PDA

Просмотр полной версии : Что читаем?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

ПроФ Стандарт
17.08.2008, 16:13
Аниме и манга это хорошо, а читаете ли вы книги? Каких авторов любите? Я, например, читаю Терри Пратчетта, братьев Стругацких и Желязны.

PingWin
17.08.2008, 16:22
ProF, поддерживаю Терри Пратчета, правда я ток начал читать его ^_^
А так еще прочитал линейку Тайный Город Вадима Панова, книги порадовали, правда я последние серии так и не прочитал =(

ArtLife
17.08.2008, 16:38
Фаулз, Мьевилль, Коуплэнд, Маркес, Сарамаго, Дик, Сташеф, Нун, Уэллс, Воннегут, Симмонс.... Да куча любимых авторов) Жалко времени маловато на чтение.

gkRUS
17.08.2008, 16:40
Я предпочитаю фантастику.Любимая книга Меч Предназначения Аджея Сапковского.Еще нравиться Лукьяненко и его Черновик , Чистовик , Дозоры , Лабиринт Отражений и тд.НА книги трачу премерно столько же времяни , что и на игры

Верт
17.08.2008, 20:04
Сейчас читаю Хроники Амбера, а точнее, начал читать последнюю книгу из этого цикла.
Вообще за все жизнь прочел очень много книг, но лучшими по-прежнему считаю Гарри Поттера o_O Серьезно, с Роулинг вряд ли кто может сравниться в умении писать такие интересные книги...

Кузя
17.08.2008, 20:11
Книги а что это такое? xD
Читаю восновном старую советскую фантастику. Что лежит стопками в библеотеке по соседству. Ну иногда и всякие современики попадаются типа Перумова. Хотя редко. Покупать книги мне не охото а читать с компа еще больше.

Верт
17.08.2008, 20:14
Недавно был в книжном и такая мысль возникла:
"Везет японцам - заходишь в магазин, и в ряд стоят томики с мангой. Красота! У нас же заходишь в магазин - и в ряд стоят томики с Донцовой -__-"

Origa
17.08.2008, 20:17
Нравится Сэлинджер, особенно "Над пропастью во ржи", "Преступление и наказание" Достоевского, Гёте, Шиллер, работы Шопенгауэра и Ницше, Стивен Кинг, "Моби Дик" Германа Мелвилла, Михаила Веллера и Олеся Бузину

Lidiya
17.08.2008, 20:24
Надеюсь, Роулинг и дальше продолжит писать замечательные книги, такие же, как и её первая серия. Что касается запутанности сюжета и продуманности персоонажей - тут ей нет равных. Как я плакала, когда Сириуса убили... Т__Т До сих пор ещё ни одна книга, кроме этой, не доводила меня до слёз.
Вторым моим любимым автором стала Ольга Громыко с её серией про Вольху Редную. У неё такой живой юмор и лёгкий, цветастый стиль - лучшее, для того, чтобы расслабиться. Одна из последних её работ, "Цветок Камалейника", вообще... ну я не знаю, как даже выразить, просто потрясная книга! )) Всем рекомендую!
На третьем месте Марина и Сергей Дьяченко, особенно мне нравится "Ритуал", подобие сказки про принцессу и дракона, оказавшееся намного интереснее и глубже, чем я думала. Так она меня и зацепила, эта книга, сколько времени прошло, а всё ещё в списке любимых.

Кузя
17.08.2008, 20:25
Верт, Заходи в Медею знаешь на республике такой подвальчик, он где-то около отеля Восток. Так вот там заходишь и на полках манга лежит xDD Там еще газетой самопальной барыжат, как там её а вот "Тюменьский Анимешник".

Випоголик
17.08.2008, 20:27
Я вот читал 4 книги про Дозоры от Лукьяненко. Вижу как испоганили 2 фильма. <_<
gkRUS, где ты читал Чистовик, Черновик и Лабиринт Отражений?
Ещё хочу как нибудь прочитать про Ведьмака, ну и последнюю книгу о Гарри Потере ^_^

Sinister
21.08.2008, 18:36
Терри Гудкайнд... Правила волшебника... Лучшие книги на свете...

М? Ах да, книги) Самые любимые - вышеназванные Правила Волшебника, к ним приближаются Гарри Поттер (последняя книга отожгла, хм), Граф Монте-Кристо, ну и Герберт Уэллс. В планах перечитать все Правила волшебника, дослушать аудиокнигу первого правила, заново перечитать правила на языке оригинала, посмотреть сериал по ним, а потом займусь каким-нибудь ещё фентези.

Вообщем, люблю я правила))

ПроФ Стандарт
21.08.2008, 19:23
Сейчас читаю Хроники Амбера, а точнее, начал читать последнюю книгу из этого цикла.

Мне вторая чать цикла (6-10 книги) понравились куда меньше первой.

Я вот читал 4 книги про Дозоры от Лукьяненко. Вижу как испоганили 2 фильма

Я читал Дневной и Сумеречный, куда лучше фильма. Лабиринт отражений тоже интересная книга, помнится и по нему фильм обещались снять.

