PDA

Просмотр полной версии : Монки Д. Луффи


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

anton1991
18.07.2008, 22:36
Луффи -скрытый гений!

Asatruar
18.07.2008, 23:16
anton1991, Видно ОЧЕНЬ(!!!!) скрытый.

korzsh
19.07.2008, 18:35
Mugivara no Kayzakuou, настолько,что сам считает себя дауном,ну да ему глубоко на это насрать=)

dead, в том числе и тех же самых друзей

Kuro-neko
21.07.2008, 13:50
Помоему, он давольно умный и смелый так как когда приходится спасать друзей он действует не замедлительно, но как будто не хочет отделяться от детства.)

Simon
22.07.2008, 02:25
Полностью согласен с Kuro-neko.

Asatruar
27.07.2008, 20:00
Kuro-neko, Правельно! Правда если вспомнить серию где Нами использовала Нappines Punch, то не думаю что он так сильно уж и не хочет отделяться от детства.

vova
29.07.2008, 16:51
по мне так он немного глуповат....другое дело врожденное чувство справедливости, любовь к друзьям на уровне инстинктов и способность к самопожертвованию в купе с его храбростью...делает возможным поступать правельно даже об этом не задумываясь...

Nitr0GliceriN
05.08.2008, 19:11
ему пофиг глупый он или умный. он об этом не задумывается. он знает главное)))
и это самое главное делает его и дураком и гением и взрослым ребенком)

Yoko
05.08.2008, 22:03
а помоему луффи умный... сообразительный... но просто ведет себя как ребенок... что мне в нем нравиццо... когда дело доходит до серьёзного чего-либо (аля накама или нечто важное для них) то он весьма умён) думаю аниме потеряло бы всю краску без луффи :)

--FallenAngel--
09.08.2008, 21:58
Yoko, согласен, когда нужно он показывает себя с наилучшей стороны, ну а в обычной жизни ему нравится вести себя как ребенок :)

Origami
10.08.2008, 10:13
луффи умный. без сомнения. выжать из парамеции резины 2 и 3 гир - чем не проявление ума? не думаю, что много кто догадался бы об этом кроме него.

Yoko
10.08.2008, 14:13
я кстати над этим тоже задумывалась... ведь первый раз он узнал про эту силу в мувике 7ом и затем он как бы научился использовать эту силу и развивать её... поэтому говорить про него что он глупый не разумно... -_-

PingWin
10.08.2008, 15:47
поэтому говорить про него что он глупый не разумно... -_-

Никто и не говорит, что он глупый, но и умом он не блещет=)

Yoko
10.08.2008, 16:06
Никто и не говорит, что он глупый, но и умом он не блещет=)

Кто-то говорил... Помню читала =\ умом он блещет только когда надо... )))

PingWin
10.08.2008, 16:23
умом он блещет только когда надо... )))

Ага и то посвоемому =Р

Yoko
10.08.2008, 20:45
ну в этом и заключается вся его прелесть... =) зато ему из-за его глупости не важно кто у него накама главное чтобы они были) (почти так сказал чоппи в 364 серии.. :) )

--FallenAngel--
10.08.2008, 20:53
хоть и не важно, у него все равно очень классные накама :)

Justice
10.08.2008, 23:54
хоть и не важно, у него все равно очень классные накама :)
которые готовы постоять за капитана)

Лайбелиа
11.08.2008, 17:02
Непредсказаемый характер...это не про него...ОЧень он предсказуемый...НО этим он и цеплянт)))
особенно нра...крики типа" ООО СУГЕ""!!!....или же "БУдешь моим накама"(в Thriller Bark)

Yoko
11.08.2008, 18:55
мне больше нравится когда он прикалывается во время боя...))) но он убежден что это всё серьёзно... вообще убивает... до слез)))

Justice
12.08.2008, 12:49
мне больше нравится когда он прикалывается во время боя...))) но он убежден что это всё серьёзно... вообще убивает... до слез)))
но больше всего меня убивает тогда когда он во время боя говорит свои слабые места:ak:

Yoko
12.08.2008, 13:32
ну он же чесный)))) темболее по его мнению ему это погоды не делает)))

--FallenAngel--
12.08.2008, 14:09
темболее по его мнению ему это погоды не делает)))
И он прав, все равно всех победит :)

Zante
12.08.2008, 14:36
он доверяет своим накама знает что с ними не чего не случиться верит в них с такой силой как эйс за луффи. луффи тоже врядли поможет своему брату зная его силу.

