PDA

Просмотр полной версии : Монки Д. Луффи


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9

Совесть
27.01.2009, 20:52
river blue, даже в первом посте в "предыстории" есть

river blue
27.01.2009, 23:44
ах, гоменасай ^_^*
зато я начал читать мангу... все, я конченный человек:ag:

Heroin
28.01.2009, 17:40
river blue, аналогично! Я теперь главы жду ТТ у.... кажется ближайшие лет 10 мне будет чем заняться....
Mr. Bushido, Рискну предположить что это Чоппа?

Dzhon
09.02.2009, 00:50
Возник вопрос: Вот у Луффи в первых арках Рубашка была красного цвета. В Тб она немного посветлела. А в саободи вобще синего цвета. В манге понятно оно одного цвета. а вот в аниме, почему ода решил цвет менять. и Где он ее успевает купить между арками новую. И почему штаны тогда 1-го цвета.

Zull
09.02.2009, 01:07
Возник вопрос: Вот у Луффи в первых арках Рубашка была красного цвета. В Тб она немного посветлела. А в саободи вобще синего цвета. В манге понятно оно одного цвета. а вот в аниме, почему ода решил цвет менять. и Где он ее успевает купить между арками новую. И почему штаны тогда 1-го цвета

Не факт что это согласуется с Одой.
Куплено заранее в городе каком нибудь.
Штаны в Эниес Лобби были черные.
Есть так же вариант что это одна и таже рубашка, просо от долгих стирок он сначало обсцвечивалась, а недавно Луффи вместо порошка схватил краску для волос Френки. (Как можно перепутать? Для ЛУффи нет ничего не возможного!)

Верт
09.02.2009, 01:19
Не факт что это согласуется с Одой.

Почему не факт, цвет одежды рисует Ода на обложках томов.

Zull
09.02.2009, 01:38
Почему не факт, цвет одежды рисует Ода на обложках томов.

Да не подумал. Я Мангу еще не до читал до этого момента а изменения оттенков красного мало заметно.

Rengaro
09.02.2009, 01:43
Возник вопрос: Вот у Луффи в первых арках Рубашка была красного цвета. В Тб она немного посветлела. А в саободи вобще синего цвета. В манге понятно оно одного цвета. а вот в аниме, почему ода решил цвет менять. и Где он ее успевает купить между арками новую. И почему штаны тогда 1-го цвета.
По-моему, элементарно. За время путешествия рубашка выцвела, и в конце концов Нами заставила ее выкинуть и надеть другую. Не исключено даже, что Луффи и раньше их время от времени менял (с его-то образом жизни никаких рубашек не напасешься), просто до этого они все были одного цвета, а теперь вот красные закончились, надел синюю.
А где покупают - вообще не вопрос. Мало ли островов посетили по пути? Продукты они ведь успевают покупать - а чем одежда хуже?

Корю
09.02.2009, 13:35
Странный вопрос. Вся команда регулярно переодевается и в каждой новой арке все щеголяют в новых одёжках. Наибольшие консерваторы - Усопп, Зоро и Луффи, но и они время от времени переодеваются.
Учитывая то, как в каждом бою Луффи сильно ранят - его одежда всегда изорвана, в крови и грязи. Смена жилеток гораздо более естественна, чем например белая майка Зоро, которая половину сериала оставалась неизменной, колько бы раз его на проткнули мечом.
Мне кстати, нравится синяя жилетка гораздо больше, чем оранжевая в ТБ.
А в Эниес Лобби у Луффи были рульные шорты. Такие стильные))) Жалко, что он опять к синим вернулся.

Dzhon
09.02.2009, 20:55
Корю,
Вот как сказали про шорты. я сразу вспомнил, правда классные.
А Тема про луффи, поэтому и вопрос про него. Просто не все одежду меняют. Робин и Нами тут понятно они девушки с больши гардеробом. А вот Чоппер, Санжи, Френки, Зорро в одном и томже ходят. про усоппа точно не могу сказать.
А луффи Просто в последних 2-х арках менял Рубашку, вот поэтому я и акцентировал внимание.

Taka no Me
09.02.2009, 21:08
ну любит он однообразно одеваться.
У него к стандартному набору , иногда на руке напульсник появляется или сейчас браслет, но сейчас браслет не простой, в будущем узнаете.

Корю
09.02.2009, 21:10
Ну уж Санджи как раз от девушек почти не отстаёт по части гардероба. У Френки в каждой арке новая рубаха. Чоппер если в майке, то майки тоже каждый раз разные.
Вот Зоро и Усопп, те редко переодеваются, это да.