Yoko
22.08.2008, 02:14
Обожаю книги Софи Кинселлы... ^_^
Читаю иногда книги серии Шопоголик и... =))))

Scarlet Coyote
22.08.2008, 02:18
Я худ. летературу не очень люблю, больше нравится энциклопедии вообщем что нить с хорошей информ. нагрузкой.

PingWin
12.09.2008, 03:23
Эх, ток закончил читать Терри Пратчет - Роковая музыка. Подскажите что-нибудь что можно почитать, желательно похожее на Терри Пратчета... эээ ... типо там где высмеивается наш мир и наши мифы, легнды, законы физики и т.д. надеюсь я вас не запутал ^_^

Origa
12.09.2008, 09:47
начала читать Харуки Мураками (по нему буду писать курсовую и диплоомную =_=" )
неплохо пишет, интересный прием умещать две параллельные истории в одной книге

Совесть
12.09.2008, 11:47
Мммм..-))Книжки)Что-то я раньше не заметила эту тему..
Книги-это моя профессия(почти)
Помимо кучи томов познавательной литературы,читаю много фантастики,ну и естественно классику и ещё раз классику.Причем по несколько(иногда и по 4-5) книг одновременно,что ни коем образом мне не мешает
Хемингуэй Старик и море - потрясающе.Коэльо Алхимик - тоже самое. Гессе Степной волк.
Шедевром считаю Хроники Амбера, но только первый том.Одним из любимых авторов считается М.Фрай,т.к я не встречала ни одного автора,который в своих томах высказал почти все жизненные истины..
Настольная книга - Мифы народов мира -)

Sinister,да, Правила волшебника-это мощно..Как зацепит,так и не отпустит)А ты знаешь,где достать ее на англ.?0о

MozGUN092
12.09.2008, 12:12
А я уже не помню, что раньше читал, в детстве читал намного больше остальных, но, разумеется, всё детские книжки. Сейчас ничего не читаю, а последнее, что прочитал - цикл про Ведьмака Анджея Сапковского, очень понравилось.
Раньше и Лукьяненко читал: Дозоры все, Чистовик, Черновик, Рыцари Сорока Островов, Мальчик и тьма, трилогии Лабиринта отражений, Линии грёз, Лорд с планеты Земля. Стругацкие мне тоже нравятся. Гарри Поттера читал всего.
Школу я ещё не закончил, и ко всем произведениям, входящим в школьную программу, независимо от их качеств, отношусь с подсознательным отвращением.
Вот.

ПроФ Стандарт
12.09.2008, 13:00
Школу я ещё не закончил, и ко всем произведениям, входящим в школьную программу, независимо от их качеств, отношусь с подсознательным отвращением.
Вот.
Это все наше дурацская система образования. Сначала прививают отвращение, а потом еще удивляются.
Эти книги надо читать в более взрослом возрасте. Я сейчас Достоевского читаю - так и со смыслом, и интересно! А в школе было непонятно и скучно.

Omen
12.09.2008, 13:04
Когда был моложе, лет 11-12 увлекался Дмитрием Емецем и его серией фантастики. Ближе к 13 надоело и перестал покупать и скачивать книги. Зато очень понравилось "Преступление и Наказание" Достоевского ._. Прекрасно описана картина преступления. Вобщем одна из любимых книг. Так же понравилось "Роковые яйца" Булгакова. Ну и вроде когда то читал Ревизора... в классе седьмом. Мало что помню но всё таки книгу я дочитал до конца а значит наверно нравилась.

Sinister
12.09.2008, 13:27
сИрОтА, Да! Ты читала! Ну вообще) Насчёт английского, одиннадцатая книга и приквел (Долги Предков) есть на озон.ру (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3664367/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/3635413/). А так в интернете очень просто, через тот же яндекс, можно найти на языке оригинала. Другое дело, если нужна книга, я пока в это дело не углублялся, когда перечитаю на русском, буду искать в разных интернет магазинах.

Кстати, видела такое? http://creep.ru/2007/01/26/starik_i_more.html . Офигенный мультфильм по офигенной книге. Честно признаться, до книги после этого мультфильма у меня руки так и не дошли, увиденного и разобранного в классе лит-ры вполне хватило, чтобы осознать идеи этого произведения (хотя наверное не все). Надо всё-таки прочесть.

Mikhael-X
12.09.2008, 14:16
"Отцы и Дети" и "Преступление и Наказание" много раз перечитывал и пересматривал экранизации.

Къюби
12.09.2008, 14:45
мне понравились книги "ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ, писатель Кир Булычев.....Замок Ужаса,писатель Бэт Эйвори.... День Рождения Сяопо и История Небесного Дара, писатель Лао Шэ"
Особено книга Они Уже Здесь

Совесть
12.09.2008, 15:00
Эти книги надо читать в более взрослом возрасте
да,это точно.В шк вообще странная система чтения...
Вообще, чем раньше книга была написана,тем сложнее ее читать и тем больше сил она требует,чтобы погрузиться в ту эпоху.Я,лично,терпеть Войну и Мир в мои школьные годы не могла (впрочем,как и все школьники),а все почему?Да потому что, объясняют так, что детям СКУЧНО.Вот и весь секрет.
А вот после того,как наш препод по иллюстрации начал рассказывать нам о той эпохе и о том времени,да так интересно,что дух захватывало,прям руки потянулись перечитать ещё и ещё и вникнуть в смысл и тд.
Дети возраста 16 лет,к примеру,не понимают,почему "Ревизор" или "Женитьба" Гоголя смешны.Тоесть,понимают,конечно,но не смеются,тк им этот юмор "не катит"..А люди,которые знают достаточно о том времени,смеются,ибо они понимают,что в ту эпоху это было актуально..ну и тд.

