PDA

Просмотр полной версии : Бар "Пьяный пират"


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

Наталья
28.01.2014, 09:47
Pitya, Якудза нужна для того, что бы было кого "ненавидеть". Скажем так, они - отправная точка. Пока нет конкретных целей и подозрений, цель "найти якудзу" не так плоха.

По первоначальному замыслу игры "якудзы" не было, но при таком раскладе непонятно было с чего начинать, кого и в чем подозревать и за что "убивать".

booka
31.01.2014, 09:31
всем привет!
Игра только начала набирать обороты!
Собственно, уже возникают кое-какие проблемы, но они не значительны!
Но есть одна, которая резко бросается в глаза! Прошу всех определиться (согласовать между собой) с временным периодом, в котором находятся наши персонажи!
В своей легенде я подрузамевал, что время идет после великой депрессии США! Т.е. 30-е - 40-е годы прошлого столетия. Но Зоник отмечает в своем блокноте с логотипом, похожим на виндовский!
Давайте обсудим это здесь, или (самый верный способ) - пусть Тигер сразу поставит все точки над "i".

Царь Пума 8
31.01.2014, 09:51
хм, пожалуй ты прав

время до первой мировой еще приблизительно, когда пошел самый расцвет мафии, особенно на Сицилии

booka
31.01.2014, 10:09
оки-доки...
надо будет посмотреть, Форды и Бьюики существовали в то время :)

UPD Все норм. Данные производители существовали в начале 20-го столетия и уже успели выпустить несколько моделей.

Царь Пума 8
31.01.2014, 10:13
ах да
можете опираться еще на то, что такое место действительно существует
плюс святая Варвара у Легиона не случайно - мало того что она считается покровительницей тех мест, так еще она считается покровительницей от внезапной смерти, что в христианстве считается в большинстве случаев наказанием, как смерть без покаяния и причастия

hogik
31.01.2014, 17:23
если данная схема без гражданских сработает, то можно вообще придумывать разные сеттинги. К примеру: Викинги с их системой ярлов и варварами. Поправьте если ошибаюсь.

Dragon_Piece
31.01.2014, 17:50
Ага
система средневековья с вампирами и обортнями

Царь Пума 8
31.01.2014, 18:19
HOGIK, на следующую игру есть идея постапокалиптики

KingTigerVI добавил 31.01.2014 в 17:19
ахтунг, шинсу тему мониторит

MildSeven
31.01.2014, 18:49
Можем в фантастику удариться, со всякими джедаями и ситхами.

Alekzan
03.02.2014, 23:43
Слушайте давайте отыгрывать легенды а не вот так явно рассуждать. В прошлой игре на середине начали такое вытворять и игра скатилась. А сейчас уже в самом начале начинаете. В чем прикол играть отыгрывать легенду тогда?

bowArrow
03.02.2014, 23:48
Alekzan, а как иначе вычислять предателей/якудз? Неужели они будут давать намёки в своих историях?
Плюс, если уж отыгрывать легенды, то нужно не забывать, что никто из персонажей мысли читать не умеет; и тогда или вообще от них отказаться, говоря всё вслух, или же игнорировать невысказанное.
Ну а вообще, если все за, я тоже не против совсем не пользоваться вне-рп информацией; только пусть тогда её вообще не будет: ни количества семей, ни кто остался в живых, ни кто что делал ночью етс етс; только кто умер. Правда в таком случае для мирных ситуация выглядит весьма плачевно.
А пока не пришли к консенсусу, я всё-таки буду придерживаться этой тактики. При этом попытаюсь обосновывать свои подозрения и in-character.

Alekzan
03.02.2014, 23:58
ZonikStrike, ух..ладно..мне просто кажется теряется очень много от ролевой игры если вот так рассуждать прямо как ты у себя отписал. Как уже говорил в прошлой игре в середине так же некоторые личности начали делать и тыкать куда ни попадя, тем самым просто забив на ролевую составляющую, тем самим под конец игра скатилась в ....

Царь Пума 8
04.02.2014, 07:49
Alekzan, поддерживаю

ZonikStrike, ты малость не понял

нужно совместить логику и ролевку, ничего по отдельности делать не нужно

hogik
04.02.2014, 12:54
booka55, про часть с бумажками я хотел написать словно думаю про себя, а не говорю вслух, сори если корректно не написал. И кстати нечего личного. Это просто по моей легенде перс должен вести себя как выродок через день:ba:

booka
04.02.2014, 12:57
HOGIK, именно поэтому, я выделяю мысли и действия другим цветом и курсивом. Чтобы не создавать путаницу.
З.ы. пусть это будет сказанное вслух

hogik
04.02.2014, 12:59
booka55, ок учту

Legion Leonhart
04.02.2014, 13:13
Народ, напоминаю, все свои оффтопы пишите в Баре.

hogik
04.02.2014, 15:07
booka55, ок я так понял можно сочинять только основываясь на предыдущих легендах. Просто я думал в мире мафии все испачкали кровью руки в прошлом. Ну ок

booka
04.02.2014, 15:10
ну почему же сразу испачкали руки?
просто у каждого есть свои обязанности!
у мафии есть свои адвокаты, свои финансисты, свои политиканы.. мало кто из них пачкал свои руки!
к сожалению, в нашем мире пачкать руки не приходится, сейчас все решают деньги и власть...

З.ы. хоть мангу начинай писать: " Деньги, разум и власть!"

hogik
04.02.2014, 15:35
booka55, просто для меня мафия это общество которая разбирается с проблемами исключительно запачкав руки, при чем кто то попросив а кто-то своими руками. ну не все конечно с летальным исходом объекта. Но мой перс по другому не может.
Я же в первый раз только играю, ошибки разумеется будут.

