерить в принципе.
Ну типа то что Луффи в третьем гире издевается над адмиралом, а Крекеру в четвертом гире слетает без шансов.

Takara
05.06.2017, 11:43
А вот фигушки. Йонко и старпомов будут мугивары сливать. А потом и админов.
А ведь верно. Ода может сделать так, что подобные бои:
Йонко vs адмирал.
Адмирал vs старпом.
в "полноценном" варианте так за всю мангу и не состоятся)))

Grimgore
05.06.2017, 11:47
в "полноценном" варианте так за всю мангу и не состоятся)))
Да вполне себе состоялся.
Ну или ты имеешь в виду чтобы типа сказали устами Джимбея/Робин что за кадром: "был бой между йонко и адмиралом и длился он 20 минут, после чего дозор начал искать нового адмирала"?

Darklurker
05.06.2017, 11:52
в "полноценном" варианте так за всю мангу и не состоятся)))
Я уже говорил, что Марик будет единственной показанной битвой между Дозором и Йонко.
БМ, Тич, Кайдо - "плохие" поэтому их будет побеждать Луффи. Шанкса скорее всего убьёт Тич. На БМ, если её и вправду сольют в этой арке, даже всей команды не понадобится. Но те, у кого 1 Йонко = Дозору+ шичам, будут кричать, что это была рояль с фоткой, да и газ Цезаря ослабил БМ в 100500 раз, поэтому Луффи победил.

Ocworld
05.06.2017, 11:52
Могут еще старпома бывшим админом сделать.Если персонаж будет достаточно самостоятельным.

castaway
05.06.2017, 11:56
Могут еще старпома бывшим админом сделать.Если персонаж будет достаточно самостоятельным.

или адмирала обычным комдивом у Тича :D

Monceber
05.06.2017, 11:57
пока все шичи просто напросто НОЛЬ по сравнению с 4 гиром.
А какжи Дофл?

Дофла от этого гира летал как мячик
Не, Дофла уже слитый был на тот момент, Ло просто не хватило сил его добить, так что вместо полуживого Донкихота Луффи мог взять например огромный валун в качестве гз арки и пинать его 4 гиром по локации, периодически выхватывая от рикошета, потом отрубится, 10 минут полежать на плечах статистов спасающих резинку от рандомно катающегося по городу валуна, потом вернуться в строй и пафосно раздробить подлую каменюку с ульты отрубившись на пару дней.

castaway
05.06.2017, 12:13
Monceber, думаешь Дофл без гамма ножа физически держался бы против гира?

Няшное_Иичко
05.06.2017, 12:15
Попробую что ли тоже. Учитываю только живых персонажей в их текущем состоянии.

1 тир: Йонко, Адмирал флота Акаину, Лидер РА Драгон.
Между этими персонажами будет классическая битва слона с китом, победитель зависит от обстоятельств и конкретных противников, но в целом 50-50.

2 тир: Бывший Адмирал Аокиджи, Адмирал Кизару, Шичибукай Михоук.
Персонажи второго тира в целом слабее первого, но все равно дадут очень потный бой и при определенных обстоятельствах могут даже победить. Соотношение сил с предыдущим тиром: 0.9 к 1

3 тир: Старпомы Йонко, новый Адмирал Фуджитора, бывший Старпом КП Рейли, бывший Адмирал Флота Сенгоку, бывший дозорный Гарп

Эти персонажи существенно слабее персонажей второго тира, однако явно не будут ваншотнуты. Какое-то время смогут вести более-менее равный бой с персонажами второго тира, но в итоге все равно сдадут. Соотношение сил с предыдущим тиром: 0.75 к 1

4 тир: Второй и третий комдив Йонко, правая рука лидера РА Сабо, Шичибукай Дофламинго
Эти персонажи существенно слабее персонажей третьего тира, однако явно не будут ваншотнуты. Какое-то время смогут вести более-менее равный бой с персонажами третьего тира, но в итоге все равно сдадут. Соотношение сил с предыдущим тиром: 0.75 к 1

5 тир: Шичибукай Трафальгар Ло, Четвертый комдив Йонко, топовые Вице-Адмиралы Дозора.
Тут то же самое.

6тир: Средние Вице-Адмиралы дозора (Верго, Смокер), сильнейшие офицеры Йонко (не топ4)
То же самое.

Ocworld
05.06.2017, 12:16
или адмирала обычным комдивом у Тича :D
Тичу рано таких помошников иметь))Пусть курсы на йонко лвл закончит для начала.