Sinister, посмотрю)

MozGUN092
12.09.2008, 15:51
да,это точно.В шк вообще странная система чтения...
Вообще, чем раньше книга была написана,тем сложнее ее читать и тем больше сил она требует,чтобы погрузиться в ту эпоху.Я,лично,терпеть Войну и Мир в мои школьные годы не могла (впрочем,как и все школьники),а все почему?Да потому что, объясняют так, что детям СКУЧНО.Вот и весь секрет.
А вот после того,как наш препод по иллюстрации начал рассказывать нам о той эпохе и о том времени,да так интересно,что дух захватывало,прям руки потянулись перечитать ещё и ещё и вникнуть в смысл и тд.
Дети возраста 16 лет,к примеру,не понимают,почему "Ревизор" или "Женитьба" Гоголя смешны.Тоесть,понимают,конечно,но не смеются,тк им этот юмор "не катит"..А люди,которые знают достаточно о том времени,смеются,ибо они понимают,что в ту эпоху это было актуально..ну и тд.


Вообще нынешняя школьная программа была составлена десятилетия назад, практически не обновлялась и давно устарела. Мне кажется, что школа должна привить любовь к чтению, в конце концов это повышает уровень грамотности и развивает человека.
Я ещё пару лет учился по нестандартной программе литературы, и она мне понравилась больше; там были, как я помню, такие авторы, как Стругацкие, Татьяна Толстая.
Никто не умаляет талант писателей школьной программы, однако совершенно непонятно, почему все поголовно в стране должны читать именно их, а не других писателей, которые могут быть не менее талантливы, или современных писателей, тем более, если их творчество подросткам-школьникам нравится несравнимо больше, чем произведения, которые одни не читают, другие читают, а третьи тоже читают, но пересиливая себя и взращивая в себе ощущение бредовости написанного автором ввиду непонимания прочитанного.
Блин, оффтоп же ведь. :at: Хотя, наверное, оффтоп во флейме - это нормально.

Верт
12.09.2008, 15:54
Я сейчас серию "Галактическая Полиция" Булычева читаю.
А школьную программу я как не любил, так и сейчас не люблю и читать в ближайшем будущем не собираюсь. Есть миллионы книг поинтересней...

Омега-Энвич
12.09.2008, 16:09
Последний раз из фантастики читал "Волны Гасят Ветер" из цикла "Обитаемый Остров" Стругацких. Не так давно читал "Богатый Папа, Бедный Папа" за авторством Р. Киосаки. Сейчас думаю почитать "Преодолевая нехватку времени". Автора забыл =(

Omen
12.09.2008, 16:23
сИрОтА, Ревизор проходят в 7м классе т.е. детям по 12-13 лет) Но читается ревизор довольно легко. Особенно порадовал Хлестаков. возможно один из лучших литературных героев для меня.
А экранизации "Война и Мир" и "Преступление и Наказание" мне не особо понравились. Книги всё же лучше, хатя войну и мир я читал в сокращении...

Совесть
12.09.2008, 18:04
Ревизор проходят в 7м классе т.е. детям по 12-13 лет)
вот именно)и о каком там понимании идет речь)Они же не понимают ничего,кроме сюжета..им,конечно,все разжевывают,но легче от этого не становится..

З.Ы. А Асфальт Гришковца хотят записать в школьную программу

Leon
26.09.2008, 22:45
Фэнтези:
Алекс Кош, Сергей Лукьяненко, Роберт Асприн, Громыко
Хроники Амбера, Сага о копье (Трейси Хикмен и Маргарет Уэльс), Анита Блейк,
и много много чего еще из этого жанра, хотя и на классику тоже тянет

Sivangor
27.09.2008, 00:12
Читаю зеленого Макса Фрая, и если честно... я на придели... голова пухнет

Origa
27.09.2008, 00:28
читаю Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери"
очень интересно
всё-таки мульт или мюзикл - это всё не то

Випоголик
27.09.2008, 00:31
Читаю Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"

КсюниусВсемогущий
27.09.2008, 01:47
V1P, одна из моих любимых книг. интереснейшее произведение

Sinister
27.09.2008, 02:14
Начал читать фанф Tor4-а. Интересно :DD

ArtLife
28.09.2008, 22:09
ААААААА!!!!1111 ГДЕ?????????? :(((((((((((((((


По сабжу - снова переключился на "оранжево-черные" книжки :)

hymanoid86
28.09.2008, 23:24
Читаю Даррела,Корбетта,Лондона,некоторых русских классиков(Толстой,Лермонтов,),русских фантастов (Лукьяненко,Зорич,Перумов и т.д.)Салтыков-Щедрин " История одного города"-рекомендую

Випоголик
29.09.2008, 20:53
Читаю Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Прочитал, теперь думаю "Белая гвардия" почитать или ещё что.