Нынешний Луфкин прикид мне нравится. Ещё и фенечка на руке))) У парня появилось чувство стиля)))))

Zante
10.02.2009, 02:13
Нынешний Луфкин прикид мне нравится. Ещё и фенечка на руке))) У парня появилось чувство стиля)))))

Растет, то бишь подражает своему брату у которого тоже не мало побрякушек.

Очень обидно что у Луффи такой склероз не помнить врага по имени и узнать с трудом в Лицо. Одно радует у него хорошая зрительная память. Ладно ну и пусть.,но когда он станет королем пиратом разве это нормально не помнить свое путешествие. Надо всерьез его научить читать, чтобы он мог восстановить свою память прочитав дневник приключений.

Новогодняя акция в Пятерочке
10.02.2009, 02:31
Очень обидно что у Луффи такой склероз не помнить врага по имени и узнать с трудом в Лицо.
у луффи очень динамичная жизнь, вот организм, наверное, и не справляется - выкидывает ненужную информацию из головы;)

Корю
10.02.2009, 14:55
Надо всерьез его научить читать, чтобы он мог восстановить свою память прочитав дневник приключений.
Вообще-то, он умеет читать О_О


вот организм, наверное, и не справляется - выкидывает ненужную информацию из головы;)
Скорее всего - да. Он даже не думает, пока не надо, чего уж там о памяти говорить)))

gemafall
18.02.2009, 20:45
ыыы... вспомнил момент (начало филера про Козий остров помоему ) когда Луффи было настолько скучно, что он взял книгу. Все были в шоке.... умора ^___^


ps: Я НЕ некропостер, просто небыло доступа в паутину долго ))

Джирая
19.02.2009, 14:49
Да но что было потом??? У луффи сразу отпало желание читать как только Робин сказала что это за книга:dd:

Корю
19.02.2009, 14:55
У луффи сразу отпало желание читать как только Робин сказала что это за книга
Наоборот. Луффи заинтересовался. Но тут с палубы закричали, что появился остров, и Луффи сразу забыл про книгу.

Джирая
19.02.2009, 15:06
Он об этом потом впомнил?:)

Эйс
25.02.2009, 22:45
Я считаю, что Луффи в конце окажется не только Королем Пиратов ,но и самым разыскиваемым преступником

PoNdEr
26.02.2009, 19:26
Луффи хотя немного и туповат , но иногда вылетают умные мыслишки))

Shinsoo
26.02.2009, 19:59
gemafall, :а мне тогда было страшно ведь если луффи начитается умных книг то......... ппц всему живому просто вокруг будет

Zante
27.02.2009, 10:58
Монки это прозвище же ? Очень совпадает с его характером.
Может и был где то такой странный вопрос но что такое "Мугивара" ?

Taka no Me
27.02.2009, 11:00
Монки это прозвище же ? Очень совпадает с его характером.
Может и был где то такой странный вопрос но что такое "Мугивара" ?

Манки - это фамилия.
Мугивара (Соломенная шляпа) это прозвище.

UshiNoMimi
27.02.2009, 11:01
монки это фамилия. а мугивара это "солома".

Zante
27.02.2009, 11:04
Извиняюсь склероз Мугивара (Соломенная шляпа) где то слышал.
Тогда эта фамилия им подходит, но что то я не замечал чтобы Д.Драгон вел себя как обезьяна.

UshiNoMimi
27.02.2009, 11:06
Мугивара - солома
Мугивара боши - соломенная шляпа.

Новогодняя акция в Пятерочке
27.02.2009, 11:07
Извиняюсь склероз Мугивара (Соломенная шляпа) где то слышал.
Тогда эта фамилия им подходит, но что то я не замечал чтобы Д.Драгон вел себя как обезьяна.

да его показывали всего 2 раза:) может, еще все впереди?

Taka no Me
27.02.2009, 11:10
Извиняюсь склероз Мугивара (Соломенная шляпа) где то слышал.
Тогда эта фамилия им подходит, но что то я не замечал чтобы Д.Драгон вел себя как обезьяна.