Predicament
16.08.2008, 11:23
мммм хз
в битве Луффи бывает поразительно умным,например он додумался бить Энеля попадая рикошетя и ээээ 2 и 3 уровень=)
поэтому думаю "средний"

Шедоу
05.09.2008, 04:08
средний...

Leon
08.09.2008, 12:29
Поддерживаю
в битве Луффи бывает поразительно умным,например он додумался бить Энеля попадая рикошетя и ээээ 2 и 3 уровень=)
поэтому думаю "средний"
А когда он дрался с Крокодайлом, - ведь понял что его можно победить при помощи воды, ну или на худой конец - крови:ap:

Zante
08.09.2008, 12:37
Насчет битвы с Энелем, что это за скилл в котором он СПИТ?! Как он думал сражаться или это был эдакий щит-уворот!
Интересно помогла ли бы ему такая глупасть в других сражениях?
На 2- гире такой уворот, та тогда бы и Луччи бы даже в него не попал бы!

Sanasuke
08.09.2008, 14:11
Насчет битвы с Энелем, что это за скилл в котором он СПИТ?! Как он думал сражаться или это был эдакий щит-уворот!

Эмм, может я не понимаю о чем ты, но во время боя с Энелем Луффи не спал, а просто старался не думать, полагаясь лишь на свою реакцию, так как иначе против Энеля было трудно сражаться за счет того, что он мог читать мысли и заранее знал, что за удар идет... То есть, если привести глупый пример, то: когда на тебя падает внезапно и резко что-то, то ты же не думаешь и размышляешь про себя: "Та-а-ак, вот что-то падает, надо бы, наверное, отойти, а то больно будет. Угу, пару шагов вправо и нормально - задеть не должно будет..", а ты просто отскакиваешь, еще почти не сообразив, что только что произошло... Вот и у Луффи было так против Энеля.

Интересно помогла ли бы ему такая глупасть в других сражениях?

У него не было потом противников, против которых надо было использовать такую же тактику...

На 2- гире такой уворот, та тогда бы и Луччи бы даже в него не попал бы!

Луччи гораздо быстрее, чем Энель был, да и там уже, наоборот, надо было думать и просчитывать свои действия, а с Энелем лишь полагаться на свою реакцию.

blogic
08.09.2008, 16:33
Луччи гораздо быстрее, чем Энель был
Ну, вот это не факт... В конце концов, Энель - молния...

Zante
08.09.2008, 16:47
Ну молния то да, но там же они знают какой то скилл ракуши что им позволяет быстро перемещаться или например пространственная дверь.

hungman
08.09.2008, 16:56
Ну молния то да, но там же они знают какой то скилл ракуши что им позволяет быстро перемещаться или например пространственная дверь.

Да ракуша ускорения примерно такае-же как и скорость у луффи при втором уровне, дане ниже помоему:)

MozGUN092
08.09.2008, 18:26
Ракуши - это ракушки, которые могут всасывать в себя что-нибудь, а потом выплёскивать обратно (запах, изображение, звук, сила удара и т.д.)
А вот Рокушики - это приёмы, позволяющие человеку, владеющему ими, совершать недоступное обычному человеку: становиться прочным, как сталь, протыкать людей пальцами и пр.
Скорее всего, Рокушики, ускоряющее CP9, быстрее Энеля, но Луффи раскрыл секрет того Рокушики и смог использовать при втором гире, притом делал его быстрее, чем CP9.