HOGIK добавил 04.02.2014 в 14:35
- в данной игре чисто технически ВСЕ игроки будут считаться мафией, даже если вам выпала роль доктора или жрицы любви.
свои выводы я взял отсюда. Т.е. по существу, я считал что мирных граждан вообще нет.

Alekzan
04.02.2014, 15:42
Каждый кто работает на мафию в той или другой степени пачкает руки. Но не следует это понимать буквально, что он мокруху выполняет.Это не братки подзаборные. Мафия на то и есть, что это организованная преступность.

booka
04.02.2014, 15:44
ты имеешь ввиду разбойников, гопоту... мелко берешь, как говорится
настоящая мафия пытается решить проблемы с законом "мирным" путем. Никому не нужны лишние проблемы и подозрения!

я как-то общался с влиятельным бандюганом. Мне тогда было 22, только-только окончил вуз. Так меня встретила охрана, спокойно провела меня в его офис. Он ко мне обращался только на "Вы", хотя самому было почти 60. Никакого грубого слова, не говорю уже о мате. Четко поставленная речь, исполнение обещаний (устных, не письменных... работал без договора... халтурка :)). Как говорится, "За базар отвечаю!" - вот их кредо!
Предприниматели, менты, политиканы, наоборот, пытаются наколоть. Обращаются свысока, ведут себя, как господы, а ты мусор, холоп. Приходилось проводить работы через мелкую конторку, чтобы не киданули (было пару инцидентов). Я говорю не о всех, но их большинство!
также был опыт с мелкой сошкой бандюганов. Говор блатной, но также, уважительный. Предлагали помощь в устранении моих проблем - отказался! Могли позвонить, приехать на машине, забрать, напоить и накормить по завершению работы, привезти домой. Платили исправно, также не заключал договоров.

главное, сделал свою работу на отлично, к тебе и отношение такое же!
поэтому до сих пор зовут, предлагают мелкую работу.

hogik
04.02.2014, 15:53
Я же не говорю что ты не прав, просто сказал, что я не так хорошо знаком с миром мафии. И вообще расслабься - это просто игра. Иначе - это игра для избранных. И все будут боятся написать что-либо, потому что подумают: "а вдруг я херню написал?"

booka
04.02.2014, 16:02
ну, можно же банально ознакомиться с материалом.
прочитать историю великих гангстеров, сицилийской мафии, якудза!
чуть-чуть подумать, и, вуаля, все будет отлично!

к тому же мы играем не в настольную мафию, а в ролевую, форумную. здесь множество своих аспектов, которые нужно учитывать.

ну, это моя точка зрения. возможно попахивает перфекционизмом.

hogik
04.02.2014, 16:12
По-моему им просто воняет:lol::lol::lol:
Я думал, конечно, что нужно пополнить багаж знаний, но работа отняло все время. Все свободное время я трачу на эту игру, одновременно занимаясь делами.

booka
04.02.2014, 16:17
хе-хе-хе... ;)
ну, у меня сейчас легкое затишье.
Новый Год, как всегда, дает время на отдых.
но скоро тоже начнется все как встарь. эхххх... падали бы деньги с неба ;)

З.ы. вспомнил старый анекдот:
Хочешь ходить и собирать с народа деньги? Иди работать КОНДУКТОРОМ!

hogik
04.02.2014, 16:37
:lol::lol::lol:надо запомнить анекдот)
Вообще, я планировал начать играть во время отпуска еще. Но из-за задержки старта игры, он кончался. И сейчас приходиться просто изворачиваться наизнанку, чтобы принять участие в игре. Но оно того стоит. Я уже получил дозу позитива. Но даже если вылечу из игры - это мне же в +. Больше свободного времени появиться.:fu:

Sanitarchik
04.02.2014, 22:33
не потому что не хочу
да и не подозреваю я пока никого, что попросту воздух сотрясать. вон в прошлой игре я гнал на буку, а он оказался весьма достопочтенным гражданином.

Pitya
04.02.2014, 22:41
не потому что не хочу
Мда) сори ошибся, голова сейчас чумная)
Ну все равно, хоть немного о себе написал бы.

Sanitarchik
04.02.2014, 22:57
Ну все равно, хоть немного о себе написал бы.
ну я написал, что скрытный :ba:. притом в этой игре псевдороли не раздаются, их нужно самим придумать, а я опасаюсь через подобное раскрыть свою настоящую роль

booka
04.02.2014, 23:07
ну вот и здравствуйте господа фэйлы. и опять санитар выдают себя с патрохами. приятно, что все в этом мире имеет закономерность и стабильность.

Sanitarchik
04.02.2014, 23:16
и опять санитар выдают себя с патрохами
не забыл, что в прошлой игре в итоге я оказался мирным? ммм...

HiRO
04.02.2014, 23:20
харе уже в теме офтопить. нашли блин место. идите вы в чат штоли или ЛС отправляйте друг другу. по теме базарть. сор за грубость если чё.

Джастин Бибер
05.02.2014, 01:17
HiRO, эта тема и создана, для того чтобы оффтопить по поводу мафии

Legion Leonhart
05.02.2014, 01:45
Сплетня, эти сообщения перенесены сюда из темы с игрой.

Джастин Бибер
05.02.2014, 02:18
Legion Leonhart, аааа, теперь ясно))

booka
05.02.2014, 08:30
не забыл, что в прошлой игре в итоге я оказался мирным? ммм...
не забыл, что в прошлой игре ты раскрыл свою роль доктора?

Наталья
05.02.2014, 08:45
Меня раздражает, что каждый второй пытается в своей речи вставить слова или действия Дона, даже не догадываясь, как бы он сам поступил или что сказал... Ну, только если они предварительно не согласовывают текст в личке.