в семье, не без урода

InuTaisho
28.02.2009, 21:47
Ну вообще-то если резина не устает, то как обьяснить усталость Луффи? :ag: Прикидывается от нечего делать? Хоть резиновые мышцы, хоть не резиновые, а устают. Резиновость позволяет Луффи быть устойчивее и выносить большие напряжения, но от усталости не спасает. И кто выносливее можно спорить долго. Они оба чертовски сильны, живучи, упрямы и амбициозны. Даже цели похожие, первый среди пиратов и первый среди мечников. *Вспоминает Джаю и то как они одновременно отреагировали на возгас борца из командыТича, что он чемпион* Но я например предпочитаю не заморачиваться над подобным, а просто смотреть мульт и наслаждаться.

Верт
28.02.2009, 21:48
InuTaisho, он устает, но значительно меньше. Он же всегда повторяет: Я не проиграю, потому что я резиновый.

Корю
28.02.2009, 21:49
Он же всегда повторяет: Я не проиграю, потому что я резиновый.
Ну это он повторяет к тому, что ему все удары нипочём, а не к усталости. Не думаю, что выносливость и резиновость связаны.

Верт
28.02.2009, 21:54
Ну это он повторяет к тому, что ему все удары нипочём, а не к усталости. Не думаю, что выносливость и резиновость связаны.

Выносливость завсисит от усталости мышц. Если он не чувствует боль от ударов, то и резиновые мышцы устают меньше. Ну и своя выносливость у него немалая.

InuTaisho
28.02.2009, 21:55
В предыдущем посте ты категорично заявил, что резина не устает ) К чему я и прицепилась ) А вообще я не думаю что резиновые мышцы устают меньше обычных Оо я еще поверю, что у Френки очень мало устают мышцы, потому что он железный. А у Луффи это не инородная часть, а его собственая. Мое мнение противоположно, так как он свои мышцы использует гораздо больше и из-за этого собственно так много ест. Восполняет каллории )

З.Ы. Если он не чувствует боль, это не значит что он устает от драки меньше Оо

Верт
28.02.2009, 21:58
InuTaisho, объясни мне с медицинской точки зрения, как может устать резина? Объяснишь - поверю.

InuTaisho
28.02.2009, 22:02
Если бы Луф был из чистой резины, то я бы тебе поверила. Но обьяснять нету смысла, потому что он НЕ из резины. Он из мяса и костей. И он может растягиваться КАК резина. Из-за изменений на моллекулярном уровне. А так как у него не резина вместо мышц, то он устает >< логично? Я поверю, что фруктовики логия не устают. А Луффи мне кажется устает больше чем обычный человек.

Верт
28.02.2009, 22:04
логично?

Нет. Он натуральная резина - слова Оды из SBS. Он растягивается, он изолирует электричество, он не чувствует боли - как обычная резина. Значит и усталость он тоже не чувствует. Но так как это OP и резина часть Луффи, то он усталость чувствует вполовину меньше, как и боль. Вот это логично.

Zante
28.02.2009, 22:05
А где тут Зоро ? Похоже вы не в ту тему пишите.

Верт
28.02.2009, 22:06
Zante, я потом перенсу эти посты в тему о Луффи.

InuTaisho
28.02.2009, 22:11
Я читала это SBS -_- Ода там перся с какого-то типа который спросил из натуральной ли Луффи резины или искусственной. Ода знаешь ли не всегда серьезен ) Но я останусь всеже при своем мнении. Во-первых развивать эту тему в топике про Зоро это уже флуд и оффтоп) Во-вторых Я все же не думаю, что приобретя физические свойства резины, он перестал быть из плоти и крови =\ если следовать логике о резиновости, то он уставать не должен Оо а он устает. И сжигает столько энергии, что ему требуетс восполнять ее в немереных количествах сна и еды.

Верт
28.02.2009, 22:14
Они боли не должен чувуствовать, но он ее чувствует. Но гораздо меньше. С какой стати он должен уставать, как обычный человек, а боль чувствовать, как резиновый? Так что и боль он чувствует, и устает куда меньше обычного человека.

InuTaisho
28.02.2009, 22:16
А с чего ты взял, что он боль чувствует меньше? Оо Это уже от человека зависит, насколько сильную боль он может вынести.

Верт
28.02.2009, 22:17
А с чего ты взял, что он боль чувствует меньше?

Ну наверное потому, что об это прямо сказали в аниме oO

InuTaisho
28.02.2009, 22:19
Ну, если нет повредений нету боли. А если ему наносят рану, он ее чувствует не меньше обычного человека оО

Верт
28.02.2009, 22:24
А если ему наносят рану, он ее чувствует не меньше обычного человека оО

А вот теперь ты мне скажи, кто тебе это сказал? Он чувствует боль, но так как он резиновый, он чувстует ее гораздо меньше.

