Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Результаты опроса: Оцените 955 главу
1 1 2.04%
2 0 0%
3 1 2.04%
4 4 8.16%
5 43 87.76%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 13:39   #25
Gwynbleidd
Заблокирован
700,000,000
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Каер Морхэн
Сообщений: 2,232
Спасибо: 284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Верго не бросил идею убить Джи-5, он пересмотрел приоритеты.
Если бы Верго оценил силу Санджи, то хотя бы использовал ВВ на ноге во время атаки, как использовал ВВ на кулаках против Смокера (манга).

Против Санджи Дофламинго не использовал ВВ - было чистое ФС и ДП.
У Дофламинго ВН лучше, чем у Верго.

Верго не мог в легкую разобраться с коком, потому что не мог. Это лишь говорит о их не значительной разницы. И вспомни мудрые слова Моне - в битве не всегда побеждает тот, кто сильнее.
В битве с Дофламинго Санджи использовал еще большую по разрушительности технику с множественными горячими пинками, а Дофламинго остановил их голой фс, помнится Верго летал и проламывал стены от таких пинков. К сожалению для тебя, но твои теории о более сильной фс вв Верго не подтверждаются. К тому же, есть пример как Дофла блокировал своей вв удар 4 гира. У дофламинго и Верго огромная разница во всем, если фишка у негра вв на все тело (как у Пики), то для Дофлача это не более чем детская забава.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Использование Хаки не делает ее сильнее. Она прокачивается только в битве с более сильным Хаки-юзером.
Луффи ничего не получает дерясь ВВ со статистами. ВВ от этого не растет.

В АТ Луффи использовал 4 гир лишь 35 минут, лишь на 5-15 минут больше, чем на ДР, если вообще была разница.

Повторяю, хаки развивается с владельцем непосредственно. Например, когда Луффи только начал ее применять во время обучения, в битве с Вордом, сила навыков сильно отличалась, где резинку собственно и избивали как всегда, потом, если не считать всякие рояли и статуса гг Луффи сделал какой о прогресс и смог дать еще большую борьбу Ворду, стал блокировать его удары своей вв, причем есть точно такой же момент удара в лицо с хаки как Смокер нанес Верго, когда остановил удар. С каждой аркой у резинки идет прогресс. Щас, в данной арки Вано Луффи осваевает рюю, это уже следующая стадия вв, более сильная, для которой нужена мастерское владение базовой вв, т.е. базовый уровень резинка уже прошел.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Было - Дофламинго утратил ВН и вошел в РУМ. Ло применил Инъекцию и думал получится вынуть сердце, но Дофламинго вернул ВН сразу после урона. Ло упустил свой шанс.
Дофламинго блокировал Паутиной только гигантские объекты.

Повторяю, для разреза нужен размах, даже в руме, а Дофламинго может за счет скорости заблочить такую атаку своими прочными нитями, небольшой тычок инъекцией делается быстрее. Ло своей техникой промазал, попал не в то место куда хотел, итог известен.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Верго давно превзошел уровень Вице-адмирала по силе. Но он не должен был никуда уходить с базы и остался на должности второй после Адмирала.

Верго обрел ВВ не Вице-адмиралом и не под началом Вице-адмирала, а в качестве рядового. Для примера - у Коби ВН пробудилась на войне от стресса нм ГЛ в должности капитана.

ВВ имеет разные уровни прочности. И ВВ Верго стало только прочнее за 13 лет. Оно не могло измениться никак, кроме как стать еще прочнее. Верго освоил высокий уровень еще 13 лет назад, а с тех пор она только закалилась.

Вы сами заявляете, что ВВ Луффи становится сильнее с использованием ВВ, но при этом упорно убеждаете меня, что ВВ Верго не изменилось за 13 лет. Это предвзятость.

Верго не показал своего предела, т.к. его не довели до предела. Это не как вырубили Луччи или Крокодайла, лишив сил и сознания. Верго был полон сил, здоров, с полной Хаки и выносливостью, но его убрали чит-плодом. Именно это и делает его таким мощным солдатом, который держит удар и в ответ ломает врага.