Set
05.06.2017, 12:20
КП-левел - Драгон
Йонко-левел - все йонко
Адмирал-левел - все адмиралы и пока главком но возможно он будет как йонко, здесь же по моему мнению Бекман и скоро будет Сабо
Первые командиры йонко - Марко(возможно он будет на уровне адмиралов), Катакури, Ширью и возможно Лаффит, Михоук.
Топ-бойцы йонко - Джек, Дофла, Крекер, Луффи и т.д.
Все остальные...

Set добавил 05.06.2017 в 11:20
Вне баланса Цуру и Багги.

Monceber
05.06.2017, 12:21
Monceber, думаешь Дофл без гамма ножа физически держался бы против гира?
Ну да, он полностью игнорил все гиры вплоть до ножа, а после вдруг стал в бб уровня чуть ли не пряничного солдата (лол), так что здоровому Дофле думаю только реакции не хватает до уровня бб Крекера, но он с лихвой компенсирует это жирнотой, просто там где Крекер уворачивается Дофл будет танчить.

Ocworld
05.06.2017, 12:26
Monceber, надеюсь,ты про клона дофлы так пишешь.

MildSeven
05.06.2017, 12:28
Толку от этих уровней, если Оде глубоко пофигу.

Set
05.06.2017, 12:28
Кстати все забывают про Аокиджи, по нему и станет ясно какое точно соотношение между адмиралами и йонко или старпомами( 1 командиром йонко).

castaway
05.06.2017, 12:31
Ну да, он полностью игнорил все гиры вплоть до ножа, а после вдруг стал в бб уровня чуть ли пряничного солдата (лол), так что здоровому Дофле думаю только реакции не хватает до уровня бб Крекера, но он с лихвой компенсирует это жирнотой, просто там где Крекер уворачивается Дофл будет танчить.

Ну гиры до 4 максимум лвл средних шичей, а вот 4Г его временно околоадмином делает. Дофла как танк, без спору, держит гир, и пробуждением блочит слабые атаки. Глаза же вообще не успевают за этим гиром.

castaway добавил 05.06.2017 в 11:31
Кстати все забывают про Аокиджи, по нему и станет ясно какое точно соотношение между адмиралами и йонко или старпомами( 1 командиром йонко).

каким образом?

Ocworld
05.06.2017, 12:33
castaway, 2 и 4 гир по скорости одинаковы?по мне он в 2 чуть быстрее чем в 4.

castaway
05.06.2017, 12:36
castaway, 2 и 4 гир по скорости одинаковы?по мне он в 2 чуть быстрее чем в 4.

Нет, гораздо быстрее.

Murcielago
05.06.2017, 12:41
Не, Дофла уже слитый был на тот момент, Ло просто не хватило сил его добить, так что вместо полуживого Донкихота Луффи мог взять например огромный валун в качестве гз арки и пинать его 4 гиром по локации, периодически выхватывая от рикошета, потом отрубится, 10 минут полежать на плечах статистов спасающих резинку от рандомно катающегося по городу валуна, потом вернуться в строй и пафосно раздробить подлую каменюку с ульты отрубившись на пару дней.Каюсь, погорячился. Дофла то реально сильный шич. Но все равно 4Г посерьезнее Дофлы, ощутимо.

Set
05.06.2017, 12:44
каким образом?
Боем Аокиджи либо с йонко либо со старпомом

castaway
05.06.2017, 12:48
Боем Аокиджи либо с йонко либо со старпомом

а, я думал ты о вступлении в команду йонко, даже временном.
Вообще, думаю, что Киджи помог Тичу в войне против Марко. Иначе же как он заслужил доверие?

Takara
05.06.2017, 12:48
Да вполне себе состоялся.
Ну или ты имеешь в виду чтобы типа сказали устами Джимбея/Робин что за кадром: "был бой между йонко и адмиралом и длился он 20 минут, после чего дозор начал искать нового адмирала"?
Я не люблю опираться на Маринфорд. А у Фуджироты - хроническое маяние фигней на последней стадии.
Если подобная дуэль состоится, но пройдет и завершится "за кадром", то такой комментарий я приму за аргумент.
Но! Будет существовать вероятность, что это аргумент уровня "некролога Джека".

hommius, спасибо за понимание темы)

Monceber
05.06.2017, 12:50
Monceber, надеюсь,ты про клона дофлы так пишешь.
Ну вот солдат Крекера танчит третий гир, а Дофла после ножа говорит что 2 гиру не хватает мощи а 3 гиру не хватает скорости, то есть намекает что урон уже будет вливаться. А так по сути 4 гир и есть удары 3 гира на мега скорости.