Хм... Там нигде не надо было спойлеры использовать?

Верт
08.09.2008, 19:13
Скорее всего, Рокушики, ускоряющее CP9, быстрее Энеля, но Луффи раскрыл секрет того Рокушики и смог использовать при втором гире, притом делал его быстрее, чем CP9.

Энель движется со скоростью света, ни одно живое существо не сможет двигаться быстрее. Скорость движения членов CP9 и Луффи во втором гире максимум равна скорости звука.

hungman
08.09.2008, 19:37
Энель это молния. :) а быстрее молнии ничего нет

PingWin
08.09.2008, 19:56
Энель это молния. :) а быстрее молнии ничего нет

Скорость света выше скорости молнии =Р

Верт
08.09.2008, 19:58
Скорость света выше скорости молнии =Р

Скорость молнии равна скорости света. Молния и есть свет.

PingWin
08.09.2008, 20:08
разве? я думал она меньше, ибо молнии еще через воздух приходиться пробиваться

hungman
08.09.2008, 20:50
Молния — электрический искровой разряд, проявляющийся, обычно, яркой вспышкой , и ее скорость равна скорости света.

Sanasuke
08.09.2008, 22:15
Эмм, я понимаю, что вообще молния должна быть быстрее, чем скорость человека, владеющего рокущики, но Энель-то не молнией дрался тогда, а руками и трезубцем, ибо молния была бы Луффи безвредна все равно. Именно поэтому я и говорю, что Энель в той схватке был медленнее, чем кто-либо из СР9, особенно Луччи.

Eneru
08.09.2008, 23:04
Sanasuke, он просто не юзал скорость, хотя я не понимаю почему, Например совмещая скорость молнии и трезубцы он впролне мог Луффи сделать, но ...высокомерие взяло верх

HellHamster
08.09.2008, 23:49
Энель не показывал своей скорости, поэтому не факт что она у него была. Он смогбы побить Луффи еслиб не сглупил с шаром из золота и не похоронил бы его в нем.

Eneru
08.09.2008, 23:57
Энель не показывал своей скорости, поэтому не факт что она у него была
смотри внимательней арку) К примеру момент где он догонял Шандийца в очках ) не помню его по имени) Тот сломя голову удирал на доске с ракушей, это конечно не скорость звука но все таки...и последующая его цитата ..

Юля-чан
08.09.2008, 23:59
Мне кажется, что у Луффи коэффициент IQ средний-ибо, если был бы низким, то он бы думал ТОЛЬКО о еде и выживании. Но Луффи-настоящий капитан, он всегда жертвует своей жизнью ради своих накама-идеальный друг и парень)) а мозги-не главное)))

PingWin
09.09.2008, 01:20
Sanasuke, он просто не юзал скорость, хотя я не понимаю почему, Например совмещая скорость молнии и трезубцы он впролне мог Луффи сделать, но ...высокомерие взяло верх

Потому что он превращает СВОЕ тело в электричество, что и позволяет ему так быстро перемещатся, трезубец просто бы не выдержал такой температуры и просто расплавился бы

Sanasuke
09.09.2008, 01:58
Sanasuke, он просто не юзал скорость, хотя я не понимаю почему, Например совмещая скорость молнии и трезубцы он впролне мог Луффи сделать, но ...высокомерие взяло верх

Ну а как электричество бы удерживало трезубец весом около 50 килограмм? Все-таки, чтобы им махать быстро, то его надо и удерживать крепко, чтобы не вылетал из рук, а держать он его не мог особо сильно, когда использует скорость молнии. Короче, я себе это все хорошо представляю, но объяснить нормально не могу... Но я уверен, что он не мог махать таким трезубцем с такой же скоростью, как у молнии. А вообще, спишем это все на глупость Энеля и его шок от того, что Луффи пофиг на электричество и эту особую силу читать мысли :)