*Крайне сомнительное утверждение. Среди вице-адмиралов есть такие опытные мечники волеюзеры использующие такое же рокусики Момонга. Сомневаюсь что Верго сильнее этого дозорного, если и есть разница, то небольшая, Верго на максимуме там в крове будет лежать, если даже победит.
*Строубери сражался с мощнейшим Джимбеем, и хоть уступил ему, сила у него отнюдь не слабая раз мог держаться против рыбочеловека и не сдох.
*Онигумо фруктовик, который может поймать такого как Марко + владеет хаки, не вижу основании считать его не способным поймать Верго и уложить.
И это все помимо других, не считая даже Цуру или Гарпа.
*К тому же, Верго сражался уже со своей вв (слабая или средняя, без разницы) против Смокера, который только недавно овладел хаки, причем не самой мощной. Теперь хорошенькой подумай, у кого по логике вв должна быть сильнее, у солдата, который только только ее освоил или же у ветеранов годами находящихся в штабе и в сильнейшем океане НМ?

Ты же сказал Верго снял свое пальто, он был серьезен, это его предел. Его ваншотнули на пределе, ничего в плане потенциальной скрытой силы не наблюдалось.

Луччи и Крокодайл были способны вынести всех мугивар (это даже Фрэнки осознавал, резинка несколько раз от каждого из них чуть не сдох), а Верго не смог разнести простого кока без премудростей.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Потеря ВН. Ло подловил их именно на этом.

Это все отговорки, по факту это часть битвы потерять вн, значит Верго недостаточно хорош. Потеряв сердце Ло Верго стл словно беспомощный слепой котенок. И это сильный вице-адмирал, не смеши.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Ода не может все вносить в мангу, поэтому приходится разъяснять моменты отдельно.

Зато Ода может делать новости в газетах, а они есть в манге. Например из них мы знаем что Шанкс остановил Кайдо во время войны в МФ, деталей разумеется нет, но это газета в мире ВП. Читать большинства вопросов школьников и ответов автора на них просто смешно и бесполезно. практически никакой важной инфы там нет.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А было с чем сравнить?
В Норт Блю нет никого на ком можно было бы продемонстрировать хоть какой-то уровень ВВ. Сильная она, средняя, слабая? Мы бы этого не увидели, т.к. других ВВ юзеров не было.

Если Верго за 1 год так освоил ВВ, то за 13 лет его ВВ постоянного использования и борьбы с пиратами оно должно было разительно вырасти.

Зато мы увидели его вв на ПХ, которая была максимальной, в отличие от той, которую мы увидели по флэшбэках Ло. За 13 лет Верго не смог продвинуться дальше, я имею ввиду у него нет рюю. Взять к примеру Сентомару, у которого явно сильнее защита, а ведь он моложе Верго. Думаю у каждого есть свои пределы, а может Верго не особо много сражался или не участвовал в изнурительных битвах, только так твое хаки растет. Взять Лу и его ап ВН против Катакури во время их битвы, так же и с вв.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Рюю это фишка Вано. И ведь мы не знаем окажется у Верго в итоге Рюю или нет. Если Ода захочет, то "Бамбуковый Демон" погнувший стену может стать последствием атаки Рюю.
Максимум Верго нам так и не показали.
БВВ это лишь другой способ применения ВВ, а Рюю уже продвинутый, которым мало кто владеет.
Если БВВ отличается лишь тем, что бьет на некотором расстоянии от кулака, но разбивается о более сильную ВВ - то Верго достаточно и того, что у него есть.

С каждой аркой нам раскрывают что то новое, но как показывает практика волей рюю мало кто владеет. Рюю напоминает пушку ладонь Кумы или удары Сентомару, которые не касались объекта.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Мория неустраивал правительство, а Крокодайл и так был выкинут.