из последнего - это речь зонтика с диалогом с доном, после которой легион сам написал, что ничего не говорит, мол, и не делает.

да и вообще слова и действия других персонажей, просто дон встречается чаще. Иногда это обосновано, иногда нет.

booka
05.02.2014, 11:00
ну а меня напрягает пассивность...
1 реплика за один игровой день, итого 1 реплика за 3 реальных дня... это круто!
и как догадываться кто есть кто?а давайте все писать одну реплику и надеяться на чудо!
короче, уг-шно слегка получается... бесит пассивность.
в прошлой игре хоть с легионом зацепились.
причем несколько дней бурного обсуждения, цитирования друг друга.
какие-то домыслы, теории...


ладно, спишем все на первый день.

Legion Leonhart
05.02.2014, 12:36
booka55, не обессудь, в этот раз моя роль такова что мне не резон вступать с вами в дискуссии и споры. Мне то собственно доказывать ничего не нужно в этот раз. Моя задача найти мирный и казнить всех остальных. Остальным же видимо соображалки не хватает чтобы строить хоть какие то теории и для вступления в какие то споры. К тому же ты слишком уж много хочешь, это все таки только первый день и народу много (осталось еще 18 игроков) и никто пока не чувствует опасности чтобы дергаться.

MildSeven
05.02.2014, 12:36
Это да, заходишь под обед почитать, а тут столько выдумали, что аж диву даешься.

booka
05.02.2014, 12:53
Legion Leonhart, так я и огорчен этим. так, хоть бы с тобой можно было поспорить, подискутировать. а так, ты дон, фигура не прикосновенная... жалко
а так, как будто все вымерло. пишу я, сплетня, чутка алекзан. вчера хогик хоть писал.

Sanitarchik
05.02.2014, 12:54
не забыл, что в прошлой игре ты раскрыл свою роль доктора?
только после смерти и то по ошибке и в этой теме...

Legion Leonhart
05.02.2014, 12:57
Sanitarchik, Бука прав, ты тогда действительно спалил свою роль, не знаю как остальные, но я сразу понял что ты медбрат. И притом сделал это тогда, когда нельзя было. Вот в текущей игре такое можно было бы использовать для достижения каких то своих целей, то бишь это не было бы конкретно сливом, а было бы стратегическим ходом.

HiRO
05.02.2014, 13:12
спишем все на первый день

+1

и у меня ша завал на работе.
впредь постараюсь участвовать поактивнее.

booka
05.02.2014, 13:33
anitarchik, Бука прав, ты тогда действительно спалил свою роль, не знаю как остальные, но я сразу понял что ты медбрат.
я вот это имел ввиду.
спалился, как мавроди со своей пирамидой

Alekzan
05.02.2014, 13:38
обидно.по сравнению с прошлыми двумя играми это игра слишком пассивная.Легион вообще отдыхает, балду гоняет. Ему по роли это положено, а остальные что? Обидно.

hogik
05.02.2014, 14:40
Касаемо что может а что нет: я думаю можно сочинять что делали др игроки, если можно было обойтись и без этого. Допустим я написал, что дон сказал продолжай. Я мог и не писать этого, и на мой взгляд нечего бы не поменялось.

Что касаемо прямой речи персонажа: то я считаю можно писать вообще что угодно. Опять же таки возмем пример с букой. Когда я сказал, что он попросил помощи у меня с налоговиками. Он мог согласиться с этим, а мог и согласиться. В реально жизни можно же лгать, что человек делал или не делал. Так что я не вижу тут фейла:ba:

booka
05.02.2014, 14:44
т.е. ты не будешь против если я напишу...

когда я проснулся надо мной стоял хогик с ножом! он занес его и ударил прямо в живот. потом смочил свои губы и сказал: "Я - ГЕЙ!" и убежал, оставив меня в луже моей крови. Я стал кричать о помощи. Благо Алекзан услышал и пришел. Он достал аптечку из своего горла и стал лечить меня... но он также сказал странную вещь "Я - ГЕЙ! Все мы в семье геи! и скоро ты будешь таким же противным! А дон - Королева геев!" Наложив последние швы, он мне странно улыбнулся и убежал!

hogik
05.02.2014, 14:49
А я скажу: Нет , на самом деле я совокупляюсь только инопланетанами которым за 150. Или я скажу: И вы ему верите? Или: Этот человек не своем уме, он мог сотворить что угодно раз сказал такую дебильную вешь

Alekzan
05.02.2014, 14:51
booka55,:ag::lol::bn: ты меня убил.заряд положительного настроения на весь день

booka
05.02.2014, 14:55
Хог, поэтому, если твой персонаж взаимодействует с другими, то пиши на основе их действий, слов и легенды!
а не то, что придет в твою голову.
ты должен обманывать с помощью своих мыслей или фраз.

к примеру: когда я пошел спать я услышал странных шорох в коридоре. я быстро побежал к месту шума. в ночи я увидел только ускользающий силуэт в темноту. кого-то он мне напомнил, неужели это был хогик? Но что он забыл здесь?

т.е. ты можешь предполагать, но никак не говорить, что это был кто-то.

Царь Пума 8
05.02.2014, 15:00
Посмеялись и хватит. Пишите от себя, но!
В форумной мафии кстати ложь в сообщениях про других часто имеет место быть. Но именно ложь и провокации, особенно часто когда есть привязка к местности. Мол того видели там в такое то время. Но никак не строить свои истории на ложи про других, ваши легенды только вас касаются

hogik
05.02.2014, 15:01
Уф приведу пример из жизни:
Допустим я разыграваю друга

Жень, раскажи нам всем как ты посейщал гей клубы в молодости
Он: Не было такого
Я: Все отпираешься

и такиих примеров много, в кино, в книгах, в манге. Я даже могу скинуть подобные диологи из манги

booka
05.02.2014, 15:03
Хог, смотри выше.
к тому же, если ты будешь так делать (как в тот случай с помощью), то игра скатится в уг, хотя она уже там.