Глаза же вообще не успевают за этим гиром.
Тут главное что по факту пяткой в бочину попадает, то есть на контратаках Луффу прилетает не хуже, просто Дофле для урона физухи не хватало, которую как раз гаммой и убрало всю. Кст. еще от пробужденных ниток Луффи приходилось убегать на виражах, видать они ему тоже опасны если попадут (Вадро вроде там где-то кровь даже разглядел).

Но все равно 4Г посерьезнее Дофлы, ощутимо.
Мне кажется, там ощутимо посерьезней только ульта, но в любом случае у Дофлы есть имбаклетка (сильно поднимает общий уровень) и паразит которым можно ребят с физухой Джоза (а это еденицы в манге) держать, то есть как вариант будь он здоровый то смог бы и 4 гирного Луффи запаразитить, это даже как-то логичнее выглядит чем вариант 4гир > физуха Джоза.

Takara
05.06.2017, 12:56
Толку от этих уровней, если Оде глубоко пофигу.
Причем тут Ода?
Обычный способ обмена мнениями между любителями Ван Писа.

Takara добавил 05.06.2017 в 11:56

Убрала Луффи из топа насовсем.
Оценить его силу без учета ГГ-чита невозможно.

castaway
05.06.2017, 12:58
Monceber, как к Джеку относишься в соотношении с Дофлой? И выше ли Фуджи их, если да, то насколько?

Ocworld
05.06.2017, 12:59
Нет, гораздо быстрее.
Ок.Надо будет прочту тему Крекер vs Дофла

castaway
05.06.2017, 13:04
Ок.Надо будет прочту тему Крекер vs Дофла

Вот кстати этот Крекер, очень недооценен многими на этом форуме. Ему считай рояль размером с Эверест на голову уронили.
И Дофла, шич он, или не шич, если и сливается тому же Фуджиторе, то только на ульте.

castaway добавил 05.06.2017 в 12:04
касательно топа, я уже писал несколькими месяцами ранее, особо ничего не изменилось

https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=958490&postcount=2080

Mugi
05.06.2017, 13:06
И Дофла, шич он, или не шич, если и сливается тому же Фуджиторе, то только на ульте.

Нифига себе как вырос в твоих глазах Дофла за 6 страниц. Насколько же силен топ шич тогда?

castaway
05.06.2017, 13:07
-Mugi-, в смысле вырос? он у меня всегда был в лиге с Ину-Неко, Крекером, Михавком и прочими из той же категории. А Фуджиторе ощутимо слабее старой троицы админов.

Monceber
05.06.2017, 13:12
Monceber, как к Джеку относишься в соотношении с Дофлой? И выше ли Фуджи их, если да, то насколько?
По Фуджи, Дофла планировал его победить в течении видимо суток, при этом не снимая клетки (чтобы марины не смогли связаться со штабом) и удерживая Фуджи от сноса этой самой клетки (до сих пор точно нельзя сказать сколько сил Дофл тратит на клетку и тратит ли вообще), учитывая возможную помощь Пики и Сахарка, предположу что в случае битвы 1 на 1, у Дофлы шанс примерно 1 к 5 на победу в долгом бою, с Джеком аналогично.

Кст. есть трололо-экстремальный вариант что клетка таки снимает много сил, и тогда понятен наезд Дофлы на Киджи, ведь без удержания клетки он уровня Кайдо могет запинать даже топ-админа получается. о_О

Kazuya
05.06.2017, 13:13
Чтоб окончательно все это решить, нужно реально показать полноценный честный бой 1х1 йонку и адмирала, после которого один из них должен будет валяться без сознания

castaway
05.06.2017, 13:18
Kazuya, ну если бык с Кайдо, то там близко к равному бою.

castaway добавил 05.06.2017 в 12:18
Monceber, я на проджекте писал давным давно, что Дофла мог бы потный бой админу дать. Именно по моменту с Киджи. Ко мне не особо серьёзно отнеслись) ну в принципе с Киджи я думаю такой вариант не прокатит, а вот Фуджи до серьезности и ультов он довести в состоянии.

Grimgore
05.06.2017, 13:24
А у Фуджироты - хроническое маяние фигней на последней стадии.
Но не после фразы Сабо "во, другое дело!"

