Просмотр полной версии : Пофлудим?!
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
[
15]
16
Увы, но твои познания охватывают тока конец 80 начала 90.
Мои познания охватывают весь период существования ссср . У тебя же знаний нет .
Кто? Люмпен брал дефицитный товар.
Абсолютному большинству дефицитный товар был не доступен . Также очень многие не знали о существовании многих товаров которые в демократических странах уже десятилетиями в ходу были и считались чем то само собой разумеющимся, а в страну режима попали только когда она начала подыхать .
Что?
Что именно ты не понял ?
А что тебе этот цветной телевизор? Неужто ты хочешь сказать, что в капиталистических странах с 30 по 80-года цветной телевизор стаял у каждого?
Ну и если тебе так интересно, то в моей семье их было 2 цветных и один чернобылей.
Так это ж уровень жизни не ? Я это утверждаю и кстати не только телевизор.
Если у тебя родственники парторги , то верю были .
Это зависело от марки машины на которую ты в очереди стоишь, однако вполне можно было съездить самому и купить её за наличный расчёт без очередей и волокиты.
И ещё была возможность обменять старый запор на новый москвич. Прикинь.
Ты сказки не рассказывай . Без разрешения ты никогда не мог купить машину , а о вменяемой марке и говорить нечего . Пхаххаааа без очередей в сср хаааахааа .
К концу 60. Не верь википидии, она гонит, я проверил
Выключи клоуна .
Дед все 50 пол европы без паспорта объездил, а в 60 получил паспорт.
На Американской машине и питаясь Американской едой возможно. А если он в загряд отряде был, то и не возможно, а факт ...даже поверю, что он с паспортом объездил пол европы .
Так оно и было, и майдан всем приснился.
А что майдан ? Он причем ты можешь конкретно говорить ?
Ведь люди с майдана собственноручно контролировали законность шабаша. Ещё раз
Контролировали международные наблюдатели . И почему шабаш ? Все строго по букве закона!
Мои познания охватывают весь период существования ссср . У тебя же знаний нет .Вот оно как.Абсолютному большинству дефицитный товар был не доступен . Также очень многие не знали о существовании многих товаров которые в демократических странах уже десятилетиями в ходу были и считались чем то само собой разумеющимся, а в страну режима попали только когда она начала подыхать .Потому что люмпены загоняли его в отстойники, а потом реализовывали на рынках и в комиссионках.Что именно ты не понял ?Ты говорил о Люмпенах, причем тут мои родители? А теперь так вообще втираешь дичь о большинстве.Так это ж уровень жизни не ? Я это утверждаю и кстати не только телевизор.Да нет вполне обыденно, у соседей было точно также и фактически у каждого в округе. Да, когда появились первые телевизоры они были редкость, но как тока наладили производство их вполне хватала правда, когда ссср пришёл к своему закату они стали дефицитным товаром, а до этого при наличии средств его вполне можно было купить и без очередей.Если у тебя родственники парторги , то верю были .Нет не парторги.Ты сказки не рассказывай . Без разрешения ты никогда не мог купить машину , а о вменяемой марке и говорить нечего . Пхаххаааа без очередей в сср хаааахааа .Здрасти пропаганда 90х. Очереди начали появляться при Брежневе к твоему сведенью.Выключи клоуна .Не люблю издеваться над людьми, поэтому просто факты.На Американской машине и питаясь Американской едой возможно. А если он в загряд отряде был, то и не возможно, а факт ...даже поверю, что он с паспортом объездил пол европы .Да нет, вполне себе на обычном паровозе, а потом и поезде, и самолёте ездил. Да и в колхозах не знаю, как у вас, а у нас никто никого силком не держали, даже наоборот многие боялись, что их исключат из него и заберут колхозную скотину.А что майдан ? Он причем ты можешь конкретно говорить ?Куда ещё конкретнее?Контролировали международные наблюдатели . И почему шабаш ? Все строго по букве закона!Международные, по букве закона, ха... Эти международные контролировали кое какое подписание договора до часа Ха, что после часа Ха пошёл на подтирание задницы пороха.
сэр Котенант
15.08.2020, 11:11
Хуйня это все! Факт в том, что крепкие хозяйственники , сбежавшие в Ростов оставили в держ казначействе Украины, что то около 14 тыщ гривен это все деньги. Которые были у государства и, что то никто с бывших регионалов ни сам " легитимные" не возникал типа " Майданутые врут денег мы полно оставили десятки миллиардов долларов"
Та, что не майдан виноват в том, что такие цены и курс , а популистическиая и воровская политика регионалов ...ч о далеко ходить Сын Яныка Саша стоматолог за годик стал миллиардером ...или ты не помнишь как бизнес отжимали у того же Ярославского ФК Металлист . Страной просили до 2014 года урки беспредельщики , которые довели страну до пропасти.
Шесть лет уже прошло. Это более чем достаточный срок, что бы исправить ситуацию, особенно имея доступ к кредитам. Хотя бы наметить положительную динамику роста экономики и уровня жизни.
К Путину можно относится как угодно, но он то за первые шесть лет своего правления как раз таки сумел сменить тенденции падения на тенденции роста. Он сумел очень быстро остановить войну в Чечне.
Как по мне - 4-6 лет власти это мало. Можно только наметить проекты, немного сделать и уже всё - конец срока. А потом придет человек других взглядов и отменит всё это дело.
Но при этом, ситуация с Пу и Лу - это уже перебор.
Оптимальным было бы, как по мне - 10 лет человеку на срок - а потом пендаля под зад. Без вариантов.
Забавная логика. 6 лет это мало, но после 10 лет надо гнать.
Получается две ситуации.
Первая: Новая власть продолжает курс предыдущей. В этом случае все ок, но принципиально зачем тогда вообще обязательная сменяемость, если по факту ничего не меняется?
Вторая: Новая власть действует по другому, начинает реформы, и т.д. И в этом случае она за эти 10 лет только порушит прошлую систему, а сама нихрена не построит, так как ты сам утверждаешь что "6 лет власти это мало". 10 и 6 не такая уж большая разница.
Зачем сменяемость тупо ради сменяемости? Если система работает, пусть себе работает. В странах, где сменить президента легко и просто на выборах, он обычно нифига и не решает, всем заправляет какой-нибудь бессменный канцлер, или госдепартамент.
А подход "нужно обязательно поменять, похер на кого", конченый. Самое важное на выбор, это не обязательная сменяемость, это ответ на простой вопрос "а что потом?". Что будет когда выберут вон того или вон того? Возьмем Пу, у кого из оппов есть четкая программа, в которой не набито популистских лозунгов, а четко и по фактам расписано что они будут делать, какие реформы проводить, каких людей возьмут? Они же ни хера не умеют. Только критиковать. Что они будут делать, когда придут к власти? А точно так же критиковать, и оправдывать свои косяки и падение экономики нехорошей прошлой властью.
Я из ЕКБ, и вот расскажу по фактам из личного опыта. Выбрали у нас Ройзмана, тупо ради того что бы сменить мэра, не дать пройти кандидату Сечину, от ЕР. И что ты думаешь? Уже через два года трамвайная сеть города едва не обанкротилась, на площадях стало вдвое больше мусора, уровень наркоманов вырос, и т.д. Что делал в это время Ройзман? А нифига. Решал иногда местячковые вопросы, да заявлял что во всем виновата власть, и он ничего не решает, что всем заправляет сити-менеджер назначенный из Москвы.
И кстати это хорошо показало, что выборы действительно довольно честные, что рейтинг власти не нарисованный, так как когда мы захотели - то легко выбрали оппозиционного мэра, и ни ЦИК, ни кто еще не пытался скрыть результаты.
Но млять эта позиция "я ничего не решаю, власть плохая", работает еще как-то когда ты никто, но когда ты мэр, выглядит как конченное балабольство. Одни и те же люди из оппозиции орут что власть плохая, необходимо вводить карантин, а после ввода орут что власть плохая, не надо было вводить карантин. :ar:
А свержение Лу по принципам майдана, но в надежде что не будет негативных последствий майдана - дважды глупость. Все равно что из букв АПОЖ пытаться сложить слово СЧАСТЬЕ.
И нынешняя оппозиции белоруси уже в общем-то действует в соответствии с заветами майдана, подготовив пакет таких замечательных реформ, как, например, массовая приватизация предприятий, которая ни к чему хорошему не приводила никогда, а лишь дает возможность всласть пограбить страну, как у нас в девяностые, или на Украине с майданом.
