PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к русской озвучке?


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

ektomorf
20.07.2009, 02:10
смотрю в большей части с сабами, озвучку приходится терпеть когда смотреть нечего, без озвучки ждать неоткого. Хотя аниме 5 сантиметров в секунду с русской озвучкой смотрел и радовался(всё таки есть талантливые русские люди без раздражающего голоса)

Корю
20.07.2009, 13:20
а самое жестокое, что с сабами становиться все сложнее и сложнее серии искать это ужасно !
А что тут трудного? О___О Каге тебе в помощь.


Хотя аниме 5 сантиметров в секунду с русской озвучкой смотрел и радовался(всё таки есть талантливые русские люди без раздражающего голоса)
А эта студия вообще очень хорошо озвучивает - Харухи Судзимия их лицензионная, например - просто великолепна. Даже песни озвучили.
И Магазинчик ужасов я в их озвучке смотрела - отлично подобраны голоса:dd:

Predicament
20.07.2009, 13:40
а самое жестокое, что с сабами становиться все сложнее и сложнее серии искать это ужасно !
пх...даже,если на torrents.ru,есть аниме только в озвучке,то это не проблема,скачал сабы с Каге,када врубил видео нажал "A" (если в MPC) для смены дорожки на японскую и проблем нет....бесит только одно,это када те,кто озвучивают порежут видео,чтобы тайминг саб не совпадал,как будто специально,а на трекерах фиг найдёшь сразу с сабами...приходица тайминг менять из-за таких ***** =\

LЁMA
20.07.2009, 13:59
аниме 5 сантиметров в секунду с русской озвучкой смотрел и радовался(всё таки есть талантливые русские люди без раздражающего голоса)

... 5 сантиметров, на мой взгляд, единственное, что им удалось...и то, поскольку там большая часть речи идет в очень спокойном тоне - и в этом отношении все замечательно, потому что проникновенная речь на русском и на японском - это разные для восприятия вещи..а вот в отношении ситуfций, когда кого то зовут, какой либо выкрик, то тут все просто ужасно настолько все фальшиво и непрофессионально...Хотя по подбору голосов в общем неплохо (это Реанимедия если я правильно помню?)...

TsubasaKnight
26.07.2009, 21:27
звук на дух не переношу
попробовал недавно Сузумию посмотреть в хваленой озвучке от РеАни... не понравилось.

parma
29.07.2009, 00:04
озвучка это сакс!!! ибо я лучше посмарю с сабами чем буду слушать это убожество.
еслиб у нас была озвучка норм то ябы даже платить готов былбы за диски но у нас оычно озвучиавют люди которые тупо читают текст или те у которых заложен нос...

я навено только 1 анимеху смотрел без сабов оч давно и по телеку (покемон)=))

DjEiDeN
29.07.2009, 14:23
хз,даже если бы озвучка была просто супер
и фантастический вариант - такой же по качеству как у японцев (но это вобще невозможно)
я всё равно бы смотрел на японском :E

femme grangerinne
10.08.2009, 15:36
оч люблю озвучку Кубы 77 и Персоны. Куба подходит с юмором и гэгами, Персона, после долгого привыкания, стала нравиться интонациями.
Русские сабы стараюсь не выбирать - частенько переводят с ошибками. При всем понимании тяжести и благородности перевода сабов - меня иногда очень раздражает неточность перевода и тд. поэтому смотрю с английскими - практика разговорного английского никогда не помешает)

BAMZ
10.08.2009, 19:25
femme grangerinne, ну нефигасе,не знал,что всякие быдлофандаберы типа кубы или персоны,которые тупо начитывают субтитры,начитывают их точнее,чем они есть =\

Shemerhan
10.08.2009, 19:30
русской озвучке быть но только качественной )) типа как алхимика по стс показывали качественная многоголосая озвучка с соблюдением интонации и прочего )

Silicium
16.08.2009, 13:47
femme grangerinne, ну нефигасе,не знал,что всякие быдлофандаберы типа кубы или персоны,которые тупо начитывают субтитры,начитывают их точнее,чем они есть =\

Ой, ой, какая цацка вылезла :)
то ему не нравится, се ему не нравится. ты сам что-нибудь сделал? Нифига из себя не представляешь, да тявкаешь на всех

Remu
16.08.2009, 13:52
Silicium, не провоцируй драку. Ибо кончится это баном. А то и двумя.
И для начала сам сделай что-нибудь, чтобы иметь право на такие слова.>_>

Predicament
16.08.2009, 13:56
Ой, ой, какая цацка вылезла :)
то ему не нравится, се ему не нравится. ты сам что-нибудь сделал? Нифига из себя не представляешь, да тявкаешь на всех
тоесть в твоём понимании любая озвучка божественна,если кто-то сам не озвучивал?
если посмотреть на твой пост,в особенности "ты сам что-нибудь сделал?",то получаеца именно так,бред

Silicium
16.08.2009, 14:31
Silicium, не провоцируй драку. Ибо кончится это баном. А то и двумя.
И для начала сам сделай что-нибудь, чтобы иметь право на такие слова.>_>

во-первых, не надо меня пугать
во-вторых, в правилах ро провокации ничего не сказано, единственное - совет "не устраивайте «разборок»."
так что.. додумаете сами?

тоесть в твоём понимании любая озвучка божественна,если кто-то сам не озвучивал?
если посмотреть на твой пост,в особенности "ты сам что-нибудь сделал?",то получаеца именно так,бред
озвучка от кубы вполне прилична
и разберись с логикой в своем сообщении. Что-то с ней там не то.