Yoko
09.09.2008, 21:58
Молния имхо не как бы не повлияла на этот трезубец... Он держит его в руке и если он просто бездумно махать бы начал то разгромил свой кораблик =))) А вообще Энель проиграл потому что Луффи чертовски удачливый глав. герой :D

Zante
10.09.2008, 01:35
Быстрее Энеля только Коллайдер :))

Къюби
10.09.2008, 01:48
Yoko, да удачи ему не занимать ! даже когда он дрался против человека - лавы ~_~

hungman
10.09.2008, 13:54
Против человека лавы просто жесть. Короче луффии везучий с ним в карты не сядишь поиграть:)

Yoko
11.09.2008, 17:23
Он наверно не умеет в карты играть :D

Zante
11.09.2008, 18:40
Yoko, А он и так не умеет играть, в одной из серий они играли в карты, а Луффи думал чем больше карт тем лучше-Усопп его вразумил, а вот сейчас незнаю может и умеет если не забыл.
P.S. Хотя я не понял кого конкретно имелось ввиду xD

Origa
21.10.2008, 11:22
мне вот интересно
если Луффи, как он сказал старику в Логтауне, не пьёт, то что тогда у Мугивар постоянно в кружках? тыквенный сок?

Gebo
21.10.2008, 11:35
=) так он за себя говорил... но тыквенный сок тоже неплохо

ПроФ Стандарт
21.10.2008, 11:48
MotokoKusanagi, это в баре чтоли? То филлер был. А по манге я не помню, что бы он об алкоголе что-то говорил

SairusVirus
24.10.2008, 20:13
ProF,
Это не филлер, там важные моменты, например рассказ про казнь Роджера.
=) так он за себя говорил... но тыквенный сок тоже неплохо
Правильно)

Tor4
24.10.2008, 20:17
Тыквенный сок - слишком по-поттеровски))

Верт
24.10.2008, 20:18
Это не филлер, там важные моменты, например рассказ про казнь Роджера.

Это был филлер, ProF прав.

SairusVirus
24.10.2008, 22:39
ProF,
Извиниюсь ) Действительно филлер, странно :) Вроде бы про казнь Роджера, и показываються какие то чувства к нему со стороны Смокера, а к сюжету не относиться =(

Afro-moon
24.10.2008, 22:46
Значит и чувства Смокера к нему тоже филлёр((
Оидно как то

GreyK@R
28.10.2008, 13:19
Я тут подумал. Почему в семье Луффи каждое следующее поколение круче:
Гарп - Вице-Адмирал (круть конечно)
Драгон - Самый разыскиваемый преступник (разумеется круче, чем Гарп)
Луффи, вообще будет Королём Пиратов, а если у него сын родится этож кем он будет...Повелителем планеты?..

--FallenAngel--
28.10.2008, 13:52
Он будет бывшим адмиралом, который стал революционером и после этого получил титул Король пиратов :)

EsTeL
28.10.2008, 14:06
кто круче: революционер или КП ещё вопрос... С точки зрения МП, революционеры опаснее будут, мне кажется

Clare
28.10.2008, 19:27
Такая мысля в голову пришла:
Я думаю что Луффи долго не проживёт, из-за постоянного истязания своего тела, хоть он и сильнее обычного человека на гранд-лайн, но это и сокращает срок его жизни...
А ещё хотелось бы всё таки что бы у Луффи с кем нить отношения завязались:aa:

PingWin
28.10.2008, 20:50
GreyK@R, а Эйс не в счет чтоли? Оо

GreyK@R
28.10.2008, 23:04
GreyK@R, а Эйс не в счет чтоли? Оо
<<Млин, не подумал :bc: . Надо его к моей теории как-то примазать>>
Ну, разве 100% известно что Эйс кровный брат Луффи. У них же фамилии разные.

PingWin
28.10.2008, 23:06
GreyK@R, насколько мне известно, да ...