К чему это приведет? Частный случай разберем. Вот без своих домыслов, чисто по опыту девяностых и Украины. Приватизированные предприятия будут разграбляться, и закрываться. Из-за того что связи с Россией будут разорваны, а почти вся промышленность Беларуси ориентирована на Россию. Куча безработных попытается протестовать, на на них уже никто не обратит никакого внимания. А если они попытаются привлечь к себе внимание, например, заняв какую-нибудь городскую администрацию, то их там и сожгут нахер, аки работяг в Одессе, заявив что это агенты Кремля, наемники ЧВК. И уже никто, ни Польша, ни Литва, так озабоченные свободой слова и правом на протест даже не скажут ничего против новой власти.
Насчет срока правления...
Сейчас при капитализме как оно работает? Даже при честных выборах и честном подсчете голосов, ты выбираешь кота в мешке. Потому что после этих самых выборов, больше никак на избраного политика влиять нельзя(для простых людей). Ты его выбрал а дальше он делает что захочет, хочет выполнит свои обещания, а хочет карманы будет себе и кураторам набивать. Отозвать его по закону нельзя, да и как это возможно провернуть, при такой системы избрания? Опять соберешь всех проголосовавших, чтобы они его отозвали? Тебе остается только ждать 5-6 лет чтобы еще раз сыграть в эту лотерею, надеясь что в этот раз то точно будет "достойный"(ага да, будет! :fu: ).
Как было бы выгодно рабочим переделать систему, когда они возьмут власть в стране и начнут все менять под себя? Надо сделать выборы не по округам а по предприятиям. Рабочий коллектив выбирает одного из своих и засылает дальше, ну допустим в городской совет. Дальше в гор совете, вот эти парни от предприятий, между собой выбирают того, кто пойдет представителем уже от города. Ну и вот эти замечательные парни от городов войдут в глав орган управления, и из них уже если надо будет выбираться главный рулила. Президент, главный председатель уж как назовем. :oops:
Но что в такой системе должно быть главное? Право отзыва! Предприятие которое изначально отправило одного из своих рабочих - так же может его в любой момент отозвать и заменить. Начал вася херню творить - давай назад, отдохни, поработай пока за станком а мы пока петю туда направим! А если вася все нормально делает, претензий к нему нет, то пусть хоть пожизненно там сидит, нам то что? Зачем менять того кто действует в твоих интересах?
Ждём к новой главе
Да все нормуль, я аж сам удивился, что в пятницу ночью в городе может быть так глухо. Ни людей, ни машин, даже легавые куда то попрятались. Большинство ночных заведений закрыто, оно и понятно, ведь из за запрета на алкашку нет резона открываться. Правда нашли одно заведение, где народ дрыгался под живую музыку, что меня собственно удивило, потому как там тоже сухой закон. В смутное время мы живём, товарищи...
подготовив пакет таких замечательных реформ, как, например, массовая приватизация предприятий, которая ни к чему хорошему не приводила никогда, а лишь дает возможность всласть пограбить страну, как у нас в девяностые, или на Украине с майданом.
О чем речь, у нас в стране уже давно абсолютное большинство крупных предприятий приватизировано государством, за небольшим исключением иностранных компаний и некоторых предпринимателей. Добрая половина государственной промышленности на гране банкротства, от кредита к кредиту, все глубже лезут в долговую яму. Сельское хозяйство ещё глубже в жопе. Наш президент сам когда то был председателем колхоза, в его краях естественно показательное хозяйство на высшем уровне. А в провинциальных колхозах как все было разворовано и заруинено в 90х, так ныне и осталось. Даже ещё хуже, потому как почти вся техника древняя, а рабочих рук разумеется не хватает, ведь большинство толковых работяг давно плюнула на все это дело и уехала в город. Деревни умирают, в прямом и переносном смысле...
В Беларуси долларовых миллиардеров можно по пальцам одной руки пересчитать. Батька молодец, он не допустил создания олигархата в нашей стране, однако в этом ключе он заодно задушил и мелко/средних частников. Бизнес тянет ко дну. Ну и понятное дело курс нашего деревянного к вражеской валюте тоже не даёт дышать ровно...
Новогоднее настроение
15.08.2020, 14:07
Возьмем Пу, у кого из оппов есть четкая программа, в которой не набито популистских лозунгов, а четко и по фактам расписано что они будут делать, какие реформы проводить, каких людей возьмут? Они же ни хера не умеют. Только критиковать. Что они будут делать, когда придут к власти?
А какая программа у Пу? Невыполнимые нацпроекты? Они были невыполнимы ещё до короны, что уж теперь говорить. Какая была программа у него до прихода к власти? Его никто не знал, пока его не сделали президентом.
Ну и какой смысл его сейчас держать? Экономический рост и реформы были в первые два срока, какой от него толк сейчас? Он больше ничего не может предложить, разве что авантюры во внешней политике.
Коро Пира Токар
15.08.2020, 14:44
Ну и какой смысл его сейчас держать? Экономический рост и реформы были в первые два срока, какой от него толк сейчас? Он больше ничего не может предложить, разве что авантюры во внешней политике.
Все его программы и обещания, он выполнил. Обещал не поднимать возраст - поднял. Обещал не трогать конституцию - тронул.
А вообще как тут уже говорили, покажи кандидата с конкретной программой, хоть одного. Конкретная программа выглядит так. В первый год своего президентства я обещаю изыскать 3 миллиарда долларов на постройку государственнного завода по производству ... и тд. Этого нет, да и не будет никогда, каждый орет что он против всего плохого и за все хорошее (читай наебывает)
сэр Котенант
15.08.2020, 16:00
приватизировано государством
Интересно, как это, учитывая что приватизация это процесс передачи собственности от государства в частные руки. :at:
Ладно, шутка, я понял о чем ты. Но вот что. Кто из кандидатов в президенты, по-твоему, которых Лука садил и не пущал, достоин занять место главы Беларуси? А какая программа у Пу? Невыполнимые нацпроекты? Они были невыполнимы ещё до короны, что уж теперь говорить. Какая была программа у него до прихода к власти? Его никто не знал, пока его не сделали президентом.
Ну и какой смысл его сейчас держать? Экономический рост и реформы были в первые два срока, какой от него толк сейчас? Он больше ничего не может предложить, разве что авантюры во внешней политике.
ДА никакой. Но Пу обычно выезжает на том, что он просто слегка лучше других конкурентов. Про него хотя бы точно можно сказать, что он не находится по каким-то внешним управлением, и ведет свою политику.
Вот кстати, вопрос тем кто с Украины и Белоруси. Предположим, завтра выборы, и на них кандидат - свой Путин. Лет сорока пяти. Вы бы за него проголосовали, или оставили нынешних?
Вот кстати, вопрос тем кто с Украины и Белоруси. Предположим, завтра выборы, и на них кандидат - свой Путин. Лет сорока пяти. Вы бы за него проголосовали, или оставили нынешних?
А чем путин отличается от порошенки или зеленского?
сэр Котенант
15.08.2020, 16:52
А чем путин отличается от порошенки или зеленского?
Тем что ему некий гипотетический Байден из другой страны не указывает что делать.
Государство Путина это власть одного олигарха, где остальные вынуждены ему подчиняться. Точнее одной структуры. При Порохе и Зеленском, как и при Ельцине том же, государство делят несколько олигархов.
Да, он точно так же грабит рабочий класс, как и тот же Ельцин и прочие, но он грабит с дохода, а не продает что сможет, как например когда по указке МВФ принимают законы о продаже земли иностранцам.
Тем что ему некий гипотетический Байден из другой стороны не указывает что делать.
Так а причем тут путин? Просто украинская буржуазия не имеет таких возможностей(ядерное оружие и труба) чтобы вести независимую политику, им приходится ложиться или под россию или под запад. Был бы у нас путин он бы действовал точно так же по команде байдена.
Государство Путина это власть одного олигарха, где остальные вынуждены ему подчиняться.
Путин подчиненный олигархата а не наоборот. Если он перестанет отвечать их интересам - его сместят.Да, он точно так же грабит рабочий класс, как и тот же Ельцин и прочие, но он грабит с дохода, а не продает что сможет, как например когда по указке МВФ принимают законы о продаже земли иностранцам.
Как видится лично мне у вас тоже самое что у нас, просто страна побогаче поэтому и живете чутка получше. Ну то есть, когда вам падают кости с барского стола, на них чуть-чуть больше мяска чем на наших, а так принципиальной разницы никакой
Коро Пира Токар
15.08.2020, 17:16
Тем что ему некий гипотетический Байден из другой страны не указывает что делать.
Наши местные олигархи очень неплохо кормятся с трупа СССР а также с ресурсов страны (нефть, газ, лес) и Байден тупо не может предложить больше денег чем они зарабатывают сейчас. Поэтому и посылают его нахер, + ядерный щит на случай если байден будет угрожать. Думать что Путин такой принципиальный пацанчик - смешно ей богу.Государство Путина это власть одного олигарха
Простой пример - в норильске произошла самая большая экологическая катасрофа в РФ за всю её историю. Потанин сел ? Потанин пытается всеми силами ликвидировать катасрофу ? Потанин хоть какую то ответственность понесет за это ? Нет ? А как ты думаешь, почему ?