Predicament
16.08.2009, 14:33
озвучка от кубы вполне прилична
и разберись с логикой в своем сообщении. Что-то с ней там не то.
ну с этим то я согласен,я тоже отношусь к Кубе нормально,хотя не смотрел в его озвучке около полгода
я не согласен с тем,что тот,кто не озвучивал не имеет права придираца к даберам,а судя по тому,что ты писал BAMZ'у выходит именно так
ЗЫ-брат пересматривает ОП в озвучке Персоны99,у меня уже уши вянут -_-,слушаю уже третий день этот кошмар

Remu
16.08.2009, 14:34
Silicium,во-первых, не надо меня пугать
Я и не пугаю. Я не админ и даже не модер, мне нечем пугать. Я прошу.
во-вторых, в правилах ро провокации ничего не сказано, единственное - совет "не устраивайте «разборок»."
А, тоесть ты и не отрицаешь, что это была провокация? Ну ну...

Silicium
16.08.2009, 14:49
Silicium,
Я и не пугаю. Я не админ и даже не модер, мне нечем пугать. Я прошу.

А, тоесть ты и не отрицаешь, что это была провокация? Ну ну...

а чего мне отрицать? Материала на Бан товарища BAMZ уже сейчас хватит, другое дело, насколько будет бан?
По последним данным он уже сидит в бане. Я не люблю таких людей. В идеале можно было бы ему глаза открыть на его поведение, но он не желает ничего слышать, потому лучше таким кексам сидеть в парилке.

P.S. я не провоцирую адекватных людей. Только тех, кто заслуживает. Если человек не уважает собеседника, то ему следует обломать рога как можно раньше. Может, тогда задумается над своим поведением.

ну с этим то я согласен,я тоже отношусь к Кубе нормально,хотя не смотрел в его озвучке около полгода
я не согласен с тем,что тот,кто не озвучивал не имеет права придираца к даберам,а судя по тому,что ты писал BAMZ'у выходит именно так
ЗЫ-брат пересматривает ОП в озвучке Персоны99,у меня уже уши вянут -_-,слушаю уже третий день этот кошмар

я наруто немного от персоны слышал. Больше не хочу.

а придираться можно, но не так, как это делал товарищ BAMZ'ик. Он не уважает ничье мнение, кроме своего. За что уже поплатился.

А чтоб не упрекали в оффтопинге.
Я так понял, тема относится ко всем аниме. Опрос немного неверно создан был. Лично я иногда смотрю озвучку, иногда сабы.
И у того, и того есть свои плюсы и свои минусы. Не люблю кривой тайминг и отсебячину в озвучке.

Remu
16.08.2009, 15:19
И все же, адекватен bamz или нет, но в чем-то он прав. Взять к примеру озвучку Лиська (ванпис). Ничего против нее не имею (и он единственный из всех русдабберов, о ком я могу это сказать). Хороший голос, успевает за персами, старается им подражать, чтоб отличать одного от другого... Но слушать, как Луффи в оригинале говорит "ты мне не нравишься", а перевод тут же говорит "я не такой как ты" (как было в сабах)... Увольте. =\

Silicium
16.08.2009, 15:29
И все же, адекватен bamz или нет, но в чем-то он прав. Взять к примеру озвучку Лиська (ванпис). Ничего против нее не имею (и он единственный из всех русдабберов, о ком я могу это сказать). Хороший голос, успевает за персами, старается им подражать, чтоб отличать одного от другого... Но слушать, как Луффи в оригинале говорит "ты мне не нравишься", а перевод тут же говорит "я не такой как ты" (как было в сабах)... Увольте. =\

какую бы правду человек ни говорил, уважать собеседников надо. А сей товарищ изливал желчь практически во всех своих сообщениях.

P.S. озвучку Лиська не доводилось пока послушать, да и не стану, наверное, ОП в озвучке смотреть.
А неточности перевода - это глобальная проблема. Сперва переводят с японского на какой-нибудь испанский или английский, потом переводят на русский. Не может не пострадать качество. Потому некоторые манги читаю сразу на 2х языках.

Remu
16.08.2009, 15:35
Я к чему это написала: ванписа в озвучке я посмотрела одну серию (1ю). Точнее ее половину. Потом просто перечитала русский саб на эту же серию. Слово в слово.
И это 2я из 2х основных причин, по которой я ненавижу русдабы.
пс: перевод перевода - зло.-_-

Мейн
16.08.2009, 15:47
Люди а как вам озвучка ОП с Marclailom?Мне кажеться лучше Лиська и в плане голоса-интонации и в плане текста сабов :as:

femme grangerinne
16.08.2009, 16:10
ох, я пропустила интересную беседу, начатую моим постом=(

по теме - вот что что, а ОР всегда смотрю с сабами - сейю Фрэнки, Зоро, Луффи, Робин,.... - лично я их голосами наслаждаюсь)

master
25.08.2009, 01:57
Практически всё сабы
Только если прилечная лицензия то озвучка
но это было то пару раз)

Predicament
06.09.2009, 22:37
я увидел фото Кубы77,ёмаё,я пацталом)
http://cdn.myanimelist.net/images/clubs/3/77008.jpg

NoobInc
07.09.2009, 00:43
Считаю озвучку персоны99 лучшей, что когда либо слышал) Не знаю, почему у вас уши режет, или кровь течёт, но мне было достаточно обидно, когда на 200 ом эпизоде не нашёл её озвучки, и остальные 200+ смотрел и смотрю с сабами( хотя да, я потом все серии с озвучкой пересмотрел). Но больше всего не понравилась озвучка Кубы77(8 ой мувик) - употребление ненормативной лексики и слов , типа гому гому но пистуль.... Да, несомненно японские сейю хороши(нафига мне интонация, если я занят чтением сабов?), но для меня были бы ещё лучше, если бы, я их понимал(!) А субтитры, субтитры можно делать и по английским переводам, по которым "точность" слов, которые вам так важны, тоже теряется, в такой же степени если персона99 скажет ,"собака лает, а ветер несёт" вместо, какой нибудь твердо-закавыристой фразочке=) Хотя у каждого мнения свои, и все же, качество сабов, может быть таким же тупым, как качество озвучки, которую мгногие здесь не любят(походу) Я лично смотрю аниме, что бы расслабиться, а не учить японский=) :dd: Профессиональная озвучка, на то и профессиональная, ведь там не только хорошая озвучка, но и оплата за работу=))
P.S. И наверно каждый труд по своему значен, ведь существует много людей, например, которым ван пис совсем не нравится)))

Kappa desu
07.09.2009, 13:42
обычно я выбираю аниме по сейю и смотрю с сабами-отличный способ подтянуть свои знания в японском.

