Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2026, 08:37   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,675
Спасибо: 32,147
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XLII: Гуним на Гунко

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят в четверг-пятницу, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормального перевода или сканов. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (16.02.2026), FaiFly (16.02.2026), Knight (01.04.2026), Patota (16.02.2026), Takara (17.03.2026), Zurnak (19.02.2026), Сайонара (16.02.2026)
Старый 17.06.2026, 14:21   #2771
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,570
Спасибо: 3,729
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бафон Посмотреть сообщение
Кирингем сможет создать кошмар Зоро на максималках.

О, кайф идея.
Я не про Пику.
Кирингем может создать кошмарную версию Зоро из мыслей Рода.
Зоро же Рода испугал до ужаса во время пирушки.
И натравить на Санджи.
Подобный троллинг был бы вполне в стиле Оды.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Takara за это полезное сообщение:
Knight (17.06.2026), Бафон (18.06.2026)
Старый 17.06.2026, 15:19   #2772
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,704
Спасибо: 7,574
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
ДП Сатурна по сути может аннигилировать Пику как не фиг делать.

Почему? Плевками? Мне кажется их не хватит для анигиляции.

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Почему Пика не может просто под землёй перемещаться по миру? По сути что его останавливает? Я бы на месте него в ПХ добрался за добрых несколько часов (а может и меньше) и всех побил.

В принципе может, учитывая, что острова это затопленные горы, но Пика не прямо уж такой, чтобы сильно умный. Он туда может и попадет, но другие-то нет.
У Доффи не было времени искать Пику. А кроме того я не знаю, направление Пика в камне точное знает ПХ?
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 16:03   #2773
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,876
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
На счёт Гунко интересный момент. Вообще вопрос. Почему Пика не может просто под землёй перемещаться по миру? По сути что его останавливает? Я бы на месте него в ПХ добрался за добрых несколько часов (а может и меньше) и всех побил.

Пика только в камни может, а земля не равно камень

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
О, кайф идея.
Я не про Пику.
Кирингем может создать кошмарную версию Зоро из мыслей Рода.
Зоро же Рода испугал до ужаса во время пирушки.
И натравить на Санджи.
Подобный троллинг был бы вполне в стиле Оды.

Кошмар "Ники" уже был, и он был не особо сильным
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.

Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 16:27   #2774
Knight
Модератор
1,000,000,000
 
Аватар для Knight
 
Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Нетландия
Сообщений: 7,636
Спасибо: 5,416
Knight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Почему? Плевками? Мне кажется их не хватит для анигиляции.

Поскольку мне все уши прожужжали про бесконечность боевых снарядов ДП-юзеров, то боюсь представить бесконечный залп плевков Сатурна.
А так не знаю как его сглаз будет действовать на Голема. Хотелось бы чтобы немного они его тормознули, чтобы можно было набрать плевков и расстрелять. (Хотя возможно можно и без этого)
Так же мне нравится, что у Сату есть ядовитые лапки (по моему, они всё растворяют). И они (лапки) большие дистанции атакуют. А так же сам Сату гигантсткий, что тоже хорошо для принятия урона камнем. А так же если он будет ползать по Голему, то это будет всё быстро (опять же из-за своих больших размеров Сату).

Если что-то из его абилок позабыл, напомните.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Пика только в камни может, а земля не равно камень

Уважаю решение Оды.

В таком случае если бросить камень с Пикой под воду, то тех. ему не куда будет деваться.
__________________
Размазанный и пьяный, я снова лежу на кафеле
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 16:29   #2775
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,570
Спасибо: 3,729
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Кошмар "Ники" уже был, и он был не особо сильным

Но Кирингем-то стал в разы сильнее под оменом.
Но по большей части я представляю это как рофл ради рофла.
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 16:35   #2776
Knight
Модератор
1,000,000,000
 
Аватар для Knight
 
Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Нетландия
Сообщений: 7,636
Спасибо: 5,416
Knight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Но по большей части я представляю это как рофл ради рофла.

На что Саня после победы ответит... - Голова-трава. Ты, как и твои подобия, слабаки.
__________________
Размазанный и пьяный, я снова лежу на кафеле
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 16:47   #2777
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,876
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
В таком случае если бросить камень с Пикой под воду, то тех. ему не куда будет деваться.

Так он тоже не может. Он может влезть в камень только если камень размером больше его тела
Сорри если не правильно понял от тебя слово "камень" )
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
Но Кирингем-то стал в разы сильнее под оменом.
Но по большей части я представляю это как рофл ради рофла.

У меня тут несколько предположений:
1) Чем сильнее тот, у кого был кошмар - тем сильнее кошмар
2) Чем сильнеее человек боится чего-то, тем сильнее кошмар
3) Действительно, Омен сделал его настолько сильнее, что КОшмары стали намного сильнее

ВОзможно узнаем в сбс )
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.

Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 17:09   #2778
Knight
Модератор
1,000,000,000
 
Аватар для Knight
 
Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Нетландия
Сообщений: 7,636
Спасибо: 5,416
Knight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Так он тоже не может. Он может влезть в камень только если камень размером больше его тела
Сорри если не правильно понял от тебя слово "камень" )

Я представил, что огромный червь сожрал Голема изнутри и выхаркнул в море.
__________________
Размазанный и пьяный, я снова лежу на кафеле
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 17:36   #2779
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,704
Спасибо: 7,574
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Поскольку мне все уши прожужжали про бесконечность боевых снарядов ДП-юзеров, то боюсь представить бесконечный залп плевков Сатурна.
А так не знаю как его сглаз будет действовать на Голема. Хотелось бы чтобы немного они его тормознули, чтобы можно было набрать плевков и расстрелять. (Хотя возможно можно и без этого)
Так же мне нравится, что у Сату есть ядовитые лапки (по моему, они всё растворяют). И они (лапки) большие дистанции атакуют. А так же сам Сату гигантсткий, что тоже хорошо для принятия урона камнем. А так же если он будет ползать по Голему, то это будет всё быстро (опять же из-за своих больших размеров Сату).

Голем может тормознуть, Сатурн может по Голему ползать, но Пика-то тоже может внутри Голема плавать. Гора остановилась, но на Горе может вырасти Мини-Голем или шипы.
Суть в том, что Голем мобильный, а урон по камню, это не урон по Пике.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Пика только в камни может, а земля не равно камень

Что однако не помешало Пике перестроить ДР, превратив цветояное поле в Гору, а дворец поставить на вершину.

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Так он тоже не может. Он может влезть в камень только если камень размером больше его тела
Сорри если не правильно понял от тебя слово "камень" )

Если камень меньше Пики, то Пика может впитать камень и стать частично каменным, частично человеком.
Объем Пики станет каменным пропорционально объёму камня.
Спрятаться он не сможет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
огромный червь сожрал Голема изнутри и выхаркнул в море.

Я больше представляю себе, как Шепард сожрал кусок камня с Пикой внутри, а тот превратил этот камень внутри Шепарда в ежика.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2026, 18:08   #2780
Knight
Модератор
1,000,000,000
 
Аватар для Knight
 
Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Нетландия
Сообщений: 7,636
Спасибо: 5,416
Knight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Голем может тормознуть, Сатурн может по Голему ползать, но Пика-то тоже может внутри Голема плавать. Гора остановилась, но на Горе может вырасти Мини-Голем или шипы.
Суть в том, что Голем мобильный, а урон по камню, это не урон по Пике.

Я и не думал так Пику убить. Исходя из того, что он не убивашка там.
Просто когда не станет камня, не станет и Пики.

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Я больше представляю себе, как Шепард сожрал кусок камня с Пикой внутри, а тот превратил этот камень внутри Шепарда в ежика.

Жаль только Шепард бессмертный.
Ну а если бы не был бессмертным, то явно бы ему другой фрукт выдали.

Конечно, я понимаю, что тут хотел онли фрукты затронуть. Но на Шепарда без слёз и бессмертия не посмотришь.
__________________
Размазанный и пьяный, я снова лежу на кафеле
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 2.49712 секунды с 16 запросами