сэр Котенант
15.08.2020, 17:17
Как видится лично мне у вас тоже самое что у нас, просто страна побогаче поэтому и живете чутка получше. Ну то есть, когда вам падают кости с барского стола, на них чуть-чуть больше мяска чем на наших, а так принципиальной разницы никакой
При Ельцине у нас было вот именно тоже самое что и у вас. Украина тогда жила, без шуток, зажиточнее России, да и долгов СССР на вас не висело, которые нам приходилось выплачивать. Черт, да у нас на Урале, разные ОПГ на танках на разборки ездили. Без шуток, некоторые факты этого даже были задокументированы, можешь погуглить.
Точно так же некоторые области (чечня, да), боролись за независимость.
И изменилось это именно что с приходом Путина.
При Ельцине у нас было вот именно тоже самое что и у вас.
А потом нефть поднялась в цене...
Добавлено через 1 минуту
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Brent_Spot_monthly.svg/1280px-Brent_Spot_monthly.svg.png
сэр Котенант
15.08.2020, 17:34
Потанин сел ? Потанин пытается всеми силами ликвидировать катасрофу ? Потанин хоть какую то ответственность понесет за это ? Нет ? А как ты думаешь, почему ?
Да, пытается ликвидировать, именно на его деньги катастрофу и убирают. Он лично пообещал Путину полностью её ликвидировать, без привлечения бюджетных средств. Собственно
https://vz.ru/news/2020/6/5/1043410.html
Добавлено через 11 минут
А потом нефть поднялась в цене...
Это неплохо помогло, да. Но вот при том же Ельцине, имхо, хрен бы даже дорожание нефти вызвало бы какое-то повышение уровня жизни. Разве что у олигархов.
Да и сейчас страна в общем-то пытается уйти от этой зависимость, емнип сейчас бюджет верстается при 45$ за баррель, а не как раньше, рассчитывали на сотку минимум.
Это неплохо помогло, да. Но вот при том же Ельцине, имхо, хрен бы даже дорожание нефти вызвало бы какое-то повышение уровня жизни. Разве что у олигархов.
При ельцине эти ребята просто были больше заняты отъемом и дележом народной собственности, чем обустройством страны. А потом когда поделили, лишних выгнали или убили - началось кое какое развитие. Тут я бы сказал время определяло положение вещей а не правитель. У нас было тоже самое, в девяностые творился ад, а потом при кучме чутка отдышались
сэр Котенант
15.08.2020, 17:43
При ельцине эти ребята просто были больше заняты отъемом и дележом народной собственности, чем обустройством страны. А потом когда поделили, лишних выгнали или убили - началось кое какое развитие. Тут я бы сказал время определяло положение вещей а не правитель.
Ну, может и так.
Но по этой логике, не получится ли, что если властная структура заменится на другую, то новые олигархи у власти просто еще 10 лет будут заниматься отъемом и дележом собственности, вместо развития? :ar:
Но по этой логике, не получится ли, что если властная структура заменится на другую, то новые олигархи у власти просто еще 10 лет будут заниматься отъемом и дележом собственности, вместо развития?
Естественно, у нас сейчас это и происходит. У вас если к власти придет ставленник другой тусовки олигархов - навальный, начнется примерно тоже самое.
Добавлено через 2 минуты
А у братских бульбашей это уже вон на пороге...
Коро Пира Токар
15.08.2020, 18:41
Да, пытается ликвидировать, именно на его деньги катастрофу и убирают. Он лично пообещал Путину полностью её ликвидировать, без привлечения бюджетных средств. Собственно
Не ну раз пообещал лично путину, значит наверно сделает (нет)
http://istmat.info/files/uploads/51225/vypusk_7_denezhnoe_obrashchenie_v_sssr_v_dokumenta h_1965-1975_gody.pdf
Они продолжают сбрасывать отходы в тундру буквально каждый день, чтобы ликвидировать последствия аварии полностью, надо несколько бюджетов норникеля, как ты думаешьт, потанин продаст норникель чтобы ликвидировать аварию. И ты не ответил на вопрос, почему Потанин не в тюрьме после того, как он устроил эту катастрофу ?
Добавлено через 8 минут
И таких историй - миллион, пример - как только пошёл кризис 2014 года и ввели санкции против банков - государство бросилось помогать им деньгами, попутно увеличивая пенсионный возраст. Кроме того, в россии пол года назад было 102 долларовых миллиардера, все эти люди по твоему не олигархи ? Если 102 миллиардера у власти это не олигархи, то мне кажется ты не понимаешь кто такой "олигарх", ведь олигарх является олигархом только тогда, когда он у власти
Добавлено через 12 минут
https://yandex.ru/turbo/s/forbes.ru/rating/397799-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2020-reyting-forbes
сэр Котенант
15.08.2020, 18:56
Они продолжают сбрасывать отходы в тундру буквально каждый день, чтобы ликвидировать последствия аварии полностью, надо несколько бюджетов норникеля, как ты думаешьт, потанин продаст норникель чтобы ликвидировать аварию. И ты не ответил на вопрос, почему Потанин не в тюрьме после того, как он устроил эту катастрофу ?
Потому что как обычно нашли крайнего, какого-нибудь начальника отдела, и на него свалили. Классика. При любой власти так есть и будет. :ar:
А как ты думаешь, просто теоретически, могут ли в стране иметь власть те несколько человек, кто является собственников 80% предприятий в стране, аккумулировавших в своих руках 50-80% всех денег в стране ? Как ты думаешь насколько сильно (или слабо) эти люди оказывают влияние на политку и на принятие политических решений ?
Сук, ты задаёшь сложные вопросы.
Да, они могут иметь власть, и даже могут быть эффективными, при наличии хорошо отлаженного механизма и при заинтересованности в том, что земля, на которой они творят свой бизнес, будет процветать, а следовательно, давать им гешефт.
В этом плане для меня хороший пример донецкий Шахтёр. Я - не поклонник Ахметова, скорее, наоборот, и не знаю, какой он управленец, но он создал реально крутую структуру (или на его деньги создали). Где за счёт грамотной работы, клуб сам себя окупает - они скупают перспективных ребят, а потом продают их дороже, успешно выступают в еврокубках, показывают красивую игру, а когда играли в Донецке - почти всегда собирали полный стадион. И даже после ухода важных игроков (Тейшейра, Коста, Мхитарян, Фред и т.д.) и многолетнего главного тренера (Луческу) - команда не развалилась, купила новый перспективный молодняк, один раз вышла в 1/8 ЛЧ, а в этом году с новым тренером уже попала в 1/2 ЛЕ. Вот где круть!
>>>Как ты думаешь насколько сильно (или слабо) эти люди оказывают влияние на политку и на принятие политических решений ?
Зависит от политических элит. Т.е., они и так очень влиятельны, благодаря своим ресурсам (предприятия, например). Но если ещё и правительство даёт им бонусы в качестве каких-то льгот или помогает осуществлять монополию/закрывает глаза на нарушения, то влияние ещё больше. Да и чтобы претендовать на пост президента или на места в ВР со своей партии - нужно немало денег. А где их брать? У тех же олигархов. Которые, как Сидорович вначале СТАЛКЕР говорят: "Я тебе помог и в благородство играть не буду".
Мискалиниум
15.08.2020, 21:22
Вот осознавая все это, как нежно и бережно ты будешь относиться к беснующимся на улицах борцам с режимом?
Как не коммунисту знать про "беснующихся на улицах борцов с режимом". :lulkata:
Вот где круть!
Братан, как тебе вчерашнее порно? Жаль не смог в прямом эфире посмотреть. Когда узнал счёт опупел не хуже чем после полуфинала ЧМ-14 года. Жду их матч с МС (если пеповские пройдут :laugh:)
Братан, как тебе вчерашнее порно? Жаль не смог в прямом эфире посмотреть. Когда узнал счёт опупел не хуже чем после полуфинала ЧМ-14 года. Жду их матч с МС (если пеповские пройдут
Я доволен. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Просто в восторге. И теперь знаю новую шутку:
-Чем отличается такси от Барселоны?
-В такси помещается только четыре.
Заходи сюда посмотреть мои впечатления:
https://one-piece.ru/forum/showthread.php?p=1195729#post1195729
Smiling Cat
16.08.2020, 00:25
"Хороший работник - живой работник: стремится жить и работать.
Плохой работник - мёртвый работник и наоборот: плохие работники рабы и они мертвы. Не надо быть плохим работником!
Выдача зарплаты хорошим работникам задерживается на неопределенный срок, а плохим больше не платят!
Рай для рабочего и... вам не нужно умирать! Это не пустой слоган "Нам не всё равно!"
Борись за правое дело! Работай, пока не угас! Награда ждёт на небесах.