Taka no Me
28.02.2009, 22:32
Если бы Луф был из чистой резины, то я бы тебе поверила. Но объяснять нету смысла, потому что он НЕ из резины. Он из мяса и костей.даже если не читать SBS
как смотрела аниме? если он был бы из мяса и костей, 2 гир разорвал бы ему сердце на куски или он бы, не смог надуть кости, будь они обычными костями, а не резиновыми

InuTaisho
28.02.2009, 22:44
Taka no Me, Хочешь сказать он не человек, а резинка? Оо а кровь тогда откуда? Он не стал из резины, он стал как резина. А это две разные вещи Оо

Верт
28.02.2009, 22:45
Taka no Me, Хочешь сказать он не человек, а резинка? Оо а кровь тогда откуда? Он не стал из резины, он стал как резина. А это две разные вещи Оо

Органы и скелет у него резиновые, а кровь настоящая -__-"

InuTaisho
28.02.2009, 22:49
Киборг в этой истории кажется Френки Оо

Taka no Me
28.02.2009, 22:50
Taka no Me, Хочешь сказать он не человек, а резинка? Оо а кровь тогда откуда? Он не стал из резины, он стал как резина. А это две разные вещи Оо
что могу сказать, смотри арку Эниес Лобби, Луффи против Луччи...

Верт
28.02.2009, 23:00
Киборг в этой истории кажется Френки Оо

Он не киборг, а резиновый человек. Просто у обычного человека тело состоит из органического материала, а у него из резины. Но она также пронизана нервными окончаниями и капиллярами, поэтому он чувствует боль, но меньше. И мышцы у него резиновые и не так устают, как человеческие.

FullMetal Frank
28.02.2009, 23:36
А с чего мышцы не должны уставать? Они же всё-таки резиновые, а не стальные! Но согласен, они должны уставать меньше, чем обычные человеческие.

Да и вообще ИМХО ещё одна причина ослабевания Луффи во время боя - это то, что еда слишком быстро переваривается из-за того, что его желудок резиновый и он теряет много калорий!

InuTaisho
01.03.2009, 00:26
Если следовать такой логике, то другие парамеции тоже состоят из того вещества, чьи свойства приобрел их организм Оо Одна неувязочка только, они не могли бы двигаться, даже если и были бы пронизаны капилярами и нервными окончаниями. Всеже органика это органика, ходячего каучука пока не существует. Если резиновостью еще можно что-то обьяснить, то мистер 1, как человек из стали по идее сталь и есть Оо Короче чем дальше тем абсурдней. Развивать эту мысль думаю не имеет смысла, проще написать Оде) Но я всеже думаю, что устает он как все, а из-за испытываемых нагрузок даже больше остальных. Особенно при применении гиров. В эниес лобби очень хорошо показано и сказано, как ему тяжело с ними драться и сколько сил это забирает.

Taka no Me
01.03.2009, 00:34
В эниес лобби очень хорошо показано и сказано, как ему тяжело с ними драться и сколько сил это забирает.
в ЭЛ, как раз говорилось, не будь его органы резиновыми, он бы не выдержал увелечения скорости кровообращения...

При 3 гире, он надувают кости, а побочный эффект от него -- чиби Луффи он становиться меньше... как органы из обычного мяса, плоти и т.п, могут уменьшится, не понятно.

Одна неувязочка только, они не могли бы двигаться, даже если и были бы пронизаны капилярами и нервными окончаниями. Всеже органика это органика, ходячего каучука пока не существует.
ты так говоришь, как будто это у нас, гомунингены за окном разгуливают. В выдуманном мире, возможно все...
Даже морские звезды, могут разговаривать, синеносый северный олень врачивать, а скелет ходить и жить, как будто не скелет.

Верт
01.03.2009, 00:59
Но я всеже думаю, что устает он как все, а из-за испытываемых нагрузок даже больше остальных.

Если бы он уставал, как все, он не смог бы выдержать нагрузок второго гира. Из-за его резиновости он чувствует меньшую усталость и боль. Так что ты просто споришь с фактами. Он не может устать, как обычный человек, потому что он не обычный, он резиновый -___-"

Lexington
01.03.2009, 02:11
Из-за его резиновости он чувствует меньшую усталость и боль.