D.Dix
09.09.2009, 23:57
Ненавижу, когда портят аниме русским дабом.Так что предпочитаю сабы. Лицензионная озвучка нравится редко но есть исключения.

Wall-E163
11.09.2009, 13:55
А я не придирчив главное перевод чтоб был не набором слов и если озвучка, то голос не писклявый

Monstrix
11.09.2009, 15:36
Лицензия это далеко не всегда гарантия качества. Смотрел по телевизору Евангелион с русской озвучкой, чуть не сблювал :at:

Sanfy
11.09.2009, 18:27
Не люблю русскую озвучку, т.к. все равно несмотря даже на озвучку в лицензиях - это уже не то, аниме на японском - лучше,потому что лучше передается речь и интонации персонажей,чем на русском.

Shinsoo
11.09.2009, 18:32
недавно посчитал у меня около 60 лиц дисков оО

что в них позитивно так возможность выбора хочеш смотриш с сабами хочеш в озвучке.............плюс качество самого видео

Лю
17.10.2009, 22:44
обычно я выбираю аниме по сейю и смотрю с сабами-отличный способ подтянуть свои знания в японском.
Тоже частенько так делаю))

хочеш смотриш с сабами хочеш в озвучке
Мя как-то чуть в дурку не сдали, когда увидели, что я лицензионку с сабами смотрю:be:

Shinsoo
17.10.2009, 22:47
Лю, вреш : )))))))))))))))

я лицензионки покупаю для того что бы в кинотеатре крутить

Lawelas
17.10.2009, 22:53
Да рус озвучка полный шлак -_-
Я за сабы.

Sanakan
17.10.2009, 22:54
Смотрю только с сабами

chinga1
19.10.2009, 12:17
Если лицензия то сотру с озвучкой, если нет то сабами. А то либители портят. эмоций передавать правильно не могут. Ну это мое мнение. Может другим нравяться с озвучкой. Так что без обид ребята.

Лю
19.10.2009, 15:26
вреш : )))))))))))))))
насчёт чего это?)

ИМХО, даже качественный дубляж не так хорош, как оригинальная японская озвучка.

Axe-s
23.10.2009, 00:41
Я могу только с японской озвучкой, ибо так НАМНОГО приятнее. Сабы вообще не мешают, а японскую речь я обожаю....

Полностью согласен )

hpfess
11.12.2009, 19:27
Сабы Рулят!!!

Franky_Da_ShipMaker
11.12.2009, 19:50
А почему нет варианта всё вместе?:sd:

Потому что я старяюсь посмотреть лицензию если её нет то тогда с любительской но даже если и её нет то тогда уж с сабами) :bd:

BERKUT
11.12.2009, 22:30
Смотрю исключительно через сабы. А тех кто смотрим через озвучку не уважаю :aq:

Romazeo
19.12.2009, 21:01
Смотрю только с русской озвучкой. У любого известного аниме всегда найдётся человек, более-менее нормально озвучивающий. Самые известные: Анкорд, Персона99, Лисёк, Ноир, Кенеретта. У Наруто (и вроде как Блич) сейчас озвучивает быстрее всех и весьма неплохо Олежеклежек.

Akcium
25.12.2009, 14:17
Русская озвучка это ужасно трудно. Вы только подумайте надо озвучить так, чтобы и голос к персонажам подходил и чувста были. Одноголосая озвучка ужасна. После Диарс, которых меня угораздило посмотреть с любительской озвучкой, мне теперь кошмары снятся. Единственная по моему мнению качественная озвучка это Меланхолия Харухи Судзумии. Команда отличная у них. Перепели все OP и ED на русском. Голоса подходят идеально. Имхо у них вышло лучше чем у японских сейю. Потом долга к японскому голосу Харухи привыкнуть не мог.

Тео
04.01.2010, 11:04
если на дисках то сморю в любительской озвучке( тратить деньги на лицензии как то не прет). Если на компе то как попадется, но все же стараюсь смотреть с озвучкой, т.к. читать сабы трудновато...

Annushka66
04.01.2010, 11:57
Озвучка Персоны99 вот это кошмар... Из-за нее Грей Мен месяца два смотрела и так и не уловила основную мысль))
Поэтому я за сабы!! У сейю Санджи-куна такооой голос....:bg:

Лю
04.01.2010, 20:03
У сейю Санджи-куна такооой голос....
:be: да-да-да! Я нахожу всё больше единомышленников!!
У мя брат старший тоже Ванпис смотрит, но с озвучкой и считает сабы отстоем. У нас между комнатами вечная священная война по этому поводу Х)
Просто Ванпис настолько здорово озвучен (в оригинале), что его грех с русской озвучкой смотреть))

Ilya
04.01.2010, 20:20
я смотрю только с сабами, потому что русская любительская озвучка раздражает

NatsuMan
04.01.2010, 21:04
я когда начал смотреть ван пис, смотрел с озвучкой, поскольку на чтение сабов время уходит, а мне его тратить не хотелось. но все новые серии смотрю только с сабами.