Grimgore добавил 05.06.2017 в 12:24
Насколько же силен топ шич тогда?
Дофла и есть топ.шич. Выше только Уибл, да и то "возможно".

castaway
05.06.2017, 13:37
Дофла и есть топ.шич. Выше только Уибл, да и то "возможно".

Думаю это минимальный порог для Уибла. Максимум что он может показать, прям потолок - уровень Линлин и Белоуса без фруктов и КВ.

Grimgore
05.06.2017, 13:38
Думаю это минимальный порог для Уибла. Максимум что он может показать, прям потолок - уровень Линлин и Белоуса без фруктов и КВ.Ну да, мы это в какой то соседней теме выяснили.

Mugi
05.06.2017, 13:46
Т.е. Дофла уровня старпомов Йонко?

Ocworld
05.06.2017, 13:47
Monceber,это же и его клона касается?даже он вполне неплохо справлялся с (1-2гир)луффи.Правда,я не понял его беллами порезал или что:lol:

castaway
05.06.2017, 13:48
-Mugi-, нет

Kazuya
05.06.2017, 13:51
Kazuya, ну если бык с Кайдо, то там близко к равному бою.


Если бы я был тобой, то я бы опирался не на воображалки, а на слова Дофлы Фуджиторе "Ты и Зеленый бык монстры". То есть намек на равенство с Фуджиторой, который у вас считается слабым админом и который уровня 5-летней Линлин. А вы с Гримом решили его форсить на ровном месте

Mugi
05.06.2017, 13:52
castaway, как нет то? Топкомдива унизил, Админа атаковал и вообще хотел убить. На ДР был ослаблен сильно, к тому же его клон был использован для клетки, если бы он участвовал в бою 1 на 1 был бы куда полезнее, пробуждение. Катакури нервно курит в сторонке по сравнению с таким Дофлой. Он бы троицу из Джима, Педро и базового Лу просто в мгновение на лопатки положил бы

Grimgore
05.06.2017, 13:54
А вы с Гримом решили его форсить на ровном месте
В этом отношении у нас больше вероятность оказаться правыми чем у баранов что форсят на ровном месте Михавка. Потому как Бык еще пока не обосрался везде где возможно.

Grimgore добавил 05.06.2017 в 12:54
Катакури нервно курит в сторонке по сравнению с таким ДофлойА Михавк уж тогда забился под шконку и плачет. Ну или пытается сесть на меч.

Mugi
05.06.2017, 13:55
А вы с Гримом решили его форсить на ровном месте

Это их фишка - чем меньше известно о персонаже, тем он сильнее

Grimgore
05.06.2017, 13:57
Это их фишка - чем меньше знаем о персонаже, тем он сильнее
Ммм, "Джадж - админлвл", кому же принадлежал этот высер, м?

Mugi
05.06.2017, 14:01
Ммм, "Джадж - админлвл", кому же принадлежал этот высер, м?

Вот к чему приводит следование одному из ваших принципов оценки персонажей. Был такой грешок за мной

Grimgore
05.06.2017, 14:08
Вот к чему приводит следование одному из ваших принципов оценки персонажей. Был такой грешок за мной
Проблема в том что мы то еще ни разу не ошиблись. Да и про Быка постоянно с оговорками "нам так хотелось бы", т.е. мы не берем это за факт. А вот в вашем углу "мне так хотелось бы" - это штопать-колотить какая истина.

Mugi
05.06.2017, 14:12
А вот в вашем углу "мне так хотелось бы"

Например?

Grimgore
05.06.2017, 14:14
Например?Да ты вроде бы и сам знаешь. Разве нет?

Mugi
05.06.2017, 14:19
Да ты вроде бы и сам знаешь. Разве нет?

Самое большое мое заблуждение по-твоему мнению?

Set
05.06.2017, 14:34
а, я думал ты о вступлении в команду йонко, даже временном.
Вообще, думаю, что Киджи помог Тичу в войне против Марко. Иначе же как он заслужил доверие?
Не, я вообще думаю что он революционер( по протекций Гарпа) а у Тича он типа шпион от Драгона.
Думаю Аокиджи схлестнется с кем-то из йонко или старпома, тогда и посмотрем примерное соотношение сил.

Grimgore
05.06.2017, 14:38
Самое большое мое заблуждение по-твоему мнению?
Да ты вроде бы и сам знаешь. Разве нет?

Ocworld
05.06.2017, 14:47
Вот кстати этот Крекер, очень недооценен многими на этом форуме. Ему считай рояль размером с Эверест на голову уронили.
И Дофла, шич он, или не шич, если и сливается тому же Фуджиторе, то только на ульте.