Justice
29.09.2008, 21:04
читаю Книгу автора "Филип Пулман" называется "Темные Начала")

Shekamаru
29.09.2008, 21:48
А мну вот Стругацкие нравятся)любимая книга "Пикник на обочине"

Gebo
04.10.2008, 19:49
Перечислять авторов чьи произведения мне полюбились, непосильная задача, а вот сказать какие книги понравились из недавно прочитанных или перечитанных, это можно.
Перечитала Сэлинджера "Над пропастью во ржи", потрясающая книга, как и "Дневники Адриана Моула" Сью Таунсенд. Сейчас читаю Ло Гуань-Чжун. "Троецарствие" на очереди "Некто Финкельмайер" Феликса Розинера.

Mari
04.10.2008, 20:05
Последняя прочитанная книга "Сумерки" Стефани Майер...роман про вампиров:aj:...лучший мистический роман, из тех которые читала=)...говорят есть продолжение, но намного хуже:bp:...похоже меня ждет большое разочарование, т.к. читать буду все равно

Justice
04.10.2008, 21:10
я перешел на Диану Сеттерфилд "Тренадцатая Сказка"

Gebo
27.12.2008, 16:08
что то утомилась я читая "Троецарствие"... пожалуй надо перечитать Громыковскую "Ведьму" =) настроение поднять.

Slaim
28.12.2008, 23:18
Ну мне нравится ник перумов)))

bagadur
28.12.2008, 23:51
брррр....нелюблю лит-ру, но проходится, вот сейчас Птицу тройку учу( Обломов помойму)

Horodep
29.12.2008, 00:12
Народ не поверите
Я собираюсь прочитать ВСЕГО Стивена Кинга :be::be::be:

bagadur
29.12.2008, 00:58
ооооо...Удачи:dd:

Predicament
29.12.2008, 01:11
мммм из всех книг мне больше всего понравились
Гарри Поттер-любимая серия книг,кроме 6
она мне ваще не понравилась
Метро 2033-ваще шедевр
Сталкер:Дом на болоте-единственая книга по Сталкеру которая мне понравилась=)

bagadur
29.12.2008, 01:13
я вообще книги не люблю, я до конца читал, это колобок и остальные сказки)))))

ArtLife
29.12.2008, 02:29
я вообще книги не люблю, я до конца читал, это колобок и остальные сказки)))))
Это чувствуется)

Shinsoo
29.12.2008, 02:58
Вот прочел недавно опять "Град Обреченых" Стугацких и "Черный обелиск" Ремарка
планирую на днях перечитать все 4 Дозора Лукяненко

Horodep
29.12.2008, 08:42
4 Дозора Лукяненко
удачи. Я прочитал уже - бред полный
Хотя я одновременно читаю дофига фэнтэзи и что нить из Кинга - мож это сказывается
+ я прочитал всю серию Буслаева и Гротерши, ищу таких же сошедших с ума

Shinsoo
29.12.2008, 09:22
Horodep, ну я его не собираюсь читать а перечитывать :) ну первая вторая и третья часть мне нравились а вот четвертая муть какая-то

Horodep
29.12.2008, 09:36
Да они все одинаковые))

Yuki
29.12.2008, 11:07
читаю достаточно много, Нарнию люблю больше всего, прекрасная книга)

Predicament
29.12.2008, 11:10
ах да)
мне понравились ещё "Отцы и дети"

Horodep
29.12.2008, 11:14
"Отцы и дети"
все сходят с ума по своему
к примеру когда у мну на даче кончились книжки я прочитал "Как закалялась сталь" и более того мне понравилось!!!

Yuki
29.12.2008, 11:16
еще братьев Стругацких люблю)
Гарри Потера тоже обожаю...

Shinsoo
29.12.2008, 11:32
Yuki, Братья Стругации сила !!! я их Понедельник начинается в суботу обожаю !!!

OLeAndr
29.12.2008, 23:11
Одновременно перечитываю "Консуэло" Жорж Санд (не могу оторваться, хотя читаю в n-ный раз и всегда была не слишком высокого мнения об этой книге), "Гарри Поттер и Дары смерти" (самая нудная из всех книг о Поттере, первые шесть перечитала на одном дыхании (ну, а когда читала в первый раз вообще с ума сходила), а с этой мучаюсь полгода) и читаю (в первый раз!) Плоский мир Терри Пратчетта (все романы в порядке написания). И это не считая манги. У меня такая каша в голове. Да, еще пытаюсь читать Замятина, чтобы заставить себя на праздниках усесться за дисер, а то научный руководитель меня убьет.

P.S. Что за скепсис по отношению к "Отцам и детям"? ИМХО, лучший роман Тургенева (а я читала все шесть).
P.P.S. "Как закалялась сталь" - хрень, в свое время еле прочитала.

Gebo
30.12.2008, 15:51
Есть те кто не понимают стихи, а есть те кто их любит.
Я люблю стихи... и сегодня у меня в голове крутится один стих Марины Цветаевой.

Так вслушиваются (в исток
Вслушивается -- устье).
Так внюхиваются в цветок:
Вглубь -- до потери чувства!

Так в воздухе, который синь-
Жажда, которой дна нет.
Так дети, в синеве простынь,
Всматриваются в память.