Lawelas
04.01.2010, 21:08
я когда начал смотреть ван пис, смотрел с озвучкой, поскольку на чтение сабов время уходит, а мне его тратить не хотелось. но все новые серии смотрю только с сабами.
Чет не понял, ты че так медленно читаешь что останавливать нада? -_-

Shogo
04.01.2010, 21:58
я смотрю только с сабами, потому что русская любительская озвучка раздражает

Полностью поддерживаю!!! Лучше смотреть с оригинальной озвучкой, там хоть есть имоции в голосе

Pitya
04.01.2010, 22:59
Когда начинал смотреть Ван Пис, у меня он был только с озвучкой Персоны99. Как бы меня не раздражала озвучка, 400 серий я посмотрел именно с ней. И за это время как-то привык чтоли, поэтому ВП с сабами воспринимается немного по-другому. Вообщем, так как смотрю онгоингом, смотрю с сабами (быстрее выходят), но иногда пересматриваю по 5-10 серий с озвучкой =).

NatsuMan
05.01.2010, 00:57
Чет не понял, ты че так медленно читаешь что останавливать нада? -_-
не, не совсем так, читать та я успеваю, но когда смотриш по 400 серий подряд читать как то не охота становиться.

Odzi-san
06.01.2010, 15:56
Вот если смотреть аниме жанра "этти" или еще что то похожее, то это да надо русс. озвучку ! ну а другие аниме канечно с сабами лучше:be:

Воровка Нами
07.01.2010, 22:16
Я конечно за сабы и оригинальную озвучку!!! Но такие люди вроде Кубы 77, Nothing или Персоны 99 тоже недурно озвучивают.

Sweet Cat Happy
09.01.2010, 20:40
Лецензированную озвучку вообще не уважаю(никогда не прощу СТС за ужасную озвучку Стального алхимика!)Если любительская-то ТОЛЬКО Persona99....
Ну а вообще с сабами самое то!Особенно с английскими!:be:

Graiz
09.01.2010, 22:43
Если профессиональное дублирование еще можно посмотреть , но любительская мне не нравится поэтому смотрю токо с сабами

Elluvier
11.01.2010, 19:43
Только сабы, вообще не понимаб людей смотрящих с переводом Cuba77 и прочих. :sd:

Krakazyabka
12.01.2010, 16:26
После нескольких мучительных минут просмотра с озвучкой кубы просто все прекратила и села вырезать эту звуковую дорожку)

Detsy
12.01.2010, 16:41
Смотрю только с сабами)

kuzja000
12.01.2010, 16:48
люди которые смотрят с озвучкой, просто начхать на такое как(Рисовка, голоса, качество)
им главное сюжет (и что бы было интересно) :ag:

я например смотрю и с сабами и с озвучкой, мне поборабану (с озвучкой смотрю что бы было больше впечетлений от аниме, а то сидиш читаеш а само аниме не видеш, тоже самое что и книгу читать не ? ) :bd:

Remu
12.01.2010, 17:19
люди которые смотрят с озвучкой, просто начхать на такое как(Рисовка, голоса, качество)
им главное сюжет (и что бы было интересно)
Скорее с точностью до наоборот. Мне, допустим, начхать на рисовку и качество, но я терпеть не могу озвучку и сюжет для меня главное.

Sanasuke
12.01.2010, 17:35
А мне нравится, как озвучивают Персона99 и Куба77. У Персоны так вообще, по-моему, идеальный голос для Луффи. Лицензионную озвучку тоже уважаю, так как если относиться не предвзято, то там все отлично бывает, как правило. Но несмотря на это, процентов 80 аниме все же смотрю / смотрел с сабами.

E L L I
12.01.2010, 17:56
с озвучкой смотрю что бы было больше впечетлений от аниме, а то сидиш читаеш а само аниме не видеш, тоже самое что и книгу читать не ?
Странно о_О Я после просмотра пары-тройки аниме настолько привыкла к субтитрам, что читаю, и будто бы не замечаю их.. То есть само их чтение нисколько не отвлекает и не мешает оценки рисовки, качества и тому подобного.
Ну, и соответственно, предпочитаю субтитры. Хард или софтсаб - не важно. А вот на озвучку, кроме лицензионной, к сожалению, после нескольких неудачных опытов у меня аллергия ><

Vandread
12.01.2010, 18:20
Странно о_О Я после просмотра пары-тройки аниме настолько привыкла к субтитрам, что читаю, и будто бы не замечаю их.. То есть само их чтение нисколько не отвлекает и не мешает оценки рисовки, качества и тому подобного.
+1 Настолько привык к субтитрам, что после просмотра создается впечатление, что не сабы читал, а слушал и спокойно понимал японскую речь:bf: А вот на озвучку любую - стойкая аллергия:as:

Remu
12.01.2010, 19:05
создается впечатление, что не сабы читал, а слушал и спокойно понимал японскую речь
Мне после просмотра ансабов память постоянно подсовывает фразы героев, сказанные их голосами но по-английски.))

Kylyrien
12.01.2010, 19:46
Также люблю читать с сабами так уже привык что уже и не зачемаю как читаеться, а раньше было не привычно.
С переводом тоже смотрю только для того, чтоб перекачать на диски(ищу хороший перевод, с хорошим синхроном), и потом чтоб уже смотреть на телеке.

Oda
12.01.2010, 20:06
Сабы и изредко лицензионная озвучка

kuzja000
12.01.2010, 20:26
ну тут как говорится )) на вкус и цвет фломастера нет :ag:

Персона99 хорошо озвучивает, согласен очень подходит к Луффи :ar:

ak-killer
13.01.2010, 11:47
однозначно сабы ,а с озвучкой только если нет выбора.

Воровка Нами
21.01.2010, 22:22
Лецензированную озвучку вообще не уважаю(никогда не прощу СТС за ужасную озвучку Стального алхимика!)Если любительская-то ТОЛЬКО Persona99....
Ну а вообще с сабами самое то!Особенно с английскими!:be:

Точно) Я так Наруто Шиппуден смотрела, с английскими сабами) Ничего так, язык тренируем)

sceleton
31.01.2010, 05:21
когда как но восновном с сабами, из озвучки предпочитаю кубу77 и иногда чисто чтоб поржать анкорд

ZiOn
31.01.2010, 09:02
Лецензированную озвучку вообще не уважаю(никогда не прощу СТС за ужасную озвучку Стального алхимика!)Если любительская-то ТОЛЬКО Persona99....
Смех предпочитать одноголосый любительский перевод оффициальному,где проводилась подборка голосов.Плюс,СТС не занималась переводом Стального алхимика,за это ответственна компания Мега-Аниме.До сих пор издают и переводят(добрались только до середки),поэтому СТС до конца не показало 1 сезон.По мне так Мега-Аниме вполне со своей работой справляется,чего не скажешь о МС Entertiement у которых перевод как раз на любительском уровне Персоны и Кубы,но все равно чуть лучше за счет большего числа озвучивающих.