Лучше трудиться, чем получать за это деньги.
Живите этими словами и жрите их тоже!" (ц) Соня.
Коро Пира Токар
16.08.2020, 14:45
Да и чтобы претендовать на пост президента или на места в ВР со своей партии - нужно немало денег. А где их брать? У тех же олигархов. Которые, как Сидорович вначале СТАЛКЕР говорят: "Я тебе помог и в благородство играть не буду".
А если придёт полностью новое правительство, новый кабинет министров, новое большинство в думе или раде, станет ли политика новых избранных людей в правительстве, абсолютно иной (при условии тех же олигархов на тех же местах) ?
Коро Пира Токар
17.08.2020, 03:13
Потому что как обычно нашли крайнего, какого-нибудь начальника отдела, и на него свалили. Классика. При любой власти так есть и будет.
При любой АНТИНАРОДНОЙ власти так будет. Это точно
Новогоднее настроение
21.08.2020, 23:10
Ваще, если Батьку таки свергнут и ВВП не понравится новый прайвитель, тогда он вполне может перекрыть кислород республике. И тогда сразу кризис на несколько лет, а там глядишь к себе переманим некоторых пророссийских белорусов. Демографию ж надо поднимать.
Fire Fist Ace
10.09.2020, 22:03
Ё!
Может, кто-то в курсе, по какой причине в манхве порой так много чёрных полей между картинками?
Например, в His Place 18+, которую здесь релизят с русским переводом, эти поля настолько неприлично большие, что если бы не инерционное колесо прокрутки Логитековской мыши, то у меня заболел бы палец от такой частоты постоянной прокрутки
Правда, некоторые манхвы явно ориентированы на чтение со смартфонов, но даже в таком случае это дофига прокручивать пальцем - тут какой-то подвох...
Ох эти вечные вопросы..
Почему у Кубы так много пустых страниц?
"Хороший работник - живой работник: стремится жить и работать.
Плохой работник - мёртвый работник и наоборот: плохие работники рабы и они мертвы. Не надо быть плохим работником!
Выдача зарплаты хорошим работникам задерживается на неопределенный срок, а плохим больше не платят!
Рай для рабочего и... вам не нужно умирать! Это не пустой слоган "Нам не всё равно!"
Борись за правое дело! Работай, пока не угас! Награда ждёт на небесах.
Лучше трудиться, чем получать за это деньги.
Живите этими словами и жрите их тоже!" (ц) Соня.
Эта мышь даже сюда добралась! Зря я начала перепроходить Алису :oops:
Коро Пира Токар
16.09.2020, 21:35
Тесак умер
Мискалиниум
16.09.2020, 23:43
Тесак умер
Как думаешь, помогли или сам?
Коро Пира Токар
17.09.2020, 00:27
Хз, тут адвокат его говорит что его пытали. Если так, то это доведение до самоубийства, что равно «помогли» ... или помогли на прямую, наши тюрьмы они такие
HooligAnka
17.09.2020, 01:23
Тесак умер
Да и хуй с ним.
Новые смайлы :hola::hi::amigo:
Теперь они переехали к нам: https://kanobu.ru/news/ne-vse-latinoamerikantsyi-ispantsyi-twitch-popal-v-skandal-iz-za-smajlikov-428322/
Мискалиниум
17.09.2020, 09:15
Новые смайлы :hola::hi::amigo:
Теперь они переехали к нам: https://kanobu.ru/news/ne-vse-latinoamerikantsyi-ispantsyi-twitch-popal-v-skandal-iz-za-smajlikov-428322/
Не удивлён что движуху начала Русалка - Королева Евреев. У неё еще и внешность фактурная, прям создана для возмущения и обиды.
За смайлы спасибо! :honor:
Хз, тут адвокат его говорит что его пытали. Если так, то это доведение до самоубийства, что равно «помогли» ... или помогли на прямую, наши тюрьмы они такие
https://i.ibb.co/hXsxz8c/sp-VIFbvf-M5-A.jpg
у него на фотке около 11 порезов на шее (по сонной артерии попасть не мог), я хз как можно не под веществами нанести себе столько ранений, это ведь невероятная боль
Випоголик
17.09.2020, 14:07
:amigo:
Мискалиниум
17.09.2020, 15:17
у него на фотке около 11 порезов на шее (по сонной артерии попасть не мог), я хз как можно не под веществами нанести себе столько ранений, это ведь невероятная боль
Может в состоянии аффекта был, переклинило и... Когда я работал на предприятии, один рабочий при мне фактически уничтожил свою кисть об бетонную стену, за то, что узнал об изменах жены. Хотя до этого буйным нравом не страдал от слова совсем и наркотой не баловался (даже не курил и не пил).
Новогоднее настроение
15.10.2020, 01:51
Раз соответствующей темы не нашёл...
Глянул тут расхайпленный зе бойс.
В целом, сериал неплох, довольно прямолинейная насмешка над супергеройскими комиксами и фильмами (серик, вроде, по комиксам), политикой и т.д, но при этом 18 +, как по мне, не оправдывает. Основная аудитория примерно такая же - стоит посмотреть комментарии на ютубе к сценам из сериала, чтобы понять это...После этого тезисы Хоумлэндера кажутся вполне аргументированными.
Концовка первого сезона, конечно, топ чувак 8 лет своей жизни потратил манямсте, а оказалось...
Не понравилось, как слили дойче вумен. Естественно, в подростковом сериале не могли показать нормальную битву, нужно было показать унижение. Собственно, олицетворением такого зрителя является тот негр, который во время трансляции говорит, что фашизм это плохо. У меня не было сильных симпатий к Грозе, но это в целом показывает уровень восприятия и изложения информации у сценаристов.
Интересно будет глянуть на линию с Бездной в 3 сезоне)
Yoshihiro Togashi
15.10.2020, 12:13
Раз соответствующей темы не нашёл...
Глянул тут расхайпленный зе бойс.
В целом, сериал неплох, довольно прямолинейная насмешка над супергеройскими комиксами и фильмами (серик, вроде, по комиксам), политикой и т.д, но при этом 18 +, как по мне, не оправдывает. Основная аудитория примерно такая же - стоит посмотреть комментарии на ютубе к сценам из сериала, чтобы понять это...Такая аудитория на ютубе, а не сериала в целом. Да и 18+ в полне заслуженно, понятно, что дети будут смотреть сериал 18+, если это не нудятина, по типу ганстерских разборок
Fire Fist Ace
07.11.2020, 21:20
Всё, Байден президент!
Ну что ж, с одной стороны, этот безумец Т больше не будет у сруля. С другой стороны, тут важно понимать, что Байден, скорее всего, будет на один срок чисто в силу своего возраста.
Ну и я надеюсь, что за 4 года у обеих партий найдутся сравнительно нормальные и молодые кандидаты. И что больше не будет такой вакханалии, которая привела к власти Т и к таким одним из самых грязных президентских выборов (про Т и Б).
Всё, Байден президент!
Теперь я знаю, кто будет ссать в подъезде и отбирать у старушек пенсию
В целом, было мемно
Smiling Cat
07.11.2020, 22:34
Форум словно обкурился.
Народ: Не берите у Зелёного Быка травку!!!
Мискалиниум
07.11.2020, 22:48
Всё, Байден президент!
Будет таким же мемным стариком-дундуком, как Буш-мл. Вообще, складывается впечатление, что Америка эдакий Рим. У тех тоже порой в императорах оказывались неадекваты, а потом пришли блм'щики и исламисты варвары.
P.S. по такому поводу, предлагаю жахнуть по Воронежу.
Добавлено через 51 секунду
Форум словно обкурился.
Что такое, снова имхоту по балансу выставляют, как логичную логику?
P.S. по такому поводу, предлагаю жахнуть по Воронежу.
Так, ты это. Остановись
Мискалиниум
07.11.2020, 23:25
Так, ты это. Остановись
Мальди: Меня не остановить!
https://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/04/09/11/1397066985_487292047.gif
Айкаша:
https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/12/30/8/1388406970_1873650448.gif
На форуме есть флудилка, удивительно.
Smiling Cat
08.11.2020, 15:22
Что такое, снова имхоту по балансу выставляют, как логичную логику?
Да вообще неадекваты стали.
Хамят, бредят, выдумывают, оскорбляют друг друга и персонажей.
Это даже не ИМХО. К ИМХО иногда можно и с сочувствием отнестись, но сейчас вообще всё стало до обидного грустно.
Как Рёкугю появился, все словно травы накурились.
Коро Пира Токар
08.11.2020, 18:34
Клоунада очередная закончилась. Мне вот интересно, как те кто участвует в выборах объясняют то, что кто бы ни стал президентом в кап стране, что внешняя что внутренняя политика, что социалка что впринципе жизнь страны, никак не меняется ? Интересно почему так ?