Origa
28.10.2008, 23:06
У них же фамилии разные.
Эйс вроде сам поменял фамилию "Монки" на фамилию "Портгас", уж не знаю почему, может из-за своей "звёздной" семейки)))

GreyK@R
28.10.2008, 23:07
И где же это говорилось не подскажете? Хотя б приблизительно.

Origa
28.10.2008, 23:09
И где же это говорилось не подскажете?
лично я читала в Википедии

--FallenAngel--
28.10.2008, 23:12
В манге такого нету.... вроде....

GreyK@R
28.10.2008, 23:14
В манге такого нету.... вроде....
Я тож так думаю. Аниме я всё посмотрел. Кажись такого небыло...наверное. Не станут же они такую важную вещь вырезать.

PingWin
28.10.2008, 23:20
Не станут же они такую важную вещь вырезать.

Зато мелочь пропустить легко могут. Я к тому, что они мб посчитали, что вопросов кровные братья Луффи и Эйс не возникнут...

Origa
28.10.2008, 23:21
они мб посчитали, что вопросов кровные братья Луффи и Эйс не возникнут...
это только русские могут заинтересоваться генеалогическим древом ГГ вплоть до 35го колена))))

PingWin
28.10.2008, 23:23
это только русские могут заинтересоваться генеалогическим древом ГГ вплоть до 35го колена))))

И не только этим ))))

Origa
28.10.2008, 23:26
главный признак их кровного родства - в их семье все нарколептики (засыпают внезапно)
(и Луффи, и Эйс, и их дедуля)

GreyK@R
28.10.2008, 23:30
главный признак их кровного родства - в их семье все нарколептики (засыпают внезапно)
(и Луффи, и Эйс, и их дедуля)

Получается даже Драгон :be: !! Ужассс, а вроде серьёзный такой человек. Как же он к постанцам с речью выходит. Засыпает на середине?

PingWin
28.10.2008, 23:30
главный признак их кровного родства - в их семье все нарколептики (засыпают внезапно)
(и Луффи, и Эйс, и их дедуля)

А еще улыбка и не упущение возможности покрасоваться =)

Afro-moon
31.10.2008, 02:03
Ну насчёт возможности покрасоваться тут ты имхо преувеличиваешь:ba:

IGLES
07.11.2008, 23:10
По поводу моСга Луфи.
В теме, которую к сожалению потерли, я писал, что луфи самая загадочная личность в этом творении, и, по мои наблюдениям, Луфи одна из самых умных и творческих личностей в его команде. По тому как он собирает команду, действует в критических ситауциях, использует свои способности в бою, и даже Планирует(!) свое путешествие можно заметить, что он совсем не прост.
Что ж касается сходства Луфи с Роджером я на это обратил внимание еще как только Луфи попал в город Начала и конца. И в самом аниме на этом уже делали акцент, Смокер, когда Луфи был на волосок от смерти, сказал, что он и впрямь похож на Короля пиратов.
А вот чтобы Луфи красовался - то есть выпендривался, такого я что то ни разу не видел. Луфи скорее порой вел себя как злостный варвар - бил себя и окружающих пяткой в грудь. Но просто каких то понтов я ни разу у него не видел. Пожалуй именно сплав его ума, творческих задатков, отваги и верности я в нем больше всего уважаю. Персонаж достойный не звания короля пиратов, но первого героя королевства. Ибо только тут пират, это не столько злодей, ищущий наживы как ни странно, но герой.
А вобще Луфи страшный пртивник:bc: . Про таких как он уместна поговорка:
"Спать - вредно! Пока ты спишь, враг качается!"

Afro-moon
08.11.2008, 18:50
IGLES,
многие во многих случаях Луффи больше полагается на удачу, зная что она у него феноминальная...