Лю
31.01.2010, 09:37
Кстати, насчёт Алхимика: не люблю рудаб в принципе, но ИМХО FMA озвучили ещё более-менее сносно. Встречались гораздо более изувеченные жертвы дубляжа... На том же СТС. Шаман Кинг, например, - его вообще смотреть невозможно было... там даже вроде голоса меняли... -__-'

ZiOn
31.01.2010, 10:29
Шаман Кинг, например
Здесь отдельная беда.Опять же СТС только купили право на трансляцию.
Перводом на русский Шамана(а также Наруто) занимается детский канал Джетикс.От этого уже становится ясно,они не в коем разе не переводят с японской версии,а берут Американский вариант без жестокостей (от 4kids вроде),что уже понимаете ничем хорошим не пахнет.

Krobl
31.01.2010, 10:48
Обожаю слушать Кубу77:ar: Остальное- уг, или куба или сабы.


p.s. Эх, а как он баккано озвучил... :ar::ar::ar:

Raй
03.02.2010, 10:42
Только сабы.
Озвучку не переношу

Annushka66
06.02.2010, 19:04
Сабы ^^
У Персоны99 голос, который годится для озвучки спанч боба или микки мауса
Куба77 своим гнусавым голосом испортил мне все впечатление от Гисса:bn:
Анкорд более-менее нормально, но сабы все ж лучше

Stranger
06.02.2010, 19:40
не могу, просто не могу смотреть с русской озвучкой, и просто физически не понимаю как люди смотрят с русской озвучкой, смотреть с русской озвучкой, не уважать создателей аниме...

BanShee
06.02.2010, 20:07
Каждого фандаберра надо сжечь во имя Святой Инквизиции и Силы Луны о_О.
Мало того, что голоса уродские (ибо как всегда нашелся какой-то недоросль, желающий самоутвердиться за счет превращения работы оригинальных сейю, которые на свою профессию годами обучались и имеют опыт немалый, а тут вылез какой-то русский школоло и все их старания убил начисто своим голосом из заднего прохода), так еще и все впечатление портится.
НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ НЕНАВИСТЬ!!111адин
Единственное, что смотрел с дабом, это ХеллсингТВ (другого в сети не было в те времена), Триган (отчасти весь и по той же причине), фильмы Миядзаки (ибо профессионально), Гуррен-Лаганн (аналогично, ибо купил лицензию).

Fлейм
06.02.2010, 20:27
ненавижу сабы... уууу, у меня потом бошка от их чтения болит, :as: НО пару-тройку серий которые вышли с сабами( на которых нет еще озвучки) могу зыркнуть.

BAMZ
06.02.2010, 20:42
ненавижу сабы... уууу, у меня потом бошка от их чтения болит, :as: НО пару-тройку серий которые вышли с сабами( на которых нет еще озвучки) могу зыркнуть.

а уши у вас случаем кровью не заливаются?

BanShee
06.02.2010, 20:51
ненавижу сабы... уууу, у меня потом бошка от их чтения болит, :as: НО пару-тройку серий которые вышли с сабами( на которых нет еще озвучки) могу зыркнуть.
Зачем ты вообще смотришь аниме?

Бубан
06.02.2010, 21:14
не признаю вообще озвучку никакую я в аниме, НИКОГДА!!! только сабы.

Jusho
07.02.2010, 01:07
Смотрю только с сабами, хотя встречал вполне приличную озвучку: Ghost In The Shell и Basilisk.

Fлейм
07.02.2010, 01:11
а уши у вас случаем кровью не заливаются?

вы знаете, нет

Fлейм
07.02.2010, 01:13
Зачем ты вообще смотришь аниме?

явно не затем что бы почитать сабы
почитать я могу и книжку

Fлейм
07.02.2010, 01:17
... смотреть с русской озвучкой, не уважать создателей аниме...

почему?

vyrdalak
07.02.2010, 01:44
смотреть с русской озвучкой, не уважать создателей аниме...
Скорее труд сейю,а не создателей.
сам смотрю в основном с сабами.Если невозможно найти сабы,могу согласиться на Noir,а комедии без смысловой нагрузки можно смотреть и с Кубой.Персона вызывает зубной скрежет,хотя озвучка Луффи получилась неплохо.Всех остальных просто на костер.

Гирлянда
07.02.2010, 01:49
Несколько лет уже смотрю с Сабами,но иногда для сравнения пересматриваю с озвучкой

BAMZ
07.02.2010, 03:13
явно не затем что бы почитать сабы
почитать я могу и книжку

да ты в таком случае можешь даже аниме не смотреть, оно ведь такое нипонское, лучше американские мультики смотри, их как раз на русский кач-но переводят.

вы знаете, нет

Мистика, я когда слушаю гнусавые быдлоозвучки от кубы или персоны возникает жесткое желание удалить объект просмотра.

magerfesten
07.02.2010, 03:26
Положительно,но если озвучка д.р.мо то не закакие ковришки её смотреть и слушать не буду.Мой принцип прост нашёл случайно аниме прочитал описание понравилось хорошо. Пошёл искать с озвучкой нашёл с нормальной озвучкой смотрю,не нашёл нормальной озвучки или вообще никакой озвучки ещё нету не смотрю,и просто ставлю аниме в закладки когда появится озвучка я посмотрю.У меня не горит могу и потерпеть,но если уж описание и сюжет посмотренный по скринам видео и т.д понравился то я смотрю с сабами(очень редко такое попадается).
P.SИ как уже многие писали не только на этом форуме.Что с сабами смотреть себя не уважать или что подобное.Получается ты будешь как циклоп одним глазом смотрть на сабы читать и осмысливать то что ты прочитал,а другим циклопом смотреть картинку,тот кто это может точно мутант)))).Вы представьте вам хочется постоянно перематывать из-за сабов видео что-бы получше расмотреть ту или инную деталь?Отвечу сам НЕТ!

