Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Наш сайт/форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 22:08   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,237
Спасибо: 31,232
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Правила форума One-Piece.Ru

Правила форума One-Piece.Ru (версия 1.5)


1. Общие положения.

1.1. Данный форум посвящен общению поклонников аниме и манги One Piece. Если вы хотите создавать темы, общаться с другими пользователями, видеть чат и ссылки, вам нужно зарегистрироваться.
1.2. Все сообщения пользователей являются их личным мнением, которое может не совпадать с мнением администрации. Администрация не несёт ответственности за содержание и достоверность сообщений, опубликованных участниками форума. Любая информация публикуется только в ознакомительных целях и не имеет целью нарушение норм действующего национального и международного законодательства.
1.3. За порядком на форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы и супер-модераторы имеют все права модераторов во всех форумах. Имейте в виду: администратор может запретить доступ на форум любому пользователю без объяснения причин.
1.4. Если в обсуждении какой-то темы вы увидели явное нарушение правил форума, то воспользуйтесь кнопкой "пожаловаться на сообщение" .
1.5. Данные правила и все изменения к ним действуют с момента опубликования, не имеют обратной силы и обязательны к исполнению всеми участниками форума. Администрация вправе вносить изменения в настоящие правила без предварительного уведомления участников. Все изменения публикуются в специальной теме в разделе "Форум" не позднее даты вступления в силу новой редакции Правил. Регистрируясь, участник признаёт, что ознакомился с правилами и полностью принимает их без каких-либо оговорок. Незнание правил не облегчает взыскания, применяемого к участнику в случае их нарушения.
1.6. В некоторых разделах действуют собственные правила, оформленные в виде закреплённых тем. Эти правила являются дополнительными к настоящим правилам и обязательны для исполнения в соответствующем разделе.

2. Общие рекомендации:

2.1. Аккаунты пользователей, не имеющих сообщений на форуме, со временем удаляются. Сроки удаления таких аккаунтов оставляются на усмотрение администрации.
2.2. Содержание сообщений должно соответствовать теме, в которой они размещены. Не соответствующие теме сообщения (оффтопик) могут быть удалены либо перенесены в другую тему по усмотрению администрации. Поддержка оффтопа и создание темы в неподходящем разделе – также являются оффтопом и будут так же наказываться руководством. Запрещён постинг бессмысленных сообщений, сообщений, состоящих из одних смайлов или с использованием большого количества смайлов и форматирования текста.
2.3. При создании темы либо сообщения о каком-либо произведении, в котором раскрываются ключевые моменты сюжета, заблаговременное знание которых может испортить удовольствие от просмотра (спойлеры) – пользуйтесь тегом «спойлер» для их сокрытия. Сообщение, содержащее не сокрытый спойлер, может быть отредактировано либо удалено на усмотрение администрации, вне зависимости от ценности содержащейся в нём информации.
2.4. Прежде чем создавать какую-нибудь новую тему или писать вопрос, прочтите FAQ (Часто Задаваемые Вопросы). Если вы не смогли найти ответа на ваш вопрос, воспользуйтесь поиском. Создавайте тему только в том случае, если Вы уверены в том, что этот вопрос ранее не обсуждался или же если Вы не смогли найти ответ на свой вопрос в старых темах.
2.4.1. Не создавайте тему для одного вопроса, для этого есть "Горячая Линия".
2.4.2. Вопросы по форуму и сайту задаются в теме "Вопросы к Администрации".
2.5. Официальный язык форума – русский. Неспособность более-менее грамотно изъясняться по-русски может быть рассмотрена как неуважение к участникам форума. Использование жаргонизмов и намеренное коверканье слов допустимо только в разумных пределах. Посты, содержащие чрезмерное количество жаргонизмов могут быть удалены, участнику может быть вынесено предупреждение. Однако цитирование английского текста допускается в том случае, если в сообщении присутствует перевод, ссылка на перевод или краткое содержание цитаты.
2.6. Недопустимо использовать транслитерацию при создании сообщений. Если у вас по каким-либо причинам отсутствует русская раскладка на клавиатуре, воспользуйтесь сайтом http://www.translit.ru/ или http://translit.net. За нарушение данного правила вы можете получить баллы за флуд/оффтоп.
2.7. Подпись не должна быть большой (не больше 200 пикселей или 5 строчек текста).
2.7.1. Для больших изображений или текстов нужно использовать тег спойлера .

3. На форуме запрещается:

Все запреты, содержащиеся в настоящем разделе, относятся к любой информации, размещаемой пользователем на форуме, включая ники, сообщения, подпись, профиль, аватар, изменения репутации и пр.
В случае, если в отдельном пункте данного раздела не предусмотрена ответственность за конкретное деяние, она (ответственность) оставляется на усмотрение администрации. В случае рецидива ответственность может быть усилена.
3.1. Запрещены оскорбления участников форума, хамство, переходы на личности. Высказывание признаётся оскорблением в том случае, если пострадавший участник и администрация признаёт его таковым.
Виновному выносится предупреждение. В случае взаимных оскорблений участников им выносится по предупреждению, зачинщику – дополнительное предупреждение.
3.2. Запрещается мат, кроме редких случаев с цитатами. В последних случаях цитата должна быть скрыта тегом спойлера и в сообщении должно быть написано соответствующее предупреждение. В противном случае сообщение может быть отредактировано или удалено, участнику может быть вынесено предупреждение по усмотрению администрации.
3.3. Запрещается разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, а также унижение достоинства лица либо группы лиц по признаку национальности, расы, отношения к религии, половой принадлежности или сексуальной ориентации.
Наказание – от предупреждения до перманентного бана в зависимости от тяжести деяния по усмотрению администрации.
3.4. Запрещено ведение обсуждений и выкладывание изображений тематики NC-17, яой и сенен-ай. Для выкладывания изображений хентайной тематики существует специальный раздел форума – «Хентай».
3.5. Запрещена двойная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов), и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими участниками). Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего. Создание второго аккаунта без уведомления об этом администрации форума карается баном на 2 недели. Сам второй аккаунт блокируется навсегда или удаляется.
3.6. Запрещается любая реклама товаров, услуг, коммерческих ресурсов и пр. Любое сообщение, имеющее признаки рекламы, должно быть согласовано с администрацией. Решать, является ли то или иное сообщение рекламой, предоставляется администрации.
Ссылки на иностранные ресурсы (включая Интернет магазины), некоммерческие информационные ресурсы и файлохранилища легального контента, а также на сайты легальных издателей аниме и манги, обычно рекламой не признаются. Тем не менее, создание отдельной темы про них также должно быть согласовано с администрацией.
Наказание за рекламу оставляется на усмотрение администрации, и обычно бывает весьма суровым, вплоть до бана.
3.7. Запрещено использовать в своих сообщениях умышленное коверканье русского языка.
Мы настоятельно просим вас избегать слишком эмоциональных сообщений, в число которых входит: использование большого количества восклицательных и вопросительных знаков, Caps Lock и т.д. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
3.8. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах (в том числе и в чате), за исключением специализированной темы, предназначенной для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. Теги, используемые для замечаний администрации, запрещаются к использованию простыми пользователями форума. За нарушение данного правила вы можете получить наказание от простого предупреждения за флуд до бана на неопределенный срок.
3.9. Строго запрещаются оскорбления администраторов и модераторов, совершенные публично либо по любым каналам связи. Наказание – бан.
3.10. Запрещено размещать в сообщениях ссылки на скачивание аниме, манги, музыки, фильмов, артов и прочего контента, защищенного авторским правом, без специального тега HIDE, который недоступен для незарегистрированных пользователей.
3.11. Запрещены необоснованные и резко агрессивные выражения ненависти к персонажам или манге в целом, а также троллинг и сообщения, написанные для того, чтобы вызвать спор.
3.12. Запрещены любые иные действия, противоречащие действующему законодательству РФ.

4. Правила поведения в чате.

4.1. Чат создан для мгновенного общения пользователей форума. Тематика сообщений не ограничена.
4.2. За использование матерных слов в сообщении вы незамедлительно получите бан в чате сроком на 3 суток и соответствующее количество баллов.
4.2.1. За оскорбления в чате вы получите такое же наказание, как и в пункте 2.2. (3 бала на 15 дней)
4.3. За любые посты, которые несут рекламный характер, вы можете, опять же, получить бан и соответствующие баллы.
4.4. Не смотря на широкий диапазон цветов и шрифтов для вывода сообщений, писать разрешается лишь легко читаемыми сочетаниями. Если модератор сделал вам замечание по этому поводу, то будьте добры на него отреагировать.
4.5. Также не забывайте, что модератор и администратор могут выписать вам штрафные баллы за нарушения, не предусмотренные данными правилами, так как не на каждый неразумный поступок можно придумать соответствующее правило.

5. Наказания.

Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума - модератор или администратор.

Флуд/Оффтоп - 2 балла, истекает через Дней: 15
Нарушение правил форума - 3 балла истекает через Дней: 15
Оскорбление других участников - 3 балла, истекает через Дней: 15
Порнография / Хентай - 3 балла, истекает через Дней: 15 дней.
Матерная речь - 3 балла, истекает через Дней: 21
Завуалированный мат - 2 балла, истекает через Дней: 15
Реклама и Спам - 5 баллов, истекает через Дней: 15
Мультирег - 10 баллов, истекает через Дней: 15
Обсуждение действий администрации - 2 балла, истекает через Дней: 15 / Read Only, истекает через Дней: на усмотрение администрации.

При достижении определенного количества активных баллов, пользователь автоматически получит:

5 баллов - Бан на 1 неделю.
10 баллов - Бан на 2 недели.
15 баллов - Бан на 1 месяц.
30 баллов - Пожизненный Бан.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

Последний раз редактировалось Випоголик; 24.02.2015 в 19:13 Причина: Новая редакция правил 1.4.1
Верт вне форума  
Эти 88 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
1000SUNNY (27.07.2009), Ai_ (01.06.2010), Aldre (20.11.2009), Alen-kun (30.08.2009), Anait (26.05.2010), arfirius (07.04.2009), arnox (30.07.2009), b6a6k6a (11.03.2010), Baki (13.12.2010), Blade (22.04.2009), Captain Smoker (01.07.2010), chertyonok_13 (05.05.2012), Chopick (22.04.2009), Corazon (09.01.2024), Creepy (22.09.2013), czar (12.11.2016), Dark"L"Prince (20.06.2011), DRew (08.07.2009), Evil Phil (02.03.2021), FlashbackGirl (12.04.2022), FullMetal Frank (07.01.2009), Gaberkosha (06.08.2010), Jacomo G. (25.06.2011), Justice (07.09.2010), karlov_ (28.08.2009), King of Lilims (28.02.2015), Kioni Ajri (22.07.2009), Kirirukato (09.10.2012), Leshkin (12.01.2010), Li-san (21.08.2009), Lilie Dram (31.01.2021), LockDown111 (16.10.2013), Lyona (01.11.2009), Maehara Hiroto (19.12.2020), mickk (25.05.2009), Milu (28.07.2012), MoonDragonFly (12.06.2011), Mr. Fire Fist (04.07.2011), Naru01 (08.04.2009), nir194 (08.03.2009), opossum (18.08.2009), Opuxume (07.05.2009), Owl_Nick (21.08.2009), Paradise777 (24.05.2009), parma (24.07.2009), PriestSeto (23.07.2009), Q Jey (19.08.2010), Raphael-kun (18.04.2009), river blue (17.04.2009), Robin Nico (15.11.2010), RORON0A (14.07.2009), Ruru1 (24.07.2011), Schatten (09.06.2009), Shadows Neko (13.04.2012), Smiling Cat (28.03.2014), Taaly (16.04.2022), Temi-chan (11.02.2010), traxexox (22.01.2012), Vaduha (18.01.2011), Valleri (09.01.2009), Yoshihiro Togashi (22.01.2021), Zante (08.05.2009), Zoro Roronoa (13.10.2009), Аями (09.05.2009), Владик (24.06.2009), Джирая (07.04.2009), Котэ (15.03.2009), Леди_ин_ред (01.05.2009), Луиза-тян (15.07.2011), Лю (19.07.2009), ЛяЛя Кристя (22.11.2009), Мао (22.06.2012), Маразм (26.09.2010), Монки д Лиза (06.03.2012), Сайонара (01.04.2020), Саладин (04.07.2020)
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20176 секунды с 14 запросами