Origa
08.11.2008, 22:01
многие во многих случаях Луффи больше полагается на удачу, зная что она у него феноминальная...
это точно, он и сам всегда на заявления типа "а вдруг...!" говорит "Я ведь везучий"

IGLES
08.11.2008, 22:33
Как говорится везет очень сильно дуракам.
Но вот только даже в нашей соответствующей сказке, Иван-дурак, оказался умнее своих братьев.
Да и если присмотреться внимательно, то даже в бою Луфи не полагается на удачу, а исползует свой мозг. Тот же бой с крокодилом, он ведь его по сути победил из за смекалки.
Кстати, чувствую рано или поздно нам расскажут кто мать Луфи, и почти убежден что Роджер ему окажется родней.

Afro-moon
09.11.2008, 00:23
Но вот только даже в нашей соответствующей сказке, Иван-дурак, оказался умнее своих братьев.
ну вообщето даже сам создать манги в SBS пишет, что Луффи мягко говоря не умён...

Боа
09.11.2008, 01:17
))))))))))))))))))))))))) обожаю Луффи за его апимизм! Не когда не забуду те моменты когда Усопп одевал маску , а Луффи его искал ))))))))))))))))))) после чего он подошел к Согекингу и спросил " э Согекинг куда делся Усопп? " И вся команда после этого в техоря " этот придурок действительно не видет , что это Усопп "!)))))Оборжаться можно.Тоже самое и с Фокси было когда они пришли замоскеровавшись под краба ))))))) команда увидела Фокси в элюминаторы , а Луффи - сан думал ,что это хафчик )))))))))))! Кстате Чоппер временами такойже слепой и придурковатый и это его делает еще прекольнее!

IGLES
09.11.2008, 14:48
ну вообщето даже сам создать манги в SBS пишет, что Луффи мягко говоря не умён...

А можно ссылку на этот пост? Или сайт хотябы.
Ибо я буду очень разачарован, если Ода и в самом деле сделал персонажа-идиота.
А пока мне думается, что Луфи для Масовой публики болван. А так он, как уже писали, гений.:bd:

Верт
09.11.2008, 14:52
IGLES, SBS, 4 том: http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=164

Chapter 29 (page 70)

D: Почему у Луффи такая маленькая "нервозность"?

O: Это должно быть потому, что он такой глупый. Хе-хе-хе.

IGLES
09.11.2008, 15:35
IGLES, SBS, 4 том: http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=164

Код:

Chapter 29 (page 70)

D: Почему у Луффи такая маленькая "нервозность"?

O: Это должно быть потому, что он такой глупый. Хе-хе-хе.

Как я и думал, Ода ведь не сказал, потому что Луфи дурак и БОЛЬШАЯ жирная точка.
Он шутливо ответил, для масовой публики.
А я посмотрев уже много аниме сериалов, и почти все популярные, могу утверждать, что Очень часто главных героев японцы любят выставлять простаками, но когда начинаешь разбирать аниме на части,анализом, так сказать, заниматься - видишь что главный герой это почти всегда персонаж с айкью не ниже среднего, а часто даже и вовсе гении.
Но чем мне нравится именно этот сериал(1 из его крайне положительных черт) так ето тем, что тут мастерски спрятан образ истинный, как и характер, главного героя. За что респект мангаке.

А товарищу Верту респект за цитату.:dd:

Funky Street
11.11.2008, 15:16
Кстати, чувствую рано или поздно нам расскажут кто мать Луфи, и почти убежден что Роджер ему окажется родней.

Безусловно. Вспомните слова Доктора Курехи, о том что настоящее имя Голд Роджера "Гол Д. Роджер"))

Mugiwara no Luffy
11.11.2008, 17:11
Убивают люди, которые выбрали IQ Луффи (Высокий)... это тоже самое, что холодное солнце. Луффи - он простак (Если вы не поняли), его таким сделал Ода-сенсей. Он главный герой, главный герой должен быть очень хитрым, либо очень глупым. Заметьте, у Луффа нету IQ, как у L или Киры.