BAMZ
07.02.2010, 03:34
P.SИ как уже многие писали не только на этом форуме.Что с сабами смотреть себя не уважать или что подобное.Получается ты будешь как циклоп одним глазом смотрть на сабы читать и осмысливать то что ты прочитал,а другим циклопом смотреть картинку,тот кто это может точно мутант)))).Вы представьте вам хочется постоянно перематывать из-за сабов видео что-бы получше расмотреть ту или инную деталь?Отвечу сам НЕТ!

почему же у большинства с этим нет никаких проблем?У тебя глаза не в 5ти сантиметрах от монитора, чтоб ты только сабы там мог разглядеть.

Venlus
07.02.2010, 06:46
P.SИ как уже многие писали не только на этом форуме.Что с сабами смотреть себя не уважать или что подобное.Получается ты будешь как циклоп одним глазом смотрть на сабы читать и осмысливать то что ты прочитал,а другим циклопом смотреть картинку,тот кто это может точно мутант)))).Вы представьте вам хочется постоянно перематывать из-за сабов видео что-бы получше расмотреть ту или инную деталь?Отвечу сам НЕТ!
Странно, никогда не перематывал... так как умею быстро читать.

Persona99 меня бесит! Гори в огне священном!
Какой же у неё противный голос(((

magerfesten
07.02.2010, 08:20
BAMZ,Я уже сказал это неуодобно меняется смысл от просмотра ты должен будешь понять кто тот или инной текст сказал,а пока поймёшь картинка уже убежит.Постоянно будешь в напряжении вместо того что быть раслабленным глаза будут прыгать то вверх то внизВообщем это мение каждого кто как хочет тот так и смотрит,но лично считаю что смотреть с сабами невозможно...(знаю что кое как можно,но всёравно неудобно).

Stranger
07.02.2010, 11:12
magerfesten, бред пишите, я 5 лет смотрю аниме с сабами, проблем не возникает, я всегда знаю кто и что говорит, лучше молчите, и не пишите этот бред.

BAMZ
07.02.2010, 12:47
Я уже сказал это неуодобно меняется смысл от просмотра ты должен будешь понять кто тот или инной текст сказал,а пока поймёшь картинка уже убежит.Постоянно будешь в напряжении вместо того что быть раслабленным глаза будут прыгать то вверх то внизВообщем это мение каждого кто как хочет тот так и смотрит,но лично считаю что смотреть с сабами невозможно...(знаю что кое как можно,но всёравно неудобно).

после просмотра 4-5 тайтлов любой дискомфорт пропадает, я допустим на сабах зрение вообще не фокусирую. Я конечно ничего не имею против лиц. озвучки, но блин, всякий быдлофанддаб надо резать под корень, а то это тоже самое, что играть в какую нить рпг, где тескт будет переведен через промт, удовольствие сомнительное.

BanShee
07.02.2010, 13:24
magerfesten, не смотри аниме вообще. Зачем ты такой нужен среди анимешников? Смотри диснеевские мультики и джетикс. Там все на русский переведено и каждый своим голосом говорит по-русски. Проблем никаких вообще.

BoBaH-4eKucT
08.02.2010, 04:45
Я смотрю в основном только с сабами. Незнаю... Любительскую озвучку никак переворить не могу, а оригинал звучит естественно лучше. Но с удовольствием бы хотел почаще слышать проф озвучку. Такая как в Elfen Lied (MC Entertaiment) или Девочка, покорившая время. (Reanimedia).

Fлейм
08.02.2010, 04:54
да ты в таком случае можешь даже аниме не смотреть, оно ведь такое нипонское, лучше американские мультики смотри, их как раз на русский кач-но переводят
че попало собираешь :aq:

Fлейм
08.02.2010, 04:57
Странно, никогда не перематывал... так как умею быстро читать.
читать быстро одно... нужно еще понять прочитанный текст

Fлейм
08.02.2010, 05:02
бред пишите, я 5 лет смотрю аниме с сабами, проблем не возникает, я всегда знаю кто и что говорит, лучше молчите, и не пишите этот бред.
и ничего это не бред! я полностью соглассна с magerfesten. Мож вас и не напрягают сабы, ну а некоторых да. И вообще, нравятся те сабы, пожалуйста читай, кто те мешает? думаешь раз ты тут так высказался мое( и не только) мнение изменится и я буду твои сабы читать? не смеши.
и еще: Персона99 замечательный чел, и я ему очень благодарна за то, что он озвучивает и делает это достаточно качественно( если сравнивать с остальными)

sceleton
08.02.2010, 05:25
читать быстро одно... нужно еще понять прочитанный текст

текст ты можеш оброботать за доли сикунды,вобше когда читаеш то ты все понимаеш во время чтения если тебе еше надо подумать и осмыслить текст который ты прочитал то у тебя проблемы с мозгами

Fлейм
08.02.2010, 05:33
текст ты можеш оброботать за доли сикунды,вобше когда читаеш то ты все понимаеш во время чтения если тебе еше надо подумать и осмыслить текст который ты прочитал то у тебя проблемы с мозгами