Царь Пума 8
05.02.2014, 15:12
В общем я с телефона, завтра подробно распишу, думаю время вмешаться

Pitya
05.02.2014, 15:24
Меня раздражает, что каждый второй пытается в своей речи вставить слова или действия Дона, даже не догадываясь, как бы он сам поступил или что сказал..
Не знаю, по мне так Дон, он и в Африке Дон) Старый, хитрый, умный но не без загонов. К тому же раз уж у него появилось столько врагов, то уже "не тот". Может быть у каждого свое видение, но я думал что у всех оно похоже, и тут не будет много несоответствий. В общем, не вижу ничего плохого в упоминании Дона в разумных пределах.
Другое дело, когда один пишет о другом такое, что противоречит его легенде. Например Сплетня начал форсить сразу бычку своего персонажа, и контактировать с другими без согласования в личке. Вот Бука хороший пример подобного привел выше. С другой стороны я понимаю, что без этого никак, иначе бы игра превратилась в показательный спектакль, с продуманными ролями и фразами.
ну а меня напрягает пассивность..
в прошлой игре хоть с легионом зацепились
Ну активность должна быть оправдана, иметь цель. В прошлый раз вы оба защищались посредством нападения. Легион, потому что они с Муном спалились, и ты, потому что тебя все подозревали. Сейчас пока такого нет.
Я вообще не очень понимаю, чего вы так цепляетесь за прошлые перепалки? Они ситуативны, и не зависят от участников. Многие пишут, что мол "Вот, в прошлой игре все молчали кроме двоих-троих, наверное они тупые или ленивые!". А ничего, что многим это было ни к чему? Зачем простому мирному, который просто хочет как бы выжить, постоянно привлекать к себе внимание? Или тому же маньяку, хотя это другая история. В общем, хочу сказать, что активность не должна быть просто ради кол-ва страниц в теме. И я думаю, что в прошлой игре активность была оправданна. Споры между Букой и Легионом были не ради споров, а чтобы защититься, они оба были на волоске тогда. Получится ли так в этой игре? Не знаю, посмотрим.

booka
05.02.2014, 15:35
Ну активность должна быть оправдана, иметь цель.
хорошо, давайте от каждого по 1-му сообщению за игровой день!
вот где будет "безудержное новогоднее веселье"

мне вот интересно, вы также играете в настольную мафию? молчите и не голосуете?

Pitya
05.02.2014, 15:56
хорошо, давайте от каждого по 1-му сообщению за игровой день!
вот где будет "безудержное новогоднее веселье"
Зачем в крайности то сразу?
Возможно у тех, кто пишет раз в день, на это свои причины. Они видят игру не так, как ты, и хотят от нее другого.
В любом случае, когда им будет что-то угрожать, они будут активными, если не хотят вылететь. Сейчас он могут позволить себе пассивность, и в этом нет ничего плохого. Игра все таки на выживание.
мне вот интересно, вы также играете в настольную мафию? молчите и не голосуете?
Никогда не играл.


я ради смеха тоже присоединюсь к вашим дебатам.
Блин, серьезно?)) А как же сурьезный и невозмутимый Босс? :ax:

hogik
05.02.2014, 17:03
Думаю, после каждого дня, ведущему нужно делать замечания, что и кому необходимо исправить и указать ошибки. Но это тяжело и муторно, поэтому не знаю, согласиться ли он.

HOGIK добавил 05.02.2014 в 16:03
судя по просмотрам темы. 3-ья игра будет популярее предыдущих двух вместе взятых:lf:

Царь Пума 8
05.02.2014, 17:07
Указывать на ошибки? Серьезно? Я могу еще истории за вас писать,чего уж. Я указываю только если совсем заносит не в ту степь или нарушаете правила, указывать что у вас неправильная фантазия или изложение я не могу. Это же в корне неверно. В данном вопросе это просто неправильно, если я буду свое виденье навязывать

hogik
05.02.2014, 17:09
Ну я и хотел сказать если уж вообще загнем в нетуда, останови нас)

Alekzan
05.02.2014, 20:22
вау-вау..вот это реально было неожиданно. я кого угодно подразумевал в кого выстрелит легион, исключением были пару человек всего лишь.одним из них была как раз Наталья.неожиданно.Могу сказать спасибо за хорошую разрядку

Legion Leonhart
05.02.2014, 20:29
Интириги, скандалы, расследования?! Дон Legion спешит на помощь!!! :lf:

booka
05.02.2014, 21:12
а вот это ввело меня в ступор
т.е. получается, что дон может убивать абсолютно любого?

я думал что-то типа стандартной мафии, где идет дневное голосование, в котором глава селения не учавствует.
соответственно выходят некоторые кандидатуры, против которых голосовали и дон выбирает из них.

хммм... интересно.

З.ы. вроде, против Натальи не голосовали.

З.ы.ы. объясните если не прав.

- дон мафии - уникальная роль, будет выбрана до начала игры путем голосования игроками. Будет общеизвестна. Суть роли заключается в том, что будет днем представлять инквизицию и суд.

Малость поясню. Днем так же будет проходить голосование, лишь с той разницей что будет выбираться самый опасный для всей семьи человек. Дон может вынести решение сам и пойти против большинства, только если за конкретного человека проголосовало менее 80%, в противном случае мнение считается единогласным и не подлежит обжалованию.

Джастин Бибер
05.02.2014, 23:09
booka55, Дон может вынести решение сам
думаю, этим все сказано...