Может потому что это зависит не от говорящей головы, а от экономической формации?
Но тссс...
Fire Fist Ace
08.11.2020, 19:21
Клоунада очередная закончилась. Мне вот интересно, как те кто участвует в выборах объясняют то, что кто бы ни стал президентом в кап стране, что внешняя что внутренняя политика, что социалка что впринципе жизнь страны, никак не меняется ? Интересно почему так ?
Понятно, что у простого нарита от этого ничего не изменится (ну почти, могут у кого-то измениться, у единиц).
Но есть глобальные штуки, такие как например санкции по России за плохое поведение (например, отжатие кусков территории Украины). Плюс потенциальное влияние на Украину, того же Беню Каломоича и ко наконец вытурить оттуда, чтобы предстал перед судом в США, где у него набралось преступлений.
Также Байден собирается отменять кучу постановлений Трампуйла. Например, выход из парижской конвенции (или как-то так, по экологической теме связано). Запустить в действие тот план действий на случай появления массовой заразы, который ещё при Обаме подготовили, а администрация Трампуйла так и не использовала его совсем
Геостратеги в треде.
Ой все. я пiшол.
Мискалиниум
08.11.2020, 20:24
Да вообще неадекваты стали.
Хамят, бредят, выдумывают, оскорбляют друг друга и персонажей.
Никогда такого не было и вот опять. Это длится с самого основания сайта.
Геостратеги в треде.
Не балансодрочеры, а геостратеги. :sanji_think:
Да нихрена не изменится. В США же не абсолютного монарха выбирают.
Просто по телику будут вместо Трампа обвинять во всем Байдена (кто живет в РФии).
Крч, классика жизни :bd:
Smiling Cat
08.11.2020, 21:33
Да нихрена не изменится. В США же не абсолютного монарха выбирают.
Просто по телику будут вместо Трампа обвинять во всем Байдена (кто живет в РФии).
Я в политике не силён, но они там вообще за 4 года хоть делом заняты?
Или только пугают, судятся и ругаются?
*1 год освоения нового президента в своём кресле, своей стране и кабинете.
*1 год подготовки к предвыборной кампании в последний год своего президентства.
*2 года правления и то, если сенат даст править.
"В этой стране нужны только такие люди, как я. Которые за гроши вкалывают на шести работах, разрываются на части и при этом помалкивают. Ещё 10-15 лет и демократии в этой стране конец! Точнее гуманному обществу, где люди помогают друг другу. Нам конец, мы пропали!" (ц) Энтони Льюис, Десятое Королевство (2000 г.)
По мне так очень актуально, т.к. американцы уже конкретно с жиру бесятся.
Я в политике не силён, но они там вообще за 4 года хоть делом заняты?
Или только пугают, судятся и ругаются?
*1 год освоения нового президента в своём кресле, своей стране и кабинете.
*1 год подготовки к предвыборной кампании в последний год своего президентства.
*2 года правления и то, если сенат даст править.
Там многое от Конгресса зависит. Если он состоит из представителей другой партии, то президенту приходится с ним бодаться.
Тут не эксперт, но ситуацию понял так :ar:
Новогоднее настроение
08.11.2020, 22:50
Мне больше интересно доживёт ли Байден до конца своего срока...Хотя вон Познер до сих пор вроде программку свою ведёт, а ему уж лет 90.
А что будет по итогу, если умрет?
Скорые перевыборы? Или вицику отойдет должность?
Smiling Cat
08.11.2020, 23:35
А что будет по итогу, если умрет?
Двадцать пятая поправка закрепила правило, согласно которому вице-президент занимает пост президента в случае досрочного прекращения его полномочий.
Первоначальный текст был неудачно сформулирован и оставлял возможность различного толкования того, становится ли вице-президент президентом или просто исполняет его обязанности до следующих выборов.
Первый прецедент случился в 1841 году, когда девятый президент Уильям Генри Гаррисон умер спустя месяц после вступления в должность, и вице-президент Джон Тайлер стал десятым президентом. Таким образом, двадцать пятая поправка закрепила сложившуюся практику.
П.С. Избирается вместе с президентом США, у каждого кандидата на президентство есть «в связке» кандидат на вице-президентскую должность.
pro100rno
08.11.2020, 23:36
Или вицику отойдет должность?
Вицику до переизбрания
Коро Пира Токар
09.11.2020, 13:44
Было бы приколько если бы байдэн объявит вице презом трампа, а потом байдэн умрёт и трамп с фразой "останется только один" снова начнёт ходить по белому дому
Smiling Cat
09.11.2020, 14:07
Джо Байден выбрал в качестве кандидата в вице-президенты США сенатора Камалу Харрис.
Камала Харрис таким образом станет первой женщиной-вице-президентом Соединенных Штатов.
Таким образом Трамп станет первым президентом, который не смог избраться на второй срок с 1990-х.
Прогноз Би-би-си о победе Байдена основан на неофициальных результатах из штатов, которые уже закончили подсчет голосов, и на ожидаемых результатов таких штатов, как Пенсильвания, где подсчет еще продолжается.
На этих выборах была рекордная явка за последнее столетие. Байден на данный момент получил более 74 миллионов голосов - самый высокий результат для кандидата на президентских выборах.
Трамп получил более 70 миллионов голосов - второй по величине результат в истории США.
78-летний Байден станет самым пожилым президентом в истории США. Кроме того, он будет всего лишь вторым президентом-католиком, после Джона Кеннеди.
Байден уже дважды пытался стать президентом:
*В 1988 году он отозвал свою кандидатуру, после того как признался в плагиате речи тогдашнего лидера Британской лейбористской партии Нила Киннока.
*В 2008 году он снова пытался выдвинуться от Демократической партии, но в итоге поддержал кандидатуру Барака Обамы.
Коро Пира Токар
12.11.2020, 02:22
В последнее время я довольно часто аргументирую с друзьями по поводу природы экономических кризисов и экономики вообще, в частности сразу 2 друга, которые не знают друг друга, с разницей в 2 недели скинули мне вот такое видео с фразой мол "смотри как оно действительно всё устроено"
https://www.youtube.com/watch?v=8BaNOlIfMLE&lc=UgxHx_yM2N5h5ReqEs54AaABAg.9B7G_oEaxJ89FvBhhvBm Op
На дворе кризис и люди вокруг всё чаще и чаще задаются вопросами почему так происходит, и я решил рассказать и форумчанам из-за чего действительно происходит кризисы и как не стать жертвой пропагандонов типа автора этого видео сверху.
Пример - представьте завод, который производит машины/глину для изготовления керамики/хлеб/что угодно - не важно. На заводе работаю допустим 1000 человек, завод в год изготавливает 1000 единиц какой либо продукции. Как вы думаете, если все рабочие не будут ни есть ни пить, жить в лесу и не тратить ни копейки из своей зарплаты, а потом все скинутся своей зарплатой за год, смогут ли они купить продукцию, которую этот завод, изготовил за год ? Если смогут, то это означает, что затраты собственника предприятия на выплату зарплат рабочим, равна конечной цене продукции, которую они произвели, а значит прибыль предприятия = 0. Другими словами такого никогда и не при каких условиях (за исключением крайне редких моментов истории, связанных с крахом этого завода) не будет. То есть что получается в сухом остатке ? Рабочие, которые делают какие либо товары и услуги, не в состоянии купить эти самые товары и услуги, ведь мы все, на всей планете работаем на каком либо предприятии или тур-агенстве или банке, и мы все производим товары и услуги, которые не в состоянии купить, иначе прибыль собственников предприятй, на которых мы всей планетой работаем, будет равна нулю. Но товары всё равно надо продать, для этого рабочим, собственники предприятий (у которых есть реальные деньги с прибыли предприятий, которые они аккумулируют в одних руках, не давая возможности быть потраченными на продукцию соседних предприятий, ибо кому нужны допустим, 1000 машин ?) выдают кредиты для покупки у самих себя товаров, которые они же только что и произвели. То-есть прибыль конкретного рабочего, взявшего кредит для покупки товара, будет ещё меньше чем вчера, и товаров он сможет купить ещё меньше, но пример с заводом будет действовать и сегодня и завтра, ибо без прибыли не будет и предприятий. Другими словами мы живём в мире перманентного кризиса перепроизводства, когда выпускаются полезные и нужные товары, которые очень хотят купить все люди мира, но сделать этого не в состоянии, ибо нет денег. Чтобы кризис был не перманентным а чередующимся, необходимы кредиты. Но за кредиты надо платить, они не решают проблему а только дают отсрочку, за которую придется заплатить рано или поздно. И вот это время потихоньку настаёт
Smiling Cat
12.11.2020, 02:46
Мне понравилось замечание Лукашенко: "Западные страны «побоятся» требовать от США провести новые выборы, как они сделали в отношении Белоруссии".