1.Сам выражал свое негодования по этому поводу,еще и убеждали,что рояль был только в том, что нами ослабила крекера.
2.Если это не равный поединок,(с использованием ультмативных техник)то что тогда равный

Звезда без Йолки
05.06.2017, 15:03
Меня больше интересует сколько админов может положить 1 Йонку

Няшное_Иичко
05.06.2017, 15:06
2 гарантированно.

Mugi
05.06.2017, 15:54
Состояние на момент выхода 971 главы:

Top Tier
High:
Prime Роджер, Prime Белоус, Prime Гарп, Prime ЧБ, Prime Луффи
Mid-high:
Prime Зоро, Главнокомандующий Акаину, Prime Коби, Рьюма, Михоук, Prime Оден, Prime Сенгоку, Prime Юстас Кид
Mid:
Белоус, Гарп, Кайдо, БМ, Шанкс, Адмирал Акаину, Кизару, Аокидзи, Драгон, Prime Смокер, Prime Рейли, Prime Сабо, Prime Трафальгар Ло
Low-Mid:
Prime Санджи, Оден (флешбек Одена), Фуджитора, Рекугье, Prime Ширью
Low:
Сенгоку, Рейли, Кайдо (флешбек Одена)

High Tier - Top Tier
Луффи, Бекман, Prime Крокодайл
High Tier
High :
Марко, Катакури, Кинг, Уибл, Сабо, Ширью
Mid-High:
Магеллан, Лаки Ру
Mid:
Зоро, Юстас Кид, Квин, Джоз, Виста, Смузи, Дофламинго, Кума, Ясопп, Хенкок, Иванков
Low-Mid:
Джимбей, Асура, Крокодайл, Джек, Денджиро, Кавамацу, Ину, Неко, Крекер, Санджи, Трафальгар Ло, Смокер, Урог, Дрейк, Момонга, Онигумо
Low:
Перосперо, Дайфука, Овен, Прочие ветераны

Mid Tier
High:
Mid:

Takara
05.06.2017, 15:56
Меня больше интересует сколько админов может положить 1 Йонку
2 гарантированно.
В моем понимании, если персонаж по силе находится уровнем ниже, то в дуэли он однозначно проигрывает. Ничья - уникальный случай.
А вот насколько легкой/тяжелой/невозможной будет победа в этой дуэли для персонажа уровнем выше - я здесь не оцениваю.

Kazuya
05.06.2017, 16:02
В этом отношении у нас больше вероятность оказаться правыми чем у баранов что форсят на ровном месте Михавка. Потому как Бык еще пока не обосрался везде где возможно.


Да один хрен я уверен, в итоге скажете чтото вроде "Все, Бык окончательно подтвердил донность админского уровня, все таки админы даже близко не ровня йонку".
А на Джаджа ты сам надежды подавал. На НП даже грозную кликуху ему дал - Batya

Pastor
05.06.2017, 16:08
Усопп

Посредствености типа йонко

Мусор типа админов/старпомов

Днища типа шичей,вицей, генералов.

Ocworld
05.06.2017, 16:16
-Mugi-годно, можно еще средне балловую оценку проставить

.

Mugi
05.06.2017, 16:21
dzeta, да не, это уже чересчур. Да и зачем?

Kazuya
05.06.2017, 16:29
-Mugi-, не верю я чтоб у Коби был потенциал выше чем у Зоро и Сабо

castaway
05.06.2017, 16:32
-Mugi-, у тебя Ло, Кид и Лу сидят в 6 лиге, по по финалу попадает в премьер. Эти парни каждую арку будут на две лиги вверх прыгать?

Grimgore
05.06.2017, 16:35
Да один хрен я уверен, в итоге скажете чтото вроде "Все, Бык окончательно подтвердил донность админского уровня, все таки админы даже близко не ровня йонку".
А на Джаджа ты сам надежды подавал. На НП даже грозную кликуху ему дал - Batya
Ну если Бык разочарует - так и будет. И как-бы, Свич, не пори херню, никто не считает адмиралов донными. Это второй уровень топов по силе в манге.
Я на НП давал ему топ шича максимум. Но Batya оказался govno...

Mugi
05.06.2017, 16:37
Kazuya, кто-то же должен быть из Дозорных наравне с КП, может им станет Смокер

castaway, в Ватер 7 Мугивары апнулись просто баснословно относительно самих себя. Примерно такого же апа я ожидаю в войне с Кайдо. Да и под финальными я имею ввиду по окончании манги, т.е. их абсолютный предел

Паули
05.06.2017, 16:43
А куда все Магеллана потеряли?

Mugi
05.06.2017, 16:45
Паули, вот о чем я писал, всех сразу не упомнить. Спасибо, что напомнил. Как сяду дополнять, внесу и его

castaway
05.06.2017, 16:50
Кстати про "истинную силу йонко" в след главе это откуда взято?

Ocworld
05.06.2017, 16:55
-Mugi-,
1.Немного
2.При большем дробление можно и подумать.

Darklurker
05.06.2017, 16:56
castaway, Превью в Джампе к следующей главе: "Хаос на чаепитии. Истинная сила Йонко раскрыта!".

_Max_
05.06.2017, 16:58
Кстати про "истинную силу йонко" в след главе это откуда взято?
Это все наш П.Е.Р.Е.В.О.Д.Ч.И.К )
Превью к следующей главе: "Хаос на чаепитии. Истинная сила Йонко раскрыта!".

_Max_ добавил 05.06.2017 в 15:58
castaway, Превью в Джампе к следующей главе
А раньше такие превьшки были ?

castaway
05.06.2017, 16:59
Если это правда, то наконец то мы узнаем истинную силу йонко. Это хорошо.

Darklurker
05.06.2017, 17:02
А раньше такие превьшки были ?
Да, и не только у ВП, они должны побуждать людей покупать следующий номер.

Cheshire
05.06.2017, 17:02
Я вот сейчас сам от себя охереваю, что согласен со Свитчем.
Быка будут лепить с Джимбея по понятным причинам, какой ему Кайдо то вообще? Встанет в один ряд с Фуджиторой и будут вместе на силушку Акаину с завистью поглядывать. И все это конечно же будет убого и примитивно, но все же будет~

_Max_
05.06.2017, 17:06
Да, и не только у ВП, они должны побуждать людей покупать следующий номер.

Ясно.я думал такая фишка только у Fairy Tail

castaway
05.06.2017, 17:11
-Mugi-, где пиковый Санджи? а?

Ocworld
05.06.2017, 17:15
castaway,Он уже на пике.
Осталось роялей накатать

Mugi
05.06.2017, 17:45
castaway, добавил. Пожалуй, на уровень ниже, чем Зоро

Печенька
05.06.2017, 17:45
castaway,Он уже на пике.
Осталось роялей накатать
Никто из Мугивар еще не в пике.
Разве что Зоро там был (сложно).
По традиции сененов нас ждет финальная превозмога с раскрытием в конце манги.

Ocworld
05.06.2017, 18:01
Печенька,
1.В оффтопике то же самое написал.(про превозмогания и т.п)
2.Ну,так это наоборот плохо раскрывать все в конце,этого будет достаточно для пробития дна.

Monceber
05.06.2017, 19:01
Да один хрен я уверен, в итоге скажете чтото вроде "Все, Бык окончательно подтвердил донность админского уровня, все таки админы даже близко не ровня йонку".
Ты просто не понимаешь сути настоящей интернет-дискуссии, если Быка укатает йонко с даблшота, то скажем мол какие же днари эти адмиралы, а если Бык даст йонко потный бой, то будем грить: вон смотрите какой Бык могучий, не то что другие днари-адмиралы. :kappa:

castaway
05.06.2017, 19:40
Зеленый бык, на самом деле, последний шанс на badass админа. Остальные совсем не смотрятся.