ну-ну

Venlus
08.02.2010, 05:36
читать быстро одно... нужно еще понять прочитанный текст
Ну наверно я понимаю прочитанное! Не стал бы я смотреть аниме на протяжении 6 лет, если бы не понимал ничего!!!
А вы наверно только начали просмотр "всего этого" (автор подразумевает Аниме)?
Много знакомых моих сначала смотрели с переводами, потом когда дело доходило до интересного, до чего не добиралься, гнусявый Куба, визжащая персона... других не знаю..., начинали смотреть с сабами.
Пролог
Теперь они вообще не смотрят с переводом и жувут счастливо! )))
Скоро и вы образумитесь... и перестаните насиловать свои уши
Персона99 замечательный чел, и я ему очень благодарна за то, что он озвучивает и делает это достаточно качественно( если сравнивать с остальными)
Она вроде девушка? О_О

sceleton
08.02.2010, 05:37
персона этот малалетка совершено неумеет делать интонацию в отличии от другх озвучивуюших людей он просто берет текст и читает и получается полное г.из всех любителских озвучек самые нормармальные это анкорд(особено послушайте хвост фей оборжетесь) и самый главный это куба(мне кажется под ником кубы работает группа которая собролась и озвучивает аниме настолько иногда разная интонация)

Fлейм
08.02.2010, 05:58
Ну наверно я понимаю прочитанное! Не стал бы я смотреть аниме на протяжении 6 лет, если бы не понимал ничего!!!
А вы наверно только начали просмотр "всего этого" (автор подразумевает Аниме)?
Много знакомых моих сначала смотрели с переводами, потом когда дело доходило до интересного, до чего не добиралься, гнусявый Куба, визжащая персона... других не знаю..., начинали смотреть с сабами.
Пролог
Теперь они вообще не смотрят с переводом и жувут счастливо! )))
Скоро и вы образумитесь... и перестаните насиловать свои уши
я редко смотрю аниме( предпочитаю мангу) ну а если смотрю то только то, которое цепляет с первой же серии
ну это кому как... кто любит сабы, кто озвучку.
Она вроде девушка?
да? О_о


персона этот малалетка совершено неумеет делать интонацию в отличии от другх озвучивуюших людей он просто берет текст и читает и получается полное г.из всех любителских озвучек самые нормармальные это анкорд(особено послушайте хвост фей оборжетесь) и самый главный это куба(мне кажется под ником кубы работает группа которая собролась и озвучивает аниме настолько иногда разная интонация)
на вкус и цвет товарищей нет.

E L L I
08.02.2010, 06:01
ну-ну
Fлейм, 3... 3 поста подряд о____О

А я уже высказывалась тут, да. Но сложно промолчать. Что "ну-ну"? Автор выше задал правильный вопрос, сколько по времени Вы уже смотрите аниме? Лично мне хватило одного "Наруто" на то, чтобы полностью привыкнуть к сабам. И не просто привыкнуть и успевать читать. Но еще и понимать, что читаю. Вообще, для меня как-то странно, что у некоторых это не получается. Когда только-только начала смотреть, да, думала точно также, как говорите сейчас Вы. Но в дальнейшем мне-таки ни разу не пришлось перематывать аниме, из-за того, что я "не успела" прочитать и понять о чём речь.

Далее. Озвучка, не лицензионная, конечно, зло. Но вам всем вообще какое дело? Такое ощущение, будто вам всю жизнь испоганили люди, которые занимаются ею, враг номер один. Не нравится - не слушайте, в чём проблемы? Мне один раз пришлось посмотреть аниме с озвучкой.. Персоны, вроде.. Ничего, теперь я её просто за километр обхожу. Но поливать грязью-то зачем? -____-

UPD:

я редко смотрю аниме( предпочитаю мангу) ну а если смотрю то только то, которое цепляет с первой же серии
Не, ну этим всё сказано.. Хотя "редко" тоже бывает разным..

Remu
08.02.2010, 06:10
да? О_о
xDD
Мда, уж если по озвучке Персоны не получается определить даже ее пол, это о чем-то говорит.))

Fлейм
08.02.2010, 06:14
А я уже высказывалась тут, да. Но сложно промолчать. Что "ну-ну"? Автор выше задал правильный вопрос, сколько по времени Вы уже смотрите аниме? Лично мне хватило одного "Наруто" на то, чтобы полностью привыкнуть к сабам. И не просто привыкнуть и успевать читать. Но еще и понимать, что читаю. Вообще, для меня как-то странно, что у некоторых это не получается. Когда только-только начала смотреть, да, думала точно также, как говорите сейчас Вы. Но в дальнейшем мне-таки ни разу не пришлось перематывать аниме, из-за того, что я "не успела" прочитать и понять о чём речь

Если быть точным 4 года смотрю аниме...
Я высказала свое мнение на вопрос темы. Лично мне сложно читать и понимать прочитанно одновременно...наверное русский подкачивает. Ну а если не понимаете - не надо.

Stranger
08.02.2010, 08:13
я еще начинал с Hellsing и шаман кинг, наруты в 2004 году, с того времени привык к японской речи и сабам, озвучку не переношу, особенно противный голос персоны,у кубы голос хотя бы нормальный...

magerfesten
08.02.2010, 08:52
после просмотра 4-5 тайтлов любой дискомфорт пропадает, я допустим на сабах зрение вообще не фокусирую. Я конечно ничего не имею против лиц. озвучки, но блин, всякий быдлофанддаб надо резать под корень, а то это тоже самое, что играть в какую нить рпг, где тескт будет переведен через промт, удовольствие сомнительное.

С этим я согласен,но есть же всётаки нормальные дабберы.Конечно много-бы проблем отпало если бы я выучил японский,но это глупо учить японский что-бы только смотреть аниме и чиать мангу раньше всех Росиян.Когда появится более веская причина выучу а так...А как это на сабах зрение не фокусируешь?Ты же их как то читаешь.Мне просто не нравится читать с сабами не только потому что неудобно читать текст и смотреть видио одновременно,но потом ещё и думать кто этот текст сказал в то время как в озвучке ты только смотришь на картинку и там видно кто что говорит(ведь прощё же).

magerfesten, не смотри аниме вообще. Зачем ты такой нужен среди анимешников? Смотри диснеевские мультики и джетикс. Там все на русский переведено и каждый своим голосом говорит по-русски. Проблем никаких вообще.