EsTeL
11.11.2008, 18:16
Луффи уж точно не хитрый, т.е., по твоей логике он глупый? я бы не сказала, когда надо он вполне себе соображает

Slade
11.11.2008, 18:54
EsTeL, ну некоторым хватало упавшего яблока на голову, а Луффи нужно потрепать для нужных выводов

EsTeL
11.11.2008, 18:59
Bartholomew Kuma, не. ну наука это точно не для него ;D и всё-таки его весёлось и придурковатость я бы списала на особенности характера, а не уровень интеллекта

Origa
11.11.2008, 19:39
Дата рождения: 5 мая (День детей в Японии)
он просто как ребенок наивный...

Valleri
12.11.2008, 02:30
Он конечно наивный и простой, но сколько раз он без лишних слов - просто находил нужные решения в сложных ситуациях, например случай с Лабуном - который бился головой об скалу...и вообще Луффи столько раз проявлял смекалку, что глупым его никак не назовёшь.

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 11:06
Он конечно наивный и простой, но сколько раз он без лишних слов - просто находил нужные решения в сложных ситуациях, например случай с Лабуном - который бился головой об скалу...и вообще Луффи столько раз проявлял смекалку, что глупым его никак не назовёшь.

Решения Луффи всегда гениально просты)

Afro-moon
19.11.2008, 11:48
Решения Луффи всегда гениально просты)
ну не всегда...
В Арабасте, Арлонг - парк, Скайпия я бы не сказал что он выбирал простейший вариант решения задач ставших перед командой..

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 11:52
В Арабасте, Арлонг - парк, Скайпия я бы не сказал что он выбирал простейший вариант решения задач ставших перед командой..

Но и ничего такого заумного вроде не придумывал) А может я и ошибаюь))

EsTeL
19.11.2008, 13:37
ну скажем он весьма ловко использовал золотой шар на своей руке, что предполагает наличие соображалки. + нашёл противодействие энелевской способности предвидеть движения

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 14:14
Ну дык я и не говорю, что он не соображает вообще) я же написала "гениально просты": ситуации, в которых часто оказывается Луффи по большей части требуют тщательного подхода. Обычный человек, в подобной ситуации начал бы строить сложную тактику действий или что-нибудь в этом роде, хотя ответ- вот он, у тебя перед носом, такой простой, что плакать хочется (например, когда Луффи начал бить по стенке, чтобы попасть в Энеля) самое сложное- найти это решение, поэтому я и написала, что действия Луффи гениально просты:-)

lenivyj
19.11.2008, 15:13
Сдается мне , я сейчас порадую поклонников Луфи.
Когда было сказано что Луфи глуп - это говорилось в контексте "низкой нервозности". Низкая нервозность - это трусость , а глупость - это храбрость , ставшая безумием.
На танк с одной гранатой - храбро , а на танк с голой жопой - глупо.

Более того , Луфи всегда бурно реагирует на окружение , но он переводит любой страх в мобилизующий и это круто.

Taira
19.11.2008, 20:14
Обажаю Луффи)) Его однозначно нельзя назвать глупым, потому что когда это действительно нужно, он понимает все без слов:as:

Nico_Robin
19.11.2008, 22:57
Обажаю Луффи)) Его однозначно нельзя назвать глупым, потому что когда это действительно нужно, он понимает все без слов:as:

Да, с первого взгляда он совсем простой мальчик, любящий поесть мясо) но когда дело доходит до его накама он наредкость становится серьёзным. Вспомните, как он беспокоился о Нами, когда она болела или когда в Water7 побили Усоппа. В таких моментах Луффи сильно меняется!

Новогодняя акция в Пятерочке
19.11.2008, 23:33
Taira, Nico_Robin, ага, иногда даже кажется, что в нем живут две разные личности)

3Dan
21.11.2008, 01:39
Luffi просто супер герой!!!!