Сплетня добавил 05.02.2014 в 22:09
Впечатлило... Вот что значит, не быть весь день дома и не иметь возможности играть в Мафию... очень интересно разыграл сцену Легион... Браво!

Legion Leonhart
05.02.2014, 23:16
booka55, исходя из твоей логики дона надо вообще лишать права голоса (согласись не в тему лишать дона мафии права голоса), ибо в противном случае даже если нужно было бы выбирать из кандидатов, то я бы просто сам проголосовал за Наталью и потом опять таки ее убил.

altuha
06.02.2014, 00:04
Если что, не у всех свободного времени навалом. К тому же это всего лишь первый день,а в прошлык играх все начали подключаться только в 3-4 дни

booka
06.02.2014, 08:33
booka55, исходя из твоей логики дона надо вообще лишать права голоса (согласись не в тему лишать дона мафии права голоса), ибо в противном случае даже если нужно было бы выбирать из кандидатов, то я бы просто сам проголосовал за Наталью и потом опять таки ее убил.

Ну, наверное я не правильно высказался.
если перенести в реальность, то дон что-то типа судьи, а мы следователи.
Мы предлагаем обвиненных, а ты выносишь свой вердикт.
соответственно, если против кого-то больше 80%, то этот персонаж умирает автоматически

ну, по крайней мере, я так думал.
ладно, думаю, кинг придет и пояснит.

booka55 добавил 06.02.2014 в 07:33
altuha, а ты весь день занят?
ты просыпаешься в 6. в 7 выходишь из дома. с 8 до 17 ты на работе. в 18 приходишь домой. с 18 до 19 помылся, поел.
извините, но выделить 30-40 минут в день, можно.
если у вас нет времени, зачем записываться?

HiRO
06.02.2014, 09:44
я вот не понемаю тогда на кой чёрт нужно дневное голосавание если Дон всё равно поступает по своему???

booka
06.02.2014, 10:12
я вот не понемаю тогда на кой чёрт нужно дневное голосавание если Дон всё равно поступает по своему???
+1

Legion Leonhart
06.02.2014, 10:40
я вот не понемаю тогда на кой чёрт нужно дневное голосавание если Дон всё равно поступает по своему???
Потому что я не знаю кто есть кто и по сути я могу ориентироваться только на голосование и результаты ночи.

MildSeven
06.02.2014, 10:49
В таком случае можно вовсе ничего не писать днем, а просто сказать кто не нравится и от кого вы хотели бы избавится. Всякий смысл в спорах отпадает, коль решает не большинство, а один человек.
Как там товарищ booka55 сказал.

вот где будет "безудержное новогоднее веселье"

И оно наступило, Ура товарищи!!11 рас рас

Пойду дальше Гинтаму смотреть, зря что ли на работу приволок.

HiRO
06.02.2014, 11:04
Потому что я не знаю кто есть кто и по сути я могу ориентироваться только на голосование и результаты ночи.


но как ты можешь объяснить убийство Натальи. у тебя ша так он или она мне не нравится значит пора устранить их.

результат голосования здесь даже близко не использовался. сам голосуешь против Алекжана а убиваешь Наталью

Legion Leonhart
06.02.2014, 13:17
В таком случае можно вовсе ничего не писать днем, а просто сказать кто не нравится и от кого вы хотели бы избавится. Всякий смысл в спорах отпадает, коль решает не большинство, а один человек.
Ваши обсуждения днем нужны для принятия мной решения, ведь если вообще ничего говорить не будете, тогда на чем я должен буду основываться при вынесении приговора? Если бы набрали против одного человека 80% голосов, тогда убили бы его и я бы ничего уже не решал.

HiRO, помимо обсуждений на форуме, ещё есть конфа в скайпе, где примерно половина всех игроков и где так же проходят обсуждения и диалоги. Именно там я и общался с Натальей и именно по общению в скайпе я вынес такой решение.
Более того, я не дурак, будь это просто мафией, я бы действительно обращал внимание на количество голосов, но в нашем случае мафий больше чем мирных, а после двух мертвяков, мафий скорее всего вообще ровно в два раза больше чем мирных. Исходя из этого не сложно предположить, что голоса мирных днем вообще практически ничтожны и мафия просто задавит их своей массой, тем более что мирные друг друга не знают, в отличии от мафии.

То бишь если бы я прислушивался только к голосам игра бы быстро закончилась победой одной из группировок предателей.

booka55, чем ты недоволен я вообще не понимаю? Сам жаловался что играют не активно. Теперь после моих действий они уже не будут так уверены, что если их никто не подозревает, то днем их не убьют и просто так отмалчиваться уже не будут. Придется доказывать свою преданность дону http://animewallpapers.su/forum/html/emoticons/onion_107.gif

MildSeven
06.02.2014, 13:37
Ваши обсуждения днем нужны для принятия мной решения, ведь если вообще ничего говорить не будете, тогда на чем я должен буду основываться при вынесении приговора? Если бы набрали против одного человека 80% голосов, тогда убили бы его и я бы ничего уже не решал.


Так почти все голосования заканчивались в 1-2 голоса, единогласных решений ваще не было. Тоже самое будет и в этой, споры спорами, убедить почти всех голосовать против одного просто не реально. Так и дальше будет решать сам дон, написал кто-то с ошибкой - убиваю. В игре же 2 мафии, якудза и мирные, не считая дона.