Так вчувствовывается в кровь
Отрок -- доселе лотос.
...Так влюбливаются в любовь:
Впадываются в пропасть.

Друг! Не кори меня за тот
Взгляд, деловой и тусклый.
Так вглатываются в глоток:
Вглубь -- до потери чувства!

Так в ткань врабатываясь, ткач
Ткет свой последний пропад.
Так дети, вплакиваясь в плач,
Вшептываются в шепот.

Так вплясываются... (Велик
Бог -- посему крутитесь!)
Так дети, вкрикиваясь в крик,
Вмалчиваются в тихость.

Так жалом тронутая кровь
Жалуется -- без ядов!
Так вбаливаются в любовь:
Впадываются в: падать.

Hawk Eyes Mihawk
30.12.2008, 17:27
Я читаю фантастику и фэнтези. Из фантастики люблю Стругацких, Азимова и Бредбери а из фэнтези Ле Гуин, Толкиена, Федотову и Громыко. Ну и научную литературу тоже люблю почитать.

Yuki
30.12.2008, 18:26
Yuki, Братья Стругации сила !!! я их Понедельник начинается в суботу обожаю !!!

я тоже, это просто шедевр :dd:

Predicament
20.05.2009, 20:13
кто-нить читал Метро 2034?
просто я только узнал,что она ещё в апреле вышла оО

PingWin
20.05.2009, 20:44
Sakuragi, говорят она хуже чем 2033

Predicament
20.05.2009, 20:47
ну хуже или нет,это ничё не говорит
их сравнивать ваще нельзя,ибо они не связаны,так сам автор сказал
просто интересно или нет?

Horodep
20.05.2009, 20:53
хух)) на днях осилил очередную книгу Кинга.
Необходимые вещи (Нужные вещи)
книга супер, но читается трудно

PingWin
20.05.2009, 20:55
просто интересно или нет?
я и говорю хуже вроде как. как сказал тот кто читал обе книги, первая была написана от души, а вторая типо ради прибыли . . . но читать можно, он же ее прочитал xD

dezm0nd
20.05.2009, 20:59
прочитал оч много книг))) всех и не помню) Запомнилось Хранитель Мечей и Разрешенное Волшебство Ника Перумова и Забытые Королевства Сильваторе)

river blue
20.05.2009, 21:20
не для того, чтобы выпендриться, а потому что реально круто... читаю счас Пелевина. мега чувак. жутко циничный и до слёз наивный, странный, но правильный писатель. "Чапаев и Пустота" - это, конечно, шедевр. еще читала "Жизнь насекомых" - :ag: . курить при чтении не обязательно, и так вставляет))
и снова взялась за "Поколение П". теперь читается совсем по-другому, голова как-то больше подготовлена. а начинать с нее Пеоевина нормальным людям не рукомендую - тяжело

E L L I
20.05.2009, 21:37
А я и не видела эту темку раньше ^__^

Любимых книг очень много, причем из разных жанров. Но когда спрашивают о самой любимой книги, я чаще всего называю "Два капитана" В. Каверина. Все таки на меня она произвела неизгладимое впечатление. Конечно, "Волшебник Изумрудного города", еще с детства, запомнила ее на всю жизнь, т.к. очень-очень сильно любила ее.
Вообще, в детстве ужасно ненавидела читать. Причем странно, но я хорошо понимала это, и всеми силами старалась исправить, просто заставляя себя читать книжки (тогда еще, конечно, детские, с картинками), понимая, что это почему-то да надо. И книгой, с которой началась моя дикая любовь к чтению стала книга "Гарри Поттер". Как сейчас помню, что тогда уже вышли все четыре книги, они ужасно дорого стоили, и я из принципа не собиралась читать ни одной потому, что все только и говорили о ней. Но из-за того что лететь в самолете мне предстояло 8 часов, а заняться было нечем, пришлось-таки прочитать. Потом следующие пять дней я была в прострации, не отрываясь читала остальные части.
А если просто перечислять, то самые любимые это - "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Отцы и дети" Тургенева, Приключения Алисы - Кир булычев "Алхимик" Пауло Коэльо, "Маленькая принцесса" и "Исповедь Люцифера" Анхель де Куатье, С. Лукьяненко - Ночной, Сумеречный дозоры,"Черновик" "Спектр", "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала", Р. Желязны - Хроники Амбера, Г. Гаррисон - серия "Эдем" и "Стальная крыса" (не все, правда, прочитала), с. Майер "Сумерки" - только первая книга, остальное, по-моему, особенно в третей книги - бред. Пока все... больше не вспоминается)

PingWin
20.05.2009, 21:39
А я и не видела эту темку раньше ^__^
ее так уже в третий раз теряют ^_^

Я сам читаю правила волшебника. Сейчас уже на четвертой книге . . .

Верт
20.05.2009, 21:39
Конечно, "Волшебник Изумрудного города", еще с детства, запомнила ее на всю жизнь, т.к. очень-очень сильно любила ее.

А Страну Оз читала? Не менее крутой цикл книг, если учесть, что "Изумрудный Город" был слизан как раз с него.