Вот прямо не в бровь, а в глаз.
Мискалиниум
12.11.2020, 11:21
И вот это время потихоньку настаёт
А что будет, когда настанет? И наступит ли? :bd:
Мне понравилось замечание Лукашенко
Перевод стрелок? Классика. :af:
Коро Пира Токар
12.11.2020, 12:48
А что будет, когда настанет? И наступит ли?
То же самое что и в великую депрессию в США, это вот как раз оно и было.
Мне понравилось замечание Лукашенко: "Западные страны «побоятся» требовать от США провести новые выборы, как они сделали в отношении Белоруссии".
Вот прямо не в бровь, а в глаз.
Лукашенко так то хрень сморозил.
У Амеров хоть и проблемы с выборами, но они пытаются их решать
А не как в Белоруссии "Вы поверьте, что я президент. Там все честно было".
Yoshihiro Togashi
12.11.2020, 13:21
Вроде правильно Беларусь
Мискалиниум
12.11.2020, 13:33
Вроде правильно Беларусь
На белорусском - да, на русском - нет.
Fire Fist Ace
12.11.2020, 16:20
На белорусском - да, на русском - нет.
https://i.ibb.co/nm3Nps4/4-MN8iw-T1-Vn-Re-Ncj-Xtw-Wzy-OFv-O58-DTz-ENTBSwns-QAh-ji-Ri-Sluv6w-XBYMw-Ro5-AQ84n-WRn-LCp-GDDg-BAt.jpg (https://imgbb.com/)
https://by-by.info/pictures/2018/05/27/1527417650/Kak-pravilno-Belarus-ili-Belorussija/img_2.jpg
Мискалиниум
12.11.2020, 16:41
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2019/08/21/9/1566399167178512939.jpg
Новогоднее настроение
12.11.2020, 23:55
Пример - представьте завод, который производит машины/глину для изготовления керамики/хлеб/что угодно - не важно. На заводе работаю допустим 1000 человек, завод в год изготавливает 1000 единиц какой либо продукции. Как вы думаете, если все рабочие не будут ни есть ни пить, жить в лесу и не тратить ни копейки из своей зарплаты, а потом все скинутся своей зарплатой за год, смогут ли они купить продукцию, которую этот завод, изготовил за год ? Если смогут, то это означает, что затраты собственника предприятия на выплату зарплат рабочим, равна конечной цене продукции, которую они произвели, а значит прибыль предприятия = 0. Другими словами такого никогда и не при каких условиях (за исключением крайне редких моментов истории, связанных с крахом этого завода) не будет.
А в чём проблема? Какой смысл какому-либо бизнесмену начинать своё дело, если он не будет получать прибыль или будет получать маленькую прибыль?Рабочие, которые делают какие либо товары и услуги, не в состоянии купить эти самые товары и услуги, ведь мы все, на всей планете работаем на каком либо предприятии или тур-агенстве или банке, и мы все производим товары и услуги, которые не в состоянии купить
Ты о чём? Ты работаешь за 10 к в месяц и не в состоянии помимо еды покупать какие-либо товары? Или для тебя принципиально важно покупать такое количество товаров и услуг, которое ты произвёл? Произвёл, кстати, не один, особенно если мы говорим про завод, где большое разделение труда.
Другими словами мы живём в мире перманентного кризиса перепроизводства
Это песня хороша, начинай сначала...
когда выпускаются полезные и нужные товары, которые очень хотят купить все люди мира, но сделать этого не в состоянии
Да о чём ты? Про какие товары, которые никто не может купить?
Но за кредиты надо платить
Что естественно. Если упростить, допустим, человек даёт в кредит другому человеку, он теряет потенциальную возможность инвестировать эти деньги в другое дело, к тому же он несёт риск, что ему их не вернут.
То же самое что и в великую депрессию в США, это вот как раз оно и было.
А мне то казалось, что депрессия наступила из-за сжатия денежной массы...
Мне понравилось замечание Лукашенко: "Западные страны «побоятся» требовать от США провести новые выборы, как они сделали в отношении Белоруссии".
А что, Байден уже 86 % набрал? Мне казалось чуть больше Трампа. Это к слову о махинациях. Которые даже если и были, явно не того уровня
Коро Пира Токар
13.11.2020, 02:19
А в чём проблема?
В возникновении кризиса
Ты о чём? Ты работаешь за 10 к в месяц и не в состоянии помимо еды покупать какие-либо товары?
ты не понял мой пример с заводом, или что ? Произвёл, кстати, не один, особенно если мы говорим про завод, где большое разделение труда. Так про это и речь, речь про коллектив людей ... Хм, неужто не понятно написал ?
Да о чём ты? Про какие товары, которые никто не может купить?
Ты не понял пример с заводом, или что ? А мне то казалось, что депрессия наступила из-за сжатия денежной массы... нет. Опиши более подробно, как именно ты себе это представляешь ?
Новогоднее настроение
13.11.2020, 04:10
нет. Опиши более подробно, как именно ты себе это представляешь ?
Люди забирали свою вклады из банков, у них сокращалось ликвидность, банки увеличивали резервы, из-за чего ещё больше сокращалась денежная масса, правительство не обратило внимание, всё это привело к нехватке денег. Даже старый американский фильм про это есть.
ты не понял мой пример с заводом, или что ?
Вроде понял, но неуверен.
Так про это и речь, речь про коллектив людей ... Хм, неужто не понятно написал ?
А кто етот коллектив собрал? Бизнесмен, который несёт гораздо большие риски, чем обычный работник.
HooligAnka
13.11.2020, 11:08
Не берите у Зелёного Быка травку!!!
Он же на колесах...
Добавлено через 2 минуты
все словно травы накурились
Хамят, бредят, выдумывают, оскорбляют друг друга и персонажей.
Ты, походу, об эффекте травки тока со слов своей бабки знаешь?
Ты, походу, об эффекте травки тока со слов своей бабки знаешь?
Был бы форум под травой - мы бы цветовые гаммы обсуждали
А не длины членов отдельных адмиралов :at:
Коро Пира Токар
13.11.2020, 12:42
Люди забирали свою вклады из банков, у них сокращалось ликвидность, банки увеличивали резервы, из-за чего ещё больше сокращалась денежная масса, правительство не обратило внимание, всё это привело к нехватке денег. Даже старый американский фильм про это есть.
Что за нехватка денег ? Денежных знаков или реальных денег ? Если денежных знаков - то это абсурд, ибо любое количество денежных знаков в стране удобоворимо, товары просто подстраиваются под объем денежных знаков, повышая или понижая эквивалент денег на единицу товара. Если же речь про реальные деньги, то вот это как раз оно и есть, то о чем я писал, у населения что своим трудом создаёт стоимость товара денег условно 50%, а у первых 100 богатейших людей - другие 50%, так как они забирают прибыль являясь собственниками производства. Итог - товары есть, денег нет. А кто етот коллектив собрал? Бизнесмен, который несёт гораздо большие риски, чем обычный работник. Я вот всё таки подозреваю что ты не понял суть поста. Я не обвиняю собственника в том, что он ведёт себя именно так, я лишь объясняю причину кризиса, когда товары есть, а денег их купить нет ...
Новогоднее настроение
13.11.2020, 14:38
Что за нехватка денег ?
Денежной массы, которая состоит из агрегатов M0,1,2 - наличные, вклады до востребования и срочные вклады соответственно.
Когда начинается паника и люди забирают свою вклады с банков, сокращается денежная масса (если забирают слишком много, банк банкротится), когда банки видят отток денег, увеличивают свои резервы, что ещё больше сокращает денежную массу. Нехватка денежной массы и банкротство банков негативно сказываются и на производстве и на торговле.
Коро Пира Токар
13.11.2020, 15:18
Когда начинается паника и люди забирают свою вклады с банков, сокращается денежная масса (если забирают слишком много, банк банкротится), когда банки видят отток денег, увеличивают свои резервы, что ещё больше сокращает денежную массу. Нехватка денежной массы и банкротство банков негативно сказываются и на производстве и на торговле.
Количество денег у 99% населения что тогда, что сейчас - около 50% всей денежной массы страны. Остальные 50% находится в руках 1% населения. Что плохого в том, что эти 99% населения забрали свои же деньги из банка ? На эти деньги это население начало покупать товары, еду и тд, стимулирую производство. Но этого не произошло, вместо этого началось резкое увеличение цен, что свидетельствовало о том, что запустили печатный станок и деньги у населения вдруг не столили ничего. Но реальные деньги они ведь не могут испарится, они где то осели так ? Как ты думаешь где ? По итогу - массовая безработица и уничтожение товаров, в том числе знаменитое обливание бензином апельсинов, и уничтожение товаров повсеместно, не смотря на нужду и голод. Так где связь с уничтожением товаров, и обанкрочивание банков ?
https://maysuryan.livejournal.com/935987.html
Новогоднее настроение
13.11.2020, 15:54
Количество денег у 99% населения что тогда, что сейчас - около 50% всей денежной массы страны. Остальные 50% находится в руках 1% населения.