вспомним ТБ и Куму.....вся усталость и боль Луффи убила бы обычного человека, но Зоро не обычный(с небес на камнипал ..встал отряхнулся и все...) и то даже он не может оправиться от того что получил Луффи...потому ...гиры луффи напрягают также как напрягли бы обычного чела....

Верт
01.03.2009, 02:14
Lexington, это как раз доказывает, то выносливость Луффи из-за его резиновости выше, чем у обычного человека.

Lexington
01.03.2009, 02:20
Верт, нееее, резиновость позволяет гиры "юзать", а вот выносливоть...это Гарповы тренировки...

Верт
01.03.2009, 02:20
Lexington, ты как аниме смотришь? Луччи сказал, если бы Луффи не был резиновым, его сердце бы просто не выдержало такого напряжения от 2 гира.

Lexington
01.03.2009, 02:26
Верт, так оно и выдержало потому что резиновое, но устал то он после этого так, что и двинуться не мог...

Верт
01.03.2009, 02:29
Lexington, вот именно, что он столько времени использовал 2 и 3 гир, его избивали, а он всего лишь выдохся. Потому что резиновый. Обычный человек бы умер от перенапряжения, но резиновость Луффи спасла его.

Lexington
01.03.2009, 02:34
Верт, использовать смог потому что резиновый, но устал то как и любой другой

Верт
01.03.2009, 02:35
Lexington, он устал, потому что резиновый, был бы обычным, он бы умер. Резиновоть снизила усталость до критической нормы, а так была ба смертельная.

Lexington
01.03.2009, 02:46
Верт, был бы обычным его бы разорвало сразу...., а выносливость физическая в нем дедом развита и к фруктовости отношения не имеет. ИМХО! фрукт лиш позволяет нагружать себя более обычного, но сверх силу не дает...эт не логия всеж, а парамессия

Верт
01.03.2009, 02:48
Lexington, физическая выносливость - выносливость мышц. А они у него резиновые. И поэтому он может испытывать перегрузки куда больше, чем доступны обычному человеку. Если у него болевой порог снижен, то и порог усталости тоже x)

Lexington
01.03.2009, 02:54
Верт, ну тут токо Ода точно скажет, но ИМХО парамессия сильней и выносливей не делает, ...логия можетбыть ,но на то она и логия.... потому Луффи силен сам,а резина это уже так дополнительный бонус...Х)

Верт
01.03.2009, 02:56
Lexington, если она сильней и выносливей не делает, зачем она вообще нужна? xD Сила и выносливость Луффи как раз и возросла из-за резиновости. У него она и от природы была огромной (спасибо Гарпу), а резина только усилила его способности. Я никому не проиграю, потому что я резиновый - слова Луффи. Вряд ли он говорил бы такие слова, не зная силы своего фрукта.

FullMetal Frank
01.03.2009, 03:00
ИМХО! фрукт лиш позволяет нагружать себя более обычного, но сверх силу не дает...эт не логия всеж, а парамессия

А сверх силу фрукт как раз даёт - расстягивать любую часть тела!!!))

Lexington
01.03.2009, 03:03
Вряд ли он говорил бы такие слова, не зная силы своего фрукта.
а откуда ему знать то?? энциклопедий не читал, справочников не глядел...ток в процессе изучает возможности свои...Крок. сказал как-то ему - придумай новое - вот и придумывает


расстягивать любую часть тела

это не сверх сила это возможность фрукта

Верт
01.03.2009, 03:05
а откуда ему знать то??

Как откуда? Это его тело. Человек же обычно знает способности своего тела, его пределы и т.д. Ты же например скажем знаешь, скольки килограмовую гирю сможешь поднять, а скольки уже нет, или сколько километров пробежать, потому что знаешь приблизительно свою силу и выносливость. И Луффи так же.

Taka no Me
01.03.2009, 03:05
это не сверх сила это возможность фрукта
это сверхчеловеческие возможности -____-

Lexington
01.03.2009, 11:37
потому что знаешь приблизительно свою силу и выносливость. И Луффи так же

если Луффи полностьтю свои возможности знает то он гений. Он учиться становиться сильнее, познаёт свою силу...придумывает новые техники, но ВСЕГО не знает ещё!


это сверхчеловеческие возможности -____-


вот именно возможности, физической силы резиновость не добавляет как и физической выносливости...устали мышцы знач устали, то что нагрузки болшие переносят это да, но то что сильный Луффи сам по себе(ядро с кулака отбил не растягиваясь) резина не при деле!