E L L I
20.05.2009, 22:26
А Страну Оз читала? Не менее крутой цикл книг, если учесть, что "Изумрудный Город" был слизан как раз с него.
Нет, только фильм смотрела. Я знаю, что он с него слизан, но так получилось, что в детстве мне читали именно нашу версию, и так как я тогда еще ничего не соображала, то когда увидела фильм по стране Оз, подумала, что это его с нас слизали... и мне он автоматически не понравился. Поэтому до сих пор любимый только "Волшебник Изумрудного Города". Да и к тому же потом, уже другой наш автор - Сухинов выпустил серию продолжения "Волшебника.."насколько я знаю, уже ни с кого не взятую.

Верт
20.05.2009, 22:28
Да и к тому же потом, уже другой наш автор - Сухинов выпустил серию продолжения "Волшебника.."насколько я знаю, уже ни с кого не взятую.

Угу, я читал. Элли вернули молодость и она опять буянила в Изумрудном Городе. Кстати, очень неплохое продолжение.
А Страна Оз очень интересная, рекомендую. Там тоже не одна книга...

E L L I
20.05.2009, 22:36
Угу, я читал. Элли вернули молодость и она опять буянила в Изумрудном Городе. Кстати, очень неплохое продолжение.
А Страна Оз очень интересная, рекомендую. Там тоже не одна книга...
Не неплохое, а очень даже хорошее!)) Мне очень понравилось.
Даа... целых четырнадцать. Не знаю дойдут ли у меня когда-нибудь до нее руки))))

Да, и сейчас всё собираюсь прочитать Пелевина «Священная книга оборотня». Читала цитаты из книги.. заинтересовали. Но других книг автора не читала, хотя наслышана.

river blue
20.05.2009, 23:06
"Волшебник Изумрудного города" - это уже форева)) вряд ли оригинал прочитаю, он всегда будет восприниматься вторично :-(
последние книги Волкова про кузину (?) Элли уже читаются не с таким интересом. люблю "Семь Подземных королей", и картинки там офигительные :ag:

Верт
20.05.2009, 23:12
У меня Урфин Джюс была любимой частью.
river blue, я же говорю, там разные книги и истории. Похожа только часть про попадание Дороти в Страну Оз и как она топала к волшебнику со Старшилой, Железным Дровосеком и Трусливым Львом.

Zante
20.05.2009, 23:19
Сейчас в основном читаю кучу разных газет (естественно на работе), дома компьютер телек и много чего + улица девочки, на чтение времени нема-лето на дворе.
Ах да, купил сегодня впервые за 5 лет журнал "Maxim"...

Кокс
20.05.2009, 23:23
Ник перумов - Воин великой Тьмы.

river blue
21.05.2009, 03:54
E L L I, а я не читала "Священная книга оборотня". прям желание махнуться :ag:
(впечатления обязательны!)

Верт, от самой мысли, что буду читать детские сказки для себя на хаха пробивает... но уже ищу))

Zante, вот так люди всю жизнь и проживают без книг. и, в принципе, не парятся)) каждому - своё

Werov
21.05.2009, 13:36
От нечего делать снова начал читать Кристофер Раули - Хроника Базила Хвостолома

E L L I
23.05.2009, 00:22
Тааак, как уже говорилось, я начала читать Пелевина "Священная книга оборотня". У меня вопрос, к тем, кто уже читал. Это только в начале кажется, что книга - полный бред, или вообще так? Её стоит вообще читать? А то я то бросаю, то опять начинаю, с надеждой на лучшее. Сейчас уже не выдержала, ибо очень мне..... странно стало ее читать..

Къюби
23.05.2009, 00:48
вы будете смеяться но я читать сейчас начал книгу Моби Дик или Белый Кит :as:

Midrane
23.05.2009, 02:13
Читал Перумова и Лукьяненка недавно. Обещали принести творчество Дэвида Линча

river blue
23.05.2009, 02:46
E L L I, у Пелевина всегда так >.<
не сюжет, а лента Мёбиуса. но если не нравится ГГ или не находишь там что-то для себя - читать невозможно :ag:
(эх, неужто плохо? пойду рецензии на книжку почитаю, может и не стоит того)
Къюби, а что такого? классика)) я тебе даже завидую, еще не читала :ar:
Midrane, Линч пишет?

E L L I
23.05.2009, 03:05
river blue, Точно не скажу, не поняла еще. Просто мне сама задумка не нравится..
Короче, ушла читать дальше)))))) Я ее все-таки прочитаю до конца ^__^

Drebin
23.05.2009, 11:16
От нечего делать начал листать Анурьева, кто знает что это тот поймет!:ag:

mr.pirat
23.05.2009, 11:39
Частный сыск царя Гороха читаю... рекомендовали как смешное фэнтези, фигня полная(( Фрай и то смешнее)))

Анурьева трехтомник читать не будем))

зы. в бумаге давно не читаю, sony prs 505 и pocket book 301 рулят))

dezm0nd
23.05.2009, 15:48
читаю либо в твердом перевлете либо на пк в ft2 формате на кулридер2 =)
вот недавно прочил Мефодий Буслаев все части))) веселые книги у Дмитрия Емеца)