Не уверен, что это так. Ты ссылаешься на данные о том, что 1% или 10 % богатейших людей имеют около 50 % мирового богатства?
А если говорить про Россию, то я даже не считал. Денежная масса у нас сейчас около 50 триллионов, емнип, и я не уверен, что 1 % имеет 25 триллионов, но стоит понимать, что деньги это не все богатсва, есть ещё недвига, ценные бумаги и т.д.
Что плохого в том, что эти 99% населения забрали свои же деньги из банка ?
Я же описал, если все начинают забирать деньги, то банк лопается.
На эти деньги это население начало покупать товары, еду и тд, стимулирую производство.
Ну не совсем. Т.е. они, конечно, могут и покупать, но стоит понимать, когда они забирают деньги, эти же самые деньги, и на самом деле даже больше, учитывая механизм создания денег банками, банки не могут выдать в кредит, т.е. покупки сокращаются.Но этого не произошло, вместо этого началось резкое увеличение цен, что свидетельствовало о том, что запустили печатный станок и деньги у населения вдруг не столили ничего.
Во время депрессии была дефляция....
И печатный станок как раз таки не запустили, хотя, похоже, стоило.По итогу - массовая безработица и уничтожение товаров, в том числе знаменитое обливание бензином апельсинов, и уничтожение товаров повсеместно, не смотря на нужду и голод. Так где связь с уничтожением товаров, и обанкрочивание банков ?
Банки банкротятся, производства банкротятся и как это связано с безработицей, действительно.
Коро Пира Токар
13.11.2020, 16:55
Не уверен, что это так. Ты ссылаешься на данные о том, что 1% или 10 % богатейших людей имеют около 50 % мирового богатства?
https://www.forbes.ru/news/310531-bogatstvo-1-lyudei-prevysilo-sostoyanie-ostalnykh-99-zhitelei-zemli Даже более того, 1 % имеем состояние равное состоянию 99% жителей. Но это по планете, в странах первого мира это соотношение другое, но не на порядки.
https://ktovkurse.com/a-vy-kurse/0-1-amerikantsev-imeet-stolko-zhe-bogatstva-skolko-i-90-naseleniya-ssha
Вот график распределения денег в США во время великой депресии. 90% населения имели лишь 16% всех богатств в США. Другими словами счета банков могли лишь упасть на 16%.
Я же описал, если все начинают забирать деньги, то банк лопается.
Как ты себе это представляешь, чтобы Ротшильд забрал все свои деньги из банка ? Грузовиками чтоли ? А сколько таких как Ротшильд жили в то время в США ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B1%D0%BE% D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D 0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%A8%D0%90_(1 918)
это правда список на 18 год, но за 12 лет он не сильно изменился.
Ну не совсем. Т.е. они, конечно, могут и покупать, но стоит понимать, когда они забирают деньги, эти же самые деньги, и на самом деле даже больше, учитывая механизм создания денег банками, банки не могут выдать в кредит, т.е. покупки сокращаются.
Другими словами тех жалких денег что обычные работяги сняли с банков, не хватило даже для обычных покупок в краткосрочной перспективе, так ? Не кажется ли тебе, что это лишь следствие кризиса, а не его первопричина ?
И печатный станок как раз таки не запустили, хотя, похоже, стоило.
А что бы это решило ? У населения нет денег ...
Банки банкротятся, производства банкротятся и как это связано с безработицей, действительно. производство завязано не на банки, а на покупателя. Нет покупателя - нет производства. Ещё раз - уничтожались продукты в массовом порядке, посмотри ссылку что я кидал. Производство было, покупателя не было
Новогоднее настроение
14.11.2020, 14:16
Вот график распределения денег в США во время великой депресии. 90% населения имели лишь 16% всех богатств в США. Другими словами счета банков могли лишь упасть на 16%.
Это распределения не денег, а богатства.
это более широкое понятие, которое включает в себя в т.ч. и деньги
Как ты себе это представляешь, чтобы Ротшильд забрал все свои деньги из банка ?
Ротшильд как раз таки вряд ли стал бы забирать деньги из своих же банков, а вот обычные работяги вполне.Другими словами тех жалких денег что обычные работяги сняли с банков, не хватило даже для обычных покупок в краткосрочной перспективе, так ?
Я это к тому, что когда человек забирает свои деньги с вклада он увеличивает совокупное потребление или расходы только в краткосрочной перспективе, т.к. у банка сокращаются эти самые денежные средства и он не может выдать кредит, который так же увеличил бы расходы.
А что бы это решило ? У населения нет денег ...
Много чего, ещё раз, во время великой депрессии была дефляция, что не очень хорошо. Правительство могло бы просто "раскидывать деньги с вертолёта". Или сделать как сделали многие европейские страны во время короны - выделить каждому американцу напечатанные n долларов, чтобы тот как раз таки и смог купить товары и услуги.
производство завязано не на банки, а на покупателя.
Посмотри процент заёмных средств в капитале любого производства. Там бывает так, что % заёмных средств занимает 50 и более процентов. С тем, что без потребителя не будет и производства никто не спорит.
Производство было, покупателя не было
Значит не особо и было, во время великой депрессии экономика США упала, емнип, на 30 %.
Коро Пира Токар
14.11.2020, 15:45
Я это к тому, что когда человек забирает свои деньги с вклада он увеличивает совокупное потребление или расходы только в краткосрочной перспективе, т.к. у банка сокращаются эти самые денежные средства и он не может выдать кредит, который так же увеличил бы расходы.
Основное бабло как видно из графика - было у богатейшей части жителей сша, ещё раз, проблема тогда была не в производстве товара, а в его сбыте как ты не понимаешь то ?
Новогоднее настроение
14.11.2020, 15:58
Основное бабло как видно из графика - было у богатейшей части жителей сша
Если ты про тот график, то там разница в уровне богатства, а не в денежной массе. Богатство включает в себя не только денбьги, но и собственность, ценные бумаги т.д.ещё раз, проблема тогда была не в производстве товара, а в его сбыте как ты не понимаешь то ?
ВВП упал примерно на 20-30 %.
Коро Пира Токар
14.11.2020, 16:40
ВВП упал примерно на 20-30 %.
что логично. Производят товар, его никто не покупает, товар уничтожается. Странно что ВВП упал так мало на самом деле
Нашел свой первый пост на форуме, забавненько. Мне понадобилось восемь лет, чтобы увидеть ден ден муши у Моне и понять, что это смех Дофлы. Ну а Перону я все еще люблю.
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=579706&postcount=4
Унитазверхножками
27.11.2020, 18:00
Смотрели трейлер 4 сезона у 7 смертных грезов
Нашел свой первый пост на форуме, забавненько.
как ты нашел?
я б тож хотел свой первый пост найти
Нашел свое первое сообщение. О боже :sd:
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=745928&postcount=692
Сук да как
Добавлено через 1 минуту
Тыкаю на "все сообщения от Сэпифро" а там и половины нет
Если тема закрыта, то ты его уже не найдеш. Я так несколько своих теорий проебал безвозвратно. Поэтому нехер писать все подряд в одну общую тему, если не хочеш чтобы твои посты канули в лету, тогда раскидывай их по разным темам и молись, чтобы они не попали в закрытый архив...:oops:
Если тема закрыта, то ты его уже не найдеш. Я так несколько своих теорий проебал безвозвратно. Поэтому нехер писать все подряд в одну общую тему, если не хочеш чтобы твои посты канули в лету, тогда раскидывай их по разным темам и молись, чтобы они не попали в закрытый архив...
пздц я теперь никогда не узнаю какое у меня было первое слово на этом форуме
https://i.ytimg.com/vi/MeS6JKVi174/mqdefault.jpg
пздц я теперь никогда не узнаю какое у меня было первое слово на этом форуме
Попробуй зайти в поиск
Вписать нынешний ник
и сделать такие настройки
https://sun9-27.userapi.com/impg/IVzL7BE8JfAqGgp7QP6_wJNAfJIFAaBqPVUkWw/zeZVmj5Qqzk.jpg?size=1183x511&quality=96&proxy=1&sign=43236d989df0c898ee087742c3c8f26a
Самое старое, что я нашел в Топ-10 мечников Ван Писа. Ты почти не изменился.
https://i.imgur.com/hlgWEkP.png
Добавлено через 4 минуты
Лучшее появление персонажа, почти.
https://i.imgur.com/2JVtvOS.png
Добавлено через 2 минуты
Еще ближе
https://i.imgur.com/SzN8FGA.png
Мискалиниум
28.11.2020, 12:23
Ты почти не изменился.