Царь Пума 8
06.02.2014, 13:42
такс

правила походу внимательно читали единицы
Дон может вынести решение сам и пойти против большинства, только если за конкретного человека проголосовало менее 80%

конечно легион не подсчитал, но даже беглого взгляда хватило чтобы понять- единогласного итога голосования нет.
и да, спасибо, что закрыл, пока я по деревням катался.
дон-такой же игрок как и вы и ему тоже нужно победить. плюс фактически если разобраться вы воспринимаете не так саму суть голосования - фактически для дона это тоже убийство что и для вас ночью ход. по сути для одиночек это единственный козырь сильный. они не знают союзников и поэтому им сложнее плюс их меньше.

KingTigerVI добавил 06.02.2014 в 12:42
плюс игры только начало, вы хотите адско-диких действий?

MildSeven
06.02.2014, 13:44
Так какой смысл от дневного голосования и от споров?

Alekzan
06.02.2014, 13:51
Цитата:

Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение



Дон может вынести решение сам и пойти против большинства, только если за конкретного человека проголосовало менее 80%




Дон решает стрелять ему или нет. В правилах написано "может". Следовательно захочет сделать свой ход, он выстрелит, не захочет, не выстрелит.

booka
06.02.2014, 14:04
хорошо, давайте подведем итоги:

1. для автоматической смерти на дневном голосовании необзодимо 80%
2. писать необходимо, чтобы набрать нужные 80%
3. дон может убить любого на свое усмотрение, если нет 80% голосов против одной кандидатуры

4. лично моя просьба. Прошу не искать предателей в скайпе! Игра перестает быть форумной! Кого нет в скайпе, автоматически теряет шансы на победу! в скайпе можете советоваться, обсуждать легенду, какие-то игровые аспекты!
Все свои мысли необходимо писать на форуме, в теме игры!

HiRO
06.02.2014, 14:05
Legion Leonhart, возможно всё так как ты и говоришь. но понимаешь ты бы хоть как-то мог обосновать свои действия.
как я уже говорил ты голосовал против одного убил другого. не знаю как все остальные но я всё ещё так и не понял за что ты убил Наталью.

MildSeven
06.02.2014, 14:07
HiRO, вот цитатка из скайпа
просто мы с ней играем не первую игру и будь она мирной, все было бы иначе

booka
06.02.2014, 14:09
Mildseven, шикарный вывод ) прям соответствует духу игры :)
"новогоднее веселье" наступает!

Alekzan
06.02.2014, 14:12
Mildseven,:ax:повод действительно "существенный"

HiRO
06.02.2014, 14:17
Mildseven, это типа месть за прошлый игры??? не знаю как во 2 игре я её ещё не дочитал но в 1 большинством голосов Легиона в тюрягу отправили где он коньки отбросил одним из первых
странный мотив какой та для 3 игры.
и вообше если можете не могли бы вы перенести свои разговоры из скайпа в тему чтобы все были в курсе дела.

MildSeven
06.02.2014, 14:21
На крайний случай, коль уж пошла такая пьянка, пускай дон хоть, как то, опишет причину по которой он убил человека.

Mildseven добавил 06.02.2014 в 13:21
HiRO, Наталья не участвовала в первой игре

Legion Leonhart
06.02.2014, 14:21
booka55, Mildseven, это не вывод, это было лишь пояснение. Раскрывать свои мысли, о том, как я к этому пришел, я тоже не хочу, ибо не хочу лишаться оружия, которое мне ещё может пригодиться в будущем.

Давайте представим ситуацию, что дон раскрыл большинство мирных, соответственно все кто не мирный - маф. Как я в такой ситуации должен буду пояснять причины убийства? Я просто знаю кто маф и я его убиваю. Я дон или не дон в конце концов, почему я должен своим подчиненым что то пояснять? http://animewallpapers.su/forum/html/emoticons/onion_107.gif

PS Вы сами сделали меня доном, притом те кто играли в моей команде, тоже голосовали за меня, хотя должны были догадываться к чему это может привести.

MildSeven
06.02.2014, 14:23
Почему нету пунктика, скинуться и вальнуть Дона?

Царь Пума 8
06.02.2014, 14:29
если продолжится в таком духе и недовольных не уменьшится, то игру закрою


в общем сделаем так

либо меняю роли рандомно и новый дон, потому что старый знает много мирных: скрывать я не намерен сей факт

либо закрываю

и да, некрасиво так поступать все таки

*тут опус про то что у меня бомбануло*

KingTigerVI добавил 06.02.2014 в 13:29
и если повторится подобное в других играх или в текущей, если она продолжится - удалю просто из участников

MildSeven
06.02.2014, 14:31
либо меняю роли рандомно и новый дон, потому что старый знает много мирных: скрывать я не намерен сей факт


:lol:
Так убей дона, вот тебе и интрига.

Alekzan
06.02.2014, 14:33
старый знает много мирных: скрывать я не намерен сей факт
ну это было неудивительно. только новички в той игре могли не догадываться об этом.
Я предлагаю просто дождаться и посмотри итоги ночи и следующего дня

Наталья
06.02.2014, 14:38
они не знают союзников
Теперь знают <_<

просто мы с ней играем не первую игру
Вот именно. Именно играли вместе только во второй игре, и то меня убили почти сразу. Сейчас кроме того, что другая по смыслу игра, у меня другая обстановка в реале. Напряг, никакого времени на внимательный мониторинг и натуральный нервный срыв.

мафия просто задавит их своей массой, тем более что мирные друг друга не знают, в отличии от мафии.
Три группировки предателей действуют отдельно друг от друга, причем каждая играет против других. Тоесть, если мирных - просто меньше половины, то представителей каждой группировки - меньше четверти играющих. Объеденив их ты убил смысл игры. Хорошо, что меня убили сейчас.

И, кстати, ты может и аккуратно выбирал своих овечек, но среди них всё-равно затесались волки.
Хотела написать это анонимно и после окончания игровой ночи, но нет сил уже терпеть.