Что и когда я буду смотреть мне решать ,а не тебе!Я чёто не понимаю наезда?Я нормальный анимешник которой хочет максимально получить удовольствие от просмотра,а не напряг!Тебе надо ты и смотри,а ты небось 2х2 после полуночи смотришь(такое уг показывают).Ещё раз повторяю мне нравится смотрть с озвучкой и с сабами смотрю очень редко потому что это портит весь просмотр(кто-бы что не говорил).
P.S Японцы вообще с сабами не смотрят ты и на них будешь теперь бочку гнать?

Мальнькое изменение поста...

текст ты можеш оброботать за доли сикунды,вобше когда читаеш то ты все понимаеш во время чтения если тебе еше надо подумать и осмыслить текст который ты прочитал то у тебя проблемы с мозгами

В манге да,а в аниме подругому.Когда ты читаешь сабы твои глаза как сумашедшие начинают скакать по всему экрану и порой бывают моменты что ты либо что-то не успел прочитать или не увидел что в маненре и ракурсе сказал тот или инной чел.(Если чесно давно с сабами не смотрел попробую посмотреть хотя-бы серий 10 подряд.Интересно на какой из серий у меня заболят и устанут глаза (сужу по тому когда я начинал смотреть аниме,я смотрел в основном с сабами и пачками поэтому опыт я в просморе имею,однако я бы не сказал что он самый приятный для глаз)...

BAMZ
09.02.2010, 13:56
С этим я согласен,но есть же всётаки нормальные дабберы.
нету, нет и не будет. Мало того, что они тупо сабы начитывают, так еще и ошибки там делать умудряются, у меня во время просмотра гиаса под озвучкой кубы, возникало такое сильное желание пойти проблеваться и удалить то греха подальше.
Я еще не говорю о том, что любая атмосфера разрушается в мгновенье, когда слышишь эту гнусавую озвучку, воспринимать героев тупо не получается.
А как это на сабах зрение не фокусируешь?Ты же их как то читаешь.

да вот так, смотрю само аниме, а субтитры и так видно, просто не фокусирую на них зрение.

sai
26.03.2010, 12:11
Смотрю в любительской русской озвучке

Пицца без тапочек
05.04.2010, 04:54
Смотря какое аниме и какая озвучка.Но в большинстве случаев сабы,потому что нравиться голос Сейю а тоесть оригинал.Жаль Японский не знаю,так бы напрягаться не пришлось :bp:

Xupypr
05.04.2010, 05:25
Смотрю в основном только с субтитрами, но видел парочку и с русской профессиональной озвучкой, любительскую же не переношу...

Killer_Bee
05.04.2010, 22:02
Смотрю в основном только с субтитрами, но видел парочку и с русской профессиональной озвучкой...

Так же само, люблю дублированный перевод, только его мало где встретишь, я так Триган только смотрел(((

Gol D. Ace
10.04.2010, 15:42
аниме только с сабами так как этот вид мультфильма если можно так назвать отличается от остальных
даже Аватара лучше смотреть с озвучкой а вот тот же джетикский наруто не очень приятно

NicoAlex
16.04.2010, 08:33
Что есть в русской озвучке, смотрю в ней, иначе в сабах.

andrjuhA
22.04.2010, 20:34
люблю сабы,а если для нужного аниме не найти сабы,то приходиться смотреть с переводом

Krispi*
22.04.2010, 20:38
Самое первое аниме - Death Note - смотрела с озвучкой от 2х2. Всё остальное смотрела с сабами... И потом сравнила оригинальную японскую озвучку с русской. Разница существенная... Мне больше нравится японский, и сабы не отвлекают.

BanShee
22.04.2010, 20:39
NicoAlex, еретик. Гори в некавайном аду, где Алукард будет заставлять тебя играть со Шрёдингером в прятки...

Хм, похоже, таких еретиков на форуме аж целая полтина...

Весь фандаб записать на болванки, стерев его с винтов низкоуровневым полным форматом.
После чего сжечь болванки и винты вместе с дабберами и кубой В ОГНИЕ КРОВЬ КИШКИМЯСО РАСЧЛЕНЕНКА КРОВИЩА МЯСО КРОВОМЯСО!!!11

NicoAlex
23.04.2010, 00:28
NicoAlex, еретик. Гори в некавайном аду, где Алукард будет заставлять тебя играть со Шрёдингером в прятки...

Хм, похоже, таких еретиков на форуме аж целая полтина...

Весь фандаб записать на болванки, стерев его с винтов низкоуровневым полным форматом.
После чего сжечь болванки и винты вместе с дабберами и кубой В ОГНИЕ КРОВЬ КИШКИМЯСО РАСЧЛЕНЕНКА КРОВИЩА МЯСО КРОВОМЯСО!!!11

Еретики в аду не горят, они там отрываются:be:

Zangetsu
23.04.2010, 10:48
только сабыыыыыыыыы....неважно какой там крутой перевод,русская озвучка все портит...наша озвучка не дает должного эффекта,теряется вся атмосфера при просмотре...тем более все наши переводчики,переводят без особого энтузиазма и самые классные моменты они переводят как разговор на лавочке...у нас ток продукцию америкосов озвучивать умеют....

chinga1
23.04.2010, 11:17
Zangetsu,

Ты прав. Но бывает которых нормально переводят. но их совсем мало

femme grangerinne
10.05.2010, 22:28
Я вчера впервые в жизни включила английскую озвучку. и снизошло на меня несчасную озарение - какой бы дряной ни была русская озвучка, ей еще далеко до английской. Такое чувство, что там сидят какие то роботы-дегенераты, зачитывающие слова на иврите оО. я молчу уже про какие то странные выборы голосов оО Уши в трубочку.