Литалко
24.05.2009, 00:22
Йо-ху...
Скоро Луффи предстоит встреча с Маргарет, Боа Хэнкок, амазонками. Мне захотелось узнать о них побольше и я купила себе книгу Дениса Чкалова "Амазонки, истоки феминизма".
Дочитала.
В основном она состоит из ссылок на работы разных ученых, их цитат и мнений. Автор объединил в одну целостность жзнеописания греческих, римских философов и наших современников. Но когда в качестве подтверждения своих мыслей он выдал такую цитату: Разные источники утверждают, что сексуальные отношения происходили, как правило, весной. Итак, это март, апрель, май. Обратимся к астрологии(далее, идут характеристики знаков)... Итак, ключевые фразы потомков амазонок: это - Я (Овен), я имею (Телец), я думаю (Близнецы), я верю (Рыбы). поняла, что он полный нуль в математике и биологии ибо не умеет считать даже до девяти.
В целом, книга не так плоха и для общего ознакомления сойдет.
Э-эх... чтобы почитать, а?

Shinsoo
24.05.2009, 00:58
А мне дали почитать пару книжек Ильина.........офигенно дядка пишет

mr.pirat
24.05.2009, 06:38
Shinsoo, А у него имя есть? А то на либруске их не мерено...

E L L I
24.05.2009, 22:17
Я это сделала. Я-таки дочитала эту книгу до конца. Ну, начну с того, что читала ее на протяжении пяти дней, причем за 4 дня прочитала только половину, другую половину осилила за сегодня - всю и сразу. И то, только из принципа дочитать ее до конца. Наверное, ее можно отнести к тем типам книг, которые читают не отрываясь, лишь бы прочитать. Вообще, я не привыкла про какое-либо творение, будь то стих, произведение, фильм, или то же аниме однозначно говорить:"Бред", даже если оно мне не понравилось. Пожалуй, и сейчас не скажу, хотя очень хочется. Что ж, философия, к которой в такого рода произведениях, я отношусь положительно, здесь присутствует. Но, видно, я не "доросла" до ТАКОЙ философии. На счет задумки, я осталась при том же мнении, что и в начале чтения, когда увидела имя главной героини, и узнала кем она является. Четко поставленного сюжета тоже не заметила, только рассуждения, рассуждения, сплошные жаргонизмы и лично для меня, слишком много употреблений слов, связанных с древней женской профессией. Прям аж бесило местами. А уж когда речь пошла о Достоевском (кто читал, поймет) тут уж я совсем разозлилась на автора, сама не знаю почему. В общем, никакого удовольствия от прочтения, никаких новых знаний - только разочарование. Все таки я была наслышана об авторе и надеялась на что-то большее. Ну, может, просто не моё. Может, действительно не доросла. Но перечитывать уж точно больше не буду.

P. S. Начинаю читать "Маг полуночи" Дмитрий Емец)))

Верт
24.05.2009, 22:19
P. S. Начинаю читать "Маг полуночи" Дмитрий Емец)))

Буслаева? xD
Я сейчас тоже его читаю. Карта Хаоса, 11 книга в цикле.

Horodep
24.05.2009, 22:24
Верт, E L L I, я и Буслаева и Гротершу прочитал полностью))
офигенные книги))
Емец вообще рулит. не то что Роулинг

E L L I
24.05.2009, 22:32
Буслаева? xD
Я сейчас тоже его читаю. Карта Хаоса, 11 книга в цикле.
Ага. Я так понимаю, раз ты уже на 11 книге, читать стоит))))))

Верт, E L L I, я и Буслаева и Гротершу прочитал полностью))
офигенные книги))
Емец вообще рулит. не то что Роулинг
оО Я знаю, что книги о Буслаеве связаны с Таней Гроттер, но там такая уж сильная связь? А то я по ней читала только одну книгу. И для меня в сравнении с Гарри Поттером, кстати, она блекло выглядит))))

Кокс
24.05.2009, 22:41
Дали почитать "Обмен Разумов" сборник фантастики 65-ого года, но в основном там Бредбери и Клрак :( и всего один роман Роберта Шелки + несколько рассказов....ничего нового в ообщем :bp:

Horodep
24.05.2009, 23:06
оО Я знаю, что книги о Буслаеве связаны с Таней Гроттер, но там такая уж сильная связь?
связь не такая и сильная, но имхо читать надо и то и то
И для меня в сравнении с Гарри Поттером, кстати, она блекло выглядит))))
ненене. Гротерша круче Потера

E L L I
27.05.2009, 04:41
Йохуу)) Так, вчера я закончила первую книгу Мефодия Буслаева, сегодня дочитала первую книгу Артемиса Фаула. Еще их пять... *задумалась*.
Так что, пожалуй, на Емца я пока забью... может, потом как-нибудь продолжу ^__^

Fierra
27.05.2009, 09:55
Ооо, а я вчера дочитала "Основателя" Пехова, Бычковой и Турчаниновой ^_^ Ближе к развязке всё интереснее и интереснее

Gol.D.Dragon
27.05.2009, 10:24
Я из настоящих книг прочитал только Робинзона, Графа Монте-Кристо (обе части) и что-то там ещё...
А вообще я люблю развлекательно-юмористическо-приключенческую литературу. Очень расслабляет.

SmartSteel
27.05.2009, 11:34
Люблю фентези, в основном средневековое но было и время "Гарри Поттера", "Тани Гроттер" и "Артемиса Фаула"... Последнего считаю одним из шедевров детской литературы, прочел всего.