HiRO
06.02.2014, 14:48
:lol: а тут становится поинтерестнее чем в игре
игру тоже разогнать пора 3 часа и там тоже думаю станет больше бардака.

Legion Leonhart
06.02.2014, 14:50
И, кстати, ты может и аккуратно выбирал своих овечек, но среди них всё-равно затесались волки.
Ты серьезно думаешь что я не знал кто это? Это ведь реально прикольно, так можно управлять не только своими мирными, но и игроками из вражеской группировки.

Объеденив их ты убил смысл игры
Для моей роли смысл игры - найти мирных и убить предателей. И на мой взгляд я вполне неплохо справлялся со своей задачей.

Випоголик
06.02.2014, 15:03
Наталья, ты опять все испортала

Mr.Kot
06.02.2014, 15:05
Ого как все интересно, я про скайп даже и не слышал...

MildSeven
06.02.2014, 15:06
Наталья, ты опять все испортала
На игру, кажись, всем уже пофиг.

HiRO
06.02.2014, 15:11
Mildseven, ты неправ я всё ещё не против продолжать её

Legion Leonhart
06.02.2014, 15:12
На игру, кажись, всем уже пофиг.
Война войной, а обед по расписанию :ar:

Legion Leonhart
06.02.2014, 15:17
Во кстати, когда frozen убили я же не ныл, а стоило мне убить одного вашего, как у вас прорвало http://animewallpapers.su/forum/html/emoticons/onion_90.gif

MildSeven
06.02.2014, 15:17
Mildseven, ты неправ я всё ещё не против продолжать её

Мне так то пофиг, продолжим - ок.

Mildseven добавил 06.02.2014 в 14:17
Во кстати, когда frozen убили я же не ныл, а стоило мне убить одного вашего, как у вас прорвало http://animewallpapers.su/forum/html/emoticons/onion_90.gif

О как фрозен оказался мирным, а рамзек кем был?

frozen
06.02.2014, 15:19
О как фрозен оказался мирным
Хотя откуда это узнали я так и не допёр.

Legion Leonhart
06.02.2014, 15:20
О как фрозен оказался мирным
А чего уже скрывать то, игры все равно уже не будет, смена дона и перетасовка ролей - это все равно что новую игру начать.

MildSeven
06.02.2014, 15:20
Хотя откуда это узнали я так и не допёр.

Нашего Дона спрашивай.

Alekzan
06.02.2014, 15:21
:ax:может уже, чего греха таить, каждый отпишет кто есть кто. мало того, что наговорили уже, так давайте окончательно добьем эту игру

MildSeven
06.02.2014, 15:21
А чего уже скрывать то, игры все равно уже не будет, смена дона и перетасовка ролей - это все равно что новую игру начать.
Сяпки, че. Ты сделал наш день.)

Legion Leonhart
06.02.2014, 15:22
Хотя откуда это узнали я так и не допёр.
После результатов ночи и нахождения большинства мирных мне не составило труда рассчитать был ты мафом или мирным. Я был уверен что ты мирный где на 80% процентов, после разговора в скайпе с Натальей я уверился в этом на 99%.

frozen
06.02.2014, 15:23
Мне уже даже и не обидно, что меня слили первого :)

Alekzan
06.02.2014, 15:25
Да уж..Вы с Натальей можно, считать везунчиками оказались.

MildSeven
06.02.2014, 15:29
Мирных с лупой искал, по другому никак.

Legion Leonhart
06.02.2014, 15:44
Мирных с лупой искал, по другому никак.Просто я внимательный. Да и думаю не только я, думаю некоторые мафы тоже могли знать пару мирных.

MildSeven
06.02.2014, 15:54
Просто я внимательный. Да и думаю не только я, думаю некоторые мафы тоже могли знать пару мирных.
И выстрелил в Натали..., можно формулу расчета.

Legion Leonhart
06.02.2014, 16:02
Mildseven, вот ты явно не внимательный. Во-первых тебе уже сказали, что я знал много мирных, так что вычлинить мафию было не сложно. Я мог практически на угад лупить по оставшимся и вероятность что я убил бы своего была очень мала. Были и другие поводы, но их я тебе уже не скажу, на кой фиг мне раскрывать свои методы, если я могу их использовать ещё в будущем.
они не знают союзников
Теперь знают <_<
Кстати не знают, они знали только меня, других я им не раскрывал, дабы избежать возможной утечки информации.

hogik
06.02.2014, 16:28
Помоему игра была просто идеальной, просто кто-то не понял в чем соль игры и начали ныть и свергнули все и вся. Печально

Legion Leonhart
06.02.2014, 16:32
4. лично моя просьба. Прошу не искать предателей в скайпе! Игра перестает быть форумной! Кого нет в скайпе, автоматически теряет шансы на победу!
То то Сплетня, которого не было в скайпе выйграл прошлую игру.

hogik
06.02.2014, 16:38
Мне, допустим, не выгодно было бы в скайпе сидеть:bd:

booka
06.02.2014, 19:23
То то Сплетня, которого не было в скайпе выйграл прошлую игру.

конечно, ведь остались те, кого в скайпе не было

А теперь напишу свою гневную тираду.
Расписываю все по пунктам, повторять не буду.
как хотите так и воспринимайте.

Роман, заранее прошу прощение, но меня просто убивают, как некоторые люди себя ведут.
Эту игру еще можно спасти, но если ты решишь ее досрочно закончить - твоя воля

Итак, начнем:
1. То, что легиону известны 3-4 мирных я знал еще 2 дня назад.
2. Возможно эта идея не сама пришла в голову Легиону. По крайней мере, все начал другой человек (я знаю кто начал, но никаких имен/ников я озвучивать не собираюсь)
3. Внеигровой контакт между одиночкой и Легионом уже нарушает балланс игр (которого, кстати, тяжело было добиться... хотя роль дона я считаю читерной), но легион пошел дальше, он решил выиграть игру нечестным путем (ниже я объясню почему) и стал выискивать одиночек. Естественно сразу был обнаружен маньяк, с которым он вышел на связь и давал ему указание на ночные действия.