Taka no Me
01.03.2009, 12:55
вот именно возможности, физической силы резиновость не добавляет как и физической выносливости...устали мышцы знач устали, то что нагрузки болшие переносят это да, но то что сильный Луффи сам по себе(ядро с кулака отбил не растягиваясь) резина не при деле!

а что? о_О сила - это не возможность человека? выносливость - это не возможность человека? скорость - это не возможность человека?
это все человеческие возможности и фрукт их делает - сверхчеловеческими возможностями ...

не тренируй его дед, Луффи съев фрукт и так стал бы сильным... просто дед его тренировал и опять же тренировал, когда у Луффи был фрукт.

FullMetal Frank
01.03.2009, 12:58
И дед хорошо потренировал Луффи, да и он сам тренировался! Он ещё в первой главе манги и по-моему в третьей серии аниме сказал, что его удар, как выстрел из пистолета!

Верт
01.03.2009, 15:00
если Луффи полностьтю свои возможности знает то он гений. Он учиться становиться сильнее, познаёт свою силу...придумывает новые техники, но ВСЕГО не знает ещё!

Никто и не говорил, что он все возможности знает. Ему есть куда развиваться. Но пределы он свои приблизительно знает и они выше, чем у обычного человека.

FORS
01.03.2009, 20:32
Средний )

FORS
01.03.2009, 22:41
да и Луффи вобще весёлый парень....как говорится сила есть ума ненадо :dd:

Neko-13-san
03.03.2009, 01:16
Я проголосовал средний, так как на высокий не тянет, но и низким его не назвать))

Tokiushi
03.03.2009, 19:02
Он ещё в первой главе манги и по-моему в третьей серии аниме сказал, что его удар, как выстрел из пистолета!
угу, и скока ему тогда было? у меня тоже племянник много чего говорит)))
кто-то со своим кулаком пистолетом под ногой бандита отдыхал)))


Вообще, Гарп тренировал и мучил Луффи, чтобы тот в самых сложных ситуациях не сдавался, находил из них выходы, так что тут и силу и выносливость Луффи приобретал благодаря Гарпу... Изначально фрукт ему силу не давал, просто развивать её стало проще, потому что резиновые мышцы лучше, чем обычные)) Никаких вывихов, усталости и так далее, тока кушаешь себе да развиваешься с комфортом)))

KittyShark
05.03.2009, 22:02
Просто классно, что Люффи живет на твердых убеждениях о дружбе, честности и тому подобном бла-бла-бла....Но вот матан он точнг не освоит)) или хотя бы навигацию

Корю
05.03.2009, 22:53
KittyShark,
Но ему ведь это и не надо. Для этого у него есть команда.
Ему хватает ума, чтобы понять самое главное - в одиночку ничего не достигнешь. А для того, чтобы понять это, нужно мозги иметь. Многие умники до подобного и за всю жизнь не додумаются. Вот поэтому, он великолепный капитан.

Shinsoo
06.03.2009, 20:16
постоянное потребление мяса вызывает у физически активных взрослых японцев, ранее его никогда не пробовавших, несколько повышенную агрессивность........

камешек в огород луффи

Верт
06.03.2009, 20:24
Луффи не японец.

Shinsoo
06.03.2009, 20:43
Верт, оО ? помоему все аниме персонажи по умолчанию японцы если в нужной строке неуказано обратное

Верт
06.03.2009, 21:38
Обратное как раз и было указано. Ода в SBS сказал, что они все люди без национальностей. У них мир совсем другой.

satorcheg
11.03.2009, 09:49
на самом деле Луффи очень умный, он просто претворяется дурочком всегда)))
а вообще самая лучшая черта Луффи это та, что ему пофигу на прошлое своих друзей и для него не имеют значение поступки своих накама. Как он говорит, значит для этого была какая-то причина, вот и все :)

Zante
11.03.2009, 11:22
...вроде упомянал, но мне кажется Ода срисовал Луффи с себя уж очень похож. Тогда выходит он Японец.

-AL-
11.03.2009, 11:58
...вроде упомянал, но мне кажется Ода срисовал Луффи с себя уж очень похож. Тогда выходит он Японец.

Ода говорил, что ему ближе Шанкс.