Smiling Cat
05.06.2017, 19:49
Вершина пирамиды: Йонко лвл. Даже если Роджер сражался на равных с Белоусом это делает из него только уровень Йонко и в то же время с ним сражался Шики, который точно был не лвл Йонко. Король Пиратов это только титул как обычного короля и владельца ВП, но это не уровень силы.
2 уровень.: Адмиральский и Монстров НМ лвл. Йонко конечно Йонко и команды у них большие, однако есть команды в которых нет Монстров, а их самих тянет сам Йонко и держатся они за счёт количества и силы их лидера. Иными словами Дозор выступил против БУ, среди которого только 3 человека которых многие оценивают как "Монстров" (Виста, Джоз и Марко). За неимением своего Йонко лвла в организации, Дозорные привлекли к себе Шичибукай, которые не имеют уровня как отдельного. Среди них Монстрами были нормальный Кума, Дофламинго, Хэнкок, Михок и возможно Мория (хоть он и обленился, он когда-то бился с бессмертным Кайдо на равных, а в битве против мугивар он проиграл стоит заметить из-за падения на него огромной башни, что нанесло колоссальный урон).
Примечание: Лвл. Монстров НМ и Адмиралов нельзя разделять, поскольку звание Адмирала относится только к Дозору, но есть и другие организации среди которых также найдутся те, кто по силе не уступает Адмиралам.
3 уровень: Лвл. младший подчинённый. Вице-адмиралы, владеющие Хаки подчинённые Йонко и самые приближённые люди Монстров НМ. На данный момент очень трудно выявить средний уровень между Вице-адмиралом и Адмиралом. Таким можно было бы назвать Верго (уровень 2.5), который сильнее среднего Вице-адмирала, но не сможет одолеть Адмирала без помощи плода.
4 уровень: Лвл. логии и топ бойцов. В данном случае смысл понятия "Логия" - это их пользователи не владеющие Хаки, которые слишком полагаются на свой плод. Топ бойцы тоже очень сильны, но без Хаки они легко могут быть побеждены логиями и физически превосходящими бойцами. Сюда можно отнести Энеля и СП-9 ДТС.
Примечание: Особо отличающиеся умом и силой способны сравниться с 3 уровнем, но не выше.
5 уровень: Лвл. выше статиста. В основном таковыми можно считать бойцов с наградой ниже 100 миллионов, которых не недооценивают, как Чоппера. Это Арлонг, Криг, Беллами ДТС.
6 уровень: Лвл. простой человек. Все статисты можно считать, однако они разнятся в зависимости от расы, поэтому часть из них, вроде Гигантов способны стать 5 лвлом.
7 уровень: Нулевой уровень. Слабее статиста - Спандам в пример.

Grimgore
05.06.2017, 19:57
Чот мне кажется что тут попахивает копипастой самых "неадекватных" пользователей форума, которую можно собрать, загнать в какую-нибудь тему и заархивировать. Предлагаю высраться всем и больше не сраться до тех пор, пока что-либо из наших топов не подтвердится. Выберем самых четких представителей обоих фронтов и самых активных нейтральных имбецилов (ладно, просто нейтральных), которые топят за каких-то своих медвежат типа дофламинго.

Давайте попробуем общаться друг с другом культурно хотя бы до конца этой арки, как полагается взрослым людям, в том плане что после этого что-то точно должно подтвердиться.

з.ы. да, я бухой. Но это ни на что не влияет. Сук, да может я давно хотел такое предложить...
з.з.ы. муги, я люблю тебя, друг!
з.з.з.ы. разумеется не так как тебя, дарклюркер.

castaway
05.06.2017, 20:01
Arhidemon, ты распредели по именам, что ли

castaway добавил 05.06.2017 в 19:01
Grimgore, чё не понял твою идею ) составить топы и ждать?

Grimgore
05.06.2017, 20:05
castaway, Ну гляди, мы с тобой уже подписались под топом Мурсика, осталось только расписать чуть более четко, ну вон там муги выдал шаблон. Предлагаю выдать такой шаблон нам, ну и пусть петушиный угол тоже одобрит свой какой-нибудь. И просто попробовать не сраться до конца арки. Мне вот интересно что получится из этого, и кто первый не выдержит. Будем обсуждать просто мангу. Строить предположения. Какие-то теории и т.д.
Потом, когда БМ покажет себя во всей красе мы конечно над ними посмеемся, но идея то неплоха?

Mugi
05.06.2017, 20:12
Потом, когда БМ покажет себя во всей красе мы конечно над ними посмеемся

Смех без причины - признак дурачины

Grimgore
05.06.2017, 20:13
Смех без причины - признак дурачины
Блин, баран, прочитай все остальное пожалуйста. Или ты против моего предложения?

castaway
05.06.2017, 20:18
Блин, баран, прочитай все остальное пожалуйста. Или ты против моего предложения?

Да он тролль. Это давно понятно. К нему по человечески - а он как к собаке.

castaway добавил 05.06.2017 в 19:18
castaway,
Потом, когда БМ покажет себя во всей красе мы конечно над ними посмеемся, но идея то неплоха?

Осталось 2 дня.

Mugi
05.06.2017, 20:18
Предлагаю выдать такой шаблон нам, ну и пусть петушиный угол тоже одобрит свой какой-нибудь. И просто попробовать не сраться до конца арки
петушиный уголпопробовать не сраться
Или ты против моего предложения?

Если по делу, то норм предложение. Просто подал ты его ненормально

castaway
05.06.2017, 20:21
castaway, Предлагаю выдать такой шаблон нам, ну и пусть петушиный угол тоже одобрит свой какой-нибудь.

Ну можно, как за пк сяду через пару часов, составлю. В принципе у меня уже есть в треде топ20

Kazuya
05.06.2017, 20:22
Ну если Бык разочарует - так и будет. И как-бы, Свич, не пори херню, никто не считает адмиралов донными. Это второй уровень топов по силе в манге.
Я на НП давал ему топ шича максимум. Но Batya оказался govno...

Донные по сравнению с йонку, че притворяешься будто не понял.
Вот именно что думал что топ шич, а оказался гавно. Вот и Муги тоже его несколько переоценил

Grimgore
05.06.2017, 20:22
Да он тролль. Это давно понятно. К нему по человечески - а он как к собаке.
Из всех кто здесь менее всего тролли это он и ведро, а ну и паули еще (свича нашего не берем разумеется). Они внатуре верят в то что пишут. Троллями я б назвал Маримо и Дарлюкера. Эти ничо, мне по душе. А вот змейка наша пытается быть троллем, но сцук, вечно фейлит, потому что люто бомбит.
Клайв был бы ништяк, но он пишет редко. Это который Чешир (для местных) Хотя йопт, каких нахер местных? Мы тут с Бьяком намного раньше чем все вообще...

Mugi
05.06.2017, 20:22
Да он тролль. Это давно понятно. К нему по человечески - а он как к собаке.

При чем тут тролль? Я на полном серьезе. Почему после раскрытия БМ во всей красе вы посмеетесь над нами?

Grimgore
05.06.2017, 20:25
Если по делу, то норм предложение. Просто подал ты его ненормальноОй, хоспади, чо ты такой нежный то?

Grimgore добавил 05.06.2017 в 19:24
При чем тут тролль? Я на полном серьезе. Почему после раскрытия БМ во всей красе вы посмеетесь над нами?Слушай, да хер с ним, может вы над нами, какая разница? Давай посмотрим во что превратится форум, если тут не будет откровенных срачей с поливанием говном.

Grimgore добавил 05.06.2017 в 19:25
Ну можно, как за пк сяду через пару часов, составлю. В принципе у меня уже есть в треде топ20
Ты возьми за шаблон тот пост муги с хай мид и лоу лвлами.

Kazuya
05.06.2017, 20:31
Зеленый бык, на самом деле, последний шанс на badass админа. Остальные совсем не смотрятся.

Это тогда надо чтоб Рекугю конкретно раскрылся, а то пустит 2-3 казуальные атаки и вы будете думать что это его максимум, и в итоге припишите ему низкий уровень

Darklurker
05.06.2017, 20:33
Grimgore, тож люблю тебя :at:, даже наверно сильнее, чем Михоука. Михоук со стороны шичей, БУ со стороны Йонко, Акаину и Кизару со стороны Дозора, Луччи со стороны СП, Ло со стороны сверхов, Зоро со стороны мугивар, Катакури со стороны старпомов. Вот все, за кого я топлю, пока.

Grimgore
05.06.2017, 20:39
Darklurker, А знаешь, в этом что-то есть. Вот у меня Крок со стороны шичей (Багги вне времени и пространства), Никто со стороны йонко, Бык со стороны админов (последняя надежда), Луччи *бог манги* со стороны МП, Кид со стороны СН (муги, иди нахер, у нас все еще нет ничего общего), Зоро со стороны мугивар (ну йопт, ну а кто если не он? Хотя запасной у меня Френки), Никто со стороны старпомов.

з.ы. хотя я вообще то расстроен что ты считал что азхаг мой мульт. И Маримо еще меня расстроил...

Коро Пира Токар
05.06.2017, 20:44
Топ-1 - финальные соперники мугивар , общепризнанные монстры и фигуры (по словам персонажей манги ) не победив которых не достичь "мечты" - йонко , админы , Михоук , Драгон , Рейли .
Топ-2 - сильнейшие люди в узких областях а также региональные монстры . Это Магелан , Дофла , Кума , Марко .
Топ-3 - помощники сильнейших - старпомы , сильные шичи типа Ло , а также Сабо , Джоз, Крекер , Луффи .
Топ-4 - кандидаты на топ - все с наградой 400 млн и меньше .
Топ-5 - все остальные