в спойлер я прячу логи между Легионом и еще одним игроком


Легион: Блин, ты не мог сразу мне в первый же день отписаться в личку? Я на тебя только зря ход потратил

Эм, прости, ты о чем??

Все одиночки по факты играют на стороне дона.

Да??)
А я не знал... Я думал, что они ничего не значат)

Да в правилах же и написано, все одиночки это самые что ни на есть мирные, наша задача общая - убить 12 вражеских мафиозь. А мне вас за уши приходится тянуть и выискивать, только один догадался ко мне сразу постучаться -_-

Ну сорриииии((( Я думал они просто масовка, типо у них одна цель-голосовать

А роли тогда вам зачем раздали? =)

Чтобы народ не потерял интереса к игре??

Ну это то логично, но цель то у вас тоже есть =) Ты ещё как на зло в день представления начал *ля-ля-ля* из-за этого я на тебя потратил ход маньяка блин -_-
В скайпе как часто бываешь, я там тебе клич кинул?

Как на зло, я забыл и мейл, и пароль от скайпа.. Теперь на тот акк я не могу зайти с компа, только планшет) так что вечером бываю)
Ов... вижу,что мне повезло)))

В смысле повезло? У тебя роль то какая?

Ну что меня кто то от мана защитил.. Ибо мне попалась глупая роль *ля-ля-ля*...(
Вот и пошел на риск, играя с агрессией)

Ясненько

А кто со мной в команде?? И против кого голосовать??

Это тебя уже не должно волновать


чуть-чуть про имбаланс, который устроил Легион.
в игре 3 группировки, дон и одиночки!
при этом, дон не знает одиночек, а одиночки не знают друг друга.
у каждого одиночки есть своя спец. способность, причем 3 ключевые: Сутенерша, Доктор и Маньяк! т.е. прячет, лечит убивает.
Легион к имеющимся 3-м кланам добавил 4-й!
который превосходит по кол-ву народа все остальные, может совершать несколько действий ночью, а также имеет решающий голос днем!

4. Хочу напомнить, что цель маньяка выиграть в ОДИНОЧКУ!
т.е. цель маньяка убить всех, а он подчинялся приказам дона - фэйл!
5. Убрать игровой процесс из скайпа, контакта, аськи, мыла и т.п.
Все свои домыслы пишите в теме!
т.о. вы остерегете себя (Наташа ошиблась в скайпе здесь надо отдать должное проницательности и логике Легиона!), а также писать все домыслы в соответствующую игровую тему! все будут осведомлены!
контакты в скайпе м/у группировками можно оставить, это действительно не плохой метод общения и координации действ группы!

6. Мы все выбрали Легиона! Мы выбирали по таким критериям:
- Логика
- Проницательность
- Ролевик
- Честность

Я думаю, что все понимают, что без чувства справедливости админить форум нельзя. Поэтому у нас Админ, как Путин, гарант закона форума. А значит он точно не должен нарушать его правила, а значит не будет нарушать правила игры.
Но легион (да, с маленькой буквы) оказался человеком с гнильцой, он наплевал на всех участников игры!
Мы все придумывали легенды, продумывали свои действия, свои реплики, тратили на это время.

Поэтому предлагаю исключить Легиона из данной игры.

Помоему игра была просто идеальной, просто кто-то не понял в чем соль игры и начали ныть и свергнули все и вся. Печально
почему-то, мне кажется, что это ты ничего не понял!

Випоголик
06.02.2014, 19:28
Легион всех смачно поимел.

Alekzan
06.02.2014, 19:36
Что сказать.Что хотели, то и получили. Сами выбрали, вот и получили(хотя ты бука, мог бы согласится тогда, когда я и еще парочка человек за тебя проголосовало)То как собирался играть Легион, было понятно по крайней мере некоторым из играющих. О его двойной игре благо я узнал на первые сутки тоже.
Исключение Легиона думаешь сможет изменить и эту ------ ситуацию?

Сатори
06.02.2014, 19:43
После игры обязательно выясню, кто мой недоброжелатель на форуме. Сочтёмся, друг.

booka
06.02.2014, 19:44
Пацан, понимаешь, мне показалась роль скучной. Ну, я не думал, что все так обернется. Я надеялся на честность, взаимоуважение, на сознательность в конце концов.
К тому же, если честно, я понимал, что легион выиграет выборы, поэтому не видел смысла даже пытаться стать доном.

Alekzan
06.02.2014, 19:45
Да уж.. На тебе кто-то здорово отыгрывается Сатори

Пацан, понимаешь, мне показалась роль скучной.

ну тут...и согласен и нет. если есть воображение, то проблем чтобы развернутся не будет.

П.С. сколько оказалось убийц у покойного Дона:lol:

Царь Пума 8
06.02.2014, 19:49
После игры обязательно выясню, кто мой недоброжелатель на форуме. Сочтёмся, друг.

сочтемся,сочтемся:}

booka
06.02.2014, 19:49
Предлагаю попробывать доиграть игру. Чтобы узнать еще немного об ошибках. Я ценю труд кинга и натальи, поэтому не хотелось бы все вот так прерывать! Первый опыт самостоятельной игры отличной от оригинала. Как говорится первый блин комом.

Царь Пума 8
06.02.2014, 19:50
Не помру,завтра на личку отвечу. Дайте мне блин ящик писем на чем больше тем лучше