Ну Луффи (да и все остальные) уж точно не японцы:bl:

Корю
11.03.2009, 13:42
Тогда выходит он Японец
Ребята, вы чего))) Мир фентезийный, о каких национальностях может идти речь? Может, Фродо был англичанином, раз уж Толкин в Англии родился. А Люк Скайуокер - американец?
В выдуманном мире не может быть национальностей, существующих в нашем мире, потому что это разные реальности.
(И если уж на то пошло - Луффи или Зоро или Фрэнки - очень японские имена)))

Shimbo
12.03.2009, 17:46
У Луффи средний уравень iq :bl:

Zante
17.03.2009, 01:59
Вот в серии с Дювалем Луффи напугал быка - неосознаная воля. Так же и Шанкс прогнал морское чудище. Тогда каким образом оно влияет на человека? Помню на корабле Белоуса неокрепшие пираты шарахались в стороны. Гипноз вряд ли, но тогда получается ее несколько видов.

PoNdEr
22.03.2009, 20:25
выходит у Луффи тоже есть так называемая "аура"? а если нет , то наверное будет?

Някий
25.03.2009, 22:44
мне вот интересно где нить говорилось на сколько жизнь Луффи сокращается если он использует 2 передачу??

--FallenAngel--
25.03.2009, 22:47
CzZ, на сколько не говорили

Някий
25.03.2009, 23:01
жалко а то очень интересно =(

Новогодняя акция в Пятерочке
25.03.2009, 23:56
жалко а то очень интересно =(

главное, чтоб до конца сериала хватило

Ктулху
26.03.2009, 21:17
хм средний
он иногда говорит умные вещи(например когда лучи предложил ему не драться так сказать луффи ещё сказал что лучи всю его команду убьёт)

FullMetal Frank
29.03.2009, 01:26
Главное не сколько раз использует Луффи 2-ой гир, а какое количество времени ИМХО, от этого и зависит на сколько уменьшается его жизнь, но надеюсь что ненамного!!!!

Tokiushi
30.03.2009, 20:40
да ничего страшного, главное чтобы королем пиратов успел стать))))) а там все равно скукота начнется))) можно умирать, перерождаться и все по новой ))))

Корю
30.03.2009, 22:02
Ну собственно - не его жизнь сокращается, а его тело изнашивается от такого перенапряжения. Фактически - здоровье подрывается. Это вовсе не значит, что он умрёт через пять лет, просто - раньше, чем мог бы.

Zante
31.03.2009, 11:33
Если правильно думать, то его кровь в таком состоянии должна понемногу испарятся через кожу. Восстановить кровоснабжение одной едой не всегда достаточно, он как бы сказать сам себе донор.

satorcheg
31.03.2009, 13:11
Кровь как раз обновляется и это теоритически полезно, как я понял срок жизни сокращается из за того что изнашевается сердце

Джирая
31.03.2009, 13:26
как я понял срок жизни сокращается из за того что изнашевается сердце

Да, действительно из-за second gear сердце быстрее изнащивается... А что если он использует только Therd gear???

Някий
31.03.2009, 15:58
Да, действительно из-за second gear сердце быстрее изнащивается... А что если он использует только Therd gear???

вроде если он юзает только 3 гир то вроде он еще более выматывается и становится мелким а на жизнь это не влияет как 2 гир..

Верт
31.03.2009, 16:04
Так как Луффи резиновый, то по идее срок его жизни должен быть намного больше обычного человека. А значит из-за использования гиров он проживет столько же, сколько обычный человек без фрукта. И к тому же у них в мире OP возраст не играет такой уж большой роли.

Корю
31.03.2009, 18:30
к тому же у них в мире OP возраст не играет такой уж большой роли.
Учитывая то, что они - пираты, то по всем законам жизни - до старости им по-любому не дожить. Так что неудивительно, что Луффи не слишком заморачивается из-за такой ерунды.

Lex D. Bandicoot
31.03.2009, 19:18
Учитывая то, что они - пираты, то по всем законам жизни - до старости им по-любому не дожить. Так что неудивительно, что Луффи не слишком заморачивается из-за такой ерунды.

Кто знает.. Мне почему то кажется, что когда Луффи найдет свой One Piece, стремится ему будет больше не к чему, он осядет где-нибудь и заживет более-менее спокойной жизнью

Корю
31.03.2009, 20:15
он осядет где-нибудь и заживет более-менее спокойной жизнью
Вот не представляю я этого. По-моему, найдя ВП, они продолжат плавать по Гранд Лайн и приключаться со страшной силой.

ZiOn
31.03.2009, 21:59
Так и представляю как Луффи снова сядет на нос корабля после Рафтеля под We are!!! командует Френки зарядить корабль для через Ред лайн до Лабуна =D.Конечно он не успокоится,если не помрет.

satorcheg
01.04.2009, 08:06
А Если бы ЛУффи не был резиновым, уже бы умер от обжорства )))))

--FallenAngel--
01.04.2009, 08:11
satorcheg, он бы съел другой фрукт, который бы ему в этом тоже помог :) Например, фрукт ЧБ :)

Zante
01.04.2009, 17:13
Надо утилизировать все ДФ. Луффи закроет эру пиратов. Но фруктовики останутся, нужна чья то сила что бы их забрать у других. Может такая сила содержится в ОП а прежде чем открыть врата к этому сокровищу нужно разгадать понеглифы.

Niketch
01.04.2009, 22:32
Ваабще, Луффи мне с самого начала понравился)))Такой весёлый и глупый, делает всё на лету и всегда поддаётся гипнозу XD, В 3 мувике Зорро сказал: похоже мозгов и него столько же сколько и у этих животных))) Да и друг он хороший))):ay:

Корю
01.04.2009, 23:05
Луффи мне с самого начала понравился)))Такой весёлый и глупый

Луффи какой угодно, но не глупый.

Lex D. Bandicoot
02.04.2009, 05:55
Луффи какой угодно, но не глупый.

Спорный момент. Бывают моменты, конечно, когда он становится серьезным со всеми вытекающими, но в основном дурачится. Он даже не мог понять, что Согекинг - это Усопп. Да и босса в раздаче дэйви не опозновал, когда тот переодевался в кого-нибудь, так что особо умным его назвать трудно. Хотя я бы скорее назвал его не глупым, а безрассудным.

satorcheg
02.04.2009, 07:44
Он даже не мог понять, что Согекинг - это Усопп.
а мне кажется он все понял и все опознал

Tokiushi
02.04.2009, 12:33
Луффи наивный)) легковерный)))) это мило))) но это не признак глупости)))) это вытекающее из его неиспорченности)))
а вообще, может и опознал))) хотя вряд ли)) он же говорил, что врать не умеет))))

Wayu
02.04.2009, 12:55
За раздачу дэви я его удушить готов был, но если не ошибаюсь, это филлеры, и на самом деле Луффи не стал бы ставить на кон свою команду и свой флаг просто из-за "слабо". А в остальном он очень умный пацан, плохо только что сначала он делает, а потом думает.

Lex D. Bandicoot
02.04.2009, 13:10
За раздачу дэви я его удушить готов был, но если не ошибаюсь, это филлеры, и на самом деле Луффи не стал бы ставить на кон свою команду и свой флаг просто из-за "слабо". А в остальном он очень умный пацан, плохо только что сначала он делает, а потом думает.

Неплохой кстати филлер, правда растянули немного. И мне кажется еще как бы стал, он не привык отказываться от интересных приключений, к тому же он весьма самоуверен, так что даже и не думал терять команду и флаг.

Корю
02.04.2009, 14:16
Раздача Дейви - филлер наполовину. Естественно Луффи согласился играть. Тут дело не в уме, а в безрассудности и любви к приключениям. Но менять Чоппера на лошадь он не стал и на второй раунд не пошёл - это как раз-таки филлер.

По поводу ума Луффи. Он у него есть, но Луффи просто в облом им пользоваться.
Когда он берёт на себя труд думать (только в жизненно важных ситуациях), он оказывается умнее всех остальных вместе взятых. (вспомним Арабасту или историю с Усоппом)
Это точно так же, как когда он становится жестоким, или серьёзным, или начинает командовать. Он это делает только в крайних случаях, но делает очень качественно.

magerfesten
05.04.2009, 01:22
Я бы назвал Луффи средним по уму,просто он дурачится любит,а не мысли красивые говорить

Новогодняя акция в Пятерочке
05.04.2009, 15:00
а не мысли красивые говорить
И правильно)) Потому что Луффи, который говорит много красивых мыслей даже я представить не могу)))

Корю
05.04.2009, 18:40
Anchytka,
И ещё потому, что героев с умным видом изрекающих великие фразы, а потом с глупым видом лажающихся - в аниме пруд пруди. Луффи чуть ли не единственный, кто не болтает, а делает дело. И делает его хорошо.

firmont
07.04.2009, 19:45
Привеолист ещё тот, интересно откуда Ода придумал такого персонажа

mr.pirat
07.04.2009, 19:56
как0й коэффициент IQ у Луффи?
Парадоксальный))