Сейчас с удорвольствием читаю серию "Темный Эльф" мастера Сальваторе, на данный момент на конце "Беззвездной ночи"...

Так же могу перечитать учебник по математике, русскому языку или еще чему-либо бредовому, просто пото что люблю читать.

Horodep
27.05.2009, 13:53
на днях прочитал дилогию "Невеста демона" (Поймать тень, Крылья феникса). Автор - Светлана Жданова. Шедевральная вещь. Всем советую)) Теперь начал Команду скелетов Кинга)))

E L L I
27.05.2009, 17:20
Так же могу перечитать учебник по математике, русскому языку или еще чему-либо бредовому, просто пото что люблю читать.
оО
Ну ладно учебник по русскому языку, но по математике? Ты там цифры читаешь что ли?

ЗЫ: По поводу Артемиса, кто вообще назвал его злодеем? Ну как такой милый ребенок может быть злодеем? ...

Верт
27.05.2009, 17:28
ЗЫ: По поводу Артемиса, кто вообще назвал его злодеем?

Ну... сам автор. Он же все таки преступником был. Как и его отец.

Кокс
27.05.2009, 17:31
читаю .Основы Внешнеэкономической деятельность РФ Т_____Т
ни тебе эльфов, ни драконов, а только таможенники и строгие правила перевозки товара :bp:

E L L I
27.05.2009, 17:34
Ну... сам автор. Он же все таки преступником был. Как и его отец.
Хм.. у меня иногда складывалось впечатление, что он говорит об этом с иронией) Хотя по мне так он в любом случае не дотягивает до злодея. Злодей, беспокоящийся за своих близких и даже иногда за тех, кого он взял в заложники - не настоящий. Пусть даже он и преступал закон.. Подумаешь, обворовал кое-кого... Не убил же)xD

Смирение
27.05.2009, 19:21
Стивен Кинг(цикл Темная башня, мертвая зона), Сэллинджер, ницше, кант.

Из российских Достоевский, Каганов, Стругацкие.

Поттер остался чтивом, Артемис Фаула-не читал

последнее что прочитал это нация фаст фуда, заря амбера, и сейчас начал толкование на апокалипсис

Portgas D Ace
27.05.2009, 19:29
на данный момент читаю Фридриха Ницше - Утренняя заря



А так мой любимый писатель это Джек Лондон.

Кокс
27.05.2009, 19:51
Стивен Кинг(цикл Темная башня, мертвая зона), Сэллинджер, ницше, кант.

Из российских Достоевский, Каганов, Стругацкие.

Поттер остался чтивом, Артемис Фаула-не читал

последнее что прочитал это нация фаст фуда, заря амбера, и сейчас начал толкование на апокалипсис

Ооо, Тёмная башня.....22 года Кинг писал цикл и не зря скажу я вам.

Horodep
27.05.2009, 20:42
Стивен Кинг(цикл Темная башня, мертвая зона),
Темную башню читал только 4 тома. пытаюсь еще 3 найти по библиотекам (покупать не хочется))

Смирение
27.05.2009, 21:14
пытаюсь еще 3 найти по библиотекам (покупать не хочется))у меня седьмая только есть. волков кальи и песнь сюзанны брал у друзей. они как раз самые большие и интересные по мне. особенно понравился поворот в сюжете в конце седьмой книги, после которой на отношения между персонажами на протяжении всего цикла смотришь по другому

Horodep
27.05.2009, 21:52
killaboy, мне очень часть понравилась, где загадки были))
щас я Мглу (или Туман(в разных переводах по разному)) читаю)

Смирение
27.05.2009, 22:04
эт бесплодные земли))) там уделали его очень круто)

а мне у кинга больше ничего не понравилось

Horodep
27.05.2009, 22:37
а мне у кинга больше ничего не понравилось
странно.
мне много что нра)) я его вообще хочу полностью прочитать))

river blue
27.05.2009, 23:02
Кинг разный)) всё никак не могу "Стрелка" дочитать
мне у Кинга нравится "Долгая прогулка"

Смирение
27.05.2009, 23:32
мне прогулку советовали!!))0 а стрелок это первая из темной башни

Horodep
27.05.2009, 23:42
Долгая прогулка - это да, прикольная вещица. Правда он ее под псевдонимом писал, но все равно он)))
от него же хочу посоветовать "Лангольеры", "Кладбище домашних животных"(читать ночью) и "Глаза дракона". еще "Последняя игра Джеральда"

Kurono
27.05.2009, 23:58
Читаю Роберта Сальваторе,Терри Пратчетта ну и сейчас начал Ведьмака читать прочитал 1 и 2 книгу,сейчас 3 и 4 читаю

river blue
28.05.2009, 02:17
Dzirtvarden, почти завидую - "Ведьмака" перечитать бы заново :dd:

Portgas D Ace
01.06.2009, 04:12
Хочу прочитать - Метро 2033

DjEiDeN
05.06.2009, 09:56
читаю сейчас "Мир смерти" Гарри Гаррисона.
всё таки Гарри гаррисон гений,нравятся все его произведения тем,что он кроме фантастики,уделяет внимание юмору,особенно в "Билл герой галактики" :ag: