Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2026, 08:37   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,674
Спасибо: 32,147
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XLII: Гуним на Гунко

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят в четверг-пятницу, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормального перевода или сканов. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (16.02.2026), FaiFly (16.02.2026), Knight (01.04.2026), Patota (16.02.2026), Takara (17.03.2026), Zurnak (19.02.2026), Сайонара (16.02.2026)
Старый 14.06.2026, 23:27   #2751
Печенька
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Печенька
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Гранд Лайн
Сообщений: 2,191
Спасибо: 2,919
Печенька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Короче...

Батл этого года! (или 2 недель)

В правом углу те, кто думаю, что это Адмирал...
В левом углу те, кто считает его Святым рыцарем!

Ставим ставки кто куда.

Я изначально хотел за админа, но там униформа цепляет своей схожестью с СР. Так что за СР.

Первая мысль при прочтении была что это свят рыцарь, останусь при ней.
__________________
Ода, верни Ямато в накама!
Оффтоп
Печенька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Печенька(а) за это полезное сообщение:
Knight (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 01:16   #2752
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,703
Спасибо: 7,573
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
В правом углу те, кто думаю, что это Адмирал...
В левом углу те, кто считает его Святым рыцарем!

Ставим ставки кто куда.

Мне не принципиально. Я просто считаю, что это может быть как СвР, так и Адмирал, а может быть и Агент.
Просто интересно то, что там помимо курильщика еще и Итанбарон.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Knight (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 05:47   #2753
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,400
Спасибо: 1,587
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Всё указывает на рыцаря, поэтому он.



Цитата:
Сообщение от Nuroo Посмотреть сообщение
Если Рувен был номинально названным отцом для Шури, это опять же повтор кейса Бонни, с теми же участниками: отмороженным Тенрюбито, сильной девушкой, попавшей в печальную ситуацию (а потом ещё и погибшей) и её возлюбленным, принявшего ребёнка и впоследствии, жертвующего своей жизнью (мне кажется Рувен под ДР поддался, чтобы не убить Шури).

Параллели в ВП это отдельная тема, если бы это не было в 2 арках одна за другой, то я бы, скорее всего, так бы тоже подумал, но в данном случае сомневаюсь.

Ну, Одыча некоторое количество повторов явно не смущает.
Или ничего такого и вовсе нет. Но с моментом прибытия тенрьюбито явно что-то не чисто. Ещё и предыдущий правитель, которого после этого события сменил Лювен, никак не показан(это, скорее для того, чтобы сэкономить время Одычу, но сам факт смены власти именно в этот момент подозрителен). Полагаю, в следующей главе рыцарь любезно расскажет.
Может Кандэл из семьи Манмайер, но сбежала, а тут на неё наткнулись.
Может она изначальной засланный рыцарь/кандидат, а в тот момент, когда она говорила Бруку про возлюбленного, имелся в виду кто-то из рыцарей/Им, как ты и писал, натянуть можно.
Отец Лювена о чём-то пообещал МП, а сам Лювен с этим не согласился и вместе с Кандэл устроил аккуратный переворот.



Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Тут кинули мысль, что может Ширью не просто кинул мыслю на счёт МП и понеглифа. И возможно за последний понеглиф как раз отвечает этот гражданин.

Когда я только читал главу, почему-то тоже возникла эта мысль. Синдром нового персонажа.
Вообще у одного немаленького ютубера есть теория, что 8-му святому рыцарю(В Долине было показано только 7, а на фрейме с Драгоном 8) ещё давно была поручена задача Имом скрываться с понеглифом, выделен особенно сильный омен. Так ещё и логия ветра может быть вакантна, если Одыч решил выдать Драгону фрукт бога дождя.
Правда вся это теория почти рассыпается банально о факт того, что 4-ый роад понеглиф был на острове рыболюдей ещё 20 с чем-то лет назад, соответственно Им и задание давно не мог поручить. Конечно, это не исключает того, что именно МП недавно его обнаружило и теперь скрывает, но больше похоже, что это кто-то связанный с Роджером/Белоусом. Ржавый небось кому-то работку сбросил.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме ГуглтабличкаПринимаю замечания и предложения
MAL:
Эльбаф бинго:
Расширенное бинго со всеми идеями подряд:
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Zurnak(а) за это полезное сообщение:
Knight (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 06:29   #2754
Nuroo
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Nuroo
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 66
Спасибо: 25
Nuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Или ничего такого и вовсе нет