Ванёк
21.11.2008, 01:59
Луффи к жизни относится серьёзно только тогда когда она этого требует)

fey
21.11.2008, 09:50
лично мне кажется что Луффи довольно умный и всегда все понимает =) просто характер у него такой..и нервы железные...в общем человек который идет улыбаясь по жизни...^_^

Vegapunk
21.11.2008, 11:50
и нервы железные
Такое разве, что про Зоро или Робин сказать можно.
Луффи срывается при первой же возможности. У него терпение не резиновое, хотя сам он резиновый *йо-хо-хо-хо-хо*

fey
21.11.2008, 15:26
SFOS, насчет того что нетерпеливый это да =)
а нервы все же железные...не каждый может вести себя так беззаботно..к примеру когда тебя пытаются казнить..

Vegapunk
21.11.2008, 16:16
-DeA-, Просто он не трус и ему нечего терять.

Новогодняя акция в Пятерочке
21.11.2008, 16:51
Sfos, то, что Луффи не трус- это верно сказано, но я не думаю, что ему нечего терять, к примеру, у него есть накама, которыми он дорожит.

Лёва
27.11.2008, 23:58
у него есть накама, которыми он дорожит.
Поэтому он и становиться серьезным, когда речь заходит о накама)

Vegapunk
28.11.2008, 01:53
Просто обычно какама сами не дают себя потерять.

Bridget
08.12.2008, 20:00
Луффи :dd:
Он прямо настроение поднимает своими выходками!!
А вот насчет мечты я не уверен..он прежде всего выберит накама, а не свою мечту.....
вот такой наш Луффи....берет в пример со своего давнего друга Шанкса...как тот лешился руки спасав мугивару
Всёравно с каждой серией, я восхищаюсь им :ag:

COsmOS
18.12.2008, 18:40
ну у Шанкса какой-то особой мечты тогда небыло))

а Луффи не будет встревать в драку его накамы....

а если бы он выбирал не свою мечту, а своих накама....то была бы у него совсем другая мечта...по-больше накам.. %)

Jacomo G.
18.12.2008, 21:39
иногда даже кажется, что в нем живут две разные личности
Луффи умеет найти правильную линию поведения в той или иной ситуации.
В смысле общения с людьми он очень проницателен.

Новогодняя акция в Пятерочке
18.12.2008, 22:02
Jacomo G., ну, не знаю:) иногда он посередь боя может начать дурачиться, например, как с зубами Арлонга. А вот на счет отношений с людьми - это я согласна:)

Jacomo G.
18.12.2008, 22:16
иногда он посередь боя может начать дурачиться, например, как с зубами Арлонга
:as:Оригинальный ход, чтобы сбить с толку врага :as:
Момент с зубами мне очень понравился, для меня такой поворот событий был естественен, Луффи бесподобен.

Новогодняя акция в Пятерочке
18.12.2008, 22:24
Сбить с толку? По-мне, так ему просто захотелось такую же челюсть:)

Shinsoo
19.12.2008, 00:10
ДА а я проголосовал за кофициэнт айкью высокий : ) я наерное единственный считаю Луффи гением :)

Марийка
19.12.2008, 01:30
Я тоже проголосовала за высокий:as: Я когда начинала смотреть Ван Пис больше года назад он мне тоже тупым казался, а сейчас смотрю дальше - так он чуть ли на самый умный:as:

Новогодняя акция в Пятерочке
19.12.2008, 01:45
Shinsoo, не единственный:) вас таких приблизительно 1/3. Я голосовала за средний ай кью

Genius
19.12.2008, 01:57
А я за средний голосовал.Не думаю, что он дурак, но как-то гением тоже не считаю)))Скорее не серьезным и любящим подурачиться.

Zante
19.12.2008, 03:04
Скорей всего да , у него средний коэффициент. Не знаю как у многий людей из Японии но там явно завышена IQ в отличии от среднего американца, средним считается тот кто наберет примерно 120 баллов по тесту, если у Луффи 90 то уже считаться низким. Надо будет спросить у Оды ведь образ Луффи это он (с себя срисовал или нет?!).

Shinsoo
19.12.2008, 03:50
ну я считаю ег практически гением потому что еше неразу не видел что бы он в чем то ошибалсчя или кого нибудь не понимал