Перечисьенные вами слабости не слабости Мории, а его зомби и тех, у кого отняли тень. И вы забыли про способность меняться местами с тенью, т.е. можно вместо себя в момент удара поставить тень.

Мория не проиграл Джимбею, а был отодвинут им в сторону. Мория не терял сознания.

Энель может и быстр, но и у него есть тень, которую можно отнять, т.к. она все же приклеена в хозяину. Мория вынес удары Кошмар Луффи, значит и удар молнии сможет пережить. И если Мория отвлечет Энеля и тот его атакует - ситуация может повториться как было с Робин.

Морию быстро не накаутировать. Луччи терял сознание о 1 3 гира, а Мория вынес Гатлинг Кошмар Луффи, который 1 рукой атаку Оза остановил.

У всех существуют предрассудки на счет Мории, но если взглянуть по существу, то он очень силен и по праву был Шичибукаем. Мугивары ведь его даже не победили - им повезло, что на него упала мачта ТБ.

На равных с Кайдо и проиграть - это больше Ваншота Луффи.

Не совсем так. Крокодайл был уже на блюдечки с голубой каемочкой, точнее в нокауте лежал у всей страны и дозорных, а Морию избили перед началом войны. МП не полные идиоты, использовали даже такого слабака как луковицу, а после войны избавились от него простыми пафефистами, Дофла там был в роли управляющего этими роботами, своих сил он не использовал.

*Мория только один раз менял местами себя с тенью, это не такаю уж сильная способность, один раз прокатит, но не больше.

*Это и есть проигрыш, Мория использовал все, что у него было в арсенале, его легко нейтрализовали одним сильным ударом, а выглядел он как бесполезная большая луковица. Мория очень тупой (не способный оценить силу врага и то, что ему не победить его) и ленивый персонаж, такие обычно передвигаются на печках.
И как Мория возьмет тень логии? Это во-первых не доказано, а во вторых для этого нужно обездвижить человека для фиксации этой техники, Энель слишком быстрый, одной молнией Мория будет видеть ночные сны. Энель может легко быть неуловимым или невидимым скрываясь в метали и том, что проводит ток. Для Мории встреча с Энелем чистое самоубийство. Не сравнивая молнию с какой то дешевой способностью тенями, у которой кучу минусов. И самое главное, у Энеля есть вн, а у Мории ее нету, здесь чистый проигрыш без единого шанса даже на один удар.

*Морию нокаутировал Кошмар Луффи, луковица долго был в отрубе, его аж хотели разбудить. Луччи не отрубался, для него было спасение попасть на корабль во время мощного 3 гира, а упасть в воду означает проиграть для любого фруктовика, это не тоже самое что потерять сознание. И, не забывай что Мория был так опасен для Мугивар за счет тела Оза, не в каждой битве он может себе позволить такого гиганта. Для такого здоровяка нужна сильная тень, а у Мории с этим проблемы. Теперь, когда Оза у Мории нету, остается рассчитывать на Хогбака и его хирургию. Сам по себе Мория бесполезен.
Упавшая мачта часть сражения. К тому же, Мория втянул в себя 1000 теней и явно не контролировал происходящее и само сражение. Луффи его шлепал со своим недоработанным 2 и 3 гиром.

*Повторяю, нет там ничего на равных, битвы мы не видели, а громкие слова всяких статистов не в счет. Мория проиграл Кайдо, это ключевая инфа, а вот то, что они могли биться на равных очень раздутая их мухи в слона сказка. Из теоретических предположении такое могло бы быть, когда Кайдо был маленьким ребенком и дозорные раз за разом ловили и пытались его казнить. То есть даже у некоторых йонко в раннем детстве были проблемы. Хотя я не представляю чтоб такой гигант как кайдо мог испытывать проблемы от жалкого слизняка Мории. Возможно Ода раскроет этот нюанс.

Последний раз редактировалось Gwynbleidd; 24.09.2019 в 15:15
Gwynbleidd вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 2.34246 секунды с 16 запросами