Ахах, тоже вариант))

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
вполне годный сюжет для мрачного детектива в стиле мюзикл…

Кстати, да, вообще для стиля повествования Оды, особенно на этапе вводов флэшбеков, характерна определённая непредсказуемость, недосказанность, целенаправленное искажение восприятия, реально чем-то стилистику детективов напоминает.

Из последнего, допустим, первично образ Гарольда воспринимался скорее как безжалостного авторитарного лидера, а он оказался чистейший либерал-социалист.

А сейчас со флэшбеком Брука, флэшбеком Рокса, давней зарисовкой Оды для СБС с печальным Тичем, смотрящим на луну, мне начинает казаться, что Тича ждет роль антигероя, возможно, даже искупление через личную жертву, в конечном итоге.
Получится яркий контраст с текущим позиционированием персонажа. Звучит, вероятно, нелепо, но если задуматься, сейчас нам преподносится мотивация в виде стремления к власти, при этом, возможно, его истинная цель все-таки месть Иму за Долину Бога и его клан.

Но поскольку идеей мести привлечь последователей сложнее, проще искать тех, кто жаждит наживы и той же власти.

Либо, конечно, все куда приземленней, травмический опыт банально поломал его сознание, и он реально метит на место Иму.

У меня просто какая-то аналогия со Северусом Снеггом промелькнула, смотря на молодого Брука, который копия молодого Тича
Nuroo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2026, 11:54   #2755
Бафон
Модератор
700,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 2,738
Спасибо: 1,643
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Короче...

Батл этого года! (или 2 недель)

В правом углу те, кто думаю, что это Адмирал...
В левом углу те, кто считает его Святым рыцарем!

Ставим ставки кто куда.

Я изначально хотел за админа, но там униформа цепляет своей схожестью с СР. Так что за СР.

Тоже склоняюсь к тому что это Святой Рыцарь. Он же и мог поставить метку во дворце и призвать Горосея. А тот в свою очередь отдал контроль Иму и тот заюзал ДР
__________________
Разум - океан воображения
Бафон вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Бафон(а) за это полезное сообщение:
Knight (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 14:38   #2756
Knight
Модератор
1,000,000,000
 
Аватар для Knight
 
Регистрация: 09.09.2022
Адрес: Нетландия
Сообщений: 7,636
Спасибо: 5,416
Knight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордитьсяKnight за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Онгоинг портит людей

База.
__________________
Размазанный и пьяный, я снова лежу на кафеле
Knight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2026, 16:41   #2757
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,893
Спасибо: 7,809
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knight Посмотреть сообщение
Батл этого года! (или 2 недель)

В правом углу те, кто думаю, что это Адмирал...
В левом углу те, кто считает его Святым рыцарем.

Святой адмирал, батя Сенгоку!

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Ещё и предыдущий правитель, которого после этого события сменил Лювен, никак не показан

Не показан, но судя по первой песне мелкого Брука тот король был не самый лучший правитель. Да и тот факт, что принц вместо дворцовых развлечений предпочитает тусоваться с оборванцем на свалке тоже о многом говорит…

Быть может тенрюбито приплывали к старому королю с деловым визитом, после событий которого Рувен окончательно разочаровался в монаршем родственничке и решил взять власть в свои руки. И когда МП поняли, что с новым королем каши не сваришь, то решили его устранить…

Не понятно что дальше станет со страной. Брук говорил, что ее уже нет. Мб имелось ввиду, что с новой властью страна уже не та, что прежде? Если бы её хотели стереть, то устроили бы охоту на людей или вызвали бы бастер колл…

С другой стороны для казни короля МП могло просто отправить одного рыцаря или агента СР. Этого было бы достаточно для устрашения и назидания. Зачем штурмовать всю страну ценой множества жизней и ресурсов? Смысл этой карательной операции мне не понятен…

Цитата:
Сообщение от Nuroo Посмотреть сообщение
Кстати, да, вообще для стиля повествования Оды, особенно на этапе вводов флэшбеков, характерна определённая непредсказуемость, недосказанность, целенаправленное искажение восприятия, реально чем-то стилистику детективов напоминает.

Ода мало того что интриган, так ещё и лютый тролль. Он в курсе о многих теориях и не редко стебётся над этим. Как например было со вступлением Морковки в команду. Кто то думал, что она тайком пробралась на борт и спряталась в бочку, но Ода сделал из этой теории заячий паштет…Оффтоп

Месть за клан Дейви вполне реальна, но зная автора я не особо удивлюсь если окажется, что Тич хочет стать королём мира просто потому что в Мариджоа пироги вкуснее. Типа аллегория на то, что не важна цель, важен сам путь…
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Nuroo (15.06.2026)
Старый 15.06.2026, 22:39   #2758
Nuroo
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Nuroo
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 66
Спасибо: 25
Nuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известностиNuroo скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
потому что в Мариджоа пироги вкуснее

Ахах, действительно, хорошая мотивация)))

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Смысл этой карательной операции мне не понятен…

Возможно, это все же следствие родословной Рувена.
Если его отец и его предки склонились перед МП, то Иму в это время несильно волновало, какого они происхождения, но при малейшем неповиновении, он просто зачищает страну, где есть представители Д. или Дейви, в частности.

Помню, Клевер рассказывал, что его брата повязали за инициал в имени, при этом Гарп, выдвигался МП даже на позицию адмирала.
То есть, если кто-то из представителей Д. готовы служить МП, Иму это готов принять, но, тем не менее, если они не выражают стремление на сотрудничество (или же подчинение), их могут просто повязать по принципу потенциальной опасности.

А конкретный выбор меры по уничтожению, вероятно, связан со степенью значимости, либо силы сопротивления.
В Эсперии особой силы не было, вероятно, было что-то важное для Иму, но что - не ясно. Возможно Рувен, как часть клана Дейви (если это так, конечно, но, блин, вряд ли он был бы так похож на Рокса/Тича случайно), Шури как эксперимент по смешению крови (?), либо же в Эсперии было что-то, что веками скрывалось от Иму (поэтому он и спровоцировал конфронтацию, чтобы не вторгаться без оснований, чтобы не создавать панику в числе стран, входящих в МП).
Nuroo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Nuroo(а) за это полезное сообщение:
O~G (16.06.2026)
Старый 16.06.2026, 09:03   #2759
Доминатор
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Доминатор
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: бубы Блэк Марии
Сообщений: 1,206
Спасибо: 2,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
я не особо удивлюсь если окажется, что Тич хочет стать королём мира просто потому что в Мариджоа пироги вкуснее.

А я надеюсь, что так и есть.
Я вот дико не хотел бы, чтобы Ода начал под конец выставлять Тича как благородного злодея, который за папку мстит.
Он показан как трусливый, беспринципный и властолюбивый пират, пусть таким и остается, задолбали злодеи с тонкой душевной организацией.

Зачем в страну Брука приперлись такие силы пока не понятно, надеюсь это вменяемо объяснят.

К Доми Реверс тоже много вопросов - то есть человек под Доми Реверс может просто взять и отключить свою регенерацию, чтобы после гибели демонического тела помереть окончательно?
Или как?
Ода какую-то хрень выдал и боюсь объяснять это никак не будет.

Как думаете, что бы сделал Дофламинго, если бы на ДР вот так дозорные со святыми рыцарями набежали?
Доминатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2026, 09:48   #2760
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 23,703
Спасибо: 7,573
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминатор Посмотреть сообщение
Как думаете, что бы сделал Дофламинго, если бы на ДР вот так дозорные со святыми рыцарями набежали?

Если вопрос касается именно военного противостояния СД и СвР с МД.
То сразу же автоматом главной проблемой выступает Пика, т.к. с такой громадиной не всякому СвР тягаться, а из МД тягаться только Адмиралу.
В целом СД не боятся драки с МД, Махвайс так в начале Арки вообще был воодушевлен этой идеей.
С Треболом тоже проблема - он липкий и так просто по нему не попасть, т.к. у него есть ВН-призрак, а кроме того он может швыряться кораблями.
Гладиусу достаточно оказаться на палубе каждого корабля, дотронуться до каждого и лопнуть их.
Баффало и Бэйби 5 это воздушные атаки (Матасабуро Баффало на ПХ) и бомбардировка (Бэйби 5 может упасть бомбой на врагов).

Да, СвР по сути своей бессмертные, т.е. режь, коли, руби, они всё равно соберутся воедино - вот только их можно превратить в Игрушки (тогда они не только потеряют свои силы и волю, но и Им о них забудет (просто потому что так ДП работает)), а можно нанизать на ПДП нити и окунуть в океан - т.к. большинство СвР ДП-юзеры, то пойдут камнем на дно.
А кроме того ключевой проблемой является "Паразит" Дофламинго, который может без вреда брать под контроль тела врагов - хотя СвР регенерируют из кусочков плоти, но они не Багги из себя, чтобы делиться на кубики.

Дофламинго Ло говорил о том, что поскольку МП не может его убрать, то они ведут себя с ним весьма сговорчиво и думается мне не потому что тот знает их секрет, а ещё и потому что СвР не смогут его подавить. Это не с Гигантами, и не с Дейви драться. Да, Им демонизировал Рокса, но Рокс и не знал об МП столько сколько знает Дофламинго.

Дофламинго не брезгует кровавыми деньгами, ДР и её жители для него ничего не стоят - ситуации с неуплатой просто бы не произошло, как у Эсперии, но случись военное противостояние, то его команды вполне достаточно, чтобы сражаться даже с флотом Вызова Пяти и Святыми рыцарями просто потому что они настоящая многофункциональная мафия. К слову Вызов Пяти трудно осуществить против ДР, т.к. страна защищена естественной каменной короной, так что придётся высаживать войска.

Ну и ещё стоит отметить, что против Армии Дозорных можно одним приказом Сюгар выставить армию Игрушек, которые не знают боли, не ведают страха, их много и не могут ослушаться её приказов. Т.е. СД даже не нужно что-то делать с мирными жителями, срывать с себя маски героев.
Конечно Игрушки слабаки в большинстве своём, но их много. Игрушки могут отдельных солдат просто задавить числом не зависимо от того сколько из них сломается в процессе, отобрать оружие и застрелить или зарезать солдат.

ДР при Дофламинго это крайне, крайне проблемный враг. Население может и слабаки, но зато Правители сильны и им есть чем ответить.

Чтобы уничтожить Дофламинго - нужно выстрелить по ДР Ураном (Пламенем Матери). Но проблема в том, что когда Дофламинго захватывал ДР Уран ещё не был боеготовным, а как стал - Дофламинго обрёл значительный политический вес, публичность, а кроме того был выгоден МП (он им не нравился, но он подсластил им пилюлю, так что они согласились на то, что его шантаж в сущности имеет форму навязанных взаимовыгодных отношений).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Smiling Cat(а) за это полезное сообщение:
Nuroo (16.06.2026)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.60563 секунды с 16 запросами