Пацан так и не смог зашарить в баланс. Яре-яре...
https://i.pinimg.com/originals/4e/2c/ed/4e2ced108cc707991af7e3de5bb9dda6.gif
Пацан так и не смог зашарить в баланс. Яре-яре...
https://i.pinimg.com/originals/4e/2c/ed/4e2ced108cc707991af7e3de5bb9dda6.gif
Как же я люблю этого чувака и видео с ним, и я не об Сэпифро (хотя его я тоже люблю)
https://www.youtube.com/watch?v=rmo6ued5bPk
Тоже решил найти свое первое сообщение, хоть появился я тут недавно
Чисто-сердечное признание что сказать :oops:
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1197373&postcount=2110
Добавлено через 3 минуты
Как же я люблю этого чувака и видео с ним
Понимаю :fu:
Теперь в голову пришла идея сделать такую же фигню, взяв какой нибудь спор с обсуждения :uprt:
От нечего делать начал искать первые сообщения форумчан (потенциальные)
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=687456&postcount=716
Гато восхваляет Ло
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=569004&postcount=140
Муги поясняет за волю
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=896499&postcount=14
Нигер восхваляет Багги
Мискалиниум
28.11.2020, 15:23
Теперь в голову пришла идея сделать такую же фигню, взяв какой нибудь спор с обсуждения :uprt:
Сделай про Луффаря и Нигера, когда они спорили касательно канон/неканон. Это был самый эпичный срач, который я видел на форуме.
Или Гато и Неган (оригинальный), про Морию и Крокодайла. Простыня версус Полотна.
Простыня версус Полотна.
Я забыл это как страшный сон, ска, зачем ты напомнил :sd:
Сделай про Луффаря и Нигера, когда они спорили касательно канон/неканон. Это был самый эпичный срач, который я видел на форуме.
Или Гато и Неган (оригинальный), про Морию и Крокодайла. Простыня версус Полотна.
Знать бы где и когда это было...
Или вспомнить но что-то не вспоминается
Добавлено через 53 минуты
Мальди, можешь сказать какой был ник у Негана, а я поищу эту великую битву Простыни против Полотна
Знать бы где и когда это было...
Или вспомнить но что-то не вспоминается
Добавлено через 53 минуты
Мальди, можешь сказать какой был ник у Негана, а я поищу эту великую битву Простыни против Полотна
Девилхиллер, если не ошибаюсь. Эх было время... Знатно мы тогда отжигали с Гагой:bp:
Ну я нашел в теме Гекко Мория несколько Полотен и Простыней, но оно ли это. Вдруг вы про другое :sr:
Мискалиниум
28.11.2020, 16:42
Мальди, можешь сказать какой был ник у Негана, а я поищу эту великую битву Простыни против Полотна
Gwynbleidd. Они баталища устраивали и в "Колизее", и в главах, и в обсуждениях. Удачи! :honor:
Gwynbleidd. Они баталища устраивали и в "Колизее", и в главах, и в обсуждениях. Удачи! :honor:
Спасибо :oops:
Лучше возьму первое найденное пока желание есть :oops::oops::oops:
Самое старое, что я нашел в Топ-10 мечников Ван Писа. Ты почти не изменился.
https://i.imgur.com/hlgWEkP.png
Добавлено через 4 минуты
Лучшее появление персонажа, почти.
https://i.imgur.com/2JVtvOS.png
Добавлено через 2 минуты
Еще ближе
https://i.imgur.com/SzN8FGA.png
Спасибо https://vk.com/doc2000049459_570069734?hash=e02828a47fbdc946b0&dl=519e54d3e40c192835&wnd=1&module=im
Как же приятно взглянуть на себя из прошлого
Кстат, а куда пропала Анка? Может он и вправду был Рекугуем?
Его раннее творчество было прекрасным, можете поискать посты с Михавком, не разочаруетесь. :kappa:
До сих пор не изменяю своему мнению:at:
Ганди всё так же топ мечник верса, Белорус всё так же в маринфорде был сильнейшим и ослаблен лишь на 15-20%, а появление кизару для меня всё ещё самое топовое в манге
Новогоднее настроение
29.11.2020, 01:39
Чё нашел)
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1051592&postcount=1
Добавлено через 15 минут
И продолжение)
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1104224&postcount=31
Вторая методичка прям четко по манге, а первая больше на какие то оправдания смахивает... :belous:
Fire Fist Ace
29.11.2020, 21:33
Чё нашел)
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1051592&postcount=1
Добавлено через 15 минут
И продолжение)
https://one-piece.ru/forum/showpost.php?p=1104224&postcount=31
карошая тема, я даже продолжил её во флудилке на 97 странице, всем бегом тудой, помогайте добить 1000 страниц до НГ!!!
https://one-piece.ru/forum/showthread.php?t=9831&page=97
https://www.youtube.com/watch?v=CiJd4IiRg-4
Reicheru Fantomuhaiv
11.12.2020, 02:03
Ура!!! Я нашла форум по любимому аниме и манге!:be:
Ура!!! Я нашла форум по любимому аниме и манге!:be:
Ты раньше времени не радуйся. Тут такие кадры тусуются, что смайлисты Кайдо покажутся нормальными.
Коро Пира Токар
11.12.2020, 05:54
Лол. Мультик хочет обмануть пользователей ... нехай уже повелся
Мискалиниум
11.12.2020, 09:21
Последнее время прям наплыв женских персонажей на форуме. Либо произошло чудо, и перенаправленность манги и на аудиторию прекрасного пола сработало, либо кто-то очень хочет почувствовать себя девушкой. :usopp:
P.S. зацените отсылочку: у меня ава Зори, а пониже награды красуется "старпом". Ух, это знак!
Последнее время прям наплыв женских персонажей на форуме
Сук, так силуэт же Эйса собираются показать.
А может, это твоя жена за тобой следит. Типа, пялит в мобилу постоянно, ржёт, что-то пишет с довольной лыбой... Уж не завёл ли он роман с каким-нибудь жгучим мучачей, прикидывающимся фанатом эксцентризма?
Добавлено через 1 минуту
Лол. Мультик хочет обмануть пользователей ... нехай уже повелся
Лол, Токарь хочет обмануть Нехая... Мандельштам уже повёлся.
Reicheru Fantomuhaiv
11.12.2020, 13:18
Последнее время прям наплыв женских персонажей на форуме. Либо произошло чудо, и перенаправленность манги и на аудиторию прекрасного пола сработало, либо кто-то очень хочет почувствовать себя девушкой. :usopp:
P.S. зацените отсылочку: у меня ава Зори, а пониже награды красуется "старпом". Ух, это знак!
Ощутить себя девушкой? Ну, всякое слышала, против трасексуалов ничего не имею, но лично я девушка. :bd:
Добавлено через 5 минут
Ты раньше времени не радуйся. Тут такие кадры тусуются, что смайлисты Кайдо покажутся нормальными.
"Ты"? Мы с вами не знакомы и на "Ты" не переходили, но я учту ваше предупреждение :shocked:
Коро Пира Токар
11.12.2020, 13:28
P.S. зацените отсылочку: у меня ава Зори, а пониже награды красуется "старпом". Ух, это знак!
А у меня санджи и все ещё юнга, не смотря на то что нагадала больше чем у зоро. Ну впринципе все по манге
"Ты"? Мы с вами не знакомы и на "Ты" не переходили, но я учту ваше предупреждение
Ты дурачина.
Ты дурачина.
Ну чё ты так сразу? Может, культурный человек к нам в кои-то веки заглянул. Не знает, что в инете никто ни к кому на Вы не обращается, и вообще специфика в общении... Своеобразная.
Может, её к Хеппи направить на инструктаж? Он ведь успел побывать "девушкой". Может, чё полезное расскажет о том как выжить среди нас. А то ведь ни Гато ни Нигер на пол не посмотрят. Да и Анка суровая девка. Эх, Пикачу, на кого же ты нас покинула?
Ну чё ты так сразу? Может, культурный человек к нам в кои-то веки заглянул. Не знает, что в инете никто ни к кому на Вы не обращается, и вообще специфика в общении... Своеобразная.
Извиняюсь, быканул. У меня просто триггер на культурных человеков, ничего не могу с собой поделать.
Мискалиниум
11.12.2020, 16:06
лично я девушка.
Тогда Добро Пожаловать! :hi::amigo::hola:
А у меня санджи и все ещё юнга, не смотря на то что нагадала больше чем у зоро.
Не на том образе сайта ты сидишь, дружок. Надо на "новом", а ты на "старом". Тогда бы ты увидел разницу в наших наградах без обнажения клинков для баланса. :sanji_think::lulkata:
Может, её к Хеппи направить на инструктаж? Он ведь успел побывать "девушкой".
Но Хэпс и вправду девчонка! :usopp:
Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS. Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot